全国高校駅伝2020予選・結果速報女子・四国 [徳島 香川 愛媛 高知]

スポンサーリンク

女子・全国高校駅伝2020の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

結果速報・全国高校駅伝2020予選

全国高校駅伝予選・結果速報女子・四国 [徳島 香川 愛媛 高知]

photo by bryan…

四国 高校駅伝女子

四国高等学校駅伝競走大会は2020年11月15日(日)に開催されます。コースは「香川県・坂出市番の州公園前特設コース」です。

四国高校駅伝中止 新型コロナで四国高体連

2019年の
ベスト8

1位 1:11:22 八幡浜高 (愛媛)
2位 1:12:56 高松工芸高 (香川)
3位 1:13:46 聖カタリナ学園高 (愛媛)
4位 1:13:56 鳴門高 (徳島)
5位 1:14:51 新居浜東高 (愛媛)
6位 1:15:10 四学香川西高 (香川)
7位 1:17:03 富岡東高 (徳島)
8位 1:17:45 山田高 (高知)

リザルト

待機中。

 

 

徳島県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離走路」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:13:22 鳴門
2位 1:15:22 富岡東
3位 1:17:22 つるぎ
4位 1:20:59 徳島北
5位 1:23:37 小松島西
6位 1:30:09 城ノ内

リザルト

待機中。

 

 

香川県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 香川県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「坂出市番の州公園発着」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:13:28 高松工芸
2位 1:13:41 四学香川西
3位 1:21:19 小豆島中央
4位 1:22:30 丸亀
5位 1:27:45 善通寺一
6位 1:27:55 高松一
7位 1:30:00 高瀬
8位 1:31:05 高松

リザルト

待機中。

 

 

愛媛県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 愛媛県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「愛媛県高校駅伝ひうちコース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:11:20 八幡浜
2位 1:13:44 聖カタリナ学園
3位 1:14:38 新居浜東
4位 1:16:03 今治北
5位 1:19:20 松山北

リザルト

待機中。

 

 

高知県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 高知県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「高知市東部総合運動場周回コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:17:24 山田
2位 1:23:04 高知小津
3位 1:27:38 高知中央

リザルト

待機中。

 

 

結果速報・全国高校駅伝2019予選

四国 高校駅伝女子

四国高等学校駅伝競走大会は2019年11月17日(日)に開催されます。コースは「愛媛県西条ひうち高校駅伝特設コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:12:10 八幡浜
  2.  1:13:20 高松工芸
  3.  1:13:42 四学香川西 (2年連続2回目)
  4.  1:14:11 山田
  5.  1:14:22 新居浜東
  6.  1:14:43 鳴門
  7.  1:15:19 つるぎ
  8.  1:16:23 今治北

リザルト

2019 第31回 女子 四国高等学校駅伝競走大会(1区スタートシーン)

公式リザルト

  1.  1:11:22 八幡浜高
  2.  1:12:56 高松工芸高
  3.  1:13:46 聖カタリナ学園高
  4.  1:13:56 鳴門高
  5.  1:14:51 新居浜東高
  6.  1:15:10 四学香川西高
  7.  1:17:03 富岡東高
  8.  1:17:45 山田高
  9.  1:19:02 つるぎ高
  10.  1:20:53 小豆島中央高
  11.  1:21:50 高知小津高
  12.  1:24:05 高知中央高

区間賞
1区 19:59 上田琴葉(1) 八幡浜高
2区 13:43 種田涼花(2) 高松工芸高
3区 10:18 三好菜加(1) 八幡浜高
4区 10:26 二宮唯(3) 八幡浜高
5区 16:53 徳山和(1) 八幡浜高

 

 

 

徳島県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離走路」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:15:08 鳴門 (7年連続16回目)
  2.  1:16:18 つるぎ
  3.  1:16:44 富岡東
  4.  1:21:52 徳島北
  5.  1:28:44 城ノ内
  6.  1:33:47 阿波

リザルト

公式リザルト / 公式速報

  1.  1:13:22 鳴門
  2.  1:15:22 富岡東
  3.  1:17:22 つるぎ
  4.  1:20:59 徳島北
  5.  1:23:37 小松島西
  6.  1:30:09 城ノ内

区間賞
1区 20:03 小濱麻央(3) 鳴門
2区 14:42 浅田菜摘(2) 鳴門
3区 10:26 古山育弥(3) 鳴門
4区 10:27 友江奈穂子(3) 鳴門
5区 17:44 森岡美羽(3) 鳴門
    17:44 辻田詩央(1) 鳴門

 

 

香川県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 香川県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「坂出市番の州公園発着」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:13:42 高松工芸 (3年ぶり3回目)
  2.  1:14:33 四学香川西
  3.  1:18:52 小豆島中央
  4.  1:21:54 丸亀
  5.  1:29:35 高瀬
  6.  1:32:36 高松
  7.  1:42:07 坂出

リザルト

総合成績 / 成績一覧 / 競技結果

  1.  1:13:28 高松工芸
  2.  1:13:41 四学香川西
  3.  1:21:19 小豆島中央
  4.  1:22:30 丸亀
  5.  1:27:45 善通寺一
  6.  1:27:55 高松一
  7.  1:30:00 高瀬
  8.  1:31:05 高松

区間賞
1区 20:15 古原夏音(3) 四学香川西
2区 13:47 NSR 種田涼花(2) 高松工芸
3区 10:29 田城寿莉(1) 四学香川西
4区 10:26 髙島美桜(2) 四学香川西
5区 17:52 松本妃奈乃(3) 高松工芸

 

 

愛媛県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 愛媛県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「愛媛県高校駅伝ひうちコース」です。

2018年の
ベスト3
  1.  1:12:08 八幡浜 (12年連続12回目)
  2.  1:14:27 新居浜東
  3.  1:14:37 今治北

リザルト

公式リザルト / 公式速報

  1.  1:11:20 八幡浜
  2.  1:13:44 聖カタリナ学園
  3.  1:14:38 新居浜東
  4.  1:16:03 今治北
  5.  1:19:20 松山北

OPN 1:29:01 今東・今南・三島

DNS 新居浜西

区間賞
1区 19:55 上田琴葉(1) 八幡浜
2区 13:44 菊池香帆(3) 八幡浜
3区 10:10 三好菜加(1) 八幡浜
4区 10:32 二宮唯(3) 八幡浜
5区 16:59 NSR 徳山和(1) 八幡浜

 

 

高知県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 高知県予選は2019年11月4日(月祝)に開催されます。コースは「高知市東部総合運動場周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:14:16 山田 (30年連続30回)
  2.  1:23:48 小津
  3.  1:28:39 追手前
  4.  1:39:26 高知高専

リザルト

コンディション / 公式リザルト

  1.  1:17:24 山田
  2.  1:23:04 高知小津
  3.  1:27:38 高知中央

区間賞
1区 21:28 尾崎光 (1) 山田
2区 14:29 中西みゆ (3) 山田
3区 11:08 芝晴香 (1) 山田
4区 11:30 森望美 (1) 山田
5区 18:49 田所纏 (1) 山田

 

コメント