第14回世界短水路水泳選手権2018女子・結果速報順位・日程出場選手・競泳25m!

中国にて、第14回世界短水路競泳水泳選手権大会2018(The 14th FINA World Swimming Championships (25m) Hangzhou 2018)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 2018/12/11-16 世界短水路選手権 男子 / 女子(今ココ)
  • 2018/11/09-11 W杯東京 男子 / 女子
  • 2018/09/15-17 福井国体競泳 男子 / 女子
  • 2018/09/07-09 インカレ競泳 男子 / 女子
  • 2018/08/19-24 アジア大会競泳 男子 / 女子
  • 2018/08/09-12 パンパシフィック 男子 / 女子
スポンサーリンク

日程・出場選手

第14回世界短水路水泳選手権2018女子・結果速報順位・日程出場選手・競泳25m!

photo by Jean-Claude MOUTON

競技日程・開催地

第14回世界短水路競泳水泳選手権大会は2018年12月11日(火)~16日(日)に開催されます。

開催地は中国・杭州、時差は日本が1時間先行しています。

 Heats 日本時間10時半開始SFs / Finals 日本時間20時開始
12/11

男子400m自由形
女子200m自由形
男子200mバタ
女子50m平泳ぎ
男子100m背泳ぎ
女子400m個人メ
男子100m平泳ぎ
女子100m背泳ぎ
男子200m個人メ
女子4x100mリレー
男子4x100mリレー

男子400m自由形
女子200m自由形
男子100m背泳ぎ SF
女子50m平泳ぎ SF
男子200mバタ
女子400m個人メ
男子100m平泳ぎ SF
女子100m背泳ぎ SF
男子200m個人メ
女子4x100mリレー
男子4x100mリレー

12/12

女子4x50mメドレー
男子200m自由形
女子100m自由形
男子100mバタ
女子200mバタ
混合4x50mフリーR
女子800m自由形

女子4x50mメドレー
男子100m背泳ぎ
女子200mバタ
男子200m自由形
女子50m平泳ぎ
男子100mバタ SF
女子100m自由形 SF
男子100m平泳ぎ
女子100m背泳ぎ
混合4x50mフリーR

12/13

男子100m個人メ
女子50mバタ
男子50mバタ
女子100m個人メ
男子50m自由形
女子200m背泳ぎ
男子200m平泳ぎ
混合4x50mメドレー

男子200m平泳ぎ
女子100m自由形
男子100m個人メ SF
女子200m背泳ぎ
男子50m自由形 SF
女子50mバタ SF
男子100mバタ
女子100m個人メ SF
男子50m背泳ぎ SF
女子100m平泳ぎ
女子800m自由形
混合4x50mメドレー

12/14

男子4x50mフリーR
女子50m背泳ぎ
男子50mバタ
女子400m自由形
女子100m平泳ぎ
男子4x200mフリーR

男子4x50mフリーR
女子50mバタ
男子100m個人メ
女子100m個人メ
男子50mバタ SF
女子400m自由形
男子50m自由形
女子50m背泳ぎ SF
男子50m背泳ぎ
女子100m平泳ぎ SF
男子4x200mフリーR

12/15

男子4x50mメドレーR
女子200m個人メ
男子400m個人メ
女子100mバタ
男子100m自由形
女子50m自由形
男子50m平泳ぎ
女子4x200mフリーR
男子1500m自由形

男子4x50mメドレーR
女子200m個人メ
男子100m自由形 SF
女子100mバタ SF
男子50mバタ
女子50m自由形 SF
男子50m平泳ぎ SF
女子50m背泳ぎ
男子400m個人メ
女子4x200mフリーR

12/16

女子4x50mフリーR
男子200m背泳ぎ
女子200m平泳ぎ
男子4x100mメドレーR
女子4x100mメドレーR

女子4x50mフリーR 19時開始
男子100m自由形
女子200m平泳ぎ
男子200m背泳ぎ
男子1500m自由形
女子100mバタ
男子50m平泳ぎ
女子50m自由形
男子4x100mメドレーR
女子4x100mメドレーR

 

女子・出場選手

  1. 自由形 佐藤 綾 [新潟医療福祉大学職員・新潟医療福祉大学SC]
  2. 自由形 青木 智美 [あいおいニッセイ同和損害保険(株)・アリーナつきみ野SC]
  3. 自由形 五十嵐 千尋 [(株)テイクアンドギヴ・ニーズ・JSS]
  4. 自由形 後藤 真由子 [JakedEliteTeam・神奈川大学SC]
  5. 自由形 森山 幸美 [日本体育大学4年・SWANS SPORTS CLUB]
  6. 背泳ぎ 竹村 幸 [イトマンスイミングスクール]
  7. 背泳ぎ 諸貫 瑛美 [ミキハウス]
  8. 背泳ぎ 赤瀬 紗也香 [ANAエアポートサービス・JSS]
  9. 平泳ぎ 寺村 美穂 [セントラルスポーツ]
  10. 平泳ぎ 渡部 香生子 [JSSスイミングスクール立石・早稲田大学4年]
  11. 平泳ぎ・個人メドレー 今井 月 [豊川高等学校3年]
  12. 平泳ぎ・個人メドレー 高橋 美帆 [ミキハウス]
  13. バタフライ 相馬 あい [中京大学3年]
  14. バタフライ 平山 友貴奈 [茨城県競技力向上対策本部]
  15. バタフライ 長谷川 涼香 [フィットネスクラブ東京ドーム・日本大学1年]
  16. バタフライ 小林 奈央 [あいおいニッセイ同和損害保険(株)]
  17. 個人メドレー 大本 里佳 [イトマンスイミングスクール・中央大学3年]
  18. 個人メドレー 清水 咲子 [ミキハウス]

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位・女子

 

 

順位は25位くらいまで表記します。

女子50m自由形 KROMOWIDJOJO Ranomi

Final

1. 23.19 CR 966 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
2. 23.67 909 HEEMSKERK Femke [NED]
3. 23.76 AM 898 MEDEIROS Etiene [BRA]
4. 23.86 887 COMERFORD Mallory [USA]
5. 23.92 880 BARRATT Holly [AUS]
6. 24.01 871 HENIQUE Melanie [FRA]
7. 24.06 865 KAMENEVA Mariia [RUS]
8. 24.11 860 KENNEDY Madison [USA]

 

 

Semifinals Summary

1. 23.50 Q 928 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
2. 23.75 Q 899 HEEMSKERK Femke [NED]
3. 23.82 =AM Q 892 MEDEIROS Etiene [BRA]
4. 23.83 Q 890 COMERFORD Mallory [USA]
5. 23.87 Q 886 KAMENEVA Mariia [RUS]
6. 23.89 Q 884 BARRATT Holly [AUS]
7. 23.95 =AS Q 877 ZHU Menghui [CHN]
8. 24.00 Q 872 KENNEDY Madison [USA]
9. 24.14  857 HENIQUE Melanie [FRA]
10. 24.21  849 COLEMAN Michelle [SWE]
11. 24.25  845 SATO Aya [JPN]
12. 24.30  840 APOSTALON Anika [CZE]
13. 24.33  837 WU Yue [CHN]
14. 24.38 AF 831 GALLAGHER Erin [RSA]
15. 24.47  822 NASRETDINOVA Rozaliya [RUS]
16. 24.75  795 MUNOZ DEL CAMPO Lidon [ESP]

 

Heats Summary

1. 23.90 Q 883 HEEMSKERK Femke [NED]
2. 23.93 Q 879 KAMENEVA Mariia [RUS]
3. 23.94 Q 878 BARRATT Holly [AUS]
4. 24.00 Q 872 MEDEIROS Etiene [BRA]
5. 24.07 Q 864 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
6. 24.18 Q 852 APOSTALON Anika [CZE]
6. 24.18 Q 852 COMERFORD Mallory [USA]
8. 24.20 Q 850 ZHU Menghui [CHN]
9. 24.23 Q 847 佐藤 綾 SATO Aya [JPN]
10. 24.24 Q 846 KENNEDY Madison [USA]
11. 24.25 Q 845 WU Yue [CHN]
12. 24.31 Q 839 HENIQUE Melanie [FRA]
13. 24.39 Q 830 COLEMAN Michelle [SWE]
14. 24.41 AF Q 828 GALLAGHER Erin [RSA]
15. 24.60 Q 809 MUNOZ DEL CAMPO Lidon [ESP]
16. 24.62 Q 807 NASRETDINOVA Rozaliya [RUS]
17. 24.65  804 JALLOW Mimosa [FIN]
18. 24.76  794 SEEMANOVA Barbora [CZE]
19. 24.80  790 KARAKOUSKAYA Nastassia [BLR]
20. 24.83  787 ARCILA HURTADO Isabella [COL]

 

 

女子100m自由形 KROMOWIDJOJO Ranomi

Final

1. 51.14 CR 948 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
2. 51.60 923 HEEMSKERK Femke [NED]
3. 51.63 AM 921 COMERFORD Mallory [USA]
4. 52.24 890 COLEMAN Michelle [SWE]
5. 52.40 881 ZHU Menghui [CHN]
6. 52.46 878 SEEMANOVA Barbora [CZE]
7. 52.50 876 NEAL Lia [USA]
8. 53.14 845 GALLAGHER Erin [RSA]

 

 

Semifinals Summary

1. 51.84 Q 910 HEEMSKERK Femke [NED]
2. 51.95 Q 905 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
3. 52.04 Q 900 ZHU Menghui [CHN]
4. 52.18 Q 893 COLEMAN Michelle [SWE]
5. 52.36 Q 883 COMERFORD Mallory [USA]
6. 52.69 Q 867 NEAL Lia [USA]
7. 52.70 Q AF 866 GALLAGHER Erin [RSA]
8. 52.71 Q 866 SEEMANOVA Barbora [CZE]
9. 52.85  859 KAMENEVA Mariia [RUS]
10. 52.86  859 PELLEGRINI Federica [ITA]
11. 52.98  853 OLIVEIRA Larissa [BRA]
12. 53.14  845 APOSTALON Anika [CZE]
13. 53.27  839 青木 智美 AOKI Tomomi [JPN]
14. 53.35  835 ANDRUSENKO Veronika [RUS]
15. 53.68  820 BUCHANAN Carla [AUS]
16. 53.75  817 BRUHN Annika [GER]

 

Heats Summary

1. 52.18 Q 893 COMERFORD Mallory [USA]
2. 52.27 Q 888 HEEMSKERK Femke [NED]
3. 52.37 Q 883 COLEMAN Michelle [SWE]
4. 52.87 Q 858 OLIVEIRA Larissa [BRA]
5. 52.93 Q 855 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
6. 52.94 Q 855 SEEMANOVA Barbora [CZE]
7. 52.99 Q 852 NEAL Lia [USA]
8. 53.00 Q 852 KAMENEVA Mariia [RUS]
9. 53.09 Q 847 GALLAGHER Erin [RSA]
10. 53.17 Q 844 PELLEGRINI Federica [ITA]
11. 53.20 Q 842 ZHU Menghui [CHN]
12. 53.21 Q 842 APOSTALON Anika [CZE]
13. 53.54 Q 826 青木 智美 AOKI Tomomi [JPN]
14. 53.61 Q 823 BRUHN Annika [GER]
15. 53.80 Q 814 ANDRUSENKO Veronika [RUS]
16. 53.82 Q 813 BUCHANAN Carla [AUS]
17. 53.88  811 ARCILA HURTADO Isabella [COL]
18. 53.96  807 MUNOZ DEL CAMPO Lidon [ESP]
19. 54.10  801 KREUNDL Lena [AUT]
20. 54.26  794 WANG Jingzhuo [CHN]

 

 

女子200m自由形 TITMUS Ariarne

Final

1. 1:51.38 OC 974 TITMUS Ariarne [AUS]
2. 1:51.81 963 COMERFORD Mallory [USA]
3. 1:52.36 949 HEEMSKERK Femke [NED]
4. 1:53.18 928 PELLEGRINI Federica [ITA]
5. 1:53.23 927 WANG Jianjiahe [CHN]
6. 1:53.83 913 COLEMAN Michelle [SWE]
7. 1:54.26 902 ANDRUSENKO Veronika [RUS]
8. 1:54.82 889 SEEMANOVA Barbora [CZE]

 

 

Heats Summary

1. 1:52.52 Q 945 COMERFORD Mallory [USA]
2. 1:52.66 Q 941 TITMUS Ariarne [AUS]
3. 1:54.11 Q 906 ANDRUSENKO Veronika [RUS]
4. 1:54.16 Q 905 HEEMSKERK Femke [NED]
5. 1:54.22 Q 903 COLEMAN Michelle [SWE]
6. 1:54.46 Q 898 PELLEGRINI Federica [ITA]
7. 1:54.63 Q 894 WANG Jianjiahe [CHN]
8. 1:54.82 Q 889 SEEMANOVA Barbora [CZE]
9. 1:54.87  888 LYRIO Manuella [BRA]
9. 1:54.87  888 YANG Junxuan [CHN]
11. 1:54.88  888 OLIVEIRA Larissa [BRA]
12. 1:55.21  880 五十嵐 千尋 IGARASHI Chihiro [JPN]
13. 1:55.31  878 BRUHN Annika [GER]
14. 1:55.44  875 GUZHENKOVA Anastasia [RUS]
15. 1:55.52  873 SMITH Leah [USA]
16. 1:55.60  871 青木 智美 AOKI Tomomi [JPN]
17. 1:55.64  870 BUCHANAN Carla [AUS]
18. 1:56.71  847 FAIN Katja [SLO]
19. 1:56.85  844 MUSSO Erica [ITA]
20. 1:56.91  842 FOOS Reva [GER]
21. 1:58.37  811 GAMEZ MATOS Elisbet [CUB]
22. 1:58.65  806 KAHLER Marlene [AUT]
23. 1:59.30  793 DURAES Diana [POR]
24. 1:59.41  790 KAPAS Boglarka [HUN]
25. 1:59.87  781 BENKOVA Laura [SVK]

 

 

女子400m自由形 TITMUS Ariarne

Final

1. 3:53.92 WR 1007 TITMUS Ariarne [AUS]
2. 3:54.56 999 WANG Jianjiahe [CHN]
3. 3:57.99 956 LI Bingjie [CHN]
4. 3:58.58 949 SMITH Leah [USA]
5. 4:01.52 915 EGOROVA Anna [RUS]
6. 4:02.87 900 SALAMATINA Valeriia [RUS]
7. 4:03.28 895 KOHLER Sarah [GER]
8. 4:03.61 892 MUSSO Erica [ITA]

 

 

Heats Summary

1. 3:58.58 Q 949 TITMUS Ariarne [AUS]
2. 4:00.46 Q 927 SMITH Leah [USA]
3. 4:00.73 Q 924 WANG Jianjiahe [CHN]
4. 4:01.82 Q 912 LI Bingjie [CHN]
5. 4:02.31 Q 906 EGOROVA Anna [RUS]
6. 4:02.79 Q 901 KOHLER Sarah [GER]
7. 4:03.37 Q 894 MUSSO Erica [ITA]
8. 4:04.51 Q 882 SALAMATINA Valeriia [RUS]
9. 4:04.94  877 QUADARELLA Simona [ITA]
10. 4:05.00  877 BUCHANAN Carla [AUS]
11. 4:05.65  870 DURAES Diana [POR]
12. 4:05.89  867 ANDERSON Haley [USA]
13. 4:06.05  865 FAIN Katja [SLO]
14. 4:06.21  864 五十嵐 千尋 IGARASHI Chihiro [JPN]
15. 4:06.81  857 後藤 真由子 GOTO Mayuko [JPN]
16. 4:06.95  856 KAHLER Marlene [AUT]
17. 4:09.55  829 FOOS Reva [GER]
18. 4:09.90  826 BOCEKLER Beril [TUR]
19. 4:09.94  826 GAMEZ MATOS Elisbet [CUB]
20. 4:10.70  818 ERIKSSON Hanna [SWE]

 

 

女子800m自由形 WANG Jianjiahe

Final

1. 8:04.35 969 WANG Jianjiahe [CHN]
2. 8:08.03 947 QUADARELLA Simona [ITA]
3. 8:08.75 943 SMITH Leah [USA]
4. 8:09.81 937 LI Bingjie [CHN]
5. 8:10.54 933 KOHLER Sarah [GER]
6. 8:12.65 921 EGOROVA Anna [RUS]
7. 8:18.70 887 ANDERSON Haley [USA]
8. 8:22.10 870 後藤 真由子 GOTO Mayuko [JPN]

 

 

Heats Summary

1. 8:07.59 Q 950 WANG Jianjiahe [CHN]
2. 8:12.28 Q 923 SMITH Leah [USA]
3. 8:15.15 Q 907 KOHLER Sarah [GER]
4. 8:16.68 Q 898 QUADARELLA Simona [ITA]
5. 8:16.75 Q 898 LI Bingjie [CHN]
6. 8:19.45 Q 884 EGOROVA Anna [RUS]
7. 8:19.52 Q 883 ANDERSON Haley [USA]
8. 8:19.93 Q 881 後藤 真由子 GOTO Mayuko [JPN]
9. 8:22.23    869 森山 幸美 MORIYAMA Yukimi [JPN]
10. 8:24.65  856 PEREZ Jimena [ESP]
11. 8:25.89  850 FAIN Katja [SLO]
12. 8:29.58  832 HOLUB Tamila [POR]
13. 8:30.12  829 DURAES Diana [POR]
14. 8:31.49  823 KAHLER Marlene [AUT]
15. 8:35.26  805 DEANS Caitlin [NZL]

 

 

女子50m背泳ぎ SMOLIGA Olivia

Final

1. 25.88 975 SMOLIGA Olivia [USA]
2. 25.99 963 PILHATSCH Caroline [AUT]
3. 26.04 957 BARRATT Holly [AUS]
4. 26.06 955 FU Yuanhui [CHN]
5. 26.17 943 CINI Mathilde [FRA]
6. 26.30 929 竹村 幸 TAKEMURA Miyuki [JPN]
7. 26.31 928 DAVIES Georgia [GBR]
8. 26.42 917 TCHORZ Alicja [POL]

 

 

Semifinals Summary

1. 26.06 Q 955 SMOLIGA Olivia [USA]
2. 26.21 Q 939 PILHATSCH Caroline [AUT]
3. 26.28 Q 931 DAVIES Georgia [GBR]
4. 26.31 Q 928 竹村 幸 TAKEMURA Miyuki [JPN]
5. 26.33 Q 926 FU Yuanhui [CHN]
6. 26.36 Q 923 TCHORZ Alicja [POL]
7. 26.38 Q 921 BARRATT Holly [AUS]
8. 26.54  904 CINI Mathilde [FRA]
8. 26.54  904 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
10. 26.60  898 KUBOVA Simona [CZE]
11. 26.74  884 DE WAARD Maaike [NED]
11. 26.74  884 JALLOW Mimosa [FIN]
13. 26.76  882 BAKER Kathleen [USA]
13. 26.76  882 FESIKOVA Anastasiia [RUS]
15. 26.91  868 MEDEIROS Etiene [BRA]
16. 26.93  866 SEEBOHM Emily [AUS]

 

Heats Summary

1. 26.13 Q 948 MEDEIROS Etiene [BRA]
2. 26.26 Q 934 FU Yuanhui [CHN]
3. 26.41 Q 918 SMOLIGA Olivia [USA]
4. 26.48 Q 911 DE WAARD Maaike [NED]
5. 26.51 Q 907 PILHATSCH Caroline [AUT]
6. 26.53 Q 905 竹村 幸 TAKEMURA Miyuki [JPN]
7. 26.56 Q 902 BARRATT Holly [AUS]
7. 26.56 Q 902 DAVIES Georgia [GBR]
9. 26.57 Q 901 CINI Mathilde [FRA]
10. 26.58 Q 900 KUBOVA Simona [CZE]
11. 26.60 Q 898 JALLOW Mimosa [FIN]
12. 26.63 Q 895 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
13. 26.70 Q 888 FESIKOVA Anastasiia [RUS]
14. 26.74 Q 884 TCHORZ Alicja [POL]
15. 26.77 Q 881 BAKER Kathleen [USA]
16. 26.81 Q 877 SEEBOHM Emily [AUS]
17. 27.13  847 HAJKOVA Karolina [SVK]
18. 27.21  839 BERRINO Andrea [ARG]
18. 27.21  839 LIU Xiang [CHN]
20. 27.22  838 RIEDEMANN Laura [GER]
21. 27.25  835 WILM Ingrid [CAN]
22. 27.26  835 ARCILA HURTADO Isabella [COL]
23. 27.40  822 SHKURDAI Anastasiya [BLR]
24. 27.50  813 諸貫 瑛美 MORONUKI Emi [JPN]
25. 27.54  809 ROSVALL Hanna [SWE]

 

 

女子100m背泳ぎ SMOLIGA Olivia

Final

1. 56.19 939 SMOLIGA Olivia [USA]
2. 56.26 935 HOSSZU Katinka [HUN]
3. 56.74 912 DAVIES Georgia [GBR]
3. 56.74 912 ATHERTON Minna [AUS]
5. 56.89 905 BAKER Kathleen [USA]
6. 56.98 900 SEEBOHM Emily [AUS]
7. 57.03 898 KUBOVA Simona [CZE]
8. 57.18 891 諸貫 瑛美 MORONUKI Emi [JPN]

 

 

Semifinals Summary

1. 56.13 Q 942 SMOLIGA Olivia [USA]
2. 56.27 Q 935 BAKER Kathleen [USA]
3. 56.46 Q 925 HOSSZU Katinka [HUN]
4. 56.49 Q 924 DAVIES Georgia [GBR]
5. 56.84 Q 907 SEEBOHM Emily [AUS]
6. 57.05 Q 897 ATHERTON Minna [AUS]
7. 57.18 Q 891 KUBOVA Simona [CZE]
8. 57.32 Q 884 諸貫 瑛美 MORONUKI Emi [JPN]
9. 57.48  877 赤瀬 紗也香 AKASE Sayaka [JPN]
10. 57.57  873 COLEMAN Michelle [SWE]
11. 57.70  867 CINI Mathilde [FRA]
12. 57.83  861 FU Yuanhui [CHN]
13. 57.86  860 JALLOW Mimosa [FIN]
14. 57.88  859 FESIKOVA Anastasiia [RUS]
15. 58.31  840 PANZIERA Margherita [ITA]
16. 58.40  836 TCHORZ Alicja [POL]

 

Heats Summary

1. 55.47 Q AM 976 SMOLIGA Olivia [USA]
2. 57.08 Q 896 SEEBOHM Emily [AUS]
3. 57.09 Q 895 HOSSZU Katinka [HUN]
4. 57.13 Q 893 KUBOVA Simona [CZE]
5. 57.16 Q 892 BAKER Kathleen [USA]
6. 57.17 Q 891 ATHERTON Minna [AUS]
7. 57.21 Q 889 COLEMAN Michelle [SWE]
8. 57.24 Q 888 DAVIES Georgia [GBR]
9. 57.36 Q 883 赤瀬 紗也香 AKASE Sayaka [JPN]
10. 57.42 Q 880 諸貫 瑛美 MORONUKI Emi [JPN]
11. 57.66 Q 869 FU Yuanhui [CHN]
12. 57.78 Q 863 TCHORZ Alicja [POL]
13. 57.85 Q 860 FESIKOVA Anastasiia [RUS]
14. 57.93 Q 857 JALLOW Mimosa [FIN]
15. 58.14 Q 847 PANZIERA Margherita [ITA]
16. 58.16 Q 847 CINI Mathilde [FRA]
17. 58.21  844 USTINOVA Daria K [RUS]
18. 58.27  842 RIEDEMANN Laura [GER]
19. 58.44  834 SHKURDAI Anastasiya [BLR]
20. 58.58  828 BERRINO Andrea [ARG]
21. 58.62  827 MEDEIROS Etiene [BRA]
22. 58.80  819 ROSVALL Hanna [SWE]
23. 58.83  818 ARCILA HURTADO Isabella [COL]
24. 58.91  815 PILHATSCH Caroline [AUT]
25. 59.08  808 MENSING Jenny [GER]

 

 

女子200m背泳ぎ BRATTON Lisa

Final

1. 2:00.71 963 BRATTON Lisa [USA]
2. 2:00.79 961 BAKER Kathleen [USA]
3. 2:01.37 948 SEEBOHM Emily [AUS]
4. 2:01.99 933 HOSSZU Katinka [HUN]
5. 2:02.50 922 PANZIERA Margherita [ITA]
6. 2:02.96 911 USTINOVA Daria K [RUS]
7. 2:03.92 890 赤瀬 紗也香 AKASE Sayaka [JPN]
8. 2:05.80 851 諸貫 瑛美 MORONUKI Emi [JPN]

 

 

Heats Summary

1. 2:01.00 Q 956 BRATTON Lisa [USA]
2. 2:02.68 Q 917 SEEBOHM Emily [AUS]
3. 2:03.44 Q 901 BAKER Kathleen [USA]
4. 2:03.85 Q 892 PANZIERA Margherita [ITA]
5. 2:03.87 Q 891 赤瀬 紗也香 AKASE Sayaka [JPN]
6. 2:03.93 Q 890 諸貫 瑛美 MORONUKI Emi [JPN]
7. 2:03.96 Q 889 HOSSZU Katinka [HUN]
7. 2:03.96 Q 889 USTINOVA Daria K [RUS]
9. 2:03.98  889 ATHERTON Minna [AUS]
10. 2:04.14  885 PENG Xuwei [CHN]
11. 2:05.25  862 LIU Yaxin [CHN]
12. 2:06.03  846 ZAMORANO Africa [ESP]
13. 2:06.44  838 MENSING Jenny [GER]
14. 2:08.02  807 BERRINO Andrea [ARG]
15. 2:08.31  802 GODWIN Emma [NZL]
16. 2:09.18  786 AVRAMOVA Ekaterina [TUR]
17. 2:09.40  782 GRABOWSKI Lena Petra [AUT]
18. 2:09.97  772 JANVIER Aela [CAN]
19. 2:10.42  764 GEORGIEVA Gabriela [BUL]
20. 2:10.92  755 LARA Krystal [DOM]

 

 

女子50m平泳ぎ ATKINSON Alia

Final

1. 29.05 958 ATKINSON Alia [JAM]
2. 29.38 926 MEILUTYTE Ruta [LTU]
3. 29.59 906 CARRARO Martina [ITA]
4. 29.68 898 LAUKKANEN Jenna [FIN]
5. 29.89 879 MEILI Katie [USA]
6. 30.20 852 HANSEN Jessica [AUS]
7. 30.41 835 LECLUYSE Fanny [BEL]
8. 30.45 832 HULKKO Ida [FIN]

 

 

Semifinals Summary

1. 29.54 Q 911 ATKINSON Alia [JAM]
2. 29.79 Q 888 CARRARO Martina [ITA]
3. 29.80 Q 887 MEILUTYTE Ruta [LTU]
4. 29.83 Q 885 LAUKKANEN Jenna [FIN]
5. 30.09 Q 862 MEILI Katie [USA]
6. 30.15 Q 857 LECLUYSE Fanny [BEL]
7. 30.18 Q 854 HULKKO Ida [FIN]
8. 30.20  852 HANSEN Jessica [AUS]
8. 30.20  852 寺村 美穂 TERAMURA Miho [JPN]
10. 30.29  845 SUO Ran [CHN]
11. 30.36  839 CASTIGLIONI Arianna [ITA]
12. 30.42  834 CHOCOVA Petra [CZE]
13. 30.44  832 FENG Junyang [CHN]
14. 30.45  832 SEEBOHM Emily [AUS]
15. 30.51  827 TEMNIKOVA Mariia [RUS]
16. 30.79  804 BUSCH Kim [NED]

 

Heats Summary

1. 29.56 Q 909 MEILUTYTE Ruta [LTU]
2. 29.94 Q 875 MEILI Katie [USA]
3. 30.00 Q 870 ATKINSON Alia [JAM]
3. 30.00 Q 870 CARRARO Martina [ITA]
5. 30.13 Q 858 HULKKO Ida [FIN]
6. 30.19 Q 853 LAUKKANEN Jenna [FIN]
7. 30.20 Q 852 HANSEN Jessica [AUS]
7. 30.20 Q 852 寺村 美穂 TERAMURA Miho [JPN]
9. 30.21 Q 852 CASTIGLIONI Arianna [ITA]
10. 30.34 Q 841 LECLUYSE Fanny [BEL]
11. 30.42 Q 834 SUO Ran [CHN]
12. 30.46 Q 831 SEEBOHM Emily [AUS]
13. 30.48 Q 829 CHOCOVA Petra [CZE]
14. 30.49 Q 828 TEMNIKOVA Mariia [RUS]
15. 30.58 Q 821 BUSCH Kim [NED]
16. 30.69 Q 812 FENG Junyang [CHN]
17. 30.72  810 STEIGER Jessica [GER]
18. 30.76  807 SZTANKOVICS Anna [HUN]
19. 30.83  801 BJORNSEN Susann [NOR]
20. 30.88  797 VALL Jessica [ESP]
21. 30.96  791 PCHELINTSEVA Adelaida [KAZ]
22. 31.00  788 PAMMER Cornelia [AUT]
22. 31.00  788 ROMANJUK Maria [EST]
24. 31.04  785 CHISCA Tatiana [MDA]
24. 31.04  785 MAMIE Lisa [SUI]

 

 

女子100m平泳ぎ ATKINSON Alia

Final

1. 1:03.51 946 ATKINSON Alia [JAM]
2. 1:03.63 941 MEILI Katie [USA]
3. 1:04.61 899 HANSEN Jessica [AUS]
4. 1:04.73 894 CARRARO Martina [ITA]
5. 1:04.96 884 LAUKKANEN Jenna [FIN]
6. 1:05.10 878 SHI Jinglin [CHN]
7. 1:05.13 877 LECLUYSE Fanny [BEL]
8. 1:05.34 869 渡部 香生子 WATANABE Kanako [JPN]

 

 

Semifinals Summary

1. 1:04.07 Q 922 ATKINSON Alia [JAM]
2. 1:04.11 Q 920 HANSEN Jessica [AUS]
3. 1:04.54 Q 902 MEILI Katie [USA]
4. 1:04.73 Q 894 SHI Jinglin [CHN]
5. 1:04.82 Q 890 LECLUYSE Fanny [BEL]
6. 1:04.87 Q 888 CARRARO Martina [ITA]
7. 1:05.01 Q 882 LAUKKANEN Jenna [FIN]
8. 1:05.09 Q 879 渡部 香生子 WATANABE Kanako [JPN]
9. 1:05.14  877 YU Jingyao [CHN]
10. 1:05.27  872 VALL Jessica [ESP]
11. 1:05.52  862 TEMNIKOVA Mariia [RUS]
12. 1:05.54  861 SIMONOVA Vitalina [RUS]
13. 1:05.80  851 CASTIGLIONI Arianna [ITA]
14. 1:06.16  837 MEILUTYTE Ruta [LTU]
15. 1:06.22  835 今井 月 IMAI Runa [JPN]
16. 1:06.49  824 MAMIE Lisa [SUI]

 

Heats Summary

1. 1:03.76 Q 935 MEILI Katie [USA]
2. 1:04.34 Q 910 ATKINSON Alia [JAM]
3. 1:05.06 Q 880 CARRARO Martina [ITA]
3. 1:05.06 Q 880 LECLUYSE Fanny [BEL]
5. 1:05.24 Q 873 CASTIGLIONI Arianna [ITA]
5. 1:05.24 Q 873 SHI Jinglin [CHN]
7. 1:05.33 Q 869 HANSEN Jessica [AUS]
8. 1:05.38 Q 867 LAUKKANEN Jenna [FIN]
9. 1:05.55 Q 860 YU Jingyao [CHN]
10. 1:05.62 Q 858 渡部 香生子 WATANABE Kanako [JPN]
11. 1:05.70 Q 855 VALL Jessica [ESP]
12. 1:05.82 Q 850 TEMNIKOVA Mariia [RUS]
13. 1:05.85 Q 849 SIMONOVA Vitalina [RUS]
14. 1:05.87 Q 848 MAMIE Lisa [SUI]
15. 1:06.29 Q 832 MEILUTYTE Ruta [LTU]
16. 1:06.35 Q 830 今井 月 IMAI Runa [JPN]
17. 1:06.42  827 SZTANKOVICS Anna [HUN]
18. 1:06.47  825 STEIGER Jessica [GER]
19. 1:06.55  822 HULKKO Ida [FIN]
20. 1:06.83  812 SEBASTIAN Julia [ARG]

 

 

女子200m平泳ぎ LAZOR Annie

Final

1. 2:18.32 920 LAZOR Annie [USA]
2. 2:18.62 914 GALAT Bethany [USA]
3. 2:18.85 910 LECLUYSE Fanny [BEL]
4. 2:19.20 903 YU Jingyao [CHN]
5. 2:19.37 900 VALL Jessica [ESP]
6. 2:19.52 897 YE Shiwen [CHN]
7. 2:19.58 896 TEMNIKOVA Mariia [RUS]
8. 2:20.33 881 GARCIA Marina [ESP]

 

 

Heats Summary

1. 2:18.99 Q 907 LAZOR Annie [USA]
2. 2:20.31 Q 882 LECLUYSE Fanny [BEL]
3. 2:20.38 Q 880 TEMNIKOVA Mariia [RUS]
4. 2:20.58 Q 877 GALAT Bethany [USA]
5. 2:20.66 Q 875 YU Jingyao [CHN]
6. 2:20.73 Q 874 YE Shiwen [CHN]
7. 2:21.12 Q 867 VALL Jessica [ESP]
8. 2:21.22 Q 865 GARCIA Marina [ESP]
9. 2:21.37  862 高橋 美帆 TAKAHASHI Miho [JPN]
10. 2:21.85  853 今井 月 IMAI Runa [JPN]
11. 2:22.12  848 STRAUCH Jenna [AUS]
12. 2:22.38  844 SIMONOVA Vitalina [RUS]
13. 2:23.36  827 HANSEN Jessica [AUS]
14. 2:24.08  814 SEBASTIAN Julia [ARG]
15. 2:24.12  814 LAUKKANEN Jenna [FIN]
16. 2:24.30  811 PODMANIKOVA Andrea [SVK]
17. 2:25.07  798 LESAFFRE Fantine [FRA]
18. 2:25.28  794 GOMES PEREIRA Raquel [POR]
19. 2:25.83  785 ROMANJUK Maria [EST]
20. 2:26.17  780 HORSKA Kristyna [CZE]

 

 

女子50mバタフライ KROMOWIDJOJO Ranomi

Final

1. 24.47 CR 989 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
2. 24.80 950 BARRATT Holly [AUS]
3. 24.97 930 DAHLIA Kelsi [USA]
4. 25.02 925 HENIQUE Melanie [FRA]
5. 25.32 892 DE WAARD Maaike [NED]
6. 25.38 886 WANG Yichun [CHN]
7. 25.75 848 BLACK Haley [CAN]
8. 25.76 847 SCHMIDTKE Aliena [GER]

 

 

Semifinals Summary

1. 24.84 Q 945 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
2. 24.91 Q 937 BARRATT Holly [AUS]
3. 24.93 AM Q 935 DAHLIA Kelsi [USA]
4. 25.17 Q 908 DE WAARD Maaike [NED]
5. 25.24 Q 901 HENIQUE Melanie [FRA]
6. 25.44 Q 880 WANG Yichun [CHN]
7. 25.60 Q 863 BLACK Haley [CAN]
7. 25.60 Q 863 SCHMIDTKE Aliena [GER]
9. 25.66  857 DI LIDDO Elena [ITA]
9. 25.66  857 STEWART Kendyl [USA]
11. 25.69  854 SHKURDAI Anastasiya [BLR]
12. 25.71  852 JALLOW Mimosa [FIN]
13. 25.74  849 SURKOVA Arina [RUS]
14. 25.82  841 平山 友貴奈 HIRAYAMA Yukina [JPN]
15. 26.05  819 DIAS Daiene [BRA]
16. 26.17  808 GALLAGHER Erin [RSA]

 

Swim Off Heat

1. 25.74 Q 849 平山 友貴奈 HIRAYAMA Yukina [JPN]
2. 25.98  826 ZHANG Yufei [CHN]

 

Heats Summary

1. 25.32 Q 892 KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]
2. 25.43 Q 881 BLACK Haley [CAN]
2. 25.43 Q 881 HENIQUE Melanie [FRA]
4. 25.49 Q 874 DAHLIA Kelsi [USA]
5. 25.66 Q 857 WANG Yichun [CHN]
6. 25.82 Q 841 SHKURDAI Anastasiya [BLR]
7. 25.83 Q 840 DE WAARD Maaike [NED]
8. 25.87 Q 836 SCHMIDTKE Aliena [GER]
9. 25.88 Q 836 DI LIDDO Elena [ITA]
10. 25.95 Q 829 SURKOVA Arina [RUS]
11. 25.97 Q 827 BARRATT Holly [AUS]
12. 26.01 Q 823 GALLAGHER Erin [RSA]
13. 26.06 Q 818 DIAS Daiene [BRA]
14. 26.09 Q 815 STEWART Kendyl [USA]
15. 26.13 Q 812 JALLOW Mimosa [FIN]
16. 26.14  811 平山 友貴奈 HIRAYAMA Yukina [JPN]
16. 26.14  811 ZHANG Yufei [CHN]
18. 26.24  802 NTOUNTOUNAKI Anna [GRE]
19. 26.29  797 BIANCHI Ilaria [ITA]
20. 26.34  792 相馬 あい SOMA Ai [JPN]
21. 26.36  791 NASRETDINOVA Rozaliya [RUS]

 

 

女子100mバタフライ DAHLIA Kelsi

Final

1. 55.01 978 DAHLIA Kelsi [USA]
2. 56.22 916 STEWART Kendyl [USA]
3. 56.31 912 DIAS Daiene [BRA]
4. 56.39 908 BIANCHI Ilaria [ITA]
5. 56.50 902 DI LIDDO Elena [ITA]
6. 56.72 892 BLACK Haley [CAN]
7. 56.76 890 相馬 あい SOMA Ai [JPN]
8. 56.96 881 WANG Yichun [CHN]

 

 

Semifinals Summary

1. 55.09 Q 974 DAHLIA Kelsi [USA]
2. 56.06 Q 924 DI LIDDO Elena [ITA]
3. 56.31 Q 912 相馬 あい SOMA Ai [JPN]
4. 56.40 Q 907 DIAS Daiene [BRA]
5. 56.62 Q 897 STEWART Kendyl [USA]
6. 56.77 Q 890 ZHANG Yufei [CHN]
7. 56.79 Q 889 BIANCHI Ilaria [ITA]
8. 56.80 Q 888 WANG Yichun [CHN]
9. 56.91  883 BLACK Haley [CAN]
10. 57.10  874 平山 友貴奈 HIRAYAMA Yukina [JPN]
11. 57.20  870 SHKURDAI Anastasiya [BLR]
12. 57.27  867 SCHMIDTKE Aliena [GER]
13. 57.42  860 NTOUNTOUNAKI Anna [GRE]
14. 57.48  857 CHIMROVA Svetlana [RUS]
15. 57.63  850 BUSCH Kim [NED]
16. 58.21  825 PARK Yerin [KOR]

 

Heats Summary

1. 55.46 Q 954 DAHLIA Kelsi [USA]
2. 56.52 Q 902 相馬 あい SOMA Ai [JPN]
3. 56.57 Q 899 STEWART Kendyl [USA]
4. 56.62 Q 897 DI LIDDO Elena [ITA]
5. 56.78 Q 889 DIAS Daiene [BRA]
6. 56.85 Q 886 BIANCHI Ilaria [ITA]
7. 57.10 Q 874 BLACK Haley [CAN]
8. 57.12 Q 873 WANG Yichun [CHN]
9. 57.21 Q 869 ZHANG Yufei [CHN]
10. 57.23 Q 868 SCHMIDTKE Aliena [GER]
11. 57.36 Q 862 CHIMROVA Svetlana [RUS]
12. 57.59 Q 852 平山 友貴奈 HIRAYAMA Yukina [JPN]
13. 57.64 Q 850 NTOUNTOUNAKI Anna [GRE]
14. 57.76 Q 845 BUSCH Kim [NED]
15. 58.10 Q 830 SHKURDAI Anastasiya [BLR]
16. 58.22 Q 825 PARK Yerin [KOR]
17. 58.24  824 LOVBERG Emilie [NOR]
18. 58.29  822 GALLAGHER Erin [RSA]
19. 58.34  820 TOURETSKI Alexandra Sasha [SUI]
20. 58.78  801 KAJTAZ Amina [BIH]

 

 

女子200mバタフライ HOSSZU Katinka

Final

長谷川 涼香選手、銅メダルおめでとうございます!

1. 2:01.60 951 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 2:01.73 AM 948 DAHLIA Kelsi [USA]
3. 2:04.04 896 長谷川 涼香 HASEGAWA Suzuka [JPN]
4. 2:04.91 878 GRANGEON Lara [FRA]
5. 2:05.57 864 BIANCHI Ilaria [ITA]
6. 2:05.74 860 MONTEIRO Ana [POR]
7. 2:05.86 858 ZHANG Yufei [CHN]
8. 2:06.24 850 KOBAYASHI Nao [JPN]

 

 

Heats Summary

1. 2:03.51 Q 908 DAHLIA Kelsi [USA]
2. 2:04.68 Q 882 HOSSZU Katinka [HUN]
3. 2:05.11 Q 873 GRANGEON Lara [FRA]
4. 2:05.19 Q 872 長谷川 涼香 HASEGAWA Suzuka [JPN]
5. 2:05.28 Q 870 小林 奈央 KOBAYASHI Nao [JPN]
6. 2:05.99 Q 855 ZHANG Yufei [CHN]
7. 2:06.40 Q 847 BIANCHI Ilaria [ITA]
8. 2:06.49 Q 845 MONTEIRO Ana [POR]
9. 2:06.57  843 CHIMROVA Svetlana [RUS]
10. 2:07.74  820 USTUNDAG Nida Eliz [TUR]
11. 2:07.98  816 CORRO Catalina [ESP]
12. 2:08.57  805 ZHANG Yuhan [CHN]
13. 2:08.62  804 LOVBERG Emilie [NOR]
14. 2:10.71  766 HUFNAGL Claudia [AUT]
15. 2:11.23  757 CHAN Kin Lok [HKG]
15. 2:11.23  757 PAEZ Isabella [VEN]
17. 2:12.12  741 ZAVADOVA Barbora [CZE]
18. 2:12.95  728 KAJTAZ Amina [BIH]
19. 2:14.08  709 ERDEMLI Roza [TUR]
20. 2:14.58  702 NTOUNTOUNAKI Anna [GRE]

 

 

女子100m個人メドレー HOSSZU Katinka

Final

今井 月選手、銀メダルおめでとうございます!

1. 57.26 961 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 57.85 932 今井 月 IMAI Runa [JPN]
3. 58.11 919 ATKINSON Alia [JAM]
4. 58.32 909 MARGALIS Melanie [USA]
5. 58.47 902 BAKER Kathleen [USA]
6. 58.78 888 SEEBOHM Emily [AUS]
7. 59.11 873 LAUKKANEN Jenna [FIN]
8. 59.18 870 OMOTO Rika [JPN]

 

 

Semifinals Summary

1. 57.69 Q 939 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 58.04 Q 922 今井 月 IMAI Runa [JPN]
3. 58.20 Q 915 ATKINSON Alia [JAM]
4. 58.33 Q 909 MARGALIS Melanie [USA]
5. 58.54 Q 899 BAKER Kathleen [USA]
6. 58.60 Q 896 LAUKKANEN Jenna [FIN]
6. 58.60 Q 896 大本 里佳 OMOTO Rika [JPN]
8. 58.64 Q 894 SEEBOHM Emily [AUS]
9. 58.94  881 YE Shiwen [CHN]
10. 58.97  879 KAMENEVA Mariia [RUS]
11. 59.46  858 KREUNDL Lena [AUT]
12. 59.81  843 MEILUTYTE Ruta [LTU]
13. 59.85  841 CUSINATO Ilaria [ITA]
14. 1:00.69  807 MUNOZ DEL CAMPO Lidon [ESP]
15. 1:00.86  800 YANG Chang [CHN]
16. 1:01.04  793 BJORNSEN Susann [NOR]

 

Heats Summary

1. 58.05 Q 922 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 58.87 Q 884 MARGALIS Melanie [USA]
3. 58.99 Q 879 今井 月 IMAI Runa [JPN]
4. 59.11 Q 873 SEEBOHM Emily [AUS]
5. 59.24 Q 868 YE Shiwen [CHN]
6. 59.39 Q 861 LAUKKANEN Jenna [FIN]
7. 59.48 Q 857 大本 里佳 OMOTO Rika [JPN]
8. 59.52 Q 855 BAKER Kathleen [USA]
9. 59.69 Q 848 ATKINSON Alia [JAM]
10. 59.76 Q 845 CUSINATO Ilaria [ITA]
11. 59.78 Q 844 KAMENEVA Mariia [RUS]
12. 59.94 Q 837 KREUNDL Lena [AUT]
13. 1:00.11 Q 830 MEILUTYTE Ruta [LTU]
14. 1:00.71 Q 806 MUNOZ DEL CAMPO Lidon [ESP]
15. 1:00.82 Q 802 BJORNSEN Susann [NOR]
16. 1:01.24 Q 785 YANG Chang [CHN]
17. 1:01.34  781 PIETRUSCHKA Marie [GER]
18. 1:01.47  776 SOROKINA Anastasiia [RUS]
19. 1:01.49  776 KAN Cheuk Tung Natalie [HKG]
20. 1:01.60  772 HORSKA Kristyna [CZE]

 

 

女子200m個人メドレー HOSSZU Katinka

Final

1. 2:03.25 966 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 2:04.62 935 MARGALIS Melanie [USA]
3. 2:05.54 914 BAKER Kathleen [USA]
4. 2:05.79 909 YE Shiwen [CHN]
5. 2:06.17 900 CUSINATO Ilaria [ITA]
6. 2:06.80 887 SEEBOHM Emily [AUS]
7. 2:08.30 856 HARKIN Abbey [AUS]
8. 2:08.41 854 清水 咲子 SHIMIZU Sakiko [JPN]

 

 

Heats Summary

1. 2:05.42 Q 917 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 2:06.45 Q 895 YE Shiwen [CHN]
3. 2:06.57 Q 892 BAKER Kathleen [USA]
4. 2:07.11 Q 881 CUSINATO Ilaria [ITA]
5. 2:07.39 Q 875 MARGALIS Melanie [USA]
6. 2:07.45 Q 874 HARKIN Abbey [AUS]
7. 2:07.75 Q 867 清水 咲子 SHIMIZU Sakiko [JPN]
8. 2:07.78 Q 867 SEEBOHM Emily [AUS]
9. 2:07.94  864 大本 里佳 OMOTO Rika [JPN]
10. 2:08.27  857 LESAFFRE Fantine [FRA]
11. 2:09.17  839 ZHOU Min [CHN]
12. 2:09.82  827 CORRO Catalina [ESP]
13. 2:10.36  816 HORSKA Kristyna [CZE]
14. 2:10.78  809 ZAVADOVA Barbora [CZE]
15. 2:10.97  805 PIETRUSCHKA Marie [GER]
16. 2:11.51  795 KRIVONOGOVA Irina [RUS]
17. 2:11.83  789 PEROTTI Florencia [ARG]
18. 2:12.79  772 SOROKINA Anastasiia [RUS]
19. 2:12.82  772 KAMINSKAYA Victoria [POR]
20. 2:13.46  761 DE BEVER Mckenna [PER]

 

 

女子400m個人メドレー HOSSZU Katinka

Final

1. 4:21.40 972 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 4:25.84 924 MARGALIS Melanie [USA]
3. 4:27.31 908 LESAFFRE Fantine [FRA]
4. 4:27.88 903 CUSINATO Ilaria [ITA]
5. 4:29.56 886 GRANGEON Lara [FRA]
6. 4:31.07 871 清水 咲子 SHIMIZU Sakiko [JPN]
7. 4:31.63 866 CORRO Catalina [ESP]
8. 4:35.62 829 高橋 美帆 TAKAHASHI Miho [JPN]

 

 

Heats Summary

1. 4:23.59 Q 948 HOSSZU Katinka [HUN]
2. 4:27.74 Q 904 LESAFFRE Fantine [FRA]
3. 4:27.91 Q 902 GRANGEON Lara [FRA]
4. 4:28.02 Q 901 CUSINATO Ilaria [ITA]
5. 4:29.14 Q 890 MARGALIS Melanie [USA]
6. 4:31.02 Q 872 CORRO Catalina [ESP]
7. 4:31.12 Q 871 清水 咲子 SHIMIZU Sakiko [JPN]
8. 4:31.13 Q 871 高橋 美帆 TAKAHASHI Miho [JPN]
9. 4:33.23  851 HARKIN Abbey [AUS]
10. 4:34.93  835 SMITH Leah [USA]
11. 4:35.34  831 ZHOU Min [CHN]
12. 4:36.68  819 PEROTTI Florencia [ARG]
13. 4:37.28  814 NGUYEN Anh Vien [VIE]
14. 4:37.33  813 ZAVADOVA Barbora [CZE]
15. 4:37.42  813 PEREZ Jimena [ESP]
16. 4:37.54  812 KRIVONOGOVA Irina [RUS]
17. 4:38.49  803 KAMINSKAYA Victoria [POR]
18. 4:39.31  796 MEDER Rebecca [RSA]
19. 4:39.76  792 HUFNAGL Claudia [AUT]
20. 4:39.81  792 DURAES Diana [POR]
21. 4:40.00  790 FAIN Katja [SLO]
22. 4:40.67  785 GUNES Viktoria Zeynep [TUR]
23. 4:41.43  778 SOROKINA Anastasiia [RUS]
24. 4:43.91  758 MATTHEWS Ruby [NZL]
25. 4:47.47  730 LAM Hoi Kiu [HKG]

 

 

女子4x50mフリーリレー

Final

1. 1:34.03 CR 996 United States of America
2. 1:34.55 979 Netherlands
3. 1:36.34 926 Australia
4. 1:37.09 904 Russian Federation
5. 1:37.35 897 Japan
佐藤 綾、今井 月、大本 里佳、青木 智美
6. 1:37.58 891 People’s Republic of China
7. 1:38.24 873 Czech Republic
8. 1:38.70 861 Germany

 

 

Heats Summary

1. 1:36.33 Q 926 Netherlands
2. 1:36.65 Q 917 United States of America
3. 1:37.87 Q 883 Australia
4. 1:38.26 Q 872 Russian Federation
5. 1:38.47 Q 867 Japan
佐藤 綾、青木 智美、諸貫 瑛美、大本 里佳
6. 1:38.73 Q 860 People’s Republic of China
7. 1:39.04 Q 852 Czech Republic
8. 1:39.43 Q 842 Germany
9. 1:40.26  821 Hong Kong, China
10. 1:41.28  797 New Zealand
11. 1:42.10  778 Slovakia
12. 1:43.09  755 Turkey
13. 1:45.26  710 Chinese Taipei

 

 

女子4x100mフリーリレー

Final

1. 3:27.78 982 United States of America
2. 3:28.02 978 Netherlands
3. 3:30.92 938 People’s Republic of China
4. 3:31.68 928 Japan
青木 智美、佐藤 綾、今井 月、五十嵐 千尋
5. 3:32.48 918 Russian Federation
6. 3:33.27 908 Germany
7. 3:40.25 824 Hong Kong, China
8. 3:41.25 813 Turkey

 

 

Heats Summary

1. 3:29.52 Q 957 United States of America
2. 3:32.67 Q 915 Netherlands
3. 3:33.33 Q 907 Russian Federation
4. 3:33.42 Q 906 People’s Republic of China
5. 3:33.99 Q 899 Japan
今井 月、佐藤 綾、青木 智美、五十嵐 千尋
6. 3:34.31 Q 894 Germany
7. 3:41.08 Q 815 Hong Kong, China
8. 3:41.86 Q 806 Turkey
9. 3:42.69  797 New Zealand
10. 3:43.74  786 Slovakia
11. 3:50.45  719 Chinese Taipei

 

 

女子4x200mフリーリレー

Final

1. 7:34.08 991 People’s Republic of China
2. 7:35.30 983 United States of America
3. 7:36.40 976 Australia
4. 7:36.64 975 Russian Federation
5. 7:42.97 935 Japan
青木 智美、五十嵐 千尋、後藤 真由子、大本 里佳
6. 7:43.18 934 Italy
7. 7:46.36 915 Germany
8. 7:55.93 861 Austria

 

Heats Summary

1. 7:40.72 Q 949 Australia
2. 7:41.24 Q 946 Russian Federation
3. 7:44.64 Q 925 United States of America
4. 7:44.82 Q 924 Italy
5. 7:45.22 Q 922 People’s Republic of China
6. 7:46.63 Q 913 Japan
青木 智美、五十嵐 千尋、後藤 真由子、大本 里佳
7. 7:47.33 Q 909 Germany
8. 7:55.08 Q 866 Austria
9. 8:01.24  833 Hong Kong, China
10. 8:01.26  833 New Zealand
11. 8:10.85  785 Slovakia

 

 

女子4x50mメドレーリレー

Final

1. 1:42.38 WR 1026 United States of America
2. 1:44.31 970 People’s Republic of China
3. 1:44.57 963 Netherlands
4. 1:44.90 954 Japan
竹村 幸、寺村 美穂、相馬 あい、佐藤 綾
5. 1:45.79 930 Australia
6. 1:45.98 925 Russian Federation
7. 1:46.17 920 Czech Republic
8. 1:46.44 913 Italy

 

 

 

Heats Summary

1. 1:44.92 Q 953 United States of America
2. 1:45.53 Q 937 People’s Republic of China
3. 1:46.02 Q 924 Japan
竹村 幸、寺村 美穂、相馬 あい、佐藤 綾
4. 1:46.31 Q 916 Czech Republic
5. 1:46.99 Q 899 Netherlands
6. 1:47.49 Q 886 Australia
7. 1:47.73 Q 880 Russian Federation
8. 1:47.81 Q 878 Italy
9. 1:48.12  871 Germany
10. 1:49.56  837 Canada
11. 1:49.73  833 Switzerland
12. 1:51.24  800 Slovakia
13. 1:51.25  799 Turkey
14. 1:51.99  784 Hong Kong, China
15. 1:52.45  774 New Zealand
16. 1:55.90  707 Chinese Taipei

 

 

女子4x100mメドレーリレー

Final

1. 3:45.58 994 United States of America
2. 3:48.80 953 People’s Republic of China
3. 3:51.38 921 Italy
4. 3:51.81 916 Japan
諸貫 瑛美、渡部 香生子、相馬 あい、青木 智美
5. 3:53.73 894 Russian Federation
6. 3:54.15 889 Germany
7. 3:58.04 846 Canada

 

Heats Summary

1. 3:50.73 Q 929 United States of America
2. 3:51.58 Q 919 People’s Republic of China
3. 3:53.09 Q 901 Australia
4. 3:53.89 Q 892 Italy
5. 3:55.08 Q 879 Japan
諸貫 瑛美、渡部 香生子、平山 友貴奈、青木 智美
6. 3:55.11 Q 878 Russian Federation
7. 3:57.30 Q 854 Germany
8. 3:57.47 Q 852 Canada
9. 4:00.48  821 Turkey
10. 4:00.66  819 Switzerland
11. 4:02.36  802 Slovakia
12. 4:02.83  797 Austria
13. 4:04.38  782 New Zealand
14. 4:06.03  766 Hong Kong, China
15. 4:15.77  682 Chinese Taipei

コメント