全国高校駅伝予選2023結果速報男子・九州 [福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄]

スポンサーリンク

男子・全国高校駅伝2023の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子 全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子 全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

結果速報・全国高校駅伝予選2023

全国高校駅伝2019予選・結果速報男子・九州 [福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄]

photo by monta

全九州高校駅伝 男子

リザルト

公式リザルトPDF、11/18

1. 2.06.08 九州学院 (熊本)
2. 2.07.14 大牟田 (福岡)
3. 2.07.40 出水中央 (鹿児島)
4. 2.07.55 小林 (宮崎)
5. 2.08.04 自由ケ丘 (福岡)
6. 2.08.05 鹿児島城西 (鹿児島)
7. 2.08.27 鳥栖工業 (佐賀)
8. 2.08.29 宮崎日大 (宮崎)
9. 2.09.40 鹿児島実業 (鹿児島)
10. 2.09.44 開新 (熊本)
11. 2.09.53 福岡第一 (福岡)
12. 2.10.16 大分東明 (大分)
13. 2.12.26 北山 (沖縄)
14. 2.12.32 千原台 (熊本)
15. 2.12.38 鎮西学院 (長崎)
16. 2.14.22 瓊浦 (長崎)
17. 2.16.11 藤陰 (大分)
18. 2.16.15 創成館 (長崎)
19. 2.17.23 白石 (佐賀)
20. 2.17.56 鶴崎工業 (大分)
21. 2.18.15 那覇西 (沖縄)
22. 2.20.16 唐津東 (佐賀)
23. 2.22.59 都城工業 (宮崎)
24. 2.24.40 宜野湾 (沖縄)

 

福岡県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/4

1. 2:06:55 大牟田
2. 2:07:23 福岡第一
3. 2:09:52 自由ケ丘
4. 2:14:23 純真
5. 2:15:43 九州国際大付
6. 2:16:34 飯塚
7. 2:16:39 東海大福岡
8. 2:17:33 九産大付九州
9. 2:20:03 折尾愛真
10. 2:21:00 希望が丘
11. 2:22:03 福工大城東
12. 2:22:05 近大福岡
13. 2:22:09 小倉南
14. 2:22:19 城南
15. 2:23:20 福大大濠
16. 2:24:12 修猷館
17. 2:25:19 筑紫
18. 2:26:29 明善
19. 2:26:43 東福岡
20. 2:26:54 福大若葉
21. 2:28:29 青豊
22. 2:29:00 宗像
23. 2:29:59 高稜
24. 2:30:00 福岡工
25. 2:30:09 福岡西陵
26. 2:30:36 小郡
27. 2:31:05 筑豊
28. 2:33:34 小倉
29. 2:36:15 祐誠
30. 2:45:39 中間

 

佐賀県予選 男子

リザルト

公式リザルト、10/29

1. 2:09:42 鳥栖工業
2. 2:17:22 白石高校
3. 2:21:32 唐津東高
4. 2:27:22 唐津工業
5. 2:27:25 早稲田佐賀
6. 2:32:11 鳥栖高校
7. 2:33:09 佐賀工業
8. 2:34:39 伊万里高
9. 2:34:58 小城高校
10. 2:36:04 佐西佐商龍谷清和合同チーム
11. 2:37:34 有田工業
12. 2:39:09 弘学館高
13. 2:39:25 致遠館高
14. 2:39:29 三養基高校
15. 2:40:31 敬徳高校
16. 2:42:06 武雄高校
17. 2:42:36 唐津南高
18. 2:46:20 鹿島高校
19. 2:55:54 嬉野高校
OPN 2:37:09 北陵高校

 

長崎県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/2

1. 2.09.51 鎮西学院
2. 2.15.18 瓊浦
3. 2.17.13 創成館
4. 2.19.09 大村工業
5. 2.20.36 九州文化学園
6. 2.20.49 長崎日本大学
7. 2.21.42 諫早
8. 2.22.39 長崎北陽台
9. 2.24.02 壱岐
10. 2.24.34 諫早農業
11. 2.25.44 佐世保工業
12. 2.25.46 清峰
13. 2.26.58 長崎西
14. 2.27.14 大村
15. 2.29.37 五島
16. 2.30.32 青雲
17. 2.32.45 西海学園
18. 2.36.05 川棚
19. 2.36.11 長崎総科大附
20. 2.37.49 松浦
21. 2.40.08 佐世保北
22. 2.42.30 小浜
23. 2.43.14 佐世保西
24. 2.44.05 口加
25. 2.44.11 上五島
26. 2.44.42 島原
27. 2.47.11 島原工業
28. 2.47.16 壱岐商業
29. 2.48.12 対馬
30. 2.50.40 鹿町工業

 

熊本県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/4

1. 2:07:36 九州学院
2. 2:10:34 開新
3. 2:11:35 千原台
4. 2:11:54 熊本工
5. 2:14:21 慶誠
6. 2:18:00 熊本国府
7. 2:19:08 天草工
8. 2:20:35 球磨工
9. 2:21:53 専大熊本
10. 2:23:12 済々黌
11. 2:23:14 八代東
12. 2:26:38 玉名
13. 2:30:26 小川工
14. 2:30:57 宇土
15. 2:32:12 第一・第二・水俣
16. 2:32:39 八代工
17. 2:32:48 人吉
18. 2:35:14 鹿本
19. 2:37:48 熊本学園大付属
20. 2:38:11 八代
21. 2:39:39 熊本北
22. 2:40:22 熊本マリスト
23. 2:40:34 熊本
24. 2:41:43 高専八代・熊本
25. 2:44:17 菊池農
26. 2:53:37 芦北
27. 2:56:34 翔陽
28. 2:57:48 天草拓心
29. 3:00:35 ひのくに高等支援

 

大分県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/4

1. 2:09.37 大分東明高
2. 2:15.38 藤蔭高
3. 2:18.37 鶴崎工高
4. 2:29.19 高校合同チーム
5. 2:32.04 杵築高
6. 2:35.06 臼杵高
7. 2:41.30 中津東高
8. 2:47.22 大分上野丘高
9. 2:50.10 国東高

 

宮崎県予選 男子

リザルト

公式リザルト、10/28

1. 2:06:19 小林 A
2. 2:10:30 宮崎日大A
OP 2:12:45 小林B
OP 2:15:29 小林C
OP 2:18:27 宮崎日大B
3. 2:23:25 都城工業
4. 2:28:19 延岡
5. 2:31:09 延岡工業
6. 2:37:48 都城泉ヶ丘・都城商業
7. 2:40:02 高鍋農・五ヶ瀬・門川・日向・高鍋・宮崎農
8. 2:42:09 宮崎工業
9. 2:49:44 宮崎西
10. 2:52:04 妻
11. 3:00:47 延岡星雲
12. 3:04:34 日向工業

 

鹿児島県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/2

1. 2:04:30NGR 鹿児島城西
2. 2:05:07 出水中央
3. 2:09:06 鹿児島実業
4. 2:10:54 鹿児島工業
5. 2:12:36 樟南
6. 2:13:31 国分中央
7. 2:14:15 川内商工
8. 2:14:40 鹿児島商業
9. 2:14:52 鹿児島
10. 2:16:48 鳳凰
11. 2:18:50 鶴翔
12. 2:24:15 鹿児島南
13. 2:25:02 加治木
14. 2:26:02 鹿児島中央
15. 2:26:37 尚志館
16. 2:26:40 喜界・沖永良部
17. 2:27:51 加治木工業
18. 2:27:54 松陽
19. 2:30:51 種子・種中央・屋久島
20. 2:32:07 大島
21. 2:33:24 鹿児島高専
22. 2:34:07 鶴丸
23. 2:34:41 鹿児島玉龍
24. 2:48:40 鹿屋工業

 

沖縄県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/2

1. 2:16:32 北山
2. 2:18:53 那覇西
3. 2:26:31 宜野湾
4. 2:33:16 名護
5. 2:34:01 糸満
6. 2:35:34 那覇国際
7. 2:35:53 合同A
8. 2:37:18 宮古
9. 2:40:51 那覇
OP. 2:24:00 北山B
OP. 2:35:42 那覇西B

 

 

結果速報・全国高校駅伝予選2022

全九州高校駅伝 男子

リザルト

公式リザルトPDF、11/19

1. 2:06:52 九州学院
2. 2:07:02 大分東明
3. 2:07:13 大牟田
4. 2:08:34 福岡第一
5. 2:08:34 小林
6. 2:09:07 宮崎日大
7. 2:09:23 鹿児島城西
8. 2:10:02 自由ケ丘
9. 2:10:04 鳥栖工業
10. 2:10:17 出水中央
11. 2:10:33 鎮西学院
12. 2:10:33 白石
13. 2:10:39 鹿児島実業
14. 2:11:36 開新
15. 2:11:43 熊本工業
16. 2:11:55 瓊浦
17. 2:12:47 北山
18. 2:13:03 松浦
19. 2:14:52 藤蔭
20. 2:15:45 那覇西
21. 2:16:51 鶴崎工業
22. 2:17:33 宜野湾
23. 2:19:58 唐津工業
24. 2:20:10 日章学園

 

福岡県予選 男子

リザルト

公式リザルト、10/30

1. 2:08:21 福岡第一
2. 2:08:58 大牟田
3. 2:09:39 自由ケ丘
4. 2:12:02 九州国際大付
5. 2:12:39 純真
6. 2:14:05 九産大九州
7. 2:14:47 東海大福岡
8. 2:16:03 飯塚
9. 2:17:01 小倉南
10. 2:19:06 希望が丘
11. 2:19:39 福工大城東
12. 2:19:59 折尾愛真
13. 2:20:34 筑前
14. 2:21:02 有明高専
15. 2:21:39 福岡工
16. 2:22:07 近大福岡
17. 2:22:51 福大若葉
18. 2:23:18 城南
19. 2:23:20 青豊
20. 2:23:59 福大大濠
21. 2:24:04 修猷館
22. 2:24:15 宗像
23. 2:25:22 東福岡
24. 2:25:40 小郡
25. 2:25:59 小倉工
26. 2:26:55 筑紫丘
27. 2:27:33 福岡西陵
28. 2:27:39 高稜
29. 2:27:45 筑紫
30. 2:29:56 筑豊
31. 2:31:52 門司学園
32. 2:34:40 祐誠

 

佐賀県予選 男子

リザルト

公式リザルト、10/30

1. 2:12:12 鳥栖工業
2. 2:13:43 白石
3. 2:20:22 唐津工業
4. 2:23:44 唐津東
5. 2:28:41 北陵
6. 2:31:38 早稲田佐賀
7. 2:33:45 有田工業
8. 2:34:39 佐賀工業
9. 2:35:34 佐商・龍谷・佐西・佐北
10. 2:37:14 武雄
11. 2:39:44 伊万里
12. 2:40:01 鳥栖
13. 2:43:35 致遠館
14. 2:44:49 伊万里実
15. 2:45:39 鹿島
16. 2:48:05 唐津南
17. 2:49:01 弘学館
18. 2:49:16 敬徳
19. 2:54:12 嬉野

 

長崎県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/2

1. 2:11:17 瓊浦
2. 2:12:10 松浦
3. 2:12:31 鎮西学院
4. 2:12:47 創成館
5. 2:15:33 大村工業
6. 2:17:58 西海学園
7. 2:18:28 長崎日本大学
8. 2:21:05 九州文化学園
9. 2:21:49 諫早
10. 2:25:15 壱岐
11. 2:26:25 五島
12. 2:27:16 佐世保工業
13. 2:27:32 諫早農業
14. 2:28:08 口加
15. 2:29:32 長崎北
16. 2:30:09 清峰
17. 2:30:25 長崎総科大附
18. 2:32:29 長崎西
19. 2:32:31 長崎東
20. 2:32:48 佐世保西
21. 2:32:54 長崎北陽台
22. 2:33:14 大村
23. 2:34:46 西陵
24. 2:35:36 青雲
25. 2:36:15 島原工業
26. 2:38:22 川棚
27. 2:38:54 壱岐商業
28. 2:39:21 上五島
29. 2:39:59 対馬
30. 2:41:57 佐世保北
31. 2:43:16 島原
32. 2:45:32 小浜
33. 2:51:32 長崎玉成
34. 3:20:12 西彼杵

 

熊本県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/5

1. 2:04:55 熊本工 (25年ぶりの優勝)
2. 2:05:37 開新
3. 2:06:54 九州学院
4. 2:10:37 慶誠
5. 2:11:09 千原台
6. 2:12:06 球磨工
7. 2:14:12 専大玉名
8. 2:15:17 八代東
9. 2:16:15 熊本国府
10. 2:20:15 第二
11. 2:21:19 八代
12. 2:22:29 天草工
13. 2:24:01 玉名
14. 2:24:42 八代工
15. 2:24:58 済々黌
16. 2:25:04 大津
17. 2:25:36 鹿本
18. 2:26:35 玉名工
19. 2:27:29 天草
20. 2:27:34 水俣
21. 2:27:54 第一
22. 2:28:47 熊本北
23. 2:29:19 宇土
24. 2:30:13 熊本
25. 2:30:34 熊本農
26. 2:32:45 人吉
27. 2:35:12 熊本学園大付属
28. 2:43:17 熊本マリスト
29. 2:47:20 東稜
30. 2:52:23 翔陽
31. 2:54:40 芦北

 

大分県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/3

1. 2:08:42 大分東明
2. 2:13:46 藤蔭
3. 2:16:46 鶴崎工業
OP 2:16:49 大分東明B
OP 2:22:39 藤蔭B
4. 2:24:37 国東
OP 2:25:35 藤蔭C
5. 2:26:06 大分上野丘
6. 2:26:26 中津東
7. 2:30:15 大分舞鶴
8. 2:35:21 竹田・久住高原農業
9. 2:35:55 杵築

 

宮崎県予選 男子

リザルト

公式リザルト・YouTube、10/29

1. 2:07:25 小林A
2. 2:09:59 宮崎日大A
OP 2:13:17 小林C
OP 2:14:30 小林B
OP 2:16:25 宮崎日大B
OP 2:21:25 小林D
3. 2:24:15 日章学園
4. 2:27:54 都城工業
5. 2:31:52 妻
6. 2:32:41 延岡工業
7. 2:36:40 五ヶ瀬
8. 2:36:48 宮崎工業
9. 2:37:13 都城泉ヶ丘
10. 2:43:33 宮崎西
11. 2:46:49 都城西

 

鹿児島県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/2

1. 2:07:22 出水中央
2. 2:08:47 鹿児島城西
3. 2:09:01 鹿児島実業
4. 2:12:02 樟南
5. 2:12:04 鹿児島工業
6. 2:14:12 鹿児島商業
7. 2:15:12 鹿児島
8. 2:15:36 指宿商業
9. 2:17:55 鳳凰
10. 2:18:08 国分中央
11. 2:18:33 川内商工
12. 2:19:21 鶴翔
13. 2:19:21 鹿児島南
14. 2:27:21 尚志館
15. 2:27:32 加治木工業
16. 2:28:40 喜界・沖永良部
17. 2:29:12 加治木
18. 2:29:53 松陽
19. 2:30:23 鹿児島中央
20. 2:31:30 種子・種中央・屋久島
21. 2:34:29 武岡台
22. 2:34:41 大島
23. 2:37:58 甲南
24. 2:40:44 ラ・サール
25. 2:41:47 鹿屋工業・楠隼
26. 2:42:59 鹿児島玉龍
27. 2:46:21 鹿児島高専

 

沖縄県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/4

1. 2:15:29 北山
2. 2:17:32 宜野湾
3. 2:18:31 那覇西
4. 2:25:22 名護
5. 2:26:21 糸満
6. 2:29:42 宮古
7. 2:35:34 八重山
8. 2:38:01 那覇国際
9. 2:41:11 合同A
10. 2:41:13 浦添
11. 2:46:34 首里
12. 2:46:50 那覇

 

 

結果速報・全国高校駅伝予選2021

全九州高校駅伝 男子

リザルト

公式リザルト、11/20

1. 2:05:08 大牟田 (福岡)
2. 2:05:20 大分東明 (大分)
3. 2:05:59 鳥栖工業 (佐賀)
4. 2:06:38 出水中央 (鹿児島)
5. 2:06:44 自由ヶ丘 (福岡)
6. 2:07:30 宮崎日大 (宮崎)
7. 2:09:00 北山 (沖縄)
8. 2:09:23 九州学院 (熊本)
9. 2:09:42 福岡第一 (福岡)
10. 2:10:01 熊本工業 (熊本)
11. 2:10:09 鹿児島城西 (鹿児島)
12. 2:10:27 小林 (宮崎)
13. 2:10:28 鎮西学院 (長崎)
14. 2:11:11 鹿児島実業 (鹿児島)
15. 2:11:56 白石 (佐賀)
16. 2:12:13 松浦 (長崎)
17. 2:15:15 鶴崎工業 (大分)
18. 2:15:21 柳ヶ浦 (大分)
19. 2:15:27 創成館 (長崎)
20. 2:17:44 宜野湾 (沖縄)
21. 2:17:51 那覇西 (沖縄)
22. 2:18:09 唐津工業 (佐賀)
23. 2:23:57 都城工業 (宮崎)
途中棄権 千原台 (熊本)

 

 

福岡県予選 男子

リザルト

公式リザルト、10/31

1. 2:07:14 自由ケ丘
2. 2:08:47 福岡第一
3. 2:10:12 大牟田
4. 2:11:38 東海大福岡
5. 2:12:05 九州国際大付
6. 2:14:48 純真
7. 2:16:09 九産大九州
8. 2:16:40 折尾愛真
9. 2:18:42 飯塚
10. 2:18:49 小倉南
11. 2:19:57 小倉工
12. 2:20:08 福大大濠
13. 2:20:46 福工大城東
14. 2:20:55 希望が丘
15. 2:22:08 修猷館
16. 2:23:22 筑紫
17. 2:23:51 近大福岡
18. 2:24:00 東福岡
19. 2:24:06 筑前
20. 2:24:42 福大若葉
21. 2:27:29 宗像
22. 2:28:59 高稜
23. 2:29:47 福岡
24. 2:30:07 青豊
25. 2:30:19 筑豊
26. 2:30:47 福岡西陵
27. 2:31:59 祐誠
28. 2:32:20 小郡
29. 2:34:05 筑紫丘
30. 2:34:06 福岡工
31. 2:34:17 城南
32. 2:36:56 戸畑
33. 2:41:32 門司学園

 

 

佐賀県予選 男子

リザルト

公式リザルト、10/31

1. 2:06:42 鳥栖工業
2. 2:13:31 白石
3. 2:19:11 唐津工業
4. 2:25:15 北陵
5. 2:27:47 唐津東
6. 2:28:27 伊万里
7. 2:35:06 鹿島
8. 2:35:55 有田工業
9. 2:39:04 鳥栖
10. 2:42:17 伊万里実
11. 2:44:51 敬徳
12. 2:45:59 唐津南
13. 2:46:41 神埼清明
14. 2:49:05 嬉野
15. 2:53:36 佐賀工業

 

 

長崎県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/5

1. 2:08:47 松浦
2. 2:10:27 鎮西学院
3. 2:13:21 創成館
4. 2:14:27 瓊浦
5. 2:17:10 大村工業
6. 2:18:34 九州文化学園
7. 2:21:04 西海学園
8. 2:21:43 長崎日大
9. 2:21:53 諫早農業
10. 2:23:48 五島
11. 2:24:23 壱岐
12. 2:25:07 川棚
13. 2:25:42 諫早
14. 2:25:59 長崎総科大附
15. 2:26:07 佐世保西
16. 2:26:59 清峰
17. 2:28:18 西陵
18. 2:29:11 口加
19. 2:29:40 長崎東
20. 2:30:41 佐世保北
21. 2:31:39 長崎北陽台
22. 2:32:13 長崎北
23. 2:33:01 長崎西
24. 2:36:20 島原工業
25. 2:36:49 諫早商業
26. 2:38:09 佐世保工業
27. 2:39:15 鹿町工業
28. 2:41:04 青雲
29. 2:41:10 島原
30. 2:41:58 佐世保商業
31. 2:42:11 佐世保南
32. 2:42:41 西彼杵
33. 2:43:21 大村
34. 2:43:40 小浜
35. 2:43:53 宇久
36. 2:45:20 上五島
37. 2:52:59 国見

 

 

熊本県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/6

1. 2:04:35 九州学院
2. 2:07:32 熊本工
3. 2:08:57 千原台
4. 2:09:07 開新
5. 2:11:51 慶誠
6. 2:12:52 球磨工
7. 2:13:18 八代東
8. 2:13:21 熊本国府
9. 2:16:38 第二
10. 2:17:55 小川工
11. 2:19:07 済々黌
12. 2:20:46 八代工
13. 2:21:31 第一
14. 2:21:37 水俣
15. 2:22:26 玉名
16. 2:23:24 宇土
17. 2:23:39 大津
18. 2:24:01 玉名工
19. 2:24:30 八代
20. 2:24:36 天草工
21. 2:25:10 熊本学園大付属
22. 2:25:40 専大玉名
23. 2:26:54 天草
24. 2:27:00 熊本北
25. 2:27:09 鹿本
26. 2:27:14 人吉
27. 2:29:48 熊本農
28. 2:31:11 東稜
29. 2:31:35 ひのくに高等支援
30. 2:36:19 高専八代
31. 2:37:15 熊本
32. 2:44:15 菊池農
33. 2:45:51 芦北
34. 2:51:43 熊本マリスト
35. 2:58:36 翔陽

 

 

大分県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/6

1. 2:03:38 大分東明
2. 2:12:35 柳ヶ浦
3. 2:13:11 鶴崎工業
4. 2:14:08 藤蔭
5. 2:23:13 国東
6. 2:23:20 中津東
7. 2:24:01 日本文理大学附属
8. 2:27:10 大分上野丘
9. 2:27:28 大分舞鶴
10. 2:28:34 杵築
11. 2:29:44 別府鶴見丘
12. 2:35:41 久住高原農業
13. 2:37:41 竹田
14. 2:43:52 東九州龍谷
15. 2:45:36 大分支援/南石垣支援
OP. 2:15:12 大分東明B
OP. 2:21:28 藤蔭B
OP. 2:23:55 藤蔭C

 

宮崎県予選 男子

リザルト

公式リザルトYouTube、11/5

1. 2:06:13 宮崎日大A
2. 2:07:21 小林A
3. 2:18:52 都城工業
4. 2:21:43 日章学園
5. 2:21:46 延岡工業
6. 2:25:01 妻A
7. 2:28:17 宮崎工業
8. 2:28:39 延岡
9. 2:28:47 都城泉ヶ丘
10. 2:30:05 都城西
11. 2:30:49 宮崎南
12. 2:34:57 都城高専
13. 2:36:37 宮崎北
14. 2:37:26 延岡商業
15. 2:48:59 日向工業
16. 2:52:23 佐土原
17. 2:58:06 高鍋
OP. 2:09:06 小林B
OP. 2:11:05 小林C
OP. 2:12:23 宮崎日大B

 

 

鹿児島県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/2

1. 2:06:13 出水中央
2. 2:08:06 鹿児島城西
3. 2:08:17 鹿児島実業
4. 2:09:10 樟南
5. 2:10:50 鹿児島
6. 2:13:17 鹿児島商業
7. 2:15:47 鳳凰
8. 2:15:57 鹿児島工業
9. 2:17:02 鶴翔
10. 2:17:44 鹿児島南
11. 2:17:51 国分中央
12. 2:23:33 指宿商業
13. 2:24:34 川内
14. 2:25:04 加治木工業
15. 2:25:10 尚志館
16. 2:25:39 川内商工
17. 2:27:07 種子島
18. 2:28:22 沖永良部
19. 2:28:53 鹿屋・曽於
20. 2:29:39 加治木
21. 2:30:38 鹿屋工業
22. 2:32:01 鹿児島中央
23. 2:32:49 大島
24. 2:34:26 吹上・串良商・楠隼
25. 2:35:59 種子島中央・屋久島
26. 2:42:05 松陽
27. 2:46:08 国分

 

 

沖縄県予選 男子

リザルト

公式リザルト、11/5

1. 2:09:31NGR 北山
2. 2:17:43 那覇西
3. 2:18:11 宜野湾
4. 2:26:27 コザ
5. 2:27:54 名護
6. 2:27:55 糸満
7. 2:32:18 宮古
8. 2:35:30 那覇
9. 2:36:05 浦添
10. 2:36:11 沖縄尚学
11. 2:36:46 知念
12. 2:37:00 八重山
13. 2:44:23 中部商
14. 2:56:36 沖縄工
15. 3:02:04 興南
OP. 2:17:48 北山C
OP. 2:20:33 北山B
OP. 2:44:08 合同

 

 

結果速報・全国高校駅伝予選2020

全九州 高校駅伝男子

全九州高等学校駅伝競走大会は2020年11月21日(土)に開催されます。コースは「熊本県・えがお健康スタジアム周辺コース」です。

リザルト

中止。

 

 

福岡県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 福岡県予選は2020年11月1日(日)13時に開催されます。コースは「博多の森陸上競技場トラックレースコース」です。

リザルト

1. 2:04:23.51 大牟田 (3年連続43回目)
2. 2:05:38.36 自由ケ丘
3. 2:07:12.70 福岡第一
4. 2:12:28.88 純真
5. 2:13:08.81 東海大福岡
6. 2:14:52.48 飯塚
7. 2:15:11.71 希望が丘
8. 2:16:06.72 修猷館
9. 2:16:26.68 九州国際大付
10. 2:18:28.68 小倉南
11. 2:18:46.89 福岡大附大濠
12. 2:18:54.87 折尾愛真
13. 2:19:23.77 九産大付九州
14. 2:22:21.34 福工大城東
15. 2:23:26.42 福岡工
16. 2:23:28.00 青豊
17. 2:24:21.83 筑前
18. 2:24:25.70 近大福岡
19. 2:24:51.76 宗像
20. 2:25:19.37 筑紫
21. 2:26:05.27 小倉工
22. 2:27:59.29 福岡西陵
23. 2:28:13.48 糸島
24. 2:28:19.07 高稜
25. 2:34:22.65 筑豊
26. 2:34:27.25 筑紫丘
27. 2:36:49.35 祐誠
28. 2:37:20.48 門司学園
29. 2:37:49.09 戸畑
30. 2:42:33.90 小郡
OP 東福岡

区間賞
1区 30:00.11 山本歩夢 (③ 自由ケ丘)
2区 08:38.33 花本史龍 (① 大牟田)
3区 24:13.35 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (② 福岡第一)
4区 23:59.84 田中廉 (③ 大牟田)
5区 08:34.45 青木龍翔 (① 大牟田)
6区 14:31.90 林虎大朗 (③ 大牟田)
7区 14:24.24 神谷青輝 (③ 大牟田)

 

 

佐賀県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 佐賀県予選は2020年10月25日(日)に開催されます。コースは「白石町総合運動場東側道路をスタート・ゴールとし、折り返し位置を変えて往復コース」です。

リザルト

1. 2:06:31 鳥栖工業
2. 2:14:02 白石高校
3. 2:15:17 唐津工業
4. 2:21:11 唐津東高
5. 2:24:03 佐賀市合
6. 2:24:21 北陵高校
7. 2:26:57 伊万里高
8. 2:30:03 鳥栖高校
9. 2:33:30 唐津南高
10. 2:34:48 早稲田佐
11. 2:35:02 有田工業
12. 2:36:33 武雄高校
13. 2:37:41 鹿島高校
14. 2:38:01 唐津商業
15. 2:38:53 伊万里実
16. 2:43:29 嬉野高校
17. 2:44:12 神埼清明
佐賀農業

区間賞
1区 29:55 園田勢 (3 鳥栖工業)
2区 08:38 竹下史啓 (2 鳥栖工業)
3区 24:41 間瀬田純平 (2 鳥栖工業)
4区 24:32 山田基貴 (2 鳥栖工業)
5区 08:47 千代島宗汰 (3 鳥栖工業)
6区 14:58 深堀優 (2 鳥栖工業)
7区 15:00 上田大樹 (2 鳥栖工業)

 

 

長崎県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 長崎県予選は2020年11月6日(金)に開催されます。コースは「雲仙小浜マラソンコース 」です。

リザルト

1. 2.10.21 鎮西学院 (3年ぶり15度目)
2. 2.11.34 松浦
3. 2.16.21 創成館
4. 2.16.38 川棚
5. 2.24.11 大村工業
6. 2.24.24 長崎北陽台
7. 2.24.25 諫早農業
8. 2.25.21 壱岐
9. 2.26.09 西海学園
10. 2.26.58 佐世保北
11. 2.30.48 長崎東
12. 2.31.04 大村
13. 2.31.05 口加
14. 2.31.12 諫早
15. 2.31.52 長崎西
16. 2.32.09 長崎総科大附
17. 2.32.19 青雲
18. 2.32.30 佐世保西
19. 2.33.11 清峰
20. 2.33.38 九州文化学園
21. 2.33.54 佐世保商業
22. 2.34.11 長崎日大
23. 2.34.16 長崎南
24. 2.36.10 長崎北
25. 2.37.31 五島
26. 2.38.22 鹿町工業
27. 2.38.30 上五島
28. 2.39.50 壱岐商業
29. 2.39.54 諫早商業
30. 2.41.34 大崎
31. 2.43.34 小浜
32. 2.43.51 佐世保南
33. 2.44.01 佐世保工業
34. 2.44.40 対馬
35. 2.45.12 海星
36. 2.45.58 島原工業
37. 2.46.10 波佐見
38. 2.47.33 西彼杵
39. 2.48.56 島原
40. 2.49.37 長崎玉成
瓊浦 棄権

 

 

熊本県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 熊本県予選は2020年10月31日(土)に開催されます。コースは「えがお健康スタジアム付設スタート・フィニッシュ高体連駅伝コース」です。

リザルト

1. 1:35:58 九州学院 (2年ぶり35回目)
2. 1:37:29 千原台
3. 1:38:39 熊本工
4. 1:39:21 開新
5. 1:42:23 慶誠
6. 1:42:42 球磨工
7. 1:43:07 熊本国府
8. 1:43:25 宇土
9. 1:43:48 第二
10. 1:47:00 水俣
11. 1:47:09 八代東
12. 1:47:24 済々黌
13. 1:48:24 熊本学園大付属
14. 1:49:05 鹿本
15. 1:49:33 玉名工
16. 1:50:14 小川工
17. 1:50:32 玉名
18. 1:50:45 八代
19. 1:51:12 大津
20. 1:51:28 第一
21. 1:52:47 専大玉名
22. 1:53:15 熊本
23. 1:53:37 高専八代
24. 1:53:40 人吉
25. 1:54:58 天草工
26. 1:55:23 矢部
27. 1:56:13 八代工
28. 1:58:01 熊本農
29. 1:58:15 熊本北
30. 1:58:48 天草・天草拓心
31. 2:01:02 翔陽
32. 2:01:36 菊池農
33. 2:03:06 ひのくに高等支援
34. 2:03:33 熊本マリスト
35. 2:04:59 小国
36. 2:10:51 芦北
37. 2:14:55 松橋支援
DNS 必由館

区間賞
1区 23:31 堀田晟礼 (3 千原台)
2区 06:13 黒木陽向 (2 九州学院)
3区 17:34 田島公太郎 (3 九州学院)
4区 17:54 冨田幸音 (3 開新)
5区 06:32 森大綺 (3 九州学院)
6区 12:02 竹割真 (2 九州学院)
7区 11:57 髙潮瑛 (2 千原台)

 

 

大分県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 大分県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「昭和電工ドーム大分周回コース」です。

リザルト

1. 2:05:56 大分東明 (10年連続19回目)
2. 2:09:00 鶴崎工業
3. 2:14:34 藤蔭
4. 2:14:49 柳ヶ浦
5. 2:21:38 中津東
6. 2:21:56 日本文理大学附属
7. 2:26:27 国東
8. 2:29:12 大分上野丘
9. 2:30:01 大分舞鶴
10. 2:31:47 日田
11. 2:32:33 別府鶴見丘
12. 2:33:01 杵築
13. 2:33:57 竹田
14. 2:41:52 久住高原農業
15. 2:46:38 東九州龍谷
16. 2:50:06 日田林工
17. 2:50:18 三重総合
18. 2:51:08 大分支援/南石垣支援
OPN 2:08:03 大分東明B
OPN 2:23:03 藤蔭B

 

 

宮崎県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 宮崎県予選は2020年11月5日(木)に開催されます。コースは「ひなた県総合運動公園内周回コース」です。

リザルト

1. 2:03:13 小林A
2. 2:04:18 宮崎日大A
3. 2:15:21 都城工業A
4. 2:22:06 宮崎南
5. 2:23:22 妻A
6. 2:26:47 日章学園
7. 2:26:58 延岡工業
8. 2:28:10 延岡商業
9. 2:29:57 宮崎工業
10. 2:31:30 都城泉ヶ丘
11. 2:33:06 宮崎西
12. 2:34:53 延岡
13. 2:35:32 都城西
14. 2:40:12 佐土原
15. 2:43:25 日向
16. 2:44:26 高鍋
17. 2:46:20 日向工業
18. 2:52:06 延岡星雲
OP 2:08:59 小林B
OP 2:15:46 小林C
OP 2:23:40 都城工業B
OP 2:41:26 妻B

 

 

鹿児島県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 鹿児島県予選は2020年11月5日(木)に開催されます。コースは「指宿市陸上競技場周辺コース」です。

リザルト

1. 2:06:13 鹿児島実業
2. 2:07:28 鹿児島城西
3. 2:09:21 樟南
4. 2:09:27 鹿児島工業
5. 2:10:02 出水中央
6. 2:10:44 国分中央
7. 2:11:12 鳳凰
8. 2:12:13 鹿児島
9. 2:15:00 鶴翔
10. 2:17:25 鹿児島商業
11. 2:20:47 鹿児島南
12. 2:21:59 鹿児島中央
13. 2:22:11 川内商工
14. 2:22:21 加治木工業
15. 2:24:01 種子島中央・屋久島
16. 2:24:20 川内
17. 2:25:46 鹿児島玉龍
18. 2:27:21 尚志館
19. 2:29:00 沖永良部
20. 2:29:24 加治木
21. 2:29:53 鹿屋工業
22. 2:30:48 れいめい
23. 2:30:54 曽於
24. 2:30:59 大島
25. 2:32:13 指商・串商・鹿水産
26. 2:34:52 種子島
27. 2:38:48 国分
28. 2:44:33 楠隼
29. 2:45:54 鹿屋

 

 

沖縄県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 沖縄県予選は2020年11月6日(金)に開催され、女子10:00・男子12:20にスタートです。コースは「今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコース」です。

リザルト

1. 2:17:16 北山 (2年連続12回目)
2. 2:23:34 那覇西
3. 2:25:15 宜野湾
4. 2:32:08 コザ
5. 2:35:35 名護
6. 2:37:38 宮古
7. 2:39:16 浦添
8. 2:44:46 合同A
9. 2:45:26 知念
10. 2:47:19 那覇
11. 2:58:49 首里
12. 3:02:00 興南
13. 3:08:56 久米島
OPN 2:24:06 北山B
OPN 2:25:23 北山C
OPN DNS 宮古B
糸満
八重山
合同B
OPN 那覇西B

 

 

結果速報・全国高校駅伝予選2019

全九州 高校駅伝男子

全九州高等学校駅伝競走大会は2019年11月16日(土)に開催されます。コースは「大分県高等学校体育連盟宇佐市安心院町駅伝競走コース」です。

リザルト

公式速報 / 動画:1区中継 / 5区中継 / ゴール

  1.  2゚05’41″ 九州学院(熊本)[南九州代表]
  2.  2゚06’01″ 宮崎日本大学(宮崎)
  3.  2゚06’26″ 鳥栖工業(佐賀)
  4.  2゚06’32″ 大牟田(福岡)[北九州代表]
  5.  2゚06’54″ 大分東明(大分)
  6.  2゚07’09″ 自由ケ丘(福岡)
  7.  2゚07’22″ 開新(熊本)
  8.  2゚08’26″ 鎮西学院(長崎)
  9.  2゚08’34″ 樟南(鹿児島)
  10.  2゚09’05″ 松浦(長崎)
  11.  2゚09’30″ 熊本工業(熊本)
  12.  2゚10’22″ 鶴崎工業(大分)
  13.  2゚10’58″ 鹿児島実業(鹿児島)
  14.  2゚11’21″ 鹿児島工業(鹿児島)
  15.  2゚11’22″ 福岡第一(福岡)
  16.  2゚12’06″ 瓊浦(長崎)
  17.  2゚14’54″ 北山(沖縄)
  18.  2゚16’03″ 白石(佐賀)
  19.  2゚20’15″ 都城工業(宮崎)
  20.  2゚20’19″ 唐津工業(佐賀)
  21.  2゚20’52″ 那覇西(沖縄)
  22.  2゚21’43″ 藤蔭(大分)
  23.  2゚24’06″ コザ(沖縄)

OPN 小林(宮崎)

区間賞
1区 30’12″ 山内 健登③ 樟南
2区 08’13″ 髙木 晃瑠② 小林
3区 24’14″ ダンカン キサイサ② 大分東明
4区 23’14″ KIMOSOP VICTOR② 福岡第一
5区 08’39″ 間瀬田 純平① 鳥栖工業
6区 14’56″ 園木 大斗③ 開新
7区 14’17″ 曳田 道斗② 宮崎日本大学

 

 

福岡県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 福岡県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「嘉麻市総合運動公園 陸上競技場周辺コース」です。

リザルト

公式リザルト 

  1.  2゚05’49″ 自由ケ丘
  2.  2゚06’39″ 大牟田
  3.  2゚10’50″ 福岡第一
  4.  2゚12’30″ 東海大福岡
  5.  2゚12’40″ 飯塚
  6.  2゚13’20″ 純真
  7.  2゚13’43″ 九州国際大付
  8.  2゚15’43″ 希望が丘
  9.  2゚17’31″ 修猷館
  10.  2゚17’51″ 折尾愛真
  11.  2゚18’14″ 小倉南
  12.  2゚20’56″ 九産大付九州
  13.  2゚22’04″ 福岡工
  14.  2゚23’40″ 筑前
  15.  2゚24’20″ 近大福岡
  16.  2゚24’52″ 東福岡
  17.  2゚25’03″ 筑紫
  18.  2゚25’07″ 福工大城東
  19.  2゚25’14″ 青豊
  20.  2゚25’14″ 八女
  21.  2゚25’17″ 小倉工
  22.  2゚26’05″ 筑紫丘
  23.  2゚26’21″ 高稜
  24.  2゚26’25″ 福大大濠
  25.  2゚27’01″ 宗像
  26.  2゚28’09″ 戸畑
  27.  2゚29’38″ 小郡
  28.  2゚31’38″ 門司学園
  29.  2゚32’45″ 糸島
  30.  2゚34’25″ 小倉
  31.  2゚34’31″ 春日

OPN 福岡西陵

区間賞
1区 30’29″ 山本歩夢② (自由ケ丘)
2区 08’23″ 太田蒼生② (大牟田)
3区 24’29″ 尾方馨斗③ (自由ケ丘)
4区 23’55″ 松並昂勢③ (自由ケ丘)
5区 08’14″ 緒方春斗③ (自由ケ丘) [区間新]
6区 14’49″ 塚田翔伍③ (自由ケ丘)
7区 15’00″ 荒巻朋煕① (大牟田)

 

 

佐賀県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 佐賀県予選は2019年10月27日(日)に開催されます。コースは「佐賀市立スポーツパーク川副~九州国際空港周回コース」です。

リザルト

公式リザルト

  1.  2゚07’11″ 鳥栖工業
  2.  2゚15’57″ ☆白石
  3.  2゚18’12″ 唐津工業
  4.  2゚22’24″ 北陵
  5.  2゚23’29″ 唐津東高
  6.  2゚26’45″ ☆鹿島
  7.  2゚34’49″ 武雄
  8.  2゚35’07″ 伊万里高
  9.  2゚35’26″ 有田工業
  10.  2゚36’03″ 早稲田佐賀
  11.  2゚36’30″ 佐賀工業
  12.  2゚36’55″ 唐津南高
  13.  2゚38’59″ 敬徳
  14.  2゚39’25″ ☆伊万里
  15.  2゚41’13″ 鳥栖
  16.  2゚44’10″ 小城
  17.  3゚02’58″ ☆嬉野

☆伊万里実業(伊万里商・伊万里農林・伊万里実) ☆白石高校(白石高・杵島商・白石新) ☆鹿島高校(鹿島高・鹿実高・鹿島新) ☆嬉野高校(嬉野高・塩田工・嬉野新)

区間賞
1区 30’37″ 杉彩文海 (3) 鳥栖工業
2区 08’48″ 末次海斗 (3) 鳥栖工業
3区 24’13″ 園田勢 (2)  鳥栖工業
4区 25’16″ 佐々木亮輔 (3)  鳥栖工業
5区 08’29″ 西野湧人 (3) 鳥栖工業 [区間新]
6区 14’51″ 奥田祥弥 (3) 鳥栖工業
7区 14’57″ 野下稜平 (3) 鳥栖工業

 

 

長崎県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 長崎県予選は2019年11月6日(水)に開催されます。コースは「雲仙小浜マラソンコース 」です。

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  2.09.02 松浦
  2.  2.11.21 鎮西学院
  3.  2.13.16 瓊浦
  4.  2.13.29 創成館
  5.  2.15.25 川棚
  6.  2.23.28 長崎北陽台
  7.  2.23.36 諫早農業
  8.  2.25.26 青雲
  9.  2.25.38 大村工業
  10.  2.25.59 西海学園
  11.  2.26.39 長崎東
  12.  2.26.57 佐世保高専
  13.  2.27.01 壱岐
  14.  2.27.12 長崎西
  15.  2.27.21 口加
  16.  2.27.43 大村
  17.  2.29.06 佐世保北
  18.  2.29.18 長崎北
  19.  2.30.45 鹿町工業
  20.  2.31.37 長崎南
  21.  2.32.11 長崎総科大附
  22.  2.35.24 壱岐商業
  23.  2.35.26 佐世保西
  24.  2.35.27 清峰
  25.  2.35.53 上五島
  26.  2.36.10 五島
  27.  2.36.37 佐世保工業
  28.  2.36.59 島原
  29.  2.37.13 北松西
  30.  2.38.13 小浜
  31.  2.38.42 島原工業
  32.  2.39.28 海星
  33.  2.39.34 島原農業
  34.  2.41.33 大崎
  35.  2.42.02 諫早商業
  36.  2.46.48 波佐見
  37.  2.47.18 西彼杵
  38.  2.47.53 長崎玉成
  39.  2.52.32 対馬
  40.  2.53.17 九州文化
  41.  2.59.51 希望が丘高等
  42.  3.02.01 西陵

区間賞
1区 30.37 花尾恭輔 (3) 鎮西学院
2区 09.15 吉浦悠 (1) 松浦
3区 25.03 内野李彗 (3) 松浦
4区 24.39 網本佳悟 (1) 松浦
5区 09.00 藤山龍誠 (3) 松浦
6区 14.55 小茂田勁志 (2) 松浦
7区 15.06 宮川康之介 (2) 鎮西学院

 

 

熊本県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 熊本県予選は2019年10月26日(土)に開催されます。コースは「えがお健康スタジアム付設スタート・フィニッシュ高体連駅伝コース」です。

リザルト

公式リザルト

  1.  2:05:50 開新(50年ぶり2回目)
  2.  2:06:09 九州学院
  3.  2:09:45 熊本工
  4.  2:12:04 千原台
  5.  2:14:19 熊本国府
  6.  2:15:03 慶誠
  7.  2:16:52 八代東
  8.  2:18:03 宇土
  9.  2:20:41 球磨工
  10.  2:23:46 小川工
  11.  2:24:21 水俣
  12.  2:24:23 八代
  13.  2:24:45 高専八代
  14.  2:25:06 大津
  15.  2:26:30 熊本学園大付属
  16.  2:27:21 第二
  17.  2:27:24 八代工
  18.  2:27:26 玉名工
  19.  2:27:37 天草工
  20.  2:30:14 松橋
  21.  2:30:16 熊本北
  22.  2:30:51 専大玉名
  23.  2:31:56 玉名
  24.  2:32:03 第一
  25.  2:33:34 人吉
  26.  2:33:42 矢部
  27.  2:33:49 済々黌
  28.  2:34:02 必由館
  29.  2:34:06 熊本
  30.  2:37:28 小国
  31.  2:40:18 芦北
  32.  2:40:41 翔陽
  33.  2:42:14 南稜
  34.  2:46:17 ひのくに高等支援
  35.  2:46:18 御船
  36.  2:51:53 菊池農
  37.  2:52:55 秀岳館
  38.  2:53:36 八代農
  39.  3:00:49 松橋支援

区間賞
1区 30:23 入田優希(3) 九州学院
2区 08:29 冨田幸音(2) 開新
3区 23:33 鶴川正也(2) 九州学院
4区 24:27 園木大斗(3) 開新
5区 08:27 山内大地(3) 九州学院
6区 14:33 麓逸希(3) 開新
7区 14:32 NSR 持田竜汰(3) 開新

 

 

大分県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 大分県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。スタート時刻は女子10:00・男子11:50です。コースは「宇佐市安心院町駅伝競走コース」です。

リザルト

  1.  2゚04’47″ 大分東明 [大会新]
  2.  2゚09’25″ 鶴崎工業
  3.  2゚13’49″ 大分東明B
  4.  2゚15’16″ 大分東明C
  5.  2゚20’43″ 藤蔭
  6.  2゚21’47″ 柳ヶ浦
  7.  2゚23’30″ 大分舞鶴
  8.  2゚24’35″ 中津東
  9.  2゚27’52″ 日本文理大学附属
  10.  2゚28’25″ 大分上野丘
  11.  2゚33’36″ 大分高専
  12.  2゚34’04″ 杵築
  13.  2゚34’54″ 竹田
  14.  2゚35’56″ 国東
  15.  2゚36’47″ 日田
  16.  2゚39’48″ 日田林工
  17.  2゚40’24″ 安心院
  18.  2゚41’09″ 東九州龍谷
  19.  2゚41’42″ 臼杵
  20.  2゚42’37″ 大分支援
  21.  2゚57’45″ 久住高原農業

区間賞
1区 30’02″ 遠入 剛③ (大分東明)
2区 08’35″ 森本 聡太③ (鶴崎工業)
3区 24’22″ ダンカン キサイサ② (大分東明)
4区 23’33″ 上野 優人③ (大分東明)
5区 08’55″ 繁永 永遠② (大分東明)
6区 14’42″ 庭瀬 俊輝② (大分東明) [区間新]
7区 14’25″ 河野 友誠③ (大分東明)

 

 

宮崎県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 宮崎県予選は2019年10月27日(日)に開催されます。コースは「宮崎県西都公認マラソンコース」です。

リザルト

公式リザルト 

1位. 2゚08’01″ 宮崎日大A
2位. 2゚09’03″ 小林A
OP.  2゚12’36″ 宮崎日大B
OP.  2゚15’12″ 小林高校B
OP.  2゚17’23″ 小林高校C
3位. 2゚20’04″ 都城工業A
4位. 2゚24’25″ 妻
5位. 2゚24’48″ 宮崎南
OP.  2゚26’08″ 都城工業B
6位. 2゚27’02″ 宮崎西
7位. 2゚27’05″ 日章学園
8位. 2゚29’11″ 宮崎工
9位. 2゚31’01″ 都城高専
10位. 2゚31’38″ 都城泉ヶ丘
11位. 2゚34’00″ 高鍋
12位. 2゚35’41″ 延岡商業
13位. 2゚37’28″ 延岡工
14位. 2゚40’49″ 日向工業
OP.  2゚41’09″ 都城工業C
15位. 2゚41’19″ 佐土原
16位. 2゚42’41″ 五ヶ瀬
17位. 2゚46’25″ 日向
18位. 2゚54’23″ 日南振徳

区間賞
1区 32’51″ 甲斐 涼介② 宮崎日大A
2区 08’32″ 曳田 道斗② 宮崎日大A
    08’32” OP 渡辺 大喜② 小林高校B
3区 24’15″  倉掛 響② 小林A
4区 23’50″◎ 城戸 洸輝③ 宮崎日大A
5区 08’25″◎   岡 亮介③ 宮崎日大A
6区 14’36″◎ 佐藤 航希③ 宮崎日大A
7区 15’09″  冨永 昌輝② 小林A

 

 

鹿児島県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 鹿児島県予選は2019年10月30~31日に開催されます。コースは「指宿市陸上競技場周辺コース」です。

リザルト

公式リザルト / 動画:ゴール

  1.  2:07:32 鹿児島実業高
  2.  2:08:24 樟南高
  3.  2:08:41 鹿児島工業高
  4.  2:10:34 鹿児島城西高
  5.  2:11:04 鶴翔高
  6.  2:11:10 国分中央高
  7.  2:12:10 鹿児島高
  8.  2:12:14 出水中央高
  9.  2:14:23 鹿児島商業高
  10.  2:18:13 鳳凰高
  11.  2:21:56 鹿児島中央高
  12.  2:23:00 曽於高
  13.  2:23:34 鹿児島南高
  14.  2:24:25 加治木工業高
  15.  2:24:53 種子島中央・屋久島高
  16.  2:24:58 尚志館高
  17.  2:25:42 鹿屋工業高
  18.  2:26:17 吹上高
  19.  2:27:18 川内商工高
  20.  2:27:35 川内高
  21.  2:29:31 鹿屋高
  22.  2:29:39 大島高
  23.  2:30:30 れいめい高
  24.  2:34:52 明桜館高
  25.  2:37:03 種子島高
  26.  2:46:52 楠隼高

区間賞
1区 29:50 山内健登(3) 樟南高
2区 08:36 須山向陽(1) 鹿児島城西高
3区 24:30 神薗竜馬(3) 鹿児島実業高
4区 25:04 和田渉夢(3) 鹿児島実業高
5区 08:38 倉村空(1) 樟南高
6区 15:05 愛甲翼(3) 鹿児島実業高
7区 14:53 中島琢登(2) 鹿児島工業高

 

 

沖縄県 高校駅伝男子

全国高等学校男子駅伝競走大会 沖縄県予選は2019年11月1日(金)に開催され、女子10:00・男子12:20にスタートです。コースは「今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコース」です。

リザルト

総合成績

  1.  2:18:21 北山
  2.  2:20:30 コザ
  3.  2:23:03 那覇西
  4.  2:27:10 知念
  5.  2:28:04 宮古
  6.  2:28:07 宜野湾
  7.  2:28:14 名護
  8.  2:32:29 糸満
  9.  2:35:55 浦添
  10.  2:37:22 中部商
  11.  2:39:29 沖縄工
  12.  2:39:43 那覇
  13.  2:42:28 普天間
  14.  3:00:40 首里

OPN 2:27:45 北山B
OPN 2:39:19 宮古B

区間賞
1区 31:46 山城弘弐 コザ
2区 09:36 宮里洸 北山
3区 26:42 上原琉翔 北山
4区 26:33 嘉数純平 北山
5区 09:48 上運天龍人 コザ
6区 16:11 志良堂清琉 北山
7区 16:27 仲井真タイ剣人 北山

コメント

タイトルとURLをコピーしました