東海地区予選・全国高校サッカー選手権大会2017 日程結果速報組み合わせ!

今年も第96回全国高等学校サッカー選手権大会2017が近づいてきました。そこで東海地区(静岡・愛知・岐阜・三重)の予選結果をまとめました。

まだ終わっていない予選については結果を速報します!

スポンサーリンク

全国高校サッカー選手権大会2017、東海地区、残りの日程!

全国高校サッカー選手権大会2018、東海地区、残りの日程!
photo by ..Russ..

静岡
準決勝
11/12
10時
浜名10-2
1-1
3清水桜が丘
準決勝
11/12
13時
静岡学園10-0
0-0
0-0
1-0
0浜松開誠館
決勝
11/18
13時半
清水桜が丘11-1
0-0
0-0
0-0
4PK3
1静岡学園

 

愛知
準決勝
11/11
11時
中京大中京10-0
1-0
0岡崎城西
準決勝
11/11
13時半
東海学園22-0
0-1
1名経大高蔵
決勝
11/18
13時
中京大中京11-0
0-0
0東海学園

 

岐阜
決勝
11/11
11時
帝京大可児31-1
2-0
1各務原

 

三重
決勝
11/11
12時
三重21-1
1-0
1四日市中央工業

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

全国高校サッカー選手権大会2017、静岡大会予選・結果速報!

決勝トーナメントの日程は11月3日~11月18日までです。1次予選トーナメント表(PDF)と決勝トーナメント表(PDF)はこちら。静岡県サッカー協会のサイト。

1回戦準々決勝準決勝決勝戦
藤枝東EX
2-1
藤枝東
EX
1-2
浜名
1-3
清水桜
1-1
4PK3
清水桜
飛龍
沼津西1-5
浜名
藤枝明誠2-2
3PK5
科学技
0-1
清水桜
科学技術
富士市立0-2
清水桜
清水桜が丘
静岡学園3-0
静岡学
2-1
静岡学
1-0
静岡学
聖隷クリストファー
磐田東3-2
磐田東
袋井
清水東1-1
5PK3
清水東
0-1
開誠館
静清
加藤学園0-2
開誠館
浜松開誠館
1回戦準々決勝準決勝決勝戦

 

 

全国高校サッカー選手権大会2017、愛知大会予選・結果速報!

予選の日程は10月14日~11月18日までです。予選のトーナメント表(PDF)はこちら。愛知県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

グループA
1回戦2回戦3回戦準々決勝
中京大中京5-0
中京大
3-0
中京大
EX
5-3
中京大
大成4-2
大成
春日井工業
享栄3-2
享栄
0-2
三好
名市工
横須賀1-3
三好
三好
松蔭4-0
松蔭
EX
2-3
中部大
5-0
中部大
瀬戸
中部大学第一5-0
中部大
同朋
愛産大三河0-2
菊華
0-0
2PK4
名東
菊華
名東
愛工大名電6-1
愛工大
0-3
城西
0-0
6PK5
城西
蒲郡3-3
5PK6
名古屋
名古屋南
国府3-2
国府
1-2
城西
安城学園
向陽0-4
城西
岡崎城西
愛知朝鮮EX
3-1
愛知朝
3-0
愛知朝
0-4
東邦
中部大学春日丘
瀬戸窯業EX
1-2
一宮北
一宮北
豊田北2-3
至学館
1-5
東邦
至学館
東邦
1回戦2回戦3回戦準々決勝
グループB
1回戦2回戦3回戦準々決勝
大同大大同2-0
大同大
0-2
愛知
0-1
東海学
豊川8-0
豊川
尾北
0-2
岡崎
1-3
愛知
岡崎
科技高豊田0-6
愛知
愛知
東海学園3-0
東海学
7-0
東海学
1-0
東海学
知多翔洋
碧南工業EX
2-3
豊田南
豊田南
名古屋市立工芸1-3
犬山
1-5
西尾
犬山
西尾
名古屋4-0
名古屋
2-2
4PK3
名古屋
EX
2-3
名経大
津島1-3
一宮工
一宮工業
刈谷工業5-0
刈谷工
0-5
刈谷
愛知工業
名城大附属1-6
刈谷
刈谷
熱田5-0
熱田
3-2
熱田
0-1
名経大
常滑
豊川工業EX
2-4
刈谷北
刈谷北
一宮西0-6
日福大
2-4
名経大
日福大付属
名経大高蔵
1回戦2回戦3回戦準々決勝
準決勝・決勝戦
準決勝決勝戦
中京大中京1-0
中京大中京
1-0
中京大中京
岡崎城西
東海学園2-1
東海学園
名経大高蔵

 

 

全国高校サッカー選手権大会2017、岐阜大会予選・結果速報!

予選の日程は10月7日~11月11日までです。予選のトーナメント表(PDF)はこちら。岐阜県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

グループA
1回戦2回戦3回戦4回戦準々
決勝
帝京大可児20-0
帝京大
9-0
帝京大
5-0
帝京大
鶯谷0-4
聖徳
岐阜聖徳
吉城1-2
中津川
3-1
中津川
中津川工
大垣養老0-1
恵那
恵那
各務原西1-2
岐山
2-1
岐山
1-13
大垣工
岐山
八百津4-0
八百津
東濃
土岐紅陵0-11
岐阜高
0-6
大垣工
岐阜高専
大垣工業
長良7-0
長良
2-2
6PK5
長良
0-2
大垣日
加茂農林2-1
加茂農
関有知
東濃実業6-1
東濃実
7-0
東濃実
1-0
東濃実
高山西
多治見工
県岐阜商
美濃加茂0-12
多治見
0-4
大垣日
4-1
大垣日
多治見
岐阜東0-6
大垣日
大垣日大
土岐商業9-0
土岐商
1-2
岐阜
可児工業
岐阜
1回戦2回戦3回戦4回戦準々
決勝
グループB
1回戦2回戦3回戦4回戦準々
決勝
各務原14-0
各務原
12-1
各務原
5-0
各務原
羽島2-1
羽島
揖斐
多治見西0-9
加納
5-3
加納
加納
2-2
4PK3
富田
麗澤瑞浪0-1
羽島北
0-3
大垣西
1-0
大垣西
羽島北2-1
羽島北
高山工業
大垣商1-4
大垣西
大垣西
中津0-1
飛騨神
1-8
関商工
飛騨神岡
関商工
中京15-0
中京
15-0
中京
0-2
岐阜工
武義1-2
加茂
加茂
岐阜第一1-3
斐太
0-1
岐阜北
斐太
飛騨高山0-4
岐阜北
岐阜北
大垣東4-0
大垣東
2-1
大垣東
0-11
岐阜工
大垣南
郡上1-2
多治見
多治見北
大垣北2-1
大垣北
0-9
岐阜工
可児
岐阜工業
1回戦2回戦3回戦4回戦準々
決勝
準決勝・決勝戦
準決勝決勝戦
帝京大可児13-0
帝京大可児
3-1
帝京大可児
大垣日大
各務原1-1
4PK3
各務原
岐阜工業

 

 

全国高校サッカー選手権大会2017、三重大会予選・結果速報!

予選の日程は10月9日~11月11日までです。予選のトーナメント表(PDF)はこちら。三重県サッカー協会のサイト。下記表は便宜上2つのグループに分けています。

グループA
1回戦2回戦3回戦準々決勝
三重7-1
三重
15-1
三重
3-0
三重
鳥羽商船0-5
松阪工
松阪工業
伊勢学園1-2
久居
14-1
久居
久居
昴学園
四日市南4-0
四日南
0-0
3PK2
四日南
1-6
近大高
石薬師0-9
桜丘0-8
志摩
0-8
近大高
志摩
近大高専
宇治山田商業11-0
山田商
2-1
山田商
1-2
いなべ
神戸1-2
鈴鹿高
鈴鹿高専
四日市四郷3-2
四郷
35-1
四郷
四日市工業
桑名工業1-2
皇學館
皇學館
飯南・紀南
あけぼの学園
5-3
飯南
0-4
いなべ
1-0
いなべ
相可
名張1-3
いなべ
いなべ総合学園
四日市6-3
四日市
0-6
伊賀白
津田学園
伊賀白鳳
1回戦2回戦3回戦準々決勝
グループB
1回戦2回戦3回戦準々決勝
海星18-0
海星
4-0
海星
2-2
4PK2
海星
尾鷲2-1
尾鷲
四日市西
鈴鹿6-2
鈴鹿
15-0
鈴鹿
亀山
青山
高田1-2
白山
0-9
津西
2-3
津工業
白山
桑名北0-3
津西
津西
津東1-2
名張青
0-4
津工業
名張青峰
津工業
上野2-0
上野
1-2
伊勢
0-9
中央工
桑名2-0
桑名
松阪
伊勢4-3
伊勢
4-1
伊勢
稲生
木本EX
1-2
白子
白子
宇治山田4-1
宇治山
0-8
中央工
川越2-0
川越
久居農林
伊勢工業1-3
桑名西
0-7
中央工
桑名西
四日市中央工業
1回戦2回戦3回戦準々決勝
準決勝・決勝戦
準決勝決勝戦
三重2-1
三重
2-1
三重
いなべ総合学園
海星2-2
3PK5
中央工
四日市中央工業

 

コメント