ジャパンオープン2021結果速報・競泳女子・ライブ配信

スポンサーリンク

ジャパンオープン2021(JAPAN OPEN)50m・女子競泳が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • ジャパンOP 男子 / 女子(今ココ)
水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/09...

競技日程・ライブ配信

ジャパンオープン2019女子競泳 結果速報・日程

photo by Public.Resource.Org

競技日程・会場

ジャパンオープン50mは2021年6月3日(木)~6日(日)まで開催されます。会場は千葉県国際総合水泳場です。

 

テレビ放送・ライブ配信

日本水連ch予選 1日目2日目3日目4日目
ABEMA決勝 1日目2日目3日目4日目
CSテレ朝 
地上波テレ朝 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジャパンオープン2021

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 25.13 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 25.21 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
3. 25.31 大本里佳 (JAPAN)
4. 25.74 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
5. 25.76 神野ゆめ (中京大学)
6. 25.88 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)
7. 25.91 西津亜紀 (三重スポ協)
8. 26.04 高橋美紀 (林テレンプ)

B決勝

公式リザルト

1. 25.85 武中香奈枝 (新潟医福大)
2. 25.95 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
3. 26.05 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
4. 26.18 大嶋千桜 (イトマン /四條畷学園高)
5. 26.21 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
6. 26.23 内田愛理 (神奈川大学)
7. 26.26 白井璃緒 (JAPAN)
8. 26.38 荒川葵 (神奈川大学)

予選

公式リザルトスイムオフ

1. 25.35 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 25.49 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
3. 25.52 大本里佳 (JAPAN)
4. 25.83 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
5. 25.85 神野ゆめ (中京大学)
6. 25.90 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)
7. 25.93 西津亜紀 (三重スポ協)
8. 26.01 高橋美紀 (林テレンプ)
9. 26.10 大嶋千桜 (イトマン /四條畷学園高)
10. 26.15 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
10. 26.15 白井璃緒 (JAPAN)
12. 26.20 武中香奈枝 (新潟医福大)
13. 26.24 荒川葵 (神奈川大学)
14. 26.25 内田愛理 (神奈川大学)
15. 26.30 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
15. 26.30 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
15. 26.30 松永爽羽 (日本体育大学)
18. 26.36 吉井萌萌花 (イトマン /近畿大附高校)
19. 26.37 山本真白 (東洋大学)
20. 26.43 篠塚聖妃 (CS桶川北本/埼玉栄高校)
21. 26.47 鈴木莉緒 (ATSC.YW /八王子高校)
22. 26.53 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
23. 26.55 増田葵 (JAPAN)
23. 26.55 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
25. 26.58 藤本果子 (中京大中京高/ビート守山)
26. 26.65 二宮歌梨 (東京ドーム /早稲田実業高)
27. 26.69 荘司菜々子 (中京大学)
27. 26.69 松村多恵 (コナミ津田沼/日本大学)
29. 26.70 新山くるみ (大阪体育大学)
30. 26.71 伊東開耶 (セントラル藤が丘)
31. 26.72 大内紗雪 (新潟医福大)
32. 26.73 川西亜弥 (中京大学)
33. 26.75 溝口歩優 (セントラル東戸塚 /日大藤沢高校)
34. 26.79 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
35. 26.80 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
36. 26.83 真鍋璃美 (日本体育大学)
37. 26.85 木澤理寿夢 (KIZAWA)
38. 26.86 阿部なつき (中京大学)
39. 26.93 栗山百花 (日本大学)
40. 27.25 長澤未波 (中京大学)
40. 27.25 片山珠里 (ルネサンス神戸 /神戸野田高校)
42. 27.29 高嶋ひなの (近畿大学)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 54.14 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 54.26 池江璃花子 (JAPAN)
3. 54.67 大本里佳 (JAPAN)
4. 55.54 白井璃緒 (JAPAN)
5. 55.60 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
6. 55.63 池本凪沙 (JAPAN)
7. 55.94 酒井夏海 (JAPAN)
8. 56.28 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)

B決勝

公式リザルト

1. 56.15 神野ゆめ (中京大学)
2. 56.39 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
3. 56.44 増田葵 (JAPAN)
4. 56.54 二宮歌梨 (東京ドーム /早稲田実業高)
5. 56.61 西津亜紀 (三重スポ協)
6. 56.76 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
7. 56.86 吉井萌萌花 (イトマン /近畿大附高校)
8. 57.74 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)

予選

公式リザルト

1. 54.33 池江璃花子 (JAPAN)
2. 55.07 大本里佳 (JAPAN)
3. 55.13 五十嵐千尋 (JAPAN)
4. 55.49 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
5. 55.74 池本凪沙 (JAPAN)
6. 55.75 酒井夏海 (JAPAN)
7. 55.84 白井璃緒 (JAPAN)
8. 56.11 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
9. 56.26 神野ゆめ (中京大学)
10. 56.47 吉井萌萌花 (イトマン /近畿大附高校)
11. 56.54 西津亜紀 (三重スポ協)
12. 56.55 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
13. 56.70 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
14. 56.76 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
15. 56.80 増田葵 (JAPAN)
16. 56.81 二宮歌梨 (東京ドーム /早稲田実業高)
17. 56.83 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)
18. 57.00 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
19. 57.08 小堀倭加 (JAPAN)
20. 57.16 荒川葵 (神奈川大学)
20. 57.16 武中香奈枝 (新潟医福大)
22. 57.18 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
23. 57.21 今井美祈 (中京大学)
24. 57.28 伊東開耶 (セントラル藤が丘)
25. 57.32 内田愛理 (神奈川大学)
26. 57.40 鈴木莉緒 (ATSC.YW /八王子高校)
27. 57.55 キングアリシア (神奈川大学)
28. 57.68 篠塚聖妃 (CS桶川北本/埼玉栄高校)
28. 57.68 松永爽羽 (日本体育大学)
30. 57.74 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
31. 57.81 田村真優 (ルネサンス東京)
32. 57.89 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
33. 58.18 片山珠里 (ルネサンス神戸 /神戸野田高校)
34. 58.28 藤本果子 (中京大中京高/ビート守山)
35. 58.30 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
36. 59.11 石﨑美結 (日本体育大学)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:57.53 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 1:59.18 池本凪沙 (JAPAN)
3. 1:59.64 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
4. 1:59.90 難波実夢 (JAPAN)
5. 1:59.99 増田葵 (JAPAN)
6. 2:00.77 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
7. 2:01.55 白井璃緒 (JAPAN)
8. 2:02.78 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)

B決勝

公式リザルト

1. 2:01.32 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
2. 2:01.42 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
3. 2:01.47 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
4. 2:02.31 キングアリシア (神奈川大学)
5. 2:02.72 吉井萌萌花 (イトマン /近畿大附高校)
6. 2:02.82 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
7. 2:03.00 神野ゆめ (中京大学)
8. 2:03.71 今井美祈 (中京大学)

予選

公式リザルト

1. 1:59.56 池本凪沙 (JAPAN)
2. 1:59.83 五十嵐千尋 (JAPAN)
3. 2:00.26 難波実夢 (JAPAN)
4. 2:00.44 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
5. 2:00.82 増田葵 (JAPAN)
6. 2:00.97 小堀倭加 (JAPAN)
7. 2:01.31 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
8. 2:01.63 白井璃緒 (JAPAN)
9. 2:01.88 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
10. 2:01.91 今井美祈 (中京大学)
11. 2:01.96 吉井萌萌花 (イトマン /近畿大附高校)
12. 2:02.16 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
13. 2:02.23 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
14. 2:02.29 神野ゆめ (中京大学)
14. 2:02.29 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
16. 2:02.48 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
17. 2:02.51 キングアリシア (神奈川大学)
18. 2:02.63 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
19. 2:02.66 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
20. 2:02.78 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
21. 2:02.79 中村実夢 (ウォーターメイツ鹿島)
22. 2:02.87 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
23. 2:02.88 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
24. 2:03.21 松崎江里子 (コパン可児 /帝京大可児高)
25. 2:03.27 二宮歌梨 (東京ドーム /早稲田実業高)
26. 2:03.38 伊藤悠乃 (セントラルスポーツ /日本大学)
27. 2:03.75 岡村梨香 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
28. 2:04.18 武中香奈枝 (新潟医福大)
29. 2:04.25 園部ゆあら (スウィン大教)
30. 2:04.43 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
31. 2:04.63 森菜々子 (日本体育大学)
32. 2:04.73 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
33. 2:04.79 水上夏鈴 (ATSC.YW /日大藤沢高校)
34. 2:04.86 髙宮玲音 (鹿屋体育大学)
35. 2:04.88 仮屋美邑 (神奈川大学 /Nb)
36. 2:06.88 古井丸日菜 (日本大学)
37. 2:06.96 横田涼乃 (関西大学)
38. 2:08.33 植木優唯奈 (日本女子体大)
39. 2:09.32 入江望来 (大阪教育大学)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:08.42 難波実夢 (JAPAN)
2. 4:10.45 小堀倭加 (JAPAN)
3. 4:11.19 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
4. 4:11.22 増田葵 (JAPAN)
5. 4:12.90 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
6. 4:13.46 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
7. 4:14.39 谷川亜華葉 (JAPAN)
8. 4:15.69 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)

B決勝

公式リザルト

1. 4:15.66 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
2. 4:15.72 種村舞雪 (イトマン近大)
3. 4:15.79 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
4. 4:15.92 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
5. 4:17.28 武田眞咲 (スウィンふじみ野)
6. 4:18.12 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
7. 4:18.34 松崎江里子 (コパン可児 /帝京大可児高)
8. 4:23.21 森菜々子 (日本体育大学)

予選

公式リザルト

1. 4:12.66 難波実夢 (JAPAN)
2. 4:12.72 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 4:13.58 増田葵 (JAPAN)
4. 4:13.85 小堀倭加 (JAPAN)
5. 4:14.40 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
6. 4:15.86 谷川亜華葉 (JAPAN)
7. 4:16.02 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
8. 4:16.24 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
9. 4:16.56 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
10. 4:16.57 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
11. 4:16.75 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
12. 4:17.12 武田眞咲 (スウィンふじみ野)
13. 4:18.06 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
14. 4:18.30 松崎江里子 (コパン可児 /帝京大可児高)
15. 4:18.57 種村舞雪 (イトマン近大)
16. 4:18.77 森菜々子 (日本体育大学)
17. 4:18.84 岡村梨香 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
18. 4:19.39 仮屋美邑 (神奈川大学 /Nb)
19. 4:19.65 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
20. 4:19.67 中村葵 (神奈川大学)
21. 4:19.82 森山幸美 (SWANS SPORTS)
22. 4:19.89 津隈由子 (イトマン滝谷/羽衣学園高校)
23. 4:19.96 菊地未愛 (SAシーナ)
24. 4:20.30 中村実夢 (ウォーターメイツ鹿島)
25. 4:20.52 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
26. 4:20.65 鈴木彩心 (豊川高校)
27. 4:20.94 小林楓 (東洋大学)
28. 4:21.42 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
29. 4:21.83 小原天寧 (SAT雪ヶ谷/早稲田大学)
30. 4:23.44 鈴木希 (イトマン東伏見)
31. 4:23.84 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
32. 4:24.06 伊藤悠乃 (セントラルスポーツ /日本大学)
33. 4:24.75 髙桑美咲 (中京大学)
34. 4:24.96 今井美祈 (中京大学)
35. 4:25.00 福島美里 (ATSC.YW)
36. 4:25.34 小池優媛 (日本体育大学/タップ龍ケ崎)
37. 4:25.38 横田涼乃 (関西大学)
38. 4:26.18 長尾有紗 (東京SC /青山学院大学)
39. 4:26.48 竹田彩乃 (アクシー東)
40. 4:26.76 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
41. 4:35.04 植木優唯奈 (日本女子体大)

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 8:33.54 難波実夢 (JAPAN)
2. 8:35.31 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 8:41.32 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
4. 8:44.68 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
5. 8:45.29 森山幸美 (SWANS SPORTS)
6. 8:49.08 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
7. 8:50.36 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
8. 8:50.68 中村葵 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 8:40.23 難波実夢 (JAPAN)
2. 8:42.64 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 8:44.15 森山幸美 (SWANS SPORTS)
4. 8:45.64 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
5. 8:49.04 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 8:49.15 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
7. 8:49.79 中村葵 (神奈川大学)
8. 8:50.66 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
9. 8:50.84 中池菜緒 (金沢SC中林)
10. 8:54.64 永尾美友 (新潟医福大)
11. 8:55.40 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
12. 8:56.84 中島千咲代 (JSS /法政大学)
13. 8:56.94 小林楓 (東洋大学)
14. 8:58.22 平田萌夏 (CSときわ台/東洋大学)
15. 9:00.12 髙桑美咲 (中京大学)
16. 9:00.18 津田歩季 (神奈川大学)
17. 9:00.44 菊地未愛 (SAシーナ)
18. 9:00.53 種村舞雪 (イトマン近大)
19. 9:04.83 福島美里 (ATSC.YW)
20. 9:10.19 小池優媛 (日本体育大学/タップ龍ケ崎)
21. 9:13.60 椎名桃子 (中京大学)

 

 

女子1500m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

1. 16:29.08 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
2. 16:30.61 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 16:33.17 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
4. 16:36.35 森山幸美 (SWANS SPORTS)
5. 16:38.62 山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
6. 16:41.79 谷川亜華葉 (JAPAN)
7. 16:53.20 蝦名愛梨 (日本体育大学/十勝SC)
8. 16:53.78 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
9. 16:53.81 平田萌夏 (CSときわ台/東洋大学)
10. 16:54.67 中池菜緒 (金沢SC中林)
11. 16:56.11 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
12. 16:57.63 中村葵 (神奈川大学)
13. 17:02.26 永尾美友 (新潟医福大)
14. 17:03.18 小林楓 (東洋大学)
15. 17:03.22 中島千咲代 (JSS /法政大学)
16. 17:03.44 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
17. 17:10.77 津田歩季 (神奈川大学)
18. 17:10.94 髙桑美咲 (中京大学)
19. 17:20.02 小池優媛 (日本体育大学/タップ龍ケ崎)

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 28.37 小西杏奈 (JAPAN)
2. 28.44 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 28.68 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)
4. 28.71 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
5. 28.91 山﨑光 (新潟医福大)
6. 29.12 亀井涼子 (スウィン美園/淑徳巣鴨高校)
7. 29.15 秀野由光 (神奈川大学)
8. 29.76 笹生舞琳 (セントラル南行徳)

B決勝

公式リザルト

1. 29.30 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
2. 29.36 泉原凪沙 (コナミスポーツ /明治大学)
3. 29.49 平井瑞希 (コパン鳴海)
4. 29.50 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
5. 29.62 三浦亜依 (東京DC /日本大学)
6. 29.66 星美里 (アーデル /順天堂大学)
7. 29.95 岩見野乃佳 (国士舘大学)
徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校) 失格

予選

公式リザルト

1. 28.51 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 28.85 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)
3. 28.90 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
4. 28.92 小西杏奈 (JAPAN)
5. 29.05 山﨑光 (新潟医福大)
6. 29.10 亀井涼子 (スウィン美園/淑徳巣鴨高校)
7. 29.26 秀野由光 (神奈川大学)
8. 29.31 笹生舞琳 (セントラル南行徳)
9. 29.38 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
10. 29.47 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
10. 29.47 平井瑞希 (コパン鳴海)
12. 29.55 岩見野乃佳 (国士舘大学)
13. 29.56 泉原凪沙 (コナミスポーツ /明治大学)
14. 29.58 星美里 (アーデル /順天堂大学)
15. 29.60 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
16. 29.70 三浦亜依 (東京DC /日本大学)
17. 29.71 秀野加奈 (中京大学)
18. 29.74 森田眞心 (大野城SC /福大附若葉高)
19. 29.80 芝咲菜 (新田高校 /五百木SC)
20. 29.84 長澤未波 (中京大学)
21. 29.85 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
21. 29.85 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
23. 29.89 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
24. 29.93 中島芽郁 (ルネサンス沼津 /日大三島高校)
25. 29.96 前川瑠楓 (ザバスデルタ/太成学院大高)
26. 29.97 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
27. 30.00 柴田菜摘 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
28. 30.12 園部ゆあら (スウィン大教)
29. 30.14 城由莉亜 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
30. 30.21 井田真由 (ウォーターメイツ鹿島)
31. 30.34 小西新 (アダプテッド)
32. 30.39 堀あずみ (関西大学)
33. 30.46 芳村りこ (中京大中京高/JSS中川)
34. 30.60 工藤佳奈 (JSS南光台)
35. 30.85 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
36. 32.54 宮本佳奈 (ルネサンス東京 /武蔵野高校)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:00.34 小西杏奈 (JAPAN)
2. 1:00.53 酒井夏海 (JAPAN)
3. 1:01.33 諸貫瑛美 (ミキハウス)
4. 1:01.50 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
5. 1:02.39 山﨑光 (新潟医福大)
6. 1:02.40 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
7. 1:02.48 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
8. 1:02.69 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)

B決勝

公式リザルト

1. 1:02.09 山本千晶 (ダンロップSC)
2. 1:02.54 亀井涼子 (スウィン美園/淑徳巣鴨高校)
3. 1:02.55 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
4. 1:02.61 秀野由光 (神奈川大学)
5. 1:02.63 泉原凪沙 (コナミスポーツ /明治大学)
6. 1:02.87 石田瑠海 (JSS /法政大学)
7. 1:03.41 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
8. 1:03.69 森田眞心 (大野城SC /福大附若葉高)

予選

公式リザルト

1. 1:01.13 酒井夏海 (JAPAN)
2. 1:01.29 小西杏奈 (JAPAN)
3. 1:01.88 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
4. 1:01.89 諸貫瑛美 (ミキハウス)
5. 1:02.17 山﨑光 (新潟医福大)
6. 1:02.25 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
7. 1:02.62 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)
8. 1:02.72 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
9. 1:02.73 山本千晶 (ダンロップSC)
10. 1:02.74 亀井涼子 (スウィン美園/淑徳巣鴨高校)
10. 1:02.74 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
12. 1:02.76 石田瑠海 (JSS /法政大学)
13. 1:02.86 秀野由光 (神奈川大学)
14. 1:02.88 泉原凪沙 (コナミスポーツ /明治大学)
15. 1:03.03 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
16. 1:03.09 森田眞心 (大野城SC /福大附若葉高)
17. 1:03.13 星美里 (アーデル /順天堂大学)
18. 1:03.29 平井瑞希 (コパン鳴海)
19. 1:03.43 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
20. 1:03.46 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
21. 1:03.47 井田真由 (ウォーターメイツ鹿島)
22. 1:03.52 二本木望来 (イトマン横須賀)
23. 1:03.89 市地颯華 (近畿大学)
24. 1:03.95 笹生舞琳 (セントラル南行徳)
25. 1:03.96 三浦亜依 (東京DC /日本大学)
26. 1:04.03 赤羽沙也加 (西那須インター /黒磯南高校)
27. 1:04.09 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
28. 1:04.10 園部ゆあら (スウィン大教)
29. 1:04.12 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
30. 1:04.50 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
31. 1:04.87 山下ひなた (Nb /甲南高校)
32. 1:04.94 秀野加奈 (中京大学)
33. 1:04.97 小川真菜 (JSS /法政大学)
34. 1:05.51 芳村りこ (中京大中京高/JSS中川)
35. 1:06.17 城戸佑菜 (日本体育大学)
36. 1:07.37 青塚美澪 (新潟医福大)
37. 1:08.48 宮本佳奈 (ルネサンス東京 /武蔵野高校)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:11.60 小西杏奈 (JAPAN)
2. 2:12.19 山本千晶 (ダンロップSC)
3. 2:12.21 小堀倭加 (JAPAN)
4. 2:12.30 大橋悠依 (JAPAN)
5. 2:13.79 成田実生 (金町SC)
6. 2:14.47 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
7. 2:16.97 井田真由 (ウォーターメイツ鹿島)
8. 2:18.09 酒井凌 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)

B決勝

公式リザルト

1. 2:15.10 秀野由光 (神奈川大学)
2. 2:15.38 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
3. 2:15.39 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
4. 2:15.57 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
5. 2:15.98 酒井夏海 (JAPAN)
6. 2:16.08 芝咲菜 (新田高校 /五百木SC)
7. 2:16.21 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
8. 2:16.34 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)

予選

公式リザルト

1. 2:12.21 小西杏奈 (JAPAN)
2. 2:12.77 成田実生 (金町SC)
3. 2:13.13 大橋悠依 (JAPAN)
4. 2:13.70 山本千晶 (ダンロップSC)
5. 2:13.72 小堀倭加 (JAPAN)
6. 2:14.54 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
7. 2:14.69 井田真由 (ウォーターメイツ鹿島)
8. 2:15.02 酒井凌 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
9. 2:15.03 秀野由光 (神奈川大学)
10. 2:15.11 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
11. 2:15.30 芝咲菜 (新田高校 /五百木SC)
12. 2:15.62 酒井夏海 (JAPAN)
13. 2:15.69 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
14. 2:15.85 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
15. 2:16.09 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
16. 2:16.22 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
17. 2:16.78 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
18. 2:16.80 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
19. 2:16.83 石川珠妃 (中京大学)
20. 2:17.01 赤羽沙也加 (西那須インター /黒磯南高校)
21. 2:17.09 星美里 (アーデル /順天堂大学)
22. 2:17.37 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
23. 2:17.39 石田瑠海 (JSS /法政大学)
24. 2:17.44 宮城歩優 (鳥取・パジャ/鳥取城北高校)
25. 2:17.69 森田奈々 (A&A西東京/武蔵野北高校)
26. 2:18.01 轟陽菜 (イトマン富士見台/淑徳巣鴨高校)
27. 2:18.12 小川真菜 (JSS /法政大学)
28. 2:18.64 山田ひかる (近畿大学)
29. 2:18.93 鈴木彩心 (豊川高校)
30. 2:19.00 山下ひなた (Nb /甲南高校)
31. 2:19.12 笹生舞琳 (セントラル南行徳)
32. 2:19.16 金指柚香 (ダンロップSC /日本大学)
33. 2:19.65 森田眞心 (大野城SC /福大附若葉高)
34. 2:20.50 椎名桃子 (中京大学)
35. 2:21.58 鯉渕こころ (NECGSC溝の口/日本大学)
36. 2:21.77 佐藤ななみ (SA新城 /早稲田実業高)
37. 2:22.19 堀あずみ (関西大学)
38. 2:23.41 芳村りこ (中京大中京高/JSS中川)
39. 2:26.15 城戸佑菜 (日本体育大学)
40. 2:29.02 宮本佳奈 (ルネサンス東京 /武蔵野高校)

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 30.91 青木玲緒樹 (JAPAN)
2. 30.92 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 31.40 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.59 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼 /日大藤沢高校)
5. 31.75 渡部香生子 (JAPAN)
6. 32.06 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
7. 32.28 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
8. 32.77 千田舞奈美 (三重スポ協)

B決勝

公式リザルト

1. 32.08 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
2. 32.35 出澤美和 (インター)
3. 32.39 今井月 (日本コカ・コーラ /東洋大学)
4. 32.52 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
5. 32.61 石田華子 (イシダシキ)
6. 32.72 池田りんか (東洋大学)
7. 32.84 稲垣杏奈 (米子SS)
8. 33.21 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)

予選

公式リザルト

1. 30.77 青木玲緒樹 (JAPAN)
2. 31.19 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 31.43 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.46 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼 /日大藤沢高校)
5. 31.63 渡部香生子 (JAPAN)
6. 31.92 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
7. 32.00 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
8. 32.12 千田舞奈美 (三重スポ協)
9. 32.20 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
10. 32.34 石田華子 (イシダシキ)
11. 32.43 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
12. 32.50 今井月 (日本コカ・コーラ /東洋大学)
13. 32.56 池田りんか (東洋大学)
14. 32.68 稲垣杏奈 (米子SS)
14. 32.68 出澤美和 (インター)
16. 32.71 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)
17. 32.76 藤縄優花 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
18. 32.77 川縁茜 (富山SC)
19. 32.87 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
20. 32.89 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
20. 32.89 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
22. 32.90 黒部和花 (東京SC)
23. 32.92 猪狩彩奈 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
24. 32.96 井ノ口茉里 (早稲田大学)
25. 32.97 小栁麻衣 (中京大学)
26. 33.01 中野乃梨子 (マリン舎人 /目黒日大高校)
27. 33.05 斉藤亜未 (専修大学)
28. 33.08 奈須田ゆうか (JSS /法政大学)
29. 33.12 徳永彩花 (神奈川大学)
30. 33.13 谷口華 (豊川高校)
31. 33.16 有元優菜 (メルヘン川内)
32. 33.18 細越智 (JFE京浜)
33. 33.25 岡田侑奈 (コナミ西宮 /近畿大学)
34. 33.27 田宮風香 (新潟医福大)
35. 33.29 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
36. 33.30 朝日菜月 (岐阜聖徳学大)
37. 33.31 鍵本彩夏 (イトマン /四條畷学園高)
38. 33.34 星萌々花 (ルネサンス野田)
39. 33.53 池江璃花子 (JAPAN)
40. 33.59 長谷珠那 (神奈川大学)
41. 33.74 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
42. 33.99 本島桜空 (コナミ林間)

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:07.20 渡部香生子 (JAPAN)
2. 1:07.30 青木玲緒樹 (JAPAN)
3. 1:07.75 寺村美穂 (JAPAN)
4. 1:08.02 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 1:08.21 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
6. 1:08.59 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
7. 1:09.22 浅羽栞 (早稲田大学)
8. 1:09.30 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)

B決勝

公式リザルト

1. 1:09.33 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼 /日大藤沢高校)
2. 1:09.44 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
3. 1:09.67 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
4. 1:09.99 矢本奈菜 (日大高校 /大森双葉SC)
5. 1:10.21 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
6. 1:10.26 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
7. 1:10.29 千田舞奈美 (三重スポ協)
8. 1:10.35 石田華子 (イシダシキ)

予選

公式リザルトスイムオフ

1. 1:07.24 青木玲緒樹 (JAPAN)
2. 1:08.08 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 1:08.29 渡部香生子 (JAPAN)
4. 1:08.32 寺村美穂 (JAPAN)
5. 1:08.67 浅羽栞 (早稲田大学)
6. 1:08.68 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
7. 1:08.76 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
8. 1:08.95 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
9. 1:09.37 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼 /日大藤沢高校)
10. 1:09.82 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
11. 1:09.83 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
12. 1:09.96 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
13. 1:10.31 千田舞奈美 (三重スポ協)
14. 1:10.38 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
15. 1:10.47 石田華子 (イシダシキ)
16. 1:10.63 矢本奈菜 (日大高校 /大森双葉SC)
16. 1:10.63 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
18. 1:10.74 黒部和花 (東京SC)
19. 1:10.76 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
20. 1:10.94 中嶋碧 (ナントSC)
21. 1:11.02 徳永彩花 (神奈川大学)
22. 1:11.13 出澤美和 (インター)
23. 1:11.14 谷口華 (豊川高校)
24. 1:11.29 庄司朋世 (法政大学)
25. 1:11.30 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
26. 1:11.32 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)
27. 1:11.43 岡信結奈 (イトマン /近畿大附高校)
28. 1:11.49 猪狩彩奈 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
29. 1:11.51 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)
29. 1:11.51 小山風香 (SA柏崎)
29. 1:11.51 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
32. 1:11.56 奈須田ゆうか (JSS /法政大学)
33. 1:11.59 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
34. 1:11.87 岡田侑奈 (コナミ西宮 /近畿大学)
34. 1:11.87 井坂友紀 (立教大学)
36. 1:11.94 藤縄優花 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
37. 1:11.96 浅川楓 (至学館大学)
38. 1:12.02 藤井乙葉 (イトマン東伏見 /淑徳巣鴨高校)
39. 1:12.03 藤澤依里子 (太成学院大高)
40. 1:12.06 田宮風香 (新潟医福大)
41. 1:12.27 池田りんか (東洋大学)
42. 1:12.30 鍵本彩夏 (イトマン /四條畷学園高)
43. 1:12.62 池江璃花子 (JAPAN)
44. 1:12.73 長谷珠那 (神奈川大学)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:24.61 渡部香生子 (JAPAN)
2. 2:25.18 青木玲緒樹 (JAPAN)
3. 2:26.36 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
4. 2:26.85 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 2:27.58 浅羽栞 (早稲田大学)
6. 2:28.69 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
7. 2:28.75 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
8. 2:29.61 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)

B決勝

公式リザルト

1. 2:27.86 中嶋碧 (ナントSC)
2. 2:28.80 川縁茜 (富山SC)
3. 2:29.86 井坂友紀 (立教大学)
4. 2:30.39 出澤美和 (インター)
5. 2:30.72 中澤海凪 (ダンロップSC /日大藤沢高校)
6. 2:31.60 中澤心暖 (あかやまSS)
7. 2:31.68 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
8. 2:32.55 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)

予選

公式リザルト

1. 2:26.17 渡部香生子 (JAPAN)
2. 2:26.58 青木玲緒樹 (JAPAN)
3. 2:26.83 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 2:27.37 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
5. 2:27.57 浅羽栞 (早稲田大学)
6. 2:27.74 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
7. 2:27.87 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
8. 2:28.68 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
9. 2:29.10 中嶋碧 (ナントSC)
10. 2:29.67 井坂友紀 (立教大学)
11. 2:30.20 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
12. 2:30.22 出澤美和 (インター)
13. 2:30.44 川縁茜 (富山SC)
14. 2:30.55 中澤心暖 (あかやまSS)
15. 2:30.57 中澤海凪 (ダンロップSC /日大藤沢高校)
16. 2:30.59 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
17. 2:30.93 千田舞奈美 (三重スポ協)
18. 2:30.96 庄司朋世 (法政大学)
19. 2:31.09 廣瀬碧 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
20. 2:31.36 黒部和花 (東京SC)
21. 2:31.48 菅美奈実 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
22. 2:31.49 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)
23. 2:31.54 藤井乙葉 (イトマン東伏見 /淑徳巣鴨高校)
24. 2:31.83 與河礼奈 (イトマン春日井 /愛工大名電高)
25. 2:32.52 水野響 (ダンロップSC /湘南工大附高)
26. 2:32.56 小山風香 (SA柏崎)
27. 2:32.82 齊藤涼夏 (JSS /法政大学)
28. 2:32.83 小阪愛音 (塚口SS /須磨学園高校)
29. 2:32.96 鍵本彩夏 (イトマン /四條畷学園高)
30. 2:33.34 岡信結奈 (イトマン /近畿大附高校)
31. 2:33.70 細越智 (JFE京浜)
32. 2:33.73 石田華子 (イシダシキ)
33. 2:34.27 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)
34. 2:34.31 堀上綺良 (日本体育大学)
35. 2:34.55 有元優菜 (メルヘン川内)
36. 2:34.92 藤縄優花 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
37. 2:36.60 橋本麻衣 (協栄MD相模原/麻溝台高校)
38. 2:37.29 池田りんか (東洋大学)
39. 2:38.03 藤澤依里子 (太成学院大高)
40. 2:38.93 杉山樺音 (神奈川大学)

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 25.83 相馬あい (ミキハウス)
2. 26.11 五十嵐千尋 (JAPAN)
3. 26.39 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
4. 26.49 津田萌咲 (新潟医福大)
5. 26.54 西津亜紀 (三重スポ協)
6. 26.81 長谷川涼香 (JAPAN)
7. 26.86 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
8. 27.09 高橋美紀 (林テレンプ)

B決勝

公式リザルト

1. 26.71 大橋悠依 (JAPAN)
2. 27.03 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
3. 27.06 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
4. 27.22 大本里佳 (JAPAN)
5. 27.29 平井瑞希 (コパン鳴海)
6. 27.33 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
7. 27.34 真鍋璃美 (日本体育大学)
8. 27.79 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)

予選

公式リザルト

1. 26.21 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 26.25 相馬あい (ミキハウス)
3. 26.80 長谷川涼香 (JAPAN)
4. 26.85 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 26.86 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
5. 26.86 津田萌咲 (新潟医福大)
7. 26.91 高橋美紀 (林テレンプ)
8. 27.00 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
9. 27.12 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
10. 27.14 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
11. 27.15 平井瑞希 (コパン鳴海)
12. 27.17 大橋悠依 (JAPAN)
13. 27.34 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
14. 27.36 大本里佳 (JAPAN)
15. 27.39 真鍋璃美 (日本体育大学)
16. 27.43 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
17. 27.44 大嶋千桜 (イトマン /四條畷学園高)
18. 27.46 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
19. 27.49 星美里 (アーデル /順天堂大学)
20. 27.53 仲田葵 (長崎SC /諫早商業高校)
21. 27.55 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
22. 27.60 舩本愛子 (新潟医福大)
23. 27.67 西雄愛莉 (SUN網干 /姫路商業高校)
24. 27.72 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
25. 27.73 野村京桜 (ノムラスイミング /日本大学)
26. 27.75 山本けいと (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
27. 27.76 清水花峰 (長野DS中央)
28. 27.82 曽根裟月 (コナミ林間 /日大藤沢高校)
29. 27.84 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
30. 27.85 坂本千紗 (藤村SS /藤村女子中学)
31. 27.89 盛音葉 (新潟医福大)
32. 27.98 木澤理寿夢 (KIZAWA)
33. 28.08 篠塚聖妃 (CS桶川北本/埼玉栄高校)
34. 28.10 早川さくら (SA新城 /桐蔭学園高校)
34. 28.10 高山文香 (セントラル目黒 /日本大学)
36. 28.12 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
37. 28.23 有賀寧々 (日本女子体大)
38. 28.26 山川唯巴 (ルネサンス /法政大学)
39. 28.37 秋山栞名 (SW大教二本松/福島成蹊高校)
40. 28.39 星山茅奈 (近畿大学)
41. 28.40 遠山乃梨 (セントラル谷津 /渋谷幕張高校)
42. 28.91 松田志保 (infinity SS)

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 58.03 池江璃花子 (JAPAN)
2. 58.59 長谷川涼香 (JAPAN)
3. 58.86 相馬あい (ミキハウス)
4. 59.31 津田萌咲 (新潟医福大)
5. 59.44 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
6. 59.63 林希菜 (イトマン /同志社大学)
7. 59.78 西村麻亜 (日本体育大学)
8. 59.81 寺村美穂 (JAPAN)

B決勝

公式リザルト

1. 59.67 山岸琴美 (ISC飯田)
2. 59.81 西津亜紀 (三重スポ協)
3. 59.85 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
4. 59.90 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
5. 1:00.21 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
6. 1:00.27 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
7. 1:00.32 野村京桜 (ノムラスイミング /日本大学)
8. 1:00.45 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)

予選

公式リザルト

1. 59.11 池江璃花子 (JAPAN)
2. 59.28 相馬あい (ミキハウス)
3. 59.44 長谷川涼香 (JAPAN)
4. 59.56 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
5. 59.65 津田萌咲 (新潟医福大)
6. 59.69 林希菜 (イトマン /同志社大学)
6. 59.69 西村麻亜 (日本体育大学)
8. 59.70 寺村美穂 (JAPAN)
9. 59.83 山岸琴美 (ISC飯田)
10. 1:00.00 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
11. 1:00.01 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
12. 1:00.20 西津亜紀 (三重スポ協)
12. 1:00.20 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
14. 1:00.25 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
15. 1:00.43 野村京桜 (ノムラスイミング /日本大学)
16. 1:00.49 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
17. 1:00.58 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
18. 1:00.60 池本凪沙 (JAPAN)
19. 1:00.64 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
20. 1:00.72 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
21. 1:00.87 松本信歩 (東京ドーム /早稲田大学)
22. 1:00.88 西澤七海 (盛岡南高校)
23. 1:00.96 平井瑞希 (コパン鳴海)
24. 1:01.03 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
25. 1:01.05 荒川葵 (神奈川大学)
26. 1:01.08 野田佑風 (セントラル南行徳)
27. 1:01.24 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
28. 1:01.42 渡辺杏 (セントラル泉/東北高校)
29. 1:01.45 山本けいと (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
30. 1:01.46 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
31. 1:01.68 太田紗彩 (豊川高校)
32. 1:01.72 牟田楓 (大野城SC /福大附若葉高)
33. 1:01.94 金子喜恵 (JFE京浜)
34. 1:02.00 盛音葉 (新潟医福大)
35. 1:02.03 山川唯巴 (ルネサンス /法政大学)
36. 1:02.14 大嶋千桜 (イトマン /四條畷学園高)
37. 1:02.41 秀野加奈 (中京大学)
38. 1:02.45 山岸はるか (SA柏崎)
39. 1:02.60 星山茅奈 (近畿大学)
39. 1:02.60 遠山乃梨 (セントラル谷津 /渋谷幕張高校)
41. 1:02.68 倉知玲央奈 (東洋大学)
42. 1:02.69 桑原美優 (イトマン港北/日大高校)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:07.58 林希菜 (イトマン /同志社大学)
2. 2:08.02 長谷川涼香 (JAPAN)
3. 2:09.89 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
4. 2:09.99 山岸琴美 (ISC飯田)
5. 2:10.57 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 2:11.62 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
7. 2:11.64 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
8. 2:12.83 竹村花梨 (東洋大学 /大阪水泳学校)

B決勝

公式リザルト

1. 2:13.36 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
2. 2:13.42 宇野莉奈 (枚方SS /太成学院大高)
3. 2:13.57 福島心響 (豊川高校)
4. 2:13.75 守友晃子 (スウィンみよし /武南高校)
5. 2:14.82 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
6. 2:14.88 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
7. 2:15.22 野田佑風 (セントラル南行徳)
8. 2:15.68 落合すみれ (専修大学 /ル・早稲田)

予選

公式リザルト

1. 2:09.00 長谷川涼香 (JAPAN)
2. 2:09.15 林希菜 (イトマン /同志社大学)
3. 2:10.40 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
4. 2:10.63 山岸琴美 (ISC飯田)
5. 2:10.99 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
6. 2:12.40 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 2:12.79 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
8. 2:12.80 竹村花梨 (東洋大学 /大阪水泳学校)
9. 2:12.87 守友晃子 (スウィンみよし /武南高校)
10. 2:12.93 宇野莉奈 (枚方SS /太成学院大高)
11. 2:13.31 落合すみれ (専修大学 /ル・早稲田)
12. 2:13.42 福島心響 (豊川高校)
13. 2:13.50 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
14. 2:14.08 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
15. 2:14.20 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
16. 2:14.45 野田佑風 (セントラル南行徳)
17. 2:14.46 森柄花菜 (セントラル南行徳)
18. 2:14.49 太田紗彩 (豊川高校)
19. 2:14.62 野村京桜 (ノムラスイミング /日本大学)
20. 2:14.69 岡美里 (スウィン大教/青山学院大学)
21. 2:14.90 中村葵 (神奈川大学)
22. 2:15.11 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
23. 2:15.32 船木里菜 (藤村SS /法政大学)
24. 2:15.47 瀬津菜々美 (ベスト熊本 /九州学院高校)
25. 2:15.71 倉科美月 (慶應義塾大学)
26. 2:16.00 金子喜恵 (JFE京浜)
27. 2:16.49 中島千咲代 (JSS /法政大学)
28. 2:16.57 杉山わか菜 (太成学院大高)
29. 2:17.29 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
30. 2:17.38 平田美幸 (山梨学院大学)
31. 2:17.50 山下ひなた (Nb /甲南高校)
32. 2:17.60 山田彩可 (中京大学 /SA新城)
33. 2:18.18 遠山乃梨 (セントラル谷津 /渋谷幕張高校)
34. 2:18.19 小川幸美 (セントラル谷津 /順天堂大学)
35. 2:18.52 泉原凪沙 (コナミスポーツ /明治大学)
36. 2:18.56 倉知玲央奈 (東洋大学)
37. 2:18.65 山川唯巴 (ルネサンス /法政大学)
38. 2:21.34 塩澤穂香 (国士舘大学)
39. 2:21.62 長森花楓 (福岡大学)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:10.49 大橋悠依 (JAPAN)
2. 2:11.06 寺村美穂 (JAPAN)
3. 2:13.52 成田実生 (金町SC)
4. 2:14.89 松本信歩 (東京ドーム /早稲田大学)
5. 2:15.58 中嶋碧 (ナントSC)
6. 2:15.73 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
7. 2:15.86 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
8. 2:16.04 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)

B決勝

公式リザルト

1. 2:15.39 谷川亜華葉 (JAPAN)
2. 2:15.40 小堀倭加 (JAPAN)
3. 2:15.83 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
4. 2:16.25 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
5. 2:17.08 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
6. 2:17.25 伊藤悠乃 (セントラルスポーツ /日本大学)
7. 2:17.33 安達真美 (豊川高校)
8. 2:17.77 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)

予選

公式リザルト

1. 2:12.17 寺村美穂 (JAPAN)
2. 2:13.99 成田実生 (金町SC)
3. 2:14.01 大橋悠依 (JAPAN)
4. 2:15.53 松本信歩 (東京ドーム /早稲田大学)
5. 2:15.82 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
6. 2:16.07 中嶋碧 (ナントSC)
7. 2:16.17 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
8. 2:16.18 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
9. 2:16.21 谷川亜華葉 (JAPAN)
10. 2:16.28 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
11. 2:16.33 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
12. 2:16.61 小堀倭加 (JAPAN)
13. 2:17.07 安達真美 (豊川高校)
14. 2:17.08 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
15. 2:17.17 伊藤悠乃 (セントラルスポーツ /日本大学)
16. 2:17.25 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
17. 2:17.30 出澤美和 (インター)
18. 2:17.70 木村碧海 (豊川高校)
19. 2:17.74 庄司朋世 (法政大学)
19. 2:17.74 黒部和花 (東京SC)
21. 2:17.89 佐藤梨央 (東京SC /東大附属中等)
22. 2:18.41 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
23. 2:18.54 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
24. 2:18.59 入澤愛 (イトマン東京/中央大学)
25. 2:18.74 田中瑞姫 (コナミスポーツ /法政大学)
26. 2:18.79 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
27. 2:19.05 山下ひなた (Nb /甲南高校)
28. 2:19.19 一戸真央 (日本体育大学)
29. 2:19.27 鈴木彩心 (豊川高校)
30. 2:19.73 東みずき (中京大学)
31. 2:20.01 田中佑季 (東洋大学 /藤村SS)
32. 2:20.14 芝咲菜 (新田高校 /五百木SC)
33. 2:20.26 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
34. 2:20.63 田中花歩 (日本体育大学)
35. 2:20.86 大塚華蓮 (豊川高校)
36. 2:20.96 飯田愛心 (金町SC)
37. 2:21.14 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
38. 2:21.95 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
39. 2:21.98 長澤未波 (中京大学)
40. 2:22.45 杉山樺音 (神奈川大学)
41. 2:23.36 杉山わか菜 (太成学院大高)
42. 2:23.76 城戸佑菜 (日本体育大学)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:35.92 大橋悠依 (JAPAN)
2. 4:40.88 成田実生 (金町SC) 中学新
3. 4:41.21 谷川亜華葉 (JAPAN)
4. 4:43.35 小堀倭加 (JAPAN)
5. 4:45.88 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
6. 4:45.95 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 4:48.85 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
8. 4:54.00 一戸真央 (日本体育大学)

B決勝

公式リザルト

1. 4:46.69 佐藤梨央 (東京SC /東大附属中等)
2. 4:48.29 菅美奈実 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
3. 4:48.81 入澤愛 (イトマン東京/中央大学)
4. 4:49.02 松本信歩 (東京ドーム /早稲田大学)
5. 4:49.78 木村碧海 (豊川高校)
6. 4:50.04 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
7. 4:50.87 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
8. 4:55.88 鈴木彩心 (豊川高校)

予選

公式リザルト

1. 4:38.62 大橋悠依 (JAPAN)
2. 4:44.94 成田実生 (金町SC)
3. 4:45.49 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
4. 4:45.51 小堀倭加 (JAPAN)
5. 4:46.37 谷川亜華葉 (JAPAN)
6. 4:46.53 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
7. 4:48.19 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
8. 4:49.29 一戸真央 (日本体育大学)
9. 4:49.32 菅美奈実 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
10. 4:49.69 松本信歩 (東京ドーム /早稲田大学)
11. 4:50.26 鈴木彩心 (豊川高校)
12. 4:50.40 入澤愛 (イトマン東京/中央大学)
13. 4:50.66 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
14. 4:51.06 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
15. 4:51.13 佐藤梨央 (東京SC /東大附属中等)
16. 4:51.98 木村碧海 (豊川高校)
17. 4:52.40 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
18. 4:53.27 中嶋碧 (ナントSC)
19. 4:53.33 山下ひなた (Nb /甲南高校)
20. 4:53.64 田中瑞姫 (コナミスポーツ /法政大学)
21. 4:54.05 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
22. 4:54.19 田中佑季 (東洋大学 /藤村SS)
23. 4:54.79 三浦夕依 (瀬ヶ崎SC /武南高校)
24. 4:55.59 金指柚香 (ダンロップSC /日本大学)
25. 4:56.97 竹村花梨 (東洋大学 /大阪水泳学校)
26. 4:57.79 岡莉子 (鹿屋体育大学)
27. 4:58.19 東みずき (中京大学)
28. 4:59.32 杉山樺音 (神奈川大学)
29. 4:59.58 平田萌夏 (CSときわ台/東洋大学)
30. 4:59.84 宮下ももこ (山梨学院大学)
31. 5:03.68 有川萌結 (早稲田実業高)

 

 

結果・ジャパンオープン2020

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 24.75 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 24.91学生新 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
3. 24.99 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
4. 25.57 込山瞳 (筑波大学)
5. 25.58 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
6. 25.59 神野ゆめ (中京大中京高)
7. 25.64 山根優衣 (セントラルスポーツ)
7. 25.64 荒川葵 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 25.06 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
2. 25.23 大本里佳 (ANAイトマン)
3. 25.37 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
4. 25.58 込山瞳 (筑波大学 00)
4. 25.58 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
6. 25.60 山根優衣 (セントラルスポーツ)
7. 25.70 神野ゆめ (中京大中京高)
8. 25.73 荒川葵 (神奈川大学)
9. 25.74 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
10. 25.78 高橋美紀 (林テレンプ)
11. 25.90 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
12. 25.94 土井香凜 (筑波大学)
13. 25.97 西津亜紀 (三重スポ協)
14. 26.04 野呂優花 (日本体育大学)
14. 26.04 佐藤綾 (新潟医福大職)
16. 26.05 今牧まりあ (早稲田大学)
17. 26.13 賀部寿音 (Nalu Aquatic)
18. 26.14 溝口歩優 (セントラル東戸塚 /神奈川学園中)
19. 26.18 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
20. 26.19 松村多恵 (コナミ津田沼/日本大学)
21. 26.22 吉井萌萌花 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
21. 26.22 大内紗雪 (新潟医福大)
23. 26.24 山本真白 (東洋大学)
24. 26.39 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
24. 26.39 大嶋千桜 (アレスト八代)
26. 26.43 鈴木月渚 (東部SS)
27. 26.49 久保田梨琉 (セ千葉みなと)
28. 26.59 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
29. 26.78 高嶋ひなの (近畿大学)
30. 26.86 榎本華子 (愛知教育大学)
棄権 松永爽羽 (とこはSS /城南静岡高校)
棄権 持田早智 (ルネサンス /日本大学)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 54.63 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
2. 54.79 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
3. 55.12 佐藤綾 (新潟医福大職)
4. 55.24 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
5. 55.33 山根優衣 (セントラルスポーツ)
6. 55.37 神野ゆめ (中京大中京高)
7. 55.42 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
8. 55.62 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)

予選

公式リザルト

1. 54.93 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
2. 55.46 山根優衣 (セントラルスポーツ)
3. 55.54 佐藤綾 (新潟医福大職)
4. 55.67 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
5. 55.74 神野ゆめ (中京大中京高)
6. 55.77 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
7. 55.86 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
8. 55.98 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
9. 56.15 池本凪沙 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
10. 56.24 今井美祈 (中京大学)
11. 56.45 鈴木莉緒 (ATSC.YW)
12. 56.49 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
13. 56.53 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
14. 56.61 居林優衣 (中京大学)
15. 56.66 山本葉月 (スウィン埼玉/花咲徳栄高校)
16. 56.71 土井香凜 (筑波大学)
17. 56.78 大嶋千桜 (アレスト八代)
18. 56.90 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
18. 56.90 西津亜紀 (三重スポ協)
20. 56.96 武中香奈枝 (新潟医福大)
21. 57.00 荒川葵 (神奈川大学)
22. 57.01 吉井萌萌花 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
23. 57.27 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
24. 57.30 キングアリシア (アリシア SAシーナ)
25. 57.33 川口茉美 (ルネサンス港南中 /日大藤沢高校)
26. 57.62 片山珠里 (ルネサンス神戸 /神戸野田高校)
27. 57.90 谷頭聖 (神奈川大学)
棄権 大内紗雪 (新潟医福大)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:58.14 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
2. 1:59.45 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
3. 1:59.46 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
4. 1:59.52 今井美祈 (中京大学)
5. 1:59.54 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
6. 1:59.92 池本凪沙 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
7. 2:01.32 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
8. 2:02.03 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)

予選

公式リザルト

1. 2:00.38 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
2. 2:00.63 今井美祈 (中京大学)
3. 2:00.69 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
4. 2:00.83 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
5. 2:00.84 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
6. 2:01.02 池本凪沙 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
7. 2:01.56 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
8. 2:01.61 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
9. 2:01.68 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
10. 2:01.94 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
10. 2:01.94 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
10. 2:01.94 伊藤悠乃 (セントラルスポーツ /日本大学)
13. 2:01.98 髙橋美来 (神奈川大学)
14. 2:02.23 神野ゆめ (中京大中京高)
15. 2:02.24 山本葉月 (スウィン埼玉/花咲徳栄高校)
16. 2:02.37 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治中)
17. 2:02.63 谷頭聖 (神奈川大学)
18. 2:03.41 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
19. 2:03.66 仮屋美邑 (神奈川大学 /Nb)
20. 2:03.70 川口茉美 (ルネサンス港南中 /日大藤沢高校)
21. 2:04.18 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
22. 2:04.33 植木優唯奈 (日本女子体大)
23. 2:05.81 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
棄権  澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
棄権 髙宮玲音 (鹿屋体育大学)
棄権 佐藤綾 (新潟医福大職)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:07.24 学生新 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 4:10.07 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 4:10.11 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
4. 4:10.78 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
5. 4:13.42 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
6. 4:14.61 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
7. 4:15.86 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
8. 4:17.30 髙橋美来 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 4:12.60 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
2. 4:13.95 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
3. 4:14.39 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
4. 4:14.64 髙橋美来 (神奈川大学)
5. 4:14.86 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
6. 4:14.90 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
7. 4:14.93 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
8. 4:15.94 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
9. 4:16.08 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
10. 4:17.27 伊藤悠乃 (セントラルスポーツ /日本大学)
11. 4:17.28 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
12. 4:17.57 古八優季 (中京大学)
13. 4:18.50 中村葵 (神奈川大学 /枚方SS)
14. 4:19.05 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
15. 4:19.33 森山幸美 (SWANS)
16. 4:19.43 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
17. 4:19.54 今井美祈 (中京大学)
18. 4:20.15 種村舞雪 (イ ト マ ン /天理高校)
19. 4:20.86 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
20. 4:20.99 山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
21. 4:21.10 猪股萌々花 (磐田農業高校/袋井SC)
22. 4:21.77 後藤真由子 (Jaked)
23. 4:22.37 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
24. 4:22.56 津隈由子 (イトマン滝谷/羽衣学園高校)
25. 4:23.10 武田眞咲 (スウィンふじみ野)
26. 4:23.46 森菜々子 (日本体育大学)
27. 4:25.42 植木優唯奈 (日本女子体大)
28. 4:26.26 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
29. 4:32.08 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
棄権 小林楓 (東洋大学)
棄権 菊地未愛 (イトマン近大)
棄権 持田早智 (ルネサンス /日本大学)

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 8:27.08 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 8:32.87 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 8:35.62 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
4. 8:41.40 青木虹光 (県央SS)
5. 8:43.78 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 8:43.88 森山幸美 (SWANS)
7. 8:45.37 中村葵 (神奈川大学 /枚方SS)
8. 8:50.49 古八優季 (中京大学)

予選

公式リザルト

1. 8:39.86  小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 8:43.22  難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
3. 8:43.67  望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
4. 8:45.51  古八優季 (中京大学)
5. 8:45.85  中村葵 (神奈川大学 /枚方SS)
6. 8:46.00  梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 8:46.81  森山幸美 (SWANS)
8. 8:46.86  青木虹光 (県央SS)
9. 8:46.89  佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
10. 8:48.21  髙橋美来 (神奈川大学)
11. 8:48.38  髙桑美咲 (スウィン春日部 /春日部共栄高)
12. 8:48.60  山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
13. 8:48.76  赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
14. 8:49.19  松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
15. 8:51.89  種村舞雪 (イ ト マ ン /天理高校)
16. 8:53.80  蝦名愛梨 (日本体育大学)
17. 8:54.09  中島千咲代 (JSS /法政大学)
18. 8:57.12  津田歩季 (SUN姫路 /須磨学園高校)
19. 8:59.26  中池菜緒 (金沢SC中林)
20. 9:01.04  平田萌夏 (セ・ときわ台/東洋大学)
21. 9:04.55  藤本天海 (近畿大学)
22. 9:04.67  内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
棄権 小林楓 (東洋大学)
棄権 菊地未愛 (イトマン近大)

 

 

女子1500m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

1. 16:16.27 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 16:22.78 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
3. 16:25.62中学新 青木虹光 (県央SS)
4. 16:37.59 森山幸美 (SWANS)
5. 16:38.92 山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
6. 16:42.43 蝦名愛梨 (日本体育大学)
7. 16:46.57 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
8. 16:50.35 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
9. 16:51.41 種村舞雪 (イ ト マ ン /天理高校)
10. 16:54.17 古八優季 (中京大学)
11. 16:55.69 平田萌夏 (セ・ときわ台/東洋大学)
12. 16:57.65 中島千咲代 (JSS /法政大学)
13. 17:06.65 中池菜緒 (金沢SC中林)
14. 17:07.41 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
15. 17:11.50 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
16. 17:28.27 津田歩季 (SUN姫路 /須磨学園高校)

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 28.18 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
2. 28.24 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 28.26 伊與田萌々 (中京大学)
4. 28.36 秀野加奈 (中京大学)
5. 28.48 諸貫瑛美 (ミキハウス)
6. 28.64 山﨑光 (新潟医福大)
7. 29.08 片桐珠実 (筑波大学)
8. 29.13 秀野由光 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 28.29 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
2. 28.41 諸貫瑛美 (ミキハウス)
3. 28.43 高橋美紀 (林テレンプ)
4. 28.58 伊與田萌々 (中京大学)
5. 28.73 山﨑光 (新潟医福大)
6. 28.76 秀野加奈 (中京大学)
7. 28.93 秀野由光 (神奈川大学)
8. 28.95 片桐珠実 (筑波大学)
9. 29.19 星美里 (アーデル)
10. 29.20 笹生舞琳 (セントラル南行徳)
10. 29.20 長岡愛海 (山形DC)
12. 29.21 平井瑞希 (コパン鳴海)
13. 29.26 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
14. 29.42 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
15. 29.50 三浦亜依 (東京DC)
15. 29.50 今野凜々香 (ルネサンス東京)
17. 29.59 芝咲菜 (新田高校 /五百木SC)
18. 29.62 弘中花音 (周南SC)
19. 29.63 渡会円香 (京都踏水会 /京都外大西高)
20. 29.74 長澤未波 (中京大学)
21. 29.78 後藤花菜子 (愛知教育大学)
22. 29.87 森万柚子 (JFE京浜)
23. 30.87 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
棄権 松浦可苗 (近畿大学)
棄権 泉原凪沙 (コナミ林間 /日大藤沢高校)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 59.98  酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
2. 1:00.63 小西杏奈 (ガスワン)
3. 1:01.01 高橋美紀 (林テレンプ)
4. 1:01.36 古林毬菜 (京急電鉄)
5. 1:01.41 諸貫瑛美 (ミキハウス)
6. 1:01.47 長岡愛海 (山形DC)
7. 1:01.71 秀野由光 (神奈川大学)
7. 1:01.71 伊與田萌々 (中京大学)

予選

公式リザルト

1. 1:00.72 小西杏奈 (ガスワン)
2. 1:00.89 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
3. 1:00.94 伊與田萌々 (中京大学)
4. 1:00.98 古林毬菜 (京急電鉄)
5. 1:01.30 高橋美紀 (林テレンプ)
6. 1:01.52 諸貫瑛美 (ミキハウス)
7. 1:01.60 秀野由光 (神奈川大学)
8. 1:01.61 長岡愛海 (山形DC)
9. 1:01.62 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
10. 1:02.22 秀野加奈 (中京大学)
11. 1:02.36 今野凜々香 (ルネサンス東京)
12. 1:02.47 星美里 (アーデル)
13. 1:02.49 山﨑光 (新潟医福大)
14. 1:02.53 平井瑞希 (コパン鳴海)
15. 1:02.75 渡会円香 (京都踏水会 /京都外大西高)
16. 1:02.90 石田瑠海 (JSS八王子/八王子高校)
17. 1:02.96 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
18. 1:03.33 又木愛紗 (日本体育大学)
19. 1:03.95 石川珠妃 (中京大学)
20. 1:04.16 小川真菜 (JSS八王子/法政大学)
21. 1:04.34 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
22. 1:04.99 片桐珠実 (筑波大学)
23. 1:05.01 芳村りこ (JSS中川 /中京大中京高)
24. 1:05.09 市地颯華 (近畿大附高校)
棄権 松浦可苗 (近畿大学)
棄権 泉原凪沙 (コナミ林間 /日大藤沢高校)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:10.02 古林毬菜 (京急電鉄)
2. 2:11.63 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
3. 2:12.43 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
4. 2:12.58 小西杏奈 (ガスワン)
5. 2:13.77 又木愛紗 (日本体育大学)
6. 2:14.03 後藤真由子 (Jaked)
7. 2:14.20 秀野由光 (神奈川大学)
8. 2:15.18 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)

予選

公式リザルト

1. 2:10.85 古林毬菜 (京急電鉄)
2. 2:11.89 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
3. 2:12.49 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
4. 2:12.92 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
5. 2:13.03 小西杏奈 (ガスワン)
6. 2:13.32 又木愛紗 (日本体育大学)
7. 2:13.45 後藤真由子 (Jaked)
8. 2:13.80 秀野由光 (神奈川大学)
9. 2:15.03 今野凜々香 (ルネサンス東京)
10. 2:15.67 石田瑠海 (JSS八王子/八王子高校)
11. 2:16.08 弘中花音 (周南SC)
12. 2:16.22 森田奈々 (A&A西東京)
13. 2:16.30 星美里 (アーデル)
14. 2:16.42 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
15. 2:17.09 渡会円香 (京都踏水会 /京都外大西高)
16. 2:17.52 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
17. 2:17.59 小川真菜 (JSS八王子/法政大学)
18. 2:17.70 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
19. 2:17.91 轟陽菜 (イトマン富士見台/淑徳巣鴨高校)
20. 2:18.65 鈴木彩心 (Nagatsuta.SC)
21. 2:18.89 石川珠妃 (中京大学)
22. 2:19.62 鯉渕こころ (イトマン横須賀 /日大藤沢高校)
23. 2:19.82 赤羽沙也加 (西那須インター /黒磯南高校)
24. 2:19.85 山田ひかる (近畿大学)
25. 2:21.56 荒木祥花 (MTR)
26. 2:21.68 芳村りこ (JSS中川 /中京大中京高)
棄権 市地颯華 (近畿大附高校)
棄権 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 30.81 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 31.14 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 31.20 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.42 髙﨑有紀 (日清食品)
5. 31.74 渡部香生子 (JSS)
6. 32.05 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
7. 32.31 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
8. 32.33 磯部沙綾 (東洋大学)

予選

公式リザルト

1. 30.83 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 30.96 髙﨑有紀 (日清食品)
3. 31.10 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.38 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 31.98 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
6. 32.02 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
7. 32.05 渡部香生子 (JSS)
8. 32.13 磯部沙綾 (東洋大学)
9. 32.38 髙橋奈々 (スウィン宇都宮 /宇都宮中央女)
10. 32.39 鈴木莉子 (岐阜聖徳学大/ビサイSS)
11. 32.40 緒方温菜 (イトマン東京)
12. 32.49 奈須田ゆうか (JSS /法政大学)
12. 32.49 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
14. 32.57 賀部寿音 (Nalu Aquatic)
15. 32.61 徳永彩花 (神奈川大学)
16. 32.69 藤縄優花 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
16. 32.69 吉田杏子 (中京大学)
18. 32.73 中野乃梨子 (マリン舎人 /目黒日大高校)
19. 32.77 岡田侑奈 (コナミ西宮 /近畿大学)
20. 32.78 井ノ口茉里 (早稲田大学)
21. 32.79 猪狩彩奈 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
22. 32.80 長谷珠那 (コナミ西新井)
23. 32.86 石田華子 (Nagatsuta.SC)
24. 33.01 小畠優々美 (NECGSC玉川)
25. 33.07 小栁麻衣 (KL春日井 /椙山女学園高)
26. 33.15 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)
27. 33.27 出澤美和 (守谷インター)
28. 33.44 池田りんか (豊川高校)
29. 33.63 本島桜空 (コナミ青葉台)
30. 33.77 榊原莉那 (啓新高校 /まるおかアクア)
棄権 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
棄権 有元優菜 (メルヘン川内)

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:06.98 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:07.17 渡部香生子 (JSS)
3. 1:07.44 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 1:08.23 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
5. 1:08.35 鈴木聡美 (ミキハウス)
6. 1:08.39 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
7. 1:08.74 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
8. 1:08.90 髙﨑有紀 (日清食品)

予選

公式リザルト

1. 1:07.80 渡部香生子 (JSS)
2. 1:07.89 青木玲緒樹 (ミズノ)
3. 1:08.21 鈴木聡美 (ミキハウス)
4. 1:08.46 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 1:08.48 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
6. 1:08.51 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
7. 1:08.69 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
8. 1:08.93 髙﨑有紀 (日清食品)
9. 1:09.25 深澤舞 (新潟医福大 /インター)
10. 1:09.30 小畠優々美 (NECGSC玉川)
11. 1:09.49 髙橋奈々 (スウィン宇都宮 /宇都宮中央女)
12. 1:09.50 加藤心冨 (スウィン鴻巣)
13. 1:09.56 関戸珠実 (日本体育大学)
14. 1:09.76 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼)
15. 1:09.79 緒方温菜 (イトマン東京)
16. 1:09.80 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
17. 1:09.88 徳永彩花 (神奈川大学)
18. 1:09.91 磯部沙綾 (東洋大学)
19. 1:10.03 千田舞奈美 (中京大学)
20. 1:10.55 石田華子 (Nagatsuta.SC)
21. 1:10.61 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
22. 1:10.68 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子中学)
23. 1:10.88 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)
24. 1:10.96 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
25. 1:11.18 猪狩彩奈 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
26. 1:11.41 吉田杏子 (中京大学)
27. 1:11.45 鈴木莉子 (岐阜聖徳学大/ビサイSS)
28. 1:11.56 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
29. 1:12.01 出澤美和 (守谷インター)
30. 1:12.31 鍵本彩夏 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
31. 1:12.61 池田りんか (豊川高校)
棄権 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:24.15 渡部香生子 (JSS)
2. 2:25.92 清水咲子 (ミキハウス)
3. 2:26.87 青木玲緒樹 (ミズノ)
4. 2:26.90 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
5. 2:27.52 深澤舞 (新潟医福大 /インター)
6. 2:28.20 髙橋奈々 (スウィン宇都宮 /宇都宮中央女)
7. 2:28.35 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
8. 2:28.81 石田華子 (Nagatsuta.SC)

予選

公式リザルト

1. 2:25.83 渡部香生子 (JSS)
2. 2:26.59 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
3. 2:27.17 清水咲子 (ミキハウス)
4. 2:27.18 深澤舞 (新潟医福大 /インター)
5. 2:27.26 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
6. 2:27.65 髙橋奈々 (スウィン宇都宮 /宇都宮中央女)
7. 2:27.80 石田華子 (Nagatsuta.SC)
8. 2:27.94 青木玲緒樹 (ミズノ)
9. 2:28.04 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
10. 2:28.31 鈴木聡美 (ミキハウス)
11. 2:28.56 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
12. 2:28.66 緒方温菜 (イトマン東京)
13. 2:28.89 関戸珠実 (日本体育大学)
14. 2:30.06 與河礼奈 (イトマン春日井 /愛工大名電高)
15. 2:30.08 千田舞奈美 (中京大学)
16. 2:30.12 高橋美帆 (ミキハウス)
17. 2:30.20 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子中学)
18. 2:30.23 松本悠里 (コナミ西宮)
19. 2:30.70 齊藤涼夏 (JSS八王子/法政大学)
20. 2:31.10 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
21. 2:31.23 岡信結奈 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
22. 2:31.45 井坂友紀 (立教大学)
23. 2:31.54 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
24. 2:31.61 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
25. 2:32.85 池田りんか (豊川高校)
26. 2:33.84 鍵本彩夏 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
27. 2:34.07 出澤美和 (守谷インター)
28. 2:34.68 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)
29. 2:35.00 堀上綺良 (日本体育大学)
棄権 有元優菜 (メルヘン川内)
棄権 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 26.25 西津亜紀 (三重スポ協)
2. 26.36 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
3. 26.47 相馬あい (ミキハウス)
4. 26.52 高橋美紀 (林テレンプ)
5. 26.54 平山友貴奈 (NOK)
6. 26.63 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
7. 26.67 津田萌咲 (新潟医福大)
8. 27.01 仲田葵 (諫早商業高校/ナガサキSC)

予選

公式リザルト

1. 26.53 西津亜紀 (三重スポ協)
2. 26.58 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
3. 26.71 津田萌咲 (新潟医福大)
4. 26.75 高橋美紀 (林テレンプ)
5. 26.79 平山友貴奈 (NOK)
6. 26.81 相馬あい (ミキハウス)
7. 26.83 仲田葵 (諫早商業高校/ナガサキSC)
7. 26.83 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
9. 26.89 新野杏奈 (筑波大学)
9. 26.89 山根優衣 (セントラルスポーツ)
11. 26.95 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
12. 27.06 平井瑞希 (コパン鳴海)
13. 27.16 居林優衣 (中京大学)
14. 27.21 大嶋千桜 (アレスト八代)
15. 27.30 山本けいと (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
16. 27.31 星美里 (アーデル)
17. 27.44 舩本愛子 (赤穂SS /姫路商業高校)
18. 27.47 真鍋璃美 (日本体育大学)
19. 27.48 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
20. 27.50 長谷川葉月 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
21. 27.51 秋山栞名 (SW大教二本松/福島成蹊高校)
22. 27.61 清水花峰 (長野DS中央)
23. 27.66 川口茉美 (ルネサンス港南中 /日大藤沢高校)
24. 27.74 遠山乃梨 (セントラル谷津 /渋谷幕張高校)
24. 27.74 高山文香 (セントラル目黒 /日本大学)
26. 27.83 星山茅奈 (NACL /太成学院大高)
27. 27.90 戸田菜月 (愛み大瑞穂高/Big東海)
28. 28.03 木澤理寿夢 (KIZAWA)
棄権 西雄愛莉 (SUN網干)

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 58.37 飯塚千遥 (筑波大学)
2. 58.68 長谷川涼香 (東京ドーム /日本大学)
3. 58.77 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
4. 59.20 新野杏奈 (筑波大学)
5. 59.75 平山友貴奈 (NOK)
6. 59.76 西津亜紀 (三重スポ協)
6. 59.76 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
8. 59.91 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)

予選

公式リザルト

1. 58.58 飯塚千遥 (筑波大学)
2. 59.29 長谷川涼香 (東京ドーム /日本大学)
3. 59.31 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
4. 59.56 平山友貴奈 (NOK)
5. 59.67 西津亜紀 (三重スポ協)
6. 59.71 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 59.72 新野杏奈 (筑波大学)
8. 59.88 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
9. 59.91 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
10. 59.92 津田萌咲 (新潟医福大)
10. 59.92 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
12. 59.98 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
13. 1:00.22 大嶋千桜 (アレスト八代)
14. 1:00.34 荒川葵 (神奈川大学)
15. 1:00.55 長谷川葉月 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
16. 1:00.68 高山文香 (セントラル目黒 /日本大学)
17. 1:00.72 中野未夢 (アクシー東)
18. 1:00.84 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
19. 1:00.86 林希菜 (イ ト マ ン)
20. 1:00.98 平井瑞希 (コパン鳴海)
21. 1:01.17 遠山乃梨 (セントラル谷津 /渋谷幕張高校)
22. 1:01.38 桑原美優 (イトマン港北/日本大学高校)
23. 1:01.63 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
24. 1:01.91 金野海彩 (チャンピオン)
25. 1:02.03 西村麻亜 (日本体育大学)
26. 1:02.77 倉知玲央奈 (愛み大瑞穂高/東邦SC)
27. 1:04.22 平田茉穂 (茗水会)
28. 1:04.76 三村はるな (大野城SC /福大附若葉高)
失格 星山茅奈 (NACL /太成学院大高)
棄権 小林奈央 (あいおいニッセイ/初芝SS)
棄権 相馬あい (ミキハウス)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:07.88 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
2. 2:08.80 長谷川涼香 (東京ドーム /日本大学)
3. 2:08.84 林希菜 (イ ト マ ン)
4. 2:10.77 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
5. 2:11.02 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 2:11.80 何澤由衣 (東洋大学)
7. 2:11.94 中野未夢 (アクシー東)
8. 2:13.25 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)

予選

公式リザルト

1. 2:09.25 林希菜 (イ ト マ ン)
2. 2:09.74 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
3. 2:10.17 長谷川涼香 (東京ドーム /日本大学)
4. 2:10.28 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
5. 2:10.30 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
6. 2:11.34 何澤由衣 (東洋大学)
7. 2:11.65 中野未夢 (アクシー東)
8. 2:11.92 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
9. 2:13.34 竹村花梨 (東洋大学 /大阪水泳学校)
10. 2:13.43 倉科美月 (慶應義塾大学)
11. 2:13.59 宇野莉奈 (枚方SS /太成学院大高)
12. 2:14.04 小川幸美 (セントラル谷津)
13. 2:14.10 落合すみれ (専修大学 /ル・早稲田)
14. 2:14.11 関琴音 (日大山形高校/山形DC)
15. 2:14.17 長森流楓 (アレスト八代/九州学院高校)
16. 2:14.66 太田紗彩 (コパン豊川)
17. 2:14.67 新野杏奈 (筑波大学)
18. 2:14.93 金野海彩 (チャンピオン)
19. 2:15.19 遠山乃梨 (セントラル谷津 /渋谷幕張高校)
20. 2:15.47 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
21. 2:16.71 中島千咲代 (JSS /法政大学)
22. 2:16.73 金子喜恵 (JFE京浜)
23. 2:16.78 西村麻亜 (日本体育大学)
24. 2:16.81 中村葵 (神奈川大学 /枚方SS)
25. 2:18.18 小林奈央 (あいおいニッセイ/初芝SS)
失格 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
棄権 倉知玲央奈 (愛み大瑞穂高/東邦SC)
棄権 後野真衣 (Kit /加世田高校)
棄権 泉原凪沙 (コナミ林間 /日大藤沢高校)
棄権 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
棄権 平田美幸 (山梨学院大学)
棄権 山下ひなた (Nb /甲南高校)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:09.59 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 2:10.62 大本里佳 (ANAイトマン)
3. 2:11.60 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
4. 2:12.38 清水咲子 (ミキハウス)
5. 2:13.16 横田早桜 (筑波大学)
6. 2:15.13 成田実生 (金町SC)
7. 2:16.00 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
8. 2:16.72 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)

予選

公式リザルト

1. 2:13.00 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 2:14.39 横田早桜 (筑波大学)
3. 2:14.94 大橋悠依 (イトマン東進)
4. 2:14.96 清水咲子 (ミキハウス)
5. 2:14.99 成田実生 (金町SC)
6. 2:15.23 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
7. 2:15.88 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
8. 2:16.62 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
9. 2:16.68 田中瑞姫 (コナミスポーツ /法政大学)
10. 2:17.07 田中佑季 (東洋大学)
11. 2:17.08 佐藤梨央 (東京SC /東大附属中等)
12. 2:17.10 谷川亜華葉 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
13. 2:17.21 一戸真央 (日本体育大学)
14. 2:17.41 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
15. 2:17.43 今野凜々香 (ルネサンス東京)
16. 2:17.47 黒部和花 (ノムラスイミング)
17. 2:17.79 佐々木杏奈 (早稲田大学)
18. 2:17.98 出澤美和 (守谷インター)
19. 2:18.73 大塚華蓮 (豊川高校)
20. 2:18.88 木村碧海 (豊川高校)
21. 2:19.12 入澤愛 (イトマン東京)
22. 2:19.28 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
23. 2:22.63 杉山わか菜 (太成学院大高)
24. 2:24.22 川口茉美 (ルネサンス港南中 /日大藤沢高校)
25. 2:24.29 杉山樺音 (豊川高校)
26. 2:26.70 長澤未波 (中京大学)
棄権 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
棄権 山下ひなた (Nb /甲南高校)
棄権 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:36.27 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 4:38.68 清水咲子 (ミキハウス)
3. 4:42.45 谷川亜華葉 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
4. 4:42.50 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
5. 4:44.52 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 4:49.22 杉山樺音 (豊川高校)
7. 4:49.78 一戸真央 (日本体育大学)
8. 4:52.10 鈴木彩心 (Nagatsuta.SC)

予選

公式リザルト

1. 4:42.45 清水咲子 (ミキハウス)
2. 4:44.00 大橋悠依 (イトマン東進)
3. 4:44.37 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
4. 4:45.08 谷川亜華葉 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
5. 4:46.02 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 4:47.81 一戸真央 (日本体育大学)
7. 4:48.59 鈴木彩心 (Nagatsuta.SC)
8. 4:48.91 杉山樺音 (豊川高校)
9. 4:49.43 入澤愛 (イトマン東京)
10. 4:49.61 佐藤梨央 (東京SC /東大附属中等)
11. 4:50.95 何澤由衣 (東洋大学)
12. 4:51.44 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
13. 4:51.61 佐々木杏奈 (早稲田大学)
14. 4:52.22 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
15. 4:52.27 田中佑季 (東洋大学)
16. 4:52.42 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
17. 4:52.69 後藤真由子 (Jaked)
18. 4:53.63 木村碧海 (豊川高校)
19. 4:53.66 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
20. 4:54.98 東みずき (中京大学)
21. 4:56.27 泉遥叶 (八幡浜高校 /八幡浜SC)
22. 4:57.92 有川萌結 (コナミ西葛西/早稲田実業高)
23. 5:06.95 平田萌夏 (セ・ときわ台/東洋大学)
棄権 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
棄権 山下ひなた (Nb /甲南高校)

 

 

結果・ジャパンオープン2019

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  25.03 (845) 大本里佳 JAPAN
  2.  25.19 (829) 五十嵐千尋 JAPAN
  3.  25.26 (822) 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  25.55 (795) S.JEONG KOR
  5.  25.67 (784) A.LIM SGP
  6.  25.69 (782) 西津亜紀 中京大学
  7.  25.70 (781) 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  8.  25.76 (775) C.YEOH SGP

 

B決勝

公式リザルト

  1.  26.00 (754) 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  2.  26.02 (752) 荒川葵 神奈川大学
  3.  26.08 (747) M.HUANG TPE
  4.  26.23 (734) 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  5.  26.25 (733) 野呂優花 日本体育大学
  6.  26.39 (721) 住岡叶夢 筑波大学
  7.  26.42 (719) 土井香凜 豊川高校
  8.  26.49 (713) 神野ゆめ 中京大中京高

 

予選

公式リザルト

  1.  25.43 (806) 大本里佳 JAPAN
  2.  25.57 (793) 五十嵐千尋 JAPAN
  3.  25.68 (783) 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  25.73 (778) C.YEOH SGP
  5.  25.74 (777) S.JEONG KOR
  6.  25.77 (774) 西津亜紀 中京大学
  7.  25.85 (767) 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  8.  25.88 (765) A.LIM SGP
  9.  26.01 (753) 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  10.  26.04 (751) M.HUANG TPE
  11.  26.04 (751) 住岡叶夢 筑波大学
  12.  26.06 (749) 土井香凜 豊川高校
  13.  26.10 (745) 野呂優花 日本体育大学
  14.  26.20 (737) 荒川葵 神奈川大学
  15.  26.40 (720) 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  16.  26.41 (719) 神野ゆめ 中京大中京高
  17.  26.42 (719) 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  18.  26.43 (718) 持田早智 ルネサンス /日本大学
  19.  26.44 (717) 松村多恵 コナミ津田沼
  20.  26.44 (717) 山根優衣 セントラルスポーツ
  21.  26.47 (715) 武中香奈枝 和歌山北高校
  22.  26.47 (715) 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  23.  26.48 (714) 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  24.  26.48 (714) H.Y.SZE HKG
  25.  26.49 (713) 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  26.  26.49 (713) 山本真白 東洋大学
  27.  26.50 (712) 関彩花 順天堂大学
  28.  26.55 (708) 今牧まりあ ISC飯田
  29.  26.55 (708) 森万柚子 JFE京浜
  30.  26.60 (704) 込山瞳 筑波大学
  31.  26.62 (703) 寺山真由 新潟医福大
  32.  26.66 (699) 溝口歩優 セントラル東戸塚 /神奈川学園中
  33.  26.66 (699) 遠山ひかり 東洋大学
  34.  26.66 (699) 清水美沙 日本女子体大
  35.  26.67 (699) 山本葉月 花咲徳栄高校/スウィン埼玉
  36.  26.68 (698) 二宮歌梨 東京ドーム
  37.  26.69 (697) 田上舞美 ルーテル学院
  38.  26.70 (696) 野村京桜 ノムラスイミング /目黒日大高校
  39.  26.70 (696) 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG加木屋
  40.  26.70 (696) 久保田梨琉 セントラル千葉
  41.  26.72 (695) 居林優衣 中京大学
  42.  26.74 (693) 石森瑞奈 立教大学
  43.  26.79 (689) 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  44.  26.80 (688) 藤原由唯 スウィン大教/埼玉栄高校
  45.  26.81 (688) 阿部なつき ヤクルト東
  46.  26.82 (687) 鈴木理奈 東海学園大学
  47.  26.82 (687) 橋本季里香 東京SC /武蔵野高校
  48.  26.85 (685) 望月美優香 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  49.  26.85 (685) 熊谷笑里 法政大学
  50.  26.85 (685) 笹原世玲菜 新潟医福大
  51.  26.86 (684) 牛塚瑞紀 近畿大学
  52.  26.87 (683) 川路遥香 スウィン大教/青山学院大学
  53.  26.87 (683) 松永爽羽 とこはSS /城南静岡高校
  54.  26.90 (681) 荘司菜々子 中京大学
  55.  26.93 (679) 高野綾 イトマン
  56.  26.95 (677) 林もも香 山梨学院大学
  57.  26.96 (676) 伊藤理乃 山梨学院大学
  58.  26.97 (676) 木澤理寿夢 専修大学
  59.  26.99 (674) 内田愛理 神奈川大学
  60.  27.00 (673) 小野田葵 国士舘大学
  61.  27.02 (672) 高嶋ひなの 近畿大学
  62.  27.03 (671) 木下妃魚 イトマン
  63.  27.05 (670) 菅原千博 松山北高校
  64.  27.05 (670) 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
  65.  27.06 (669) 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  66.  27.08 (667) 青木尚子 星の子SS /京都外大西高
  67.  27.08 (667) 雨宮詩歩 日本女子体大
  68.  27.11 (665) 伊賀崎ひかる 国士舘大学
  69.  27.16 (661) 国分香奈 神奈川大学
  70.  27.17 (661) 山﨑光 新潟医福大
  71.  27.18 (660) 上村華菜恵 神奈川大学
  72.  27.20 (659) 森本優香 法政大学
  73.  27.25 (655) 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  74.  27.26 (654) 鈴木月渚 東部SS
  75.  27.31 (651) 長谷川涼香 JAPAN
  76.  27.37 (646) 上垣こころ 東京SC
  77.  27.39 (645) 石井千尋 セントラル四条畷 /同志社大学
  78.  27.47 (639) 五十畑彩花 青山学院大学
  79.  27.54 (634) 松田志保 コナミ天王町
  80.  27.74 (621) 千葉すみれ 立教大学

岩本愛結 JFE京浜 棄権
小林麗 イトマン港北/日大高校 棄権

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  54.18 (869) 大本里佳 JAPAN
  2.  54.55 (851) 白井璃緒 JAPAN
  3.  54.55 (851) 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  54.82 (839) 五十嵐千尋 JAPAN
  5.  54.90 (835) 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  6.  55.00 (831) 今井月 日本コカ・コーラ /東洋大学
  7.  55.40 (813) 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  8.  55.93 (790) 植野爽音 日本体育大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  56.04 (785) 山根優衣 セントラルスポーツ
  2.  56.18 (779) 西津亜紀 中京大学
  3.  56.28 (775) 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  4.  56.40 (770) 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  5.  56.61 (762) 居林優衣 中京大学
  6.  56.65 (760) 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  7.  56.78 (755) 石森瑞奈 立教大学
  8.  57.05 (744) 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高

 

予選

公式リザルト

  1.  54.16 (870) 大本里佳 JAPAN
  2.  54.75 (842) 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  55.18 (822) 白井璃緒 JAPAN
  4.  55.38 (814) 五十嵐千尋 JAPAN
  5.  55.46 (810) 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  6.  55.50 (808) 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  7.  55.52 (807) 今井月 日本コカ・コーラ /東洋大学
  8.  56.11 (782) 植野爽音 日本体育大学
  9.  56.17 (780) 山根優衣 セントラルスポーツ
  10.  56.25 (776) 西津亜紀 中京大学
  11.  56.39 (771) 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  12.  56.59 (762) 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  13.  56.63 (761) 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
  14.  56.70 (758) 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  15.  56.73 (757) 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  16.  56.82 (753) 石森瑞奈 立教大学
  17.  56.85 (752) 居林優衣 中京大学
  18.  56.87 (751) 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  19.  56.90 (750) 二宮歌梨 東京ドーム
  20.  57.06 (744) 高野綾 イトマン
  21.  57.09 (743) 寺山真由 新潟医福大
  22.  57.14 (741) 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  23.  57.22 (738) C.YEOH SGP
  24.  57.22 (738) 山本葉月 花咲徳栄高校/スウィン埼玉
  25.  57.25 (736) 伊藤理乃 山梨学院大学
  26.  57.37 (732) 武中香奈枝 和歌山北高校
  27.  57.41 (730) C.CHUE SGP
  28.  57.52 (726) A.LIM SGP
  29.  57.54 (725) 神野ゆめ 中京大中京高
  30.  57.61 (723) 土井香凜 豊川高校
  31.  57.64 (722) 国分香奈 神奈川大学
  32.  57.64 (722) H.Y.SZE HKG
  33.  57.68 (720) 上村華菜恵 神奈川大学
  34.  57.70 (719) 長濱瑠花 法政大学
  35.  57.72 (719) 弘中花音 周南SC
  36.  57.74 (718) 溝口歩優 セントラル東戸塚 /神奈川学園中
  37.  57.76 (717) 菅野里奈 新潟医福大
  38.  57.77 (717) 荒川葵 神奈川大学
  39.  57.82 (715) Y.LEE TPE
  40.  57.84 (714) 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
  41.  57.85 (714) 笹原世玲菜 新潟医福大
  42.  57.87 (713) 笹目南帆 セントラル戸塚
  43.  58.00 (708) 神田美夢 埼玉栄高校 /スウィン埼玉
  44.  58.01 (708) 藤原由唯 スウィン大教/埼玉栄高校
  45.  58.02 (707) 清水美沙 日本女子体大
  46.  58.07 (706) 森本優香 法政大学
  47.  58.07 (706) 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  48.  58.12 (704) 篠塚聖妃 セ・桶川北本
  49.  58.12 (704) 岸本梨沙 筑波大学
  50.  58.19 (701) 古賀千尋 履正SC十三
  51.  58.21 (701) 石井千尋 セントラル四条畷 /同志社大学
  52.  58.21 (701) 丸山夏輝 日本体育大学
  53.  58.27 (698) 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  54.  58.42 (693) 永島遥 スウィン大教/東洋大学
  55.  58.48 (691) 上垣こころ 東京SC
  56.  58.49 (691) 谷頭聖 神奈川大学
  57.  58.52 (689) 住岡叶夢 筑波大学
  58.  58.53 (689) P.LIN TPE
  59.  58.58 (687) 内田愛理 神奈川大学
  60.  58.59 (687) 清水アマネ セントラルスポーツ
  61.  58.84 (678) 木下妃魚 イトマン
  62.  58.88 (677) 高嶋ひなの 近畿大学
  63.  59.00 (673) 長谷川鼓 JFE京浜
  64.  59.16 (667) 岩佐磨亜沙 近畿大学
  65.  59.29 (663) 秋原埜安 東京SC /武蔵野中学
  66.  1:00.34 (629) 鈴木彩心 Nagatsuta.SC

後藤真由子 Jaked /神奈川大SC 棄権
梅木陽向 大東SS 棄権
小林麗 イトマン港北/日大高校 棄権
S.JEONG KOR 棄権
岩本愛結 JFE京浜 棄権

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:57.06 (899) 白井璃緒 JAPAN
  2.  1:57.91 (879) 五十嵐千尋 JAPAN
  3.  1:58.03 (877) 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  1:58.22 (872) 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  5.  2:00.46 (825) 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  6.  2:00.55 (823) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  7.  2:00.67 (820) 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  8.  2:01.27 (808) 高野綾 イトマン

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:01.31 (807) 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  2.  2:01.58 (802) 丸山夏輝 日本体育大学
  3.  2:02.14 (791) 神野ゆめ 中京大中京高
  4.  2:02.40 (786) 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  5.  2:02.58 (782) 菅野里奈 新潟医福大
  6.  2:02.76 (779) 石森瑞奈 立教大学
  7.  2:02.82 (778) 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  8.  2:03.39 (767) 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学

 

予選

公式リザルト

  1.  1:59.41 (846) 白井璃緒 JAPAN
  2.  1:59.80 (838) 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  3.  2:00.33 (827) 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  4.  2:00.34 (827) 高野綾 イトマン
  5.  2:00.56 (822) 五十嵐千尋 JAPAN
  6.  2:00.89 (816) 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  7.  2:01.07 (812) 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  8.  2:01.18 (810) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  9.  2:02.11 (792) 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  10.  2:02.51 (784) 菅野里奈 新潟医福大
  11.  2:02.87 (777) 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  12.  2:02.88 (777) 丸山夏輝 日本体育大学
  13.  2:03.01 (774) 石森瑞奈 立教大学
  14.  2:03.14 (772) 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  15.  2:03.14 (772) 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  16.  2:03.18 (771) 神野ゆめ 中京大中京高
  17.  2:03.27 (769) 今井美祈 中京大学
  18.  2:03.33 (768) 髙橋美来 神奈川大学
  19.  2:03.38 (767) 澤野莉子 SA新城
  20.  2:03.58 (764) 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  21.  2:03.77 (760) 長谷川鼓 JFE京浜
  22.  2:03.85 (759) 居林優衣 中京大学
  23.  2:04.01 (756) 山本葉月 花咲徳栄高校/スウィン埼玉
  24.  2:04.02 (756) 永島遥 スウィン大教/東洋大学
  25.  2:04.07 (755) 端野咲紀 鹿屋体育大学
  26.  2:04.08 (754) 古井丸日菜 東京ドーム /淑徳巣鴨高校
  27.  2:04.08 (754) 長濱瑠花 法政大学
  28.  2:04.21 (752) 辻薫乃 西城陽高校
  29.  2:04.36 (749) 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  30.  2:04.43 (748) 岩田旭代 中京大学
  31.  2:04.52 (746) 植木優唯奈 日本女子体大
  32.  2:04.95 (739) 神田美夢 埼玉栄高校 /スウィン埼玉
  33.  2:05.22 (734) 岸本梨沙 筑波大学
  34.  2:05.33 (732) 小野田葵 国士舘大学
  35.  2:05.36 (732) H.Y.SZE HKG
  36.  2:05.39 (731) 鈴木希 専修大学 /イトマン東伏見
  37.  2:05.79 (724) 木津喜一花 三菱養和SS
  38.  2:05.82 (724) 髙宮玲音 鹿屋体育大学
  39.  2:05.96 (721) Y.LEE TPE
  40.  2:06.18 (717) 笹原世玲菜 新潟医福大
  41.  2:06.31 (715) C.CHUE SGP
  42.  2:06.46 (713) 弘中花音 周南SC
  43.  2:07.03 (703) 岡村梨香 アクラブ堀之内
  44.  2:07.17 (701) 今村涼花 筑波大学
  45.  2:08.05 (686) 岩佐磨亜沙 近畿大学
  46.  2:08.10 (686) 鈴木彩心 Nagatsuta.SC
  47.  2:08.44 (680) 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
  48.  2:08.57 (678) 西津亜紀 中京大学
  49.  2:08.67 (676) 秋原埜安 東京SC /武蔵野中学
  50.  2:09.37 (666) F.YAMSUAN THA
  51.  2:09.75 (660) 清水アマネ セントラルスポーツ

寺田知佐美 中京大学 棄権
梅木陽向 大東SS 棄権
谷頭聖 神奈川大学 棄権
伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学 棄権
大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校 棄権

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:08.37 高校新 (862) 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  2.  4:08.45 (862) 五十嵐千尋 JAPAN
  3.  4:08.70 (859) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  4.  4:11.32 (832) 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  5.  4:12.83 (818) 森山幸美 SWANS
  6.  4:15.41 (793) 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  7.  4:16.40 (784) 望月絹子 神奈川大学
  8.  4:24.57 (713) 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  4:13.54 (811) 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  2.  4:14.16 (805) 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  3.  4:15.28 (794) 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  4.  4:17.17 (777) 丸山夏輝 日本体育大学
  5.  4:17.60 (773) 川端南 JSS八王子/明治大学
  6.  4:17.71 (772) 髙橋美来 神奈川大学
  7.  4:18.10 (768) 金森菜月 日本体育大学
  8.  4:18.71 (763) 種村舞雪 MGニッシン/天理高校

 

予選

公式リザルト

  1.  4:12.12 (824) 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  2.  4:12.77 (818) 五十嵐千尋 JAPAN
  3.  4:12.92 (817) 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  4.  4:13.70 (809) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  5.  4:14.82 (799) 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  6.  4:14.93 (798) 森山幸美 SWANS
  7.  4:14.98 (797) 望月絹子 神奈川大学
  8.  4:15.08 (796) 中村葵 枚方SS /近畿大付高校
  9.  4:15.69 (790) 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  10.  4:16.95 (779) 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  11.  4:17.61 (773) 金森菜月 日本体育大学
  12.  4:17.72 (772) 髙橋美来 神奈川大学
  13.  4:18.09 (769) 丸山夏輝 日本体育大学
  14.  4:18.33 (766) 川端南 JSS八王子/明治大学
  15.  4:18.68 (763) 種村舞雪 MGニッシン/天理高校
  16.  4:18.75 (763) 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  17.  4:19.16 (759) 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  18.  4:20.16 (750) 和田麻里 名岐不動産
  19.  4:20.29 (749) 武田眞咲 スウィンふじみ野
  20.  4:20.84 (744) 長谷川鼓 JFE京浜
  21.  4:20.90 (744) 小原天寧 SAT雪ヶ谷/目黒日大高校
  22.  4:21.08 (742) 鈴木希 専修大学 /イトマン東伏見
  23.  4:21.22 (741) 長尾有紗 東京SC /青山学院大学
  24.  4:21.57 (738) 永島遥 スウィン大教/東洋大学
  25.  4:21.63 (738) 佐藤菫 コナミ岸和田/大阪体育大学
  26.  4:21.75 (737) 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
  27.  4:21.82 (736) 濱田結菜 東洋大学
  28.  4:21.92 (735) 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
  29.  4:22.52 (730) 菊地未愛 イトマン /近畿大付高校
  30.  4:22.78 (728) 福島美里 ATSC.YW
  31.  4:23.44 (723) 長濱瑠花 法政大学
  32.  4:24.12 (717) 河田華佳 法政大学
  33.  4:24.13 (717) 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  34.  4:24.35 (715) 茂原ひなた 筑波大学
  35.  4:24.40 (715) 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
  36.  4:24.54 (714) 大塚妃呂子 法政大学
  37.  4:25.34 (707) 山田友菜子 東海大学
  38.  4:26.59 (697) 笠原瑠南 中京大学 /枚方SC
  39.  4:27.63 (689) 川﨑碧 鹿屋体育大学
  40.  4:28.43 (683) Y.LEE TPE
  41.  4:30.86 (665) 岡村梨香 アクラブ堀之内

伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学 棄権
増田葵 菅公学生服 /近大クラブ 棄権

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  8:30.56 (856) 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  2.  8:33.98 (839) 森山幸美 SWANS
  3.  8:36.26 (828) 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  4.  8:43.32 (794) 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  5.  8:44.93 (787) 望月絹子 神奈川大学
  6.  8:48.24 (772) 金森菜月 日本体育大学
  7.  8:48.38 (772) 藤本華 神奈川大学
  8.  8:50.63 (762) 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学

 

予選

公式リザルト

  1.  8:42.67 (797) 森山幸美 SWANS
  2.  8:42.90 (796) 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  3.  8:43.93 (792) 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  4.  8:44.83 (788) 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
  5.  8:45.61 (784) 金森菜月 日本体育大学
  6.  8:45.92 (783) 望月絹子 神奈川大学
  7.  8:47.42 (776) 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  8.  8:50.35 (763) 藤本華 神奈川大学
  9.  8:51.99 (756) 和田麻里 名岐不動産
  10.  8:52.04 (756) 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  11.  8:53.08 (752) 古八優季 中京大学
  12.  8:53.29 (751) 藤本天海 和歌山北高校
  13.  8:53.59 (749) 貴田裕美 コナミスポーツ
  14.  8:54.40 (746) 福島美里 ATSC.YW
  15.  8:55.20 (743) 金子喜恵 日本体育大学
  16.  8:55.20 (743) 梶本一花 枚方SS /四条畷学園高
  17.  8:55.32 (742) 中島千咲代 JSS盛岡 /盛岡北高校
  18.  8:55.45 (742) 佐藤菫 コナミ岸和田/大阪体育大学
  19.  8:56.97 (735) 濱田結菜 東洋大学
  20.  8:57.40 (734) 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  21.  8:58.15 (731) 内田真樹 須磨学園高校
  22.  8:58.78 (728) 青木虹光 ビート高崎
  23.  8:58.85 (728) 茂原ひなた 筑波大学
  24.  8:58.88 (728) 種村舞雪 MGニッシン/天理高校
  25.  8:59.23 (726) 川﨑碧 鹿屋体育大学
  26.  8:59.84 (724) 河田華佳 法政大学
  27.  9:00.27 (722) 北田優 近畿大学
  28.  9:00.70 (720) 笠原瑠南 中京大学 /枚方SC
  29.  9:01.11 (719) 鈴木希 専修大学 /イトマン東伏見
  30.  9:02.30 (714) 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
  31.  9:02.76 (712) 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
  32.  9:09.30 (687) 清水奈月 富山SC東富山
  33.  9:11.96 (677) 坂本晴野 近畿大学
  34.  9:14.91 (666) 越川由紀 中京大学

赤井あづみ 日大藤沢高校 棄権
小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学 棄権

 

 

女子1500m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

  1.  16:17.24 (835) 森山幸美 SWANS
  2.  16:24.47 (817) 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  3.  16:33.31 (795) 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  4.  16:38.18 (784) 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
  5.  16:39.34 (781) 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  6.  16:46.52 (764) 青木虹光 ビート高崎
  7.  16:46.72 (764) 望月絹子 神奈川大学
  8.  16:48.54 (760) 金森菜月 日本体育大学
  9.  16:49.62 (757) 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  10.  16:51.11 (754) 内田真樹 須磨学園高校
  11.  16:51.81 (752) 和田麻里 名岐不動産
  12.  16:51.91 (752) 種村舞雪 MGニッシン/天理高校
  13.  16:54.45 (747) 佐藤菫 コナミ岸和田/大阪体育大学
  14.  16:57.68 (739) 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  15.  16:59.13 (736) 藤本華 神奈川大学
  16.  17:02.20 (730) 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
  17.  17:03.71 (726) 福島美里 ATSC.YW
  18.  17:04.04 (726) 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
  19.  17:05.39 (723) 古八優季 中京大学
  20.  17:05.51 (723) 藤本天海 和歌山北高校
  21.  17:06.22 (721) 笠原瑠南 中京大学 /枚方SC
  22.  17:07.68 (718) 梶本一花 枚方SS /四条畷学園高
  23.  17:08.79 (716) 河田華佳 法政大学
  24.  17:10.86 (711) 濱田結菜 東洋大学
  25.  17:14.49 (704) 鈴木希 専修大学 /イトマン東伏見
  26.  17:33.67 (666) 清水奈月 富山SC東富山
  27.  17:33.94 (666) 坂本晴野 近畿大学

小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学 大1 棄権
岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学 大3 棄権

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  28.18 (877) 酒井夏海 JAPAN
  2.  28.40 (857) 高橋美紀 林テレンプ
  3.  28.55 (843) 諸貫瑛美 ミキハウス
  4.  28.57 (842) H.PARK KOR
  5.  28.74 (827) 竹村幸 イトマン
  6.  28.94 (810) 古林毬菜 神奈川大学
  7.  29.06 (800) 須藤美里 日本体育大学
  8.  29.08 (798) 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校

 

B決勝

公式リザルト

  1.  29.04 (801) 秀野由光 新田高校
  2.  29.13 (794) 山﨑光 新潟医福大
  3.  29.26 (783) 竹内澪乃 日本体育大学
  4.  29.31 (779) 渡邊彩 東洋大学
  5.  29.35 (776) 井上結貴 ビート北九州
  6.  29.43 (770) 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  7.  29.69 (750) 安田広佳 ブリヂストン東京
  8.  29.89 (735) 佐々木美莉 スウィン鷲宮

 

予選

公式リザルト

  1.  28.60 (839) 酒井夏海 JAPAN
  2.  28.67 (833) 高橋美紀 林テレンプ
  3.  28.67 (833) H.PARK KOR
  4.  28.73 (828) 諸貫瑛美 ミキハウス
  5.  28.92 (811) 古林毬菜 神奈川大学
  6.  28.98 (806) 須藤美里 日本体育大学
  7.  29.14 (793) 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
  8.  29.15 (792) 竹村幸 イトマン
  9.  29.33 (778) 山﨑光 新潟医福大
  10.  29.34 (777) 井上結貴 ビート北九州
  11.  29.47 (767) 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  12.  29.49 (765) 竹内澪乃 日本体育大学
  13.  29.54 (761) 佐々木美莉 スウィン鷲宮
  14.  29.55 (761) 渡邊彩 東洋大学
  15.  29.58 (758) 安田広佳 ブリヂストン東京
  16.  29.61 (756) 秀野由光 新田高校
  17.  29.62 (755) 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  18.  29.66 (752) 田中真央 福岡大学
  19.  29.70 (749) S.CHEN TPE
  20.  29.74 (746) 星美里 アーデル
  21.  29.77 (744) 小川真菜 JSS八王子/法政大学
  22.  29.78 (743) 秀野加奈 中京大学
  23.  29.88 (736) 三浦亜依 東京DC
  24.  29.88 (736) 柳あかね 近畿大学
  25.  29.89 (735) 森万柚子 JFE京浜
  26.  29.90 (734) J.KOO SGP
  27.  29.94 (731) 大鐘結衣 中京大中京高/上社SS
  28.  29.94 (731) 林もも香 山梨学院大学
  29.  29.95 (731) 後藤花菜子 愛知教育大学
  30.  29.95 (731) 白井早弥香 法政大学
  31.  29.97 (729) 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  32.  29.98 (728) 前川瑠楓 メイスポ茨木/太成学院大高
  33.  29.99 (728) 阿部星架 山梨学院大学
  34.  30.00 (727) 嵯峨皐 順天堂大学
  35.  30.04 (724) 徳永結夢 ルネサンス亀戸
  36.  30.05 (723) 芝咲菜 五百木SC
  37.  30.06 (723) 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
  38.  30.07 (722) 今井彩香 東洋大学
  39.  30.12 (718) 今野凜々香 ルネサンス亀戸
  40.  30.12 (718) 北原瑛里香 中京大学
  41.  30.15 (716) 中島芽郁 ルネサンス沼津 /日大三島中学
  42.  30.18 (714) 長岡愛海 天童SS
  43.  30.22 (711) S.BOONAMPHAI THA
  44.  30.33 (703) 三浦璃心 豊川高校 /東邦SC
  45.  30.44 (696) 藤田紗綺 ルネサンス /日本大学
  46.  30.50 (692) 鵜飼雪菜 桐蔭横浜大学
  47.  30.53 (690) 笹生舞琳 セントラルスポーツ
  48.  30.64 (682) 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
  49.  30.65 (682) K.NIMDAM THA
  50.  30.79 (672) 鷲尾理沙子 新潟医福大
  51.  30.80 (672) 三村はるな 大野城SC
  52.  30.87 (667) 神坂詩音 神奈川大学
  53.  31.03 (657) 五十畑彩花 青山学院大学
  54.  31.04 (656) 城由莉亜 大阪水泳学校/近畿大附高校
  55.  31.13 (651) 遠藤渚 アクラブ調布/八王子高校
  56.  31.17 (648) 藤本千世 イトマン港北/法政二高校

伊與田萌々 中京大学 棄権
井田真由 ウォーターメイツ鹿島 棄権

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  59.95 (905) 酒井夏海 JAPAN
  2.  1:00.50 (881) 古林毬菜 神奈川大学
  3.  1:00.74 (870) 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  4.  1:00.98 (860) 高橋美紀 林テレンプ
  5.  1:00.99 (860) 諸貫瑛美 ミキハウス
  6.  1:01.50 (838) 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  7.  1:02.05 (816) 竹村幸 イトマン
  8.  1:02.44 (801) 竹内澪乃 日本体育大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:02.47 (800) 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
  2.  1:02.57 (796) 柳あかね 近畿大学
  3.  1:02.58 (796) 秀野由光 新田高校
  4.  1:02.58 (796) H.PARK KOR
  5.  1:02.60 (795) 山﨑光 新潟医福大
  6.  1:02.68 (792) 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  7.  1:02.97 (781) 渡邊彩 東洋大学
  8.  1:03.19 (773) 須藤美里 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

  1.  1:00.91 (863) 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  2.  1:00.95 (861) 酒井夏海 JAPAN
  3.  1:01.00 (859) 古林毬菜 神奈川大学
  4.  1:01.24 (849) 諸貫瑛美 ミキハウス
  5.  1:01.37 (844) 高橋美紀 林テレンプ
  6.  1:01.93 (821) 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  7.  1:01.96 (820) 竹村幸 イトマン
  8.  1:02.51 (798) 竹内澪乃 日本体育大学
  9.  1:02.52 (798) 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  10.  1:02.56 (796) 須藤美里 日本体育大学
  11.  1:02.59 (795) 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
  12.  1:02.72 (790) 山﨑光 新潟医福大
  13.  1:02.85 (785) 柳あかね 近畿大学
  14.  1:02.97 (781) H.PARK KOR
  15.  1:02.97 (781) 秀野由光 新田高校
  16.  1:03.01 (779) 渡邊彩 東洋大学
  17.  1:03.05 (778) 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
  18.  1:03.19 (773) 今井彩香 東洋大学
  19.  1:03.22 (772) 山口藍李 鹿屋体育大学
  20.  1:03.25 (771) 秀野加奈 中京大学
  21.  1:03.25 (771) 又木愛紗 日本体育大学
  22.  1:03.48 (762) 星美里 アーデル
  23.  1:03.64 (756) 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
  24.  1:03.78 (752) 小宮紅葉 塚口SS /同志社大学
  25.  1:03.79 (751) S.CHEN TPE
  26.  1:03.80 (751) 佐々木美莉 スウィン鷲宮
  27.  1:03.83 (750) 後藤花菜子 愛知教育大学
  28.  1:03.85 (749) 嵯峨皐 順天堂大学
  29.  1:03.87 (748) 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  30.  1:03.93 (746) 白井早弥香 法政大学
  31.  1:03.98 (744) 阿部星架 山梨学院大学
  32.  1:04.02 (743) 石川珠妃 中京大学
  33.  1:04.15 (739) 今野凜々香 ルネサンス亀戸
  34.  1:04.28 (734) 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
  35.  1:04.49 (727) 田中真央 福岡大学
  36.  1:04.51 (726) 森万柚子 JFE京浜
  37.  1:04.76 (718) 宮本佳奈 ルネサンス亀戸
  38.  1:04.79 (717) 北原瑛里香 中京大学
  39.  1:05.05 (708) 三村はるな 大野城SC
  40.  1:05.16 (705) 内藤万愛 セントラル府中 /八王子高校
  41.  1:06.36 (667) 青塚美澪 ユースポーツ/常盤木学園
  42.  1:07.89 (623) K.NIMDAM THA

井田真由 ウォーターメイツ鹿島 棄権
片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校 棄権
伊與田萌々 中京大学 棄権

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:08.88 (891) 白井璃緒 JAPAN
  2.  2:10.08 (867) 酒井夏海 JAPAN
  3.  2:10.30 (863) 古林毬菜 神奈川大学
  4.  2:10.96 (850) 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
  5.  2:12.13 (827) 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  6.  2:13.75 (798) 山口藍李 鹿屋体育大学
  7.  2:14.49 (784) 竹内澪乃 日本体育大学
  8.  2:16.20 (755) 小西杏奈 ガスワン /サイサン

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:13.22 (807) 又木愛紗 日本体育大学
  2.  2:13.25 (807) 高橋美紀 林テレンプ
  3.  2:13.35 (805) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  4.  2:13.74 (798) 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  5.  2:15.26 (771) 河本海音 神奈川大学
  6.  2:16.00 (759) 諸貫瑛美 ミキハウス
  7.  2:16.20 (755) 秀野由光 新田高校
  8.  2:16.43 (751) 柳あかね 近畿大学

 

予選

公式リザルト

  1.  2:11.17 (846) 古林毬菜 神奈川大学
  2.  2:11.58 (838) 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  3.  2:11.66 (836) 白井璃緒 JAPAN
  4.  2:11.72 (835) 酒井夏海 JAPAN
  5.  2:12.77 (815) 山口藍李 鹿屋体育大学
  6.  2:12.98 (811) 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
  7.  2:13.60 (800) 竹内澪乃 日本体育大学
  8.  2:13.78 (797) 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  9.  2:13.83 (796) 又木愛紗 日本体育大学
  10.  2:13.97 (794) 高橋美紀 林テレンプ
  11.  2:14.01 (793) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  12.  2:14.72 (780) 秀野由光 新田高校
  13.  2:15.54 (766) 諸貫瑛美 ミキハウス
  14.  2:15.84 (761) 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  15.  2:15.93 (760) 河本海音 神奈川大学
  16.  2:16.00 (759) 柳あかね 近畿大学
  17.  2:16.03 (758) 今井彩香 東洋大学
  18.  2:16.12 (757) 赤羽沙也加 西那須インター
  19.  2:16.55 (749) 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏見
  20.  2:16.61 (748) 山下安輝 KSG下関
  21.  2:16.80 (745) 石川珠妃 中京大学
  22.  2:16.90 (744) 神坂詩音 神奈川大学
  23.  2:16.91 (744) 桑村七海 五百木SC
  24.  2:17.06 (741) 松浦可苗 近畿大学
  25.  2:17.33 (737) 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  26.  2:17.40 (736) 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
  27.  2:17.62 (732) 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
  28.  2:17.74 (730) 星美里 アーデル
  29.  2:18.06 (725) 嵯峨皐 順天堂大学
  30.  2:18.25 (722) 堀あずみ 関西大学
  31.  2:18.30 (721) 山田ひかる イトマン西宮/須磨学園高校
  32.  2:18.52 (718) 伊藤亜香利 磐田農業高校/浜名湖SS
  33.  2:18.84 (713) 須藤美里 日本体育大学
  34.  2:18.97 (711) S.CHEN TPE
  35.  2:19.18 (708) 小川真菜 JSS八王子/法政大学
  36.  2:19.20 (707) 松宮真衣 近畿大学
  37.  2:19.55 (702) 阿部星架 山梨学院大学
  38.  2:19.83 (698) 三村はるな 大野城SC
  39.  2:20.09 (694) 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
  40.  2:20.28 (691) 吉田真希子 セントラル目黒 /日本大学
  41.  2:21.13 (679) 白井早弥香 法政大学
  42.  2:21.33 (676) 前川瑠楓 メイスポ茨木/太成学院大高
  43.  2:22.14 (664) 市地颯華 イトマン /近畿大附高校

井田真由 ウォーターメイツ鹿島 棄権

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  30.78 (871) 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  30.86 (864) 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  31.72 (796) 関口美咲 木下グループ
  4.  31.73 (795) 髙﨑有紀 日清食品
  5.  31.75 (793) 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  6.  31.81 (789) 深澤舞 新潟医福大
  7.  32.23 (759) 千田舞奈美 中京大学
  8.  32.31 (753) 寺村美穂 セントラルスポーツ

 

B決勝

公式リザルト

  1.  31.96 (778) P.LIN TPE
  2.  32.33 (752) C.CHUE SGP
  3.  32.43 (745) 大和田明日楓 慶應義塾大学
  4.  32.45 (743) 江口実沙紀 東洋大学
  5.  32.54 (737) 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学
  6.  32.58 (734) 岸愛弓 筑波大学
  7.  32.88 (714) 磯部沙綾 東洋大学
  8.  33.24 (691) 奈須田ゆうか 法政大学

 

予選

公式リザルト

  1.  31.09 (845) 鈴木聡美 ミキハウス
  2.  31.20 (836) 青木玲緒樹 ミズノ
  3.  31.51 (812) 関口美咲 木下グループ
  4.  31.53 (810) 髙﨑有紀 日清食品
  5.  31.64 (802) 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  6.  31.90 (782) 千田舞奈美 中京大学
  7.  31.96 (778) 寺村美穂 セントラルスポーツ
  8.  31.97 (777) 深澤舞 新潟医福大
  9.  32.12 (766) 渡部香生子 JSS
  10.  32.17 (763) 岸愛弓 筑波大学
  11.  32.18 (762) 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学
  12.  32.19 (761) 大和田明日楓 慶應義塾大学
  13.  32.41 (746) C.CHUE SGP
  14.  32.41 (746) 江口実沙紀 東洋大学
  15.  32.56 (736) P.LIN TPE
  16.  32.56 (736) 奈須田ゆうか 法政大学
  17.  32.65 (730) 磯部沙綾 東洋大学
  18.  32.70 (726) 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  19.  32.72 (725) 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
  20.  32.80 (720) 末陽香 東海大学
  21.  32.82 (718) 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
  22.  32.82 (718) 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  23.  32.83 (718) M.LIAO TPE
  24.  32.87 (715) 石田華子 木下グループ
  25.  32.89 (714) 本島桜空 コナミ青葉台
  26.  32.89 (714) 高梨汐音 セントラルスポーツ /日本大学
  27.  32.93 (711) 髙橋奈々 スウィン宇都宮 /宇都宮中央女
  28.  32.96 (709) 寺坂千英 RAYS
  29.  33.05 (703) 田代真子 大阪体育大学
  30.  33.18 (695) 有元優菜 メルヘン川内
  31.  33.24 (691) 水野美鈴 近畿大学
  32.  33.28 (689) 吉岡千尋 武庫川女子大
  33.  33.29 (688) 中野乃梨子 目黒日大高校
  34.  33.30 (688) 大木茉紘 明治大学
  35.  33.32 (686) 池田りんか 豊川高校
  36.  33.34 (685) 橋本麻衣 協栄MD相模原
  37.  33.36 (684) 平松夏奈 OSK岡山
  38.  33.36 (684) 井ノ口茉里 NECGSC玉川 /早稲田大学
  39.  33.38 (683) 山﨑美羽 神奈川大学
  40.  33.39 (682) 細越智 JFE京浜
  41.  33.40 (682) 楠田夢乃 藤村SS /藤村女子中学
  42.  33.40 (682) 出澤美和 新潟医福大
  43.  33.41 (681) 近藤和 中京大学
  44.  33.43 (680) 加藤心冨 スウィン東松山
  45.  33.45 (678) 藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
  46.  33.54 (673) 岡田侑奈 コナミ三田
  47.  33.57 (671) 桐渕その子 瀬ヶ崎SC /日本大学
  48.  33.76 (660) 中尾実幹子 昭島台SS
  49.  33.76 (660) 清水優希 専修大学 /藤村SS
  50.  33.81 (657) 松本萌 お茶の水女大
  51.  33.81 (657) H.TSAI TPE
  52.  33.87 (654) 榊原莉那 まるおかアクア
  53.  33.89 (652) 徳永彩花 神奈川大学
  54.  33.98 (647) 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  55.  34.16 (637) 鬼頭怜花 愛み大瑞穂高/JSS中川
  56.  34.31 (629) 長谷珠那 コナミ西新井
  57.  34.34 (627) 澤邊みのり 東海学園大学

山田公佳 至学館大学 棄権
田宮風香 RAYS 棄権
小林麗 イトマン港北/日大高校 棄権
鈴木莉子 岐阜聖徳学大 棄権

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:06.44 (899) 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  1:06.81 (884) 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  1:07.09 (873) 渡部香生子 JSS
  4.  1:07.56 (855) 寺村美穂 セントラルスポーツ
  5.  1:08.13 (834) 今井月 日本コカ・コーラ /東洋大学
  6.  1:08.16 (832) 関口美咲 木下グループ
  7.  1:08.22 (830) 深澤舞 新潟医福大
  8.  1:08.96 (804) 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:09.21 (795) 石田華子 木下グループ
  2.  1:09.59 (782) 緒方温菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  3.  1:09.83 (774) 大和田明日楓 慶應義塾大学
  4.  1:09.87 (773) 髙﨑有紀 日清食品
  5.  1:09.97 (769) 江口実沙紀 東洋大学
  6.  1:10.02 (768) 岸愛弓 筑波大学
  7.  1:10.57 (750) 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  8.  1:10.70 (746) 鍵本彩夏 アイエム舞鶴

 

予選

公式リザルト

  1.  1:06.77 (886) 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  1:07.15 (871) 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  1:07.36 (862) 渡部香生子 JSS
  4.  1:08.28 (828) 寺村美穂 セントラルスポーツ
  5.  1:08.71 (813) 関口美咲 木下グループ
  6.  1:08.79 (810) 深澤舞 新潟医福大
  7.  1:08.84 (808) 今井月 日本コカ・コーラ /東洋大学
  8.  1:09.15 (797) 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  9.  1:09.35 (790) 石田華子 木下グループ
  10.  1:09.44 (787) 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
  11.  1:09.65 (780) 髙﨑有紀 日清食品
  12.  1:09.66 (780) 大和田明日楓 慶應義塾大学
  13.  1:10.22 (761) 江口実沙紀 東洋大学
  14.  1:10.26 (760) 岸愛弓 筑波大学
  15.  1:10.31 (758) 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  16.  1:10.45 (754) 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  17.  1:10.55 (751) P.LIN TPE
  18.  1:10.59 (749) 横田早桜 筑波大学
  19.  1:10.64 (748) C.CHUE SGP
  20.  1:10.74 (745) 千田舞奈美 中京大学
  21.  1:10.87 (740) 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
  22.  1:10.97 (737) 赤石咲乃 筑波大学
  23.  1:10.99 (737) 池田りんか 豊川高校
  24.  1:11.06 (735) 髙橋奈々 スウィン宇都宮 /宇都宮中央女
  25.  1:11.14 (732) 石坂夏鈴 神奈川大学
  26.  1:11.33 (726) M.LIAO TPE
  27.  1:11.42 (723) 出澤美和 新潟医福大
  28.  1:11.43 (723) 末陽香 東海大学
  29.  1:11.45 (723) 徳永彩花 神奈川大学
  30.  1:11.46 (722) 奈須田ゆうか 法政大学
  31.  1:11.58 (719) 楠田夢乃 藤村SS /藤村女子中学
  32.  1:11.62 (717) 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学
  33.  1:11.64 (717) 神﨑百恵 近畿大学
  34.  1:11.65 (717) 加藤心冨 スウィン東松山
  35.  1:11.65 (717) 磯部沙綾 東洋大学
  36.  1:11.73 (714) 岡信結奈 ビート岡山
  37.  1:11.77 (713) 岡田侑奈 コナミ三田
  38.  1:11.77 (713) 井坂友紀 春日部共栄高/スウィン埼玉
  39.  1:11.79 (712) 大木茉紘 明治大学
  40.  1:11.91 (709) 長谷珠那 コナミ西新井
  41.  1:11.94 (708) 與河礼奈 イトマン春日井 /愛工大名電高
  42.  1:12.07 (704) 飯田愛心 金町SC
  43.  1:12.08 (704) 藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
  44.  1:12.08 (704) 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  45.  1:12.19 (701) 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学
  46.  1:12.29 (698) 小林ちひろ 東海大学
  47.  1:12.57 (690) 近藤和 中京大学
  48.  1:12.73 (685) 本島桜空 コナミ青葉台
  49.  1:12.81 (683) 堀上綺良 須磨学園高校/イトマン西宮
  50.  1:13.11 (674) 石渡遥 名古屋SC
  51.  1:13.16 (673) 田代真子 大阪体育大学
  52.  1:13.36 (668) 安藤綾美 愛知教育大学
  53.  1:13.81 (655) 阿部渚 同志社大学
  54.  1:14.01 (650) H.TSAI TPE
  55.  1:14.09 (648) 津田絵梨那 イトマン /近畿大附高校
  56.  1:14.40 (640) 細越智 JFE京浜
  57.  1:14.90 (627) 澤田花音 イトマン新百合丘

鈴木莉子 岐阜聖徳学大 棄権
古林毬菜 神奈川大学 棄権
廣瀬碧 スウィン鷲宮 棄権

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:23.65 (908) 渡部香生子 JSS
  2.  2:25.31 (877) 青木玲緒樹 ミズノ
  3.  2:25.40 (875) 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  4.  2:25.80 (868) 鈴木聡美 ミキハウス
  5.  2:26.45 (857) 深澤舞 新潟医福大
  6.  2:27.14 (845) 石田華子 木下グループ
  7.  2:27.20 (844) 今井月 日本コカ・コーラ /東洋大学
  8.  2:28.71 (818) 千田舞奈美 中京大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:27.50 (838) 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
  2.  2:27.77 (834) 高橋美帆 ミキハウス
  3.  2:28.35 (824) 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  4.  2:28.40 (823) 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  5.  2:29.70 (802) 清水咲子 ミキハウス
  6.  2:29.99 (797) 出澤美和 新潟医福大
  7.  2:30.00 (797) 井坂友紀 春日部共栄高/スウィン埼玉
  8.  2:30.30 (792) 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学

 

予選

公式リザルト

  1.  2:25.26 (878) 渡部香生子 JSS
  2.  2:26.28 (860) 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  3.  2:27.13 (845) 鈴木聡美 ミキハウス
  4.  2:27.19 (844) 青木玲緒樹 ミズノ
  5.  2:27.58 (837) 深澤舞 新潟医福大
  6.  2:28.09 (828) 石田華子 木下グループ
  7.  2:28.20 (827) 千田舞奈美 中京大学
  8.  2:28.56 (821) 今井月 日本コカ・コーラ /東洋大学
  9.  2:28.81 (816) 高橋美帆 ミキハウス
  10.  2:28.85 (816) 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  11.  2:29.25 (809) 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
  12.  2:29.34 (808) 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  13.  2:29.46 (806) 出澤美和 新潟医福大
  14.  2:29.70 (802) 井坂友紀 春日部共栄高/スウィン埼玉
  15.  2:29.81 (800) 清水咲子 ミキハウス
  16.  2:29.84 (800) 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  17.  2:29.85 (800) 與河礼奈 イトマン春日井 /愛工大名電高
  18.  2:30.05 (796) 赤石咲乃 筑波大学
  19.  2:30.73 (786) 齊藤涼夏 JSS八王子/法政大学
  20.  2:30.76 (785) 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
  21.  2:31.79 (769) 岸愛弓 筑波大学
  22.  2:31.90 (768) 江口実沙紀 東洋大学
  23.  2:31.96 (767) 曽我部菜々 枚方SS
  24.  2:32.22 (763) 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  25.  2:32.35 (761) 藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
  26.  2:33.10 (750) 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学
  27.  2:33.16 (749) 堀上綺良 須磨学園高校/イトマン西宮
  28.  2:33.19 (748) 石坂夏鈴 神奈川大学
  29.  2:33.40 (745) 川縁茜 富山SC
  30.  2:33.48 (744) 菅美奈実 埼玉栄高校 /スウィン埼玉
  31.  2:33.67 (741) 池田りんか 豊川高校
  32.  2:33.71 (741) 岡信結奈 ビート岡山
  33.  2:33.73 (740) C.CHUE SGP
  34.  2:33.78 (740) M.LIAO TPE
  35.  2:34.07 (736) 岡田侑奈 コナミ三田
  36.  2:34.13 (735) 安藤綾美 愛知教育大学
  37.  2:34.42 (731) 松原空彩虹 東洋大学
  38.  2:34.64 (727) 大島彩奈 イトマン春日井 /椙山女学園高
  39.  2:35.19 (720) 清水優希 専修大学 /藤村SS
  40.  2:35.45 (716) 平林優花 米子北高校 /PAJA
  41.  2:35.48 (716) 近藤和 中京大学
  42.  2:35.63 (714) 一戸真央 日本体育大学
  43.  2:35.67 (713) 髙﨑有紀 日清食品
  44.  2:36.25 (705) 遠藤和夏 ジェイエスビィ /目黒日大高校
  45.  2:36.81 (698) 阿部渚 同志社大学
  46.  2:36.85 (697) 奈須田ゆうか 法政大学
  47.  2:36.94 (696) 安岡華 新代田SS /日大藤沢高校
  48.  2:37.47 (689) 天白愛菜 関大北陽高校
  49.  2:37.58 (687) P.LIN TPE
  50.  2:37.65 (687) 澤田花音 イトマン新百合丘
  51.  2:38.04 (681) 津田絵梨那 イトマン /近畿大附高校
  52.  2:38.34 (678) 近藤ちひろ 順天堂大学
  53.  2:39.07 (668) 末陽香 東海大学
  54.  2:42.00 (633) 石渡遥 名古屋SC

廣瀬碧 スウィン鷲宮 棄権
細越智 JFE京浜 棄権
関口美咲 木下グループ 失格

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  26.14 (816) 相馬あい 中京大学
  2.  26.33 (798) 平山友貴奈 茨城競対本部
  3.  26.33 (798) 黒木満佐子 警視庁
  4.  26.38 (794) 大本里佳 JAPAN
  5.  26.47 (786) 西津亜紀 中京大学
  6.  26.71 (765) 新野杏奈 筑波大学
  7.  26.81 (756) M.HUANG TPE
  8.  26.98 (742) J.KOO SGP

 

B決勝

公式リザルト

  1.  26.78 (759) S.JEONG KOR
  2.  26.81 (756) 高橋美紀 林テレンプ
  3.  26.91 (748) 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
  4.  26.97 (743) 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  5.  26.99 (741) 大橋悠依 JAPAN
  6.  26.99 (741) 長谷川涼香 JAPAN
  7.  27.27 (718) 山根優衣 セントラルスポーツ
  8.  27.48 (702) 寺山真由 新潟医福大

 

予選

公式リザルト

  1.  26.67 (768) 黒木満佐子 警視庁
  2.  26.68 (767) 相馬あい 中京大学
  3.  26.71 (765) 西津亜紀 中京大学
  4.  26.73 (763) 大本里佳 JAPAN
  5.  26.96 (744) 新野杏奈 筑波大学
  6.  26.96 (744) J.KOO SGP
  7.  26.97 (743) 平山友貴奈 茨城競対本部
  8.  26.99 (741) M.HUANG TPE
  9.  27.00 (740) 長谷川涼香 JAPAN
  10.  27.04 (737) 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
  11.  27.07 (735) 大橋悠依 JAPAN
  12.  27.09 (733) S.JEONG KOR
  13.  27.10 (732) 山根優衣 セントラルスポーツ
  14.  27.12 (730) 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  15.  27.22 (722) 寺山真由 新潟医福大
  16.  27.27 (718) 高橋美紀 林テレンプ
  17.  27.28 (718) 牧野紘子 JAPAN
  18.  27.38 (710) 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  19.  27.42 (707) 荒川葵 神奈川大学
  20.  27.43 (706) 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
  21.  27.57 (695) 南谷彩香 中京大学
  22.  27.69 (686) 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  23.  27.69 (686) 石森瑞奈 立教大学
  24.  27.69 (686) 西村麻亜 日本体育大学
  25.  27.71 (685) 津田萌咲 新潟医福大
  26.  27.77 (680) 持田早智 ルネサンス /日本大学
  27.  27.80 (678) 居林優衣 中京大学
  28.  27.80 (678) 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG加木屋
  29.  27.81 (677) 木澤理寿夢 専修大学
  30.  27.81 (677) 星美里 アーデル
  31.  27.83 (676) H.Y.SZE HKG
  32.  27.92 (669) 真鍋璃美 日本体育大学
  33.  27.95 (667) 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  34.  27.96 (667) 大嶋千桜 アレスト八代
  35.  27.99 (664) 内田かりん 神奈川大学
  36.  28.02 (662) 石川穂波 神奈川大学
  37.  28.03 (662) 倉知玲央奈 愛み大瑞穂高/東邦SC
  38.  28.03 (662) 込山瞳 筑波大学
  39.  28.10 (657) 吉川萌 国士舘大学
  40.  28.10 (657) 岩本愛結 JFE京浜
  41.  28.11 (656) 遠山ひかり 東洋大学
  42.  28.12 (655) 加藤由佳 山梨学院大学
  43.  28.14 (654) 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  44.  28.16 (652) 髙津奈々 Style1/青山学院大学
  45.  28.17 (652) 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
  46.  28.21 (649) 清水美沙 日本女子体大
  47.  28.23 (648) 星山茅奈 NACL /太成学院大高
  48.  28.26 (646) 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  49.  28.26 (646) 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  50.  28.29 (643) 倉科美月 慶應義塾大学
  51.  28.35 (639) 盛音葉 新潟医福大
  52.  28.39 (637) 佐々木優花 国士舘大学
  53.  28.41 (635) 清田栞那 神奈川大学
  54.  28.47 (631) 徳永結夢 ルネサンス亀戸
  55.  28.49 (630) 篠原明美 新潟医福大
  56.  28.50 (629) 城間小桃 天理大学
  57.  28.52 (628) 黒岡沙耶 日本女子体大
  58.  28.56 (625) 片山友希 東洋大学
  59.  28.86 (606) 松田志保 コナミ天王町
  60.  29.07 (593) 森里菜 近畿大学

中野未夢 東洋大学 棄権
佐藤綾 新潟医福大職 棄権

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  57.83 (882) 大橋悠依 JAPAN
  2.  58.37 (858) 相馬あい 中京大学
  3.  58.38 (858) 牧野紘子 JAPAN
  4.  58.39 (857) 長谷川涼香 JAPAN
  5.  58.79 (840) 新野杏奈 筑波大学
  6.  58.93 (834) 平山友貴奈 茨城競対本部
  7.  59.01 (831) 植野爽音 日本体育大学
  8.  59.54 (809) 飯塚千遥 筑波大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  59.23 (821) 山根優衣 セントラルスポーツ
  2.  59.70 (802) 西津亜紀 中京大学
  3.  59.92 (793) 山岸琴美 ISC飯田
  4.  1:00.11 (786) 黒木満佐子 警視庁
  5.  1:00.40 (774) 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  6.  1:00.47 (772) 持田早智 ルネサンス /日本大学
  7.  1:00.62 (766) 菊地愉友 日本体育大学
  8.  1:00.70 (763) 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高

 

予選

公式リザルト

  1.  58.82 (839) 新野杏奈 筑波大学
  2.  58.90 (835) 相馬あい 中京大学
  3.  59.05 (829) 大橋悠依 JAPAN
  4.  59.11 (826) 牧野紘子 JAPAN
  5.  59.21 (822) 植野爽音 日本体育大学
  6.  59.61 (806) 長谷川涼香 JAPAN
  7.  59.62 (805) 飯塚千遥 筑波大学
  8.  59.70 (802) 平山友貴奈 茨城競対本部
  9.  1:00.16 (784) 持田早智 ルネサンス /日本大学
  10.  1:00.30 (778) 黒木満佐子 警視庁
  11.  1:00.46 (772) 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
  12.  1:00.47 (772) 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  13.  1:00.47 (772) 菊地愉友 日本体育大学
  14.  1:00.56 (768) 山岸琴美 ISC飯田
  15.  1:00.58 (768) 山根優衣 セントラルスポーツ
  16.  1:00.61 (766) 西津亜紀 中京大学
  17.  1:00.65 (765) 荒川葵 神奈川大学
  18.  1:00.87 (757) 津田萌咲 新潟医福大
  19.  1:00.88 (756) 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
  20.  1:00.90 (756) 西村麻亜 日本体育大学
  21.  1:00.98 (753) 南谷彩香 中京大学
  22.  1:01.05 (750) 五井愛華 新潟医福大
  23.  1:01.12 (747) 加藤由佳 山梨学院大学
  24.  1:01.16 (746) 金子喜恵 日本体育大学
  25.  1:01.17 (746) 木津喜一花 三菱養和SS
  26.  1:01.47 (735) 水口知保 セントラル目黒 /目黒日大高校
  27.  1:01.50 (734) 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  28.  1:01.60 (730) 中野未夢 東洋大学
  29.  1:01.71 (726) 内田かりん 神奈川大学
  30.  1:01.78 (724) 内藤万愛 セントラル府中 /八王子高校
  31.  1:01.79 (723) 小林瑠那 鹿屋体育大学
  32.  1:01.91 (719) 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  33.  1:01.96 (717) 山崎純菜 新潟医福大
  34.  1:01.97 (717) 倉科美月 慶應義塾大学
  35.  1:02.12 (712) 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  36.  1:02.14 (711) 船木里菜 藤村SS /法政大学
  37.  1:02.17 (710) 平田茉穂 筑波大学
  38.  1:02.35 (704) 後野真衣 Kit /加世田高校
  39.  1:02.43 (701) 太田紗彩 佐々SS
  40.  1:02.61 (695) 三井愛梨 横浜サクラ
  41.  1:02.71 (692) 大嶋千桜 アレスト八代
  42.  1:02.81 (689) 片山友希 東洋大学
  43.  1:02.89 (686) 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  44.  1:04.20 (645) H.Y.SZE HKG
  45.  1:06.01 (593) K.NIMDAM THA

宮本帆風 セントラル流山 棄権

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:07.26 (876) 長谷川涼香 JAPAN
  2.  2:07.32 (875) 牧野紘子 JAPAN
  3.  2:07.58 (870) 大橋悠依 JAPAN
  4.  2:10.03 (822) 持田早智 ルネサンス /日本大学
  5.  2:11.11 (801) 内田かりん 神奈川大学
  6.  2:12.41 (778) 林希菜 イトマン /近畿大附高校
  7.  2:12.69 (773) 菊地愉友 日本体育大学
  8.  2:13.67 (756) 水口知保 セントラル目黒 /目黒日大高校

 

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:11.63 (792) 清水咲子 ミキハウス
  2.  2:11.64 (792) 金子喜恵 日本体育大学
  3.  2:12.09 (784) 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  4.  2:12.40 (778) 武山月美 中京大学
  5.  2:12.89 (770) 片桐由起 山梨学院大学
  6.  2:14.03 (750) 太田紗彩 佐々SS
  7.  2:14.60 (741) 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  8.  2:15.81 (721) 西村麻亜 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

  1.  2:09.39 (834) 長谷川涼香 JAPAN
  2.  2:10.41 (814) 持田早智 ルネサンス /日本大学
  3.  2:10.52 (812) 牧野紘子 JAPAN
  4.  2:10.66 (810) 大橋悠依 JAPAN
  5.  2:11.20 (800) 内田かりん 神奈川大学
  6.  2:11.71 (791) 水口知保 セントラル目黒 /目黒日大高校
  7.  2:12.19 (782) 菊地愉友 日本体育大学
  8.  2:12.23 (781) 林希菜 イトマン /近畿大附高校
  9.  2:12.40 (778) 清水咲子 ミキハウス
  10.  2:12.80 (771) 金子喜恵 日本体育大学
  11.  2:12.84 (771) 西村麻亜 日本体育大学
  12.  2:13.32 (762) 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  13.  2:13.38 (761) 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  14.  2:13.46 (760) 武山月美 中京大学
  15.  2:13.58 (758) 片桐由起 山梨学院大学
  16.  2:13.65 (757) 太田紗彩 佐々SS
  17.  2:13.80 (754) 竹村花梨 東洋大学
  18.  2:13.91 (752) 五島実咲 近畿大学
  19.  2:13.99 (751) 平田美幸 八幡浜高校
  20.  2:14.26 (746) 落合すみれ 専修大学 /ル・早稲田
  21.  2:14.27 (746) 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  22.  2:14.47 (743) 岡美里 スウィン大教/青山学院大学
  23.  2:14.50 (742) 後野真衣 Kit /加世田高校
  24.  2:14.76 (738) 加藤由佳 山梨学院大学
  25.  2:14.88 (736) 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
  26.  2:15.15 (732) 三井愛梨 横浜サクラ
  27.  2:15.16 (731) 東みずき 豊川高校
  28.  2:15.23 (730) 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  29.  2:15.33 (729) 何澤由衣 京都踏水会 /京都外大西高
  30.  2:15.75 (722) 石川穂波 神奈川大学
  31.  2:16.09 (717) 川邉みなみ イトマン東伏見 /明治大学
  32.  2:16.23 (714) 小川幸美 セントラル谷津
  33.  2:16.25 (714) 塩澤穂香 国士舘大学
  34.  2:16.29 (713) 内藤万愛 セントラル府中 /八王子高校
  35.  2:16.43 (711) 守友晃子 スウィンみよし /武南高校
  36.  2:16.71 (707) 長尾有紗 東京SC /青山学院大学
  37.  2:17.03 (702) 倉科美月 慶應義塾大学
  38.  2:17.13 (700) 関根澪央 豊川高校 /JSS比良
  39.  2:17.17 (700) 船木里菜 藤村SS /法政大学
  40.  2:17.23 (699) 中島千咲代 JSS盛岡 /盛岡北高校
  41.  2:17.77 (691) 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  42.  2:17.81 (690) 原美都紀 コナミ岸和田/関西大学
  43.  2:19.52 (665) 髙坂彩由実 日大藤沢高校/横浜サクラ
  44.  2:20.15 (656) 荒川葵 神奈川大学
  45.  2:22.87 (619) Y.LIN TPE
  46.  2:24.52 (598) 森里菜 近畿大学

中野未夢 東洋大学 棄権
宮本帆風 セントラル流山 棄権

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:12.85 (855) 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  2.  2:13.30 (846) 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  3.  2:13.81 (837) 横田早桜 筑波大学
  4.  2:13.88 (835) 清水咲子 ミキハウス
  5.  2:14.79 (819) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  6.  2:15.18 (812) 澤野莉子 SA新城
  7.  2:15.29 (810) 石坂夏鈴 神奈川大学
  8.  2:16.31 (792) 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:13.60 (841) 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  2.  2:16.61 (786) 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏見
  3.  2:16.79 (783) 木津喜一花 三菱養和SS
  4.  2:16.97 (780) 黒川さくら 日本体育大学
  5.  2:17.36 (774) 佐々木杏奈 早稲田大学
  6.  2:17.46 (772) 谷川亜華葉 イトマン /四条畷学園高
  7.  2:17.84 (765) 神﨑百恵 近畿大学
  8.  2:17.86 (765) 黒部和花 ノムラスイミング

 

予選

公式リザルト

  1.  2:14.32 (827) 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  2.  2:15.46 (807) 横田早桜 筑波大学
  3.  2:15.60 (804) 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  4.  2:15.72 (802) 石坂夏鈴 神奈川大学
  5.  2:15.83 (800) 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
  6.  2:15.85 (800) 澤野莉子 SA新城
  7.  2:15.93 (798) 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  8.  2:16.01 (797) 清水咲子 ミキハウス
  9.  2:16.08 (796) 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  10.  2:16.09 (795) 木津喜一花 三菱養和SS
  11.  2:17.16 (777) 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏見
  12.  2:17.25 (775) 谷川亜華葉 イトマン /四条畷学園高
  13.  2:17.26 (775) 黒部和花 ノムラスイミング
  14.  2:17.29 (775) 黒川さくら 日本体育大学
  15.  2:17.69 (768) 神﨑百恵 近畿大学
  16.  2:17.83 (766) 佐々木杏奈 早稲田大学
  17.  2:17.96 (763) 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  18.  2:18.00 (763) 一戸真央 日本体育大学
  19.  2:18.09 (761) 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  20.  2:18.17 (760) 岩崎有加里 ダンロップSC
  21.  2:18.25 (759) 飯田愛心 金町SC
  22.  2:18.31 (758) 田中瑞姫 コナミスポーツ /法政大学
  23.  2:18.39 (756) 簑田佳奈 イトマン富田林
  24.  2:18.67 (752) 山下ひなた Nb /甲南高校
  25.  2:18.75 (751) 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  26.  2:18.75 (751) 入澤愛 イトマン
  27.  2:19.38 (740) 東風音 中京大学
  28.  2:19.73 (735) 野井珠稀 ダンロップSC
  29.  2:19.84 (733) 有川萌結 コナミ西葛西
  30.  2:19.92 (732) 安達真美 YURISS
  31.  2:20.20 (727) 寺田知佐美 中京大学
  32.  2:20.25 (727) 近藤ちひろ 順天堂大学
  33.  2:20.75 (719) 鵜飼雪菜 桐蔭横浜大学
  34.  2:20.86 (717) 長澤未波 中京大学
  35.  2:21.03 (715) 小野寺涼夏 東洋大学
  36.  2:21.41 (709) 笹目南帆 セントラル戸塚
  37.  2:21.97 (701) 中村みなみ 神奈中SS

小嶋美紅 イトマン /東洋大学 棄権
伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学 棄権

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:33.81 (920) 大橋悠依 JAPAN
  2.  4:42.68 (836) 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:43.81 (826) 谷川亜華葉 イトマン /四条畷学園高
  4.  4:44.55 (820) 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  5.  4:45.60 (811) 高橋美帆 ミキハウス
  6.  4:46.19 (806) 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏見
  7.  4:48.20 (789) 一戸真央 日本体育大学
  8.  4:51.24 (764) 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC

 

B決勝

公式リザルト

  1.  4:47.30 (796) 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  2.  4:48.21 (789) 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
  3.  4:48.80 (784) 石坂夏鈴 神奈川大学
  4.  4:48.99 (782) 入澤愛 イトマン
  5.  4:50.11 (773) 東風音 中京大学
  6.  4:50.29 (772) 有川萌結 コナミ西葛西
  7.  4:51.09 (766) 山下ひなた Nb /甲南高校
  8.  4:53.03 (751) 佐々木杏奈 早稲田大学

 

予選

公式リザルト

  1.  4:42.30 (839) 大橋悠依 JAPAN
  2.  4:45.31 (813) 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:45.32 (813) 高橋美帆 ミキハウス
  4.  4:45.78 (809) 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  5.  4:46.92 (800) 谷川亜華葉 イトマン /四条畷学園高
  6.  4:47.02 (799) 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏見
  7.  4:47.69 (793) 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  8.  4:48.50 (786) 一戸真央 日本体育大学
  9.  4:48.70 (785) 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
  10.  4:48.99 (782) 石坂夏鈴 神奈川大学
  11.  4:49.88 (775) 東風音 中京大学
  12.  4:50.24 (772) 入澤愛 イトマン
  13.  4:50.89 (767) 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  14.  4:51.15 (765) 山下ひなた Nb /甲南高校
  15.  4:51.80 (760) 有川萌結 コナミ西葛西
  16.  4:52.05 (758) 佐々木杏奈 早稲田大学
  17.  4:52.26 (757) 黒川さくら 日本体育大学
  18.  4:52.90 (752) 岩崎有加里 ダンロップSC
  19.  4:54.12 (742) 山田彩可 SA新城
  20.  4:54.39 (740) 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  21.  4:54.42 (740) 武田眞咲 スウィンふじみ野
  22.  4:54.52 (739) 三浦理音 春日部共栄高/スウィン春日部
  23.  4:55.32 (733) 寺田知佐美 中京大学
  24.  4:55.60 (731) 神﨑百恵 近畿大学
  25.  4:56.30 (726) 野井珠稀 ダンロップSC
  26.  4:56.63 (724) 金指柚香 ダンロップSC /日本大学
  27.  4:56.92 (721) 城井麻希 近畿大学
  28.  4:57.52 (717) 伊藤亜香利 磐田農業高校/浜名湖SS
  29.  4:58.47 (710) 廣橋海結 JFE京浜
  30.  4:58.61 (709) 竹村花梨 東洋大学
  31.  4:58.78 (708) 安達真美 YURISS
  32.  4:59.27 (705) 岡莉子 筑後SS
  33.  5:01.24 (691) 長澤未波 中京大学
  34.  5:03.26 (677) 小野寺涼夏 東洋大学

小嶋美紅 イトマン /東洋大学 棄権

コメント

タイトルとURLをコピーしました