東北インカレ陸上2020結果速報女子・日程

第 73 回東北学生陸上競技対校選手権大会2020 (The 72nd Inter-Collegiate Track & Field Championships of Tohoku)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 東北インカレ 男子 / 女子
インカレ北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

競技日程・会場

東北インカレ陸上2020結果速報女子・日程

photo by Yoshihide Urushihara

日程・会場

第 73 回東北学生陸上競技対校選手権大会は2020年5月15日(金)~17日(日)に開催されます。

開催地は宮城県仙台市、会場は仙台市陸上競技場です。

感染拡大防止に伴い大会を延期することになりました。

 

結果速報・東北インカレ陸上2020

女子 100m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 200m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 800m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 1500m

 

女子 5000m

 

女子 10000m

 

女子 100mH

 

女子 400mH

 

女子 3000mSC

 

女子 10000mW

 

女子 4x100mリレー

 

女子 4x400mリレー

 

女子 走高跳

 

女子 棒高跳

 

女子 走幅跳

 

女子 三段跳

 

女子 砲丸投

 

女子 円盤投

 

女子 ハンマー投

 

女子 やり投

 

女子 七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

1組 
2組 

 

七種走高跳

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

 

 

結果速報・東北インカレ陸上2019

公式リザルト

女子 100m -2.3

1位 12.18 茨木凛 1 (福島大学)
2位 12.35 小杉恵理 3 (福島大学)
3位 12.43 亀山雛子 5 (秋田大学)

 

女子 200m +0.2

1位 24.58 佐貫有彩 4 (東北大学)
2位 25.34 金井菜奈 3 (福島大学)
3位 25.40 菅原璃々花 1 (八戸学院大学)

 

女子 400m

1位 58.53 佐貫有彩 4 (東北大学)
2位 58.81 金井菜奈 3 (福島大学)
3位 59.22 大城楓奈 2 (山形大学)

 

女子 800m

1位 2:13.06 菅野杏奈 4 (福島大学)
2位 2:15.89 広田有紀 6 (秋田大学)
3位 2:17.93 中村美宇 2 (福島大学)

 

女子 1500m

1位 4:41.76 齋藤凜 1 (石専大)
2位 4:42.49 菅野杏奈 4 (福島大学)
3位 4:42.80 金澤佳子 1 (東北福祉大学)

 

女子 5000m

1位 17:19.79 齋藤凜 1 (石専大)
2位 17:23.57 三浦佳奈 3 (東北福祉大学)
3位 17:29.78 須藤ひかる 3 (東北福祉大学)

 

女子 10000m

1位 36:53.61 小高夏綺 2 (東北福祉大学)
2位 37:08.43 田中杏梨 2 (東北福祉大学)
3位 38:50.04 武内わかな 1 (東北福祉大学)

 

女子 100mH -0.9

1位 14.20 茨木凛 1 (福島大学)
2位 14.38 及川優花 1 (仙台大学)
3位 14.40 千葉桃香 3 (福島大学)

 

女子 400mH

1位 1:01.61 小林茜 3 (福島大学)
2位 1:01.78 大城楓奈 2 (山形大学)
3位 1:04.64 白川奈々恵 4 (八戸学院大学)

 

女子 3000mSC

1位 11:39.87 千葉彩有花 2 (石専大)
2位 12:21.07 佐藤佳乃 1 (石専大)
3位 12:58.27 藤岡葵 3 (仙台大学)

 

女子 10000mW

1位 53:49.63 橋上創佳 3 (東北福祉大学)
2位 54:59.74 島田真優 4 (岩手大学)
3位 56:20.28 青木まひろ 2 (東北大学)

 

女子 4x100mリレー

1位 47.61 福島大学
2位 48.55 山形大学
3位 49.05 東北学院大学

 

女子 4x400mリレー

1位 3:53.23 福島大学
2位 3:55.09 東北学院大学
3位 4:01.33 仙台大学

 

女子 走高跳

1位 1m70 武田萌伽 2 (山形大学)
2位 1m63 濱田風香 4 (秋田大学)
3位 1m55 中村真璃子 5 (東北大学)

 

女子 棒高跳

1位 3m20 川澄優衣 1 (福島大学)
2位 2m80 伊藤亜美沙 1 (仙台大学)
3位 2m70 渡邉結子 2 (秋田大学)

 

女子 走幅跳

1位 5m91 +1.7 髙橋かおり 4 (山形大学)
2位 5m87 +2.9 高橋瑞希 2 (福島大学)
3位 5m67 +2.6 高橋桃華 3 (福島大学)

 

女子 三段跳

1位 12m51 +1.6 髙橋かおり 4 (山形大学)
2位 12m21 +0.9 高橋桃華 3 (福島大学)
3位 11m65 +2.6 室谷優里奈 4 (福島大学)

 

女子 砲丸投

1位 11m96 佐藤はるか 1 (仙台大学)
2位 10m37 仁井田侑子 4 (福島大学)
3位 9m77 高橋奈津子 4 (福島大学)

 

女子 円盤投

1位 43m30 戸塚優 3 (仙台大学)
2位 37m18 山本光美 4 (八戸学院大学)
3位 35m13 菅野由真 2 (福島大学)

 

女子 ハンマー投

1位 46m85 佐藤はるか 1 (仙台大学)
2位 46m41 仁井田侑子 4 (福島大学)
3位 41m33 鈴木海音 1 (仙台大学)

 

女子 やり投

1位 50m28 高橋奈津子 4 (福島大学)
2位 45m94 杉山沙巴羅 2 (福島大学)
3位 42m27 星佳奈 1 (福島大学)

 

女子 七種競技

1位 4409 千葉桃香 3 (福島大学)
2位 4261 小野綺音 4 (岩手大学)
3位 3814 澤里さつき 4 (八戸学院大学)

 

コメント

テキストのコピーはできません。