陸上女子・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手・テレビ放送!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・陸上競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

アジア競技大会2018 全競技日程・結果速報の一覧・ジャカルタ パレンバン!
四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されます。 今大会では東京五輪に先立って野球・ソフトボール・空手・スポーツクライミング・スケートボード競...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・陸上女子・アジア競技大会2018

陸上女子・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by Jeff Turner

日程・タイムテーブル

陸上・アジア大会は2018年8月25日(土)~30日(木)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。タイムテーブルは日本時間です。

 DAYNIGHT
8/25

08:00 男子マラソン 決勝
12:00 男子十種競技100m 1/10
12:30 女子400m ROUND1
12:45 男子十種競技走幅跳 2/10
13:10 男子400m ROUND1
13:40 女子100mH ROUND1
14:00 男子砲丸投 3/10

20:30 女子100m ROUND1
20:35 男子砲丸投 決勝
20:40 女子ハンマー投 決勝
20:45 男子走幅跳 予選
20:50 男子十種競技走高跳 4/10
21:00 男子100m ROUND1
21:45 女子10000m
22:25 女子400m 準決勝
22:45 男子400m 準決勝
23:00 女子100mH 準決勝
23:30 男子十種競技400m 5/10

8/26

08:00 女子マラソン 決勝
12:00 男子十種競技110mH 6/10
12:30 男子110mH ROUND1
12:30 女子走幅跳 予選
12:45 男子十種競技円盤投 7/10
14:15 男子十種競技棒高跳 8/10

20:30 女子100m 準決勝
20:40 男子走幅跳 決勝
20:45 男子十種競技やり投 9/10
20:50 男子100m 準決勝
21:10 女子400m 決勝
21:20 男子400m 決勝
21:30 男子10000m 決勝
22:15 女子砲丸投 決勝
22:20 女子100mH 決勝
22:30 男子110mH 準決勝
22:35 男子ハンマー投 決勝
22:50 男子十種競技1500m 10/10
23:10 女子100m 決勝
23:30 男子100m 決勝

8/27

11:00 女子400mH ROUND1
11:15 女子走高跳 予選
11:30 男子400mH ROUND1
11:35 男子三段跳 予選
12:00 女子800m ROUND1
12:30 男子800m ROUND1

20:35 女子走幅跳 決勝
20:40 男子やり投 決勝
20:45 男子110mH 決勝
21:00 女子400mH 準決勝
21:20 男子400mH 準決勝
21:40 女子3000m障害 決勝
21:55 男子3000m障害 決勝
22:15 女子800m 準決勝
22:50 男子800m 準決勝
23:25 混合4X400mR ROUND1

8/28

11:00 女子七種競技100mH 1/7
11:45 女子200m ROUND1
12:00 男子200m ROUND1
12:30 女子七種競技走高跳 2/7

20:30 女子400mH 決勝
20:35 女子棒高跳 決勝
20:40 男子走高跳 予選
20:45 女子七種競技砲丸投 3/7
20:50 女子三段跳 予選
20:55 男子400mH 決勝
21:05 女子200m 準決勝
21:25 男子200m 準決勝
21:35 女子やり投 決勝
21:55 女子800m 決勝
22:05 男子800m 決勝
22:15 女子5000m 決勝
22:50 男子1500m ROUND1
23:10 女子七種競技200m 4/7
23:30 混合4X400mR 決勝

8/29

08:00 男子20km競歩 決勝
08:10 女子20km競歩 決勝
11:00 女子七種競技走幅跳 5/7

20:40 男子棒高跳 決勝
20:45 女子七種競技やり投 6/7
20:50 女子200m 決勝
20:55 女子走高跳 決勝
21:00 男子200m 決勝
21:05 男子三段跳 決勝
21:15 女子1500m ROUND1
21:20 男子円盤投 決勝
21:25 男子1500m 決勝
21:40 女子4X400mR ROUND1
22:10 男子4X400mR ROUND1
22:35 女子七種競技800m 7/7
22:50 女子4X100mR ROUND1
23:10 男子4X100mR ROUND1

8/30

08:00 男子50km競歩 決勝

20:30 女子三段跳 決勝
20:35 男子走高跳 決勝
20:40 女子円盤投 決勝
20:45 女子4X100mR 決勝
21:10 男子4X100mR 決勝
21:20 女子1500m 決勝
21:40 男子5000m決勝
22:30 女子4X400mR 決勝
22:55 男子4X400mR 決勝

 

テレビ放送

NHK

8/25 午前7:55 – (午前10:30) 男子マラソン、午後8:20 – (午後11:10) 予選、準決勝、決勝

8/26 午前7:55 – (午前10:50) 女子マラソン、午後8:20 – (午後11:30) 準決勝、決勝

8/27 午後8:20 – 午後9:50&午後9:50 – 午後11:10 予選、決勝

8/28 午後8:30 – 午後9:50&午後9:50 – 午後11:15 準決勝、決勝

TBS

8/25 あさ7時30分〜 男子マラソン、よる7時〜予選 、よる8時30分〜LIVE

8/26 あさ7時30分〜 女子マラソン、よる7時〜予選 、よる8時30分〜LIVE

8/27 よる7時〜、よる8時30分〜LIVE

8/28 よる7時〜、よる8時30分〜LIVE

8/29 よる8時40分〜LIVE

8/30 よる8時40分〜LIVE

 

日本代表選手女子

日本代表内定選手名簿(PDF)

競歩

岡田 久美子 [ビックカメラ] 20kmW

マラソン

野上 恵子 [十八銀行] マラソン
田中 華絵 [資生堂] マラソン
小原 怜 [天満屋] 補欠 マラソン
加藤 岬 [九電工] 補欠 マラソン

短距離

福島 千里 [東京 セイコー] 100m/200m/4x100mR
市川 華菜 [愛知 ミズノ] 100m/4x100mR/4x400mR/混合4x400mR
世古 和 [三重 CRANE] 4x100mR
御家瀬 緑 [北海道 恵庭北高校] 4x100mR
川田 朱夏 [大阪 東大阪大学] 4x400mR/混合4x400mR

中距離

北村 夢 [広島 エディオン] 800m/4x400mR
塩見 綾乃 [京都 立命館大学] 800m//4x400mR

長距離

鍋島 莉奈 [東京 日本郵政グループ] 5000m
山ノ内 みなみ [鹿児島 京セラ] 5000m
堀 優花 [神奈川 パナソニック] 10000m

障害

青木 益未 [宮城 七十七銀行] 100mH//4x100mR
紫村 仁美 [福島 東邦銀行] 100mH
宇都宮 絵莉 [兵庫 長谷川体育施設] 400mH/4x400mR/混合4x400mR
石澤 ゆかり [広島 エディオン] 3000mSC

投てき

勝山 眸美 [東京 オリコ] ハンマー投
渡邊 茜 [福岡 丸和運輸機関] ハンマー投
斉藤 真理菜 [静岡 スズキ浜松AC] やり投
宮下 梨沙 [大阪 大体大T.C] やり投

混成

山﨑 有紀 [静岡 スズキ浜松AC] 七種競技
ヘンプヒル 恵 [京都 中央大学] 七種競技

 

 

前回大会2014年の結果(メダル限定)
  1. 女子100m 2位 11秒49 福島千里
  2. 女子200m 3位 23秒45 福島千里
  3. 女子10000m 3位 31分55秒67 萩原歩美
  4. 女子マラソン 2位 2時間25分50秒 木崎良子
  5. 女子100m障害 3位 13秒25 木村文子
  6. 女子400m障害 2位 56秒21 久保倉里美
  7. 女子400mR 3位  44秒05 日本(藤森、市川、青木、福島)
  8. 女子1600mR 2位  3分30秒80 日本(青山、松本、市川、千葉)
  9. 女子棒高跳 2位 4m25 我孫子智美
  10. 女子ハンマー投 3位 59m84 綾真澄

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位・陸上女子・アジア競技大会2018

女子100m 福島 千里/市川 華菜

決勝

1. 11.30  ODIONG Edidiong [Bahrain]
2. 11.32  CHAND Dutee [India]
3. 11.33  WEI Yongli [China]
4. 11.38  ALKHALDI Hajar [Bahrain]
5. 11.42  LIANG Xiaojing [China]
6. 11.43  SAFRONOVA Olga [Kazakhstan]
7. 11.45 SB SHARIPOVA Nigina [Uzbekistan]
8. 11.61  ZULKIFLI Zaidatul Husniah [Malaysia]

 

準決勝・Standings

1. 11.29 Q  WEI Yongli [China]
2. 11.38 Q  ODIONG Edidiong [Bahrain]
3. 11.42 Q  SAFRONOVA Olga [Kazakhstan]
4. 11.43 Q  ALKHALDI Hajar [Bahrain]
5. 11.43 Q  CHAND Dutee [India]
6. 11.44 q  LIANG Xiaojing [China]
7. 11.53 q SB SHARIPOVA Nigina [Uzbekistan]
8. 11.55  KNOTT Kristina Marie [Philippines]
9. 11.66 PB CHATTHA On Uma [Thailand]
10. 11.70 Q  ZULKIFLI Zaidatul Husniah [Malaysia]
11. 11.71  LIAO Yanjun [Chinese Taipei]
12. 11.76  LE Tu Chinh [Vietnam]
13. 11.86  ZYABKINA Viktoriya [Kazakhstan]
14. 11.99  LAM On Ki [Hong Kong, China]
15. 12.01  市川 華菜 ICHIKAWA Kana [Japan]
16. 12.03  KIM Minji [Republic of Korea]

 

 

 

予選・Standings

1. 11.32 Q  WEI Yongli [China]
2. 11.35 Q  ALKHALDI Hajar [Bahrain]
3. 11.38 Q  CHAND Dutee [India]
=4. 11.46 Q  LIANG Xiaojing [China]
=4. 11.46 Q  SAFRONOVA Olga [Kazakhstan]
6. 11.48 Q  ODIONG Edidiong [Bahrain]
7. 11.59 Q SB ZULKIFLI Zaidatul Husniah [Malaysia]
8. 11.59 Q  SHARIPOVA Nigina [Uzbekistan]
9. 11.63 Q  ZYABKINA Viktoriya [Kazakhstan]
10. 11.69 Q PB CHATTHA On Uma [Thailand]
11. 11.74 q  LE Tu Chinh [Vietnam]
12. 11.74 q  KNOTT Kristina Marie [Philippines]
13. 11.81 q  KIM Minji [Republic of Korea]
14. 11.82 Q  LIAO Yanjun [Chinese Taipei]
15. 11.91 Q SB LAM On Ki [Hong Kong, China]
16. 11.94 q  市川 華菜 ICHIKAWA Kana [Japan]
17. 11.96 SB LOI Im Lan [Macau, China]
18. 11.97  CHAN Pui Kei [Hong Kong, China]
19. 11.98  LE Thi Mong Tuyen [Vietnam]
20. 11.99  福島 千里 FUKUSHIMA Chisato [Japan]
21. 12.00  ENN Wendy [Singapore]
22. 12.01  PEREIRA Veronica Shanti [Singapore]
23. 12.01 PB YULIANA Yuliana [Indonesia]
24. 12.02  SBAITY Aziza [Lebanon]
25. 12.05  MURTININGSIH Tyas [Indonesia]
26. 12.06  YOU Jin [Republic of Korea]
27. 12.08  CHEN Wanmei [Chinese Taipei]
28. 12.95  PHA APHAY Silina [Lao People’s Democratic Republic]
29. 13.05  DUONG Sreypheap [Cambodia]
30. 13.33  YOUSOFI Kimia [Afghanistan]
31. 14.47  ABULJADAYEL Yara Ahmed [Kingdom of Saudi Arabia]
DNS AL KHAFAJI Danah Husein Abdulrazzaq [Iraq]

 

 

 

 

 

女子200m

Final

1. 22.96 ODIONG Edidiong [Bahrain]
2. 23.20 CHAND Dutee [India]
3. 23.27 WEI Yongli [China]
4. 23.32 SHARIPOVA Nigina [Uzbekistan]
5. 23.43 SAFRONOVA Olga [Kazakhstan]
6. 23.51 KONG Lingwei [China]
7. 23.51 KNOTT Kristina Marie [Philippines]
8. 23.77 QUACH Thi Lan [Vietnam]

 

Semi Final

1. 23.00 Q  CHAND Dutee [India]
2. 23.01 Q  ODIONG Edidiong [Bahrain]
3. 23.32 Q PB KONG Lingwei [China]
4. 23.41 Q  SAFRONOVA Olga [Kazakhstan]
5. 23.45 Q  WEI Yongli [China]
6. 23.45 Q  SHARIPOVA Nigina [Uzbekistan]
7. 23.65 q  KNOTT Kristina Marie [Philippines]
8. 23.76 q  QUACH Thi Lan [Vietnam]
9. 23.86  KIM Minji [Republic of Korea]
10. 24.05  RATNAYAKE MUDIYANSELAGE Rumeshika Kumari [Sri Lanka]
11. 24.13  LE Tu Chinh [Vietnam]
12. 24.16  BULANOVA Anna [Kyrgyzstan]
13. 24.33  PEREIRA Veronica Shanti [Singapore]
14. 24.36  LEE Minjung [Republic of Korea]
-. DQ  ALKHALDI Hajar [Bahrain]
-. DQ  DAS Hima [India]

 

予選・Standings

1. 23.31 Q PB SHARIPOVA Nigina [Uzbekistan]
2. 23.37 Q  CHAND Dutee [India]
3. 23.41 Q  ALKHALDI Hajar [Bahrain]
4. 23.41 Q  KONG Lingwei [China]
5. 23.44 Q  SAFRONOVA Olga [Kazakhstan]
6. 23.45 Q SB KNOTT Kristina Marie [Philippines]
7. 23.47 q  DAS Hima [India]
8. 23.72 Q  QUACH Thi Lan [Vietnam]
9. 23.79 Q  RATNAYAKE MUDIYANSELAGE Rumeshika Kumari [Sri Lanka]
10. 23.88 Q  KIM Minji [Republic of Korea]
11. 24.02 q  BULANOVA Anna [Kyrgyzstan]
12. 24.09 q SB LE Tu Chinh [Vietnam]
13. 24.20 Q  WEI Yongli [China]
14. 24.23 q  PEREIRA Veronica Shanti [Singapore]
15. 24.31  AL KHAFAJI Danah Husein Abdulrazzaq [Iraq]
16. 24.36 PB TEHUPEIORY Alvin [Indonesia]
17. 24.44 Q  ODIONG Edidiong [Bahrain]
18. 24.55 Q  LEE Minjung [Republic of Korea]
19. 24.55 PB SBAITY Aziza [Lebanon]
20. 24.73 PB LOI Im Lan [Macau, China]
21. 24.92  CHAN Pui Kei [Hong Kong, China]
22. 25.03 SB SATRIANI Lusiana [Indonesia]
23. 25.12  KAKOLI Elham [Islamic Republic of Iran]
24. 25.59  POON Hang Wai [Hong Kong, China]
25. 26.06 SB PHA APHAY Silina [Lao People’s Democratic Republic]
26. 26.73  AISHATH HIMNA Hassan [Maldives]
27. 28.51  THABIT Hanin Wakil Ghaleb [Yemen]
28. 28.99  ALSHEHRI Dana Salah [Kingdom of Saudi Arabia]
29. 30.18  ABULJADAYEL Yara Ahmed [Kingdom of Saudi Arabia]
-. DQ  ZYABKINA Viktoriya [Kazakhstan]

 

 

女子400m

Final

1. 50.09 GR NASER Salwa [Bahrain]
2. 50.79  DAS Hima [India]
3. 52.63  MIKHINA Elina [Kazakhstan]
4. 52.96  NIRMLA [India]
5. 53.89  HUANG Guifen [China]
6. 53.95  TONG Zenghuan [China]
7. 54.19  ESSA Iman [Bahrain]
8. 54.30 PB NGUYEN Thi Hang [Vietnam]

 

予選・Standings

1. 50.86 Q GR NASER Salwa [Bahrain]
2. 51.00 Q  DAS Hima [India]
3. 53.75 q  MIKHINA Elina [Kazakhstan]
4. 54.09 Q  NIRMLA [India]
5. 54.10 Q  ESSA Iman [Bahrain]
6. 54.29 Q  TONG Zenghuan [China]
7. 54.30 Q  HUANG Guifen [China]
8. 54.99 q  NGUYEN Thi Hang [Vietnam]
9. 56.00  USHAKOVA Lyubov [Kazakhstan]
10. 56.09 SB KURNIAYANTI Dewi Ayu Agung [Indonesia]
11. 56.47  SARI Sri Maya [Indonesia]
12. 56.59  PRONZHENKO Kristina [Tajikistan]
13. 56.62  POOLKERD Supanich [Thailand]
14. 57.16 PB AKTAR Sumi [Bangladesh]
15. 1:00.59  AISHATH HIMNA Hassan [Maldives]
16. 1:00.78  PRATIKE Rawiwan [Thailand]
17. 1:05.79  THABIT Hanin Wakil Ghaleb [Yemen]
18. 1:06.33  ALSHEHRI Dana Salah [Kingdom of Saudi Arabia]

 

 

女子800m 北村 夢/塩見 綾乃

Final

1. 2:01.80 SB WANG Chunyu [China]
2. 2:02.40  MUKASHEVA Margarita [Kazakhstan]
3. 2:02.69  ELBAHRAOUI Manal [Bahrain]
4. 2:03.88  北村 夢 KITAMURA Yume [Japan]
5. 2:04.57  塩見 綾乃 SHIOMI Ayano [Japan]
6. 2:05.50  ARTIGALA ABERATHNA Gayanthika Thushari [Sri Lanka]
7. 2:08.12  YOTA Marta [Bahrain]
8. 2:12.41  VU Thi Ly [Vietnam]

 

 

 

 

予選・Standings

1. 2:04.35 Q  YOTA Marta [Bahrain]
2. 2:04.46 Q  塩見 綾乃 SHIOMI Ayano [Japan]
3. 2:04.52 q  MUKASHEVA Margarita [Kazakhstan]
4. 2:05.23 Q  ELBAHRAOUI Manal [Bahrain]
5. 2:05.31 Q  北村 夢 KITAMURA Yume [Japan]
6. 2:06.31 q  ARTIGALA ABERATHNA Gayanthika Thushari [Sri Lanka]
7. 2:06.74  WALIWARSHA KONDA LIYANA ARACHCHIGE Nimali [Sri Lanka]
8. 2:08.99 Q  WANG Chunyu [China]
9. 2:10.02  FREITAS DE FATIMA ARAUJO Angela [Timor Leste]
10. 2:10.21 PB MANIK Agustina Mardika [Indonesia]
11. 2:10.50 Q  VU Thi Ly [Vietnam]
12. 2:11.22  SATAROVA Gulshanoi [Kyrgyzstan]
13. 2:12.85 SB BHATTRAI Saraswati [Nepal]
14. 2:15.09  KIM Gakyeong [Republic of Korea]
15. 2:15.91 SB CHULUUKHUU Shinetsetseg [Mongolia]
16. 2:16.09 PB INTHAKOUMMAN Lodkeo [Lao People’s Democratic Republic]
17. 2:22.56  ASHIQ Rabia [Pakistan]
18. 2:26.59 PB AKTAR Sumi [Bangladesh]
19. 2:34.54  AMINATH JAAISHA Juneez [Maldives]
20. 2:46.62  ALNASSAR Miznah Fayez [Kingdom of Saudi Arabia]

 

 

 

 

 

女子1500m

Final

1. 4:07.88  BEFKADU Kalkidan [Bahrain]
2. 4:09.12  BELAY Tigist [Bahrain]
3. 4:12.56  PALAKEEZH UNNIKRISHNAN Chitra [India]
4. 4:15.49 PB NGUYEN Thi Oanh [Vietnam]
5. 4:16.35 SB ZHENG Xiaoqian [China]
6. 4:16.50 PB ZHONG Xiaoqian [China]
7. 4:20.77  KIM Son Hui [DPR Korea]
8. 4:23.59  ARMOUSH Tamara [Jordan]
9. 4:23.72  SATAROVA Gulshanoi [Kyrgyzstan]
10. 4:29.86  NEROZNAK Tatyana [Kazakhstan]
11. 4:32.31 PB KIM Gakyeong [Republic of Korea]
12. 4:33.90  FREITAS DE FATIMA ARAUJO Angela [Timor Leste]
13. 4:34.17 SB CHULUUKHUU Shinetsetseg [Mongolia]
14. 4:34.26  BHATTRAI Saraswati [Nepal]
15. 4:40.26  INTHAKOUMMAN Lodkeo [Lao People’s Democratic Republic]
16. 4:46.93 SB PRIMADIANFITRI Bektiningsih [Indonesia]
17. 5:13.09  DE JESUS ORNAI Ermelinda [Timor Leste]
18. 5:14.38  AMINATH JAAISHA Juneez [Maldives]
19. 5:32.68 PB ALMADHFARI Entesar Mohsen Ali Saleh [Yemen]
-. DNS  CHAUDHARY Monika [India]

 

 

女子5000m 鍋島 莉奈/山ノ内 みなみ

1. 15:08.08  BEFKADU Kalkidan [Bahrain]
2. 15:30.57  MASLOVA Daria [Kyrgyzstan]
3. 15:36.78  REBITU Bontu [Bahrain]
4. 15:40.37  鍋島 莉奈 NABESHIMA Rina [Japan]
5. 15:49.30  LOGANATHAN Suriya [India]
6. 15:52.48  山ノ内 みなみ YAMANOUCHI Minami [Japan]
7. 15:52.96  JADHAV Sanjivani Baburao [India]
8. 16:00.55  KHAMIDOVA Sitora [Uzbekistan]
9. 16:09.49 SB MOHAMMED Alia [United Arab Emirates]
10. 16:18.91  LI Dan [China]
11. 16:44.98 PB ARMOUSH Tamara [Jordan]
12. 17:20.90 PB NAIBAHO Odekta Elvina [Indonesia]
13. 17:24.78 SB BUDHA Bishwarupa [Nepal]
14. 17:35.86  MARTINS Rubia Fatima [Timor Leste]
15. 17:57.85  FREITAS DE FATIMA ARAUJO Angela [Timor Leste]

 

 

 

女子10000m 堀 優花

Final・Women’s 10,000m

1. 32:07.23  MASLOVA Daria [Kyrgyzstan]
2. 32:11.12  CHUMBA Eunice [Bahrain]
3. 32:12.78 PB ZHANG Deshun [China]
4. 32:18.32 SB MOHAMMED Alia [United Arab Emirates]
5. 32:30.24  HABTEGEBREL Shitaye [Bahrain]
6. 32:42.08  LOGANATHAN Suriya [India]
7. 32:42.73  堀 優花 HORI Yuka [Japan]
8. 33:08.93  KHAMIDOVA Sitora [Uzbekistan]
9. 33:13.06  JADHAV Sanjivani Baburao [India]
DNF BALILLI Ranwa [Palestine]
DNF WIJAYARATNE Hiruni Kesara [Sri Lanka]

 

 

 

女子100mハードル 青木 益未/紫村 仁美

Final

1. 13.20  JUNG Hyelim [Republic of Korea]
2. 13.33 PB NOVA Emilia [Indonesia]
3. 13.42 PB LUI Lai Yiu [Hong Kong, China]
4. 13.50  WANG Dou [China]
5. 13.63  青木 益未 AOKI Masumi [Japan]
6. 13.64  VINOGRADOVA Anastassiya [Kazakhstan]
7. 13.74  紫村 仁美 SHIMURA Hitomi [Japan]
8. 13.92  HSIEH Hsien [Chinese Taipei]

 

 

予選・Standings

1. 13.17 Q  JUNG Hyelim [Republic of Korea]
2. 13.43 Q SB NOVA Emilia [Indonesia]
3. 13.48 Q  青木 益未 AOKI Masumi [Japan]
4. 13.52 q  LUI Lai Yiu [Hong Kong, China]
5. 13.58 Q  WANG Dou [China]
6. 13.74 Q  VINOGRADOVA Anastassiya [Kazakhstan]
7. 13.75 q  HSIEH Hsien [Chinese Taipei]
8. 13.87 Q  紫村 仁美 SHIMURA Hitomi [Japan]
9. 14.06 SB MEESRI Suchada [Thailand]
10. 14.10  TRAN Thi Yen Hoa [Vietnam]
11. 14.48  SHING Cho Yan [Hong Kong, China]
12. 14.53  BINTE ZAINI Nur Izlyn [Singapore]
13. 14.90  NAJIM Dlsoz Obed Najim [Iraq]
14. 15.72  MARATAB Maria [Pakistan]
DQ SHYNAZBEKOVA Aigerim [Kazakhstan]

 

 

 

 

 

女子400mハードル 宇都宮 絵莉

Final

1. 54.48 GR ADEKOYA Oluwakemi [Bahrain]
2. 55.30 PB QUACH Thi Lan [Vietnam]
3. 55.65  JAMAL Aminat [Bahrain]
4. 56.92  RAGHAVAN Anu [India]
=5. 57.48 =SB HUANG Yan [China]
=5. 57.48  MURMU Jauna [India]
7. 58.97  宇都宮 絵莉 UTSUNOMIYA Eri [Japan]
8. 59.68  PRASAD Dipna Lim [Singapore]

 

 

予選・Standings

1. 54.87 Q GR ADEKOYA Oluwakemi [Bahrain]
2. 55.74 Q PB QUACH Thi Lan [Vietnam]
3. 56.77 Q  RAGHAVAN Anu [India]
4. 57.01 Q  JAMAL Aminat [Bahrain]
5. 57.99 Q  宇都宮 絵莉 UTSUNOMIYA Eri [Japan]
6. 58.31 q  HUANG Yan [China]
7. 58.93 Q PB PRASAD Dipna Lim [Singapore]
8. 59.20 q  MURMU Jauna [India]
9. 59.32  ISHANGULYYEVA Merjen [Kazakhstan]
10. 1:00.08  AKHMETOVA Adelina [Kazakhstan]
11. 1:00.62  MO Jiadie [China]
12. 1:01.21  PRONZHENKO Kristina [Tajikistan]
13. 1:13.27  FARID Mariam [Qatar]

 

 

 

 

女子3000m障害 石澤 ゆかり

1. 9:36.52  YAVI Winfred [Bahrain]
2. 9:40.03  SINGH Sudha [India]
3. 9:43.83 SB NGUYEN Thi Oanh [Vietnam]
4. 9:46.30 SB ZHANG Xinyan [China]
5. 9:47.42 PB XU Shuangshuang [China]
6. 9:54.65  RATHNAYAKE Uda Kuburalage Nilani [Sri Lanka]
7. 10:05.47 PB RO Hyo Gyong [DPR Korea]
8. 10:13.53  石澤 ゆかり ISHIZAWA Yukari [Japan]
9. 10:17.31 PB JO Harim [Republic of Korea]
10. 10:20.07 SB KIM Ran Yon [DPR Korea]
11. 10:26.21  CHINTA [India]
12. 11:06.97 SB SIHITE Pretty [Indonesia]
13. 11:15.27  MARTINS Rubia Fatima [Timor Leste]
-. DNS  MEKONEN Tigest [Bahrain]

 

 

女子4x100mリレー 福島 千里/市川 華菜/世古 和/御家瀬 緑

Final

1. 42.73 GR Bahrain
2. 42.84  China
3. 43.82  Kazakhstan
4. 44.56 SB Thailand
5. 44.93  Japan(御家瀬 緑/市川 華菜/世古 和/青木 益未)
6. 45.19  Chinese Taipei
7. 45.42  Vietnam
8. 45.73  Hong Kong, China

 

 

 

 

予選・Standings

1. 43.66 Q  China
2. 43.68 Q  Bahrain
3. 44.40 Q  Kazakhstan
4. 44.81 Q  Thailand
5. 44.95 Q  Japan(御家瀬 緑/市川 華菜/世古 和/青木 益未)
6. 45.17 Q  Chinese Taipei
7. 45.22 q  Vietnam
8. 45.53 q SB Hong Kong, China
9. 45.66 SB Indonesia
10. 45.93  Singapore
11. 46.04  Republic of Korea
12. 50.58  Cambodia

 

 

女子4x400mリレー 川田 朱夏/北村 夢/宇都宮 絵莉/塩見 綾乃

Final

1. 3:28.72  India
2. 3:30.61  Bahrain
3. 3:33.23 SB Vietnam
4. 3:33.72  China
5. 3:34.14 SB Japan(川田 朱夏/北村 夢/宇都宮 絵莉/塩見 綾乃)
6. 3:36.73  Kazakhstan
7. 3:47.89  Thailand
-. DQ  Indonesia

 

女子20km競歩 岡田 久美子

Finish

1. 1:29:15 GR YANG Jiayu [China]
2. 1:29:15 =GR QIEYANG Shijie [China]
3. 1:34:02  岡田 久美子 OKADA Kumiko [Japan]
4. 1:35:24  KHUSHBIR KAUR [India]
5. 1:37:31  JEON Yeongeun [Republic of Korea]
6. 1:39:51  CHING Siu Nga [Hong Kong, China]
7. 1:40:14  LEE Jeong Eun [Republic of Korea]
8. 1:42:32  AIDOSSOVA Diana [Kazakhstan]
9. 1:42:35  RATOVA Ayman [Kazakhstan]
-. DNF  BALILLI Ranwa [Palestine]
-. DQ  BABY Soumya [India]

 

 

 

 

 

 

18 Km

1. 1:20:32 ~ YANG Jiayu [China]
2. +0:01  QIEYANG Shijie [China]
3. +3:43  OKADA Kumiko [Japan]
4. +4:07  KHUSHBIR KAUR [India]

 

 

16 Km

1. 1:11:21 ~ YANG Jiayu [China]
2. 0:00  QIEYANG Shijie [China]
3. +3:05  OKADA Kumiko [Japan]
4. +3:16  KHUSHBIR KAUR [India]

 

14 Km

1. 1:02:09 ~ YANG Jiayu [China]
2. +0:01  QIEYANG Shijie [China]
3. +2:35  OKADA Kumiko [Japan]
4. +2:40  KHUSHBIR KAUR [India]
5. +3:57 >~ JEON Yeongeun [Republic of Korea]
6. +6:00  CHING Siu Nga [Hong Kong, China]
7. +6:43 ~~~ BABY Soumya [India]
8. +7:25 ~ LEE Jeong Eun [Republic of Korea]
9. +8:47  AIDOSSOVA Diana [Kazakhstan]
10. +8:48  RATOVA Ayman [Kazakhstan]

 

12 Km

1. 53:31  QIEYANG Shijie [China]
2. +0:04 ~ YANG Jiayu [China]
3. +1:40  OKADA Kumiko [Japan]
4. +1:58  KHUSHBIR KAUR [India]
5. +2:34 >~ JEON Yeongeun [Republic of Korea]
6. +2:35 ~~~ BABY Soumya [India]
7. +4:21  CHING Siu Nga [Hong Kong, China]
8. +5:21 ~ LEE Jeong Eun [Republic of Korea]
9. +6:50  AIDOSSOVA Diana [Kazakhstan]
10. +6:56  RATOVA Ayman [Kazakhstan]

 

10 Km

1. 44:53  QIEYANG Shijie [China]
2. +0:01  YANG Jiayu [China]
3. +0:48  KHUSHBIR KAUR [India]
4. +0:54  OKADA Kumiko [Japan]
5. +1:21 >~ JEON Yeongeun [Republic of Korea]
6. +1:27 ~~ BABY Soumya [India]
7. +2:46  CHING Siu Nga [Hong Kong, China]
8. +4:01  LEE Jeong Eun [Republic of Korea]
9. +5:15  AIDOSSOVA Diana [Kazakhstan]
10. +5:15  RATOVA Ayman [Kazakhstan]

 

 

8 Km

1. 36:14  QIEYANG Shijie [China]
2. 0:00  YANG Jiayu [China]
3. +0:21 ~ BABY Soumya [India]
4. +0:22  OKADA Kumiko [Japan]
5. +0:30  KHUSHBIR KAUR [India]
6. +0:34 >~ JEON Yeongeun [Republic of Korea]
7. +1:28  CHING Siu Nga [Hong Kong, China]
8. +2:04  LEE Jeong Eun [Republic of Korea]
9. +3:42  AIDOSSOVA Diana [Kazakhstan]
10. +3:43  RATOVA Ayman [Kazakhstan]

 

6 Km

1. 27:20  YANG Jiayu [China]
2. 0:00  QIEYANG Shijie [China]
3. +0:01  BABY Soumya [India]
4. +0:09  OKADA Kumiko [Japan]
5. +0:14  JEON Yeongeun [Republic of Korea]
6. +0:21  KHUSHBIR KAUR [India]
7. +0:40  CHING Siu Nga [Hong Kong, China]
8. +0:55  LEE Jeong Eun [Republic of Korea]
9. +2:24  AIDOSSOVA Diana [Kazakhstan]
10. +2:35  RATOVA Ayman [Kazakhstan]
11. +9:31  BALILLI Ranwa [Palestine]

 

 

女子マラソン 野上 恵子/田中 華絵

Finish

1. 2:34:51 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. 2:36:27 野上 恵子 NOGAMI Keiko [Japan]
3. 2:37:20 KIM Hye Song [DPR Korea]
4. 2:37:49 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
5. 2:38:32 JO Un Ok [DPR Korea]
6. 2:39:28 KIM Doyeon [Republic of Korea]
7. 2:40:14 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
8. 2:41:30 ZHANG Meixia [China]
9. 2:42:35 田中 華絵 TANAKA Hanae [Japan]
10. 2:42:57 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
11. 2:51:41 TABAL Mary Joy [Philippines]
12. 2:54:37 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
13. 2:55:23 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]
14. 2:56:49 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]
15. 3:03:11 VONGVORACHOTI Jane [Thailand]
16. 3:03:34 VUT Tsz Ying [Hong Kong, China]
17. 3:08:14 JANTHACHIT Linda [Thailand]
DNF KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]
DNF GONG Lihua [China]

 

 

 

 

 

 

 

 

40km

1. 2:27:07 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. +1:59 NOGAMI Keiko [Japan]
3. +2:00 KIM Hye Song [DPR Korea]
4. +2:28 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
5. +3:21 JO Un Ok [DPR Korea]
6. +4:25 KIM Doyeon [Republic of Korea]
7. +4:54 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
8. +6:13 ZHANG Meixia [China]
9. +7:11 TANAKA Hanae [Japan]
10. +7:19 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]

 

 

35km

1. 2:09:19 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. +1:27 NOGAMI Keiko [Japan]
3. +1:27 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
4. +1:27 KIM Hye Song [DPR Korea]
5. +2:42 KIM Doyeon [Republic of Korea]
6. +2:46 JO Un Ok [DPR Korea]
7. +3:28 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
8. +4:45 ZHANG Meixia [China]
9. +4:54 TANAKA Hanae [Japan]
10. +5:02 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
11. +10:52 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
12. +11:37 TABAL Mary Joy [Philippines]
13. +14:22 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]
14. +16:13 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]

 

 

30km

1. 1:52:16 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. +0:34 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
3. +0:34 NOGAMI Keiko [Japan]
4. +0:35 KIM Hye Song [DPR Korea]
5. +0:46 KIM Doyeon [Republic of Korea]
6. +1:21 JO Un Ok [DPR Korea]
7. +1:37 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
8. +2:06 ZHANG Meixia [China]
9. +2:13 TANAKA Hanae [Japan]
10. +2:17 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
11. +4:26 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
12. +5:01 KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]
13. +7:54 TABAL Mary Joy [Philippines]
14. +10:05 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]
15. +11:34 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]
16. +11:44 VONGVORACHOTI Jane [Thailand]
17. +13:33 VUT Tsz Ying [Hong Kong, China]
18. +14:07 JANTHACHIT Linda [Thailand]

 

25km

1. 1:35:28 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. +0:01 NOGAMI Keiko [Japan]
3. +0:01 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
4. +0:01 KIM Doyeon [Republic of Korea]
5. +0:01 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
6. +0:02 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
7. +0:02 JO Un Ok [DPR Korea]
8. +0:02 ZHANG Meixia [China]
9. +0:02 KIM Hye Song [DPR Korea]
10. +0:02 TANAKA Hanae [Japan]
11. +0:35 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
12. +0:43 KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]
13. +4:13 TABAL Mary Joy [Philippines]
14. +6:12 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]
15. +6:37 VONGVORACHOTI Jane [Thailand]
16. +7:30 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]
17. +7:55 VUT Tsz Ying [Hong Kong, China]
18. +8:00 JANTHACHIT Linda [Thailand]
19. +9:55 GONG Lihua [China]

 

 

Half

1. 1:20:46 NOGAMI Keiko [Japan]
2. 0:00 KIM Doyeon [Republic of Korea]
3. 0:00 ZHANG Meixia [China]
4. 0:00 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
5. 0:00 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
6. 0:00 JO Un Ok [DPR Korea]
7. 0:00 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
8. 0:00 KIM Hye Song [DPR Korea]
9. 0:00 CHELIMO Rose [Bahrain]
10. +0:01 TANAKA Hanae [Japan]
11. +0:01 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
12. +0:01 KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]
13. +3:03 TABAL Mary Joy [Philippines]
14. +4:38 VONGVORACHOTI Jane [Thailand]
15. +4:53 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]
16. +5:07 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]
17. +5:33 JANTHACHIT Linda [Thailand]
18. +5:46 VUT Tsz Ying [Hong Kong, China]
19. +6:51 GONG Lihua [China]

 

20km

1. 1:16:23 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. +0:01 KIM Hye Song [DPR Korea]
3. +0:02 KIM Doyeon [Republic of Korea]
4. +0:02 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
5. +0:02 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
6. +0:02 ZHANG Meixia [China]
7. +0:02 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
8. +0:02 NOGAMI Keiko [Japan]
9. +0:03 JO Un Ok [DPR Korea]
10. +0:03 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
11. +0:03 TANAKA Hanae [Japan]
12. +0:04 KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]

 

 

15km

1. 56:48 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. +0:01 KIM Hye Song [DPR Korea]
3. +0:01 NOGAMI Keiko [Japan]
4. +0:01 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
5. +0:01 KIM Doyeon [Republic of Korea]
6. +0:02 ZHANG Meixia [China]
7. +0:02 TANAKA Hanae [Japan]
8. +0:02 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
9. +0:02 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
10. +0:02 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
11. +0:03 JO Un Ok [DPR Korea]
12. +0:27 KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]
13. +2:20 TABAL Mary Joy [Philippines]
14. +3:10 VONGVORACHOTI Jane [Thailand]
15. +3:13 JANTHACHIT Linda [Thailand]
16. +3:24 GONG Lihua [China]
17. +3:26 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]
18. +3:40 VUT Tsz Ying [Hong Kong, China]
19. +3:59 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]

 

 

10km

1. 37:31 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
2. 0:00 CHELIMO Rose [Bahrain]
3. +0:01 KIM Doyeon [Republic of Korea]
4. +0:01 NOGAMI Keiko [Japan]
5. +0:01 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
6. +0:02 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
7. +0:02 KIM Hye Song [DPR Korea]
8. +0:02 JO Un Ok [DPR Korea]
9. +0:02 TANAKA Hanae [Japan]
10. +0:03 ZHANG Meixia [China]
11. +0:03 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
12. +0:30 KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]
13. +1:17 GONG Lihua [China]
14. +1:36 TABAL Mary Joy [Philippines]
15. +1:55 JANTHACHIT Linda [Thailand]
16. +1:58 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]
17. +2:09 VUT Tsz Ying [Hong Kong, China]
18. +2:29 VONGVORACHOTI Jane [Thailand]
19. +2:53 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]

 

5km

1. 19:09 CHELIMO Rose [Bahrain]
2. 0:00 NOGAMI Keiko [Japan]
3. +0:01 KIM Doyeon [Republic of Korea]
4. +0:01 KIM Hye Song [DPR Korea]
5. +0:01 BAYARTSOGT Munkhzaya [Mongolia]
6. +0:01 TANAKA Hanae [Japan]
7. +0:01 ZHANG Meixia [China]
8. +0:01 GALBADRAKH Khishigsaikhan [Mongolia]
9. +0:01 CHOI Kyungsun [Republic of Korea]
10. +0:02 POLIUDINA Viktoriia [Kyrgyzstan]
11. +0:02 JO Un Ok [DPR Korea]
12. +0:02 GONG Lihua [China]
13. +0:03 KOROBITSKAIA Mariia [Kyrgyzstan]
14. +0:20 ZHANATBEK Gulzhanat [Kazakhstan]
15. +0:20 TABAL Mary Joy [Philippines]
16. +0:27 JANTHACHIT Linda [Thailand]
17. +0:28 VUT Tsz Ying [Hong Kong, China]
18. +0:51 VONGVORACHOTI Jane [Thailand]
19. +0 CHUI Nicole K [Hong Kong, China]

 

 

 

女子やり投 斉藤 真理菜/宮下 梨沙

1. 66.09 GR LIU Shiying [China]
2. 63.16  LYU Huihui [China]
3. 56.74  GIM Gyeong Ae [Republic of Korea]
4. 56.46  斉藤 真理菜 SAITO Marina [Japan]
5. 54.83  LI Huijun [Chinese Taipei]
6. 53.93  ANNU RANI [India]
7. 53.32  NACHAN Natta [Thailand]
8. 52.36 PB WICHAIDIT Jariya [Thailand]
9. 51.05  宮下 梨沙 MIYASHITA Risa [Japan]
10. 37.86  MUNAWAROH Siti Nazirah Napisatul [Indonesia]

 

 

 

 

女子ハンマー投 勝山 眸美/渡邊 茜

Final・Women’s Hammer Throw

1. 71.42  LUO Na [China]
2. 70.86  WANG Zheng [China]
3. 62.95  勝山 眸美 KATSUYAMA Hitomi [Japan]
4. 62.45  渡邊 茜 WATANABE Akane [Japan]
5. 62.03  SINGH Sarita Romit [India]
6. 61.18 PB KOOMPHON Mingkamon [Thailand]
7. 59.00  PARK Seojin [Republic of Korea]
8. 55.59  GIMSRANG Panwat [Thailand]
9. 49.62  ALNAJI Rania [Qatar]

 

 

 

 

女子砲丸投

1. 19.66 GONG Lijiao [China]
2. 17.64 GAO Yang [China]
3. 17.11 JASIM Noora [Bahrain]
4. 16.30 LIN Chiaying [Chinese Taipei]
5. 15.74 SMOLYANOVA Elena [Uzbekistan]
6. 15.49 LEE Mi Young [Republic of Korea]
7. 14.61 EKAWATI Eki Febri [Indonesia]
8. 14.50 INTADIS Areerat [Thailand]

 

 

女子円盤投

1. 65.12 CHEN Yang [China]
2. 64.25 FENG Bin [China]
3. 62.26 PUNIA Seema [India]
4. 57.78 SB INSAENG Subenrat [Thailand]
5. 54.61 SANDEEP KUMARI [India]
6. 51.19 JASIM Noora [Bahrain]
7. 43.87 SROISENA Charuwan [Thailand]
8. 42.95 ALHOSANI Fatima [United Arab Emirates]

 

 

女子三段跳

1. 14.26  0.0 RYPAKOVA Olga [Kazakhstan]
2. 13.93  +0.3 CHUAIMAROENG Parinya [Thailand]
3. 13.93 SB 0.0 VU Thi Men [Vietnam]
4. 13.69 SB 0.0 CHEN Ting [China]
5. 13.58 SB 0.0 WANG Wupin [China]
6. 13.58  0.0 EKTOVA Irina [Kazakhstan]
7. 12.68  0.0 BAE Chanmi [Republic of Korea]
8. 11.96  0.0 MAESAROH Maesaroh [Indonesia]
-. DNS  - BUI Thi Thu Thao [Vietnam]
-. DNS  - MARATAB Maria [Pakistan]

 

 

女子棒高跳

1. 4.60 GR LI Ling [China]
2. 4.30 PB CHOMCHUENDEE Chayanisa [Thailand]
3. 4.20 SB LIM Eunji [Republic of Korea]
4. 4.10 PB SHEN Yiju [Chinese Taipei]
5. 3.70  WU Chiaju [Chinese Taipei]
6. 3.55  JAYADI Diva Renata [Indonesia]

 

 

女子走高跳

 

 

女子走幅跳

1. 6.55 SB 0.0 BUI Thi Thu Thao [Vietnam]
2. 6.51  0.0 VARAKIL Neena [India]
3. 6.50  +0.1 XU Xiaoling [China]
4. 6.50  -0.4 LU Minjia [China]
5. 6.45 SB -0.1 LONDA Maria Natalia [Indonesia]
6. 6.27 =PB +0.4 KIM Minji [Republic of Korea]
7. 6.26  +0.1 CHUAIMAROENG Parinya [Thailand]
8. 6.19  0.0 NGUYEN Thi Truc Mai [Vietnam]
9. 6.15  +0.5 SUNANG Marestella [Philippines]
10. 6.14  0.0 NAYANA JAMES [India]
11. 6.09  +0.4 BULANOVA Anna [Kyrgyzstan]

 

 

女子七種競技 山﨑 有紀/ヘンプヒル 恵

Standings

unoffical

1. 6026 BARMAN Swapna [India]
2. 5954 WANG Qingling [China]
3. 5873 PB 山﨑 有紀 YAMASAKI Yuki [Japan]
4. 5837 HEMBRAM Purnima [India]
5. 5826 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
6. 5654 ヘンプヒル 恵 HEMPHILL Meg [Japan]
7. 5519 SHEN Muhan [China]
8. 5437 SB CHU Chialing [Chinese Taipei]
9. 5179 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]
10. 4657 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]
-. DNF KHOTSEEMUEANG Sunisa [Thailand]

 

 

 

100mH
Heat1

1. 13.49 1052 WANG Qingling [China]
2. 13.99 980 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]
3. 14.02 976 山﨑 有紀 YAMASAKI Yuki [Japan]
4. 14.70 882 KHOTSEEMUEANG Sunisa [Thailand]
5. 14.72 879 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
6. 14.97 846 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]

Heat2

1. 13.69 1023 ヘンプヒル 恵 HEMPHILL Meg [Japan]
2. 13.85 1000 HEMBRAM Purnima [India]
3. 13.95 985 CHU Chialing [Chinese Taipei]
4. 13.98 981 BARMAN Swapna [India]
5. 14.30 936 SHEN Muhan [China]

 

200m
Heat1

1. 24.74 911 WANG Qingling [China]
2. 24.75 910 山﨑 有紀 YAMASAKI Yuki [Japan]
3. 25.68 825 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
4. 26.49 755 KHOTSEEMUEANG Sunisa [Thailand]
5. 26.50 754 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]

Heat2

1. 25.34 856 HEMBRAM Purnima [India]
2. 25.37 853 ヘンプヒル 恵 HEMPHILL Meg [Japan]
3. 26.02 795 CHU Chialing [Chinese Taipei]
4. 26.08 790 BARMAN Swapna [India]
5. 26.29 772 SHEN Muhan [China]
6. 26.91 719 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]

 

800m
Heat1

1. 2:23.32 779 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]
2. 2:24.46 764 SHEN Muhan [China]
3. 2:25.00 757 HEMPHILL Meg [Japan]
4. 2:26.05 743 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]
5. 2:27.70 722 CHU Chialing [Chinese Taipei]

Heat2

1. 2:14.81 895 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
2. 2:17.75 854 YAMASAKI Yuki [Japan]
3. 2:19.09 836 HEMBRAM Purnima [India]
4. 2:21.13 808 BARMAN Swapna [India]
5. 2:21.79 799 WANG Qingling [China]

 

走幅跳

1. 6.44 0.0 988 WANG Qingling [China]
2. 6.05 0.0 865 BARMAN Swapna [India]
3. 5.97 -0.4 840 ヘンプヒル 恵 HEMPHILL Meg [Japan]
4. 5.89 0.0 816 山﨑 有紀 YAMASAKI Yuki [Japan]
5. 5.85 0.0 804 HEMBRAM Purnima [India]
6. 5.78 +0.4 783 CHU Chialing [Chinese Taipei]
7. 5.75 0.0 774 SHEN Muhan [China]
8. 5.64 0.0 741 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
9. 5.59 -1.0 726 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]
10. 5.53 -0.4 709 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]
-. DNS - - KHOTSEEMUEANG Sunisa [Thailand]

 

砲丸投

1. 12.78 713 SHEN Muhan [China]
2. 12.69 707 BARMAN Swapna [India]
3. 12.59 700 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
4. 12.24 677 HEMBRAM Purnima [India]
5. 12.19 674 KHOTSEEMUEANG Sunisa [Thailand]
6. 12.13 670 山﨑 有紀 YAMASAKI Yuki [Japan]
7. 11.97 659 WANG Qingling [China]
8. 11.97 659 ヘンプヒル 恵 HEMPHILL Meg [Japan]
9. 11.82 649 CHU Chialing [Chinese Taipei]
10. 11.11 602 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]
11. 10.66 573 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]

 

走高跳

1. 1.82 1003 BARMAN Swapna [India]
2. 1.82 1003 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]
3. 1.76 928 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
4. 1.73 891 WANG Qingling [China]
5. 1.73 891 HEMBRAM Purnima [India]
6. 1.70 855 山﨑 有紀 YAMASAKI Yuki [Japan]
7. 1.70 855 KHOTSEEMUEANG Sunisa [Thailand]
8. 1.67 818 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]
9. 1.67 818 SHEN Muhan [China]
10. 1.64 783 ヘンプヒル 恵 HEMPHILL Meg [Japan]
11. 1.64  CHU Chialing [Chinese Taipei]

 

やり投

1. 50.63 872 BARMAN Swapna [India]
2. 49.91 858 VORONINA Ekaterina [Uzbekistan]
3. 46.48 792 山﨑 有紀 YAMASAKI Yuki [Japan]
4. 45.48 773 HEMBRAM Purnima [India]
5. 43.88 742 SHEN Muhan [China]
6. 43.71 739 ヘンプヒル 恵 HEMPHILL Meg [Japan]
7. 42.74 720 CHU Chialing [Chinese Taipei]
8. 39.33 654 WANG Qingling [China]
9. 35.64 584 JEONG Yeonjin [Republic of Korea]
-. NM 0 KAMARUDDIN Norliyana [Malaysia]
-. DNS - KHOTSEEMUEANG Sunisa [Thailand]

 

 

コメント