四国地区予選・全国高校サッカー選手権大会2017 日程結果速報組み合わせ!

今年も第96回全国高等学校サッカー選手権大会2017が近づいてきました。そこで四国地区(香川・愛媛・徳島・高知)の予選結果をまとめました。

まだ終わっていない予選については結果を速報します!

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

全国高校サッカー選手権大会2017、四国地区、残りの日程!

全国高校サッカー選手権大会2018、四国地区、残りの日程!

photo by WC Photography

香川
決勝
11/11
12時
香川西 1 0-0
1-2
2 高松商

愛媛
決勝
11/11
12時
今治東 1 1-1
0-1
2 松山工

徳島
決勝
11/12
14時
徳島市立 0 0-0
0-1
1 徳島北

高知
決勝
11/12
13時半
明徳 0 0-0
0-0
0-1
0-0
1 高知西

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

全国高校サッカー選手権大会2017、香川大会予選・結果速報!

予選の日程は10月21日~11月18日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。香川県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
香川西 3-0
香川西
8-0
香川西
1-0
香川西
4-1
香川西
1-2
高松商
坂出 14-0
坂出
坂出一
高松一 4-1
高松一
誠陵
善一 0-2
観総合
EX
0-1
琴平
観総合
琴平 4-2
琴平
志度
高松南 8-0
高松南
1-0
高松南
1-0
高松南
藤井 2-3
高専高
高専高
高松 5-0
高松
石田
高中央 10-0
高中央
EX
2-4
坂出商
津田
多度津 2-1
多度津
2-6
坂出商
香中央
坂出商
寒川 0-0
3PK4
高松商
10-0
高松商
EX
2-0
高松商
2-2
4PK2
高松商
高松商 6-0
高松商
小中央
高瀬 0-3
桜井
桜井
観一 1-2
尽誠
3-2
尽誠
尽誠
高専詫 0-8
英明
0-4
大手高
英明
大手高
高松北 7-0
高松北
1-0
高松北
1-2
高工芸
丸亀
三木 0-3
高松西
高松西
三本松 0-15
高松東
0-7
高工芸
高松東
丸城西 9-0
丸城西
1-7
高工芸
飯山
高工芸
1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、愛媛大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月11日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。愛媛県サッカー協会のサイト。

1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
済美 4-3
済美
1-0
済美
1-2
今治東
1-2
松山工
愛光 EX
0-1
新居浜
新居浜工
南宇和 1-0
南宇和
今治西
宇和島東 1-2
今治東
4-1
今治東
今治東
松山東 2-1
松山東
新田
松山工 3-0
松山工
1-0
松山工
1-0
松山工
松山聖陵 1-2
大洲
大洲
帝京第五 3-1
帝京第
八幡浜工
松山商 4-1
松山商
3-4
松山北
新居浜西
小松 1-1
5PK3
小松
0-1
松山北
今治工
松山北
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、徳島大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月12日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。徳島県サッカー協会のサイト。

1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
徳島市立 13-0
徳島市
2-1
徳島市
3-1
徳島市
0-1
徳島北
脇町 2-3
城西
城西
城東 3-0
城東
0-3
生光学
海部
穴吹 0-13
生光学
生光学園
鳴門 1-1
2PK4
城北
3-5
川島
5-1
川島
城北
城ノ内 1-6
川島
川島
阿南高専 5-1
阿南高
0-1
池田
富岡東
池田
徳島科技 4-0
徳島科
5-0
徳島科
0-1
徳島北
板野 1-3
つるぎ
つるぎ
吉野川 0-5
徳島商
0-1
小松島
徳島商業
名西 0-9
小松島
小松島
鳴門渦潮 7-0
鳴門渦
0-1
城南
0-1
徳島北
徳島文理
城南 5-0
城南
池田辻
阿波 3-1
阿波
1-6
徳島北
富岡西
徳島北
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

全国高校サッカー選手権大会2017、高知大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月12日までです。予選トーナメント表(PDF)はこちら。高知県サッカー協会のサイト。

1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝
明徳 5-0
明徳
2-0
明徳
3-0
明徳
EX
0-1
高知西
土佐塾 0-3
中村
中村
小津 8-0
小津
1-2
高専
春野
桜ケ丘 0-11
高専
高専
宿毛工 8-1
宿毛工
2-1
宿毛工
0-1
追手前
安芸
1-0
丸の内 6-1
丸の内
0-0
3PK4
追手前
伊野商
学芸 2-2
1PK4
追手前
追手前
高知 2-1
高知
EX
1-0
高知
0-1
高知西
高知商 7-0
高知商
須崎
須崎工 9-0
須崎工
0-3
高知工
幡多農
高知工 1-1
3PK2
高知工
中央
岡豊 13-0
岡豊
3-0
岡豊
0-0
1PK3
高知西
清水
土佐 1-0
土佐
高知農
山田 0-5
東工業
0-7
高知西
東工業
高知西
1回戦 2回戦 準々
決勝
準決勝 決勝

スポンサーリンク
PC用レクタングル大