四国地区予選・全国高校サッカー選手権大会2017 日程結果速報組み合わせ!

今年も第96回全国高等学校サッカー選手権大会2017が近づいてきました。そこで四国地区(香川・愛媛・徳島・高知)の予選結果をまとめました。 まだ終わっていない予選については結果を速報します!

スポンサーリンク

四国地区、残りの日程!

全国高校サッカー選手権大会2018、四国地区、残りの日程!

photo by WC Photography

香川
決勝
11/11 12時
香川西10-0
1-2
2高松商

 

愛媛
決勝
11/11 12時
今治東11-1
0-1
2松山工

 

徳島
決勝
11/12 14時
徳島市立00-0
0-1
1徳島北

 

高知
決勝
11/12 13時半
明徳00-0
0-0
0-1
0-0
1高知西

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

香川大会予選・結果速報!

予選の日程は10月21日~11月18日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。香川県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

 1回戦2回戦3回戦準々 決勝準決勝決勝
香川西 3-0 香川西8-0 香川西1-0 香川西4-1 香川西1-2 高松商
坂出14-0 坂出
坂出一
高松一 4-1 高松一
誠陵 
善一 0-2 観総合EX 0-1 琴平
観総合 
琴平 4-2 琴平
志度 
高松南 8-0 高松南1-0 高松南1-0 高松南
藤井2-3 高専高
高専高
高松 5-0 高松
石田 
高中央 10-0 高中央EX 2-4 坂出商
津田 
多度津2-1 多度津2-6 坂出商
香中央
坂出商 
寒川 0-0 3PK4 高松商10-0 高松商EX 2-0 高松商2-2 4PK2 高松商
高松商6-0 高松商
小中央
高瀬 0-3 桜井
桜井 
観一 1-2 尽誠3-2 尽誠
尽誠 
高専詫0-8 英明0-4 大手高
英明
大手高 
高松北 7-0 高松北1-0 高松北1-2 高工芸
丸亀 
三木 0-3 高松西
高松西 
三本松 0-15 高松東0-7 高工芸
高松東 
丸城西9-0 丸城西1-7 高工芸
飯山
高工芸 
 1回戦2回戦3回戦準々 決勝準決勝決勝

 

 

愛媛大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月11日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。愛媛県サッカー協会のサイト。

 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝
済美 4-3 済美1-0 済美1-2 今治東1-2 松山工
愛光EX 0-1 新居浜
新居浜工
南宇和 1-0 南宇和
今治西 
宇和島東 1-2 今治東4-1 今治東
今治東 
松山東 2-1 松山東
新田 
松山工 3-0 松山工1-0 松山工1-0 松山工
松山聖陵1-2 大洲
大洲
帝京第五 3-1 帝京第
八幡浜工 
松山商 4-1 松山商3-4 松山北
新居浜西 
小松1-1 5PK3 小松0-1 松山北
今治工
松山北 
 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝

 

 

徳島大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月12日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。徳島県サッカー協会のサイト。

 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝
徳島市立 13-0 徳島市2-1 徳島市3-1 徳島市0-1 徳島北
脇町2-3 城西
城西
城東3-0 城東0-3 生光学
海部
穴吹0-13 生光学
生光学園
鳴門1-1 2PK4 城北3-5 川島5-1 川島
城北
城ノ内1-6 川島
川島
阿南高専5-1 阿南高0-1 池田
富岡東
池田 
徳島科技 4-0 徳島科5-0 徳島科0-1 徳島北
板野1-3 つるぎ
つるぎ
吉野川0-5 徳島商0-1 小松島
徳島商業
名西0-9 小松島
小松島
鳴門渦潮7-0 鳴門渦0-1 城南0-1 徳島北
徳島文理
城南5-0 城南
池田辻
阿波3-1 阿波1-6 徳島北
富岡西
徳島北 
 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝

 

 

高知大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月12日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。高知県サッカー協会のサイト。

 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝
明徳 5-0 明徳2-0 明徳3-0 明徳EX 0-1 高知西
土佐塾0-3 中村
中村
小津8-0 小津1-2 高専
春野
桜ケ丘0-11 高専
高専
宿毛工8-1 宿毛工2-1 宿毛工0-1 追手前
安芸
1-0 東
丸の内6-1 丸の内0-0 3PK4 追手前
伊野商
学芸2-2 1PK4 追手前
追手前
高知 2-1 高知EX 1-0 高知0-1 高知西
高知商7-0 高知商
須崎
須崎工9-0 須崎工0-3 高知工
幡多農
高知工1-1 3PK2 高知工
中央
岡豊13-0 岡豊3-0 岡豊0-0 1PK3 高知西
清水
土佐1-0 土佐
高知農
山田0-5 東工業0-7 高知西
東工業
高知西 
 1回戦2回戦準々 決勝準決勝決勝

 

コメント