兵庫リレーカーニバル2022結果速報女子・ライブ配信

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ神戸大会・第70回 兵庫リレーカーニバルが開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 兵庫リレー 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年1月 01/02-03 第99回 箱根駅伝...

競技日程・ライブ配信

兵庫リレーカーニバル結果速報女子・日程出場選手

photo by Reginald Pentinio

日程・会場

第70回 兵庫リレーカーニバルは2022年4月23日(土)~24日(日)に開催されます。開催地は兵庫県神戸市、会場は神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場です。

 

テレビ放送・ライブ配信

サンテレビ 
サンテレビch1日目 午前午後
2日目 午前午後
日本陸連ch今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・兵庫リレーカーニバル2022

女子GP800m

1. 2:06.41 広田 有紀 (新潟アルビレックスRC)
2. 2:06.74 塩見 綾乃 (岩谷産業)
3. 2:06.78 川田 朱夏 (ニコニコのり)
4. 2:08.47 長谷川麻央 (京都教育大)
5. 2:09.31 中村 美宇 (東邦銀行)
6. 2:09.42 下畑 文乃 (京都教育大)
7. 2:09.85 武藤 桃花 (立教大)
8. 2:10.61 細井 衿菜 (慶應大)
9. 2:12.86 菊地 梨紅 (肥後銀行)
10. 2:13.01 窪 美咲 (東大阪大)
11. 2:17.22 小山 愛結 (岩谷産業)

 

 

女子GP1500m

1. 4:10.60 田中 希実 (豊田自動織機)
2. 4:11.98 卜部 蘭 (積水化学)
3. 4:15.12 後藤 夢 (豊田自動織機)
4. 4:18.11 樫原 沙紀 (筑波大)
5. 4:19.34 道下 美槻 (立教大)
6. 4:20.81 吉川 侑美 (ユニクロ)
7. 4:20.97 井手 彩乃 (ワコール)
8. 4:21.17 柳樂あずみ (名城大)
9. 4:26.92 飯野 摩耶 (SNOW)
10. 4:28.00 田﨑 優理 (シスメックス)
11. 4:30.97 兼子 心晴 (城西大)
12. 4:33.70 菊地 梨紅 (肥後銀行)
13. 4:43.30 道清 愛紗 (積水化学)

 

 

女子アシックスチャレンジ5000m

1. 15:06.00 NGR マーガレット アキドル (コモディイイダ)
2. 15:59.93 川村 楓 (岩谷産業)
3. 16:09.12 松下 菜摘 (天満屋)
4. 16:12.13 弟子丸小春 (積水化学)
5. 16:12.23 長濱夕海香 (ニトリ)
6. 16:14.07 谷口 真菜 (ワコール)
7. 16:15.79 石井 寿美 (シスメックス)
8. 16:16.98 柳谷 日菜 (ワコール)
9. 16:17.68 長岡 あず (兵庫大)
10. 16:18.03 瀬川 帆夏 (シスメックス)
11. 16:19.91 堀江 美里 (シスメックス)
12. 16:20.01 幸田 萌 (東京農業大)
13. 16:20.11 中才 茉子 (東洋大)
14. 16:20.82 金澤 佳子 (東北福祉大)
15. 16:23.69 鳴瀧ほのか (シスメックス)
16. 16:36.07 武内わかな (東北福祉大)
17. 16:37.89 立迫 望美 (東洋大)
18. 16:45.77 田﨑 優理 (シスメックス)
19. 16:50.11 松本 夢佳 (デンソー)
20. 16:52.25 古原 夏音 (大阪芸術大)
21. 16:54.40 水谷 陽菜 (キヤノンAC九州)
22. 16:56.27 豊田 由希 (愛媛銀行)
23. 16:57.10 川田 愛佳 (東京農業大)

 

 

女子GP10000m

1. 31:22.89 HELLEN EKALALE (豊田自動織機)
2. 32:39.29 田中 希実 (豊田自動織機)
3. 32:41.46 兼重 志帆 (Grlab山口)
4. 32:45.83 中野 円花 (岩谷産業)
5. 32:50.84 佐藤 奈々 (スターツ)
6. 33:06.53 逸木和香菜 (九電工)
7. 33:25.48 林田 美咲 (九電工)
8. 34:18.22 鳴瀧ほのか (シスメックス)
9. 35:15.98 山ノ内みなみ (ラフィネ)
DNF 西川 真由 (スターツ)

 

 

女子GP2000mSC

1. 6:20.21 山中 柚乃 (愛媛銀行)
2. 6:20.63 石澤ゆかり (日立)
3. 6:21.52 西出 優月 (ダイハツ)
4. 6:27.33 森 智香子 (積水化学)
5. 6:40.13 大宅 楓 (大東建託パートナーズ)
6. 6:41.71 小池 彩加 (エフアシスト)

 

 

女子GP棒高跳

1. 4m33 NGR 那須 眞由 (KAGOTANI)
2. 4m03 =GR 竜田 夏苗 (ニッパツ)
3. 4m03 =GR 諸田 実咲 (栃木県スポーツ協会)
4. 3m93  所 杏子 (ラフィネ)
5. 3m83  大坂谷明里 (園田学園女大)
6. 3m83  田中 伶奈 (香川大)
7. 3m83  塩崎 泉 (筑波大)
8. 3m63  柳川 美空 (前橋育英高)
NM 安宅 伽織 (yondenko)

 

 

女子GP走幅跳

1. 6m60 +1.8 秦 澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m27 +2.1 *F2 髙良 彩花 (筑波大)
3. 6m11 +0.8 小玉 葵水 (東海大北海道)
4. 6m09 +0.1 嶺村 優 (オリコ)
5. 6m06 +0.5 木村 美海 (四国大)
6. 6m05 +0.3 中野 瞳 (つくば分析センター)
7. 5m95 +0.6 権瓶明日夏 (ALSOK新潟)
8. 5m95 +1.9 竹内 真弥 (ミズノ)
9. 5m78 +1.5 北田 莉亜 (関西学院大)
10. 4m51 +0.7 兎澤 朋美 (T63 富士通)
11. 4m30 +0.2 前川 楓 (T63 チームもんごる)
12. 3m42 +0.5 保田明日美 (T63 みえのパラ)
NM 湯口英理菜 (T61 日本体育大)

 

 

女子GP砲丸投

1. 15m40 小山田芙由子 (日本大)
2. 15m06 大野 史佳 (埼玉大)
3. 15m02 尾山 和華 (如水会今村病院)
4. 14m65 松下ちひろ (国士舘クラブ)
5. 14m55 久保田亜由 (九州共立大)
6. 14m26 大谷 夏稀 (福岡大)
7. 14m21 日夏 涼香 (福岡大)
8. 13m76 奥山 琴未 (岡山商大附属高)
9. 13m12 今西あかり (九州共立大)
10. 13m02 秋山 愛莉 (福岡大)

 

 

女子GP円盤投

1. 54m37 郡 菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
2. 52m93 齋藤 真希 (東京女子体育大)
3. 49m53 辻川美乃利 (内田洋行AC)
4. 47m23 川口 紅音 (第一学院高教)
5. 46m63 半田 水晶 (染めQテクノロジィ)
6. 45m83 藤森 夏美 (STAC)
7. 45m78 城間 歩和 (九州共立大)
8. 44m55 荒野 幸帆 (日本体育大)
9. 42m76 安達 芽衣 (日本体育大)
10. 41m71 大迫 晴香 (国士舘大)
11. 40m21 中田恵莉子 (四国大アスリートクラブ)
NM 清水 麻衣 (アサイ)

 

一般女子 4×100m

1. 46.51 KAGOTANI
那須眞由,稲岡真由,横田華恋,安田明日翔
2. 46.82 関西学院大
平山亜美,檜垣真由,岩田乃映,橋本実紅
3. 47.01 園田学園女大
平尾莉子,齊藤朋佳,藤本色映,昌琴音
4. 48.00 武庫川女大
山本早留香,石野智深,田中文菜,中野菜乃
5. 48.60 関西福祉大
立岩杏珠,吉村美咲,中家愛希,谷根優花
6. 50.36 甲南大
平野芙佑花,富島桃子,林七実,大崎由布子
7. 50.64 兵庫県立大
佐藤琴音,中澤春香,本宮亜希子,村上舞衣
8. 51.90 復刻アスリートクラブ
新藤有夏,建部美月,岡井あゆみ,藤原なつみ

 

 

一般・高校女子 走高跳

1. 1m73 井上紗耶加 (3 順天堂大)
2. 1m70 山下 愛生 (3 北摂三田高)
3. 1m70 原田 梨子 (2 滝川第二高)
4. 1m64 大野珠夢佳 (3 滝川第二高)
5. 1m64 林 七実 (1 甲南大)
6. 1m61 髙島 瑠那 (3 滝川第二高)
7. 1m55 中尾 日香 (3 長田高)
NM 髙田 紗希 (3 明石商高)

 

 

一般・高校女子 やり投

1. 42m33 中尾 日香 (3 長田高)
2. 41m05 園田 紗弓 (3 松陽高)
3. 39m98 西山 ひな (2 松陽高)
4. 38m22 正木 美琴 (3 姫路飾西高)
5. 35m67 舟引 萌恵 (2 姫路女学院高)
6. 34m04 岡本 茜 (3 武庫川大附高)

 

 

高校女子 2000m

1. 6:18.38 太田垣楓華 (3 八鹿高)
2. 6:19.07 飯塚 菜月 (3 西脇工高)
3. 6:22.04 塩﨑 彩理 (2 西脇工高)
4. 6:29.51 丸毛 萌愛 (3 神港学園高)
5. 6:38.50 山口あやか (2 宝塚高)
6. 6:39.08 田中 心渚 (3 津名高)
7. 6:40.64 井澤 奈甫 (3 西脇工高)
8. 6:54.71 藤城さくら (3 西脇工高)

 

 

高校女子 4×100m

決勝

1. 47.06 園田
吉村心,藤原かれん,中尾柚希,吉田江梨花
2. 47.10 山手
香西万桜,岩永彩萌,宗野華楓,好井愛結
3. 47.83 滝川第二
栗屋友佳,西藤杏純,小林由愛,前底希果
4. 49.56 加古川西
阿曽桃子,谷口亜実,山本咲綾,佐伯美釉
5. 49.61 兵庫
松﨑絢香,丹羽徠嘉,天場心咲,熊野彩音
6. 50.12 市西宮
板倉佑佳,野﨑碧海,貞松由瑛,久保美佳
7. 50.36 姫路女学院
中野琴音,坂本和子,八木俐緒,吉川由依
8. 50.41 加古川東
小暮奏乃,喜多春佳,寺谷莉央,今津花巴

準決勝 4組1着+4

1組1. 47.86 Q 滝川第二
2. 50.48  北摂三田
3. 50.56  長田
4. 51.47  鳴尾
5. 51.67  葺合
6. 51.79  西宮南
7. 52.31  武庫荘総合
8. 53.48  龍野
2組1. 47.64 Q 園田
2. 50.60  明石城西
3. 50.63  県西宮
4. 51.37  東灘
5. 51.393 神戸
6. 51.51  明石商
7. 51.71  須磨東
8. 52.27  武庫川大附
3組1. 49.42 Q 加古川西
2. 49.86 q 市西宮
3. 50.02 q 兵庫
4. 50.383 q 加古川東
5. 50.51  姫路西
6. 51.315 柏原
7. 51.400 神大附中等
8. 51.44  明石北
4組1. 47.45 Q 山手
2. 50.385 q 姫路女学院
3. 50.43  明石西
4. 51.313 小野
5. 51.66  芦屋
6. 52.08  市尼崎
7. 52.42  龍野北
8. 52.92  夢野台

 

予選 16組0着+48

1組1. 49.61 q 加古川西
2. 51.10 q 芦屋
3. 51.45 q 市尼崎
4. 51.51 q 龍野北
5. 51.54 q 武庫荘総合
6. 51.64 q 武庫川大附
7. 52.37  須磨翔風
8. 54.04  豊岡
9. 1:01.18 神戸高塚
2組1. 47.23 q 山手
2. 51.167 q 鳴尾
3. 51.58 q 神大附中等
4. 53.04  松陽
5. 54.10  六甲アイ
6. 54.29  北須磨
7. 54.31  雲雀丘
8. 54.96  伊丹北
3組1. 49.68 q 兵庫
2. 51.167 q 明石商
3. 52.07  舞子
4. 52.75  尼崎双星
5. 53.08  姫路
6. 53.66  御影
7. 55.16  太子
8. 56.12  赤穂
9. 56.55  県農
4組1. 49.90 q 北摂三田
2. 51.40 q 西宮南
3. 51.97  尼崎北
4. 52.46  県伊丹
5. 53.74  三田
6. 54.07  川西緑台
7. 54.16  高砂
8. 54.53  西宮今津
DQ *R3 姫路南
5組1. 48.04 q 園田
2. 49.88 q 明石城西
3. 50.85 q 神戸
4. 51.79 q 夢野台
5. 51.87  須磨学園
6. 52.84  尼崎稲園
7. 53.283 洲本
8. 53.59  宝塚西
9. 54.85  明石
6組1. 48.00 q 滝川第二
2. 51.164 q 小野
3. 51.55 q 須磨東
4. 51.81  三田祥雲館
5. 53.40  高砂南
6. 53.57  県尼崎
7. 53.97  三木
8. 54.56  西脇
7組1. 50.21 q 市西宮
2. 50.36 q 姫路西
3. 51.61 q 柏原
4. 52.38  姫路飾西
5. 53.55  明石南
6. 54.134 宝塚北
7. 55.44  福崎
8. 55.49  尼崎小田
8組1. 49.978 q 長田
2. 51.02 q 葺合
3. 51.75 q 龍野
4. 51.96  川西北陵
5. 52.60  八鹿
6. 53.75  神戸甲北
7. 54.65  三田松聖
8. 57.49  神港橘
9組1. 49.973 q 明石西
2. 51.25 q 明石北
3. 51.36 q 東灘
4. 53.284  尼崎西
5. 53.42  加古川南
6. 54.21  加古川北
7. 54.34  伊川谷北
10組1. 49.94 q 姫路女学院
2. 50.10 q 県西宮
3. 51.28 q 加古川東
4. 52.12  関学
5. 52.58  淡路三原
6. 53.27  三田西陵
7. 53.30  県立大附
8. 54.140 県国際

 

中学女子 1500m

決勝

1. 4:33.56 池野 絵莉 (3 太山寺)
2. 4:40.73 種 知里 (3 東光)
3. 4:41.71 藤田 莉沙 (2 赤穂西)
4. 4:46.74 吉川 菜緒 (3 稲美)
5. 4:48.67 堤 円花 (2 飾磨西)
6. 4:50.05 吉川 陽菜 (3 稲美)
7. 4:50.57 老松 和奏 (2 荒井)
8. 4:54.87 吉田 笑麻 (3 陵南)
9. 4:58.56 藤井 青緒 (3 稲美)
10. 5:00.23 長谷川真理 (2 神河)
11. 5:00.26 友宗 沙彩 (3 福崎西)

予選 2組5着+2

1組1. 4:43.69 Q 吉川 菜緒 (3 稲美)
2. 4:46.20 Q 種 知里 (3 東光)
3. 4:46.37 Q 吉川 陽菜 (3 稲美)
4. 4:46.60 Q 老松 和奏 (2 荒井)
5. 4:51.48 Q 寺田 妃織 (3 姫路灘)
6. 4:54.95 q 長谷川真理 (2 神河)
7. 4:55.39  香川 悠 (3 太山寺)
8. 4:56.81  安藤 咲希 (2 猪名川)
9. 5:00.46  前田 優音 (3 三木東)
10. 5:03.03 霜村 一華 (2 衣川)
11. 5:03.43 河合 里恋 (3 星陵台)
12. 5:05.86 前田 美詞 (2 大社)
13. 5:06.09 鳥居佑璃那 (3 日新)
14. 5:08.01 湊 友希 (3 稲美)
2組1. 4:44.11 Q 池野 絵莉 (3 太山寺)
2. 4:44.37 Q 藤田 莉沙 (2 赤穂西)
3. 4:47.11 Q 堤 円花 (2 飾磨西)
4. 4:51.15 Q 吉田 笑麻 (3 陵南)
5. 4:51.30 Q 友宗 沙彩 (3 福崎西)
6. 4:54.43 q 藤井 青緒 (3 稲美)
7. 4:55.93  仲田 そら (2 安室)
8. 4:57.78  稲岡 咲羽 (2 荒井)
9. 4:58.17  藤田このあ (2 北条)
10. 5:01.35 金子 聖奈 (3 舞子)
11. 5:02.41 堀 香里奈 (2 播磨南)
12. 5:02.99 細見 古都 (2 白鷺小中)
13. 5:03.69 大神 彩羽 (2 大久保)
14. 5:04.71 山川恵里奈 (3 東光)
15. 5:06.23 高田 彩佑 (2 志方)

 

 

中学女子 100mH

決勝

-0.6
1. 14.29 宮内 綾花 (3 福崎西)
2. 14.73 永井 遼 (3 甲武)
3. 14.88 井上 凪紗 (3 北神戸)
4. 15.08 田中 ゆら (3 大原)
5. 15.40 浜木 梓 (3 武庫東)
6. 15.531 幸玉いちか (3 太山寺)
7. 15.533 中村 芽生 (3 柏原)
8. 15.58 二階堂 咲 (2 高司)

予選 4組1着+4

1組
+1.3
1. 14.88 Q 井上 凪紗 (3 北神戸)
2. 15.61 q 中村 芽生 (3 柏原)
3. 15.73 q 二階堂 咲 (2 高司)
4. 16.16  來住ひなの (3 西脇)
5. 16.66  西本 寧々 (3 神河)
6. 16.82  森田 瑚々 (3 園田)
7. 17.06  新居みやび (3 播磨南)
8. 17.08  松本 彩那 (3 飾磨東)
2組
+2.0
1. 14.67 Q 宮内 綾花 (3 福崎西)
2. 15.50 q 幸玉いちか (3 太山寺)
3. 15.87  青木 花梨 (3 瓦木)
4. 16.24  家氏 美和 (2 姫路灘)
5. 16.25  山下 萌妃 (3 柏原)
6. 16.39  香山 百葉 (3 太山寺)
7. 16.98  和唐萌々花 (3 甲武)
8. 17.02  中川 珠佑 (3 小田)
3組
+1.3
1. 14.93 Q 永井 遼 (3 甲武)
2. 15.90  松川 貴子 (3 大社)
3. 16.01  千徳真心子 (2 浜の宮)
4. 16.04  中村 杏梨 (2 山手台)
5. 16.54  片岡 奈菜 (3 西脇)
6. 16.77  額田 初枝 (2 加古川中部)
7. 16.81  笹倉 愛実 (3 西脇)
8. 17.74  中林 美咲 (3 小園)
4組
+2.1
1. 15.25 Q 田中 ゆら (3 大原)
2. 15.39 q 浜木 梓 (3 武庫東)
3. 16.22  森下 咲輝 (3 桃山台)
4. 16.30  森 千裕 (3 太山寺)
5. 16.36  髙巣 楓子 (3 野々池)
6. 16.84  西脇 由菜 (3 宝梅)
7. 17.04  中川 優来 (3 大社)
DQ *CF 木村 春香 (3 上甲子園)

 

 

中学女子 4×100m

決勝

1. 50.44 陵南
永山未希,寺北ここめ,小西亜由弓,平野美紀
2. 51.00 高司
山下芽歌,二階堂咲,林佑亜,髙田真央
3. 51.312 園田東
椿山流季彩,坂本帆乃香,川口紗稀音,谷脇穂香
4. 51.316 塩瀬
白根亜衣,多田優衣香,執行芽生,岡田雛妃
5. 51.319 甲武
和唐萌々花,永井遼,河邊悠,大西彩純
6. 51.86 甲陵
大矢根理紗,桑原菫花,佐藤絢音,鈴木琴水
7. 52.38 福崎西
尾﨑優花,宮内綾花,高原彩乃,柴田幸来
8. 52.44 井吹台
大山ひなた,小林莉子,種市萌,奥村彩加

準決勝 6組1着+2

1組1. 52.80 Q 井吹台
2. 53.01  瓦木
3. 53.25  西脇
4. 53.60  荒牧
5. 54.26  新宮
6. 54.69  御影
7. 54.88  播磨南
8. 56.14  武庫東
2組1. 51.26 Q 園田東
2. 52.17  北神戸
3. 53.00  加古川中部
4. 53.33  園田
5. 53.42  広畑
6. 53.43  稲美
7. 53.97  宝塚第一
8. 54.34  伊川谷
3組1. 51.41 Q 高司
2. 51.87 q 甲陵
3. 52.26  浜の宮
4. 53.21  有野北
5. 53.58  大久保
6. 53.77  小園
7. 53.96  ゆりのき台
8. 54.55  二見
4組1. 51.06 Q 陵南
2. 51.62 q 塩瀬
3. 53.32  野々池
4. 53.37  平木
5. 53.68  青雲
6. 53.75  播磨
7. 54.40  三原
8. 55.20  小田
5組1. 52.21 Q 甲武
2. 52.27  氷丘
3. 52.47  太山寺
4. 52.81  山手台
5. 53.62  加古川
6. 53.86  猪名川
7. 54.29  大久保北
6組1. 52.46 Q 福崎西
2. 52.89  姫路灘
3. 52.90  緑台
4. 53.38  篠山
5. 53.53  柏原
6. 54.23  鳴尾
7. 54.30  鳴尾南
DQ *R2 大社

 

予選 16組0着+48

1組1. 50.64 q 高司
2. 53.10 q 西脇
3. 53.88  向洋
4. 54.26  魚崎
5. 54.27  垂水
6. 55.064 上野
7. 55.25  立花
8. 56.64  豊岡南
2組1. 51.13 q 甲武
2. 52.31 q 荒牧
3. 54.44  小田北
4. 55.062 平岡
5. 55.92  竜山
6. 55.94  赤穂東
7. 57.17  本庄
DQ *R3 上ケ原
3組1. 51.82 q 太山寺
2. 53.278 q 小園
3. 54.190  緑が丘
4. 54.30  鈴蘭台
5. 55.19  宝梅
6. 55.99  多聞東
7. 1:02.03 市島
4組1. 50.84 q 姫路灘
2. 52.09 q 山手台
3. 52.64 q 緑台
4. 53.714 q 鳴尾南
5. 54.70  氷上
6. 54.77  朝霧
7. 55.607 多田
8. 57.32  福田
9. 58.08  大津
5組1. 50.33 q 陵南
2. 53.11 q 猪名川
3. 53.59 q 御影
4. 53.719 q 二見
5. 55.62  太子西
6. 58.09  増位
DQ *R2 本山
DQ *R2 本山南
6組1. 52.02 q 井吹台
2. 52.27 q 氷丘
3. 53.79  宝殿
4. 54.13  伊丹南
5. 55.04  揖保川
6. 55.55  飾磨西
7. 55.88  黒田庄
8. 56.840 加古川山手
9. 57.99  横尾
7組1. 51.53 q 園田東
2. 53.45 q 青雲
3. 53.76  豊岡北
4. 53.97  松陽
5. 55.67  日新
6. 55.87  洲浜
7. 55.996 加美
8. 56.93  五色
8組1. 50.85 q 武庫東
2. 51.92 q 野々池
3. 52.74 q 平木
4. 52.85 q 柏原
5. 54.36  本多聞
6. 54.91  けやき台
7. 55.50  西神
8. 58.78  長田
9組1. 52.10 q 加古川中部
2. 52.84 q 有野北
3. 53.20 q 加古川
4. 53.70 q 播磨南
5. 54.15  御殿山
6. 54.450 山陽
7. 57.39  津名
8. 57.70  西宮浜義務
10組1. 51.84 q 大社
2. 52.20 q 稲美
3. 53.276 q 新宮
4. 54.16  高倉
5. 54.46  伊丹西
6. 54.88  香住第一
7. 55.01  日高東
8. 55.69  自由が丘
9. 56.10  神吉
11組1. 51.94 q 甲陵
2. 53.16 q 広畑
3. 53.69 q 大久保北
4. 53.74 q 小田
5. 53.851  上甲子園
6. 55.30  山口
7. 58.15  港島学園
8. 58.23  神大附属
12組1. 51.83 q 瓦木
2. 52.01 q 福崎西
3. 53.277 q 篠山
4. 53.651 q 伊川谷
5. 54.32  網干
6. 54.56  吉川
7. 55.604 武庫
8. 55.71  芦屋山手
9. 58.36  稲美北
13組1. 51.87 q 浜の宮
2. 52.70 q 大久保
3. 53.651 q 宝塚第一
4. 54.442  荒井
5. 54.611  大成
6. 54.617  赤穂
7. 56.16  武庫川大附属
8. 56.832  東光
9. 1:00.82 旭丘
14組1. 51.68 q 北神戸
2. 53.57 q 鳴尾
3. 53.851  安室
4. 53.91  大原
5. 54.68  三田学園
6. 55.11  別府
7. 55.24  飾磨東
8. 55.64  狭間
15組1. 53.47 q 三原
2. 53.55 q ゆりのき台
3. 53.62 q 社
4. 54.99  小野南
5. 55.14  有野
6. 55.993 神戸長坂
7. 57.38  住吉
16組1. 51.91 q 塩瀬
2. 52.71 q 播磨
3. 53.14 q 園田
4. 54.182  鷹取
5. 55.39  兵教大附属
6. 55.44  三木東
7. 56.75  櫨谷
DQ *RB 真砂

 

 

中学女子 走幅跳

1. 5m30 +0.9 小西亜由弓(3 陵南)
2. 5m15 +1.1 鈴木 琴水(3 甲陵)
3. 5m12 +1.6 奥村 彩加(3 井吹台)
4. 5m08 +0.5 松岡 愛菜(3 加古川中部)
5. 5m00 +2.9 *F6 岡 蒼依(2 北条)
6. 4m81 +1.5 鐘撞 紗楠(3 小野南)
7. 4m68 +1.6 友藤 美優(3 北神戸)
8. 4m65 +0.8 間嶋 萌花(3 浜の宮)
9. 4m65 +1.3 田井 里奈(3 氷丘)
10. 4m65 +2.5 *F3 大塚 悠華(3 平野)
11. 4m62 +0.5 城 祐里奈(3 鳴尾)
12. 4m59 +2.0 福田 結菜(3 柏原)
13. 4m58 +1.2 佐藤 舞奈(3 武庫東)
14. 4m54 +1.9 魚住 芽生(3 赤穂東)
15. 4m49 +2.0 龍本まりな(2 学文)
16. 4m45 +2.8 *F3 井村 綾実(3 野々池)
17. 4m43 -0.9  竹安叶愛ジーナ(2 青垣)
18. 4m39 +2.2 *F2 桑原 はな(3 御殿山)
19. 4m39 +2.1 *F2 大嶋 可恋(3 西脇)
20. 4m37 +2.5 山口恵玲奈(2 社)
21. 4m33 +1.6 小川まひる(2 井吹台)
21. 4m33 +2.8 伊藤 梨音(3 宝梅)
23. 4m32 +2.1 *F2 池本 稀(3 甲武)
NM 大城 奏 衣 (2 武庫東)

 

 

中学女子 砲丸投

1. 13m06 長谷川 有 (3 志方)
2. 11m08 山田 幸奈 (3 志方)
3. 11m02 橘 未紗 (3 大蔵)
4. 11m01 徳岡 澪奈 (3 青垣)
5. 10m78 舟橋 陽奈 (3 宝梅)
6. 10m72 安井 理央 (3 浜の宮)
7. 10m65 中島 好叶 (3 安倉)
8. 10m54 黒田 光瑠 (3 宝梅)
9. 10m33 谷河 梢 (2 氷丘)
10. 10m22 小南 結 (3 平野)
11. 10m07 楠本れんげ (3 加古川山手)
12. 9m75 杉野 美香 (3 井吹台)
13. 9m71 青木 優香 (3 浜脇)
14. 9m64 山下 愛梨 (3 園田)
15. 9m57 松本 芽依 (3 荒牧)
16. 9m44 水野 結愛 (2 播磨)
17. 9m42 角谷 美怜 (3 望海)
18. 9m38 松本 南緒 (3 赤穂東)
19. 9m33 木村 煌歩 (3 鳴尾)
20. 9m27 石賀 眞和 (2 神吉)
21. 9m22 勝浦 凛 (3 小田北)
22. 9m06 髙橋亜也子 (2 安室)
23. 8m94 王子 夏姫 (3 善防)
24. 8m64 松田 心春 (3 網干)

 

小学女子 100m

決勝

+1.3
1. 13.61 藤原 瞭希 (6 加古川RC)
2. 13.87 藤原 梓 (6 加古川)
3. 14.00 清水 莉愛 (6 桜が丘)
4. 14.03 藤本 希愛 (6 但馬AC)
5. 14.28 寺本陽菜里 (6 安室RC)
6. 14.42 松下夏乃羽 (6 A&C KOBE)
7. 14.43 藤原あかり (6 ブルーウェーブAC)
8. 14.49 田村萌々菜 (6 淡路陸上)

予選 4組0着+8

1組
-0.0
1. 14.00 q 藤本 希愛 (6 但馬AC)
2. 14.78  荒木 楓南 (6 安室RC)
3. 14.86  花神 未來 (6 いなみ野陸上)
4. 14.88  野内 柚花 (6 アスロンAC)
5. 14.93  山本 智理 (6 相生陸上)
6. 15.05  神坂 千尋 (6 谷外)
7. 15.68  山本 悠夏 (6 荒川)
8. 15.78  辻 優衣奈 (6 旭陽)
2組
-0.0
1. 14.30 q 田村萌々菜 (6 淡路陸上)
2. 14.35 q 松下夏乃羽 (6 A&C KOBE)
3. 14.40 q 藤原あかり (6 ブルーウェーブAC)
4. 14.75  岡田 新菜 (6 北条)
5. 14.863 橋本 結菜 (6 但馬AC)
5. 14.863 久保田実愛 (6 北五葉NAC)
7. 15.06  二宮 莉央 (6 星和台)
8. 15.230 藤原 由芽 (6 寺前)
9. 15.46  合宝 由梨 (6 TRINITY.AC)
3組
-0.6
1. 13.75 q 藤原 瞭希 (6 加古川RC)
2. 14.59  岡田 咲良 (6 河合)
3. 14.61  井上 琥珀 (6 下東条)
4. 14.70  浦山 千夏 (6 高丘西)
5. 15.017 村田 夏海 (6 大池)
6. 15.34  土田 彩暉 (6 城陽)
7. 15.44  満潮 咲帆 (6 緑が丘)
8. 15.50  池永 珠莉 (6 城陽)
4組
-0.7
1. 14.07 q 藤原 梓 (6 加古川)
2. 14.17 q 清水 莉愛 (6 桜が丘)
3. 14.48 q 寺本陽菜里 (6 安室RC)
4. 14.57  西村さくら (6 鳥羽)
5. 14.92  藤原 怜愛 (6 寺前)
6. 15.014 栄 怜海 (6 北浜JRC)
7. 15.22  赤松 幸奈 (6 KSSRC)
8. 15.222 猪尾 杏奈 (6 谷外)

 

 

小学女子 4×100m

決勝

1. 57.75 加古川RC(加古川市)
衣笠 珠央,池上 由麻,納庄 晴夏,藤原 瞭希
2. 58.15 いなみ野陸上(加古郡)
伊藤 真歩,吉野 歩花,茶木 咲衣,花神 未來
3. 58.51 小宅(たつの市)
下多菜々実,小出 七海,大上 未蘭,坂本 乃彩
4. 59.66 川辺(神崎郡)
比嘉 ゆら,藤原紗々楽,上尾逢衣莉,中塚萌唯紗
5. 59.84 有瀬(神戸市)
龍造寺真優,大谷 優綺,北村 紗菜,林原 美月
6. 1:00.135 ブルーウェーブAC(加東市)
大橋 結芽,藤原あかり,坂本菜七子,井上 ねね
7. 1:00.139 重春(西脇市)
中蔦 奏来,壷井 優衣,丸山ひいろ,金田 結衣
8. 1:00.31 神崎(神崎郡)
山名 莉心,藤原愛心春,髙橋こころ,宮本 柚希

準決勝

1組1. 58.19 Q 小宅
2. 58.25 Q いなみ野陸上
3. 59.96 Q 川辺
4. 1:00.68 q 神崎
5. 1:00.69 q 有瀬
6. 1:01.39  荒川
7. 1:01.79  大池
2組1. 58.16 Q 加古川RC
2. 59.61 Q ブルーウェーブAC
3. 1:00.89 Q 重春
4. 1:01.011  福崎
5. 1:01.018  寺前
6. 1:01.81  荒井
7. 1:02.13  城陽
8. 1:02.80  谷外

 

予選 6組0着+16

1組1. 56.79 q 加古川RC
2. 56.82 q いなみ野陸上
3. 57.47 q 小宅
4. 59.22 q 寺前
5. 1:00.96 桜が丘
6. 1:02.58 英賀保
7. 1:05.94 新宮
DQ *RB 下東条
2組1. 59.61 q 荒井
2. 1:00.64 q 大池
3. 1:00.67 q 城陽
4. 1:01.09  TRINITY.AC
5. 1:03.88  八千種
6. 1:05.14  斑鳩
7. 1:07.05  瀬加
DQ *T3 但馬AC
3組1. 59.38 q 有瀬
2. 59.48 q 川辺
3. 1:00.15 q 荒川
4. 1:03.54  中番
5. 1:04.14  坂越
6. 1:04.32  高砂
7. 1:06.83  半田
4組1. 58.74 q ブルーウェーブAC
2. 59.94 q 神崎
3. 1:00.34 q 谷外
4. 1:00.65 q 高丘西
5. 1:03.83  北条
6. 1:05.19  揖西西
7. 1:08.87  香島
DQ *R1 明石JRC
5組1. 59.87 q 重春
2. 1:00.18 q 福崎
3. 1:01.69  広田
4. 1:01.96  双葉
5. 1:06.11  北阿万
DQ *T3 鶴居
6組1. 1:02.05 田原
2. 1:03.36 太田
3. 1:03.43 増位
4. 1:03.93 甘地
5. 1:04.10 西脇
6. 1:06.34 淡路陸上

 

 

小学女子 走高跳

1. 1m24 阪野 那奈 (6 市場)
2. 1m21 三宅 春樺 (6 鮎原)
3. 1m21 稲坂 侑里 (6 滝野南)
4. 1m21 青木 胡麦 (6 寺前)
5. 1m15 坂本菜七子 (6 ブルーウェーブAC)
6. 1m10 藤原愛心春 (6 神崎)
7. 1m10 小山田七海 (6 荒川)
8. 1m10 三野ひかり (6 甘地)
8. 1m10 岡部 眞子 (6 荒川)
8. 1m10 宮本 萌衣 (6 白浜)
11. 1m10 小澤 愛紗 (6 鶴居)
11. 1m10 藤原 由芽 (6 寺前)
13. 1m05 生駒 結有 (6 荒川)
13. 1m05 筑木 亜美 (6 荒川)
13. 1m05 山本 悠夏 (6 荒川)
NM 安藝 イサベラ (6 自由が丘)
NM 藤田 埜瑠 (6 白浜)

 

 

小学女子 走幅跳

1. 4m63 +1.7 NGR 藤原 瞭希 (6 加古川RC)
2. 4m44 +1.2 清水 莉愛 (6 桜が丘)
3. 4m11 +1.4 藤原あかり (6 ブルーウェーブAC)
4. 4m01 +2.0 田村萌々菜 (6 淡路陸上)
5. 3m90 +2.0 鐘撞 柚希 (6 市場)
6. 3m86 +1.1 浦山 千夏 (6 高丘西)
7. 3m80 -0.2  衣笠 珠央 (6 加古川RC)
8. 3m66 +0.9 山本 智理 (6 相生陸上)
9. 3m55 -0.4  今井 仁心 (6 高丘西)
10. 3m51 +1.2 香月 美希 (6 増位)
11. 3m46 +2.0 辻井 結暖 (6 田原)
12. 3m42 +2.7 須方 咲希 (6 荒川)
13. 3m28 +2.5 *F3 竹内 心梛 (6 いなみ野陸上)
14. 3m23 +1.7 尾西 紗和 (6 神岡)
15. 3m17 +1.6 赤木 花 (6 神岡)

 

 

結果速報・兵庫リレーカーニバル2021

公式速報・YouTube

女子GP1500m

1. 4:10.14 田中 希実 (豊田自動織機TC)
2. 4:14.40 卜部 蘭 (積水化学)
3. 4:18.07 後藤 夢 (豊田自動織機TC)
4. 4:25.51 道清 愛紗 (須磨学園高)
5. 4:31.57 陣内 綾子 (九電工)

 

 

女子アシックスチャレンジ5000m

1. 15:57.87 小林 成美 (名城大)
2. 16:00.80 山本明日香 (エディオン)
3. 16:03.86 猿見田裕香 (ユニバーサルエンターテインメント)
4. 16:11.66 福良 郁美 (大塚製薬)
5. 16:17.23 佐藤 奈々 (スターツ)
6. 16:26.33 北川 星瑠 (大阪芸術大)
7. 16:29.02 鳴瀧ほのか (シスメックス)
8. 16:31.61 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)
9. 16:32.45 沼田 未知 (豊田自動織機)
10. 16:34.83 藤村 晶菜 (ノーリツ)
11. 16:35.64 赤坂よもぎ (スターツ)
12. 16:38.25 室伏杏花里 (埼玉医科大グループ)
13. 16:39.66 棚池穂乃香 (大塚製薬)
14. 16:39.99 井手 彩乃 (ワコール)
15. 16:45.05 大塚英梨子 (キヤノンAC九州)
16. 16:48.31 堀江 美里 (シスメックス)
17. 16:54.44 髙野 鈴菜 (肥後銀行)
18. 17:04.46 磯野 美空 (関西大)
19. 17:13.14 風間 歩佳 (中央大)
20. 17:22.33 今枝 紗弥 (シスメックス)
21. 17:27.77 篠塚 麻衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
22. 17:33.92 堤 好伽 (肥後銀行)
23. 17:44.41 飯島 果琳 (関西大)
24. 17:51.05 高橋ひより (東京農業大)

 

女子GP10000m

1. 32:31.19 KIPKEMOI Joan (九電工)
2. 32:48.43 逸木和香菜 (九電工)
3. 33:02.64 兼重 志帆 (Grlab関東)
4. 33:25.85 前田 穂南 (天満屋)
5. 33:38.05 松下 菜摘 (天満屋)
6. 33:54.08 上杉 真穂 (スターツ)
7. 34:17.56 谷口 真菜 (ワコール)
8. 34:31.42 唐沢 ゆり (九電工)

 

 

女子GP2000mSC

1. 6:19.55 山中 柚乃 (愛媛銀行) NNB
2. 6:20.37 藪田 裕衣 (大塚製薬) NNB
3. 6:32.23 西出 優月 (関西外国語大)
4. 6:37.83 吉川 侑美 (ユニクロ)
5. 6:43.20 秋山 祐妃 (肥後銀行)
6. 6:45.70 西山未奈美 (松山大)
7. 6:46.56 小池 彩加 (大和田住宅仙台)
8. 6:48.28 森 智香子 (積水化学)
9. 7:27.35 堀尾 咲月 (京都産業大)

 

女子GP棒高跳

1. 4m03 那須 眞由 (籠谷) NGR
2. 3m83 逸見 綾子 (SMILEY ANGEL)
3. 3m83 竜田 夏苗 (ニッパツ)
4. 3m83 柳川 美空 (前橋育英高)
5. 3m83 前川 淳 (日本体育大)
5. 3m83 大坂谷明里 (園田学園女大)
7. 3m63 台信 愛 (日本体育大)
古林 愛理 園田学園女大 NM
諸田 実咲 栃木県スポーツ協会 NM
野志 侑希 コンドーテック NM

 

 

女子GP走幅跳

1. 6m69 +3.0 秦 澄美鈴 ( シバタ工業) NGR *F2
2. 6m35 +2.8 髙良 彩花 ( 筑波大) *F6
3. 6m18 +2.8 嶺村 優 ( オリコ) *F4
4. 6m16 +4.0 山本 渚 ( 長谷川体育施設) *F3
5. 6m15 +0.7 小玉 葵水 ( 東海大北海道)
6. 6m04 +3.7 中野 瞳 ( 和食山口) *F6
松田 奈夏 (青山学院大 DNS

 

 

女子GP円盤投

1. 55m30 郡 菜々佳 (九州共立大)
2. 53m21 齋藤 真希 (東京女子体育大)
3. 52m23 辻川美乃利 (内田洋行AC)
4. 49m96 藤森 夏美 (福井県スポーツ協会)
5. 49m05 川口 紅音 (第一学院高教)
6. 46m44 山本 実果 (コンドーテック)
7. 46m05 清水 麻衣 (アサイ)
8. 45m36 城間 歩和 (九州共立大)
9. 41m90 中田恵莉子 (四国大アスリートクラブ)
半田 水晶 (筑波大) NM

 

 

一般・大学女子 4×100m

  1.  46.89 園田学園女大
    平尾莉子2 時田莉帆4 尾田幸音4 安田明日翔4
  2.  47.46 武庫川女大
    山本早留香2 中野菜乃2 荒島友紀子2 三村萌4
  3.  47.67 籠谷
    門脇直緒 稲岡真由 横田華恋 那須眞由

 

 

一般・高校女子 棒高跳

1. 3m90 所 杏子 (ラフィネ)
2. 3m85 水上 真里(4 中央大)
3. 3m80 松本 百音(3 明石商高)
4. 3m70 南部 珠璃(M1 (中京大)
5. 3m65 諸田 祐佳(2 中央大)
6. 3m60 淵上 智晶(3 武庫川女大)
7. 3m60 三好 結女(2 園田学園女大)
8. 3m60 平田 美和(4 園田学園女大)
8. 3m60 森田 彩 (MWU Athletics)
10. 3m40 黒田 愛香(4 園田学園女大)
10. 3m40 森 陽菜(2 園田学園女大)
12. 3m30 播磨 和佳(3 尼崎双星高)
13. 3m00 塩崎 澄音(2 明石商高)
14. 2m90 杢三ひまり(2 園田高)
中田 優希(3) 尼崎双星高 NM
泉 咲衣(2) 尼崎双星高 NM

 

 

一般・高校女子 ハンマー投

1. 56m01 菊池 美緒 (4 福岡大)
2. 55m92 藤本 咲良 (コンドーテック)
3. 52m47 中新 美月 (3 福岡大)
4. 50m97 野口 七海 (2 同志社大)
5. 45m01 田中 凜 (3 姫路工高)
6. 44m86 長谷川美涼 (2 加古川西高)
7. 44m81 西島 萌 (2 三木高)
8. 36m23 安孫子愛美 (3 兵庫工高)
9. 34m44 黒川 桂衣 (3 赤穂高)
10. 29m16 辰巳 麗 (3 有馬高)
押部 唯愛 (2 日ノ本高) NM

 

 

高校女子 2000m

1. 6:08.12 石松愛朱加 (3 須磨学園高)
2. 6:15.11 松井 晶 (3 西脇工高)
3. 6:17.19 田村 優芽 (2 須磨学園高)
4. 6:18.47 塩﨑 彩理 (1 西脇工高)
5. 6:18.86 太田垣楓華 (2 八鹿高)
6. 6:20.33 竹田 咲羽 (2 須磨学園高)
7. 6:22.95 飯塚 菜月 (2 西脇工高)
8. 6:23.22 八木 美羽 (3 西脇工高)
9. 6:23.37 井澤 奈甫 (2 西脇工高)
10. 6:24.34 橋本 佳歩 (2 須磨学園高)
11. 6:27.26 有田茉合香 (3 小野高)
12. 6:29.34 藤城さくら (2 西脇工高)
13. 6:32.91 丸毛 萌愛 (2 神港学園高)
14. 6:34.51 大西 文香 (2 須磨学園高)
15. 6:36.61 塚本 衣音 (3 須磨学園高)
16. 6:39.28 坂東 来実 (2 龍野高)
17. 6:40.06 干飯 奈桜 (3 須磨学園高)
18. 6:43.19 宮定 愛実 (3 須磨友が丘高)
19. 6:56.86 北野 小槙 (3 姫路商高)
20. 7:01.18 久保 舞依 (3 姫路商高)
21. 7:08.71 山崎瑛里菜 (3 津名高)
安田 瑠捺 (1 須磨学園高) DNF

 

 

高校女子 4×100m

決勝

  1.  46.85 山手
    藤本色映3 ソープ愛璃3 岩田乃映3 岩永彩萌2
  2.  47.06 滝川第二
    ハッサンリナ3 小林由愛2 倉元実子3 工藤美月3
  3.  47.11 園田
    渡邊結音3 藤原かれん2 中尾柚希2 谷口璃奈2
  4.  47.70 姫路商
    津田美夕2 上住小夏3 三木双葉3 三木麗菜3
  5.  48.11 加古川東
    吉田唯花3 今津花巴2 市柚月3 重田真衣3
  6.  48.21 市西宮(YC)
    田春菜3 井上夏希3 髙島悠2 中口綾乃3
  7.  49.11 長田
    中尾日香2 中尾心春2 房安華音3 福田有里2
  8.  49.34 県西宮
    福井萌愛3 米沢理花3 杉戸茉里奈3 安藤美結3

準決勝 4組1着+4

1組1. 48.21 Q 姫路商
2. 48.48 q 市西宮(YC)
3. 50.31  松陽
4. 50.46  姫路南
5. 50.75  西宮南
6. 51.33  兵庫
7. 51.37  芦屋
尼崎双星 DQ *R2
2組1. 47.05 Q 山手
2. 48.81 q 長田
3. 49.05 q 県西宮
4. 50.25  葺合
5. 50.49  鳴尾
6. 50.576 明石南
7. 51.00  姫路女学院
8. 51.06  姫路
3組1. 47.61 Q 園田
2. 49.06  加古川西
3. 49.64  市尼崎
4. 50.21  武庫荘総合
5. 50.34  須磨東
6. 50.571 北摂三田
7. 50.84  宝塚西
8. 51.70  神大附中等
4組1. 47.54 Q 滝川第二
2. 48.36 q 加古川東
3. 50.56  川西緑台
4. 50.67  東播磨
5. 51.14  明石商
6. 51.18  明石北
7. 52.68  尼崎北
姫路西 DQ *FS

 

予選 11組0着+32

1組1. 48.46 q 姫路商
2. 50.74 q 明石南
3. 52.07  龍野
4. 52.75  八鹿
5. 53.22  豊岡
6. 54.62  太子
7. 1:01.29 淡路
2組1. 48.60 q 加古川東
2. 50.81 q 葺合
3. 51.326 q 姫路
4. 51.77 q 尼崎北
5. 52.88  高砂
6. 53.66  姫路飾西
7. 54.12  県国際
8. 54.24  高砂南
3組1. 47.83 q 山手
2. 50.82 q 須磨東
3. 50.828 q 姫路南
4. 53.02  関学
5. 55.42  伊川谷北
6. 56.22  尼崎小田
7. 56.66  篠山鳳鳴
8. 57.68  柏原
4組1. 50.14 q 姫路西
2. 50.94 q 西宮南
3. 51.06 q 宝塚西
4. 51.60 q 兵庫
5. 52.28  尼崎稲園
6. 52.82  北須磨
7. 53.65  明石西
8. 55.46  有馬
9. 59.70  洲本実
5組1. 49.51 q 県西宮
2. 50.20 q 尼崎双星
3. 50.72 q 武庫荘総合
4. 51.43 q 明石北
5. 53.17  須磨友が丘
6. 54.03  親和
7. 56.32  県農
6組1. 48.02 q 園田
2. 50.55 q 松陽
3. 50.828 q 東播磨
4. 51.76 q 芦屋
5. 51.97 q 姫路女学院
6. 52.29  龍野北
7. 52.45  加古川北
8. 54.94  仁川
9. 55.96  雲雀丘
7組1. 48.43 q 市西宮(YC)
2. 50.57 q 明石商
3. 52.71  三田松聖
4. 52.79  神戸鈴蘭台
5. 52.87  須磨翔風
6. 53.70  赤穂
7. 59.58  日高
8組1. 48.13 q 滝川第二
2. 51.89 q 神大附中等
3. 52.97  淡路三原
4. 53.57  御影
5. 54.66  舞子
6. 56.11  福崎
7. 57.80  明石
9組1. 49.46 q 加古川西
2. 50.07 q 市尼崎
3. 53.30  宝塚北
4. 53.32  西宮北
5. 53.71  神戸甲北
6. 55.15  北条
7. 56.16  県尼崎
8. 58.30  西脇
9. 58.55  神港橘
10組1. 49.50 q 長田
2. 51.330 q 北摂三田
3. 53.53  夢野台
4. 54.34  須磨学園
5. 56.31  武庫川大附
6. 57.27  神戸高塚
7. 59.63  神崎
11組1. 50.98 q 川西緑台
2. 51.28 q 鳴尾
3. 52.16  東灘
4. 53.86  明石城西
5. 55.17  啓明
6. 56.74  加古川南
7. 1:01.38 川西北陵

 

 

中学女子 1500m

決勝

1. 4:37.33 吉川 菜緒 (2 稲美)
2. 4:38.71 塚本 夕藍 (3 荒井)
3. 4:40.69 池野 絵莉 (2 太山寺)
4. 4:48.81 種 知里 (2 東光)
5. 4:51.78 原 志織 (3 南ひばりガ丘)
6. 4:52.91 荒井 杏月 (3 荒牧)
7. 4:52.99 河野 心桜 (3 星陵台)
8. 4:54.44 寺田 妃織 (2 姫路灘)
9. 4:56.38 原 聖奈 (3 伊丹東)
10. 4:56.93 大西 美天 (3 陵南)
11. 5:00.09 濱村 一咲 (3 神戸長坂)
12. 5:05.88 宮宅 ひな (3 稲美北)

予選 2組5着+2

1組1. 4:46.47 Q 塚本 夕藍 (3 荒井)
2. 4:49.69 Q 宮宅 ひな (3 稲美北)
3. 4:49.94 Q 原 志織 (3 南ひばりガ丘)
4. 4:50.72 Q 大西 美天 (3 陵南)
5. 4:50.75 Q 寺田 妃織 (2 姫路灘)
6. 4:57.23  金子 聖奈 (2 舞子)
7. 5:00.00  荒木 心尋 (3 姫路灘)
8. 5:00.89  中張 菜柚 (3 自由が丘)
9. 5:01.17  直江 詩 (3 大久保)
10. 5:01.37  山村 優奈 (3 南ひばりガ丘)
11. 5:07.80  平野さつき (3 小部)
12. 5:11.76  村上咲智子 (2 王塚台)
2組1. 4:47.94 Q 吉川 菜緒 (2 稲美)
2. 4:48.70 Q 池野 絵莉 (2 太山寺)
3. 4:49.25 Q 種 知里 (2 東光)
4. 4:51.80 Q 濱村 一咲 (3 神戸長坂)
5. 4:52.12 Q 原 聖奈 (3 伊丹東)
6. 4:52.78 q 荒井 杏月 (3 荒牧)
7. 4:53.13 q 河野 心桜 (3 星陵台)
8. 4:54.11  笠松 世那 (3 姫路灘)
9. 4:55.11  藤田 直子 (3 稲美)
10. 4:56.79  隈部 湊 (2 夢前)
11. 4:58.20  渡邉 晴香 (3 姫路灘)
12. 4:59.17  山川恵里奈 (2 東光)
13. 5:01.85  岸原 珠琉 (2 加古川中部)
14. 5:02.09  髙井 梨帆 (3 魚住東)

 

 

中学女子 100mH

決勝 +1.2

1. 14.57 竹内 紅葉 (3 神河)
2. 14.78 宮内 綾花 (2 福崎西)
3. 14.85 伊藤 里子 (3 甲陵)
4. 14.95 照 りこ (3 塩瀬)
5. 15.27 宮本 愛美 (3 原田)
6. 15.37 梶尾 彩智 (3 小野)
7. 15.49 上岡 凛 (3 播磨南)
8. 15.60 永井 遼 (2 甲武)

予選 4組1着+4

1組
+0.6
1. 15.33 Q 梶尾 彩智 (3 小野)
2. 15.36 q 上岡 凛 (3 播磨南)
3. 15.42  道田 幸奈 (3 播磨南)
4. 15.52  宮﨑 凛 (3 上ヶ原)
5. 15.63  押見 野枝 (3 塩屋)
6. 16.39  本井 佑奈 (2 網干)
7. 16.64  田村 綾菜 (3 星陵台)
8. 16.90  廣瀬 未羽 (3 園田東)
2組
+2.2
1. 14.84 Q 宮内 綾花 (2 福崎西)
2. 15.38 q 永井 遼 (2 甲武)
3. 15.47  山崎 花帆 (3 望海)
4. 15.53  宮﨑 夏帆 (3 神河)
5. 15.57  今本 七望 (3 平岡南)
6. 15.86  川﨑 結愛 (3 多田)
7. 16.03  中村 芽生 (2 柏原)
8. 16.20  長廣 麗子 (3 御影)
3組
+2.9
1. 14.72 Q 竹内 紅葉 (3 神河)
2. 15.10 q 照 りこ (3 塩瀬)
3. 15.40  南條 姫菜 (3 陵南)
4. 15.62  林 花鈴 (3 本多聞)
5. 15.76  山本 紗季 (3 鷹匠)
6. 16.45  片岡 奈菜 (2 西脇)
7. 16.78  大村 有咲 (3 加古川中部)
4組
+3.0
1. 15.03 Q 伊藤 里子 (3 甲陵)
2. 15.39 q 宮本 愛美 (3 原田)
3. 15.83  田上 京夏 (3 太山寺)
4. 15.85  勝間 れね (3 宝梅)
5. 15.96  澤田 彩 (3 狭間)
6. 16.41  新居みやび (2 播磨南)
7. 16.74  伊藤 みな (3 小部)

 

 

中学女子 4×100m

決勝

  1.  50.90 上ケ原
    黒瀬友希乃3 宮﨑凛3 中島郁実3 清永英杏3
  2.  51.11 和田山
    橋本梨菜3 松村あかり3 和田日向3 中尾巴映3
  3.  51.38 五色
    進藤梨央奈2 山﨑りりや3 梶田浬2 南裕妃3
  4.  51.41 陵南
    永山未希2 南條姫菜3 寺北ここめ2 平野美紀2
  5.  51.44 井吹台
    松平志保3 能島侑里3 島崎優実3 中村莉奈3
  6.  51.47 塩瀬
    石田乙羽2 荒谷香実3 白根亜依2 照りこ3
  7.  51.51 多田
    津川碧香3 丸野梓3 川﨑結愛3 綿越友唯3
  8.  52.18 北神戸
    藤本早玲3 村岡美沙3 木元雪乃2 井上凪紗2

準決勝 6組1着+2

1組1. 51.04 Q 塩瀬
2. 51.42 q 北神戸
3. 52.32  稲美
4. 52.45  小田
5. 52.80  宝塚第一
6. 52.98  野々池
7. 53.35  小園
8. 53.81  大久保北
2組1. 50.76 Q 和田山
2. 52.750  宝殿
3. 52.90  南ひばりガ丘
4. 53.02  三木東
5. 53.39  松陽
6. 53.80  鷹取
3組1. 50.87 Q 上ケ原
2. 51.56  小野
3. 52.25  加古川
4. 52.746 福崎西
5. 52.96  浜の宮
6. 53.09  加古川中部
7. 53.22  赤穂西
8. 53.66  安倉
4組1. 50.68 Q 陵南
2. 51.62  甲武
3. 51.69  瓦木
4. 52.29  青雲
5. 52.50  神河
6. 52.76  園田東
7. 54.02  兵教大附属
5組1. 50.98 Q 井吹台
2. 51.43  山手台
3. 51.99  播磨南
4. 52.19  本多聞
5. 53.16  大社
6. 53.62  西脇
7. 53.92  荒牧
6組1. 50.91 Q 五色
2. 50.94 q 多田
3. 52.11  豊岡南
4. 52.40  太山寺
5. 52.78  南淡
6. 52.91  御影
7. 53.53  三原
8. 53.59  星陵台

 

予選 16組0着+48

1組1. 51.10 q 陵南
2. 53.41 q 赤穂西
3. 53.92  天王寺川
4. 54.830  御殿山
5. 55.26  向洋
6. 55.46  櫨谷
7. 56.48  二見
8. 58.49  長田
9. 59.41  福田
2組1. 51.13 q 塩瀬
2. 52.47 q 宝殿
3. 54.06  川西
4. 54.20  園田
5. 54.30  有野
6. 54.46  けやき台
7. 55.85  春日
8. 58.11  日新
9. 58.13  玉津
3組1. 51.913 q 北神戸
2. 53.66 q 星陵台
3. 54.50  播磨
4. 54.51  三田長坂
5. 55.71  増位
6. 56.39  本山
7. 57.79  竜山
8. 58.44  多聞東
4組1. 52.20 q 加古川
2. 52.53 q 豊岡南
3. 52.83 q 福崎西
4. 53.54 q 小園
5. 53.611 q 松陽
6. 54.59  柏原
7. 55.06  芦屋山手
8. 58.26  浜坂
9. 1:02.31  本庄
5組1. 51.22 q 和田山
2. 53.29 q 野々池
3. 53.89  山陽
4. 54.21  荒井
5. 55.05  鳴尾
6. 55.30  平木
7. 56.007  平岡
8. 56.36  三田学園
9. 57.52  武庫
6組1. 51.31 q 井吹台
2. 53.30 q 園田東
3. 53.43 q 大津
4. 53.76 q 荒牧
5. 53.794 q 鷹取
6. 54.01  小田北
7. 56.70  押部谷
7組1. 51.01 q 上ケ原
2. 52.61 q 本多聞
3. 53.35 q 浜の宮
4. 54.19  朝霧
5. 56.004  小野南
6. 56.82  広畑
7. 58.15  魚住
DQ *R1 港島学園
8組1. 52.29 q 小田
2. 52.49 q 播磨南
3. 52.55 q 太山寺
4. 55.02  大久保
5. 57.04  黒田庄
DQ *R3 常陽
9組1. 53.16 q 南淡
2. 53.20 q 大社
3. 53.619 q 西脇
4. 53.796 q 大久保北
5. 54.45  真砂
6. 56.43  四郷学院
7. 56.44  緑が丘
8. 57.89  神大附属
10組1. 51.59 q 五色
2. 51.912 q 伊丹南
3. 53.23 q 南ひばりガ丘
4. 54.29  高倉
5. 54.41  氷丘
6. 55.84  住吉
7. 56.20  西神
11組1. 51.47 q 多田
2. 53.99  太子西
3. 55.713  垂水
4. 55.83  狭間
5. 56.32  今津
6. 57.03  夢前
7. 59.75  宝梅
DQ *R2 鷹匠
12組1. 52.01 q 甲武
2. 52.81 q 加古川中部
3. 53.04 q 武庫東
4. 54.32  姫路高丘
5. 54.57  社
6. 54.70  西宮浜
7. 54.84  武庫川大附属
8. 55.21  別府
13組1. 52.71 q 青雲
2. 52.92 q 神河
3. 53.15 q 御影
4. 54.823  日高東
5. 55.10  甲陵
6. 56.52  立花
7. 56.69  魚住東
8. 58.29  大蔵
14組1. 52.24 q 瓦木
2. 52.70 q 稲美
3. 53.84 q 兵教大附属
4. 53.93  本山南
5. 54.03  苦楽園
6. 55.64  高砂
7. 57.28  精道
8. 57.83  伊丹北
15組1. 51.90 q 山手台
2. 52.67 q 姫路灘
3. 53.03 q 三木東
4. 53.63 q 三原
5. 53.87 q 安倉
6. 55.715  伊丹西
7. 55.91  加美
8. 56.45  香寺
9. 57.12  上甲子園
16組1. 52.03 q 小野
2. 53.00 q 宝塚第一
3. 54.12  山口
4. 54.96  赤穂東
5. 56.72  自由が丘
DQ *R3 香住第一

 

 

中学女子 走高跳

1. 1m60 戸田向日葵 (3 平野)
2. 1m57 井東 紗弓 (3 瓦木)
3. 1m57 井上 凪紗 (2 北神戸)
4. 1m54 河野 愛乃 (3 赤穂西)
5. 1m51 柳 心乃 (3 安倉)
6. 1m48 阪本 千紘 (3 瓦木)
7. 1m48 久保歩乃加 (3 氷丘)
8. 1m45 和泉 純奈 (3 大成)
8. 1m45 長谷川佳凜 (3 宝梅)
10. 1m45 去川 桃衣 (3 狭間)
11. 1m45 廣岡 咲良 (3 小田)
11. 1m45 山﨑 維花 (3 三田学園)
13. 1m45 藤澤 優羽 (3 野々池)
14. 1m45 内藤 美空 (3 櫨谷)
15. 1m40 福田 楓 (3 山田)
16. 1m40 村上 恵 (3 浜の宮)
17. 1m40 梅田 佳歩 (3 自由が丘)
18. 1m40 松田 結愛 (2 山手台)
18. 1m40 藤本 華望 (3 社)
20. 1m40 本田 美聖 (3 有野)
21. 1m35 松本 采紗 (3 大久保北)
21. 1m35 春名ほのり (3 北神戸)
23. 1m35 古田 有希 (3 御殿山)
24. 1m35 升元 絢菜 (2 浜の宮)
24. 1m35 遠藤 育 (3 鷹取)
増井 心陽 (3 NM)

 

 

中学女子 砲丸投

1. 12m43 ドロバットさほ (3 播磨南)
2. 11m51 長谷川 有 (2 志方)
3. 11m16 藤本 早玲 (3 北神戸)
4. 10m60 佐々木瑠璃 (3 狭間)
5. 10m36 小宮路優來 (3 押部谷)
6. 10m25 田邉 真菜 (3 甲陵)
7. 10m22 大前 優音 (3 上ヶ原)
8. 10m11 原田 萌花 (3 春日)
9. 10m06 新川みのり (3 由良)
10. 10m06 平山 莉未 (3 稲美)
11. 9m99 野田 楓 (3 三木東)
12. 9m95 富永 凛子 (3 狭間)
13. 9m68 山名 葵 (3 学文)
14. 9m65 安井 理央 (2 浜の宮)
15. 9m54 三浦真里奈 (3 二見)
16. 9m46 仲山 青空 (3 柏原)
17. 9m36 今宮 結菜 (3 赤穂東)
18. 9m33 谷川あおい (3 別府)
19. 8m91 村田和佳奈 (3 東谷)
20. 8m90 井原今日香 (3 上ヶ原)
21. 8m26 押見 野良 (3 塩屋)
22. 7m92 小川 葵生 (3 広畑)

 

 

小学女子 100m

決勝 +0.7

1. 13.71 福田 花奏 (6 寺前)
2. 14.10 田鍋 陽菜 (6 有瀬)
3. 14.25 田井 理捺 (6 加古川RC)
4. 14.37 塗田 真由 (6 糸引)
5. 14.45 吉見 若菜 (6 城西)
6. 14.51 戸田 陽 (6 五荘)
7. 14.53 竜門 紗帆 (6 西川RAC)
8. 14.73 有田 絆 (6 高砂)

予選 5組0着+8

1組
+1.6
1. 14.08 q 田鍋 陽菜 (6 有瀬)
2. 14.42 q 有田 絆 (6 高砂)
3. 14.44 q 竜門 紗帆 (6 西川RAC)
4. 14.82  蓬莱 由夏 (6 自由が丘)
5. 14.87  楠井 彩乃 (6 多聞台)
6. 15.14  米村 ゆめ (6 重春)
7. 15.24  松村きらり (6 但馬AC)
8. 15.39  多田 琴羽 (6 北浜)
2組
+0.5
1. 14.15 q 塗田 真由 (6 糸引)
2. 14.22 q 田井 理捺 (6 加古川RC)
3. 14.25 q 吉見 若菜 (6 城西)
4. 14.80  井上 愛理 (6 野口北)
5. 14.85  中島 結菜 (6 神崎)
6. 15.21  伊東 昊映 (6 加古川RC)
7. 15.32  福﨑 叶果 (6 大観)
3組
+1.6
1. 14.45  濱中 芽依 (6 緑が丘)
2. 14.53  弓張 真莉 (6 尾崎)
3. 14.761 森垣 虹羽 (6 飾磨)
4. 15.107 的場 心優 (6 淡路陸上)
5. 15.15  石田 結菜 (6 城陽)
6. 15.86  須原 愛莉 (6 重春)
井本 のん (6 別所) DQ *T2
4組
+1.4
1. 14.39 q 戸田 陽 (6 五荘)
2. 14.454 上田 琴葉 (6 はりま陸上)
3. 14.458 榮藤さくら (6 相生陸上)
4. 14.769 新井 理央 (6 高浜)
5. 15.08  吉田 みう (6 西川RAC)
6. 15.105 田中 弥生 (6 市場)
7. 15.35  濵田 渚 (6 ブルーウェーブAC)
8. 15.43  郡 碧衣 (6 重春)
5組
+1.1
1. 13.62 q 福田 花奏 (6 寺前)
2. 14.51  大西結里愛 (6 北浜JRC)
3. 14.78  三木 琴葉 (6 北浜JRC)
4. 14.91  川口 優桜 (6 高浜)
5. 14.93  大西 心陽 (6 北五葉NAC)
6. 15.61  髙馬 碧 (6 豊富小中)

 

 

小学女子 4×100m

決勝

  1.  57.93 有瀬(神戸市)
    竹内美釉6 竹本菜々花6 北橋詩音6 田鍋陽菜6
  2.  58.95 糸引(姫路市)
    齊藤美祐6 大塩実玖6 高野琶子6 塗田真由6
  3.  59.05 西脇(西脇市)
    芦田莉子6 安達心紅6 筒井アンナ6 辻美月6
  4.  59.10 寺前(神崎郡)
    藤原凛6 福田花奏6 長濱瑠華6 足立莉乃6
  5.  59.49 北浜(高砂市)
    多田琴羽6 澤田世菜6 髙谷宥葵6 大塩奈海6
  6.  59.85 重春(西脇市)
    藤本小鳥6 西村実桜6 須原愛莉6 米村ゆめ6
  7.  1:01.16 神崎(神崎郡)
    山名莉心5 中島結菜6 淺田彩瑠6 垣内蓮6
  8.  1:02.07 斑鳩(揖保郡)
    宮本莉緒6 中瀬柚菜6 田場彩華6 柳井心乃華6

準決勝 2組3着+2

1組1. 59.321 Q 重春(西脇市)
2. 59.322 Q 糸引(姫路市)
3. 1:01.12 Q 斑鳩(揖保郡)
4. 1:01.33  福崎(神崎郡)
5. 1:01.43  尾崎(赤穂市)
6. 1:02.12  谷外(姫路市)
7. 1:06.31  野口北(加古川市)
城陽(姫路市) DQ *R3
2組1. 57.93 Q 有瀬(神戸市)
2. 59.21 Q 西脇(西脇市)
3. 59.59 Q 北浜(高砂市)
4. 59.89 q 寺前(神崎郡)
5. 1:00.59 q 神崎(神崎郡)
6. 1:01.76  英賀保(姫路市)
7. 1:01.80  荒川(姫路市)
川辺(神崎郡) DQ *R1

 

予選 5組0着+16

1組1. 59.13 q 重春(西脇市)
2. 1:00.09 q 西脇(西脇市)
3. 1:02.46 q 川辺(神崎郡)
4. 1:04.22  稗田(神戸市)
5. 1:06.15  香島(たつの市)
6. 1:11.10  瀬加(神崎郡)
2組1. 58.04 q 有瀬(神戸市)
2. 1:01.62 q 谷外(姫路市)
3. 1:01.88 q 荒川(姫路市)
4. 1:04.56  高砂(高砂市)
5. 1:04.76  高岡(神崎郡)
3組1. 59.36 q 寺前(神崎郡)
2. 1:00.93 q 北浜(高砂市)
3. 1:02.93  鶴甲(神戸市)
4. 1:03.21  下東条(小野市)
5. 1:04.61  鶴居(神崎郡)
6. 1:06.06  半田(たつの市)
7. 1:07.30  双葉(西脇市)
4組1. 1:00.60 q 城陽(姫路市)
2. 1:00.70 q 福崎(神崎郡)
3. 1:00.71 q 神崎(神崎郡)
4. 1:01.01 q 斑鳩(揖保郡)
5. 1:04.64  荒井(高砂市)
6. 1:05.34  西落合(神戸市)
5組1. 58.93 q 糸引(姫路市)
2. 1:01.86 q 英賀保(姫路市)
3. 1:01.93 q 尾崎(赤穂市)
4. 1:02.12 q 野口北(加古川市)
5. 1:02.87  石海(揖保郡)
6. 1:05.91  高丘西(明石市)

 

 

 

結果速報・兵庫リレーカーニバル2019

2019年のリザルト

女子グランプリ 1500m

  1.  4:22.24 飯野 摩耶 (埼玉医科大グループ)
  2.  4:23.85 萩谷 楓 (エディオン)
  3.  4:24.15 後藤 夢 (豊田自動織機TC)
  4.  4:28.62 平野 綾子 (水戸信用金庫)
  5.  4:30.54 髙橋 ひな (NIKE TOKYO TC)
  6.  4:34.53 大西ひかり (JP日本郵政グループ)
  7.  4:37.62 平岡 美帆(1) (立命館大)

 

女子アシックスチャレンジ 5000m

  1.  16:09.58 谷口 真菜 (ワコール)
  2.  16:09.84 安井絵理奈 (エディオン)
  3.  16:10.03 坪倉 琴美 (ワコール)
  4.  16:10.42 岡本奈々依(4) (大阪学院大)
  5.  16:12.19 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
  6.  16:13.76 足立 由真 (京セラ)
  7.  16:16.55 須藤ひかる(3) (東北福祉大)
  8.  16:20.16 樽本 知夏 (JP日本郵政グループ)

 

女子グランプリ 10000m

  1.  31:11.79 ROSEMARY WANJIRU Monicah (スターツ)
  2.  31:58.52 萩原 歩美 (豊田自動織機)
  3.  31:59.64 佐藤早也伽 (積水化学)
  4.  32:01.74 森田 香織 (パナソニック)
  5.  32:03.28 GRACE MBUTHYE Kimanzi (スターツ)
  6.  32:32.95 五島 莉乃(4) (中央大)
  7.  32:36.20 関谷 夏希(4) (大東文化大)
  8.  32:40.64 野上 恵子 (十八銀行)

 

女子グランプリ 3000mSC

  1.  9:58.78 吉村 玲美(1) (大東文化大)
  2.  10:22.70 小池 彩加 (大和田住宅仙台)
  3.  10:25.59 瀬川 帆夏 (シスメックス)
  4.  10:30.95 三浦 佳奈(2) (東北福祉大)
  5.  10:45.51 岡田 佳子(4) (松山大)
  6.  10:54.93 沖村 美夏(4) (佛教大)
  7.  10:57.54 後藤 梨奈(3) (中京大)
  8.  10:59.30 大内 もか(2) (松山大)

 

女子グランプリ 走高跳

1. 1m78 京谷 萌子 (北海道ハイテクAC)
2. 1m76 神田 菜摘(3) (福岡大)
3. 1m73 高橋 渚(2) (日本大)
4. 1m73 青山 夏実(4) (日本女子体育大)
5. 1m70 中西 美早(4) (日本女子体育大)
5. 1m70 松本 万鈴(3) (和歌山北高)
7. 1m70 小笠原早矢楓(1) (甲南大)
8. 1m70 竹内 萌(3) (大東文化大)

 

女子グランプリ 走幅跳

  1.  6m23 +1.0 秦 澄美鈴 (シバタ工業)
  2.  6m21 +0.3 桝見咲智子 (九電工)
  3.  6m13 +1.3 嶺村 優 (オリコ)
  4.  6m13 +2.1 平加有梨奈 (ニッパツ)
  5.  6m03 +3.1 辻本愛莉香 (金井病院)
  6.  6m00 +1.2 三藤祐梨子 (七十七銀行)
  7.  5m89 +2.0 吉岡 美玲(1) (筑波大)
  8.  5m84 +1.5 吉田 梨緒(1) (早稲田大)

 

女子グランプリ 円盤投

  1.  53m44 辻川美乃利(M2) (筑波大)
  2.  49m49 藤森 夏美 (福井県スポーツ協会)
  3.  48m32 半田 水晶(4) (筑波大)
  4.  46m82 岡本 光生(1) (東京女子体育大)
  5.  45m80 清水 麻衣 (滋賀陸協)
  6.  45m17 酒井梨々華(4) (東京女子体育大)
  7.  44m77 川口 紅音(3) (日本体育大)
  8.  44m57 敷本 愛 (新潟アルビレックス)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました