北信越地区予選・全国高校サッカー選手権大会2017 日程結果速報組み合わせ!

今年も第96回全国高等学校サッカー選手権大会2017が近づいてきました。そこで北信越地区(新潟・富山・長野・石川・福井)の予選結果をまとめました。 まだ終わっていない予選については結果を速報します!

スポンサーリンク

北信越地区、残りの日程!

全国高校サッカー選手権大会2018、北信越地区、残りの日程!

photo by WC Photography

新潟
決勝
11/12 12:15
日本文理21-0
1-1
1開志学園JSC

 

富山
決勝
11/5
富山第一30-0
3-0
0水橋

 

長野
決勝
11/4
上田西  22-0
0-1
1市立長野

 

石川
決勝
11/4
星稜20-0
1-1
0-0
1-0
1遊学館

 

福井
決勝
11/5
工大附属福井00-1
0-1
2北陸

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

新潟大会予選・結果速報!

予選の日程は8月26日~11月12日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。新潟県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

グループA
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
日本文理  10-0 日本文4-0 日本文10-1 日本文
新潟向陽4-1 向陽1-6 柏崎
県央工業
柏崎 
十日町 3-1 十日町1-2 新潟東
村上桜ケ丘1-0 村上桜
上越総合技術
0-1 新潟東2-1 新潟東
新潟東
新潟江南 
新発田 2-0 新発田2-3 開志国0-2 中越
見附0-3 豊栄
豊栄
直江津中等 0-6 開志国
開志国際 
長岡大手 1-2 三条東0-3 中越
三条東7-0 三条東
新発田商業
中越  
加茂暁星  7-0 加茂暁1-5 新潟明2-0 新潟明
上越7-0 上越3-2 上越
村松
東京学館新潟 
長岡 10-0 長岡0-9 新潟明
小千谷西1-4 青陵
新潟青陵
佐渡3-0 佐渡0-13 新潟明
加茂農林
新潟明訓 
新発田南 2-1 新発南2-4 糸魚川0-5 新潟西
高志中等1-5 長岡商
長岡商業
長岡農業1-4 糸魚川1-0 糸魚川
糸魚川
万代 
長岡工業 1-2 敬和学1-7 新潟西
新発田中央1-5 敬和学
敬和学園
新潟西  
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
グループB
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
長岡向陵  6-0 長岡向0-2 新潟工0-6 開志JSC
六日町1-2 小出0-15 加茂
小出
加茂 
柏崎工業 2-1 柏崎工0-14 新潟工
十日町総合7-0 十日町
佐渡中等
新井5-2 新井0-6 新潟工
新津工業
新潟工業 
三条 3-0 三条2-0 三条0-2 開志JSC
巻総合1-0 巻総合
村上中等
津南中等 0-10 新津南
新津南 
新津 3-2 新津0-9 開志JSC
村上2-3 新潟北
新潟北
開志JSC  
帝京長岡  16-0 帝京長7-0 帝京長4-2 帝京長
新潟第一8-0 新潟一6-0 新潟一
阿賀黎明
関根学園 
新潟 12-0 新潟1-2 新潟南
西新発田 
中条3-12 小千谷2-8 新潟南
小千谷
新潟南 
高田 3-0 高田1-3 産業大1-3 北越
久比岐1-7 五泉
五泉
長岡高専13-0 長岡高0-11 産業大
吉田
産業大学附属 
三条商業 1-11 新潟商0-4 北越
塩沢商工0-23 新潟商
新潟商業
北越  
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
準決勝・決勝戦
 準決勝決勝戦
日本文理2-0 日本文理2-1 日本文理
新潟明訓
開志JSC2-1 開志JSC
帝京長岡

 

 

富山大会予選・結果速報!

予選の日程は9月24日~11月5日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。富山県サッカー協会のサイト。

 1回戦2回戦3回戦準々 決勝準決勝決勝
富山第一 17-0 富山一23-0 富山一6-0 富山一4-1 富山一3-0 富山一
滑川3-0 滑川
片山学園
呉羽 3-1 呉羽
新湊 
大門 2-5 高岡工2-3 富山中
高岡工芸 
魚津2-1 魚津1-8 富山中
高岡南
富山中部 
雄山 3-2 雄山1-3 富山国4-2 富山国
富山西5-0 富山西
高岡龍谷
富山国際大付属 16-0 富山国
富山北部 
富山いずみ・福岡 0-11 伏木2-1 伏木
伏木 
不二越工業3-2 不二越0-3 富山東
高岡商業
富山東 
高岡第一 9-0 高岡一10-0 高岡一0-2 富山商0-3 水橋
氷見1-0 氷見
八尾 7-2 八尾
上市 
南砺福野 0-4 富山商3-0 富山商
富山商業 
高岡西0-5 魚津工1-2 砺波
魚津工業
砺波 
富山工業 2-1 富山工2-1 富山工0-4 水橋
龍谷富山3-0 龍谷富
富山
高専本郷 1-3 富山南
富山南 
高岡 2-3 桜井0-20 水橋
桜井 
高専射水4-3 高専射0-21 水橋
砺波工業
水橋 
 1回戦2回戦3回戦準々 決勝準決勝決勝

 

 

長野大会予選・結果速報!

予選の日程は8月26日~11月4日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。長野県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

グループA
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
市立長野  18-0 市立長3-2 市立長3-0 市立長
松代1-4 松川2-1 松川
松川
長野南 
大町岳陽0-2 屋代0-2 須坂東1-2 上田東
屋代
岡谷工業2-12 須坂東
須坂東
上田東  
伊那北  1-0 伊那北0-4 東海大
坂城4-1 坂城2-3 梓川
諏訪実業
佐久平総合技術0-3 梓川
梓川
飯田風越2-0 飯田風1-0 飯田風0-5 東海大
篠ノ井
野沢南7-0 野沢南
穂高商業
東海大諏訪  
創造学園  11-0 創造学6-0 創造学3-0 創造学
中野立志館0-3 丸子修4-3 丸子修
丸子修学館
松本蟻ケ崎0-1 長姫
飯田OIDE長姫
長野俊英3-5 下諏訪1-5 塩尻志3-1 塩尻志
下諏訪向陽
佐久長聖3-6 塩尻志
塩尻志学館
松本美須々ケ丘  
松商学園  6-0 松商学4-3 松商学
松本深志0-2 辰野2-1 辰野
辰野
東御清翔・蓼科0-2 長野工
長野工業
飯山0-3 松本工4-0 松本工1-2 長野日
松本工業
岡谷南0-5 長野吉
長野吉田
長野日大  
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
グループB
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
松本第一  2-0 松本一2-0 松本一0-0 5PK4 松本一
須坂創成1-17 上田千4-0 上田千
上田千曲
下伊那農業 
赤穂0-0 4PK3 赤穂3-0 赤穂2-2 1PK3 駒ヶ根
中野西
長野高専2-0 長野高
軽井沢
駒ヶ根工業  
豊科  0-0 3PK2 豊科0-4 松本県
岡谷東9-2 岡谷東3-0 岡谷東
松本秀峰
須坂8-0 須坂
箕輪進修・富士見
長野東1-3 小諸商3-4 明科0-9 松本県
小諸商業
明科1-0 明科
諏訪二葉
松本県ケ丘  
都市大塩尻  12-0 都市大3-1 都市大1-2 上田西
小諸1-5 上伊那1-2 長野西
上伊那農業
長野西6-0 長野西
高遠
上田染谷丘4-0 上田染2-1 上田染1-7 上田
木曽青峰
諏訪清陵3-0 清陵
県長野
上田  
伊那弥生ケ丘  0-5 飯田1-5 上田西
飯田8-0 飯田1-0 飯田
北部
南安曇農業1-2 野沢北
野沢北
更級農業3-1 更級農2-4 田川0-6 上田西
阿智・阿南
田川6-0 田川
岩村田
上田西  
 1回戦2回戦3回戦4回戦準々 決勝
準決勝・決勝戦
 準決勝決勝戦
市立長野1-0 市立長野1-2 上田西
創造学園
松本第一1-1 4PK5 上田西
上田西

 

 

石川大会予選・結果速報!

予選の日程は10月7日~11月4日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。石川県高体連 サッカー専門部のサイト。

 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝
星稜 4-0 星稜5-0 星稜1-0 星稜2-1 星稜
尾山台3-1 尾山台
大聖寺
金沢市工5-0 金沢市0-2 小松
金沢商業
小松 
金沢桜丘 3-2 金沢桜3-0 金沢桜
石川高専0-4 野々市
野々市明倫
金沢学院3-0 金沢学5-1 金沢学
金沢北陵
金沢錦丘 
遊学館 3-0 遊学館5-0 遊学館2-0 遊学館
金沢二水7-1 金沢二
羽咋工業
小松大谷1-1 3PK1 小松大1-0 小松大
石川県工
航空石川 
金沢西 1-2 小松市1-5 金沢
金沢泉丘1-2 小松市
小松市立
松任0-4 鵬学園EX 0-1 金沢
鵬学園
金沢 
 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝

 

 

福井大会予選・結果速報!

予選の日程は9月16日~11月5日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。福井県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝
丸岡 2-2 3PK4 工大附6-0 工大附4-0 工大附0-2 北陸
工大附属福井7-1 工大附
三国
福井工業高等専門学校1-0 福井工1-6 金津
敦賀工業
金津6-0 金津
奥越明成
若狭 4-0 若狭1-3 高志
科学技術1-3 鯖江
鯖江
大野0-2 藤島0-1 高志
藤島
高志 
啓新 3-0 啓新0-1 敦賀気1-2 北陸
福井農林0-4 武生
武生
敦賀0-2 敦賀気3-1 敦賀気
敦賀気比
勝山0-7 坂井
坂井
武生東0-1 足羽0-2 武生工1-5 北陸
足羽
武生商業1-3 武生工
武生工業
羽水0-4 福井商1-2 北陸
福井商業
北陸 
 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝

 

コメント