三重国体競泳2021結果速報男子・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和3年 三重とこわか国体2021 (第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

三重とこわか国体2021全競技日程・結果速報の一覧!
令和3年 三重とこわか国体2021(第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が46年ぶり2回目の開催となります。『とこわか』とは『常若』と書き、いつも若々しいさまを表現した言葉ですべての人が元気になるようにとの願いが込められています。 ...
  1. 競技日程・ライブ配信
  2. 結果速報・三重国体競泳2021
    1. 成年男子 自由形50m
    2. 成年男子 自由形100m
    3. 成年男子 自由形400m
    4. 成年男子 背泳ぎ100m
    5. 成年男子 平泳ぎ100m
    6. 成年男子 バタフライ100m
    7. 成年男子 個人メドレー200m
    8. 成年男子 フリーリレー4x50m
    9. 成年男子 メドレーリレー4x100m
    10. 少年男子A 自由形50m
    11. 少年男子A 自由形100m
    12. 少年男子A 自由形400m
    13. 少年男子A 背泳ぎ200m
    14. 少年男子A 平泳ぎ200m
    15. 少年男子A バタフライ200m
    16. 少年男子A 個人メドレー400m
    17. 少年男子A メドレーリレー4x100m
    18. 少年男子A フリーリレー4x200m
    19. 少年男子B 自由形50m
    20. 少年男子B 自由形100m
    21. 少年男子B 自由形400m
    22. 少年男子B 背泳ぎ100m
    23. 少年男子B 平泳ぎ100m
    24. 少年男子B バタフライ100m
    25. 少年男子B 個人メドレー200m
    26. 少年男子B フリーリレー4x100m
    27. 少年男子B メドレーリレー4x100m
  3. 結果・茨城国体競泳2019
    1. 成年男子 50m自由形
    2. 成年男子 100m自由形
    3. 成年男子 400m自由形
    4. 成年男子 100m背泳ぎ
    5. 成年男子 100m平泳ぎ
    6. 成年男子 100mバタフライ
    7. 成年男子 200m個人メドレー
    8. 成年男子 4x50mフリーR
    9. 成年男子 4x100mメドレーR
    10. 少年男子A 50m自由形
    11. 少年男子A 100m自由形
    12. 少年男子A 400m自由形
    13. 少年男子A 200m背泳ぎ
    14. 少年男子A 200m平泳ぎ
    15. 少年男子A 200mバタフライ
    16. 少年男子A 400m個人メドレー
    17. 少年男子A 4x100mメドレーR
    18. 少年男子A 4x200mフリーR
    19. 少年男子B 50m自由形
    20. 少年男子B 100m自由形
    21. 少年男子B 400m自由形
    22. 少年男子B 100m背泳ぎ
    23. 少年男子B 100m平泳ぎ
    24. 少年男子B 100mバタフライ
    25. 少年男子B 200m個人メドレー
    26. 少年男子B 4x100mフリーR
    27. 少年男子B 4x100mメドレーR

競技日程・ライブ配信

国体競泳2021結果速報男子・日程ライブ配信

photo by Michiel Jelijs

競技日程・開催地

三重国体・競泳競技は2021年9月10日(金)~12日(日)まで開催されます。開催地は三重県・鈴鹿市、会場は三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 水泳場です。

 

テレビ放送・ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?
NHKテレビ放送あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・三重国体競泳2021

成年男子 自由形50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 自由形100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 自由形400m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 バタフライ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 フリーリレー4x50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

成年男子 メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A 自由形50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A 自由形100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A 自由形400m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A 背泳ぎ200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A 平泳ぎ200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A バタフライ200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A 個人メドレー400m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子A フリーリレー4x200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B 自由形50m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B 自由形100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B 自由形400m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B 背泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B 平泳ぎ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B バタフライ100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B 個人メドレー200m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B フリーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

少年男子B メドレーリレー4x100m

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

 

結果・茨城国体競泳2019

成年男子 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  22.11 塩浦慎理 神奈川
  2.  22.13 坂井孝士郎 鹿児島
  3.  22.25 松井浩亮 新 潟
  4.  22.43 木野和樹 大阪
  5.  22.48 中村克 東京
  6.  22.50 難波暉 三重
  7.  22.57 中尾駿一 岡山
  8.  22.86 山元啓照 千葉

予選

公式リザルト

  1.  22.16 塩浦慎理 神奈川
  2.  22.49 坂井孝士郎 鹿児島
  3.  22.62 松井浩亮 新潟
  4.  22.63 中尾駿一 岡山
  5.  22.69 難波暉 三重
  6.  22.71 木野和樹 大阪
  7.  22.75 中村克 東京
  8.  22.97 山元啓照 千葉
  9.  23.00 福重智成 山口
  10.  23.01 有間健 愛媛
  11.  23.01 伊藤健太 愛知
  12.  23.18 甲斐耕輔 北海道
  13.  23.21 小松巧 静岡
  14.  23.22 荻野剛 埼玉
  15.  23.24 藤原育大 福岡
  16.  23.25 堀合孝太郎 宮城
  17.  23.28 本田海雅 鳥取
  18.  23.28 村上雅弥 香川
  19.  23.32 荒木優介 茨城
  20.  23.36 今野太介 山形
  21.  23.40 伊藤新盛 岐阜
  22.  23.47 西澤大樹 長野
  23.  23.47 一戸元喜 岩手
  24.  23.48 中村海渡 滋賀
  25.  23.48 杉野元希 佐賀
  26.  23.50 澁谷亮磨 京都
  27.  23.50 森元秀 奈良
  28.  23.53 土井脩矢 和歌山
  29.  23.66 宮村有樹彦 熊本
  30.  23.73 中塚健太 長崎
  31.  23.84 近藤白竜 群馬

 

 

成年男子 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  49.20 中村克 東京
  2.  49.36 松井浩亮 新 潟
  3.  49.85 溝畑樹蘭 兵 庫
  4.  49.86 川根正大 神奈川
  5.  49.90 難波暉 三重
  6.  49.96 高橋航太郎 静岡
  7.  50.43 安江貴哉 愛知
  8.  50.86 坂井孝士郎 鹿児島

予選

公式リザルト

  1.  49.55 松井浩亮 新潟
  2.  49.94 中村克 東京
  3.  49.96 溝畑樹蘭 兵庫
  4.  49.98 高橋航太郎 静岡
  5.  50.15 安江貴哉 愛知
  6.  50.25 難波暉 三重
  7.  50.37 川根正大 神奈川
  8.  50.41 坂井孝士郎 鹿児島
  9.  50.62 平松聖隆 岡山
  10.  50.67 甲斐耕輔 北海道
  11.  50.71 陶山周平 山梨
  12.  50.90 中村海渡 滋賀
  13.  50.91 岡本拓巨 山口
  14.  50.96 臼田悠人 宮城
  15.  50.96 菅田大雅 福岡
  16.  51.06 木村優介 茨城
  17.  51.16 今野太介 山形
  18.  51.30 今城拓海 愛媛
  19.  51.40 本田海雅 鳥取
  20.  51.40 齊藤凌 熊本
  21.  51.47 西勇柊 和歌山
  22.  51.48 井上詩音 岐阜
  23.  51.54 辰巳海斗 京都
  24.  51.55 吉野公晴 埼玉
  25.  51.59 近江ウイリアム 長野
  26.  51.62 渡辺一平 大分
  27.  51.83 服部翼 福島
  28.  51.94 近藤白竜 群馬
  29.  51.95 池下肇一 宮崎
  30.  51.96 丑本知大 高知
  31.  51.98 山元啓照 千葉
  32.  52.03 勝岡篤史 奈良
  33.  52.26 古賀圭一郎 佐賀
  34.  52.28 村上雅弥 香川
  35.  52.64 向中野元気 岩手

 

 

成年男子 400m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:50.67 菖池竜輝 兵庫
  2.  3:52.26 平井彬嗣 千葉
  3.  3:52.49 井本元汰 大阪
  4.  3:53.11 齊藤凌 熊本
  5.  3:55.23 山本耕平 和歌山
  6.  3:55.79 竹田渉瑚 富山
  7.  3:56.01 中島涼 北海道
  8.  3:57.19 古閑萌人 茨城

予選

公式リザルト

  1.  3:53.99 菖池竜輝 兵庫
  2.  3:54.06 古閑萌人 茨城
  3.  3:54.54 井本元汰 大阪
  4.  3:54.62 平井彬嗣 千葉
  5.  3:54.67 山本耕平 和歌山
  6.  3:54.90 齊藤凌 熊本
  7.  3:55.65 中島涼 北海道
  8.  3:56.01 竹田渉瑚 富山
  9.  3:56.07 尾﨑隆太 福井
  10.  3:56.98 髙栁祐太 京都
  11.  3:57.20 坂井聖人 福岡
  12.  3:57.55 松本輝 埼玉
  13.  3:57.59 大坂将史 新潟
  14.  3:58.04 谷健友 滋賀
  15.  3:59.06 山本健志 三重
  16.  3:59.80 遠藤光 栃木
  17.  4:01.00 綾崇稀 香川
  18.  4:01.03 高橋洸輝 群馬
  19.  4:01.60 有賀樹 石川
  20.  4:01.64 佐貫省吾 鹿児島
  21.  4:02.62 渕雅顕 宮崎
  22.  4:05.26 西村尚樹 愛媛
  23.  4:06.43 阿部雄大 島根
  24.  4:09.08 山本悠暉 奈良

 

 

成年男子 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  54.57 金子雅紀 東京
  2.  54.58 山崎貴大 石川
  3.  54.85 川本武史 愛知
  4.  54.91 江戸勇馬 大阪
  5.  55.02 坂井聖人 福 岡
  6.  55.23 西村駿弥 福井
  7.  55.28 夏目大志 神奈川
  8.  55.74 加藤理 鹿児島

予選

公式リザルト

  1.  54.74 川本武史 愛知
  2.  55.02 山崎貴大 石川
  3.  55.04 江戸勇馬 大阪
  4.  55.05 西村駿弥 福井
  5.  55.05 坂井聖人 福岡
  6.  55.14 加藤理 鹿児島
  7.  55.15 夏目大志 神奈川
  8.  55.30 金子雅紀 東京
  9.  55.50 萩野公介 栃木
  10.  55.81 中西晟 広 島
  11.  55.84 内藤良太 埼玉
  12.  56.27 大山佳祐 京都
  13.  56.47 金本祐伎 兵庫
  14.  56.76 塩谷康允 山口
  15.  56.93 木下大輔 岐阜
  16.  57.01 山本遥斗 北海道
  17.  57.05 岡田幸大 岡山
  18.  57.30 松本周也 静岡
  19.  57.31 細川公平 香川
  20.  57.33 田中瑛之介 秋田
  21.  57.48 青木佑介 茨城
  22.  57.62 安井健斗 奈良
  23.  57.66 高橋輝 青森
  24.  57.90 中村夏樹 滋賀

 

 

成年男子 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 59.23 大会新 小関也朱篤 山形
2. 1:00.11 山中祥輝 愛知
3. 1:00.27 武良竜也 鳥取
4. 1:00.43 渡辺隼斗 広島
4. 1:00.43 高田大志 大阪
6. 1:00.70 日本雄也 岡山
7. 1:00.87 松村優樹 埼玉
8. 1:01.53 佐藤翔馬 神奈川

予選

公式リザルト

  1.  1:00.13 小関也朱篤 山形
  2.  1:00.34 武良竜也 鳥取
  3.  1:00.39 山中祥輝 愛知
  4.  1:00.72 松村優樹 埼玉
  5.  1:00.79 高田大志 大阪
  6.  1:00.81 日本雄也 岡山
  7.  1:00.96 渡辺隼斗 広島
  8.  1:01.16 渡辺一平 大分
  9.  1:01.27 佐藤翔馬 神奈川
  10.  1:01.32 原口拓也 宮崎
  11.  1:01.34 畔上進太郎 長野
  12.  1:01.48 新谷一総 福井
  13.  1:01.54 平河楓 福岡
  14.  1:01.59 花車優 香川
  15.  1:01.67 林和希 新潟
  16.  1:01.75 毛利衛 石川
  17.  1:01.80 野村陵太 岐阜
  18.  1:01.89 大川孝明 茨城
  19.  1:01.89 田口恵教 鹿児島
  20.  1:02.06 西尾太希 兵庫
  21.  1:02.45 高橋幸大 東京
  22.  1:02.50 金谷優気 三重
  23.  1:02.51 若山大輝 奈良
  24.  1:02.73 濵本周樹 山口
  25.  1:03.41 森圭佑 京都
  26.  1:03.56 岡本雄樹 熊本

 

 

成年男子 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  52.16 石川愼之助 愛知
  2.  52.48 小堀勇氣 石川
  3.  52.58 田中優弥 群馬
  4.  52.60 幌村尚 兵庫
  5.  52.68 阪本祐也 三重
  6.  52.78 三浦心 秋田
  7.  52.87 和田有真 茨城
  8.  52.94 梅本雅之 神奈川

予選

公式リザルト

  1.  52.70 石川愼之助 愛知
  2.  52.79 和田有真 茨城
  3.  52.83 小堀勇氣 石川
  4.  52.86 梅本雅之 神奈川
  5.  52.89 阪本祐也 三重
  6.  53.00 幌村尚 兵庫
  7.  53.00 三浦心 秋田
  8.  53.06 田中優弥 群馬
  9.  53.16 赤羽根康太 埼玉
  10.  53.16 水沼尚輝 新潟
  11.  53.27 岸田真幸 東京
  12.  53.56 井田憲吾 広島
  13.  53.59 坂口智悟 鹿児島
  14.  53.62 望月智也 山梨
  15.  53.71 猪狩雄哉 宮城
  16.  53.82 松田武大 京都
  17.  53.85 三好悠介 愛媛
  18.  53.95 渡会舜 山形
  19.  54.02 寺田拓未 福島
  20.  54.24 藤山敦司 大阪
  21.  54.28 藤原育大 福岡
  22.  54.30 一戸元喜 岩手
  23.  54.53 春岡草太 福井
  24.  54.64 岩島桂佑 岐阜
  25.  54.72 浜谷憲周 青森
  26.  54.79 亀田翔矢 徳島
  27.  54.82 鈴木創 静岡
  28.  54.85 岡本拓巨 山口
  29.  54.96 帯川大輔 長野
  30.  55.06 舘翔汰 北海道

 

 

成年男子 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  1:58.39 砂間敬太 奈良
  2.  1:59.76 萩野公介 栃木
  3.  1:59.79 溝畑樹蘭 兵庫
  4.  2:00.18 井狩裕貴 岡山
  5.  2:00.63 松本周也 静岡
  6.  2:01.45 内山拓海 東京
  7.  2:02.09 宝田康平 福岡
  8.  2:03.69 堀田恵路 神奈川

予選

公式リザルト

  1.  2:00.44 萩野公介 栃木
  2.  2:00.72 砂間敬太 奈良
  3.  2:00.81 井狩裕貴 岡山
  4.  2:00.84 溝畑樹蘭 兵庫
  5.  2:01.58 松本周也 静岡
  6.  2:01.86 内山拓海 東京
  7.  2:02.30 宝田康平 福岡
  8.  2:02.81 堀田恵路 神奈川
  9.  2:03.00 花車優 香川
  10.  2:03.04 宮本一平 埼玉
  11.  2:03.20 千代真道 北海道
  12.  2:03.36 松田健志 京都
  13.  2:04.23 伊藤海輝 大分
  14.  2:04.27 植竹亮太 茨城
  15.  2:04.29 野﨑充 佐賀
  16.  2:04.54 保坂誠也 岩手
  17.  2:04.64 菊池泰雅 三重
  18.  2:04.74 井上詩音 岐阜
  19.  2:04.83 山口七海生 宮崎
  20.  2:04.87 山田泰也 愛知
  21.  2:05.61 三浦恵太 青森
  22.  2:05.90 天田雄大 群馬
  23.  2:06.09 田崎竜成 山口
  24.  2:07.26 田中大尊 広島
  25.  2:08.64 荻原裕貴 愛媛
  26.  2:09.29 本田翔規 高知
  27.  2:10.42 田中瑛之介 秋田

 

 

成年男子 4x50mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  1:28.58 大会新 新潟
    松井浩亮 長谷川卓哉 北山晃河 樋口陽太
  2.  1:29.33 愛知
    安江貴哉 川本武史 伊藤健太 宮田嵐帆
  3.  1:29.43 神奈川
    川根正大 塩浦慎理 末永亨馬 後藤和真
  4.  1:29.68 三重
    石黒智基 難波暉 大山知章 川口恭矢
  5.  1:29.92 東京
    岸田真幸 関海哉 中村克 金子雅紀
  6.  1:30.87 大阪
    木野和樹 藤山敦司 高田大志 江戸勇馬
  7.  1:31.43 岡山
    中尾駿一 平松聖隆 井狩裕貴 宗光和希
  8.  1:31.77 茨城
    荒木優介 堆裕貴 大塚俊貴 木村優介

予選

公式リザルト

  1.  1:28.96 新潟
    松井浩亮 長谷川卓哉 北山晃河 樋口陽太
  2.  1:29.93 神奈川
    川根正大 塩浦慎理 後藤和真 末永亨馬
  3.  1:30.26 愛知
    宮田嵐帆 伊藤健太 川本武史 安江貴哉
  4.  1:30.34 三重
    石黒智基 難波暉 大山知章 川口恭矢
  5.  1:30.67 東京
    関海哉 岸田真幸 中村克 金子雅紀
  6.  1:31.28 岡山
    中尾駿一 平松聖隆 井狩裕貴 宗光和希
  7.  1:31.41 大阪
    木野和樹 藤山敦司 高田大志 江戸勇馬
  8.  1:31.69 茨城
    荒木優介 堆裕貴 大塚俊貴 木村優介
  9.  1:31.86 北海道
    舘翔汰 甲斐耕輔 鈴木天理 渡邊諒
  10.  1:31.86 静岡
    原英晃 高橋航太郎 小松巧 松本周也
  11.  1:31.90 愛媛
    有間健 大野孝之 今城拓海 三好悠介
  12.  1:31.90 鹿児島
    坂井孝士郎 加藤理 坂口智悟 佐貫省吾
  13.  1:32.03 和歌山
    西勇柊 土井脩矢 宮本健史 冨田一穂
  14.  1:32.09 宮城
    堀合孝太郎 臼田悠人 猪狩雄哉 江原祐太
  15.  1:32.47 京都
    澁谷亮磨 辰巳海斗 團頌太 松田健志
  16.  1:33.12 埼玉
    赤羽根康太 荻野剛 内藤良太 吉野公晴
  17.  1:33.61 兵庫
    溝畑樹蘭 西尾太希 幌村尚 金本祐伎

 

 

成年男子 4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:34.24 愛知
    川本武史 山中祥輝 石川愼之助 安江貴哉
  2.  3:37.05 埼玉
    内藤良太 松村優樹 赤羽根康太 荻野剛
  3.  3:37.38 兵庫
    金本祐伎 西尾太希 幌村尚 溝畑樹蘭
  4.  3:37.57 東京
    金子雅紀 高橋幸大 岸田真幸 中村克
  5.  3:37.66 神奈川
    夏目大志 佐藤翔馬 梅本雅之 塩浦慎理
  6.  3:38.22 新潟
    松井浩亮 林和希 水沼尚輝 石崎慶祐
  7.  3:39.14 福岡
    坂井聖人 平河楓 藤原育大 菅田大雅
  8.  3:39.34 石川
    山崎貴大 毛利衛 小堀勇氣 古屋純希

予選

公式リザルト

  1.  3:37.53 神奈川
    夏目大志 佐藤翔馬 梅本雅之 川根正大
  2.  3:38.75 兵庫
    金本祐伎 西尾太希 幌村尚 溝畑樹蘭
  3.  3:38.79 新潟
    松井浩亮 林和希 水沼尚輝 石崎慶祐
  4.  3:39.26 東京
    金子雅紀 内山拓海 岸田真幸 関海哉
  5.  3:39.26 福岡
    坂井聖人 平河楓 藤原育大 菅田大雅
  6.  3:39.44 愛知
    川本武史 山中祥輝 石川愼之助 安江貴哉
  7.  3:39.50 石川
    山崎貴大 毛利衛 小堀勇氣 古屋純希
  8.  3:39.72 埼玉
    内藤良太 松村優樹 赤羽根康太 荻野剛
  9.  3:40.08 鹿児島
    加藤理 田口恵教 坂口智悟 坂井孝士郎
  10.  3:40.48 大阪
    江戸勇馬 高田大志 藤山敦司 井本元汰
  11.  3:40.56 広島
    中西晟 渡辺隼斗 井田憲吾 松浦詢
  12.  3:40.68 茨城
    青木佑介 大川孝明 和田有真 木村優介
  13.  3:41.84 福井
    西村駿弥 新谷一総 春岡草太 尾﨑隆太
  14.  3:42.48 三重
    芝﨑大賀 金谷優気 阪本祐也 大山知章
  15.  3:42.59 岡山
    岡田幸大 日本雄也 井狩裕貴 平松聖隆
  16.  3:43.38 京都
    大山佳祐 森圭佑 團頌太 辰巳海斗
  17.  3:44.00 山口
    塩谷康允 濵本周樹 福重智成 岡本拓巨
  18.  3:44.26 岐阜
    木下大輔 野村陵太 岩島桂佑 井上詩音
  19.  3:45.92 宮崎
    山口七海生 原口拓也 池下肇一 渕雅顕
  20.  3:47.34 長野
    近江ウイリアム 畔上進太郎 帯川大輔 西澤大樹
  21.  3:48.50 香川
    細川公平 花車優 綾崇稀 村上雅弥

 

 

少年男子A 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  22.93 田中大寛 大分
  2.  23.02 谷口卓 東京
  3.  23.03 猿山翔太 茨 城
  4.  23.19 須田悠介 神奈川
  5.  23.30 中杉勇斗 福 岡
  6.  23.30 岩崎世那 山梨
  7.  23.47 鈴木基心 新 潟
  8.  23.55 別所輝 三重

予選

公式リザルト

  1.  23.05 谷口卓 東京
  2.  23.12 猿山翔太 茨城
  3.  23.16 田中大寛 大分
  4.  23.35 中杉勇斗 福岡
  5.  23.40 別所輝 三重
  6.  23.46 岩崎世那 山梨
  7.  23.56 鈴木基心 新潟
  8.  23.58 須田悠介 神奈川
  9.  23.64 大森涼奨 佐賀
  10.  23.64 近江ハリー 長野
  11.  23.66 岩元大秀 鹿児島
  12.  23.76 生田悠斗 熊本
  13.  23.77 熊澤将大 埼玉
  14.  23.84 重本孝太郎 兵庫
  15.  24.01 澤村祥 岐阜
  16.  24.08 渡邊天馬 大阪
  17.  24.17 五十嵐蓮 福島
  18.  24.18 村田迅永 静岡
  19.  24.25 堤悠人 北海道
  20.  24.27 新山光 秋田
  21.  24.32 山下素直 香川
  22.  24.36 糀屋斎 広島
  23.  24.36 山口英真 福井
  24.  24.56 弓削颯 滋賀
  25.  24.59 福島悠貴 栃木
  26.  24.87 西野徳真 山口
  27. 安慶名海都 沖縄 棄権

 

 

少年男子A 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  49.90 田中大寛 大分
  2.  50.61 木本憲大 大阪
  3.  50.63 須田悠介 神奈川
  4.  50.76 尼ヶ崎羽龍 東京
  5.  50.90 中杉勇斗 福岡
  6.  51.20 土岐祐介 北海道
  7.  51.22 鈴木基心 新潟
  8.  51.40 熊澤将大 埼玉

予選

公式リザルト

  1.  50.17 田中大寛 大分
  2.  50.75 尼ヶ崎羽龍 東京
  3.  50.87 須田悠介 神奈川
  4.  50.94 木本憲大 大阪
  5.  51.12 中杉勇斗 福岡
  6.  51.38 熊澤将大 埼玉
  7.  51.38 土岐祐介 北海道
  8.  51.41 鈴木基心 新潟
  9.  51.42 岩崎世那 山梨
  10.  51.62 猿山翔太 茨城
  11.  52.25 多鹿正洋 兵庫
  12.  52.30 内藤大翔 愛知
  13.  52.34 澤村祥 岐阜
  14.  52.48 別所輝 三重
  15.  52.52 田中逸爽 富山
  16.  52.55 國分隆平 千葉
  17.  52.61 生田悠斗 熊本
  18.  52.68 多田貴資 徳島
  19.  52.68 弓削颯 滋賀
  20.  52.82 新山光 秋田
  21.  53.10 大森涼奨 佐賀
  22.  53.17 矢野鉄平 宮崎
  23.  53.19 瀬口絢士 長野
  24.  53.19 山下素直 香川
  25.  53.23 本田航平 鳥取
  26.  53.23 吉田朱佑 福島
  27.  53.29 杉井郁哉 岡山
  28.  53.32 松村希良軌 静岡
  29.  53.34 鎌上将大 山形
  30.  53.54 田中修人 長崎
  31.  53.68 新川久遠 鹿児島
  32.  53.71 西田拓郎 広島
  33.  53.78 西野徳真 山口
  34.  53.92 川崎甲斐 京都

 

 

少年男子A 400m自由形

決勝

公式リザルト

1. 3:52.84 黒川紫唯 大阪
2. 3:53.39 瀬良紘太 東京
3. 3:56.01 高野裕也 静岡
4. 3:56.22 石田虎流 神奈川
5. 3:56.64 鈴木優太 埼玉
6. 3:58.93 水上瑠日 熊本
6. 3:58.93 早﨑遼真 鹿児島
8. 4:04.31 大作健二 千葉

予選

公式リザルト

  1.  3:58.20 黒川紫唯 大阪
  2.  3:58.55 高野裕也 静岡
  3.  3:59.16 鈴木優太 埼玉
  4.  3:59.26 瀬良紘太 東京
  5.  3:59.38 石田虎流 神奈川
  6.  3:59.41 水上瑠日 熊本
  7.  4:00.73 大作健二 千葉
  8.  4:00.95 早﨑遼真 鹿児島
  9.  4:01.06 樋口巧真 茨城
  10.  4:01.12 井ノ上昭輝 兵庫
  11.  4:02.66 佐藤隆成 山形
  12.  4:02.69 本山空 奈良
  13.  4:03.09 渡辺柊 新潟
  14.  4:03.43 坂田涼人 大分
  15.  4:03.67 長牛太佑 京都
  16.  4:04.14 髙橋康生 北海道
  17.  4:04.25 森一爽 愛知
  18.  4:04.62 間瀬太善 山梨
  19.  4:05.00 山﨑太陽 愛媛
  20.  4:05.49 菅野拓海 宮城
  21.  4:05.89 岩崎幹大 福島
  22.  4:06.55 野田京聖 佐賀
  23.  4:08.25 松村幸哉 石川
  24.  4:09.72 前川拳史朗 岐阜
  25.  4:13.64 大木拓也 栃木
  26.  4:14.60 中島蓮斗 福岡
  27.  4:19.07 中村一暉 福井

 

 

少年男子A 200m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:59.64 栁川大樹 神奈川
  2.  2:00.76 松山陸 埼玉
  3.  2:01.84 三浦玲央 群馬
  4.  2:02.89 平野洋康 富山
  5.  2:04.04 塩田羽登 奈良
  6.  2:04.34 佐藤貴道 岡山
  7.  2:04.67 磯野稜介 栃木
  8.  2:05.94 眞鍋嵐士 広島

予選

公式リザルト

  1.  2:02.06 三浦玲央 群馬
  2.  2:02.68 松山陸 埼玉
  3.  2:02.77 磯野稜介 栃木
  4.  2:02.97 栁川大樹 神奈川
  5.  2:03.52 平野洋康 富山
  6.  2:03.59 佐藤貴道 岡山
  7.  2:04.13 眞鍋嵐士 広島
  8.  2:04.25 塩田羽登 奈良
  9.  2:04.31 奈須一樹 大阪
  10.  2:04.31 高大輔 兵庫
  11.  2:05.04 臼井礼人 東京
  12.  2:05.07 村上賢之慎 熊本
  13.  2:05.33 山下結生 愛知
  14.  2:05.36 井田真斗 茨城
  15.  2:05.38 上坂侑輝 静岡
  16.  2:07.37 金川直樹 福岡
  17.  2:07.44 早坂亮 新潟
  18.  2:07.80 渡邊昂 岐阜
  19.  2:07.97 辻山歩夢 岩手
  20.  2:08.77 三原一真 香川
  21.  2:08.96 中園剛志 鹿児島
  22.  2:10.09 伹野智哉 福島
  23.  2:10.22 御手洗大心 大分
  24.  2:10.25 本保勇斗 北海道
  25.  2:10.38 下村聖太 滋賀
  26.  2:10.53 市川薫 愛媛
  27.  2:11.00 牧田翔吾 千葉

 

 

少年男子A 200m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:12.23 荒井悠太 東京
  2.  2:12.43 山尾隼人 神奈川
  3.  2:12.93 林太陽 埼玉
  4.  2:13.26 徳淵凜 茨城
  5.  2:14.97 本田航平 鳥取
  6.  2:15.17 吉田拓斗 宮崎
  7.  2:15.29 榎田大己 鹿児島
  8.  2:18.60 幸田太一 徳島

予選

公式リザルト

  1.  2:12.78 徳淵凜 茨城
  2.  2:14.25 荒井悠太 東京
  3.  2:14.33 山尾隼人 神奈川
  4.  2:14.55 幸田太一 徳島
  5.  2:14.88 本田航平 鳥取
  6.  2:15.00 林太陽 埼玉
  7.  2:15.63 吉田拓斗 宮崎
  8.  2:15.69 榎田大己 鹿児島
  9.  2:15.84 廣本新 兵庫
  10.  2:15.95 小山内元気 青森
  11.  2:15.99 落合兼優 千葉
  12.  2:16.61 田丸敬也 大阪
  13.  2:17.22 橋本響 奈良
  14.  2:17.28 山本聖蓮 滋賀
  15.  2:18.19 池﨑勇真 大分
  16.  2:18.97 小森裕太 愛知
  17.  2:19.26 河原隼斗 群馬
  18.  2:19.70 直江篤樹 三重
  19.  2:20.34 居石錬成 佐賀
  20.  2:20.92 嶋田陽太 京都
  21.  2:20.97 金山功汰 富山
  22.  2:21.45 釜田起来 静岡
  23.  2:21.93 大川登也 北海道
  24.  2:21.99 嶋崎凌蔵 島根
  25.  2:22.02 安原聖力 高知
  26.  2:22.35 石川晃 岡山

 

 

少年男子A 200mバタフライ

決勝

公式リザルト

1. 1:56.70 本多灯 神奈川
2. 1:58.24 斉藤堅生 大阪
3. 1:58.38 山口愛斗 東京
4. 1:59.88 十亀正暉 滋賀
5. 2:01.22 井上海 千葉
5. 2:01.22 松川晟士 広島
7. 2:01.70 山田悠太 愛知
7. 2:01.70 酒井静 埼玉

予選

公式リザルト

  1.  1:58.16 本多灯 神奈川
  2.  1:59.61 斉藤堅生 大阪
  3.  1:59.66 山口愛斗 東京
  4.  2:00.78 井上海 千葉
  5.  2:01.21 十亀正暉 滋賀
  6.  2:01.69 松川晟士 広島
  7.  2:02.24 山田悠太 愛知
  8.  2:02.48 酒井静 埼玉
  9.  2:03.26 小西佑茉 山梨
  10.  2:03.29 松下颯太 栃木
  11.  2:03.69 照井尊 岩手
  12.  2:04.05 米田瑠 熊本
  13.  2:04.26 松葉柊哉 静岡
  14.  2:04.45 鳥取敬ノ介 福岡
  15.  2:04.53 林虎之介 香川
  16.  2:04.57 立山拓路 大分
  17.  2:04.88 芳賀湧大 山形
  18.  2:05.20 大岡遥太 北海道
  19.  2:05.37 安齋叶空 福島
  20.  2:05.49 佐藤大翔 岐阜
  21.  2:05.61 渡辺雅空 福井
  22.  2:05.74 西村理汰 長崎
  23.  2:06.29 金直輝 群馬
  24.  2:06.31 樽谷紘輝 富山
  25.  2:09.65 高松直仁 京都
  26.  2:10.28 杉原敢哉 島根

 

 

少年男子A 400m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:18.46 田渕海斗 神奈川
  2.  4:19.68 田丸敬也 大阪
  3.  4:19.71 寺門弦輝 千葉
  4.  4:19.77 廣島偉来 東京
  5.  4:23.19 林太陽 埼玉
  6.  4:24.33 高田航輔 福岡
  7.  4:27.35 早﨑遼真 鹿児島
  8.  4:27.54 佐藤貴道 岡山

予選

公式リザルト

  1.  4:23.18 田丸敬也 大阪
  2.  4:24.15 寺門弦輝 千葉
  3.  4:24.93 田渕海斗 神奈川
  4.  4:25.47 林太陽 埼玉
  5.  4:25.98 早﨑遼真 鹿児島
  6.  4:26.15 廣島偉来 東京
  7.  4:26.28 高田航輔 福岡
  8.  4:27.50 佐藤貴道 岡山
  9.  4:27.60 神偉雄 愛知
  10.  4:27.90 長牛太佑 京都
  11.  4:27.91 平野洋康 富山
  12.  4:28.91 岩崎幹大 福島
  13.  4:29.32 市川薫 愛媛
  14.  4:30.96 田中一路 兵庫
  15.  4:31.33 菊池幹大 岩手
  16.  4:31.63 中里圭佑 栃木
  17.  4:32.36 坊岡優眞 群馬
  18.  4:35.74 河田結人 滋賀
  19.  4:35.83 長川匠 熊本
  20.  4:36.94 永田憂樹 茨城
  21.  4:37.68 小山内元気 青森
  22.  4:38.92 白木大陽 北海道
  23.  4:38.97 鈴木恒陽 静岡
  24.  4:39.15 飯島凜 山梨
  25.  4:42.80 大江奈知 山形

 

 

少年男子A 4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:37.78 大会新 神奈川
    栁川大樹 山尾隼人 本多灯 須田悠介
  2.  3:41.68 東京
    臼井礼人 谷口卓 山口愛斗 尼ヶ崎羽龍
  3.  3:43.18 埼玉
    松山陸 林太陽 酒井静 熊澤将大
  4.  3:44.81 千葉
    寺門弦輝 落合兼優 井上海 川嶋虎太郎
  5.  3:44.99 大阪
    木下周勇 南條光輝 松島優太 木本憲大
  6.  3:45.31 茨城
    井田真斗 徳淵凜 荒井岳朗 猿山翔太
  7.  3:46.26 兵庫
    高大輔 廣本新 重本孝太郎 多鹿正洋
  8.  3:47.29 滋賀
    下村聖太 山本聖蓮 古川裕基 弓削颯

予選

公式リザルト

  1.  3:44.02 神奈川
    栁川大樹 山尾隼人 本多灯 五味智信
  2.  3:44.10 東京
    臼井礼人 荒井悠太 山口愛斗 尼ヶ崎羽龍
  3.  3:46.16 埼玉
    松山陸 林太陽 酒井静 東藤承太郎
  4.  3:46.17 大阪
    木下周勇 南條光輝 松島優太 木本憲大
  5.  3:46.34 茨城
    井田真斗 徳淵凜 荒井岳朗 猿山翔太
  6.  3:47.22 兵庫
    高大輔 廣本新 重本孝太郎 多鹿正洋
  7.  3:47.65 千葉
    國分隆平 落合兼優 井上海 川嶋虎太郎
  8.  3:47.77 滋賀
    下村聖太 山本聖蓮 古川裕基 弓削颯
  9.  3:48.05 愛知
    山下結生 小森裕太 山田悠太 内藤大翔
  10.  3:49.10 福岡
    小鶴皓大 今西優太 鳥取敬ノ介 中杉勇斗
  11.  3:49.44 鹿児島
    中園剛志 榎田大己 岩元大秀 早﨑遼真
  12.  3:49.55 大分
    御手洗大心 池﨑勇真 立山拓路 田中大寛
  13.  3:49.71 静岡
    上坂侑輝 釜田起来 倉知大和 松村希良軌
  14.  3:50.01 北海道
    本保勇斗 大川登也 大岡遥太 土岐祐介
  15.  3:50.81 群馬
    三浦玲央 河原隼斗 金直輝 坊岡優眞
  16.  3:51.23 福島
    伹野智哉 五十嵐蓮 安齋叶空 岩崎幹大
  17.  3:51.41 長野
    木村佳寿帆 近江ハリー 石坂青伊 瀬口絢士
  18.  3:52.46 香川
    三原一真 増田開 山田晃司 山下素直
  19.  3:53.00 京都
    長牛太佑 嶋田陽太 高松直仁 川崎甲斐
  20.  3:56.17 奈良
    川端陸椰 橋本響 塩田羽登 本山空
  21.  3:57.76 山梨
    戸松巧耀 小池凌椰 小西佑茉 秋山啓

 

 

少年男子A 4x200mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  7:22.86 大阪
    井本一輝 黒川紫唯 渡邊天馬 木本憲大
  2.  7:23.00 神奈川
    石田虎流 五味智信 栁川大樹 本多灯
  3.  7:24.25 東京
    山口愛斗 廣島偉来 西田大晟 瀬良紘太
  4.  7:29.09 埼玉
    鈴木優太 東藤承太郎 渡辺大和 熊澤将大
  5.  7:29.50 大分
    田中大寛 菅野遼 田村烈士 坂田涼人
  6.  7:32.60 兵庫
    増田達哉 多鹿正洋 三原慶悟 井ノ上昭輝
  7.  7:38.48 千葉
    寺門弦輝 岩立健太 川嶋虎太郎 大作健二
  8.  7:42.50 茨城
    樋口巧真 荒井岳朗 會澤廉 徳淵凜

予選

公式リザルト

  1.  7:27.63 大阪
    渡邊天馬 黒川紫唯 井本一輝 木本憲大
  2.  7:27.93 神奈川
    石田虎流 五味智信 北島龍之介 本多灯
  3.  7:28.40 東京
    尼ヶ崎羽龍 廣島偉来 西田大晟 瀬良紘太
  4.  7:30.87 埼玉
    鈴木優太 東藤承太郎 渡辺大和 熊澤将大
  5.  7:31.43 兵庫
    増田達哉 多鹿正洋 三原慶悟 井ノ上昭輝
  6.  7:32.05 大分
    田中大寛 菅野遼 田村烈士 坂田涼人
  7.  7:34.14 千葉
    寺門弦輝 岩立健太 川嶋虎太郎 大作健二
  8.  7:35.26 茨城
    樋口巧真 荒井岳朗 會澤廉 徳淵凜
  9.  7:36.07 京都
    萩原涼介 長牛太佑 酒井健伸 中村仁
  10.  7:36.43 福岡
    椿原成將 高田航輔 黒田侑希 久保和輝
  11.  7:37.29 静岡
    高野裕也 松村希良軌 中森成 上坂侑輝
  12.  7:38.39 愛知
    山田悠太 江角真叶 森一爽 神偉雄
  13.  7:43.15 福島
    岩崎幹大 伹野智哉 五十嵐蓮 吉田朱佑
  14.  7:44.04 北海道
    髙橋康生 宮地志音 土岐祐介 白木大陽
  15.  7:48.09 山梨
    間瀬太善 岩崎世那 稲岡雄介 秋山啓
  16.  7:51.70 山形
    芳賀湧大 佐藤隆成 大江奈知 鎌上将大

 

 

少年男子B 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  23.68 北川凜生 東京
  2.  23.73 小山陽翔 福岡
  3.  23.93 蓮沼椋祐 栃木
  4.  23.97 重藤流世 大阪
  5.  24.00 城下凜太朗 石川
  6.  24.13 白崎礼人 愛知
  7.  24.23 石川大智 静岡
  8.  24.45 野矢育夢 福島

予選

公式リザルト

  1.  23.83 北川凜生 東京
  2.  24.01 小山陽翔 福岡
  3.  24.07 蓮沼椋祐 栃木
  4.  24.10 重藤流世 大阪
  5.  24.11 城下凜太朗 石川
  6.  24.13 白崎礼人 愛知
  7.  24.17 野矢育夢 福島
  8.  24.19 石川大智 静岡
  9.  24.23 一色明日斗 愛媛
  10.  24.24 黒古大樹 群馬
  11.  24.26 森山遼 長崎
  12.  24.31 矢澤祥太 新潟
  13.  24.36 山本麻尋 北海道
  14.  24.47 田中直太朗 埼玉
  15.  24.51 戸上光助 兵庫
  16.  24.56 設樂航希 千葉
  17.  24.70 入江崇也 大分
  18.  24.74 西川知希 神奈川
  19.  24.86 高橋康太朗 宮城
  20.  24.86 ベイカ魁 長野
  21.  24.90 鑓野目遼弥 秋田
  22.  24.90 三宅琉暉 岡山
  23.  24.94 桐山慎太郎 岐阜
  24.  24.97 高橋海斗 沖縄
  25.  25.03 濵野崚太郎 茨城
  26.  25.04 岡谷開翔 山口
  27.  25.08 稲澤駿斗 福井
  28.  25.44 三浦元暉 島根
  29.  25.68 山部龍聖 熊本

 

 

少年男子B 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  51.46 柳本幸之介 東京
  2.  51.60 清水博斗 神奈川
  3.  51.64 大平理登 兵庫
  4.  51.73 小山陽翔 福岡
  5.  52.08 善野颯 大阪
  6.  52.25 加藤晃成 愛知
  7.  52.30 黒古大樹 群馬
  8.  52.48 石川大智 静岡

予選

公式リザルト

  1.  51.02 柳本幸之介 東京
  2.  51.69 清水博斗 神奈川
  3.  51.94 大平理登 兵庫
  4.  52.13 善野颯 大阪
  5.  52.30 小山陽翔 福岡
  6.  52.52 石川大智 静岡
  7.  52.59 黒古大樹 群馬
  8.  52.60 加藤晃成 愛知
  9.  52.80 伊藤康太 山形
  10.  52.83 設樂航希 千葉
  11.  52.98 森山遼 長崎
  12.  52.99 三宅琉暉 岡山
  13.  53.10 城下凜太朗 石川
  14.  53.28 尾藤秀哉 埼玉
  15.  53.48 加藤多雄宇 宮城
  16.  53.49 沓掛修也 大分
  17.  53.58 野矢育夢 福島
  18.  53.79 及川恭佑 北海道
  19.  53.96 坂本春空 秋田
  20.  54.08 韓ジュンヒョク 栃木
  21.  54.22 内藤慧太 山梨
  22.  54.41 竹内稜翔 愛媛
  23.  54.51 坂本昂太 高知
  24.  54.66 石塚温 京都
  25.  54.91 濵野崚太郎 茨城
  26.  55.00 長谷川真大 新潟
  27.  55.14 高橋海斗 沖縄
  28.  55.53 原良輔 長野

 

 

少年男子B 400m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:53.84 中学新 高木陸 大阪
  2.  3:56.74 柳本幸之介 東京
  3.  3:57.05 清水博斗 神奈川
  4.  3:59.28 江沢陸 千葉
  5.  3:59.79 佐久間哲平 群 馬
  6.  4:01.44 長島京志郎 兵 庫
  7.  4:02.79 永岡祥 福 岡
  8.  4:03.45 中山響 和歌山

予選

公式リザルト

  1.  3:59.48 高木陸 大阪
  2.  3:59.83 佐久間哲平 群馬
  3.  4:00.31 柳本幸之介 東京
  4.  4:00.41 江沢陸 千葉
  5.  4:00.61 永岡祥 福岡
  6.  4:00.98 清水博斗 神奈川
  7.  4:01.48 中山響 和歌山
  8.  4:02.59 長島京志郎 兵庫
  9.  4:03.90 伊藤康太 山形
  10.  4:04.15 坂本春空 秋田
  11.  4:04.94 樋口敬太 埼玉
  12.  4:05.17 長崎凌大 奈良
  13.  4:05.98 碓井創太 富山
  14.  4:06.18 大野虎治郎 愛知
  15.  4:06.86 山根聡太 広島
  16.  4:07.26 小串爽太 長崎
  17.  4:07.42 押尾駿太 静岡
  18.  4:08.36 福田紫悠 栃木
  19.  4:08.80 坂上颯太郎 新潟
  20.  4:08.88 岩田優雅 大分
  21.  4:09.76 前佛謙介 茨城
  22.  4:10.71 伊藤銀士 三重
  23.  4:10.77 宮本颯汰 北海道
  24.  4:11.10 内藤慧太 山梨
  25.  4:11.33 幸津成 徳島
  26.  4:11.79 小梶領真 京都
  27.  4:12.26 大場耕太郎 宮城
  28.  4:12.88 津江透仁 高知
  29.  4:13.37 十亀睦之 滋賀
  30.  4:14.86 齋藤洋太 福島
  31.  4:17.12 新開誠也 鹿児島
  32.  4:17.41 佐和田歩夢 沖縄
  33.  4:18.86 増田陽 長野
  34.  4:20.97 折坂啓太 石川

 

 

少年男子B 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  56.16 山田海都 北海道
  2.  57.21 小方颯 神奈川
  3.  57.25 西小野皓大 鹿児島
  4.  57.28 田中雄貴 東京
  5.  57.38 仮屋陽貴 岡山
  6.  57.60 髙内愛斗 山形
  7.  57.61 長島秀哉 埼玉
  8.  58.02 竹原秀一 福岡

予選

公式リザルト

  1.  56.24 山田海都 北海道
  2.  57.42 西小野皓大 鹿児島
  3.  57.44 長島秀哉 埼玉
  4.  57.49 田中雄貴 東京
  5.  57.54 小方颯 神奈川
  6.  57.80 髙内愛斗 山形
  7.  57.84 竹原秀一 福岡
  8.  58.25 仮屋陽貴 岡山
  9.  58.52 村上汰晟 兵庫
  10.  59.02 廣橋諒人 静岡
  11.  59.05 柳遥貴 鳥取
  12.  59.23 養日聖 千葉
  13.  59.25 坂本琉耶 愛知
  14.  59.27 青木厚 栃木
  15.  59.57 忍田尊 茨城
  16.  59.77 三光哲平 大阪
  17.  59.81 長友琉生 宮崎
  18.  59.90 髙木理夢 徳島
  19.  1:00.10 平田流一 香川
  20.  1:00.25 殿村慎之輔 富山
  21.  1:00.46 吉田修一朗 岩手
  22.  1:00.61 檜垣碧位 愛媛
  23.  1:01.34 占部翔吾 大分
  24.  1:01.74 高橋康太朗 宮城
  25.  1:02.63 増森大介 三重
  26.  1:03.27 松下直将 岐阜

 

 

少年男子B 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:02.80 小嶋壮 神奈川
  2.  1:03.29 豊山就介 京都
  3.  1:03.39 大日向海斗 大阪
  4.  1:03.56 谷藤大斗 宮 城
  5.  1:03.69 佐藤洋輔 東京
  6.  1:03.73 小澤幹 埼 玉
  7.  1:04.03 忍田尊 茨 城
  8.  1:04.44 成瀬叶来 愛知

予選

公式リザルト

  1.  1:03.47 豊山就介 京都
  2.  1:03.57 小嶋壮 神奈川
  3.  1:03.86 大日向海斗 大阪
  4.  1:04.33 佐藤洋輔 東京
  5.  1:04.37 成瀬叶来 愛知
  6.  1:04.54 小澤幹 埼玉
  7.  1:04.55 谷藤大斗 宮城
  8.  1:04.82 忍田尊 茨城
  9.  1:04.84 井口大希 北海道
  10.  1:04.85 工藤大空 千葉
  11.  1:05.11 森田敏正 佐賀
  12.  1:05.46 永井猛登 岐阜
  13.  1:05.63 坂本淳之介 福岡
  14.  1:05.73 朝比奈倫寛 群馬
  15.  1:05.79 堀内太亮 長野
  16.  1:05.79 稲澤駿斗 福井
  17.  1:05.82 大蔵礼生 奈良
  18.  1:06.20 小峯輝羅 兵庫
  19.  1:06.49 相馬海翔 大分
  20.  1:06.54 米山和博 鹿児島
  21.  1:06.66 谷口空 三重
  22.  1:06.76 三澤直也 鳥取
  23.  1:06.79 進士歩夢 静岡
  24.  1:06.86 川人玲温 徳島
  25.  1:07.16 植田蒼翔 香川

 

 

少年男子B 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  54.07 丹保陸 埼玉
  2.  54.57 荻野倖太朗 神奈川
  3.  54.80 矢澤祥太 新潟
  4.  54.96 大見碧士 東京
  5.  55.37 岡谷開翔 山口
  6.  55.45 蓮沼椋祐 栃木
  7.  55.85 新開誠也 鹿児島
  8.  55.94 三浦圭人 大阪

予選

公式リザルト

  1.  54.90 矢澤祥太 新潟
  2.  55.12 荻野倖太朗 神奈川
  3.  55.19 丹保陸 埼玉
  4.  55.33 蓮沼椋祐 栃木
  5.  55.42 三浦圭人 大阪
  6.  55.43 大見碧士 東京
  7.  55.86 新開誠也 鹿児島
  8.  55.93 岡谷開翔 山口
  9.  56.14 山口将太郎 千葉
  10.  56.17 武快飛 群馬
  11.  56.24 山田啓史 奈良
  12.  56.37 上田滉貴 富山
  13.  56.37 鑓野目遼弥 秋田
  14.  56.37 佐藤晴輝 福岡
  15.  56.55 入江崇也 大分
  16.  56.59 植屋日志 静岡
  17.  56.62 杉山尚輝 福島
  18.  56.76 大高碧斗 北海道
  19.  56.83 上田迅 岐阜
  20.  56.92 竹中拓哉 兵庫
  21.  57.45 毛利慎之介 福井
  22.  57.65 山田匠海 熊本
  23.  57.88 中村幸平 広島
  24.  57.91 高見諒真 愛知
  25.  58.27 大城渉星 沖縄
  26.  58.50 田中大雅 京都
  27.  58.58 丸山知洋 長野
  28.  58.87 落合颯唯 茨城

 

 

少年男子B 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:00.97 小方颯 神奈川
  2.  2:03.30 加藤晃成 愛知
  3.  2:03.67 西小野皓大 鹿児島
  4.  2:04.76 大平理登 兵庫
  5.  2:05.16 北川凜生 東京
  6.  2:07.36 善野颯 大阪
  7.  2:08.02 宮木宏悦 埼玉
  8.  2:10.96 原空輝 福岡

予選

公式リザルト

  1.  2:04.00 加藤晃成 愛知
  2.  2:04.43 小方颯 神奈川
  3.  2:04.84 大平理登 兵庫
  4.  2:05.55 西小野皓大 鹿児島
  5.  2:06.27 北川凜生 東京
  6.  2:07.35 原空輝 福岡
  7.  2:07.49 善野颯 大阪
  8.  2:07.55 宮木宏悦 埼玉
  9.  2:07.57 植屋日志 静岡
  10.  2:08.96 上田滉貴 富山
  11.  2:09.93 荻野歩 北海道
  12.  2:10.51 一色明日斗 愛媛
  13.  2:11.73 生稲斗和 広島
  14.  2:11.74 赤木宏輔 岡山
  15.  2:11.84 秦亮介 茨城
  16.  2:11.88 井上輝星 福井
  17.  2:12.05 田中大雅 京都
  18.  2:12.25 渡辺翔大 香川
  19.  2:13.21 長谷川真大 新潟
  20.  2:13.46 山口将太郎 千葉
  21.  2:13.88 戸谷優太 和歌山
  22.  2:14.52 吉村和真 長崎

 

 

少年男子B 4x100mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:26.59 大会新 神奈川
    山浦一真 清水博斗 荻野倖太朗 小方颯
  2.  3:26.72 東京
    小林龍生 北川凜生 鎌田純吾 柳本幸之介
  3.  3:27.33 大阪
    林大輝 大日向海斗 重藤流世 善野颯
  4.  3:28.14 福岡
    池上泰正 竹原秀一 小山陽翔 原空輝
  5.  3:29.14 兵庫
    大平理登 清水歩空 戸上光助 長島京志郎
  6.  3:30.11 愛知
    白崎礼人 加藤晃成 坂本琉耶 高見諒真
  7.  3:30.60 群馬
    黒古大樹 武快飛 佐久間哲平 宮本直輝
  8.  3:32.03 埼玉
    尾藤秀哉 田中直太朗 宮木宏悦 樋口敬太

予選

公式リザルト

  1.  3:28.82 神奈川
    山浦一真 小方颯 小嶋壮 清水博斗
  2.  3:29.08 東京
    鎌田純吾 北川凜生 小林龍生 柳本幸之介
  3.  3:29.65 大阪
    林大輝 大日向海斗 重藤流世 善野颯
  4.  3:29.94 兵庫
    清水歩空 戸上光助 長島京志郎 大平理登
  5.  3:30.09 福岡
    池上泰正 竹原秀一 小山陽翔 原空輝
  6.  3:31.30 愛知
    白崎礼人 加藤晃成 坂本琉耶 高見諒真
  7.  3:31.60 群馬
    黒古大樹 武快飛 佐久間哲平 宮本直輝
  8.  3:32.36 埼玉
    田中直太朗 内田武蔵 宮木宏悦 樋口敬太
  9.  3:32.47 静岡
    石川大智 袴田琉勢 杉本碧波 廣橋諒人
  10.  3:33.76 北海道
    及川恭佑 宮本颯汰 小原拓海 高橋良汰
  11.  3:33.79 栃木
    石井和也 蓮沼椋祐 韓ジュンヒョク 福田紫悠
  12.  3:34.77 愛媛
    一色明日斗 菊地空音 大橋海斗 竹内稜翔
  13.  3:35.08 鹿児島
    新開誠也 米山和博 岩切斗吾 西小野皓大
  14.  3:35.16 宮城
    加藤多雄宇 高橋康太朗 谷藤大斗 庄司洸雅
  15.  3:36.42 大分
    伊﨑捷陽 岩田優雅 入江崇也 沓掛修也
  16.  3:39.42 秋田
    坂本春空 鑓野目遼弥 髙清水清央 勝田涼介
  17.  3:39.60 茨城
    濵野崚太郎 忍田尊 秦亮介 落合颯唯
  18.  3:41.43 京都
    石塚温 小梶領真 福田皓大 田中大雅
  19.  3:43.32 長野
    原良輔 ベイカ魁 増田陽 丸山知洋

 

 

少年男子B 4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:44.42 大会新 神奈川
    小方颯 小嶋壮 荻野倖太朗 清水博斗
  2.  3:45.04 東京
    田中雄貴 佐藤洋輔 大見碧士 柳本幸之介
  3.  3:47.88 埼玉
    長島秀哉 小澤幹 丹保陸 尾藤秀哉
  4.  3:49.07 大阪
    三光哲平 大日向海斗 三浦圭人 善野颯
  5.  3:50.18 北海道
    山田海都 井口大希 大高碧斗 及川恭佑
  6.  3:50.42 福岡
    竹原秀一 坂本淳之介 佐藤晴輝 原空輝
  7.  3:51.22 兵庫
    村上汰晟 小峯輝羅 竹中拓哉 大平理登
  8.  3:51.98 千葉
    養日聖 工藤大空 山口将太郎 設樂航希

予選

公式リザルト

  1.  3:48.47 神奈川
    小方颯 小嶋壮 荻野倖太朗 清水博斗
  2.  3:49.10 東京
    鎌田純吾 佐藤洋輔 大見碧士 柳本幸之介
  3.  3:49.38 埼玉
    長島秀哉 小澤幹 丹保陸 尾藤秀哉
  4.  3:49.95 大阪
    三光哲平 大日向海斗 三浦圭人 善野颯
  5.  3:51.09 福岡
    竹原秀一 坂本淳之介 佐藤晴輝 原空輝
  6.  3:51.09 北海道
    山田海都 井口大希 大高碧斗 及川恭佑
  7.  3:51.49 千葉
    養日聖 工藤大空 山口将太郎 設樂航希
  8.  3:52.83 兵庫
    村上汰晟 小峯輝羅 竹中拓哉 大平理登
  9.  3:52.84 鹿児島
    西小野皓大 米山和博 岩切斗吾 新開誠也
  10.  3:53.31 愛知
    加藤晃成 成瀬叶来 高見諒真 坂本琉耶
  11.  3:53.75 静岡
    廣橋諒人 進士歩夢 植屋日志 石川大智
  12.  3:54.29 群馬
    佐久間哲平 朝比奈倫寛 武快飛 宮本直輝
  13.  3:55.22 山形
    髙内愛斗 清野嗣人 加藤碧仁 伊藤康太
  14.  3:55.29 宮城
    高橋康太朗 谷藤大斗 加藤多雄宇 庄司洸雅
  15.  3:56.28 茨城
    庄子竜樹 忍田尊 落合颯唯 濵野崚太郎
  16.  3:57.32 愛媛
    檜垣碧位 伊須新太 一色明日斗 竹内稜翔
  17.  3:57.54 京都
    福田皓大 豊山就介 田中大雅 石塚温
  18.  3:57.78 大分
    占部翔吾 相馬海翔 入江崇也 沓掛修也
  19.  3:59.83 香川
    平田流一 植田蒼翔 渡辺翔大 林龍之介
  20.  3:59.94 福井
    長谷川敬太 稲澤駿斗 毛利慎之介 井上輝星
  21.  4:00.65 岐阜
    松下直将 永井猛登 上田迅 桐山慎太郎
  22.  4:01.72 佐賀
    末永拓巳 森田敏正 立川晴太 木原圭志

コメント

タイトルとURLをコピーしました