第26回2018おきなわマラソン 結果速報順位・公認コース沖縄県!

沖縄県にて、第26回2018おきなわマラソンが開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第26回2018おきなわマラソン、日程・公認コース!

第26回2018おきなわマラソン、日程・公認コース!

photo by Ryan Litwiller

日程・コース・2017年動画!

第26回2018おきなわマラソンは2018年2月18日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を沖縄県総合運動公園とする日本陸連公認コース・コース図(PDF)はこちら。当日は交通規制(PDF)が敷かれます。

  • 9:00 フルマラソン・リレーマラソン
  • 9:40 高校・一般10kmロードレース

関門制限!(フルマラソン6時間15分制限)
  • 18.4km地点 11:55(9:00スタート)
  • 24.6km地点 12:47
  • 28.9km地点 13:23
  • 31.7km地点 13:47
  • 40.4km地点 15:00

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

2:25:19 大西 毅彦

2:25:36 鬼塚 智徳

2:30:36 与那嶺 恭兵

2:40:34 仲間 千華

2:56:47 皿田 幸恵

3:01:22 池原 綾乃

2016年

2:28:09 上田 瑠偉

2:28:46 与那嶺 恭兵

2:32:34 鬼塚 智徳

2:47:31 藤本 彩夏

2:50:31 岩村 聖華

3:02:50 久保田 文

2017年

2:27:09 Frazer Thomas

2:29:27 仲間 孝大

2:29:51 与那嶺 恭平

2:58:28 松本 久昌

3:17:50 Komova Elena

3:24:17 古賀 貴美子

第26回2018おきなわマラソン、男子・結果速報順位!

詳細なリザルト(全選手・全順位)はこちら。

フルマラソン・競技部門

1. 2:24:18 仲間 孝大 29 豊見城市
2. 2:32:14 与那嶺 恭兵 29 浦添市 琉球物流(株)
3. 2:32:28 平 健吾 28 埼玉県
4. 2:33:06 沖 和彦 31 滋賀県
5. 2:35:14 吉成 祐人 24 茨城県
6. 2:36:36 大城 直也 20 糸満市
7. 2:38:33 針渕 隼 23 浦添市 オリックス・ビジネスセンター沖縄(株)
8. 2:39:59 児玉 明紀 37 中城村 沖縄労働局
9. 2:40:39 小林 洋 39 竹富町
10. 2:41:07 角田 智史 34 那覇市 陸上自衛隊第15旅団
11. 2:41:56 山本 真二 34 うるま市 沖縄電力(株)
12. 2:42:02 下地 由祐 27 浦添市
13. 2:42:18 崎田 淳一 38 東京都
14. 2:42:26 久高 準 29 北谷町
15. 2:46:21 大山 翼 30 浦添市
16. 2:47:30 粟田 貴明 25 大阪府
17. 2:48:33 石原 健吾 28 埼玉県
18. 2:49:12 山部 佑太 29 埼玉県
19. 2:50:06 佐藤 壮 31 東京都
20. 2:50:41 小林 俊次郎 34 新潟県
21. 2:50:42 具志堅 守 36 読谷村
22. 2:52:20 金城 守 48 金武町
23. 2:52:22 富田 繁生 36 東京都
24. 2:54:39 荒舩 雅史 21 埼玉県
25. 2:54:49 富樫 建太 39 北海道
26. 2:54:57 大城 大地 31 浦添市
27. 2:56:21 影山 裕 30 福島県
28. 2:58:05 神谷 光明 48 浦添市
29. 2:58:59 岩田 紘史 32 愛知県
30. 3:00:00 飯田 健太 19 宜野湾市
31. 3:00:00 石原 昌直 46 宜野湾市
32. 3:00:09 大城 勇人 41 南城市
33. 3:00:53 向井 悠樹 23 東京都
34. 3:02:37 櫻田 元規 28 東京都
35. 3:02:48 高市 皓太 32 静岡県
36. 3:03:11 長谷川 聡 36 那覇市
37. 3:03:14 中山 博文 42 西原町
38. 3:03:27 座喜味 史郎 49 うるま市
39. 3:03:30 宮城 郁実 21 那覇市
40. 3:04:41 久高 茂広 46 沖縄市
41. 3:05:52 金城 武 43 与那原町 沖縄電力(株)
42. 3:05:58 野里 真也 44 宜野湾市
43. 3:07:18 沖 冴紀 22 大阪府
44. 3:07:39 井口 一成 43 静岡県
45. 3:07:50 沢田 博 55 北海道
46. 3:09:12 伊佐 義永 34 北中城村
47. 3:10:17 松田 史 53 北海道
48. 3:11:16 鈴木 裕也 27 千葉県
49. 3:11:18 田中 寧 56 東京都
50. 3:11:51 花田 貴大 22 神奈川県
51. 3:11:53 城間 孝仁 22 南城市
52. 3:13:02 池宮 寿 34 うるま市 (株)沖縄銀行
53. 3:13:05 井上 裕也 48 神奈川県
54. 3:13:13 宮里 哲哉 44 うるま市
55. 3:13:25 木村 一 49 那覇市
56. 3:13:30 大城 絢也 37 渡嘉敷村
57. 3:13:33 下地 教仁 38 那覇市 浦添市消防本部
58. 3:14:42 黒川 陽平 33 兵庫県
59. 3:15:36 宮城 裕一 19 豊見城市
60. 3:15:47 仲宗根 徳 35 読谷村
61. 3:16:01 佐藤 和哉 49 青森県
62. 3:16:19 中島 優 41 那覇市
63. 3:16:22 神楽 智也 43 北海道
64. 3:16:51 中根 英人 50 愛知県
65. 3:17:04 玉城 全得 53 浦添市 浦添市消防本部
66. 3:17:23 上原 聖 36 那覇市
67. 3:17:59 柳沢 修悟 42 神奈川県
68. 3:18:22 長土居 邦弘 38 東京都
69. 3:18:48 森崎 敦 34 大分県
70. 3:19:20 上山 祥史 34 東京都
71. 3:19:46 比嘉 徳明 35 うるま市
72. 3:20:31 本間 公二 43 神奈川県
73. 3:21:45 円光 涼 20 西原町
74. 3:22:15 磯部 和尋 50 愛知県
75. 3:22:29 今野 豊 52 宜野湾市
76. 3:22:33 稲生 健太郎 28 那覇市
77. 3:22:36 高柿 真一 24 茨城県
78. 3:24:05 比嘉 茂人 33 名護市
79. 3:24:06 赤松 淳 57 福井県
80. 3:24:20 岡 潔 53 宜野湾市
81. 3:24:20 桐原 浩樹 24 南城市
82. 3:25:29 仲宗根 貴之 43 那覇市
83. 3:26:01 新垣 尚 48 那覇市
84. 3:26:12 伊波 琢也 42 うるま市
85. 3:27:05 柴 達也 41 東京都
86. 3:28:09 山下 明生 49 大阪府
87. 3:28:57 米谷 繁夫 59 北海道
88. 3:29:46 池本 泰典 36 那覇市 沖縄電力(株)
89. 3:30:03 城間 直志 46 西原町
90. 3:30:38 二木 明彦 58 東京都
91. 3:31:38 吉田 拓麻 22 京都府
92. 3:32:09 伊藤 健 43 宜野湾市
93. 3:32:46 齋藤 誠一 50 神奈川県
94. 3:33:21 米原 悠起 22 大阪府
95. 3:34:13 島田 鏡平 21 中城村
96. 3:36:06 仲座 隆次 38 宜野湾市
97. 3:36:46 松本 学 42 糸満市
98. 3:37:35 川口 賢人 22 神奈川県
99. 3:37:39 鈴木 新一 59 新潟県
100. 3:37:43 座間味 弘樹 50 うるま市

フルマラソン・一般男子

1. 2:37:16 Frazer Thomas 36 うるま市
2. 2:40:34 Wosene Yigletu Tesfaye 36 USA
3. 2:41:04 村松 稔 40 与那国町
4. 2:44:34 大城 優人 38 豊見城市 陸上自衛隊第15旅団
5. 2:44:44 大塚 真人 39 宜野湾市 沖縄電力(株)
6. 2:45:32 高嶺 博文 41 沖縄市 浦添市消防本部
7. 2:46:51 伊元 昭貴 34 久米島町
8. 2:47:23 波平 昌司 45 読谷村 中頭病院
9. 2:49:59 杉本 諭 32 新潟県
10. 2:50:39 川島 海斗 23 宜野湾市
11. 2:51:18 上原 英恵 35 西原町 浦添市消防本部
12. 2:51:43 渡辺 真吾 42 愛知県
13. 2:52:40 向井 陸 20 那覇市
14. 2:53:20 西林 佳人 21 山口県
15. 2:53:38 渡邉 勝仁 29 東京都
16. 2:54:08 坂口 宏和 36 那覇市 陸上自衛隊第15旅団
17. 2:54:19 井上 大樹 30 静岡県
18. 2:55:17 川本 晃司 40 山口県
19. 2:56:03 照屋 貴之 35 那覇市 陸上自衛隊第15旅団
20. 2:57:40 奥田良 直紀 40 うるま市
21. 2:57:45 三浦 尚克 46 福島県
22. 2:58:29 仲村渠 昌彰 24 宜野湾市
23. 2:58:30 高原 聖典 28 那覇市 沖縄陸協6-171
24. 2:58:46 波平 一真 32 うるま市
25. 2:59:00 作田 大翔 23 大阪府
26. 2:59:32 杉山 久晴 47 愛知県
27. 2:59:44 並里 晴史 31 南風原町
28. 3:00:48 李 起淵 54 外国人
29. 3:01:19 Gregory Brown 31 沖縄市
30. 3:01:20 三木 康弘 56 糸満市
31. 3:01:23 平良 滝太 39 うるま市
32. 3:02:08 當間 大和 40 西原町
33. 3:02:10 下地 海帆 23 那覇市 陸上自衛隊第15旅団
34. 3:02:57 玉城 洋一郎 33 今帰仁村
35. 3:03:07 比嘉 和昌 26 恩納村
36. 3:03:20 福島 拓哉 22 滋賀県
37. 3:03:58 仲後 彰 50 中城村
38. 3:04:28 田甫 英之 40 那覇市
39. 3:04:32 安達 豪 40 那覇市
40. 3:05:14 末松 隆二 47 名護市
41. 3:06:03 Rahim Mohd Rashid bin 45 東京都
42. 3:06:10 田向 裕一 33 那覇市 陸上自衛隊第15旅団
43. 3:06:19 宮原 宏徳 27 名護市 名護市消防本部(やんばら〜ず)
44. 3:06:37 島袋 直人 29 糸満市 糸満市消防本部
45. 3:06:59 渡辺 慎太郎 28 伊江村
46. 3:07:05 中山 洋一郎 41 宜野湾市
47. 3:07:30 小澤 剛 49 浦添市 浦添市消防本部
48. 3:07:31 久手堅 秀誓 28 八重瀬町
49. 3:07:34 上江洲 涼 29 北谷町
50. 3:07:50 宮城 保俊 52 南城市 (株)琉球銀行
51. 3:07:52 内山 康輔 43 愛知県
52. 3:08:04 久保田 祥伍 24 東京都
53. 3:08:04 Klingbeil Guido 41 恩納村
54. 3:08:23 嘉手納 丞平 29 本部町
55. 3:08:38 熊澤 優紀 38 宜野湾市
56. 3:08:48 島袋 匠 23 本部町 (株)琉球銀行
57. 3:09:43 福井 洋範 35 東京都
58. 3:10:11 喜友名 俊二 35 沖縄市
59. 3:10:12 運天 直人 33 那覇市
60. 3:10:16 新里 大 25 那覇市
61. 3:10:34 松田 正輝 35 名護市 名護市消防本部(やんばら〜ず)
62. 3:10:35 里村 博隆 34 豊見城市
63. 3:10:44 大嶺 淳 47 沖縄市
64. 3:10:54 加藤 雅浩 55 東京都
65. 3:11:23 中西 基晴 48 大阪府
66. 3:11:37 久保田 利彦 50 千葉県
67. 3:11:44 高良 哲雄 42 沖縄市
68. 3:12:25 新垣 卓也 32 南風原町
69. 3:12:40 宮平 昌太 43 那覇市
70. 3:12:43 嘉数 宜人 35 那覇市
71. 3:12:44 濱島 秀樹 43 長野県
72. 3:12:46 勢理客 賢一 44 沖縄市 沖縄電力(株)
73. 3:12:55 佐喜眞 秀輝 54 宜野湾市
74. 3:13:06 福田 丈也 35 那覇市
75. 3:13:16 山下 誠 54 福岡県
76. 3:13:33 三森 智行 40 兵庫県
77. 3:13:44 瑞慶山 良尚 33 浦添市
78. 3:13:51 芦谷 幸治 41 読谷村
79. 3:14:10 新垣 忠男 54 南風原町
80. 3:14:30 吉元 哲兵 33 中城村
81. 3:14:41 二宮 遼太郎 22 山口県
82. 3:15:04 Trudeau Matthew 47 USA
83. 3:15:27 幸地 一史 35 那覇市
84. 3:15:57 勝連 三也 53 うるま市
85. 3:16:05 伊礼門 司 36 沖縄市
86. 3:16:19 滝川 次郎 54 神奈川県
87. 3:16:21 玉寄 聖徳 36 宜野湾市
88. 3:16:23 真栄城 潤哉 39 嘉手納町
89. 3:17:29 保久村 旭克 40 那覇市
90. 3:17:33 兼城 清彦 35 豊見城市 那覇市消防局
91. 3:17:43 厨 裕之 52 福岡県
92. 3:17:51 川崎 俊介 34 茨城県
93. 3:18:17 棚原 信 38 埼玉県
94. 3:18:19 MacFarland Adam 36 嘉手納町
95. 3:18:27 黒川 祐介 40 千葉県
96. 3:18:37 森田 清孝 56 北谷町
97. 3:18:38 Davids Eric 26 USA
98. 3:18:53 高江洲 秀 20 宮古島市
99. 3:18:59 佐藤 瑛司 32 与那国町
100. 3:19:03 村上 大輔 38 宜野湾市

フルマラソン・高校男子

1. 2:59:49 上間 瑞樹 18 本部町 北山高校
2. 3:07:01 アイオメス ユウリダンテ 18 うるま市 具志川高校
3. 3:16:44 仲盛 壮大郎 18 西原町 北山高校
4. 3:19:23 有林 龍生 18 鹿児島県 沖永良部高校
5. 3:23:11 岡 渓斗 17 宜野湾市 宜野湾高校
6. 3:25:05 大嶺 光輝 17 北谷町 普天間高校
7. 3:41:06 石田 うみ 16 石垣市 八重山高校
8. 3:49:22 知念 叶夢 17 伊江村 向陽高校
9. 3:53:27 平田 裕貴 17 沖縄市 具志川高校
10. 4:00:02 新垣 龍希 17 宜野湾市 美咲特別支援学校
11. 4:05:52 島袋 友希 18 北中城村 北谷高校
12. 4:06:44 与儀 睦樹 17 宜野湾市 普天間高校
13. 4:06:50 多嘉良 賛 18 沖縄市 沖縄高等特別支援学校
14. 4:11:18 外間 凌雅 18 多良間村 那覇西高校
15. 4:15:26 棚原 光志 18 浦添市 浦添工業高校
16. 4:22:07 上地 正也 17 金武町 中部農林高校
17. 4:29:26 屋嘉比 初希 18 名護市 名護高校
18. 4:31:40 銘苅 春輝 18 南城市 南部工業高校
19. 4:32:29 平良 拓巳 17 西原町 那覇西高校
20. 4:35:15 伊波 賢冴 18 うるま市 前原高校
21. 4:36:48 知念 優斗 17 うるま市 美来工科高校
22. 4:38:11 池根 大樹 18 うるま市 与勝高校
23. 4:39:13 仲村 天人 18 那覇市 那覇西高校
24. 4:39:57 西平 真大 18 沖縄市 普天間高校
25. 4:41:20 上原 正滉 17 那覇市 小禄高校
26. 4:41:20 牧志 建哉 17 那覇市 真和志高校
27. 4:42:19 又吉 巨人 17 うるま市 具志川高校
28. 4:44:08 上運天 聖大 17 西原町 西原高校
29. 4:46:16 長嶺 一成 17 嘉手納町 嘉手納高校
30. 4:47:57 當間 景友 18 那覇市 沖縄工業高校
31. 4:48:23 古波蔵 和也 18 うるま市 石川高校
32. 4:49:17 横田 恵世 18 浦添市 浦添高校
33. 4:50:44 中野 碧 16 読谷村 読谷高校
34. 4:50:46 宮城 朱勇 16 豊見城市 南風原高校
35. 4:50:50 當間 幹也 17 うるま市 具志川高校
36. 4:51:13 渡慶次 祥矢 18 読谷村 APスポーツ
37. 4:52:31 當銘 真季 17 沖縄市 北谷高校
38. 4:54:13 銘苅 晴太 18 宜野湾市 浦添高校
39. 4:54:47 池間 廉 17 宮古島市 宮古高校
40. 4:54:52 岸本 悠希 18 北谷町 読谷高校
41. 4:57:34 山内 健吾 18 うるま市 前原高校
42. 4:58:22 饒辺 達斗 17 沖縄市 コザ高校
43. 4:59:52 玉城 良壱 16 沖縄市 美里高校
45. 5:01:16 多嘉良 知哉 17 うるま市 前原高校
46. 5:01:55 仲尾次 航 18 那覇市 首里東高校
47. 5:03:43 大山 充晃 18 うるま市 与勝高校
48. 5:03:51 小波津 真汐 16 宜野湾市 西原高校
49. 5:04:43 玉那覇 陸登 16 沖縄市 美里高校
50. 5:05:43 山内 佑馬 16 うるま市 前原高校
51. 5:07:46 平良 康樹 17 沖縄市 球陽高校
52. 5:10:47 福原 優河 17 うるま市 具志川高校
53. 5:12:25 長堂 倖大 17 うるま市 与勝高校
54. 5:13:33 宮平 聖弥 17 読谷村 美来工科高校
55. 5:13:46 寺園 龍矢 18 沖縄市 中部農林高校
56. 5:14:33 佐次田 真輝 17 うるま市 美咲特別支援学校
57. 5:15:21 新屋 文秀 17 北中城村 コザ高校
58. 5:18:07 安里 公志 17 宜野湾市 普天間高校
59. 5:22:38 新垣 夕響 16 うるま市 石川高校
60. 5:22:59 崎原 菜生 17 沖縄市 球陽高校
61. 5:24:57 新立 陸斗 18 豊見城市 那覇国際高校
62. 5:25:37 Bryan Weiluen Kao 17 那覇市 
63. 5:26:18 玉城 亮哉 18 沖縄市 美里高校
64. 5:27:45 宮城 順也 16 うるま市 前原高校
65. 5:27:48 勝連 快斗 18 北谷町 嘉手納高校
66. 5:28:31 平良 達成 18 うるま市 前原高校
67. 5:28:31 城間 理輝 18 南城市 前原高校
68. 5:28:49 宮里 練汰 17 うるま市 前原高校
69. 5:28:49 与儀 海翔 16 うるま市 前原高校
70. 5:28:49 松田 淳生 17 うるま市 前原高校
71. 5:29:03 具志堅 徳之介 16 沖縄市 北中城高校
72. 5:29:03 上江洲 安登 16 沖縄市 北中城高校
73. 5:29:10 島袋 亮 17 沖縄市 球陽高校
74. 5:29:17 與儀 健太郎 18 北谷町 嘉手納高校
75. 5:31:16 伊波 尚哉 17 うるま市 石川高校
76. 5:31:25 浦田 彪太郎 17 宜野湾市 宜野湾高校
77. 5:31:38 阿嘉 啓桐 18 沖縄市 普天間高校
78. 5:31:38 仲本 賢琉 18 宜野湾市 普天間高校
79. 5:31:38 名嘉 峻平 18 宜野湾市 普天間高校
80. 5:31:38 天願 勇斗 18 沖縄市 普天間高校
81. 5:32:10 前武田 航 18 うるま市 普天間高校
82. 5:32:10 奥浜 大策 18 中城村 普天間高校
83. 5:32:15 知念 礼 18 浦添市 浦添高校
84. 5:32:22 垣花 康生 16 沖縄市 北谷高校
85. 5:32:32 徳嶺 辰喜 18 うるま市 中部農林高校
86. 5:33:27 川満 拓夢 17 沖縄市 球陽高校
87. 5:33:37 真志喜 蒼麻 17 名護市 沖縄工業高等専門学校
88. 5:33:39 松嶺 諭 18 那覇市 沖縄工業高校
89. 5:33:40 稲川 大悟 18 那覇市 沖縄工業高校
90. 5:33:40 具志堅 裕 18 西原町 沖縄工業高校
91. 5:34:14 宮平 琉星 17 西原町 知念高校
92. 5:34:30 石原 亮 18 沖縄市 美里高校
93. 5:34:54 儀保 海星 18 うるま市 中京学院大中京高校
94. 5:34:57 岩尾 隼平 17 うるま市 与勝高校
95. 5:35:12 山川 凱 18 北谷町 球陽高校
96. 5:35:41 大城 祥人 17 沖縄市 コザ高校
97. 5:35:42 中村 喜亮 18 沖縄市 コザ高校
98. 5:35:42 當間 伊吹 17 沖縄市 美里高校
99. 5:36:19 西平 清矢 18 那覇市 沖縄工業高校
100. 5:36:22 山城 海斗 17 嘉手納町 前原高校

10kmロードレース・高校男子

1. 0:31:24 島袋 太佑 18 今帰仁村 北山高校
2. 0:31:55 當山 凌司 18 北谷町 中部商業高校
3. 0:31:55 上原 大和 17 今帰仁村 北山高校
4. 0:32:09 山城 弘弐 16 沖縄市 コザ高校
5. 0:32:28 新城 龍祐 17 今帰仁村 北山高校
6. 0:32:48 仲宗根 良真 17 沖縄市 コザ高校
7. 0:33:04 比嘉 良悟 17 豊見城市 那覇西高校
8. 0:33:09 長堂 拓未 16 うるま市 コザ高校
9. 0:33:12 崎山 喜志 18 名護市 名護高校
10. 0:33:13 金城 岳 17 沖縄市 コザ高校
11. 0:33:25 玉那覇 圭佑 18 南城市 知念高校
12. 0:33:35 源河 夢叶 17 今帰仁村 北山高校
13. 0:33:38 比嘉 航斗 17 那覇市 那覇西高校
14. 0:33:41 大内 翔斗 17 今帰仁村 北山高校
15. 0:34:21 金城 達己 17 豊見城市 那覇西高校
16. 0:34:35 比嘉 龍 17 今帰仁村 北山高校
17. 0:34:40 伊波 伶一 17 今帰仁村 北山高校
18. 0:34:45 東江 樹 17 南城市 知念高校
19. 0:34:47 玉城 孝介 15 名護市 名護高校
20. 0:34:51 外間 郁也 16 糸満市 那覇西高校
21. 0:35:04 久米 涼 16 名護市 名護高校
22. 0:35:09 古見 仁也 18 西原町 知念高校
23. 0:35:13 神谷 秋寿 16 西原町 中部商業高校
24. 0:35:21 仲井真 タイ剣人 16 今帰仁村 北山高校
25. 0:35:22 国吉 尋矢 17 今帰仁村 北山高校
26. 0:35:43 狩野 龍冴 17 宜野湾市 中部商業高校
27. 0:35:45 新垣 展 17 南風原町 知念高校
28. 0:35:46 嘉陽 英斗 16 沖縄市 コザ高校
29. 0:36:25 大城 颯太 17 北谷町 コザ高校
30. 0:36:34 東蔵盛 幹斗 17 石垣市 八重山高校
31. 0:36:51 島袋 令基 18 南城市 知念高校
32. 0:37:00 米須 雄真 16 宜野湾市 宜野湾高校
33. 0:37:08 運天 功倖 16 那覇市 那覇西高校
34. 0:37:17 山城 樹 18 名護市 名護高校
35. 0:37:45 榮野川 晴生 17 宜野湾市 コザ高校
36. 0:38:00 米須 一清 16 宜野湾市 中部商業高校
37. 0:38:13 與座 槙之介 15 浦添市 那覇西高校
38. 0:38:13 座安 昭伍 17 豊見城市 那覇西高校
39. 0:40:30 小禄 祐太 16 中城村 コザ高校
40. 0:41:39 諸星 遼河 17 神奈川県 栄光学園高校
41. 0:42:27 上地 彪雅 16 豊見城市 那覇西高校
42. 0:42:57 伊保 光輔 16 うるま市 中部農林高校
43. 0:43:04 逸見 蒼真 17 神奈川県 栄光学園高校
44. 0:43:25 比嘉 晃也 16 宜野湾市 宜野湾高校
45. 0:43:54 安里 大地 16 宜野湾市 宜野湾高校
46. 0:44:20 砂辺 翔真 15 浦添市 宜野湾高校
47. 0:44:34 上原 燈弥 16 読谷村 宜野湾高校
48. 0:45:02 中澤 樹 17 神奈川県 栄光学園高校
49. 0:45:56 普天間 彪 17 うるま市 前原高校
50. 0:45:57 仲里 出帆 17 うるま市 前原高校
51. 0:46:01 伊波 光汰 16 うるま市 前原高校
52. 0:46:16 高嶋 蒼太 17 神奈川県 栄光学園高校
53. 0:46:25 田場 颯 17 沖縄市 前原高校
54. 0:46:46 花城 海渡 17 金武町 前原高校
55. 0:47:06 渡久地 輝来 16 北谷町 嘉手納高校
56. 0:47:06 翁長 勇斗 16 北谷町 北谷高校
57. 0:47:06 渡慶次 勇介 16 北谷町 読谷高校
58. 0:47:50 宇保 彰洋 16 読谷村 宜野湾高校
59. 0:47:51 伊波 翔陽 16 宜野湾市 宜野湾高校
60. 0:48:07 STONE KC 16 北谷町 宜野湾高校
61. 0:48:08 玉屋 諒 17 浦添市 大平特別支援学校
62. 0:48:19 儀門 徳磨 16 糸満市 南部工業高校
63. 0:48:26 奥間 悠貴 16 浦添市 宜野湾高校
64. 0:48:42 天久 琉聖 16 沖縄市 前原高校
65. 0:48:42 前原 琉人 16 浦添市 宜野湾高校
66. 0:48:43 村川 武琉 17 うるま市 前原高校
67. 0:48:56 前田 大樹 17 浦添市 沖縄高等特別支援学校
68. 0:49:19 飯田 優希 16 北中城村 沖縄高等特別支援学校
69. 0:49:37 原嶋 大地 17 神奈川県 栄光学園高校
70. 0:49:55 中村 優希 16 宜野湾市 宜野湾高校
71. 0:49:56 岸本 侑朋 16 うるま市 前原高校
72. 0:49:57 小橋川 拓也 17 うるま市 前原高校
73. 0:49:59 古賀 亮太朗 17 神奈川県 栄光学園高校
74. 0:50:00 松尾 光祥 16 宜野湾市 那覇国際高校
75. 0:50:20 喜屋武 颯 15 沖縄市 前原高校
76. 0:50:32 友寄 直明 16 宜野湾市 宜野湾高校
77. 0:50:36 上地 幸成 16 うるま市 前原高校
78. 0:51:12 小島 笑 17 神奈川県 栄光学園高校
79. 0:51:16 仲村渠 皓太 17 うるま市 前原高校
80. 0:51:22 喜瀬 慎也 15 宜野湾市 宜野湾高校
81. 0:51:22 棚原 慶 16 宜野湾市 宜野湾高校
82. 0:51:31 砂川 竜也 17 沖縄市 美咲特別支援学校
83. 0:51:53 呉屋 瑠稀 16 宜野湾市 宜野湾高校
84. 0:51:54 當銘 琉空 16 読谷村 宜野湾高校
85. 0:52:07 湧川 稼頭仁 18 沖縄市 美咲特別支援学校
86. 0:52:10 徳村 心 15 宜野湾市 宜野湾高校
87. 0:52:35 宮城 翔 17 那覇市 沖縄高等特別支援学校
88. 0:52:39 宮里 陸 17 うるま市 前原高校
89. 0:52:39 宮里 朝陽 16 うるま市 前原高校
90. 0:52:42 國頭 穂高 15 宜野湾市 宜野湾高校
91. 0:52:47 古謝 楽喜 16 嘉手納町 宜野湾高校
92. 0:52:49 山内 聖志郎 16 宜野湾市 宜野湾高校
93. 0:53:13 眞喜志 隼聖 15 宜野湾市 宜野湾高校
94. 0:53:35 緑間 匠史 16 うるま市 前原高校
95. 0:53:48 新垣 創也 16 うるま市 前原高校
96. 0:53:56 宮城 郁生 15 宜野湾市 宜野湾高校
97. 0:54:08 照喜名 瑠 16 宜野湾市 宜野湾高校
98. 0:54:08 仲西 駿貴 16 宜野湾市 宜野湾高校
99. 0:54:22 城間 啓吾 18 那覇市 沖縄工業高校
100. 0:54:26 平良 那生 16 北谷町 宜野湾高校

第26回2018おきなわマラソン、女子・結果速報順位!

フルマラソン・競技部門

1. 2:47:31 吉田 香澄 23 埼玉県 ニトリ
2. 2:50:46 鈴木 絵里 32 能代市 能代山本陸協
3. 2:59:47 安里 真梨子 29 豊見城市 らんさぽ
4. 3:04:28 久保田 文 52 竹富町 沖縄陸協
5. 3:04:29 白川 愛結美 23 名護市 名桜大AC
6. 3:04:34 黒澤 莉楠 26 茨城県
7. 3:04:35 池原 綾乃 32 浦添市
8. 3:11:09 藤本 優 18 千葉県
9. 3:24:45 新垣 南海子 27 糸満市 (株)沖縄銀行
10. 3:24:48 能勢 結希 47 神奈川県
11. 3:26:14 玉沢 弘子 35 大阪府
12. 3:28:07 嶋田 いき 29 浦添市
13. 3:31:54 星野 可与 35 茨城県
14. 3:33:22 平良 美友貴 22 那覇市
15. 3:38:55 三好 由実 20 東京都
16. 3:40:43 我那覇 昭子 44 那覇市
17. 3:41:14 山澤 洋子 50 東京都
18. 3:41:20 喜舎場 梨枝 59 中城村
19. 3:52:51 酒井 真里 44 東京都
20. 3:59:00 仲尾 純子 41 那覇市
21. 4:01:21 石坂 聖子 39 那覇市
22. 4:09:46 小林 玲子 56 那覇市
23. 4:14:27 銅谷 三奈子 52 恩納村
24. 4:15:35 大内 由紀 47 うるま市
25. 4:16:41 友金 明香 40 大阪府
26. 4:24:15 村嶋 典子 55 東京都
27. 4:26:27 徳永 沙弥香 40 沖縄市
28. 4:34:05 石川 奈津美 37 兵庫県
29. 4:34:28 屋良 利枝 55 南風原町
30. 4:43:28 高橋 隆子 54 東京都
31. 4:46:38 上里 尚美 52 沖縄市
32. 4:47:44 真栄田 恵子 50 那覇市
33. 4:51:27 佐々木 絹子 50 東京都
34. 4:57:45 金城 明子 46 浦添市
35. 4:58:21 堀井 泰子 57 千葉県
36. 5:09:01 小川 由佳 36 東京都
37. 5:09:52 福村 舞子 35 那覇市 第一生命保険(株)
38. 5:15:09 内田 優子 48 岐阜県
39. 5:22:55 南 多珠 43 和歌山県
40. 5:26:31 呉屋 千夏 22 南城市
41. 5:37:56 鎌田 達子 47 埼玉県
42. 5:38:07 嶋岡 奈穂子 42 東京都
43. 5:38:42 堤 彩子 40 糸満市
44. 5:47:39 儀間 奈津子 42 那覇市
45. 5:49:46 上間 美智代 34 うるま市
46. 5:53:35 渡辺 真由美 58 宮城県
47. 5:54:26 西本 美佐子 48 奈良県
48. 5:59:49 下地 めぐみ 35 那覇市
49. 6:05:02 大栗 由香利 52 沖縄市

フルマラソン・一般女子

1. 3:10:17 Falk Therese 42 Norway
2. 3:17:07 梶原 千裕 33 大阪府
3. 3:24:32 古賀 貴美子 45 那覇市
4. 3:26:13 上間 有貴 41 宜野湾市
5. 3:27:32 大越 麻子 53 岩手県
6. 3:33:52 DELATTE YUKIKO 54 宜野湾市
7. 3:34:09 前田 晴香 30 浦添市
8. 3:38:42 Nakamura Saki 37 Japan
9. 3:38:46 野口 歩美 21 千葉県
10. 3:39:00 松尾 直美 45 神奈川県
11. 3:40:27 荒井 佳子 47 新潟県
12. 3:42:18 倉知 里美 45 愛知県
13. 3:42:25 當眞 咲子 31 うるま市
14. 3:42:47 Feng Jing 42 China
15. 3:44:20 池田 満葉 31 浦添市
16. 3:46:20 塩田 真弓 34 北海道
17. 3:46:37 小川 裕子 57 大阪府
18. 3:47:37 神村 智子 48 浦添市
19. 3:47:55 岡井 ゆかり 51 京都府
20. 3:49:27 又吉 寿佳乃 40 宜野湾市
21. 3:49:57 二口 美春 50 熊本県
22. 3:50:24 Chan Judy 41 Hong Kong
23. 3:50:48 LEE AIK LING 37 Singapore
24. 3:50:48 又吉 美歩 42 宜野湾市
25. 3:51:05 Remund Kimberly 26 恩納村
26. 3:52:30 Sapida Q Dianne Marie 28 Guam
27. 3:52:57 根間 和子 58 浦添市
28. 3:54:49 Christine Allen 40 外国人
29. 3:56:25 又吉 尚子 32 宜野湾市
30. 3:56:33 林 かおり 38 大阪府
31. 3:56:54 目黒 真奈美 33 名護市
32. 3:58:33 楠木 麻子 36 東京都
33. 4:00:44 古謝 千尋 35 宜野湾市
34. 4:01:20 末次 英恵 37 兵庫県
35. 4:01:42 根間 恵美 52 浦添市
36. 4:02:36 大城 初枝 57 名護市
37. 4:03:41 西銘 典子 48 豊見城市
38. 4:04:56 金城 文子 62 名護市
39. 4:05:29 SHIELDS RANDEE 40 沖縄市
40. 4:06:20 大嶺 寿美子 49 沖縄市
41. 4:06:36 印南 香也乃 45 うるま市
42. 4:07:15 田中 美代 49 和歌山県
43. 4:07:25 糸数 ゆかり 46 浦添市
44. 4:08:01 Paganelli Maria Pia 46 USA
45. 4:09:22 畠山 法子 47 那覇市
46. 4:10:15 荒川 佳子 46 東京都
47. 4:10:21 成田 トモ子 46 東京都
48. 4:10:32 仲宗根 明日香 35 今帰仁村
49. 4:10:56 山田 靖子 51 東京都
50. 4:11:35 伊藤 真美 39 那覇市
51. 4:12:13 橋本 律子 46 北海道
52. 4:12:33 松友 尚子 40 那覇市
53. 4:12:45 鈴木 聡子 48 福岡県
54. 4:13:45 仲地 千佳 34 沖縄市
55. 4:14:09 田村 麻佐子 50 神奈川県
56. 4:14:25 道下 薫 49 うるま市
57. 4:14:53 Hechanova Barnes Yukari 50 Guam
58. 4:15:16 古山 きまち 28 東京都
59. 4:15:46 Nichole Lang 40 外国人
60. 4:16:16 名城 佳奈子 28 那覇市
61. 4:16:36 飯本 美奈子 39 愛知県
62. 4:16:53 宮平 美奈都 29 読谷村
63. 4:17:07 松田 悦美 37 南風原町
64. 4:17:51 伊東 信子 54 うるま市
65. 4:18:02 小竹 伸江 49 大阪府
66. 4:18:14 古堅 八紀 43 浦添市
67. 4:19:08 田辺 由利香 28 東京都
68. 4:19:43 屋宜 明美 52 北中城村
69. 4:19:45 百合 みのり 28 読谷村
70. 4:20:53 日南休 智恵 55 宜野湾市
71. 4:21:15 鎌田 由美子 56 福島県
72. 4:22:01 福井 文世 47 大分県
73. 4:22:24 下地 信子 42 那覇市
74. 4:22:36 射手矢 泉 20 中城村
75. 4:22:52 有川 みち代 56 大阪府
76. 4:23:14 Duncan Adrianne Megan 24 USA
77. 4:23:41 諸見里 綾 33 南風原町
78. 4:23:43 當山 幸子 63 うるま市
79. 4:24:27 玉城 久美子 38 北中城村
80. 4:25:04 Carmen Montero 36 外国人
81. 4:25:06 清水 淳子 27 千葉県
82. 4:25:11 村上 靖子 56 長野県
83. 4:25:12 三原 晶子 49 愛媛県
84. 4:25:20 深見 美津枝 60 茨城県
85. 4:25:42 関 真由美 42 東京都
86. 4:25:49 Low Saow Moi 43 Malaysia
87. 4:26:13 十川 暖奈 20 神奈川県
88. 4:26:24 水野 真弓 53 愛媛県
89. 4:26:24 山城 さおり 45 浦添市
90. 4:26:40 Gibson Mika Gibson Mika 47 Guam
91. 4:27:01 照谷 優子 36 与那原町
92. 4:27:03 田中 妃可莉 23 宜野湾市
93. 4:27:24 橋本 裕子 64 石川県
94. 4:27:39 安里 玲子 48 中城村
95. 4:28:17 崎原 しげみ 50 那覇市
96. 4:28:20 豊里 麗子 39 那覇市
97. 4:28:35 伊禮 ルミ 41 浦添市
98. 4:28:48 砂川 和美 52 那覇市
99. 4:28:50 笠松 沙紀 33 東京都
100. 4:29:28 金城 千尋 25 うるま市

フルマラソン・高校女子

1. 3:53:02 金城 かれん 18 糸満市 糸満高校
2. 3:56:09 若狭 藍子 17 長野県 長野県下諏訪向陽高校
3. 4:14:08 浦崎 未菜 17 名護市 名護高校
4. 4:18:48 浅井 さくら 18 南風原町 那覇西高校
5. 4:22:36 玉城 美空 16 西原町 西原高校
6. 4:53:59 崎浜 みなみ 18 名護市 名護高校
7. 4:58:23 宮城 美結 16 宜野湾市 普天間高校
8. 5:05:28 津波 旭 18 北中城村 コザ高校
9. 5:05:44 根津 亜彩子 18 那覇市 東洋女子高校
10. 5:05:44 安座間 千歩 18 沖縄市 コザ高校
11. 5:08:04 太田 みのり 18 愛知県 愛知県立岡崎商業高校
12. 5:26:42 花城 夏凜 18 沖縄市 球陽高校
13. 5:28:10 結城 優希 18 宜野湾市 普天間高校
14. 5:31:00 玉城 優歌 18 沖縄市 コザ高校
15. 5:40:06 仲村渠 光 18 北谷町 普天間高校
16. 5:41:58 大宜味 あゆ 16 沖縄市 具志川高校
17. 5:41:58 又吉 可愛 16 うるま市 具志川高校
18. 5:43:41 比嘉 みずき 15 うるま市 具志川高校
19. 5:44:06 崎原 ひかり 17 那覇市 昭和薬科大学附属高校
20. 5:44:25 幸地 紀実 17 うるま市 球陽高校
21. 5:44:28 野原 優花 16 豊見城市 小禄高校
22. 5:48:23 大屋 央 17 沖縄市 コザ高校
23. 5:50:02 伊藤 麗奈 17 嘉手納町 那覇西高校
24. 5:51:11 知念 未悠 18 北谷町 普天間高校
25. 5:54:02 宮城 茉南 18 読谷村 普天間高校
26. 5:54:02 池原 有希 18 うるま市 普天間高校
27. 5:57:05 大嶺 美野 18 那覇市 那覇西高校
28. 5:59:36 仲本 明日香 18 沖縄市 北中城高校
29. 6:00:39 宮里 夏音 16 沖縄市 コザ高校
30. 6:01:37 下地 真央 18 浦添市 浦添商業高校
31. 6:02:06 大見謝 彩虹 18 西原町 西原高校
32. 6:02:21 久高 妃奈子 18 浦添市 西原高校
33. 6:02:22 朴 芽衣 17 那覇市 西原高校
34. 6:02:22 田之上 蓮華 18 那覇市 西原高校
35. 6:02:22 大久保 樹奈 18 糸満市 西原高校
36. 6:05:36 井上 二千彩 18 浦添市 西原高校
37. 6:05:36 新垣 玲奈 18 浦添市 西原高校
38. 6:07:50 比嘉 彩音 18 中城村 中部商業高校
39. 6:08:28 比嘉 希沙羅 18 北谷町 普天間高校
40. 6:08:31 佐村 優衣 16 那覇市 昭和薬科大学附属高校
41. 6:10:28 屋嘉比 紅香 18 沖縄市 前原高校
42. 6:10:29 安里 姫花 18 うるま市 前原高校
43. 6:11:48 伊波 琳南 17 うるま市 ダヴィンチインターナショナルスクール
44. 6:11:52 泉川 月乃 17 西原町 西原高校
45. 6:11:57 山内 奈月 18 読谷村 読谷高校
46. 6:13:03 山城 華純 18 沖縄市 コザ高校
47. 6:13:08 玉城 鈴蘭 16 沖縄市 北谷高校
48. 6:13:13 上里 花鈴 18 北中城村 普天間高校
49. 6:13:13 上江洲 渚早 18 うるま市 前原高校
50. 6:13:15 比嘉 陽 18 沖縄市 普天間高校
51. 6:13:50 外間 愛梨 18 沖縄市 コザ高校
52. 6:13:50 名護 千尋 17 うるま市 コザ高校
53. 6:14:23 青山 和加奈 18 沖縄市 読谷高校
54. 6:16:51 徳門 柚希 18 沖縄市 北中城高校
55. 6:18:35 友寄 葉月 18 沖縄市 前原高校

10kmロードレース・高校女子

1. 0:38:22 比嘉 みゆ 17 名護市 名護高校
2. 0:39:45 大城 真歩 17 名護市 名護高校
3. 0:40:31 渡慶次 日菜 16 名護市 名護高校
4. 0:40:40 新城 クリッサジェーン 17 今帰仁村 北山高校
5. 0:40:51 仲村 香菜 17 うるま市 コザ高校
6. 0:41:08 座覇 蘭 17 名護市 名護高校
7. 0:41:24 石嶺 里沙 17 名護市 名護高校
8. 0:42:11 仲間 郁乃 16 那覇市 那覇西高校
9. 0:42:16 伊野波 理桜 15 名護市 名護高校
10. 0:42:22 上間 玲夏 17 沖縄市 コザ高校
11. 0:42:50 金城 明里 16 那覇市 那覇西高校
12. 0:43:10 仲田 せいら 16 うるま市 コザ高校
13. 0:44:11 大城 愛 16 那覇市 那覇西高校
14. 0:44:21 玉城 伶菜 16 那覇市 那覇西高校
15. 0:46:33 上原 あかり 16 沖縄市 コザ高校
16. 0:50:20 平良 怜南 16 沖縄市 球陽高校
17. 0:56:59 當銘 咲星 18 浦添市 那覇高校
18. 0:56:59 上原 みなみ 18 与那原町 那覇高校
19. 0:57:29 上原 日菜子 16 那覇市 那覇西高校
20. 0:58:08 島袋 ゆきな 17 読谷村 読谷高校
21. 1:03:19 渡口 理美 17 宜野湾市 宜野湾高校
22. 1:04:56 平良 瑛梨佳 17 宮古島市 宮古高校
23. 1:05:07 井上 優 16 西原町 首里東高校
24. 1:05:36 渡具知 和紀 16 名護市 沖縄ろう学校
25. 1:06:38 上江洲 凜 17 沖縄市 中部農林高校
26. 1:06:47 儀間 由希 17 中城村 普天間高校
27. 1:06:48 安間 香凜 16 沖縄市 北中城高校
28. 1:08:04 兼元 穂香 17 沖縄市 美里工業高校
29. 1:08:15 伊波 利奏 16 うるま市 コザ高校
30. 1:08:48 野邊 瑠華 16 名護市 沖縄高等特別支援学校
31. 1:08:59 永山 月乃 16 宜野湾市 沖縄高等特別支援学校
32. 1:09:13 結城 美玲 17 千葉県 和洋国府台女子高校
33. 1:10:39 島根 紫月 18 うるま市 中部農林高校
34. 1:10:48 平安座 梨々 16 宜野湾市 宜野湾高校
35. 1:10:49 徳田 麗羅 16 宜野湾市 宜野湾高校
36. 1:10:54 中村 友音 16 南風原町 那覇商業高校
37. 1:11:12 金城 里佳 18 沖縄市 前原高校
38. 1:11:12 東江 茜奈 18 沖縄市 前原高校
39. 1:11:15 松川 倫千 17 那覇市 沖繩尚学高校
40. 1:11:18 崎山 みちる 17 沖縄市 沖縄高等特別支援学校
41. 1:11:43 永岡 裕美子 18 那覇市 沖繩尚学高校
42. 1:14:59 井上 詩織 18 西原町 読谷高校
43. 1:15:03 具志堅 みれあ 18 那覇市 沖繩尚学高校
44. 1:15:03 加藤 めぐみ 18 那覇市 沖繩尚学高校
45. 1:16:14 新里 桜 17 沖縄市 コザ高校
46. 1:17:20 前田 映奈 16 南城市 西原高校
47. 1:19:01 宮城 里奈 17 うるま市 美咲特別支援学校
48. 1:19:10 荷川取 桃花 17 沖縄市 中部農林高校
49. 1:19:44 川崎 莉夢 15 浦添市 沖縄ろう学校
50. 1:23:38 當眞 怜菜 17 宜野湾市 宜野湾高校

スポンサーリンク

フォローする