日本選手権25m水泳競泳2019結果速報

スポンサーリンク

日本選手権25m水泳競泳・結果速報

photo by Corn Farmer

第 62 回 日本選手権(25m) 水泳競技大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/11...

結果速報・日本選手権25m2019

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  20.95 日本新 松井浩亮 新潟医福大職
  2.  21.28 塩浦慎理 イトマン東進
  3.  21.49 中村克 イトマン東進
  4.  21.62 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  5.  21.70 田中優弥 新潟医福大
  6.  21.82 川根正大 中央大学
  7.  21.94 川﨑駿 JFE京浜
  8.  22.19 麻生剛弘 コナミ西葛西

B決勝

公式リザルト

  1.  21.89 関海哉 日本大学
  2.  22.08 石黒智基 津田学園 /津田大山田
  3.  22.09 岸田真幸 ツカサドルフィン
  4.  22.11 難波暉 新東工業 /四日市SC
  5.  22.16 福重智成 中央大学
  6.  22.42 荒木優介 三井住友銀行
  7.  22.52 樋口陽太 神奈川大学
  8.  22.53 奥山翔太 ロンド上北台

 

予選

公式リザルト

  1.  21.15 日本新 松井浩亮 新潟医福大職
  2.  21.71 中村克 イトマン東進
  3.  21.84 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  4.  21.91 塩浦慎理 イトマン東進
  5.  21.92 田中優弥 新潟医福大
  6.  21.98 川根正大 中央大学
  7.  22.01 川﨑駿 JFE京浜
  8.  22.05 麻生剛弘 コナミ西葛西
  9.  22.06 難波暉 新東工業 /四日市SC
  10.  22.08 関海哉 日本大学
  11.  22.18 樋口陽太 神奈川大学
  12.  22.20 石黒智基 津田学園 /津田大山田
  13.  22.30 岸田真幸 ツカサドルフィン
  14.  22.35 奥山翔太 ロンド上北台
  15.  22.35 荒木優介 三井住友銀行
  16.  22.39 福重智成 中央大学
  17.  22.43 藤原育大 日本大学
  18.  22.46 後藤和真 法政大学
  19.  22.76 菊地蓮 ハイデイ日高/VALUE
  20.  22.76 宮田嵐帆 中央大学
  21.  22.97 猿山翔太 あかやまSS/常総学院高校
  22.  23.06 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
  23.  23.08 安藝文哉 順天堂大学
  24.  23.12 市川光太 明治大学
  25.  23.13 細澤知弘 新潟医福大
  26.  23.17 加藤理 鹿児島県体協
  27.  23.45 宮本健史 JFE京浜

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  46.85 中村克 イトマン東進
  2.  47.49 松井浩亮 新潟医福大職
  3.  47.92 川根正大 中央大学
  4.  48.34 難波暉 新東工業 /四日市SC
  5.  48.63 樋口陽太 神奈川大学
  6.  48.78 小長谷研二 岐阜西SC /RPGee
  7.  48.85 平松聖隆 関西学院大学
  8.  49.40 木村優介 順天堂大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  47.38 関海哉 日本大学
  2.  48.94 中村海渡 東洋大学
  3.  49.07 後藤和真 法政大学
  4.  49.12 菊地蓮 ハイデイ日高/VALUE
  5.  49.22 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
  6.  49.25 福重智成 中央大学
  7.  49.56 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
  8.  49.93 宮田嵐帆 中央大学

 

予選

公式リザルト

  1.  47.83 中村克 イトマン東進
  2.  48.34 松井浩亮 新潟医福大職
  3.  48.60 樋口陽太 神奈川大学
  4.  48.64 川根正大 中央大学
  5.  48.68 小長谷研二 岐阜西SC /RPGee
  6.  48.76 難波暉 新東工業 /四日市SC
  7.  49.02 木村優介 順天堂大学
  8.  49.05 平松聖隆 関西学院大学
  9.  49.06 関海哉 日本大学
  10.  49.21 後藤和真 法政大学
  11.  49.31 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
  12.  49.37 福重智成 中央大学
  13.  49.37 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
  14.  49.48 中村海渡 東洋大学
  15.  49.70 菊地蓮 ハイデイ日高/VALUE
  16.  49.84 宮田嵐帆 中央大学
  17.  49.87 井元秀哉 明治大学 /NECGSC玉川
  18.  50.02 岡本拓巨 コナミスポーツ /法政大学
  19.  50.04 市川光太 明治大学
  20.  51.90 石川愼之助 日本大学 /パル西尾

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:42.41 日本新 松元克央 セントラルスポーツ
  2.  1:45.33 高橋航太郎 自衛隊
  3.  1:45.41 宝田康平 東洋大学
  4.  1:45.83 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
  5.  1:47.22 陶山周平 SENKO
  6.  1:47.29 中村海渡 東洋大学
  7.  1:47.41 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
  8.  1:48.05 齊藤凌 コナミスポーツ

 

予選

公式リザルト

  1.  1:45.90 宝田康平 東洋大学
  2.  1:46.83 高橋航太郎 自衛隊
  3.  1:46.84 松元克央 セントラルスポーツ
  4.  1:46.91 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
  5.  1:47.00 齊藤凌 コナミスポーツ
  6.  1:47.01 中村海渡 東洋大学
  7.  1:47.10 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
  8.  1:47.24 陶山周平 SENKO
  9.  1:47.40 川田大夢 日本体育大学
  10.  1:47.85 上原卓巳 専修大学
  11.  1:47.98 古閑萌人 日本体育大学
  12.  1:48.20 杉木光希 山梨学院大学
  13.  1:48.21 井元秀哉 明治大学 /NECGSC玉川
  14.  1:49.17 大西翼 中央大学
  15.  1:49.33 岡本拓巨 コナミスポーツ /法政大学
  16.  1:49.45 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
  17.  1:49.49 田中航希 早稲田大学
  18.  1:49.62 関矢雄太 専修大学
  19.  1:49.87 辰巳海斗 コナミスポーツ /明治大学
  20.  1:50.33 渡辺一平 TOYOTA
  21.  1:50.64 石田虎流 イトマン東京
  22.  1:56.71 金子直樹 ATSC.YW

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:42.23 松元克央 セントラルスポーツ
  2.  3:44.58 齊藤凌 コナミスポーツ
  3.  3:47.48 古閑萌人 日本体育大学
  4.  3:48.03 宝田康平 東洋大学
  5.  3:48.12 杉木光希 山梨学院大学
  6.  3:48.26 大場法隆 慶應義塾大学
  7.  3:49.65 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
  8.  3:50.38 川田大夢 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

  1.  3:46.45 齊藤凌 コナミスポーツ
  2.  3:46.45 古閑萌人 日本体育大学
  3.  3:47.19 松元克央 セントラルスポーツ
  4.  3:47.20 川田大夢 日本体育大学
  5.  3:47.92 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
  6.  3:47.94 宝田康平 東洋大学
  7.  3:47.99 大場法隆 慶應義塾大学
  8.  3:49.27 杉木光希 山梨学院大学
  9.  3:49.41 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
  10.  3:49.48 高木陸 KTV豊中
  11.  3:49.64 中島涼 コナミスポーツ /明治大学
  12.  3:49.77 泉颯光 中京大学
  13.  3:49.90 東谷一輝 中京大学
  14.  3:49.99 鈴木優太 スウィン春日部 /埼玉栄高校
  15.  3:51.94 山本健志 東洋大学
  16.  3:54.18 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
  17.  3:54.24 古畑海生 早稲田大学
  18.  3:54.76 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  19.  3:55.44 宮本竜成 日本大学 /パル和歌山
  20.  3:57.96 大西翼 中央大学
  21.  3:59.17 坂登暉 日本大学
  22.  3:59.19 本多灯 日大藤沢高校
  23.  4:02.63 山本悠暉 富士通

 

 

男子1500m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

  1.  14:56.22 高橋洸輝 山梨学院大学
  2.  14:57.44 仲家槙吾 JSS
  3.  15:00.63 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
  4.  15:04.03 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  5.  15:06.71 南出大伸 木下グループ
  6.  15:09.96 田丸敬也 NACL /太成学院大高
  7.  15:11.20 古畑海生 早稲田大学
  8.  15:12.82 綿貫海斗 日本体育大学
  9.  15:16.14 井本一輝 イ ト マ ン /四條畷学園高
  10.  15:16.26 山本健志 東洋大学
  11.  15:22.67 東谷一輝 中京大学
  12.  15:26.34 金星洋将 桃山学院高校

 

 

男子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  23.79 山崎貴大 自衛隊
  2.  23.92 川本武史 TOYOTA
  3.  23.94 関海哉 日本大学
  4.  24.13 細川公平 東洋大学
  5.  24.20 氏林倭人 JFE京浜
  6.  24.28 金本祐伎 日本大学
  7.  24.43 加藤理 鹿児島県体協
  8.  24.50 桜井祐輝 富士通

 

予選

公式リザルト

  1.  23.84 山崎貴大 自衛隊
  2.  24.11 関海哉 日本大学
  3.  24.11 川本武史 TOYOTA
  4.  24.12 氏林倭人 JFE京浜
  5.  24.16 細川公平 東洋大学
  6.  24.39 桜井祐輝 富士通
  7.  24.46 加藤理 鹿児島県体協
  8.  24.49 金本祐伎 日本大学
  9.  24.53 竹下翔太 アイシンAW
  10.  24.72 忍田尊 イトマン古河 /常総学院高校
  11.  24.80 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
  12.  24.90 前島遼太 THE STAR
  13.  24.99 森田純一 オアシス浦和
  14.  25.11 安井陸登 大阪体育大学/大阪水泳学校
  15.  25.20 中西晟 明治大学
  16.  25.22 渡辺皆斗 東洋大学
  17.  25.34 佐多直浩 関西学院大学
  18.  25.39 早坂亮 中越高校
  19.  25.40 滝澤有哉 大阪体育大学
  20.  25.70 石山諒一 中央大学
  21.  25.73 大貫勇 明治大学

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  51.21 山崎貴大 自衛隊
  2.  51.37 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  3.  51.53 坂井聖人 セイコー
  4.  51.69 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  5.  52.65 前島遼太 THE STAR
  6.  52.67 氏林倭人 JFE京浜
  7.  53.03 竹下翔太 アイシンAW
  8.  53.18 桜井祐輝 富士通

 

B決勝

公式リザルト

  1.  52.74 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  2.  52.79 金本祐伎 日本大学
  3.  53.18 松原颯 ANA
  4.  53.41 高橋海輝 慶應義塾大学
  5.  53.49 細川公平 東洋大学
  6.  53.57 滝澤有哉 大阪体育大学
  7.  54.16 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
  8.  54.58 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高

 

予選

公式リザルト

  1.  51.32 山崎貴大 自衛隊
  2.  51.98 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  3.  52.44 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  4.  52.68 氏林倭人 JFE京浜
  5.  52.92 坂井聖人 セイコー
  6.  52.94 竹下翔太 アイシンAW
  7.  53.00 前島遼太 THE STAR
  8.  53.08 桜井祐輝 富士通
  9.  53.27 高橋海輝 慶應義塾大学
  10.  53.37 細川公平 東洋大学
  11.  53.40 松原颯 ANA
  12.  53.44 金本祐伎 日本大学
  13.  53.76 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  14.  53.95 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
  15.  53.96 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
  16.  54.02 滝澤有哉 大阪体育大学
  17.  54.40 中西晟 明治大学
  18.  54.54 溝口勇 Pando
  19.  54.70 早坂亮 中越高校
  20.  54.85 安井健斗 筑波大学
  21.  55.25 丸山優稀 早稲田大学
  22.  55.51 山下泰幸 日本体育大学

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:51.46 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  2.  1:52.22 坂井聖人 セイコー
  3.  1:54.04 松原颯 ANA
  4.  1:56.97 平野洋康 ナントSC
  5.  1:57.58 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  6.  1:57.68 滝澤有哉 大阪体育大学
  7.  1:58.78 藤田紘希 関西学院大学
  8.  1:59.28 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高

 

予選

公式リザルト

  1.  1:53.84 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  2.  1:55.11 坂井聖人 セイコー
  3.  1:55.87 松原颯 ANA
  4.  1:56.88 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  5.  1:57.38 平野洋康 ナントSC
  6.  1:57.49 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
  7.  1:57.69 滝澤有哉 大阪体育大学
  8.  1:57.97 藤田紘希 関西学院大学
  9.  1:58.42 村上鉄平 コナミ天王町
  10.  1:58.67 塩川裕也 関西学院大学
  11.  1:59.17 日比崇達 国士舘大学
  12.  1:59.57 辻野優輝 セントラルみなと /桃山学院高校
  13.  2:00.32 田中瑛之介 日本大学
  14.  2:00.79 高橋海輝 慶應義塾大学
  15.  2:02.21 中西晟 明治大学

 

 

男子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  26.02 日本タイ 小関也朱篤 ミキハウス
  2.  26.52 新山政樹 自衛隊
  3.  26.57 松村優樹 中京清泳会
  4.  26.60 塩入龍斗 日本大学
  5.  26.88 近江ハリー 大町SS
  6.  26.93 野村陵太 濃尾電機 /大垣北SS
  7.  27.02 塩月智博 菊池電気
  8.  27.05 武良竜也 木下グループ

 

B決勝

公式リザルト

1. 26.88 小林良 フロンティア
2. 27.00 金谷優気 JFE京浜
3. 27.18 西尾幸四郎 JFE京浜
3. 27.18 山中祥輝 ティラド
5. 27.22 渡辺隼斗 自衛隊
6. 27.23 島崎将太朗 BLAST WAVE
7. 27.42 古川喜将 ジョイフル千葉 /順天堂大学
8. 27.56 佐々木伸 九州共立大学

 

予選

公式リザルト / スイムオフ

  1.  26.40 小関也朱篤 ミキハウス
  2.  26.82 松村優樹 中京清泳会
  3.  26.83 塩入龍斗 日本大学
  4.  26.90 塩月智博 菊池電気
  5.  26.94 新山政樹 自衛隊
  6.  26.95 野村陵太 濃尾電機 /大垣北SS
  7.  26.96 近江ハリー 大町SS
  8.  27.20 武良竜也 木下グループ
  9.  27.20 西尾幸四郎 JFE京浜
  10.  27.23 小林良 フロンティア
  11.  27.26 渡辺隼斗 自衛隊
  12.  27.27 金谷優気 JFE京浜
  13.  27.30 佐々木伸 九州共立大学
  14.  27.31 山中祥輝 ティラド
  15.  27.32 島崎将太朗 BLAST WAVE
  16.  27.49 古川喜将 ジョイフル千葉 /順天堂大学
  17.  27.55 加藤永遠 新潟医福大
  18.  27.60 間島亮太郎 筑波大学
  19.  27.66 富永航平 全東京大学
  20.  27.84 山尾隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
  21.  27.86 原口拓也 福岡大学
  22.  27.86 柳沢駿成 桐蔭横浜大学
  23.  27.86 井本海斗 天理大学
  24.  27.93 濵本周樹 福岡大学
  25.  27.96 小島健太郎 筑波大学
  26.  28.02 吉野将史 長崎市役所
  27.  28.06 高久麻希 セ・ときわ台/目黒日大高校
  28.  28.07 石井建幹 上智大学 /スウィン大宮
  29.  28.10 浅井拓実 大阪体育大学
  30.  28.35 安井優介 金沢大学 /SA松任
  31.  28.67 後藤弘樹 JFE京浜

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  56.11 日本新 小関也朱篤 ミキハウス
  2.  57.73 渡辺一平 TOYOTA
  3.  57.88 山中祥輝 ティラド
  4.  57.95 松村優樹 中京清泳会
  5.  58.04 新山政樹 自衛隊
  6.  58.11 小日向一輝 セントラルスポーツ
  7.  58.29 武良竜也 木下グループ
  8.  58.82 高橋幸大 KOKEN /INTER SPACE

 

B決勝

公式リザルト

  1.  58.31 渡辺隼斗 自衛隊
  2.  58.81 高田大志 近畿大学
  3.  58.96 島崎将太朗 BLAST WAVE
  4.  58.97 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
  5.  58.99 花車優 東洋大学
  6.  59.04 野村陵太 濃尾電機 /大垣北SS
  7.  59.23 今井流星 早稲田大学
  8.  59.33 林太陽 スウィン東光/武南高校

 

予選

公式リザルト

  1.  56.88 小関也朱篤 ミキハウス
  2.  57.78 山中祥輝 ティラド
  3.  57.85 松村優樹 中京清泳会
  4.  58.34 渡辺一平 TOYOTA
  5.  58.38 新山政樹 自衛隊
  6.  58.49 小日向一輝 セントラルスポーツ
  7.  58.52 武良竜也 木下グループ
  8.  58.61 高橋幸大 KOKEN /INTER SPACE
  9.  58.62 島崎将太朗 BLAST WAVE
  10.  58.66 渡辺隼斗 自衛隊
  11.  58.76 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
  12.  58.93 野村陵太 濃尾電機 /大垣北SS
  13.  58.95 花車優 東洋大学
  14.  59.17 林太陽 スウィン東光/武南高校
  15.  59.27 高田大志 近畿大学
  16.  59.32 今井流星 早稲田大学
  17.  59.35 原口拓也 福岡大学
  18.  59.41 戸澤潤也 筑波大学
  19.  59.55 平河楓 早稲田大学
  20.  59.56 塩入龍斗 日本大学
  21.  59.57 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
  22.  59.58 新谷一総 KTPたけふ
  23.  59.70 後藤弘樹 JFE京浜
  24.  59.71 大﨑威久馬 早稲田大学
  25.  59.72 毛利衛 三谷産業
  26.  59.72 西尾幸四郎 JFE京浜
  27.  59.77 稲垣大智 イ ト マ ン
  28.  59.83 濵本周樹 福岡大学
  29.  59.85 白石崇大 早稲田大学
  30.  59.89 深沢大和 慶應義塾大学
  31.  59.92 山尾隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
  32.  59.92 大久保琳太郎 NOK
  33.  59.93 西尾太希 近畿大学
  34.  1:00.02 浅井拓実 大阪体育大学
  35.  1:00.05 近江ハリー 大町SS
  36.  1:00.18 小林良 フロンティア
  37.  1:00.19 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
  38.  1:00.25 岡本雄樹 JFE京浜
  39.  1:00.45 渡邊一輝 全日空商事
  40.  1:00.49 石井建幹 上智大学 /スウィン大宮
  41.  1:01.10 井本海斗 天理大学
  42.  1:01.13 大川孝明 MEIGI

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:01.78 小関也朱篤 ミキハウス
2. 2:04.16 小日向一輝 セントラルスポーツ
2. 2:04.16 渡辺一平 TOYOTA
4. 2:05.16 高橋幸大 KOKEN /INTER SPACE
5. 2:05.44 武良竜也 木下グループ
6. 2:06.16 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
7. 2:07.72 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
8. 2:08.29 大久保琳太郎 NOK

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:07.92 林太陽 スウィン東光/武南高校
  2.  2:08.24 原口拓也 福岡大学
  3.  2:08.45 深沢大和 慶應義塾大学
  4.  2:08.56 濵本周樹 福岡大学
  5.  2:08.82 高田大志 近畿大学
  6.  2:08.89 後藤弘樹 JFE京浜
  7.  2:09.25 白石崇大 早稲田大学
  8.  2:09.77 花車優 東洋大学

 

予選

公式リザルト

  1.  2:06.30 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
  2.  2:06.43 渡辺一平 TOYOTA
  3.  2:06.95 小関也朱篤 ミキハウス
  4.  2:06.97 高橋幸大 KOKEN /INTER SPACE
  5.  2:07.15 武良竜也 木下グループ
  6.  2:07.91 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
  7.  2:07.97 小日向一輝 セントラルスポーツ
  8.  2:08.11 大久保琳太郎 NOK
  9.  2:08.19 花車優 東洋大学
  10.  2:08.41 原口拓也 福岡大学
  11.  2:08.41 後藤弘樹 JFE京浜
  12.  2:08.58 濵本周樹 福岡大学
  13.  2:08.63 高田大志 近畿大学
  14.  2:08.83 深沢大和 慶應義塾大学
  15.  2:08.89 林太陽 スウィン東光/武南高校
  16.  2:09.15 白石崇大 早稲田大学
  17.  2:09.17 大﨑威久馬 早稲田大学
  18.  2:09.36 山尾隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
  19.  2:09.38 稲垣大智 イ ト マ ン
  20.  2:09.44 永島諒 明治大学
  21.  2:09.56 今井流星 早稲田大学
  22.  2:09.79 永田和暉 日本体育大学
  23.  2:10.24 伊藤圭郷 明治大学
  24.  2:10.49 大川孝明 MEIGI
  25.  2:10.88 西尾太希 近畿大学
  26.  2:11.88 住江拓哉 桐蔭横浜大学
  27.  2:12.02 徳淵凜 守谷インター/常総学院高校
  28.  2:12.70 浅井拓実 大阪体育大学

 

 

男子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  22.74 水沼尚輝 新潟医福大職
  2.  22.78 川本武史 TOYOTA
  3.  23.03 安江貴哉 新東工業
  4.  23.10 川根正大 中央大学
  5.  23.17 井田憲吾 自衛隊
  6.  23.19 幌村尚 早稲田大学
  7.  23.25 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
  8.  23.41 加藤寛樹 NECGSC溝の口

 

B決勝

公式リザルト

  1.  23.23 岸一也 富士通
  2.  23.57 髙安亮 コナミスポーツ
  3.  23.61 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
  4.  23.63 宮本健史 JFE京浜
  5.  23.69 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
  6.  23.72 團頌太 中央大学
  7.  23.76 大塚俊貴 筑波大学
  8.  23.90 亀田翔矢 王子製紙

 

予選

公式リザルト

  1.  22.92 水沼尚輝 新潟医福大職
  2.  23.25 安江貴哉 新東工業
  3.  23.26 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
  4.  23.27 幌村尚 早稲田大学
  5.  23.33 川根正大 中央大学
  6.  23.36 井田憲吾 自衛隊
  7.  23.42 加藤寛樹 NECGSC溝の口
  8.  23.45 川本武史 TOYOTA
  9.  23.62 岸一也 富士通
  10.  23.65 團頌太 中央大学
  11.  23.70 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
  12.  23.71 亀田翔矢 王子製紙
  13.  23.72 大塚俊貴 筑波大学
  14.  23.82 宮本健史 JFE京浜
  15.  23.95 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
  16.  23.97 髙安亮 コナミスポーツ
  17.  23.98 長嶋透夢 日本大学
  18.  24.02 鈴木天理 電通北海道
  19.  24.11 鈴木海渡 新潟医福大
  20.  24.17 石井諒 スイムスワッグ
  21.  24.46 寺田拓未 日本体育大学
  22.  25.33 大貫勇 明治大学

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  50.41 安江貴哉 新東工業
  2.  50.59 水沼尚輝 新潟医福大職
  3.  50.81 田中優弥 新潟医福大
  4.  50.95 川本武史 TOYOTA
  5.  51.40 岸田真幸 ツカサドルフィン
  6.  51.44 井田憲吾 自衛隊
  7.  51.44 幌村尚 早稲田大学
  8.  51.55 阪本祐也 東洋大学 /大紀SC

 

B決勝

公式リザルト

  1.  51.36 川根正大 中央大学
  2.  51.45 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
  3.  51.90 岸一也 富士通
  4.  52.03 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
  5.  52.09 髙安亮 コナミスポーツ
  6.  52.41 大塚俊貴 筑波大学
  7.  52.45 寺田拓未 日本体育大学
  8.  52.56 團頌太 中央大学

 

予選

公式リザルト

  1.  51.21 川本武史 TOYOTA
  2.  51.29 水沼尚輝 新潟医福大職
  3.  51.48 田中優弥 新潟医福大
  4.  51.65 井田憲吾 自衛隊
  5.  51.74 岸田真幸 ツカサドルフィン
  6.  51.88 阪本祐也 東洋大学 /大紀SC
  7.  51.89 安江貴哉 新東工業
  8.  51.99 幌村尚 早稲田大学
  9.  52.04 岸一也 富士通
  10.  52.14 團頌太 中央大学
  11.  52.20 川根正大 中央大学
  12.  52.23 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
  13.  52.23 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
  14.  52.24 寺田拓未 日本体育大学
  15.  52.39 大塚俊貴 筑波大学
  16.  52.53 髙安亮 コナミスポーツ
  17.  52.54 松下侑平 JSS住吉
  18.  52.58 塚本康介 近畿大学
  19.  52.58 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
  20.  52.86 鈴木海渡 新潟医福大
  21.  52.87 宮本健史 JFE京浜
  22.  53.31 鈴木創 明治大学
  23.  53.37 本多灯 日大藤沢高校
  24.  53.57 松田武大 コナミスポーツ /明治大学
  25.  53.79 大坂将史 ダッシュ新潟
  26.  53.85 片山瑞貴 ハイデイ日高/NECGSC玉川
  27.  54.33 田中大貴 山梨学院大学

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  1:52.69 阪本祐也 東洋大学 /大紀SC
  2.  1:53.03 寺田拓未 日本体育大学
  3.  1:53.45 本多灯 日大藤沢高校
  4.  1:54.10 松下侑平 JSS住吉
  5.  1:55.61 渡会舜 JFE京浜
  6.  1:55.75 小林拓 筑波大学
  7.  1:58.46 深谷皇 富士通

 

予選

公式リザルト

  1.  1:54.59 阪本祐也 東洋大学 /大紀SC
  2.  1:54.87 本多灯 日大藤沢高校
  3.  1:55.29 渡会舜 JFE京浜
  4.  1:55.42 寺田拓未 日本体育大学
  5.  1:55.57 小林拓 筑波大学
  6.  1:55.66 深谷皇 富士通
  7.  1:55.72 松下侑平 JSS住吉
  8.  1:55.76 大坂将史 ダッシュ新潟
  9.  1:57.09 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
  10.  1:57.60 田中大貴 山梨学院大学
  11.  1:57.62 山口愛斗 セントラル目黒
  12.  1:57.74 斉藤堅生 桃山学院高校
  13.  1:59.05 田中理玖 日本大学
  14.  2:00.58 居相良介 中央大学
  15.  2:02.26 石川愼之助 日本大学 /パル西尾

 

 

男子100m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  51.68 塩浦慎理 イトマン東進
  2.  52.16 萩野公介 ブリヂストン
  3.  53.33 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
  4.  54.22 溝口勇 Pando
  5.  54.43 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  6.  54.45 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  7.  54.62 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  8.  54.74 藤原育大 日本大学

 

予選

公式リザルト

  1.  53.54 萩野公介 ブリヂストン
  2.  54.28 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
  3.  54.32 溝口勇 Pando
  4.  54.60 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  5.  54.65 塩浦慎理 イトマン東進
  6.  54.77 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  7.  54.77 藤原育大 日本大学
  8.  54.79 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  9.  54.93 早﨑遼真 セイカKAMOIKE /鹿児島高校
  10.  55.03 井狩裕貴 イトマン近大
  11.  55.35 林太陽 スウィン東光/武南高校
  12.  55.38 中浜亮太 中央大学
  13.  55.46 山田泰也 JFE京浜
  14.  55.64 初谷智輝 慶應義塾大学
  15.  55.79 越後智行 大阪体育大学
  16.  55.91 山口七海生 日本体育大学
  17.  56.41 三浦恵太 筑波大学
  18.  57.17 福岡清流 早稲田大学
  19.  57.18 高橋航太郎 自衛隊

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  1:52.89 萩野公介 ブリヂストン
  2.  1:55.79 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  3.  1:55.82 井狩裕貴 イトマン近大
  4.  1:56.52 高橋航太郎 自衛隊
  5.  1:58.82 早﨑遼真 セイカKAMOIKE /鹿児島高校
  6.  1:59.91 桑山健 JFE京浜
  7.  2:00.76 本庄智貴 明治大学
  8.  2:01.04 中浜亮太 中央大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:58.52 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  2.  1:58.97 初谷智輝 慶應義塾大学
  3.  1:59.33 上原卓巳 専修大学
  4.  1:59.41 山口七海生 日本体育大学
  5.  1:59.76 花車優 東洋大学
  6.  1:59.87 藤原育大 日本大学
  7.  1:59.96 山田泰也 JFE京浜
  8.  2:00.71 上中幸哉 神奈川大学

 

予選

公式リザルト

  1.  1:55.30 萩野公介 ブリヂストン
  2.  1:57.22 井狩裕貴 イトマン近大
  3.  1:57.78 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  4.  1:57.93 高橋航太郎 自衛隊
  5.  1:58.64 早﨑遼真 セイカKAMOIKE /鹿児島高校
  6.  1:58.79 桑山健 JFE京浜
  7.  1:58.87 本庄智貴 明治大学
  8.  1:58.98 中浜亮太 中央大学
  9.  1:59.05 花車優 東洋大学
  10.  1:59.47 藤原育大 日本大学
  11.  1:59.54 山田泰也 JFE京浜
  12.  1:59.79 上原卓巳 専修大学
  13.  1:59.97 山口七海生 日本体育大学
  14.  2:00.04 初谷智輝 慶應義塾大学
  15.  2:00.23 上中幸哉 神奈川大学
  16.  2:00.25 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  17.  2:00.44 本多灯 日大藤沢高校
  18.  2:01.50 田丸敬也 NACL /太成学院大高
  19.  2:01.71 越後智行 大阪体育大学
  20.  2:02.08 平野洋康 ナントSC
  21.  2:02.10 三浦恵太 筑波大学
  22.  2:02.89 田中大尊 東洋大学
  23.  2:06.01 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  24.  2:07.75 丸山優稀 早稲田大学

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:55.53 日本新 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
  2.  4:05.71 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  3.  4:05.79 井狩裕貴 イトマン近大
  4.  4:12.28 本多灯 日大藤沢高校
  5.  4:14.53 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  6.  4:15.35 上中幸哉 神奈川大学
  7.  4:16.34 田中大尊 東洋大学
  8.  4:17.60 菊池泰雅 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

  1.  4:01.42 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
  2.  4:10.13 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  3.  4:10.78 井狩裕貴 イトマン近大
  4.  4:11.05 菊池泰雅 日本体育大学
  5.  4:11.33 田中大尊 東洋大学
  6.  4:12.27 本多灯 日大藤沢高校
  7.  4:13.83 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  8.  4:15.10 上中幸哉 神奈川大学
  9.  4:16.86 初谷智輝 慶應義塾大学
  10.  4:17.67 本庄智貴 明治大学
  11.  4:17.88 村田翔 東京SC /明治大学
  12.  4:19.01 松田龍 日本体育大学
  13.  4:21.12 酒井陽向 日本大学
  14.  4:21.99 福岡清流 早稲田大学
  15.  4:25.18 坂登暉 日本大学

 

 

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  24.57 佐藤綾 新潟医福大職
  2.  24.65 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  3.  24.75 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  25.13 西津亜紀 中京大学
  5.  25.17 野呂優花 日本体育大学
  6.  25.26 住岡叶夢 筑波大学
  7.  25.28 荒川葵 神奈川大学
  8.  25.40 土井香凜 豊川高校

 

B決勝

公式リザルト

  1.  25.23 松村多恵 コナミ津田沼
  2.  25.37 神野ゆめ 中京大中京高
  3.  25.51 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  4.  25.57 武中香奈枝 和歌山北高校
  5.  25.60 田上舞美 ルーテル学院
  6.  25.66 内田愛理 神奈川大学
  7.  26.06 賀部寿音 Nalu Aquatic
  8.  26.17 込山瞳 筑波大学

 

予選

公式リザルト / スイムオフ

  1.  24.89 佐藤綾 新潟医福大職
  2.  25.03 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  3.  25.29 西津亜紀 中京大学
  4.  25.30 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  5.  25.37 土井香凜 豊川高校
  6.  25.41 荒川葵 神奈川大学
  7.  25.43 住岡叶夢 筑波大学
  8.  25.43 野呂優花 日本体育大学
  9.  25.45 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  10.  25.52 松村多恵 コナミ津田沼
  11.  25.59 武中香奈枝 和歌山北高校
  12.  25.65 田上舞美 ルーテル学院
  13.  25.67 込山瞳 筑波大学
  14.  25.69 神野ゆめ 中京大中京高
  15.  25.70 内田愛理 神奈川大学
  16.  25.75 賀部寿音 Nalu Aquatic
  17.  25.75 青木尚子 星の子SS /京都外大西高
  18.  25.79 松永爽羽 とこはSS /城南静岡高校
  19.  25.80 栗山百花 日大藤沢高校
  20.  25.84 山本真白 東洋大学
  21.  26.01 熊谷笑里 法政大学
  22.  26.06 松田志保 コナミ天王町
  23.  26.09 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG加木屋
  24.  26.11 森万柚子 JFE京浜
  25.  26.13 榎本華子 椙山女学園高
  26.  26.14 鈴木理奈 東海学園大学
  27.  26.15 森本優香 法政大学
  28.  26.17 小野田葵 国士舘大学
  29.  26.19 久保田梨琉 セントラル千葉 /植草学大附高
  30.  26.21 溝口歩優 セントラル東戸塚 /神奈川学園中
  31.  26.46 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  32.  26.74 山口侑希 日本女子体大
  33.  26.91 雨宮詩歩 日本女子体大

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  52.87 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  53.52 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  53.56 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  54.32 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  5.  54.67 西津亜紀 中京大学
  6.  54.71 神野ゆめ 中京大中京高
  7.  54.73 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  8.  55.19 居林優衣 中京大学

 

予選

公式リザルト

  1.  53.34 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  54.08 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  3.  54.49 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  54.66 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  5.  55.09 大内紗雪 日大藤沢高校/ダンロップSC
  6.  55.10 西津亜紀 中京大学
  7.  55.33 居林優衣 中京大学
  8.  55.33 神野ゆめ 中京大中京高
  9.  55.66 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  10.  55.86 荒川葵 神奈川大学
  11.  56.00 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  12.  56.09 田上舞美 ルーテル学院
  13.  56.10 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  14.  56.21 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校
  15.  56.30 武中香奈枝 和歌山北高校
  16.  56.38 栗山百花 日大藤沢高校
  17.  56.48 上村華菜恵 神奈川大学
  18.  56.79 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  19.  56.94 土井香凜 豊川高校
  20.  57.14 谷頭聖 神奈川大学
  21.  57.24 丸山夏輝 日本体育大学
  22.  57.76 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:53.59 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  1:54.66 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  1:56.30 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  4.  1:58.02 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  5.  1:58.45 横田早桜 筑波大学
  6.  1:59.43 居林優衣 中京大学
  7.  1:59.52 丸山夏輝 日本体育大学
  8.  2:01.42 西津亜紀 中京大学

 

予選

公式リザルト

  1.  1:56.11 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  1:57.11 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  1:58.13 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  4.  1:58.22 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  5.  1:58.93 横田早桜 筑波大学
  6.  1:59.12 居林優衣 中京大学
  7.  2:00.10 丸山夏輝 日本体育大学
  8.  2:00.48 西津亜紀 中京大学
  9.  2:00.51 神野ゆめ 中京大中京高
  10.  2:00.77 永島遥 東洋大学 /スウィン大教
  11.  2:01.12 菅野里奈 新潟医福大
  12.  2:01.14 谷頭聖 神奈川大学
  13.  2:01.35 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校
  14.  2:01.56 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  15.  2:01.86 植木優唯奈 日本女子体大
  16.  2:02.21 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  17.  2:02.31 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  18.  2:02.92 長谷川鼓 JFE京浜
  19.  2:03.45 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:01.92 五十嵐千尋 T&G /JSS
  2.  4:03.47 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  3.  4:04.43 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  4.  4:05.90 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  5.  4:06.57 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  6.  4:11.86 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  7.  4:12.12 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  8.  4:15.51 中村葵 枚方SS /近大附属高校

 

予選

公式リザルト

  1.  4:06.29 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  2.  4:07.29 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  4:08.09 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  4.  4:08.59 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  5.  4:09.41 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  6.  4:11.97 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  7.  4:12.25 仮屋美邑 神奈川大学 /Nb
  8.  4:12.49 中村葵 枚方SS /近大附属高校
  9.  4:12.93 和田麻里 MEIGI
  10.  4:12.96 長尾有紗 東京SC /青山学院大学
  11.  4:12.96 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  12.  4:13.69 鈴木希 専修大学 /イトマン東伏見
  13.  4:13.81 金森菜月 日本体育大学
  14.  4:14.32 福島美里 ATSC.YW
  15.  4:14.60 森菜々子 日本体育大学
  16.  4:15.63 植木優唯奈 日本女子体大
  17.  4:16.36 河田華佳 法政大学
  18.  4:16.72 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  19.  4:16.89 松野仁衣奈 JSS大久保/須磨学園高校
  20.  4:17.26 内田真樹 須磨学園高校
  21.  4:17.54 永島遥 東洋大学 /スウィン大教
  22.  4:18.52 小原天寧 SAT雪ヶ谷/目黒日大高校
  23.  4:18.67 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学

 

 

女子800m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

  1.  8:23.86 難波実夢 MGニッシン/天理高校
  2.  8:26.08 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  3.  8:29.95 金森菜月 日本体育大学
  4.  8:32.77 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  5.  8:34.09 福島美里 ATSC.YW
  6.  8:34.71 梶本一花 枚方SS /四條畷学園高
  7.  8:44.84 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  8.  8:46.79 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  9.  8:48.95 坂本晴野 近畿大学
  10.  8:48.98 松野仁衣奈 JSS大久保/須磨学園高校
  11.  8:50.71 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
  12.  9:02.38 茂原ひなた 筑波大学

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  26.49 竹村幸 イ ト マ ン
  2.  26.91 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  27.05 高橋美紀 林テレンプ
  4.  27.20 秀野加奈 中京大学
  5.  27.23 竹内澪乃 日本体育大学
  6.  27.69 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  7.  27.83 森万柚子 JFE京浜
  8.  27.98 山﨑光 新潟医福大

 

予選

公式リザルト

  1.  26.71 竹村幸 イトマン
  2.  26.82 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  27.36 高橋美紀 林テレンプ
  4.  27.41 秀野加奈 中京大学
  5.  27.48 竹内澪乃 日本体育大学
  6.  27.84 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  7.  27.85 森万柚子 JFE京浜
  8.  27.99 山﨑光 新潟医福大
  9.  28.20 徳永結夢 ルネサンス亀戸
  10.  28.21 須藤美里 日本体育大学
  11.  28.27 星美里 アーデル
  12.  28.45 三浦亜依 東京DC
  13.  28.47 宮本佳奈 ルネサンス亀戸
  14.  28.49 今野凜々香 ルネサンス亀戸
  15.  28.58 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
  16.  28.62 井上結貴 ビート北九州
  17.  28.68 前川瑠楓 メイスポ茨木/太成学院大高
  18.  28.77 城由莉亜 大阪水泳学校/近大附属高校
  19.  28.78 秀野由光 新田高校
  20.  28.82 安田広佳 ブリヂストン東京
  21.  28.82 藤本千世 イトマン港北
  22.  29.16 三浦璃心 豊川高校
  23.  29.20 長岡愛海 天童SS

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  56.00 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  57.83 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  57.96 竹村幸 イ ト マ ン
  4.  58.07 高橋美紀 林テレンプ
  5.  58.78 古林毬菜 神奈川大学
  6.  59.12 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  7.  59.46 竹内澪乃 日本体育大学
  8.  1:00.01 山﨑光 新潟医福大

 

予選

公式リザルト

  1.  56.88 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  58.00 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  58.40 竹村幸 イ ト マ ン
  4.  58.91 古林毬菜 神奈川大学
  5.  59.04 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  6.  59.06 高橋美紀 林テレンプ
  7.  59.28 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  8.  59.46 竹内澪乃 日本体育大学
  9.  59.93 山﨑光 新潟医福大
  10.  1:00.09 秀野加奈 中京大学
  11.  1:00.25 須藤美里 日本体育大学
  12.  1:00.34 井上結貴 ビート北九州
  13.  1:00.63 又木愛紗 日本体育大学
  14.  1:00.71 阿部星架 山梨学院大学
  15.  1:01.10 長岡愛海 天童SS
  16.  1:01.45 城戸佑菜 ダンロップSC/日大藤沢高校
  17.  1:01.57 秀野由光 新田高校
  18.  1:01.87 芳村りこ JSS中川

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:05.11 古林毬菜 神奈川大学
  2.  2:05.99 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  2:06.10 高橋美紀 林テレンプ
  4.  2:06.69 又木愛紗 日本体育大学
  5.  2:07.75 伊藤亜香利 磐田農業高校/浜名湖SS
  6.  2:09.53 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  7.  2:10.53 竹内澪乃 日本体育大学
  8.  2:10.57 城戸佑菜 ダンロップSC/日大藤沢高校

 

予選

公式リザルト

  1.  2:06.15 古林毬菜 神奈川大学
  2.  2:07.86 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  3.  2:08.17 諸貫瑛美 ミキハウス
  4.  2:08.46 又木愛紗 日本体育大学
  5.  2:08.65 高橋美紀 林テレンプ
  6.  2:09.08 伊藤亜香利 磐田農業高校/浜名湖SS
  7.  2:09.93 城戸佑菜 ダンロップSC/日大藤沢高校
  8.  2:09.96 竹内澪乃 日本体育大学
  9.  2:10.27 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  10.  2:10.76 神坂詩音 神奈川大学
  11.  2:12.98 吉田真希子 セントラル目黒 /日本大学
  12.  2:13.03 秀野由光 新田高校
  13.  2:13.85 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
  14.  2:14.04 今野凜々香 ルネサンス亀戸

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  29.97 日本新 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  30.49 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  30.55 髙﨑有紀 日清食品
  4.  30.67 関口美咲 木下グループ
  5.  31.17 大和田明日楓 慶應義塾大学
  6.  31.17 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  7.  31.21 深澤舞 新潟医福大
  8.  31.54 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  31.53 池田りんか 豊川高校
  2.  31.59 鈴木莉子 岐阜聖徳学大
  3.  31.61 石田華子 木下グループ
  4.  31.80 賀部寿音 Nalu Aquatic
  5.  31.95 磯部沙綾 東洋大学
  6.  32.26 朝日菜月 岐阜聖徳学大
  7.  32.31 徳永彩花 神奈川大学
  8.  32.49 寺坂千英 RAYS

 

予選

公式リザルト

  1.  30.06 日本新 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  30.75 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  30.84 髙﨑有紀 日清食品
  4.  31.00 関口美咲 木下グループ
  5.  31.35 深澤舞 新潟医福大
  6.  31.45 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  7.  31.47 大和田明日楓 慶應義塾大学
  8.  31.62 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学
  9.  31.73 石田華子 木下グループ
  10.  31.90 賀部寿音 Nalu Aquatic
  11.  31.99 池田りんか 豊川高校
  12.  32.02 磯部沙綾 東洋大学
  13.  32.10 鈴木莉子 岐阜聖徳学大
  14.  32.24 朝日菜月 岐阜聖徳学大
  15.  32.27 寺坂千英 RAYS
  16.  32.34 徳永彩花 神奈川大学
  17.  32.46 長谷珠那 コナミ西新井
  18.  32.48 高梨汐音 日本大学 /セントラル
  19.  32.53 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  20.  32.63 山﨑美羽 神奈川大学
  21.  32.73 吉田杏子 ダンロップSC/日大藤沢高校
  22.  32.85 本島桜空 コナミ青葉台
  23.  32.89 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  24.  33.01 鬼頭怜花 愛み大瑞穂高/JSS中川
  25.  33.05 澤邊みのり 東海学園大学

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:04.12 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  1:05.91 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  3.  1:06.22 千田舞奈美 中京大学
  4.  1:06.26 髙﨑有紀 日清食品
  5.  1:06.39 関口美咲 木下グループ
  6.  1:07.20 高橋美帆 ミキハウス
  7.  1:07.24 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  8.  1:07.49 石田華子 木下グループ

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:06.77 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  2.  1:07.28 深澤舞 新潟医福大
  3.  1:07.48 緒方温菜 イ ト マ ン
  4.  1:07.80 大和田明日楓 慶應義塾大学
  5.  1:08.05 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  6.  1:08.44 鈴木聡美 ミキハウス
  7.  1:08.53 池田りんか 豊川高校
  8.  1:09.36 鍵本彩夏 アイエム舞鶴

 

予選

公式リザルト

  1.  1:04.86 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  1:06.17 関口美咲 木下グループ
  3.  1:06.32 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  4.  1:06.45 千田舞奈美 中京大学
  5.  1:06.59 髙﨑有紀 日清食品
  6.  1:07.00 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  7.  1:07.24 高橋美帆 ミキハウス
  8.  1:07.61 石田華子 木下グループ
  9.  1:07.66 緒方温菜 イ ト マ ン
  10.  1:07.67 鈴木聡美 ミキハウス
  11.  1:07.72 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  12.  1:07.85 深澤舞 新潟医福大
  13.  1:07.90 大和田明日楓 慶應義塾大学
  14.  1:08.02 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  15.  1:08.09 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  16.  1:08.65 池田りんか 豊川高校
  17.  1:08.92 関戸珠実 日本体育大学
  18.  1:08.97 磯部沙綾 東洋大学
  19.  1:09.04 鈴木莉子 岐阜聖徳学大
  20.  1:09.37 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  21.  1:09.47 徳永彩花 神奈川大学
  22.  1:09.56 賀部寿音 Nalu Aquatic
  23.  1:09.98 吉田杏子 ダンロップSC/日大藤沢高校
  24.  1:10.42 曽我部菜々 枚方SS
  25.  1:11.95 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:19.24 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  2:20.86 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  3.  2:20.95 高橋美帆 ミキハウス
  4.  2:22.35 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  5.  2:23.04 清水咲子 ミキハウス
  6.  2:23.41 千田舞奈美 中京大学
  7.  2:24.93 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  8.  2:25.85 関口美咲 木下グループ

 

予選

公式リザルト

  1.  2:22.98 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  2:23.18 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  3.  2:23.32 清水咲子 ミキハウス
  4.  2:23.69 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  5.  2:23.73 高橋美帆 ミキハウス
  6.  2:24.90 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  7.  2:25.08 関口美咲 木下グループ
  8.  2:25.28 千田舞奈美 中京大学
  9.  2:25.51 関戸珠実 日本体育大学
  10.  2:25.76 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学
  11.  2:25.94 石田華子 木下グループ
  12.  2:25.99 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  13.  2:26.14 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
  14.  2:26.73 堀上綺良 須磨学園高校/イトマン西宮
  15.  2:27.93 鈴木聡美 ミキハウス
  16.  2:27.93 緒方温菜 イ ト マ ン
  17.  2:28.04 曽我部菜々 枚方SS
  18.  2:29.46 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  19.  2:29.96 池田りんか 豊川高校
  20.  2:30.44 菅美奈実 スウィン埼玉/埼玉栄高校

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  25.50 平山友貴奈 NOK
  2.  25.89 黒木満佐子 警視庁
  3.  25.89 西津亜紀 中京大学
  4.  26.00 相馬あい 中京大学
  5.  26.43 津田萌咲 新潟医福大
  6.  26.48 新野杏奈 筑波大学
  7.  26.59 荒川葵 神奈川大学
  8.  27.05 西村麻亜 日本体育大学

 

B決勝

公式リザルト

  1.  26.73 長谷川葉月 WING五所川原
  2.  26.76 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  3.  26.92 秋山栞名 SW大教二本松/福島成蹊高校
  4.  26.93 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
  5.  27.05 居林優衣 中京大学
  6.  27.20 真鍋璃美 日本体育大学
  7.  27.26 廣下菜月 尾鷲高校
  8.  27.27 山岸琴美 ISC飯田

 

予選

公式リザルト

  1.  26.13 平山友貴奈 NOK
  2.  26.16 黒木満佐子 警視庁
  3.  26.39 相馬あい 中京大学
  4.  26.41 西津亜紀 中京大学
  5.  26.51 津田萌咲 新潟医福大
  6.  26.53 荒川葵 神奈川大学
  7.  26.70 新野杏奈 筑波大学
  8.  26.84 西村麻亜 日本体育大学
  9.  26.95 居林優衣 中京大学
  10.  26.98 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  11.  27.07 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
  12.  27.09 秋山栞名 SW大教二本松/福島成蹊高校
  13.  27.20 長谷川葉月 WING五所川原
  14.  27.27 山岸琴美 ISC飯田
  15.  27.28 廣下菜月 尾鷲高校
  16.  27.30 真鍋璃美 日本体育大学
  17.  27.33 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  18.  27.33 佐々木杏奈 早稲田大学
  19.  27.43 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG加木屋
  20.  27.61 平井瑞希 コパン鳴海
  21.  27.64 盛音葉 新潟医福大
  22.  27.71 星美里 アーデル
  23.  27.87 徳永結夢 ルネサンス亀戸
  24.  27.87 瀬倉未智 ダッシュ新潟

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  57.16 相馬あい 中京大学
  2.  57.45 新野杏奈 筑波大学
  3.  57.47 平山友貴奈 NOK
  4.  57.94 黒木満佐子 警視庁
  5.  58.26 山岸琴美 ISC飯田
  6.  58.26 菊地愉友 日本体育大学
  7.  58.30 荒川葵 神奈川大学
  8.  58.81 飯塚千遥 筑波大学

 

予選

公式リザルト

  1.  57.89 平山友貴奈 NOK
  2.  57.95 相馬あい 中京大学
  3.  58.17 新野杏奈 筑波大学
  4.  58.45 黒木満佐子 警視庁
  5.  58.67 菊地愉友 日本体育大学
  6.  58.71 飯塚千遥 筑波大学
  7.  58.73 山岸琴美 ISC飯田
  8.  58.94 荒川葵 神奈川大学
  9.  58.99 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  10.  59.10 内田かりん 神奈川大学
  11.  59.27 西津亜紀 中京大学
  12.  59.71 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  13.  59.86 五井愛華 新潟医福大
  14.  1:00.32 西村麻亜 日本体育大学
  15.  1:00.47 金子喜恵 日本体育大学
  16.  1:00.55 居林優衣 中京大学
  17.  1:00.65 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  18.  1:01.16 高山文香 セントラル目黒 /日本大学

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:05.81 内田かりん 神奈川大学
  2.  2:06.46 新野杏奈 筑波大学
  3.  2:08.02 西村麻亜 日本体育大学
  4.  2:08.27 清水咲子 ミキハウス
  5.  2:09.56 金子喜恵 日本体育大学
  6.  2:11.69 落合すみれ 専修大学 /ルネサンス早稲田
  7.  2:11.91 竹村花梨 東洋大学
  8.  2:12.37 中村葵 枚方SS /近大附属高校

 

予選

公式リザルト

  1.  2:06.93 内田かりん 神奈川大学
  2.  2:08.23 西村麻亜 日本体育大学
  3.  2:08.54 清水咲子 ミキハウス
  4.  2:09.84 新野杏奈 筑波大学
  5.  2:10.45 金子喜恵 日本体育大学
  6.  2:10.68 中村葵 枚方SS /近大附属高校
  7.  2:11.16 竹村花梨 東洋大学
  8.  2:11.25 落合すみれ 専修大学 /ルネサンス早稲田
  9.  2:11.76 片桐由起 山梨学院大学
  10.  2:12.37 太田紗彩 佐々SS
  11.  2:12.78 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  12.  2:12.87 三井愛梨 横浜サクラ
  13.  2:13.09 倉科美月 慶應義塾大学
  14.  2:13.18 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張高校
  15.  2:13.24 藤本穏 枚方SS

 

 

女子100m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  58.03 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  2.  1:00.82 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  1:00.92 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  1:01.82 田中佑季 東洋大学
  5.  1:02.10 長澤未波 中京大学
  6.  1:02.99 木村碧海 豊川高校
  7.  1:03.52 東みずき 豊川高校

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:05.84 大橋悠依 イトマン東進
  2.  2:08.50 清水咲子 ミキハウス
  3.  2:09.09 横田早桜 筑波大学
  4.  2:11.55 室木未菜 神奈川大学
  5.  2:12.79 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  6.  2:12.95 高橋美帆 ミキハウス
  7.  2:15.65 一戸真央 日本体育大学
  8.  2:16.45 長澤未波 中京大学

 

予選

公式リザルト

  1.  2:09.61 大橋悠依 イトマン東進
  2.  2:11.84 清水咲子 ミキハウス
  3.  2:12.25 横田早桜 筑波大学
  4.  2:12.69 室木未菜 神奈川大学
  5.  2:13.62 高橋美帆 ミキハウス
  6.  2:14.15 一戸真央 日本体育大学
  7.  2:14.77 長澤未波 中京大学
  8.  2:14.81 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  9.  2:15.65 入澤愛 イ ト マ ン
  10.  2:16.13 木村碧海 豊川高校

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:28.63 大橋悠依 イトマン東進
  2.  4:30.62 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:33.86 大塚美優 スウィン大宮
  4.  4:37.06 室木未菜 神奈川大学
  5.  4:38.47 入澤愛 イ ト マ ン
  6.  4:40.51 佐々木杏奈 早稲田大学
  7.  4:41.19 東みずき 豊川高校
  8.  4:43.07 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学

 

予選

公式リザルト

  1.  4:32.62 大橋悠依 イトマン東進
  2.  4:36.77 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:37.69 大塚美優 スウィン大宮
  4.  4:38.17 室木未菜 神奈川大学
  5.  4:40.20 入澤愛 イ ト マ ン
  6.  4:40.62 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  7.  4:41.17 佐々木杏奈 早稲田大学
  8.  4:41.36 東みずき 豊川高校
  9.  4:41.43 野井珠稀 ダンロップSC
  10.  4:44.03 田中佑季 東洋大学
  11.  4:45.12 金指柚香 ダンロップSC/日本大学
  12.  4:45.29 有川萌結 コナミ西葛西
  13.  4:46.72 岩崎有加里 ダンロップSC
  14.  4:48.39 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  15.  4:49.03 木村碧海 豊川高校
  16.  4:49.48 松﨑りん イトマン東伏見 /日大第二中学

コメント

タイトルとURLをコピーしました