JOC中学バレーボール2019選抜メンバー・出場選手

JOCジュニアオリンピックカップ2019バレーボール・令和元年 第33回 全国都道府県対抗中学バレーボール大会が開催されます。

ここでは各都道府県から選抜されたJOCバレー選抜代表選手を一覧していきます。情報が公開されていない府県が多々ありますがご了承ください。

スポンサーリンク

JOCバレー選抜メンバー

JOC中学バレーボール2019選抜メンバー・出場選手

photo by Chris Brooks

北海道地区

 男子女子

北海道

男子

女子

  1. 山田祐輝 神楽 3
  2. 佐藤晴斗 緑が丘 3
  3. 水嶋瑠唯 西部 3
  4. 咄下七海輝 中央 3
  5. 渡部生望 北光 3
  6. 天坂蓮 星置 3
  7. 山田健斗 中央 3
  8. 小原和也 神楽 3
  9. 成田陽介 豊富 3
  10. 江里響 星置 3
  11. 石田七瀬 札幌大谷 3
  12. 宮嶋駿輝 北野台 3
  1. 八木胡桃 札幌大谷 3
  2. 森脇帆南 札幌大谷 3
  3. 岩岡優季 大樹 3
  4. 松﨑理沙 琴似 3
  5. 天野恋 中央 3
  6. 松﨑沙也加 琴似 3
  7. 佐々木楓華 ウトナイ 3
  8. 本田花那 清園 3
  9. 遠山陽華 共栄 3
  10. 今野 碧 中央 3
  11. 髙橋鈴 清園 3
  12. 笠井季璃 別海中央 2

 

 

東北地区

 男子女子
青森  
岩手
  1. 石川愛礼 金ケ崎 3
  2. 佐々木瞭 水沢南 3
  3. 大坊陽彩人 雫石 3
  4. 羽澤琉聖 滝沢 3
  5. 横欠飛鳥 遠野 3
  6. 菅原琢真 花巻 3
  7. 髙橋開人 和賀西 3
  8. 金野礼慈 大船渡第一 3
  9. 今野龍貴 水沢南 2
  10. 坂本煌 大船渡第一 3
  11. 白藤優之心 花巻北 3
  12. 中田磨那斗 宮野目 2
  1. 佐々木万莉奈 桜町 3
  2. 内澤明未 軽米 2
  3. 阿部怜可 胆沢 3
  4. 遠藤優月 金ケ崎 3
  5. 小山田心晴 渋民 3
  6. 藤原麻衣 金ケ崎 3
  7. 大沢京香 野田 3
  8. 田中睦子 野田 3
  9. 熊谷真伶 高田第一 3
  10. 千葉沙耶 萩荘 3
  11. 佐々木響 江刺第一 2
  12. 畠山愛叶 乙部 3
秋田
  1. 藤田匠大郎 横手北 3
  2. 大友響輝 横手明峰 3
  3. 高階遥斗 横手北 3
  4. 佐々木翼 羽後 3
  5. 高村海吏 横手明峰 3
  6. 藤井歩 横手明峰 3
  7. 長谷川来夢 横手南 3
  8. 髙橋葉桜 横手北 3
  9. 松田嘉斗 矢島 3
  10. 加藤悠翔 城南 3
  11. 藤井海晴 鷹巣 3
  12. 三浦頼 秋田南 3
  1. 熊谷仁依奈 仙北 3
  2. 荒谷美稀 仙北 3
  3. 佐々木華奈 大曲 3
  4. 佐藤遥香 横手南 3
  5. 髙坂雛乃 田代 3
  6. 遠田実々 城南 3
  7. 鈴木日菜 城南 3
  8. 畠山樹里 勝平 3
  9. 五十嵐凜 勝平 3
  10. 三浦唯那 西目 3
  11. 佐川美咲 協和 3
  12. 渡邊彩美 桜 3
山形
  1. 中村來太郎 山形第六
  2. 菅原啓 山形第六
  3. 齋藤広夢 山形第六
  4. 髙橋佳良 山形第八
  5. 遠藤祐哉 山形第八
  6. 向田和生 山形第八
  7. 安食 浩士 陵西
  8. 秋庭翔 余目
  9. 奥山遥斗 西川
  10. 大泉恵佑 西川
  11. 本間未來 鶴岡第一
  12. 笹金蒼也 山形第六
  1. 武田麗華 山形第六
  2. 後藤こころ 山形第六
  3. 太田凜 山形第六
  4. 川嶋夏未 酒田第二
  5. 土屋美空 酒田第二
  6. 池田佳 酒田第二
  7. 伊藤未結 小国
  8. 杉本向日葵 山形第三
  9. 須貝楓 山形第三
  10. 富樫ひかる 山辺
  11. 竹田南海 長井南
  12. 村山智加 山形第二
宮城  
福島
  1. 安齋亮斗 福島第四
  2. 中村偉音 日和田
  3. 小山暖人 白河第二
  4. 佐々木真拓 会津若松第三
  5. 中澤歩夢 藤間
  6. 新妻権 藤間
  7. 山岸叶和 藤間
  8. 佐藤拓海 江名
  9. 渡邊龍 泉
  10. 横山大翔 磯部
  11. 佐藤楓也 磯部
  12. 佐藤瑛也 磯部 2
 

 

 

関東地区

 男子女子
茨城
  1. 山口怜央
  2. 荒木奨也
  3. 向囿裕翔
  4. 赤荻隼斗
  5. 江川心
  6. 土田康介
  7. 木内謙伸
  8. 島村輝龍
  9. 岩岡日向我
  10. 角田滉弥
  11. 八幡暖音
  12. 中平颯真
 

栃木

男子

女子

  1. 池森経悟 星が丘
  2. 安野鳳人 陽南
  3. 三浦正斗 河内
  4. 相良匡人 姿川
  5. 五月女倖大 古里
  6. 荒井瑛汰 石橋
  7. 中野佑月 石橋
  8. 半田大翔 姿川
  9. 高橋慶吾 宮の原
  10. 河田凌 星が丘
  11. 宇賀神圭佑 宮の原
  12. 阿久津望羽 清原
  1. 勝俣すみれ
  2. 髙橋未知
  3. 大嶋優貴乃
  4. 石塚愛理
  5. 和久果鈴
  6. 伊澤慧夢
  7. 渡部陽奈
  8. 大塚ななせ
  9. 井上海美
  10. 齋藤咲桜
  11. マツナガ来沙
  12. 峯尾さくら

群馬

男子

女子

  1. 鈴木迅
  2. 春山浩祐
  3. 小倉大知
  4. 矢端碧
  5. 須田涼平
  6. 永田丈
  7. 青山尊
  8. 土田真希
  9. 清水遥葵
  10. 関口勇成
  11. 佐藤碧海
  12. 早川知伸
  1. 両角優希
  2. 齊藤美優音
  3. 兒玉美侑
  4. 竹内優生
  5. 榎本紗来
  6. 金田莉奈
  7. 遠藤葵
  8. 大﨑まりん
  9. 髙橋美聖
  10. 石川小蒔
  11. 南雲晴夏
  12. 曲澤栞優

埼玉

男子

女子

  1. 中桐真渚斗 富士見西
  2. 永井顕仁 内谷
  3. 新井琉之介 熊谷東
  4. 室遼飛 平野
  5. 坂本遼太朗 潮止
  6. 有里友利 三尻
  7. 宮田晃志 大石
  8. 安岡朔哉 上平
  9. 吉田恒弘 上青木
  10. 坂本悠太朗 潮止
  11. 小林愛翔 富士見西
  12. 武宮琉汰 富士見西
  1. 中尾朱矢 大井西
  2. 横木亜由美 久喜
  3. 渡會凪紗 栄進
  4. 寺下しおん 山口
  5. 原田伊織 与野西
  6. 小久保悠 与野西
  7. 橋本めぐめ 蓮田南
  8. 鈴木愛子 大井西
  9. 本田愛香音 蓮田
  10. 眞継愛里 蓮田南
  11. 国藤光咲 大井西
  12. 植村乙葉 谷塚
東京
  1. 三杉遥 駿台学園
  2. 兎沢阿季 大森第二
  3. 稲井正太郎 慶應義塾
  4. 熊谷健太 慶應義塾
  5. 竜神輝季 駿台学園
  6. 青島拓海 南六郷
  7. 諸星雄大 駿台学園
  8. 石田桜大 サレジオ
  9. 稲熊航 安田学園
  10. 近江晴友 サレジオ
  11. 鈴木碧空 南六郷
  12. 布台聖 サレジオ
  1. 春日七海 八王子実践
  2. 瀧澤凜乃 八王子実践
  3. 成瀬ももか 八王子実践
  4. 野田祐希 八王子実践
  5. 佐藤彩夏 北沢
  6. 小林花凜 稲城第二
  7. 田中咲樹 文京学院
  8. 元南美 駿台学園
  9. 諸田亜美 文京学院
  10. 田中真理 北沢
  11. 寺田志穂 北沢
  12. 川崎亜美 文京学院
千葉
  1. 小田周平 打瀬
  2. 越川恵太 高津
  3. 溝口雄大 湖北台
  4. 石田慈英 磯辺
  5. 三上大輝 葛飾
  6. 米澤和由 高柳
  7. 鈴木琢稔 市川第六
  8. 西沢淳志 鎌ヶ谷第五
  9. 河原昂平 鎌ヶ谷第五
  10. 大津陸斗 習志野第七
  11. 青山互優 習志野第三
  12. 関大斗 八木
  1. 井上未唯奈 翔凜
  2. 川嶋杏実 飯岡
  3. 越智葉月 八日第二
  4. 西口璃子 花園
  5. 西村彩星 松戸第四
  6. 山口遥香 千倉
  7. 竹村莉琉郁 翔凛
  8. 大木奈々 八日第二
  9. 後藤美咲 松戸第四
  10. 田原春菜 法田
  11. 石川佳奈 松戸第四
  12. 林愛唯 佐原
神奈川
  1. 大兼琉之介 向丘
  2. 石井章太郎 中沢
  3. 杭田勘太郎 明治
  4. 小川健太 秦野西
  5. 藤垣孝希 つきみ野
  6. 工藤新太 大師
  7. 山福健友 中川
  8. 山田一颯 茅ケ崎
  9. 榎本浬己 岡本
  10. 市瀬裕基 西中原
  11. 野口真幸 向丘
  12. 会町幸多朗 向丘
  1. 深澤くるみ 藤ヶ岡
  2. 菊池春帆 洋光台第一
  3. 山田結菜 宮崎
  4. 馬田菜々子 向丘
  5. 杉本亜利紗 江陽
  6. 渡邉織 田浦
  7. 松江菜穂 東高津
  8. 山田蘭奈 青葉台
  9. 駒野麻琴 六会
  10. 齊藤すず 藤ヶ岡
  11. 舟越優菜 相武台
  12. 髙林惟羽 睦合東

山梨

男子

女子

  1. 山崎聖空
  2. 安藤駿夏
  3. 古屋太夢
  4. 梶原崇生
  5. 渡邉和真
  6. 菊地優
  7. 小林亮太
  8. 佐野空人
  9. 箕浦省吾
  10. 田中悠太
  11. 坂倉和樹
  12. 依田大陸

  1. 小林鈴
  2. 冨口凜
  3. 渡辺真弥
  4. 中田愛佳
  5. 小林礼奈
  6. 柳場愛
  7. 島村愛里
  8. 中澤美波
  9. 若林柚奈
  10. 桑原凜
  11. 深沢ななこ
  12. 深沢ももこ

 

 

北信越地区

 男子女子
長野
  1. 丸山桜生 東北
  2. 齋藤拓海 三郷
  3. 田上志真 若穂
  4. 鈴木颯太 南木曽
  5. 勝山裕太 相森
  6. 勝山翔太 相森
  7. 綿田知樹 東北
  8. 曽根原大翔 三郷
  9. 熊井陸 飯綱
  10. 山岡優真 高綱
  11. 小嶋健吾 三郷
  12. 宮原捷太朗 坂城
 
新潟
  1. 佐藤遥斗 下山
  2. 西田弘志 下山
  3. 岩森敦弘 下山
  4. 倉島頼峨 七葉
  5. 渋谷怜央 七葉
  6. 佐藤拓海 村上第一
  7. 飯川凛音 城東
  8. 神戸開 城東
  9. 萱森達大 中之口
  10. 高橋快 七葉 2
  11. 大橋謙信 中之口 2
  12. 松木太一 糸魚川 2
 
富山  
石川
  1. 谷井琉都 辰口 3
  2. 加藤蒼也 宇ノ気 3
  3. 中谷琉聖 東和 3
  4. 本琉来 国府 3
  5. 宮本優羽 七尾 3
  6. 松山諄 七尾 3
  7. 税所蓮 光野 3
  8. 阿戸陽輝 大徳 3
  9. 浅田晴翔 光野 3
  10. 河内唯斗 兼六 3
  11. 宮本椎生 橋立 3
  12. 中道煌心 山代 2
 
福井
  1. 谷口暖宗 南越 3
  2. 能美統 南越 3
  3. 杉本拓磨 丸岡 3
  4. 佐々木洸毅 南越 3
  5. 泉田丈琉 至民 3
  6. 熊野恵汰 鯖江 3
  7. 吉村乙輝 鯖江 3
  8. 保出晃太郎 三国 3
  9. 丸山京祐 至民 3
  10. 大北陸 鯖江 3
  11. 木部健斗 三国 3
  12. 佐々木恭大 福大附義務 2
  1. 勝森理桜子 陽明 3
  2. 宮崎眞緒 至民 3
  3. 前田琉那 陽明 3
  4. 鈴木麻央 進明 3
  5. 板垣沙奈 福井 3
  6. 牧田奈々 福井 3
  7. 安間優衣 陽明 3
  8. 上坂萌依 鯖江 3
  9. 仙道琉華 福井 2
  10. 小林美花 美山 3
  11. 小嶋さくら 至民 3
  12. 森優夏 至民 3

 

 

東海地区

 男子女子
静岡
  1. 髙橋春舞 長泉 3
  2. 柏木友暁 愛鷹 3
  3. 加勢田東 賤機 3
  4. 大髙日向大 北浜東部 3
  5. 岩堀瑛 笠井 3
  6. 西田遥翔 入野 3
  7. 山本蓮 可美 3
  8. 囊岡琉翔 庄内 3
  9. 山田英人 庄内 3
  10. 伊與田皐誠 三ケ日 3
  11. 伴銀大 岡崎 3
  12. 鈴木孝 岡崎 3
  1. 室伏ありす 小山 3
  2. 鈴木綾菜 三島南 3
  3. 細江真美子 原里 3
  4. 梅原茉子 大村 3
  5. 小池ゆうき 東益津 3
  6. 瀧井美琴 藤枝 2
  7. 渡邉実羽香 由比 2
  8. 阿部妃呂那 浅羽 3
  9. 辻岡沙結 新居 3
  10. 石塚日咲 新居 3
  11. 八木南美 御前崎 3
  12. 奥村真三 三ケ日 3

愛知

男子

女子

  1. 渡邉大和
  2. 細川晃介 武豊
  3. 伊藤蒼眞
  4. 水野晴天 尾張旭東
  5. 座禮楓人
  6. 笹本穏 高豊
  7. 鈴木奏
  8. 藤井千丸 萩山
  9. 北田悟丸 日進西
  10. 丹羽優斗 萩山
  11. 平松陸哉
  12. 滝澤舜斗 大和
  1. 伊藤佳那
  2. 大島優奈
  3. 奥村莉帆
  4. カンポス・ユナ
  5. 市原生織
  6. 小田夏永保
  7. 服部咲輝
  8. 中山青
  9. 谷口瑠杏
  10. 馬場麻帆
  11. 岸上愛唯
  12. 内藤虹

岐阜

  1. 林悠也 大垣南 3
  2. 前阪飛向 神戸 3
  3. 林達也 池田 3
  4. 山口快人 東長良 3
  5. 和田統偉 八幡 3
  6. 野﨑琉来 東長良 3
  7. 森下昌弘 美濃加茂西 3
  8. 田口隼輔 郡上東 3
  9. 野田拓臣 八幡 3
  10. 中野楓月 真正 3
  11. 髙坂磨秀 中央 3
  12. 岩見一輝 中央 3
  1. 中村杏衣 富野 3
  2. 橋本恵里 高田 3
  3. 上田綾佳 輪之内 3
  4. 大瀬姫夏 登龍 3
  5. 青木詩葉 久々野 3
  6. 野村涼 蘇南 3
  7. 日比野琴珀 中央 3
  8. 平野佑季 不破 3
  9. 水野鈴花 小泉 3
  10. 下野ひな 松倉 3
  11. 加納小由佳 神戸 3
  12. 南百花 不破 3
三重
  1. 高橋佑弥 朝明
  2. 杉田真滉 朝明
  3. 荒木太智 久保
  4. 佐藤恵冴 朝日
  5. 中村哲紳 大安
  6. 稲見悠 朝明
  7. 宇野真生 海星
  8. 近藤悠斗 千代崎
  9. 山田敬太 名張北
  10. 廣瀬優太 菰野
  11. 木屋彪太 久保
  12. 加茂達也 名張北
  1. 久保木晴菜 久居西
  2. 上村香苗 亀山
  3. 市川莉子 多気
  4. 森田渚月 鈴峰
  5. 下井みゆ 亀山
  6. 笠井心優 松阪東部
  7. 松岡未華 多度
  8. 池田涼風 名張南
  9. 青木千織 玉城
  10. 北口千桜 港
  11. 小林依緒莉 亀山
  12. 青木花咲 神戸

 

 

近畿地区

 男子女子
滋賀
  1. 吉原幸生 長浜東
  2. 吉川圭亮 長浜東
  3. 松林勇輝 瀬田
  4. 宮本大聖 長浜東
  5. 瓦﨑聖那 甲良
  6. 森歩夢 守山南
  7. 小林寛太 甲西北
  8. 林和真 甲西北
  9. 草野叶嶺 浅井
  10. 横江勇磨 栗東西
  11. 山下直人 栗東西
  12. 寺田怜 甲西北
 
和歌山
  1. 樋瀬悠紀 高積
  2. 坂前星磨 荒川
  3. 岡本凌空 明和
  4. 西村圭翔 高積
  5. 出口優太 高積
  6. 日田勝仁 開智
  7. 後藤勇汰 大成
  8. 前芝皓規 大成
  9. 溝川善紀 荒川
  10. 高垣俐玖 富田
  11. 片畑羽弥 明和
  12. 南方天飛 明和
  1. 野田澪 衣笠
  2. 松山遥香 上芳養
  3. 築山実波 南部
  4. 湯川陽菜 印南
  5. 濵本知夏 印南
奈良
  1. 城戸健太郎 天理
  2. 八幡谷歩音 王寺
  3. 橋本紳汰郎 田原本
  4. 吉本和生 郡山南
  5. 菅本稔人 八木
  6. 奥隆平 榛原
  7. 大西海来 菟田野
  8. 仁木健登 片桐
  9. 山川来夢 天理
  10. 加登大貴 郡山南
  11. 仲西壱誠 菟田野
  12. 東川拓海 片桐
 
京都
  1. 申哲淵 凌風 9
  2. 伊藤湧希空 二条 3
  3. 山本光一朗 伏見 3
  4. 小林陸 七条 3
  5. 藤原翔吾 凌風 9
  6. 前多翔 宇治 3
  7. 山口裕登 凌風 9
  8. 平尾匠 花山 3
  9. 森悠宇 木幡 3
  10. 奥村優哉 音羽 3
  11. 高倉快周 長岡 3
  12. 澤亀晶斗 伏見 3
  1. 佐々木 168 勧修 3
  2. 竹内朱音 向島東 3
  3. 永田みなみ 旭丘 3
  4. 八木純那 春日丘 3
  5. 髙橋莉々 蜂ヶ岡 3
  6. 西﨑萌夏 京都御池 3
  7. 前田亜海 山科 3
  8. 渡辺彩香 山科 3
  9. 李村知香 太秦 3
  10. 吉原みな 花山 3
  11. 岸本優希 城南 3
  12. 畑ひなの 勧修 3
大阪北
  1. 川内歩人 昇陽
  2. 吉田怜真 豊中第十四
  3. 秦健太郎 昇陽
  4. 尾崎幸汰 交野第三
  5. 内野大地 歌島
  6. 梶野龍之介 交野第三
  7. 吉田翔星 梶
  8. 神田アレックス 緑
  9. 當麻理人 昇陽
  10. 川﨑颯太 摂津第三
  11. 椎原大翔 此花
  12. 池田幸紀 枚方第二
  1. 前川唯奈 金蘭
  2. 大杉麗 大阪市西
  3. 竹内菜緒 茨木市東
  4. 御前穂佳 東海大仰星
  5. 前川美菜 四條畷市田原
  6. 西崎梨乃 大和田
  7. 前田菜摘 金蘭
  8. 小牟田実温 相愛
  9. 鳥居美玖 大和田
  10. 井本あみ 大阪市新北野
  11. 南佐和子 大東市住道
  12. 德本歩未香 金蘭
大阪南
  1. 増野大智 三国ヶ丘
  2. 村瀬仁巨良主クウェスィ 月州
  3. 藤原廉史 忠岡
  4. 大坪興太郎 平野
  5. 林哲輝 柏原
  6. 滝井悠欄 瓜破西
  7. 上領優斗 狭山
  8. 森内悠里 狭山南
  9. 福井凛 新生野
  10. 西平雄哉 国分
  11. 長田哲太 金岡南
  12. 越智祟斗 東住吉
  1. 溝上美桜 建国 3
兵庫
  1. 三角隆文 浜脇
  2. 田中唯翔 天王寺川
  3. 内藤悠斗 旭丘
  4. 森脇大翔 平岡
  5. 孝橋仁 夢前
  6. 藤田日和 平岡
  7. 長谷川学 天王寺川
  8. 樫本恭典 太子西
  9. 川上拓真 園田東
  10. 三宅裕心 天王寺川
  11. 下崎智稀 豊富
  12. 志水汰久 夢前
  1. 酒井美波 社
  2. 高浜日菜穂 広畑
  3. 角太美紗子 氷丘
  4. 城下万里 岩屋
  5. 坂口澪奈 有野北
  6. 古賀百々音 二見
  7. 渡辺アリヤ 甲子園
  8. 岩本沙希 小園
  9. 平野空 網干
  10. 繁田香春 泉
  11. 住本光央 太子西
  12. 西野香音 網干

 

 

中国地区

 男子女子
岡山
  1. 清水勇安 南
  2. 家親孝典 芳泉
  3. 佐藤響 早島
  4. 佐藤拓磨 金光学園
  5. 高本暖士 新田
  6. 川﨑翔大 日生
  7. 白神蓮 寄島
  8. 東金鉄弥 南
  9. 南石真希 高島
  10. 藤村奎吾 岡山中央
  11. 林泰行 南
  12. 野村晟那 日比 2
  1. 光森彩未 就実
  2. 松葉千智 就実
  3. 松島有香子 岡山理大
  4. 中島佐知子 岡山理大
  5. 小野乃里佳 鴨方
  6. 下村安希乃 就実
  7. 堀田真菜 岡山理大
  8. 宮井知世 石井
  9. 難波直未 高松
  10. 首藤蒼依 福田
  11. 水上真芳 鴨方
  12. 岡崎杏 就実
広島  
鳥取  
島根  
山口
  1. 見室天太 平田 3
  2. 吉原永遠 高川学園 3
  3. 濵田大空 高川学園 3
  4. 福谷倫太朗 高川学園 3
  5. 黒磯伊吹 桑山 3
  6. 藤田悠希 桑山 3
  7. 山﨑翔太 小郡 3
  8. 千々和徳成 大嶺 3
  9. 羽根幸多 大嶺 3
  10. 石田海斗 川中 3
  11. 井元諒 川中 3
  12. 末次唯 富田 3
  1. 田村心々葉 白石 3
  2. 寺脇美空 大嶺 3
  3. 山根百笑 大内 3
  4. 田川楓夏 麻里布 3
  5. 吉村美乃里 厚狭 3
  6. 手代木鈴花 徳地 3
  7. 野﨑日菜 黒石 3
  8. 倉田慈夕 下松 3
  9. 吉本つばさ 麻里布 3
  10. 小坂真奈未 国府 3
  11. 深川菜々子 大嶺 3
  12. 藤村奈々 徳地 3

 

 

四国地区

 男子女子
香川
  1. 藤本俊介 三木
  2. 多田來生 さぬき南
  3. 嵯峨山渥司 綾上
  4. 久保拓也 山田
  5. 清水悠貴 山田
  6. 入谷倖祐 三木
  7. 小嶋舜生 三木
  8. 山本隼也 白峰
  9. 和泉創大 西
  10. 包末郁弥 白峰
  11. 田岡悠瑠 東
  12. 佃拓磨 山田
 
徳島  
愛媛  
高知
  1. 西村彪馬 高知 3
  2. 田村有都 高知学芸 3
  3. 吉良怜央 西部 3
  4. 山下清元 横浜 3
  5. 山岡一平 城北 3
  6. 齊藤圭星 香長 3
  7. 木下悠太 朝倉 3
  8. 岡﨑海依 横浜 3
  9. 赤澤拓海 中村 3
  10. 三宮志之郎 土佐塾 3
  11. 桒名健翔 高知 3
  12. 山中爽平 高知 2
  1. 川田萌寧 香長 3
  2. 山本陽誉 旭 3
  3. 和田春花 高知南 3
  4. 井上愛恵乃 野市 3
  5. 横田愛香 香長 3
  6. 日髙心 高知 3
  7. 岡上友希乃 西部 3
  8. 吉村涼花 越知町立越知 3
  9. 赤澤美愛 中村 3
  10. 武市瑚奈津 土佐女子 3
  11. 中澤瑞樹 野市 3
  12. 大倉愛美 西部 3

 

 

九州地区

 男子女子
福岡
  1. 野元侑希 引野
  2. 木下魁十 春日西
  3. 笹田崇太 二日市
  4. 先野玄馬 西陵
  5. 小野翔吾 香椎第三
  6. 原田斗真 花畑
  7. 山口侍道 柳城
  8. 園田欧太郎 鞍手
  9. 山田裕斗 春日南
  10. 吉田史瞳 泉
  11. 土井柊汰 春日南
  12. 葭原逢太 三筑 2
  1. 袴田優可 学業院
  2. 横田陽花 西陵
  3. 丹生尋子 福岡女学院
  4. 石井彩莉奈 宮ノ陣
  5. 岩城遥南 博多女子
  6. 戸上和呼 福岡女学院
  7. 古賀友菜 牟田山
  8. 松尾叶実 宮ノ陣
  9. 福島世奈 牟田山
  10. 大庭千夏子 横手
  11. 平埜夢羽 福岡女学院
  12. 城戸陽菜 博多女子
佐賀
  1. 北川大智 武雄中 3
  1. 田中怜 多久中央 3
長崎
  1. 安元柊 梅香崎 2
  2. 出口雄也 島原第一
  3. 竹村陸玖斗 西海
  4. 松島貴斗 小浜
  5. 小谷隼輝 川棚
  6. 土井優太 大村
  7. 市川純 諫早高校附属
  8. 町田健心 戸町
  9. 早稲田尚憲 西海
  10. 山下天舞 橘
  11. 荒木歩夢 小浜
  12. 松本康佑 有家
  1. 田中凛
熊本
  1. 平田悠真 合志
  2. 滝本翔大 松橋
  3. 徳永翔 天水
  4. 小川春生 松橋
  5. 野田蒼太 山鹿
  6. 塚原悠斗 八代第六
  7. 井坂太朗 長嶺 2
  8. 舛本颯真 龍田
  9. 脇島大晴 御所浦
  10. 原口康生 龍田
  11. 平川天翔 長嶺
  12. 小手川吟之介 阿蘇
 
大分  
宮崎
  1. 伊藤晟那 高千穂 3
  2. 原愛翔 都農 3
  3. 川野史童 木花 3
  4. 永井健登 日向学院 3
  5. 佐藤智輝 本郷 3
  6. 折口天明 五十市 3
  7. 奥野恭平 五十市 3
  8. 岡部天士 妻ヶ丘 3
  9. 西斗麻 加久藤 3
  10. 辻玖努 三松 3
  11. 折田峻丞 串間 3
  12. 結城蓮乃介 串間 3
  1. 川崎真奈香 尚学館 3
  2. 加行笑子 南 3
  3. 田中陽渚 赤江 3
  4. 鶴丸巴菜 宮崎西 3
  5. 谷口心 宮崎日大 3
  6. 福島芽依 宮崎日大 3
  7. 今里いづみ 西 3
  8. 嘉茂恋花 西 3
  9. 中野凜 西 3
  10. 和田凜 三股 3
  11. 長尾美咲 吾田 3
  12. 四本咲桜 吾田 3
鹿児島
  1. 磯脇侑真 加治木
  2. 榎園侑都 鹿屋東
  3. 海老原僚 宇都
  4. 上別縄圭 桜丘
  5. 岸良薦諭 加治木
  6. 障子田凌玖 第一鹿屋
  7. 平慈源 鷹巣
  8. 田之脇圭亮 頴娃
  9. 野元響 北指宿
  10. 村上和真 国分南
  11. 山野日雅 谷山北 2
  12. 渡邊陸斗 吉野東
 
沖縄
  1. 澤由真 名護
  2. 喜納俊介 美東
  3. 大城庸輔 西原東
  4. 高原景士 あげな
  5. 城間健慎 西原
  6. 松田秀都 西原
  7. 金城琉斗 城北
  8. 仲本悠人 兼城
  9. 安仁屋光葉 与那原
  10. 上原和統 与那原
  11. 比嘉悠輝 与那原
  12. 源河朝陽 伊良部島
  13. 浜川宇響 伊良部島
  14. 嵩原祐作 伊良部島
  1. 山川美桜 東江
  2. 金城美音 大宮
  3. 小波津友愛 西原
  4. 前島ほのか 読谷
  5. 嘉数朱莉 読谷
  6. 富田妃南 宮里
  7. 渡慶次愛花 港川
  8. 我喜屋萌華 与那原
  9. 前田あみ 長嶺
  10. 具志堅心結 長嶺
  11. 四本須寿蘭 長嶺
  12. 町田亜衣莉 南星
  13. 幸喜佳菜 伊良波
  14. 新里望桜 上野

.

コメント