第18回あやはし海中ロードレース大会2018 結果速報順位・コース沖縄県!

沖縄県にて、第18回あやはし海中ロードレース大会2018が開催されます。

沖縄の島を結ぶ全長4.7Kmの平安座海中大橋などを渡って海風を堪能できるコース取りです。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

第18回あやはし海中ロードレース大会2018、日程・コース沖縄県!

第18回あやはし海中ロードレース大会2018、日程・コース沖縄県!

photo by Froschmann

日程・コース・2017年動画!

第18回あやはし海中ロードレース大会は2018年4月1日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点をうるま市与那城総合公園陸上競技場とするコース図はこちら。当日は交通規制(PDF)が敷かれます。ハーフマラソンの制限時間は2時間50分です。

  • 9:00 ハーフマラソン スタート
  • 9:50 10kmトリムマラソン
  • 12:10 3.8kmトリムマラソン

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015年

1:13:38 与那嶺 恭兵

1:13:42 長澤 晃也

1:15:14 宇茂佐 隼人

1:23:09 村田 夏希

1:27:08 池原 綾乃

1:32:42 嶋田 いき

2016年

1:13:49 与那嶺 恭兵

1:14:09 宇茂佐 隼人

1:15:00 喜友名 俊二

1:23:58 村田 夏希

1:24:27 池原 綾乃

1:25:57 東江 那津

2017年

1:09:23 仲間 孝大

1:13:25 Thomas Frazer

1:14:05 角田 智史

1:26:07 伊藤 恵梨

1:28:46 東江 那津

1:29:54 池原 綾乃

スポンサーリンク

第18回あやはし海中ロードレース大会2018、男子・結果速報順位!

 

 

 

ハーフマラソン 男子

公式リザルト(PDF・1~1711位)

1. 1:12:00 仲間 孝大
2. 1:13:09 田中 匠瑛
3. 1:15:28 角田 智史
4. 1:15:34 宇茂佐 隼人
5. 1:16:16 大城 優人
6. 1:18:17 大塚 真人
7. 1:18:23 奥田良 直紀
8. 1:19:11 富田 繁生
9. 1:19:24 仲間 樹
10. 1:19:30 大城 大地
11. 1:20:06 波平 昌司
12. 1:20:15 Gregory Brown
13. 1:20:16 神谷 光明
14. 1:20:37 池宮 寿
15. 1:21:11 根間 隼人
16. 1:21:18 久高 茂広
17. 1:21:28 平田 清健
18. 1:21:36 新里 大
19. 1:21:38 大城 勇人
20. 1:22:12 熊澤 優紀
21. 1:22:12 喜友名 俊二
22. 1:22:59 吉元 哲兵
23. 1:23:25 座間味 弘樹
24. 1:23:49 佐喜真 忠
25. 1:23:55 中山 洋一郎
26. 1:24:23 国吉 拡
27. 1:24:23 具志堅 和人
28. 1:24:51 新垣 卓也
29. 1:24:52 下田 登志光
30. 1:24:57 児山 覚

 

 

 

 

 

 

 

10km 男子

公式リザルト(PDF・1~798位)

1. 0:34:48 原 秀寿
2. 0:35:40 大内 翔斗
3. 0:35:48 長堂 拓未
4. 0:38:05 古堅 幸太
5. 0:38:33 島袋 直人
6. 0:40:11 長嶺 瞬
7. 0:40:24 金城 敦
8. 0:40:36 山城 佳孝
9. 0:40:41 東 泰隆
10. 0:40:47 本間 雄人
11. 0:40:49 玉城 尚也
12. 0:40:54 知念 凜斗
13. 0:41:04 安里 正巳
14. 0:41:15 玉那覇 航
15. 0:41:38 前城 斉司
16. 0:42:01 大城 達哉
17. 0:42:16 嘉陽 宗寿
18. 0:42:34 伊藤 史憲
19. 0:42:45 翁長 陽一
20. 0:43:05 嶺井 和磨
21. 0:43:41 名嘉眞 昌樹
22. 0:44:18 石原 昌克
23. 0:44:20 金城 成太
24. 0:44:29 蔵盛 章仁
25. 0:44:36 名嘉真 儀栄
26. 0:44:48 松本 琉吾
27. 0:44:59 玉城 浩二
28. 0:45:06 新川 秀太
29. 0:45:11 稲福 英寿
30. 0:45:21 Mark Perry

 

 

 

3.8km 男子

公式リザルト(PDF・1~1294位)

1. 0:13:17 長堂 拓未
2. 0:14:17 中島 草平
3. 0:15:12 土肥 慧人
4. 0:15:18 知名 俊介
5. 0:15:35 目取眞 愛喜
6. 0:15:49 長堂 祥也
7. 0:15:51 宮里 朝季
8. 0:15:52 小浜 直哉
9. 0:15:55 謝名堂 満気
10. 0:15:57 知名 宏樹
11. 0:16:04 池原 海斗
12. 0:16:07 目取眞 大智
13. 0:16:14 松川 周矢
14. 0:16:18 島田 挙吾
15. 0:16:21 安慶名 琉昊
16. 0:16:22 謝名堂 弥
17. 0:16:30 中村 迅
18. 0:16:36 池原 清悟
19. 0:16:40 金城 嵐丸
20. 0:16:47 神田 将吾
21. 0:16:49 多嘉良 由月
22. 0:16:50 大城 勇悟
23. 0:16:52 仲嶺 稀世
24. 0:16:55 山城 颯
25. 0:16:58 知花 侑枢
26. 0:17:03 仲本 雅和
27. 0:17:05 金城 蓮央
28. 0:17:08 銘苅 意歩起
29. 0:17:10 目取眞 幸磨
30. 0:17:10 名嘉山 琉

 

車イス 男子

公式リザルト(PDF・1~6位)

1. 0:12:22 城間 圭亮
2. 0:13:27 上与那原 寛和
3. 0:15:09 大城 勇太
4. 0:15:12 山入端 清宗
5. 0:28:31 松田 吹雪
6. 0:29:29 枝川 泰邦

 

 

スポンサーリンク

第18回あやはし海中ロードレース大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフマラソン 女子

公式リザルト(PDF・1~421位)

1. 1:27:45 池原 綾乃
2. 1:30:35 畠山 望美
3. 1:33:10 嶋田 いき
4. 1:36:54 目黒 真奈美
5. 1:38:11 前田 晴香
6. 1:39:01 東江 那津
7. 1:42:46 大川内 由佳
8. 1:44:08 喜舎場 梨枝
9. 1:44:57 根間 和子
10. 1:45:38 仲村 緋呂梨
11. 1:46:42 原 深雪
12. 1:47:49 大内 由紀
13. 1:47:57 又吉 美歩
14. 1:48:38 嘉手川 千夏
15. 1:48:40 上原 奈津子
16. 1:49:44 金城 千尋
17. 1:50:00 玉城 久美子
18. 1:50:30 Harley Maria
19. 1:50:32 島袋 香
20. 1:50:44 根間 恵美
21. 1:50:52 知久 尚子
22. 1:51:09 西銘 典子
23. 1:51:27 小林 玲子
24. 1:51:33 伊東 信子
25. 1:51:38 上地 里紅花
26. 1:51:39 赤嶺 あけみ
27. 1:51:41 金城 文子
28. 1:52:10 糸数 ゆかり
29. 1:52:20 仲尾 純子
30. 1:52:32 仲地 千佳

 

 

10km 女子

公式リザルト(PDF・1~475位)

1. 0:42:58 下門 享未
2. 0:44:57 森崎 千寿
3. 0:45:56 山内 レイラ
4. 0:46:08 玉城 美空
5. 0:46:59 坪坂 千晶
6. 0:47:33 平良 怜南
7. 0:47:47 仲村 愛里
8. 0:47:58 Gregory Dorota
9. 0:51:37 竹本 萌子
10. 0:51:50 森 恭子
11. 0:52:19 へんとな ゆうり
12. 0:52:28 Wilmot Erin
13. 0:54:31 安和 たかね
14. 0:55:02 松島 美咲
15. 0:55:05 松堂 亜紀乃
16. 0:55:17 東浜 美奈子
17. 0:55:27 花城 美香子
18. 0:57:13 住友 淑恵
19. 0:57:21 富島 ひより
20. 0:57:33 井上 由紀
21. 0:57:59 辻 友奈
22. 0:57:59 神庭 舞海
23. 0:57:59 大嶺 光稀
24. 0:58:15 古謝 頼子
25. 0:58:40 なか さくら
26. 0:59:50 山根 みゆう
27. 0:59:54 青島 春香
28. 0:59:58 妹尾 和代
29. 1:00:05 志良堂 幸子
30. 1:00:13 村吉 七海

 

 

 

3.8km 女子

公式リザルト(PDF・1~1305位)

1. 0:15:18 本間 碧衣
2. 0:16:01 仲田 せいら
3. 0:16:51 平良 美友貴
4. 0:17:02 仲田 ゆりあ
5. 0:17:21 玉城 美空
6. 0:17:21 はなしろ さくら
7. 0:17:45 知花 帆七
8. 0:18:02 平田 璃奈
9. 0:18:17 伊芸 可怜
10. 0:18:19 本間 愛美
11. 0:18:20 喜友名 心羽
12. 0:18:28 髙江洲 愛賀
13. 0:18:31 伊佐 はづき
14. 0:18:36 土肥 珠梨
15. 0:18:37 Diaz Maria
16. 0:18:44 福満 妃芽
17. 0:18:47 金城 妃香
18. 0:18:48 屋良 萌花
19. 0:18:49 上運天 莉乃
20. 0:18:55 安慶名 乃愛
21. 0:19:03 兼城 彩寿
22. 0:19:04 大城 幸花
23. 0:19:34 大城 凛夏
24. 0:19:40 大城 麻里菜
25. 0:19:46 屋良 穂花
26. 0:19:52 崎浜 菜々海
27. 0:19:55 谷村 翠峰
28. 0:20:00 山﨑 未愛
29. 0:20:05 伊藤 彩水
30. 0:20:07 東 モモア

 

 

 

 

車イス 女子

公式リザルト(PDF・1~4位)

1. 0:12:38 喜納 翼
2. 0:21:41 幸地 にいな
3. 0:26:11 桃原 杏奈
4. 0:27:04 安村 妃良梨

コメント