湊酒田つや姫ハーフマラソン2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

第12回 湊酒田つや姫ハーフマラソン大会2023(Sakata Tsuyahime Half Marathon)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

湊酒田つや姫ハーフマラソン大会2023

湊酒田つや姫ハーフマラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by 湊酒田つや姫ハーフマラソン大会

競技日程・コース

第12回 湊酒田つや姫ハーフマラソン大会は2023年10月15日(日)に開催されます。スタート地点を酒田市光ヶ丘陸上競技場国道112号、フィニッシュ地点を酒田市光ヶ丘陸上競技場とする日本陸連公認コースはこちら。

10/15 日 9:50 10kmの部
10:00 ハーフマラソン

 

関門制限時間

第1折り返し地点 2.06km –
酒田光ケ丘郵便局前 5.00km 10:40
第2折り返し地点 11.85km 11:35
第3折り返し地点 16.02km 12:08
ゴール 21.0975km 12:45

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・湊酒田つや姫ハーフマラソン2023

公式リザルトPDF

ハーフマラソン男子

1. 1:07:46 遠田 光太郎 (酒田天然ガスRC)
2. 1:07:51 後藤 拓馬 (赤川農機藤島店)
3. 1:09:27 田島 駿介 (山形大学)
4. 1:09:49 石原 洸
5. 1:12:53 鈴木 博斗 (鶴岡市陸協)
6. 1:13:44 佐藤 裕志 (湯沢市役所)
7. 1:13:52 佐藤 匠 (酒田市陸協)
8. 1:13:58 今野 快音 (鶴岡高専)
9. 1:14:05 安田 砂土志 (埼玉陸協)
10. 1:14:40 小野寺 昭
11. 1:14:49 小田嶋 祐平 (鈴鴨クラブ)
12. 1:15:09 高橋 直貴 (三川町役場)
13. 1:16:51 新舘 陽 (コステムRC)
14. 1:17:19 後藤 大樹 (秋田陸協)
15. 1:17:30 細谷 和幸
16. 1:18:15 佐々木 公太 (横手市陸協)
17. 1:18:30 五十嵐 陽司
18. 1:18:51 三浦 良介
19. 1:18:52 高橋 里詩 (Teamホリタイヤ)
20. 1:18:54 木村 達也
21. 1:19:03 佐藤 瞬 (東北大学)
22. 1:19:05 安倍 智輝 (酒田市陸協)
23. 1:19:08 井場 隼人
24. 1:19:13 加藤 英敏 (秋田エプソン)
25. 1:20:19 原 慎弥 (多摩川クラブ)
26. 1:20:50 市川 幸一
27. 1:20:55 鳥倉 覧維 (大分陸協)
28. 1:20:58 北目 秀哉 (丸繁株式会社)
29. 1:22:14 桑原 崇 (浦和駒場練)
30. 1:23:15 庄司 陽登

ハーフマラソン女子

1. 1:19:21 本間 未来
2. 1:25:51 北村 美由紀 (中馬塾)
3. 1:31:27 金子 夢
4. 1:35:09 後藤 雅枝
5. 1:37:51 長尾 咲良
6. 1:39:21 鶴見 満恵
7. 1:40:57 山田 恵子
8. 1:44:32 佐藤 かずみ (奥州市健康増進課)
9. 1:44:34 阿部 美紀
10. 1:44:54 高倉 幸絵
11. 1:46:24 鈴木 裕美子
12. 1:48:10 山本 彩
13. 1:49:59 田中 麻里恵
14. 1:50:25 遠藤 亨恵 (Teamホリタイヤ)
15. 1:52:00 杉田 道子
16. 1:52:40 今野 順子
17. 1:53:29 菅原 恵美 (仙台ランナーズクラブ)
18. 1:53:31 倉谷 朝美
19. 1:55:10 清野 美南
20. 1:55:51 佐藤 仁順
21. 1:56:52 長岡 瑞季 (エステー株式会社)
22. 1:58:16 池田 礼子
22. 1:58:16 鈴木 恵美子
24. 1:59:01 久保 綾乃
25. 1:59:39 杉渕 幹子
26. 1:59:44 庄司 浩子 (ナカヤマ)
27. 2:01:23 梅木 順
28. 2:01:44 鈴木 敏美
29. 2:03:50 辻村 晶子
30. 2:03:51 綱淵 由布 (東北東ソー化学)

10km男子

1. 0:28:40 WAMBUA Titus (埼玉医科大学グループ)
2. 0:29:14 内田 健太 (埼玉医科大学グループ)
3. 0:29:18 木榑 杏祐 (埼玉医科大学グループ)
4. 0:29:20 長山 瑞季 (埼玉医科大学グループ)
5. 0:29:21 石綿 宏人 (埼玉医科大学グループ)
6. 0:29:28 松井 尚希 (埼玉医科大学グループ)
7. 0:29:30 吉田 光汰 (埼玉医科大学グループ)
8. 0:29:34 畝 歩夢 (埼玉医科大学グループ)
9. 0:29:40 中園 慎太朗 (埼玉医科大学グループ)
10. 0:30:38 木山 凌 (埼玉医科大学グループ)
11. 0:30:54 池田 紀保 (埼玉医科大学グループ)
12. 0:31:02 舩田 圭吾 (天童東村山駅伝)
13. 0:31:38 中野 創也 (天童東村山駅伝)
14. 0:32:59 鈴木 祐太 (天童東村山駅伝)
15. 0:33:02 伹野 朋裕 (天童東村山駅伝)
16. 0:33:05 菅原 隼希
17. 0:33:24 櫻井 一樹 (天童東村山駅伝)
18. 0:33:27 吉田 梢 (天童東村山駅伝)
19. 0:34:02 星川 聖 (天童東村山駅伝)
20. 0:34:39 佐藤 航輝 (朝日陸友会)
21. 0:34:54 中村 太
22. 0:35:10 佐々木 玲 (ユナイテッド)
23. 0:35:11 佐藤 将隆 (グランドエルサン)
24. 0:35:16 石垣 晃史郎 (酒田市陸協)
25. 0:35:47 東海林 義雄 (天童東村山駅伝)
26. 0:35:52 菅原 孝幸 (コスガミモータース)
27. 0:35:55 日野 裕也 (天童東村山駅伝)
28. 0:36:40 清水 壱晟 (天童東村山駅伝)
29. 0:37:09 冨樫 陽介
30. 0:37:33 渡会 信 (NFRチームB)

10km女子

1. 0:37:56 須貝 美齢 (D-FITNESS)
2. 0:41:57 齋藤 彩花
3. 0:42:30 富山 美佳
4. 0:45:26 PRAISE Susan (山形大学)
5. 0:46:45 佐藤 奈美子 (庄内ゆるラン)
6. 0:48:34 武田 彩花 (新潟県立大学)
7. 0:48:48 丹野 優子
8. 0:49:22 五十嵐 文子
9. 0:49:33 岩井 美貴
10. 0:50:36 磯田 さち子
11. 0:50:55 野尻 美香
12. 0:51:01 澤野 歩美
13. 0:51:10 岩井 加奈
14. 0:51:22 小林 千里
15. 0:51:32 根上 ひとみ (PRC)
16. 0:51:50 佐藤 志津 (アライドマテリアル)
17. 0:52:20 荒瀬 智子 (チームウエノヤマ)
18. 0:52:41 庄司 ユリ (カロリーハーフ)
19. 0:52:54 伊藤 めぐみ
20. 0:53:07 星川 朋子
21. 0:54:03 原 ルミ子 (田沢湖走ろう会)
22. 0:54:20 佐藤 佳乃
23. 0:54:21 住石 千紗
24. 0:54:32 丸山 和華
25. 0:55:23 今野 美香
26. 0:55:29 佐藤 千春 (Team ECHO)
27. 0:56:03 菊池 瞳
28. 0:56:06 榎本 亜希子
29. 0:57:19 富樫 里和
30. 0:57:22 池田 真世 (P・R・C)

 

 

結果速報・湊酒田つや姫ハーフマラソン2022

公式リザルトPDF

ハーフマラソン男子

1. 1:09:32 三宅 陸斗 (仙台市 ユナイテッド)
2. 1:09:57 吉泉 亘 (庄内町 JA庄内たがわ)
3. 1:10:24 遠田 光太郎 (酒田市 酒田天然ガスRC)
4. 1:13:30 佐藤 匠 (酒田市 酒田市陸協)
5. 1:14:44 柳田 樹也 (尼崎市)
6. 1:14:48 菅原 隼希 (鶴岡市 JA鶴岡)
7. 1:15:00 高橋 直貴 (遊佐町 三川町役場)
8. 1:15:04 小野寺 昭 (陸前高田市)
9. 1:15:30 堀米 裕輔 (鮭川村 鮭川村役場)
10. 1:16:39 小林 駿 (新庄市 TRC)
11. 1:17:23 馬橋 陽太 (千代田区 坂戸市陸協)
12. 1:18:03 新舘 陽 (酒田市 コステムRC)
13. 1:19:08 後藤 浩正 (仙台市)
14. 1:19:17 高橋 里詩 (酒田市)
15. 1:19:31 佐々木 康佑 (由利本荘市)
16. 1:20:46 島津 正孝 (品川区 東京陸協)
17. 1:20:52 佐藤 瞬 (仙台市 東北大学)
18. 1:21:14 斎藤 良久 (青森市)
19. 1:21:25 高橋 翔汰 (仙台市)
20. 1:21:44 中村 真 (新庄市 ヤマムラ)
21. 1:22:16 木村 達也 (湯沢市)
22. 1:22:52 五十嵐 陽司 (酒田市)
23. 1:22:58 佐々木 俊輔 (仙台市 広瀬川RC)
24. 1:23:57 井場 隼人 (西川町)
25. 1:24:17 後藤 公秀 (さいたま市 SOMPORC)
26. 1:24:35 清松 信作 (台東区 ABS)
27. 1:24:48 髙橋 一城 (奥州市)
28. 1:24:58 吉村 孝喜 (町田市)
29. 1:25:12 山下 雅人 (藤沢市 東京陸協)
30. 1:25:14 五十嵐 孝喜 (酒田市 酒四)

ハーフマラソン女子

1. 1:36:04 中川 晴子 (文京区 東京医科歯科大学)
2. 1:40:10 田沼 美華 (大泉町)
3. 1:40:21 豊島 英子 (海老名市 とよさんず)
4. 1:42:41 山田 恵子 (庄内町)
5. 1:44:10 野本 美里 (目黒区)
6. 1:44:11 安孫子 亜紀 (山形市)
7. 1:45:37 鈴木 裕美子 (酒田市)
8. 1:52:45 大沢 桂 (北秋田市)
9. 1:53:57 佐藤 由香 (名取市)
10. 1:56:44 菅原 恵美 (仙台市 仙台ランナーズクラブ)
11. 1:57:28 豊子 留奈 (喜多方市 ゴリンランズ)
12. 1:58:13 三浦 真梨子 (庄内町)
13. 1:58:34 渡邉 明子 (壬生町)
14. 1:59:07 佐藤 仁順 (酒田市)
15. 1:59:15 神原 万裕子 (秋田市)
16. 1:59:50 伊藤 ゆかり (由利本荘市)
17. 2:00:02 池田 礼子 (酒田市)
18. 2:00:26 辻村 晶子 (北上市)
19. 2:00:45 今野 順子 (酒田市)
20. 2:01:36 丸山 尚子 (大田区)
21. 2:04:32 八鍬 あゆみ (仙台市)
22. 2:04:37 齋藤 綾 (村上市)
23. 2:06:15 根田 みどり (仙台市)
24. 2:06:21 甲斐 早苗 (三鷹市)
25. 2:07:51 五十嵐 弘美 (酒田市)
26. 2:09:27 安孫子 めぐみ (寒河江市)
27. 2:09:56 鈴木 まゆ子 (奥州市 虎の穴)
28. 2:10:01 前田 亜砂 (杉並区)
29. 2:12:08 三谷 るみ (世田谷区)
30. 2:13:03 榊原 英里子 (豊川市)

10km男子

1. 0:29:07 ワンブア タイタス (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
2. 0:29:28 吉田 光汰 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
3. 0:29:29 内田 健太 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
4. 0:29:38 木榑 杏祐 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
5. 0:29:50 松井 尚希 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
6. 0:29:51 石綿 宏人 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
6. 0:29:51 畝 歩夢 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
8. 0:29:57 長山 瑞希 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
9. 0:30:04 朝倉 和眞 (仙台市 K-project)
10. 0:30:14 蛭田 雄大 (いわき市 K-project)
11. 0:30:15 森谷 修平 (山形市 K-project)
12. 0:30:26 荒井 雄哉 (東根市 K-project)
13. 0:30:33 橋口 大希 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
14. 0:30:41 大澤 駿 (山形市 K-project)
15. 0:30:45 細谷 翔馬 (寒河江市 K-project)
16. 0:31:02 古舘 優 (花巻市 K-project)
17. 0:31:10 齋藤 真也 (天童市 K-project)
17. 0:31:10 渡邉 貴 (上山市 上山市役所)
19. 0:31:16 島田 匠海 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
20. 0:32:16 鈴木 博斗 (鶴岡市 JA鶴岡)
21. 0:32:35 大谷 克 (南陽市 K-project)
22. 0:32:55 齋藤 大樹 (横浜市 K-project)
23. 0:35:06 村田 雅明 (鶴岡市)
24. 0:35:08 谷元 博樹 (横浜市 日本医師会)
25. 0:35:18 東海林 義雄 (山形市)
26. 0:37:07 山口 弘晃 (毛呂山町 埼玉医科大学グループ)
27. 0:37:32 遠藤 直樹 (富谷市 TEAM54)
28. 0:37:37 今野 啓明 (遊佐町)
29. 0:37:43 菅原 孝幸 (鶴岡市 コスガミモータース)
30. 0:38:24 蜂谷 遼 (新庄市)

10km女子

1. 0:41:51 伊藤 淳子 (鮭川村 さけがわ友遊)
2. 0:43:39 齋藤 彩花 (酒田市)
3. 0:43:43 富山 美佳 (酒田市)
4. 0:45:35 大宮 晴美 (仙台市 仙台RC)
5. 0:46:10 岡井 ゆかり (大山崎町)
6. 0:47:44 横山 紀子 (酒田市 庄友美装)
6. 0:47:44 田中 麻里恵 (鶴岡市)
8. 0:50:01 阿部 美紀 (酒田市)
9. 0:51:11 宇治 沙耶花 (佐渡市 医療介護福祉協議会)
10. 0:51:24 佐藤 志津 (酒田市 アライドマテリアル)
11. 0:51:29 荒瀬 智子 (酒田市)
12. 0:52:59 星川 朋子 (酒田市)
13. 0:54:07 斉藤 悠 (仙台市 77MC)
14. 0:54:50 鈴木 和代 (練馬区)
15. 0:55:11 今野 美香 (酒田市 LOC)
16. 0:55:22 町田 英子 (大仙市)
17. 0:56:04 綱淵 由布 (酒田市 東北東ソー化学)
18. 0:56:14 小黒 文子 (三条市 猫パンチング)
19. 0:56:46 野尻 美香 (酒田市)
20. 0:56:56 畠山 瑞 (仙台市)
20. 0:56:56 邊見 あずさ (宝塚市)
22. 0:57:18 大山 則子 (東根市)
23. 0:57:54 阿部 さくら (酒田市)
24. 0:58:20 福邑 亜弥 (仙台市)
25. 0:58:51 佐野 祐子 (福島市)
26. 0:59:18 堀 裕子 (酒田市)
27. 0:59:23 石川 美穂子 (酒田市)
28. 1:00:17 芦田 茜 (新発田市)
29. 1:00:46 初貝 沙紀 (奥州市)
29. 1:00:46 佐藤 かずみ (奥州市 奥州市健康増進課)

 

 

結果速報・湊酒田つや姫ハーフマラソン2019

公式リザルト

ハーフマラソンの部男子総合

  1.  1:09:33 木村 哲也 (五十嵐電機)
  2.  1:12:51 吉泉 亘 (JA庄内たがわ)
  3.  1:13:29 粟野 峻 (神町自衛隊)
  4.  1:13:54 鈴木 挙 (酒田市陸協)
  5.  1:14:38 菊地 春紀 (大江町役場)
  6.  1:16:31 今井 達弥 (新庄・最上チーム)
  7.  1:16:33 堀米 裕輔 (新庄・最上チーム)
  8.  1:16:36 五十嵐 陽司 (西荒瀬小学校)
  9.  1:16:43 遠藤 大貴
  10.  1:16:53 高橋 直貴 (三川町役場)
  11.  1:16:59 高橋 健人 (酒田市陸協)
  12.  1:17:24 森谷 享平 (OMPJT)
  13.  1:18:51 後藤 祐一 (新庄・最上チーム)
  14.  1:19:05 五十嵐 武 (神町アスリート)
  15.  1:19:14 井上 徹 (新庄・最上チーム)
  16.  1:19:57 石堂 貴浩 (酒田市陸協)
  17.  1:20:03 五十嵐 宇駿 (世界の一味)
  18.  1:20:54 河野 献 (鶴岡東栄小)
  19.  1:21:18 佐藤 宏美
  20.  1:22:00 石山 健
  21.  1:22:29 今井 正弘 (庄内教育事務所)
  22.  1:22:40 井場 隼人 (アツイノニガテ)
  23.  1:23:11 遠藤 仁朗 (寺岡システム)
  24.  1:23:53 石川 貴 (樫の木)
  25.  1:24:46 千田 勤 (東北大学)
  26.  1:24:58 鈴木 康 (鶴岡市陸協)
  27.  1:25:01 齋藤 宏
  28.  1:25:07 奥山 重昭 (NARC)
  29.  1:25:10 佐藤 泰介
  30.  1:25:36 遠藤 和也 (東北公益文科大学)

 

ハーフマラソンの部女子総合

  1.  1:33:13 有路 玲子 (北村山陸協)
  2.  1:34:37 伊藤 淳子 (さけがわ友遊)
  3.  1:38:02 小細沢 邦子
  4.  1:38:09 塚本 香織
  5.  1:39:33 福重 仁美 (仙台明走会)
  6.  1:40:12 山田 恵子
  7.  1:43:52 竹嶋 碧 (庄内ゆるラン)
  8.  1:45:46 佐藤 かずみ (奥州市健康増進課)
  9.  1:47:14 佐々木 奈緒
  10.  1:48:02 高橋 結 (東北公益文科大学)
  11.  1:48:37 佐藤 仁順
  12.  1:49:16 鈴木 裕美子
  13.  1:49:41 幸丸 夕起
  14.  1:50:09 深谷 明子
  15.  1:51:18 高橋 恵理子
  16.  1:52:31 伊藤 ゆかり
  17.  1:52:40 小池 理加 (所沢JOGラブ)
  18.  1:53:15 佐藤 静子 (ベイシティR)
  19.  1:54:33 伊藤 由美子
  20.  1:55:06 金山 ゆかり (仙台ランナーズクラブ)
  21.  1:55:44 大関 陽菜
  22.  1:56:05 梅木 順
  23.  1:56:16 綱淵 由布 (東北東ソー)
  24.  1:56:50 吉村 憲子
  25.  1:56:58 森 千香子
  26.  1:57:44 武山 美依奈
  27.  1:57:50 丸藤 奈巳
  28.  1:58:29 庄司 麻由佳 (秀明大学)
  29.  1:59:04 狩野 好枝 (ゆるっと)
  30.  1:59:33 高橋 啓子 (ベイシティランナーズ)

 

10kmの部男子総合

  1.  0:29:48 鈴木 博斗 (JA鶴岡)
  2.  0:31:19 渡邉 貴 (上山市役所)
  3.  0:33:25 佐藤 智武 (鶴岡五中)
  4.  0:33:52 日向 貴憲 (世界の一味)
  5.  0:34:48 皆川 明夫 (松文産業)
  6.  0:35:17 北村 航太 (新庄・最上チーム)
  7.  0:36:01 高橋 里詩
  8.  0:36:16 菅原 孝幸 (世界の一味)
  9.  0:36:19 阿部 航
  10.  0:36:31 佐野 信幸 (ヴァレオ)
  11.  0:37:17 石垣 晃史郎 (新潟薬科大学)
  12.  0:37:32 加藤 光将 (酒田光陵高等学校)
  13.  0:38:00 須貝 俊太郎
  14.  0:38:06 小笠原 和裕 (本荘由利にかほ陸協)
  15.  0:38:11 田澤 晶 (東北日本ハム)
  16.  0:38:20 佐藤 一 (上郷体協)
  17.  0:38:27 菅原 薫
  18.  0:38:43 松澤 英史 (平田陸上教室)
  19.  0:39:14 五十嵐 孝喜
  20.  0:39:18 結城 昇 (TFT)
  21.  0:39:23 志田 北斗
  22.  0:39:29 遠田 堅志 (㈱あとり)
  23.  0:39:39 伊藤 正和
  24.  0:40:00 佐藤 将隆 (グランド)
  25.  0:40:02 齋藤 貴文
  26.  0:40:15 金 大翔
  27.  0:40:26 矢作 洋 (山辺ヤンキース)
  28.  0:40:33 澁谷 守
  29.  0:40:51 高松 正成 (グランド)
  30.  0:40:58 海藤 弦太 (P・R・C)

 

10kmの部女子総合

  1.  0:41:40 須貝 美齢 (山形大学医学部陸上部)
  2.  0:42:33 横山 紀子
  3.  0:42:48 齋藤 彩花
  4.  0:42:59 樋浦 千晶
  5.  0:43:51 天野 衣吏子 (一つ森SMC)
  6.  0:44:45 富山 美佳
  7.  0:46:35 大宮 晴美 (仙台ランナーズクラプ)
  8.  0:47:49 星川 朋子
  9.  0:48:13 進藤 郁子
  10.  0:48:17 荒瀬 智子 (チームウエノヤマ)
  11.  0:48:29 趙 淑嫻 (香港)
  12.  0:49:07 丸山 紗彩
  13.  0:50:39 阿部 美紀
  14.  0:50:57 三浦 真梨子
  15.  0:51:02 後藤 郁恵
  16.  0:51:23 村上 智子 (平田陸上教室)
  17.  0:52:30 伊藤 清香
  18.  0:53:06 宮守 恵里 (モーリークラブ)
  19.  0:53:29 渡辺 マリーサ
  20.  0:53:30 村田 ルリ子
  21.  0:54:15 堀 瞳 (若草幼稚園PTA)
  22.  0:54:38 大井 悦子 (藤島楽しく走り隊)
  23.  0:55:03 鈴木 朱美
  24.  0:55:09 鳥海 裕子
  25.  0:55:32 徳永 聖子
  26.  0:55:39 飯田 幸
  27.  0:55:52 岡田 江美子
  28.  0:56:00 後藤 瞳 (平田陸上教室)
  29.  0:56:15 小林 聡子
  30.  0:56:30 伊藤 香織

 

 

結果速報・湊酒田つや姫ハーフマラソン2018

公式リザルト

ハーフマラソンの部男子総合

  1.  1:10:20 畠山 賢司
  2.  1:10:44 柴田 翔
  3.  1:11:58 吉泉 亘
  4.  1:12:09 一ノ澤 哲郎
  5.  1:12:12 板垣 洋平
  6.  1:14:22 藪谷 昇
  7.  1:15:12 石川 貴
  8.  1:15:15 五十嵐 陽司
  9.  1:15:47 遠藤 大貴
  10.  1:16:32 井上 徹
  11.  1:16:36 高橋 直貴
  12.  1:16:41 森谷 享平
  13.  1:16:44 今井 達弥
  14.  1:17:12 五十嵐 宇駿
  15.  1:17:17 新舘 陽
  16.  1:17:21 堀米 裕輔
  17.  1:17:28 石堂 貴浩
  18.  1:17:54 今井 正弘
  19.  1:18:12 古城 巧太
  20.  1:18:33 後藤 祐一
  21.  1:18:58 齋藤 貴志

 

ハーフマラソンの部女子総合

  1.  1:19:35 今野 まどか
  2.  1:26:19 伊藤 夏織
  3.  1:35:31 山田 恵子
  4.  1:36:07 佐々木 千秋
  5.  1:36:48 竹嶋 碧
  6.  1:40:41 富山 美佳
  7.  1:41:02 岸本 千愛
  8.  1:41:12 五十嵐 純子
  9.  1:45:01 伊藤 ゆかり
  10.  1:50:23 小池 理加
  11.  1:50:37 佐藤 静子
  12.  1:51:12 佐藤 奈美子
  13.  1:52:11 星 妃早代
  14.  1:53:11 金山 ゆかり
  15.  1:53:13 西田 明子
  16.  1:53:55 兵田 由香里
  17.  1:54:12 佐藤 仁順
  18.  1:54:40 高橋 啓子
  19.  1:55:24 佐藤 かずみ
  20.  1:56:00 田村 優美

 

10kmの部男子総合

  1.  0:31:23 鈴木 博斗
  2.  0:32:08 渡邉 貴
  3.  0:33:23 寄木 康弘
  4.  0:34:20 佐藤 智武
  5.  0:35:26 日向 貴憲
  6.  0:35:33 菅原 隼希
  7.  0:36:36 高橋 里詩
  8.  0:37:05 池田 壮介
  9.  0:37:15 佐藤 喬紀
  10.  0:37:16 若生 高秀
  11.  0:38:07 小笠原 和裕
  12.  0:38:26 遠田 堅志
  13.  0:38:38 伊藤 正和
  14.  0:39:18 結城 昇
  15.  0:39:36 富山 裕二
  16.  0:39:47 難波 公大
  17.  0:39:48 関 康春
  18.  0:39:52 岡野 綾
  19.  0:39:56 遠藤 富雄
  20.  0:40:05 土門 潤

 

10kmの部女子総合

  1.  0:38:29 本間 未来
  2.  0:42:16 横山 紀子
  3.  0:45:04 齋藤 彩花
  4.  0:46:24 齋藤 未桂
  5.  0:48:04 進藤 郁子
  6.  0:48:16 荒瀬 智子
  7.  0:48:50 星川 朋子
  8.  0:49:58 阿部 美紀
  9.  0:50:12 小泉 菜生子
  10.  0:50:29 堀 友理恵
  11.  0:51:15 菅原 豊子
  12.  0:51:39 小野 真知子
  13.  0:52:09 草島 寿子
  14.  0:53:01 飯田 幸
  15.  0:53:08 梅木 順
  16.  0:53:12 本間 真樹子
  17.  0:53:14 丸藤 奈巳
  18.  0:54:14 藤川 かん奈
  19.  0:54:24 大井 悦子
  20.  0:54:40 鳥海 裕子

 

 

結果速報・湊酒田つや姫ハーフマラソン2017

公式リザルト

ハーフマラソンの部男子総合

  1.  1:07:23 森谷 修平
  2.  1:09:32 遠藤 正人
  3.  1:10:09 吉泉 亘
  4.  1:10:16 鈴木 挙
  5.  1:10:47 紺野 圭汰
  6.  1:12:49 齋藤 貴志
  7.  1:12:54 柴田 翔
  8.  1:13:57 遠藤 大貴
  9.  1:14:16 高橋 直貴
  10.  1:15:28 五十嵐 陽司
  11.  1:15:44 渡部 恭平
  12.  1:15:49 外堀 真一
  13.  1:15:54 森谷 享平
  14.  1:16:44 後藤 祐一
  15.  1:16:45 五十嵐 宇駿
  16.  1:17:25 藪谷 昇
  17.  1:17:26 石堂 貴浩
  18.  1:17:28 堀米 祐輔
  19.  1:17:38 新舘 陽
  20.  1:17:43 河野 献

 

ハーフマラソンの部女子総合

  1.  1:20:21 伊藤 夏織
  2.  1:26:16 菊地 春恵
  3.  1:27:53 橋本 紗枝子
  4.  1:28:47 小野 千津
  5.  1:32:47 小細澤 葉月
  6.  1:33:45 富山 美佳
  7.  1:34:06 小細沢 邦子
  8.  1:34:12 金 可奈子
  9.  1:36:48 竹嶋 碧
  10.  1:36:51 五十嵐 のぶ代
  11.  1:41:34 秋田 秀子
  12.  1:43:00 伊藤 明子
  13.  1:44:52 森 直湖
  14.  1:45:23 奥山 佳子
  15.  1:46:14 真壁 さやか
  16.  1:46:32 高橋 啓子
  17.  1:46:37 五十嵐 純子
  18.  1:46:38 伊藤 ゆかり
  19.  1:46:38 鈴木 裕美子
  20.  1:47:09 佐藤 仁順

 

10kmの部男子総合

  1.  0:31:32 菅原 翼
  2.  0:34:10 佐藤 智武
  3.  0:36:05 遠藤 仁
  4.  0:36:24 大友 卓
  5.  0:36:49 森 翔
  6.  0:36:52 皆川 明夫
  7.  0:37:22 山根 文雄
  8.  0:37:53 須貝 俊太郎
  9.  0:37:56 池田 壮介
  10.  0:37:57 小関 孝幸
  11.  0:38:36 佐藤 芳貴
  12.  0:38:42 嵯峨 孝
  13.  0:38:46 五十嵐 孝喜
  14.  0:38:56 伊藤 正和
  15.  0:39:12 村上 英之
  16.  0:39:30 遠藤 禎
  17.  0:39:34 伊藤 雄紀
  18.  0:39:37 富樫 佑済
  19.  0:39:49 佐藤 浩樹
  20.  0:40:07 福田 功

 

10kmの部女子総合

  1.  0:34:19 田中 幸
  2.  0:39:36 鈴木 幸恵
  3.  0:42:25 横山 紀子
  4.  0:44:16 山田 恵子
  5.  0:45:06 齊藤 梓
  6.  0:46:46 村上 百合子
  7.  0:47:20 兵田 由香里
  8.  0:48:08 阿部 睦子
  9.  0:48:15 星川 朋子
  10.  0:49:27 荒瀬 智子
  11.  0:50:14 阿部 美紀
  12.  0:50:22 小泉 菜生子
  13.  0:51:24 草島 寿子
  14.  0:51:28 吉岡 恵
  15.  0:51:51 進藤 郁子
  16.  0:52:30 熊谷 智佳子
  17.  0:52:34 飯田 幸
  18.  0:52:56 富永 紀子
  19.  0:53:39 諏訪 由樹
  20.  0:53:54 村上 智子

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました