三重国体ボート2021結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和3年 三重とこわか国体2021 (第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・ボート競技が開催されます。

三重とこわか国体2021全競技日程・結果速報の一覧!
令和3年 三重とこわか国体2021(第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が46年ぶり2回目の開催となります。『とこわか』とは『常若』と書き、いつも若々しいさまを表現した言葉ですべての人が元気になるようにとの願いが込められています。 ...

競技日程・ライブ配信

国体 ボート・結果速報・日程組み合わせ

photo by William Murphy

競技日程・開催地

三重国体・ボート競技は2021年10月1日(金)~4日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は8/21です。開催地は三重県・大台町、会場は奥伊勢湖漕艇場です。

10/1 金予選
10/2 土敗者復活
10/3 日準決勝
10/4 月5~8位決定戦・決勝

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・三重国体ボート2021

成年男子 シングルスカル

決勝M1X

5~8位決定戦M1X

準決勝M1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選M1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

成年男子 ダブルスカル

決勝M2X

5~8位決定戦M2X

準決勝M2X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選M2X

A組 
B組 
C組 
D組 
E組 
F組 
G組 
H組 
I組 
J組 

 

 

成年男子 舵手つきフォア

決勝M4+

5~8位決定戦M4+

準決勝M4+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選M4+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

成年女子 シングルスカル

決勝W1X

5~8位決定戦W1X

準決勝W1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選W1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

成年女子 ダブルスカル

決勝W2X

5~8位決定戦W2X

準決勝W2X

A組 
B組 

 

予選W2X

A組 
B組 
C組 

 

 

成年女子 舵手つきクォドルプル

決勝W4X+

5~8位決定戦W4X+

準決勝W4X+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選W4X+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

少年男子 シングルスカル

決勝M1X

5~8位決定戦M1X

準決勝M1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選M1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

少年男子 ダブルスカル

決勝M2X

5~8位決定戦M2X

準決勝M2X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選M2X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

少年男子 舵手つきクォドルプル

決勝M4X+

5~8位決定戦M4X+

準決勝M4X+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選M4X+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

少年女子 シングルスカル

決勝W1X

5~8位決定戦W1X

準決勝W1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選W1X

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

少年女子 ダブルスカル

決勝W2X

5~8位決定戦W2X

準決勝W2X

A組 
B組 

 

予選W2X

A組 
B組 
C組 

 

 

少年女子 舵手つきクォドルプル

決勝W4X+

5~8位決定戦W4X+

準決勝W4X+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

予選W4X+

A組 
B組 
C組 
D組 

 

 

 

結果・茨城国体ボート2019

公式リザルト (荒天強風のためレース中止が多数)

成年男子 シングルスカル

予選M1X

A組
  1.  3分58秒22 Q 杉崎高久 新潟(新潟選抜)
  2.  4分5秒77 Q 根本拓海 埼玉(戸田中央総合病院RC)
  3.  4分6秒13 Q 石垣達也 宮城(仙台大)
  4.  4分8秒83 Q 高瀬稜真 大分(大分県選抜)
  5.  4分10秒41  山崎健 愛媛(愛媛大)
B組
  1.  3分58秒27 Q 櫻間達也 東京(NTT東日本)
  2.  4分3秒07 Q 石塚慎之助 福島(會津磴漕会)
  3.  4分5秒37 Q 南場実祝 島根(島根選抜)
  4.  4分25秒72 Q 近藤雄大 鹿児島(鹿児島選抜)
  5.  レース除外 木村晶 北海道(北海道選抜)
C組
  1.  3分59秒14 Q 山本尚典 愛知(中部電力)
  2.  4分8秒56 Q 高橋昌太朗 山口(山口合同ガス)
  3.  4分11秒37 Q 岩井滉人 大阪(大阪選抜)
  4.  4分12秒50 Q 勝野健 神奈川(神奈川選抜)
  5.  4分15秒75  猪股優人 秋田(秋田選抜)
D組
  1.  3分58秒42 Q 中野紘志 茨城(中野紘志RC)
  2.  4分5秒53 Q 岩本拓馬 福井(福井選抜)
  3.  4分9秒75 Q 齊藤慶太郎 滋賀(東レ滋賀)
  4.  4分12秒44 Q 三浦友之 佐賀(佐賀県選抜)
  5.  4分13秒82  熱田敏信 千葉(千葉県選抜)

 

 

成年男子 ダブルスカル

予選M2X

A組
  1.  3分16秒05 Q 三重(三重選抜) 港 清水
  2.  3分17秒04 Q 長野(長野選抜) 小島 田中
  3.  3分18秒68  熊本(熊本県選抜) 日田 上野
  4.  3分18秒94  群馬(群馬選抜) 石原 寺島
  5.  3分22秒46  山形(山形選抜) 是谷 佐藤
B組
  1.  3分17秒25 Q 兵庫(兵庫選抜) 中村 松本
  2.  3分18秒73 Q 山梨(山梨選抜) 在原 藤井
  3.  3分22秒61  宮崎(宮崎選抜) 兒玉 藤岡
  4.  3分32秒57  山口(山口選抜) 木村 篠田
  5.  3分36秒84  高知(高知県選抜) 井脇 有光
C組
  1.  3分17秒93 Q 茨城(日本製鉄) 中村 兼平
  2.  3分21秒02 Q 鳥取(鳥取県選抜) 寺井 野口
  3.  3分25秒06  岐阜(岐阜選抜) 早瀬 西尾
  4.  3分35秒60  佐賀(佐賀県選抜) 通山 今泉
D組
  1.  3分17秒92 Q 京都(京都選抜) 遠山 直田
  2.  3分19秒80 Q 大分(大分県選抜) 林(仁) 陶山
  3.  3分21秒49  愛知(中部電力) 吉原 大下
  4.  3分23秒49  広島(広島選抜) 佐伯 嘉屋
  5.  3分30秒32  神奈川(神奈川選抜) 鍛治田 高山
E組
  1.  3分33秒63 Q 埼玉(埼玉選抜) 内田 小林
  2.  3分37秒08 Q 愛媛(愛媛選抜) 武田 岡部
  3.  3分43秒86  滋賀(東レ滋賀) 青松 島田
  4.  5分58秒84  岡山(品川リフラクトリーズ) 石畑 伏見

棄権 北海道(北海道選抜) 松本 川村

F組
  1.  3分37秒76 Q 宮城(アイリスオーヤマ) 西村 大元
  2.  3分40秒43 Q 東京(明治安田生命) 鎌田 是澤
  3.  3分44秒57  島根(島根選抜) 山口 吾郷
  4.  3分56秒45  香川(香川県選抜) 井原 山下
G組
  1.  3分47秒08 Q 石川(石川選抜) 道端 ポンシアノ
  2.  3分51秒50 Q 岩手(岩手県選抜) 三上 小玉
  3.  3分59秒50  福岡(九大) 興梠 西口
  4.  4分5秒17  奈良(奈良選抜) 喜寅 足高
  5.  4分34秒38  徳島(徳島県選抜) 竹本 芳川
H組
  1.  3分40秒01 Q 福井(関西電力) 武田 兼康
  2.  3分50秒14 Q 静岡(静岡県選抜) 入谷 遠藤
  3.  3分57秒26  大阪(大阪選抜) 永田 若浜
  4.  3分57秒59  鹿児島(鹿児島選抜) 久保 片平
  5.  4分39秒41  青森(青森県選抜) 河野 久保
I組
  1.  3分43秒02 Q 富山(富山国際大) 木村 柘植
  2.  3分49秒32 Q 千葉(千葉県選抜) 木村 長尾
  3.  3分56秒81  秋田(秋田選抜) 佐々木 佐藤
  4.  4分29秒62  沖縄(沖縄選抜) 安間 新川
J組
  1.  3分52秒24 Q 新潟(新潟選抜) 堀川 辻
  2.  3分52秒49 Q 長崎(長崎県選抜) 古賀 光山
  3.  4分0秒84  和歌山(和歌山県選抜) 井出口 鬼塚
  4.  4分5秒07  栃木(栃木選抜) 村野 大泉
  5.  5分5秒89  福島(會津磴漕会) 門馬 太田

 

 

成年男子 舵手つきフォア

予選M4+

A組
  1.  3分25秒07 Q 滋賀(東レ滋賀)
    寺坂 志賀 福井 杉嶋 平井
  2.  3分26秒18 Q 埼玉(埼玉選抜)
    立田 高野(勇) 勝又 中溝 新井
  3.  3分35秒63 Q 富山(富山選抜)
    下田 江本 鎌田(祐) 中島 鎌田(拓)
  4.  3分42秒28 Q 熊本(熊本県選抜)
    小島 塩田 茂見 松木 坂本
  5.  3分43秒15  岡山(旭鷲会)
    井上 河井 増成 西崎 国本
B組
  1.  3分24秒65 Q 東京(NTT東日本)
    佐々野 宮浦 林 古田 大塚
  2.  3分35秒98 Q 福井(福井選抜)
    青池 武田 田中 澤田 瀬戸
  3.  3分40秒44 Q 京都(京都選抜)
    松永 浅井 鈴木 山田 濱口
  4.  3分44秒98 Q 宮城(仙台大)
    別府 杉浦 桑村 松浦 梶原
  5.  3分53秒37 北海道(北海道選抜)
    古田 南波 中川 大谷 田口
C組
  1.  3分31秒30 Q 愛知(トヨタ紡織)
    藤原 阿部 菊池 安井 山口
  2.  3分34秒96 Q 青森(青森県選抜)
    櫻庭 浜田 石田 佐々木 赤木
  3.  3分35秒62 Q 大阪(大阪選抜)
    武田 春名 奥村 福井 岡田
  4.  3分37秒31 Q 愛媛(愛媛選抜)
    川口 船田 木村 野尻 山吹
  5.  3分46秒45  大分(大分県選抜)
    横尾 奥谷 佐藤 諌山 末次
D組
  1.  3分30秒84 Q 茨城(日本製鉄)
    山口 奈良 野村 原田 佐藤
  2.  3分32秒13 Q 長崎(チョープロ)
    長岡 小野 上原 一瀬 中島
  3.  3分36秒69 Q 岐阜(中部電力岐阜)
    森 片山 吉田 林 田中
  4.  3分38秒14 Q 山口(山口選抜)
    村田 河田 久村(将) 和泉 久村(航)
  5.  3分57秒38  香川(香川県選抜)
    大平 植田 瀧川 藤井 安藤

 

 

成年女子 シングルスカル

予選W1X

A組
  1.  4分23秒20 Q 渡邊花穂 山梨(山梨選抜)
  2.  4分24秒36 Q 村松栄理 福井(関西電力)
  3.  4分33秒70 Q 則近涼子 岡山(岡山選抜)
  4.  4分39秒01 Q 今村美波 香川(香川県選抜)

池田有里 山形(山形選抜) 棄権

B組
  1.  4分17秒84 Q 南菜月 新潟(新潟選抜)
  2.  4分27秒45 Q 沖田海里 島根(島根選抜)
  3.  4分32秒64 Q 村岡美晴 大分(大分県選抜)
  4.  4分33秒03 Q 市川麻耶 茨城(日本製鉄)
  5.  4分33秒21  大松花帆奈 愛媛(龍谷大)
C組
  1.  4分33秒42 Q 西原佳 京都(京都選抜)
  2.  4分39秒39 Q 矢吹美緒 北海道(北海道選抜)
  3.  4分40秒24 Q 領木暦 東京(明治安田生命)
  4.  4分41秒11 Q 中尾咲月 三重(三重選抜)
  5.  4分51秒58  片平裕子 鹿児島(鹿児島選抜)
D組
  1.  4分35秒20 Q 宮住真奈 愛知(中部電力)
  2.  4分39秒07 Q 平松柊華 宮城(仙台大)
  3.  4分54秒06 Q 北村梨花 長崎(チョープロ)
  4.  5分0秒16 Q 増田萌 栃木(栃木選抜)
  5.  5分3秒71  谷美緒 奈良(奈良選抜)

 

 

成年女子 ダブルスカル

予選W2X

A組
  1.  3分47秒74 Q 大分(大分県選抜) 宇野 高野
  2.  3分54秒08 Q 東京(明治安田生命) 安井 廣内
  3.  3分55秒17 Q 秋田(秋田選抜) 佐藤 五十嵐
  4.  3分56秒15 Q 和歌山(和歌山県選抜) 木下 山本
  5.  4分7秒07  北海道(北海道選抜) 小笠原 小林
B組
  1.  4分0秒56 Q 茨城(茨城選抜) 高橋 坂井
  2.  4分12秒84 Q 愛知(中部電力) 関 柴田
  3.  4分13秒44 Q 佐賀(佐賀県選抜) 福本 國元
  4.  4分21秒41  愛媛(愛媛選抜) 栗原 西
  5.  4分30秒41  大阪(大阪選抜) 新川 宇佐川
C組
  1.  4分13秒49 Q 埼玉(埼玉選抜) 澤地 星野
  2.  4分14秒36 Q 鹿児島(鹿児島選抜) 谷口 上京
  3.  4分21秒28 Q 福井(福井選抜) 荒木 大崎
  4.  4分26秒59  宮城(仙台大) 原 内海
  5.  4分41秒20  鳥取(鳥取県選抜) 澤井 河津

 

 

成年女子 舵手つきクォドルプル

予選W4X+

A組
  1.  3分53秒87 Q 富山(富山選抜)
    坂本 吉田 中島 中田 寺下
  2.  4分4秒01 Q 宮崎(宮崎選抜)
    森 日高 山中 上田 藤田
  3.  4分5秒28 Q 茨城(茨城選抜)
    古屋 高木 酒井 竹内 仲澤
  4.  4分5秒84 Q 滋賀(滋賀選抜)
    可児 橋本 福原 山根 嶋
  5.  4分11秒17  山口(山口選抜)
    木田 椎名 山本 田原 村岡
B組
  1.  3分52秒76 Q 福井(福井選抜)
    武長 河原 冨田 村松 新田
  2.  3分57秒15 Q 愛媛(愛媛選抜)
    濱田 小原 首藤 松井 伊関
  3.  4分2秒17 Q 宮城(仙台大)
    酒巻 柴田 落合 加藤 佐々木
  4.  4分2秒68 Q 大阪(大阪選抜)
    森山 近藤 木戸 香門 住岡
  5.  4分11秒74  福岡(福岡県選抜)
    安藤 菅原 山口 相良 松永
C組
  1.  3分44秒37 Q 東京(明治安田生命)
    澤田 土屋 木野田 瀧本 上田
  2.  3分52秒64 Q 岐阜(岐阜選抜)
    西田(莉) 成瀬 市田 西田(結) 伊東
  3.  3分58秒12 Q 熊本(熊本県選抜)
    山上 塩田 宮本 上田 荒牧
  4.  4分17秒18 Q 京都(京都選抜)
    福井 森永 武安 落合 林
  5.  4分32秒76  広島(広島選抜)
    井上 城塚 北村 山城 大江
D組
  1.  3分47秒11 Q 埼玉(埼玉選抜)
    平柳 川本 米澤 横井 土佐
  2.  3分49秒50 Q 愛知(デンソー)
    岩田 山領 庄司 上総 大西
  3.  4分0秒93 Q 鳥取(鳥取県選抜)
    石畑 高島 永井 権代 林原
  4.  4分6秒86 Q 北海道(北海道選抜)
    大城 中村 田畑 西 上野
  5.  4分9秒00  兵庫(兵庫選抜)
    清水 吉田 一柳 谷内 渡邉

 

 

少年男子 シングルスカル

準決勝M1X

決勝、5~8位決定戦中止のため、1着は1位、2着は5位

A組
  1.  4分5秒60 QA 博田凌太 鳥取(鳥取県選抜)
  2.  4分7秒83 QB 高橋正堂 岩手(岩手県選抜)
  3.  4分9秒93  上戸慧太 香川(坂出商高)
  4.  4分13秒88  平松斗空 愛媛(愛媛選抜)
B組
  1.  4分9秒79 QA 中條扇之介 山形(山形選抜)
  2.  4分13秒31 QB 沢目真直 東京(東京選抜)
  3.  4分19秒31  向井泰生 広島(宮島工高)
  4.  4分22秒86  南桂アレン 大分(大分県選抜)
C組
  1.  3分41秒40 小野田空羽 島根(松江高専)
  2.  3分46秒98 林颯一郎 京都(京都選抜)
  3.  3分49秒48 柿沼航多 群馬(館林高)
  4.  3分55秒17 武田航 福井(福井選抜)
D組
  1.  3分44秒79 近藤海斗 長野(長野選抜)
  2.  3分50秒57 藤崎文也 茨城(潮来高)
  3.  3分56秒42 宗宮奨永 滋賀(滋賀選抜)
  4.  3分56秒96 石原綾大 埼玉(埼玉選抜)

 

予選M1X

A組
  1.  3分33秒91 Q 中條扇之介 山形(山形選抜)
  2.  3分37秒15 Q 沢目真直 東京(東京選抜)
  3.  3分37秒96 Q 南桂アレン 大分(大分県選抜)
  4.  3分46秒48 Q 平松斗空 愛媛(愛媛選抜)
  5.  3分56秒68  池田侑志郎 北海道(北海道選抜)
B組
  1.  3分40秒12 Q 宗宮奨永 滋賀(滋賀選抜)
  2.  3分41秒16 Q 高橋正堂 岩手(岩手県選抜)
  3.  3分41秒42 Q 石原綾大 埼玉(埼玉選抜)
  4.  3分42秒91 Q 向井泰生 広島(宮島工高)
  5.  3分48秒20  朝山真乃介 熊本(熊本県選抜)
C組
  1.  3分34秒22 Q 小野田空羽 島根(松江高専)
  2.  3分36秒11 Q 林颯一郎 京都(京都選抜)
  3.  3分39秒57 Q 武田航 福井(福井選抜)
  4.  3分42秒02 Q 柿沼航多 群馬(館林高)
  5.  3分43秒53  橋口拓未 宮崎(宮崎選抜)
D組
  1.  3分31秒96 Q 博田凌太 鳥取(鳥取県選抜)
  2.  3分32秒24 Q 近藤海斗 長野(長野選抜)
  3.  3分35秒23 Q 上戸慧太 香川(坂出商高)
  4.  3分39秒93 Q 藤崎文也 茨城(潮来高)
  5.  3分48秒77  丸山創也 愛知(旭丘高)

 

 

少年男子 ダブルスカル

準決勝M2X

決勝、5~8位決定戦中止のため、1着は1位、2着は5位

A組
  1.  3分40秒27 QA 滋賀(滋賀選抜) 宮口 鷲田(裕)
  2.  3分43秒56 QB 岡山(岡山選抜) 一坪 有松
  3.  3分45秒03  山口(西市高) 林 上村
  4.  3分49秒76  岐阜(岐阜選抜) 小島 齋藤
B組
  1.  3分41秒53 QA 福井(福井選抜) 奥本 田中
  2.  3分45秒39 QB 千葉(千葉県選抜) 大竹 片野
  3.  3分49秒63  新潟(新潟選抜) 小林 中野
  4.  4分1秒11  愛媛(愛媛選抜) 菅 矢野
C組
  1.  3分23秒95  大分(大分県選抜) 琴谷 長谷
  2.  3分27秒86  岩手(岩手県選抜) 山崎 梶山
  3.  3分29秒66  北海道(北海道選抜) 武田 綾野
  4.  3分33秒56  福島(福島選抜) 柳沼 宗像
D組
  1.  3分20秒42  京都(京都選抜) 野村 永利
  2.  3分22秒10  埼玉(埼玉選抜) 山田 佐藤
  3.  3分25秒79  神奈川(神奈川選抜) 神山 神代
  4.  3分29秒97  青森(青森県選抜) 川向 南谷

 

予選M2X

A組
  1.  3分20秒50 Q 京都(京都選抜) 野村 永利
  2.  3分22秒17 Q 岐阜(岐阜選抜) 小島 齋藤
  3.  3分22秒44 Q 福島(福島選抜) 柳沼 宗像
  4.  3分25秒83 Q 北海道(北海道選抜) 武田 綾野

棄権 松田 石津

B組
  1.  3分16秒45 Q 福井(福井選抜) 奥本 田中
  2.  3分17秒57 Q 埼玉(埼玉選抜) 山田 佐藤
  3.  3分18秒52 Q 滋賀(滋賀選抜) 宮口 鷲田(裕)
  4.  3分20秒62 Q 神奈川(神奈川選抜) 神山 神代
  5.  3分23秒94  熊本(熊本県選抜) 中山 島村
C組
  1.  3分16秒65 Q 大分(大分県選抜) 琴谷 長谷
  2.  3分21秒23 Q 新潟(新潟選抜) 小林 中野
  3.  3分24秒63 Q 青森(青森県選抜) 川向 南谷
  4.  3分27秒74 Q 山口(西市高) 林 上村
  5.  3分33秒09  東京(東京選抜) 亀田 桑原
D組
  1.  3分16秒12 Q 岡山(岡山選抜) 一坪 有松
  2.  3分19秒57 Q 岩手(岩手県選抜) 山崎 梶山
  3.  3分20秒65 Q 愛媛(愛媛選抜) 菅 矢野
  4.  3分26秒07 Q 千葉(千葉県選抜) 大竹 片野
  5.  3分30秒31  鹿児島(鹿児島選抜) 藤山 岩永

 

 

少年男子 舵手つきクォドルプル

準決勝M4X+

決勝、5~8位決定戦中止のため、1着は1位、2着は5位

A組
  1.  3分24秒60 QA 静岡(静岡県選抜)
    平田 氏原 鈴木 杉森 松並
  2.  3分27秒23 QB 埼玉(埼玉選抜)
    加藤 山本 白石 今井 野崎
  3.  3分28秒97  岐阜(岐阜選抜)
    田口 七野 後藤 柘植 櫻井
  4.  3分39秒08  青森(青森県選抜)
    根戸内 秋田 佐久間 山内 木村
B組
  1.  3分27秒51 QA 岡山(岡山選抜)
    小橋 石川 神馬 山本 杉野
  2.  3分29秒42 QB 滋賀(滋賀選抜)
    山田 深田 鷲田(速) 平尾 野村
  3.  3分29秒71  茨城(潮来高)
    大川 大石 大輪 齋藤 阿部
  4.  3分32秒36  長崎(長崎県選抜)
    浜崎 渡邉 羽田 福田 鷲尾
C組
  1.  3分32秒62 QA 福井(福井選抜)
    重田 菅原 前田 久保 田辺
  2.  3分33秒14 QB 愛媛(愛媛選抜)
    村上 松川 近藤 菅谷 吉田
  3.  3分34秒63  大阪(大阪選抜)
    中野 小田 兵頭 安陵 田中
  4.  3分42秒90  鹿児島(鹿児島選抜)
    田向 城戸 若松 西村 永田
D組
  1.  3分15秒15  京都(京都選抜)
    田中 柴田 黒谷 山口 山下
  2.  3分17秒33  富山(富山選抜)
    岡田 富松 古山 新井 加藤
  3.  3分18秒37  熊本(熊本県選抜)
    森 平野 和田 杉本 東坂
  4.  3分22秒06  島根(島根選抜)
    松本 丹下 永田 岩田 山本

 

予選M4X+

A組
  1.  3分8秒67 Q 福井(福井選抜)
    重田 菅原 前田 久保 田辺
  2.  3分10秒17 Q 愛媛(愛媛選抜)
    村上 松川 近藤 菅谷 吉田
  3.  3分14秒58 Q 島根(島根選抜)
    松本 丹下 永田 岩田 山本
  4.  3分19秒30 Q 青森(青森県選抜)
    根戸内 秋田 佐久間 山内 木村
  5.  3分25秒04  北海道(北海道選抜)
    市川 近藤 鍋谷 高嶋 大野
B組
  1.  3分8秒23 Q 岡山(岡山選抜)
    小橋 石川 神馬 山本 杉野
  2.  3分11秒27 Q 滋賀(滋賀選抜)
    山田 深田 鷲田(速) 平尾 野村
  3.  3分11秒31 Q 埼玉(埼玉選抜)
    加藤 山本 白石 今井 野崎
  4.  3分12秒15 Q 熊本(熊本県選抜)
    森 平野 和田 杉本 東坂
  5.  3分16秒95  宮城(宮城選抜)
    高橋 白鳥 鈴木 青木 嶋田
C組
  1.  3分5秒92 Q 静岡(静岡県選抜)
    平田 氏原 鈴木 杉森 松並
  2.  3分8秒56 Q 京都(京都選抜)
    田中 柴田 黒谷 山口 山下
  3.  3分12秒24 Q 茨城(潮来高)
    大川 大石 大輪 齋藤 阿部
  4.  3分16秒34 Q 長崎(長崎県選抜)
    浜崎 渡邉 羽田 福田 鷲尾
  5.  3分23秒50  山形(山形選抜)
    須田 渡邉 横山 齊藤 佐藤
D組
  1.  3分12秒56 Q 富山(富山選抜)
    岡田 富松 古山 新井 加藤
  2.  3分13秒50 Q 岐阜(岐阜選抜)
    田口 七野 後藤 柘植 櫻井
  3.  3分14秒51 Q 鹿児島(鹿児島選抜)
    田向 城戸 若松 西村 永田
  4.  3分16秒27 Q 大阪(大阪選抜)
    中野 小田 兵頭 安陵 田中
  5.  3分18秒18  神奈川(神奈川選抜)
    渡邉 佐藤 本多 篠宮 植草

 

 

少年女子 シングルスカル

準決勝W1X

決勝、5~8位決定戦中止のため、1着は1位、2着は5位

A組
  1.  4分40秒28 QA 松田京子 福岡(福岡県選抜)
  2.  4分49秒39 QB 渡部美咲 新潟(新潟選抜)
  3.  5分10秒80  清水彩夏 山梨(吉田高)
  4.  5分29秒79  青山瑞季 北海道(石狩翔陽高)
B組
  1.  4分35秒70 QA 武井愛奈 長野(長野選抜)
  2.  4分38秒57 QB 沖田帆海 島根(江津工高)
  3.  4分47秒21  松原優香 鳥取(鳥取県選抜)
  4.  5分0秒08  中村優花 和歌山(和歌山県選抜)
C組
  1.  4分13秒62  西野萌恵 福井(福井選抜)
  2.  4分14秒55  加藤沙也花 愛知(猿投農林高)
  3.  4分24秒78  沼口明日香 宮崎(宮崎北高)
  4.  4分27秒48  片上日菜子 愛媛(愛媛選抜)
D組
  1.  4分10秒01  落合陽乃花 滋賀(滋賀選抜)
  2.  4分17秒46  野里常なづな 京都(京都選抜)
  3.  4分24秒24  谷口菜織 長崎(長崎県選抜)
  4.  4分27秒95  工藤美優 青森(青森県選抜)

 

予選W1X

A組
  1.  3分55秒29 Q 松田京子 福岡(福岡県選抜)
  2.  4分5秒92 Q 加藤沙也花 愛知(猿投農林高)
  3.  4分5秒94 Q 渡部美咲 新潟(新潟選抜)
  4.  4分18秒34 Q 中村優花 和歌山(和歌山県選抜)
  5.  4分27秒61  桜井萌子 宮城(宮城選抜)
B組
  1.  3分57秒07 Q 武井愛奈 長野(長野選抜)
  2.  4分0秒43 Q 落合陽乃花 滋賀(滋賀選抜)
  3.  4分9秒77 Q 松原優香 鳥取(鳥取県選抜)
  4.  4分12秒16 Q 沼口明日香 宮崎(宮崎北高)
  5.  4分13秒12  佐藤花音 埼玉(埼玉選抜)
C組
  1.  4分6秒48 Q 野里常なづな 京都(京都選抜)
  2.  4分8秒81 Q 沖田帆海 島根(江津工高)
  3.  4分11秒58 Q 片上日菜子 愛媛(愛媛選抜)
  4.  4分11秒78 Q 谷口菜織 長崎(長崎県選抜)
  5.  4分24秒50  岩崎栞乃 東京(東京選抜)
D組
  1.  4分5秒38 Q 西野萌恵 福井(福井選抜)
  2.  4分9秒49 Q 清水彩夏 山梨(吉田高)
  3.  4分13秒09 Q 工藤美優 青森(青森県選抜)
  4.  4分23秒05 Q 青山瑞季 北海道(石狩翔陽高)

 

 

少年女子 ダブルスカル

準決勝W2X

A組
  1.  4分10秒55 QA 岐阜(岐阜選抜) 上野 猪野
  2.  4分16秒40 QA 福井(福井選抜) 仲澤 志賀
  3.  4分27秒21 QB 岩手(岩手県選抜) 八重樫 五日市
  4.  4分37秒58 QB 京都(京都選抜) 坂田 小倉
  5.  4分41秒38  宮城(宮城選抜) 西村 齋藤(由)
B組
  1.  4分11秒04 QA 愛媛(愛媛選抜) 伊東 越智
  2.  4分15秒43 QA 滋賀(滋賀選抜) 岡田 北川
  3.  4分21秒30 QB 佐賀(唐津ジュニアRC) 北村 隈本
  4.  4分35秒26 QB 埼玉(埼玉選抜) 平城 衞藤
  5.  4分49秒07  岡山(岡山選抜) 大森 遠藤

 

予選W2X

A組
  1.  3分44秒39 Q 埼玉(埼玉選抜) 平城 衞藤
  2.  3分49秒13 Q 京都(京都選抜) 坂田 小倉
  3.  3分51秒67 Q 岩手(岩手県選抜) 八重樫 五日市
  4.  3分53秒94 Q 岡山(岡山選抜) 大森 遠藤
  5.  3分56秒41  鹿児島(鹿児島選抜) 永田 石原
B組
  1.  3分35秒46 Q 福井(福井選抜) 仲澤 志賀
  2.  3分39秒63 Q 岐阜(岐阜選抜) 上野 猪野
  3.  3分41秒57 Q 愛媛(愛媛選抜) 伊東 越智
  4.  4分7秒26  山口(西市高) 林 高橋
  5.  4分8秒34  北海道(北海道選抜) 細川 林
C組
  1.  3分59秒04 Q 滋賀(滋賀選抜) 岡田 北川
  2.  4分2秒87 Q 佐賀(唐津ジュニアRC) 北村 隈本
  3.  4分3秒71 Q 宮城(宮城選抜) 西村 齋藤(由)
  4.  4分13秒52  東京(東京選抜) 吉本 安彦

 

 

少年女子 舵手つきクォドルプル

準決勝W4X+

決勝、5~8位決定戦中止のため、1着は1位、2着は5位

A組
  1.  3分53秒54 QA 福井(福井選抜)
    青池 磴 久保 岸本 川村
  2.  3分57秒93 QB 鳥取(鳥取県選抜)
    上田 児島 井田 宮長 中井
  3.  3分59秒33  宮城(宮城選抜)
    佐藤 伊丸岡 齋藤(満) 三浦 千葉(あ)
  4.  4分5秒19  茨城(茨城選抜)
    草野 飛田 吉井 白金 坂本
B組
  1.  3分54秒72 QA 静岡(静岡県選抜)
    石田 鈴木 武藤 藤崎 谷中
  2.  3分57秒47 QB 愛媛(愛媛選抜)
    渡部 黒木 森田 山吹 木村
  3.  4分0秒64  大阪(大阪選抜)
    山本 井元 福島 藤井 竹村
  4.  4分2秒31  富山(富山選抜)
    幸村 尾原 下田 藤田 桐山
C組
  1.  3分40秒03  東京(東京選抜)
    大石 長芝 郡 田草川 阿南
  2.  3分44秒31  福島(福島選抜)
    管野 神 今泉 武田 生江
  3.  3分51秒09  秋田(本荘高)
    齊藤 屋敷 能村 佐藤(陽) 佐藤(理)
  4.  3分52秒95  島根(松江北高)
    中村 三島 竹内 野津 持田
D組
  1.  3分42秒66  埼玉(埼玉選抜)
    仙田 橋村 大野 小野寺 星川
  2.  3分45秒42  長崎(長崎県選抜)
    江口 尾崎 山崎 松尾 古賀
  3.  3分50秒90  香川(坂出商高)
    松下 松本 久保 山崎 麥谷
  4.  3分52秒01  滋賀(滋賀選抜)
    四方 礒嶌 新徳 白石 堀

 

予選W4X+

A組
  1.  3分29秒23 Q 福井(福井選抜)
    青池 磴 久保 岸本 川村
  2.  3分31秒59 Q 埼玉(埼玉選抜)
    仙田 橋村 大野 小野寺 星川
  3.  3分35秒37 Q 鳥取(鳥取県選抜)
    上田 児島 井田 宮長 中井
  4.  3分36秒88 Q 長崎(長崎県選抜)
    江口 尾崎 山崎 松尾 古賀
  5.  3分40秒94  岐阜(岐阜選抜)
    後藤 服部 山本 林 小谷
B組
  1.  3分30秒65 Q 愛媛(愛媛選抜)
    渡部 黒木 森田 山吹 木村
  2.  3分35秒28 Q 福島(福島選抜)
    管野 神 今泉 武田 生江
  3.  3分38秒52 Q 富山(富山選抜)
    幸村 尾原 下田 藤田 桐山
  4.  3分39秒50 Q 静岡(静岡県選抜)
    石田 鈴木 武藤 藤崎 谷中
  5.  3分53秒17  北海道(北海道選抜)
    菅原 佐藤 向 倉田 梅村
C組
  1.  3分39秒42 Q 香川(坂出商高)
    松下 松本 久保 山崎 麥谷
  2.  3分39秒43 Q 宮城(宮城選抜)
    佐藤 伊丸岡 齋藤(満) 三浦 千葉(あ)
  3.  3分40秒59 Q 滋賀(滋賀選抜)
    四方 礒嶌 新徳 白石 堀
  4.  3分41秒33 Q 茨城(茨城選抜)
    草野 飛田 吉井 白金 坂本
  5.  3分43秒31  鹿児島(鹿児島選抜)
    橋口 大西 岩留 松永 町田
D組
  1.  3分31秒16 Q 東京(東京選抜)
    大石 長芝 郡 田草川 阿南
  2.  3分37秒56 Q 大阪(大阪選抜)
    山本 井元 福島 藤井 竹村
  3.  3分39秒28 Q 島根(松江北高)
    中村 三島 竹内 野津 持田
  4.  3分39秒41 Q 秋田(本荘高)
    齊藤 屋敷 能村 佐藤(陽) 佐藤(理)
  5.  3分41秒72  大分(大分県選抜)
    梅山 柿原 藤原 楳木 都崎

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました