全国中学陸上2020結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和2年度 JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会2020(All-Japan junior high school track and field championship)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

全国中学陸上2020結果速報男子・日程参加標準記録

photo by R Boed

競技日程・会場

全国中学生陸上競技大会は2020年10月16日(金)~18日(日)に開催されます。

開催地は神奈川県、会場は日産スタジアムです。

 

テレビ放送・ライブ配信

日本陸連ch

10/16 1日目 9:00~
メイン女子フィールド1男子フィールド2

10/17 2日目 9:00~
メイン女子四種砲丸・男子砲丸男子走高跳

10/18 3日目 9:00~
メイン男子走幅跳・女子走高跳女子砲丸投

NHK・Eテレ

今年も放送あるかな?いや、無い

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学陸上2020

公式リザルト

男子100m

決勝

2020全中陸上 男子100m決勝

1組

-0.9

1. 11.05 中川穂泉 (吉井)
2. 11.07 松宮武蔵 (片塩)
3. 11.09 達木英弥 (桜馬場)
4. 11.25 阿部廉 (碩田学園)
5. 11.28 秋谷優斗 (宮代百間)
6. 11.34 大野俊介 (日高高萩)
7. 11.35 細矢大翔 (越谷栄進)
8. 12.69 細見昂輝 (県立守山)

2組

-1.2

1. 10.87 水野琉之介 (青森浦町)
1. 10.87 藤井清雅 (君津)
3. 11.11 徳廣匡祇 (大阪蒲生)
4. 11.14 千田海人 (花巻)
5. 11.15 鈴木慎吾 (松川)
6. 11.17 中川敬貴 (中主)
7. 11.18 星颯人 (仙台宮城野)
8. 11.27 棚町建太 (小郡)

 

予選 5組0着+16

2020全中陸上 男子100m予選

1組

-1.4

1. q 11.05 水野琉之介 (青森浦町)
2. q 11.23 徳廣匡祇 (大阪蒲生)
3.  11.39 森川皓喜 (浜松北浜)
4.  11.41 吉村優輝 (佐世保北)
5.  11.46 中窪日向 (高山)
6.  11.49 妻鹿匠 (西宮大社)
7.  11.51 岩﨑鵬春 (出雲三)
8.  11.53 種子田涼摩 (宮崎広瀬)

2組

-1.1

1. q 11.13 中川敬貴 (中主)
2. q 11.27 秋谷優斗 (宮代百間)
3. q 11.29 中川穂泉 (吉井)
4. q 11.33 細見昂輝 (県立守山)
5.  11.51 滝澤悠貴 (川口領家)
6.  11.53 甲斐日翔 (東輝)
7.  11.60 河合敏斗 (佐伯昭和)
8.  11.61 松村泰知 (和歌山向陽)

3組

-0.7

1. q 11.18 千田海人 (花巻)
2. q 11.25 鈴木慎吾 (松川)
3. q 11.27 達木英弥 (桜馬場)
4. q 11.34 細矢大翔 (越谷栄進)
5.  11.37 中村千博 (鎌倉手広)
6.  11.40 上原逞雅 (草加栄)
7.  11.42 藤原駿成 (練馬光が丘三)
8.  11.43 年綱晃広 (塩瀬)

4組

-1.4

1. q 11.11 星颯人 (仙台宮城野)
2. q 11.35 阿部廉 (碩田学園)
3.  11.38 濱口亮太 (香芝北)
4.  11.39 山内翔馬 (旭川緑が丘)
5.  11.46 堀泰将 (枚方長尾西)
6.  11.47 栗原主玖 (ゆめおりAC)
7.  11.48 岩舩遙信 (上越教育大附)
8.  11.58 岡本隼 (豊中五)

5組

-0.3

1. q 10.95 藤井清雅 (君津)
2. q 11.20 棚町建太 (小郡)
3. q 11.25 大野俊介 (日高高萩)
4. q 11.32 松宮武蔵 (片塩)
5.  11.37 野村謙心 (姫路増位)
6.  11.38 井上蒼梧 (山形四)
7.  11.49 木村陽路 (三芳東)
8.  11.56 依岡燎平 (泉南一丘)

 

 

男子200m

決勝

2020全中陸上 男子200m決勝BA

1組

+0.6

1. 22.58 森本宗介 (川口西)
2. 22.63 植松康太 (深江)
3. 22.66 和田純弥 (塩瀬)
4. 22.79 吉田有輝 (鼓ヶ浦)
5. 22.81 工藤翔大 (ハイテクACA)
6. 22.87 宮﨑翔琉 (岐阜長森)
7. 22.90 島瀬裕次 (尼崎小園)
8. 22.90 保坂凜 (六郷中)

2組

+1.1

1. 21.84 津田伊万 (金石)
2. 22.18 長谷川輝 (新発田一)
3. 22.28 田中昊慈 (防府桑山)
4. 22.38 渡邉慧 (糸魚川)
5. 22.38 吉田隼翔 (河東)
6. 22.49 岩井光大 (高草)
7. 22.58 佐々木悠士 (阿見AC)
8. 22.74 藤原琉成 (奥出雲仁多)

 

予選 3組0着+16

2020全中陸上 男子200m予選

1組

-0.2

1. q 21.97 津田伊万 (金石)
2. q 22.33 岩井光大 (高草)
3. q 22.47 佐々木悠士 (阿見AC)
4. q 22.62 吉田有輝 (鼓ヶ浦)
5. q 22.73 和田純弥 (塩瀬)
6.  22.81 森泰成 (朝桜)
7.  22.85 菅野凌平 (いわき泉)
8.  23.05 菊田麗羽 (静岡清水飯田)
9.  24.54 石黒陸 (長岡旭岡)

2組

+2.2

1. q 22.11 田中昊慈 (防府桑山)
2. q 22.29 渡邉慧 (糸魚川)
3. q 22.55 藤原琉成 (奥出雲仁多)
4. q 22.55 植松康太 (深江)
5.  22.91 松本陽太 (福間)
6.  22.94 池田晴飛 (新潟東石山)
7.  23.51 濵田明日翔 (美原)
DNS 高木稜太 (万葉)

3組

+0.2

1. q 22.15 長谷川輝 (新発田一)
2. q 22.49 吉田隼翔 (河東)
3. q 22.57 森本宗介 (川口西)
4. q 22.65 宮﨑翔琉 (岐阜長森)
5. q 22.70 保坂凜 (六郷中)
6. q 22.73 島瀬裕次 (尼崎小園)
7. q 22.75 工藤翔大 (ハイテクACA)
8.  22.95 澤木翔陽 (富山北部)
9.  23.33 佐取裕翔 (早稲田佐賀)

 

 

男子400m

決勝

2020全中陸上 男子400m決勝BA
1組

1. 50.28 天羽蓮 (二名)
2. 50.45 白畑健太郎 (酒田四)
3. 50.56 角本駿介 (南魚沼六日町)
4. 51.01 伊藤大輝 (江戸川鹿骨)
5. 51.04 福村優大 (千歳)
6. 51.06 渡邊蓮音 (新潟木戸)
7. 51.09 植田壮太 (吉原北)
久田凌大 (田原福江) DQ,T2

2組

1. 48.48 平川慧 (あげな)
2. 49.39 竹下紘夢 (郷ノ浦)
3. 49.57 森川琉斗 (福井足羽第一)
4. 49.57 太田瑞渉 (千葉土気南)
5. 50.02 久保田航生 (我孫子)
6. 50.18 竹森斗渉 (豊橋陸上クラブ)
7. 50.90 永田敦也 (TSM)
8. 51.37 藤井隼矢 (川口芝東)

 

予選 4組0着+16

2020全中陸上 男子400m予選
1組

1. q 50.03 森川琉斗 (福井足羽第一)
2. q 50.82 久田凌大 (田原福江)
3. q 50.86 渡邊蓮音 (新潟木戸)
4.  51.27 庄籠大翔 (春日野)
5.  51.34 浅野晃輝 (不破)
6.  51.88 小幡心優 (中原)
7.  52.55 坂本一樹 (佐伯わくわく)

2組

1. q 50.14 太田瑞渉 (千葉土気南)
2. q 50.43 竹森斗渉 (豊橋陸上クラブ)
3. q 50.67 永田敦也 (TSM)
4. q 51.13 伊藤大輝 (江戸川鹿骨)
5. q 51.21 植田壮太 (吉原北)
6.  51.93 古庄優斗 (住吉)
7.  51.96 堀田陽樹 (大阪蒲生)
8.  52.35 武本翔聖 (木津)

3組

1. q 49.60 竹下紘夢 (郷ノ浦)
2. q 50.65 藤井隼矢 (川口芝東)
3. q 50.83 白畑健太郎 (酒田四)
4. q 51.13 福村優大 (千歳)
5.  51.38 藤原光汰 (多気)
6.  51.56 藤原和真 (男山三)
7.  53.17 山崎聡一朗 (中野平)

4組

1. q 49.56 平川慧 (あげな)
2. q 50.27 久保田航生 (我孫子)
3. q 50.69 角本駿介 (南魚沼六日町)
4. q 51.09 天羽蓮 (二名)
5.  51.61 澤田緯 (福崎東)
6.  51.83 根本悠矢 (いわき内郷一)
7.  54.03 小幡天優 (中原)

 

 

男子800m

決勝

2020全中陸上 男子800m決勝
1組

1. 1:59.68 大下智也 (アスリートヨナゴ)
2. 1:59.95 谷岡雄太 (文岡)
3. 2:00.40 齋藤一筋 (浅川)
4. 2:00.82 大久保綾 (高崎塚沢)
5. 2:01.43 布野新太郎 (出雲河南)
6. 2:01.86 山田孝駿 (西大村)
7. 2:02.51 若林隼杜 (草加栄)
8. 2:03.88 井本遥生 (古賀)

2組

1. 1:57.74 坂元龍晟 (舞鶴)
2. 1:58.39 川口峻太朗 (京山)
3. 1:58.40 立迫大徳 (天保山)
4. 1:59.23 宮澤朝凪 (とんでんRC)
5. 1:59.47 吉澤登吾 (桐朋)
6. 2:01.02 増子風希 (郡山富田)
7. 2:01.33 佐藤遙斗 (厚真)
8. 2:02.78 福田海末 (天理西)

 

予選 3組0着+16

2020全中陸上 男子800m予選
1組

1. 1:57.38 吉澤登吾 (桐朋)
2. 1:58.77 大久保綾 (高崎塚沢)
3. 1:59.02 若林隼杜 (草加栄)
4. 1:59.85 井本遥生 (古賀)
5. 2:00.06 山田孝駿 (西大村)
6. 2:00.41 福島直樹 (和歌山河北)
7. 2:00.96 市村瞭太郎 (川越霞ヶ関)
8. 2:01.15 富田学将 (守山東)
9. 2:04.33 澤村昇利 (あいの里東)

2組

1. 1:58.11 坂元龍晟 (舞鶴)
2. 1:58.39 布野新太郎 (出雲河南)
3. 1:58.76 大下智也 (アスリートヨナゴ)
4. 1:58.87 谷岡雄太 (文岡)
5. 1:59.38 齋藤一筋 (浅川)
6. 2:00.33 山田悠人 (仙台南中山)
7. 2:00.80 広松大和 (柏豊四季)
8. 2:02.04 山﨑悠貴 (大田東蒲)
9. 2:04.35 藤野雅大 (河東)

3組

1. 1:56.95 川口峻太朗 (京山)
2. 1:57.05 増子風希 (郡山富田)
3. 1:57.08 宮澤朝凪 (とんでんRC)
4. 1:57.49 佐藤遙斗 (厚真)
5. 1:57.69 立迫大徳 (天保山)
6. 1:58.15 福田海末 (天理西)
7. 2:00.50 桐渕大翼 (太田藪塚本町)
8. 2:00.99 飯田匠哉 (太田)
9. 2:02.23 立嶋大輝 (上尾原市)

 

 

男子1500m

決勝

2020全中陸上 男子1500m決勝

1. 3:59.03 杉田晃大 (竜海)
2. 3:59.24 辻本桜寿 (浜松開誠館)
3. 4:00.36 吉倉ナヤブ直希 (草加)
4. 4:00.51 寺田向希 (立川五)
5. 4:00.81 千葉一輝 (SSAC)
6. 4:01.47 酒井忠久 (新座五)
7. 4:02.77 冨田洋輔 (二東)
8. 4:02.94 奥村俊太 (神戸大池)
9. 4:03.05 添田祥平 (玉川)
10. 4:03.71 千葉仁人 (小山須走)
11. 4:04.15 野崎健太朗 (七尾)
12. 4:04.19 大場崇義 (箕輪)
13. 4:04.20 佐野生樹 (さいたま宮前)
14. 4:04.20 梅原悠良 (飯田旭ヶ丘)
15. 4:04.61 青木丈侑 (J&E久居)
16. 4:05.04 山口千皓 (会津若松五)

 

予選 3組0着+16

2020全中陸上 男子1500m予選
1組

1. q 4:04.94 青木丈侑 (J&E久居)
2. q 4:05.78 千葉一輝 (SSAC)
3. q 4:06.24 寺田向希 (立川五)
4. q 4:06.31 奥村俊太 (神戸大池)
5. q 4:07.51 冨田洋輔 (二東)
6.  4:08.11 中村伸太朗 (海神)
7.  4:08.32 原田望睦 (高崎箕郷)
8.  4:09.38 吉村虎乃輔 (太田城西)
9.  4:13.28 浦川栞伍 (江原)
10.  4:16.77 柳生琥珀 (香川RT)
11.  4:19.87 小山和生 (所沢)
12.  4:20.27 松井海斗 (毛呂山)
13.  4:21.01 飯國新太 (荒川南千住二)
川原琉人 三井楽 DNS

2組

1. q 4:05.51 吉倉ナヤブ直希 (草加)
2. q 4:05.88 梅原悠良 (飯田旭ヶ丘)
3. q 4:05.90 山口千皓 (会津若松五)
4. q 4:05.93 野崎健太朗 (七尾)
5. q 4:06.50 添田祥平 (玉川)
6. q 4:06.64 佐野生樹 (さいたま宮前)
7. q 4:07.83 千葉仁人 (小山須走)
8.  4:08.35 山本暖 (八頭)
9.  4:08.55 佐藤広人 (北教大附釧路)
10.  4:09.84 張戸大雅 (見附南)
11.  4:10.11 関雄也 (音更緑南)
12.  4:10.78 佐藤恵伍 (霧丘)
13.  4:12.18 木内桜澄 (平田野)
14.  4:19.14 土田隼司 (川口芝東)

3組

1. q 4:03.42 辻本桜寿 (浜松開誠館)
2. q 4:03.98 杉田晃大 (竜海)
3. q 4:05.55 大場崇義 (箕輪)
4. q 4:07.41 酒井忠久 (新座五)
5.  4:07.87 鈴木愛音 (横浜豊田)
6.  4:09.26 中辻健斗 (桜浜)
7.  4:10.08 松永拓己 (平尾)
8.  4:13.49 山上勇希 (下山門)
9.  4:13.82 中村柊一 (大田東蒲)
10.  4:15.54 野見山貴圭 (熊西)
11.  4:17.97 宮川秀成 (宇都宮若松原)
12.  4:19.91 吉岡龍一 (柏田中)
13.  4:21.26 田中愛士 (和白)
14.  4:21.93 渡辺大雅 (八潮大原)

 

 

男子3000m

決勝

2020全中陸上 男子3000m決勝

1. 8:44.95 牧島涼也 (伊那東部)
2. 8:44.98 岡田開成 (高槻芝谷)
3. 8:46.45 三浦彰太 (たつの龍野西)
4. 8:46.66 山口竣平 (OPT)
5. 8:46.72 植村真登 (中央台南)
6. 8:46.80 髙田滉翔 (神戸有野)
7. 8:47.03 松下俊海 (帖佐)
8. 8:47.14 髙木崚平 (大垣北)
9. 8:47.54 玉目陸 (出水)
10. 8:49.19 平山櫂吏 (八日市場第二)
11. 8:51.02 阿部涼大 (南魚沼塩沢)
12. 8:51.76 德本陽 (飯能加治)
13. 8:51.78 橋本昊太 (神戸星陵台)
14. 8:52.10 橋本颯人 (HAC)
15. 8:53.79 山口翔輝 (浅江)
山瀬美大 玉南 DNS

 

予選 2組0着+16

2020全中陸上 男子3000m予選
1組

1. q 8:40.99 松下俊海 (帖佐)
2. q 8:41.77 植村真登 (中央台南)
3. q 8:42.34 山口竣平 (OPT)
4. q 8:43.68 玉目陸 (出水)
5. q 8:44.15 平山櫂吏 (八日市場第二)
6. q 8:45.08 髙田滉翔 (神戸有野)
7.  8:45.50 松浦大起 (広島牛田)
8.  8:46.46 佐野鈴太 (十日町)
9.  8:48.25 久保茉潤 (曽根)
10.  8:49.33 倉本倫太郎 (埼玉大附)
11.  8:51.47 杉浦蒼太 (浜松北浜)
12.  8:52.26 小海颯太 (十日町川西)
13.  8:52.71 八百原隼大 (井村RC)
14.  8:53.62 内堀勇 (城南)
15.  8:54.93 小島光稀 (川島)
16.  8:56.18 大島拓人 (川口南)
17.  8:56.39 山内真潤 (浜松開誠館)
18.  8:57.00 東悠太 (蜂ヶ岡)
19.  9:03.85 伊津野志 (当仁)
20.  9:08.60 中澤真大 (川越富士見)

2組

1. q 8:36.61 牧島涼也 (伊那東部)
2. q 8:36.80 岡田開成 (高槻芝谷)
3. q 8:37.72 三浦彰太 (たつの龍野西)
4. q 8:39.05 德本陽 (飯能加治)
5. q 8:39.21 髙木崚平 (大垣北)
6. q 8:40.04 山瀬美大 (玉南)
7. q 8:41.06 橋本昊太 (神戸星陵台)
8. q 8:41.82 山口翔輝 (浅江)
9. q 8:43.16 橋本颯人 (HAC)
10. q 8:43.41 阿部涼大 (南魚沼塩沢)
11.  8:48.04 宮崎優 (大津ケ丘)
12.  8:48.53 大川翔雅 (中京)
13.  8:48.93 石川蒼大 (中京)
14.  8:54.77 知念優斗 (中種子)
15.  8:56.06 永原颯磨 (長野川中島)
16.  8:57.69 侭田宇生 (本庄東)
17.  8:58.76 谷本昂士郎 (田布施)
18.  8:58.77 磯谷虎樹 (加須北)
19.  9:07.27 大濵逞真 (桶川東)
20.  9:23.55 遠藤大成 (野田岩名)

 

 

男子110mH

決勝

2020全中陸上 男子110mH決勝BA

1組

-0.2

1. 14.56 北條友葵 (三田国際)
2. 14.56 天野友貴 (TSM)
3. 14.68 渡辺伸吾 (佐野城東)
4. 14.68 紺野奥翔 (信陵)
5. 14.69 福本陽己 (橿原八木)
6. 14.81 横山将也 (TSM)
7. 15.02 谷川稀人 (福江)
8. 15.25 山内政成 (堺三国丘)

2組

+0.8

1. 14.02 渕上翔太 (八屋)
2. 14.24 須佐見容平 (吉備)
3. 14.26 尾形成梧 (茨木南)
4. 14.29 駒井菖瑛 (布水)
5. 14.31 寺内亨志郎 (桂)
6. 14.40 田村太樹 (盛岡下小路)
7. 14.42 永井侑太 (小林)
8. 14.80 福井研登 (津山東)

 

予選 4組0着+16

2020全中陸上 男子110mH予選

1組

-0.7

1. q 14.49 須佐見容平 (吉備)
2. q 14.51 尾形成梧 (茨木南)
3. q 14.76 山内政成 (堺三国丘)
4. q 14.79 横山将也 (TSM)
5.  14.88 大久保然 (長岡中之島)
6.  14.89 井手悠太 (梅林)
7.  14.91 山田明空 (上野芝)
8.  15.39 濱田新大 (鴻ノ池SC)

2組

-1.0

1. q 14.55 福井研登 (津山東)
2. q 14.57 田村太樹 (盛岡下小路)
3. q 14.60 福本陽己 (橿原八木)
4. q 14.63 天野友貴 (TSM)
5. q 14.77 紺野奥翔 (信陵)
6.  14.92 髙山慧清 (相模原小山)
7.  15.35 金田壮平 (池田)
DQ,S4 下田隼人 (豊橋牟呂)

3組

-2.9

1. q 14.54 駒井菖瑛 (布水)
2. q 14.59 北條友葵 (三田国際)
3. q 14.70 渡辺伸吾 (佐野城東)
4.  14.97 西ヶ野聖太 (都城沖水)
5.  14.97 山中恭介 (松戸六)
6.  14.99 吉岡侑星 (宮崎西)
7.  15.15 齊藤翼 (芦原)
8.  15.20 白崎要 (福井市進明)

4組

+0.6

1. q 14.34 渕上翔太 (八屋)
2. q 14.51 永井侑太 (小林)
3. q 14.55 寺内亨志郎 (桂)
4. q 14.67 谷川稀人 (福江)
5.  14.84 中野隼駆 (二戸福岡)
6.  14.85 小屋翔一朗 (高山日枝)
7.  15.07 石井遙 (高根沢阿久津)
8.  15.29 関倖汰 (筑西下館西)
9.  15.40 山下創三 (三宅)

 

 

男子4x100mリレー

決勝

2020全中陸上 男子4×100mR決勝BA
1組

1. 43.58 斜里
2. 43.62 小俣
3. 43.66 東谷山
4. 43.77 河東
5. 43.92 仙台宮城野
6. 43.94 中主
7. 43.99 羽島
8. 44.25 白井大山口

2組

1. 42.71 上山南
2. 42.96 伊東南
3. 42.97 塩瀬
4. 43.25 咲くやこの花
5. 43.32 小諸東
6. 43.42 東浦北部
7. 43.74 三芳東
8. 47.20 長岡大島

 

予選 5組0着+16

2020全中陸上 男子4×100mR予選
1組

1. q 43.34 伊東南
2. q 43.38 東浦北部
3. q 43.59 三芳東
4. q 43.83 羽島
5. q 44.01 白井大山口
6.  44.18 岸本
7.  44.48 武雄青陵
8.  44.58 牛久一
盛岡厨川 DQ,R8

2組

1. q 43.79 中主
2. q 44.00 斜里
3.  44.32 石和
4.  44.36 坂井市春江
5.  44.86 青森浦町
6.  45.20 大津北
7.  45.46 香長
いわき内郷一 DQ,FS
出雲三 DNS

3組

1. q 43.65 咲くやこの花
2. q 43.87 仙台宮城野
3. q 43.95 東谷山
4.  44.11 桐朋
5.  44.17 富雄南
6.  44.27 川之江南
7.  44.38 男山三
8.  45.02 広島安佐
9.  45.31 桜馬場

4組

1. q 43.32 塩瀬
2. q 43.75 小俣
3. q 43.90 河東
4.  44.15 伊勢崎一
5.  44.62 木太
6.  44.77 高岡志貴野
7.  45.36 都城西
8.  47.03 和歌山向陽
白鳥 DQ,R2

5組

1. q 43.11 上山南
2. q 43.60 長岡大島
3. q 43.65 小諸東
4.  44.09 石垣二
5.  44.22 岡山旭東
6.  44.25 黒磯北
7.  44.95 防府桑山
8.  45.07 阿南
9.  45.50 清泉

 

 

男子走高跳

1.  1m89 福士湊 (八王子二)
2.  1m86 髙橋光貴 (白河中央)
3.  1m83 小金澤凰眞 (泉)
3.  1m83 相澤翔生 (十日町松代)
3.  1m83 新山創大 (大阪西)
3.  1m83 石井光稀 (平田野)
7.  1m83 遠藤航 (池田北豊島)
7.  1m83 笠原彰紘 (鯖江市中央)
三田健太朗 (姫路四郷) *NM
佐藤卓巳 (渋川古巻) *NM
中本由宇斗 (津山西) *NM
王知己 (草加新栄) *NM
小西翔大 (田原本) *NM
鈴木瑛人 (会津若松一箕) *NM
松本浩幸 (AC一宮J) *NM
田中悠貴 (浜田第三) *NM
佐々木雄大 (仙台台原) *NM
千葉崇多 (盛岡黒石野) *NM
加古彩人 (知多) *NM
井上翔太 (天理南) *NM
加藤諒 (むつ大平) *NM
佐藤雷安 (福島会津学鳳) *NM
灰野寧緒 (柏崎鏡が沖) *NM
山下優人 (草加新栄) *NM
星泰成 (魚沼湯之谷) *NM
高木魁里 (岡崎北) *NM
髙橋咲良 (高崎群馬南) *NM
田口明樹 (前橋木瀬) *NM
深川直人 (久喜太東) *NM
棚瀬唯人 (穂積) *NM
森本至音 (飯塚第一) *NM

 

 

男子棒高跳

1. 4m50 牧野友哉 (四街道西)
2. 4m40 原口顕次朗 (前橋春日)
3. 4m30 岸本都夢 (玉藻)
4. 4m25 宮嵜裕大 (香取佐原)
5. 4m10 金子凌慈 (八王子二)
5. 4m10 佐々木秀晟 (木太)
7. 4m10 大関柊士 (総和南)
8. 4m10 鈴木拓実 (香取佐原)
8. 4m10 長谷川史温 (加須騎西)
10. 4m10 本郷達也 (北十条富士見)
11. 4m00 鈴木大 (上菅田)
11. 4m00 丸山豹駕 (みどり笠懸)
13. 4m00 桐生陽向 (横浜保土ケ谷)
14. 3m90 久世優空 (大須AC)
14. 3m90 山内裕太 (盛岡下小路)
16. 3m90 飯塚光優 (高崎群馬中央)
16. 3m90 髙橋涼哉 (片柳)
中村陸来 都祁 *NM
伊藤暁乃 洛南 *NM
矢野真一 観音寺 *NM
坂本陽亮 加須騎西 *NM
大内山莉玖 吉野 *NM
杉林一輝 石井棒高クラブ *NM
谷口海斗 猿投 *NM
真島陸 江南宮田 DNS

 

 

男子走幅跳

1. 7m14 +1.3 元木涼介 (三加茂)
2. 7m09 +0.7 箭内洸斗 (田村船引)
3. 7m02 +0.9 曲山純平 (福島大附属)
4. 6m98 +0.6 植村亮太 (堺五箇荘)
5. 6m81 0.0  殿岡稟太郎 (南陽沖郷)
6. 6m78 -0.3 早藤海音 (酒田六)
7. 6m74 +0.4 木住野幸大 (所沢美原)
8. 6m69 +1.0 本田聖人 (富山和合)
9. 6m68 +1.4 岡本茂靖 (池田北豊島)
10. 6m66 +0.6 宇都宮りょう (横浜橘)
11. 6m64 +0.3 亀之園新 (守口一)
12. 6m58 -0.3  嶋田直弥 (福間)
13. 6m52 +0.8 福留聖翔 (帖佐)
14. 6m52 +0.8 浅田亮太 (印西原山)
15. 6m51 0.0  土屋充慶 (御殿場富士岡)
16. 6m44 +0.3 佐藤璃苑 (花巻北)
17. 6m43 +0.8 深森博英 (長岡旭岡)
18. 6m42 -0.2  金澤世凪 (斜里)
19. 6m41 +0.4 山城海来 (浜松曳馬)
20. 6m40 +0.4 田村湧生 (宇和島城東)
21. 6m38 +0.6 辻嘉奈人 (西諫早)
21. 6m38 +0.9 佐藤駿也 (信濃小)
21. 6m38 +0.9 柿崎皓介 (三条本成寺)
24. 6m37 +0.9 大西勧也 (白鳳)
25. 6m35 -0.4 山城碧生 (浜松曳馬)
26. 6m28 +0.9 武田知己 (筑波大附駒場)
27. 6m26 0.0  村北一心 (本郷)
28. 6m26 -0.8 日開弘喜 (船橋葛飾)
29. 6m13 +1.0 浦川尚樹 (城北)
30. 6m07 +0.8 黒木海翔 (姪浜)
31. 5m78 +0.7 永吉悠人 (東谷山)

 

 

男子砲丸投

1. 15m01 桑添喬偉 (和歌山西脇)
2. 14m68 細谷大智 (村山葉山)
3. 14m66 須田旺来 (洲本由良)
4. 14m59 久門奨弥 (西条小松)
5. 14m33 藤原大心 (岸和田山滝)
6. 14m31 松田流輝 (岡崎福岡)
7. 14m23 兵藤拓郎 (御幸山)
8. 14m01 大島脩太 (前橋五)
9. 13m90 藤田和希 (吉備)
10. 13m78 伊加海璃 (瀬戸内邑久)
11. 13m66 野村航太 (四街道西)
12. 13m38 上野天空翔 (北上江釣子)
13. 13m30 古荘蒼咲 (元岡)
14. 13m24 オソリオユウキ (殿町)
15. 13m21 村守壮太 (上田)
16. 13m03 尾崎凉 (名古屋大高)
17. 12m84 中村旭樹 (小俣)
18. 12m76 森川陽介 (王寺)
19. 12m56 永田大和 (城陽)
20. 12m52 橋本空楽 (さいたま土屋)
21. 12m15 松岡佳和 (正和)
22. 12m06 木下仁 (丹波市島)
23. 12m01 渡邊隼 (大府)
24. 11m99 板谷輝星 (粟野)
25. 11m96 亀井翔 (小菅)
26. 11m94 前田一樹 (江戸川小岩三)
27. 11m46 藤原晟 (岡山香和)

 

 

男子四種競技

総合得点

1. 3091 JR 高橋大史 (上山南)
2. 2884 高橋諒 (桐朋)
3. 2825 鮎川大輝 (調布三)
4. 2787 石黒太陽 (三郷)
5. 2707 丸山智禄 (仙台将監)
6. 2680 川田健斗 (宇都宮横川)
7. 2656 菊池優介 (軽井沢A&AC)
8. 2573 河原怜音 (吉備)
9. 2565 島野楓真 (北十条富士見)
10. 2533 井上元輝 (宇都宮若松原)
11. 2502 谷一輝 (神戸押部谷)
12. 2498 三好慶悟 (清水)
12. 2498 橋本圭汰 (姫路夢前)
14. 2447 竹内大和 (堺金岡南)
15. 2446 福知邑介 (加茂川)
16. 2426 磯島有椰人 (宇都宮清原)
17. 2381 粕谷陽樹 (姫路飾磨西)
18. 2287 蓮香颯 (加古川中部)
19. 2235 降幡諒成 (上田五)
20. 1340 竹村光晴 (土浦四)

 

四種110mH

1組

-1.6

1. 14.26 高橋大史 (上山南)
2. 14.93 川田健斗 (宇都宮横川)
3. 15.03 菊池優介 (軽井沢A&AC)
4. 15.29 石黒太陽 (三郷)
5. 15.30 谷一輝 (神戸押部谷)
6. 15.38 福知邑介 (加茂川)
7. 15.72 降幡諒成 (上田五)

2組

-1.9

1. 14.54 高橋諒 (桐朋)
2. 14.82 鮎川大輝 (調布三)
3. 15.06 河原怜音 (吉備)
4. 15.44 蓮香颯 (加古川中部)
5. 15.53 竹内大和 (堺金岡南)
6. 16.17 井上元輝 (宇都宮若松原)
7. 16.55 竹村光晴 (土浦四)

3組

+1.3

1. 14.81 丸山智禄 (仙台将監)
2. 15.02 島野楓真 (北十条富士見)
3. 15.25 磯島有椰人 (宇都宮清原)
4. 15.40 粕谷陽樹 (姫路飾磨西)
4. 15.40 橋本圭汰 (姫路夢前)
6. 15.66 三好慶悟 (清水)

 

四種砲丸投

1. 15m07 井上元輝 (宇都宮若松原)
2. 13m91 高橋大史 (上山南)
3. 13m82 石黒太陽 (三郷)
4. 13m07 高橋諒 (桐朋)
5. 13m01 竹村光晴 (土浦四)
6. 12m80 菊池優介 (軽井沢A&AC)
7. 12m71 鮎川大輝 (調布三)
8. 11m77 福知邑介 (加茂川)
9. 11m65 橋本圭汰 (姫路夢前)
10. 11m61 丸山智禄 (仙台将監)
11. 11m32 川田健斗 (宇都宮横川)
12. 11m03 島野楓真 (北十条富士見)
13. 10m82 河原怜音 (吉備)
14. 10m62 谷一輝 (神戸押部谷)
15. 10m61 磯島有椰人 (宇都宮清原)
16. 10m55 三好慶悟 (清水)
17. 10m53 竹内大和 (堺金岡南)
18. 9m75 粕谷陽樹 (姫路飾磨西)
19. 9m16 蓮香颯 (加古川中部)
20. 8m48 降幡諒成 (上田五)

 

四種走高跳

1組

1. 1m82 川田健斗 (宇都宮横川)
2. 1m70 菊池優介 (軽井沢A&AC)
3. 1m64 降幡諒成 (上田五)
3. 1m64 丸山智禄 (仙台将監)
5. 1m61 井上元輝 (宇都宮若松原)
6. 1m58 蓮香颯 (加古川中部)
6. 1m58 粕谷陽樹 (姫路飾磨西)

2組

1. 1m85 高橋大史 (上山南)
2. 1m79 三好慶悟 (清水)
2. 1m79 高橋諒 (桐朋)
4. 1m76 鮎川大輝 (調布三)
5. 1m73 石黒太陽 (三郷)
6. 1m70 島野楓真 (北十条富士見)
7. 1m70 福知邑介 (加茂川)
8. 1m67 河原怜音 (吉備)
9. 1m67 磯島有椰人 (宇都宮清原)
10. 1m61 谷一輝 (神戸押部谷)
11. 1m61 竹内大和 (堺金岡南)
12. 1m58 橋本圭汰 (姫路夢前)
竹村光晴 土浦四 *NM

 

四種400m

1組

1 . 52.74 谷一輝 (神戸押部谷)
2 . 53.27 竹内大和 (堺金岡南)
3 . 53.54 粕谷陽樹 (姫路飾磨西)
4 . 54.82 蓮香颯 (加古川中部)
5 . 55.50 降幡諒成 (上田五)
竹村光晴 土浦四 DQ,T3

2組

1. 51.31 丸山智禄 (仙台将監)
2. 53.12 河原怜音 (吉備)
3. 53.47 橋本圭汰 (姫路夢前)
4. 54.33 島野楓真 (北十条富士見)
5. 55.26 三好慶悟 (清水)
6. 55.87 磯島有椰人 (宇都宮清原)
7. 57.40 福知邑介 (加茂川)

3組

1. 51.28 高橋大史 (上山南)
2. 52.32 鮎川大輝 (調布三)
3. 52.88 高橋諒 (桐朋)
4. 52.90 石黒太陽 (三郷)
5. 54.65 川田健斗 (宇都宮横川)
6. 54.69 菊池優介 (軽井沢A&AC)
7. 56.16 井上元輝 (宇都宮若松原)

 

 

女子100m

決勝

2020全中陸上 女子100m決勝BA

1組

-0.3

1. 12.30 山形愛羽 (八代一)
2. 12.42 日高桜佳 (海西)
3. 12.48 明正佑奈 (松陽)
3. 12.48 中富優依 (日向財光寺)
5. 12.51 成田朱里 (須賀川一)
6. 12.68 伊藤珠奈 (思永)
7. 12.68 田尻真子 (京山)
8. 12.77 秋月涼子 (岐阜三輪)

2組

0.0

1. 11.96 南こはる (奈学登美ヶ丘)
2. 12.06 先村若奈 (高川学園)
3. 12.14 坂本実南 (和歌山貴志)
4. 12.22 ロス瑚花アディア (世田谷駒沢)
5. 12.23 佐藤俐有 (田原東部)
6. 12.27 小針陽葉 (沼津原)
7. 12.27 谷口紗菜 (福島三)
8. 12.70 土谷花織 (北斗上磯)

 

予選 4組0着+16

2020全中陸上 女子100m予選

1組

-1.6

1. q 12.15 南こはる (奈学登美ヶ丘)
2. q 12.30 小針陽葉 (沼津原)
3. q 12.56 日高桜佳 (海西)
4. q 12.59 成田朱里 (須賀川一)
5.  12.71 北尾心映 (厚生)
6.  12.72 二宮音彩 (栃木西)
7.  12.72 宮澤けい (駒ヶ根赤穂)
8.  12.86 坂元瑠菜 (阿久根)
9.  12.92 光安しずく (加古川平岡)

2組

-0.9

1. q 12.34 先村若奈 (高川学園)
2. q 12.51 土谷花織 (北斗上磯)
3. q 12.55 中富優依 (日向財光寺)
4. q 12.64 田尻真子 (京山)
5. q 12.68 秋月涼子 (岐阜三輪)
6.  12.72 深田晴花 (国分寺)
7.  12.73 森澤優佳 (船橋葛飾)
8.  12.73 大嶽眞子 (沼津四)
9.  12.98 加田実優 (洲本由良)

3組

-1.0

1. q 12.29 佐藤俐有 (田原東部)
2. q 12.35 ロス瑚花アディア (世田谷駒沢)
3. q 12.52 谷口紗菜 (福島三)
4. q 12.55 明正佑奈 (松陽)
5. q 12.69 伊藤珠奈 (思永)
6.  12.70 森本海咲希 (守口一)
7.  12.88 西藤杏純 (神戸多聞東)
8.  12.91 成川咲菜 (海南下津二)
9.  13.09 田中美羽 (堺登美丘)

4組

-1.3

1. q 12.46 坂本実南 (和歌山貴志)
2. q 12.53 山形愛羽 (八代一)
3.  12.71 宗野華楓 (山陽)
4.  12.71 木村美結 (掛川西)
5.  12.80 堀尾朱音 (大分坂ノ市)
6.  12.91 香西万桜 (港島学園)
7.  13.09 岩間彩芽 (Type-R)
8.  13.29 鈴木音羽 (浜松浜北北部)

 

 

女子200m

決勝

2020全中陸上 女子200m決勝BA

1組

0.0

1. 25.19 島田幸羽 (咲くやこの花)
2. 25.39 福田笑未 (安曇野AC)
3. 25.63 中倉茉咲 (新発田紫雲寺)
4. 25.79 ヌワエメグレース (世田谷駒沢)
5. 25.80 小林樹里 (浜松積志)
6. 25.82 竹田彩花 (東根大富)
7. 25.86 長鴫海凪 (京都光華)
8. 26.14 佐藤瑠海 (南魚沼六日町)

2組

-1.1

1. 24.68 磯貝唯菜 (浜松笠井)
2. 24.71 税田ジェニファー璃美 (横須賀大津)
3. 25.09 清水彩加 (白子)
4. 25.24 瀧野未来 (男山東)
5. 25.26 好井愛結 (加古川氷丘)
6. 25.26 三浦夏恋 (秋田泉)
7. 25.42 江原美月優 (福山鷹取)
8. 25.60 中川真友 (明和)

 

予選 3組0着+16

2020全中陸上 女子200m予選

1組

+1.8

1. q 25.25 江原美月優 (福山鷹取)
2. q 25.32 好井愛結 (加古川氷丘)
3. q 25.48 三浦夏恋 (秋田泉)
4. q 25.84 福田笑未 (安曇野AC)
5. q 25.93 中倉茉咲 (新発田紫雲寺)
6. q 26.09 長鴫海凪 (京都光華)
7.  26.58 深谷瑞葵 (g3)

2組

+1.5

1. q 24.76 税田ジェニファー璃美 (横須賀大津)
2. q 25.21 清水彩加 (白子)
3. q 25.24 瀧野未来 (男山東)
4. q 25.85 ヌワエメグレース (世田谷駒沢)
5. q 26.00 竹田彩花 (東根大富)
6. q 26.05 佐藤瑠海 (南魚沼六日町)
7.  26.12 福西和香子 (府中六)
8.  26.50 正木紗 (京山)

3組

0.0

1. q 25.00 磯貝唯菜 (浜松笠井)
2. q 25.70 中川真友 (明和)
3. q 25.71 島田幸羽 (咲くやこの花)
4. q 26.04 小林樹里 (浜松積志)
5.  26.22 堀下結愛 (苫小牧緑陵)
6.  26.32 浅田真子 (大阪天王寺)
7.  26.34 石川佑実 (太田生品)
8.  26.66 井手口陽菜里 (穂波東)

 

 

女子800m

決勝

2020全中陸上 女子800m決勝
1組

1. 2:12.79 長島結衣 (真岡)
2. 2:14.89 白濱桜花 (柏原)
3. 2:15.20 船木歌 (玖島)
4. 2:15.43 下總彩夏 (香長)
5. 2:15.81 福山友菜 (大分滝尾)
6. 2:17.06 江藤杏梨 (穂波東)
7. 2:17.42 好井万結 (加古川氷丘)
8. 2:19.55 平野里歩 (多度)

2組

1. 2:11.53 下森美咲 (熊西)
2. 2:11.70 佐藤美空 (福島四)
3. 2:11.76 武田亜子 (三島南)
4. 2:12.68 松本未空 (平田野)
5. 2:12.93 中村愛花 (中央中等)
6. 2:14.04 石川蘭 (小樽西陵)
7. 2:14.78 神谷沙希 (津山久米)
8. 2:15.30 田中優衣 (宮崎大淀)

 

予選 3組0着+16

2020全中陸上 女子800m予選
1組

1. q 2:11.27 松本未空 (平田野)
2. q 2:11.34 佐藤美空 (福島四)
3. q 2:12.24 神谷沙希 (津山久米)
4. q 2:13.26 長島結衣 (真岡)
5. q 2:14.84 下總彩夏 (香長)
6. q 2:16.14 福山友菜 (大分滝尾)
7.  2:20.14 本坊あこ (東谷山)
8.  2:28.76 岡本可蓮 (栃木西)

2組

1. q 2:11.21 下森美咲 (熊西)
2. q 2:12.23 中村愛花 (中央中等)
3. q 2:16.16 船木歌 (玖島)
4.  2:17.91 森千莉 (浄水)
5.  2:20.16 大竹音々 (足利二)
DNF 松野心春 (原山)
DNS 小林望迪 (秋田桜)

3組

1. q 2:11.36 武田亜子 (三島南)
2. q 2:12.15 田中優衣 (宮崎大淀)
3. q 2:12.57 石川蘭 (小樽西陵)
4. q 2:12.72 白濱桜花 (柏原)
5. q 2:13.53 江藤杏梨 (穂波東)
6. q 2:14.42 好井万結 (加古川氷丘)
7. q 2:15.18 平野里歩 (多度)

 

 

女子1500m

決勝

2020全中陸上 女子1500m決勝

1. 4:26.31 小嶋聖來 (六ツ美北)
2. 4:26.53 橘山莉乃 (GONSPORTS)
3. 4:27.30 深田望友 (樫原)
4. 4:27.59 石川美沙希 (山鹿)
5. 4:27.68 澤田結弥 (浜松細江)
6. 4:28.25 柴田桃花 (弥富)
7. 4:28.48 林彩夢 (西尾鶴)
8. 4:28.58 川西みち (永犬丸)
9. 4:29.33 壁谷衿奈 (竜海)
10. 4:30.06 中馬蘭奈 (逢妻)
11. 4:30.72 名和夏乃子 (岡谷南部)
12. 4:31.79 今西紗世 (八木)
13. 4:32.48 森谷心美 (立命館守山)
14. 4:34.69 鈴村愛菜 (六ツ美北)
15. 4:37.84 板岡侑花 (呉仁方)
16. 4:41.12 渡邉来愛 (栃木東陽)

 

予選 2組0着+16

2020全中陸上 女子1500m予選
1組

1. q 4:31.31 林彩夢 (西尾鶴)
2. q 4:31.61 橘山莉乃 (GONSPORTS)
3. q 4:31.77 中馬蘭奈 (逢妻)
4. q 4:32.68 澤田結弥 (浜松細江)
5. q 4:33.21 石川美沙希 (山鹿)
6. q 4:34.29 今西紗世 (八木)
7. q 4:35.02 鈴村愛菜 (六ツ美北)
8. q 4:35.25 名和夏乃子 (岡谷南部)
9. q 4:35.27 森谷心美 (立命館守山)
10. q 4:35.74 板岡侑花 (呉仁方)
11.  4:37.55 成瀬結菜 (鶴ヶ島藤)
12.  4:37.70 森安桃風 (三原第五)
13.  4:37.71 香川莉々 (多度津)
14.  4:52.39 山田桃子 (宇都宮若松原)
新楓菜 姫路飾磨西 DNS
山本釉未 大分城東 DNS

2組

1. q 4:35.32 深田望友 (樫原)
2. q 4:35.39 川西みち (永犬丸)
3. q 4:35.53 渡邉来愛 (栃木東陽)
4. q 4:35.55 小嶋聖來 (六ツ美北)
5. q 4:35.62 壁谷衿奈 (竜海)
6. q 4:35.69 柴田桃花 (弥富)
7.  4:39.27 水越麻衣 (草加)
8.  4:39.46 須郷柚菜 (三郷北)
9.  4:39.65 安田瑠捺 (尼崎小田北)
10.  4:39.95 白川朝陽 (枚方一)
11.  4:41.93 澤井美結 (西の原)
12.  4:43.58 赤羽優苗 (東松山南)
13.  4:43.59 馬場理奈 (若松第一)
14.  4:43.66 茂野葉湖 (KJR・L)
15.  4:44.13 田子明花莉 (石川)
鈴木瑠夏 旭川神居東 DNS

 

 

女子100mH

決勝

2020全中陸上 女子100mH決勝BA

1組

-1.0

1. 14.42 谷中天架 (八屋)
2. 14.43 篠原柚葉 (三島北上)
3. 14.57 小林祐希穂 (多気)
4. 14.60 星野美優 (我孫子白山)
5. 14.78 佐藤優李迦 (横浜中川西)
6. 14.83 イベル聖羅 (洛北)
7. 14.94 前田理湖 (茨木南)
8. 15.00 南方麻央 (和歌山東和)

2組

-0.9

1. 14.11 岸本礼菜 (咲くやこの花)
2. 14.11 野村美月 (小山城南)
3. 14.22 宮﨑叶和 (長崎日大)
4. 14.35 梅澤李心 (酒々井)
5. 14.40 豊田ひなた (観音寺)
6. 14.45 佐伯風帆 (軽井沢A&AC)
7. 14.51 唐澤さくら (箕輪)
8. 14.52 片山心菜 (城北)

 

予選 5組0着+16

2020全中陸上 女子100mH予選

1組

-1.7

1. q 14.33 宮﨑叶和 (長崎日大)
2. q 14.58 谷中天架 (八屋)
3.  14.67 志水芹菜 (茂原南)
4.  14.76 石田奈瑞菜 (福井市成和)
5.  14.85 川端美珠生 (和歌山東和)
6.  15.64 井上南々花 (豊中九)
7.  15.64 丸山星乃 (櫛形)

2組

-0.9

1. q 14.24 豊田ひなた (観音寺)
2. q 14.53 小林祐希穂 (多気)
3. q 14.54 佐藤優李迦 (横浜中川西)
4. q 14.66 イベル聖羅 (洛北)
5.  14.67 小早川心暖 (伊豆修善寺)
6.  15.06 福島さくら (霧丘)
DQ,FS 松原しほり (出雲河南)

3組

-1.3

1. q 14.42 唐澤さくら (箕輪)
2. q 14.58 星野美優 (我孫子白山)
3.  14.72 福井有香 (和歌山桐蔭)
4.  14.76 綾目ひなの (尾道高西)
5.  14.92 妹尾千里 (豊中十五)
6.  15.10 石橋望美 (浜山)
7.  15.13 山本佳那 (大宮北)
8.  15.85 飯塚佳音 (前橋東)

4組

+0.7

1. q 14.14 野村美月 (小山城南)
2. q 14.20 梅澤李心 (酒々井)
3. q 14.23 片山心菜 (城北)
4. q 14.45 篠原柚葉 (三島北上)
5. q 14.65 南方麻央 (和歌山東和)
6.  14.74 佐岡沙都紀 (加古川平岡)
7.  14.86 並木彩華 (軽井沢A&AC)
8.  14.90 伊佐乃亜 (木津)

5組

-0.8

1. q 14.12 岸本礼菜 (咲くやこの花)
2. q 14.44 佐伯風帆 (軽井沢A&AC)
3. q 14.63 前田理湖 (茨木南)
4.  14.70 沖田万由子 (西大寺)
5.  14.87 鳥丸沙葵 (熊本帯山)
6.  14.89 小林柑南 (三郷)
7.  14.93 村岡美咲 (豊中三)
8.  15.08 山賀凪 (十日町松代)

 

 

女子4x100mリレー

決勝

2020全中陸上 女子4×100mR決勝BA
1組

1. 49.37 北斗上磯
2. 49.38 福山鷹取
3. 49.47 八代一
4. 49.56 白子
5. 49.62 新居浜中萩
6. 49.85 熊谷富士見
7  49.90 藤沢鵠沼
8  50.04 北星

2組

1. 48.35 咲くやこの花
2. 48.47 浜松積志
3. 48.79 加古川平岡
4. 48.79 県立安芸
5. 48.89 世田谷駒沢
6. 48.96 福島三
7. 49.59 京山
8. 49.80 御幸山

 

予選 5組0着+16

2020全中陸上 女子4×100mR予選
1組

1. q 49.02 県立安芸
2. q 49.48 福山鷹取
3. q 49.75 熊谷富士見
4. q 49.78 藤沢鵠沼
5.  50.01 大垣西部
6.  50.35 栃木西
7.  50.37 式下
8.  50.42 和歌山貴志
9.  51.07 駒ヶ根赤穂

2組

1. q 48.76 世田谷駒沢
2. q 49.08 浜松積志
3. q 49.37 御幸山
4. q 49.97 白子
5.  50.43 田代
6.  50.58 長崎大附属
7.  51.05 小国
8.  51.11 中村学園女子
9.  51.57 水戸笠原

3組

1. q 49.01 福島三
2. q 49.50 北斗上磯
3.  50.50 宮崎大淀
4.  50.77 仙台長町
5.  51.00 北上
6.  52.25 玉穂
7.  52.41 松茂
8.  52.91 玉城
酒々井 DQ,R8

4組

1. q 48.64 加古川平岡
2. q 49.40 新居浜中萩
3.  50.17 頴娃
4.  50.51 観音寺
5.  50.57 富山堀川
6.  50.66 聖徳
7.  51.05 高川学園
8.  51.28 男山東
9.  51.88 南魚沼六日町

5組

1. q 48.81 咲くやこの花
2. q 49.06 京山
3. q 49.57 八代一
4. q 49.68 北星
5.  50.09 出雲河南
6.  50.30 太田南
7.  51.18 倉吉西
8.  51.36 鯖江市中央
中里 DQ,R2

 

 

女子走高跳

1. 1m69 森崎優希 (八王子六)
2. 1m66 比嘉桃花 (石垣島アスリート)
3. 1m66 前西咲良 (和歌山紀之川)
4. 1m63 谷本那津 (高松一)
5. 1m60 山ノ井綾音 (吹田一)
5. 1m60 福田桃芭 (藤沢鵠沼)
5. 1m60 川瀬仁香 (新潟大附新潟)
5. 1m60 三宅花音 (郡山四)
9. 1m60 佐藤遥 (郡山四)
10. 1m57 加藤那奈美 (浜松笠井)
10. 1m57 斎藤心音 (板柳)
10. 1m57 早瀬葵 (伊集院)
10. 1m57 山口葵 (石巻)
10. 1m57 村田楓夏 (白井)
10. 1m57 鈴木優芽 (袋井浅羽)
16. 1m57 町田瑠璃華 (久喜太東)
*NM 中山幸来 (福生一)
*NM 中村仁胡 (所沢東)
*NM 中原苺娃 (みなはつ学園)
*NM 恒石望乃 (高知)
*NM 鰐部茜 (八幡)
*NM 佐々木菜摘 (桃映)
*NM 郷田みつき (高瀬)
*NM 中田和那 (明道)
*NM 佐藤沙弥花 (府中六)
*NM 井東結 (境港二)
*NM 山田祈世 (えびの飯野)
*NM 池田紗季 (松江二)
*NM 原田梨子 (神戸向洋)
*NM 谷口愛弥子 (みどりの学園)
*NM 中村紫里 (中部)
*NM 井ノ口世菜 (豊里)
*NM 木村珠久 (石井)
*NM 田中陶子 (屋島)
*NM 宮澤美桜 (八王子二)
*NM 澤実伶 (西尾平坂)
*NM 山根希乃風 (仙台二華)
DNS 髙木くるみ (横須賀池上)

 

 

女子走幅跳

1. 5m83 +2.7 釣本陽香 (郡山南)
2. 5m68 +0.1 松村琴都 (TSM)
3. 5m61 +1.4 結城心優 (春野)
4. 5m49 +1.3 山本澪 (君津)
5. 5m48 -0.1 小山さくら (別府)
6. 5m46 +1.6 吉尾彩 (南砺福光)
7. 5m45 -1.1 佐藤なな (大分豊府)
8. 5m41 -0.1 近藤いおん (三郷彦成)
9. 5m40 +1.3 谷口陽向 (鳥取北)
10. 5m39 +0.7 上野心華 (大洲北)
11. 5m38 +1.0 安藤桃子 (桜町)
12. 5m35 -0.4 橋本詩音 (静岡雙葉)
13. 5m33 +0.6 中村咲良 (北陽)
14. 5m31 +1.1 宮本里乃亜 (渋谷松濤)
15. 5m28 -2.0 舛永心音 (筒井台)
16. 5m28 +0.9 津田実花 (梅津)
17. 5m28 +1.0 中村彩良 (府中八)
18. 5m26 +0.9 小出姫花 (旭二)
19. 5m25 +0.9 林杏朱 (東庄)
20. 5m21 +1.6 椎名ひまり (武蔵野東)
21. 5m20 +0.6 松尾寧久 (宮崎西)
22. 5m19 +0.2 石田怜 (多気)
23. 5m17 -1.3 一森真緒 (荒尾四)
24. 5m15 -0.5 加藤玲奈 (福島松陵)
25. 5m06 -0.8 長谷川愛良 (千葉県旭干潟)
26. 5m05 +1.6 相田未央 (Team Crest)
27. 5m04 0.0 神田琉杏 (AAA)
28. 5m00 -2.1 河合くるみ (豊川東部)
29. 4m94 +1.6 西桃花 (野々市)
*NM 田口侑楽 (熊谷富士見)

 

 

女子砲丸投

1. 15m11 坂山成 (多気)
2. 14m80 山田真央 (御幸山)
3. 14m52 濵田桃子 (和白)
4. 14m24 堀野遥 (本庄南)
5. 14m12 オボルディ衣乃帆 (酒々井)
6. 14m09 坂ちはる (富田林二)
7. 14m05 迫田明華 (広島瀬野川)
8. 14m01 桑原安那 (土沢)
9. 13m84 永井彩花 (加古川浜の宮)
10. 13m72 手塚理央 (坂井市春江)
11. 13m67 山里椿華 (河浦)
12. 13m27 松林彩 (七二会)
13. 13m21 乾奈子 (十三)
14. 13m17 野本菜々 (大住)
15. 13m08 山口嘉夢 (墨江丘)
16. 12m96 土屋友梨恵 (佐渡両津)
17. 12m93 鈴木心絆 (せたな大成)
18. 12m80 曽野雅 (小俣)
19. 12m71 日高菜生 (大阪今市)
20. 12m70 矢野結衣 (畝傍)
21. 12m69 徳永さくら (咲くやこの花)
22. 12m64 近藤湊 (南有馬)
23. 12m51 前園奈那 (大阪三稜)
24. 12m29 嶋本美海 (斑鳩南)
25. 12m21 浅水心結 (久慈)
26. 12m08 大黒恋華 (堺金岡南)
27. 11m85 上野心海 (大阪友渕)
28. 11m25 草野美夕 (桜馬場)

 

 

女子四種競技

総合得点

1. 3233 JR 林美希 (岡崎翔南)
2. 2945 下元香凜 (あきる野御堂)
3. 2941 田島七里香 (TSM)
4. 2806 赤堀空来 (大原)
5. 2650 千葉史織 (古川黎明)
6. 2604 及川理子 (横浜西本郷)
7. 2600 杉森結衣 (加古川平岡南)
8. 2590 太田結愛 (TSM)
9. 2581 平子遙夏 (宇都宮瑞穂野)
10. 2572 庄田羽菜 (大阪夕陽丘)
11. 2548 齋藤姫奈 (小国)
12. 2526 阿久戸南美 (桐生清流)
13. 2474 宮﨑真心 (嬬恋)
14. 2443 木村優来 (咲くやこの花)
15. 2430 中川朔那 (小野)
16. 2370 石川優空 (聖徳)

 

四種100mH

1組

+1.0

1. 14.46 田島七里香 (TSM)
2. 15.09 平子遙夏 (宇都宮瑞穂野)
3. 15.11 下元香凜 (あきる野御堂)
4. 15.12 阿久戸南美 (桐生清流)
5. 15.34 杉森結衣 (加古川平岡南)
6. 15.39 宮﨑真心 (嬬恋)
7. 15.39 石川優空 (聖徳)
8. 15.47 庄田羽菜 (大阪夕陽丘)

2組

-1.3

1. 13.76 林美希 (岡崎翔南)
2. 14.60 及川理子 (横浜西本郷)
3. 14.84 赤堀空来 (大原)
4. 15.03 木村優来 (咲くやこの花)
5. 15.12 千葉史織 (古川黎明)
6. 15.33 齋藤姫奈 (小国)
7. 15.42 太田結愛 (TSM)
8. 15.43 中川朔那 (小野)

 

四種走高跳

1組

1. 1m52 齋藤姫奈 (小国)
2. 1m49 庄田羽菜 (大阪夕陽丘)
3. 1m49 千葉史織 (古川黎明)
3. 1m49 及川理子 (横浜西本郷)
5. 1m46 平子遙夏 (宇都宮瑞穂野)
6. 1m46 宮﨑真心 (嬬恋)
7. 1m43 木村優来 (咲くやこの花)
8. 1m43 杉森結衣 (加古川平岡南)
9. 1m37 石川優空 (聖徳)
10. 1m34 阿久戸南美 (桐生清流)

2組

1. 1m67 下元香凜 (あきる野御堂)
2. 1m64 林美希 (岡崎翔南)
3. 1m58 赤堀空来 (大原)
4. 1m55 田島七里香 (TSM)
5. 1m52 中川朔那 (小野)
6. 1m49 太田結愛 (TSM)

 

四種砲丸投

1. 11m19 林美希 (岡崎翔南)
2. 11m15 田島七里香 (TSM)
3. 10m76 下元香凜 (あきる野御堂)
4. 10m24 太田結愛 (TSM)
5. 9m96 赤堀空来 (大原)
6. 9m88 庄田羽菜 (大阪夕陽丘)
7. 9m79 平子遙夏 (宇都宮瑞穂野)
8. 9m67 阿久戸南美 (桐生清流)
9. 9m63 齋藤姫奈 (小国)
10. 9m59 杉森結衣 (加古川平岡南)
11. 9m55 千葉史織 (古川黎明)
12. 9m27 宮﨑真心 (嬬恋)
13. 8m65 及川理子 (横浜西本郷)
14. 8m47 石川優空 (聖徳)
15. 8m29 木村優来 (咲くやこの花)
16. 8m21 中川朔那 (小野)

 

四種200m

1組

-1.2

1. 26.48 杉森結衣 (加古川平岡南)
2. 26.63 阿久戸南美 (桐生清流)
3. 27.54 石川優空 (聖徳)
4. 27.65 庄田羽菜 (大阪夕陽丘)
5. 27.66 平子遙夏 (宇都宮瑞穂野)
6. 27.84 木村優来 (咲くやこの花)
7. 28.09 宮﨑真心 (嬬恋)
8. 28.56 中川朔那 (小野)

2組

-0.9

1. 25.64 林美希 (岡崎翔南)
2. 26.62 田島七里香 (TSM)
3. 26.89 下元香凜 (あきる野御堂)
4. 26.97 千葉史織 (古川黎明)
5. 27.09 赤堀空来 (大原)
6. 27.66 及川理子 (横浜西本郷)
7. 27.78 太田結愛 (TSM)
8. 28.39 齋藤姫奈 (小国)

 

 

結果速報・全国中学陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m -0.5

1位 11.02 新藤千馬 3 (石川・布水)
2位 11.06 長谷川巧光 3 (千葉・八街南)
3位 11.07 香山勇輝 3 (愛知・東郷)

 

男子200m -0.6

1位 21.88 中山智貴 3 (三重・亀山中部)
2位 21.94 長谷川巧光 3 (千葉・八街南)
3位 21.97 竹内璃空弥 3 (兵庫・小園)

 

男子400m

1位 48.58 山﨑琉惟 3 (島根・出雲第三)
2位 49.39 冨永湧平 3 (福岡・羽犬塚)
3位 49.72 深谷大輝 3 (福島・内郷一)

 

男子800m

1位 1:56.68 杉本仁 3 (岡山・邑久)
2位 1:57.05 原悠貴 3 (埼玉・川口芝東)
3位 1:57.63 小瀬堅大 3 (埼玉・川口芝東)

 

男子1500m

1位 4:02.29 小山翔也 3 (埼玉・蓮田平野)
2位 4:02.34 山口彰太 3 (栃木・足利第二)
3位 4:03.72 花本史龍 3 (福岡・姪浜)

 

男子3000m

1位 8:34.70 小山翔也 3 (埼玉・蓮田平野)
2位 8:35.40 久保田琉月 3 (埼玉・小川東)
3位 8:35.76 長嶋幸宝 3 (兵庫・氷丘)

 

男子110mH +0.5

1位 13.74 田原歩睦 3 (奈良・平城東) NJH NGR
2位 13.84 紺野稜真 3 (山形・白鷹) =GR
3位 14.09 西田英史 3 (兵庫・北神戸)

 

男子4x100m

1位 42.25 吉田 NJH NGR
2位 42.53 速星
3位 42.73 咲くやこの花

 

男子走高跳

1位 1m96 チュクネレ ジョエル優人 3 (千葉・松戸小金)
2位 1m90 平野海吏 3 (静岡・浜松新津)
3位 1m90 渡邉壮大 3 (山形・河北)

 

男子棒高跳

1位 4m40 原口顕次朗 2 (群馬・前橋春日)
2位 4m35 土江真翔 3 (島根・出雲大社)
3位 4m20 原田隼斗 3 (香川・高瀬)

 

男子走幅跳

1位 7m10 +1.1 井倉大翔 3 (北海道・函館赤川)
2位 7m06 +0.5 片山大地 3 (東京・杉並和田)
3位 7m03 -1.1 深沢瑞樹 3 (山梨・早川)

 

男子砲丸投

1位 15m52 山田暉斗 3 (神奈川・十日市場)
2位 15m13 渡辺豹冴 3 (新潟・新潟荒川)
3位 15m05 張替拓実 3 (茨城・茨城古河中等)

 

男子四種競技

1位 2967 紺野稜真 3 (山形・白鷹)
2位 2882 栁田聖人 3 (群馬・館林第一)
3位 2811 高橋大史 2 (山形・上山南)

 

女子100m -0.6

1位 11.94 ハッサンナワール 3 (千葉・松戸五)
2位 12.19 佐藤志保里 3 (北海道・江差)
3位 12.31 島田柚葉 3 (岡山・倉敷南)

 

女子200m -1.8

1位 24.21 ハッサンナワール 3 (千葉・松戸五)
2位 24.31 佐藤志保里 3 (北海道・江差)
3位 24.89 アケンタグロリア 3 (千葉・柏豊四季)

 

女子800m

1位 2:11.43 山本悠理 3 (広島・大和)
2位 2:11.52 小川陽香 3 (埼玉・草加)
3位 2:12.05 武田亜子 2 (静岡・三島南)

 

女子1500m

1位 4:23.47 杉森心音 3 (静岡・浜松北浜)
2位 4:25.34 小川陽香 3 (埼玉・草加)
3位 4:26.20 澤井風月 3 (三重・嬉野)

 

女子100mH -1.1

1位 13.65 中里百葉 3 (栃木・田沼東)
2位 13.68 納村琉愛 3 (北海道・深川一已)
3位 13.75 宮﨑叶和 2 (長崎・長崎日大)

 

女子4x100m

1位 47.04 桐蔭 NJH NGR
2位 47.77 浅野川
3位 48.16 伊東南

 

女子走高跳

1位 1m66 大﨑真奈 3 (福井・春江)
2位 1m66 和田桃李 3 (東京・葛美)
3位 1m63 三宅花音 2 (福島・郡山第四)

 

女子走幅跳

1位 5m88 +0.7 福田蒼依 3 (栃木・矢板)
2位 5m73 +1.1 中尾心春 3 (兵庫・平野)
3位 5m71 +1.1 白土莉紅 3 (千葉・八日市場第二)

 

女子砲丸投

1位 17m27 奥山琴未 3 (岡山・上道) NGR
2位 15m73 川口由眞 3 (徳島・生光学園)
3位 14m67 岡野風璃 3 (大阪・平田)

 

女子四種競技

1位 3030 津田妃茉里 3 (大阪・大阪三稜)
2位 2949 藤原かれん 3 (兵庫・神河)
3位 2898 阿部友 3 (埼玉・坂戸)

 

コメント