日本選手権25m水泳競泳2019結果速報女子・日程

東京都にて、第 61 回 日本選手権(25m) 水泳競技大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/26-27 日本選手権25m 男子 / 女子
水泳競技2020競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2020 photo by Daniel Thornton 8/14-15...
スポンサーリンク

競技日程・動画配信

日本選手権25m水泳競泳2019結果速報女子・日程

photo by JD Lasica

日程・会場

第 61 回 日本選手権(25m)は2019年10月25日(金)~27日(日)まで開催されます。25日は公式練習日です。

開催地は東京都江東区、会場は東京辰巳国際水泳場です。

10/26

200m自由形予選
100m個人メドレー予選
50m背泳ぎ予選
50mバタフライ予選
50m自由形予選
400m個人メドレー予選
200m背泳ぎ予選
200mバタフライ予選
100m平泳ぎ予選

800m自由形タイム決勝
1500m自由形タイム決勝
200m自由形B決勝
100m個人メドレーB決勝
50m背泳ぎB決勝
50mバタフライB決勝
50m自由形B決勝
200m背泳ぎB決勝
200mバタフライB決勝
100m平泳ぎB決勝
200m自由形決勝
100m個人メドレー決勝
50m背泳ぎ決勝
50mバタフライ決勝
800m自由形タイム決勝
1500m自由形タイム決勝
50m自由形決勝
400m個人メドレー決勝
200m背泳ぎ決勝
200mバタフライ決勝
100m平泳ぎ決勝

10/27

100m自由形予選
50m平泳ぎ予選
100m背泳ぎ予選
200m個人メドレー予選
100mバタフライ予選
400m自由形予選
200m平泳ぎ予選

100m自由形B決勝
50m平泳ぎB決勝
100m背泳ぎB決勝
200m個人メドレーB決勝
100mバタフライB決勝
200m平泳ぎB決勝
100m自由形決勝
50m平泳ぎ決勝
100m背泳ぎ決勝
200m個人メドレー決勝
100mバタフライ決勝
400m自由形決勝
200m平泳ぎ決勝

 

動画配信

日本水泳連盟
チャンネル

1日目 A面予選 / B面予選 / 決勝

2日目 A面予選 / B面予選 / 決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報 日本選手権25m

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  24.57 佐藤綾 新潟医福大職
  2.  24.65 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  3.  24.75 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  25.13 西津亜紀 中京大学
  5.  25.17 野呂優花 日本体育大学
  6.  25.26 住岡叶夢 筑波大学
  7.  25.28 荒川葵 神奈川大学
  8.  25.40 土井香凜 豊川高校

 

B決勝

公式リザルト

  1.  25.23 松村多恵 コナミ津田沼
  2.  25.37 神野ゆめ 中京大中京高
  3.  25.51 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  4.  25.57 武中香奈枝 和歌山北高校
  5.  25.60 田上舞美 ルーテル学院
  6.  25.66 内田愛理 神奈川大学
  7.  26.06 賀部寿音 Nalu Aquatic
  8.  26.17 込山瞳 筑波大学

 

予選

公式リザルト / スイムオフ

  1.  24.89 佐藤綾 新潟医福大職
  2.  25.03 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  3.  25.29 西津亜紀 中京大学
  4.  25.30 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  5.  25.37 土井香凜 豊川高校
  6.  25.41 荒川葵 神奈川大学
  7.  25.43 住岡叶夢 筑波大学
  8.  25.43 野呂優花 日本体育大学
  9.  25.45 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  10.  25.52 松村多恵 コナミ津田沼
  11.  25.59 武中香奈枝 和歌山北高校
  12.  25.65 田上舞美 ルーテル学院
  13.  25.67 込山瞳 筑波大学
  14.  25.69 神野ゆめ 中京大中京高
  15.  25.70 内田愛理 神奈川大学
  16.  25.75 賀部寿音 Nalu Aquatic
  17.  25.75 青木尚子 星の子SS /京都外大西高
  18.  25.79 松永爽羽 とこはSS /城南静岡高校
  19.  25.80 栗山百花 日大藤沢高校
  20.  25.84 山本真白 東洋大学
  21.  26.01 熊谷笑里 法政大学
  22.  26.06 松田志保 コナミ天王町
  23.  26.09 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG加木屋
  24.  26.11 森万柚子 JFE京浜
  25.  26.13 榎本華子 椙山女学園高
  26.  26.14 鈴木理奈 東海学園大学
  27.  26.15 森本優香 法政大学
  28.  26.17 小野田葵 国士舘大学
  29.  26.19 久保田梨琉 セントラル千葉 /植草学大附高
  30.  26.21 溝口歩優 セントラル東戸塚 /神奈川学園中
  31.  26.46 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  32.  26.74 山口侑希 日本女子体大
  33.  26.91 雨宮詩歩 日本女子体大

山本茉由佳 ルネサンス /日本大学 棄権
伊賀崎ひかる 国士舘大学 棄権

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  52.87 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  53.52 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  53.56 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  54.32 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  5.  54.67 西津亜紀 中京大学
  6.  54.71 神野ゆめ 中京大中京高
  7.  54.73 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  8.  55.19 居林優衣 中京大学

 

予選

公式リザルト

  1.  53.34 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  54.08 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  3.  54.49 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  54.66 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  5.  55.09 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  6.  55.10 西津亜紀 中京大学
  7.  55.33 居林優衣 中京大学
  8.  55.33 神野ゆめ 中京大中京高
  9.  55.66 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  10.  55.86 荒川葵 神奈川大学
  11.  56.00 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  12.  56.09 田上舞美 ルーテル学院
  13.  56.10 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  14.  56.21 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校
  15.  56.30 武中香奈枝 和歌山北高校
  16.  56.38 栗山百花 日大藤沢高校
  17.  56.48 上村華菜恵 神奈川大学
  18.  56.79 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  19.  56.94 土井香凜 豊川高校
  20.  57.14 谷頭聖 神奈川大学
  21.  57.24 丸山夏輝 日本体育大学
  22.  57.76 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学

山本茉由佳 ルネサンス /日本大学 棄権

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:53.59 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  1:54.66 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  1:56.30 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  4.  1:58.02 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  5.  1:58.45 横田早桜 筑波大学
  6.  1:59.43 居林優衣 中京大学
  7.  1:59.52 丸山夏輝 日本体育大学
  8.  2:01.42 西津亜紀 中京大学

 

 

予選

公式リザルト

  1.  1:56.11 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  1:57.11 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  1:58.13 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  4.  1:58.22 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  5.  1:58.93 横田早桜 筑波大学
  6.  1:59.12 居林優衣 中京大学
  7.  2:00.10 丸山夏輝 日本体育大学
  8.  2:00.48 西津亜紀 中京大学
  9.  2:00.51 神野ゆめ 中京大中京高
  10.  2:00.77 永島遥 東洋大学 /スウィン大教
  11.  2:01.12 菅野里奈 新潟医福大
  12.  2:01.14 谷頭聖 神奈川大学
  13.  2:01.35 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校
  14.  2:01.56 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  15.  2:01.86 植木優唯奈 日本女子体大
  16.  2:02.21 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  17.  2:02.31 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  18.  2:02.92 長谷川鼓 JFE京浜
  19.  2:03.45 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:01.92 五十嵐千尋 T&G /JSS
  2.  4:03.47 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  3.  4:04.43 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  4.  4:05.90 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  5.  4:06.57 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  6.  4:11.86 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  7.  4:12.12 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  8.  4:15.51 中村葵 枚方SS /近大附属高校

 

 

予選

公式リザルト

  1.  4:06.29 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  2.  4:07.29 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  4:08.09 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  4.  4:08.59 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  5.  4:09.41 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  6.  4:11.97 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  7.  4:12.25 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  8.  4:12.49 中村葵 枚方SS /近大附属高校
  9.  4:12.93 和田麻里 MEIGI
  10.  4:12.96 長尾有紗 東京SC /青山学院大学
  11.  4:12.96 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  12.  4:13.69 鈴木希 専修大学 /イトマン東伏見
  13.  4:13.81 金森菜月 日本体育大学
  14.  4:14.32 福島美里 ATSC.YW
  15.  4:14.60 森菜々子 日本体育大学
  16.  4:15.63 植木優唯奈 日本女子体大
  17.  4:16.36 河田華佳 法政大学
  18.  4:16.72 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  19.  4:16.89 松野仁衣奈 JSS大久保/須磨学園高校
  20.  4:17.26 内田真樹 須磨学園高校
  21.  4:17.54 永島遥 東洋大学 /スウィン大教
  22.  4:18.52 小原天寧 SAT雪ヶ谷/目黒日大高校
  23.  4:18.67 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学

 

 

女子800m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

  1.  8:23.86 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  2.  8:26.08 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  3.  8:29.95 金森菜月 日本体育大学
  4.  8:32.77 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  5.  8:34.09 福島美里 ATSC.YW
  6.  8:34.71 梶本一花 枚方SS /四條畷学園高
  7.  8:44.84 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  8.  8:46.79 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  9.  8:48.95 坂本晴野 近畿大学
  10.  8:48.98 松野仁衣奈 JSS大久保/須磨学園高校
  11.  8:50.71 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
  12.  9:02.38 茂原ひなた 筑波大学

内田真樹 須磨学園高校 棄権

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  26.49 竹村幸 イ ト マ ン
  2.  26.91 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  27.05 高橋美紀 林テレンプ
  4.  27.20 秀野加奈 中京大学
  5.  27.23 竹内澪乃 日本体育大学
  6.  27.69 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  7.  27.83 森万柚子 JFE京浜
  8.  27.98 山﨑光 新潟医福大

 

予選

公式リザルト

  1.  26.71 竹村幸 イトマン
  2.  26.82 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  27.36 高橋美紀 林テレンプ
  4.  27.41 秀野加奈 中京大学
  5.  27.48 竹内澪乃 日本体育大学
  6.  27.84 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  7.  27.85 森万柚子 JFE京浜
  8.  27.99 山﨑光 新潟医福大
  9.  28.20 徳永結夢 ルネサンス亀戸
  10.  28.21 須藤美里 日本体育大学
  11.  28.27 星美里 アーデル
  12.  28.45 三浦亜依 東京DC
  13.  28.47 宮本佳奈 ルネサンス亀戸
  14.  28.49 今野凜々香 ルネサンス亀戸
  15.  28.58 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
  16.  28.62 井上結貴 ビート北九州
  17.  28.68 前川瑠楓 メイスポ茨木/太成学院大高
  18.  28.77 城由莉亜 大阪水泳学校/近大附属高校
  19.  28.78 秀野由光 新田高校
  20.  28.82 安田広佳 ブリヂストン東京
  21.  28.82 藤本千世 イトマン港北
  22.  29.16 三浦璃心 豊川高校
  23.  29.20 長岡愛海 天童SS

赤瀬紗也香 ANAAS /JSS 棄権

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  56.00 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  57.83 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  57.96 竹村幸 イ ト マ ン
  4.  58.07 高橋美紀 林テレンプ
  5.  58.78 古林毬菜 神奈川大学
  6.  59.12 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  7.  59.46 竹内澪乃 日本体育大学
  8.  1:00.01 山﨑光 新潟医福大

 

予選

公式リザルト

  1.  56.88 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  58.00 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  58.40 竹村幸 イ ト マ ン
  4.  58.91 古林毬菜 神奈川大学
  5.  59.04 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  6.  59.06 高橋美紀 林テレンプ
  7.  59.28 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  8.  59.46 竹内澪乃 日本体育大学
  9.  59.93 山﨑光 新潟医福大
  10.  1:00.09 秀野加奈 中京大学
  11.  1:00.25 須藤美里 日本体育大学
  12.  1:00.34 井上結貴 ビート北九州
  13.  1:00.63 又木愛紗 日本体育大学
  14.  1:00.71 阿部星架 山梨学院大学
  15.  1:01.10 長岡愛海 天童SS
  16.  1:01.45 城戸佑菜 ダンロップSC/日大藤沢高校
  17.  1:01.57 秀野由光 新田高校
  18.  1:01.87 芳村りこ JSS中川

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:05.11 古林毬菜 神奈川大学
  2.  2:05.99 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  2:06.10 高橋美紀 林テレンプ
  4.  2:06.69 又木愛紗 日本体育大学
  5.  2:07.75 伊藤亜香利 磐田農業高校/浜名湖SS
  6.  2:09.53 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  7.  2:10.53 竹内澪乃 日本体育大学
  8.  2:10.57 城戸佑菜 ダンロップSC/日大藤沢高校

 

 

予選

公式リザルト

  1.  2:06.15 古林毬菜 神奈川大学
  2.  2:07.86 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  3.  2:08.17 諸貫瑛美 ミキハウス
  4.  2:08.46 又木愛紗 日本体育大学
  5.  2:08.65 高橋美紀 林テレンプ
  6.  2:09.08 伊藤亜香利 磐田農業高校/浜名湖SS
  7.  2:09.93 城戸佑菜 ダンロップSC/日大藤沢高校
  8.  2:09.96 竹内澪乃 日本体育大学
  9.  2:10.27 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  10.  2:10.76 神坂詩音 神奈川大学
  11.  2:12.98 吉田真希子 セントラル目黒 /日本大学
  12.  2:13.03 秀野由光 新田高校
  13.  2:13.85 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
  14.  2:14.04 今野凜々香 ルネサンス亀戸

赤瀬紗也香 ANAAS /JSS 棄権

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  29.97 日本新 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  30.49 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  30.55 髙﨑有紀 日清食品
  4.  30.67 関口美咲 木下グループ
  5.  31.17 大和田明日楓 慶應義塾大学
  6.  31.17 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  7.  31.21 深澤舞 新潟医福大
  8.  31.54 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  31.53 池田りんか 豊川高校
  2.  31.59 鈴木莉子 岐阜聖徳学大
  3.  31.61 石田華子 木下グループ
  4.  31.80 賀部寿音 Nalu Aquatic
  5.  31.95 磯部沙綾 東洋大学
  6.  32.26 朝日菜月 岐阜聖徳学大
  7.  32.31 徳永彩花 神奈川大学
  8.  32.49 寺坂千英 RAYS

 

予選

公式リザルト

  1.  30.06 日本新 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  30.75 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  30.84 髙﨑有紀 日清食品
  4.  31.00 関口美咲 木下グループ
  5.  31.35 深澤舞 新潟医福大
  6.  31.45 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  7.  31.47 大和田明日楓 慶應義塾大学
  8.  31.62 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学
  9.  31.73 石田華子 木下グループ
  10.  31.90 賀部寿音 Nalu Aquatic
  11.  31.99 池田りんか 豊川高校
  12.  32.02 磯部沙綾 東洋大学
  13.  32.10 鈴木莉子 岐阜聖徳学大
  14.  32.24 朝日菜月 岐阜聖徳学大
  15.  32.27 寺坂千英 RAYS
  16.  32.34 徳永彩花 神奈川大学
  17.  32.46 長谷珠那 コナミ西新井
  18.  32.48 高梨汐音 日本大学 /セントラル
  19.  32.53 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  20.  32.63 山﨑美羽 神奈川大学
  21.  32.73 吉田杏子 ダンロップSC/日大藤沢高校
  22.  32.85 本島桜空 コナミ青葉台
  23.  32.89 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  24.  33.01 鬼頭怜花 愛み大瑞穂高/JSS中川
  25.  33.05 澤邊みのり 東海学園大学

髙橋奈々 スウィン宇都宮 棄権
奈須田ゆうか 法政大学 棄権
吉岡千尋 武庫川女子大 棄権

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:04.12 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  1:05.91 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  3.  1:06.22 千田舞奈美 中京大学
  4.  1:06.26 髙﨑有紀 日清食品
  5.  1:06.39 関口美咲 木下グループ
  6.  1:07.20 高橋美帆 ミキハウス
  7.  1:07.24 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  8.  1:07.49 石田華子 木下グループ

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:06.77 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  2.  1:07.28 深澤舞 新潟医福大
  3.  1:07.48 緒方温菜 イ ト マ ン
  4.  1:07.80 大和田明日楓 慶應義塾大学
  5.  1:08.05 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  6.  1:08.44 鈴木聡美 ミキハウス
  7.  1:08.53 池田りんか 豊川高校
  8.  1:09.36 鍵本彩夏 アイエム舞鶴

 

予選

公式リザルト

  1.  1:04.86 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  1:06.17 関口美咲 木下グループ
  3.  1:06.32 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  4.  1:06.45 千田舞奈美 中京大学
  5.  1:06.59 髙﨑有紀 日清食品
  6.  1:07.00 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  7.  1:07.24 高橋美帆 ミキハウス
  8.  1:07.61 石田華子 木下グループ
  9.  1:07.66 緒方温菜 イ ト マ ン
  10.  1:07.67 鈴木聡美 ミキハウス
  11.  1:07.72 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  12.  1:07.85 深澤舞 新潟医福大
  13.  1:07.90 大和田明日楓 慶應義塾大学
  14.  1:08.02 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  15.  1:08.09 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  16.  1:08.65 池田りんか 豊川高校
  17.  1:08.92 関戸珠実 日本体育大学
  18.  1:08.97 磯部沙綾 東洋大学
  19.  1:09.04 鈴木莉子 岐阜聖徳学大
  20.  1:09.37 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  21.  1:09.47 徳永彩花 神奈川大学
  22.  1:09.56 賀部寿音 Nalu Aquatic
  23.  1:09.98 吉田杏子 ダンロップSC/日大藤沢高校
  24.  1:10.42 曽我部菜々 枚方SS
  25.  1:11.95 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校

藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中 棄権
奈須田ゆうか 法政大学 棄権
赤石咲乃 筑波大学 棄権
田宮風香 RAYS 失格

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:19.24 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  2:20.86 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  3.  2:20.95 高橋美帆 ミキハウス
  4.  2:22.35 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  5.  2:23.04 清水咲子 ミキハウス
  6.  2:23.41 千田舞奈美 中京大学
  7.  2:24.93 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  8.  2:25.85 関口美咲 木下グループ

 

予選

公式リザルト

  1.  2:22.98 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  2:23.18 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  3.  2:23.32 清水咲子 ミキハウス
  4.  2:23.69 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  5.  2:23.73 高橋美帆 ミキハウス
  6.  2:24.90 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  7.  2:25.08 関口美咲 木下グループ
  8.  2:25.28 千田舞奈美 中京大学
  9.  2:25.51 関戸珠実 日本体育大学
  10.  2:25.76 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学
  11.  2:25.94 石田華子 木下グループ
  12.  2:25.99 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  13.  2:26.14 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
  14.  2:26.73 堀上綺良 須磨学園高校/イトマン西宮
  15.  2:27.93 鈴木聡美 ミキハウス
  16.  2:27.93 緒方温菜 イ ト マ ン
  17.  2:28.04 曽我部菜々 枚方SS
  18.  2:29.46 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  19.  2:29.96 池田りんか 豊川高校
  20.  2:30.44 菅美奈実 スウィン埼玉/埼玉栄高校

深澤舞 新潟医福大 棄権
赤石咲乃 筑波大学 棄権
藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中 棄権
髙橋奈々 スウィン宇都宮 棄権

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  25.50 平山友貴奈 NOK
  2.  25.89 黒木満佐子 警視庁
  3.  25.89 西津亜紀 中京大学
  4.  26.00 相馬あい 中京大学
  5.  26.43 津田萌咲 新潟医福大
  6.  26.48 新野杏奈 筑波大学
  7.  26.59 荒川葵 神奈川大学
  8.  27.05 西村麻亜 日本体育大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  26.73 長谷川葉月 WING五所川原
  2.  26.76 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  3.  26.92 秋山栞名 SW大教二本松/福島成蹊高校
  4.  26.93 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
  5.  27.05 居林優衣 中京大学
  6.  27.20 真鍋璃美 日本体育大学
  7.  27.26 廣下菜月 尾鷲高校
  8.  27.27 山岸琴美 ISC飯田

 

予選

公式リザルト

  1.  26.13 平山友貴奈 NOK
  2.  26.16 黒木満佐子 警視庁
  3.  26.39 相馬あい 中京大学
  4.  26.41 西津亜紀 中京大学
  5.  26.51 津田萌咲 新潟医福大
  6.  26.53 荒川葵 神奈川大学
  7.  26.70 新野杏奈 筑波大学
  8.  26.84 西村麻亜 日本体育大学
  9.  26.95 居林優衣 中京大学
  10.  26.98 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  11.  27.07 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
  12.  27.09 秋山栞名 SW大教二本松/福島成蹊高校
  13.  27.20 長谷川葉月 WING五所川原
  14.  27.27 山岸琴美 ISC飯田
  15.  27.28 廣下菜月 尾鷲高校
  16.  27.30 真鍋璃美 日本体育大学
  17.  27.33 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  18.  27.33 佐々木杏奈 早稲田大学
  19.  27.43 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG加木屋
  20.  27.61 平井瑞希 コパン鳴海
  21.  27.64 盛音葉 新潟医福大
  22.  27.71 星美里 アーデル
  23.  27.87 徳永結夢 ルネサンス亀戸
  24.  27.87 瀬倉未智 ダッシュ新潟

平田茉穂 筑波大学 棄権

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  57.16 相馬あい 中京大学
  2.  57.45 新野杏奈 筑波大学
  3.  57.47 平山友貴奈 NOK
  4.  57.94 黒木満佐子 警視庁
  5.  58.26 山岸琴美 ISC飯田
  6.  58.26 菊地愉友 日本体育大学
  7.  58.30 荒川葵 神奈川大学
  8.  58.81 飯塚千遥 筑波大学

 

予選

公式リザルト

  1.  57.89 平山友貴奈 NOK
  2.  57.95 相馬あい 中京大学
  3.  58.17 新野杏奈 筑波大学
  4.  58.45 黒木満佐子 警視庁
  5.  58.67 菊地愉友 日本体育大学
  6.  58.71 飯塚千遥 筑波大学
  7.  58.73 山岸琴美 ISC飯田
  8.  58.94 荒川葵 神奈川大学
  9.  58.99 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  10.  59.10 内田かりん 神奈川大学
  11.  59.27 西津亜紀 中京大学
  12.  59.71 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  13.  59.86 五井愛華 新潟医福大
  14.  1:00.32 西村麻亜 日本体育大学
  15.  1:00.47 金子喜恵 日本体育大学
  16.  1:00.55 居林優衣 中京大学
  17.  1:00.65 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  18.  1:01.16 高山文香 セントラル目黒 /日本大学

木津喜一花 三菱養和SS 棄権
平田茉穂 筑波大学 棄権

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:05.81 内田かりん 神奈川大学
  2.  2:06.46 新野杏奈 筑波大学
  3.  2:08.02 西村麻亜 日本体育大学
  4.  2:08.27 清水咲子 ミキハウス
  5.  2:09.56 金子喜恵 日本体育大学
  6.  2:11.69 落合すみれ 専修大学 /ルネサンス早稲田
  7.  2:11.91 竹村花梨 東洋大学
  8.  2:12.37 中村葵 枚方SS /近大附属高校

 

予選

公式リザルト

  1.  2:06.93 内田かりん 神奈川大学
  2.  2:08.23 西村麻亜 日本体育大学
  3.  2:08.54 清水咲子 ミキハウス
  4.  2:09.84 新野杏奈 筑波大学
  5.  2:10.45 金子喜恵 日本体育大学
  6.  2:10.68 中村葵 枚方SS /近大附属高校
  7.  2:11.16 竹村花梨 東洋大学
  8.  2:11.25 落合すみれ 専修大学 /ルネサンス早稲田
  9.  2:11.76 片桐由起 山梨学院大学
  10.  2:12.37 太田紗彩 佐々SS
  11.  2:12.78 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  12.  2:12.87 三井愛梨 横浜サクラ
  13.  2:13.09 倉科美月 慶應義塾大学
  14.  2:13.18 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  15.  2:13.24 藤本穏 枚方SS

水口知保 セントラル目黒 棄権

 

 

女子100m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  58.03 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  2.  1:00.82 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  1:00.92 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  1:01.82 田中佑季 東洋大学
  5.  1:02.10 長澤未波 中京大学
  6.  1:02.99 木村碧海 豊川高校
  7.  1:03.52 東みずき 豊川高校

木津喜一花 三菱養和SS 棄権

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:05.84 大橋悠依 イトマン東進
  2.  2:08.50 清水咲子 ミキハウス
  3.  2:09.09 横田早桜 筑波大学
  4.  2:11.55 室木未菜 神奈川大学
  5.  2:12.79 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  6.  2:12.95 高橋美帆 ミキハウス
  7.  2:15.65 一戸真央 日本体育大学
  8.  2:16.45 長澤未波 中京大学

 

予選

公式リザルト

  1.  2:09.61 大橋悠依 イトマン東進
  2.  2:11.84 清水咲子 ミキハウス
  3.  2:12.25 横田早桜 筑波大学
  4.  2:12.69 室木未菜 神奈川大学
  5.  2:13.62 高橋美帆 ミキハウス
  6.  2:14.15 一戸真央 日本体育大学
  7.  2:14.77 長澤未波 中京大学
  8.  2:14.81 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  9.  2:15.65 入澤愛 イ ト マ ン
  10.  2:16.13 木村碧海 豊川高校

木津喜一花 三菱養和SS 棄権

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:28.63 大橋悠依 イトマン東進
  2.  4:30.62 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:33.86 大塚美優 スウィン大宮
  4.  4:37.06 室木未菜 神奈川大学
  5.  4:38.47 入澤愛 イ ト マ ン
  6.  4:40.51 佐々木杏奈 早稲田大学
  7.  4:41.19 東みずき 豊川高校
  8.  4:43.07 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学

 

予選

公式リザルト

  1.  4:32.62 大橋悠依 イトマン東進
  2.  4:36.77 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:37.69 大塚美優 スウィン大宮
  4.  4:38.17 室木未菜 神奈川大学
  5.  4:40.20 入澤愛 イ ト マ ン
  6.  4:40.62 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  7.  4:41.17 佐々木杏奈 早稲田大学
  8.  4:41.36 東みずき 豊川高校
  9.  4:41.43 野井珠稀 ダンロップSC
  10.  4:44.03 田中佑季 東洋大学
  11.  4:45.12 金指柚香 ダンロップSC/日本大学
  12.  4:45.29 有川萌結 コナミ西葛西
  13.  4:46.72 岩崎有加里 ダンロップSC
  14.  4:48.39 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  15.  4:49.03 木村碧海 豊川高校
  16.  4:49.48 松﨑りん イトマン東伏見 /日大第二中学

 

コメント