全国高校駅伝2020予選・結果速報女子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

スポンサーリンク

女子・全国高校駅伝2020の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

結果速報・全国高校駅伝2020予選

全国高校駅伝予選・結果速報女子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

photo by きうこ

東海 高校駅伝女子

東海高等学校駅伝競走大会は2020年11月22日(日)に開催されます。コースは「小笠山エコパ」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:13:32 岡崎学園 愛知
2位 1:13:40 安城学園 愛知
3位 1:14:25 光ヶ丘女子 愛知
4位 1:15:06 愛知 愛知
5位 1:15:19 島田 静岡
6位 1:15:25 益田清風 岐阜
7位 1:15:28 浜松開誠館 静岡
8位 1:16:24 四日市商 三重

リザルト

待機中。

 

 

静岡県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 静岡県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「小笠山総合運動公園静岡スタジアム周回」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:13:42 常葉大菊川
2位 1:13:57 島田
3位 1:15:29 東海大翔洋
4位 1:16:32 浜松開誠館
5位 1:17:31 浜松西
6位 1:17:35 浜松工
7位 1:17:39 伊豆中央
8位 1:17:43 浜松商

リザルト

待機中。

 

 

愛知県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 愛知県予選は2020年11月1日(日)に開催されます。コースは「一宮コース」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:10:26 豊川
2位 1:10:55 岡崎学園
3位 1:12:49 安城学園
4位 1:13:25 愛知
5位 1:13:57 光ヶ丘女子
6位 1:15:15 中京大中京
7位 1:15:28 岡崎城西
8位 1:15:42 豊明

リザルト

待機中。

 

 

岐阜県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 岐阜県予選は2020年11月8日(日)に開催されます。コースは「県庁前~羽島」です。

2019年の
ベスト8

位 1:13:52 県岐阜商
位 1:14:23 益田清風
位 1:14:25 中京院中京
位 1:15:16 美濃加茂
位 1:15:44 大垣日大
位 1:17:20 斐太
位 1:18:42 済美
位 1:24:22 土岐商

リザルト

待機中。

 

 

三重県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 三重県予選は2020年11月8日(日)に開催されます。コースは「松阪市三重高校前~赤滝バス停」です。

2019年の
ベスト8

1位 1:15:22 四日市商(5年ぶり7回目)
2位 1:15:46 津商
3位 1:16:55 宇治山田商
4位 1:19:21 伊賀白鳳
5位 1:19:32 桑名
6位 1:21:47 いなべ総合学園
7位 1:22:34 四日市
8位 1:23:37 桑名西

リザルト

待機中。

 

 

結果速報・全国高校駅伝2019予選

東海 高校駅伝女子

東海高等学校駅伝競走大会は2019年11月24日(日)に開催されます。コースは「静岡県小笠山総合運動公園コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:10:05 光ヶ丘女子 (2年連続2回目)
  2.  1:10:55 常葉大菊川
  3.  1:11:29 安城学園
  4.  1:11:40 岡崎学園
  5.  1:12:01 島田
  6.  1:12:37 愛知
  7.  1:12:48 浜松開誠館
  8.  1:13:37 東海大静岡翔洋

リザルト

東海高校駅伝2019

公式リザルト

  1.  1゚13’32″ 岡崎学園 愛知
  2.  1゚13’40″ 安城学園 愛知
  3.  1゚14’25″ 光ヶ丘女子 愛知
  4.  1゚15’06″ 愛知 愛知
  5.  1゚15’19″ 島田 静岡
  6.  1゚15’25″ 益田清風 岐阜
  7.  1゚15’28″ 浜松開誠館 静岡
  8.  1゚16’24″ 四日市商 三重
  9.  1゚16’53″ 常葉大菊川 静岡
  10.  1゚16’54″ 美濃加茂 岐阜
  11.  1゚17’06″ 東海大翔洋 静岡
  12.  1゚17’20″ 県岐阜商 岐阜
  13.  1゚17’25″ 中京院中京 岐阜
  14.  1゚17’41″ 浜松工 静岡
  15.  1゚17’56″ 浜松西 静岡
  16.  1゚18’24″ 津商 三重
  17.  1゚19’00″ 豊川 愛知
  18.  1゚19’05″ 宇治山田商 三重
  19.  1゚19’06″ 中京大中京 愛知
  20.  1゚19’59″ 伊賀白鳳 三重
  21.  1゚20’35″ 桑名 三重
  22.  1゚21’27″ 斐太 岐阜
  23.  1゚25’43″ いなべ総合 三重

OPN 大垣日大 岐阜

区間賞
1区 20’32″ 城所日和 3 岡崎学園
2区 14’16″ 竹田実紗 1 安城学園
3区 10’03″ 古川璃音 3 豊川
4区 10’11″ 吉田彩乃 3 愛知
5区 17’33″ 内田妃 3 岡崎学園

 

 

静岡県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 静岡県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「小笠山総合運動公園静岡スタジアム周回」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1゚13’38″ 島田 (2年ぶり4回目)
  2.  1゚14’23″ 常葉大菊川
  3.  1゚15’41″ 浜松開誠館
  4.  1゚16’05″ 東海大翔洋
  5.  1゚16’47″ 加藤学園
  6.  1゚18’54″ 三島北
  7.  1゚18’57″ 浜松日体
  8.  1゚20’02″ 浜松市立

リザルト

公式リザルト

  1.  1゚13’42″ 常葉大菊川
  2.  1゚13’57″ 島田
  3.  1゚15’29″ 東海大翔洋
  4.  1゚16’32″ 浜松開誠館
  5.  1゚17’31″ 浜松西
  6.  1゚17’35″ 浜松工
  7.  1゚17’39″ 伊豆中央
  8.  1゚17’43″ 浜松商
  9.  1゚19’25″ 加藤学園
  10.  1゚19’33″ 日大三島
  11.  1゚20’04″ 浜松市立
  12.  1゚21’57″ 浜北西
  13.  1゚22’31″ 磐田南
  14.  1゚24’00″ 下田
  15.  1゚24’15″ 韮山
  16.  1゚24’29″ 静岡東
  17.  1゚24’34″ 富士
  18.  1゚25’36″ 袋井商
  19.  1゚25’57″ 浜名
  20.  1゚26’14″ 藤枝東
  21.  1゚27’22″ 浜松北
  22.  1゚27’22″ 富士宮北
  23.  1゚28’32″ 沼津東
  24.  1゚28’33″ 吉原
  25.  1゚31’04″ 磐田農
  26.  1゚31’37″ 磐田北
  27.  1゚33’04″ 焼津中央
  28.  1゚33’51″ 相良
  29.  1゚35’49″ サレジオ

OPN 1゚25’16″ 浜松日体/浜松湖南/浜松湖北
OPN 1゚25’21″ 沼津城北/知徳
OPN 1゚25’48″ 三島南/三島北
OPN 1゚27’51″ 清水東/静岡/科学技術/静岡雙葉

区間賞
1区 20’53″ 町碧海 1 常葉大菊川
2区 14’15″ 細谷奈津子 2 島田
3区 10’17″ 丸山鳳純 3 常葉大菊川
4区 10’14″ 小坂海結 3 島田
5区 17’36″ 舞谷恵 1 常葉大菊川

 

 

愛知県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 愛知県予選は2019年11月10日(日)に開催されます。コースは「木曽川沿川サイクリングコース(案)」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:09:34 豊川 (2年ぶり11回目)
  2.  1:09:55 光ヶ丘女子
  3.  1:11:38 岡崎学園
  4.  1:12:20 安城学園
  5.  1:13:17 愛知
  6.  1:14:15 千種
  7.  1:15:14 愛知黎明
  8.  1:15:26 至学館

リザルト

公式リザルト

  1.  1:10:26 豊川
  2.  1:10:55 岡崎学園
  3.  1:12:49 安城学園
  4.  1:13:25 愛知
  5.  1:13:57 光ヶ丘女子
  6.  1:15:15 中京大中京
  7.  1:15:28 岡崎城西
  8.  1:15:42 豊明
  9.  1:18:07 千種
  10.  1:18:12 中部大一
  11.  1:18:42 至学館
  12.  1:19:21 豊橋南
  13.  1:19:30 横須賀
  14.  1:19:39 明和
  15.  1:20:21 時習館
  16.  1:20:34 一宮
  17.  1:20:45 阿久比
  18.  1:21:05 岡崎
  19.  1:21:25 愛知黎明
  20.  1:22:33 刈谷
  21.  1:22:47 旭野
  22.  1:23:10 津島東
  23.  1:23:33 一宮南
  24.  1:23:41 一宮西
  25.  1:23:45 新城有教館
  26.  1:23:55 西尾
  27.  1:24:13 丹羽
  28.  1:24:22 岡崎西
  29.  1:24:34 豊橋商
  30.  1:24:35 椙山
  31.  1:24:56 豊橋東
  32.  1:25:22 名東
  33.  1:25:43 知立東
  34.  1:26:25 成章
  35.  1:26:54 藤ノ花女子
  36.  1:27:22 西春
  37.  1:28:09 岡崎東
  38.  1:28:37 菊里
  39.  1:28:57 松蔭
  40.  1:29:08 一宮興道
  41.  1:29:40 豊丘
  42.  1:29:42 高蔵寺
  43.  1:29:55 国府
  44.  1:29:57 一宮北
  45.  1:30:02 科技豊田
  46.  1:30:09 安城
  47.  1:30:25 名城大附
  48.  1:30:46 江南
  49.  1:32:06 半田東
  50.  1:34:40 熱田
  51.  1:34:53 東海南
  52.  1:35:29 知立
  53.  1:35:37 新川
  54.  1:36:55 豊田西
  55.  1:45:28 啓明学館

瑞陵 DNS

区間賞
1区 20:09 阪井空(1) 豊川
2区 13:26 水谷怜愛(3) 豊川
3区 10:10 藤田悠佑(3) 岡崎学園
    10:10 吉田彩乃(3) 愛知
4区 10:09 早川想世加(3) 安城学園
5区 16:09 永井美希(2) 豊川

 

 

岐阜県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 岐阜県予選は2019年11月3日(日)に開催されます。コースは「県庁前~羽島」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:13:53 大垣日大 (7年ぶり2回目)
  2.  1:15:07 県岐阜商
  3.  1:15:36 中京院中京
  4.  1:16:18 美濃加茂
  5.  1:17:34 益田清風
  6.  1:18:47 済美
  7.  1:21:04 斐太
  8.  1:22:13 郡上

リザルト

公式リザルト / 公式速報

  1.  1:13:52 県岐阜商
  2.  1:14:23 益田清風
  3.  1:14:25 中京院中京
  4.  1:15:16 美濃加茂
  5.  1:15:44 大垣日大
  6.  1:17:20 斐太
  7.  1:18:42 済美
  8.  1:24:22 土岐商
  9.  1:25:03 飛騨高山
  10.  1:25:13 岐阜
  11.  1:26:08 中津商
  12.  1:27:37 高山西
  13.  1:29:51 麗澤瑞浪
  14.  1:30:07 長良
  15.  1:31:57 岐山
  16.  1:31:59 郡上
  17.  1:33:15 岐阜北

区間賞
1区 20:39 吉村唯(3) 大垣日大
2区 14:08 杉山静香(2) 美濃加茂
3区 10:16 中野彩月(1) 益田清風
4区 10:38 堀みちる(2) 県岐阜商
5区 16:58 加藤愛結(3) 県岐阜商

 

 

三重県 高校駅伝女子

全国高等学校駅伝競走大会 三重県予選は2019年11月10日(日)に開催されます。コースは「松阪市三重高校前~赤滝バス停折返し」です。

2018年の
ベスト8
  1.  1:14:33 津商 (4年連続10回目)
  2.  1:17:03 四日市商
  3.  1:18:56 宇治山田商
  4.  1:19:49 いなべ総合学園
  5.  1:20:27 伊賀白鳳
  6.  1:22:08 四日市
  7.  1:23:20 伊勢
  8.  1:23:32 上野

リザルト

2019三重県高等学校駅伝競走大会女子2区ラスト1k
2019三重県高等学校駅伝競走大会女子3区ラスト1k

公式リザルト公式速報

  1.  1:15:22 四日市商(5年ぶり7回目)
  2.  1:15:46 津商
  3.  1:16:55 宇治山田商
  4.  1:19:21 伊賀白鳳
  5.  1:19:32 桑名
  6.  1:21:47 いなべ総合学園
  7.  1:22:34 四日市
  8.  1:23:37 桑名西
  9.  1:25:41 神戸
  10.  1:26:05 高田
  11.  1:26:29 津西
  12.  1:27:11 伊勢
  13.  1:27:42 上野
  14.  1:27:48 川越
  15.  1:29:01 暁
  16.  1:31:41 稲生
  17.  1:34:40 名張青峰

区間賞
1区 21:27 垣内瑞希(3) 桑名
2区 15:10 山﨑そよか(2) 津商
3区 10:25 豊田結衣(1) 津商
4区 10:10 近藤萌子(2) 四日市商
5区 17:37 藤本直(2) 四日市商

 

コメント