平成29年度東北学連競技会2017 結果速報・スタートリスト・宮城県仙台市!

宮城県仙台市にて、平成29年度東北学連競技会2017が開催されます!

競技結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

平成29年度東北学連競技会2017、日程・会場!

平成29年度東北学連競技会2017、日程・会場!
photo by Mr Harrison

日程・会場

平成29年度東北学連競技会は2017年12月10日(日)に開催され、競技は10時から開始されます。

会場は宮城県仙台市の弘進ゴムアスリートパーク仙台です。

10:00 男子1500m 1組
10:20 男子5000m 4組
11:50 男子10000m 1組、女子10000m 1組
12:50 女子3000m 1組
13:10 男子3000m 1組

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

平成29年度東北学連競技会2017、男子・結果速報・スタートリスト!

男子1500m、10:00~

1. 3:58.82 松田 将大(3) 東北大
2. 4:10.11 立野 佑太(2) 東北大
3. 4:10.51 荒田 啓輔(3) 東北大
4. 4:17.70 千葉 琢巳(2) 仙台二高
5. 4:22.89 内海 実夢(2) 山形大
6. 4:34.82 大久保瑠人(2) 明成高
7. 4:36.37 杉  史哉(1) 明成高
8. 4:54.80 伊東 竜星(1) 仙台二高
9. 4:58.26 津田 光哉(1) 仙台二高
DNS 佐藤 宏夢(3) 東北大
DNS 水野 寛和(1) 仙台二高
DNS 早坂 謙児(M1) 東北大

男子5000m、10:20~

1組

1. 15:05.19  齋藤 紘也(2) 東北高
2. 15:13.16  馬場 健斗(1) 仙台育英高
3. 15:14.23  渡辺 誠也(2) 山形大
4. 15:17.65  菊池 駿介(1) 仙台育英高
5. 15:20.75  加藤 琉鳥(2) 明成高
6. 15:20.92  加藤 龍也(2) 明成高
7. 15:24.31  石川 景次郎(1) 仙台育英高
8. 15:31.53  大柳 達哉(1) 明成高
9. 15:33.07  籾山 雄介 山形市陸協
10. 15:35.89 岡崎 邦介(2) 明成高
11. 15:37.90 佐々木湧雅(1) 東北高
12. 15:38.41 島津 謙介(2) 仙台育英高
13. 15:41.29 斯波 岳士(2) 仙台育英高
14. 15:44.51 市川 俊道(2) 明成高
15. 15:46.05 本田 雄生(M1) 東北大
16. 15:49.73 今野 元揮(1) 東北高
17. 15:56.92 鈴木 陽斗(2) 仙台育英高
18. 15:58.25 阿部  輝(2) 明成高
19. 16:34.58 仁部 幸太 南陽東置賜
DNS 酒井啓一郎(4) 東北大
DNS 相澤 俊介(1) 仙台育英高
DNS 千葉 一天(3) 東北高

2組

1. 15:33.61 小林 航平(2) 東北高
2. 15:35.88 早坂 謙児(M1) 東北大
3. 15:46.77 今野 大輝(1) 東北高
4. 15:48.70 日野 泰正(2) 東北学大
5. 15:52.95 脇田 陽平(2) 東北大
6. 15:55.45 中岡 宗也(3) 東北高
7. 15:57.66 恒川 龍生(1) 仙台三高
8. 16:01.34 佐々木達也(2) 宮教大
9. 16:06.14 今野  純(1) 東北高
10. 16:07.73  堀  拓磨(2) 東北大
11. 16:11.94  岩田 龍平(2) 明成高
12. 16:23.43  伊藤  玄(2) 仙台三高
13. 16:27.75  高橋 拓未(2) 仙台二高
14. 16:30.72  佐藤 朔弥(2) 明成高
15. 16:40.63  横山 泰河(2) 米沢工業高
16. 16:45.66  岡田 光生(1) 仙台三高
17. 16:49.77  斉本  岳(1) 明成高
DNS 水戸 天斗(2) 明成高
DNS 玉虫 海音(2) 米沢工業高
DNS 佐藤 洸太(1) 仙台三高
DNS 齊藤 寛峻(D2) 東北大
DNS 嶋田 拓郎(2) 東北大

3組

1. 15:52.34 笹部 駿介(1) 東北高
2. 16:00.31 三條 響生(2) 東北学院榴
3. 16:02.83 松田 将大(3) 東北大
4. 16:03.63 内海 実夢(2) 山形大
5. 16:10.09 上條広裕希(3) 東北大
6. 16:14.92 髙橋  涼(2) 宮教大
7. 16:16.31 岡田  卓(1) 仙台二高
8. 16:18.37 藤原 悠斗(1) 東北学大
9. 16:19.97 中川 敦史 南陽東置賜
10. 16:21.04 田沼  怜(1) 東北大
11. 16:36.57 藤原  啓(4) 東北大
12. 16:36.66 熊谷  駿(M1) 東北大
13. 16:43.01 高橋 裕大(2) 米沢工業高
14. 16:44.74 佐藤 健太(1) 東北高
15. 17:12.34 佐野 陽平(2) 仙台二高
16. 17:15.48 岡田 圭太(3) 東北大
17. 17:29.77 眞壁 豊治(3) 山形大
18. 17:39.52 後藤 光雅(1) 米沢工業高
DNS 佐藤 真二 南陽東置賜
DNS 三浦 大樹(2) 東北大
DNS 遠藤 岳斗(1) 東北学院榴
DNS 宮川  森(1) 東北学大

4組

1. 15:25.30 沼田 旭陽(1) 東北学大
2. 15:38.59 川野部 桂 米沢市陸協
3. 15:46.82 岩渕 大翼(1) 東北学大
4. 16:00.89 高橋 陽(2) 東北学大
5. 16:32.80 金子 康太 米沢市陸協
6. 16:58.72 米田 一路(4) 山形大
7. 16:58.98 中川原 匠(2) 東北学大
8. 17:01.88 赤松 歩人(2) 仙台二高
9. 17:03.53 阿保 匠真(2) 仙台二高
10. 17:04.00 吾妻 祐介(4) 東北大
11. 17:14.20 津田 駿介(2) 東北学院榴
12. 17:23.56 井場 広洋(1) 米沢工業高
13. 17:36.83 小林 光佑(2) 仙台二高
14. 17:46.42 佐藤 理人(2) 米沢工業高
15. 17:49.55 鈴木 春樹(1) 東北学院榴
16. 18:07.72 阿部 寛之(2) 米沢工業高
DNS 内田雄太郎(1) 東北学院榴
DNS 服部 竜也(2) 東北学院榴
DNS 八木 雄也(2) 東北学院榴
DNS 桑原 悠人(2) 東北学大
DNS 馬場 飛翼(2) 東北学院榴

男子10000m、11:50

1. 30:41.13 児玉 悠輔(2) 東北高
2. 30:50.89 川上 有生(2) 東北高
3. 30:56.07 稲毛 崇斗(1) 東北高
4. 31:12.46 小野 友生(3) 東北高
5. 31:14.78 細谷 翔馬(3) 東北高
6. 32:12.15 林田 海輝(1) 東北高
7. 34:41.41 川上 大地(2) 山形大
DNS 郡山 京梧(3) 明成高
DNS 齊藤 寛峻(D2) 東北大
DNS 脇田 陽平(2) 東北大
DNS 田沼  怜(1) 東北大

男子3000m、13:10

1. 9:09.56 福田 夢将(1) 仙台育英高
2. 9:18.66 谷内 遥(2) 仙台大
3. 9:24.48 太田 拓未(2) 仙台大
4. 9:29.16 渡辺 晟名(1) 仙台大
5. 9:34.34 高橋 裕貴(1) 仙台育英高
6. 9:36.15 吉田 隼人(1) 明成高
7. 9:38.78 濱田 凌平(2) 仙台大
8. 9:39.01 渡邊 泰世(1) 仙台三高
9. 9:46.33 佐藤 優斗(2) 仙台大
10. 9:48.10 高橋 聖空(1) 明成高
11. 10:11.54 山尾 優真(3) 仙台大
12. 10:50.42 高橋 佑貴(2) 仙台大
DNS 嶋田 拓郎(2) 東北大
DNS 菊池 駿介(1) 仙台育英高
DNS 齊藤  涼(1) 仙台育英高

平成29年度東北学連競技会2017、女子・結果速報・スタートリスト!

女子3000m、12:50

1. 10:13.17 幕田未来渉(2) 仙台育英高
2. 10:15.70 坂上 歩未(1) 仙台育英高
3. 10:20.22 堀川 那千(3) 仙台育英高
4. 10:28.59 舟山 愛理(3) 山形大
5. 10:44.59 木村 瑞葉(1) 仙台二高
6. 11:01.63 奈良 綾乃(1) 仙台育英高
7. 11:10.99 吉本知那美(1) 仙台二高
8. 11:20.27 緒方  萌(1) 仙台三高
9. 11:24.77 阿部 柚佳(2) 仙台二高
10. 11:40.53 藤岡  葵(1) 仙台大
11. 11:46.48 山田 鈴夏(1) 東北学院榴
12. 11:47.07 小山 麻妃(1) 仙台二高
13. 11:50.97 菊地ちとせ(1) 仙台二高
14. 12:06.25 田代 優羽(2) 仙台二高
15. 12:10.72 石垣 美和(1) 仙台大
16. 12:27.74 星田 瑞希(2) 仙台二高
17. 12:53.94 千葉 菜央(2) 仙台二高
DNS 伏見 智恵(2) 仙台三高
DNS 平塚 里奈(1) 仙台三高
DNS 本間 玲樹(2) 仙台育英高
DNS 南  舞鳥(2) 仙台育英高
DNS 江口 葵(2) 仙台育英高
DNS 針生 陽和(1) 東北学院榴
DNS 竹林 理々香(1) 仙台育英高
DNS 奈良萌々夏(1) 東北学院榴

スポンサーリンク

フォローする