鹿児島国体2020競泳女子・結果速報・日程

令和2年 燃ゆる感動かごしま国体2020(第75回国民体育大会・国民スポーツ大会)・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 鹿児島国体 男子 / 女子
中止か延期・鹿児島国体2020全競技日程・結果速報の一覧!
鹿児島県にて、燃ゆる感動かごしま国体2020(第75回国民体育大会・国民スポーツ大会)が48年ぶりに開催されます。 しかし、新型コロナウイルスの感染拡大によりスポーツ大会が冬春夏と軒並み中止となる中、果たして秋の国体はどうなってしまうのか...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

鹿児島国体2020競泳女子・結果速報・日程

photo by JD Lasica

競技日程・会場

鹿児島国体・競泳競技は2020年9月18日(金)~20日(日)まで開催されます。

開催地は鹿児島県鹿児島市 、会場は鴨池公園水泳プールです。

 

ネット配信

国体ch

正式競技の決勝をインターネット中継

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・鹿児島国体2020競泳

成年女子 自由形50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 自由形100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 自由形400m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 バタフライ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 フリーリレー4x50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年女子 メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A 自由形50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A 自由形100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子共通 自由形400m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A 背泳ぎ200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A 平泳ぎ200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A バタフライ200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A 個人メドレー400m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A フリーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子A メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B 自由形50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B 自由形100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B バタフライ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B フリーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年女子B メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

結果速報・茨城国体2019

2019年のリザルト

成年女子 自由形50m

1位 25.00 今井月 (岐阜) 大会新
2位 25.01 佐藤綾 (長野)
3位 25.34 五十嵐千尋 (神奈川)

 

成年女子 自由形100m

1位 54.27 白井璃緒 (兵庫)
2位 54.41 佐藤綾 (長野)
3位 54.77 大本里佳 (京都)

 

成年女子 自由形400m

1位 4:09.68 小堀倭加 (神奈川)
2位 4:11.62 増田葵 (岡山)
3位 4:12.26 望月絹子 (静岡)

 

成年女子 背泳ぎ100m

1位 59.58 白井璃緒 (兵庫)
2位 1:00.14 諸貫瑛美 (埼玉)
3位 1:00.36 古林毬菜 (山形)

 

成年女子 平泳ぎ100m

1位 1:06.07 青木玲緒樹 (東京) 大会新
2位 1:07.92 関口美咲 (埼玉)
3位 1:08.75 鈴木聡美 (福岡)

 

成年女子 バタフライ100m

[水泳]成年女子100mバタフライ予選・決勝|茨城国体2019

1位 58.46 大橋悠依 (滋賀)
2位 58.55 長谷川涼香 (東京)
3位 58.62 相馬あい (青森)

 

成年女子 個人メドレー200m

1位 2:09.00 大橋悠依 (滋賀) 大会新
2位 2:11.63 大本里佳 (京都)
3位 2:12.17 牧野紘子 (東京)

 

成年女子 フリーリレー4x50m

1位 1:41.77 愛知
2位 1:42.08 東京
3位 1:42.13 神奈川

 

成年女子 メドレーリレー4x100m

1位 4:01.04 東京 大会新
2位 4:03.57 神奈川
3位 4:04.71 埼玉

 

少年女子A 自由形50m

1位 25.39 大内紗雪 (神奈川)
2位 25.59 池本凪沙 (大阪)
3位 25.72 土井香凜 (愛知)

 

少年女子A 自由形100m

1位 54.88 池本凪沙 (大阪)
2位 55.47 大内紗雪 (神奈川)
3位 55.81 田嶋玲奈 (埼玉)

 

少年女子A 自由形400m

1位 4:09.23 難波実夢 (奈良) 大会新
2位 4:11.79 中村葵 (大阪)
3位 4:16.15 武田眞咲 (埼玉)

 

少年女子A 背泳ぎ200m

1位 2:11.35 酒井夏海 (埼玉)
2位 2:13.81 今野凜々香 (東京)
3位 2:14.84 秀野由光 (愛媛)

 

少年女子A 平泳ぎ200m

1位 2:25.79 石原愛依 (福岡)
2位 2:27.07 緒方温菜 (大阪)
3位 2:27.66 井坂友紀 (埼玉)

 

少年女子A バタフライ200m

1位 2:09.50 林希菜 (大阪)
2位 2:11.12 泉原凪沙 (神奈川)
3位 2:11.62 何澤由衣 (京都)

 

少年女子A 個人メドレー400m

1位 4:39.49 谷川亜華葉 (大阪)
2位 4:43.56 石原愛依 (福岡)
3位 4:48.09 何澤由衣 (京都)

 

少年女子A フリーリレー4x200m

1位 3:42.91 埼玉
2位 3:45.54 神奈川
3位 3:45.82 大阪

 

少年女子A メドレーリレー4x100m

1位 4:03.94 埼玉
2位 4:06.07 大阪
3位 4:08.49 神奈川

 

少年女子B 自由形50m

1位 26.19 長尾佳音 (東京)
2位 26.23 片山珠里 (兵庫)
3位 26.47 吉井萌萌花 (大阪)

 

少年女子B 自由形100m

1位 56.30 澤野莉子 (神奈川)
2位 56.32 長尾佳音 (東京)
3位 57.14 篠塚聖妃 (埼玉)

 

少年女子B 背泳ぎ100m

1位 1:02.42 竹葉智子 (東京)
2位 1:03.15 伊藤亜香利 (静岡)
3位 1:03.31 芳村りこ (愛知)

 

少年女子B 平泳ぎ100m

1位 1:09.84 鍵本彩夏 (京都)
2位 1:10.57 猪狩彩奈 (神奈川)
3位 1:10.72 曽我部菜々 (大阪)

 

少年女子B バタフライ100m

1位 59.62 山岸琴美 (長野)
2位 1:00.17 遠山乃梨 (千葉)
3位 1:00.41 木津喜一花 (東京)

 

少年女子B 個人メドレー200m

1位 2:15.09 木村碧海 (愛知)
2位 2:15.47 澤野莉子 (神奈川)
3位 2:16.51 山下ひなた (鹿児島)

 

少年女子B フリーリレー4x100m

1位 3:47.53 東京
2位 3:50.06 大阪
3位 3:51.39 埼玉

 

少年女子B メドレーリレー4x100m

1位 4:09.59 東京
2位 4:12.35 大阪
3位 4:12.39 神奈川

 

コメント

テキストのコピーはできません。