全国高校駅伝2020予選・結果速報女子・関東 [東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 山梨]

スポンサーリンク

女子・全国高校駅伝2020の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

結果速報・高校駅伝2020予選

全国高校駅伝予選・結果速報女子・関東 [東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 山梨]

photo by TANAKA Juuyoh (田中十洋)

関東 高校駅伝女子

関東高等学校駅伝競走大会は2020年11月21日(土)に開催されます。主幹は栃木県高校体育連盟です。コースは「栃木県・佐野市運動公園陸上競技場周辺コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:09:29 常盤
2位 1:09:43 成田
3位 1:10:04 順天
4位 1:10:19 錦城学園
5位 1:10:27 埼玉栄
6位 1:10:30 白鵬女子
7位 1:10:34 城西
8位 1:10:38 日体大柏

リザルト

待機中。

 

 

東京都 高校駅伝女子

全国高等学校女子駅伝競走大会 東京都予選は2020年11月3日(火祝)に開催されます。女子10:00・女子12:30スタートです。コースは「荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:09:22 錦城学園
2位 1:09:46 順天
3位 1:11:00 城西
4位 1:11:17 東京
5位 1:15:15 都上水
6位 1:17:03 駒大高
7位 1:18:51 国士舘
8位 1:18:57 都東大和

リザルト

待機中。

 

 

茨城県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 茨城県予選会は2020年11月3日(火祝)に開催され、女子10:10・女子12:00にスタートです。コースは「ひたちなか総合公園周辺周回コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:12:39 水城
2位 1:14:50 茨城キリスト
3位 1:18:45 取手聖徳女
4位 1:20:05 常総学院
5位 1:20:53 日立一
6位 1:21:34 土浦日大
7位 1:22:20 多賀
8位 1:23:54 水戸二

リザルト

待機中。

 

 

栃木県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 栃木県予選会は2020年11月3日(火祝)に開催されます。コースは「佐野市運動公園陸上競技場周回コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:13:46 白鴎大足利
2位 1:14:14 那須拓陽
3位 1:14:55 宇都宮文星女子
4位 1:17:04 大田原女子
5位 1:18:53 宇都宮女子
6位 1:19:53 國學院栃木
7位 1:21:52 真岡女子
8位 1:23:32 宇都宮中央女子

リザルト

待機中。

 

 

群馬県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 群馬県予選会は2020年10月31日(土)に開催され、男子12:00・女子9:30にスタートです。コースは「伊勢崎市陸上競技場トラック」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:10:52 常磐
2位 1:11:47 健大高崎
3位 1:18:29 高崎女
4位 1:19:18 太田女
5位 1:19:31 新島学園
6位 1:19:50 農大二
7位 1:21:22 渋川女
8位 1:23:26 藤岡中央

リザルト

待機中。

 

 

埼玉県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 埼玉県予選大会は2020年11月4日(水)に開催されます。コースは「熊谷スポーツ文化公園陸上競技場をスタート・中継・フィニッシュとする周回コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:11:31 昌平
2位 1:11:57 埼玉栄
3位 1:13:47 本庄一
4位 1:16:13 本庄東
5位 1:17:02 坂戸西
6位 1:17:49 川越南
7位 1:18:11 所沢西
8位 1:19:54 川口市立

リザルト

待機中。

 

 

千葉県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 千葉県予選大会は2020年10月31日(土)に開催され、女子10:00・女子10:10にスタートします。コースは「千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:10:18 成田
2位 1:12:02 日体大柏
3位 1:14:44 市立船橋
4位 1:15:36 八千代松陰
5位 1:16:17 小金
6位 1:16:23 流経大付柏
7位 1:16:37 我孫子
8位 1:16:50 船橋法典

リザルト

待機中。

 

 

神奈川県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 神奈川県予選大会は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「丹沢湖周辺コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:10:56 白鵬女
2位 1:11:31 川崎市立橘
3位 1:12:42 秦野
4位 1:13:04 三浦学苑
5位 1:14:43 法政二
6位 1:16:42 荏田
7位 1:16:57 山手学院
8位 1:17:51 湘南台

リザルト 

待機中。

 

 

山梨県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 山梨県予選大会は2020年10月31日(土)に開催され、女子10:20・女子10:30にスタートします。コースは「西湖畔コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:15:47 山梨学院
2位 1:21:23 笛吹
3位 1:21:52 北杜
4位 1:22:17 韮崎
5位 1:25:16 甲府昭和
6位 1:27:32 巨摩
7位 1:28:05 甲府南
8位 1:30:07 身延

リザルト

待機中。

 

 

結果速報・高校駅伝2019予選

関東 高校駅伝女子

関東高等学校駅伝競走大会は2019年11月16日(土)に開催されます。主幹は神奈川県高校体育連盟です。コースは静岡県「裾野市運動公園陸上競技場」です。

台風災害の影響で大会会場が裾野市運動公園陸上競技場に変更されました。

2018年の
ベスト8
  1.  1:09:36 山梨学院
  2.  1:09:36 錦城学園 (初出場)南関東
  3.  1:09:52 成田
  4.  1:09:55 白鵬女子
  5.  1:10:15 荏田
  6.  1:10:48 昌平 (2年連続2回目)北関東
  7.  1:11:08 順天
  8.  1:11:15 常磐

リザルト

女子1区 関東高校駅伝R01

公式リザルト / 動画:2区 / 3区 / 4区 / 5区

  1.  1:09:29 常盤
  2.  1:09:43 成田
  3.  1:10:04 順天
  4.  1:10:19 錦城学園
  5.  1:10:27 埼玉栄
  6.  1:10:30 白鵬女子
  7.  1:10:34 城西
  8.  1:10:38 日体大柏
  9.  1:10:39 川崎市立橘
  10.  1:11:07 東京
  11.  1:11:13 健大高崎
  12.  1:11:45 本庄一
  13.  1:11:52 三浦学苑
  14.  1:11:54 昌平
  15.  1:12:30 茨城キリスト
  16.  1:12:50 秦野
  17.  1:13:01 白鴎大足利
  18.  1:13:04 宇都宮文星女
  19.  1:13:22 水城
  20.  1:13:26 山梨学院
  21.  1:13:52 法政二
  22.  1:13:57 市立船橋
  23.  1:14:18 上水
  24.  1:14:41 八千代松陰
  25.  1:15:04 那須拓陽
  26.  1:15:15 小金
  27.  1:15:32 流経大付柏
  28.  1:15:42 荏田
  29.  1:15:44 本庄東
  30.  1:15:54 坂戸西
  31.  1:16:36 川越南
  32.  1:17:14 大田原女
  33.  1:17:46 新島学園
  34.  1:18:01 宇都宮女
  35.  1:18:04 太田女
  36.  1:18:06 駒大高
  37.  1:18:25 高崎女
  38.  1:18:26 韮崎
  39.  1:18:47 常総学院
  40.  1:18:49 取手聖徳女
  41.  1:19:19 農大二
  42.  1:19:36 北杜
  43.  1:19:37 日立一
  44.  1:19:50 土浦日大
  45.  1:19:53 國學院栃木
  46.  1:21:14 笛吹
  47.  1:24:42 甲府昭和
  48.  1:25:00 巨摩

区間賞
1区 19:42.35 山﨑りさ(成田)
2区 13:00.71 南日向(順天)
3区 09:43.89 小杉真生(成田)
4区 09:39.44 中嶋千紗都(山梨学院)
5区 16:20.53 小坂井智絵(成田)

 

 

東京都 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 東京都予選は2019年11月4日(月・祝)に開催されます。コースは「国士舘大学」です。

台風災害により河川敷コースが使用不可能とのこと。高体連サイトを要チェック。

2018年の
ベスト8
  1.  1:10:04 NGR 順天 (3年連続16回目)
  2.  1:10:18 NGR 錦城学園
  3.  1:12:08 城西
  4.  1:14:38 都上水
  5.  1:15:34 東京
  6.  1:16:28 駒大高
  7.  1:17:20 東京実
  8.  1:18:41 都東大和

リザルト

公式速報1 / 公式速報2

  1.  1:09:22 錦城学園
  2.  1:09:46 順天
  3.  1:11:00 城西
  4.  1:11:17 東京
  5.  1:15:15 都上水
  6.  1:17:03 駒大高
  7.  1:18:51 国士舘
  8.  1:18:57 都東大和
  9.  1:19:01 岩倉
  10.  1:20:21 都駒場
  11.  1:21:09 大東一
  12.  1:21:14 法政
  13.  1:22:17 國學院久我山
  14.  1:22:23 都文京
  15.  1:22:42 都若葉総合
  16.  1:23:17 國學院
  17.  1:23:44 都南多摩中等
  18.  1:23:57 都日野台
  19.  1:24:07 日体大桜華
  20.  1:25:23 都つばさ総合
  21.  1:26:06 日大豊山女
  22.  1:26:50 都高島
  23.  1:27:12 都国分寺
  24.  1:27:15 八王子実践
  25.  1:28:09 明中八王子
  26.  1:28:10 都立川
  27.  1:28:15 淑徳巣鴨
  28.  1:29:21 錦城
  29.  1:29:34 都福生
  30.  1:29:50 都松が谷
  31.  1:29:54 都昭和
  32.  1:30:23 都小岩
  33.  1:32:14 都東大和南
  34.  1:32:42 東工大附
  35.  1:33:08 早稲田実
  36.  1:33:36 東京成徳
  37.  1:33:42 中大杉並
  38.  1:33:56 中大附
  39.  1:34:57 宝仙学園
  40.  1:35:21 都武蔵野北
  41.  1:35:27 大成
  42.  1:35:51 都田無

区間賞
1区 19:45.21 南日向 順天
2区 13:05.73 保坂晴子 錦城学園
3区 09:43.29 島貫恵梨子 錦城学園
4区 09:45.12 道下美槻 順天
5区 16:48.99 鈴木日菜子 城西

 

 

茨城県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 茨城県予選会は2019年10月31日(木)に開催され、女子10:10・男子12:00にスタートです。コースは「那珂市総合運動公園周辺周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:12:27 茨城キリスト (3年連続22回目)
  2.  1:13:55 水城
  3.  1:17:49 常総学院
  4.  1:19:20 日立一
  5.  1:22:21 緑岡
  6.  1:22:24 水戸一
  7.  1:22:56 取手聖徳女
  8.  1:23:15 竜ヶ崎一

リザルト

2019年度 茨城県高校駅伝 第14位

公式リザルト公式速報

  1.  1:12’39″ 水城
  2.  1:14’50″ 茨城キリスト
  3.  1:18’45″ 取手聖徳女
  4.  1:20’05″ 常総学院
  5.  1:20’53″ 日立一
  6.  1:21’34″ 土浦日大
  7.  1:22’20″ 多賀
  8.  1:23’54″ 水戸二
  9.  1:24’17″ 竹園
  10.  1:24’31″ 明秀学園日立
  11.  1:24’43″ 竜ヶ崎一
  12.  1:25’12″ 水戸商
  13.  1:25’45″ 緑岡
  14.  1:26’14″ 日立二
  15.  1:28’09″ 下妻一
  16.  1:28’23″ 鉾田一
  17.  1:29’03″ 鹿島
  18.  1:29’50″ 江戸川学園取手
  19.  1:30’34″ 水戸桜ノ牧
  20.  1:30’36″ 日立商
  21.  1:30’50″ 土浦湖北
  22.  1:31’55″ 古河一
  23.  1:33’51″ 下妻二
  24.  1:35’18″ 牛久
  25.  1:36’35″ 麻生

OPN 1:24’37″ 県南合同
OPN 1:29’26″ 水戸合同A
OPN 1:34’29″ 水戸合同B

途中棄権 石岡一

区間賞
1区 20.58 宮内志佳 茨城キリスト
2区 14.02 雨宮氷奈 水城
3区 09.43 前川凪波 茨城キリスト
4区 10.16 旭彩華 水城
5区 17.35 山形思乃 水城

 

 

栃木県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 栃木県予選会は2019年11月4日(月)に開催されます。コースは「栃木県総合運動公園陸上競技場」です。

台風災害により開催日と会場が変更されました。陸協のトピックス10/21をチェック。

2018年の
ベスト8
  1.  1:13’14″ 白鴎大足利 (5年連続5回目)
  2.  1:14’53″ 宇都宮文星女
  3.  1:15’04″ 那須拓陽
  4.  1:18’34″ 大田原女
  5.  1:19’40″ 宇都宮中央女
  6.  1:21’27″ 國學院栃木
  7.  1:22’00″ 真岡女
  8.  1:22’48″ 宇都宮女

リザルト

栃木県高校駅伝2019【女子】1区/2区スタート&ゴール 総合結果速報

公式リザルト

  1.  1:13:46 白鴎大足利
  2.  1:14:14 那須拓陽
  3.  1:14:55 宇都宮文星女子
  4.  1:17:04 大田原女子
  5.  1:18:53 宇都宮女子
  6.  1:19:53 國學院栃木
  7.  1:21:52 真岡女子
  8.  1:23:32 宇都宮中央女子
  9.  1:30:11 宇都宮南

OPN 1:27:01 南部支部

DNF 石橋

区間賞
1区 0:21:33.0 木村桜華(2) 宇都宮文星女子
2区 0:13:58.2 本多梨沙(1) 宇都宮文星女子
3区 0:10:11.3 渡辺凜花(1) 那須拓陽
4区 0:10:13.2 鈴木かぐら(2) 那須拓陽
5区 0:17:25.6 古橋佳奈(3) 白鴎大足利

 

 

群馬県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 群馬県予選会は2019年10月27日(日)に開催され、男子10:30・女子10:40にスタートです。コースは「伊勢崎市陸上競技場発着周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:11:33 常磐 (2年ぶり18回目)
  2.  1:12:54 健大高崎
  3.  1:16:33 新島学園
  4.  1:17:53 前橋育英
  5.  1:18:12 市立前橋
  6.  1:18:14 藤岡中央
  7.  1:18:34 前橋女
  8.  1:20:22 吾妻中央

リザルト

群馬県高校駅伝2019 女子1区スタート

公式リザルト / 公式速報

  1.  1:10:52 常磐
  2.  1:11:47 健大高崎
  3.  1:18:29 高崎女
  4.  1:19:18 太田女
  5.  1:19:31 新島学園
  6.  1:19:50 農大二
  7.  1:21:22 渋川女
  8.  1:23:26 藤岡中央
  9.  1:23:27 市立前橋
  10.  1:24:54 前橋育英
  11.  1:25:20 前橋東
  12.  1:26:18 高崎北
  13.  1:26:53 吾妻中央
  14.  1:27:42 前橋南
  15.  1:28:28 高崎商
  16.  1:29:22 桐生女
  17.  1:29:57 前橋女
  18.  1:30:12 前橋商
  19.  1:30:23 伊勢崎商
  20.  1:30:58 清明

OPN 1:25:30 四ツ葉 西邑楽 太田東 市太田

区間賞
1区 19:44 星野輝麗(2) 常磐
2区 13:46 松﨑愛(3) 常磐
3区 09:58 林亜美(3) 常磐
4区 10:05 岡村美桜暖(2) 健大高崎
5区 17:16 菊池杏梨(2) 常磐
    17:16 増田優菜(2) 健大高崎

 

 

埼玉県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 埼玉県予選大会は2019年11月1日(金)に開催されます。コースは「熊谷スポーツ文化公園陸上競技場をスタート・中継・フィニッシュとする周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:11:05 埼玉栄 (3年ぶり25回目)
  2.  1:11:58 昌平
  3.  1:12:17 本庄東
  4.  1:13:49 本庄一
  5.  1:15:47 川越南
  6.  1:16:17 東京農大三
  7.  1:16:59 坂戸西
  8.  1:17:26 山村国際

リザルト

公式リザルト

  1.  1:11:31 昌平
  2.  1:11:57 埼玉栄
  3.  1:13:47 本庄一
  4.  1:16:13 本庄東
  5.  1:17:02 坂戸西
  6.  1:17:49 川越南
  7.  1:18:11 所沢西
  8.  1:19:54 川口市立
  9.  1:20:39 熊谷女
  10.  1:21:10 所沢北
  11.  1:21:21 伊奈学園総合
  12.  1:21:56 大宮東
  13.  1:22:10 豊岡
  14.  1:22:18 山村国際
  15.  1:22:48 星野
  16.  1:23:15 武南
  17.  1:23:26 浦和一女
  18.  1:23:44 東京農大三
  19.  1:23:56 春日部東
  20.  1:24:04 松山女
  21.  1:24:23 入間向陽
  22.  1:24:42 川越女
  23.  1:24:45 早大本庄
  24.  1:24:56 花咲徳栄
  25.  1:24:58 大宮
  26.  1:26:25 与野
  27.  1:26:47 越谷南
  28.  1:27:02 越谷西
  29.  1:27:23 川口
  30.  1:27:30 川口北
  31.  1:28:18 西武文理
  32.  1:28:31 草加
  33.  1:29:30 川口青陵
  34.  1:29:43 鷲宮
  35.  1:29:51 滑川総合
  36.  1:30:02 朝霞
  37.  1:30:07 越谷東
  38.  1:30:17 越谷北
  39.  1:30:40 大宮開成
  40.  1:31:16 久喜
  41.  1:31:34 蓮田松韻
  42.  1:31:39 坂戸
  43.  1:32:16 熊谷農
  44.  1:32:38 上尾
  45.  1:32:51 浦和商
  46.  1:34:02 春日部女
  47.  1:34:22 狭山経済
  48.  1:34:28 埼玉平成
  49.  1:34:42 不動岡
  50.  1:37:04 いずみ
  51.  1:37:06 大宮南
  52.  1:40:53 栄北

OPN 1:24:19 南部混成A
OPN 1:27:46 南部混成C
OPN 1:28:20 東部混成B
OPN 1:29:50 南部混成D
OPN 1:29:50 北部混成A
OPN 1:30:57 西部地区混成A
OPN 1:31:53 東部混成A

区間賞
1区 20:30 鈴木ひらり(3) 昌平
2区 13:46 木下紗那(1) 昌平
3区 10:07 小松史佳(3) 昌平
4区 10:00 丹羽遥奈(1) 昌平
5区 16:40 蟹江きりの(2) 埼玉栄

 

 

千葉県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 千葉県予選大会は2019年11月2日(土)に開催され、女子10:00・男子10:10にスタートします。コースは「千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1゚10’18″ 成田 (2年ぶり8回目)
  2.  1゚13’13″ 市立船橋
  3.  1゚13’50″ 日体大柏
  4.  1゚15’01″ 小金
  5.  1゚15’39″ 八千代松陰
  6.  1゚16’30″ 流経大付柏
  7.  1゚17’00″ 我孫子
  8.  1゚17’58″ 船橋法典

リザルト

2019 千葉県高校駅伝 女子

公式リザルト

  1.  1゚10’18″ 成田
  2.  1゚12’02″ 日体大柏
  3.  1゚14’44″ 市立船橋
  4.  1゚15’36″ 八千代松陰
  5.  1゚16’17″ 小金
  6.  1゚16’23″ 流経大付柏
  7.  1゚16’37″ 我孫子
  8.  1゚16’50″ 船橋法典
  9.  1゚17’07″ 市立柏
  10.  1゚18’24″ 柏南
  11.  1゚18’44″ 流山南
  12.  1゚19’16″ 東葛飾
  13.  1゚20’56″ 木更津総合
  14.  1゚21’55″ 八千代
  15.  1゚22’59″ 印旛明誠
  16.  1゚23’02″ 佐原
  17.  1゚23’28″ 翔凜
  18.  1゚23’35″ 市立松戸
  19.  1゚24’37″ 東海大望洋
  20.  1゚24’55″ 市立稲毛
  21.  1゚25’02″ 専修大松戸
  22.  1゚25’16″ 富里
  23.  1゚25’27″ 匝瑳
  24.  1゚26’06″ 幕張総合
  25.  1゚28’02″ 千葉東
  26.  1゚28’51″ 松戸国際
  27.  1゚29’43″ 昭和学院秀英
  28.  1゚29’48″ 君津
  29.  1゚29’51″ 四街道北
  30.  1゚30’00″ 船橋
  31.  1゚30’33″ 柏
  32.  1゚31’09″ 千葉南
  33.  1゚31’33″ 小見川
  34.  1゚32’02″ 検見川
  35.  1゚32’25″ 千城台
  36.  1゚32’38″ 千葉
  37.  1゚35’10″ 渋谷学園幕張
  38.  1゚35’19″ 薬園台
  39.  1゚35’25″ 佐原白楊
  40.  1゚36’04″ 千葉敬愛
  41.  1゚39’50″ 銚子商

OPN 1゚26’23″ 大多喜・茂原
OPN 1゚28’52″ 成東・東金商・市立千葉
OPN 1゚30’26″ 野田中央・柏中央
OPN 1゚34’26″ 銚子・市立銚子
OPN 1゚37’49″ 京葉・土気

区間賞
1区 19’48″ 加藤礼菜 3 小金
2区 13’20″ 山﨑りさ 2 成田
3区 10’12″ 小杉真生 3 成田
4区 10’08″ 塩野愛梨花 1 日体大柏
5区 16’36″ 小坂井智絵 2 成田

 

 

神奈川県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 神奈川県予選大会は2019年11月2日(土)に開催されます。コースは「小田原城山競技場トラック」です。

台風災害によるコースの変更が決まりました。陸協サイトを要チェック。

2018年の
ベスト8
  1.  1:09:58 白鵬女 (2年連続12回目)
  2.  1:10:21 荏田
  3.  1:11:16 川崎市立橘
  4.  1:13:00 三浦学苑
  5.  1:13:23 秦野
  6.  1:13:41 平塚江南
  7.  1:14:04 法政二
  8.  1:16:24 横須賀

リザルト 

高校駅伝 台風による“土砂崩れ”でトラックに変更(19/11/02)

公式リザルト / 動画 1区

  1.  1:10:56 白鵬女
  2.  1:11:31 川崎市立橘
  3.  1:12:42 秦野
  4.  1:13:04 三浦学苑
  5.  1:14:43 法政二
  6.  1:16:42 荏田
  7.  1:16:57 山手学院
  8.  1:17:51 湘南台
  9.  1:20:23 藤沢西
  10.  1:20:40 東海大相模
  11.  1:20:41 麻溝台
  12.  1:20:51 市立金沢
  13.  1:21:30 向上
  14.  1:22:11 桐蔭学園
  15.  1:22:15 横須賀
  16.  1:22:35 希望ヶ丘
  17.  1:22:36 厚木
  18.  1:23:05 鵠沼
  19.  1:23:27 中大附属横浜
  20.  1:24:07 鶴嶺
  21.  1:24:13 柏陽
  22.  1:24:47 七里ガ浜
  23.  1:24:52 山北
  24.  1:24:53 桐光学園
  25.  1:24:59 金沢総合
  26.  1:25:17 元石川
  27.  1:26:60 平塚学園
  28.  1:27:57 大船
  29.  1:28:34 住吉
  30.  1:28:50 日大
  31.  1:30:58 鎌倉
  32.  1:31:10 綾瀬
  33.  1:31:18 小田原
  34.  1:31:46 横浜翠嵐
  35.  1:33:33 日大藤沢
  36.  1:36:02 桜丘

日女大附

区間賞
1区 19:57″03 小谷真波③ 白鵬女
2区 13:22″47 下里芽依③ 白鵬女
3区 09:56″81 井上明南② 川崎市立橘
4区 10:34″60 吉田凜② 川崎市立橘
5区 17:01″83 村田楓佳② 白鵬女

 

 

山梨県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 山梨県予選大会は2019年10月26日(土)に開催され、男子10:20・女子10:30にスタートします。コースは「西湖畔コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:11’57 山梨学院 (10年連続18回目)
  2.  1:19’05 韮崎
  3.  1:22’15 笛吹
  4.  1:27’42 甲府昭和
  5.  1:30’46 甲府一
  6.  1:30’54 身延
  7.  1:31’21 北杜
  8.  1:33’48 巨摩

リザルト

公式リザルト

  1.  1:15’47 山梨学院
  2.  1:21’23 笛吹
  3.  1:21’52 北杜
  4.  1:22’17 韮崎
  5.  1:25’16 甲府昭和
  6.  1:27’32 巨摩
  7.  1:28’05 甲府南
  8.  1:30’07 身延
  9.  1:30’07 甲府一
  10.  1:39’40 都留
  11.  1:40’47 都留興譲館
  12.  1:44’27 富士北稜
  13.  1:45’04 農林

区間賞
1区 21’39 鬼頭このみ(2) 山梨学院
2区 15’00 *伊藤夢(3) 山梨学院
3区 09’51 *中嶋千紗都(1) 山梨学院
4区 10’31 *平塚莉珠(3) 山梨学院
5区 18’46 米原千尋(3) 山梨学院

 

コメント