栃木国体競泳女子2022結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年 いちご一会とちぎ国体2022 (第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

栃木国体2022全競技日程・結果速報の一覧!
令和4年 いちご一会とちぎ国体2022(第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が42年ぶり2回目の開催となります。スローガンは『夢を感動へ。感動を未来へ。』 では、栃木国体の日程を確認していきましょう! いちご一会とちぎ国体2022...
  1. 競技日程・ライブ配信
  2. 結果速報・栃木国体競泳2022
    1. 成年女子 自由形50m
    2. 成年女子 自由形100m
    3. 成年女子 自由形400m
    4. 成年女子 背泳ぎ100m
    5. 成年女子 平泳ぎ100m
    6. 成年女子 バタフライ100m
    7. 成年女子 個人メドレー200m
    8. 成年女子 フリーR4x50m
    9. 成年女子 メドレーR4x100m
    10. 少年女子A 自由形50m
    11. 少年女子A 自由形100m
    12. 少年女子共通 自由形400m
    13. 少年女子A 背泳ぎ200m
    14. 少年女子A 平泳ぎ200m
    15. 少年女子A バタフライ200m
    16. 少年女子A 個人メドレー400m
    17. 少年女子A フリーR4x100m
    18. 少年女子A メドレーR4x100m
    19. 少年女子B 自由形50m
    20. 少年女子B 自由形100m
    21. 少年女子B 背泳ぎ100m
    22. 少年女子B 平泳ぎ100m
    23. 少年女子B バタフライ100m
    24. 少年女子B 個人メドレー200m
    25. 少年女子B フリーR4x100m
    26. 少年女子B メドレーR4x100m
  3. 結果・茨城国体競泳2019
    1. 成年女子 50m自由形
    2. 成年女子 100m自由形
    3. 成年女子 400m自由形
    4. 成年女子 100m背泳ぎ
    5. 成年女子 100m平泳ぎ
    6. 成年女子 100mバタフライ
    7. 成年女子 200m個人メドレー
    8. 成年女子 4x50mフリーR
    9. 成年女子 4x100mメドレーR
    10. 少年女子A 50m自由形
    11. 少年女子A 100m自由形
    12. 少年女子共通 400m自由形
    13. 少年女子A 200m背泳ぎ
    14. 少年女子A 200m平泳ぎ
    15. 少年女子A 200mバタフライ
    16. 少年女子A 400m個人メドレー
    17. 少年女子A 4x100mフリーR
    18. 少年女子A 4x100mメドレーR
    19. 少年女子B 50m自由形
    20. 少年女子B 100m自由形
    21. 少年女子B 100m背泳ぎ
    22. 少年女子B 100m平泳ぎ
    23. 少年女子B 100mバタフライ
    24. 少年女子B 200m個人メドレー
    25. 少年女子B 4x100mフリーR
    26. 少年女子B 4x100mメドレーR

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 競泳女子・結果速報・日程

photo by Doha Stadium Plus Qatar

競技日程・開催地

栃木国体・競泳競技は2022年9月17日(土)~19日(月)まで開催されます。開催地は栃木県、会場は日環アリーナ栃木屋内水泳場です。

9/17 土09:30 女子 成年 400m 自由形 予選
09:41 男子 成年 400m 自由形 予選
09:57 女子 少年B 100m 自由形 予選
10:04 男子 少年B 100m 自由形 予選
10:10 女子 少年A 200m 背泳ぎ 予選
10:17 男子 少年A 200m 背泳ぎ 予選
10:24 女子 成年 200m 個人メドレー 予選
10:32 男子 成年 200m 個人メドレー 予選
10:41 女子 少年B 100m バタフライ 予選
10:46 男子 少年B 100m バタフライ 予選
10:52 女子 成年 100m バタフライ 予選
10:57 男子 成年 100m バタフライ 予選
11:04 女子 少年A 200m 平泳ぎ 予選
11:12 男子 少年A 200m 平泳ぎ 予選
11:22 女子 少年B 4x100m フリーリレー 予選
11:34 男子 少年B 4x100m フリーリレー 予選
11:50 女子 少年A 4x100m フリーリレー 予選
12:02 男子 少年A 4x200m フリーリレー 予選
14:15 女子 成年 400m 自由形 決勝
14:25 男子 成年 400m 自由形 決勝
14:40 女子 少年B 100m 自由形 決勝
14:47 男子 少年B 100m 自由形 決勝
14:59 女子 少年A 200m 背泳ぎ 決勝
15:07 男子 少年A 200m 背泳ぎ 決勝
15:20 女子 成年 200m 個人メドレー 決勝
15:28 男子 成年 200m 個人メドレー 決勝
15:41 女子 少年B 100m バタフライ 決勝
15:48 男子 少年B 100m バタフライ 決勝
16:00 女子 成年 100m バタフライ 決勝
16:07 男子 成年 100m バタフライ 決勝
16:19 女子 少年A 200m 平泳ぎ 決勝
16:27 男子 少年A 200m 平泳ぎ 決勝
16:41 女子 少年B 4x100m フリーリレー 決勝
16:55 男子 少年B 4x100m フリーリレー 決勝
17:18 女子 少年A 4x100m フリーリレー 決勝
17:32 男子 少年A 4x200m フリーリレー 決勝
9/18 日09:15 女子 少年A 400m 個人メドレー 予選
09:34 男子 少年A 400m 個人メドレー 予選
09:51 女子 成年 100m 自由形 予選
09:58 男子 成年 100m 自由形 予選
10:06 女子 少年B 100m 背泳ぎ 予選
10:13 男子 少年B 100m 背泳ぎ 予選
10:18 女子 少年A 100m 自由形 予選
10:24 男子 少年A 100m 自由形 予選
10:30 女子 成年 100m 背泳ぎ 予選
10:35 男子 成年 100m 背泳ぎ 予選
10:42 女子 少年B 50m 自由形 予選
10:46 男子 少年B 50m 自由形 予選
10:51 女子 少年A 200m バタフライ 予選
11:01 男子 少年A 200m バタフライ 予選
11:10 女子 成年 100m 平泳ぎ 予選
11:17 男子 成年 100m 平泳ぎ 予選
11:24 女子 少年B 4x100m メドレーリレー 予選
11:43 男子 少年B 4x100m メドレーリレー 予選
12:00 女子 成年 4x50m フリーリレー 予選
12:08 男子 成年 4x50m フリーリレー 予選
14:10 女子 少年A 400m 個人メドレー 決勝
14:20 男子 少年A 400m 個人メドレー 決勝
14:35 女子 成年 100m 自由形 決勝
14:42 男子 成年 100m 自由形 決勝
14:54 女子 少年B 100m 背泳ぎ 決勝
15:01 男子 少年B 100m 背泳ぎ 決勝
15:13 女子 少年A 100m 自由形 決勝
15:20 男子 少年A 100m 自由形 決勝
15:32 女子 成年 100m 背泳ぎ 決勝
15:39 男子 成年 100m 背泳ぎ 決勝
15:51 女子 少年B 50m 自由形 決勝
15:58 男子 少年B 50m 自由形 決勝
16:10 女子 少年A 200m バタフライ 決勝
16:17 男子 少年A 200m バタフライ 決勝
16:30 女子 成年 100m 平泳ぎ 決勝
16:37 男子 成年 100m 平泳ぎ 決勝
16:49 女子 少年B 4x100m メドレーリレー 決勝
17:04 男子 少年B 4x100m メドレーリレー 決勝
17:28 女子 成年 4x50m フリーリレー 決勝
17:39 男子 成年 4x50m フリーリレー 決勝
9/19 月09:15 男子 少年B 400m 自由形 予選
09:31 女子 少年共通 400m 自由形 予選
09:48 男子 少年A 400m 自由形 予選
10:04 女子 少年B 100m 平泳ぎ 予選
10:11 男子 少年B 100m 平泳ぎ 予選
10:17 女子 少年A 50m 自由形 予選
10:21 男子 少年A 50m 自由形 予選
10:25 女子 成年 50m 自由形 予選
10:29 男子 成年 50m 自由形 予選
10:34 女子 少年B 200m 個人メドレー 予選
10:42 男子 少年B 200m 個人メドレー 予選
10:52 女子 少年A 4x100m メドレーリレー 予選
11:04 男子 少年A 4x100m メドレーリレー 予選
11:22 女子 成年 4x100m メドレーリレー 予選
11:35 男子 成年 4x100m メドレーリレー 予選
12:45 男子 少年B 400m 自由形 決勝
12:55 女子 少年共通 400m 自由形 決勝
13:05 男子 少年A 400m 自由形 決勝
13:21 女子 少年B 100m 平泳ぎ 決勝
13:28 男子 少年B 100m 平泳ぎ 決勝
13:40 女子 少年A 50m 自由形 決勝
13:47 男子 少年A 50m 自由形 決勝
13:59 女子 成年 50m 自由形 決勝
14:06 男子 成年 50m 自由形 決勝
14:18 女子 少年B 200m 個人メドレー 決勝
14:26 男子 少年B 200m 個人メドレー 決勝
14:39 女子 少年A 4x100m メドレーリレー 決勝
14:54 男子 少年A 4x100m メドレーリレー 決勝
15:18 女子 成年 4x100m メドレーリレー 決勝
15:33 男子 成年 4x100m メドレーリレー 決勝

 

テレビ放送・ライブ配信

国体ch無し。後日アーカイブ動画になります
NHK9/17 土 午後3:00~
9/18 日 午後2:30~
9/19 月 午後3:00~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・栃木国体競泳2022

成年女子 自由形50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.14 五十嵐千尋 (神奈川)
2. 25.39 池本凪沙 (大阪)
3. 25.40 山本茉由佳 (東京)
4. 25.52 神野ゆめ (愛知)
5. 25.62 今牧まりあ (長野)
6. 25.71 増田葵 (岡山)
7. 25.76 相馬あい (青森)
8. 25.87 込山瞳 (千葉)

予選

1. 25.30 神野ゆめ (愛知)
2. 25.39 五十嵐千尋 (神奈川)
3. 25.45 山本茉由佳 (東京)
4. 25.51 池本凪沙 (大阪)
5. 25.67 今牧まりあ (長野)
6. 25.72 相馬あい (青森)
7. 25.75 込山瞳 (千葉)
8. 25.83 増田葵 (岡山)
9. 25.84 大本里佳 (京都)
10. 25.95 田嶋玲奈 (埼玉)
11. 26.34 今井美祈 (福岡)
12. 26.40 五十畑彩花 (茨城)
13. 26.44 河岸凜子 (石川)
14. 26.50 松永爽羽 (静岡)
15. 26.65 仲田葵 (長崎)
16. 26.67 内田愛理 (山口)
17. 26.77 西山千梨夏 (高知)
18. 26.78 緒方温菜 (熊本)
19. 27.36 家登美櫻子 (山梨)
20. 27.54 舩本愛子 (兵庫)

 

 

成年女子 自由形100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 54.72 池本凪沙 (大阪)
2. 54.76 池江璃花子 (東京)
3. 54.80 五十嵐千尋 (神奈川)
4. 55.08 白井璃緒 (兵庫)
5. 55.14 神野ゆめ (愛知)
6. 55.65 篠塚聖妃 (埼玉)
7. 55.75 増田葵 (岡山)
8. 56.30 久保田梨琉 (千葉)

予選

1. 54.70 池本凪沙 (大阪)
2. 55.15 白井璃緒 (兵庫)
3. 55.46 五十嵐千尋 (神奈川)
4. 55.53 神野ゆめ (愛知)
5. 55.61 篠塚聖妃 (埼玉)
6. 55.73 増田葵 (岡山)
6. 55.73 池江璃花子 (東京)
8. 56.36 久保田梨琉 (千葉)
9. 56.49 今井美祈 (福岡)
10. 56.79 武中香奈枝 (和歌山)
11. 56.95 難波実夢 (奈良)
12. 57.06 中村実夢 (茨城)
13. 57.15 今牧まりあ (長野)
14. 57.29 松永爽羽 (静岡)
15. 57.71 伊東亜依海 (山梨)
16. 57.77 内田愛理 (山口)
17. 57.79 阿部なつき (青森)
18. 57.89 笹原世玲菜 (栃木)
19. 58.00 又木愛紗 (京都)
20. 58.25 河岸凜子 (石川)
21. 58.81 平田美幸 (愛媛)
22. 59.18 荻田朱理 (香川)
23. 59.44 有村咲希 (鹿児島)

 

 

成年女子 自由形400m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:10.53 難波実夢 (奈良)
2. 4:11.41 小堀倭加 (神奈川)
3. 4:12.99 望月絹子 (静岡)
4. 4:14.69 永島遥 (埼玉)
5. 4:17.12 長尾佳音 (東京)
6. 4:17.51 森菜々子 (兵庫)
7. 4:17.52 蝦名愛梨 (北海道)
8. 4:20.21 福井彩絵 (岡山)

予選

1. 4:12.77 小堀倭加 (神奈川)
2. 4:14.42 望月絹子 (静岡)
3. 4:16.30 難波実夢 (奈良)
4. 4:16.91 森菜々子 (兵庫)
5. 4:17.15 永島遥 (埼玉)
6. 4:17.62 長尾佳音 (東京)
7. 4:17.91 福井彩絵 (岡山)
8. 4:18.28 蝦名愛梨 (北海道)
9. 4:18.63 中島千咲代 (岩手)
10. 4:18.88 加藤はなの (新潟)
11. 4:20.35 仮屋美邑 (鹿児島)
12. 4:20.59 谷川亜華葉 (大阪)
13. 4:23.11 端野咲紀 (福岡)
14. 4:24.31 中村実夢 (茨城)
15. 4:27.48 長田友唯 (山梨)

 

成年女子 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:00.56 白井璃緒 (兵庫)
2. 1:01.12 秀野由光 (愛媛)
3. 1:01.37 古林毬菜 (山形)
4. 1:01.75 渡会円香 (京都)
5. 1:01.80 小西杏奈 (愛知)
6. 1:01.86 竹葉智子 (東京)
7. 1:02.23 山﨑光 (和歌山)
8. 1:02.60 星美里 (千葉)

予選

1. 1:01.20 古林毬菜 (山形)
2. 1:01.49 白井璃緒 (兵庫)
3. 1:01.62 秀野由光 (愛媛)
4. 1:01.95 山﨑光 (和歌山)
5. 1:01.97 小西杏奈 (愛知)
6. 1:02.08 渡会円香 (京都)
7. 1:02.12 竹葉智子 (東京)
8. 1:02.27 星美里 (千葉)
9. 1:02.49 赤瀬紗也香 (神奈川)
10. 1:03.66 松宮真衣 (大阪)
11. 1:04.42 酒井凌 (埼玉)
12. 1:04.89 伊藤亜香利 (静岡)
13. 1:04.90 井田真由 (茨城)
14. 1:05.10 安達光 (福島)
15. 1:06.31 山下ひなた (鹿児島)

 

 

成年女子 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:07.12 今井月 (岐阜)
2. 1:07.22 渡部香生子 (東京)
3. 1:07.36 宮坂倖乃 (埼玉)
4. 1:07.41 深澤舞 (新潟)
5. 1:07.55 鈴木聡美 (福岡)
6. 1:08.90 吉田杏子 (神奈川)
7. 1:09.25 緒方温菜 (熊本)
8. 1:09.30 岡田侑奈 (兵庫)

予選

1. 1:07.58 鈴木聡美 (福岡)
2. 1:07.87 渡部香生子 (東京)
3. 1:07.88 深澤舞 (新潟)
4. 1:07.94 今井月 (岐阜)
5. 1:07.95 宮坂倖乃 (埼玉)
6. 1:08.51 緒方温菜 (熊本)
7. 1:09.05 吉田杏子 (神奈川)
8. 1:09.30 岡田侑奈 (兵庫)
9. 1:09.46 星萌々花 (千葉)
10. 1:09.99 髙橋奈々 (栃木)
11. 1:10.91 赤間明希 (秋田)
12. 1:11.03 川縁茜 (富山)
13. 1:11.08 浅川楓 (愛媛)
14. 1:11.12 榊原莉那 (福井)
15. 1:11.21 熊野亜美 (石川)
16. 1:11.54 松浦優美奈 (沖縄)
17. 1:11.66 朝日菜月 (愛知)
18. 1:11.92 寺坂千英 (岡山)
19. 1:12.34 出澤美和 (茨城)
20. 1:12.57 平林優花 (鳥取)
21. 1:12.83 松木琴美 (高知)
22. 1:13.47 水野美鈴 (静岡)
23. 1:13.56 橋本結衣 (奈良)
24. 1:14.86 小関葵 (長崎)

 

 

成年女子 バタフライ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 58.23 相馬あい (青森)
2. 58.27 牧野紘子 (東京)
3. 58.69 飯塚千遥 (千葉)
4. 59.15 廣下菜月 (三重)
5. 59.29 内田かりん (山梨)
6. 59.60 中野未夢 (新潟)
7. 59.65 高橋美紀 (愛知)
8. 59.81 山岸琴美 (長野)

予選

1. 58.75 相馬あい (青森)
2. 59.00 牧野紘子 (東京)
3. 59.08 飯塚千遥 (千葉)
4. 59.32 中野未夢 (新潟)
5. 59.38 廣下菜月 (三重)
6. 59.60 内田かりん (山梨)
7. 59.64 高橋美紀 (愛知)
8. 59.68 山岸琴美 (長野)
9. 59.82 田嶋玲奈 (埼玉)
10. 59.93 今井月 (岐阜)
11. 1:00.34 津田萌咲 (大阪)
12. 1:00.55 又木愛紗 (京都)
13. 1:00.88 後野真衣 (鹿児島)
14. 1:00.94 仲田葵 (長崎)
15. 1:00.95 西村麻亜 (兵庫)
16. 1:01.01 西澤七海 (岩手)
17. 1:01.34 平田美幸 (愛媛)
18. 1:02.42 秋山栞名 (福島)

 

 

成年女子 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:11.73 松本信歩 (東京)
2. 2:15.33 石原愛依 (福岡)
3. 2:15.58 川口茉美 (神奈川)
4. 2:16.54 竹村花梨 (大阪)
5. 2:17.77 伊藤亜香利 (静岡)
6. 2:18.37 何澤由衣 (京都)
7. 2:19.02 木村ユイ (北海道)
8. 2:20.29 大和茉里亜 (秋田)

予選

1. 2:16.35 石原愛依 (福岡)
2. 2:16.72 松本信歩 (東京)
3. 2:16.90 竹村花梨 (大阪)
4. 2:17.81 川口茉美 (神奈川)
5. 2:17.95 伊藤亜香利 (静岡)
6. 2:18.96 木村ユイ (北海道)
7. 2:18.99 何澤由衣 (京都)
8. 2:19.37 大和茉里亜 (秋田)
9. 2:19.75 菅美奈実 (埼玉)
10. 2:19.89 出澤美和 (茨城)
11. 2:20.74 東みずき (愛媛)
12. 2:21.26 山下ひなた (鹿児島)
13. 2:21.32 谷口文菜 (長野)
14. 2:21.65 田中花歩 (岡山)
15. 2:21.70 笠松咲蘭 (兵庫)
16. 2:25.16 本田志帆 (鳥取)

 

 

成年女子 フリーR4x50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:40.21大会新 東京
2. 1:41.66 千葉
3. 1:41.83 愛知
4. 1:42.64 埼玉
5. 1:43.68 兵庫
6. 1:43.72 神奈川
7. 1:43.80 京都
8. 1:44.03 大阪

予選

1. 1:41.47 東京
2. 1:41.62 千葉
3. 1:41.74 愛知
4. 1:43.24 埼玉
5. 1:43.84 兵庫
6. 1:44.07 京都
7. 1:44.19 大阪
8. 1:44.31 神奈川
9. 1:45.01 和歌山
10. 1:47.47 長野
11. 1:47.50 静岡

 

 

成年女子 メドレーR4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:01.28 東京
2. 4:03.64 兵庫
3. 4:04.48 愛知
4. 4:05.49 埼玉
5. 4:06.00 千葉
6. 4:06.70 神奈川
7. 4:10.16 福岡
8. 4:11.73 大阪

予選

1. 4:05.86 東京
2. 4:06.55 千葉
3. 4:07.03 兵庫
4. 4:07.10 埼玉
5. 4:07.81 愛知
6. 4:08.49 神奈川
7. 4:10.94 福岡
8. 4:11.27 大阪
9. 4:11.81 京都
10. 4:11.96 愛媛
11. 4:17.83 長野
12. 4:19.13 静岡
13. 4:20.44 鹿児島

 

少年女子A 自由形50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.54 大嶋千桜 (大阪)
2. 25.62 溝口歩優 (神奈川)
3. 25.92 田村真優 (東京)
4. 26.12 鈴木月渚 (静岡)
5. 26.29 森田眞心 (福岡)
6. 26.54 片山珠里 (兵庫)
7. 26.61 岡野未美 (山口)
8. 26.63 松浦百愛 (愛知)

予選

1. 25.92 溝口歩優 (神奈川)
2. 26.03 田村真優 (東京)
3. 26.14 大嶋千桜 (大阪)
4. 26.28 片山珠里 (兵庫)
5. 26.36 森田眞心 (福岡)
6. 26.57 岡野未美 (山口)
7. 26.60 松浦百愛 (愛知)
8. 26.61 鈴木月渚 (静岡)
9. 26.65 奥村日菜 (三重)
10. 26.68 渡邊りお (岐阜)
11. 26.70 下田彩葉 (広島)
12. 26.82 武田とぼり (京都)
13. 26.94 多田茉凛 (新潟)
13. 26.94 木村花奏 (北海道)
15. 26.98 松村千桜 (長野)
16. 27.00 角野優莉 (埼玉)
16. 27.00 有浦光虹 (山梨)
18. 27.03 大上詩央里 (富山)
19. 27.30 原田光羽 (福島)
20. 27.31 鵜飼真央 (茨城)
21. 27.35 榎並蘭 (長崎)
22. 27.37 高妻亜依 (熊本)
23. 27.69 宝珠山育海 (奈良)
24. 27.81 渡辺楓愛 (栃木)

 

 

少年女子A 自由形100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 55.33 大嶋千桜 (大阪)
2. 56.38 澤野莉子 (兵庫)
3. 56.45 二宮歌梨 (東京)
4. 56.86 山本千晶 (神奈川)
5. 57.12 松崎江里子 (岐阜)
6. 57.14 武田とぼり (京都)
7. 57.46 長岡愛海 (山形)
8. 58.06 有浦光虹 (山梨)

予選

1. 56.02 大嶋千桜 (大阪)
2. 56.63 二宮歌梨 (東京)
3. 57.22 松崎江里子 (岐阜)
4. 57.33 澤野莉子 (兵庫)
5. 57.35 山本千晶 (神奈川)
6. 57.37 武田とぼり (京都)
7. 57.51 長岡愛海 (山形)
8. 57.62 有浦光虹 (山梨)
9. 57.80 関根倖彩 (埼玉)
10. 57.91 重松万唯花 (広島)
11. 58.00 岡野未美 (山口)
12. 58.17 鈴木月渚 (静岡)
13. 58.21 野村奈緒 (千葉)
14. 58.39 鵜飼真央 (茨城)
15. 58.47 木村花奏 (北海道)
16. 58.67 髙森愛子 (熊本)
17. 58.77 池崎心春 (福岡)
18. 58.79 原田光羽 (福島)
19. 59.25 松村千桜 (長野)
20. 59.37 坂爪晴 (新潟)
21. 1:00.04 小嶋里菜 (栃木)
22. 1:00.20 田中莉乃 (島根)

 

 

少年女子共通 自由形400m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:10.14 竹澤瑠珂 (東京)
2. 4:14.83 奥園心咲 (京都)
3. 4:15.11 青木虹光 (群馬)
4. 4:15.66 久野日菜乃 (大阪)
5. 4:17.71 花山彩良 (愛知)
6. 4:20.75 古江花帆 (埼玉)
7. 4:21.54 瀬津菜々美 (熊本)
8. 4:23.31 笹目南帆 (神奈川)

予選

1. 4:16.88 竹澤瑠珂 (東京)
2. 4:18.30 花山彩良 (愛知)
3. 4:19.00 奥園心咲 (京都)
4. 4:19.70 青木虹光 (群馬)
5. 4:21.93 古江花帆 (埼玉)
6. 4:22.31 瀬津菜々美 (熊本)
7. 4:22.32 久野日菜乃 (大阪)
8. 4:22.46 笹目南帆 (神奈川)
9. 4:23.41 浅尾萌々香 (兵庫)
10. 4:24.62 髙遥香 (静岡)
11. 4:25.82 中池菜緒 (石川)
12. 4:25.96 内田百奏 (千葉)
13. 4:26.48 小林杏里 (山梨)
14. 4:27.30 阿部日奈多 (茨城)
15. 4:27.70 辻出詩子 (奈良)
16. 4:27.74 二階堂明奈 (福島)
17. 4:28.51 川村嶺奈 (三重)
17. 4:28.51 宮城歩優 (鳥取)
19. 4:30.83 後藤果菜子 (大分)
20. 4:32.47 新名愛美 (岡山)
21. 4:36.52 角田逢月 (島根)

 

 

少年女子A 背泳ぎ200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:10.27 水野柚希 (埼玉)
2. 2:10.83 弘中花音 (大阪)
3. 2:11.43 山本千晶 (神奈川)
4. 2:12.39 鈴木彩心 (愛知)
5. 2:13.87 長岡愛海 (山形)
6. 2:16.41 森田眞心 (福岡)
7. 2:17.04 宮城歩優 (鳥取)
8. 2:18.75 笹生舞琳 (千葉)

予選

1. 2:12.08 水野柚希 (埼玉)
2. 2:12.32 弘中花音 (大阪)
3. 2:12.65 山本千晶 (神奈川)
4. 2:14.59 鈴木彩心 (愛知)
5. 2:15.83 長岡愛海 (山形)
6. 2:15.90 森田眞心 (福岡)
7. 2:16.17 宮城歩優 (鳥取)
8. 2:16.27 笹生舞琳 (千葉)
9. 2:16.70 渡邉菜月 (茨城)
10. 2:16.75 澤響花 (東京)
11. 2:16.92 赤羽沙也加 (栃木)
12. 2:17.54 樋口実紅 (兵庫)
13. 2:19.15 芝咲菜 (愛媛)
14. 2:19.48 中島芽郁 (静岡)
15. 2:19.78 山田陽月 (岐阜)
16. 2:20.67 大石奈穂 (京都)
17. 2:21.04 高橋翼 (宮城)
18. 2:21.21 梅沢星奈 (富山)

 

 

少年女子A 平泳ぎ200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:26.42 楠田夢乃 (東京)
2. 2:26.45 中澤海凪 (神奈川)
3. 2:27.98 田積帆乃果 (大阪)
4. 2:28.37 松本悠里 (兵庫)
5. 2:28.83 石渡遥 (愛知)
6. 2:29.96 鍵谷柚月 (岐阜)
7. 2:30.88 小松千紗 (香川)
8. 2:33.96 加藤心冨 (埼玉)

予選

1. 2:28.19 石渡遥 (愛知)
2. 2:28.43 楠田夢乃 (東京)
3. 2:28.85 田積帆乃果 (大阪)
4. 2:29.23 中澤海凪 (神奈川)
5. 2:30.18 小松千紗 (香川)
6. 2:31.11 松本悠里 (兵庫)
7. 2:31.40 加藤心冨 (埼玉)
8. 2:31.50 鍵谷柚月 (岐阜)
9. 2:32.05 山下冬華 (三重)
10. 2:33.03 柴本真衣 (静岡)
11. 2:35.86 酒井杏摘 (長野)
12. 2:35.92 篠原葵 (滋賀)
13. 2:36.18 宮嶋ほまれ (福岡)
14. 2:36.36 川井愛奈 (北海道)
15. 2:36.60 千葉彩佳 (岩手)
16. 2:37.85 山田聖 (山梨)
17. 2:38.12 庄司滉 (京都)
18. 2:38.13 福岡碧 (青森)
19. 2:39.02 西ノ内春々 (高知)
20. 2:39.54 宮﨑夢乃 (秋田)

 

 

少年女子A バタフライ200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:09.10 三井愛梨 (神奈川)
2. 2:09.30 藤本穏 (大阪)
3. 2:10.73 奥園心咲 (京都)
4. 2:11.40 会沢心唯 (埼玉)
5. 2:11.79 太田紗彩 (愛知)
6. 2:12.42 長森流楓 (熊本)
7. 2:12.61 大上詩央里 (富山)
8. 2:12.97 松﨑りん (東京)

予選

1. 2:11.04 三井愛梨 (神奈川)
2. 2:11.47 藤本穏 (大阪)
3. 2:12.03 奥園心咲 (京都)
4. 2:12.68 長森流楓 (熊本)
5. 2:13.05 大上詩央里 (富山)
6. 2:13.17 松﨑りん (東京)
7. 2:13.90 太田紗彩 (愛知)
8. 2:13.91 会沢心唯 (埼玉)
9. 2:14.52 高橋ハナコ (宮崎)
10. 2:14.56 山岸はるか (新潟)
11. 2:14.59 野口美羽 (千葉)
12. 2:14.65 森田美友 (兵庫)
13. 2:14.93 牟田楓 (福岡)
14. 2:15.44 榎本真乙 (和歌山)
15. 2:16.32 大川日菜 (岐阜)
16. 2:16.44 小島琴葉 (岡山)
17. 2:16.70 渡辺楓愛 (栃木)
18. 2:17.01 宮岡萌衣 (茨城)
19. 2:21.81 松坂星夏 (山形)
20. 2:22.00 渡辺杏 (宮城)
21. 2:22.21 西村藍衣 (長野)

 

 

少年女子A 個人メドレー400m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:42.48 野井珠稀 (神奈川)
2. 4:42.90 鈴木彩心 (愛知)
3. 4:48.85 田積帆乃果 (大阪)
4. 4:51.75 井坂有里 (東京)
5. 4:53.07 山川陽菜 (富山)
6. 4:53.70 瀬津菜々美 (熊本)
7. 4:53.83 澤野莉子 (兵庫)
8. 4:55.85 宮嶋ほまれ (福岡)

予選

1. 4:50.27 野井珠稀 (神奈川)
2. 4:50.78 鈴木彩心 (愛知)
3. 4:53.95 山川陽菜 (富山)
4. 4:54.32 田積帆乃果 (大阪)
5. 4:54.95 井坂有里 (東京)
6. 4:55.87 澤野莉子 (兵庫)
7. 4:56.33 瀬津菜々美 (熊本)
8. 4:57.94 宮嶋ほまれ (福岡)
9. 4:58.88 山本礼羅 (高知)
10. 4:59.56 小原希々颯 (山形)
11. 4:59.78 山村碧姫 (青森)
12. 5:00.03 前田結衣 (京都)
13. 5:00.39 渡邊ひまり (滋賀)
14. 5:01.05 榎田礼花 (鹿児島)
15. 5:04.84 二階堂明奈 (福島)
16. 5:05.04 水上瑠理 (新潟)
17. 5:05.06 山田菜月 (埼玉)
18. 5:07.26 横塚莉奈 (群馬)
19. 5:08.38 吉中世夏 (奈良)
20. 5:09.46 酒井杏摘 (長野)
21. 5:11.47 山川響暉 (大分)
22. 5:11.92 斉藤菜々子 (石川)

 

 

少年女子A フリーR4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:42.66 大阪
2. 3:44.72 東京
3. 3:45.38 神奈川
4. 3:48.74 兵庫
5. 3:48.95 愛知
6. 3:50.43 京都
7. 3:50.84 福岡
8. 3:51.53 静岡

予選

1. 3:44.03 大阪
2. 3:46.23 東京
3. 3:47.61 神奈川
4. 3:49.22 兵庫
5. 3:50.24 愛知
6. 3:50.95 京都
7. 3:52.30 静岡
8. 3:52.51 福岡
9. 3:53.50 埼玉
10. 3:55.76 新潟
11. 3:56.11 山口
12. 3:56.44 熊本
13. 3:56.47 山形
14. 3:57.11 茨城
15. 3:57.74 栃木
16. 4:00.22 山梨
17. 4:00.91 滋賀

 

 

少年女子A メドレーR4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:03.54 神奈川
2. 4:05.48 大阪
3. 4:06.94 埼玉
4. 4:08.53 東京
5. 4:08.63 愛知
6. 4:10.44 兵庫
7. 4:13.35 福岡
8. 4:15.15 千葉

予選

1. 4:07.71 大阪
2. 4:08.14 神奈川
3. 4:09.42 埼玉
4. 4:10.88 東京
5. 4:11.22 兵庫
6. 4:12.03 愛知
7. 4:14.84 福岡
8. 4:16.02 千葉
9. 4:16.11 静岡
10. 4:16.83 京都
11. 4:17.46 岐阜
12. 4:20.03 茨城
13. 4:20.58 山形
14. 4:21.21 三重
15. 4:22.76 滋賀
16. 4:25.54 山梨

 

少年女子B 自由形50m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.96 伊東開耶 (千葉)
2. 26.07 吉永晴香 (岐阜)
3. 26.10 加藤結音 (東京)
4. 26.17 髙橋凛 (秋田)
5. 26.24 榎本裕月 (和歌山)
6. 26.30 山本結月 (埼玉)
6. 26.30 秋高実昇 (宮崎)
8. 26.32 澤﨑舞衣 (神奈川)

予選

1. 26.18 伊東開耶 (千葉)
2. 26.32 榎本裕月 (和歌山)
3. 26.33 秋高実昇 (宮崎)
4. 26.36 髙橋凛 (秋田)
5. 26.42 吉永晴香 (岐阜)
6. 26.43 澤﨑舞衣 (神奈川)
7. 26.56 山本結月 (埼玉)
8. 26.73 加藤結音 (東京)
9. 26.78 渡海愛花 (石川)
10. 26.92 中嶋優 (富山)
11. 26.95 木村陽香 (兵庫)
12. 27.01 小山優來 (愛知)
13. 27.03 壹岐ひなた (福岡)
14. 27.11 千葉くらら (北海道)
15. 27.13 中川愛咲 (岡山)
16. 27.18 野崎由夏 (静岡)
17. 27.31 山田妃夏 (新潟)
18. 27.39 米山理咲 (長野)
19. 27.47 中村つばさ (熊本)
20. 27.55 平野結伊子 (大阪)
21. 27.58 森陽奈子 (奈良)
22. 27.71 和賀結 (岩手)
23. 27.80 髙橋ひなの (群馬)
24. 27.81 齋藤理子 (福島)
25. 27.85 中西美優 (香川)
26. 27.99 伊藤帆乃 (島根)

 

 

少年女子B 自由形100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 56.20 伊東開耶 (千葉)
2. 56.49 吉永晴香 (岐阜)
3. 56.73 竹澤瑠珂 (東京)
4. 56.85 園部ゆあら (埼玉)
5. 57.22 髙橋凛 (秋田)
6. 57.65 木村陽香 (兵庫)
7. 57.75 榎本裕月 (和歌山)
8. 57.80 鈴木里歩 (栃木)

予選

1. 56.80 伊東開耶 (千葉)
2. 57.29 吉永晴香 (岐阜)
3. 57.35 鈴木里歩 (栃木)
4. 57.36 髙橋凛 (秋田)
5. 57.40 木村陽香 (兵庫)
6. 57.41 園部ゆあら (埼玉)
7. 57.43 竹澤瑠珂 (東京)
8. 57.64 榎本裕月 (和歌山)
9. 57.82 壹岐ひなた (福岡)
10. 57.87 秋高実昇 (宮崎)
11. 57.88 渡海愛花 (石川)
12. 58.23 中川愛咲 (岡山)
13. 58.28 中嶋優 (富山)
14. 58.75 千葉くらら (北海道)
15. 58.78 首藤優里 (神奈川)
16. 58.87 野崎由夏 (静岡)
17. 58.91 平嶋亜沙美 (山梨)
18. 58.96 西岡泉美 (愛媛)
19. 59.09 福岡佑月 (愛知)
20. 59.13 野田愛 (大阪)
21. 59.31 和賀結 (岩手)
22. 59.50 米山理咲 (長野)
23. 59.70 関根梨桜 (群馬)
24. 59.79 川村嶺奈 (三重)
24. 59.79 谷清美 (奈良)
26. 59.93 村山萌 (茨城)
27. 1:00.02 山田妃夏 (新潟)
28. 1:00.64 野田陽彩 (島根)

 

 

少年女子B 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:01.66 成田実生 (東京)
2. 1:01.90 園部ゆあら (埼玉)
3. 1:02.71 芝怜菜 (愛媛)
4. 1:02.88 長岡海涼 (山形)
5. 1:03.32 平井瑞希 (神奈川)
6. 1:04.06 金納乙生 (宮崎)
7. 1:04.60 菅七海 (大阪)
8. 1:04.66 上杉凛 (鳥取)

予選

1. 1:03.19 長岡海涼 (山形)
2. 1:03.22 園部ゆあら (埼玉)
3. 1:03.32 平井瑞希 (神奈川)
4. 1:03.35 芝怜菜 (愛媛)
5. 1:03.54 成田実生 (東京)
6. 1:03.74 金納乙生 (宮崎)
7. 1:03.96 菅七海 (大阪)
8. 1:04.31 上杉凛 (鳥取)
9. 1:04.57 小西新 (鹿児島)
10. 1:04.98 山本咲幸 (北海道)
11. 1:05.52 黒岩徠夏 (兵庫)
12. 1:05.61 永守杏菜 (三重)
13. 1:05.88 玄角聖来 (千葉)
14. 1:05.95 津端舞 (新潟)
15. 1:06.31 新井友惟 (栃木)
16. 1:06.56 新井咲菜 (茨城)
17. 1:06.68 濱田咲希 (福岡)
18. 1:06.83 小林華南 (福島)
19. 1:06.85 山田侑希采 (静岡)
20. 1:06.86 大高千代子 (香川)
20. 1:06.86 森崎安加里 (宮城)
22. 1:06.91 園田美穂 (広島)
23. 1:07.11 大畠裕衣 (山梨)
24. 1:07.31 渕上真奈 (長崎)
25. 1:07.54 宮里理子 (沖縄)
26. 1:07.60 松村千和 (長野)
27. 1:07.69 上田唯愛 (愛知)

 

 

少年女子B 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:09.17 稲垣杏奈 (大阪)
2. 1:10.19 中村美羽 (岡山)
3. 1:10.45 小山風香 (新潟)
4. 1:10.62 横田心愛 (神奈川)
5. 1:10.65 牧野陽菜 (東京)
6. 1:10.99 中澤心暖 (茨城)
7. 1:11.82 桐山珠実 (岐阜)
7. 1:11.82 井村凪瀬 (兵庫)

予選

1. 1:10.23 稲垣杏奈 (大阪)
2. 1:10.24 中村美羽 (岡山)
3. 1:10.90 小山風香 (新潟)
4. 1:11.07 横田心愛 (神奈川)
5. 1:11.61 井村凪瀬 (兵庫)
6. 1:11.71 中澤心暖 (茨城)
7. 1:11.80 桐山珠実 (岐阜)
8. 1:11.82 牧野陽菜 (東京)
9. 1:11.84 廣島あつこ (三重)
10. 1:11.91 山田澄 (埼玉)
11. 1:11.92 橋本夢華 (福岡)
12. 1:11.94 清水真奈江 (石川)
13. 1:12.14 有元優菜 (愛知)
14. 1:12.23 武田璃子 (福島)
15. 1:12.56 三浦愛莉 (岩手)
16. 1:12.80 奈良結愛 (奈良)
17. 1:12.87 坂田紗来 (千葉)
18. 1:13.09 山下紗七 (京都)
19. 1:13.15 高野朱理 (富山)
20. 1:14.07 浅野夏梨 (山梨)
21. 1:14.74 堀葵 (北海道)
22. 1:16.22 山下葉菜 (静岡)

 

 

少年女子B バタフライ100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 59.86 中嶋碧 (富山)
2. 59.93 平井瑞希 (神奈川)
3. 1:00.15 坂本千紗 (東京)
4. 1:01.22 中島紗希 (埼玉)
5. 1:01.52 清水花峰 (長野)
6. 1:01.66 福井小遥 (北海道)
7. 1:02.12 阪井優心 (大阪)
8. 1:02.60 井上葵陽 (福島)

予選

1. 1:00.24 平井瑞希 (神奈川)
2. 1:00.57 中嶋碧 (富山)
3. 1:01.10 坂本千紗 (東京)
4. 1:01.34 清水花峰 (長野)
5. 1:01.38 福井小遥 (北海道)
6. 1:01.49 中島紗希 (埼玉)
7. 1:02.35 井上葵陽 (福島)
8. 1:02.48 阪井優心 (大阪)
9. 1:02.66 淀谷希 (香川)
10. 1:02.68 小島琉瑚 (愛知)
11. 1:02.75 大澤千依 (静岡)
12. 1:03.19 安達愛菫 (京都)
13. 1:03.20 大嶋心々寧 (熊本)
14. 1:03.37 福富志真 (福岡)
15. 1:03.45 橋村歩実 (奈良)
16. 1:04.10 菅原凛夏 (兵庫)
17. 1:04.17 渡辺杜 (宮城)
18. 1:04.23 青山侑蒼 (茨城)
19. 1:04.65 當間彩美 (沖縄)

 

 

少年女子B 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:10.27大会新 成田実生 (東京)
2. 2:14.03 中嶋碧 (富山)
3. 2:14.66 長岡海涼 (山形)
4. 2:16.60 戸津川莉央 (神奈川)
5. 2:18.04 米田愛菜 (愛知)
6. 2:18.17 村山萌 (茨城)
7. 2:19.36 中島紗希 (埼玉)
8. 2:21.03 大澤千依 (静岡)

予選

1. 2:16.77 成田実生 (東京)
2. 2:17.03 中嶋碧 (富山)
3. 2:18.37 長岡海涼 (山形)
4. 2:19.06 米田愛菜 (愛知)
5. 2:19.28 戸津川莉央 (神奈川)
6. 2:19.52 中島紗希 (埼玉)
7. 2:19.75 村山萌 (茨城)
8. 2:20.17 大澤千依 (静岡)
9. 2:22.15 野崎美桜 (千葉)
10. 2:22.24 梶本幸花 (大阪)
11. 2:22.38 山本優羽 (広島)
12. 2:22.72 鈴木茉陽 (長野)
13. 2:22.84 鵜島あかり (兵庫)
14. 2:24.24 関根梨桜 (群馬)
15. 2:24.41 森崎安加里 (宮城)
16. 2:24.79 宮﨑愛 (福岡)
17. 2:25.04 木村蒼海 (奈良)
18. 2:27.38 駿河藍 (岩手)
19. 2:27.76 平林莉海 (山梨)
20. 2:28.23 羽生友里愛 (福島)

 

 

少年女子B フリーR4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:46.61 東京
2. 3:47.50 埼玉
3. 3:51.01 神奈川
4. 3:51.35 千葉
5. 3:52.93 富山
6. 3:53.21 兵庫
7. 3:56.19 静岡
8. 3:56.90 大阪

予選

1. 3:49.47 埼玉
2. 3:51.40 東京
3. 3:51.79 神奈川
4. 3:52.37 千葉
5. 3:54.40 兵庫
6. 3:54.96 富山
7. 3:56.92 静岡
8. 3:57.12 大阪
9. 3:57.42 北海道
10. 3:57.69 新潟
11. 3:58.55 茨城
12. 4:02.48 香川
13. 4:04.45 奈良

 

 

少年女子B メドレーR4x100m

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:08.88 東京
2. 4:10.40 埼玉
3. 4:10.65 神奈川
4. 4:13.55 大阪
5. 4:16.38 愛知
6. 4:16.58 兵庫
7. 4:17.47 千葉
失格 北海道

予選

1. 4:13.14 東京
2. 4:13.51 埼玉
3. 4:13.52 神奈川
4. 4:14.54 大阪
5. 4:17.42 愛知
6. 4:17.43 千葉
7. 4:17.74 北海道
8. 4:18.28 兵庫
9. 4:18.63 富山
10. 4:18.77 新潟
11. 4:18.94 岡山
12. 4:19.16 三重
13. 4:20.40 福島
14. 4:20.69 茨城
15. 4:20.98 福岡
16. 4:21.68 奈良
17. 4:26.26 山梨
18. 4:26.37 長野
19. 4:29.53 宮崎
失格 静岡

 

結果・茨城国体競泳2019

成年女子 50m自由形

決勝

公式リザルト

1. 25.00 大会新 今井月 岐阜
2. 25.01 佐藤綾 長野
3. 25.34 五十嵐千尋 神奈川
4. 25.55 相馬あい 青森
5. 25.76 西津亜紀 愛知
5. 25.76 山本茉由佳 東京
7. 25.78 松本弥生 静岡
8. 25.94 住岡叶夢 和歌山

予選

公式リザルト

  1.  25.29 今井月 岐阜
  2.  25.44 佐藤綾 長野
  3.  25.55 相馬あい 青森
  4.  25.58 五十嵐千尋 神奈川
  5.  25.69 住岡叶夢 和歌山
  6.  25.78 松本弥生 静岡
  7.  25.85 西津亜紀 愛知
  8.  25.96 山本茉由佳 東京
  9.  26.02 平山友貴奈 茨城
  10.  26.09 持田早智 千葉
  11.  26.14 遠山ひかり 熊本
  12.  26.18 荒川葵 岡山
  13.  26.27 新野杏奈 徳島
  14.  26.34 寺山真由 栃木
  15.  26.43 横田早桜 埼玉
  16.  26.47 居林優衣 兵庫
  17.  26.60 荘司菜々子 山形
  18.  26.67 内田愛理 山口
  19.  26.86 石井千尋 大阪
  20.  27.07 高嶋ひなの 香川
  21.  27.11 瀬倉未智 新潟
  22.  27.12 吉川萌 北海道
  23.  27.14 雑賀睦希 京都
  24.  27.37 荻田早希 鹿児島

 

 

成年女子 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  54.27 白井璃緒 兵庫
  2.  54.41 佐藤綾 長野
  3.  54.77 大本里佳 京都
  4.  54.82 今井月 岐阜
  5.  55.12 青木智美 神奈川
  6.  55.55 松本弥生 静岡
  7.  55.93 植野爽音 福岡
  8.  56.04 持田早智 千葉

予選

公式リザルト

  1.  54.84 佐藤綾 長野
  2.  55.04 白井璃緒 兵庫
  3.  55.41 大本里佳 京都
  4.  55.45 今井月 岐阜
  5.  55.50 青木智美 神奈川
  6.  55.92 松本弥生 静岡
  7.  56.02 植野爽音 福岡
  8.  56.04 持田早智 千葉
  9.  56.15 西津亜紀 愛知
  10.  56.74 山本茉由佳 東京
  11.  56.89 増田葵 岡山
  12.  56.96 岸本梨沙 栃木
  13.  57.22 横山ゆうき 北海道
  14.  57.36 柴田夏海 埼玉
  15.  57.40 伊藤理乃 山梨
  16.  57.66 遠山ひかり 熊本
  17.  57.71 石井千尋 大阪
  18.  57.71 小野田葵 群馬
  19.  57.84 高嶋ひなの 香川
  20.  58.03 奥田さわ 茨城
  21.  58.23 瀬倉未智 新潟
  22.  58.30 清田栞那 大分
  23.  58.60 西野美妃 三重
  24.  58.86 井山美鈴 富山
  25.  59.02 長島知里 石川
  26.  59.23 内田愛理 山口
  27.  59.48 丹下明希 愛媛
  28.  59.98 荻田早希 鹿児島

 

 

成年女子 400m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:09.68 小堀倭加 神奈川
  2.  4:11.62 増田葵 岡山
  3.  4:12.26 望月絹子 静岡
  4.  4:12.58 丸山夏輝 大阪
  5.  4:14.56 後藤真由子 愛知
  6.  4:15.24 濱田結菜 兵庫
  7.  4:16.49 佐藤千夏 埼玉
  8.  4:18.32 石井茉宏 東京

予選

公式リザルト

  1.  4:13.02 増田葵 岡山
  2.  4:14.75 小堀倭加 神奈川
  3.  4:15.45 丸山夏輝 大阪
  4.  4:15.97 望月絹子 静岡
  5.  4:16.24 佐藤千夏 埼玉
  6.  4:16.44 後藤真由子 愛知
  7.  4:16.64 石井茉宏 東京
  8.  4:16.83 濱田結菜 兵庫
  9.  4:17.06 髙橋美来 北海道
  10.  4:17.59 川﨑碧 京都
  11.  4:18.88 今井美祈 福岡
  12.  4:19.71 金森菜月 富山
  13.  4:20.84 仮屋美邑 鹿児島
  14.  4:20.87 加藤はなの 新潟
  15.  4:21.15 髙宮玲音 山口
  16.  4:21.64 長濱瑠花 栃木
  17.  4:22.79 河田華佳 群馬
  18.  4:24.92 柏崎清花 千葉
  19.  4:26.50 稲垣優 茨城
  20.  4:27.48 沢田之英 滋賀
  21.  4:30.41 大西栞 奈良

 

 

成年女子 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  59.58 白井璃緒 兵庫
  2.  1:00.14 諸貫瑛美 埼玉
  3.  1:00.36 古林毬菜 山形
  4.  1:01.84 湯原利佳 千葉
  5.  1:02.00 小西杏奈 愛知
  6.  1:02.05 赤瀬紗也香 神奈川
  7.  1:02.10 柳あかね 福岡
  8.  1:02.50 又木愛紗 京都

予選

公式リザルト

  1.  1:00.30 白井璃緒 兵庫
  2.  1:00.86 古林毬菜 山形
  3.  1:00.97 諸貫瑛美 埼玉
  4.  1:01.85 柳あかね 福岡
  5.  1:01.87 小西杏奈 愛知
  6.  1:02.18 赤瀬紗也香 神奈川
  7.  1:02.24 湯原利佳 千葉
  8.  1:02.70 又木愛紗 京都
  9.  1:03.06 今井彩香 栃木
  10.  1:03.25 山﨑光 和歌山
  11.  1:03.32 松浦可苗 静岡
  12.  1:03.36 渡邊彩 宮城
  13.  1:03.40 山下安輝 山口
  14.  1:03.70 竹村幸 東京
  15.  1:03.88 田中真央 熊本
  16.  1:03.88 関口真穂 群馬
  17.  1:04.08 秀野加奈 愛媛
  18.  1:04.18 北原瑛里香 長野
  19.  1:04.19 神坂詩音 茨城
  20.  1:04.45 堀あずみ 香川
  21.  1:04.54 阿部星架 北海道

 

 

成年女子 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:06.07 大会新 青木玲緒樹 東京
  2.  1:07.92 関口美咲 埼玉
  3.  1:08.75 鈴木聡美 福岡
  4.  1:08.99 石田華子 鳥取
  5.  1:09.73 岸愛弓 栃木
  6.  1:10.00 高橋美帆 京都
  7.  1:10.05 大和田明日楓 群馬
  8.  1:10.68 出澤美和 茨城

予選

公式リザルト

  1.  1:07.16 青木玲緒樹 東京
  2.  1:08.17 関口美咲 埼玉
  3.  1:09.10 鈴木聡美 福岡
  4.  1:09.63 大和田明日楓 群馬
  5.  1:09.81 石田華子 鳥取
  6.  1:09.85 高橋美帆 京都
  7.  1:09.95 出澤美和 茨城
  8.  1:10.00 岸愛弓 栃木
  9.  1:10.23 髙﨑有紀 神奈川
  10.  1:10.28 赤石咲乃 宮城
  11.  1:10.69 磯部沙綾 新潟
  12.  1:11.24 石坂夏鈴 長野
  13.  1:11.48 徳永彩花 千葉
  14.  1:11.63 小林ちひろ 岐阜
  15.  1:11.75 安藤綾美 愛知
  16.  1:12.34 近藤和 兵庫
  17.  1:12.34 神﨑百恵 熊本
  18.  1:12.67 山﨑美羽 鹿児島
  19.  1:13.89 水野美鈴 静岡

 

 

成年女子 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

1. 58.46 大橋悠依 滋賀
2. 58.55 長谷川涼香 東京
3. 58.62 相馬あい 青森
4. 58.95 新野杏奈 徳島
5. 59.15 平山友貴奈 茨城
5. 59.15 山根優衣 神奈川
7. 59.19 飯塚千遥 千葉
8. 59.26 植野爽音 福岡

予選

公式リザルト

  1.  58.79 相馬あい 青森
  2.  58.98 平山友貴奈 茨城
  3.  59.11 新野杏奈 徳島
  4.  59.33 長谷川涼香 東京
  5.  59.35 大橋悠依 滋賀
  6.  59.53 植野爽音 福岡
  7.  59.62 飯塚千遥 千葉
  8.  59.63 山根優衣 神奈川
  9.  59.67 小林奈央 大阪
  10.  59.78 高橋美紀 愛知
  11.  1:00.15 荒川葵 岡山
  12.  1:00.36 菊地愉友 静岡
  13.  1:00.82 西村麻亜 兵庫
  14.  1:00.86 五井愛華 新潟
  15.  1:01.24 内田かりん 山梨
  16.  1:01.50 加藤由佳 宮城
  17.  1:01.72 石森瑞奈 埼玉
  18.  1:01.98 松田未悠 富山

 

 

成年女子 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:09.00 大会新 大橋悠依 滋賀
  2.  2:11.63 大本里佳 京都
  3.  2:12.17 牧野紘子 東京
  4.  2:12.53 清水咲子 栃木
  5.  2:13.61 五十嵐千尋 神奈川
  6.  2:13.64 横田早桜 埼玉
  7.  2:14.54 伊藤悠乃 愛知
  8.  2:14.89 石坂夏鈴 長野

予選

公式リザルト

  1.  2:13.79 大橋悠依 滋賀
  2.  2:13.94 清水咲子 栃木
  3.  2:14.38 牧野紘子 東京
  4.  2:14.62 伊藤悠乃 愛知
  5.  2:14.82 石坂夏鈴 長野
  6.  2:14.90 横田早桜 埼玉
  7.  2:14.98 大本里佳 京都
  8.  2:15.39 五十嵐千尋 神奈川
  9.  2:15.50 柏崎清花 千葉
  10.  2:15.63 神﨑百恵 熊本
  11.  2:17.41 出澤美和 茨城
  12.  2:18.23 東風音 愛媛
  13.  2:18.93 入澤愛 岡山
  14.  2:19.72 石川穂波 兵庫
  15.  2:21.62 近藤ちひろ 群馬
  16.  2:23.12 吉原杏実 長崎
  17.  2:26.02 大和茉里亜 秋田

 

 

成年女子 4x50mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  1:41.77 愛知
    野呂優花 西津亜紀 後藤真由子 高橋美紀
  2.  1:42.08 東京
    山本茉由佳 黒木満佐子 牧野紘子 竹村幸
  3.  1:42.13 神奈川
    山根優衣 五十嵐千尋 青木智美 森本優香
  4.  1:43.56 千葉
    込山瞳 持田早智 飯塚千遥 梅澤麻友
  5.  1:43.68 京都
    大本里佳 雑賀睦希 又木愛紗 岩本愛結
  6.  1:43.87 茨城
    関彩花 五十畑彩花 平山友貴奈 余村花梨
  7.  1:44.10 兵庫
    白井璃緒 居林優衣 西村麻亜 濱田結菜
  8.  1:44.12 栃木
    寺山真由 岸本梨沙 笹原世玲菜 長濱瑠花

予選

公式リザルト

  1.  1:42.47 神奈川
    山根優衣 五十嵐千尋 青木智美 森本優香
  2.  1:42.82 愛知
    野呂優花 西津亜紀 後藤真由子 高橋美紀
  3.  1:43.31 東京
    山本茉由佳 黒木満佐子 牧野紘子 長谷川涼香
  4.  1:43.51 京都
    大本里佳 雑賀睦希 又木愛紗 岩本愛結
  5.  1:43.65 千葉
    込山瞳 飯塚千遥 梅澤麻友 持田早智
  6.  1:44.13 茨城
    関彩花 平山友貴奈 五十畑彩花 余村花梨
  7.  1:44.21 栃木
    寺山真由 長濱瑠花 笹原世玲菜 岸本梨沙
  8.  1:44.83 兵庫
    白井璃緒 居林優衣 西村麻亜 濱田結菜
  9.  1:45.11 埼玉
    横田早桜 諸貫瑛美 石森瑞奈 柴田夏海
  10.  1:45.94 長野
    佐藤綾 石坂夏鈴 竹内愛貴 望月恵
  11.  1:45.98 青森
    相馬あい 山本葉月 盛音葉 澤田有里
  12.  1:48.72 愛媛
    秀野加奈 東風音 岩間薫乃 丹下明希

 

 

成年女子 4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  4:01.04 大会新 東京
    竹村幸 青木玲緒樹 長谷川涼香 牧野紘子
  2.  4:03.57 神奈川
    赤瀬紗也香 髙﨑有紀 山根優衣 青木智美
  3.  4:04.71 埼玉
    諸貫瑛美 関口美咲 石森瑞奈 横田早桜
  4.  4:05.27 福岡
    柳あかね 鈴木聡美 植野爽音 今井美祈
  5.  4:07.03 千葉
    湯原利佳 徳永彩花 飯塚千遥 持田早智
  6.  4:07.14 兵庫
    白井璃緒 近藤和 西村麻亜 居林優衣
  7.  4:09.19 京都
    又木愛紗 高橋美帆 大本里佳 岩本愛結
  8.  4:09.24 栃木
    今井彩香 岸愛弓 寺山真由 岸本梨沙

予選

公式リザルト

  1.  4:06.05 東京
    竹村幸 青木玲緒樹 長谷川涼香 牧野紘子
  2.  4:06.94 埼玉
    諸貫瑛美 関口美咲 石森瑞奈 柴田夏海
  3.  4:07.20 神奈川
    赤瀬紗也香 髙﨑有紀 山根優衣 青木智美
  4.  4:07.34 福岡
    柳あかね 鈴木聡美 植野爽音 今井美祈
  5.  4:08.20 千葉
    湯原利佳 徳永彩花 飯塚千遥 持田早智
  6.  4:08.54 兵庫
    白井璃緒 近藤和 西村麻亜 居林優衣
  7.  4:09.26 栃木
    今井彩香 岸愛弓 寺山真由 岸本梨沙
  8.  4:09.30 京都
    又木愛紗 高橋美帆 大本里佳 岩本愛結
  9.  4:09.40 愛知
    小西杏奈 安藤綾美 高橋美紀 野呂優花
  10.  4:09.48 茨城
    神坂詩音 出澤美和 平山友貴奈 奥田さわ
  11.  4:12.08 長野
    北原瑛里香 石坂夏鈴 望月恵 佐藤綾
  12.  4:14.40 宮城
    渡邊彩 赤石咲乃 加藤由佳 菅原笑華
  13.  4:14.42 静岡
    松浦可苗 水野美鈴 菊地愉友 望月絹子
  14.  4:14.78 北海道
    阿部星架 田代真子 若狭向日葵 横山ゆうき
  15.  4:17.10 群馬
    関口真穂 大和田明日楓 小池詩音 小野田葵
  16.  4:20.32 愛媛
    秀野加奈 戒能朝陽 東風音 丹下明希

 

 

少年女子A 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  25.39 大内紗雪 神奈川
  2.  25.59 池本凪沙 大阪
  3.  25.72 土井香凜 愛知
  4.  25.80 田嶋玲奈 埼玉
  5.  25.99 田上舞美 熊本
  6.  26.00 松村多恵 千葉
  7.  26.06 松本信歩 東京
  8.  26.35 井上結貴 福岡

予選

公式リザルト

  1.  25.55 大内紗雪 神奈川
  2.  25.79 池本凪沙 大阪
  3.  26.06 田嶋玲奈 埼玉
  4.  26.14 松本信歩 東京
  5.  26.19 松村多恵 千葉
  6.  26.20 田上舞美 熊本
  7.  26.24 土井香凜 愛知
  8.  26.35 井上結貴 福岡
  9.  26.42 今牧まりあ 長野
  10.  26.42 武中香奈枝 和歌山
  11.  26.42 舩本愛子 兵庫
  12.  26.54 青木尚子 京都
  13.  26.62 松永爽羽 静岡
  14.  26.96 鈴木優里 新潟
  15.  27.07 西山千梨夏 高知
  16.  27.09 家登美櫻子 山梨
  17.  27.11 伊藤百花 三重
  18.  27.13 菅原千博 愛媛
  19.  27.17 森慈 鳥取
  20.  27.18 荻田朱理 香川
  21.  27.19 山田妃音 岐阜
  22.  27.20 阿部なつき 青森
  23.  27.24 及川羽藍 岩手
  24.  27.28 松下舜佳 広島
  25.  27.30 西村風香 北海道
  26.  27.32 時松桃花 宮崎
  27.  27.38 川西亜弥 奈良
  28.  27.43 加藤優奈 山形
  29.  27.49 田村美葵 山口
  30.  27.71 深沢恵 石川
  31.  27.92 坂本美心 茨城
  32.  28.03 岩堀結優 岡山
  33.  28.04 木村優香 宮城

 

 

少年女子A 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  54.88 池本凪沙 大阪
  2.  55.47 大内紗雪 神奈川
  3.  55.81 田嶋玲奈 埼 玉
  4.  56.31 武中香奈枝 和歌山
  5.  56.43 神野ゆめ 愛知
  6.  56.81 田上舞美 熊本
  7.  56.84 松本信歩 東京
  8.  57.07 キングアリシア 北海道

予選

公式リザルト

  1.  55.36 池本凪沙 大阪
  2.  56.16 大内紗雪 神奈川
  3.  56.75 武中香奈枝 和歌山
  4.  56.81 田嶋玲奈 埼玉
  5.  56.86 キングアリシア 北海道
  6.  57.11 神野ゆめ 愛知
  7.  57.19 田上舞美 熊本
  8.  57.52 松本信歩 東京
  9.  57.55 渡会円香 京都
  10.  57.65 久保田梨琉 千葉
  11.  57.69 松永爽羽 静岡
  12.  57.75 今牧まりあ 長野
  13.  58.24 種村舞雪 奈良
  14.  58.49 菅原千博 愛媛
  15.  58.80 森慈 鳥取
  16.  58.80 岩井芽依 岐阜
  17.  58.90 伊藤香乃 三重
  18.  58.93 井上真帆 兵庫
  19.  58.95 及川羽藍 岩手
  20.  58.97 阿部なつき 青森
  21.  59.24 荻田朱理 香川
  22.  59.36 坂本愛佳 新潟
  23.  59.55 田村美葵 山口
  24.  59.74 岩堀結優 岡山
  25.  1:00.00 木村優香 宮城
  26.  1:00.17 菅谷夢 茨城
  27.  1:00.61 加藤優奈 山形
  28.  1:01.12 中島祐佳 鹿児島

 

 

少年女子共通 400m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:09.23 大会新 難波実夢 奈良
  2.  4:11.79 中村葵 大阪
  3.  4:16.15 武田眞咲 埼玉
  4.  4:19.00 竹葉智子 東京
  5.  4:19.51 岡莉子 福岡
  6.  4:21.34 内田真樹 兵庫
  7.  4:21.56 猪股萌々花 静岡
  8.  4:21.76 竹田彩乃 新潟

予選

公式リザルト

  1.  4:15.12 難波実夢 奈良
  2.  4:16.21 中村葵 大阪
  3.  4:17.86 猪股萌々花 静岡
  4.  4:19.11 岡莉子 福岡
  5.  4:20.28 竹葉智子 東京
  6.  4:20.32 武田眞咲 埼玉
  7.  4:20.66 内田真樹 兵庫
  8.  4:22.14 竹田彩乃 新潟
  9.  4:22.18 松﨑江里子 岐阜
  10.  4:22.26 中島千咲代 岩手
  11.  4:22.70 清水奈月 富山
  12.  4:23.08 泉原凪沙 神奈川
  13.  4:23.67 平田美幸 愛媛
  14.  4:23.89 キングアリシア 北海道
  15.  4:24.72 藤本天海 和歌山
  16.  4:26.08 長田友唯 山梨
  17.  4:26.74 福島心響 大分
  18.  4:27.01 藤井みなみ 佐賀
  19.  4:28.67 牛島未空 熊本
  20.  4:29.48 金谷伊沙優 京都
  21.  4:30.87 中村実夢 茨城
  22.  4:31.77 新名愛美 岡山

 

 

少年女子A 200m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:11.35 酒井夏海 埼玉
  2.  2:13.81 今野凜々香 東京
  3.  2:14.84 秀野由光 愛媛
  4.  2:15.05 渡会円香 京都
  5.  2:15.27 山田ひかる 兵庫
  6.  2:17.27 井上結貴 福岡
  7.  2:17.92 星美里 千葉
  8.  2:19.23 市地颯華 大阪

予選

公式リザルト

  1.  2:14.82 酒井夏海 埼玉
  2.  2:15.41 秀野由光 愛媛
  3.  2:15.72 山田ひかる 兵庫
  4.  2:15.80 今野凜々香 東京
  5.  2:16.11 渡会円香 京都
  6.  2:16.53 井上結貴 福岡
  7.  2:17.33 市地颯華 大阪
  8.  2:17.63 星美里 千葉
  9.  2:17.74 鯉渕こころ 神奈川
  10.  2:18.79 大鐘結衣 愛知
  11.  2:19.77 加藤杏樹 静岡
  12.  2:19.81 椎名萌 群馬
  13.  2:19.99 佐藤柊 長野
  14.  2:20.68 末廣真生 佐賀
  15.  2:20.87 土本夕愛 福井
  16.  2:20.96 岡﨑万智 熊本
  17.  2:21.32 安達光 福島
  18.  2:22.69 小野舞夏 茨城
  19.  2:24.83 菅谷梨帆 滋賀

 

 

少年女子A 200m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:25.79 石原愛依 福岡
  2.  2:27.07 緒方温菜 大阪
  3.  2:27.66 井坂友紀 埼玉
  4.  2:28.63 髙橋奈々 栃木
  5.  2:31.47 堀上綺良 兵庫
  6.  2:31.96 庄司朋世 東京
  7.  2:33.88 平林優花 鳥取
  8.  2:35.31 橋本結衣 奈良

予選

公式リザルト

  1.  2:27.99 石原愛依 福岡
  2.  2:28.48 井坂友紀 埼玉
  3.  2:28.79 髙橋奈々 栃木
  4.  2:31.05 緒方温菜 大阪
  5.  2:32.00 平林優花 鳥取
  6.  2:32.67 堀上綺良 兵庫
  7.  2:32.77 庄司朋世 東京
  8.  2:33.30 橋本結衣 奈良
  9.  2:33.46 與河礼奈 愛知
  10.  2:33.83 小島奈々葉 岡山
  11.  2:34.15 水野結由那 静岡
  12.  2:34.26 吉田杏子 神奈川
  13.  2:34.43 山田彩 青森
  14.  2:34.53 松木琴美 高知
  15.  2:35.35 日迫柚 鹿児島
  16.  2:35.63 宮本優海 京都
  17.  2:36.04 谷口春華 熊本
  18.  2:36.89 佐藤真由子 秋田
  19.  2:37.34 谷口文菜 長野
  20.  2:37.48 今井夏希 広島
  21.  2:38.43 東條真奈 岩手
  22.  2:38.50 菅家綾美 福島
  23.  2:38.78 橋本さくら 群馬
  24.  2:39.11 野口里夏 香川
  25.  2:39.59 泉遥叶 愛媛
  26.  2:39.66 赤川遥華 茨城
  27.  2:40.16 西尾佳奈 島根
  28.  2:42.32 田村汐音 宮城

 

 

少年女子A 200mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:09.50 林希菜 大阪
  2.  2:11.12 泉原凪沙 神奈川
  3.  2:11.62 何澤由衣 京都
  4.  2:11.91 水口知保 東京
  5.  2:12.63 平田美幸 愛媛
  6.  2:13.84 倉知玲央奈 愛知
  7.  2:13.92 小川幸美 千葉
  8.  2:16.21 長森花楓 熊本

予選

公式リザルト

  1.  2:10.81 林希菜 大阪
  2.  2:11.29 何澤由衣 京都
  3.  2:12.08 泉原凪沙 神奈川
  4.  2:12.58 水口知保 東京
  5.  2:13.25 平田美幸 愛媛
  6.  2:13.59 小川幸美 千葉
  7.  2:14.04 倉知玲央奈 愛知
  8.  2:15.40 長森花楓 熊本
  9.  2:15.43 森川莉子 広島
  10.  2:15.52 山本実ノ里 静岡
  11.  2:15.91 菊田真生 福島
  12.  2:16.18 中島千咲代 岩手
  13.  2:16.28 守友晃子 埼玉
  14.  2:16.51 早川碧 茨城
  15.  2:16.64 関琴音 山形
  16.  2:16.89 川口里利央 福岡
  17.  2:17.00 中逵綾乃 兵庫
  18.  2:18.61 田中さくら 山梨
  19.  2:19.66 佐久田真希 沖縄

 

 

少年女子A 400m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:39.49 谷川亜華葉 大阪
  2.  4:43.56 石原愛依 福岡
  3.  4:48.09 何澤由衣 京都
  4.  4:49.80 平田萌夏 東京
  5.  4:51.42 三浦理音 埼玉
  6.  4:51.43 東みずき 愛知
  7.  4:53.87 城井貴布 静岡
  8.  4:53.90 泉遥叶 愛媛

予選

公式リザルト

  1.  4:43.96 谷川亜華葉 大阪
  2.  4:50.26 三浦理音 埼玉
  3.  4:51.31 何澤由衣 京都
  4.  4:52.04 泉遥叶 愛媛
  5.  4:52.73 東みずき 愛知
  6.  4:54.09 平田萌夏 東京
  7.  4:54.64 石原愛依 福岡
  8.  4:56.93 城井貴布 静岡
  9.  4:57.62 山田彩可 神奈川
  10.  4:58.81 田中花歩 岡山
  11.  4:59.54 菅谷夢 茨城
  12.  4:59.99 松木琴美 高知
  13.  5:00.62 山岡ケイ 岐阜
  14.  5:00.83 木村ユイ 北海道
  15.  5:00.95 仲井美玖 富山
  16.  5:02.40 赤羽唯嘉 栃木
  17.  5:02.90 谷口文菜 長野
  18.  5:05.41 八木田絃音 熊本
  19.  5:06.92 枡井萌 広島
  20.  5:07.91 佐藤夏希 山形
  21.  5:08.25 髙山理乃 福島
  22.  5:08.39 倉田真綺 山梨
  23.  5:08.57 吉田愛美 島根
  24.  5:09.65 竹本早希 三重

 

 

少年女子A 4x100mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:42.91 埼玉
    田嶋玲奈 山本葉月 上原みなみ 酒井夏海
  2.  3:45.54 神奈川
    川口茉美 大内紗雪 望月美優香 栗山百花
  3.  3:45.82 大阪
    入江望来 谷川亜華葉 池本凪沙 杉山わか菜
  4.  3:48.12 愛知
    榎本華子 土井香凜 水谷楓 神野ゆめ
  5.  3:48.14 東京
    松本信歩 船越彩椰 古井丸日菜 今野凜々香
  6.  3:49.74 千葉
    久保田梨琉 松村多恵 星美里 賀部寿音
  7.  3:51.95 奈良
    河田萌花 種村舞雪 川西亜弥 難波実夢
  8.  3:52.17 京都
    渡会円香 何澤由衣 中島海聖 青木尚子

予選

公式リザルト

  1.  3:47.09 埼玉
    田嶋玲奈 山本葉月 上原みなみ 酒井夏海
  2.  3:47.40 神奈川
    川口茉美 栗山百花 望月美優香 大内紗雪
  3.  3:48.52 大阪
    入江望来 杉山わか菜 池本凪沙 谷川亜華葉
  4.  3:49.75 東京
    松本信歩 古井丸日菜 今野凜々香 船越彩椰
  5.  3:50.16 愛知
    榎本華子 土井香凜 水谷楓 神野ゆめ
  6.  3:50.38 千葉
    久保田梨琉 松村多恵 星美里 賀部寿音
  7.  3:51.36 京都
    渡会円香 何澤由衣 中島海聖 青木尚子
  8.  3:52.08 奈良
    難波実夢 河田萌花 種村舞雪 川西亜弥
  9.  3:52.40 静岡
    松永爽羽 渡邊真衣 中村菜々穂 加藤杏樹
  10.  3:53.12 福岡
    井上結貴 田山茅咲 高原彩花 石原愛依
  11.  3:55.10 兵庫
    井上真帆 舩本愛子 堀上綺良 笠松咲蘭
  12.  3:56.62 愛媛
    泉遥叶 平田美幸 秀野由光 菅原千博
  13.  3:57.18 北海道
    キングアリシア 舛田来唯 西村風香 落合小春
  14.  3:57.32 新潟
    土橋輝 青柳知夏 竹田彩乃 坂本愛佳
  15.  3:57.96 熊本
    田上舞美 八木田絃音 長森花楓 牛島未空
  16.  3:58.55 山形
    加藤優奈 関琴音 渡会日菜 佐藤夏希
  17.  4:00.70 茨城
    菅谷夢 矢野佑歩 早川碧 坂本美心
  18.  4:01.68 山梨
    伊東亜依海 家登美櫻子 志村里奈 倉田真綺

 

 

少年女子A 4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  4:03.94 埼玉
    酒井夏海 井坂友紀 田嶋玲奈 山本葉月
  2.  4:06.07 大阪
    市地颯華 緒方温菜 林希菜 池本凪沙
  3.  4:08.49 神奈川
    泉原凪沙 吉田杏子 川口茉美 大内紗雪
  4.  4:10.56 愛知
    大鐘結衣 池田りんか 倉知玲央奈 神野ゆめ
  5.  4:10.56 東京
    今野凜々香 庄司朋世 水口知保 松本信歩
  6.  4:13.00 愛媛
    秀野由光 浅川楓 平田美幸 菅原千博
  7.  4:13.56 福岡
    井上結貴 石原愛依 川口里利央 高原彩花
  8.  4:15.17 静岡
    加藤杏樹 中村菜々穂 水野夏南 松永爽羽

予選

公式リザルト

  1.  4:08.43 大阪
    市地颯華 緒方温菜 林希菜 池本凪沙
  2.  4:08.53 埼玉
    酒井夏海 井坂友紀 田嶋玲奈 山本葉月
  3.  4:11.58 愛知
    大鐘結衣 池田りんか 倉知玲央奈 神野ゆめ
  4.  4:11.63 神奈川
    泉原凪沙 吉田杏子 川口茉美 大内紗雪
  5.  4:12.90 愛媛
    秀野由光 浅川楓 平田美幸 菅原千博
  6.  4:13.13 東京
    今野凜々香 庄司朋世 水口知保 古井丸日菜
  7.  4:14.61 福岡
    井上結貴 石原愛依 川口里利央 高原彩花
  8.  4:14.86 静岡
    加藤杏樹 中村菜々穂 水野夏南 松永爽羽
  9.  4:15.39 千葉
    星美里 賀部寿音 小川幸美 久保田梨琉
  10.  4:16.61 兵庫
    山田ひかる 岡田侑奈 中逵綾乃 井上真帆
  11.  4:17.65 京都
    渡会円香 宮本優海 何澤由衣 青木尚子
  12.  4:18.93 岡山
    山下紗知 小島奈々葉 寺坂優里 岩堀結優
  13.  4:19.91 長野
    佐藤柊 谷口文菜 齋藤沙雪 今牧まりあ
  14.  4:24.11 福島
    安達光 菅家綾美 菊田真生 髙山理乃
  15.  4:24.31 茨城
    小野舞夏 赤川遥華 早川碧 菅谷夢
  16.  4:24.91 熊本
    岡﨑万智 谷口春華 長森花楓 田上舞美
  17.  4:27.36 山梨
    倉田真綺 萩原美聖 田中さくら 伊東亜依海

 

 

少年女子B 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  26.19 長尾佳音 東京
  2.  26.23 片山珠里 兵庫
  3.  26.47 吉井萌萌花 大阪
  4.  26.61 兼松さや 神奈川
  5.  26.63 磯江月希乃 静岡
  6.  26.66 篠塚聖妃 埼玉
  7.  26.67 長谷川葉月 青森
  8.  26.93 秋山栞名 福島

予選

公式リザルト

  1.  26.30 長尾佳音 東京
  2.  26.57 片山珠里 兵庫
  3.  26.57 吉井萌萌花 大阪
  4.  26.69 長谷川葉月 青森
  5.  26.76 兼松さや 神奈川
  6.  26.84 篠塚聖妃 埼玉
  7.  26.84 秋山栞名 福島
  8.  26.86 磯江月希乃 静岡
  9.  26.92 清水アマネ 千葉
  10.  26.94 藤本果子 愛知
  11.  27.01 森田眞心 福岡
  12.  27.02 渡辺楓愛 栃木
  13.  27.06 下田彩葉 広島
  14.  27.10 木村花奏 北海道
  15.  27.12 兼田真奈 滋賀
  16.  27.13 松浦百愛 山形
  17.  27.25 武田とぼり 京都
  18.  27.32 内田さくら 和歌山
  19.  27.34 谷口葉奈 岡山
  20.  27.39 小関葵 長崎
  21.  27.41 山中すず 大分
  22.  27.46 有村咲希 鹿児島
  23.  27.56 坂口萌乃香 山口
  24.  27.57 芝咲菜 愛媛
  25.  27.58 鵜飼真央 茨城
  26.  27.62 山﨑ひなた 新潟
  27.  27.63 田原麻里愛 長野
  28.  27.68 安藤光佳莉 岐阜
  29.  27.88 渡辺杏 宮城
  30.  27.92 田中寧々 岩手
  31.  28.07 大串実路 群馬
  32.  28.21 長田真衣 福井

 

 

少年女子B 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  56.30 澤野莉子 神奈川
  2.  56.32 長尾佳音 東京
  3.  57.14 篠塚聖妃 埼玉
  4.  57.17 片山珠里 兵庫
  5.  57.48 宇野莉奈 大阪
  6.  57.67 藤本果子 愛知
  7.  57.80 森田眞心 福岡
  8.  57.99 磯江月希乃 静岡

予選

公式リザルト

  1.  57.25 長尾佳音 東京
  2.  57.36 澤野莉子 神奈川
  3.  57.51 篠塚聖妃 埼玉
  4.  57.57 片山珠里 兵庫
  5.  57.88 磯江月希乃 静岡
  6.  57.95 宇野莉奈 大阪
  7.  57.99 藤本果子 愛知
  8.  58.25 森田眞心 福岡
  9.  58.28 松浦百愛 山形
  10.  58.33 中村実夢 茨城
  11.  58.54 佐藤愛 新潟
  12.  58.59 松﨑江里子 岐阜
  13.  58.66 清水アマネ 千葉
  14.  58.68 山寺舞果 石川
  15.  58.81 諸橋光咲 京都
  16.  58.90 兼田真奈 滋賀
  17.  58.99 有村咲希 鹿児島
  18.  59.17 田原麻里愛 長野
  19.  59.25 和知良々夢 福島
  20.  59.31 寺坂千英 岡山
  21.  59.40 内田さくら 和歌山
  22.  59.64 重松万唯花 広島
  23.  59.70 木村花奏 北海道
  24.  1:00.19 名取未夏 山梨
  25.  1:00.29 藤原羽菜 栃木
  26.  1:00.66 前垣さくら 奈良
  27.  1:00.83 立山青葉 大分
  28.  1:01.12 大串実路 群馬
  29.  1:01.12 平野佐季 富山

 

 

少年女子B 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:02.42 竹葉智子 東京
  2.  1:03.15 伊藤亜香利 静岡
  3.  1:03.31 芳村りこ 愛知
  4.  1:03.80 宮城歩優 鳥取
  5.  1:03.84 古俣桜 埼玉
  6.  1:04.06 赤羽沙也加 栃木
  7.  1:04.07 芝咲菜 愛媛
  8.  1:04.47 井田真由 茨城

予選

公式リザルト

  1.  1:02.98 竹葉智子 東京
  2.  1:03.55 伊藤亜香利 静岡
  3.  1:03.90 芳村りこ 愛知
  4.  1:04.00 宮城歩優 鳥取
  5.  1:04.18 古俣桜 埼玉
  6.  1:04.22 井田真由 茨城
  7.  1:04.30 赤羽沙也加 栃木
  8.  1:04.84 芝咲菜 愛媛
  9.  1:05.21 前川瑠楓 大阪
  10.  1:05.30 笹生舞琳 千葉
  11.  1:05.34 三村はるな 福岡
  12.  1:05.38 佐藤鼓 広島
  13.  1:05.62 山下ひなた 鹿児島
  14.  1:06.08 藤田彩花 北海道
  15.  1:06.35 中澤葵 兵庫
  16.  1:06.62 谷口葉奈 岡山
  17.  1:06.86 木口真優 宮 城
  18.  1:06.97 上野琴音 熊本
  19.  1:06.98 小島明日香 滋賀
  20.  1:07.13 越智夏織 富山
  21.  1:07.15 村上結莉 岩手
  22.  1:07.24 山﨑ひなた 新潟
  23.  1:07.45 河村愛美 石川
  24.  1:07.50 小野真愛 山形
  25.  1:09.14 加屋本悠 沖縄
  26.  1:09.96 大野幸咲 京都

 

 

少年女子B 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:09.84 鍵本彩夏 京都
  2.  1:10.57 猪狩彩奈 神奈川
  3.  1:10.72 曽我部菜々 大阪
  4.  1:11.28 石渡遥 愛知
  5.  1:11.29 小関葵 長崎
  6.  1:11.44 寺坂千英 岡山
  7.  1:11.53 藤縄優花 東京
  8.  1:12.09 川縁茜 富山

予選

公式リザルト

  1.  1:10.64 鍵本彩夏 京都
  2.  1:11.40 曽我部菜々 大阪
  3.  1:11.43 石渡遥 愛知
  4.  1:11.62 猪狩彩奈 神奈川
  5.  1:11.65 寺坂千英 岡山
  6.  1:11.67 川縁茜 富山
  7.  1:11.74 小関葵 長崎
  8.  1:11.78 藤縄優花 東京
  9.  1:11.88 廣瀬碧 埼玉
  10.  1:12.24 谷口真尋 千葉
  11.  1:12.35 小林陽菜詩 栃木
  12.  1:12.70 榊原莉那 福井
  13.  1:12.84 曲山陽菜 福島
  14.  1:12.89 鍵谷柚月 岐阜
  15.  1:13.20 大井希莉 香川
  16.  1:13.49 千葉彩佳 岩手
  17.  1:13.60 西ノ内春々 高知
  18.  1:13.79 熊川菜穂 福岡
  19.  1:14.03 小阪愛音 兵庫
  20.  1:14.27 柴本真衣 静岡
  21.  1:14.58 堀本麻紘 茨城
  22.  1:15.00 宮﨑夢乃 秋田
  23.  1:15.12 福岡碧 青森
  24.  1:15.51 掛水舞梨 愛媛
  25.  1:16.04 北薗祐希 鹿児島

 

 

少年女子B 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  59.62 山岸琴美 長野
  2.  1:00.17 遠山乃梨 千葉
  3.  1:00.41 木津喜一花 東京
  4.  1:00.50 三村はるな 福岡
  5.  1:00.58 三井愛梨 神奈川
  6.  1:00.75 長谷川葉月 青森
  7.  1:01.07 柳澤萌 富山
  8.  1:01.30 後野真衣 鹿児島

予選

公式リザルト

  1.  59.82 山岸琴美 長野
  2.  1:00.61 三村はるな 福岡
  3.  1:00.67 長谷川葉月 青森
  4.  1:00.77 遠山乃梨 千葉
  5.  1:00.91 後野真衣 鹿児島
  6.  1:00.97 木津喜一花 東京
  7.  1:01.02 三井愛梨 神奈川
  8.  1:01.06 柳澤萌 富山
  9.  1:01.25 宇野莉奈 大阪
  10.  1:01.55 秋山栞名 福島
  11.  1:01.68 山岸はるか 新潟
  12.  1:02.05 大塚華蓮 静岡
  13.  1:02.12 辻出詩子 京都
  14.  1:02.48 榎本真乙 和歌山
  15.  1:02.48 渡辺杏 宮城
  16.  1:02.49 宮崎いぶき 兵庫
  17.  1:02.59 日極るりか 愛知
  18.  1:02.66 長森流楓 熊本
  19.  1:02.67 渡辺楓愛 栃木
  20.  1:02.76 福島心響 大分
  21.  1:02.87 蓮原愛実 埼玉
  22.  1:02.93 西澤七海 岩手
  23.  1:03.46 中岡亜依香 愛媛
  24.  1:03.54 大川日菜 岐阜
  25.  1:03.57 名取未夏 山梨
  26.  1:03.64 宮岡萌衣 茨城
  27.  1:03.77 後藤来未 山形
  28.  1:03.80 犬飼夏凜 三重
  29.  1:03.84 熊木杏菜 群馬
  30.  1:04.15 高橋ハナコ 宮崎
  31.  1:04.42 木村日咲 滋賀
  32.  1:04.54 山寺舞果 石川
  33.  1:04.67 兼城小椿紀 沖縄

 

 

少年女子B 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:15.09 木村碧海 愛知
  2.  2:15.47 澤野莉子 神奈川
  3.  2:16.51 山下ひなた 鹿児島
  4.  2:17.56 木津喜一花 東京
  5.  2:17.58 大塚華蓮 静岡
  6.  2:20.33 佐藤愛 新 潟
  7.  2:20.57 八木詩歩 京都
  8.  2:20.73 曽我部菜々 大阪

予選

公式リザルト

  1.  2:18.39 山下ひなた 鹿児島
  2.  2:18.55 澤野莉子 神奈川
  3.  2:18.69 大塚華蓮 静岡
  4.  2:18.89 木津喜一花 東京
  5.  2:19.23 木村碧海 愛知
  6.  2:19.82 八木詩歩 京都
  7.  2:20.20 佐藤愛 新潟
  8.  2:20.70 曽我部菜々 大阪
  9.  2:20.96 渡邊ひまり 滋賀
  10.  2:21.06 長澤乙希 山梨
  11.  2:21.09 三浦彩花 和歌山
  12.  2:21.95 前田沙也佳 千葉
  13.  2:22.45 小原希々颯 山形
  14.  2:22.45 栗原望 岡山
  15.  2:22.57 瀬津菜々美 熊本
  16.  2:22.71 山川陽菜 富山
  17.  2:22.95 本田志帆 鳥取
  18.  2:23.41 山岸琴美 長野
  19.  2:24.41 辻山小珀 岩手
  20.  2:24.54 根上雪華 兵庫
  21.  2:25.07 佐藤鼓 広島
  22.  2:25.54 下条樹希 長崎
  23.  2:26.10 平尾楓 福岡
  24.  2:26.40 山田麗真 青森
  25.  2:27.53 秋森叶羽 高知
  26.  2:28.40 井上紗奈 愛媛

 

 

少年女子B 4x100mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:47.53 東京
    二宮歌梨 竹葉智子 木津喜一花 長尾佳音
  2.  3:50.06 大阪
    津隈由子 宇野莉奈 吉井萌萌花 梅木陽向
  3.  3:51.39 埼玉
    篠塚聖妃 柴田菜摘 小池唯子 武田眞咲
  4.  3:52.21 兵庫
    松野仁衣奈 吉田芽生 橋本夏菜恵 片山珠里
  5.  3:53.21 愛知
    藤本果子 木村碧海 渡邊華奈江 石渡遥
  6.  3:53.25 茨城
    井田真由 中村実夢 鵜飼真央 佐藤真論
  7.  3:53.58 静岡
    磯江月希乃 山田茅帆 岡﨑美和 伊藤亜香利
  8.  3:55.78 福岡
    森田眞心 三野晴菜 神武ゆら 小山田季未

予選

公式リザルト

  1.  3:50.34 東京
    二宮歌梨 内藤万愛 竹葉智子 長尾佳音
  2.  3:51.25 大阪
    津隈由子 宇野莉奈 吉井萌萌花 梅木陽向
  3.  3:52.92 埼玉
    柴田菜摘 小池唯子 篠塚聖妃 武田眞咲
  4.  3:53.04 兵庫
    片山珠里 松野仁衣奈 吉田芽生 橋本夏菜恵
  5.  3:53.05 茨城
    井田真由 佐藤真論 中村実夢 鵜飼真央
  6.  3:54.22 愛知
    藤本果子 木村碧海 渡邊華奈江 石渡遥
  7.  3:54.32 静岡
    磯江月希乃 山田茅帆 岡﨑美和 伊藤亜香利
  8.  3:54.67 福岡
    森田眞心 三野晴菜 神武ゆら 小山田季未
  9.  3:55.21 神奈川
    澤野莉子 兼松さや 三井愛梨 曽根裟月
  10.  3:55.84 千葉
    清水アマネ 堀花音 野村奈緒 遠山乃梨
  11.  3:55.89 京都
    諸橋光咲 武田とぼり 辻出詩子 金谷伊沙優
  12.  3:56.42 鹿児島
    山下ひなた 有村咲希 片岡ミミ 後野真衣
  13.  3:58.44 岐阜
    松﨑江里子 清水結菜 藤田桃 山田陽月
  14.  3:59.47 新潟
    永井千晶 佐藤愛 山岸はるか 金山愛花
  15.  4:00.26 大分
    福島心響 山中すず 楳木麻央 立山青葉
  16.  4:00.94 滋賀
    兼田真奈 渡邊ひまり 中小路日菜 木村日咲
  17.  4:01.65 山梨
    長澤乙希 長田友唯 有浦光虹 名取未夏
  18.  4:04.97 愛媛
    岡本美里 中岡亜依香 井上紗奈 芝咲菜
  19.  4:05.07 香川
    會田吉音 津島光希 鎌田菜月 大井希莉

 

 

少年女子B 4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  4:09.59 東京
    竹葉智子 藤縄優花 木津喜一花 長尾佳音
  2.  4:12.35 大阪
    前川瑠楓 曽我部菜々 橋本風夏 宇野莉奈
  3.  4:12.39 神奈川
    澤野莉子 猪狩彩奈 三井愛梨 兼松さや
  4.  4:13.83 愛知
    芳村りこ 石渡遥 日極るりか 藤本果子
  5.  4:14.08 埼玉
    古俣桜 廣瀬碧 蓮原愛実 篠塚聖妃
  6.  4:14.94 静岡
    伊藤亜香利 柴本真衣 大塚華蓮 磯江月希乃
  7.  4:15.32 千葉
    笹生舞琳 谷口真尋 遠山乃梨 清水アマネ
  8.  4:15.43 福岡
    三村はるな 熊川菜穂 小山田季未 森田眞心

予選

公式リザルト

  1.  4:11.34 東京
    竹葉智子 藤縄優花 内藤万愛 二宮歌梨
  2.  4:14.49 大阪
    前川瑠楓 曽我部菜々 橋本風夏 宇野莉奈
  3.  4:14.54 愛知
    芳村りこ 石渡遥 日極るりか 藤本果子
  4.  4:15.64 神奈川
    澤野莉子 猪狩彩奈 三井愛梨 兼松さや
  5.  4:15.95 千葉
    笹生舞琳 谷口真尋 遠山乃梨 清水アマネ
  6.  4:17.25 埼玉
    古俣桜 廣瀬碧 蓮原愛実 柴田菜摘
  7.  4:17.27 静岡
    伊藤亜香利 柴本真衣 大塚華蓮 磯江月希乃
  8.  4:17.76 福岡
    三村はるな 熊川菜穂 小山田季未 森田眞心
  9.  4:17.99 茨城
    井田真由 堀本麻紘 宮岡萌衣 中村実夢
  10.  4:18.25 鹿児島
    山下ひなた 北薗祐希 後野真衣 有村咲希
  11.  4:18.65 京都
    大野幸咲 鍵本彩夏 辻出詩子 諸橋光咲
  12.  4:18.79 富山
    越智夏織 川縁茜 柳澤萌 平野佐季
  13.  4:19.12 兵庫
    中澤葵 小阪愛音 宮崎いぶき 片山珠里
  14.  4:19.55 栃木
    赤羽沙也加 小林陽菜詩 渡辺楓愛 藤原羽菜
  15.  4:21.43 長野
    佐藤紫苑 酒井杏摘 山岸琴美 田原麻里愛
  16.  4:22.21 岐阜
    山田陽月 鍵谷柚月 大川日菜 松﨑江里子
  17.  4:22.46 新潟
    山﨑ひなた 高橋実希 山岸はるか 佐藤愛
  18.  4:23.71 愛媛
    芝咲菜 掛水舞梨 中岡亜依香 井上紗奈
  19.  4:24.05 滋賀
    小島明日香 関谷菊華 木村日咲 兼田真奈
  20.  4:24.38 青森
    野村真滉 福岡碧 長谷川葉月 山田麗真
  21.  4:25.16 山形
    小野真愛 小原希々颯 後藤来未 松浦百愛
  22.  4:26.64 香川
    津島光希 大井希莉 荒木紗弥 會田吉音
  23.  4:28.49 山梨
    河田莉実 長澤乙希 名取未夏 長田友唯
  24.  4:30.04 大分
    若林礼華 山中すず 福島心響 立山青葉

コメント

タイトルとURLをコピーしました