全日本大学駅伝予選会2021関東・結果速報・日程

スポンサーリンク

秩父宮賜杯第 53 回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会が開催されます。

競技の結果を速報します!

予選8/14北海道 9/27東北 6/19関東 7/17北信越 6/13東海 6/13関西 9/11中国四国 6/27九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

競技日程

全日本大学駅伝予選会2019関東・結果速報・日程

photo by Guilhem Vellut

全日本大学駅伝・関東地区選考会は男子が2021年6月19日(土)、女子が9月26日(日)に開催されます。開催地は神奈川県相模原市、会場は相模原ギオンスタジアムです。

6/19 土17:00~ 男子10000m
9/26 日18:00頃 第27回 関東大学女子駅伝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本大学駅伝関東2021

待機中。

 

 

結果・全日本大学駅伝関東2020

女子・全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関東地区推薦校選考会

公式リザルト総合成績動画

1. 1:41:39.40 拓大
2. 1:41:51.19 順大
3. 1:41:57.03 東洋大
4. 1:42:00.45 中大
5. 1:42:36.80 東農大
6. 1:43:50.29 玉川大
7. 1:45:01.00 城西国際大
8. 1:45:57.46 帝京科大
9. 1:46:25.21 亜大
10. 1:47:50.50 白鴎大
11. 1:48:07.30 立大
12. 1:48:46.41 松蔭大
13. 1:49:48.28 東女体大
14. 1:49:53.97 筑波大
15. 1:56:03.17 日女体大
16. 2:01:12.69 上智大
17. 2:01:47.39 津田塾大

1組

1. 16:55.21 PB 小野汐音 (2 順大)
2. 16:57.44 PB 小澤理子 (2 拓大)
3. 17:04.60  伊東明日香 (3 東洋大)
4. 17:11.41  渡辺早紀 (3 東洋大)
5. 17:11.74  会田佳世 (1 中大)
6. 17:14.24  平賀奏美 (4 東農大)
7. 17:16.83  坂口愛和 (1 東農大)
8. 17:17.14  原賀藍実 (1 中大)
9. 17:19.59  田翔子 (2 順大)
10. 17:19.84  鈴木ひらり (1 玉川大)
11. 17:19.93  小谷真波 (1 拓大)
12. 17:30.04  平井日陽 (3 玉川大)
13. 17:41.59  河嶋菜々子 (1 亜大)
14. 17:41.96  加藤あや (3 城西国際大)
15. 17:46.25  二階堂優衣 (1 帝京科大)
16. 17:47.64  葛西美月 (2 城西国際大)
17. 18:20.14  阿部風薫 (2 筑波大)
18. 18:21.17  高宮佑奈 (4 白鴎大)
19. 18:22.56  村朋香 (1 帝京科大)
20. 18:25.83 PB 鎌野歩美 (2 東女体大)
21. 18:28.31 PB 田村寧月 (4 東女体大)
22. 18:29.00 PB 山浦舞 (1 亜大)
23. 18:29.19  上野夕夏 (1 松蔭大)
24. 18:35.98  小幡美貴 (4 立大)
25. 18:36.54  中山由菜 (4 松蔭大)
26. 18:36.88  中谷桐子 (3 筑波大)
27. 18:39.65  高橋美優 (4 白鴎大)
28. 18:50.50  錦戸楓南 (1 立大)
29. 19:05.56  福田彩乃 (3 日女体大)
30. 20:25.63  秋元美知瑠 (2 日女体大)
31. 20:32.76  松岡妙佳 (4 津田塾大)
32. 20:43.61  西村唯 (2 上智大)
33. 21:18.41  堀江万友子 (4 上智大)
34. 23:51.48  高橋梨帆 (2 津田塾大)

2組

1. 16:29.05  佐野英里佳 (4 拓大)
2. 16:38.24  田浦英理歌 (3 東洋大)
3. 16:58.59  鈴木梨々亜 (1 中大)
4. 17:00.78  白石由佳子 (4 順大)
5. 17:02.38  端山絢音 (4 玉川大)
6. 17:05.38  川田愛佳 (1 東農大)
7. 17:13.68  大崎ななみ (1 東農大)
8. 17:14.94  二川彩香 (2 順大)
9. 17:22.11 PB 梅木優子 (1 拓大)
10. 17:23.57  五日市莉歩 (2 立大)
11. 17:26.10  大塚沙弥 (3 中大)
12. 17:27.02  大沼亜衣 (1 城西国際大)
13. 17:34.31  寺崎梨華 (1 亜大)
14. 17:35.45  立迫望美 (1 東洋大)
15. 17:46.66  御廐敷志乃 (3 帝京科大)
16. 17:50.11 PB 中野公美子 (3 帝京科大)
17. 17:55.92  広瀬はるか (2 亜大)
18. 17:56.72  茅野珠里 (2 玉川大)
19. 18:04.25  髙橋佳歩 (3 白鴎大)
20. 18:08.91 PB 飯村莉菜 (3 東女体大)
21. 18:10.49  加藤玲那 (1 城西国際大)
22. 18:11.93  野澤綺花 (3 白鴎大)
23. 18:19.34  遠藤咲果 (2 松蔭大)
24. 18:28.41 PB 矢治璃瑞奈 (2 東女体大)
25. 18:30.95  堀川由香里 (3 松蔭大)
26. 18:38.48  兵藤柚花 (1 筑波大)
27. 18:57.74  大網瑞姫 (1 立大)
28. 19:05.95  本庄悠紀奈 (2 筑波大)
29. 19:18.32  笹川月菜 (3 日女体大)
30. 19:26.04  吉武穂乃 (3 日女体大)
31. 19:27.93  大岩令奈 (2 津田塾大)
32. 19:47.03  牧花恵 (3 津田塾大)
33. 19:48.12  山田優里 (2 上智大)
34. 20:35.12  金子万葉 (4 上智大)

3組

1. 16:32.39  加藤礼菜 (1 中大)
2. 16:34.49  風間歩佳 (1 中大)
3. 16:38.78  花田咲絵 (4 順大)
4. 16:40.57  Elizabeth Njeri (1 城西国際大)
5. 16:40.78 PB 道下美槻 (1 立大)
6. 16:41.89  松本奈々 (3 順大)
7. 16:43.05  牛佳慧 (2 拓大)
8. 16:43.42  和田美々里 (4 東洋大)
9. 16:43.91  塩野未侑 (1 東洋大)
10. 16:44.00  高橋ひより (3 東農大)
11. 16:44.05 PB 高橋香澄 (3 筑波大)
12. 16:47.82 PB 土井菜摘 (1 拓大)
13. 16:50.54  上村栄奈 (3 帝京科大)
14. 16:53.46 PB 炭谷綺乃 (1 玉川大)
15. 17:02.67  北川結衣 (4 東農大)
16. 17:02.92 PB 飯野亜美 (4 白鴎大)
17. 17:07.85  鈴木真実 (4 玉川大)
18. 17:08.99  金井美凪海 (1 亜大)
19. 17:13.32  安部日和 (3 城西国際大)
20. 17:18.41  岡田叶恵 (3 松蔭大)
21. 17:21.34  金田理花 (2 帝京科大)
22. 17:30.58  宍戸梨夏 (4 白鴎大)
23. 17:31.98  森結唯 (1 松蔭大)
24. 17:35.40 PB 小美濃あい (2 亜大)
25. 17:38.73  前田梅香 (3 立大)
26. 17:56.06  篠原結衣 (3 東女体大)
27. 18:20.76  守角彩絵 (2 東女体大)
28. 18:28.47  西永菜津 (3 筑波大)
29. 18:35.85  小池日南子 (2 上智大)
30. 18:39.47  吉住茜 (3 日女体大)
31. 18:55.88  笹木晴奈 (4 津田塾大)
32. 19:08.15  山中友紀野 (1 日女体大)
33. 19:12.31  松本みなみ (2 津田塾大)
34. 20:11.58  菊池光紗 (3 上智大)

 

男子・全日本大学駅伝・関東地区選考会

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果・全日本大学駅伝関東2019

第51回全日本大学駅伝 関東地区選考会
Tokyo Int Univ Debrief at 2019 All-Japan Univ Ekiden Kanto Heat 2019全日本大学駅伝関東予選 東京国際大学 報告会 2019.6.23

公式リザルト / 公式速報

総合結果

上位5校が本大会への出場権を獲得します。

  1.  3:57:13.15 東京国際大学
  2.  3:57:26.03 明治大学
  3.  3:58:46.84 早稲田大学
  4.  3:59:29.30 日本体育大学
  5.  3:59:53.89 中央学院大学
  6.  4:00:11.12 中央大学
  7.  4:00:31.56 山梨学院大学
  8.  4:01:15.62 日本大学
  9.  4:01:52.58 大東文化大学
  10.  4:02:11.25 神奈川大学
  11.  4:03:21.36 東京農業大学
  12.  4:03:32.57 創価大学
  13.  4:05:07.45 麗澤大学
  14.  4:05:55.31 国士舘大学
  15.  4:06:14.48 専修大学
  16.  4:06:25.57 亜細亜大学
  17.  4:07:22.52 駿河台大学
  18.  4:08:55.17 上武大学
  19.  4:09:48.57 武蔵野学院大学
  20.  4:10:42.80 日本薬科大学

 

男子10000m・1組

  1.  29:25.36  阿部弘輝(4) 明大
  2.  30:01.91  山口和也(4) 日体大
  3.  30:03.04  青柳達也(2) 中央学大
  4.  30:03.62  佐々木守(4) 上武大
  5.  30:03.92  矢野郁人(3) 中大
  6.  30:04.85  内田光(3) 東国大
  7.  30:05.73 PB 櫛田佳希(1) 明大
  8.  30:06.72  川崎新太郎(3) 中大
  9.  30:08.57 PB 畠山流大(2) 東農大
  10.  30:11.26  小指卓也(1) 早大
  11.  30:11.74 PB 島﨑昇汰(1) 神奈川大
  12.  30:12.62  椎野修羅(2) 麗澤大
  13.  30:13.23  金子智哉(4) 日大
  14.  30:15.40  杉保滉太(3) 麗澤大
  15.  30:19.65  冨田真佑(4) 日体大
  16.  30:20.19  小笠原峰士(3) 神奈川大
  17.  30:20.66 PB 吉井龍太郎(3) 大東大
  18.  30:26.32  熊谷真澄(3) 東国大
  19.  30:34.32  田崎聖良(4) 亜大
  20.  30:36.27  井上広之(4) 山梨学大
  21.  30:36.63  荻原陸斗(2) 国士大
  22.  30:36.82  有馬圭哉(4) 中央学大
  23.  30:36.84  中村幸成(4) 山梨学大
  24.  30:37.66  宮下晴貴(4) 専大
  25.  30:40.66  半澤黎斗(2) 早大
  26.  30:40.85  小野修平(1) 日大
  27.  30:48.71 PB 横山魁哉(1) 創価大
  28.  30:55.49  米満怜(4) 創価大
  29.  30:57.49  阪本大貴(2) 駿河台大
  30.  30:58.21  山口武(3) 東農大
  31.  31:03.15  豊田紘大(4) 大東大
  32.  31:17.64  清水拓斗(2) 国士大
  33.  31:22.55  堀内弘輝(3) 駿河台大
  34.  31:31.64 PB 梶原尊人(1) 日薬大
  35.  31:33.15  藤田寛大(1) 亜大
  36.  31:42.95  渡辺一輝(2) 上武大
  37.  31:44.43  田村剣心(3) 武蔵野学大
  38.  31:53.64  中川竜大朗(2) 日薬大
  39.  32:19.56  藤井亮矢(4) 武蔵野学大
  40.  32:26.60  辻海里(3) 専大

 

男子10000m・2組

全日本大学駅伝 関東予選会 2組後半 2019.6.23
  1.  30:02.85  鈴木創士(1) 早大
  2.  30:04.45  加藤大誠(1) 明大
  3.  30:04.95  首藤貴樹(4) 山梨学大
  4.  30:05.19  髙橋翔也(3) 中央学大
  5.  30:05.76  佐藤雄志(4) 東国大
  6.  30:07.56 PB 丹所健(1) 東国大
  7.  30:14.18  藤本珠輝(1) 日体大
  8.  30:17.90 PB 山田大輔(4) 山梨学大
  9.  30:19.10  西方大珠(2) 神奈川大
  10.  30:25.15  廣田全規(4) 日大
  11.  30:26.17  吉田匠(3) 早大
  12.  30:28.14  畝拓夢(3) 中大
  13.  30:30.24  大内一輝(3) 日体大
  14.  30:32.01  小野一貴(2) 中央学大
  15.  30:34.89  竹内奨真(3) 麗澤大
  16.  30:37.16  大森太楽(3) 中大
  17.  30:39.84  安田響(2) 神奈川大
  18.  30:44.19  北田大起(1) 東農大
  19.  30:47.70  加藤直人(3) 国士大
  20.  30:51.05  原田宗市(2) 武蔵野学大
  21.  30:51.87  浅野有紀(4) 大東大
  22.  30:53.35  鈴木康平(2) 日大
  23.  30:53.92 PB 金田龍心(1) 大東大
  24.  30:55.14  酒井耀史(3) 明大
  25.  30:58.22  成島航己(1) 専大
  26.  30:59.45  山川太一(2) 麗澤大
  27.  31:04.18  兼次祐希(3) 亜大
  28.  31:04.78  三上雄太(2) 創価大
  29.  31:10.46  鹿嶋則宏(3) 専大
  30.  31:10.88  山田直樹(3) 日薬大
  31.  31:15.49 PB 甲斐治輝(1) 創価大
  32.  31:15.98  西野匠哉(4) 東農大
  33.  31:18.86 PB 倉淵大輔(2) 亜大
  34.  31:23.74  町田康誠(1) 駿河台大
  35.  31:24.65  小早川寛人(2) 国士大
  36.  31:26.60  中島駿佑(1) 上武大
  37.  31:35.96  辻野大輝(1) 武蔵野学大
  38.  31:36.34  今川深透(3) 日薬大
  39.  31:54.40  石山大輝(3) 駿河台大
  40.  32:10.34  西井翔馬(3) 上武大

 

男子10000m・3組

  1.  29:28.51  前田舜平(3) 明大
  2.  29:31.71 PB 北﨑拓矢(3) 神奈川大
  3.  29:33.16  長山瑞季(4) 中央学大
  4.  29:35.77  奈良凌介(4) 大東大
  5.  29:36.60  坪井海門(2) 山梨学大
  6.  29:36.74  三ツ星翔(3) 大東大
  7.  29:37.79  真船恭輔(4) 東国大
  8.  29:38.28  中谷雄飛(2) 早大
  9.  29:38.51  村上純大(3) 明大
  10.  29:39.41 PB 吉田光汰(2) 中央学大
  11.  29:39.71  加井虎造(3) 中大
  12.  29:42.03  井川龍人(1) 早大
  13.  29:45.30  森淳喜(4) 神奈川大
  14.  29:46.16  加藤広之(2) 日体大
  15.  29:46.43 PB 葛西潤(1) 創価大
  16.  29:46.91  大内宏樹(2) 日体大
  17.  29:47.74  佐伯涼(3) 東国大
  18.  29:48.43  野田啓太(3) 日大
  19.  29:54.06 PB 櫻井亮也(3) 東農大
  20.  29:59.37  齋藤有栄(3) 山梨学大
  21.  30:01.74  小林陸大(3) 日大
  22.  30:13.96  宮田僚(4) 麗澤大
  23.  30:23.90  竹井祐貴(2) 亜大
  24.  30:28.50  岩崎大洋(3) 上武大
  25.  30:29.06  池田勘汰(3) 中大
  26.  30:49.17  屋富祖光佑(4) 駿河台大
  27.  30:53.69  松倉頼人(3) 上武大
  28.  30:54.51  茅野雅博(3) 専大
  29.  30:56.25  長谷部航(2) 亜大
  30.  30:56.79  平間大貴(3) 東農大
  31.  30:58.73  曽根雅文(3) 国士大
  32.  31:00.98  南美空翔(2) 専大
  33.  31:04.49  鈴木大海(3) 創価大
  34.  31:09.39  竹内嵩人(3) 武蔵野学大
  35.  31:17.12  馬場凌太(4) 駿河台大
  36.  31:20.95  長谷川潤(2) 国士大
  37.  31:40.09  萩原新(3) 麗澤大
  38.  32:06.00  時川朋也(4) 日薬大
  39.  32:17.88  谷口蓮(1) 日薬大
  40.  32:19.60  友村俊介(2) 武蔵野学大

 

男子10000m・4組

全日本大学駅伝 関東予選会 4組後半 2019.6.23
  1.  28:04.55 PB イェゴン ヴィンセント(1) 東国大
  2.  28:06.51 PB ワンブア タイタス(3) 武蔵野学大
  3.  28:09.09  ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大
  4.  28:15.68 PB ムソニ ムイル(4) 創価大
  5.  28:18.93 PB ノア キプリモ(1) 日薬大
  6.  28:47.79  ライモイ ヴィンセント(2) 国士大
  7.  28:51.09  長谷川柊(4) 専大
  8.  28:52.49 PB 小袖英人(3) 明大
  9.  28:55.84 PB 鈴木聖人(2) 明大
  10.  28:58.58  伊藤達彦(4) 東国大
  11.  29:02.40  太田智樹(4) 早大
  12.  29:03.19 PB 千明龍之佑(2) 早大
  13.  29:05.20  チャールズ ドゥング(1) 日大
  14.  29:06.95  ポニフェス ムルワ(1) 山梨学大
  15.  29:09.57 PB 森凪也(2) 中大
  16.  29:13.29  川田裕也(4) 東農大
  17.  29:22.62  中川翔太(4) 日体大
  18.  29:27.63  池田耀平(3) 日体大
  19.  29:32.38  川村悠登(4) 中央学大
  20.  29:36.84  三浦拓朗(2) 中大
  21.  29:37.39  片根洋平(2) 大東大
  22.  29:51.88  栗原啓吾(2) 中央学大
  23.  29:53.08  川澄克弥(4) 大東大
  24.  30:07.67  横山徹(3) 日大
  25.  30:09.83  坂本貫登(3) 上武大
  26.  30:10.27  山田雄喜(1) 東農大
  27.  30:12.68  森山真伍(3) 山梨学大
  28.  30:14.96  小林彬寛(4) 専大
  29.  30:15.50  上土井雅大(4) 亜大
  30.  30:16.86  国川恭朗(4) 麗澤大
  31.  30:19.41  河村悠(2) 亜大
  32.  30:21.50  福田悠一(3) 創価大
  33.  30:26.00  井手孝一(3) 神奈川大
  34.  30:41.22  石川智康(4) 国士大
  35.  30:54.18  植田陽平(3) 麗澤大
  36.  30:57.37  越川堅太(4) 神奈川大
  37.  31:28.96  田尻健(2) 駿河台大
  38.  31:42.07  舩田圭吾(2) 武蔵野学大
  39.  31:47.49  中山雄太(1) 日薬大
  40.  31:59.64  鴨川源太(4) 上武大

 

 

結果・全日本大学駅伝関東2018

第50回全日本大学駅伝 関東地区選考会 / 波乱続きの最激戦区 8枠を賭けた激闘

公式リザルト

  1.  4:06:08.63 法政大学
  2.  4:06:20.02 國學院大學
  3.  4:06:50.86 城西大学
  4.  4:07:14.01 明治大学
  5.  4:07:23.33 帝京大学
  6.  4:08:18.59 日本体育大学
  7.  4:08:47.52 順天堂大学
  8.  4:08:52.78 日本大学
  9.  4:09:29.94 拓殖大学
  10.  4:09:34.21 大東文化大学
  11.  4:09:55.12 山梨学院大学
  12.  4:10:04.80 国士舘大学
  13.  4:10:41.19 創価大学
  14.  4:11:18.30 東京国際大学
  15.  4:11:47.58 東京農業大学
  16.  4:12:29.91 筑波大学
  17.  4:12:47.32 上武大学
  18.  4:15:23.39 亜細亜大学
  19.  4:15:39.00 専修大学

コメント

タイトルとURLをコピーしました