全国高校駅伝予選2021結果速報女子・北信越 [新潟 長野 富山 石川 福井]

スポンサーリンク

女子・全国高校駅伝2021の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

結果速報・全国高校駅伝予選2021

全国高校駅伝2019予選・結果速報女子・北信越 [新潟 長野 富山 石川 福井]

photo by Manabu Itoh

北信越高校駅伝 女子

リザルト

公式リザルト、11/21

 

 

新潟県予選 女子

リザルト

公式リザルト、10/29

 

 

長野県予選 女子

リザルト

公式リザルト、10/31

 

 

富山県予選 女子

リザルト

公式リザルト、11/6

 

 

石川県予選 女子

リザルト

公式リザルト、11/7

 

 

福井県予選 女子

リザルト

公式リザルト、11/7

 

 

 

結果速報・全国高校駅伝予選2020

北信越 高校駅伝女子

リザルト

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

新潟県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 新潟県予選は2020年10月29日(木)に開催されます。コースは「デンカビッグスワンスタジアム」です。

リザルト

1. 1:13:56.37 新潟明訓 (2年連続9回目)
2. 1:14:48.85 十日町
3. 1:15:20.68 新潟第一
4. 1:18:46.63 帝京長岡
5. 1:20:09.98 開志国際
6. 1:20:35.11 長岡
7. 1:21:49.27 新潟産大
8. 1:25:26.24 新潟
9. 1:30:34.56 三条東
NM 高田
NM 佐渡
NM 新潟南
DNS 柏崎

区間賞
1区 20:42.31 武田芽依 (3 新潟明訓)
2区 13:50.60 福原陽 (1 十日町)
3区 10:39.16 田中雪菜 (2 十日町)
4区 10:31.53 中島ひな子 (1 十日町)
5区 15:10.10 マーガレットアキドル (3 開志国際)

 

 

長野県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 長野県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「大町市運動公園陸上競技場付属マラソンコース」です。

リザルト

1. 1:12:02 長野東 (14年連続14回目)
2. 1:13:34 長野日大
3. 1:15:41 伊那西
4. 1:24:13 佐久長聖
5. 1:26:20 中野立志館
6. 1:26:51 松本県ヶ丘
7. 1:27:33 飯山
8. 1:30:06 上田
9. 1:31:55 松本国際
10. 1:32:35 野沢南
11. 1:33:01 上田染谷丘
12. 1:33:18 赤穂
13. 1:33:22 松本深志
DNF 松商学園

 

 

富山県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 富山県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「富山県総合運動公園富山県陸上競技場」です。

リザルト

1. 1:13:02 富山商高 (29年連続29回目)
2. 1:18:21 高岡商高
3. 1:24:30 水橋・北部高
4. 1:25:09 南砺福野高
5. 1:27:33 高岡・高岡西高
6. 1:28:50 呉羽高
7. 1:34:42 氷見高
8. 1:38:16 富山中部高

 

 

石川県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 石川県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「小松運動公園末広陸上競技場」です。

リザルト

1. 1:12:05 星稜高校 (2年連続11回目)
2. 1:12:08 遊学館高校
3. 1:19:17 小松商業高校
4. 1:19:59 小松大谷高校
5. 1:21:04 鵬学園高校
6. 1:25:30 小松高校
7. 1:25:53 金沢二水高校
8. 1:26:56 金沢西高校
9. 1:30:16 大聖寺実業高
10. 1:30:23 小松明峰高校
11. 1:37:35 石川県工高校
OPN  1:26:55 高体連合同

 

 

福井県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 福井県予選は2020年11月1日(日)に開催され、男子10:30・女子10:40にスタートします。コースは「鯖江つつじハーフマラソンコース」です。

リザルト

1. 1:13:44 鯖江 (2年連続6回目)
2. 1:20:01 美方
3. 1:23:17 大野
4. 1:24:10 敦賀気比
5. 1:29:36 武生
6. 1:30:31 敦賀
7. 1:32:38 福井商
8. 1:33:42 高志
9. 1:36:00 若狭
10. 1:36:29 藤島

 

 

結果速報・全国高校駅伝予選2019

北信越 高校駅伝女子

北信越高等学校駅伝競走大会は2019年11月24日(日)に開催され、男子12:00・女子10:00にスタートです。コースは「大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路」です。

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  1:10:26 長野東 長野
  2.  1:12:51 富山商業 富山
  3.  1:13:27 星稜 石川
  4.  1:14:42 新潟明訓 新潟
  5.  1:15:33 遊学館 石川
  6.  1:16:05 長野日本大学 長野
  7.  1:16:17 新潟第一 新潟
  8.  1:16:33 鯖江 福井
  9.  1:16:39 美方 福井
  10.  1:17:12 小千谷 新潟
  11.  1:17:23 伊那西 長野
  12.  1:19:07 高岡商業 富山
  13.  1:22:56 小松商業 石川
  14.  1:24:01 敦賀気比 福井
  15.  1:28:48 水橋 富山

区間賞
1区 20:19 五味 叶花(2) 長野東
2区 13:31 高木 更紗(3) 長野東
3区 09:59 和田 帆香(3) 長野東
4区 09:55 橋村 英里(1) 長野東
5区 16:42 高松 いずみ(3) 長野東

 

 

新潟県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 新潟県予選は2019年10月31日(木)に開催されます。コースは「弥彦長距離走路 」です。

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  1:15:36 新潟明訓(4年ぶり8回目)
  2.  1:15:44 新潟第一
  3.  1:16:45 小千谷
  4.  1:20:24 十日町
  5.  1:20:50 新潟産大附
  6.  1:21:59 開志国際
  7.  1:22:58 高田北城
  8.  1:23:54 帝京長岡
  9.  1:24:11 高田
  10.  1:24:14 長岡大手
  11.  1:25:26 東京学館新潟
  12.  1:26:29 長岡
  13.  1:27:25 佐渡
  14.  1:28:54 新発田商
  15.  1:30:12 新潟中央
  16.  1:31:43 日本文理
  17.  1:32:44 村上桜ヶ丘
  18.  1:33:57 五泉

DNS 関根学園

区間賞
1区 20.58 杉本雛鞠 (3) 新潟第一
2区 14.41 武田芽依 (2) 新潟明訓
3区 10.24 五十嵐望来 (2) 新潟明訓
4区 10.54 丸山美幸 (3) 新潟第一
5区 16.20 マーガレット アキドル (2) 開志国際

 

 

長野県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 長野県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「大町市運動公園陸上競技場付属マラソンコース」です。

リザルト

公式リザルト

  1.  1:11:45 長野東
  2.  1:16:30 長野日大
  3.  1:18:43 伊那西
  4.  1:22:17 松本深志
  5.  1:22:33 松本県ヶ丘
  6.  1:26:50 佐久長聖
  7.  1:26:55 飯山
  8.  1:26:55 上田
  9.  1:27:32 松本美須々ヶ丘
  10.  1:27:36 中野立志館
  11.  1:27:46 松本国際
  12.  1:31:45 松商学園
  13.  1:31:57 上伊那農業
  14.  1:32:26 岩村田
  15.  1:34:35 上田染谷丘
  16.  1:34:42 野沢南
  17.  1:36:25 上田東

東海大諏訪 DNF

区間賞
1区 20:08 高松いずみ(3) 長野東
2区 13:55 高木更紗(3) 長野東
3区 09:56 五味叶花(2) 長野東
4区 10:13 北原千菜(3) 長野東
5区 17:33 和田帆香(3) 長野東

 

 

富山県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 富山県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「黒部名水マラソンコース」です。

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  1:12:15 富山商高
  2.  1:15:44 高岡商高
  3.  1:28:15 水橋高
  4.  1:29:04 八尾高
  5.  1:29:36 高岡高
  6.  1:34:29 富山中部高
  7.  1:39:19 高岡第一高

OPN 1:23:15 富山・福野(オープン)
OPN 1:30:19 入・桜・魚・新(オープン)

区間賞
1区 20.28 谷口知穂 (3) 富山商高
2区 13.42 根塚みのり (3) 富山商高
3区 10.20 寺松歩穂 (1) 富山商高
4区 10.20 櫻井亜紀 (3) 富山商高
5区 17.25 飯山藍佳 (3) 富山商高

 

 

石川県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 石川県予選は2019年11月4日(月祝)に開催されます。コースは「こまつドームマラソンコース」です。

リザルト

公式リザルト

  1.  1:13:19 星稜
  2.  1:13:31 遊学館
  3.  1:21:29 小松商業
  4.  1:22:39 小松大谷
  5.  1:26:43 野々市明倫
  6.  1:27:08 小松
  7.  1:27:23 大聖寺実業
  8.  1:27:32 小松明峰
  9.  1:29:00 七尾
  10.  1:33:50 金沢西
  11.  1:34:16 金沢泉丘
  12.  1:35:21 金沢二水
  13.  1:36:36 金沢龍谷
  14.  1:38:39 石川高専

OPN 1:23:45 県高校合同

区間賞
1区 20:49 大塚明実(2) 星稜高
2区 14:19 荒木瑞帆(2) 星稜高
3区 10:18 瀧田はな(1) 遊学館高
4区 10:06 谷口ゆき(1) 星稜高
5区 17:40 山腰眞也(2) 遊学館高

 

 

福井県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 福井県予選は2019年11月3日(日)に開催され、男子10:30・女子10:40にスタートします。コースは「鯖江つつじハーフマラソンコース」です。

リザルト

公式リザルト

  1.  1:15:30 鯖江
  2.  1:16:19 美方
  3.  1:23:59 敦賀気比
  4.  1:28:13 大野
  5.  1:29:52 敦賀
  6.  1:31:28 藤島
  7.  1:31:41 武生
  8.  1:33:34 若狭
  9.  1:34:28 高志
  10.  1:35:01 福井商
  11.  1:37:05 金津
  12.  1:38:42 羽水

三国

区間賞
1区 20:55 高原さくら(2) 美方
2区 14:21 藤田百詠(2) 鯖江
3区 10:32 道屋瑠美奈(2) 鯖江
4区 11:00 漆崎乃愛(2) 鯖江
5区 17:13 藤井結愛(3) 美方

コメント

タイトルとURLをコピーしました