茨城国体2019 カヌー・結果速報女子・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・カヌー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/04-07 国体 男子 / 女子(今ココ)
  • 08/03-06 総体
茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場

茨城国体2019 カヌー・結果速報女子・日程組み合わせ

photo by Michael Cline

競技日程・会場

茨城国体・カヌー競技は2019年10月4日(金)~7日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は8/23です。

会場はスプリントが神之池特設カヌー競技場、スラロームとワイルドウォーターが久慈川特設カヌー競技場です。

悪天候のため10/6の競技を中止。7日の日程はこちら。

 10/4 金10/5 土10/6 日10/7 月
スプリントQ 500mSF&F500mQ&SF200mF 200m
スラローム 25ゲート15ゲート 
ワイルドW1500m  スプ

 

ライブ配信

国体
チャンネル

10/4 金 12:10 ワイルドウォーター1500m

10/5 土 9:15 スラローム25 / 9:55 スプリント 500m

10/6 日 9:15 スラローム15 / 9:55 ワイルドウォーター スプ

10/7 月 9:55 スプリント200m

 

去年の優勝選手

2018年の結果

成年
女子
  • K-1 200m 小野祐佳 秋田(秋田県体協)
  • K-1 500m 大村朱澄 静岡(城北信用金庫)
  • C-1 200m 久保田愛夏 東京(日体大)
  • C-1 500m 久保田愛夏 東京(日体大)
  • Wild-Spr  福本かな子 鳥取
  • Wild1500 笹生裕子 石川
  • Sla15 K-1 伊藤由佳 福井
  • Sla15 C-1 三島廉 東京
  • Sla25 K-1 伊藤由佳 福井
  • Sla25 C-1 三島廉 東京
少年
女子
  • K-1 200m 都築千空姫 山梨(富士学苑高)
  • K-1 500m 都築千空姫 山梨(富士学苑高)
  • K-2 200m 岩手(不来方高) 稲垣・佐々木
  • K-2 500m 滋賀(比叡山高) 今西・遠藤
  • K-4 200m 山形(選抜) 増川 佐藤 吉田 平泉
  • K-4 500m 山形(選抜) 増川 佐藤 吉田 平泉

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体カヌー

成年女子 K-1 200m

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

  1.  44秒801 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  2.  45秒231 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  3.  45秒702 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  4.  45秒794 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  5.  45秒808 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  6.  45秒832 山下友理子 福井(ウエマツ)
  7.  46秒270 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  8.  48秒139 渡邉えみ里 山梨(同大)
  9.  48秒349 佐藤友香 山形(同大)

 

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝

  1.  45秒989 Q 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  2.  46秒198 Q 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  3.  46秒811 Q 佐藤友香 山形(同大)
  4.  47秒123 山本結花 三重(扶桑工機)
  5.  47秒140 中前いつき 岩手(大正大)
  6.  47秒620 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
  7.  47秒780 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  8.  51秒056 川俣萌華 新潟(大正大)
  9.  51秒177 丸岡凜子 京都(武庫川女大)

 

予選

1組
  1.  46秒158 QA 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  2.  46秒174 QA 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  3.  46秒575 QA 山下友理子 福井(ウエマツ)
  4.  46秒590 QB 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  5.  49秒159 QB 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  6.  50秒034 QB 山本結花 三重(扶桑工機)
  7.  50秒684 QB 佐藤友香 山形(同大)
  8.  51秒431 QB 中前いつき 岩手(大正大)
  9.  1分15秒789  永浦渉 北海道(北央信用組合)
2組
  1.  46秒996 QA 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  2.  47秒821 QA 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  3.  48秒464 QA 渡邉えみ里 山梨(同大)
  4.  48秒518 QB 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
  5.  49秒553 QB 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  6.  52秒398 QB 川俣萌華 新潟(大正大)
  7.  52秒760 QB 丸岡凜子 京都(武庫川女大)
  8.  52秒838  奥新由惟 広島(大竹小教)
  9.  53秒620  山谷聖奈子 岡山(建部ク)

 

 

成年女子 K-1 500m

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

  1.  1分57秒363 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  2.  1分59秒471 山下友理子 福井(ウエマツ)
  3.  1分59秒930 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  4.  2分1秒320 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  5.  2分2秒103 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  6.  2分3秒278 佐藤友香 山形(同大)
  7.  2分4秒259 中前いつき 岩手(大正大)
  8.  2分4秒540 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  9.  2分8秒058 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)

 

準決勝

  1.  2分0秒967 Q 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  2.  2分3秒409 Q 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  3.  2分3秒974 Q 佐藤友香 山形(同大)
  4.  2分4秒125 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  5.  2分4秒444 山本結花 三重(扶桑工機)
  6.  2分5秒271 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  7.  2分6秒645 丸岡凜子 京都(武庫川女大)
  8.  2分9秒533 川俣萌華 新潟(大正大)
  9.  2分10秒770 渡邉えみ里 山梨(同大)

 

予選

1組
  1.  2分7秒468 QA 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  2.  2分7秒557 QA 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  3.  2分8秒840 QA 山下友理子 福井(ウエマツ)
  4.  2分10秒806 QB 佐藤友香 山形(同大)
  5.  2分12秒249 QB 山本結花 三重(扶桑工機)
  6.  2分12秒697 QB 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  7.  2分12秒987 QB 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  8.  2分13秒115 QB 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  9.  2分25秒212  奥新由惟 広島(大竹小教)
2組
  1.  2分8秒408 QA 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  2.  2分8秒593 QA 中前いつき 岩手(大正大)
  3.  2分9秒433 QA 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
  4.  2分9秒476 QB 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  5.  2分12秒538 QB 渡邉えみ里 山梨(同大)
  6.  2分12秒834 QB 丸岡凜子 京都(武庫川女大)
  7.  2分16秒567 QB 川俣萌華 新潟(大正大)
  8.  2分17秒216  山谷聖奈子 岡山(建部ク)
  9.  3分1秒317  永浦渉 北海道(北央信用組合)

 

 

成年女子 C-1 200m

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

  1.  52秒994 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  52秒996 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  3.  54秒949 坪田恵 広島(自衛隊)
  4.  54秒973 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  5.  58秒212 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  6.  58秒259 日沖悠 三重(四日市ク)
  7.  59秒380 山本乃愛 香川(飯山高)
  8.  1分0秒103 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  9.  1分0秒397 大橋玲奈 北海道(東女体大)

 

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝

  1.  1分0秒452 Q 山本乃愛 香川(飯山高)
  2.  1分1秒376 Q 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  3.  1分1秒860 Q 大橋玲奈 北海道(東女体大)
  4.  1分4秒192 所歩香 茨城(那珂湊高)

 

予選

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/6 No.65 Race
1組
  1.  1分0秒667 QA 坪田恵 広島(自衛隊)
  2.  1分2秒400 QA 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  3.  1分8秒561 QA 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  4.  1分9秒755 QB 山本乃愛 香川(飯山高)
  5.  1分15秒187 QB 大橋玲奈 北海道(東女体大)
2組
  1.  1分1秒316 QA 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  1分3秒624 QA 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  3.  1分7秒629 QA 日沖悠 三重(四日市ク)
  4.  1分11秒215 QB 所歩香 茨城(那珂湊高)
  5.  1分21秒546 QB 内田沙月 群馬(炭平旅館)

 

 

成年女子 C-1 500m

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/5 No.49 Race
  1.  2分15秒087 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  2分16秒012 坪田恵 広島(自衛隊)
  3.  2分16秒359 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  4.  2分19秒079 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  5.  2分23秒643 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  6.  2分24秒519 日沖悠 三重(四日市ク)
  7.  2分24秒589 山本乃愛 香川(飯山高)
  8.  2分32秒263 大橋玲奈 北海道(東女体大)
  9.  2分36秒533 内田沙月 群馬(炭平旅館)

 

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/5 No.34 Race
  1.  2分34秒819 Q 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  2.  2分37秒901 Q 山本乃愛 香川(飯山高)
  3.  2分42秒189 Q 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  4.  2分42秒651  所歩香 茨城(那珂湊高)

 

予選

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/5 No.10 Race
1組
  1.  2分29秒724 QA 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  2.  2分37秒059 QA 日沖悠 三重(四日市ク)
  3.  2分40秒364 QA 大橋玲奈 北海道(東女体大)
  4.  2分43秒968 QB 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  5.  2分55秒384 QB 所歩香 茨城(那珂湊高)
2組
  1.  2分24秒270 QA 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  2分25秒701 QA 坪田恵 広島(自衛隊)
  3.  2分26秒910 QA 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  4.  2分28秒497 QB 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  5.  2分42秒224 QB 山本乃愛 香川(飯山高)

 

 

成年女子 ワイルドウォーター

井戸 やり切った2位
スプリント
  1.  43秒93 福本かな子 鳥取
  2.  45秒37 井戸奈津美 茨城
  3.  45秒97 山田茉未 岩手
  4.  46秒76 笹生裕子 石川
  5.  48秒50 濱名としえ 東京
  6.  48秒60 江田純子 福岡
  7.  51秒84 池田百伽 滋賀
  8.  53秒02 岡本あずみ 北海道
  9.  56秒12 寄町梨紗 愛媛
  10.  58秒42 井口愛梨 岐阜
1500m
  1.  5分24秒79 笹生裕子 石川
  2.  5分32秒86 井戸奈津美 茨城
  3.  5分36秒40 福本かな子 鳥取
  4.  5分50秒43 山田茉未 岩手
  5.  5分53秒48 濱名としえ 東京
  6.  6分3秒33 江田純子 福岡
  7.  6分15秒54 池田百伽 滋賀
  8.  6分57秒08 井口愛梨 岐阜
  9.  6分58秒44 寄町梨紗 愛媛
  10.  失格    岡本あずみ 北海道

 

 

 

 

成年女子 スラローム15ゲート

K-1
  1.  92.68 伊藤由佳 福井
  2.  94.21 岡崎遥海 山口
  3.  95.64 都田輝夏 愛媛
  4.  96.41 伊藤くるみ 東京
  5.  98.62 遠藤絵里子 鳥取
  6.  100.11 八木優芽 神奈川
  7.  102.58 越智ますみ 北海道
  8.  103.02 荒城祐佳 富山
  9.  103.03 藤井南帆 千葉
  10.  112.07 石田元子 愛知
  11.  115.24 片岡尚子 滋賀
  12.  117.93 服部千晴 三重
  13.  118.38 山岸菜々未 鹿児島
  14.  121.87 後藤由美 宮崎
  15.  130.84 佐藤千紘 福島
  16.  140.55 網野可菜 兵庫
  17.  141.84 後藤礼 大分
C-1
  1.  114.56 宇都宮栞 愛媛
  2.  116.98 福馬つばさ 鳥取
  3.  120.00 寺垣光 富山
  4.  126.21 神田橋貴子 鹿児島
  5.  127.78 山川理佳子 東京
  6.  130.69 深田真衣 北海道
  7.  132.52 岩田祥子 愛知
  8.  144.76 小杉花 滋賀
  9.  157.41 森孝恵 茨城

 

 

成年女子 スラローム25ゲート

K-1
  1.  102.42 伊藤由佳 福井
  2.  105.47 岡崎遥海 山口
  3.  107.65 八木優芽 神奈川
  4.  109.47 都田輝夏 愛媛
  5.  111.02 遠藤絵里子 鳥取
  6.  111.14 伊藤くるみ 東京
  7.  115.01 藤井南帆 千葉
  8.  118.55 荒城祐佳 富山
  9.  120.10 越智ますみ 北海道
  10.  133.26 石田元子 愛知
  11.  133.36 片岡尚子 滋賀
  12.  134.83 山岸菜々未 鹿児島
  13.  139.79 後藤由美 宮崎
  14.  144.24 服部千晴 三重
  15.  201.84 佐藤千紘 福島
  16.  219.80 網野可菜 兵庫
  17.  266.95 後藤礼 大分
C-1
  1.  127.45 宇都宮栞 愛媛
  2.  128.98 寺垣光 富山
  3.  135.79 福馬つばさ 鳥取
  4.  148.99 山川理佳子 東京
  5.  154.60 小杉花 滋賀
  6.  156.45 岩田祥子 愛知
  7.  157.61 神田橋貴子 鹿児島
  8.  160.18 深田真衣 北海道
  9.  失格 森孝恵 茨城

 

 

少年女子 K-1 200m

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

  1.  47秒864 平泉真衣 山形(谷地高)
  2.  47秒958 諏訪智美 千葉(小見川高)
  3.  48秒584 福田りん 香川(坂出工高)
  4.  50秒588 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  5.  51秒276 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  6.  51秒396 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  7.  51秒420 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  8.  52秒282 上原心花 京都(綾部高)
  9.  52秒977 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)

 

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝

1組
  1.  53秒555 Q 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  2.  53秒678 Q 上原心花 京都(綾部高)
  3.  53秒956 Q 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  4.  54秒372  五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  5.  55秒232  渡辺愛生 福島(安達高)
  6.  55秒521  馬場はな 滋賀(八幡商高)
  7.  57秒103  野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  8.  57秒968  守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  9.  58秒176  渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
2組
  1.  51秒936 Q 平泉真衣 山形(谷地高)
  2.  52秒179 Q 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  3.  52秒815 Q 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  4.  53秒750  西村優紀 熊本(人吉高)
  5.  54秒070  渡邉彩加 三重(四日市ク)
  6.  55秒404  高橋優花 島根(島根中央高)
  7.  57秒200  松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)
  8.  58秒306  栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  9.  1分0秒030  塚崎メウ 群馬(西邑楽高)

 

予選

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/6 No.68 Race
1組
  1.  53秒236 QA 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  2.  53秒732 QB 五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  3.  54秒050 QB 西村優紀 熊本(人吉高)
  4.  54秒459 QB 上原心花 京都(綾部高)
  5.  55秒542 QB 高橋優花 島根(島根中央高)
  6.  59秒067 QB 渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
  7.  59秒408 QB 栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  8.  1分2秒328  八反田彩華 茨城(波崎柳川高)
2組
  1.  49秒673 QA 福田りん 香川(坂出工高)
  2.  49秒718 QB 平泉真衣 山形(谷地高)
  3.  53秒357 QB 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  4.  54秒020 QB 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  5.  55秒771 QB 馬場はな 滋賀(八幡商高)
  6.  57秒500 QB 松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)
  7.  58秒636 QB 野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  8.  1分0秒405  越田彩華 石川(小松商高)
3組
  1.  51秒422 QA 諏訪智美 千葉(小見川高)
  2.  52秒651 QB 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  3.  54秒964 QB 渡辺愛生 福島(安達高)
  4.  55秒536 QB 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  5.  55秒951 QB 渡邉彩加 三重(四日市ク)
  6.  57秒930 QB 守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  7.  1分0秒678 QB 塚崎メウ 群馬(西邑楽高)
  8.  1分2秒640  高橋花奈 新潟(分水高)

 

 

少年女子 K-1 500m

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/5 No.50 Race
  1.  2分2秒641 諏訪智美 千葉(小見川高)
  2.  2分4秒574 平泉真衣 山形(谷地高)
  3.  2分4秒773 福田りん 香川(坂出工高)
  4.  2分6秒018 渡辺愛生 福島(安達高)
  5.  2分7秒236 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  6.  2分8秒654 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  7.  2分9秒860 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  8.  2分11秒052 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  9.  2分12秒639 尾崎由依 和歌山(田辺高)

 

準決勝

1組
  1.  2分12秒065 Q 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  2.  2分12秒564 Q 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  3.  2分13秒218 Q 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  4.  2分13秒297 西村優紀 熊本(人吉高)
  5.  2分13秒526 渡邉彩加 三重(四日市ク)
  6.  2分15秒005 五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  7.  2分17秒581 高橋優花 島根(島根中央高)
  8.  2分20秒398 守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  9.  2分26秒188 八反田彩華 茨城(波崎柳川高)
2組
  1.  2分10秒362 Q 平泉真衣 山形(谷地高)
  2.  2分11秒537 Q 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  3.  2分11秒616 Q 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  4.  2分11秒999 上原心花 京都(綾部高)
  5.  2分13秒225 馬場はな 滋賀(八幡商高)
  6.  2分15秒932 渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
  7.  2分18秒183 野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  8.  2分19秒979 栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  9.  2分28秒875 松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)

 

予選

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/5 No.13 Race
1組
  1.  2分11秒554 QA 諏訪智美 千葉(小見川高)
  2.  2分13秒340 QB 平泉真衣 山形(谷地高)
  3.  2分14秒236 QB 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  4.  2分17秒154 QB 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  5.  2分17秒382 QB 五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  6.  2分19秒489 QB 高橋優花 島根(島根中央高)
  7.  2分19秒951 QB 栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  8.  2分24秒030  越田彩華 石川(小松商高)
2組
  1.  2分16秒144 QA 渡辺愛生 福島(安達高)
  2.  2分17秒251 QB 馬場はな 滋賀(八幡商高)
  3.  2分17秒414 QB 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  4.  2分17秒659 QB 西村優紀 熊本(人吉高)
  5.  2分23秒684 QB 野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  6.  2分25秒541 QB 守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  7.  2分27秒608 QB 松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)
  8.  2分29秒070  高橋花奈 新潟(分水高)
3組
  1.  2分11秒884 QA 福田りん 香川(坂出工高)
  2.  2分13秒330 QB 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  3.  2分16秒639 QB 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  4.  2分16秒920 QB 渡邉彩加 三重(四日市ク)
  5.  2分18秒022 QB 上原心花 京都(綾部高)
  6.  2分20秒113 QB 渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
  7.  2分28秒109 QB 八反田彩華 茨城(波崎柳川高)
  8.  2分29秒390  塚崎メウ 群馬(西邑楽高)

 

 

少年女子 K-2 200m

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

  1.  44秒264  千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  44秒314  愛知(選抜) 礒部 倉橋
  3.  44秒351  滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  4.  45秒135  山形(寒河江高) 佐藤 西田
  5.  45秒152  鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  6.  45秒164  香川(坂出工高) 植田 三島
  7.  46秒144  茨城(鹿島高) 仲野 保立
  8.  46秒192  宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  9.  46秒297  鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田

 

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝

  1.  47秒780 Q 山形(寒河江高) 佐藤 西田
  2.  48秒179 Q 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  3.  49秒759 Q 香川(坂出工高) 植田 三島
  4.  51秒714  山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  5.  53秒515  石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
  6.  53秒809  北海道(選抜) 安西 津崎

 

予選

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/6 No.71 Race
1組
  1.  48秒985 QA 愛知(選抜) 礒部 倉橋
  2.  49秒410 QA 鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田
  3.  50秒808 QA 茨城(鹿島高) 仲野 保立
  4.  52秒405 QB 山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  5.  53秒912 QB 北海道(選抜) 安西 津崎
  6.  56秒798 QB 石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
2組
  1.  45秒869 QA 千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  46秒092 QA 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  3.  46秒576 QA 鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  4.  48秒339 QB 香川(坂出工高) 植田 三島
  5.  49秒128 QB 山形(寒河江高) 佐藤 西田
  6.  55秒042 QB 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師

 

 

少年女子 K-2 500m

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/5 No.51 Race
  1.  1分52秒595  千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  1分53秒242  滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  3.  1分54秒442  山形(寒河江高) 佐藤 西田
  4.  1分56秒329  鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  5.  1分56秒344  愛知(選抜) 礒部 倉橋
  6.  1分57秒323  茨城(鹿島高) 仲野 保立
  7.  1分59秒095  香川(坂出工高) 植田 三島
  8.  2分0秒281  山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  9.  2分0秒967  宮崎(宮崎商高) 村田 圖師

 

 

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝

いきいき茨城ゆめ国体2019 10/5 No37 Race
  1.  2分1秒058 Q 香川(坂出工高) 植田 三島
  2.  2分2秒457 Q 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  3.  2分2秒627 Q 山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  4.  2分6秒467  石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
  5.  2分16秒732  北海道(選抜) 安西 津崎

転覆 鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田

 

予選

1組
  1.  2分0秒636 QA 山形(寒河江高) 佐藤 西田
  2.  2分0秒992 QA 愛知(選抜) 礒部 倉橋
  3.  2分2秒209 QA 茨城(鹿島高) 仲野 保立
  4.  2分2秒398 QB 香川(坂出工高) 植田 三島
  5.  2分4秒343 QB 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  6.  2分13秒555 QB 鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田
2組
  1.  2分0秒153 QA 千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  2分4秒190 QA 鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  3.  2分4秒595 QA 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  4.  2分6秒939 QB 山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  5.  2分16秒162 QB 石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
  6.  2分19秒275 QB 北海道(選抜) 安西 津崎

.

コメント