全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・近畿 [滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山]

スポンサーリンク

男子・全国高校駅伝2020の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年10月 10/10 第33回 出雲全日本大...

結果速報・全国高校駅伝2020予選

全国高校駅伝予選・結果速報男子・近畿 [滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山]

photo by Kyoto-Picture

近畿 高校駅伝男子

近畿高等学校駅伝競走大会は2020年11月22日(日)に開催され、男子10:30・女子10:40にスタートです。コースは「兵庫県南あわじ市近畿駅伝コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 2:04:55 洛南
2位 2:06:38 須磨学園(近畿地区代表)
3位 2:06:54 報徳
4位 2:08:09 興國
5位 2:08:28 西脇工
6位 2:09:09 滋賀学園
7位 2:09:14 智辯カレッジ
8位 2:09:59 姫路商

リザルト

1. 2:04:35 洛南
2. 2:05:02 智辯カレッジ
3. 2:05:19 須磨学園
4. 2:06:26 滋賀学園
5. 2:07:43 報徳
6. 2:08:47 京都外大西
7. 2:09:04 西脇工
8. 2:10:26 大阪
9. 2:11:41 桂
10. 2:11:42 清風
11. 2:11:44 神港学園
12. 2:11:46 関西創価
13. 2:12:03 和歌山北
14. 2:12:16 智辯和歌山
15. 2:12:50 京産大附
16. 2:12:55 奈良育英
17. 2:13:15 草津東
18. 2:13:19 田辺
19. 2:13:35 興國
20. 2:14:37 県西宮
21. 2:14:40 立命館守山
22. 2:14:51 川西緑台
23. 2:15:03 東播磨
24. 2:15:31 生野
25. 2:16:06 宮津・天橋
26. 2:16:32 飾磨工
27. 2:16:50 比叡山
28. 2:16:53 大阪桐蔭
29. 2:17:13 宝塚
30. 2:19:44 津名
31. 2:20:27 田辺工
32. 2:20:50 添上
33. 2:22:30 日高
34. 2:22:33 彦根翔西館
35. 2:22:44 水口東
36. 2:23:56 郡山
37. 2:29:05 畝傍
38. 2:30:04 奈良
DNF 南部
OPN 和歌山工

 

 

滋賀県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 滋賀県予選は2020年11月8日(日)に開催され、男子11:00・女子11:01にスタートです。コースは「滋賀県希望が丘文化公園特設コース 」です。

2019年の
ベスト8

1位 2:10:54 滋賀学園高 (2年連続11回目)
2位 2:15:32 草津東高
3位 2:18:53 比叡山高
4位 2:21:05 立命館守山高
5位 2:21:37 水口東高
6位 2:24:31 彦根翔西館高
7位 2:25:57 守山高
8位 2:27:06 東大津高

リザルト

1. 2:09.26 滋賀学園高 (3年連続13回目)
2. 2:16.13 草津東高
3. 2:18.19 立命館守山高
4. 2:19.53 比叡山高
5. 2:24.06 水口東高
6. 2:24.30 彦根翔西館高
7. 2:28.43 石部高
8. 2:30.19 瀬田工高
9. 2:31.32 長浜北高
10. 2:31.43 彦根工高
11. 2:33.23 彦根東高
12. 2:34.05 玉川高
13. 2:34.48 守山高
14. 2:36.37 滋賀短附高
15. 2:36.51 膳所高
16. 2:37.23 大津商高
17. 2:38.32 八幡工高
18. 2:38.40 東大津高
19. 2:45.18 米原高
20. 2:47.03 石山高

 

 

京都府 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 京都府予選は2020年11月8日(日)に開催されます。コースは「京都府立丹波自然運動公園陸上競技場発着」です。

2019年の
ベスト8

1位 2:06:07 洛南
2位 2:11:45 桃山
3位 2:12:27 田辺
4位 2:13:12 桂
5位 2:13:52 京都外大西
6位 2:14:52 南丹
7位 2:15:34 網野
8位 2:16:19 宮津

リザルト

1. 2:05:45 洛南
2. 2:10:33 京都外大西
3. 2:12:07 桂
4. 2:13:48 京産大附
5. 2:14:42 田辺
6. 2:16:25 宮津・天橋
7. 2:16:32 網野・緑風
8. 2:17:01 綾部
9. 2:17:34 西京
10. 2:18:17 南丹
11. 2:20:09 乙訓
12. 2:21:19 桃山
13. 2:23:21 福知山成美
14. 2:23:25 南陽
15. 2:24:32 西城陽
16. 2:27:33 亀岡
17. 2:27:56 京都工学院
18. 2:31:13 塔南
19. 2:32:36 東山
20. 2:33:01 同志社
21. 2:33:39 堀川
22. 2:35:19 嵯峨野
23. 2:37:42 北嵯峨
24. 2:41:36 福知山
25. 2:48:22 京都明徳
26. 2:49:44 大谷
OPN 2:30:45 合同03紫野・鴨沂・園部
OPN 2:30:54 合同02山城・京都両洋・龍谷大平安
OPN 2:31:06 合同01久御山・洛北
OPN 2:39:34 合同04府立工業・東舞鶴・峰山
立命館 失格

 

 

大阪府 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 大阪府予選は2020年11月3日(火)に開催されます。コースは「淀川河川敷コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 2:09:40 関大北陽高
2位 2:11:14 興國高
3位 2:13:08 大阪高
4位 2:13:13 清風高
5位 2:13:26 関西創価高
6位 2:15:40 大阪桐蔭高
7位 2:16:14 履正社高
8位 2:17:38 東海大仰星高

リザルト

1. 2:11:24 大阪 (3年ぶり3回目)
2. 2:12:42 清風
3. 2:12:58 関西創価
4. 2:13:50 興國
5. 2:17:04 大阪桐蔭
6. 2:17:48 生野
7. 2:19:13 東海大仰星
8. 2:19:15 桜宮
9. 2:19:48 履正社
10. 2:21:45 摂津
11. 2:21:57 大体大浪商
12. 2:24:37 北野
13. 2:25:47 高津
14. 2:26:04 天王寺
15. 2:26:49 寝屋川
16. 2:26:53 近大附
17. 2:27:19 登美丘
18. 2:28:33 三島
19. 2:28:50 岸和田
20. 2:29:09 関大一
21. 2:29:48 関西大倉
22. 2:31:05 八尾
23. 2:31:09 枚方
24. 2:31:40 佐野
25. 2:31:46 四條畷
26. 2:32:37 桃山学院
27. 2:34:23 阪南大
28. 2:34:34 帝塚山泉ヶ丘
29. 2:34:39 常翔啓光学園
30. 2:35:03 泉大津
31. 2:35:41 枚方津田
32. 2:35:45 三国丘
33. 2:35:59 北千里
34. 2:36:40 堺西
35. 2:37:00 鳳
36. 2:37:21 同志社香里
37. 2:38:10 泉陽
38. 2:38:17 大阪学院
39. 2:38:57 清水谷
40. 2:39:01 大産大附
41. 2:39:04 大阪学芸
42. 2:39:32 大手前
43. 2:40:07 河南
44. 2:40:13 茨木
45. 2:40:42 東
46. 2:40:55 富田林
47. 2:41:18 高石
48. 2:41:27 清教学園
49. 2:41:28 春日丘
50. 2:41:34 高槻北
51. 2:41:47 精華
52. 2:42:10 牧野
53. 2:42:24 大阪星光学院
54. 2:42:47 千里
55. 2:44:14 追手門
56. 2:44:48 刀根山
57. 2:45:16 金岡
58. 2:45:58 千里青雲
59. 2:46:53 久米田
60. 2:47:27 山田
61. 2:49:17 今宮工科
62. 2:52:13 岸和田産業
63. 2:53:01 清風南海
64. 2:54:00 明星
65. 2:54:08 豊中
66. 2:57:01 信太
67. 2:57:33 金光大阪
68. 3:02:00 狭山
69. 3:02:51 八尾翠翔
DNS 大塚
DNS 布施
関大北陽

 

兵庫県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 兵庫県予選は2020年11月8日(日)に開催され、男子10:10・女子10:20にスタートします。コースは「篠山市大正ロマン館前~立金~篠山鳳鳴高校」です。

2019年の
ベスト8

1位 2:06:46 西脇工
2位 2:08:15 報徳
3位 2:09:06 須磨学園
4位 2:10:35 姫路商
5位 2:14:13 飾磨工
6位 2:14:15 川西緑台
7位 2:14:41 県西宮
8位 2:14:59 東播磨

リザルト

1. 2:04:08 須磨学園
2. 2:08:18 報徳
3. 2:09:10 西脇工
4. 2:12:31 神港学園
5. 2:12:58 川西緑台
6. 2:13:13 飾磨工
7. 2:14:13 県西宮
8. 2:14:53 東播磨
9. 2:14:59 宝塚
10. 2:15:06 姫路商
11. 2:16:35 長田
12. 2:17:00 龍野
13. 2:17:11 尼崎稲園
14. 2:17:52 滝川
15. 2:17:56 津名
16. 2:18:08 北摂三田
17. 2:18:16 西宮北
18. 2:18:43 神戸
19. 2:19:27 兵庫
20. 2:20:33 加古川東
21. 2:20:37 神戸商
22. 2:20:47 須磨東
23. 2:21:38 明石清水
24. 2:21:54 小野
25. 2:21:59 西宮東
26. 2:22:05 関学
27. 2:22:14 豊岡
28. 2:22:59 八鹿
29. 2:23:42 御影
30. 2:25:19 六甲アイ
31. 2:25:21 星陵
32. 2:25:33 明石高専
33. 2:25:45 兵庫工
34. 2:25:51 篠山鳳鳴
35. 2:26:20 姫路工
36. 2:26:28 姫路西
37. 2:26:36 相生
38. 2:26:53 西脇
39. 2:26:59 洲本実
40. 2:30:35 柏原

 

 

奈良県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 奈良県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「奈良県立橿原公苑陸上競技場周回コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 2:08:14 智辯カレッジ
2位 2:16:46 奈良育英
3位 2:23:27 添上
4位 2:24:15 畝傍
5位 2:25:11 香芝
6位 2:28:05 橿原
7位 2:28:55 郡山
8位 2:30:17 東大寺学園

リザルト

1. 2:04:54 智辯カレッジ (4年連続4回目) NNHR,NGR
2. 2:14:19 奈良育英
3. 2:20:30 添上
4. 2:22:43 郡山
5. 2:27:09 畝傍
6. 2:28:53 奈良
7. 2:29:14 天理
8. 2:30:16 東大寺学園
9. 2:35:25 香芝
10. 2:37:12 一条
11. 2:37:21 奈良学園
12. 2:38:13 高田
DNF 橿原
DQ 西大和学園

 

 

和歌山県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 和歌山県予選は2020年10月31日(土)に開催されます。コースは「旧川中第一小学校前発着駅伝コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 2.09.39 智辯和歌山
2位 2.09.50 和歌山北
3位 2.17.56 田辺工
4位 2.21.54 日高
5位 2.22.38 和歌山工
6位 2.24.09 南部
7位 2.33.39 紀央館
8位 2.37.33 箕島

リザルト

1. 2.12.14 智辯和歌山 (2年連続2回目)
2. 2.13.11 和歌山北
3. 2.17.30 田辺工
4. 2.24.05 日高
5. 2.24.31 和歌山工
6. 2.25.32 南部
7. 2.27.08 田辺
8. 2.27.22 熊野
9. 2.31.45 新宮
10. 2.32.33 紀央館
11. 2.34.39 海南
12. 2.41.46 近大和歌山
13. 2.43.43 和歌山商
2.25.27 和歌山北OPA
2.28.05 和歌山北OPB
2.39.30 向陽・星林

区間賞
1区 31.53 芝辻晴裕 (3 和歌山北)
2区 08.45 上田大誠 (3 和歌山北)
3区 24.48 下津開生 (3 智辯和歌山)
4区 26.29 安部広大 (2 田辺工)
5区 08.55 久保亮太 (2 智辯和歌山)
6区 15.25 合川歩輝 (1 智辯和歌山)
7区 15.28 川手友希 (2 智辯和歌山)

 

 

結果速報・全国高校駅伝2019予選

近畿 高校駅伝男子

近畿高等学校駅伝競走大会は2019年11月24日(日)に開催され、男子10:30・女子10:40にスタートです。コースは「兵庫県南あわじ市近畿駅伝コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:06:46 洛南
  2.  2:08:05 西脇工
  3.  2:09:17 報徳
  4.  2:09:37 須磨学園
  5.  2:10:51 滋賀学園
  6.  2:10:55 田辺工
  7.  2:11:49 京都外大西
  8.  2:11:58 智辯カレッジ

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  2:04:55 洛南
  2.  2:06:38 須磨学園(近畿地区代表)
  3.  2:06:54 報徳
  4.  2:08:09 興國
  5.  2:08:28 西脇工
  6.  2:09:09 滋賀学園
  7.  2:09:14 智辯カレッジ
  8.  2:09:59 姫路商
  9.  2:10:50 大阪
  10.  2:10:59 関大北陽
  11.  2:11:12 桃山
  12.  2:11:25 和歌山北
  13.  2:12:01 桂
  14.  2:12:14 智辯和歌山
  15.  2:12:35 県西宮
  16.  2:13:21 飾磨工
  17.  2:13:27 清風
  18.  2:13:35 関西創価
  19.  2:13:53 田辺
  20.  2:14:05 津名
  21.  2:14:13 比叡山
  22.  2:15:14 南丹
  23.  2:15:25 川西緑台
  24.  2:15:26 京都外大西
  25.  2:15:53 神港学園
  26.  2:16:04 田辺工
  27.  2:16:07 草津東
  28.  2:18:02 東播磨
  29.  2:18:13 立命館守山
  30.  2:18:19 大阪桐蔭
  31.  2:19:54 水口東
  32.  2:20:12 奈良育英
  33.  2:22:03 日高
  34.  2:22:33 和歌山工
  35.  2:23:33 南部
  36.  2:23:40 添上
  37.  2:24:08 彦根翔西館
  38.  2:27:16 畝傍
  39.  2:28:08 香芝
  40.  2:33:05 橿原

区間賞
1区 30:21 菅野大輝(3) 姫路商
2区 08:16 林田蒼生(1) 須磨学園
3区 22:36 NSR アントニーマイナ(1) 興國
4区 23:55 三浦龍司(3) 洛南
5区 08:36 内藤一輝(2) 洛南
6区 14:48 佐野拓実(2) 洛南
7区 14:38 小牧波亜斗(2) 洛南

 

 

 

滋賀県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 滋賀県予選は2019年11月3日(日)に開催され、男子11:00・女子11:01にスタートです。コースは「滋賀県希望が丘文化公園特設コース 」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:11’24″ 滋賀学園 (3年ぶり11回目)
  2.  2:15’26″ 比叡山
  3.  2:17’30″ 草津東
  4.  2:20’59″ 水口東
  5.  2:26’03″ 彦根翔西館
  6.  2:26’52″ 守山
  7.  2:27’27″ 玉川
  8.  2:27’52″ 彦根東

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  2:10:54 滋賀学園高
  2.  2:15:32 草津東高
  3.  2:18:53 比叡山高
  4.  2:21:05 立命館守山高
  5.  2:21:37 水口東高
  6.  2:24:31 彦根翔西館高
  7.  2:25:57 守山高
  8.  2:27:06 東大津高
  9.  2:30:13 長浜北高
  10.  2:31:09 彦根東高
  11.  2:31:42 瀬田工高
  12.  2:34:11 石部高
  13.  2:34:29 米原高
  14.  2:35:34 北大津高
  15.  2:37:25 膳所高
  16.  2:38:33 玉川高
  17.  2:39:25 大津商高
  18.  2:40:52 彦根工高
  19.  2:47:04 石山高
  20.  2:47:56 八幡工高

区間賞
1区 30.46 安原太陽 (3) 滋賀学園高
2区 08.41 西田歩 (3) 滋賀学園高
3区 25.41 山中博生 (2) 草津東高
4区 25.37 西川優太 (2) 滋賀学園高
5区 08.49 梶谷優斗 (2) 滋賀学園高
6区 15.30 杉本和己 (2) 滋賀学園高
7区 15.17 林優策 (3) 滋賀学園高

 

 

 

京都府 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 京都府予選は2019年11月4日(月祝)に開催されます。コースは「京都府立丹波自然運動公園陸上競技場発着」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:05:48 大会新 洛南 (4年連続25回目)
  2.  2:09:49 京都外大西
  3.  2:12:00 桂
  4.  2:14:13 田辺
  5.  2:14:43 桃山
  6.  2:15:14 宮津
  7.  2:15:22 網野
  8.  2:17:40 福知山

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  2:06:07 洛南
  2.  2:11:45 桃山
  3.  2:12:27 田辺
  4.  2:13:12 桂
  5.  2:13:52 京都外大西
  6.  2:14:52 南丹
  7.  2:15:34 網野
  8.  2:16:19 宮津
  9.  2:17:12 西京
  10.  2:18:24 乙訓
  11.  2:19:17 立命館
  12.  2:19:43 京都両洋
  13.  2:20:02 綾部
  14.  2:22:13 東山
  15.  2:22:17 京都工学院
  16.  2:22:33 福知山成美
  17.  2:23:22 西城陽
  18.  2:23:37 久御山
  19.  2:23:46 南陽
  20.  2:24:22 福知山
  21.  2:26:08 堀川
  22.  2:26:38 洛北
  23.  2:26:40 塔南
  24.  2:29:53 京産大附
  25.  2:31:36 莵道
  26.  2:32:48 嵯峨野
  27.  2:40:27 鴨沂
  28.  2:41:02 同志社
  29.  2:41:13 北嵯峨

OPN 2:21:49 東舞鶴・園部・亀岡
OPN 2:32:44 府立工業・峰山・山城・北稜
OPN 2:34:50 紫野・城陽・木津

区間賞
1区 30分03秒 三浦龍司 3 洛南
2区 08分53秒 佐藤圭汰 1 洛南
3区 24分05秒 赤星雄斗 3 洛南
4区 26分09秒 諸冨湧 3 洛南
5区 07分55秒 小牧波亜斗 2 洛南 [区間新]
6区 14分01秒 佐野拓実 2 洛南 [区間新]
7区 15分01秒 若林宏樹 2 洛南

 

 

 

大阪府 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 大阪府予選は2019年11月2日(土)に開催されます。コースは「淀川河川敷コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:11:28 関西創価 (初出場)
  2.  2:11:32 関大北陽
  3.  2:12:50 清風
  4.  2:13:33 大阪
  5.  2:14:38 興國
  6.  2:17:31 履正社
  7.  2:17:53 東海大仰星
  8.  2:17:54 生野

リザルト

公式速報

  1.  2:09:40 関大北陽高
  2.  2:11:14 興國高
  3.  2:13:08 大阪高
  4.  2:13:13 清風高
  5.  2:13:26 関西創価高
  6.  2:15:40 大阪桐蔭高
  7.  2:16:14 履正社高
  8.  2:17:38 東海大仰星高
  9.  2:18:37 生野高
  10.  2:19:01 北野高
  11.  2:19:27 大塚高
  12.  2:20:19 桜宮高
  13.  2:20:43 寝屋川高
  14.  2:21:04 大体大浪商高
  15.  2:21:34 岸和田高
  16.  2:22:30 摂津高
  17.  2:23:57 阪南大高
  18.  2:24:10 大手前高
  19.  2:24:42 近大附高
  20.  2:26:25 登美丘高
  21.  2:26:51 鳳高
  22.  2:26:54 清教学園高
  23.  2:27:35 四條畷高
  24.  2:27:51 天王寺高
  25.  2:28:46 春日丘高
  26.  2:28:58 茨木高
  27.  2:29:25 堺西高
  28.  2:30:01 河南高
  29.  2:30:08 高津高
  30.  2:30:29 八尾高
  31.  2:31:24 佐野高
  32.  2:31:44 堺東高
  33.  2:31:44 泉陽高
  34.  2:31:54 三島高
  35.  2:32:06 大商大高
  36.  2:32:30 関西大倉高
  37.  2:32:41 初芝立命館高
  38.  2:32:53 大産大附高
  39.  2:32:56 東住吉高
  40.  2:34:10 常翔啓光高
  41.  2:34:22 枚方津田高
  42.  2:34:27 桃山学院高
  43.  2:34:34 箕面高
  44.  2:34:50 山田高
  45.  2:35:31 今宮工科高
  46.  2:36:00 大阪星光学院高
  47.  2:36:07 日新高
  48.  2:36:33 豊中高
  49.  2:36:40 千里青雲高
  50.  2:36:43 泉大津高
  51.  2:36:50 和泉高
  52.  2:37:22 大阪学院高
  53.  2:37:22 帝塚山泉ヶ丘高
  54.  2:37:34 追手門高
  55.  2:37:35 高槻北高
  56.  2:39:00 清水谷高
  57.  2:39:58 金岡高
  58.  2:41:10 久米田高
  59.  2:41:16 池田高
  60.  2:41:24 千里高
  61.  2:42:08 高石高
  62.  2:42:26 市岡高
  63.  2:43:45 富田林高
  64.  2:43:53 清風南海高
  65.  2:43:57 明星高
  66.  2:44:18 東大阪大柏原高
  67.  2:45:45 岸和田産業高
  68.  2:46:35 教大天王寺高
  69.  2:47:05 箕面自由高
  70.  2:48:11 狭山高
  71.  2:49:05 大阪市立高
  72.  2:50:29 金光大阪高
  73.  2:50:58 教大池田高
  74.  2:52:51 大阪青凌高

OPN 2:27:17 合同B
OPN 2:29:13 合同D
OPN 2:33:31 合同F
OPN 2:40:24 合同C
OPN 2:42:00 合同A
OPN 2:53:17 合同E

DQ *E3 牧野高
DQ 三国丘高

区間賞
1区 31:01 伊藤仁(3) 関大北陽高
2区 08:48 泉龍之介(2) 関大北陽高
3区 23:11 NSR ンガンガワウエル(3) 興國高
4区 25:20 中西良介(2) 関大北陽高
5区 09:04 大塚翼(3) 関大北陽高
    09:04 佐藤春輝(3) 関西創価高
6区 14:52 春名竜治(3) 関大北陽高
7区 15:20 諏訪大樹(3) 関大北陽高

 

 

 

兵庫県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 兵庫県予選は2019年11月10日(日)に開催され、男子10:10・女子10:20にスタートします。コースは「篠山市大正ロマン館前~立金~篠山鳳鳴高校」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:06:04 西脇工 (2年ぶり30回目)
  2.  2:08:38 報徳
  3.  2:08:41 須磨学園
  4.  2:14:24 県西宮
  5.  2:14:24 姫路商
  6.  2:14:37 龍野
  7.  2:14:45 飾磨工
  8.  2:15:19 神港学園

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  2:06:46 西脇工
  2.  2:08:15 報徳
  3.  2:09:06 須磨学園
  4.  2:10:35 姫路商
  5.  2:14:13 飾磨工
  6.  2:14:15 川西緑台
  7.  2:14:41 県西宮
  8.  2:14:59 東播磨
  9.  2:15:12 神港学園
  10.  2:16:02 津名
  11.  2:16:31 長田
  12.  2:18:24 加古川東
  13.  2:19:18 須磨友が丘
  14.  2:19:59 姫路西
  15.  2:20:00 北摂三田
  16.  2:21:08 西宮北
  17.  2:21:16 関学
  18.  2:21:28 兵庫
  19.  2:21:33 赤穂
  20.  2:21:37 須磨東
  21.  2:21:51 尼崎稲園
  22.  2:22:00 星陵
  23.  2:22:15 御影
  24.  2:22:23 相生
  25.  2:22:25 滝川
  26.  2:22:35 宝塚
  27.  2:22:45 三木
  28.  2:23:14 篠山鳳鳴
  29.  2:23:33 小野
  30.  2:24:09 三田松聖
  31.  2:24:11 市西宮
  32.  2:24:21 川西明峰
  33.  2:24:25 県立大附
  34.  2:25:52 明石清水
  35.  2:26:10 洲本実
  36.  2:27:14 豊岡総合
  37.  2:29:10 篠山産
  38.  2:29:21 柏原
  39.  2:29:49 豊岡

龍野

区間賞
1区 29:56 松尾昂来(3) 西脇工
2区 08:57 林田蒼生(1) 須磨学園
3区 24:59 吉井来斗(3) 西脇工
4区 23:49 吉川陽(3) 西脇工
5区 08:35 上仮屋雄太(2) 須磨学園
6区 14:59 岩本拓真(2) 西脇工
7区 15:00 広内颯(1) 須磨学園

 

 

 

奈良県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 奈良県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「奈良県立橿原公苑陸上競技場周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:11:30 智辯カレッジ (2年連続2回目)
  2.  2:18:48 平城
  3.  2:19:38 奈良
  4.  2:19:53 奈良育英
  5.  2:25:15 添上
  6.  2:26:16 高田
  7.  2:28:11 天理
  8.  2:28:31 香芝

リザルト

公式リザルト

  1.  2:08:14 智辯カレッジ
  2.  2:16:46 奈良育英
  3.  2:23:27 添上
  4.  2:24:15 畝傍
  5.  2:25:11 香芝
  6.  2:28:05 橿原
  7.  2:28:55 郡山
  8.  2:30:17 東大寺学園
  9.  2:31:33 天理
  10.  2:32:23 高田
  11.  2:33:39 大和広陵
  12.  2:34:56 奈良
  13.  2:37:09 高田商業
  14.  2:38:20 西大和学園
  15.  2:38:23 平城

区間賞
1区 30:48 大森駿斗(2) 智辯カレッジ
2区 08:29区間新 荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
3区 24:43 中田千太郎(2) 智辯カレッジ
4区 25:07 坂本智基(3) 智辯カレッジ
5区 08:53 倉橋慶(1) 智辯カレッジ
6区 14:47区間新 山下結(1) 智辯カレッジ
7区 15:27 上江洲陸(2) 智辯カレッジ

 

 

 

和歌山県 高校駅伝男子

全国高等学校駅伝競走大会 和歌山県予選は2019年11月2日(土)に開催されます。コースは「日高川町田尻特設コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2.09.38 田辺工 (初出場)
  2.  2.13.22 和歌山北
  3.  2.16.06 智辯和歌山
  4.  2.22.50 日高
  5.  2.24.01 和歌山工
  6.  2.25.38 田辺
  7.  2.29.26 海南
  8.  2.30.12 紀央館・橋本

リザルト

公式リザルト

  1.  2.09.39 智辯和歌山 創部3年目
  2.  2.09.50 和歌山北
  3.  2.17.56 田辺工
  4.  2.21.54 日高
  5.  2.22.38 和歌山工
  6.  2.24.09 南部
  7.  2.33.39 紀央館
  8.  2.37.33 箕島
  9.  2.39.15 和歌山商

OPN 2.19.48 和歌山北OP

区間賞
1区 30.19 折口雄紀 (3) 智辯和歌山
2区 08.59 池本篤史 (3) 智辯和歌山
3区 24.30 小久保星音 (3) 和歌山北 [区間新]
4区 24.54 山崎寛太 (3) 智辯和歌山
5区 08.50 中村光稀 (2) 和歌山北
6区 15.44 下津開生 (2) 智辯和歌山
7区 15.07 上北阿槻 (2) 和歌山北

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました