関東地区予選・全国高校サッカー選手権大会2017 日程結果速報組み合わせ!

今年も第96回全国高等学校サッカー選手権大会2017が近づいてきました。そこで関東地区(東京・千葉・神奈川・茨城・栃木・群馬・埼玉)の予選結果をまとめました。

まだ終わっていない予選については結果を速報します!

スポンサーリンク

全国高校サッカー選手権大会2017、関東地区、残りの日程!

全国高校サッカー選手権大会2018、関東地区、残りの日程!
photo by Maggio7

東京
決勝A
11/11
11時
関東第一 1 0-0
1-0
0 成立学園
決勝B
11/11
13時
國學院久我山 0 0-0
0-0
0-0
0-1
1 実践学園

千葉
準々決勝
11/11
10時半
流経大柏 2 2-1
0-0
1 習志野
準々決勝
11/11
10時半
幕張総合 0 0-1
0-3
4 日体大柏
準々決勝
11/11
13時半
検見川 0 0-1
0-5
6 八千代
準々決勝
11/12
10時半
中央学院 0 0-1
0-1
2 市立船橋
準決勝
11/19
10時半
流経大柏 0 0-0
0-0
0-0
0-0
4PK2
0 日体大柏
準決勝
11/19
13時半
八千代 1 1-2
0-0
2 市立船橋
決勝
11/23
13時
流経大柏 2 1-0
1-1
1 市立船橋

神奈川
準々決勝
11/18
16時半
桐蔭学園 3 0-0
3-2
2 日大
準々決勝
11/19
9時半
東海大相模 0 0-2
0-1
3 三浦学苑
準々決勝
11/19
9時半
湘南学院 1 0-0
1-0
0 日大藤沢
準々決勝
11/19
16時
法政二 1 1-1
0-0
0-1
0-1
3 桐光学園
準決勝
11/25
12時
三浦学苑 3 0-1
3-2
0-0
0-1
4 桐光学園
準決勝
11/25
14時
桐蔭学園 5 3-0
2-1
1 湘南学院
決勝
12/3
13時
桐光学園 0 0-0
0-0
0-0
0-0
4PK5
0 桐蔭学園

茨城
準決勝
11/12
11時
鹿島学園 2 2-1
0-1
0-0
0-0
2PK4
2 水戸啓明
準決勝
11/12
13時半
明秀日立 2 1-0
1-0
0 鹿島
決勝
11/19
13時
水戸啓明 0 0-1
0-1
2 明秀日立

栃木

矢板中央が優勝しました!

群馬
準決勝
11/19
10時半
前橋育英 4 1-0
3-0
0 前橋商業
準決勝
11/19
13時半
桐生第一 3 1-0
2-0
0 高経附
決勝
11/23
10時
前橋育英 1 0-0
1-0
0 桐生第一

埼玉
準決勝
11/12
11:35
昌平 5 3-0
2-0
0 武南
準決勝
11/12
13:35
浦和東 1 1-0
0-2
2 浦和西
決勝
11/19
14時
昌平 2 0-0
2-1
1 浦和西

山梨
準決勝
11/11
11時
帝京第三 2 1-1
1-0
1 韮崎
準決勝
11/11
13:45
日本航空 0 0-1
0-1
2 山梨学院
決勝
11/18
12時
帝京第三 1 0-2
1-2
4 山梨学院

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

全国高校サッカー選手権大会2017、東京大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月11日までです。2次予選のトーナメント表(PDF)はこちら。1次予選(PDF)はこちら。東京都高校サッカー部門のサイト。東京地区は代表枠が2校です。

Aブロック
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
関東第一 2-1
第一
2-0
第一
4-3
第一
1-0
第一
東京実業 3-1
東京実
都・国分寺
大東文化一 3-4
本郷
3-5
大和南
本郷
かえつ有明 1-2
大和南
都・東大和南
都・東久留米総合 1-0
東久留
2-1
東久留
0-0
4PK5
東京朝
修徳
都・東 1-4
都狛江
都・狛江
東京朝鮮 2-1
東京朝
1-1
5PK3
東京朝
城北
早稲田実業
駒澤大高 2-3
多摩大
1-3
成立学
2-0
成立学
多摩大目黒 4-0
多摩大
中大附属
日本学園 1-2
早大学
1-2
成立学
早大学院
堀越 1-2
成立学
成立学園
日大鶴ヶ丘 2-1
日大鶴
1-1
2PK4
都調布
1-4
東海大
都・石神井
都・調布南 1-0
都調布
成城学園
都・城東   1-2
日体大
0-5
東海大
日体大荏原
東海大菅生
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

Bブロック
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
國學院久我山 5-2
國學院
1-0
國學院
1-0
國學院
11/11
13時
都・日野台 0-3
府中東
都・府中東
私・武蔵 1-3
都国立
1-2
駿台学
都・国立
都・武蔵丘 0-1
駿台学
駿台学園
暁星 6-0
暁星
0-1
都駒場
1-2
国士舘
立教池袋
都・久留米西 1-4
都駒場
都・駒場
国士舘 2-0
国士舘
1-1
4PK2
国士舘
学習院
東海大高輪台
帝京 2-0
帝京
4-1
帝京
1-2
実践学
専修大附 3-4
創価
創価
大森学園 4-0
大森学
2-0
大森学
明大中野
東亜学園 3-1
東亜学
駒場東邦
拓大一 0-1
日大豊
2-0
日大豊
0-4
実践学
日大豊山
足立学園 1-1
3PK5
明大明
明大明治
都・神代 0-4
大成
0-1
実践学
大成
実践学園
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、千葉大会予選・結果速報!

予選の日程は10月8日~11月23日までです。千葉県サッカー協会のサイト。

1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
流経大柏 2-1
流経大
0-0
4PK2
流経大
2-1
流経大
習志野 5-0
習志野
EX
1-0
習志野
長生
市立柏 1-3
浦安
3-0
浦安
東京学館浦安
敬愛学園
東京学館 2-2
8PK7
東京学
EX
0-1
幕張総
0-4
日体大
木更津総合
市立千葉 1-1
3PK4
幕張総
幕張総合
千葉敬愛 4-1
千葉敬
0-3
日体大
市立松戸
千葉日大一 0-1
千葉明
1-1
3PK5
日体大
千葉明徳
日体大柏
翔凛 EX
0-1
検見川
2-0
検見川
0-6
八千代
1-2
船橋
検見川 3-0
検見川
若松
東海大市原望洋 1-0
市原望
芝浦工大柏
八千代 1-1
5PK4
八千代
2-0
八千代
八千代松陰
渋谷幕張 EX
2-4
暁星国
暁星国際
専修大松戸 0-1
日大習
1-3
中央学
0-2
船橋
銚子商業 0-3
日大習
日大習志野
東邦大東邦 0-3
中央学
中央学院
市立船橋
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、神奈川大会予選・結果速報!

予選の日程は9月17日~12月3日までです。2次予選のトーナメント表はこちら。神奈川県サッカー協会のサイト。

1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
東海大相模 2-1
相模
0-3
三浦学
3-4
桐光学
0-0
4PK5
藤沢清流 3-1
藤沢清
0-2
平塚学
逗葉
平塚学園
三浦学苑 3-0
三浦学
7-1
三浦学
鎌倉 1-0
鎌倉
市立東
1-0
1-3
慶應義
上鶴間
慶應義塾
法政二 0-0
4PK3
法政二
3-0
法政二
1-3
桐光学
多摩 0-3
市立橘
市立橘
川和 2-3
麻布大
0-1
横浜創
麻布大付属
横浜創学館
桐光学園 1-0
桐光学
大和 1-1
3PK4
住吉
0-2
座間
住吉
座間
湘南工科 0-1
厚木北
1-2
桐蔭学
3-2
桐蔭学
5-1
桐蔭学
横浜隼人 0-4
厚木北
厚木北
湘南 1-0
湘南
2-3
桐蔭学
綾瀬
桐蔭学園
日大 1-0
日大
3-0
日大
厚木 2-1
厚木
中大横浜
相洋 3-1
相洋
0-1
横須賀
市立金沢
横須賀総合
横浜創英 0-1
湘南学
3-1
湘南学
1-0
湘南学
厚木西 0-7
湘南学
湘南学院
金井 0-1
藤沢西
1-2
弥栄
藤沢西
弥栄
星槎国際 3-1
星槎国
0-3
日大藤
0-4
桜丘
市立桜丘
日大藤沢
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、茨城大会予選・結果速報!

予選の日程は10月21日~11月19日までです。1次予選結果(PDF)、2次予選のトーナメント表(PDF)はこちら。茨城県サッカー協会のサイト。

1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
鹿島学園 6-0
鹿島学
1-0
鹿島学
2-2
2PK4
水戸啓
0-2
明秀日
波崎 2-0
波崎
1-1
11PK10
波崎
土浦第一
常磐大高 4-2
常磐大
鉾田第一
水戸桜ノ牧 1-0
水戸桜
0-2
水戸商
中央 0-0
6PK7
古河
古河第三
藤代 1-8
守谷
0-7
水戸商
守谷
水戸商業
水戸啓明 7-0
水戸啓
6-0
水戸啓
1-0
水戸啓
伊奈 1-0
伊奈
波崎柳川
下館工業 4-1
下館工
3-2
下館工
竜ヶ崎第一
東洋大牛久
4-0
0-0
7PK8
水戸葵
日立北 0-1
土浦湖
土浦湖北
水戸葵陵
水戸工業 2-1
水戸工
0-4
明秀日
2-0
明秀日
日立商業 0-2
下妻
0-0
3PK5
日立一
下妻第一
日立第一
佐和 2-0
佐和
0-9
明秀日
日立工業 2-1
日立工
多賀
総和工業 3-1
総和工
0-10
明秀日
江戸川学園取手
明秀日立
古河第一 3-0
古河第
1-1
5PK4
古河第
0-0
2PK4
鹿島
牛久栄進 4-0
牛久栄
水戸第一
麻生 6-0
麻生
1-2
常総学
岩瀬日大
常総学院
下妻第二 2-0
下妻二
0-3
鹿島
下館第一 0-2
科技高
科技高日立
鹿島
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、栃木大会予選・結果速報!

予選の日程は10月7日~11月4日までです。予選のトーナメント表(PDF)はこちら。栃木県サッカー協会のサイト。

1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
真岡 1-0
真岡
0-1
佐野日
2-0
佐野日
0-3
矢板中
さくら清修
白鴎足利 5-0
白鴎足
2-3
佐野日
栃木工業
鹿沼東 0-5
佐野日
佐野日大
國學院栃木 7-0
國學院
0-2
文星芸
0-2
小山南
那須清峰
文星芸大附 2-1
文星芸
宇都宮
小山 1-4
小山南
小山南
矢板中央 4-0
矢板中
1-0
矢板中
5-1
矢板中
大田原
足利工業 0-3
清風
0-6
宇短大
足利清風
宇都宮工業 0-6
宇短大
宇短大附
宇都宮白楊 3-0
白楊
0-0
5PK4
小山西
3-0
小山西
矢板
小山西 6-0
小山西
益子芳星
石橋 3-1
石橋
栃木
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、群馬大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月23日までです。2次予選の決勝トーナメント表はこちら。群馬県サッカー協会のサイト。

1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
前橋育英 3-0
前橋育英
2-0
前橋育英
4-0
前橋育英
1-0
前橋育英
伊勢崎商業
常磐 2-5
高崎
高崎
共愛学園 4-1
共愛学園
1-1
3PK4
前橋商業
前橋東
太田工業 0-3
前橋商業
前橋商業
桐生第一 2-1
桐生第一
2-1
桐生第一
3-0
桐生第一
伊勢崎工業
高崎商業 0-3
健大高崎
健大高崎
高経附 1-0
高経附
1-1
4PK2
高経附
市立前橋
新島学園 3-0
新島学園
前橋
1回戦 準々決勝 準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、埼玉大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月19日までです。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

グループA
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
昌平 2-1
昌平
3-0
昌平
獨協埼玉 2-4
南稜
0-1
国際学
南稜
国際学院 1-0
国際学
埼玉平成
大宮南 0-0
3PK4
越谷西
2-0
越谷西
0-1
埼玉栄
越谷西
伊奈学園 2-3
入間向
入間向陽
朝霞西 3-0
朝霞西
1-3
埼玉栄
熊谷西
埼玉栄
武南 4-0
武南
3-2
武南
1-1
3PK2
武南
松山 1-2
杉戸
杉戸
川越西 0-1
早大本
0-1
慶應志
早大本庄
大宮東 0-2
慶應志
慶應志木
川口東 0-4
聖望学
5-0
聖望学
2-3
西武台
聖望学園
東農大三 1-2
飯能南
飯能南
西武文理 1-1
4PK2
西武文
0-4
西武台
本庄第一
西武台
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
グループB
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
浦和学院 2-1
浦和学
2-0
浦和学
1-2
浦和東
浦和南 0-2
狭山ヶ
狭山ヶ丘
浦和北 2-4
熊谷
4-1
熊谷
熊谷
川越東 3-0
川越東
進修館
川越南 2-1
川越南
3-1
川越南
1-2
浦和東
市立浦和
所沢北 4-0
所沢北
本庄
熊谷工業 1-1
4PK3
熊谷工
0-5
浦和東
細田学園
浦和東
正智深谷 2-0
正智深
2-1
正智深
1-1
4PK5
浦和西
成徳深谷 1-0
成徳深
県立浦和
武蔵越生 1-0
武蔵越
2-0
武蔵越
越ケ谷
春日部 1-2
ふじみ
ふじみ野
立教新座 0-1
川口北
1-1
4PK5
春日部
1-3
浦和西
川口北
春日部東 2-0
春日部
坂戸西
浦和西
1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝
準決勝・決勝戦
準決勝 決勝戦
昌平 5-0
昌平
2-1
昌平
武南
浦和東 1-2
浦和西
浦和西

全国高校サッカー選手権大会2017、山梨大会予選・結果速報!

予選の日程は10月8日~11月18日までです。

1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
帝京第三 3-0
帝京三
3-0
帝京三
2-1
帝京三
1-4
山梨学
上野原 0-2
峡南
0-7
都留興
峡南
都留興譲館
甲府商業 8-0
甲府商
3-2
甲府商
山梨
塩山 0-10
笛吹
笛吹
韮崎 1-0
韮崎
8-0
韮崎
1-0
韮崎
日川 0-3
白根
白根
甲府南 1-2
巨摩
巨摩
韮崎工業 0-2
甲府東
1-3
北杜
甲斐清和 0-4
甲府東
甲府東
北杜
日本航空 2-1
日本航
4-0
日本航
0-2
山梨学
甲府昭和 0-4
城西
2-0
城西
甲府城西
甲府第一
駿台甲府 4-1
駿台甲
1-2
日大明
甲府工業
市川 1-7
日大明
日大明誠
東海大甲府 8-0
東海大
12-0
東海大
0-5
山梨学
吉田
富士北稜 4-4
3PK4
甲府西
甲府西
富士河口湖 0-1
都留
1-7
山梨学
都留 2-0
都留
農林
山梨学院
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

スポンサーリンク

フォローする