全国高校駅伝2019予選・結果速報男子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

男子・全国高校駅伝2019の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

結果速報・高校駅伝2019予選男子

全国高校駅伝2019予選・結果速報男子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

photo by peaceful-jp-scenery (busy)

東海高校駅伝

東海高等学校駅伝競走大会は2019年11月24日(日)に開催されます。コースは「静岡県小笠山総合運動公園コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:07:59 愛知
  2.  2:08:40 島田
  3.  2:09:21 豊川
  4.  2:10:06 韮山
  5.  2:10:08 四日市工業
  6.  2:10:48 加藤学園
  7.  2:10:51 伊賀白鳳
  8.  2:10:52 浜松日体

リザルト

東海高校駅伝2019

公式リザルト

  1.  2゚09’43″ 伊賀白鳳 三重(東海地区代表)
  2.  2゚09’52″ 豊川 愛知
  3.  2゚10’27″ 愛知 愛知
  4.  2゚12’09″ 美濃加茂 岐阜
  5.  2゚12’34″ 名経大高蔵 愛知
  6.  2゚13’40″ 浜松商 静岡
  7.  2゚13’41″ 四日市工 三重
  8.  2゚13’42″ 浜松日体 静岡
  9.  2゚13’50″ 藤枝明誠 静岡
  10.  2゚14’15″ 浜松工 静岡
  11.  2゚14’33″ 島田 静岡
  12.  2゚14’49″ 中京大中京 愛知
  13.  2゚16’50″ 中京院中京 岐阜
  14.  2゚17’14″ 豊川工業 愛知
  15.  2゚17’25″ 加藤学園 静岡
  16.  2゚17’44″ 千種 愛知
  17.  2゚18’01″ 益田清風 岐阜
  18.  2゚18’44″ 大垣日大 岐阜
  19.  2゚19’41″ 市岐阜商 岐阜
  20.  2゚21’32″ 高田 三重
  21.  2゚22’12″ 海星 三重
  22.  2゚22’46″ 中津商 岐阜
  23.  2゚26’05″ 四日市西 三重
  24.  2゚28’17″ 津 三重

区間賞
1区 30’16″ 佐伯陽生 3 伊賀白鳳
2区 08’46″ 永洞和季 3 伊賀白鳳
3区 25’14″ 浅井大登 3 愛知
4区 24’45″ 小林亮太 2 豊川
5区 08’47″ 吉村聡介 1 豊川
6区 15’06″ 浅井皓貴 2 豊川
7区 15’00″ 中洞将 3 中京院中京

 

 

 

 

 

静岡県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 静岡県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「小笠山総合運動公園静岡スタジアム周回」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2゚11’01″ 韮山 (67年ぶり3回目)
  2.  2゚11’42″ 浜松日休
  3.  2゚12’33″ 島田
  4.  2゚14’50″ 加藤学園
  5.  2゚15’32″ 東海大静岡翔洋
  6.  2゚15’56″ 浜松商
  7.  2゚16’44″ 浜松工
  8.  2゚18’22″ 藤枝明誠

リザルト

公式リザルト

  1.  2゚13’02″ 島田
  2.  2゚13’32″ 浜松日体
  3.  2゚14’35″ 浜松工
  4.  2゚14’56″ 浜松商
  5.  2゚16’55″ 加藤学園
  6.  2゚16’57″ 藤枝明誠
  7.  2゚18’04″ 東海大翔洋
  8.  2゚20’18″ 浜松西
  9.  2゚21’18″ 韮山
  10.  2゚21’27″ 常葉大菊川
  11.  2゚23’00″ 日大三島
  12.  2゚24’32″ 浜北西
  13.  2゚24’53″ 浜松湖北
  14.  2゚25’10″ 浜松市立
  15.  2゚27’04″ 清水桜が丘
  16.  2゚27’14″ 沼津東
  17.  2゚28’09″ 伊豆中央
  18.  2゚28’43″ 富士宮北
  19.  2゚29’26″ 浜松湖南
  20.  2゚29’56″ 科学技術
  21.  2゚30’22″ 浜松北
  22.  2゚31’05″ 御殿場西
  23.  2゚31’53″ 袋井商
  24.  2゚31’54″ 藤枝東
  25.  2゚32’52″ 静岡東
  26.  2゚35’14″ 伊豆総合
  27.  2゚35’32″ 浜名
  28.  2゚35’32″ 静岡
  29.  2゚36’20″ 吉原工
  30.  2゚36’43″ 磐田南
  31.  2゚36’44″ 静岡学園
  32.  2゚37’08″ 磐田農
  33.  2゚38’09″ 下田
  34.  2゚39’19″ 星陵
  35.  2゚39’42″ 浜松城北工
  36.  2゚41’30″ 沼津高専
  37.  2゚41’59″ 御殿場南
  38.  2゚42’25″ 富士
  39.  2゚42’47″ 湖西
  40.  2゚43’58″ 榛原
  41.  2゚47’01″ 常葉大橘

OPN 2゚33’51″ 三島北/沼津西
OPN 2゚38’54″ 浜松開誠館/天竜
OPN 2゚39’55″ 島田工/相良/焼津中央
OPN 2゚41’00″ 清水東/静岡西

区間賞
1区 31’25″ 柘植航太 浜松日体
2区 09’00″ 伊澤葵 浜松商
3区 25’00″ 尾﨑健斗 浜松商
4区 25’11″ 山本樹 島田
5区 09’10″ 髙沼一颯 藤枝明誠
6区 15’34″ 大澤巧使 島田
7区 15’22″ 兵藤ジュダ 東海大翔洋

 

 

 

 

 

 

愛知県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 愛知県予選は2019年11月10日(日)に開催されます。コースは「木曽川沿川サイクリングコース(案)」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:05:49 豊川 (5年連続6回目)
  2.  2:08:07 愛知
  3.  2:09:45 名経大高蔵
  4.  2:11:03 中京大中京
  5.  2:11:07 豊川工
  6.  2:12:22 中部大一
  7.  2:14:40 愛知黎明
  8.  2:15:08 岡崎城西

リザルト

公式リザルト

  1.  2:03:48 GR 豊川
  2.  2:07:33 名経大高蔵
  3.  2:08:51 愛知
  4.  2:10:49 中京大中京
  5.  2:13:47 豊川工
  6.  2:14:31 千種
  7.  2:14:55 岡崎城西
  8.  2:15:36 中部大一
  9.  2:16:54 旭野
  10.  2:17:04 愛工大名電
  11.  2:17:36 科技豊田
  12.  2:17:37 愛知黎明
  13.  2:20:32 津島東
  14.  2:20:48 岡崎北
  15.  2:21:27 豊明
  16.  2:21:36 至学館
  17.  2:21:39 豊田大谷
  18.  2:22:44 時習館
  19.  2:23:20 岡崎学園
  20.  2:24:00 愛産大工
  21.  2:24:02 豊橋工
  22.  2:24:02 豊田工
  23.  2:24:09 岡崎工
  24.  2:24:40 旭丘
  25.  2:24:47 名城大附
  26.  2:24:49 享栄
  27.  2:24:59 一宮
  28.  2:25:13 津島
  29.  2:25:40 岡崎
  30.  2:26:38 高蔵寺
  31.  2:26:39 大府東
  32.  2:27:07 豊橋東
  33.  2:27:30 丹羽
  34.  2:27:35 瑞陵
  35.  2:27:40 名古屋
  36.  2:27:42 明和
  37.  2:28:12 一宮興道
  38.  2:28:39 刈谷
  39.  2:28:56 成章
  40.  2:29:07 名古屋南
  41.  2:29:16 一宮南
  42.  2:29:22 岡崎東
  43.  2:29:23 新城東・新城有教館
  44.  2:29:26 横須賀
  45.  2:29:37 松蔭
  46.  2:29:49 岡崎西
  47.  2:29:58 春日井東
  48.  2:30:28 尾北
  49.  2:30:34 愛産大三河
  50.  2:30:44 阿久比
  51.  2:30:47 菊里
  52.  2:30:50 半田
  53.  2:30:59 東郷
  54.  2:31:04 西尾
  55.  2:31:22 起工
  56.  2:32:22 江南
  57.  2:32:36 名東
  58.  2:33:01 向陽
  59.  2:34:28 名古屋西
  60.  2:34:32 天白
  61.  2:36:18 東海南
  62.  2:36:50 国府
  63.  2:37:44 昭和
  64.  2:38:31 惟信
  65.  2:38:56 一宮北
  66.  2:39:00 五条
  67.  2:39:13 大同大大同
  68.  2:40:15 桜台
  69.  2:41:26 緑
  70.  2:45:53 滝
  71.  2:48:44 日進
  72.  2:53:36 日進西
  73.  3:01:52 愛知啓成

豊田高専 DNF
豊田西 DNS
小坂井 DNS

区間賞
1区 29:18 鈴木竜太朗(3) 豊川
2区 08:32 大岩歩夢(3) 愛知
3区 24:19 柳本匡哉(3) 豊川
4区 23:48 谷口賢(3) 豊川
5区 08:27 市川大輝(3) 豊川
6区 14:33 原田愛星(3) 豊川
7区 14:40 安藤圭佑(2) 豊川

 

 

 

 

 

 

 

岐阜県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 岐阜県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「県庁前~羽島」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:10:04 中京院中京 (11年連続38回目)
  2.  2:10:53 益田清風
  3.  2:11:42 美濃加茂
  4.  2:15:11 市岐阜商
  5.  2:16:51 土岐商
  6.  2:17:16 高山西
  7.  2:18:59 中津商
  8.  2:19:19 大垣日大

リザルト

公式リザルト / 公式速報

  1.  2:10:30 中京院中京
  2.  2:10:40 美濃加茂
  3.  2:14:27 大垣日大
  4.  2:15:41 益田清風
  5.  2:16:53 市岐阜商
  6.  2:19:14 中津商
  7.  2:19:20 土岐商
  8.  2:20:20 高山西
  9.  2:20:51 斐太
  10.  2:21:29 関商工
  11.  2:23:05 県岐阜商
  12.  2:23:07 飛騨高山
  13.  2:24:40 加納
  14.  2:24:56 岐阜
  15.  2:25:26 多治見北
  16.  2:26:43 岐南工
  17.  2:27:14 大垣工
  18.  2:31:08 大垣東
  19.  2:31:36 麗澤瑞浪
  20.  2:34:05 長良
  21.  2:34:06 大垣北
  22.  2:34:07 岐阜北
  23.  2:35:24 岐阜高専
  24.  2:38:13 郡上
  25.  2:38:35 岐山
  26.  2:42:31 本巣松陽
  27.  2:49:36 瑞浪

DNF 各務原西
DNF 関

区間賞
1区 29:37  中洞将(3) 中京院中京
2区 08:51  小池真広(3) 美濃加茂
3区 25:15  熊谷澪(2) 中京院中京
4区 25:46  川島弦(2) 美濃加茂
5区 09:05  伊藤玄(2) 中京院中京
    09:05  山田拓哉(1) 美濃加茂
6区 15:47  新井智大(2) 美濃加茂
7区 15:08 山下大毅(2) 美濃加茂

 

 

 

 

三重県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 三重県予選は2019年11月10日(日)に開催されます。コースは「松阪市三重高校前~赤滝バス停折返し」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:10:07 伊賀白鳳 (15年連続30回目)
  2.  2:11:45 四日市工
  3.  2:23:36 高田
  4.  2:24:17 海星
  5.  2:25:03 いなべ総合学園
  6.  2:25:51 宇治山田商
  7.  2:26:29 宇治山田
  8.  2:26:59 津

リザルト

2019三重県高等学校駅伝競走大会男子1区ラスト1k
2019三重県高等学校駅伝競走大会男子7区三重高校前~ゴール

公式リザルト公式速報

  1.  2:08:29 四日市工(16年ぶり17回目)
  2.  2:09:41 伊賀白鳳
  3.  2:18:29 高田
  4.  2:21:58 海星
  5.  2:23:35 津
  6.  2:23:59 四日市西
  7.  2:24:03 四日市
  8.  2:25:13 いなべ総合学園
  9.  2:25:18 皇學館
  10.  2:26:11 宇治山田商
  11.  2:26:24 四日市中央工
  12.  2:26:49 桑名
  13.  2:28:03 津西
  14.  2:28:16 稲生
  15.  2:29:55 上野
  16.  2:29:56 四日市南
  17.  2:31:28 三重
  18.  2:32:34 尾鷲
  19.  2:33:24 暁
  20.  2:33:49 川越
  21.  2:34:18 鈴鹿高専
  22.  2:34:44 桑名西
  23.  2:36:00 伊勢工
  24.  2:36:12 津田学園
  25.  2:36:40 津東
  26.  2:37:59 桑名工
  27.  2:38:24 伊勢
  28.  2:43:00 亀山
  29.  2:46:13 名張青峰

区間賞
1区 30:54 佐伯陽生(3) 伊賀白鳳
2区 09:25 山口史朗(2) 四日市工
3区 24:09 山中秀真(3) 四日市工
4区 25:22 田中慎梧(3) 伊賀白鳳
5区 08:06 清尾琉斗(2) 四日市工
6区 14:23 佐藤榛紀(2) 四日市工
7区 15:10 木村優心(3) 伊賀白鳳

 

 

 

 

 

コメント