2019中国女子世羅駅伝競走大会 結果速報・日程エントリーリスト

広島県にて、2019中国女子世羅駅伝競走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・選手

2019中国女子世羅駅伝競走大会 結果速報・日程エントリーリスト

photo by jpellgen (@1179_jp)

競技日程・コース

中国女子世羅駅伝競走大会は2019年2月17日(日)に開催され、12:00にスタートします。

スタート地点を世羅町防災センター前、フィニッシュ地点をせら文化センターとする5区間全長21.1kmのコースです。

 

エントリーリスト

エントリー表はこちら。

世羅陸協A
呉市体協
安芸陸協
広島市陸協 A
廿日市市陸協 A
東広島市陸協
広島市陸協 B
福山市陸協 A
広島市陸協 C
広島市陸協 D

福山市陸協 B
尾道市体協
三原市体協
世羅陸協 B
廿日市市陸協 B
三次市陸協
府中市体協
竹原市陸協
安芸高田市体協
北広島町体協

鳥取東伯郡陸協
出雲市陸協
井原市陸協
山口市陸協 A
山口市陸協 B
柳井市陸協

オープン
北九州市立高校 A
北九州市立高校 B
鳥取県選抜

 

近年の歴代優勝チーム

2016
  1.  1:13:28 大会新 世羅陸協A
  2.  1:14:07 大会新 広島市陸協A
  3.  1:16:40 廿日市市陸協A
  4.  1:17:03 広島市陸協B
  5.  1:17:16 安芸郡陸協A
  6.  1:17:47 三原市体協A
  7.  1:19:03 広島市陸協C
  8.  1:19:17 広島市陸協D
  9.  1:19:23 呉市体協
  10.  1:20:40 尾道市体協
2017
  1.  1:13:36 広島市陸協A
  2.  1:14:10 廿日市市陸協A
  3.  1:15:33 世羅陸協A
  4.  1:16:28 安芸郡陸協A
  5.  1:16:40 東広島市陸協
  6.  1:17:13 広島市陸協B
  7.  1:17:20 広島市陸協C
  8.  1:17:36 大竹市陸協
  9.  1:19:05 世羅陸協B
  10.  1:19:07 三原市体協A
2018
  1.  1:13:29 世羅陸協A
  2.  1:14:42 呉市体協
  3.  1:15:28 安芸郡陸協
  4.  1:15:48 広島市陸協A
  5.  1:15:59 廿日市市陸協A
  6.  1:16:43 東広島市陸協紅梅
  7.  1:18:02 広島市陸協B
  8.  1:18:54 東広島市陸協白梅
  9.  1:20:23 福山市陸協A
  10.  1:21:18 広島市陸協C

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

公式リザルト:総合成績 / 区間記録

総合成績(21.1km)

  1.  1:12:50 大会新 井原市陸協
  2.  1:13:40 山口市陸協 A
  3.  1:13:49 世羅陸協A
  4.  1:14:19 安芸陸協
  5.  1:15:05 呉市体協
  6.  1:15:24 広島市陸協 B
  7.  1:16:27 広島市陸協 A
  8.  1:17:03 東広島市陸協
  9.  1:17:27 山口市陸協 B
  10.  1:18:08 北広島町体協
  11.  1:18:40 三原市体協
  12.  1:18:42 広島市陸協 C
  13.  1:18:50 世羅陸協 B
  14.  1:18:58 出雲市陸協
  15.  1:19:47 福山市陸協 A
  16.  1:20:50 廿日市市陸協 A
  17.  1:21:08 広島市陸協 D
  18.  1:21:38 廿日市市陸協 B
  19.  1:23:34 福山市陸協 B
  20.  1:25:00 府中市体協
  21.  1:29:13 尾道市体協
  22.  1:29:54 三次市陸協
  23.  1:33:59 柳井市陸協
  24.  1:36:45 安芸高田市体協
  25.  1:41:08 竹原市陸協

OPN 1:15:15 北九州市立高校 A
OPN 1:15:19 北九州市立高校 B
OPN 1:17:59 鳥取県選抜
OPN 1:25:12 鳥取東伯郡陸協

 

女子区間賞

1区 18:28 区間新 ナオミ・ムッソーニ 20 世羅陸協 A
2区 8:06 区間タイ 細迫由野 15 安芸陸協
3区 14:26 舩木柚花 16 山口市陸協 A
4区 10:16 区間新 山本悠理 13 三原市体協
5区 18:50区間新 ムワンギ・レベッカ 17 井原市陸協

 

第1区(5.5km)

1. 18:28 区間新 ナオミ・ムッソーニ 20 世羅陸協 A
2. 18:59 舩木千花 16 山口市陸協A
3. 19:02 落合莉子 17 井原市陸協
4. 19:02 加藤小雪 16 世羅陸協 B
5. 19:09 平岡美帆 18 広島市陸協A
6. 19:18 相原結芽子 18 安芸陸協
7. 19:33 石松空 16 山口市陸協B
8. 19:37 樫原沙紀 17 呉市体協
9. 19:46 田中愛樹 18 出雲市陸協
OPN 19:48 杉村和香 17 鳥取県選抜
10. 20:00 山際夏芽 16 東広島市陸協
OPN 20:07 宮崎有沙 16 北九州市立高校 A
11. 20:10 松尾晴乃 17 広島市陸協B
OPN 20:14 西田涼夏 16 北九州市立高校 B
12. 20:22 宇津巻里帆 17 広島市陸協C
13. 20:39 白波瀬千紘 18 廿日市市陸協A
14. 20:40 田阪亜樹 32 三原市体協
15. 20:42 塚本美波 18 北広島町体協
16. 20:45 永地由香里 15 府中市体協
17. 20:52 嘉屋かおり 16 廿日市市陸協B
18. 21:32 近藤萌音 17 広島市陸協D
19. 21:50 卜部由莉香 16 福山市陸協A
OPN 22:01 長石知佳 16 鳥取東伯郡陸協
20. 22:03 三好彩奈 17 福山市陸協B
21. 22:37 石田千紘 17 三次市陸協
22. 23:17 小川純奈 18 尾道市体協
23. 24:18 喜多川和美 43 安芸高田市体協
24. 25:00 嶋中柚 16 柳井市陸協
25. 27:04 坂本莉菜 16 竹原市陸協

 

 

 

 

第2区(2.4km)

1. 8:06区間タイ 細迫由野 15 安芸陸協
2. 8:12 中野萌香 15 山口市陸協A
3. 8:13 川野さくら 14 東広島市陸協
3. 8:13 東一葉 14 三原市体協
5. 8:15 坪島さくら 12 福山市陸協A
6. 8:17 浮田愛花 13 広島市陸協B
7. 8:19 今岡真佑 13 出雲市陸協
OPN 8:20 西尾咲良 19 北九州市立高A
OPN 8:20 當山凛子 16 北九州市立高B
OPN 8:21 石田瑞歩 14 鳥取県選抜
8. 8:23 隅田美羽 14 広島市陸協A
9. 8:29 河内愛奈 15 北広島町体協
10. 8:34 江原美月優 13 福山市陸協B
11. 8:35 小倉叶華 15 呉市体協
12. 8:36 柳井愛結 13 廿日市市陸協A
13. 8:51 曽根奏 14 広島市陸協D
14. 8:56 野口愛華 14 井原市陸協
14. 8:56 松尾莉沙 14 世羅陸協 B
16. 9:00 永野陽菜 13 廿日市市陸協B
17. 9:01 品川風花 15 広島市陸協C
18. 9:03 松崎由実 13 世羅陸協 A
19. 9:10 竹島彩葉 13 山口市陸協B
20. 9:18 大原佑月 14 三次市陸協
21. 9:30 政次怜奈 14 柳井市陸協
22. 9:38 増森桃花 14 竹原市陸協
23. 9:39 小田若菜 14 安芸高田市体協
OPN 9:44 田中つかさ 14 鳥取東伯郡陸
24. 9:46 本山未菜 12 府中市体協
25. 10:12 綾目穂香 13 尾道市体協

1. 27:11 山口市陸協A
2. 27:24 安芸陸協
3. 27:31 世羅陸協A
4. 27:32 広島市陸協A
5. 27:58 井原市陸協
6. 27:58 世羅陸協B
7. 28:05 出雲市陸協
OP. 28:09 鳥取県選抜
8. 28:12 呉市体協
9. 28:13 東広島市陸協
10. 28:27 広島市陸協 B
OP. 28:27 北九州市立高A
OP. 28:34 北九州市立高B
11. 28:43 山口市陸協B
12. 28:53 三原市体協
13. 29:11 北広島町体協
14. 29:15 廿日市市陸協A
15. 29:23 広島市陸協C
16. 29:52 廿日市市陸協B
17. 30:05 福山市陸協A
18. 30:23 広島市陸協D
19. 30:31 府中市体協
20. 30:37 福山市陸協B
OP. 31:45 鳥取東伯郡陸協
21. 31:55 三次市陸協
22. 33:29 尾道市体協
23. 33:57 安芸高田市体協
24. 34:30 柳井市陸協
25. 36:42 竹原市陸協

 

 

第3区(4.3km)

OPN 14:02 酒井美玖 16 北九州市立高A
1. 14:26 舩木柚花 16 山口市陸協A
2. 14:38 山下穂香 17 井原市陸協
2. 14:38 神笠知子 16 東広島市陸協
4. 14:53 福永楓花 16 広島市陸協B
5. 15:17 垣井萌花 16 呉市体協
OPN 15:17 廣瀬琴理 16 北九州市立高B
6. 15:30 沖谷友奈 18 山口市陸協B
7. 15:35 田尻友渚 17 安芸陸協
8. 15:48 小吉川志乃舞 21 世羅陸協A
OPN 15:50 植田萌恵 16 鳥取県選抜
9. 16:00 森脇千尋 16 広島市陸協D
10. 16:03 潮亜美 18 北広島町体協
11. 16:05 林沙知 19 尾道市体協
12. 16:15 佐々木晴加 17 福山市陸協A
13. 16:30 青木美沙 17 広島市陸協C
14. 16:35 永野友菜 16 廿日市市陸協B
15. 16:37 芦田綾花 16 廿日市市陸協A
16. 16:39 進藤綾乃 16 広島市陸協
17. 16:46 東奈々 39 三原市体協
18. 17:14 杉原共香 16 出雲市陸協
19. 17:28 山田羽里 17 福山市陸協B
20. 17:30 田垣内葵 16 世羅陸協B
OPN 17:39 津村碧美 16 鳥取東伯郡陸協
21. 17:49 井本美咲 16 府中市体協
22. 18:58 有木春奈 15 安芸高田市体協
23. 19:17 西中愛美 15 三次市陸協
24. 20:07 川森澄涼音 16 柳井市陸協
25. 20:28 峯松花菜 17 竹原市陸協

1. 41:37 山口市陸協A
OP  42:29 北九州市立高A
2. 42:36 井原市陸協
3. 42:51 東広島市陸協
4. 42:59 安芸陸協
5. 43:19 世羅陸協A
6. 43:20 広島市陸協B
7. 43:29 呉市体協
OP  43:51 北九州市立高B
OP  43:59 鳥取県選抜
8. 44:11 広島市陸協A
9. 44:13 山口市陸協B
10. 45:14 北広島町体協
11. 45:19 出雲市陸協
12. 45:28 世羅陸協B
13. 45:39 三原市体協
14. 45:52 廿日市市陸協A
15. 45:53 広島市陸協C
16. 46:20 福山市陸協A
17. 46:23 広島市陸協D
18. 46:27 廿日市市陸協B
19. 48:05 福山市陸協B
20. 48:20 府中市体協
OP. 49:24 鳥取東伯郡陸協
21. 49:34 尾道市体協
22. 51:12 三次市陸協
23. 52:55 安芸高田市体協
24. 54:37 柳井市陸協
25. 57:10 竹原市陸協

 

 

第4区(2.9km)

1. 10:16区間新 山本悠理 13 三原市体
2. 10:41 木村祐紀乃 14 広島市陸協C
OPN 10:42 中尾伽音 16 北九州市立高B
3. 10:46 杉森月音 13 福山市陸協A
4. 10:47 板岡侑花 13 呉市体協
5. 10:54 尾花ひより 14 安芸陸協
5. 10:54 西田愛唯 15 広島市陸協B
OPN 11:02 吉田陽 16 北九州市立高A
7. 11:10 竹本美咲 12 福山市陸協B
8. 11:13 西園萌花 15 広島市陸協A
9. 11:15 田邊心 14 出雲市陸協
10. 11:18 宮崎愛花 15 広島市陸協D
OPN 11:19 福本舞衣 14 鳥取東伯郡陸協
11. 11:20 大森心花 14 山口市陸協A
12. 11:22 野嶋香里 14 北広島町体協
13. 11:24 西都 14 井原市陸協
14. 11:31 矢﨑葵衣 15 世羅陸協A
OPN 11:32 田中ゆら 13 鳥取県選抜
15. 11:33 池田花音 13 東広島市陸協
16. 11:37 杉浦日向子 14 廿日市市陸協A
17. 11:41 間處寧乙 13 世羅陸協B
18. 11:42 増田梨花 13 安芸高田市体協
19. 11:51 村川芽生 13 廿日市市陸協B
20. 11:55 水田有香 13 山口市陸協B
21. 12:26 田中夢奈 14 三次市陸協
22. 12:51 山戸咲愛 13 尾道市体協
23. 13:11 野上七海 14 柳井市陸協
24. 14:03 中谷希颯 12 府中市体協
25. 15:07 岩本心美 14 竹原市陸協

1. 52:57 山口市陸協A
OP  53:31 北九州市立高A
2. 53:53 安芸陸協
3. 54:00 井原市陸協
4. 54:14 広島市陸協B
5. 54:16 呉市体協
6. 54:24 東広島市陸協
OP  54:33 北九州市立高B
7. 54:50 世羅陸協A
8. 55:24 広島市陸協A
OP  55:31 鳥取県選抜
9. 55:55 三原市体協
10. 56:08 山口市陸協B
11. 56:34 出雲市陸協
12. 56:34 広島市陸協C
13. 56:36 北広島町体協
14. 57:06 福山市陸協A
15. 57:09 世羅陸協B
16. 57:29 廿日市市陸協A
17. 57:41 広島市陸協D
18. 58:18 廿日市市陸協B
19. 59:15 福山市陸協B
OP 1:00:43 鳥取東伯郡陸協
20. 1:02:23 府中市体協
21. 1:02:25 尾道市体協
22. 1:03:38 三次市陸協
23. 1:04:37 安芸高田市体協
24. 1:07:48 柳井市陸協
25. 1:12:17 竹原市陸協

 

 

第5区(6.0km)

1. 18:50区間新 ムワンギ・レベッカ 17 井原市陸
2. 18:59区間新 テレシア・ムッソーニ 17 世羅陸A
3. 20:26 相原美咲 18 安芸陸協
4. 20:43 白井明衣 17 山口市陸協A
OPN 20:46 竹川ひなの 21 北九州市立高校B
5. 20:49 平村古都 18 呉市体協
6. 21:03 兼友良夏 17 広島市陸協A
7. 21:10 加藤結衣 16 広島市陸協B
8. 21:19 河村真央 17 山口市陸協B
9. 21:32 管沢舞 18 北広島町体協
10. 21:41 加藤未咲 16 世羅陸協B
OPN 21:44 吉田純 16 北九州市立高校A
11. 22:08 松本凛 16 広島市陸協C
12. 22:24 今岡宥莉香 16 出雲市陸協
OPN 22:28 小谷彩乃 17 鳥取県選抜
13. 22:37 江草日奈子 15 府中市体協
14. 22:39 浅田琴音 21 東広島市陸協
15. 22:41 尾関夏希 16 福山市陸協A
16. 22:45 脇実乃里 20 三原市体協
17. 23:20 岩本亜弓 17 廿日市市陸協B
18. 23:21 田畠綾乃 17 廿日市市陸協A
19. 23:27 山本和花 17 広島市陸協D
20. 24:19 竹中真美香 16 福山市陸協
OPN 24:29 渡部日向 17 鳥取東伯郡陸協
21. 26:11 山近明日香 16 柳井市陸協
22. 26:16 森本夏紀 16 三次市陸協
23. 26:48 小川愛夏 18 尾道市体協
24. 28:51 松岡菜都 21 竹原市陸協
25. 32:08 森脇くるみ 25 安芸高田市体協

1. 1:12:50 井原市陸協
2. 1:13:40 山口市陸協A
3. 1:13:49 世羅陸協A
4. 1:14:19 安芸陸協
5. 1:15:05 呉市体協
OP 1:15:15 北九州市立高A
OP 1:15:19 北九州市立高B
6. 1:15:24 広島市陸協B
7. 1:16:27 広島市陸協A
8. 1:17:03 東広島市陸協
9. 1:17:27 山口市陸協B
OP 1:17:59 鳥取県選抜
10. 1:18:08 北広島町体協
11. 1:18:40 三原市体協
12. 1:18:42 広島市陸協C
13. 1:18:50 世羅陸協 B
14. 1:18:58 出雲市陸協
15. 1:19:47 福山市陸協A
16. 1:20:50 廿日市市陸協A
17. 1:21:08 広島市陸協D
18. 1:21:38 廿日市市陸協B
19. 1:23:34 福山市陸協B
20. 1:25:00 府中市体協
OP 1:25:12 鳥取東伯郡陸協
21. 1:29:13 尾道市体協
22. 1:29:54 三次市陸協
23. 1:33:59 柳井市陸協
24. 1:36:45 安芸高田市体協
25. 1:41:08 竹原市陸協

 

 

コメント