全日本大学駅伝予選会2020関東・結果速報・日程

神奈川県にて、秩父宮賜杯第 52 回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会が開催されます。

競技の結果を速報します!

予選北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

全日本大学駅伝予選会2019関東・結果速報・日程

photo by Guilhem Vellut

全日本大学駅伝・関東地区選考会は2020年6月20日(土)に開催されます。

開催地は神奈川県相模原市、会場は相模原ギオンスタジアムです。

主催大会の開催可否判断について (7/3)

6/20 土
中止

18:00~ 男子10000m 1組
18:40~ 男子10000m 2組
19:20~ 男子10000m 3組
20:00~ 男子10000m 4組

9/26 土
開催

18:00~ 第1組 女子駅伝予選
18:25~ 第2組 女子駅伝予選
18:50~ 第3組 女子駅伝予選

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本大学駅伝関東2020

女子・全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区推薦校選考会

待機中。

 

男子・全日本大学駅伝・関東地区選考会

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果速報・全日本大学駅伝関東2019

第51回全日本大学駅伝 関東地区選考会
Tokyo Int Univ Debrief at 2019 All-Japan Univ Ekiden Kanto Heat 2019全日本大学駅伝関東予選 東京国際大学 報告会 2019.6.23

公式リザルト / 公式速報

総合結果

上位5校が本大会への出場権を獲得します。

  1.  3:57:13.15 東京国際大学
  2.  3:57:26.03 明治大学
  3.  3:58:46.84 早稲田大学
  4.  3:59:29.30 日本体育大学
  5.  3:59:53.89 中央学院大学
  6.  4:00:11.12 中央大学
  7.  4:00:31.56 山梨学院大学
  8.  4:01:15.62 日本大学
  9.  4:01:52.58 大東文化大学
  10.  4:02:11.25 神奈川大学
  11.  4:03:21.36 東京農業大学
  12.  4:03:32.57 創価大学
  13.  4:05:07.45 麗澤大学
  14.  4:05:55.31 国士舘大学
  15.  4:06:14.48 専修大学
  16.  4:06:25.57 亜細亜大学
  17.  4:07:22.52 駿河台大学
  18.  4:08:55.17 上武大学
  19.  4:09:48.57 武蔵野学院大学
  20.  4:10:42.80 日本薬科大学

 

男子10000m・1組

  1.  29:25.36  阿部弘輝(4) 明大
  2.  30:01.91  山口和也(4) 日体大
  3.  30:03.04  青柳達也(2) 中央学大
  4.  30:03.62  佐々木守(4) 上武大
  5.  30:03.92  矢野郁人(3) 中大
  6.  30:04.85  内田光(3) 東国大
  7.  30:05.73 PB 櫛田佳希(1) 明大
  8.  30:06.72  川崎新太郎(3) 中大
  9.  30:08.57 PB 畠山流大(2) 東農大
  10.  30:11.26  小指卓也(1) 早大
  11.  30:11.74 PB 島﨑昇汰(1) 神奈川大
  12.  30:12.62  椎野修羅(2) 麗澤大
  13.  30:13.23  金子智哉(4) 日大
  14.  30:15.40  杉保滉太(3) 麗澤大
  15.  30:19.65  冨田真佑(4) 日体大
  16.  30:20.19  小笠原峰士(3) 神奈川大
  17.  30:20.66 PB 吉井龍太郎(3) 大東大
  18.  30:26.32  熊谷真澄(3) 東国大
  19.  30:34.32  田崎聖良(4) 亜大
  20.  30:36.27  井上広之(4) 山梨学大
  21.  30:36.63  荻原陸斗(2) 国士大
  22.  30:36.82  有馬圭哉(4) 中央学大
  23.  30:36.84  中村幸成(4) 山梨学大
  24.  30:37.66  宮下晴貴(4) 専大
  25.  30:40.66  半澤黎斗(2) 早大
  26.  30:40.85  小野修平(1) 日大
  27.  30:48.71 PB 横山魁哉(1) 創価大
  28.  30:55.49  米満怜(4) 創価大
  29.  30:57.49  阪本大貴(2) 駿河台大
  30.  30:58.21  山口武(3) 東農大
  31.  31:03.15  豊田紘大(4) 大東大
  32.  31:17.64  清水拓斗(2) 国士大
  33.  31:22.55  堀内弘輝(3) 駿河台大
  34.  31:31.64 PB 梶原尊人(1) 日薬大
  35.  31:33.15  藤田寛大(1) 亜大
  36.  31:42.95  渡辺一輝(2) 上武大
  37.  31:44.43  田村剣心(3) 武蔵野学大
  38.  31:53.64  中川竜大朗(2) 日薬大
  39.  32:19.56  藤井亮矢(4) 武蔵野学大
  40.  32:26.60  辻海里(3) 専大

 

男子10000m・2組

全日本大学駅伝 関東予選会 2組後半 2019.6.23
  1.  30:02.85  鈴木創士(1) 早大
  2.  30:04.45  加藤大誠(1) 明大
  3.  30:04.95  首藤貴樹(4) 山梨学大
  4.  30:05.19  髙橋翔也(3) 中央学大
  5.  30:05.76  佐藤雄志(4) 東国大
  6.  30:07.56 PB 丹所健(1) 東国大
  7.  30:14.18  藤本珠輝(1) 日体大
  8.  30:17.90 PB 山田大輔(4) 山梨学大
  9.  30:19.10  西方大珠(2) 神奈川大
  10.  30:25.15  廣田全規(4) 日大
  11.  30:26.17  吉田匠(3) 早大
  12.  30:28.14  畝拓夢(3) 中大
  13.  30:30.24  大内一輝(3) 日体大
  14.  30:32.01  小野一貴(2) 中央学大
  15.  30:34.89  竹内奨真(3) 麗澤大
  16.  30:37.16  大森太楽(3) 中大
  17.  30:39.84  安田響(2) 神奈川大
  18.  30:44.19  北田大起(1) 東農大
  19.  30:47.70  加藤直人(3) 国士大
  20.  30:51.05  原田宗市(2) 武蔵野学大
  21.  30:51.87  浅野有紀(4) 大東大
  22.  30:53.35  鈴木康平(2) 日大
  23.  30:53.92 PB 金田龍心(1) 大東大
  24.  30:55.14  酒井耀史(3) 明大
  25.  30:58.22  成島航己(1) 専大
  26.  30:59.45  山川太一(2) 麗澤大
  27.  31:04.18  兼次祐希(3) 亜大
  28.  31:04.78  三上雄太(2) 創価大
  29.  31:10.46  鹿嶋則宏(3) 専大
  30.  31:10.88  山田直樹(3) 日薬大
  31.  31:15.49 PB 甲斐治輝(1) 創価大
  32.  31:15.98  西野匠哉(4) 東農大
  33.  31:18.86 PB 倉淵大輔(2) 亜大
  34.  31:23.74  町田康誠(1) 駿河台大
  35.  31:24.65  小早川寛人(2) 国士大
  36.  31:26.60  中島駿佑(1) 上武大
  37.  31:35.96  辻野大輝(1) 武蔵野学大
  38.  31:36.34  今川深透(3) 日薬大
  39.  31:54.40  石山大輝(3) 駿河台大
  40.  32:10.34  西井翔馬(3) 上武大

 

男子10000m・3組

  1.  29:28.51  前田舜平(3) 明大
  2.  29:31.71 PB 北﨑拓矢(3) 神奈川大
  3.  29:33.16  長山瑞季(4) 中央学大
  4.  29:35.77  奈良凌介(4) 大東大
  5.  29:36.60  坪井海門(2) 山梨学大
  6.  29:36.74  三ツ星翔(3) 大東大
  7.  29:37.79  真船恭輔(4) 東国大
  8.  29:38.28  中谷雄飛(2) 早大
  9.  29:38.51  村上純大(3) 明大
  10.  29:39.41 PB 吉田光汰(2) 中央学大
  11.  29:39.71  加井虎造(3) 中大
  12.  29:42.03  井川龍人(1) 早大
  13.  29:45.30  森淳喜(4) 神奈川大
  14.  29:46.16  加藤広之(2) 日体大
  15.  29:46.43 PB 葛西潤(1) 創価大
  16.  29:46.91  大内宏樹(2) 日体大
  17.  29:47.74  佐伯涼(3) 東国大
  18.  29:48.43  野田啓太(3) 日大
  19.  29:54.06 PB 櫻井亮也(3) 東農大
  20.  29:59.37  齋藤有栄(3) 山梨学大
  21.  30:01.74  小林陸大(3) 日大
  22.  30:13.96  宮田僚(4) 麗澤大
  23.  30:23.90  竹井祐貴(2) 亜大
  24.  30:28.50  岩崎大洋(3) 上武大
  25.  30:29.06  池田勘汰(3) 中大
  26.  30:49.17  屋富祖光佑(4) 駿河台大
  27.  30:53.69  松倉頼人(3) 上武大
  28.  30:54.51  茅野雅博(3) 専大
  29.  30:56.25  長谷部航(2) 亜大
  30.  30:56.79  平間大貴(3) 東農大
  31.  30:58.73  曽根雅文(3) 国士大
  32.  31:00.98  南美空翔(2) 専大
  33.  31:04.49  鈴木大海(3) 創価大
  34.  31:09.39  竹内嵩人(3) 武蔵野学大
  35.  31:17.12  馬場凌太(4) 駿河台大
  36.  31:20.95  長谷川潤(2) 国士大
  37.  31:40.09  萩原新(3) 麗澤大
  38.  32:06.00  時川朋也(4) 日薬大
  39.  32:17.88  谷口蓮(1) 日薬大
  40.  32:19.60  友村俊介(2) 武蔵野学大

 

男子10000m・4組

全日本大学駅伝 関東予選会 4組後半 2019.6.23
  1.  28:04.55 PB イェゴン ヴィンセント(1) 東国大
  2.  28:06.51 PB ワンブア タイタス(3) 武蔵野学大
  3.  28:09.09  ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大
  4.  28:15.68 PB ムソニ ムイル(4) 創価大
  5.  28:18.93 PB ノア キプリモ(1) 日薬大
  6.  28:47.79  ライモイ ヴィンセント(2) 国士大
  7.  28:51.09  長谷川柊(4) 専大
  8.  28:52.49 PB 小袖英人(3) 明大
  9.  28:55.84 PB 鈴木聖人(2) 明大
  10.  28:58.58  伊藤達彦(4) 東国大
  11.  29:02.40  太田智樹(4) 早大
  12.  29:03.19 PB 千明龍之佑(2) 早大
  13.  29:05.20  チャールズ ドゥング(1) 日大
  14.  29:06.95  ポニフェス ムルワ(1) 山梨学大
  15.  29:09.57 PB 森凪也(2) 中大
  16.  29:13.29  川田裕也(4) 東農大
  17.  29:22.62  中川翔太(4) 日体大
  18.  29:27.63  池田耀平(3) 日体大
  19.  29:32.38  川村悠登(4) 中央学大
  20.  29:36.84  三浦拓朗(2) 中大
  21.  29:37.39  片根洋平(2) 大東大
  22.  29:51.88  栗原啓吾(2) 中央学大
  23.  29:53.08  川澄克弥(4) 大東大
  24.  30:07.67  横山徹(3) 日大
  25.  30:09.83  坂本貫登(3) 上武大
  26.  30:10.27  山田雄喜(1) 東農大
  27.  30:12.68  森山真伍(3) 山梨学大
  28.  30:14.96  小林彬寛(4) 専大
  29.  30:15.50  上土井雅大(4) 亜大
  30.  30:16.86  国川恭朗(4) 麗澤大
  31.  30:19.41  河村悠(2) 亜大
  32.  30:21.50  福田悠一(3) 創価大
  33.  30:26.00  井手孝一(3) 神奈川大
  34.  30:41.22  石川智康(4) 国士大
  35.  30:54.18  植田陽平(3) 麗澤大
  36.  30:57.37  越川堅太(4) 神奈川大
  37.  31:28.96  田尻健(2) 駿河台大
  38.  31:42.07  舩田圭吾(2) 武蔵野学大
  39.  31:47.49  中山雄太(1) 日薬大
  40.  31:59.64  鴨川源太(4) 上武大

 

 

結果速報・全日本大学駅伝関東2018

第50回全日本大学駅伝 関東地区選考会 / 波乱続きの最激戦区 8枠を賭けた激闘

公式リザルト

  1.  4:06:08.63 法政大学
  2.  4:06:20.02 國學院大學
  3.  4:06:50.86 城西大学
  4.  4:07:14.01 明治大学
  5.  4:07:23.33 帝京大学
  6.  4:08:18.59 日本体育大学
  7.  4:08:47.52 順天堂大学
  8.  4:08:52.78 日本大学
  9.  4:09:29.94 拓殖大学
  10.  4:09:34.21 大東文化大学
  11.  4:09:55.12 山梨学院大学
  12.  4:10:04.80 国士舘大学
  13.  4:10:41.19 創価大学
  14.  4:11:18.30 東京国際大学
  15.  4:11:47.58 東京農業大学
  16.  4:12:29.91 筑波大学
  17.  4:12:47.32 上武大学
  18.  4:15:23.39 亜細亜大学
  19.  4:15:39.00 専修大学

 

コメント

テキストのコピーはできません。