日本社会人選手権水泳競泳2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

第5回 日本社会人選手権水泳競技大会2022競泳が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2022競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2022 photo by Daniel Thornton 2022/12...
  1. 競技日程・ライブ配信
  2. 結果速報・日本社会人選手権2022
    1. 男子 50m 自由形
    2. 男子 100m 自由形
    3. 男子 200m 自由形
    4. 男子 400m 自由形
    5. 男子 1500m 自由形
    6. 男子 50m 背泳ぎ
    7. 男子 100m 背泳ぎ
    8. 男子 200m 背泳ぎ
    9. 男子 50m 平泳ぎ
    10. 男子 100m 平泳ぎ
    11. 男子 200m 平泳ぎ
    12. 男子 50m バタフライ
    13. 男子 100m バタフライ
    14. 男子 200m バタフライ
    15. 男子 200m 個人メドレー
    16. 男子 400m 個人メドレー
    17. 男子 4x100m フリーリレー
    18. 男子 4x100m メドレーリレー
    19. 女子 50m 自由形
    20. 女子 100m 自由形
    21. 女子 200m 自由形
    22. 女子 400m 自由形
    23. 女子 800m 自由形
    24. 女子 50m 背泳ぎ
    25. 女子 100m 背泳ぎ
    26. 女子 200m 背泳ぎ
    27. 女子 50m 平泳ぎ
    28. 女子 100m 平泳ぎ
    29. 女子 200m 平泳ぎ
    30. 女子 50m バタフライ
    31. 女子 100m バタフライ
    32. 女子 200m バタフライ
    33. 女子 200m 個人メドレー
    34. 女子 400m 個人メドレー
    35. 女子 4x100m フリーリレー
    36. 女子 4x100m メドレーリレー
  3. 結果速報・日本社会人選手権2021
    1. 男子 50m 自由形
    2. 男子 100m 自由形
    3. 男子 200m 自由形
    4. 男子 400m 自由形
    5. 男子 1500m 自由形
    6. 男子 50m 背泳ぎ
    7. 男子 100m 背泳ぎ
    8. 男子 200m 背泳ぎ
    9. 男子 50m 平泳ぎ
    10. 男子 100m 平泳ぎ
    11. 男子 200m 平泳ぎ
    12. 男子 50m バタフライ
    13. 男子 100m バタフライ
    14. 男子 200m バタフライ
    15. 男子 200m 個人メドレー
    16. 男子 400m 個人メドレー
    17. 男子 4x100m フリーリレー
    18. 男子 4x100m メドレーリレー
    19. 女子 50m 自由形
    20. 女子 100m 自由形
    21. 女子 200m 自由形
    22. 女子 400m 自由形
    23. 女子 800m 自由形
    24. 女子 50m 背泳ぎ
    25. 女子 100m 背泳ぎ
    26. 女子 200m 背泳ぎ
    27. 女子 50m 平泳ぎ
    28. 女子 100m 平泳ぎ
    29. 女子 200m 平泳ぎ
    30. 女子 50m バタフライ
    31. 女子 100m バタフライ
    32. 女子 200m バタフライ
    33. 女子 200m 個人メドレー
    34. 女子 400m 個人メドレー
    35. 女子 4x100m フリーリレー
    36. 女子 4x100m メドレーリレー
  4. 結果速報・日本社会人選手権2020

競技日程・ライブ配信

日本社会人選手権水泳競泳結果速報・ライブ配信

photo by Michiel Jelijs

競技日程・開催地

第5回 日本社会人選手権水泳競技大会は2022年11月5日(土)~6日(日)に開催されます。開催地は栃木県宇都宮市、会場は日環アリーナ栃木屋内水泳場です。

11/5 土暫定スケジュールです
10:00~12:50 予選
14:00~17:00 決勝
11/6 日10:00~12:30 予選
13:30~16:00 決勝

 

ライブ配信

日本連盟ch1日目 予選・決勝
2日目 予選・決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本社会人選手権2022

男子 50m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 22.04大会新 松井浩亮 (新潟医福大職)
2. 22.30 川根正大 (ツカサドルフィン)
3. 22.52 中村克 (イトマン東進)
4. 22.62 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
5. 22.76 今城拓海 (南海DC)
6. 22.85 川﨑駿 (JFE京浜)
7. 23.01 樋口陽太 (JFE京浜)
8. 23.05 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)

予選

1. 22.41 松井浩亮 (新潟医福大職)
2. 22.72 川﨑駿 (JFE京浜)
3. 22.85 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
3. 22.85 樋口陽太 (JFE京浜)
5. 22.93 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)
6. 22.96 川根正大 (ツカサドルフィン)
7. 22.98 今城拓海 (南海DC)
7. 22.98 中村克 (イトマン東進)
9. 23.02 市川光太 (日立製作所)
10. 23.04 佐伯勇武 (Genki Style)
11. 23.08 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
12. 23.26 一戸元喜 (JSS盛岡)
13. 23.28 荻野剛 (ミツウロコ)
14. 23.33 榎本真大 (MTRST)
15. 23.37 福重智成 (山口保安工業)
16. 23.39 井上詩音 (東京海上日動)
17. 23.48 野極陽向 (伊豆SS)
18. 23.49 上法雄樹 (MTRST)
18. 23.49 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
20. 23.54 臼田悠人 (JFE京浜)
21. 23.63 竹野友貴 (TOYOTA)
22. 23.64 麻生剛弘 (infinity SS)
23. 23.69 中山貴裕 (富士通)
24. 23.78 古賀淳也 (スウィンSS)
25. 23.81 山本健太 (警視庁)
26. 23.82 鈴木天理 (電通北海道)
27. 23.86 内山慎太郎 (JFE京浜)
28. 23.94 伊澤賢司 (JFE京浜)
29. 23.95 石井優至 (茗水会)
30. 23.96 松下大輝 (NEC)
31. 23.97 松尾祐輝 (野幌運動公園)
32. 23.99 菊地蓮 (ハイデイ日高/VALUE SS)
33. 24.08 市川舜明 (アンデス物流)
34. 24.13 福田渓 (TOYOTA)
35. 24.17 生田凌脩 (TOYOTA)
36. 24.18 山本貴久 (ネクストフィールド)
37. 24.21 今井進太郎 (ANA)
38. 24.29 大場法隆 (ダッシュ新潟)
39. 24.33 塩川拓 (三菱電機)
40. 24.37 村野遼太 (K E I O)
41. 24.38 木村匠吾 (K E I O /みずほ銀行)
42. 24.39 成田虎太郎 (asterisk)
43. 24.42 重松誠弥 (鵲泳会)
44. 24.45 間瀬大雅 (平針SS)
45. 24.49 石田友輝 (鵲泳会)
46. 24.50 荒木優介 (三井住友銀行)
47. 24.56 矢野尊彦 (ライアンズ)
48. 24.65 米川琢 (TKC)
49. 24.68 河村拓夢 (asterisk)
50. 24.73 坪内豊 (鵲泳会)
51. 24.86 開田大誠 (月泳会)
52. 24.88 竹内悠太 (HSST)
52. 24.88 中川啓介 (ANA)
54. 24.91 奥崎一平 (AST)
55. 24.92 大呂隆伸 (長岡S・S)
56. 24.98 山川凱 (MountR)
57. 25.04 中島庸介 (TOYOTA)
57. 25.04 武田守運 (JSS比良)
59. 25.07 平田隆一 (RYOBI)
60. 25.09 松田義之 (三井住友銀行)
61. 25.10 平田一紘 (SAM塩尻)
62. 25.11 池田諒太郎 (フロンティア)
63. 25.15 佐藤一輝 (MUFG Bank)
64. 25.18 米谷陸杜 (富士通)
65. 25.20 伊藤健 (あすなろSS)
66. 25.22 春田祥吾 (TYN)
67. 25.24 大枝幹 (三井住友銀行)
68. 25.25 蟹由恭平 (TYN)
68. 25.25 金澤竜太 (JSSあゆみ)
70. 25.28 石橋千彰 (電通)
71. 25.31 南昌志 (TOYOTA)
72. 25.39 山中一寿 (SA今川)
73. 25.40 野元渚生 (SCARLET)
74. 25.43 林凌太郎 (MUFG Bank)
74. 25.43 富崎脩 (九州大学ST)
76. 25.44 原田晃徳 (各駅停車SC)
77. 25.45 鈴木貴大 (パナソニック)
78. 25.48 中川義健 (九州大学ST)
79. 25.50 西澤仁貴 (AST)
80. 25.51 堀本晋哉 (HORi-Lab /メガロス草加)
81. 25.54 長野凌生 (野村不動産)
82. 25.57 橋本竜馬 (SMK)
83. 25.60 會澤陸 (HORi-Lab)
84. 25.61 田中優光 (鵲泳会)
85. 25.64 竹内秀夫 (兵庫県警察)
86. 25.68 渡辺卓 (金町SC)
87. 25.78 北村岳斗 (京医水)
88. 25.79 野上将弘 (SUZUKI)
88. 25.79 山中要 (KawasakiAERO)
90. 25.80 長谷川大輔 (TYN)
91. 25.87 須賀智哉 (A.S.T)
92. 25.89 大栄浩之 (TYN)
93. 26.08 福田大樹 (長崎市役所)
94. 26.11 大矢英人 (南泳会)
95. 26.12 藤田成秋 (HORi-Lab /メガロス草加)
96. 26.17 田中晶久 (日立製作所)
97. 26.19 野田伊織 (鵲泳会)
98. 26.20 山下晃一 (MUFG Bank)
99. 26.26 大西佑樹 (各駅停車SC)
100. 26.34 照井二千翔 (福岡マーリンズSC)
101. 26.41 牛尾海斗 (明石市民C)
102. 26.50 猪飼拓道 (イトマン大津)
103. 26.58 古賀武文 (海自横須賀)
104. 26.90 門隆一 (WINN KOBE)
105. 27.14 稲田亮太郎 (K E I O)

 

男子 100m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 49.16 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
2. 49.61 関海哉 (キタジマアクアティクス)
3. 49.85 川根正大 (ツカサドルフィン)
4. 50.16 吉田冬優 (三谷産業)
5. 50.24 高橋航太郎 (自衛隊)
6. 50.31 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
7. 50.36 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
8. 50.82 川田大夢 (自衛隊)

予選

1. 49.92 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
2. 49.96 関海哉 (キタジマアクアティクス)
3. 50.11 川根正大 (ツカサドルフィン)
4. 50.17 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
5. 50.20 高橋航太郎 (自衛隊)
6. 50.32 吉田冬優 (三谷産業)
7. 50.55 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
8. 50.60 川田大夢 (自衛隊)
9. 50.69 樋口陽太 (JFE京浜)
10. 50.75 中村海渡 (自衛隊)
11. 51.02 市川光太 (日立製作所)
12. 51.10 今城拓海 (南海DC)
13. 51.17 武田弥己 (DUS)
14. 51.23 川﨑駿 (JFE京浜)
15. 51.48 井上詩音 (東京海上日動)
16. 51.67 小嶋辰哉 (JFE京浜)
17. 51.71 荻野剛 (ミツウロコ)
18. 51.72 臼田悠人 (JFE京浜)
19. 51.92 藤山敦司 (JFE京浜)
20. 51.98 古賀淳也 (スウィンSS)
21. 52.08 山本健太 (警視庁)
22. 52.09 市川舜明 (アンデス物流)
23. 52.41 上法雄樹 (MTRST)
24. 52.42 野極陽向 (伊豆SS)
24. 52.42 菊地蓮 (ハイデイ日高/VALUE SS)
26. 52.64 中山貴裕 (富士通)
27. 52.86 三島将嵩 (JFE京浜)
28. 53.10 榎本真大 (MTRST)
29. 53.18 竹野友貴 (TOYOTA)
30. 53.26 福重智成 (山口保安工業)
31. 53.27 伊澤賢司 (JFE京浜)
32. 53.29 中川啓介 (ANA)
33. 53.31 佐保光祐 (ANA)
34. 53.43 麻生剛弘 (infinity SS)
35. 53.63 石田友輝 (鵲泳会)
36. 53.66 木村匠吾 (K E I O /みずほ銀行)
37. 53.93 内山慎太郎 (JFE京浜)
38. 53.97 村野遼太 (K E I O)
39. 54.06 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
40. 54.42 生田凌脩 (TOYOTA)
41. 54.52 山川凱 (MountR)
42. 54.72 山野哲平 (SOMPO)
43. 54.76 平田一紘 (SAM塩尻)
44. 55.30 河村拓夢 (asterisk)
45. 55.45 米谷陸杜 (富士通)
46. 55.60 西澤仁貴 (AST)
47. 55.74 洞口直紀 (愛院大楠水会)
48. 55.76 高橋洋平 (ANA)
49. 55.95 山下晃一 (MUFG Bank)
50. 56.01 菅原淳生 (MTRST)
51. 56.06 會澤陸 (HORi-Lab)
52. 56.14 佐藤一輝 (MUFG Bank)
53. 56.20 林凌太郎 (MUFG Bank)
54. 56.68 原田晃徳 (各駅停車SC)
55. 56.83 田中晶久 (日立製作所)
56. 57.07 橋本竜馬 (SMK)
57. 57.38 中川博文 (おおがSS)
58. 57.40 野嵜月龍 (MountR)
59. 57.42 川北純平 (日立製作所)
60. 58.03 福田大樹 (長崎市役所)
61. 58.98 門隆一 (WINN KOBE)

 

男子 200m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:45.88大会新 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
2. 1:48.06 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
3. 1:49.21 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
4. 1:49.76 吉田冬優 (三谷産業)
5. 1:50.12 上原卓巳 (JFE京浜)
6. 1:50.64 川田大夢 (自衛隊)
7. 1:50.74 中村海渡 (自衛隊)
8. 1:51.62 外舘祥 (東京メタルシティ)

予選

1. 1:48.61 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 1:49.23 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
3. 1:49.31 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
4. 1:49.65 上原卓巳 (JFE京浜)
5. 1:50.01 中村海渡 (自衛隊)
6. 1:50.51 吉田冬優 (三谷産業)
7. 1:50.96 外舘祥 (東京メタルシティ)
8. 1:51.02 川田大夢 (自衛隊)
9. 1:51.04 高橋航太郎 (自衛隊)
10. 1:52.82 松本輝 (自衛隊)
11. 1:52.97 菊地崇椰 (SAシーナ)
12. 1:53.61 小嶋辰哉 (JFE京浜)
13. 1:53.70 武田弥己 (DUS)
14. 1:54.12 坂登暉 (NSP)
15. 1:54.87 三島将嵩 (JFE京浜)
16. 1:55.79 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
17. 1:55.86 藤山敦司 (JFE京浜)
18. 1:58.18 岡本拓巨 (山口保安工業)
19. 1:59.42 佐保光祐 (ANA)
20. 2:00.87 渋谷晃樹 (国士舘楓泳会)
21. 2:02.05 小松代和磨 (ミツウロコ)
22. 2:04.74 筒井佑 (クリニック新生)

 

男子 400m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:52.32 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
2. 3:52.48 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
3. 3:54.92 外舘祥 (東京メタルシティ)
4. 3:54.99 中島涼 (メモリード)
5. 3:56.20 松本輝 (自衛隊)
6. 3:56.69 上原卓巳 (JFE京浜)
7. 3:59.58 野中大暉 (木下グループ)
8. 4:00.45 平井彬嗣 (郵船ロジ)

予選

1. 3:57.00 松本輝 (自衛隊)
2. 3:57.05 中島涼 (メモリード)
3. 3:57.07 上原卓巳 (JFE京浜)
4. 3:57.72 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
5. 3:58.17 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
6. 3:58.69 野中大暉 (木下グループ)
7. 3:58.86 平井彬嗣 (郵船ロジ)
8. 3:58.93 外舘祥 (東京メタルシティ)
9. 4:00.56 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
10. 4:00.57 菊地崇椰 (SAシーナ)
11. 4:01.85 南出大伸 (木下グループ)
12. 4:02.81 吉田惇哉 (自衛隊)
13. 4:21.14 渋谷晃樹 (国士舘楓泳会)
14. 4:27.60 亀山啓吾 (KST)

 

男子 1500m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

1. 15:05.37大会新 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 15:17.95 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
3. 15:27.66 古畑海生 (イトマン東京/佐藤製薬)
4. 15:33.47 平井彬嗣 (郵船ロジ)
5. 15:50.93 中島涼 (メモリード)
6. 15:52.42 南出大伸 (木下グループ)
7. 15:56.83 野中大暉 (木下グループ)
8. 15:56.92 吉田惇哉 (自衛隊)
9. 16:25.80 岸田晃祐 (OUHS)
10. 18:04.06 亀山啓吾 (KST)

男子 50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.00 入江陵介 (イトマン東進)
2. 25.51 古賀淳也 (スウィンSS)
3. 25.66 加藤理 (山陰パナソニック /Nb)
4. 25.90 溝口勇 (ビードロップ)
5. 26.02 関海哉 (キタジマアクアティクス)
6. 26.13 滝澤有哉 (JFE京浜)
7. 26.21 武田守運 (JSS比良)
8. 26.48 高嶋海杜 (鳥取・パジャ)

予選

1. 25.35 入江陵介 (イトマン東進)
2. 25.88 溝口勇 (ビードロップ)
3. 25.91 加藤理 (山陰パナソニック /Nb)
4. 25.99 関海哉 (キタジマアクアティクス)
5. 26.07 古賀淳也 (スウィンSS)
6. 26.26 武田守運 (JSS比良)
7. 26.28 滝澤有哉 (JFE京浜)
8. 26.42 高嶋海杜 (鳥取・パジャ)
9. 26.45 髙橋海輝 (asterisk)
10. 26.49 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
11. 26.56 竹下翔太 (フロンティア)
12. 26.78 金本祐伎 (富士通)
13. 26.87 桜井祐輝 (富士通)
14. 27.01 山本貴久 (ネクストフィールド)
15. 27.54 河合東人 (IBIS)
16. 27.63 夏目大志 (K E I O)
17. 27.86 森圭祐 (WINN KOBE)
18. 28.21 金持義和 (メルカリ /JSS深井)
19. 28.22 渡邊綱之 (KST)
20. 28.43 林真也 (JFE京浜)
21. 28.63 稲葉昌大 (菊池電気)
22. 28.82 原嘉一 (HARADIVE)
23. 28.87 竹本崇志 (JFE京浜)
24. 29.00 上原広暉 (メガロス柏)
25. 29.38 鈴木貴大 (パナソニック)
26. 29.44 吉田徹 (YTTY)
27. 29.57 松岡祐馬 (鵲泳会)
28. 29.58 及川龍二 (AST)
29. 29.60 齋藤匠 (AmazonJP)
30. 29.62 福田晃平 (熊本大学OB)
31. 30.11 堤賢太郎 (ライアンズ)
32. 30.14 牛尾海斗 (明石市民C)
33. 30.46 川端孝弥 (関西電力福井)

 

男子 100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 53.42大会新 入江陵介 (イトマン東進)
2. 54.92 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
3. 55.04 加藤理 (山陰パナソニック /Nb)
4. 55.40 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
5. 55.56 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
6. 56.29 滝澤有哉 (JFE京浜)
7. 56.33 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
8. 56.85 溝口勇 (ビードロップ)

予選

1. 55.48 入江陵介 (イトマン東進)
2. 55.65 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
3. 55.86 加藤理 (山陰パナソニック /Nb)
4. 55.95 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
5. 55.99 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
6. 56.17 溝口勇 (ビードロップ)
7. 56.40 滝澤有哉 (JFE京浜)
8. 56.82 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
9. 57.33 松原颯 (ミツウロコ)
10. 58.43 小鶴陸人 (ミツウロコ)
11. 58.45 福田渓 (TOYOTA)
12. 58.49 山本貴久 (ネクストフィールド)
13. 58.66 金本祐伎 (富士通)
14. 58.87 高嶋海杜 (鳥取・パジャ)
15. 59.02 桜井祐輝 (富士通)
16. 59.95 初谷智輝 (東京海上日動)
17. 1:00.10 竹本崇志 (JFE京浜)
18. 1:00.54 林真也 (JFE京浜)
19. 1:00.70 夏目大志 (K E I O)
20. 1:00.71 金持義和 (メルカリ /JSS深井)
21. 1:01.28 渡邊綱之 (KST)
22. 1:01.80 堺汰稀 (TOYOTA)
23. 1:02.37 金澤竜太 (JSSあゆみ)
24. 1:03.18 田中翔大 (ダンロップS平塚)
25. 1:04.06 吉田徹 (YTTY)

 

男子 200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:59.95 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
2. 2:00.16 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
3. 2:00.52 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
4. 2:00.77 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
5. 2:02.20 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
6. 2:03.32 松原颯 (ミツウロコ)
7. 2:03.65 滝澤有哉 (JFE京浜)
8. 2:10.95 竹本崇志 (JFE京浜)

予選

1. 2:00.28 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
2. 2:02.70 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
3. 2:03.50 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
4. 2:04.56 松原颯 (ミツウロコ)
5. 2:04.86 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
6. 2:06.51 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
7. 2:07.17 滝澤有哉 (JFE京浜)
8. 2:09.18 竹本崇志 (JFE京浜)
9. 2:09.95 小鶴陸人 (ミツウロコ)
10. 2:18.02 田中翔大 (ダンロップS平塚)

男子 50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 27.68 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
2. 27.77 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
3. 27.84 西尾幸四郎 (JFE京浜)
4. 27.85 新山政樹 (自衛隊)
5. 28.26 大倉綾太 (イトマン港北)
6. 28.36 栁沢駿成 (スウィン高島平)
7. 28.52 古川喜将 (ジョイフル千葉)
8. 28.56 佐藤雄太 (エバニュー)

予選

1. 27.93 西尾幸四郎 (JFE京浜)
2. 27.96 新山政樹 (自衛隊)
3. 28.00 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
4. 28.10 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
5. 28.13 大倉綾太 (イトマン港北)
6. 28.17 栁沢駿成 (スウィン高島平)
7. 28.19 佐藤雄太 (エバニュー)
8. 28.21 古川喜将 (ジョイフル千葉)
9. 28.27 戸澤潤也 (NOK)
10. 28.41 坂本瑞樹 (TEKISUI)
11. 28.58 金谷優気 (JFE京浜)
12. 28.61 平野玲於奈 (中京清泳会)
13. 28.72 小日向一輝 (ミツウロコ)
14. 28.73 小林良 (フロンティア)
15. 28.77 吉野将史 (長崎市役所)
16. 28.91 桑山健 (JFE京浜)
17. 29.10 長澤圭恭 (K E I O)
18. 29.19 新谷一総 (センゴクジャパン)
19. 29.27 髙野将汰 (TOYOTA)
20. 29.33 鮫島悠輔 (パナソニック)
21. 29.46 石井建幹 (三井住友銀行)
22. 29.55 中西芳明アレックス (稲毛インター)
23. 29.58 宮本光琉 (海自舞鶴)
24. 29.62 谷口靖英 (ライゾアST)
25. 29.81 佐々木伸 (九共大大学院)
26. 29.84 菅原一真 (NTTグループ)
27. 29.87 池上肇 (JFE京浜)
28. 30.00 今井流星 (東京海上日動)
29. 30.15 成瀬叶来 (TOYOTA)
30. 30.16 今川雄洋 (富士通)
31. 30.17 川島崚 (アンタレスSS)
32. 30.22 根津隆宏 (SOMPO)
33. 30.25 石倉禅 (NTTグループ)
34. 30.32 大平裕真 (ダッシュ燕)
35. 30.35 原拓也 (KST)
36. 30.36 吉田薫平 (LB)
37. 30.42 石田大輔 (クリニック新生)
38. 30.43 中山豪 (TOYOTA)
39. 30.48 新谷健 (京水会)
40. 30.50 中谷亮太 (AST)
41. 30.55 山本尚志 (HSST)
42. 30.65 平岡太一 (IBIS)
43. 30.75 東郷英章 (JFE京浜)
44. 30.78 林佑樹 (TOYOTA)
45. 30.80 山下鴻 (はるおか小倉)
46. 30.89 田中優光 (鵲泳会)
47. 30.90 江口拓哉 (HARADIVE /サントリー)
48. 30.94 山田凌平 (WINN KOBE)
49. 30.99 山岸昂平 (上越ASC)
50. 31.04 脇田光 (K E I O /みずほ銀行)
51. 31.06 佐々木柊 (守谷インター)
52. 31.10 稲葉昌大 (菊池電気)
53. 31.14 福島友介 (VERITA/ATSC.YW)
54. 31.19 峯浦楽 (東京海上日動)
55. 31.22 佐藤一輝 (MUFG Bank)
56. 31.30 京本柊 (尼崎水泳C)
57. 31.37 須藤祥稔 (三菱電機)
58. 31.56 稲田亮太郎 (K E I O)
59. 31.64 豊留新平 (HSST)
59. 31.64 益子勇也 (HORi-Lab)
61. 31.69 七尾岳彦 (東北医薬大)
62. 31.70 藤田成秋 (HORi-Lab /メガロス草加)
63. 31.72 武市昌輝 (百五銀行)
64. 31.77 山野哲平 (SOMPO)
65. 31.82 尹一澤 (HSST)
66. 31.99 森田竜太郎 (丸紅)
67. 32.26 大和啓太郎 (京水会)
68. 32.46 森啓太 (KSGときわ)
69. 32.53 水野雄介 (南泳会)
70. 32.59 傍島勇貴 (infinity SS)
71. 32.76 内田諒哉 (NEC)

 

男子 100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:00.19 武良竜也 (ミキハウス)
2. 1:00.66 渡辺隼斗 (自衛隊)
3. 1:01.01 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
4. 1:01.05 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
5. 1:01.34 戸澤潤也 (NOK)
6. 1:01.59 新山政樹 (自衛隊)
7. 1:02.03 大久保琳太郎 (NOK)
8. 1:02.10 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)

予選

1. 1:00.44 武良竜也 (ミキハウス)
2. 1:00.72 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
3. 1:00.88 新山政樹 (自衛隊)
4. 1:00.97 渡辺隼斗 (自衛隊)
5. 1:01.04 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
6. 1:01.22 戸澤潤也 (NOK)
7. 1:01.80 大久保琳太郎 (NOK)
8. 1:01.88 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
9. 1:02.05 小日向一輝 (ミツウロコ)
10. 1:02.08 大倉綾太 (イトマン港北)
11. 1:02.17 小林良 (フロンティア)
12. 1:02.47 坂本瑞樹 (TEKISUI)
13. 1:02.64 内山拓海 (鳥取・パジャ)
14. 1:02.74 平野玲於奈 (中京清泳会)
15. 1:02.78 西尾幸四郎 (JFE京浜)
16. 1:03.04 金谷優気 (JFE京浜)
17. 1:03.09 住江拓哉 (JFE京浜)
18. 1:03.27 佐藤雄太 (エバニュー)
19. 1:03.31 新谷一総 (センゴクジャパン)
20. 1:03.33 藤森太将 (ここトラ)
21. 1:03.40 大﨑威久馬 (asterisk)
22. 1:04.38 石井建幹 (三井住友銀行)
23. 1:04.46 山下雄大 (IBIS)
24. 1:04.51 中西芳明アレックス (稲毛インター)
25. 1:04.63 古川喜将 (ジョイフル千葉)
26. 1:04.97 髙野将汰 (TOYOTA)
27. 1:05.12 立石諒 (セルソース)
28. 1:05.42 比留間海月 (イトマン古河)
29. 1:05.48 赤井晨 (ミツウロコ)
30. 1:05.57 今川雄洋 (富士通)
31. 1:05.61 長澤圭恭 (K E I O)
32. 1:05.75 谷口靖英 (ライゾアST)
33. 1:05.83 成瀬叶来 (TOYOTA)
34. 1:05.84 宮本光琉 (海自舞鶴)
35. 1:05.87 鮫島悠輔 (パナソニック)
36. 1:06.00 池上肇 (JFE京浜)
37. 1:06.29 根津隆宏 (SOMPO)
38. 1:06.42 小島淳平 (茗水会)
39. 1:06.78 中山豪 (TOYOTA)
40. 1:06.81 石井孝典 (HARADIVE)
41. 1:07.12 松下大輝 (NEC)
42. 1:07.26 平岡太一 (IBIS)
43. 1:07.58 林佑樹 (TOYOTA)
44. 1:07.59 吉田薫平 (LB)
45. 1:07.71 江口拓哉 (HARADIVE /サントリー)
46. 1:07.76 佐藤歩 (TOYOTA)
47. 1:07.77 佐々木伸 (九共大大学院)
48. 1:08.04 佐々木柊 (守谷インター)
49. 1:08.20 山口幸朗 (長崎IOC)
50. 1:08.46 山下恭平 (KST)
51. 1:08.51 松田太陽 (ビート熊本)
52. 1:08.58 峯浦楽 (東京海上日動)
53. 1:09.19 原拓也 (KST)
54. 1:09.24 山下鴻 (はるおか小倉)
55. 1:09.31 東郷英章 (JFE京浜)
56. 1:09.54 山本尚志 (HSST)
57. 1:09.58 山岸昂平 (上越ASC)
58. 1:09.77 横山達彦 (京医水)
59. 1:09.91 水野雄介 (南泳会)
60. 1:09.97 伊藤悠太 (Delfino)
61. 1:10.01 須藤祥稔 (三菱電機)
62. 1:10.16 益子勇也 (HORi-Lab)
63. 1:11.18 大平裕真 (ダッシュ燕)

 

男子 200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:10.46 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 2:10.88 武良竜也 (ミキハウス)
3. 2:13.41 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 2:13.76 大久保琳太郎 (NOK)
5. 2:13.77 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
6. 2:13.89 戸澤潤也 (NOK)
7. 2:16.61 住江拓哉 (JFE京浜)
8. 2:20.52 中西秀一朗 (ミツウロコ)

予選

1. 2:13.75 武良竜也 (ミキハウス)
2. 2:14.71 大久保琳太郎 (NOK)
3. 2:14.77 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 2:15.02 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
5. 2:15.38 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
6. 2:15.69 戸澤潤也 (NOK)
7. 2:16.91 住江拓哉 (JFE京浜)
8. 2:18.57 中西秀一朗 (ミツウロコ)
9. 2:21.57 比留間海月 (イトマン古河)
10. 2:21.89 成瀬叶来 (TOYOTA)
11. 2:22.00 中西芳明アレックス (稲毛インター)
12. 2:22.14 赤井晨 (ミツウロコ)
13. 2:26.30 新田城二 (関愛会)
14. 2:28.62 松田太陽 (ビート熊本)
15. 2:28.74 伊藤悠太 (Delfino)
16. 2:29.16 中山豪 (TOYOTA)
17. 2:39.48 吉田薫平 (LB)

男子 50m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 23.58 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
2. 23.72 田中優弥 (新潟医福大職)
3. 23.81 安江貴哉 (新東工業東京)
4. 23.82 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
5. 23.84 佐伯勇武 (Genki Style)
6. 23.90 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
7. 23.93 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
8. 24.01 大塚俊貴 (茗水会)

予選

1. 23.41大会新 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
2. 23.74 大塚俊貴 (茗水会)
3. 23.79 佐伯勇武 (Genki Style)
4. 23.98 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
5. 23.99 安江貴哉 (新東工業東京)
6. 24.01 田中優弥 (新潟医福大職)
7. 24.19 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
8. 24.29 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
9. 24.33 岸一也 (富士通)
10. 24.45 幌村尚 (あいおいニッセイ)
11. 24.54 一戸元喜 (JSS盛岡)
12. 24.56 鈴木天理 (電通北海道)
13. 24.62 上原心 (綾部SS)
14. 24.65 浜谷憲周 (JFE京浜)
15. 24.67 髙安亮 (FIET)
15. 24.67 市川舜明 (アンデス物流)
17. 24.79 小島大輝 (フロンティア)
18. 24.81 中塚健太 (MTRST)
19. 24.87 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)
20. 25.07 麻生剛弘 (infinity SS)
21. 25.11 林正人 (鳥取・パジャ)
22. 25.15 長尾郁哉 (九共大大学院)
23. 25.16 大場法隆 (ダッシュ新潟)
24. 25.38 松尾祐輝 (野幌運動公園)
25. 25.42 岸田真幸 (ツカサドルフィン)
26. 25.46 山本凌 (セノー)
27. 25.47 塩川拓 (三菱電機)
28. 25.50 間瀬大雅 (平針SS)
29. 25.60 大賀貴嗣 (おおがSS)
30. 25.65 坂口征司 (海自舞鶴)
31. 25.68 春田祥吾 (TYN)
32. 25.70 志熊叶一郎 (MTRST)
33. 25.76 宮村有樹彦 (茗水会)
34. 25.82 佐藤一輝 (MUFG Bank)
35. 25.83 矢野尊彦 (ライアンズ)
36. 25.91 奥崎一平 (AST)
37. 25.93 仲野航平 (K E I O)
38. 26.04 浦野凌 (長崎市役所)
38. 26.04 平田隆一 (RYOBI)
40. 26.05 根岸涼介 (KST)
40. 26.05 山川凱 (MountR)
40. 26.05 富崎脩 (九州大学ST)
43. 26.07 蟹由恭平 (TYN)
44. 26.09 今井流星 (東京海上日動)
45. 26.14 佐藤豪 (JR東日本)
46. 26.29 杉原史浩 (マイルドスポーツ /魚津SC)
47. 26.41 初谷智輝 (東京海上日動)
48. 26.45 宮崎郁弥 (SCARLET)
49. 26.52 野田飛雄馬 (三井住友銀行)
49. 26.52 淺野晃平 (KSGときわ)
51. 26.53 竹川将則 (HSST)
52. 26.54 大関颯太 (ルネサンスST)
53. 26.55 田中我空 (長岡S・S)
53. 26.55 中島庸介 (TOYOTA)
53. 26.55 小暮友都 (イトマン大津)
56. 26.59 石黒頌明 (AST)
57. 26.60 今井元太 (ダッシュ燕)
58. 26.64 森山将大 (茗水会)
58. 26.64 田中優光 (鵲泳会)
60. 26.66 林田風汰 (クボタ)
61. 26.67 筒井開人 (みずほ銀行)
61. 26.67 林圭亮 (MAZDA)
63. 26.74 神谷真輝 (K E I O)
64. 26.86 鈴木航平 (住友商事)
65. 26.88 池田正輝 (丸紅)
66. 26.89 新谷大河 (南泳会)
66. 26.89 玉川智嗣 (IBIS)
68. 26.95 松井裕也 (三菱電機)
69. 27.02 森本健太 (電通)
70. 27.06 山中要 (KawasakiAERO)
71. 27.19 山田竜雅 (JSSあゆみ)
72. 27.22 川端孝弥 (関西電力福井)
73. 27.23 西澤仁貴 (AST)
73. 27.23 傍島勇貴 (infinity SS)
75. 27.27 横川誠次 (IBIS)
76. 27.41 古賀武文 (海自横須賀)
77. 27.47 山川一彦 (MountR)
78. 27.49 魚住周平 (WINN KOBE)
79. 27.53 須賀智哉 (A.S.T)
80. 27.57 長谷川大輔 (TYN)
81. 27.64 山崎宗一郎 (鵲泳会)
82. 27.82 福田大樹 (長崎市役所)

 

男子 100m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 51.99 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
2. 52.12 安江貴哉 (新東工業東京)
3. 52.22 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
4. 52.31 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
5. 52.38 田中優弥 (新潟医福大職)
6. 52.78 幌村尚 (あいおいニッセイ)
7. 53.36 佐伯勇武 (Genki Style)
8. 53.80 松井浩亮 (新潟医福大職)

予選

1. 52.36 安江貴哉 (新東工業東京)
2. 52.51 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
3. 52.56 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
4. 52.79 田中優弥 (新潟医福大職)
5. 53.08 幌村尚 (あいおいニッセイ)
6. 53.09 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
7. 53.36 佐伯勇武 (Genki Style)
7. 53.36 松井浩亮 (新潟医福大職)
9. 53.76 大塚俊貴 (茗水会)
10. 53.77 寺田拓未 (ミキハウス)
11. 54.17 渡会舜 (JFE京浜)
12. 54.26 髙安亮 (FIET)
13. 54.95 林正人 (鳥取・パジャ)
14. 55.07 浜谷憲周 (JFE京浜)
15. 55.15 藤山敦司 (JFE京浜)
16. 55.26 上原心 (綾部SS)
17. 55.43 坂井聖人 (SEIKO)
18. 55.45 間瀬大雅 (平針SS)
19. 55.54 早田昌太郎 (長崎市役所)
20. 56.18 長尾郁哉 (九共大大学院)
21. 56.28 福重智成 (山口保安工業)
22. 56.55 松尾祐輝 (野幌運動公園)
23. 56.72 鈴木天理 (電通北海道)
24. 56.87 坂口征司 (海自舞鶴)
25. 57.10 大賀貴嗣 (おおがSS)
26. 57.25 石井優至 (茗水会)
27. 57.74 根岸涼介 (KST)
28. 57.78 番園雅矢 (尼崎市スポ振)
29. 57.98 山本凌 (セノー)
30. 58.00 木下月都 (九共大大学院)
31. 58.20 中島庸介 (TOYOTA)
32. 58.40 杉原史浩 (マイルドスポーツ /魚津SC)
33. 58.49 原田慎太郎 (KST)
34. 58.55 宮崎郁弥 (SCARLET)
35. 58.64 大関颯太 (ルネサンスST)
36. 58.67 浦野凌 (長崎市役所)
37. 58.99 奥崎一平 (AST)
38. 59.02 河合諒哉 (TOYOTA)
39. 59.10 淺野晃平 (KSGときわ)
40. 59.20 新田見優 (ダッシュ燕)
41. 59.61 松井裕也 (三菱電機)
42. 1:00.09 大黒文人 (VERITA/ATSC.YW)
43. 1:00.32 新谷大河 (南泳会)
44. 1:00.48 林田風汰 (クボタ)
45. 1:00.49 筒井開人 (みずほ銀行)
46. 1:01.17 太田広夢 (鵲泳会)
47. 1:01.55 今井元太 (ダッシュ燕)
48. 1:03.02 上原広暉 (メガロス柏)

 

男子 200m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:57.75 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
2. 1:57.89 寺田拓未 (ミキハウス)
3. 1:57.95 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
4. 1:59.36 渡会舜 (JFE京浜)
5. 1:59.86 坂井聖人 (SEIKO)
6. 2:01.22 田中大貴 (イトマン東進)
7. 2:03.71 早田昌太郎 (長崎市役所)
8. 2:04.04 深澤康平 (ミツウロコ)

予選

1. 1:59.80 寺田拓未 (ミキハウス)
2. 1:59.89 坂井聖人 (SEIKO)
3. 2:00.56 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
4. 2:00.58 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
5. 2:00.75 渡会舜 (JFE京浜)
6. 2:01.63 田中大貴 (イトマン東進)
7. 2:03.95 早田昌太郎 (長崎市役所)
7. 2:03.95 深澤康平 (ミツウロコ)
9. 2:04.20 藤山敦司 (JFE京浜)
9. 2:04.20 林正人 (鳥取・パジャ)
11. 2:07.25 木下月都 (九共大大学院)
12. 2:08.90 大賀貴嗣 (おおがSS)
13. 2:11.51 高橋祐雅 (TOYOTA)
14. 2:12.02 河合諒哉 (TOYOTA)
15. 2:14.05 金指飛雅 (イトマン大和郡山)
16. 2:14.31 西田和也 (WINN KOBE)
17. 2:17.01 大黒文人 (VERITA/ATSC.YW)

 

男子 200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:01.14 内山拓海 (鳥取・パジャ)
2. 2:01.16 宮本一平 (ガスワン /サイサン)
3. 2:01.18 溝畑樹蘭 (自衛隊)
4. 2:02.60 山田泰也 (JFE京浜)
5. 2:04.45 坂登暉 (NSP)
6. 2:05.22 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
7. 2:05.49 天田雄大 (JFE京浜)
8. 2:05.80 藤森太将 (ここトラ)

予選

1. 2:02.22 内山拓海 (鳥取・パジャ)
2. 2:03.77 山田泰也 (JFE京浜)
3. 2:04.47 坂登暉 (NSP)
4. 2:04.87 溝畑樹蘭 (自衛隊)
4. 2:04.87 宮本一平 (ガスワン /サイサン)
6. 2:05.49 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
7. 2:05.65 天田雄大 (JFE京浜)
8. 2:06.06 藤森太将 (ここトラ)
9. 2:06.43 山口七海生 (JFE京浜)
10. 2:06.94 伊藤晃平 (たかぎ整体院)
11. 2:07.67 岸田晃祐 (OUHS)
12. 2:09.20 髙野大祐 (asterisk)
13. 2:09.43 深澤康平 (ミツウロコ)
14. 2:10.95 田村光洋 (鎌倉SS /VERITA)
15. 2:11.39 鮫島渓太 (武蔵野銀行)
16. 2:12.04 山﨑智史 (JFE京浜)
17. 2:14.30 佐藤寛輝 (KST)
18. 2:14.47 竹内智哉 (asterisk)
19. 2:14.55 高橋祐雅 (TOYOTA)
20. 2:15.80 松田太陽 (ビート熊本)
21. 2:16.49 山下恭平 (KST)
22. 2:17.26 新田城二 (関愛会)
23. 2:17.73 野元優希 (TOYOTA)
24. 2:17.96 上原広暉 (メガロス柏)
25. 2:18.30 横山達彦 (京医水)
26. 2:19.26 筒井佑 (クリニック新生)
27. 2:19.45 須藤祥稔 (三菱電機)
28. 2:19.82 江藤亜門 (川口市役所)
29. 2:19.92 山本浩路 (HSST)

 

男子 400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:22.08 宮本一平 (ガスワン /サイサン)
2. 4:26.05 天田雄大 (JFE京浜)
3. 4:26.52 溝畑樹蘭 (自衛隊)
4. 4:29.97 中西秀一朗 (ミツウロコ)
5. 4:30.58 山田泰也 (JFE京浜)
6. 4:33.72 鮫島渓太 (武蔵野銀行)
7. 4:36.57 山口七海生 (JFE京浜)
8. 4:39.86 伊藤晃平 (たかぎ整体院)

予選

1. 4:23.77 宮本一平 (ガスワン /サイサン)
2. 4:30.66 中西秀一朗 (ミツウロコ)
3. 4:30.87 溝畑樹蘭 (自衛隊)
4. 4:31.85 伊藤晃平 (たかぎ整体院)
5. 4:32.72 天田雄大 (JFE京浜)
6. 4:34.52 鮫島渓太 (武蔵野銀行)
7. 4:35.40 山口七海生 (JFE京浜)
8. 4:35.74 山田泰也 (JFE京浜)
9. 4:40.92 桑山健 (JFE京浜)
10. 4:52.01 新田城二 (関愛会)
11. 4:52.51 佐藤寛輝 (KST)
12. 4:59.77 上原広暉 (メガロス柏)
13. 5:03.49 江藤亜門 (川口市役所)

男子 4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:21.06 自衛隊
2. 3:23.39 JFE京浜
3. 3:24.12 ミツウロコ
4. 3:29.37 asterisk
5. 3:29.51 茗水会
6. 3:30.02 富士通
7. 3:30.28 MTRST
8. 3:32.19 TOYOTA

予選

1. 3:28.21 自衛隊
2. 3:29.68 JFE京浜
3. 3:30.07 茗水会
4. 3:30.09 asterisk
5. 3:31.51 MTRST
6. 3:32.21 富士通
7. 3:33.31 TOYOTA
8. 3:34.23 ミツウロコ
9. 3:35.15 K E I O
10. 3:36.87 ANA
11. 3:39.70 IBIS
12. 3:40.35 KST
13. 3:43.66 日立製作所
14. 3:45.31 三菱電機
15. 3:45.51 HSST
16. 3:45.87 三井住友銀行
17. 3:46.17 UFG Bank
18. 3:46.41 KSGときわ
19. 3:46.77 TYN
20. 3:46.83 JSS比良
21. 3:47.58 HORi-Lab
22. 3:49.14 ダッシュ燕
23. 3:49.66 パナソニック
24. 3:53.52 金町SC
25. 3:53.68 HARADIVE
26. 3:55.53 電通
27. 3:56.44 クボタ
28. 3:57.22 鵲泳会
29. 3:58.37 SUZUKI
30. 4:04.77 京水会
31. 4:05.36 京医水
32. 4:47.18 みずほ銀行

 

男子 4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:39.74 自衛隊
2. 3:40.80 ミツウロコ
3. 3:41.90 JFE京浜
4. 3:45.30 鳥取・パジャ
5. 3:48.67 ダッシュ新潟
6. 3:48.91 フロンティア
7. 3:49.17 富士通
8. 3:56.61 茗水会

予選

1. 3:47.21 JFE京浜
2. 3:47.47 自衛隊
3. 3:47.56 ミツウロコ
4. 3:47.82 鳥取・パジャ
5. 3:48.51 フロンティア
6. 3:49.23 富士通
7. 3:50.26 ダッシュ新潟
8. 3:50.51 茗水会
9. 3:51.28 asterisk
10. 3:51.43 K E I O
11. 3:52.10 TOYOTA
12. 3:57.03 MTRST
13. 3:57.35 IBIS
14. 3:58.61 東京海上日動
15. 4:01.80 KST
16. 4:02.01 長崎市役所
17. 4:02.76 WINN KOBE
18. 4:06.10 HARADIVE
19. 4:06.12 JSS比良
20. 4:06.29 AST
21. 4:07.79 HSST
22. 4:08.99 三菱電機
23. 4:11.65 パナソニック
24. 4:13.01 KSGときわ
25. 4:13.58 JSSあゆみ
26. 4:14.27 HORi-Lab
27. 4:14.89 三井住友銀行
28. 4:15.69 鵲泳会
29. 4:16.74 MUFG
30. 4:18.99 ダッシュ燕
31. 4:20.02 日立製作所
32. 4:26.12 SOMPO
33. 4:26.83 京水会
34. 5:18.39 みずほ銀行

 

女子 50m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.32 五十嵐千尋 (T&G)
2. 25.52 山本茉由佳 (ルネサンスST /ルネサンス)
3. 25.65 高橋美紀 (林テレンプ)
4. 26.27 持田早智 (ルネサンスST)
5. 26.85 鈴木優里 (ダッシュ新潟)
6. 27.37 松田志保 (infinity SS)
7. 27.73 髙橋美来 (JFE京浜)
8. 28.20 森万柚子 (JFE京浜)

予選

1. 25.60 五十嵐千尋 (T&G)
2. 25.83 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 26.06 山本茉由佳 (ルネサンスST /ルネサンス)
4. 26.43 持田早智 (ルネサンスST)
5. 27.01 鈴木優里 (ダッシュ新潟)
6. 27.04 森万柚子 (JFE京浜)
7. 27.25 松田志保 (infinity SS)
8. 27.41 髙橋美来 (JFE京浜)
9. 27.55 片山友希 (東京消防庁)
10. 27.58 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
11. 27.60 中上梨絵 (TKGS)
12. 27.64 岡野圭穂 (ANA)
13. 27.90 秋山理沙 (丸紅)
14. 28.04 田中沙衣 (T・HIRO’S)
15. 28.18 辻内彩野 (トピレック)
16. 28.20 竹内華那 (VERITA/ATSC.YW)
17. 28.54 原瑛梨乃 (SUNHD)
18. 28.68 伊藤美樹子 (三井住友銀行)
19. 28.73 土谷紗代 (ANA)
20. 28.74 川西彩加 (東京海上日動)
21. 28.83 神山瑞季 (三井住友銀行)
22. 28.88 西垣茉耶 (JSS比良)
23. 28.96 大隅奈津子 (スカラ)
24. 28.97 加藤紫世 (京医水)
25. 29.09 三栁泉水 (フロンティア)
26. 29.13 横山史織 (JSSあゆみ)
27. 29.14 田中成美 (infinity SS)
28. 29.44 中野純子 (武蔵野市役所)
29. 29.47 荒美彩子 (野幌運動公園)
30. 29.54 吉本舞 (京水会)
31. 29.56 田渕加奈 (NSI福知山)
32. 29.57 増子涼香 (T-RACERS)
33. 29.61 山本優海 (JR東日本)

 

女子 100m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 55.06 五十嵐千尋 (T&G)
2. 55.39 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
3. 56.21 山本茉由佳 (ルネサンスST /ルネサンス)
4. 57.64 持田早智 (ルネサンスST)
5. 58.76 木澤理寿夢 (KIZAWA)
6. 58.86 髙橋美来 (JFE京浜)
7. 59.06 田中沙衣 (T・HIRO’S)
8. 1:01.31 落合すみれ (JFE京浜)

予選

1. 57.00 五十嵐千尋 (T&G)
2. 57.16 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
3. 58.53 山本茉由佳 (ルネサンスST /ルネサンス)
4. 59.15 髙橋美来 (JFE京浜)
5. 59.17 田中沙衣 (T・HIRO’S)
6. 59.24 持田早智 (ルネサンスST)
7. 59.63 木澤理寿夢 (KIZAWA)
8. 1:00.38 落合すみれ (JFE京浜)
9. 1:00.40 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
10. 1:00.47 片山友希 (東京消防庁)
11. 1:00.90 秋山理沙 (丸紅)
12. 1:01.01 辻内彩野 (トピレック)
13. 1:02.51 三栁泉水 (フロンティア)
14. 1:02.63 大久保美沙 (東京海上日動)
15. 1:04.98 山本優海 (JR東日本)

女子 200m 自由形

決勝

公式リザルト 決勝

1. 1:59.53 五十嵐千尋 (T&G)
2. 1:59.80 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
3. 2:03.28 髙橋美来 (JFE京浜)
4. 2:11.34 田中沙衣 (T・HIRO’S)

 

女子 400m 自由形

決勝

公式リザルト 決勝

1. 4:14.90 望月絹子 (鈴与株式会社)
2. 4:17.19 森山幸美 (SWANS)
3. 4:23.54 髙橋美来 (JFE京浜)
4. 4:26.35 福島美里 (VERITA/ATSC.YW)

 

女子 800m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

1. 8:44.41 森山幸美 (SWANS)
2. 8:44.48 望月絹子 (鈴与株式会社)
3. 9:17.74 福島美里 (VERITA/ATSC.YW)

女子 50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 決勝

1. 28.29 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 29.42 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
3. 29.70 森万柚子 (JFE京浜)
4. 30.36 小林江舞 (infinity SS)
5. 31.28 田中真央 (おおがSS)
6. 31.61 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
7. 31.63 森久加奈 (JSS深井)
8. 32.89 徳本美菜 (ルネサンスST)

 

女子 100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 決勝

1. 1:00.76 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 1:02.29 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
3. 1:07.11 森万柚子 (JFE京浜)
4. 1:07.39 森久加奈 (JSS深井)
5. 1:09.57 徳本美菜 (ルネサンスST)

 

女子 200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 決勝

1. 2:15.40 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
2. 2:25.70 徳本美菜 (ルネサンスST)
3. 2:28.10 森久加奈 (JSS深井)

女子 50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 31.21大会新 鈴木聡美 (ミキハウス)
2. 31.44 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟)
3. 32.68 石田華子 (石田紙器)
4. 32.75 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
5. 33.36 細越智 (JFE京浜)
6. 34.59 晴柀茜 (富山県庁)
7. 34.83 中上梨絵 (TKGS)
8. 35.46 北川麻美 (infinity SS)

予選

1. 31.44 鈴木聡美 (ミキハウス)
2. 32.14 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟)
3. 33.37 石田華子 (石田紙器)
4. 33.51 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
5. 33.83 細越智 (JFE京浜)
6. 34.52 中上梨絵 (TKGS)
7. 34.70 晴柀茜 (富山県庁)
8. 35.34 北川麻美 (infinity SS)
9. 35.46 井ノ本宙 (HARADIVE /電通)
10. 35.91 石田紅葉 (百五銀行)
11. 37.12 藤井あかね (履正SC十三)
12. 37.30 伊藤瑠美 (日立製作所)

 

女子 100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:07.47大会新 渡部香生子 (USM)
2. 1:07.62 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 1:08.37 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
4. 1:11.09 石田華子 (石田紙器)
5. 1:11.70 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
6. 1:12.28 細越智 (JFE京浜)
7. 1:17.81 井ノ本宙 (HARADIVE /電通)
8. 1:18.30 晴柀茜 (富山県庁)

予選

1. 1:08.70 渡部香生子 (USM)
2. 1:08.97 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 1:09.47 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
4. 1:11.67 石田華子 (石田紙器)
5. 1:12.31 細越智 (JFE京浜)
6. 1:14.16 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
7. 1:17.29 井ノ本宙 (HARADIVE /電通)
8. 1:17.47 晴柀茜 (富山県庁)
9. 1:19.22 蓑亜規 (ライアンズ)
10. 1:19.81 廣橋海結 (JFE京浜)

 

女子 200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 決勝

1. 2:28.53 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
2. 2:30.78 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 2:32.78 石田華子 (石田紙器)
4. 2:37.78 細越智 (JFE京浜)

女子 50m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選OFF決勝

1. 27.10 牧野紘子 (あいおいニッセイ)
2. 27.28 黒木満佐子 (Queendom)
3. 27.85 持田早智 (ルネサンスST)
4. 28.09 金子喜恵 (JFE京浜)
5. 28.34 木澤理寿夢 (KIZAWA)
6. 28.37 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
7. 28.57 山崎純菜 (ルネサンスST)
8. 28.82 松田志保 (infinity SS)

予選

1. 26.85 牧野紘子 (あいおいニッセイ)
2. 27.55 黒木満佐子 (Queendom)
3. 28.02 持田早智 (ルネサンスST)
4. 28.29 木澤理寿夢 (KIZAWA)
5. 28.45 山崎純菜 (ルネサンスST)
6. 28.50 金子喜恵 (JFE京浜)
7. 28.63 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
8. 28.75 岡野圭穂 (ANA)
8. 28.75 松田志保 (infinity SS)
10. 28.83 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟)
11. 28.89 片山友希 (東京消防庁)
12. 29.36 原瑛梨乃 (SUNHD)
13. 29.38 土谷紗代 (ANA)
14. 30.01 五十川英 (KST)
15. 30.05 落合すみれ (JFE京浜)
15. 30.05 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
17. 30.25 大隅奈津子 (スカラ)
18. 30.37 加藤紫世 (京医水)
19. 31.07 藤井あかね (履正SC十三)
20. 31.29 蓑亜規 (ライアンズ)

 

女子 100m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 58.58 牧野紘子 (あいおいニッセイ)
2. 59.98 中野未夢 (ダッシュ新潟)
3. 1:00.02 長谷川涼香 (東京ドーム)
4. 1:01.42 落合すみれ (JFE京浜)
5. 1:01.52 金子喜恵 (JFE京浜)
6. 1:03.42 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
7. 1:03.51 山崎純菜 (ルネサンスST)
8. 1:06.10 中澤萌 (イトマン神戸)

予選

1. 1:00.82 長谷川涼香 (東京ドーム)
2. 1:01.10 牧野紘子 (あいおいニッセイ)
3. 1:02.05 中野未夢 (ダッシュ新潟)
4. 1:03.78 金子喜恵 (JFE京浜)
5. 1:03.95 山崎純菜 (ルネサンスST)
6. 1:03.97 落合すみれ (JFE京浜)
7. 1:04.10 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
8. 1:05.13 中澤萌 (イトマン神戸)
9. 1:06.15 松田志保 (infinity SS)
10. 1:07.17 五十川英 (KST)

 

女子 200m バタフライ

決勝

公式リザルト 決勝

1. 2:11.52 長谷川涼香 (東京ドーム)
2. 2:12.14 中野未夢 (ダッシュ新潟)
3. 2:13.15 落合すみれ (JFE京浜)
4. 2:21.06 金子喜恵 (JFE京浜)

 

女子 200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 決勝

1. 2:14.87 渡部香生子 (USM)
2. 2:18.17 望月絹子 (鈴与株式会社)
3. 2:26.09 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)
4. 2:32.83 細越智 (JFE京浜)
5. 2:35.01 廣橋海結 (JFE京浜)
6. 2:38.15 藤井あかね (履正SC十三)

 

女子 400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 決勝

1. 5:03.05 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)
2. 5:09.16 細越智 (JFE京浜)
3. 5:13.15 中澤萌 (イトマン神戸)
4. 5:28.62 廣橋海結 (JFE京浜)

女子 4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト 決勝

1. 3:56.20大会新 JFE京浜
2. 3:58.93 ルネサンスST
3. 3:59.47 ダッシュ新潟
4. 4:11.23 infinity SS
5. 4:21.94 ANA
6. 4:23.09 三井住友銀行
7. 4:35.72 クボタ
8. 4:36.22 京水会

 

女子 4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:15.32大会新 JFE京浜
2. 4:16.88 ダッシュ新潟
3. 4:28.27 ルネサンスST
4. 4:33.95 infinity
5. 4:45.44 HARADIVE
6. 4:56.94 ANA
7. 5:05.43 クボタ
8. 5:09.26 京水会

予選

1. 4:28.10 ダッシュ新潟
2. 4:33.05 ルネサンスST
3. 4:34.33 JFE京浜
4. 4:47.90 infinity
5. 4:53.27 HARADIVE
6. 5:06.62 ANA
7. 5:09.35 京水会
8. 5:18.06 クボタ
失格 SMBC

 

 

結果速報・日本社会人選手権2021

男子 50m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 22.25 塩浦慎理 (イトマン東進)
2. 22.38 坂井孝士郎 (大和ハウス)
3. 22.39 松井浩亮 (新潟医福大職)
4. 22.68 川﨑駿 (JFE京浜)
5. 22.69 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
6. 22.78 金子竜大 (HOS OGURA)
7. 22.90 溝畑樹蘭 (自衛隊 /コナミスポーツ)
8. 23.12 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)

予選

1. 22.41 塩浦慎理 (イトマン東進)
2. 22.73 坂井孝士郎 (大和ハウス)
3. 22.78 松井浩亮 (新潟医福大職)
4. 22.82 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
5. 22.87 川﨑駿 (JFE京浜)
6. 22.89 金子竜大 (HOS OGURA)
7. 22.97 溝畑樹蘭 (自衛隊 /コナミスポーツ)
8. 23.06 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)
9. 23.10 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
10. 23.14 古賀淳也 (スウィンSS)
11. 23.15 山元啓照 (海自下総)
12. 23.22 荻野剛 (ミツウロコ)
13. 23.29 臼田悠人 (JFE京浜)
14. 23.35 樋口陽太 (JFE京浜)
15. 23.38 榎本真大 (MTRST)
16. 23.45 伊澤賢司 (JFE京浜)
17. 23.52 中山貴裕 (富士通)
18. 23.54 奥山翔太 (ロンド上北台)
19. 23.55 石井諒 (SWAG)
20. 23.62 内山慎太郎 (JFE京浜)
21. 23.71 平松聖隆 (富士通)
22. 23.87 今井進太郎 (ANA /サギヌマSC鷺沼)
23. 23.99 金載祐 (茗水会)
24. 24.16 上法雄樹 (MTRST)
25. 24.18 小嶋辰哉 (JFE京浜)
26. 24.19 麻生剛弘 (infinity SS)
27. 24.23 鈴木天理 (電通北海道 /野幌運動公園)
28. 24.28 大呂隆伸 (長岡S・S)
29. 24.30 村野遼太 (K E I O)
30. 24.34 原英晃 (ヴィンチトーレ)
31. 24.36 荒木優介 (三井住友銀行)
32. 24.40 松尾祐輝 (ダッシュ新潟)
33. 24.48 若園大貴 (フロンティア)
34. 24.53 中筋勘太 (びわこ成蹊院)
35. 24.59 佐藤一輝 (三菱UFJ銀行)
35. 24.59 村上岳 (金田立川立飛)
37. 24.60 奥崎一平 (AST)
38. 24.61 タロックライアンライアンズ)
39. 24.65 生田凌脩 (TOYOTA)
40. 24.67 木村匠吾 (K E I O /みずほ銀行)
41. 24.68 中川啓介 (ANA)
42. 24.74 細川賢悟 (ささはら塾)
43. 24.81 山川凱 (MountR)
44. 24.84 川井祐二 (ライアンズ)
45. 24.96 加藤大亮 (三菱電機)
46. 24.98 辻村啓輔 (京医水)
47. 25.05 金澤健司 (SKYMF)
48. 25.06 清水照汰 (長野DS中央)
49. 25.07 山本晴基 (近大クラブ)
50. 25.14 竹内悠太 (HSST)
51. 25.15 山口駿 (NTTグループ)
51. 25.15 近藤治樹 (長野県警察)
53. 25.23 猪狩好 (太陽教育SC)
54. 25.29 中川義健 (九州大学ST)
55. 25.37 大平正範 (JSS中野山)
56. 25.45 野元渚生 (九州大学ST)
57. 25.47 橋本貴幸 (HSST)
58. 25.52 矢野尊彦 (ライアンズ)
59. 25.56 古賀武文 (海自横須賀)
60. 25.64 堀本晋哉 (HORi-Lab /メガロス草加)
61. 25.71 北村岳斗 (京医水)
62. 25.78 野上将弘 (SUZUKI)
63. 25.86 河野大悟 (kurakura)
64. 26.03 林凌太郎 (三菱UFJ銀行)
65. 26.04 大矢英人 (南泳会)
66. 26.11 佐藤秀亮 (京水会)
67. 26.17 北下剛 (ルネサンスST)
68. 26.22 内藤大智 (YCUST)
69. 26.30 宮下輝己 (金沢SC中林)
70. 26.96 三浦弘 (長野DS中央)
71. 29.48 山下晃一 (三菱UFJ銀行)

 

男子 100m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 49.18 松元克央 (セントラルスポーツ)
2. 49.47 松井浩亮 (新潟医福大職)
3. 49.68 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
4. 50.54 坂田怜央 (ITOMAN)
5. 50.62 高橋航太郎 (自衛隊)
6. 50.71 塩浦慎理 (イトマン東進)
6. 50.71 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)
8. 51.33 樋口陽太 (JFE京浜)

予選

1. 49.92 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
2. 50.17 松井浩亮 (新潟医福大職)
3. 50.35 坂田怜央 (ITOMAN)
4. 50.52 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)
5. 50.57 塩浦慎理 (イトマン東進)
6. 50.61 高橋航太郎 (自衛隊)
6. 50.61 松元克央 (セントラルスポーツ)
8. 50.93 樋口陽太 (JFE京浜)
9. 51.06 坂井孝士郎 (大和ハウス)
10. 51.10 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
11. 51.12 臼田悠人 (JFE京浜)
12. 51.13 齊藤凌 (コナミスポーツ)
13. 51.18 外舘祥 (メタルシティ)
14. 51.44 荻野剛 (ミツウロコ)
15. 51.48 川﨑駿 (JFE京浜)
16. 51.53 藤山敦司 (JFE京浜)
17. 51.64 堀合孝太郎 (北大大学院)
18. 51.96 山元啓照 (海自下総)
19. 51.97 中山貴裕 (富士通)
20. 51.98 伊澤賢司 (JFE京浜)
21. 52.08 小嶋辰哉 (JFE京浜)
22. 52.14 奥山翔太 (ロンド上北台)
23. 52.18 平松聖隆 (富士通)
24. 52.55 山本悠暉 (富士通)
25. 52.60 三島将嵩 (JFE京浜)
26. 52.84 佐藤開一 (京水会)
27. 53.14 中川啓介 (ANA)
28. 53.42 上法雄樹 (MTRST)
29. 53.50 山川凱 (MountR)
30. 53.63 原英晃 (ヴィンチトーレ)
31. 53.69 佐保光祐 (ANA)
32. 53.92 田口涼也 (JFE京浜)
33. 54.04 木村匠吾 (K E I O /みずほ銀行)
34. 54.15 石坂伊吹 (長野DS中央)
35. 54.17 村野遼太 (K E I O)
36. 54.51 生田凌脩 (TOYOTA)
37. 54.84 渡邊達也 (イトマン古河)
38. 54.85 加藤大亮 (三菱電機)
39. 54.89 梶沼照史 (日清食品)
40. 55.17 阿部雄大 (浜田SS)
41. 55.23 笹山康太 (菊池電気)
42. 55.32 山下晃一 (三菱UFJ銀行)
43. 55.49 中筋勘太 (びわこ成蹊院)
44. 55.77 細川賢悟 (ささはら塾)
45. 56.03 陶器佑亮 (初芝SS)
46. 56.16 澤田惇也 (京水会)
47. 56.46 宮下輝己 (金沢SC中林)
48. 56.55 山口駿 (NTTグループ)
49. 56.73 川北純平 (日立製作所)
50. 57.20 林凌太郎 (三菱UFJ銀行)
51. 57.30 野嵜月龍 (MountR)

 

男子 200m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:47.55 松元克央 (セントラルスポーツ)
2. 1:48.71 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
3. 1:49.30 坂田怜央 (ITOMAN)
4. 1:50.02 外舘祥 (メタルシティ)
5. 1:51.64 松本輝 (自衛隊)
6. 1:51.65 坂登暉 (NSP)
7. 1:52.27 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
8. 1:53.34 高橋航太郎 (自衛隊)

予選

1. 1:49.16 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
2. 1:51.09 松本輝 (自衛隊)
3. 1:51.24 坂田怜央 (ITOMAN)
4. 1:51.53 高橋航太郎 (自衛隊)
5. 1:51.70 坂登暉 (NSP)
6. 1:51.75 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
7. 1:51.90 外舘祥 (メタルシティ)
8. 1:51.94 松元克央 (セントラルスポーツ)
9. 1:52.99 中村海渡 (自衛隊)
10. 1:53.10 溝畑樹蘭 (自衛隊 /コナミスポーツ)
11. 1:53.60 山本悠暉 (富士通)
12. 1:53.90 藤山敦司 (JFE京浜)
13. 1:54.05 三島将嵩 (JFE京浜)
14. 1:54.16 野中大暉 (木下グループ)
15. 1:55.95 吉田惇哉 (自衛隊)
16. 1:58.87 石坂伊吹 (長野DS中央)
17. 2:00.26 佐藤寛輝 (KST)
18. 2:03.90 陶器佑亮 (初芝SS)
19. 2:04.25 小城啓弥 (TOYOTA)
20. 2:05.48 佐成純和 (JSS金沢駅西)

 

男子 400m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:49.65大会新 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
2. 3:51.99 竹田渉瑚 (オーエンス)
3. 3:53.63 松元克央 (セントラルスポーツ)
4. 3:56.41 齊藤凌 (コナミスポーツ)
5. 3:56.57 谷健友 (愛競対)
6. 3:57.24 松本輝 (自衛隊)
7. 3:57.76 南出大伸 (木下グループ)
8. 4:00.57 吉田惇哉 (自衛隊)

予選

1. 3:57.66 南出大伸 (木下グループ)
2. 3:58.06 松本輝 (自衛隊)
3. 3:58.60 齊藤凌 (コナミスポーツ)
4. 3:58.72 松元克央 (セントラルスポーツ)
5. 3:58.80 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
6. 3:59.07 竹田渉瑚 (オーエンス)
7. 3:59.08 吉田惇哉 (自衛隊)
8. 3:59.89 谷健友 (愛競対)
8. 3:59.89 坂登暉 (NSP)
10. 4:01.20 野中大暉 (木下グループ)
11. 4:05.63 東谷一輝 (自衛隊)

 

男子 1500m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

1. 15:17.72 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 15:31.22 谷健友 (愛競対)
3. 15:34.51 吉田惇哉 (自衛隊)
4. 15:41.20 南出大伸 (木下グループ)
5. 16:02.99 野中大暉 (木下グループ)
6. 16:14.31 東谷一輝 (自衛隊)
7. 18:05.83 金子雅哉 (菊池電気)

 

男子 50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 24.93大会新 入江陵介 (イトマン東進)
2. 25.37 古賀淳也 (スウィンSS)
3. 25.53 江戸勇馬 (TEAMTYR)
4. 25.76 宇野柊平 (三重トヨペット)
5. 26.01 前島遼太 (THE STAR)
6. 26.08 桜井祐輝 (富士通)
7. 26.25 竹下翔太 (フロンティア/BIGアミ)
8. 26.31 滝澤有哉 (JFE京浜)

予選

1. 25.26 入江陵介 (イトマン東進)
2. 25.43 古賀淳也 (スウィンSS)
3. 25.79 江戸勇馬 (TEAMTYR)
4. 26.02 宇野柊平 (三重トヨペット)
5. 26.06 桜井祐輝 (富士通)
6. 26.08 前島遼太 (THE STAR)
7. 26.22 滝澤有哉 (JFE京浜)
8. 26.31 竹下翔太 (フロンティア/BIGアミ)
9. 26.36 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
10. 26.41 溝口勇 (九州大学ST)
11. 26.43 山本貴久 (ネクストフィールド)
12. 26.49 高嶋海杜 (鳥取・パジャ)
13. 26.92 石川和樹 (L!NX)
13. 26.92 森田純一 (菊池電気)
15. 26.95 平野修也 (菊池電気)
16. 27.18 深山元聡 (富士通)
17. 27.20 佐久間達也 (ポラス京葉 /東京DC)
18. 27.29 松澤直哉 (長野DS中央)
19. 27.32 森圭祐 (WINN KOBE)
20. 27.54 金子雅哉 (菊池電気)
21. 27.84 仲野航平 (K E I O)
22. 27.92 金子賢一 (ATY)
23. 28.01 河合東人 (IBIS)
24. 28.07 竹本崇志 (JFE京浜)
25. 28.27 金澤健司 (SKYMF)
26. 28.53 阿部桂祐 (サンワ)
27. 29.27 川端孝弥 (KTPつるが)
28. 29.52 北下剛 (ルネサンスST)

 

男子 100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 54.51 金子雅紀 (イトマン東進)
2. 54.76 江戸勇馬 (TEAMTYR)
3. 54.89 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
4. 55.29 前島遼太 (THE STAR)
5. 55.41 宇野柊平 (三重トヨペット)
6. 56.14 滝澤有哉 (JFE京浜)
7. 56.39 西村駿弥 (福井スポ協 /JSS深井)
8. 56.58 古賀淳也 (スウィンSS)

予選

1. 54.71 金子雅紀 (イトマン東進)
2. 55.27 江戸勇馬 (TEAMTYR)
3. 55.42 前島遼太 (THE STAR)
4. 55.55 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
5. 56.05 西村駿弥 (福井スポ協 /JSS深井)
6. 56.07 滝澤有哉 (JFE京浜)
7. 56.08 古賀淳也 (スウィンSS)
8. 56.15 宇野柊平 (三重トヨペット)
9. 56.24 堀田恵路 (太陽教育SC)
10. 56.46 夏目大志 (K E I O)
11. 56.74 森田純一 (菊池電気)
12. 57.03 山下泰幸 (THE STAR)
13. 57.16 松原颯 (ミツウロコ)
14. 57.23 日比崇達 (カオカオカオ/国士舘楓泳会)
15. 57.55 高嶋海杜 (鳥取・パジャ)
16. 57.62 福田渓 (TOYOTA)
17. 57.63 中村海渡 (自衛隊)
18. 57.84 山本貴久 (ネクストフィールド)
19. 57.93 竹本崇志 (JFE京浜)
20. 58.03 金持義和 (メルカリ /JSS深井)
21. 59.76 堺汰稀 (TOYOTA)
22. 1:00.00 石坂岳斗 (長野市役所 /長野DS中央)
23. 1:00.58 金子雅哉 (菊池電気)
24. 1:00.61 林真也 (JFE京浜)
25. 1:01.36 深山元聡 (富士通)
26. 1:01.62 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
27. 1:01.64 秦俊陽 (茗水会)
28. 1:01.84 石川和樹 (L!NX)
29. 1:02.45 笹山康太 (菊池電気)
30. 1:02.79 竹下翔太 (フロンティア/BIGアミ)
31. 1:04.08 中出勇斗 (高岡SC)

 

男子 200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:59.16 江戸勇馬 (TEAMTYR)
2. 1:59.47 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
3. 2:01.97 金子雅紀 (イトマン東進)
4. 2:02.25 堀田恵路 (太陽教育SC)
5. 2:02.47 松原颯 (ミツウロコ)
6. 2:02.54 森田純一 (菊池電気)
7. 2:02.74 夏目大志 (K E I O)
8. 2:02.98 西村駿弥 (福井スポ協 /JSS深井)

予選

1. 1:59.44 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
2. 2:01.05 江戸勇馬 (TEAMTYR)
3. 2:02.35 松原颯 (ミツウロコ)
4. 2:02.65 金子雅紀 (イトマン東進)
5. 2:03.11 夏目大志 (K E I O)
6. 2:03.12 西村駿弥 (福井スポ協 /JSS深井)
7. 2:03.42 森田純一 (菊池電気)
8. 2:05.01 堀田恵路 (太陽教育SC)
9. 2:05.85 竹本崇志 (JFE京浜)
10. 2:08.79 福田渓 (TOYOTA)
11. 2:09.77 石坂岳斗 (長野市役所 /長野DS中央)
12. 2:10.28 金持義和 (メルカリ /JSS深井)
13. 2:13.64 林真也 (JFE京浜)

 

男子 50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 27.34 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
2. 27.60 渡辺隼斗 (自衛隊)
3. 27.68 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
4. 27.72 山中祥輝 (東亞)
5. 27.76 新山政樹 (自衛隊)
6. 27.83 西尾幸四郎 (JFE京浜)
7. 28.14 戸澤潤也 (茗水会)
8. 28.19 富永航平 (Gustolea)

予選

1. 27.19大会新 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
2. 27.42大会新 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
3. 27.58 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 27.87 富永航平 (Gustolea)
4. 27.87 西尾幸四郎 (JFE京浜)
6. 27.90 山中祥輝 (東亞)
7. 27.96 新山政樹 (自衛隊)
8. 28.11 戸澤潤也 (茗水会)
9. 28.29 小林良 (フロンティア)
10. 28.46 金谷優気 (JFE京浜)
11. 29.02 佐々木伸 (九共大大学院/ナインステイツ)
12. 29.24 塩月智博 (菊池電気)
12. 29.24 石井建幹 (三井住友銀行)
14. 29.31 岡本雄樹 (JFE京浜)
15. 29.37 山下雄大 (IBIS)
16. 29.41 谷口靖英 (南泳会)
17. 29.44 長澤圭恭 (K E I O)
18. 29.67 髙野将汰 (TOYOTA)
19. 29.80 川嶋凌哉 (IBIS)
20. 29.81 北御門真也 (セントラル福島)
21. 29.90 菅原一真 (NTTグループ)
22. 30.06 小島淳平 (茗水会)
23. 30.12 竹村和博 (兎泳会)
24. 30.24 東郷英章 (JFE京浜)
25. 30.31 川島崚 (アンタレスSS)
26. 30.32 原拓也 (KST)
27. 30.38 新谷健 (京水会)
28. 30.51 山本尚志 (HSST)
29. 30.60 江口拓哉 (サントリー)
30. 30.68 中山豪 (TOYOTA)
31. 30.70 脇田光 (K E I O /みずほ銀行)
32. 30.79 中谷亮太 (AST)
33. 30.90 平岡太一 (IBIS)
34. 30.92 石倉禅 (NTTグループ)
35. 30.94 宮下元希 (ヤスジマ /金沢SC中林)
36. 30.97 古澤洋平 (L!NX)
37. 31.01 酒井利輝 (京水会)
38. 31.04 吉田薫平 (LB)
39. 31.15 大平裕真 (ダッシュ新潟/みずほ銀行)
40. 31.21 大平正範 (JSS中野山)
40. 31.21 京本柊 (ペルマナント)
40. 31.21 平良俊晴 (沖縄SS豊見城)
43. 31.26 林佑樹 (TOYOTA)
43. 31.26 山岸昴平 (上越ASC)
45. 31.46 藤田成秋 (HORi-Lab /メガロス草加)
46. 31.48 須藤祥稔 (三菱電機)
47. 31.53 吉野晴久 (YCUST)
48. 31.59 森田竜太郎 (丸紅)
49. 31.68 福島友介 (Nagatsuta.SC)
50. 32.84 山口稜人 (京水会)

 

男子 100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 59.75 武良竜也 (ミキハウス)
2. 1:00.31 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
3. 1:00.53 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 1:00.79 山中祥輝 (東亞)
5. 1:00.85 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
6. 1:01.16 渡辺一平 (TOYOTA)
7. 1:01.30 新山政樹 (自衛隊)
8. 1:01.33 戸澤潤也 (茗水会)

予選

1. 1:00.28 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
2. 1:00.46 武良竜也 (ミキハウス)
3. 1:00.69 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 1:00.83 新山政樹 (自衛隊)
5. 1:00.95 山中祥輝 (東亞)
6. 1:01.08 渡辺一平 (TOYOTA)
7. 1:01.24 戸澤潤也 (茗水会)
8. 1:01.31 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
9. 1:01.44 大久保琳太郎 (NOK)
10. 1:02.08 毛利衛 (三谷産業 /マリン舎人)
11. 1:02.35 小日向一輝 (ミツウロコ)
12. 1:02.43 小林良 (フロンティア)
13. 1:02.48 住江拓哉 (JFE京浜)
14. 1:02.67 新谷一総 (ネクストフィールド)
15. 1:02.94 西尾幸四郎 (JFE京浜)
16. 1:03.01 金谷優気 (JFE京浜)
17. 1:04.13 石井建幹 (三井住友銀行)
18. 1:04.58 金井佑馬 (富士通)
19. 1:04.74 北御門真也 (セントラル福島)
20. 1:05.02 佐々木伸 (九共大大学院/ナインステイツ)
21. 1:05.13 谷口靖英 (南泳会)
22. 1:05.22 山下雄大 (IBIS)
23. 1:05.32 岡本雄樹 (JFE京浜)
24. 1:05.84 川嶋凌哉 (IBIS)
25. 1:05.88 長澤圭恭 (K E I O)
26. 1:06.47 今井流星 (東京海上日動)
27. 1:06.63 髙野将汰 (TOYOTA)
28. 1:06.65 小島淳平 (茗水会)
29. 1:07.00 脇田光 (K E I O /みずほ銀行)
30. 1:07.06 中山豪 (TOYOTA)
31. 1:07.19 佐藤歩 (TOYOTA)
32. 1:07.49 竹村和博 (兎泳会)
33. 1:08.18 東郷英章 (JFE京浜)
34. 1:08.27 江口拓哉 (サントリー)
35. 1:08.34 宮下元希 (ヤスジマ /金沢SC中林)
36. 1:08.38 山田凌平 (WINN KOBE)
37. 1:08.50 原拓也 (KST)
38. 1:08.82 林佑樹 (TOYOTA)
39. 1:08.83 平岡太一 (IBIS)
40. 1:08.92 吉田薫平 (LB)
41. 1:09.17 横山達彦 (京医水)
42. 1:09.31 山本尚志 (HSST)
43. 1:09.68 須藤祥稔 (三菱電機)
44. 1:10.19 大平裕真 (ダッシュ新潟/みずほ銀行)

 

男子 200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 2:09.06 武良 (竜也 ミキハウス)
2. 2:09.66 渡辺 (一平 TOYOTA)
3. 2:12.82 大久保琳太郎 (NOK)
4. 2:13.83 渡辺 (隼斗 自衛隊)
5. 2:13.89 毛利 ( 衛 三谷産業 /マリン舎人)
6. 2:16.31 戸澤 (潤也 茗水会)
7. 2:16.54 住江 (拓哉 JFE京浜)
8. 2:17.38 中西秀一朗 (アテナAMC)

予選

1. 2:13.67 武良竜也 (ミキハウス)
2. 2:14.00 大久保琳太郎 (NOK)
3. 2:15.17 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 2:15.55 毛利衛 (三谷産業 /マリン舎人)
5. 2:16.13 戸澤潤也 (茗水会)
6. 2:16.17 渡辺一平 (TOYOTA)
7. 2:16.26 住江拓哉 (JFE京浜)
8. 2:16.29 中西秀一朗 (アテナAMC)
9. 2:16.65 小日向一輝 (ミツウロコ)
10. 2:17.30 金井佑馬 (富士通)
11. 2:18.85 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
12. 2:25.03 佐藤歩 (TOYOTA)
13. 2:28.34 中山豪 (TOYOTA)
14. 2:28.44 新田城二 (関愛会)

 

男子 50m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 23.43大会新 赤羽根康太 (スウィン大宮)
2. 23.50 松元克央 (セントラルスポーツ)
3. 23.51 田中優弥 (新潟医福大職)
4. 23.54 水沼尚輝 (新潟医福大職)
5. 23.55 井田憲吾 (自衛隊)
6. 23.82 佐伯勇武 (Genki Style)
7. 23.89 三浦心 (エイジェック)
8. 24.05 堀合孝太郎 (北大大学院)

予選

1. 23.48大会新 赤羽根康太 (スウィン大宮)
1. 23.48=大会 田中優弥 (新潟医福大職)
3. 23.75 松元克央 (セントラルスポーツ)
4. 23.76 水沼尚輝 (新潟医福大職)
5. 23.83 井田憲吾 (自衛隊)
6. 23.89 佐伯勇武 (Genki Style)
7. 23.91 三浦心 (エイジェック)
8. 24.15 堀合孝太郎 (北大大学院)
8. 24.15 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
10. 24.29 岸一也 (富士通)
11. 24.57 上原心 (綾部SS)
12. 24.59 浜谷憲周 (JFE京浜)
13. 24.63 三好悠介 (愛競対)
13. 24.63 安江貴哉 (新東工業東京)
15. 24.78 佐藤開一 (京水会)
16. 24.97 梅本雅之 (K E I O)
17. 25.02 小島大輝 (フロンティア)
18. 25.17 志熊叶一郎 (MTRST)
19. 25.21 鈴木天理 (電通北海道 /野幌運動公園)
20. 25.31 麻生剛弘 (infinity SS)
21. 25.36 関谷岳 (ダッシュ新潟)
22. 25.41 堆裕貴 (九州大学ST)
23. 25.42 坂口征司 (海自舞鶴)
24. 25.48 宮村有樹彦 (茗水会)
25. 25.53 タロックライアンライアンズ)
26. 25.57 山川凱 (MountR)
27. 25.67 佐藤一輝 (三菱UFJ銀行)
28. 25.68 奥崎一平 (AST)
29. 25.75 大賀貴嗣 (おおがSS)
30. 25.80 大坂将史 (ダッシュ新潟)
31. 25.91 梶沼照史 (日清食品)
32. 25.95 根岸涼介 (KST)
33. 25.99 神谷真輝 (K E I O)
34. 26.09 原英晃 (ヴィンチトーレ)
35. 26.13 大平正範 (JSS中野山)
36. 26.23 矢野尊彦 (ライアンズ)
37. 26.27 淺野晃平 (KSGときわ)
38. 26.30 高橋浩太朗 (kurakura)
38. 26.30 中島庸介 (TOYOTA)
40. 26.34 今井元太 (ダッシュ新潟)
40. 26.34 稲葉昌大 (菊池電気)
42. 26.35 杉原史浩 (魚津SC /マイルドスポ)
43. 26.36 鈴木謙太朗 (NTTグループ)
44. 26.41 佐藤秀亮 (京水会)
45. 26.44 長内駿宏 (AST)
46. 26.51 池田正輝 (丸紅)
47. 26.60 森岳 (K E I O)
48. 26.63 蝶名林新也 (ダッシュ新潟)
49. 26.65 古賀武文 (海自横須賀)
50. 26.66 植木貴生 (JFE京浜)
51. 26.68 水谷亮 (沖縄SS豊見城)
52. 26.73 吉田耕輔 (京水会)
53. 26.74 上原広暉 (メガロス柏)
54. 26.80 玉川智嗣 (IBIS)
55. 26.82 魚住周平 (WINN KOBE)
56. 26.92 松井裕也 (三菱電機)
57. 26.98 横川誠次 (IBIS)
58. 27.02 谷本弘幸 (JSS長岡)
59. 27.12 山川一彦 (MountR)
60. 27.13 川端孝弥 (KTPつるが)
61. 29.08 内藤大智 (YCUST)
62. 29.13 新谷大河 (南泳会)

 

男子 100m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 51.10大会新 水沼尚輝 (新潟医福大職)
2. 51.88 赤羽根康太 (スウィン大宮)
3. 52.01 松元克央 (セントラルスポーツ)
4. 52.07 田中優弥 (新潟医福大職)
5. 52.77 寺田拓未 (ミキハウス)
6. 52.93 佐伯勇武 (Genki Style)
7. 52.97 川本武史 (TOYOTA)
8. 53.17 三浦心 (エイジェック)

予選

1. 51.53大会新 赤羽根康太 (スウィン大宮)
2. 51.59 水沼尚輝 (新潟医福大職)
3. 52.03 田中優弥 (新潟医福大職)
4. 52.62 松元克央 (セントラルスポーツ)
5. 52.85 寺田拓未 (ミキハウス)
6. 52.94 川本武史 (TOYOTA)
7. 52.97 三浦心 (エイジェック)
8. 53.16 佐伯勇武 (Genki Style)
9. 53.38 寛嶋尚二 (近畿大学院 /JSS深井)
10. 53.40 幌村尚 (あいおいニッセイ)
11. 53.71 三好悠介 (愛競対)
12. 53.84 安江貴哉 (新東工業東京)
13. 53.86 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
14. 53.92 井田憲吾 (自衛隊)
15. 53.94 大塚俊貴 (茗水会)
16. 54.04 梅本雅之 (K E I O)
17. 54.23 渡会舜 (JFE京浜)
18. 54.49 深谷皇 (富士通)
19. 54.51 藤山敦司 (JFE京浜)
20. 54.75 浜谷憲周 (JFE京浜)
21. 54.90 上原心 (綾部SS)
22. 54.92 深澤康平 (ミツウロコ)
23. 55.23 岸一也 (富士通)
24. 55.28 松下侑平 (JSS住吉)
25. 55.45 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
26. 55.56 間瀬大雅 (平針SS)
27. 56.68 坂口征司 (海自舞鶴)
28. 56.76 原田慎太郎 (KST)
29. 56.80 石坂青伊 (長野DS中央)
30. 57.21 大坂将史 (ダッシュ新潟)
31. 57.47 居相良介 (茗水会)
32. 57.57 中島庸介 (TOYOTA)
33. 57.60 松尾祐輝 (ダッシュ新潟)
34. 57.62 大賀貴嗣 (おおがSS)
35. 57.70 杉原史浩 (魚津SC /マイルドスポ)
36. 58.07 根岸涼介 (KST)
37. 58.35 佐藤一輝 (三菱UFJ銀行)
38. 58.47 野田飛雄馬 (三井住友銀行)
39. 58.69 淺野晃平 (KSGときわ)
40. 59.13 河合諒哉 (TOYOTA)
41. 59.26 鈴木謙太朗 (NTTグループ)
42. 59.32 大関颯太 (ルネサンスST)
43. 59.47 柿添武文 (SWAG)
44. 59.79 松井裕也 (三菱電機)
45. 1:00.06 今井元太 (ダッシュ新潟)
46. 1:00.37 谷本弘幸 (JSS長岡)
47. 1:01.21 小島大輝 (フロンティア)

 

男子 200m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:55.93大会新 寺田拓未 (ミキハウス)
2. 1:58.78 寛嶋尚二 (近畿大学院 /JSS深井)
3. 1:59.33 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
4. 1:59.80 渡会舜 (JFE京浜)
5. 2:00.37 幌村尚 (あいおいニッセイ)
6. 2:02.53 松田健志 (富士通)
7. 2:07.78 大賀貴嗣 (おおがSS)
8. 2:08.87 松下侑平 (JSS住吉)

予選

1. 1:58.52 寺田拓未 (ミキハウス)
2. 1:58.88 寛嶋尚二 (近畿大学院 /JSS深井)
3. 2:00.47 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
4. 2:02.87 渡会舜 (JFE京浜)
5. 2:03.08 幌村尚 (あいおいニッセイ)
6. 2:03.26 松田健志 (富士通)
7. 2:06.53 松下侑平 (JSS住吉)
8. 2:06.85 大賀貴嗣 (おおがSS)
9. 2:08.05 原田慎太郎 (KST)
10. 2:10.37 石坂青伊 (長野DS中央)
11. 2:11.83 居相良介 (茗水会)
12. 2:11.95 西田和也 (WINN KOBE)
13. 2:12.81 河合諒哉 (TOYOTA)
14. 2:14.38 高橋祐雅 (TOYOTA)

 

男子 200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:58.82 入江陵介 (イトマン東進)
2. 2:01.95 藤森太将 (ここトラ)
3. 2:03.11 山田泰也 (JFE京浜)
4. 2:03.80 内山拓海 (ここトラ)
5. 2:04.52 松田健志 (富士通)
6. 2:06.56 天田雄大 (JFE京浜)
7. 2:06.86 桑山健 (JFE京浜)
8. 2:07.63 山口七海生 (JFE京浜)

予選

1. 2:03.13 内山拓海 (ここトラ)
2. 2:04.20 藤森太将 (ここトラ)
3. 2:04.53 入江陵介 (イトマン東進)
4. 2:04.73 山田泰也 (JFE京浜)
5. 2:04.87 桑山健 (JFE京浜)
6. 2:05.42 松田健志 (富士通)
7. 2:05.64 山口七海生 (JFE京浜)
8. 2:06.03 天田雄大 (JFE京浜)
9. 2:06.24 茨隆太郎 (SMBC日興証券)
10. 2:06.83 堀田恵路 (太陽教育SC)
11. 2:07.07 金載祐 (茗水会)
12. 2:08.42 鮫島渓太 (武蔵野銀行)
13. 2:09.78 根岸達也 (L!NX)
14. 2:11.08 清水照汰 (長野DS中央)
15. 2:11.37 山﨑智史 (JFE京浜)
16. 2:12.75 田口涼也 (JFE京浜)
17. 2:13.42 佐藤寛輝 (KST)
18. 2:14.92 横山達彦 (京医水)
19. 2:15.47 上原広暉 (メガロス柏)
20. 2:15.75 高橋祐雅 (TOYOTA)
21. 2:16.41 野元優希 (TOYOTA)
22. 2:17.59 小泉飛鳥 (ATY)
23. 2:17.72 須藤祥稔 (三菱電機)
24. 2:19.99 山本浩路 (HSST)
25. 2:20.61 新田城二 (関愛会)
26. 2:21.69 江藤亜門 (川口市役所)
27. 2:24.10 水野誠豪 (三菱UFJ銀行)
28. 2:28.33 中川潤 (ダッシュ新潟)

 

男子 400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:24.79 内山拓海 (ここトラ)
2. 4:27.14 中西秀一朗 (アテナAMC)
3. 4:27.26 山口七海生 (JFE京浜)
4. 4:28.34 天田雄大 (JFE京浜)
5. 4:31.28 桑山健 (JFE京浜)
6. 4:31.55 茨隆太郎 (SMBC日興証券)
7. 4:32.41 鮫島渓太 (武蔵野銀行)
8. 4:33.46 山田泰也 (JFE京浜)

予選

1. 4:29.18 内山拓海 (ここトラ)
2. 4:29.51 中西秀一朗 (アテナAMC)
3. 4:31.38 天田雄大 (JFE京浜)
4. 4:31.91 鮫島渓太 (武蔵野銀行)
5. 4:32.93 山口七海生 (JFE京浜)
6. 4:32.96 桑山健 (JFE京浜)
7. 4:32.97 茨隆太郎 (SMBC日興証券)
8. 4:33.90 山田泰也 (JFE京浜)
9. 4:48.68 池谷公士郎 (金沢SC中林)
10. 4:50.48 大西かなめ (初芝SS)
11. 4:51.90 上原広暉 (メガロス柏)
12. 4:52.81 小泉飛鳥 (ATY)
13. 4:54.81 新田城二 (関愛会)

 

男子 4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:19.53大会新 自衛隊
2. 3:23.21 JFE京浜
3. 3:25.83 富士通
4. 3:27.05 TOYOTA
5. 3:30.55 茗水会
6. 3:31.10 ミツウロコ
7. 3:32.05 MTRST
8. 3:32.24 ダッシュ新潟

予選

1. 3:29.40 JFE京浜
2. 3:29.41 自衛隊
3. 3:30.69 TOYOTA
4. 3:33.81 茗水会
5. 3:33.84 富士通
6. 3:33.89 ダッシュ新潟
7. 3:34.12 ミツウロコ
8. 3:35.19 MTRST
9. 3:35.26 K E I O
10. 3:35.70 長野DS中央
11. 3:37.02 ANA
12. 3:39.05 京水会
13. 3:39.40 IBIS
14. 3:40.15 MountR
15. 3:40.90 菊池電気
16. 3:41.93 AST
17. 3:42.08 三井住友銀行
18. 3:43.49 L!NX
19. 3:44.84 NTTグループ
20. 3:45.57 三菱UFJ銀行
21. 3:46.27 三菱電機
22. 3:47.09 KST
23. 3:49.10 京医水
24. 3:49.53 LB
25. 3:51.65 HSST
26. 3:52.04 日立製作所
27. 3:54.94 HORi-Lab
28. 4:03.38 南泳会
29. 4:06.49 YCUST

 

男子 4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:38.80大会新 自衛隊
2. 3:42.41 JFE京浜
3. 3:42.62 ミツウロコ
4. 3:43.14 TOYOTA
5. 3:46.09 富士通
6. 3:46.82 茗水会
7. 3:46.91 ダッシュ新潟
8. 3:47.46 K E I O

予選

1. 3:46.53 ミツウロコ
2. 3:47.07 自衛隊
3. 3:49.04 ダッシュ新潟
4. 3:49.45 TOYOTA
5. 3:49.52 茗水会
6. 3:49.94 富士通
7. 3:50.40 K E I O
8. 3:50.77 JFE京浜
9. 3:51.03 フロンティア
10. 3:52.78 菊池電気
11. 3:54.32 MTRST
12. 3:55.50 L!NX
13. 3:58.88 IBIS
14. 3:58.97 長野DS中央
15. 3:59.70 WINN KOBE
16. 4:00.54 KST
17. 4:01.48 九州大学ST
18. 4:04.60 京水会
19. 4:07.53 NTTグループ
20. 4:08.36 三菱電機
21. 4:09.85 サントリー
22. 4:12.54 ANA
23. 4:14.96 三菱UFJ銀行 MUFG
24. 4:15.74 LB
25. 4:16.10 HSST
26. 4:19.11 南泳会
27. 4:24.86 日立製作所
28. 4:26.91 HORi-Lab
YCUST 失格

 

女子 50m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 25.18大会新 五十嵐千尋 (T&G)
2. 25.38 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 25.59 青木智美 (ATSC.YW)
4. 25.62 相馬あい (ミキハウス)
5. 25.83 松本弥生 (XFLAG)
6. 26.39 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
7. 26.59 石井千尋 (HOS OGURA)
8. 26.76 竹内華那 (ATSC.YW)

予選

1. 25.43 五十嵐千尋 (T&G)
2. 25.73 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 25.74 青木智美 (ATSC.YW)
4. 25.86 相馬あい (ミキハウス)
5. 26.07 松本弥生 (XFLAG)
6. 26.43 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
7. 26.49 石井千尋 (HOS OGURA)
8. 26.70 竹内華那 (ATSC.YW)
9. 26.73 則正茉奈果 (HARADIVE /三井物産)
10. 27.03 鈴木優里 (ダッシュ新潟)
11. 27.11 天野祐梨菜 (JSS深井)
12. 27.24 森山幸美 (SWANS)
13. 27.41 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟/日清食品)
14. 27.45 松田志保 (infinity SS)
15. 27.56 中上梨絵 (KCS)
16. 27.77 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
17. 28.00 辻内彩野 (トピレック)
18. 28.26 難波若那 (加茂AC)
19. 28.37 門野愛由香 (HOS OGURA)
20. 28.43 松川実樹 (L!NX)
21. 28.50 原瑛梨乃 (SUNHD)
22. 28.56 荒美彩子 (野幌運動公園)
23. 28.73 岩原今日子 (長野市役所)
24. 29.18 中野純子 (武蔵野市役所)
25. 29.19 三栁泉水 (茗水会)
26. 29.33 田渕加奈 (NSI福知山)
27. 30.25 吉本舞 (京水会)
28. 30.90 阪井栞 (加茂AC)

 

女子 100m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 55.21 五十嵐千尋 (T&G)
2. 55.63 青木智美 (ATSC.YW)
3. 56.51 松本弥生 (XFLAG)
4. 56.86 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
5. 59.09 吉川円香 (イトマン大和郡山)
6. 59.97 鈴木優里 (ダッシュ新潟)
7. 1:00.46 松田志保 (infinity SS)
8. 1:01.23 辻内彩野 (トピレック)

予選

1. 57.03 五十嵐千尋 (T&G)
2. 57.25 青木智美 (ATSC.YW)
3. 57.65 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
4. 59.05 吉川円香 (イトマン大和郡山)
5. 1:00.01 松本弥生 (XFLAG)
6. 1:00.08 鈴木優里 (ダッシュ新潟)
7. 1:00.41 松田志保 (infinity SS)
8. 1:00.66 辻内彩野 (トピレック)
9. 1:00.70 木澤理寿夢 (KIZAWASHOTEN)
10. 1:01.15 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)
11. 1:01.92 難波若那 (加茂AC)
12. 1:02.84 長谷川鼓 (JFE京浜)
13. 1:03.24 三栁泉水 (茗水会)
14. 1:04.31 山本優海 (兎泳会)

 

女子 200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 2:00.57 五十嵐千尋 (T&G)
2. 2:02.15 青木智美 (ATSC.YW)
3. 2:06.96 吉川円香 (イトマン大和郡山)
4. 2:07.21 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
5. 2:08.02 福島美里 (ATSC.YW)
6. 2:13.93 奥田さわ (茗水会)
7. 2:14.81 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
8. 2:21.78 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

女子 400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:19.64 森山幸美 (SWANS)
2. 4:20.99 菊地未愛 (SAシーナ)
3. 4:23.45 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
4. 4:27.08 福島美里 (ATSC.YW)
5. 4:47.41 竹内華那 (ATSC.YW)
6. 5:03.05 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

女子 800m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

1. 8:49.28 森山幸美 (SWANS)
2. 8:52.08 菊地未愛 (SAシーナ)
3. 8:57.46 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
4. 9:11.00 福島美里 (ATSC.YW)
5. 9:14.46 藤優実 (三重スポ協)
6. 10:35.22 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

女子 50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 28.24大会新 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 29.40 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
3. 29.87 森万柚子 (JFE京浜)
4. 29.97 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
5. 32.14 堀江優希 (京水会)
6. 32.25 石原里奈 (ルネサンスST)

 

女子 100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:01.00 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 1:01.27 古林毬菜 (山形SC)
3. 1:03.10 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
4. 1:03.47 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
5. 1:06.57 森万柚子 (JFE京浜)
6. 1:07.82 徳本美菜 (ルネサンスST)
7. 1:08.62 杉山華彩 (茗水会)

 

女子 200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:12.13 古林毬菜 (山形SC)
2. 2:16.10 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
3. 2:18.96 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
4. 2:28.05 森久加奈 (JSS深井)

 

女子 50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 31.26大会新 鈴木聡美 (ミキハウス)
2. 31.57 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟/日清食品)
3. 32.42 千田舞奈美 (三重スポ協)
4. 33.08 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
5. 33.09 石田華子 (石田紙器)
6. 33.26 細越智 (JFE京浜)
7. 33.73 榛澤萌香 (菊池電気)
8. 33.94 門野愛由香 (HOS OGURA)

予選

1. 31.52大会新 鈴木聡美 (ミキハウス)
2. 31.80 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟/日清食品)
3. 32.51 千田舞奈美 (三重スポ協)
4. 33.12 細越智 (JFE京浜)
5. 33.53 石田華子 (石田紙器)
6. 33.74 門野愛由香 (HOS OGURA)
7. 34.07 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
8. 34.13 榛澤萌香 (菊池電気)
9. 34.57 晴柀茜 (富山県庁)
10. 34.72 中上梨絵 (KCS)
11. 35.88 荒川さやか (稲毛遊泳会)
12. 35.97 竹内華那 (ATSC.YW)
13. 37.02 安達未寿穂 (渡辺病院)
14. 38.09 伊藤瑠美 (日立製作所)
15. 38.37 石倉茉依 (加茂AC)
16. 38.43 伊藤美那子 (LB)

 

女子 100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 1:08.00 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
2. 1:08.19 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 1:10.45 千田舞奈美 (三重スポ協)
4. 1:11.03 石田華子 (石田紙器)
5. 1:11.25 出澤美和 (守谷インター)
6. 1:12.18 細越智 (JFE京浜)
7. 1:14.11 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
8. 1:14.98 榛澤萌香 (菊池電気)

予選

1. 1:08.18 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
2. 1:08.33 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 1:11.11 千田舞奈美 (三重スポ協)
4. 1:11.47 石田華子 (石田紙器)
5. 1:11.56 出澤美和 (守谷インター)
6. 1:11.84 細越智 (JFE京浜)
7. 1:14.18 榛澤萌香 (菊池電気)
8. 1:15.70 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
9. 1:16.25 廣橋海結 (JFE京浜)
10. 1:16.71 晴柀茜 (富山県庁)

 

女子 200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:27.02 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
2. 2:32.12 千田舞奈美 (三重スポ協)
3. 2:32.35 出澤美和 (守谷インター)
4. 2:33.29 細越智 (JFE京浜)
5. 2:34.31 石田華子 (石田紙器)

 

女子 50m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 26.68 相馬あい (ミキハウス)
2. 27.08 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
3. 28.05 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
4. 28.06 木澤理寿夢 (KIZAWASHOTEN)
5. 28.38 山崎純菜 (ルネサンスST)
6. 28.59 松田志保 (infinity SS)
7. 28.98 中上梨絵 (KCS)
8. 29.20 松川実樹 (L!NX)

予選

1. 26.55 相馬あい (ミキハウス)
2. 27.27 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
3. 27.95 木澤理寿夢 (KIZAWASHOTEN)
4. 28.06 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)
5. 28.37 山崎純菜 (ルネサンスST)
6. 28.69 松田志保 (infinity SS)
7. 29.04 中上梨絵 (KCS)
8. 29.16 松川実樹 (L!NX)
9. 29.50 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
10. 29.79 原瑛梨乃 (SUNHD)
11. 29.91 岩原今日子 (長野市役所)
12. 30.08 徳本美菜 (ルネサンスST)
13. 30.17 小西伶実 (JFE京浜)

 

女子 100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 59.32 相馬あい (ミキハウス)
2. 1:01.45 金子喜恵 (JFE京浜)
3. 1:02.74 山崎純菜 (ルネサンスST)
4. 1:02.84 廣瀬文乃 (マリーン鹿本)

 

女子 200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:15.65 金子喜恵 (JFE京浜)
2. 2:20.87 片桐由起 (トピーアヤセ)
3. 2:24.87 細越智 (JFE京浜)
4. 2:43.00 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

女子 200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:20.17 出澤美和 (守谷インター)
2. 2:23.35 藤優実 (三重スポ協)
3. 2:24.38 細越智 (JFE京浜)
4. 2:25.16 布施谷唯 (IMPRINT /マリン舎人)
5. 2:28.30 小西伶実 (JFE京浜)
5. 2:28.30 廣橋海結 (JFE京浜)
7. 2:35.71 森久加奈 (JSS深井)
8. 2:40.64 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

女子 400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:57.58 藤優実 (三重スポ協)
2. 5:04.59 片桐由起 (トピーアヤセ)
3. 5:06.67 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)
4. 5:07.42 布施谷唯 (IMPRINT /マリン舎人)
5. 5:14.94 廣橋海結 (JFE京浜)

 

女子 4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト

1. 4:04.50 JFE京浜
2. 4:25.37 加茂AC
3. 4:46.53 京水会

 

女子 4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

1. 4:21.35大会新 JFE京浜
2. 5:06.73 京水会
3. 5:11.31 加茂AC

 

 

結果速報・日本社会人選手権2020

男子50m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 22.27 中村克 (イトマン東進)
2. 22.37 坂井孝士郎 (塚口SS /鹿児島県体協)
3. 22.59 川﨑駿 (JFE京浜)
4. 22.67 難波暉 (新東工業)
5. 22.71 中尾駿一 (山陽新聞社 /SWANS)
6. 22.89 木野和樹 (HOS OGURA)
7. 23.08 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
8. 23.23 荒木優介 (三井住友銀行)

男子100m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 49.01 中村克 (イトマン東進)
2. 49.69 高橋航太郎 (自衛隊)
3. 50.15 難波暉 (新東工業)
4. 50.67 中村海渡 (自衛隊)
5. 51.28 藤山敦司 (JFE京浜)
6. 51.48 陶山周平 (SENKO /ブルーアース甲西)
7. 51.53 中山貴裕 (富士通)
8. 51.93 三浦遼 (秋田県体協)

男子200m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 1:48.92 高橋航太郎 (自衛隊)
2. 1:49.34 齊藤凌 (コナミスポーツ)
3. 1:49.74 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ竜王)
4. 1:50.60 中村海渡 (自衛隊)
5. 1:50.71 陶山周平 (SENKO /ブルーアース甲西)
6. 1:52.27 松田健志 (富士通)
7. 1:53.21 藤山敦司 (JFE京浜)
8. 1:54.26 三島将嵩 (JFE京浜)

男子400m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 3:51.65 竹田渉瑚 (O-ENCE)
2. 3:52.00 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ竜王)
3. 3:54.17 齊藤凌 (コナミスポーツ)
4. 3:56.74 尾﨑隆太 (福井スポ協 /SUN姫路)
5. 3:56.84 南出大伸 (木下グループ)
6. 4:00.58 谷健友 (愛競対)
7. 4:00.79 小林祐馬 (三重スポ協)
8. 4:03.55 松本輝 (自衛隊)

男子1500m 自由形

公式リザルト

1. 15:09.95大会新 竹田渉瑚 (O-ENCE)
2. 15:36.29 南出大伸 (木下グループ)
3. 15:39.56 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ竜王)
4. 15:41.15 山本耕平 (ミズノ)
5. 15:46.88 仲家槙吾 (JSS)
6. 15:50.32 谷健友 (愛競対)
7. 15:55.28 小林祐馬 (三重スポ協)
8. 15:57.03 豊田壮 (チーム福井)

男子50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 25.18大会新 長谷川純矢 (ミキハウス)
2. 25.25 宇野柊平 (三重トヨペット)
3. 25.82 桜井祐輝 (富士通)
4. 25.94 滝澤有哉 (JFE京浜)
5. 25.96 溝口勇 (Pando /九州大学ST)
6. 26.04 大山佳祐 (イトマン京都)
7. 26.19 前島遼太 (THE STAR)
8. 26.23 竹下翔太 (BIGアミ)

男子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 54.81 砂間敬太 (イトマン東進)
2. 54.85 長谷川純矢 (ミキハウス)
3. 54.98 宇野柊平 (三重トヨペット)
4. 55.16 金子雅紀 (イトマン東進)
5. 55.28 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
6. 55.38 江戸勇馬 (八神製作所 /TYR)
7. 55.87 滝澤有哉 (JFE京浜)
8. 55.92 前島遼太 (THE STAR)

男子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:56.11大会新 砂間敬太 (イトマン東進)
2. 1:59.11 加藤理 (鹿児島県体協/Nb)
3. 2:00.32 松原颯 (ANA)
4. 2:00.49 江戸勇馬 (八神製作所 /TYR)
5. 2:00.74 金子雅紀 (イトマン東進)
6. 2:02.06 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
7. 2:03.04 堀田恵路 (T.I.S /太陽教育SC)
8. 2:07.47 西村駿弥 (福井スポ協 /JSS深井)

男子50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 27.52大会新 山中祥輝 (ティラド)
2. 27.82 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
3. 27.89 金谷優気 (JFE京浜)
4. 27.91 大木涼平 (富士通)
5. 27.97 西尾幸四郎 (JFE京浜)
6. 28.13 田口恵教 (原田学園SS)
7. 28.14 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
8. 28.43 山口観弘 (ブルーアース甲西)

男子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:00.43 山中祥輝 (ティラド)
2. 1:00.62 武良竜也 (bws)
3. 1:00.74 原口拓也 (天神オーバーナイト/福岡大学職員)
4. 1:00.86 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
5. 1:00.90 渡辺一平 (TOYOTA)
6. 1:01.13 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
7. 1:01.36 渡邊一輝 (全日空商事 /スウィン大宮)
8. 1:01.76 大久保琳太郎 (NOK)

男子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:08.69大会新 渡辺一平 (TOYOTA)
2. 2:10.18 武良竜也 (bws)
3. 2:12.22 小日向一輝 (セントラルスポーツ)
4. 2:12.30 大川孝明 (名岐不動産)
5. 2:12.56 毛利衛 (三谷産業)
6. 2:13.06 大久保琳太郎 (NOK)
7. 2:13.57 渡邊一輝 (全日空商事 /スウィン大宮)
8. 2:15.01 池下尊惇 (守口イトマン)

男子50m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 23.99 髙安亮 (コナミスポーツ)
2. 24.01 安江貴哉 (新東工業)
3. 24.02 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
4. 24.09 鈴木天理 (電通北海道)
5. 24.26 岸一也 (富士通)
6. 24.31 三浦心 (エイジェック)
7. 24.35 亀田翔矢 (王子春日井)
8. 24.63 浜谷憲周 (JFE京浜)

男子100m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 52.39 安江貴哉 (新東工業)
2. 53.17 寺田拓未 (ミキハウス)
3. 53.39 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
4. 53.46 三浦心 (エイジェック)
5. 53.49 三好悠介 (愛競対)
6. 53.70 髙安亮 (コナミスポーツ)
7. 53.72 渡会舜 (JFE京浜)
8. 53.92 浜谷憲周 (JFE京浜)

男子200m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:56.79大会新 寺田拓未 (ミキハウス)
2. 1:57.95 渡会舜 (JFE京浜)
3. 1:59.62 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
4. 1:59.82 三好悠介 (愛競対)
5. 2:00.84 大坂将史 (ダッシュ新潟)
6. 2:01.48 松下侑平 (JSS住吉)
7. 2:03.54 深谷皇 (富士通)
8. 2:03.87 梅本雅之 (K E I O)

男子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 2:00.13 藤森丈晴 (ミキハウス)
2. 2:03.25 山田泰也 (JFE京浜)
3. 2:04.37 桑山健 (JFE京浜)
4. 2:05.40 天田雄大 (JFE京浜)
5. 2:06.15 住江拓哉 (JFE京浜)
6. 2:07.09 鮫島渓太 (武蔵野銀行 /アテナAMC)
7. 2:08.77 中島颯太郎 (JFE京浜)
8. 2:11.75 田崎竜成 (周南SC)

男子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 4:16.25大会新 藤森丈晴 (ミキハウス)
2. 4:22.63 尾﨑隆太 (福井スポ協 /SUN姫路)
3. 4:26.74 天田雄大 (JFE京浜)
4. 4:27.36 鮫島渓太 (武蔵野銀行 /アテナAMC)
5. 4:31.26 山田泰也 (JFE京浜)
6. 4:34.33 茨隆太郎 (SMBC日興証券)
7. 4:34.45 桑山健 (JFE京浜)
8. 4:39.57 田崎竜成 (周南SC)

男子4x100m フリーリレー

公式リザルト 予選決勝

1. 3:22.84大会新 自衛隊
2. 3:24.57 富士通
3. 3:25.09 JFE京浜
4. 3:32.22 TOYOTA
5. 3:33.55 MTRST
6. 3:36.76 ANA FOC
7. 3:37.00 K E I O
8. 3:39.09 ルネサンスST

男子4x100m メドレーリレー

公式リザルト 予選決勝

1. 3:40.93大会新 JFE京浜
2. 3:45.34 ダッシュ新潟
3. 3:45.79 K E I O
4. 3:51.58 TOYOTA
5. 3:59.19 茗水会
6. 3:59.96 菊池電気
7. 4:01.53 IBIS

女子50m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 25.47 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 25.90 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 26.04 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
4. 26.05 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 26.83 鈴木祐梨菜 (JSS深井)
6. 26.91 木澤理寿夢 (KIZAWA SHOT)
7. 27.02 竹内華那 (ATSC.YW)
8. 27.27 森万柚子 (JFE京浜)

女子100m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 55.91 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 56.24 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
3. 56.32 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 56.66 高野綾 (ITOMAN)
5. 58.74 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
6. 59.29 森万柚子 (JFE京浜)
7. 1:01.25 長谷川鼓 (JFE京浜)
8. 1:01.29 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)

女子200m 自由形

公式リザルト

1. 2:00.90 増田葵 (菅公学生服)
2. 2:01.39 高野綾 (ITOMAN)
3. 2:11.09 金子喜恵 (JFE京浜)
4. 2:12.39 長谷川鼓 (JFE京浜)

女子400m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 4:15.07 森山幸美 (SWANS)
2. 4:15.43 増田葵 (菅公学生服)
3. 4:18.11 後藤真由子 (Jaked)
4. 4:24.50 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
5. 4:25.88 新倉みなみ (セントラル目黒)
6. 4:26.09 福島美里 (ATSC.YW)
7. 4:30.20 藤優実 (bws)
8. 4:38.59 長谷川鼓 (JFE京浜)

女子800m 自由形

公式リザルト

1. 8:43.78 森山幸美 (SWANS)
2. 8:53.93 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
3. 8:57.99 後藤真由子 (Jaked)
4. 9:07.00 新倉みなみ (セントラル目黒)
5. 9:07.27 福島美里 (ATSC.YW)
6. 9:12.31 藤優実 (bws)
7. 9:22.38 金子喜恵 (JFE京浜)
8. 9:33.39 長谷川鼓 (JFE京浜)

女子50m 背泳ぎ

公式リザルト

1. 28.65 大会新 諸貫瑛美 (ミキハウス)
2. 28.82 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 30.05 森万柚子 (JFE京浜)
4. 31.40 堀江優希 (京水会)
5. 32.32 石原里奈 (ルネサンスST)

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト

1. 1:01.97 諸貫瑛美 (ミキハウス)
2. 1:02.02 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 1:07.35 森万柚子 (JFE京浜)
4. 1:11.78 石原里奈 (ルネサンスST)

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト

1. 2:28.47 森万柚子 (JFE京浜)

女子50m 平泳ぎ

公式リザルト

1. 31.70大会新 髙﨑有紀 (日清食品)
2. 31.87 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 32.41 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
4. 33.25 細越智 (JFE京浜)
5. 33.95 門野愛由香 (HOS OGURA)
6. 34.43 榛澤萌香 (infinity SS)
7. 35.31 片波未央 (ルネサンスST)
8. 36.34 安達未寿穂 (渡辺病院)

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:08.20 渡部香生子 (JSS)
2. 1:08.96 髙﨑有紀 (日清食品)
3. 1:09.42 鈴木聡美 (ミキハウス)
4. 1:10.13 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
5. 1:10.21 石田華子 (Nagatsuta.SC)
6. 1:11.10 高橋美帆 (ミキハウス)
7. 1:12.27 細越智 (JFE京浜)
8. 1:12.67 門野愛由香 (HOS OGURA)

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト

1. 2:25.05大会新 渡部香生子 (JSS)
2. 2:29.19 石田華子 (Nagatsuta.SC)
3. 2:29.88 高橋美帆 (ミキハウス)
4. 2:30.39 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 2:32.23 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
6. 2:35.23 細越智 (JFE京浜)

女子50m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 26.48大会新 西津亜紀 (三重スポ協)
2. 26.50 平山友貴奈 (NOK)
3. 26.90 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 27.23 大本里佳 (ANAイトマン)
5. 27.92 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
6. 28.01 平田茉穂 (茗水会)
7. 28.09 木澤理寿夢 (KIZAWA SHOT)
8. 28.51 松田志保 (infinity SS)

女子100m バタフライ

公式リザルト

1. 58.85 小林奈央 (あいおいニッセイ/初芝SS)
2. 59.88 西津亜紀 (三重スポ協)
3. 59.96 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 1:00.13 平山友貴奈 (NOK)
5. 1:01.25 中野未夢 (アクシー東)
6. 1:01.44 平田茉穂 (茗水会)
7. 1:01.90 金子喜恵 (JFE京浜)
8. 1:07.22 細越智 (JFE京浜)

女子200m バタフライ

公式リザルト

1. 2:12.65 中野未夢 (アクシー東)
2. 2:17.13 金子喜恵 (JFE京浜)
3. 2:24.29 細越智 (JFE京浜)
4. 2:27.62 長谷川鼓 (JFE京浜)

女子200m 個人メドレー

公式リザルト

1. 2:12.53大会新 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 2:26.65 廣橋海結 (JFE京浜)
3. 2:27.65 細越智 (JFE京浜)
4. 2:31.97 長谷川鼓 (JFE京浜)
5. 2:32.52 藤井あかね (IDEC)
6. 2:33.13 大橋保南 (ビクトリー)
7. 2:33.36 秋山麗奈 (KST)

女子400m 個人メドレー

公式リザルト

1. 4:55.13 後藤真由子 (Jaked)
2. 5:12.65 廣橋海結 (JFE京浜)
3. 5:16.09 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)

女子4x100m フリーリレー

公式リザルト

1. 4:04.51 JFE京浜
2. 4:14.94 ルネサンスST
3. 4:37.42 クボタ

女子4x100m メドレーリレー

公式リザルト

1. 4:21.87大会新 JFE京浜
2. 4:42.43 ルネサンスST
3. 5:09.15 クボタ

コメント

タイトルとURLをコピーしました