茨城国体2019 フェンシング・結果速報女子・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・フェンシング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場・配信

茨城国体2019 フェンシング・結果速報女子・日程組み合わせ

photo by Marie-Lan Nguyen

競技日程・会場

茨城国体・フェンシング競技は2019年10月4日(金)~7日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/8です。

開催地は茨城県水戸市、会場はアダストリアみとアリーナです。

 10/4 金10/5 土10/6 日10/7 月

成年
男子

フルーレ
1~2回戦

フルーレ
3回~決勝

エペ
1~2回戦

エペ
3回~決勝

成年
女子

フルーレ
1~2回戦

フルーレ
QF~決勝

サーブル
1回戦

サーブル
2回戦-決勝

少年
男子

 

フルーレ
1~2回戦

フルーレ
QF~決勝

 

少年
女子

 

フルーレ
1~2回戦

フルーレ
QF~決勝

 

 

ライブ配信

国体チャンネル

10/5 8:55~ 成年男子フルーレ決勝

10/5 9:25~ 成年女子フルーレ決勝

10/6 8:55~ 少年女子フルーレ決勝

10/6 9:25~ 少年男子フルーレ決勝

10/7 8:55~ 成年男子エペ決勝

10/7 8:55~ 成年女子サーブル決勝

 

去年の優勝チーム

2018年の結果

成年女子
フルーレ

東京 2 ー 1 和歌山
阿部 ◯ 5 ー 4 東(莉)
宮脇 0 ー 5 東(晟) ◯
柳岡 ◯ 5 ー 0 九野

成年女子
エペ

福井 2 ー 0 埼玉
佐藤 ◯ 5 ー 2 水野
下大川 ◯ 5 ー 1 伊達

少年女子
フルーレ

京都 2 ー 1 埼玉
竹澤 ◯ 5 ー 4 大崎
東 4 ー 5 齋藤 ◯
津田 ◯ 3 ー 2 海老原

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体2019

成年女子フルーレ QF-F

成年女子フルーレ 決勝

和歌山は6年ぶり12度目の優勝!

和歌山 2 ー 0 岐阜
東(莉)◯ 5 ー 1 中屋
東(晟)◯ 5 ー 3 辻

 

成年女子フルーレ 3位決定戦

秋田 2 ー 1 山形
安部 1 ー 5 梅津◯
田口◯ 5 ー 1 荒井
高橋◯ 4 ー 2 竹田

 

成年女子フルーレ 準決勝

和歌山 2 ー 1 山形
東(晟)◯ 5 ー 1 荒井
九野 1 ー 5 梅津◯
東(莉)◯ 5 ー 2 竹田

岐阜 2 ー 1 秋田
中屋 3 ー 5 高橋◯
辻◯ 5 ー 1 田口
伊藤◯ 5 ー 2 安部

 

成年女子フルーレ 5、6位決定戦

宮城 2 ー 1 東京
狩野(愛) 1 ー 5 阿部◯
狩野(央)◯ 5 ー 2 坂井
池田◯ 5 ー 3 浦野

 

 

成年女子フルーレ 7、8位決定戦

熊本 2 ー 1 群馬
菊池◯ 5 ー 2 設樂
吉崎 4 ー 5 吉澤◯
森◯ 5 ー 3 遠藤

 

成年女子フルーレ 5~8位決定予備戦

宮城 2 ー 0 群馬
狩野(愛)◯ 4 ー 3 吉澤
狩野(央)◯ 5 ー 1 設樂

東京 2 ー 0 熊本
浦野◯ 5 ー 4 森
阿部◯ 5 ー 4 菊池

 

成年女子フルーレ 準々決勝

和歌山 2 ー 1 群馬
東(晟)◯ 5 ー 2 設樂
東(莉) 3 ー 5 吉澤◯
九野◯ 3 ー 2 遠藤

山形 2 ー 1 宮城
竹田 2 ー 3 狩野(央)◯
荒井◯ 5 ー 2 池田
梅津◯ 5 ー 4 狩野(愛)

秋田 2 ー 1 東京
高橋 2 ー 5 坂井◯
田口◯ 5 ー 4 阿部
安部◯ 5 ー 3 浦野

岐阜 2 ー 1 熊本
伊藤 1 ー 5 菊池◯
辻◯ 5 ー 2 吉崎
中屋◯ 5 ー 2 森

 

 

成年女子フルーレ 1-2nd

2回戦

1
  1.  2勝 熊本
  2.  1勝1敗 東京
  3.  2敗 茨城

熊本 2 ー 1 東京
菊池◯ 5 ー 3 坂井
森 0 ー 5 阿部◯
吉崎◯ 5 ー 2 浦野

東京 2 ー 1 茨城
浦野 2 ー 5 永野◯
阿部◯ 5 ー 0 渡邉
坂井◯ 5 ー 3 花田

熊本 2 ー 1 茨城
菊池◯ 5 ー 1 花田
森 2 ー 5 永野◯
吉崎◯ 5 ー 0 渡邉

2
  1.  2勝 和歌山
  2.  1勝1敗 群馬
  3.  2敗 愛媛

和歌山 3 ー 0 愛媛
九野◯ 5 ー 2 村上
東(晟)◯ 5 ー 0 向井
東(莉)◯ 5 ー 3 福本

和歌山 2 ー 1 群馬
東(晟)◯ 5 ー 1 遠藤
東(莉)◯ 5 ー 1 設樂
九野 4 ー 5 吉澤◯

群馬 3 ー 0 愛媛
吉澤◯ 5 ー 3 向井
設樂◯ 5 ー 4 村上
遠藤◯ 5 ー 3 福本

3
  1.  2勝 岐阜
  2.  1勝1敗 宮城
  3.  2敗 北海道

宮城 3 ー 0 北海道
狩野(愛)◯ 5 ー 1 泉澤
狩野(央)◯ 5 ー 0 稲田
池田◯ 5 ー 2 山村

岐阜 2 ー 1 宮城
中屋 1 ー 5 狩野(央)◯
辻◯ 5 ー 1 狩野(愛)
伊藤◯ 5 ー 1 池田

岐阜 3 ー 0 北海道
中屋◯ 5 ー 2 山村
辻◯ 5 ー 1 泉澤
伊藤◯ 5 ー 3 稲田

4
  1.  2勝 秋田
  2.  1勝1敗 山形
  3.  2敗 鹿児島

秋田 2 ー 1 鹿児島
田口◯ 5 ー 2 雨田
高橋◯ 5 ー 1 谷山
安部 3 ー 4 山下◯

秋田 2 ー 1 山形
高橋◯ 2 ー 1 荒井
安部 1 ー 5 梅津◯
田口◯ 5 ー 1 竹田

山形 3 ー 0 鹿児島
荒井◯ 4 ー 2 雨田
梅津◯ 5 ー 2 谷山
竹田◯ 5 ー 1 山下

 

1回戦

1
  1.  2勝 東京
  2.  1勝1敗 鹿児島
  3.  2敗 山口

鹿児島 2 ー 1 山口
雨田◯ 5 ー 2 木村
谷山◯ 4 ー 3 藤山
山下 4 ー 5 中村◯

東京 3 ー 0 鹿児島
坂井◯ 5 ー 3 雨田
阿部◯ 5 ー 1 山下
浦野◯ 5 ー 4 谷山

東京 3 ー 0 山口
坂井◯ 5 ー 1 木村
阿部◯ 5 ー 2 藤山

2
  1.  2勝 和歌山
  2.  1勝1敗 愛媛
  3.  2敗 愛知

和歌山 3 ー 0 愛知
東(晟)◯ 5 ー 1 佐藤
東(莉)◯ 5 ー 0 山田
九野◯ 5 ー 0 中台

愛媛 2 ー 1 愛知
村上◯ 5 ー 1 中台
向井◯ 5 ー 2 山田
福本 3 ー 5 佐藤◯

和歌山 2 ー 1 愛媛
九野 4 ー 5 福本◯
東(晟)◯ 5 ー 2 向井
東(莉)◯ 5 ー 1 村上

3
  1.  2勝 山形
  2.  1勝1敗 群馬
  3.  2敗 岡山

山形 2 ー 1 群馬
梅津◯ 5 ー 1 設樂
竹田 2 ー 5 吉澤◯
荒井◯ 5 ー 4 遠藤

群馬 3 ー 0 岡山
設樂◯ 5 ー 1 祇園
吉澤◯ 5 ー 0 石井
遠藤◯ 5 ー 1 田上

山形 3 ー 0 岡山
梅津◯ 5 ー 4 田上
荒井◯ 5 ー 1 石井
竹田◯ 5 ー 0 祇園

4
  1.  2勝 岐阜
  2.  1勝1敗 熊本
  3.  2敗 埼玉

岐阜 2 ー 1 埼玉
中屋 1 ー 5 伊達◯
辻◯ 5 ー 0 加藤
伊藤◯ 5 ー 1 村田

岐阜 2 ー 1 熊本
伊藤◯ 5 ー 2 森
中屋◯ 5 ー 1 吉崎
辻 3 ー 5 菊池◯

熊本 2 ー 1 埼玉
菊池◯ 5 ー 0 加藤
森◯ 5 ー 4 伊達
吉崎 4 ー 5 村田◯

5
  1.  2勝 宮城
  2.  1勝1敗 茨城
  3.  2敗 大阪

宮城 2 ー 1 茨城
池田 1 ー 5 永野◯
狩野(央)◯ 5 ー 1 渡邉
狩野(愛)◯ 5 ー 3 花田

茨城 2 ー 1 大阪
永野◯ 5 ー 1 横井
渡邉◯ 5 ー 4 増井
花田 4 ー 5 古田◯

宮城 3 ー 0 大阪
狩野(愛)◯ 5 ー 0 古田
狩野(央)◯ 5 ー 1 増井
池田◯ 5 ー 1 横井

6
  1.  2勝 秋田
  2.  1勝1敗 北海道
  3.  2敗 福井

北海道 2 ー 1 福井
山村 2 ー 5 高原◯
泉澤◯ 5 ー 2 毛利
稲田◯ 4 ー 3 中島

秋田 2 ー 1 福井
田口 4 ー 5 高原◯
高橋◯ 5 ー 0 毛利
安部◯ 5 ー 2 中島

秋田 2 ー 1 北海道
田口 4 ー 5 稲田◯
高橋◯ 5 ー 3 泉澤
安部◯ 5 ー 0 山村

 

 

成年女子サーブル QF-F

成年女子サーブル 決勝

鹿児島は初優勝!

鹿児島 2 ー 0 愛媛
山下◯ 5 ー 4 村上
谷山◯ 5 ー 3 福本

 

成年女子サーブル 3位決定戦

東京 2 ー 1 大阪
浦野◯ 5 ー 0 横井
坂井 1 ー 5 増井◯
阿部◯ 5 ー 3 古田

 

成年女子サーブル 準決勝

愛媛 2 ー 0 大阪
福本◯ 5 ー 1 増井
村上◯ 5 ー 0 横井

鹿児島 2 ー 1 東京
谷山◯ 5 ー 1 阿部
山下 0 ー 5 浦野◯
雨田◯ 5 ー 3 坂井

 

成年女子サーブル 5、6位決定戦

山口 2 ー 1 北海道
木村◯ 5 ー 1 稲田
中村 4 ー 5 山村◯
藤山◯ 5 ー 0 泉澤

 

成年女子サーブル 7、8位決定戦

山形 2 ー 1 岐阜
荒井 4 ー 5 中屋◯
竹田◯ 5 ー 1 伊藤
梅津◯ 5 ー 2 辻

 

成年女子サーブル 5~8位決定予備戦

山口 2 ー 1 岐阜
木村◯ 5 ー 2 中屋
中村 2 ー 5 伊藤◯
藤山◯ 5 ー 1 辻

北海道 2 ー 1 山形
稲田 2 ー 5 荒井◯
山村◯ 5 ー 2 竹田
泉澤◯ 5 ー 3 梅津

 

成年女子サーブル 準々決勝

大阪 2 ー 1 山口
横井 0 ー 5 木村◯
増井◯ 5 ー 4 藤山
古田◯ 5 ー 1 中村

愛媛 2 ー 0 岐阜
村上◯ 5 ー 2 辻
福本◯ 5 ー 0 伊藤

東京 2 ー 0 北海道
浦野◯ 5 ー 2 山村
坂井◯ 5 ー 3 稲田

鹿児島 2 ー 1 山形
谷山◯ 5 ー 0 荒井
山下 1 ー 5 竹田◯
雨田◯ 5 ー 4 梅津

 

 

成年女子サーブル 1-2nd

2回戦

1
  1.  2勝 山口
  2.  1勝1敗 大阪
  3.  2敗 群馬

山口 2 ー 1 大阪
木村◯ 5 ー 2 増井
中村 0 ー 5 古田◯
藤山◯ 5 ー 1 横井

大阪 3 ー 0 群馬
古田◯ 5 ー 1 遠藤
横井◯ 5 ー 2 設樂
増井◯ 5 ー 4 吉澤

山口 3 ー 0 群馬
木村◯ 5 ー 0 遠藤
中村◯ 5 ー 4 吉澤
藤山◯ 5 ー 0 設樂

2
  1.  2勝 愛媛
  2.  1勝1敗 岐阜
  3.  2敗 愛知

岐阜 2 ー 1 愛知
伊藤◯ 5 ー 3 山田
辻 2 ー 5 佐藤◯
中屋◯ 5 ー 0 中台

愛媛 2 ー 1 岐阜
村上 4 ー 5 辻◯
福本◯ 5 ー 4 伊藤
向井◯ 5 ー 4 中屋

愛媛 2 ー 1 愛知
向井 3 ー 5 山田◯
福本◯ 5 ー 3 佐藤
村上◯ 5 ー 4 中台

3
  1.  2勝 鹿児島
  2.  1勝1敗 北海道
  3.  2敗 埼玉

鹿児島 2 ー 1 埼玉
雨田◯ 5 ー 1 村田
谷山◯ 5 ー 2 伊達
山下 3 ー 5 加藤◯

北海道 2 ー 1 埼玉
山村◯ 5 ー 1 村田
稲田 4 ー 5 伊達◯
泉澤◯ 5 ー 3 加藤

鹿児島 2 ー 1 北海道
谷山◯ 5 ー 1 稲田
山下 2 ー 5 山村◯
雨田◯ 5 ー 2 泉澤

4
  1.  2勝 東京
  2.  1勝1敗 山形
  3.  2敗 熊本

東京 2 ー 1 山形
浦野◯ 5 ー 2 竹田
坂井 2 ー 5 梅津◯
阿部◯ 5 ー 2 荒井

山形 2 ー 1 熊本
荒井◯ 5 ー 2 森
竹田◯ 5 ー 1 吉崎
梅津 2 ー 5 菊池◯

東京 3 ー 0 熊本
阿部◯ 5 ー 2 菊池
浦野◯ 5 ー 1 森
坂井◯ 5 ー 1 吉崎

 

1回戦

1
  1.  2勝 山口
  2.  1勝1敗 大阪
  3.  2敗 茨城

山口 2 ー 1 大阪
木村◯ 5 ー 3 古田
中村 1 ー 5 増井◯
藤山◯ 5 ー 0 横井

大阪 3 ー 0 茨城
増井◯ 5 ー 2 永野
横井◯ 5 ー 3 花田
古田◯ 5 ー 0 渡邉

山口 3 ー 0 茨城
木村◯ 5 ー 2 永野
中村◯ 5 ー 2 渡邉
藤山◯ 5 ー 0 花田

2
  1.  2勝 山形
  2.  1勝1敗 愛知
  3.  2敗 岡山

愛知 2 ー 1 岡山
山田◯ 5 ー 0 祇園
中台◯ 5 ー 2 石井
佐藤 3 ー 5 田上◯

山形 2 ー 1 愛知
竹田◯ 5 ー 3 佐藤
梅津 0 ー 5 山田◯
荒井◯ 5 ー 3 中台

山形 2 ー 1 岡山
荒井◯ 5 ー 3 祇園
竹田◯ 5 ー 0 石井
梅津 0 ー 5 田上◯

3
  1.  2勝 熊本
  2.  1勝1敗 愛媛
  3.  2敗 宮城

熊本 2 ー 1 宮城
菊池◯ 5 ー 4 狩野(愛)
吉崎 0 ー 5 池田◯
森◯ 5 ー 3 狩野(央)

愛媛 3 ー 0 宮城
福本◯ 5 ー 2 狩野(央)
向井◯ 5 ー 1 池田
村上◯ 5 ー 4 狩野(愛)

熊本 2 ー 1 愛媛
森 1 ー 5 福本◯
吉崎◯ 5 ー 3 向井
菊池◯ 5 ー 3 村上

4
  1.  1勝1敗 鹿児島
  2.  1勝1敗 東京
  3.  1勝1敗 秋田

鹿児島 3 ー 0 秋田
谷山◯ 5 ー 3 田口
雨田◯ 5 ー 1 高橋
山下◯ 5 ー 3 安部

秋田 2 ー 1 東京
高橋◯ 5 ー 4 阿部
田口 1 ー 5 浦野◯
安部◯ 5 ー 1 坂井

東京 2 ー 1 鹿児島
浦野◯ 5 ー 3 谷山
阿部◯ 5 ー 2 山下
坂井 0 ー 5 雨田◯

5
  1.  2勝 岐阜
  2.  1勝1敗 埼玉
  3.  2敗 和歌山

埼玉 2 ー 1 和歌山
伊達◯ 5 ー 2 九野
加藤◯ 5 ー 3 東(莉)
村田 4 ー 5 東(晟)◯

岐阜 3 ー 0 和歌山
辻◯ 5 ー 2 東(晟)
伊藤◯ 5 ー 2 九野
中屋◯ 5 ー 2 東(莉)

岐阜 2 ー 1 埼玉
辻 2 ー 5 伊達◯
伊藤◯ 5 ー 3 村田
中屋◯ 5 ー 3 加藤

6
  1.  2勝 北海道
  2.  1勝1敗 群馬
  3.  2敗 福井

北海道 2 ー 1 群馬
稲田 2 ー 5 設樂◯
山村◯ 5 ー 0 吉澤
泉澤◯ 5 ー 4 遠藤

北海道 2 ー 1 福井
山村◯ 5 ー 1 毛利
稲田 4 ー 5 中島◯
泉澤◯ 5 ー 4 高原

群馬 3 ー 0 福井
吉澤◯ 5 ー 3 高原
遠藤◯ 5 ー 2 毛利
設樂◯ 5 ー 0 中島

 

 

少年女子 QF-F

少年女子フルーレ 決勝

京都は2年連続2度目の優勝!

京都 2 ー 1 和歌山
竹山◯ 4 ー 3 岩本
津田 3 ー 5 巾下◯
竹澤◯ 5 ー 2 稲田

 

少年女子フルーレ 3位決定戦

東京 2 ー 0 埼玉
高橋◯ 5 ー 4 齋藤
細野◯ 5 ー 1 大崎

 

少年女子フルーレ 準決勝

和歌山 2 ー 1 埼玉
巾下◯ 5 ー 3 齋藤
稲田 4 ー 5 濱松◯
岩本◯ 4 ー 3 大崎

京都 2 ー 1 東京
竹澤◯ 5 ー 1 高橋
津田 2 ー 5 細野◯
竹山◯ 5 ー 3 重藤

 

少年女子フルーレ 5、6位決定戦

岐阜 2 ー 0 大分
中出◯ 5 ー 2 森
岡田◯ 5 ー 3 岡田

 

少年女子フルーレ 7、8位決定戦

秋田 2 ー 0 群馬
土佐◯ 5 ー 0 小林
成田◯ 5 ー 3 岡田

 

少年女子フルーレ 5~8位決定予備戦

大分 2 ー 0 群馬
岡田◯ 5 ー 2 鈴木
橋本◯ 5 ー 0 岡田

岐阜 2 ー 1 秋田
中出 2 ー 5 土佐◯
岡田◯ 5 ー 4 成田
北村◯ 5 ー 1 長崎

 

少年女子フルーレ 準々決勝

和歌山 2 ー 0 群馬
岩本◯ 5 ー 2 岡田
巾下◯ 5 ー 1 小林

埼玉 2 ー 1 大分
齋藤 4 ー 5 岡田◯
濱松◯ 5 ー 1 橋本
大崎◯ 5 ー 0 森

京都 2 ー 1 岐阜
津田 3 ー 4 岡田◯
竹澤◯ 3 ー 2 中出
竹山◯ 5 ー 1 北村

東京 2 ー 1 秋田
高橋 3 ー 4 土佐◯
細野◯ 5 ー 0 成田
重藤◯ 5 ー 0 長崎

 

 

少年女子 1-2nd

2回戦

1
  1.  2勝 和歌山
  2.  1勝1敗 群馬
  3.  2敗 福井

和歌山 2 ー 1 群馬
岩本◯ 5 ー 3 小林
巾下◯ 5 ー 0 鈴木
稲田 4 ー 5 岡田◯

群馬 2 ー 1 福井
鈴木◯ 5 ー 3 山根
岡田◯ 5 ー 4 渡邊
小林 3 ー 5 北島◯

和歌山 3 ー 0 福井
岩本◯ 5 ー 1 山根
巾下◯ 5 ー 0 渡邊
稲田◯ 5 ー 3 北島

2
  1.  2勝 京都
  2.  1勝1敗 秋田
  3.  2敗 山口

京都 2 ー 1 山口
竹山◯ 5 ー 1 岡田
津田 2 ー 3 森多◯
竹澤◯ 5 ー 1 岡原

京都 2 ー 1 秋田
竹澤 2 ー 5 土佐◯
竹山◯ 5 ー 2 成田
津田◯ 5 ー 1 長崎

秋田 3 ー 0 山口
土佐◯ 5 ー 1 森多
成田◯ 5 ー 4 岡田
長崎◯ 5 ー 3 岡原

3
  1.  2勝 埼玉
  2.  1勝1敗 岐阜
  3.  2敗 鹿児島

埼玉 2 ー 1 鹿児島
大崎 3 ー 5 山口◯
齋藤◯ 5 ー 0 吉松
濱松◯ 5 ー 2 尾崎

埼玉 2 ー 1 岐阜
濱松 2 ー 5 岡田◯
齋藤◯ 5 ー 4 中出
大崎◯ 5 ー 3 北村

岐阜 2 ー 1 鹿児島
北村 2 ー 5 吉松◯
岡田◯ 5 ー 2 山口
中出◯ 5 ー 4 尾崎

4
  1.  2勝 東京
  2.  1勝1敗 大分
  3.  2敗 佐賀

大分 3 ー 0 佐賀
岡田◯ 5 ー 2 魚永
橋本◯ 5 ー 1 古賀
森◯ 5 ー 3 山田

東京 3 ー 0 佐賀
高橋◯ 5 ー 1 古賀
細野◯ 5 ー 1 魚永
重藤◯ 5 ー 1 山田

東京 3 ー 0 大分
高橋◯ 5 ー 0 岡田
細野◯ 4 ー 3 橋本
重藤◯ 5 ー 0 森

 

1回戦

1
  1.  2勝 京都
  2.  1勝1敗 群馬
  3.  2敗 岩手

京都 3 ー 0 岩手
竹山◯ 5 ー 1 千葉
津田◯ 5 ー 0 高橋
竹澤◯ 5 ー 1 菅原

群馬 3 ー 0 岩手
鈴木◯ 5 ー 3 菅原
小林◯ 5 ー 2 千葉
岡田◯ 5 ー 0 高橋

京都 3 ー 0 群馬
津田◯ 4 ー 3 岡田
竹澤◯ 5 ー 1 小林
竹山◯ 5 ー 1 鈴木

2
  1.  2勝 埼玉
  2.  1勝1敗 山口
  3.  2敗 北海道

山口 2 ー 1 北海道
森多◯ 5 ー 0 神山
岡田 4 ー 5 高橋◯
岡原◯ 5 ー 3 井下

埼玉 3 ー 0 北海道
大崎◯ 5 ー 3 高橋
齋藤◯ 5 ー 1 神山
濱松◯ 5 ー 1 井下

埼玉 2 ー 1 山口
濱松 2 ー 5 森多◯
大崎◯ 5 ー 2 岡田
齋藤◯ 5 ー 0 岡原

3
  1.  2勝 東京
  2.  1勝1敗 福井
  3.  2敗 大阪

東京 2 ー 1 福井
高橋◯ 5 ー 0 山根
細野 3 ー 5 渡邊◯
重藤◯ 5 ー 4 北島

東京 3 ー 0 大阪
高橋◯ 5 ー 4 寺園
細野◯ 5 ー 0 高山
重藤◯ 5 ー 0 小鹿

福井 3 ー 0 大阪
山根◯ 5 ー 3 高山
渡邊◯ 5 ー 1 寺園
北島◯ 5 ー 4 小鹿

4
  1.  2勝 和歌山
  2.  1勝1敗 佐賀
  3.  2敗 茨城

佐賀 2 ー 1 茨城
山田◯ 5 ー 3 見目
魚永◯ 5 ー 1 大山
古賀 3 ー 5 庄司◯

和歌山 3 ー 0 茨城
岩本◯ 5 ー 1 見目
巾下◯ 5 ー 0 大山
稲田◯ 5 ー 2 庄司

和歌山 3 ー 0 佐賀
岩本◯ 5 ー 1 山田
巾下◯ 5 ー 0 古賀
稲田◯ 5 ー 3 魚永

5
  1.  2勝 大分
  2.  1勝1敗 秋田
  3.  2敗 富山

秋田 3 ー 0 富山
成田◯ 5 ー 1 松崎
土佐◯ 5 ー 1 平井
長崎◯ 5 ー 0 清原

大分 2 ー 1 秋田
岡田◯ 5 ー 4 成田
橋本 1 ー 5 土佐◯
森◯ 5 ー 2 長崎

大分 3 ー 0 富山
岡田◯ 5 ー 2 清原
橋本◯ 5 ー 3 松崎
森◯ 5 ー 0 平井

6
  1.  2勝 岐阜
  2.  1勝1敗 鹿児島
  3.  2敗 香川

岐阜 2 ー 1 香川
岡田◯ 5 ー 1 小原
中出◯ 5 ー 0 明石
北村 3 ー 4 蓮井◯

鹿児島 2 ー 1 香川
吉松 2 ー 5 小原◯
山口◯ 5 ー 2 明石
尾崎◯ 5 ー 4 蓮井

岐阜 2 ー 1 鹿児島
北村 4 ー 5 吉松◯
岡田◯ 5 ー 3 山口
中出◯ 5 ー 3 尾崎

.

コメント