スキージャンプ・ワールドカップ男子2022-2023結果速報ティティゼー=ノイシュタット・小林陵侑

スポンサーリンク

FISスキージャンプ・ワールドカップ2022-2023ティティゼー=ノイシュタット大会(SKI JUMPING WORLD CUP / Titisee-Neustadt)が開催されます。

競技の結果を速報します!

FISスキージャンプ・ワールドカップ男子2022/2023全日程・結果速報・ランキング!
FISスキージャンプ・ワールドカップ男子(FIS SKI JUMPING WORLD CUP MEN'S)の2022/2023シーズンの草案日程が発表されました。 ワールドカップ 男子(今ココ)/ 女子 サマーグランプリ / 国...

競技日程・テレビ放送

スキージャンプ・ワールドカップ男子2019-2020ティティゼー=ノイシュタット結果速報・小林陵侑

photo by Till Westermayer

競技日程・開催地

FISスキージャンプ・ワールドカップは2022年12月9日(金)~11日(日)に開催されます。開催地はドイツ・ティティゼー=ノイシュタット、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

12/9 金18:00 男子Qualification1 / HS142
19:45 男子決勝1
12/10 土19:45 混合団体戦
12/11 日19:00? 女子Qualification
20:15 女子決勝
22:30 男子Qualification2
23:45 男子決勝2

 

テレビ放送

NHK女子は放送ありそう
J SPORTSスカパー放送があったりなかったり

 

出場選手

小林 陵侑 (25歳 土屋ホームスキー部)
佐藤 幸椰 (27歳 雪印メグミルクスキー部)
中村 直幹 (26歳 Flying Laboratory SC)
小林 潤志郎 (31歳 雪印メグミルクスキー部)
佐藤 慧一 (25歳 雪印メグミルクスキー部)
二階堂 蓮 (21歳 日本ビールスキー部)

髙梨 沙羅 (26歳 クラレ)
伊藤 有希 (28歳 土屋ホームスキー部)
勢藤 優花 (25歳 YAMAtune)
宮嶋 林湖 (18歳 松本大学)
丸山 希 (24歳 北野建設SC)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報スキージャンプ2022-23

男子 個人戦 予選1

 

男子 個人戦 決勝1

 

男子 個人戦 予選2

 

男子 個人戦 決勝2

 

女子 個人戦 予選

 

女子 個人戦 決勝

 

混合 団体戦

 

 

結果速報スキージャンプ2021-22

個人戦予選1

公式リザルト

1. 135.5m (130.3) PREVC Cene SLO
2. 131.5m (128.9) 小林 陵侑 JPN
3. 136.0m (128.7) GEIGER Karl GER
4. 134.5m (127.4) GRANERUD Halvor Egner NOR
5. 131.0m (125.9) KOS Lovro SLO
6. 134.5m (122.5) DESCHWANDEN Gregor SUI
7. 132.0m (121.5) PREVC Peter SLO
8. 132.5m (121.2) EISENBICHLER Markus GER
9. 130.5m (120.8) FREUND Severin GER
10. 130.5m (119.7) SCHMID Constantin GER
11. 130.5m (119.5) ASCHENWALD Philipp AUT
12. 129.5m (119.3) HOERL Jan AUT
13. 130.0m (118.4) PEDERSEN Robin NOR
14. 130.0m (117.5) KRAFT Stefan AUT
15. 129.5m (117.1) PASCHKE Pius GER
15. 129.0m (117.1) TSCHOFENIG Daniel AUT
17. 128.0m (116.2) LANISEK Anze SLO
18. 125.5m (115.2) FETTNER Manuel AUT
19. 128.0m (111.8) KLIMOV Evgenii RUS
20. 127.0m (110.8) 中村 直幹 JPN
21. 127.5m (109.6) AIGNER Clemens AUT
22. 122.0m (107.0) AALTO Antti FIN
23. 125.0m (106.9) KYTOSAHO Niko FIN
24. 120.5m (106.6) WOLNY Jakub POL
25. 123.0m (105.9) ZAJC Timi SLO
26. 123.5m (105.3) LEYHE Stephan GER
27. 125.5m (105.0) 小林 潤志郎 JPN
28. 125.5m (104.7) AMMANN Simon SUI
29. 124.0m (103.6) PETER Dominik SUI
30. 119.5m (102.0) LISSO Justin GER
31. 119.0m (99.8) NOUSIAINEN Eetu FIN
32. 118.5m (99.3) KOUDELKA Roman CZE
33. 118.5m (97.2) JELAR Ziga SLO
33. 120.5m (97.2) BRESADOLA Giovanni ITA
35. 116.0m (96.3) FREITAG Richard GER
36. 118.5m (96.0) HUBER Daniel AUT
37. 119.0m (94.8) 伊東 大貴 JPN
38. 115.0m (94.6) BJOERENG Joacim Oedegaard NOR
39. 117.0m (94.5) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
40. 118.0m (93.6) STEKALA Andrzej POL
41. 114.5m (93.5) RAIMUND Philipp GER
42. 118.0m (93.1) 佐藤 幸椰 JPN
43. 115.5m (92.4) BAZHENOV Aleksandr RUS
44. 116.0m (91.6) ZNISZCZOL Aleksander POL
44. 116.5m (91.6) RINGEN Sondre NOR
46. 114.5m (91.0) KOT Maciej POL
47. 115.0m (90.2) AIGRO Artti EST
48. 114.0m (85.9) IPCIOGLU Fatih Arda TUR
49. 111.0m (83.9) MURANKA Klemens POL
50. 107.0m (82.5) HAMANN Martin GER
51. 106.5m (81.7) SIEGEL David GER
52. 110.5m (81.1) 佐藤 慧一 JPN
53. 105.0m (75.7) PILCH Tomasz POL
54. 109.0m (75.6) KALINICHENKO Vitaliy UKR
55. 106.0m (74.1) CECON Francesco ITA
56. 104.0m (71.9) MALTSEV Kevin EST
57. 99.5m (65.7) DEAN Decker USA
58. 100.0m (62.4) POLASEK Viktor CZE
59. 93.5m (58.5) CINTIMAR Muhammet Irfan TUR
60. 92.5m (40.9) MARUSIAK Yevhen UKR

 

個人戦決勝1

2本目

公式リザルト

小林陵侑選手は惜しくも5位となりました。そして優勝はカール・ガイガー選手です。今季3勝目、通算12勝目おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 288.3 – 141.0m (149.9) GEIGER Karl GER HL
2. 283.1 – 134.5m (141.1) LANISEK Anze SLO
3. 273.9 – 132.0m (138.2) EISENBICHLER Markus GER
4. 272.8 – 136.5m (144.7) GRANERUD Halvor Egner NOR
5. 269.9 – 131.0m (132.0) 小林 陵侑 JPN
6. 268.7 – 132.0m (135.8) PREVC Cene SLO
7. 267.5 – 132.5m (129.3) KOS Lovro SLO
8. 267.0 – 136.0m (141.4) LEYHE Stephan GER
9. 264.0 – 132.0m (136.0) SCHMID Constantin GER
10. 260.0 – 133.5m (138.2) HOERL Jan AUT
11. 258.9 – 134.0m (134.2) LISSO Justin GER
12. 258.1 – 127.0m (126.6) PREVC Peter SLO
13. 255.2 – 129.5m (126.5) 佐藤 幸椰 JPN
14. 254.8 – 129.5m (127.6) FETTNER Manuel AUT
15. 253.5 – 125.0m (123.6) DESCHWANDEN Gregor SUI
16. 253.4 – 133.0m (132.4) JELAR Ziga SLO
17. 251.1 – 129.0m (129.3) FREUND Severin GER
18. 250.8 – 122.5m (115.3) ZAJC Timi SLO
19. 250.2 – 130.5m (128.2) TSCHOFENIG Daniel AUT
20. 250.1 – 131.0m (129.0) HUBER Daniel AUT
21. 249.3 – 130.0m (124.8) FREITAG Richard GER
22. 246.3 – 131.0m (128.7) KRAFT Stefan AUT
23. 244.6 – 129.5m (124.2) AALTO Antti FIN
24. 244.5 – 130.0m (128.5) KLIMOV Evgenii RUS
25. 241.2 – 128.0m (122.8) ASCHENWALD Philipp AUT
26. 237.8 – 125.0m (115.4) 中村 直幹 JPN
27. 230.9 – 124.0m (113.5) RAIMUND Philipp GER
28. 228.1 – 123.5m (110.0) PEDERSEN Robin NOR
29. 227.9 – 124.0m (117.2) WOLNY Jakub POL
30. 216.2 – 119.0m (106.3) KYTOSAHO Niko FIN

1本目

公式リザルト

1. Q 134.5m (142.0) LANISEK Anze SLO
2. Q 132.0m (138.4) GEIGER Karl GER
3. Q 137.5m (138.2) KOS Lovro SLO
4. Q 133.0m (137.9) 小林 陵侑 JPN
5. Q 132.5m (135.7) EISENBICHLER Markus GER
6. Q 135.5m (135.5) ZAJC Timi SLO
7. Q 134.0m (132.9) PREVC Cene SLO
8. Q 130.5m (131.5) PREVC Peter SLO
9. Q 128.5m (129.9) DESCHWANDEN Gregor SUI
10. Q 132.0m (128.7) 佐藤 幸椰 JPN
11. Q 128.0m (128.1) GRANERUD Halvor Egner NOR
12. Q 131.5m (128.0) SCHMID Constantin GER
13. Q 132.5m (127.2) FETTNER Manuel AUT
14. Q 130.5m (125.6) LEYHE Stephan GER
15. Q 129.5m (124.7) LISSO Justin GER
16. Q 129.0m (124.5) FREITAG Richard GER
17. Q 129.0m (122.4) 中村 直幹 JPN
18. Q 129.5m (122.0) TSCHOFENIG Daniel AUT
19. Q 125.5m (121.8) HOERL Jan AUT
19. Q 126.5m (121.8) FREUND Severin GER
21. Q 126.5m (121.1) HUBER Daniel AUT
22. Q 126.0m (121.0) JELAR Ziga SLO
23. Q 128.5m (120.4) AALTO Antti FIN
24. Q 125.0m (118.4) ASCHENWALD Philipp AUT
25. Q 126.5m (118.1) PEDERSEN Robin NOR
26. Q 124.0m (117.6) KRAFT Stefan AUT
27. Q 122.0m (117.4) RAIMUND Philipp GER
28. Q 122.0m (116.0) KLIMOV Evgenii RUS
29. Q 121.0m (110.7) WOLNY Jakub POL
30. Q 122.5m (109.9) KYTOSAHO Niko FIN
31. 122.5m (108.9) BJOERENG Joacim Oedegaard NOR
32. 121.0m (108.2) 小林 潤志郎 JPN
33. 118.0m (104.1) PASCHKE Pius GER
34. 117.0m (103.0) AIGRO Artti EST
35. 117.5m (101.4) PETER Dominik SUI
35. 118.0m (101.4) STEKALA Andrzej POL
37. 116.5m (100.3) NOUSIAINEN Eetu FIN
38. 118.0m (99.4) MURANKA Klemens POL
39. 115.0m (98.9) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
40. 119.0m (98.1) KOT Maciej POL
41. 114.0m (98.0) AIGNER Clemens AUT
42. 115.0m (97.1) IPCIOGLU Fatih Arda TUR
43. 116.0m (94.6) BAZHENOV Aleksandr RUS
44. 113.0m (92.6) AMMANN Simon SUI
45. 112.5m (92.3) 伊東 大貴 JPN
46. 114.0m (90.5) HAMANN Martin GER
47. 110.5m (84.8) RINGEN Sondre NOR
48. 108.5m (84.2) ZNISZCZOL Aleksander POL
49. 109.0m (82.3) BRESADOLA Giovanni ITA
50. 108.0m (79.1) KOUDELKA Roman CZE

 

個人戦予選2

公式リザルト

1. 139.0m (134.9) GEIGER Karl GER
2. 141.0m (130.0) KOS Lovro SLO
3. 137.5m (127.5) 小林 陵侑 JPN
4. 134.0m (120.2) EISENBICHLER Markus GER
5. 132.0m (118.7) GRANERUD Halvor Egner NOR
6. 133.5m (118.1) ASCHENWALD Philipp AUT
7. 129.0m (117.4) PREVC Cene SLO
8. 130.5m (116.2) TSCHOFENIG Daniel AUT
9. 132.5m (115.1) PASCHKE Pius GER
9. 138.0m (115.1) FREUND Severin GER
11. 133.0m (114.1) PREVC Peter SLO
12. 133.5m (113.6) SCHMID Constantin GER
13. 131.5m (112.5) LEYHE Stephan GER
14. 129.5m (111.7) KRAFT Stefan AUT
15. 129.5m (111.3) LANISEK Anze SLO
16. 129.5m (111.0) FETTNER Manuel AUT
17. 129.0m (108.9) 中村 直幹 JPN
17. 132.0m (108.9) FREITAG Richard GER
19. 131.5m (106.5) JELAR Ziga SLO
20. 127.0m (105.5) DESCHWANDEN Gregor SUI
21. 131.5m (103.7) LISSO Justin GER
22. 125.0m (102.6) HUBER Daniel AUT
23. 129.0m (102.3) AIGRO Artti EST
24. 122.0m (101.8) ZAJC Timi SLO
25. 125.5m (101.7) KOUDELKA Roman CZE
26. 128.5m (100.7) KYTOSAHO Niko FIN
27. 122.5m (98.7) 小林 潤志郎 JPN
28. 123.5m (98.6) KLIMOV Evgenii RUS
28. 127.0m (98.6) WOLNY Jakub POL
30. 125.0m (96.4) RAIMUND Philipp GER
31. 120.5m (95.4) BJOERENG Joacim Oedegaard NOR
32. 122.0m (94.6) KOT Maciej POL
33. 120.5m (91.4) 佐藤 幸椰 JPN
34. 126.0m (91.3) 佐藤 慧一 JPN
35. 121.0m (90.7) 伊東 大貴 JPN

36. 122.0m (89.1) AALTO Antti FIN
37. 120.5m (88.9) MURANKA Klemens POL
38. 116.0m (88.1) SIEGEL David GER
39. 120.5m (87.4) ZNISZCZOL Aleksander POL
40. 116.5m (87.2) AMMANN Simon SUI
41. 117.5m (86.7) NOUSIAINEN Eetu FIN
42. 119.0m (85.6) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
43. 114.0m (85.1) AIGNER Clemens AUT
44. 115.0m (85.0) HOERL Jan AUT
45. 116.0m (84.5) PEDERSEN Robin NOR
46. 115.5m (80.6) STEKALA Andrzej POL
47. 111.0m (78.3) MALTSEV Kevin EST
48. 110.0m (72.5) RINGEN Sondre NOR
49. 108.0m (68.5) CECON Francesco ITA
50. 109.0m (66.9) BRESADOLA Giovanni ITA
51. 103.5m (59.4) PILCH Tomasz POL
52. 105.0m (58.9) BAZHENOV Aleksandr RUS
53. 101.5m (57.2) IPCIOGLU Fatih Arda TUR
54. 103.0m (55.7) POLASEK Viktor CZE
55. 100.0m (52.3) DEAN Decker USA
56. 95.5m (44.4) CINTIMAR Muhammet Irfan TUR
57. 90.5m (37.2) HAMANN Martin GER
58. 92.5m (36.9) KALINICHENKO Vitaliy UKR
59. 85.0m (24.7) MARUSIAK Yevhen UKR

 

個人戦決勝2

2本目

公式リザルト

小林陵侑選手は惜しくも表彰台に上がれず4位でした。そして優勝は2連勝のカール・ガイガー選手です。今季4勝目、通算13勝目おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 282.7 – 143.0m (151.1) GEIGER Karl GER HL
2. 280.5 – 143.0m (150.0) LANISEK Anze SLO
3. 275.3 – 134.5m (142.3) EISENBICHLER Markus GER
4. 269.9 – 131.5m (134.6) 小林 陵侑 JPN
5. 263.9 – 130.0m (132.0) HOERL Jan AUT
6. 260.1 – 137.0m (138.3) ZAJC Timi SLO
7. 257.4 – 130.5m (130.4) GRANERUD Halvor Egner NOR
8. 256.1 – 140.0m (138.6) PREVC Peter SLO
9. 254.2 – 133.0m (131.9) KRAFT Stefan AUT
10. 253.8 – 130.0m (127.7) LEYHE Stephan GER
11. 253.7 – 133.5m (132.5) DESCHWANDEN Gregor SUI
12. 252.6 – 132.5m (125.3) KOS Lovro SLO
13. 249.6 – 134.0m (132.0) LISSO Justin GER
14. 247.7 – 129.0m (125.5) FREUND Severin GER
15. 244.7 – 137.0m (131.5) HUBER Daniel AUT
16. 243.6 – 133.5m (127.0) SCHMID Constantin GER
17. 243.4 – 128.0m (120.0) PREVC Cene SLO
18. 241.4 – 133.5m (126.4) 佐藤 幸椰 JPN
19. 240.9 – 135.0m (127.4) RAIMUND Philipp GER
20. 238.0 – 128.0m (119.8) ASCHENWALD Philipp AUT
21. 236.4 – 131.0m (118.9) FREITAG Richard GER
22. 234.6 – 134.0m (127.3) AIGNER Clemens AUT
23. 229.2 – 129.5m (124.2) TSCHOFENIG Daniel AUT
24. 227.8 – 119.5m (104.1) FETTNER Manuel AUT
25. 218.1 – 123.0m (112.1) 中村 直幹 JPN
26. 213.3 – 122.5m (109.8) KLIMOV Evgenii RUS
27. 210.8 – 118.5m (105.0) KOUDELKA Roman CZE
28. 206.2 – 119.5m (96.8) BRESADOLA Giovanni ITA
29. 190.9 – 108.0m (85.5) STEKALA Andrzej POL

1本目

公式リザルト

1. Q 135.0m (135.3) 小林 陵侑 JPN
2. Q 135.0m (133.0) EISENBICHLER Markus GER
3. Q 133.5m (131.9) HOERL Jan AUT
4. Q 131.0m (131.6) GEIGER Karl GER
5. Q 132.5m (130.5) LANISEK Anze SLO
6. Q 132.5m (127.3) KOS Lovro SLO
7. Q 130.5m (127.0) GRANERUD Halvor Egner NOR
8. Q 131.0m (126.1) LEYHE Stephan GER
9. Q 130.5m (123.7) FETTNER Manuel AUT
10. Q 129.0m (123.4) PREVC Cene SLO
11. Q 129.0m (122.3) KRAFT Stefan AUT
12. Q 127.0m (122.2) FREUND Severin GER
13. Q 129.5m (121.8) ZAJC Timi SLO
14. Q 127.0m (121.2) DESCHWANDEN Gregor SUI
15. Q 126.0m (118.2) ASCHENWALD Philipp AUT
16. Q 127.0m (117.6) LISSO Justin GER
17. Q 126.0m (117.5) PREVC Peter SLO
17. Q 123.5m (117.5) FREITAG Richard GER
19. Q 126.0m (116.6) SCHMID Constantin GER
20. Q 127.0m (115.0) 佐藤 幸椰 JPN
21. Q 124.0m (113.5) RAIMUND Philipp GER
22. Q 122.5m (113.2) HUBER Daniel AUT
23. Q 122.0m (113.0) JELAR Ziga SLO
24. Q 126.5m (109.4) BRESADOLA Giovanni ITA
25. Q 119.0m (107.3) AIGNER Clemens AUT
26. Q 120.0m (106.0) 中村 直幹 JPN
27. Q 121.5m (105.8) KOUDELKA Roman CZE
28. Q 126.5m (105.4) STEKALA Andrzej POL
29. Q 117.0m (105.0) TSCHOFENIG Daniel AUT
30. Q 118.5m (103.5) KLIMOV Evgenii RUS
31. 118.5m (103.1) PASCHKE Pius GER
32. 114.5m (101.9) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
33. 117.5m (101.8) 伊東 大貴 JPN
34. 117.5m (100.6) 小林 潤志郎 JPN

35. 117.0m (100.2) AMMANN Simon SUI
36. 117.5m (99.9) KOT Maciej POL
37. 118.5m (99.6) MURANKA Klemens POL
38. 118.0m (98.7) SIEGEL David GER
39. 119.0m (98.6) AIGRO Artti EST
40. 116.0m (97.4) NOUSIAINEN Eetu FIN
41. 116.5m (96.6) KYTOSAHO Niko FIN
41. 116.5m (96.6) 佐藤 慧一 JPN
43. 113.0m (94.3) ZNISZCZOL Aleksander POL
44. 114.0m (92.3) BJOERENG Joacim Oedegaard NOR
45. 116.0m (92.1) WOLNY Jakub POL
46. 109.0m (81.2) MALTSEV Kevin EST
47. 105.0m (78.4) AALTO Antti FIN
48. 103.0m (71.1) PEDERSEN Robin NOR
49. 102.0m (64.7) CECON Francesco ITA
50. 97.0m (54.0) RINGEN Sondre NOR

 

 

結果速報スキージャンプ2020-21

予選

公式リザルト

1. Q 140.0m (156.2) GRANERUD Halvor Egner NOR
2. Q 139.0m (150.4) KUBACKI Dawid POL
3. Q 141.0m (149.1) LINDVIK Marius NOR
4. Q 142.5m (145.2) HUBER Daniel AUT
5. Q 136.5m (144.3) JOHANSSON Robert NOR
6. Q 137.5m (140.8) STEKALA Andrzej POL
7. Q 133.0m (139.9) STOCH Kamil POL
8. Q 136.0m (137.6) PASCHKE Pius GER
9. Q 135.0m (136.6) WOLNY Jakub POL
10. Q 130.0m (135.5) KRAFT Stefan AUT
11. Q 131.0m (134.6) GEIGER Karl GER
12. Q 131.5m (133.1) TANDE Daniel Andre NOR
13. Q 132.5m (132.7) FORFANG Johann Andre NOR
14. Q 129.0m (132.4) EISENBICHLER Markus GER
14. Q 133.0m (132.4) 小林陵侑 JPN
16. Q 130.0m (131.0) AALTO Antti FIN
17. Q 130.0m (130.5) LANISEK Anze SLO
17. Q 129.5m (130.5) ASCHENWALD Philipp AUT
19. Q 129.5m (130.0) ZYLA Piotr POL
20. Q 130.0m (128.9) PREVC Peter SLO
21. Q 130.0m (127.8) HAMANN Martin GER
22. Q 128.5m (127.5) HAYBOECK Michael AUT
23. Q 131.5m (126.7) 佐藤幸椰 JPN
23. Q 129.5m (126.7) 中村直幹 JPN

25. Q 128.5m (125.9) LACKNER Thomas AUT
26. Q 127.5m (125.3) ZNISZCZOL Aleksander POL
27. Q 125.5m (124.8) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
28. Q 125.5m (124.4) WASEK Pawel POL
28. Q 128.0m (124.4) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
30. Q 127.0m (121.3) NAZAROV Mikhail RUS
31. Q 124.5m (119.5) 小林潤志郎 JPN
32. Q 122.5m (118.6) SCHMID Constantin GER
33. Q 126.0m (118.2) AIGRO Artti EST
34. Q 125.0m (116.2) KYTOSAHO Niko FIN
35. Q 123.0m (116.0) 佐藤慧一 JPN
35. Q 122.0m (116.0) JELAR Ziga SLO
37. Q 121.0m (115.0) PREVC Cene SLO
38. Q 125.0m (114.7) DESCHWANDEN Gregor SUI
39. Q 121.0m (110.9) PREVC Domen SLO
40. Q 121.5m (110.3) FREUND Severin GER
41. Q 121.5m (110.1) POLASEK Viktor CZE
42. Q 119.5m (108.5) KLIMOV Evgeniy RUS
43. Q 118.5m (106.6) SCHIFFNER Markus AUT
44. Q 119.0m (105.9) BRESADOLA Giovanni ITA
45. Q 116.0m (102.0) FOUBERT Valentin FRA
46. Q 116.5m (101.3) BARTOL Tilen SLO
47. Q 117.0m (99.7) STEINER Maximilian AUT
48. Q 111.5m (91.8) INSAM Alex ITA
49. Q 114.0m (91.4) KOZISEK Cestmir CZE
50. Q 107.5m (82.5) CONTAMINE Mathis FRA

 

 

ノイシュタット1戦目

2本目

公式リザルト

カミル・ストッフ選手三連勝おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 281.6 – 144.0m (143.0) STOCH Kamil POL
2. 277.6 – 138.5m (139.2) GRANERUD Halvor Egner NOR
3. 270.8 – 139.5m (132.6) ZYLA Piotr POL
4. 268.7 – 139.5m (135.0) EISENBICHLER Markus GER
5. 265.2 – 134.0m (127.9) STEKALA Andrzej POL
6. 263.3 – 137.0m (134.6) JOHANSSON Robert NOR
7. 262.3 – 128.0m (120.4) KUBACKI Dawid POL
8. 259.2 – 135.5m (132.6) LINDVIK Marius NOR
9. 255.7 – 135.5m (127.0) KRAFT Stefan AUT
10. 252.4 – 135.0m (130.5) 小林陵侑 JPN
11. 252.0 – 133.0m (124.1) WOLNY Jakub POL
12. 247.7 – 134.5m (126.4) LANISEK Anze SLO
13. 246.4 – 144.0m (138.3) FORFANG Johann Andre NOR
14. 243.9 – 131.0m (124.5) HAMANN Martin GER
15. 238.5 – 128.0m (118.9) HAYBOECK Michael AUT
16. 237.3 – 127.0m (115.4) HUBER Daniel AUT
17. 235.3 – 136.0m (128.0) PASCHKE Pius GER
18. 230.5 – 129.5m (118.0) 佐藤幸椰 JPN
19. 229.4 – 128.0m (114.3) ASCHENWALD Philipp AUT
20. 228.0 – 122.0m (104.4) KYTOSAHO Niko FIN
21. 227.9 – 129.0m (115.7) PREVC Peter SLO
21. 227.9 – 119.5m (99.6) AALTO Antti FIN
23. 227.4 – 127.0m (112.9) FREUND Severin GER
24. 224.7 – 124.5m (103.9) AIGRO Artti EST
25. 224.2 – 121.5m (109.2) GEIGER Karl GER
26. 221.5 – 127.0m (110.8) SCHMID Constantin GER
27. 219.9 – 127.0m (112.4) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
28. 215.3 – 121.5m (103.5) WASEK Pawel POL
29. 213.7 – 119.5m (101.1) LACKNER Thomas AUT
30. 207.2 – 113.5m (95.2) ZOGRAFSKI Vladimir BUL

1本目

公式リザルト

1. Q 143.0m (141.9) KUBACKI Dawid POL
2. Q 139.0m (138.6) STOCH Kamil POL
3. Q 137.5m (138.4) GRANERUD Halvor Egner NOR
4. Q 143.0m (138.2) ZYLA Piotr POL
5. Q 143.5m (137.3) STEKALA Andrzej POL
6. Q 138.0m (133.7) EISENBICHLER Markus GER
7. Q 133.0m (128.7) JOHANSSON Robert NOR
7. Q 133.5m (128.7) KRAFT Stefan AUT
9. Q 142.5m (128.3) AALTO Antti FIN
10. Q 135.0m (127.9) WOLNY Jakub POL
11. Q 131.5m (126.6) LINDVIK Marius NOR
12. Q 137.5m (123.6) KYTOSAHO Niko FIN
13. Q 130.5m (121.9) HUBER Daniel AUT
13. Q 130.5m (121.9) 小林陵侑 JPN
15. Q 130.5m (121.3) LANISEK Anze SLO
16. Q 135.0m (120.8) AIGRO Artti EST
17. Q 128.0m (119.6) HAYBOECK Michael AUT
18. Q 130.5m (119.4) HAMANN Martin GER
19. Q 128.5m (115.1) ASCHENWALD Philipp AUT
20. Q 129.5m (115.0) GEIGER Karl GER
21. Q 129.0m (114.5) FREUND Severin GER
22. Q 130.0m (112.6) LACKNER Thomas AUT
23. Q 127.5m (112.5) 佐藤幸椰 JPN
24. Q 122.0m (112.2) PREVC Peter SLO
25. Q 132.0m (112.0) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
26. Q 131.0m (111.8) WASEK Pawel POL
27. Q 127.0m (110.7) SCHMID Constantin GER
28. Q 126.0m (108.1) FORFANG Johann Andre NOR
29. Q 123.0m (107.5) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
30. Q 120.5m (107.3) PASCHKE Pius GER
31. 122.0m (106.5) 佐藤慧一 JPN
32. 121.5m (105.7) DESCHWANDEN Gregor SUI
33. 120.0m (105.4) 小林潤志郎 JPN
34. 131.0m (105.3) BARTOL Tilen SLO
35. 129.5m (104.9) NAZAROV Mikhail RUS
36. 124.5m (104.2) ZNISZCZOL Aleksander POL
37. 122.5m (101.4) PREVC Cene SLO
38. 123.5m (101.1) KOZISEK Cestmir CZE
39. 121.0m (100.6) JELAR Ziga SLO
40. 123.5m (100.2) PREVC Domen SLO
41. 119.5m (99.8) KLIMOV Evgeniy RUS
42. 124.5m (98.4) FOUBERT Valentin FRA
43. 119.5m (93.7) BRESADOLA Giovanni ITA
44. 116.0m (92.1) TANDE Daniel Andre NOR
45. 115.0m (88.8) SCHIFFNER Markus AUT
46. 118.0m (87.0) INSAM Alex ITA
47. 119.5m (83.1) POLASEK Viktor CZE
48. 109.5m (72.4) 中村直幹 JPN
49. 98.0m (59.8) STEINER Maximilian AUT
50. 90.0m (31.7) CONTAMINE Mathis FRA

 

 

ノイシュタット2戦目

2本目

公式リザルト

ハルボルエグネル・グラネル選手今季6勝目おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 299.4 – 138.0m (147.8) GRANERUD Halvor Egner NOR
2. 297.0 – 138.0m (150.3) TANDE Daniel Andre NOR
3. 291.3 – 136.0m (145.7) KRAFT Stefan AUT
4. 288.7 – 135.5m (142.3) EISENBICHLER Markus GER
5. 288.4 – 137.0m (145.7) LINDVIK Marius NOR
6. 287.0 – 137.0m (145.2) KUBACKI Dawid POL
7. 280.3 – 132.5m (140.1) 小林陵侑 JPN
8. 279.2 – 136.5m (145.7) 佐藤幸椰 JPN

9. 278.5 – 134.0m (137.0) WOLNY Jakub POL
10. 276.0 – 138.0m (144.9) HUBER Daniel AUT
11. 272.6 – 130.5m (137.4) GEIGER Karl GER
12. 272.2 – 133.0m (140.0) PASCHKE Pius GER
13. 270.9 – 132.0m (135.9) PREVC Peter SLO
14. 269.9 – 134.5m (141.1) HAYBOECK Michael AUT
15. 269.2 – 130.5m (131.8) LANISEK Anze SLO
16. 266.6 – 131.5m (135.8) ZYLA Piotr POL
17. 265.7 – 131.0m (141.2) STOCH Kamil POL
18. 262.4 – 131.5m (130.2) NAZAROV Mikhail RUS
19. 261.7 – 131.0m (131.5) KLIMOV Evgeniy RUS
20. 259.6 – 129.5m (130.3) JOHANSSON Robert NOR
21. 258.3 – 128.0m (129.1) STEKALA Andrzej POL
22. 253.3 – 129.0m (126.4) 中村直幹 JPN
23. 253.1 – 128.5m (127.2) 小林潤志郎 JPN

24. 252.1 – 126.0m (120.6) FREUND Severin GER
25. 250.7 – 127.0m (126.2) KYTOSAHO Niko FIN
26. 246.5 – 124.5m (123.4) JELAR Ziga SLO
27. 245.7 – 120.5m (115.7) ASCHENWALD Philipp AUT
28. 240.4 – 121.5m (117.7) ZNISZCZOL Aleksander POL
29. 240.2 – 123.0m (116.8) LACKNER Thomas AUT
30. 237.0 – 120.0m (113.8) WASEK Pawel POL

1本目

公式リザルト

1. Q 140.0m (151.6) GRANERUD Halvor Egner NOR
2. Q 138.5m (146.7) TANDE Daniel Andre NOR
3. Q 136.5m (146.4) EISENBICHLER Markus GER
4. Q 138.0m (145.6) KRAFT Stefan AUT
5. Q 133.5m (142.7) LINDVIK Marius NOR
6. Q 134.0m (141.8) KUBACKI Dawid POL
7. Q 136.0m (141.5) WOLNY Jakub POL
8. Q 135.0m (140.2) 小林陵侑 JPN
9. Q 133.0m (137.4) LANISEK Anze SLO
10. Q 134.0m (135.2) GEIGER Karl GER
11. Q 131.0m (135.0) PREVC Peter SLO
12. Q 130.0m (133.5) 佐藤幸椰 JPN
13. Q 130.0m (132.2) PASCHKE Pius GER
13. Q 134.5m (132.2) NAZAROV Mikhail RUS
15. Q 132.5m (131.5) FREUND Severin GER
16. Q 129.0m (131.1) HUBER Daniel AUT
17. Q 129.0m (130.8) ZYLA Piotr POL
18. Q 134.0m (130.2) KLIMOV Evgeniy RUS
19. Q 134.5m (130.0) ASCHENWALD Philipp AUT
20. Q 129.0m (129.3) JOHANSSON Robert NOR
21. Q 129.5m (129.2) STEKALA Andrzej POL
22. Q 128.5m (128.8) HAYBOECK Michael AUT
23. Q 129.0m (126.9) 中村直幹 JPN
24. Q 129.5m (125.9) 小林潤志郎 JPN

25. Q 123.5m (124.5) STOCH Kamil POL
25. Q 128.5m (124.5) KYTOSAHO Niko FIN
27. Q 127.5m (123.4) LACKNER Thomas AUT
28. Q 128.0m (123.2) WASEK Pawel POL
29. Q 131.5m (123.1) JELAR Ziga SLO
30. Q 128.5m (122.7) ZNISZCZOL Aleksander POL
31. 129.0m (119.9) DESCHWANDEN Gregor SUI
32. 124.5m (118.9) SCHMID Constantin GER
33. 124.5m (118.3) AALTO Antti FIN
34. 124.5m (117.7) FORFANG Johann Andre NOR
35. 122.0m (117.2) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
36. 123.5m (117.1) PREVC Cene SLO
37. 118.5m (112.5) BARTOL Tilen SLO
38. 122.5m (111.6) AIGRO Artti EST
39. 118.0m (110.9) HAMANN Martin GER
40. 117.5m (109.1) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
41. 118.5m (105.2) BRESADOLA Giovanni ITA
42. 115.5m (97.8) PREVC Domen SLO
43. 114.0m (94.8) SCHIFFNER Markus AUT
44. 110.5m (92.9) FOUBERT Valentin FRA
45. 110.0m (90.6) 佐藤慧一 JPN
46. 110.0m (90.1) STEINER Maximilian AUT
47. 110.5m (89.3) POLASEK Viktor CZE
48. 110.5m (89.1) KOZISEK Cestmir CZE
49. 105.0m (84.9) INSAM Alex ITA
50. 100.5m (72.7) CONTAMINE Mathis FRA

 

 

結果速報スキージャンプ2019-20

個人戦予選

予選リザルト 

1.Q 137.5m (144.1) 小林陵侑 [JPN]
2.Q 138.5m (139.6) LEYHE Stephan [GER]
3.Q 135.0m (134.3) JOHANSSON Robert [NOR]
4.Q 135.5m (133.4) PREVC Peter [SLO]
5.Q 132.0m (133.3) KRAFT Stefan [AUT]
5.Q 134.0m (133.3) 小林潤志郎 [JPN]
7.Q 131.0m (132.8) TANDE Daniel Andre [NOR]
8.Q 133.5m (131.1) KUBACKI Dawid [POL]
9.Q 131.5m (129.3) GEIGER Karl [GER]
10.Q 132.0m (128.7) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
11.Q 131.5m (127.3) LINDVIK Marius [NOR]
12.Q 132.0m (126.3) FORFANG Johann Andre [NOR]
13.Q 132.5m (125.9) PREVC Domen [SLO]
14.Q 132.0m (125.6) 佐藤慧一 [JPN]
15.Q 132.0m (124.3) LANISEK Anze [SLO]
16.Q 130.0m (124.0) HUBER Daniel [AUT]
17.Q 128.5m (123.5) ASCHENWALD Philipp [AUT]
17.Q 130.0m (123.5) 伊東大貴 [JPN]
19.Q 129.5m (122.9) SCHMID Constantin [GER]
20.Q 128.0m (122.6) ZYLA Piotr [POL]
21.Q 130.0m (121.1) PREVC Cene [SLO]
22.Q 129.5m (120.9) BUSKUM Andreas Granerud [NOR]
23.Q 131.0m (120.6) AALTO Antti [FIN]
24.Q 127.0m (119.3) 佐藤幸椰 [JPN]
25.Q 126.5m (118.1) AMMANN Simon [SUI]
26.Q 129.5m (118.0) KOUDELKA Roman [CZE]
27.Q 126.0m (117.0) MAATTA Jarkko [FIN]
28.Q 125.5m (116.5) HAYBOECK Michael [AUT]
29.Q 125.5m (116.2) ZNISZCZOL Aleksander [POL]
30.Q 124.5m (115.5) SCHLIERENZAUER Gregor [AUT]
31.Q 126.5m (115.2) HOERL Jan [AUT]
31.Q 126.5m (115.2) HAARE Anders [NOR]
33.Q 124.5m (113.5) PASCHKE Pius [GER]
34.Q 124.5m (113.0) JUSTIN Rok [SLO]
35.Q 123.0m (112.4) STOCH Kamil [POL]
36.Q 120.5m (109.3) RAIMUND Philipp [GER]
37.Q 123.5m (108.0) HULA Stefan [POL]
37.Q 124.0m (108.0) TKACHENKO Sergey [KAZ]
39.Q 125.5m (107.6) ZOGRAFSKI Vladimir [BUL]
40.Q 121.5m (105.4) POLASEK Viktor [CZE]
41.Q 121.0m (104.4) MUMINOV Sabirzhan [KAZ]
42.Q 122.0m (103.8) ROTH Luca [GER]
43.Q 121.5m (103.7) 中村直幹 [JPN]
44.Q 117.5m (101.4) TROFIMOV Roman Sergeevich [RUS]
45.Q 119.0m (100.1) VASSILIEV Dmitriy [RUS]
46.Q 116.5m (96.9) ZAJC Timi [SLO]
47.Q 116.5m (96.2) KLIMOV Evgeniy [RUS]
48.Q 115.0m (91.3) KOT Maciej [POL]
49.Q 114.5m (89.9) BICKNER Kevin [USA]
50.Q 102.5m (70.1) CHOI Heung Chul [KOR]
51. 100.0m (63.2) CHOI Seou [KOR]

 

 

個人第15戦

2本目

公式リザルト / ノイシュタット5 

小林陵侑選手、復活の3位表彰台おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 290.1 – 141.0m (144.8) KUBACKI Dawid POL
2. 283.7 – 140.5m (143.9) KRAFT Stefan AUT
3. 282.8 – 138.5m (141.6) 小林陵侑 JPN
4. 280.4 – 138.0m (140.3) FORFANG Johann Andre NOR
5. 277.6 – 134.5m (135.3) LEYHE Stephan GER
5. 277.6 – 139.5m (140.3) SCHMID Constantin GER
7. 275.4 – 138.5m (143.0) TANDE Daniel Andre NOR
8. 275.1 – 135.5m (136.9) STOCH Kamil POL
9. 273.6 – 134.0m (134.7) ZYLA Piotr POL
10. 271.7 – 137.0m (136.5) ZAJC Timi SLO
11. 269.7 – 134.5m (130.0) KLIMOV Evgeniy RUS
12. 269.0 – 135.0m (135.4) GEIGER Karl GER
13. 268.7 – 137.0m (137.1) JOHANSSON Robert NOR
14. 267.5 – 135.0m (134.0) LANISEK Anze SLO
15. 265.1 – 136.0m (136.7) SCHLIERENZAUER Gregor AUT
16. 265.0 – 134.0m (129.7) 伊東大貴 JPN
17. 259.7 – 135.0m (130.3) LINDVIK Marius NOR
18. 259.0 – 135.0m (135.2) 佐藤幸椰 JPN
19. 258.1 – 133.5m (128.4) HUBER Daniel AUT
20. 257.2 – 133.5m (127.6) PREVC Domen SLO
21. 257.1 – 132.5m (128.3) HOERL Jan AUT
22. 255.8 – 133.0m (130.3) PREVC Peter SLO
23. 254.8 – 132.0m (127.5) KOUDELKA Roman CZE
24. 254.0 – 132.5m (128.4) 佐藤慧一 JPN
25. 252.3 – 130.5m (124.8) ASCHENWALD Philipp AUT
26. 248.8 – 129.0m (121.1) PREVC Cene SLO
27. 242.6 – 126.5m (120.8) AMMANN Simon SUI
28. 240.1 – 124.5m (118.9) 小林潤志郎 JPN
29. 234.8 – 125.5m (115.8) HAYBOECK Michael AUT
30. 225.6 – 120.0m (106.2) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN

1本目

公式リザルト 

1. Q 140.5m (145.3) KUBACKI Dawid [POL]
2. Q 139.0m (142.3) LEYHE Stephan [GER]
3. Q 138.5m (141.2) 小林陵侑 [JPN]
4. Q 137.5m (140.1) FORFANG Johann Andre [NOR]
5. Q 135.5m (139.8) KRAFT Stefan [AUT]
6. Q 139.5m (139.7) KLIMOV Evgeniy [RUS]
7. Q 136.0m (138.9) ZYLA Piotr [POL]
8. Q 137.5m (138.2) STOCH Kamil [POL]
9. Q 136.0m (137.3) SCHMID Constantin [GER]
10. Q 136.5m (135.3) 伊東大貴 [JPN]
11. Q 135.0m (135.2) ZAJC Timi [SLO]
12. Q 132.5m (133.6) GEIGER Karl [GER]
13. Q 134.0m (133.5) LANISEK Anze [SLO]
14. Q 136.0m (132.4) TANDE Daniel Andre [NOR]
15. Q 135.0m (131.6) JOHANSSON Robert [NOR]
16. Q 133.0m (129.7) HUBER Daniel [AUT]
17. Q 134.5m (129.6) PREVC Domen [SLO]
18. Q 132.5m (129.4) LINDVIK Marius [NOR]
19. Q 133.5m (128.8) HOERL Jan [AUT]
20. Q 132.0m (128.4) SCHLIERENZAUER Gregor [AUT]
21. Q 134.5m (127.7) PREVC Cene [SLO]
22. Q 132.0m (127.5) ASCHENWALD Philipp [AUT]
23. Q 132.0m (127.3) KOUDELKA Roman [CZE]
24. Q 132.5m (125.6) 佐藤慧一 [JPN]
25. Q 129.0m (125.5) PREVC Peter [SLO]
26. Q 129.5m (123.8) 佐藤幸椰 [JPN]
27. Q 131.5m (121.8) AMMANN Simon [SUI]
28. Q 129.0m (121.2) 小林潤志郎 [JPN]
29. Q 130.5m (119.4) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
30. Q 129.0m (119.0) HAYBOECK Michael [AUT]
31. 128.5m (116.7) AALTO Antti [FIN]
32. 127.0m (116.2) PASCHKE Pius [GER]
33. 127.5m (115.8) 中村直幹 [JPN]
34. 126.0m (112.5) ZNISZCZOL Aleksander [POL]
35. 125.5m (112.3) TROFIMOV Roman Sergeevich [RUS]
36. 121.0m (110.6) ZOGRAFSKI Vladimir [BUL]
37. 119.5m (110.3) TKACHENKO Sergey [KAZ]
38. 127.5m (110.2) POLASEK Viktor [CZE]
39. 121.5m (109.6) BUSKUM Andreas Granerud [NOR]
40. 123.5m (105.9) HULA Stefan [POL]
41. 122.5m (105.4) MAATTA Jarkko [FIN]
42. 120.0m (102.5) HAARE Anders [NOR]
43. 122.0m (101.5) JUSTIN Rok [SLO]
44. 117.5m (98.2) RAIMUND Philipp [GER]
45. 120.5m (97.0) BICKNER Kevin [USA]
46. 118.0m (91.8) KOT Maciej [POL]
47. 114.0m (91.7) VASSILIEV Dmitriy [RUS]
48. 109.0m (86.6) MUMINOV Sabirzhan [KAZ]
49. 110.0m (80.2) CHOI Heung Chul [KOR]

 

 

個人第16戦

2本目

公式リザルト / Neustadt 5 

0.3ポイント負けたぁ!小林陵侑選手は2位表彰台おめでとうございます!ダビド・クバツキ選手は2連勝です。ノイシュタット5賞は僅差で小林陵侑選手が獲得しました。この賞は予選と決勝2回分のポイントを合計したランキングです。受賞おめでとうございます!賞金は25,000ユーロです。

 TOTAL – 2nd Jump
1. 283.3 – 133.5m (128.5) KUBACKI Dawid POL
2. 283.0 – 134.0m (131.5) 小林陵侑 JPN
3. 271.6 – 134.0m (133.6) ZAJC Timi SLO
4. 269.2 – 140.5m (138.8) LEYHE Stephan GER
5. 266.2 – 134.0m (128.7) GEIGER Karl GER
6. 264.3 – 135.0m (130.4) LANISEK Anze SLO
7. 262.1 – 129.0m (120.2) 佐藤幸椰 JPN
8. 260.7 – 129.5m (121.7) ZYLA Piotr POL
9. 259.9 – 136.5m (128.6) SCHMID Constantin GER
10. 259.5 – 133.0m (122.6) LINDVIK Marius NOR
11. 259.3 – 127.0m (118.3) KRAFT Stefan AUT
12. 256.2 – 131.0m (121.4) ASCHENWALD Philipp AUT
13. 254.1 – 132.0m (123.5) FORFANG Johann Andre NOR
14. 251.2 – 133.0m (125.5) SCHLIERENZAUER Gregor AUT
15. 251.1 – 133.0m (123.0) JOHANSSON Robert NOR
16. 248.8 – 134.0m (125.4) HUBER Daniel AUT
17. 246.7 – 139.5m (132.2) TANDE Daniel Andre NOR
18. 246.3 – 133.5m (119.6) PREVC Peter SLO
19. 244.5 – 129.5m (116.7) PREVC Cene SLO
20. 243.7 – 128.5m (121.4) 伊東大貴 JPN
21. 242.3 – 129.0m (117.3) AALTO Antti FIN
22. 241.2 – 141.5m (130.3) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
23. 232.3 – 127.5m (111.3) 小林潤志郎 JPN
24. 231.1 – 116.5m (100.9) STOCH Kamil POL
25. 230.3 – 121.0m (107.0) AMMANN Simon SUI
26. 222.8 – 125.5m (110.5) PASCHKE Pius GER
27. 221.8 – 113.0m (81.6) PREVC Domen SLO
28. 220.9 – 120.0m (97.4) 佐藤慧一 JPN
29. 220.0 – 126.5m (108.0) HAYBOECK Michael AUT
30. 196.2 – 116.5m (84.9) 中村直幹 JPN

1本目

公式リザルト 

1~2位がアメイジング。どちらも2本揃えて究極の頂上対決を見せてほしいですね。

1. Q 143.0m (154.8) KUBACKI Dawid [POL]
2. Q 147.0m (151.5) 小林陵侑 [JPN]
3. Q 143.0m (141.9) 佐藤幸椰 [JPN]

4. Q 139.5m (141.0) KRAFT Stefan [AUT]
5. Q 143.5m (140.2) PREVC Domen [SLO]
6. Q 141.0m (139.0) ZYLA Piotr [POL]
7. Q 137.0m (138.0) ZAJC Timi [SLO]
8. Q 137.5m (137.5) GEIGER Karl [GER]
9. Q 135.0m (136.9) LINDVIK Marius [NOR]
10. Q 139.0m (134.8) ASCHENWALD Philipp [AUT]
11. Q 136.5m (133.9) LANISEK Anze [SLO]
12. Q 134.0m (131.3) SCHMID Constantin [GER]
13. Q 132.0m (130.6) FORFANG Johann Andre [NOR]
14. Q 135.0m (130.4) LEYHE Stephan [GER]
15. Q 128.0m (130.2) STOCH Kamil [POL]
16. Q 134.0m (128.1) JOHANSSON Robert [NOR]
17. Q 133.0m (127.8) PREVC Cene [SLO]
18. Q 134.0m (126.7) PREVC Peter [SLO]
19. Q 134.0m (125.7) SCHLIERENZAUER Gregor [AUT]
20. Q 136.0m (125.0) AALTO Antti [FIN]
21. Q 137.0m (123.5) 佐藤慧一 [JPN]
22. Q 132.0m (123.4) HUBER Daniel [AUT]
23. Q 136.0m (123.3) AMMANN Simon [SUI]
24. Q 130.0m (122.3) 伊東大貴 [JPN]
25. Q 130.0m (121.0) 小林潤志郎 [JPN]

26. Q 123.5m (114.5) TANDE Daniel Andre [NOR]
27. Q 125.0m (112.3) PASCHKE Pius [GER]
28. Q 124.5m (112.0) HAYBOECK Michael [AUT]
29. Q 132.0m (111.3) 中村直幹 [JPN]
30. Q 132.0m (110.9) ZOGRAFSKI Vladimir [BUL]
31. 131.5m (110.7) HAARE Anders [NOR]
32. 130.5m (110.2) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
33. 129.0m (109.2) BUSKUM Andreas Granerud [NOR]
34. 124.0m (108.6) KOUDELKA Roman [CZE]
35. 125.5m (106.6) TKACHENKO Sergey [KAZ]
36. 128.5m (105.9) MAATTA Jarkko [FIN]
37. 123.0m (105.1) HOERL Jan [AUT]
38. 127.5m (100.4) TROFIMOV Roman Sergeevich [RUS]
39. 125.0m (99.3) HULA Stefan [POL]
40. 124.0m (94.9) JUSTIN Rok [SLO]
41. 117.5m (93.3) ZNISZCZOL Aleksander [POL]
42. 124.5m (93.0) CHOI Heung Chul [KOR]
43. 121.0m (88.6) MUMINOV Sabirzhan [KAZ]
44. 120.0m (88.2) POLASEK Viktor [CZE]
45. 114.5m (86.8) KLIMOV Evgeniy [RUS]
46. 115.5m (82.6) BICKNER Kevin [USA]
47. 113.0m (82.3) ROTH Luca [GER]
48. 116.5m (81.6) RAIMUND Philipp [GER]
49. 102.5m (59.8) KOT Maciej [POL]
50. 99.5m (54.7) VASSILIEV Dmitriy [RUS]

コメント

タイトルとURLをコピーしました