JOC中学バレーボール2021選抜メンバー・出場選手

スポンサーリンク

JOCジュニアオリンピックカップ2021バレーボール・令和3年 第35回 全国都道府県対抗中学バレーボール大会が開催されます。

ここでは各都道府県から選抜されたJOCバレー選抜代表選手を一覧していきます。情報が公開されていない府県が多々ありますがご了承ください。

全国中学校体育大会2022全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国中学校体育大会2022、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2022 photo by photo JP1 競技日程・開催地 8/18-21...

JOCバレー選抜メンバー2021

JOC中学バレーボール2021選抜メンバー・出場選手

photo by Michael Panse

北海道地区

 男子女子
北海道
県協会
中体連
名簿
佐藤ラニ海 (札幌市立清田)
鈴木悠太 (札幌市立篠路)
野村優太 (札幌市立星置)
本田隼都 (旭川市立神楽)
林条生安 (札幌大谷)
工藤悠雅 (札幌市立新川)
山﨑陸士 (札幌市立星置)
加納匡崇 (帯広市立翔陽)
藤盛大貴 (札幌大谷)
島津久統 (札幌市立あやめ野)
清水健州 (札幌大谷)
伊藤優太 (長沼町立長沼)
山田帆乃香 (札幌市立星置)
原田彩苗 (岩見沢市立栗沢)
鳴海結愛 (江別市立江陽)
小林史果 (中標津町立広陵)
滝口空楽 (釧路市立鳥取)
飯田遥香 (札幌大谷)
谷川星奈 (岩見沢市立栗沢)
小西杏奈 (別海町立別海中央)
渡部咲良 (札幌大谷)
筒井結望 (札幌大谷)
高橋瞳衣 (岩見沢市立清園)
吉田芽 (札幌市立琴似)

 

 

東北地区

 男子女子
青森
県協会
佐藤功琉 (平川市立尾上)
小山内琉唯 (平川市立尾上)
工藤僚斗 (平川市立尾上)
高嶋剣也 (弘前市立第三)
三上詩音 (弘前市立第三)
三浦拓人 (弘前市立第三)
三浦蒼央 (つがる市立木造)
小田島想和 (青森市立南)
門間倫生 (青森市立南)
山形佳史 (五所川原第一)
鎌田寛太 (青森市立横内)
工藤蒼太 (八戸市立白山台)
工藤碧華 (平川市立尾上)
工藤侑良 (平川市立尾上)
澤田唯加 (平川市立尾上)
大森陽奈 (三沢市立堀口)
輪達和瑞葉 (三沢市立堀口)
河原木柚衣 (三沢市立堀口)
齋藤梨乃 (弘前市立第四)
石岡涼花 (弘前市立第四)
葛西芽 (五所川原第三)
小寺凜 (つがる市立車力)
鳴海明菜 (弘前市立第四)
中村愛香 (青森市立造道)
岩手
県協会
中体連
名簿
川村侑聖 (花巻市立石鳥谷)
高橋大弥 (奥州市立水沢)
松田朱羽 (花巻市立矢沢)
荻原伊吹 (盛岡市立下橋)
伊藤蓮 (花巻市立大迫)
及川蓮 (一関市立磐井)
櫻田瑞季 (花巻市立宮野目)
菅野凌雅 (奥州市立水沢南)
松浦虹介 (盛岡市立下橋)
上田蒼央 (花巻市立宮野目)
千田莉夢 (奥州市立水沢南)
小森空 (花巻市立宮野目)
渡辺華乃 (大船渡市立大船渡)
内澤璃々 (軽米町立軽米)
石川美里 (奥州市立胆沢)
吉田実桜 (陸前高田市立高田第一)
高橋優 (奥州市立胆沢)
山本愛莉 (盛岡市立厨川)
阿部結夏羽 (一関市立厳美)
佐藤愛羽 (花巻市立大迫)
藤舘咲耶 (花巻市立大迫)
佐藤碧海 (大船渡市立大船渡)
髙橋ののか (花巻市立宮野目)
五嶋ひより (一関市立花泉)
秋田
県協会
中体連
名簿
若松涼介 (横手明峰 3)
竹川蓮 (横手明峰 3)
長谷山陽向 (横手明峰 3)
長﨑啓徳 (北鷹巣 3)
佐藤拓音 (十文字 3)
高橋空雅 (湯沢南 3)
糸田龍華 (第一 3)
佐藤優月 (北鷹巣 3)
村田優希 (秋田南 3)
長田晄羽 (御野場 3)
髙橋翔太朗 (十文字 2)
佐々木悠成 (横手南 2)
鈴木環菜 (中仙 3)
佐藤優桜 (中仙 3)
柴田唯愛 (勝平 3)
山本結菜 (西目 3)
中野菜々美 (西目 3)
石川花菜 (城東 3)
斉藤さくら (本荘東 3)
鈴木華佳 (秋田南 3)
池田優夏 (桜 3)
猪股琉那 (仁賀保 3)
今田空 (協和 3)
今川おとか (泉 3)
山形
県協会
名簿
金山大心 (寒河江市立陵西)
木村悠聖 (寒河江市立陵西)
工藤昂也 (寒河江市立陵西)
佐藤雄大 (山形市立第六)
山口虹汰 (山形市立第四)
小俣優希 (山形市立第四)
太田絢斗 (西川町立西川)
安達颯太 (山形市立第八)
清野泰聖 (山形市立第八)
渡邊恭輔 (長井市立長井北)
鈴木俊平 (長井市立長井南)
佐藤純大 (山形市立第四)
佐藤鈴 (小国町立小国)
杉山由菜 (小国町立小国)
長澤爽 (山形市立蔵王第一)
井澤美遥 (酒田市立第二)
薮田星菜 (南陽市立沖郷)
今野瑠菜 (山形市立第四)
黒沼実紗 (山形県立東桜学館)
百瀬梨々花 (鶴岡市立鶴岡第二)
後藤ゆうか (山形市立第三)
早坂瑠南 (山形市立第三)
小野寺陽菜 (鶴岡市立朝日)
剱持美凪 (鶴岡市立櫛引)
宮城
県協会
中体連
藤原凌雅 (大崎市立古川)
船橋由伸 (仙台市立広瀬)
佐藤涼誠 (仙台市立高砂)
伊藤毅 (仙台市立台原)
秋葉琥太郎 (角田市立北角田)
野村達稀 (仙台市立七北田)
瀬川桜輝 (仙台市立長町)
進藤大翔 (仙台市立蒲町)
鈴木孝太 (栗原市立栗原南)
佐野善朋 (仙台市立高砂)
菊地伊吹 (山元町立山元)
大原瑞葵 (仙台市立高砂)
菊田優鈴 (気仙沼市立階上)
船迫莉央 (岩沼市立岩沼西)
阿部楓音 (仙台市立大沢)
小野寺詩乃 (気仙沼市立条南)
高橋由衣 (富谷市立富谷第二)
影山くるみ (仙台市立七北田)
鈴木小桜 (仙台市立幸町)
南部佑杏 (角田市立金津)
中川いちの (栗原市立志波姫)
大木愛唯 (仙台市立富沢)
紺野桃花 (大崎市立田尻)
福島
県協会
歴代
名簿
本田奏太 (福島市立渡利)
狩野颯 (福島市立北信)
佐藤蓮太 (福島市立大鳥)
栁田悠惺 (郡山市立郡山第五)
遠藤陽斗 (郡山市立郡山第五)
富永望 (白河市立白河第二)
小山礼人 (白河市立白河第二)
宮島温人 (会津若松市立第三)
酒井大駕 (三島町立三島)
鈴木淳史 (いわき市立豊間)
久保木奏空 (いわき市立藤間)
田中碧空 (相馬市立中村第一)
石井美空 (郡山市立明健)
大森怜緒 (郡山市立明健)
瓜生羽菜 (郡山市立明健)
佐藤にじ (郡山市立高瀬)
大井陽月 (田村市立都路)
八木橋環 (会津若松市立第一)
小島瑠夏 (会津美里町立高田)
藤枝かりん (いわき市立小名浜第一)
川村愛 (いわき市立小名浜第二)
半澤千明 (いわき市立玉川)
高橋杏奈 (南相馬市立鹿島)
蛯原里桜 (相馬市立磯部)

 

 

関東地区

 男子女子
茨城
県協会
中体連
角田隆晟 (小美玉市立小川北)
池田稟 (筑西市立関城)
鈴木会人 (つくば市立谷田部)
岩間悠 (水戸市立第四)
村松泰志 (茨城町立青葉)
匂坂優正 (筑西市立下館)
中山航希 (つくば市立谷田部)
菊本泰史 (勝田第一)
小林将人 (茨城町立青葉)
鈴木惺太 (石岡市立八郷)
向山豪 (つくば市立谷田部)
安田虹介 (秀峰筑波義務教育)
淺野梨菜 (石岡市立八郷)
鈴木花梨 (石岡市立八郷)
皆川小雪 (茨城町立明光)
前澤花麗 (日立市立十王)
髙野桃央 (小美玉市立美野里)
飯塚桜子 (茨城町立明光)
杉尾華 (行方市立北浦)
石躍彩乃 (小美玉市立小川北)
小澤花歩 (小美玉市立小川北)
渡邊花菜々 (桜川市立岩瀬東)
中山愛海音 (下妻市立下妻)
柳澤咲憂 (小美玉市立美野里)
栃木
県協会
中体連
田島創和 (宇都宮市立陽南)
高岩遙介 (壬生町立壬生)
箕輪晃人 (宇都宮市立横川)
川田夢叶 (佐野市立南)
仁平幸成 (宇都宮市立宮の原)
立木優太 (佐野市立北)
對馬愛琉 (宇都宮市立陽東)
山上大地 (宇都宮市立横川)
茂垣哉汰 (宇都宮市立陽東)
高橋大貴 (宇都宮市立宮の原)
浮田渚颯 (宇都宮市立陽東)
久米未唯奈 (宇都宮市立陽東)
渡邊真咲 (市貝町立市貝)
伊澤未央 (宇都宮市立陽南)
石﨑桃恋 (真岡市立久下田)
椎木望果 (宇都宮市立陽南)
海賀未莉 (芳賀町立芳賀)
木下紗希 (宇都宮市立鬼怒)
松本琴里 (宇都宮市立瑞穗野)
岡野光里 (芳賀町立芳賀)
深町菜月 (宇都宮市立瑞穗野)
大坪みやび (宇都宮市立陽東)
横田真央 (宇都宮市立瑞穂野)
群馬
県協会
中体連
萩原隆登 (高崎市立箕郷)
敷浪孝一 (高崎市立塚沢)
坂本然 (前橋市立粕川)
岩井将人 (安中市立第一)
関口諒成 (伊勢崎市立あずま)
齊藤諒真 (前橋市立第七)
柴田璃空 (高崎市立高南)
嘉藤翔太 (前橋市立粕川)
桒原大登 (高崎市立群馬中央)
佐高真翔 (高崎市立箕郷)
引田太陽 (藤岡市立西)
中澤龍哉 (藤岡市立西)
若狭悠帆 (高崎市立塚沢)
佐藤朋佳 (東吾妻町立東吾妻)
市川夏生 (富岡市立西)
村上ななみ (高崎市立箕郷)
川村そら (高崎市立塚沢)
山田葉月 (富岡市立南)
小林海璃 (沼田市立薄根)
浦辺風花 (高崎市立塚沢)
西山舞姬 (前橋市立富士見)
永田敏野 (藤岡市立東)
柳澤愛月 (みどり市立大間々)
橋本晴 (みどり市立大間々)
埼玉
県協会
中体連
男子
女子
中山椋太 (深谷市立深谷)
遠藤暖季 (春日部市立東)
掛川英馬 (春日部市立武里)
本田洋平 (富士見市立西)
中村健太郎 (富士見市立西)
塩澤青飛龍 (春日部市立豊野)
高橋諒帆 (上尾市立大石)
室凜飛 (春日部市立武里)
片山亮太 (富士見市立西)
定山蒼昊 (富士見市立西)
竹内幸佑 (熊谷市立荒川)
谷口陽哉 (春日部市立豊野)
毛呂心咲 (ふじみ野市立大井西)
三宅アイミ (上里町立上里)
福村心優美 (越谷市立栄進)
赤井亜優 (さいたま市立宮原)
福島美波 (滑川町立滑川)
髙橋ルキア (越谷市立栄進)
野口奈生 (大妻嵐山)
山﨑花 (滑川町立滑川)
森きらら (さいたま市立宮原)
大沢だりあ (越谷市立栄進)
石川楓姫 (熊谷市立荒川)
大室穂乃実 (ふじみ野市立大井西)
東京
県協会
中体連
名簿
川野琢磨 (足立区立渕江)
本多柊 (駿台学園)
櫻井信人 (サレジオ)
永田心之輔 (足立区立渕江)
金田雅斗 (足立区立渕江)
高澤大馳 (駿台学園)
大坪泰介 (大田区立大森第二)
原海鳳 (安田学園)
谷俊造 (安田学園)
鈴木美煌 (駿台学園)
大久保広輝 (安田学園)
谷本悦司 (大田区立大森第二)
諸田結美 (文京学院大学女子)
中田藍美 (世田谷区立北沢)
柳千嘉 (世田谷区立北沢)
秋元美空 (共栄学園)
山内志織 (駿台学園)
今沢せりな (淑徳SC中等部)
中山楓 (共栄学園)
宇都木乃愛 (共栄学園)
市川悠乃 (八王子実践)
山本夢都美 (東京立正)
浦野友花 (世田谷区立北沢)
柳谷玲奈 (駿台学園)
千葉
県協会
中体連
桂孝汰 (印西市立印旛)
岡田拓朗 (習志野市立第七)
澤口魁仁 (習志野市立第七)
鈴木蒼永 (佐倉市立西志津)
池田長政 (船橋市立飯山満)
吉田壮汰 (八街市立八街南)
田中己聖 (千葉市立山王)
高橋陸 (船橋市立飯山満)
桑田英雄 (船橋市立葛飾)
川原淑矢 (船橋市立行田)
平井暁陽 (大網白里市立大網)
村上健斗 (習志野市立第七)
森和奏 (柏市立松葉)
関場心彩 (浦安市立富岡)
三瓶桃佳 (千葉市立松ヶ丘)
結束美南 (八千代松陰)
加藤玲奈 (市川市立第三)
海老原ゆい (船橋市立海神)
小林多希理 (習志野市立第四)
鈴木咲子 (翔凜)
横関華南 (市川市立妙典)
守田碧海 (翔凜)
仲村羽乃花 (船橋市立三田)
仲佐さつき (いすみ市立大原)
神奈川
県協会
中体連
名簿
安東知哉 (岡村)
佐々木玲音 (上郷)
関原朝飛 (早渕)
水井愛琉 (早渕)
永瀬皓基 (万騎が原)
松本悠希 (西生田)
坂本勇芽 (西中原)
福本晃弥 (西中原)
松田悠冬 (西中原)
池田樹生 (大野南)
池田基生 (大野南)
山元一輝 (東海大相模)
臼井彩花 (港南)
石原杏 (高津)
岩田葵衣 (相武台)
音川南季 (相武台)
舟越鈴音 (相武台)
笹尾希歩 (藤ヶ岡)
橋本優七 (光丘)
明石彩花 (江陽)
堤菜々子 (江陽)
榎本波姫 (湘光)
尾林夏帆 (湘光)
小林琴美 (湘光)
山梨
県協会
中体連
臼井健心 (都留市立都留第二)
藤原悠成 (南アルプス市立若草)
河西理玖 (中央市立田富)
中西恒成 (河口湖南)
藤川由翔 (日本航空高附属)
鷹野天佑 (日本航空高附属)
雨宮勇汰 (甲州市立塩山)
山田流稀 (南部町立南部)
佐野昇熙 (南部町立南部)
平島琉聖 (中央市立田富)
一瀬晴 (市川三郷町立市川)
徳納輝 (日本航空高附属)
大村宣子 (笛吹市立一宮)
廣瀨歩華 (中央市立玉穂)
小笠原夏美 (山梨市立山梨南)
三枝さくら (昭和町立押原)
河野真羽 (昭和町立押原)
萩原和奏 (中央市立玉穂)
山本雛多 (富士川町立増穂)
中込敬子 (中央市立玉穂)
入澤美鈴 (甲府市立南)
望月祢流 (韮崎市立韮崎西)
坂下にこ (昭和町立押原)
坂田愛子 (甲府市立城南)

 

 

北信越地区

 男子女子
長野
県協会
中体連
名簿
井口真一 (下諏訪町立下諏訪)
山下翔蓮 (南箕輪村立南箕輪)
松橋勇輝 (長野市立裾花)
黒岩涼弥 (上田市立第一)
清水滝斗 (長野市立裾花)
中本悠翔 (南箕輪村立南箕輪)
デファウチエンゾ (塩尻市立広陵)
岡本亨介 (長野市立東北)
加藤志音 (松本市立筑摩野)
鶴見勇斗 (松本市立筑摩野)
小林智哉 (小布施町立小布施)
小平聖人 (上田市立第一)
板倉鈴 (長野市立東北)
水上千紗乃 (阿智村立阿智)
富樫來華 (上田市立塩田)
溝辺梓未 (長野市立川中島)
風間来河 (長野市立鬼無里)
諸橋未慈 (上田市立塩田)
小野美空 (阿智村立阿智)
砥石光 (佐久穂町立佐久穂)
武井陽菜 (南箕輪村立南箕輪)
渕井胡杜 (南箕輪村立南箕輪)
北堀未森 (長野市立東北)
下原実緒 (阿智村立阿智)
新潟
県協会
永原大翔 (新潟市立下山)
齊藤寿明 (新潟市立下山)
山口智矢 (新潟市立下山)
澤田一毅 (新潟市立鳥屋野)
柄澤陽斗 (新潟市立中之口)
相田悠一郎 (新潟市立中之口)
坪谷陽向 (新潟市立中之口)
伊藤優希 (新潟市立内野)
高橋遥輝 (上越市立城東)
諏訪喜太 (長岡市立越路)
小山田璃空 (長岡市立越路)
齋藤航 (長岡市立越路)
石川百花 (佐渡市立佐和田)
杉山ゆうり (新潟市立中之口)
土屋夏海 (佐渡市立金井)
加納理美 (柏崎市立鏡が沖)
涌井涼帆 (新潟市立中之口)
冨田ひかり (長岡市立寺泊)
森山来美 (長岡市立江陽)
山內優亜 (新潟市立中之口)
反町桜姫 (長岡市立江陽)
石黒恵奈 (小千谷市立片貝)
木口莉子 (長岡市立江陽)
小布施優羽 (新潟市立下山)
富山
県協会
中体連
山田丈琉 (黒部市立明峰)
山﨑圭稀 (富山市立堀川)
森田悠斗 (射水市立小杉)
中村大珠 (黒部市立明峰)
織田湧斗 (高岡市立南星)
堺瑠生 (射水市立大門)
中村隆寿 (富山市立堀川)
林優斗 (砺波市立庄川)
高濑悠佑 (南砺市立吉江)
亀田歩杜 (高岡市立南星)
冲田啓人 (砺波市立庄川)
能村蓮 (南砺市立吉江)
山口真都 (富山市立北部)
高木佳音 (富山市立和合)
林小葉 (射水市立小杉)
園家由花香 (黒部市立清明)
品川麗 (富山市立堀川)
田岸穗乃花 (氷見市立北部)
東山実央 (射水市立小杉南)
中嶋この香 (富山市立新庄)
小西紅恋 (砺波市立庄川)
小林還奈 (富山市立北部)
佐々木彩莉 (富山市立奥田)
高橋明日香 (富山市立北部)
石川
県協会
角田空翔 (白山市立光野)
山岸鉱大 (金沢市立兼六)
越中秀地 (七尾市立七尾)
白倉臣 (金沢市立兼六)
梅田麻人 (加賀市立東和)
佐藤銀汰 (小松市立丸内)
久田優希 (金沢市立兼六)
伊藤嘉晃 (金沢市立北鳴)
西川和希 (白山市立光野)
加登奨大 (白山市立光野)
梶原章希 (七尾市立七尾)
原祐仁 (加賀市立東和)
高村侑衣 (金沢市立城南)
柳浦名那 (金沢市立港)
中野葉月 (金沢市立港)
宮川歩美 (金沢市立城南)
井出那歩 (能美市立寺井)
野村いつき (能美市立寺井)
竹内優衣 (小松市立板津)
桜田真理 (川北町立川北)
松原一妃 (加賀市立山中)
黒坂朱里 (金沢市立兼六)
中山結菜 (金沢市立浅野川)
余川咲菜 (金沢市立城南)
福井
県協会
写真
記事
山田晴己 (越前市南越)
山本快 (大野市上庄)
濱野翔大 (越前町立越前)
森本泰地 (勝山市立勝山中部)
森廣有己 (大野市上庄)
脇本琉成 (福井市至民)
富田凌真 (大野市上庄)
岩元絢心 (坂井市立三国)
落盛友悟 (福井市美山)
谷口寬宗 (越前市南越)
太田渉稀 (福井市至民)
能美偉時 (越前市南越)
三田村美里 (福井工大附属福井)
木村希葉 (福井工大附属福井)
松原蓮奈 (福井市清水)
桃井美帆 (福井工大附属福井)
吉本瑚彩 (美浜町立美浜)
淵上花 (鯖江市鯖江)
角野永茉 (越前市南越)
小嶋茉南 (越前市立武生第六)
田夛心実 (坂井市立三国)
加藤七琉 (南越前町立南条)
南部琴音 (坂井市立丸岡)
海﨑梨乃 (福井市至民)

 

 

東海地区

 男子女子
静岡
県協会
中体連
名簿
安心院捺叶 (富士市立富士南)
瀧本蒼太 (浜松市立曳馬)
金原幸河 (浜松市立細江)
山坂一生 (浜松市立高台)
森下夏樹 (浜松市立南陽)
鈴木湧喜 (浜松市立北浜東部)
八木暖太 (浜松市立庄内)
赤堀悠人 (浜松修学舎)
鈴木惺那 (浜松市立雄踏)
坂田悠真 (掛川スペランツァ)
平岩善 (掛川スペランツァ)
下島茉紘 (掛川スペランツァ)
長谷川詩 (伊豆の国市立長岡)
佐野知美 (富士宮市立富士根南)
吉田磨世 (静岡市立清水飯田)
千葉光姫 (静岡市立清水袖師)
福元さやか (静岡市立清水第二)
前嶋華音 (静岡市立清水興津)
増田奏愛 (焼津市立大井川)
原田花 (焼津市立焼津)
曽根くらら (島田市立六合)
金原優希 (掛川市立大浜)
齊藤由依 (湖西市立新居)
石塚春陽 (湖西市立新居)
愛知
県協会
名簿
栗本隆佑 (豊橋市立南稜)
吉田 新 (一宮市立北方)
二五田 航介 (江南市立古知野)
岡本 澪弥 (半田市立半田)
竹川 翔太 (小牧市立応時)
坂口 櫂琉 (小牧市立光ヶ丘)
森 晄大 (北名古屋市立熊野)
前田 祥之 (私立名古屋)
松尾 祐弥 (名古屋市立守山北)
柏﨑 祐毅 (安城市立篠目)
溝口 涼也 (豊田市立浄水)
宮田 崇史 (田原市立赤羽根)
後藤ビビアン (豊橋市立東陽)
岩田 彩吹 (あま市立七宝北)
牛田 音羽 (一宮市立丹陽)
相澤 澪 (一宮市立西成東部)
吉次 杏璃 (稲沢市立千代田)
伊藤 紗菜 (知多市立知多)
加藤 咲紅 (瀬戸市立幡山)
青木 花音 (私立名古屋女子大学)
神谷 心美 (豊橋市立本郷)
瀬戸 美鈴 (豊橋市立二川)
兵藤 一華 (豊橋市立東陽)
太田 倫瑠 (豊橋市立東陽)
岐阜
県協会
中体連
委員会
名簿
塚本啓人 (高山市立中山)
小川寛太 (垂井町立不破)
立石遼太郎 (下呂市立下呂)
小木曾航生 (岐阜市立長森南)
櫻田拳也 (多治見市立小泉)
畑山瑛威斗 (関市立小金田)
松岡琉星 (川辺町立川辺)
五十川拓斗 (神戸町立神戸)
伊藤颯太郎 (安八町立登龍)
尾形愛琉 (各務原市立中央)
森本皓太 (高山市立松倉)
野村優太 (土岐市立泉)
川瀬優菜 (垂井町立不破)
細野月花 (各務原市立鵜沼)
黒川由乃 (神戸町立神戸)
塩津花音 (大垣市立東)
石木怜菜 (岐阜市立長森南)
高野舞楓 (岐阜市立三輪)
安田雪那 (大垣市立赤坂)
太田こころ (大垣市立西)
宇野日和 (神戸町立神戸)
加納万愛 (輪之内町立輪之内)
中村寧々 (高山市立松倉)
上村実来 (養老町立高田)
三重
県協会
名簿
青木春樹 (木曽岬町立木曽岬)
市川泰広 (海星)
亀井脩矢 (津市立久居東)
川瀬叶真 (桑名市立光陵)
木﨑悠斗 (津市立久居東)
岸本颯斗 (津市立久居東)
紀平智暉 (松阪市立嬉野)
小林蓮 (いなべ市立大安)
竹口幸希 (松阪市立飯高)
竹之内大仁 (名張市立北)
樋口煌大 (四日市市立保々)
松村ホアキン翔太郎 (海星)
麻野稟 (伊勢市立二見)
和泉麻尋 (伊勢市立小俣)
伊藤成美 (津市立久居東)
上中佑寿 (尾鷲市立尾鷲)
大西希来 (亀山市立亀山)
桐原桜優 (伊勢市立二見)
小林茉広 (亀山市立亀山)
酒井姫依利 (桑名市立成徳)
城山そら (伊勢市立城田)
早川芽衣 (亀山市立亀山)
姫小松久温 (伊勢市立二見)
松岡桃那 (三重大教育学部附)

 

 

近畿地区

 男子女子
滋賀
県協会
小川祥汰 (栗東市立栗東西)
木村瑞基 (守山市立守山南)
島田修汰 (守山市立守山)
伊達清穏 (長浜市立浅井)
谷祐太朗 (大津市立堅田)
中上烈 (長浜市立北)
中川悠樹 (長浜市立びわ)
中村宗史 (大津市立仰木)
中村悠暉 (大津市立仰木)
原斉生 (多賀町立多賀)
藤本希槻 (長浜市立北)
本多祐也 (大津市立仰木)
脇百々葉 (近江兄弟社)
山本璃来 (近江兄弟社)
山口心菜 (彦根市立東)
山内麻未 (近江兄弟社)
村瀬薫 (東近江市立能登川)
辻川美優 (東近江市立能登川)
須戸ここね (米原市立双葉)
楠岡あいら (彦根市立東)
北居菜々美 (長浜市立湖北)
川元まひる (東近江市立能登川)
岡﨑歌穂 (東近江市立玉園)
井上茅香 (大津市立粟津)
和歌山
県協会
中体連
川上遼流 (日高川町組合立大成)
梅本吏玖 (和歌山市立明和)
吉川凉平 (和歌山市立高積)
堺目啓治 (みなべ町立上南部)
花尻朝輝 (和歌山市立明和)
荒木瑠斗 (岩出市立岩出第二)
井谷雫 (田辺市立高雄)
有田海人 (和歌山市立明和)
岩岡幸心 (岩出市立岩出第二)
吉川雄翔 (和歌山市立高積)
岩岡幸世 (岩出市立岩出第二)
田中陽悠 (和歌山市立高積)
小坂亜瑚 (橋本市立紀見北)
上野山采知 (海南市立亀川)
森口愛結 (広川町立耐久)
木村心春 (日高川町学校組合立大成)
漁野みく (那智勝浦町立那智)
山本紗矢 (和歌山市立貴志)
久保瞳 (海南市立亀川)
内田莉咲 (印南町立印南)
西山星 (上富田町立上富田)
山東葵 (那智勝浦町立那智)
橋本こはな (紀の川市立打田)
石野詩 (和歌山市立紀之川)
奈良
県協会
中体連
稲岡昂 (宇陀市立菟田野)
市川海音 (奈良市立春日)
入江葵生 (生駒市立大瀬)
土田岳 (天理)
岡朝景 (天理)
大西風弥 (宇陀市立菟田野)
中健真 (奈良市立若草)
城戸久龍 (天理)
吉田海斗 (宇陀市立菟田野)
田中陸 (宇陀市立榛原)
上岡怜夢 (宇陀市立榛原)
南部誠太 (奈良市立三笠)
河野扇梨 (天理市立西)
花岡明里 (香芝市立香芝西)
甚田胡美 (王寺町立王寺南)
小池あかり (天理市立天理)
陶原悠月 (宇陀市立菟田野)
大窪茉央 (天理市立西)
檪森夕梨花 (橿原市立大成)
小幡美桜 (天理市立西)
草深由衣 (葛城市立新庄)
小杉明華音 (王寺町立王寺南)
松本沙那 (葛城市立白鳳)
川口桜果 (香芝市立香芝西)
京都
県協会
中体連
名簿
荒川優斗 (京都市立八条)
ビヴォーネフランチェスコ武彦 (京都御池)
赤松優哉 (京都市立伏見)
鳥羽勇佑 (京都市立洛北)
安田翔 (京都市立洛南)
高橋弘成 (京都市立洛南)
松元海侍 (京都市立蜂ヶ岡)
守屋徒輝 (京都市立花山)
鷹羽彪 (宇治市立宇治)
玉置陽都 (京都市立藤森)
菊谷樹 (宇治市立広野)
増田千畝仁 (京都市立樫原)
竹澤友夏 (京都市立西賀茂)
新井美里 (京都市立京都京北小)
岡崎百恵 (京都市立伏見)
甲斐心美 (京都市立向島秀蓮小)
西村果純 (京丹後市立網野)
岩本姫季 (京都市立安祥寺)
太田美沙奈 (京都市立蜂ヶ岡)
松本陽奈 (久御山町立久御山)
佐々木るな (京都市立花山)
幸治楓 (京都市立西賀茂)
木原心愛 (福知山市立南陵)
岩口陽香 (同志社女子)
大阪北
県協会
中体連
小瀬維都 (昇陽)
楠瀬翔太 (交野市立第三)
藤澤友輝 (大阪市立梅香)
柳侑太 (摂津市立第四)
安本駿 (守口市立庭窪)
酒井星英 (寝屋川市立第一)
大搗隆 (昇陽)
北野泰生 (昇陽)
柴田海仁 (守口市立梶)
荒川諒磨 (豊中市立第十一)
宮城葉輔 (茨木市立太田)
松井優有 (大阪市立新北野)
花岡千聡 (金蘭会)
西村美波 (金蘭会)
平野シアラ (金蘭会)
川端梨沙 (大阪国際大和田)
杉山こいと (東海大仰星)
西堀咲希 (大阪市立新北野)
友田奈緒 (大阪市立瑞光)
山下颯来 (大阪市立瑞光)
丸内桜花 (東海大仰星)
戸倉華音 (大阪国際大和田)
時田紅希 (大阪国際大和田)
細川美空 (大阪市立新北野)
大阪南
県協会
中体連
川上大芽 (大阪市立大正北)
久保俊介 ( 明星)
今永光祐 (大阪市立文の里)
塙大輝 (柏原市立玉手)
稲垣遥斗 (岬町立岬)
古石哲也 (岸和田市立土生)
安澤勇希 (堺市立中百舌鳥)
大谷内晴生 (大阪狭山市立狭山)
墨忠洋 (大阪市立文の里)
三島悠我 (大阪狭山市立狭山)
樺山陽斗 (大阪市立大正北)
石井栞汰 (大阪狭山市立狭山)
村上那美 (建国)
村瀬アンジェリーナ梨里 (城南学園)
西村心花 (相愛)
高橋花音 (城南学園)
藤井唯玖未 (城南学園)
安光妃菜乃 (賢明学院)
田邊月奈 (建国)
安間こころ (大阪学芸高校附属)
白川莉緒 (柏原市立玉手)
今橋惺來 (柏原市立玉手)
島田幸乃 (建国)
平見莉乃 (四天王寺)
兵庫
県協会
中体連
片山大地 (尼崎市立南武庫之荘)
川上寿悠 (明石市立大久保)
藤本康誠 (豊岡市立日高東)
宇原光 (たつの市立龍野東)
森脇新大 (加古川市立平岡)
太田倭人 (朝来市立梁瀬)
神戸颯司郎 (姫路市立飾磨東)
大西優空 (加古川市立平岡)
池澤虎太朗 (加古川市立平岡)
峠倫太朗 (豊岡市立豊岡北)
前田悠樹 (太子町立太子西)
福元陽太 (伊丹市立荒牧)
福きらら (加古川市立別府)
池田莉奈 (太子町立太子西)
馬場柚希 (宝塚市立安倉)
児島琉愛 (神河町立神河)
平野佐奈 (太子町立太子西)
靏原唯里 (姫路市立東)
小嶋杏佳 (加古川市立別府)
新田和 (南あわじ市立南淡)
村上美優 (加古川市立別府)
花畑幸弥 (姫路市立広畑)
川岸夕紗 (姫路市立朝日)
大久保陽菜 (小野市立旭丘)

 

 

中国地区

 男子女子
岡山
県協会
中体連
神﨑優 (金光学園)
料治慧 (倉敷市立南)
佐々木優太 (総社市立総社東)
原田朋輝 (岡山市立香和)
不動寺優斗 (岡山市立桑田)
守谷成愁 (倉敷市立玉島西)
太田爽心 (岡山市立西大寺)
井上慈大 (玉野市立山田)
池田耕大 (金光学園)
松本真和 (岡山市立芳泉)
亀山侑生 (金光学園)
森田悠城 (浅口市立鴨方)
高橋凪 (就実)
甲斐美沙 (就実)
高橋茉夏 (岡山理科大附)
松井心優 (岡山理科大附)
中嶋ちひろ (就実)
太田花菜 (岡山市立西大寺)
白神唄 (岡山市立岡山中央)
高瀬悠来 (岡山市立竜操)
川上芽想 (岡山市立桑田)
林田真采 (岡山市立西大寺)
難波実呂 (岡山理科大附)
比留間美晴 (就実)
広島
県協会
江村春道 (広島市立可部)
沖本陽樹 (広島市立東原)
上垣雄大 (呉市立昭和)
栗栖琉生 (広島市立可部)
小金泰平 (広島市立井口)
酒井惟吹 (広島市立祇園)
堰楽貴斗 (広島市立安佐南)
中江礼 (広島市立東原)
成相悠真 (広島市立城南)
向島一希 (広島市立東原)
安原陽 (広島市立城南)
山本愛也 (広島市立可部)
藤元咲希 (広島市立可部)
楢原芽琉 (山陽女学園中等部)
薛銀花 (東広島市立八本松)
岡野愛生 (尾道市立栗原)
ヤングブルックリンスター (広島市立安佐)
高津悠友 (広島市立祇園東)
福本悠 (広島市立可部)
奥野心渚 (広島市立口田)
吉本心愛 ( 広島市立安佐)
梶川和 (東広島市立八本松)
岩滝未來 (東広島市立八本松)
江﨑樹梨亜 (広島市立可部)
鳥取
県協会
中体連
新野隼生 (米子市立加茂)
上田悠斗 (米子市立加茂)
鈴山快浬 (米子市立淀江)
沖田大成 (琴浦町立赤碕)
池原正悟 (鳥取市立桜ヶ丘)
田中雄大 (八頭町立八頭)
小林暉彩 (鳥取市立国府)
深澤穣 (鳥取市立北)
本阪羽琉 (智頭町立智頭)
梁﨑秀斗 (鳥取市立高)
渡辺洸夢 (境港市立第二)
山本翔介 (倉吉市立河北)
久保田美心 (米子北斗)
相見光 (米子市立福生)
阿部夏奈 (境港市立第二)
伊藤晴香 (倉吉市立河北)
倉田千暖 (八頭町立八頭)
知浦梨李 (北栄町立大栄)
長谷芽生 (鳥取市立河原)
広沢優花 (鳥取大学附属)
松波咲葵 (米子市立湊山)
森田みりあ (米子北斗)
渡邊葵衣 (鳥取市立鹿野学園)
渡邊理緒奈 (米子市立後藤ヶ丘)
島根
県協会
山本祥多 (安来市立第三)
花谷俊亮 (安来市立伯太)
原聡一郎 (安来市立伯太)
槇野翔 (安来市立第三)
田中元気 (松江市立第一)
石橋隼人 (出雲市立斐川西)
小村和希 (雲南市立大東)
藤田栞汰 (出雲市立斐川西)
高橋直 (出雲市立多伎)
関薫弥 (松江市立第一)
古山桜輔 (出雲市立多伎)
山本大二朗 (安来市立第三)
錦織夏実 (雲南市立海潮)
御神本心晴 (松江市立第一)
石田恵 (大田市立第二)
江角結妃 (松江市立本庄)
高木真子 (大田市立第一)
沖田桜空 (浜田市立第一)
岩崎紗千 (大田市立第一)
島本姫夏 (松江市立本庄)
林冴優 (江津市立江東)
西村美幸 (大田市立第二)
林桜子 (大田市立第二)
田中那歩 (安来市立第二)
山口
県協会
中体連
名簿
岩本 純弥 (高川学園)
生田 陽杜 (華陽)
藤田 翔伍 (大内)
原田 琉聖 (大嶺)
荒川 璃空 (富田)
山田 羽純 (高川学園)
福原 亜門 (富田)
松下 拓未 (高川学園)
川上 翼 (富田)
千々和 哲史 (大嶺)
藤井 俊丞 (小郡)
佐藤 煌 (大内)
成松 夏希 (徳地)
上本 凜 (富田)
山田 心優 (徳地)
松葉 咲良 (佐波)
古髙 愛 (下松)
吉田 充希 (厚南)
清水 菜帆 (阿武)
櫻本 稀子 (国府)
澄井 雫 (国府)
古谷 茉衣子 (徳地)
山部 羽菜 (夢が丘)
光井 結菜 (国府)

 

 

四国地区

 男子女子
香川
県協会
中体連
小椎尾一 (高松市立山田)
西口海生 (高松市立第一)
加藤せいじ (丸亀市立西)
山口侑希也 (高松市立山田)
嶋田祥也 (三豊市立三野津)
近石大和 (まんのう町立満濃)
井内優輝 (高松市立山田)
松浦陸斗 (まんのう町立満濃)
中川旺祐 (高松市立桜町)
四宮佳大郎 (東かがわ市立白鳥)
原大翔 (高松市立国分寺)
新川百太郎 (小豆島町立小豆島)
野元妃奈乃 (高松市立玉藻)
押川優衣 (丸亀市立東)
國方瑛杏 (高松市立香川第一)
山下幸乃 (丸亀市立西)
石原瑠莉 (高松市立山田)
サンドゥひなタヒル (さぬき南)
石川実生 (さぬき市立志度)
中西恋乙菜 (さぬき市立さぬき南)
遠山心桃 (さぬき市立さぬき南)
川畑有凜 (東かがわ市立大川)
福家彩花 (丸亀市立西)
森陽南乃 (丸亀市立西)
徳島
県協会
中体連
権田魁浬 (徳島市南部)
松崎真知 (徳島市南部)
岸本翔琉 (徳島市南部)
吉成倖己 (徳島市城東)
池添敬汰 (徳島市城東)
近藤遼己 (徳島市城東)
熊野裕太 (徳島市津田)
杣友臨 (阿南市立阿南)
打川裕大 (阿南市立阿南)
天羽聖 (小松島市立小松島南)
湯浅海正 (小松島市立小松島)
藤井優翔 (鳴門市瀬戸)
田島菊乃 (徳島市富田)
吉本はるひ (鳴門市大麻)
手塚舞 (小松島市小松島)
六車栞奈 (鳴門市鳴門)
坂下千咲 (阿波市立吉野)
森美羽 (徳島市富田)
川上莉愛 (藍住町立藍住)
小倉奈緒 (徳島市津田)
田丸由菜 (小松島市小松島南)
鎌田彩未 (鳴門市鳴門)
大元彩羽 (徳島市津田)
宮北咲希 (徳島市富田)
愛媛
県協会
中体連
名簿
宮下翔 (松山市立雄新)
浅岡遼 (松山市立余土)
高橋悠斗 (松山市立内宮)
佐伯琉史 (松山市立久米)
宮地太陽 (松山市立西)
髙内雄心 (東温市立川内)
越智奏太 (今治市立西)
安井雷兜 (今治市立西)
加地慧士朗 (四国中央市立川之江北)
三宅陸 (四国中央市立三島南)
毛利時真 (四国中央市立土居)
西原涼 瑛 (松山市立余土)
森川仁湖 (新居浜市立泉川)
矢田和香 (新居浜市立角野)
和田あすか (今治市立大西)
大森咲愛 (松山市立小野)
渡壁采佳 (松山市立西)
清水亜美 (松山市立西)
加藤伊吹 (松山東雲)
北川美桜 (松山東雲)
村上莉世 (松山東雲)
田井美月 (東温市立川内)
都能明莉 (鬼北町立広見)
清家冴絵 (鬼北町立広見)
高知
県協会
中体連
名簿
山下雄翔 (高知)
辻谷寅次郎 (高知)
宇都宮颯斗 (香南市立野市)
新保幸則 (香南市立野市)
吉永武琉 (高知学芸)
山﨑悠生 (高知学芸)
山諸太樹 (仁淀川町立池川)
林優空 (仁淀川町立池川)
山本浩貴 (南国市立香長)
又川月孔 (南国市立香長)
市川竜弘 (高知市立西部)
酒井啓斗 (土佐清水市立清水)
植田早姫 (高知)
森尾安菜 (高知)
土居来愛 (高知)
高野惺南 (南国市立香長)
二宮菜奈子 (南国市立香長)
中山萌衣 (土佐清水市立清水)
畠中杏 (土佐清水市立清水)
水田さくら (土佐女子)
中平和心 (土佐女子)
大住恵世 (高知市立潮江)
林瑠愛 (四万十市立中村西)
豊田梨心 (大月町立大月)

 

九州地区

 男子女子
福岡
県協会
松下晃大 (北九州市立千代)
尾田蒼二郎 (行橋市立泉)
坪井騰矢 (福岡市立多々良)
田村龍靖 (嘉麻市立嘉穂)
古賀友陽 (大川市立大川桐英)
荒津佑太朗 (福岡市立松崎)
茶屋道理仁 (太宰府市立学業院)
林真之介 (遠賀町立遠賀)
田中陽太 (北九州市立千代)
窪山拓路 (朝倉市立甘木)
黒澤希輔 (北九州市立千代)
山口桜侍 (大川市立大川桐英)
南真央 (福岡市立和白)
青田優衣 (北九州市立則松)
若松真央 (福岡女学院)
山之内夏希 (福岡女学院)
山本みにか (みやこ町立豊津)
萩原菜摘 (福岡女学院)
野瀬遥華 (久留米市立田主丸)
和田実久 (博多女子)
東光 (福岡女学院)
中山璃子 (久留米市立宮ノ陣)
矢野紫園 (博多女子)
松本花直 (那珂川市立那珂川南)
佐賀
県協会
記事
副島恒輝 (佐賀市立城北)
山口真登 (佐賀市立思斉)
中道仙太 (武雄市立武雄)
大坪絢音 (伊万里市立啓成)
宮崎孝成 (嬉野市立嬉野)
中島拓平 (嬉野市立吉田)
坂本浩平 (小城市立三日月)
廣川怜也 (伊万里市立啓成)
池田陽向 (小城市立三日月)
川原大虎 (嬉野市立嬉野)
竹下英昭 (嬉野市立嬉野)
江嶋寬人 (小城市立三日月)
阿納真希 (江北町立江北)
松﨑愛徠 (小城市立三日月)
大野玲菜 (武雄市立山内)
小池瑠羽 (鹿島市立西部)
山﨑姫楽 (吉野ケ里町立東脊振)
岡田七海 (小城市立牛津)
筒井さら (唐津市立浜玉)
藤﨑愛梨 (佐賀市立城東)
石橋未桜 (小城市立三日月)
大野心月 (白石町立有明)
白川花夏 (白石町立有明)
山浦槙 (伊万里市立国見)
長崎
県協会
朝長優斗 (大村市立郡)
田中咲稀人 (壱岐市立芦辺)
山本澪 (佐世保市立早岐)
伊藤智弘 (諫早市立諫早)
横山夏希 (諫早市立喜々津)
松岡宙輝 (大村市立郡)
園田柊弥 (長崎市立日見)
東大我 (長崎市立梅香崎)
井上颯太郎 (島原市立有明)
坂本光翼 (大村市立郡)
梅本蒼 (雲仙市立吾妻)
鮎川諒成 (佐世保市立日宇)
山道愛莉 (西海市立西彼)
林寧々 (長崎市立東長崎)
佐藤侑音 (波佐見町立波佐見)
佐藤佳音 (波佐見町立波佐見)
栗山花凛 (佐世保市立相浦)
水田陽菜 (諫早市立西諫早)
吉田優梨 (長崎市立西浦上)
大内田陽菜 (諫早市立諫早)
北川璃乃 (雲仙市立千々石)
大山娃花 (諫早市立諫早)
吉田葵 (諫早市立諫早)
平川結香 (川棚町立川棚)
熊本
県協会
前田蒼和 (熊本市立出水南)
池松青汰 (熊本市立北部)
冨永魁道 (あさぎり町立あさぎり)
松山侑史 (菊池市立菊池南)
兼武壯羽 (熊本市立北部)
櫟本俊太 (熊本市立飽田)
山下聖斗 (天草市立御所浦)
津留康輔 (熊本市立北部)
池田大心 (山鹿市立山鹿)
栗原陽 (原山鹿市立菊鹿)
香本夏輝 (山鹿市立山鹿)
嶋田莉子 (熊本市立帯山)
二石みゆ (熊本市立帯山)
中島愛渚 (熊本信愛女学院)
迫海悠 (山鹿市立山鹿)
山本弥京 (津奈木町立津奈木)
外薗里菜 (熊本信愛女学院)
野口浬 (上天草市立大矢野)
藤山妃星奈 (玉名市立有明)
岩村美咲 (八代市立第三)
田畑藍愛 (熊本市立出水)
井柄心咲 (熊本市立出水)
坂田未空 (上天草市立大矢野)
大分
県協会
首藤柚希 (大分市立大東)
石﨑陽樹 (大分市立城東)
水田凰雅 (大分市立大在)
寺崎伶 (大分市立王子)
上野樹希 (日出町立日出)
佐藤廉太郎 (別府市立朝日)
小代志穏 (大分市立城東)
石田琉惺 (佐伯市立鶴谷)
疋田舜桜 (由布市立挾間)
河津柚太 (大分市立稙田南)
首藤慎吾 (大分市立大東)
遠々内慎 (大分市立大東)
山田茉莉衣 (大分市立稙田南)
忠願寺風來 (大分市立稙田南)
菅原百華 (宇佐市立長洲)
川野蒼依 (杵築市立杵築)
鶴丸侑里 (大分市立稙田南)
宮子来望 (津久見市立第二)
河野好花 (宇佐市立長洲)
吉良麗 (臼杵市立西)
杉元絢 (宇佐市立長洲)
大村夏生 (日田市立東部)
佐藤心優 (津久見市立第一)
松田月姫 (別府市立別府西)
宮崎
県協会
中体連
名簿
倉岡杏輔 (串間市立串間)
岡冨大翔 (宮崎市立本郷)
牧勝輝 (高原町立高原)
松元麗司 (都城市立妻ケ丘)
外村聖悟 (小林市立三松)
岩切吾郎 (国富町立本庄)
深瀬月羽 (小林市立三松)
岡部海士 (都城市立妻ケ丘)
瀬戸山文汰 (高原町立高原)
川野元慈 (宮崎市立木花)
中村輝 (宮崎市立久峰)
新田琉偉 (宮崎市立本郷)
緒方愛莉 (新富町立上新田)
内山結月 (延岡市立土々呂)
須藤舞尋 (延岡市立南)
黒木アースリー (新富町立上新田)
藤元菜々美 (宮崎市立大淀)
永田詩織 (小林市立野尻)
福野凛々菜 (都城市立志和池)
酒井椛 (尚学館)
多田朔良 (延岡市立土々呂)
矢野煌莉 (日南学園)
黒木ののは (宮崎日本大学)
吉国羽空 (日南学園)
鹿児島
県協会
井尻祐太朗 (鹿児島市立東谷山)
大隣蓮 (鹿屋市立第一鹿屋)
大原伊織 (南九州市立頴娃)
大屋敷颯真 (鹿屋市立上小原)
尾田原琉碧 (鹿児島市立和田)
田實亮太 (鹿児島市立桜丘)
辻誠士朗 (鹿児島市立鹿児島玉龍)
寺田京介 (大崎町立大崎)
中水流春矢 (伊佐市立大口中央)
抜迫利久人 (志布志市立宇都)
原園翔海 (鹿屋市立田崎)
藤﨑拓海 (姶良市立重富)
福重捺緒 (鹿屋市立第一鹿屋)
北野秋華 (鹿児島市立松元)
常磐三奈 (鹿児島市立松元)
中川蒼 (鹿児島市立谷山北)
白瀬莉桜 (鹿児島市立谷山北)
高田美遥 (さつま町立宮之城)
萩原るり (鹿児島市立谷山北)
中野新菜 (阿久根市立阿久根)
有村美咲 (姶良市立加治木)
西妃茉莉 (鹿児島市立松元)
中西来夢 (鹿屋市立田崎)
山下凛華 (姶良市立加治木)
沖縄
県協会
名簿
安座間琉新 (美東)
東門篤己 (美東)
高良紗叶 (美東)
宮里優人 (読谷)
稲福政亮 (首里)
又吉俊友 (城北)
城間優輔 (松城)
照屋舜 (南星)
大松悠樹 (南星)
長田悠暉 (東風平)
金城哉汰 (兼城)
成田涼太 (石垣)
伊佐榛夏 (具志川東)
又吉倫愛奈 (具志川東)
西銘ひより (宮里)
宮平美波 (真志喜)
宮尾千優 (小禄)
砂川采香 (石嶺)
仲本愛梨 (石嶺)
金城知夏 (伊良波)
長野真子 (伊良波)
仲間心咲 (南風原)
上地七星 (南風原)
照喜名ほしの (佐敷)

 

 

 

JOCバレー選抜メンバー2019

北海道地区

 男子女子

北海道

男子

女子

山田祐輝 神楽 3
佐藤晴斗 緑が丘 3
水嶋瑠唯 西部 3
咄下七海輝 中央 3
渡部生望 北光 3
天坂蓮 星置 3
山田健斗 中央 3
小原和也 神楽 3
成田陽介 豊富 3
江里響 星置 3
石田七瀬 札幌大谷 3
宮嶋駿輝 北野台 3
八木胡桃 札幌大谷 3
森脇帆南 札幌大谷 3
岩岡優季 大樹 3
松﨑理沙 琴似 3
天野恋 中央 3
松﨑沙也加 琴似 3
佐々木楓華 ウトナイ 3
本田花那 清園 3
遠山陽華 共栄 3
今野 碧 中央 3
髙橋鈴 清園 3
笠井季璃 別海中央 2

 

 

東北地区

 男子女子
青森  
岩手石川愛礼 金ケ崎 3
佐々木瞭 水沢南 3
大坊陽彩人 雫石 3
羽澤琉聖 滝沢 3
横欠飛鳥 遠野 3
菅原琢真 花巻 3
髙橋開人 和賀西 3
金野礼慈 大船渡第一 3
今野龍貴 水沢南 2
坂本煌 大船渡第一 3
白藤優之心 花巻北 3
中田磨那斗 宮野目 2
佐々木万莉奈 桜町 3
内澤明未 軽米 2
阿部怜可 胆沢 3
遠藤優月 金ケ崎 3
小山田心晴 渋民 3
藤原麻衣 金ケ崎 3
大沢京香 野田 3
田中睦子 野田 3
熊谷真伶 高田第一 3
千葉沙耶 萩荘 3
佐々木響 江刺第一 2
畠山愛叶 乙部 3
秋田藤田匠大郎 横手北 3
大友響輝 横手明峰 3
高階遥斗 横手北 3
佐々木翼 羽後 3
高村海吏 横手明峰 3
藤井歩 横手明峰 3
長谷川来夢 横手南 3
髙橋葉桜 横手北 3
松田嘉斗 矢島 3
加藤悠翔 城南 3
藤井海晴 鷹巣 3
三浦頼 秋田南 3
熊谷仁依奈 仙北 3
荒谷美稀 仙北 3
佐々木華奈 大曲 3
佐藤遥香 横手南 3
髙坂雛乃 田代 3
遠田実々 城南 3
鈴木日菜 城南 3
畠山樹里 勝平 3
五十嵐凜 勝平 3
三浦唯那 西目 3
佐川美咲 協和 3
渡邊彩美 桜 3
山形中村來太郎 山形第六
菅原啓 山形第六
齋藤広夢 山形第六
髙橋佳良 山形第八
遠藤祐哉 山形第八
向田和生 山形第八
安食 浩士 陵西
秋庭翔 余目
奥山遥斗 西川
大泉恵佑 西川
本間未來 鶴岡第一
笹金蒼也 山形第六
武田麗華 山形第六
後藤こころ 山形第六
太田凜 山形第六
川嶋夏未 酒田第二
土屋美空 酒田第二
池田佳 酒田第二
伊藤未結 小国
杉本向日葵 山形第三
須貝楓 山形第三
富樫ひかる 山辺
竹田南海 長井南
村山智加 山形第二
宮城  
福島安齋亮斗 (3 福島第四)
中村偉音 (3 日和田)
小山暖人 (3 白河第二)
佐々木真拓 (3 会津若松第三)
中澤歩夢 (3 藤間)
新妻権 (3 藤間)
山岸叶和 (3 藤間)
佐藤拓海 (3 江名)
渡邊龍 (3 泉)
横山大翔 (3 磯部)
佐藤楓也 (3 磯部)
佐藤瑛也 (2 磯部)
安藤楓恩 (3 福島第三)
佐藤ゆい (3 福島第三)
佐藤凛々 (3 渡利)
佐々木なこ (2 二本松第一)
菅野明日華 (3 二本松第三)
橋本希花 (3 安積第二)
小山田美咲 (3 棚倉)
阿部明音 (3 小名浜第一)
戸切さくら (3 泉)
小田結愛 (3 錦)
本田凛和 (2 錦)
齋藤美月 (3 向陽)

 

 

関東地区

 男子女子
茨城山口怜央
荒木奨也
向囿裕翔
赤荻隼斗
江川心
土田康介
木内謙伸
島村輝龍
岩岡日向我
角田滉弥
八幡暖音
中平颯真
 

栃木

男子

女子

池森経悟 星が丘
安野鳳人 陽南
三浦正斗 河内
相良匡人 姿川
五月女倖大 古里
荒井瑛汰 石橋
中野佑月 石橋
半田大翔 姿川
高橋慶吾 宮の原
河田凌 星が丘
宇賀神圭佑 宮の原
阿久津望羽 清原
勝俣すみれ
髙橋未知
大嶋優貴乃
石塚愛理
和久果鈴
伊澤慧夢
渡部陽奈
大塚ななせ
井上海美
齋藤咲桜
マツナガ来沙
峯尾さくら

群馬

男子

女子

鈴木迅
春山浩祐
小倉大知
矢端碧
須田涼平
永田丈
青山尊
土田真希
清水遥葵
関口勇成
佐藤碧海
早川知伸
両角優希
齊藤美優音
兒玉美侑
竹内優生
榎本紗来
金田莉奈
遠藤葵
大﨑まりん
髙橋美聖
石川小蒔
南雲晴夏
曲澤栞優

埼玉

男子

女子

中桐真渚斗 富士見西
永井顕仁 内谷
新井琉之介 熊谷東
室遼飛 平野
坂本遼太朗 潮止
有里友利 三尻
宮田晃志 大石
安岡朔哉 上平
吉田恒弘 上青木
坂本悠太朗 潮止
小林愛翔 富士見西
武宮琉汰 富士見西
中尾朱矢 大井西
横木亜由美 久喜
渡會凪紗 栄進
寺下しおん 山口
原田伊織 与野西
小久保悠 与野西
橋本めぐめ 蓮田南
鈴木愛子 大井西
本田愛香音 蓮田
眞継愛里 蓮田南
国藤光咲 大井西
植村乙葉 谷塚
東京三杉遥 駿台学園
兎沢阿季 大森第二
稲井正太郎 慶應義塾
熊谷健太 慶應義塾
竜神輝季 駿台学園
青島拓海 南六郷
諸星雄大 駿台学園
石田桜大 サレジオ
稲熊航 安田学園
近江晴友 サレジオ
鈴木碧空 南六郷
布台聖 サレジオ
春日七海 八王子実践
瀧澤凜乃 八王子実践
成瀬ももか 八王子実践
野田祐希 八王子実践
佐藤彩夏 北沢
小林花凜 稲城第二
田中咲樹 文京学院
元南美 駿台学園
諸田亜美 文京学院
田中真理 北沢
寺田志穂 北沢
川崎亜美 文京学院
千葉小田周平 打瀬
越川恵太 高津
溝口雄大 湖北台
石田慈英 磯辺
三上大輝 葛飾
米澤和由 高柳
鈴木琢稔 市川第六
西沢淳志 鎌ヶ谷第五
河原昂平 鎌ヶ谷第五
大津陸斗 習志野第七
青山互優 習志野第三
関大斗 八木
井上未唯奈 翔凜
川嶋杏実 飯岡
越智葉月 八日第二
西口璃子 花園
西村彩星 松戸第四
山口遥香 千倉
竹村莉琉郁 翔凛
大木奈々 八日第二
後藤美咲 松戸第四
田原春菜 法田
石川佳奈 松戸第四
林愛唯 佐原
神奈川大兼琉之介 向丘
石井章太郎 中沢
杭田勘太郎 明治
小川健太 秦野西
藤垣孝希 つきみ野
工藤新太 大師
山福健友 中川
山田一颯 茅ケ崎
榎本浬己 岡本
市瀬裕基 西中原
野口真幸 向丘
会町幸多朗 向丘
深澤くるみ 藤ヶ岡
菊池春帆 洋光台第一
山田結菜 宮崎
馬田菜々子 向丘
杉本亜利紗 江陽
渡邉織 田浦
松江菜穂 東高津
山田蘭奈 青葉台
駒野麻琴 六会
齊藤すず 藤ヶ岡
舟越優菜 相武台
髙林惟羽 睦合東

山梨

男子

女子

山崎聖空
安藤駿夏
古屋太夢
梶原崇生
渡邉和真
菊地優
小林亮太
佐野空人
箕浦省吾
田中悠太
坂倉和樹
依田大陸
小林鈴
冨口凜
渡辺真弥
中田愛佳
小林礼奈
柳場愛
島村愛里
中澤美波
若林柚奈
桑原凜
深沢ななこ
深沢ももこ

 

 

北信越地区

 男子女子
長野丸山桜生 東北
齋藤拓海 三郷
田上志真 若穂
鈴木颯太 南木曽
勝山裕太 相森
勝山翔太 相森
綿田知樹 東北
曽根原大翔 三郷
熊井陸 飯綱
山岡優真 高綱
小嶋健吾 三郷
宮原捷太朗 坂城
 
新潟佐藤遥斗 下山
西田弘志 下山
岩森敦弘 下山
倉島頼峨 七葉
渋谷怜央 七葉
佐藤拓海 村上第一
飯川凛音 城東
神戸開 城東
萱森達大 中之口
高橋快 七葉 2
大橋謙信 中之口 2
松木太一 糸魚川 2
 
富山  
石川谷井琉都 辰口 3
加藤蒼也 宇ノ気 3
中谷琉聖 東和 3
本琉来 国府 3
宮本優羽 七尾 3
松山諄 七尾 3
税所蓮 光野 3
阿戸陽輝 大徳 3
浅田晴翔 光野 3
河内唯斗 兼六 3
宮本椎生 橋立 3
中道煌心 山代 2
 
福井谷口暖宗 南越 3
能美統 南越 3
杉本拓磨 丸岡 3
佐々木洸毅 南越 3
泉田丈琉 至民 3
熊野恵汰 鯖江 3
吉村乙輝 鯖江 3
保出晃太郎 三国 3
丸山京祐 至民 3
大北陸 鯖江 3
木部健斗 三国 3
佐々木恭大 福大附義務 2
勝森理桜子 陽明 3
宮崎眞緒 至民 3
前田琉那 陽明 3
鈴木麻央 進明 3
板垣沙奈 福井 3
牧田奈々 福井 3
安間優衣 陽明 3
上坂萌依 鯖江 3
仙道琉華 福井 2
小林美花 美山 3
小嶋さくら 至民 3
森優夏 至民 3

 

 

東海地区

 男子女子
静岡髙橋春舞 長泉 3
柏木友暁 愛鷹 3
加勢田東 賤機 3
大髙日向大 北浜東部 3
岩堀瑛 笠井 3
西田遥翔 入野 3
山本蓮 可美 3
囊岡琉翔 庄内 3
山田英人 庄内 3
伊與田皐誠 三ケ日 3
伴銀大 岡崎 3
鈴木孝 岡崎 3
室伏ありす 小山 3
鈴木綾菜 三島南 3
細江真美子 原里 3
梅原茉子 大村 3
小池ゆうき 東益津 3
瀧井美琴 藤枝 2
渡邉実羽香 由比 2
阿部妃呂那 浅羽 3
辻岡沙結 新居 3
石塚日咲 新居 3
八木南美 御前崎 3
奥村真三 三ケ日 3

愛知

男子

女子

渡邉大和
細川晃介 武豊
伊藤蒼眞
水野晴天 尾張旭東
座禮楓人
笹本穏 高豊
鈴木奏
藤井千丸 萩山
北田悟丸 日進西
丹羽優斗 萩山
平松陸哉
滝澤舜斗 大和
伊藤佳那
大島優奈
奥村莉帆
カンポス・ユナ
市原生織
小田夏永保
服部咲輝
中山青
谷口瑠杏
馬場麻帆
岸上愛唯
内藤虹

岐阜

林悠也 大垣南 3
前阪飛向 神戸 3
林達也 池田 3
山口快人 東長良 3
和田統偉 八幡 3
野﨑琉来 東長良 3
森下昌弘 美濃加茂西 3
田口隼輔 郡上東 3
野田拓臣 八幡 3
中野楓月 真正 3
髙坂磨秀 中央 3
岩見一輝 中央 3
中村杏衣 富野 3
橋本恵里 高田 3
上田綾佳 輪之内 3
大瀬姫夏 登龍 3
青木詩葉 久々野 3
野村涼 蘇南 3
日比野琴珀 中央 3
平野佑季 不破 3
水野鈴花 小泉 3
下野ひな 松倉 3
加納小由佳 神戸 3
南百花 不破 3
三重高橋佑弥 朝明
杉田真滉 朝明
荒木太智 久保
佐藤恵冴 朝日
中村哲紳 大安
稲見悠 朝明
宇野真生 海星
近藤悠斗 千代崎
山田敬太 名張北
廣瀬優太 菰野
木屋彪太 久保
加茂達也 名張北
久保木晴菜 久居西
上村香苗 亀山
市川莉子 多気
森田渚月 鈴峰
下井みゆ 亀山
笠井心優 松阪東部
松岡未華 多度
池田涼風 名張南
青木千織 玉城
北口千桜 港
小林依緒莉 亀山
青木花咲 神戸

 

 

近畿地区

 男子女子
滋賀吉原幸生 長浜東
吉川圭亮 長浜東
松林勇輝 瀬田
宮本大聖 長浜東
瓦﨑聖那 甲良
森歩夢 守山南
小林寛太 甲西北
林和真 甲西北
草野叶嶺 浅井
横江勇磨 栗東西
山下直人 栗東西
寺田怜 甲西北
 
和歌山樋瀬悠紀 高積
坂前星磨 荒川
岡本凌空 明和
西村圭翔 高積
出口優太 高積
日田勝仁 開智
後藤勇汰 大成
前芝皓規 大成
溝川善紀 荒川
高垣俐玖 富田
片畑羽弥 明和
南方天飛 明和
野田澪 衣笠
松山遥香 上芳養
築山実波 南部
湯川陽菜 印南
濵本知夏 印南
奈良城戸健太郎 天理
八幡谷歩音 王寺
橋本紳汰郎 田原本
吉本和生 郡山南
菅本稔人 八木
奥隆平 榛原
大西海来 菟田野
仁木健登 片桐
山川来夢 天理
加登大貴 郡山南
仲西壱誠 菟田野
東川拓海 片桐
 
京都申哲淵 凌風 9
伊藤湧希空 二条 3
山本光一朗 伏見 3
小林陸 七条 3
藤原翔吾 凌風 9
前多翔 宇治 3
山口裕登 凌風 9
平尾匠 花山 3
森悠宇 木幡 3
奥村優哉 音羽 3
高倉快周 長岡 3
澤亀晶斗 伏見 3
佐々木 168 勧修 3
竹内朱音 向島東 3
永田みなみ 旭丘 3
八木純那 春日丘 3
髙橋莉々 蜂ヶ岡 3
西﨑萌夏 京都御池 3
前田亜海 山科 3
渡辺彩香 山科 3
李村知香 太秦 3
吉原みな 花山 3
岸本優希 城南 3
畑ひなの 勧修 3
大阪北川内歩人 昇陽
吉田怜真 豊中第十四
秦健太郎 昇陽
尾崎幸汰 交野第三
内野大地 歌島
梶野龍之介 交野第三
吉田翔星 梶
神田アレックス 緑
當麻理人 昇陽
川﨑颯太 摂津第三
椎原大翔 此花
池田幸紀 枚方第二
前川唯奈 金蘭
大杉麗 大阪市西
竹内菜緒 茨木市東
御前穂佳 東海大仰星
前川美菜 四條畷市田原
西崎梨乃 大和田
前田菜摘 金蘭
小牟田実温 相愛
鳥居美玖 大和田
井本あみ 大阪市新北野
南佐和子 大東市住道
德本歩未香 金蘭
大阪南増野大智 三国ヶ丘
村瀬仁巨良主クウェスィ 月州
藤原廉史 忠岡
大坪興太郎 平野
林哲輝 柏原
滝井悠欄 瓜破西
上領優斗 狭山
森内悠里 狭山南
福井凛 新生野
西平雄哉 国分
長田哲太 金岡南
越智祟斗 東住吉
溝上美桜 建国 3
兵庫三角隆文 浜脇
田中唯翔 天王寺川
内藤悠斗 旭丘
森脇大翔 平岡
孝橋仁 夢前
藤田日和 平岡
長谷川学 天王寺川
樫本恭典 太子西
川上拓真 園田東
三宅裕心 天王寺川
下崎智稀 豊富
志水汰久 夢前
酒井美波 社
高浜日菜穂 広畑
角太美紗子 氷丘
城下万里 岩屋
坂口澪奈 有野北
古賀百々音 二見
渡辺アリヤ 甲子園
岩本沙希 小園
平野空 網干
繁田香春 泉
住本光央 太子西
西野香音 網干

 

 

中国地区

 男子女子
岡山清水勇安 南
家親孝典 芳泉
佐藤響 早島
佐藤拓磨 金光学園
高本暖士 新田
川﨑翔大 日生
白神蓮 寄島
東金鉄弥 南
南石真希 高島
藤村奎吾 岡山中央
林泰行 南
野村晟那 日比 2
光森彩未 就実
松葉千智 就実
松島有香子 岡山理大
中島佐知子 岡山理大
小野乃里佳 鴨方
下村安希乃 就実
堀田真菜 岡山理大
宮井知世 石井
難波直未 高松
首藤蒼依 福田
水上真芳 鴨方
岡崎杏 就実
広島  
鳥取  
島根  
山口見室天太 平田 3
吉原永遠 高川学園 3
濵田大空 高川学園 3
福谷倫太朗 高川学園 3
黒磯伊吹 桑山 3
藤田悠希 桑山 3
山﨑翔太 小郡 3
千々和徳成 大嶺 3
羽根幸多 大嶺 3
石田海斗 川中 3
井元諒 川中 3
末次唯 富田 3
田村心々葉 白石 3
寺脇美空 大嶺 3
山根百笑 大内 3
田川楓夏 麻里布 3
吉村美乃里 厚狭 3
手代木鈴花 徳地 3
野﨑日菜 黒石 3
倉田慈夕 下松 3
吉本つばさ 麻里布 3
小坂真奈未 国府 3
深川菜々子 大嶺 3
藤村奈々 徳地 3

 

 

四国地区

 男子女子
香川藤本俊介 三木
多田來生 さぬき南
嵯峨山渥司 綾上
久保拓也 山田
清水悠貴 山田
入谷倖祐 三木
小嶋舜生 三木
山本隼也 白峰
和泉創大 西
包末郁弥 白峰
田岡悠瑠 東
佃拓磨 山田
 
徳島  
愛媛  
高知西村彪馬 高知 3
田村有都 高知学芸 3
吉良怜央 西部 3
山下清元 横浜 3
山岡一平 城北 3
齊藤圭星 香長 3
木下悠太 朝倉 3
岡﨑海依 横浜 3
赤澤拓海 中村 3
三宮志之郎 土佐塾 3
桒名健翔 高知 3
山中爽平 高知 2
川田萌寧 香長 3
山本陽誉 旭 3
和田春花 高知南 3
井上愛恵乃 野市 3
横田愛香 香長 3
日髙心 高知 3
岡上友希乃 西部 3
吉村涼花 越知町立越知 3
赤澤美愛 中村 3
武市瑚奈津 土佐女子 3
中澤瑞樹 野市 3
大倉愛美 西部 3

 

 

九州地区

 男子女子
福岡野元侑希 引野
木下魁十 春日西
笹田崇太 二日市
先野玄馬 西陵
小野翔吾 香椎第三
原田斗真 花畑
山口侍道 柳城
園田欧太郎 鞍手
山田裕斗 春日南
吉田史瞳 泉
土井柊汰 春日南
葭原逢太 三筑 2
袴田優可 学業院
横田陽花 西陵
丹生尋子 福岡女学院
石井彩莉奈 宮ノ陣
岩城遥南 博多女子
戸上和呼 福岡女学院
古賀友菜 牟田山
松尾叶実 宮ノ陣
福島世奈 牟田山
大庭千夏子 横手
平埜夢羽 福岡女学院
城戸陽菜 博多女子
佐賀北川大智 武雄中 3田中怜 多久中央 3
長崎安元柊 梅香崎 2
出口雄也 島原第一
竹村陸玖斗 西海
松島貴斗 小浜
小谷隼輝 川棚
土井優太 大村
市川純 諫早高校附属
町田健心 戸町
早稲田尚憲 西海
山下天舞 橘
荒木歩夢 小浜
松本康佑 有家
田中凛
熊本平田悠真 合志
滝本翔大 松橋
徳永翔 天水
小川春生 松橋
野田蒼太 山鹿
塚原悠斗 八代第六
井坂太朗 長嶺 2
舛本颯真 龍田
脇島大晴 御所浦
原口康生 龍田
平川天翔 長嶺
小手川吟之介 阿蘇
 
大分  
宮崎伊藤晟那 高千穂 3
原愛翔 都農 3
川野史童 木花 3
永井健登 日向学院 3
佐藤智輝 本郷 3
折口天明 五十市 3
奥野恭平 五十市 3
岡部天士 妻ヶ丘 3
西斗麻 加久藤 3
辻玖努 三松 3
折田峻丞 串間 3
結城蓮乃介 串間 3
川崎真奈香 尚学館 3
加行笑子 南 3
田中陽渚 赤江 3
鶴丸巴菜 宮崎西 3
谷口心 宮崎日大 3
福島芽依 宮崎日大 3
今里いづみ 西 3
嘉茂恋花 西 3
中野凜 西 3
和田凜 三股 3
長尾美咲 吾田 3
四本咲桜 吾田 3
鹿児島磯脇侑真 加治木
榎園侑都 鹿屋東
海老原僚 宇都
上別縄圭 桜丘
岸良薦諭 加治木
障子田凌玖 第一鹿屋
平慈源 鷹巣
田之脇圭亮 頴娃
野元響 北指宿
村上和真 国分南
山野日雅 谷山北 2
渡邊陸斗 吉野東
 
沖縄澤由真 名護
喜納俊介 美東
大城庸輔 西原東
高原景士 あげな
城間健慎 西原
松田秀都 西原
金城琉斗 城北
仲本悠人 兼城
安仁屋光葉 与那原
上原和統 与那原
比嘉悠輝 与那原
源河朝陽 伊良部島
浜川宇響 伊良部島
嵩原祐作 伊良部島
山川美桜 東江
金城美音 大宮
小波津友愛 西原
前島ほのか 読谷
嘉数朱莉 読谷
富田妃南 宮里
渡慶次愛花 港川
我喜屋萌華 与那原
前田あみ 長嶺
具志堅心結 長嶺
四本須寿蘭 長嶺
町田亜衣莉 南星
幸喜佳菜 伊良波
新里望桜 上野

.

コメント

  1. 匿名 より:

    毎日、更新を楽しみにしております。
    愛知は男女とも11名ですか?

  2. mt より:

    2021熊本の代表メンバーお願いします!

  3. コーチ より:

    愛知代表
    栗本くんの登録の市が違います。

  4. 匿名 より:

    群馬県のメンバー発表はないのですか?

  5. 匿名 より:

    大阪も10月23日土の読売新聞朝刊でメンバー発表されていましたね。

  6. 匿名 より:

    掲載されている鹿児島の代表は、数年前のメンバーのようです。

タイトルとURLをコピーしました