ユニバーシアード・クロスカントリースキー2021結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

2年に1度の大学生の祭典、第30回 冬季ユニバーシアード2021(WINTER UNIVERSIADE / Lucerne, Switzerland)・クロスカントリースキー競技がスイスで開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季ユニバーシアード2021全競技日程・結果速報の一覧
2年に1度の大学生の祭典、第30回ユニバーシアード冬季競技大会2021(WINTER UNIVERSIADE / Lucerne, Switzerland)がスイスで開催されます。 前回大会では金5個・銀4個・銅4個の成績でしたが、今大会...

競技日程・ライブ配信・出場選手

ユニバーシアード2019クロスカントリースキー・結果速報・日程・出場選手

photo by Tor Atle Kleven

競技日程・開催地

冬季ユニバーシアード・クロスカントリースキー競技は2021年12月12日(日)~19日(月)まで開催されます。開催地はスイス・ルツェルン、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは変更されている可能性ありです。

12/12 日Men’s 10 km C
Women’s 5 km C
12/13 月Men’s 10 km F Pursuit
Women’s 5 km F Pursuit
12/15 水Men’s Sprint C Qual
Men’s Sprint C Final
Women’s Sprint C Qual
Women’s Sprint C Final
12/16 木Men’s Rel 4×7.5 km M
Women’s Rel 3×5 km M
12/18 土Mixed Team Sprint Semifinal A
Mixed Team Sprint Semifinal B
Mixed Team sprint F Final
12/19 日Women’s 15 km C Mst
Men’s 30 km C Mst

 

ライブ配信

FISU配信あるかな?

 

日本代表選手

坂井冠太 (専修大学 1年)
菊池哲 (日本大学 2年)
森口翔太 (日本大学 2年)
土濃塚悠成 (日本大学 4年)
廣瀬崚 (早稲田大学 3年)
本田千佳 (早稲田大学 2年)
小林萌子 (日本大学 3年)
栃谷和 (日本大学 2年)
横濵汐莉 (日本大学 4年)
祖父江凜 (早稲田大学 3年)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・冬季ユニバーシアード2021

男子 スプリントC

 

男子 10kmクラシカル

 

男子 10kmパシュートフリー

 

男子 30kmマススタートC

 

男子 4X7.5kmリレー

 

混合 チームスプリントF

 

女子 スプリントC

 

女子 5kmクラシカル

 

女子 5kmパシュートフリー

 

女子 15kmマススタートC

 

女子 3X5kmリレー

 

 

 

結果速報・冬季ユニバーシアード2019

男子 スプリントフリー

公式リザルト

1. TERENTEV Alexander RUS
2. DYUSSENOV Asset KAZ
3. SOBAKAREV Andrey RUS
4. KIRILLOV Ivan RUS
5. CERNY Ondrej CZE
6. STOCEK Fabian CZE
7. SKINSTAD Maarten Soleng NOR
8. LYUFT Ivan KAZ
9. KAZARINOV Egor RUS
10. BORTSOV Konstantin KAZ
11. MIKAYELYAN Mikayel ARM
12. CHANLOUNG Mark THA
13. SCHWARTZ Louis FRA
14. KLIMIN Olzhas KAZ
15. SARKKINEN Joonas FIN
16. ANTOLEC Kacper POL
17. 山下 陽暉 JPN
18. PIRNESKOSKI Santeri FIN
19. MOOSMANN Tobias AUT
20. MOCELLINI Simone ITA
21. SPOETZL Thomas GER
22. BAKLID Joergen NOR
23. SKOWRON Michal POL
24. KIM Eunho KOR
25. FOETTINGER Michael AUT
26. MAYCOCK Alexander CAN
27. GRIDIN Nikita KAZ
28. VINKANHARJU Waltteri FIN
29. POROSHKIN Ilia RUS
30. DURSUN Hamza TUR
31. 大田喜 日向 JPN
32. IKONEN Joel FIN
33. BAZYLEU Yauhen BLR
34. FERRARI Francesco ITA
35. VIGO DEL ARCO Marti ESP
36. COMBEY Paul FRA
37. 宇田 彬人 JPN
38. HAMMER Simon SUI
39. HARATYK Mateusz POL
40. DAMIAN Dawid POL
41. FAANES Andreas NOR
42. TICHIT Pierre FRA
43. SEGEC Andrej SVK
44. KORISTEK Jan SVK
45. 田中 聖土 JPN
46. PALIAKOU Artsiom BLR
47. RABAKUKK Karl Erik EST
48. LAUERER Jakob GER
49. BASHMAKOV Nail KAZ
50. NICOLLIER Philippe SUI
51. KIRKHAM Aidan CAN
52. SIEGEL Andrew USA
53. VINCENT Mason USA
54. SIGAUD Pierrick FRA
55. HOLLMAN Mitchell USA
56. LAMAKA Yauheni BLR
57. CIGLER Matjaz CAN
58. SHIELDS Gavin CAN
59. WINKER Florian GER
60. FAHEY Aaron CAN
61. AYCICEK Omer TUR
62. CHYCHYKAU Aleh BLR
63. YAKIMENKA Dzmitry BLR
64. KAISER Sven-Erik Markus NOR
65. SONINBAYAR Duurenbayar MGL
66. KIM Dong-Hyun KOR
67. WALKER David CAN
68. BATMUNKH Achbadrakh MGL
69. BYUN Ji-Yeong KOR
70. LI Yufan CHN
71. HILL Derek USA
72. YANG Xin CHN
73. WILLOUGHBY Trevor USA
74. POTOKAR Sebastjan SLO
75. JAMES Andrew USA
76. DASHDONDOG Munkhgerel MGL
77. SHA Zhonghui CHN
78. WANG Shuhang CHN

 

 

男子 10kmクラシカル

公式リザルト

1. 26:00.6 YAKIMUSHKIN Ivan RUS
2. +15.7 TIMASHOV Anton RUS
3. +18.2 KIRILLOV Ivan RUS
4. +29.3 POROSHKIN Ilia RUS
5. +51.8 SOBAKAREV Andrey RUS
6. +56.2 KILIVNYUK Kirill RUS
7. +1:06.8 SCHWARTZ Louis FRA
8. +1:10.9 LYUFT Ivan KAZ
9. +1:21.5 DYUSSENOV Asset KAZ
10. +1:27.3 MAKELA Juuso FIN
11. +1:32.7 COMBEY Paul FRA
12. +1:34.5 SARKKINEN Joonas FIN
13. +1:43.8 大田喜 日向 JPN
14. +1:47.3 IKONEN Joel FIN
15. +1:47.5 田中 聖土 JPN
16. +1:50.0 KORISTEK Jan SVK
17. +1:52.2 BASHMAKOV Nail KAZ
18. +1:58.5 BORTSOV Konstantin KAZ
19. +1:59.7 FERRARI Francesco ITA
20. +2:01.6 TICHIT Pierre FRA
21. +2:02.8 LASKIN Tsimur BLR
21. +2:02.8 宇田 彬人 JPN
23. +2:18.0 STOCEK Fabian CZE
24. +2:18.6 山下 陽暉 JPN
25. +2:20.2 GRASSET Jean FRA
26. +2:24.5 SKOWRON Michal POL
27. +2:24.7 LECHNER Fabio SUI
28. +2:25.5 LEODOLTER Philipp AUT
29. +2:26.6 SIGAUD Pierrick FRA
30. +2:33.4 SEGEC Andrej SVK
31. +2:33.6 PIRNESKOSKI Santeri FIN
32. +2:41.3 CHYCHYKAU Aleh BLR
33. +2:47.6 DURSUN Hamza TUR
34. +2:48.5 ALRAUN Tobias GER
35. +2:49.5 PALIAKOU Artsiom BLR
36. +2:50.3 CHANLOUNG Mark THA
37. +2:51.4 MIKAYELYAN Mikayel ARM
38. +2:52.3 MOCELLINI Simone ITA
38. +2:52.3 VIGO DEL ARCO Marti ESP
40. +2:53.0 WINKER Christian GER
41. +2:57.4 VINKANHARJU Waltteri FIN
42. +3:02.0 GRIDIN Nikita KAZ
43. +3:10.0 LAMAKA Yauheni BLR
44. +3:13.2 SKINSTAD Maarten Soleng NOR
45. +3:19.1 ANTOLEC Kacper POL
46. +3:20.8 HARATYK Mateusz POL
47. +3:21.1 WINKER Florian GER
48. +3:21.6 NICOLLIER Philippe SUI
49. +3:27.9 KIRKHAM Aidan CAN
50. +3:30.0 FOETTINGER Michael AUT
51. +3:35.2 SPOETZL Thomas GER
52. +3:38.0 BATMUNKH Achbadrakh MGL
53. +3:40.0 KAISER Sven-Erik Markus NOR
54. +3:41.9 LAUERER Jakob GER
55. +3:44.6 MOOSMANN Tobias AUT
56. +3:51.8 KIM Eunho KOR
57. +3:55.5 RABAKUKK Karl Erik EST
58. +3:59.8 ASKAR Nurken KAZ
59. +4:03.2 HAMMER Simon SUI
60. +4:04.1 BYUN Ji-Yeong KOR
61. +4:13.6 AYCICEK Omer TUR
62. +4:14.4 GOTTHALMSEDER Alexander AUT
63. +4:15.4 VINCENT Mason USA
64. +4:16.6 KIM Dong-Hyun KOR
65. +4:20.0 SONINBAYAR Duurenbayar MGL
66. +4:27.7 FAANES Andreas NOR
67. +4:32.2 YAKIMENKA Dzmitry BLR
68. +4:35.4 DAMIAN Dawid POL
69. +4:50.3 MADDOX Nate USA
70. +4:53.7 CIGLER Matjaz CAN
71. +4:56.6 SHIELDS Gavin CAN
72. +5:00.6 HOLLMAN Mitchell USA
73. +5:10.8 KIM Minwoo KOR
74. +5:26.2 SIEGEL Andrew USA
75. +5:28.8 WALKER David CAN
76. +5:46.1 BAZYLEU Yauhen BLR
77. +6:00.8 WILLOUGHBY Trevor USA
78. +6:01.0 FAHEY Aaron CAN
79. +6:07.6 MAYCOCK Alexander CAN
80. +6:10.5 LI Yufan CHN
81. +7:22.4 GEISEN Kevin USA
82. +8:02.5 POTOKAR Sebastjan SLO
83. +8:24.2 DASHDONDOG Munkhgerel MGL
84. +9:41.1 YANG Xin CHN
85. +16:49.8 SHA Zhonghui CHN
86. +18:41.6 WANG Shuhang CHN

 

 

男子 10kmパシュートフリー

公式リザルト

1. 23:03.5 YAKIMUSHKIN Ivan RUS
2. +11.8 TIMASHOV Anton RUS
3. +12.0 KIRILLOV Ivan RUS
4. +49.6 POROSHKIN Ilia RUS
5. +1:01.0 KILIVNYUK Kirill RUS
6. +1:02.4 SOBAKAREV Andrey RUS
7. +1:59.1 SCHWARTZ Louis FRA
8. +2:03.2 DYUSSENOV Asset KAZ
9. +2:08.2 IKONEN Joel FIN
10. +2:13.8 LYUFT Ivan KAZ
11. +2:14.5 SARKKINEN Joonas FIN
12. +2:25.5 KORISTEK Jan SVK
13. +2:37.9 COMBEY Paul FRA
14. +2:42.8 田中 聖土 JPN
15. +2:44.2 FERRARI Francesco ITA
16. +2:45.9 宇田 彬人 JPN
17. +2:49.0 BASHMAKOV Nail KAZ
18. +2:57.1 大田喜 日向 JPN
19. +3:04.4 LECHNER Fabio SUI
20. +3:04.8 STOCEK Fabian CZE
21. +3:04.9 山下 陽暉 JPN
22. +3:08.2 LEODOLTER Philipp AUT
23. +3:17.4 BORTSOV Konstantin KAZ
24. +3:33.5 VIGO DEL ARCO Marti ESP
25. +3:33.6 TICHIT Pierre FRA
26. +3:38.4 MIKAYELYAN Mikayel ARM
27. +3:41.3 GRIDIN Nikita KAZ
28. +3:45.8 MAKELA Juuso FIN
29. +3:45.9 SIGAUD Pierrick FRA
30. +3:50.5 CHYCHYKAU Aleh BLR
31. +4:09.0 DURSUN Hamza TUR
32. +4:09.4 PIRNESKOSKI Santeri FIN
33. +4:10.8 VINKANHARJU Waltteri FIN
34. +4:16.8 CHANLOUNG Mark THA
35. +4:20.4 WINKER Christian GER
36. +4:24.5 LASKIN Tsimur BLR
37. +4:30.7 SKOWRON Michal POL
38. +4:38.8 HARATYK Mateusz POL
39. +4:39.0 KIRKHAM Aidan CAN
40. +4:49.2 GRASSET Jean FRA
41. +4:50.6 LAMAKA Yauheni BLR
42. +4:53.5 ANTOLEC Kacper POL
43. +4:53.6 PALIAKOU Artsiom BLR
44. +5:07.1 WINKER Florian GER
45. +5:15.9 ALRAUN Tobias GER
46. +5:16.0 MOCELLINI Simone ITA
47. +5:16.1 SPOETZL Thomas GER
48. +5:31.1 SKINSTAD Maarten Soleng NOR
49. +5:32.2 NICOLLIER Philippe SUI
50. +5:36.0 MOOSMANN Tobias AUT
51. +5:53.0 KIM Eunho KOR
52. +6:02.6 LAUERER Jakob GER
53. +6:19.3 SEGEC Andrej SVK
54. +6:20.0 GOTTHALMSEDER Alexander AUT
55. +6:21.6 HAMMER Simon SUI
56. +6:24.6 RABAKUKK Karl Erik EST
57. +6:37.6 VINCENT Mason USA
58. +6:43.1 AYCICEK Omer TUR
59. +6:52.1 ASKAR Nurken KAZ
60. +6:54.4 DAMIAN Dawid POL
61. +7:26.6 KAISER Sven-Erik Markus NOR
62. +7:28.7 CIGLER Matjaz CAN
63. +7:30.1 BYUN Ji-Yeong KOR
64. +7:31.8 KIM Dong-Hyun KOR
65. +7:32.8 HOLLMAN Mitchell USA
66. +7:57.9 MADDOX Nate USA
67. +7:59.1 SIEGEL Andrew USA
68. +8:28.1 BATMUNKH Achbadrakh MGL
69. +8:39.3 MAYCOCK Alexander CAN
70. +8:39.8 SHIELDS Gavin CAN
71. +9:03.4 FAANES Andreas NOR
72. +9:13.2 WALKER David CAN
73. +10:04.8 SONINBAYAR Duurenbayar MGL
74. +10:32.6 LI Yufan CHN
75. +10:42.5 FAHEY Aaron CAN
76. +11:19.1 WILLOUGHBY Trevor USA
77. +12:41.1 GEISEN Kevin USA
78. +13:59.7 YANG Xin CHN
79. +14:20.5 POTOKAR Sebastjan SLO
80. +16:09.5 DASHDONDOG Munkhgerel MGL
81. +29:19.4 SHA Zhonghui CHN
82. +30:42.1 WANG Shuhang CHN

 

 

男子 30kmマススタートフリー

公式リザルト

馬場直人選手圧勝での金メダルおめでとうございます!

1. 1:10:20.9 馬場直人 JPN
2. +30.8 KILIVNYUK Kirill RUS
3. +35.8 POROSHKIN Ilia RUS
4. +1:55.7 KAZARINOV Egor RUS
5. +1:56.1 YAKIMUSHKIN Ivan RUS
6. +1:56.2 KLIMIN Olzhas KAZ
7. +2:01.9 TIMASHOV Anton RUS
8. +2:26.0 KORISTEK Jan SVK
9. +2:53.3 STRUEBEL Josua GER
10. +3:17.9 GRIDIN Nikita KAZ
11. +3:24.5 IKONEN Joel FIN
12. +3:45.7 BASHMAKOV Nail KAZ
13. +4:06.6 LOZZA Maurus SUI
14. +4:21.8 VIGO DEL ARCO Marti ESP
15. +4:22.3 宇田 彬人 JPN
16. +4:34.0 LECHNER Fabio SUI
17. +4:45.9 ANTOLEC Kacper POL
18. +4:57.5 SCHWARTZ Louis FRA
19. +5:10.8 田中 聖土 JPN
20. +5:18.1 KIRKHAM Aidan CAN
21. +5:25.9 MAKELA Juuso FIN
22. +5:26.1 GRASSET Jean FRA
23. +5:39.8 CHYCHYKAU Aleh BLR
24. +5:58.4 BORTSOV Konstantin KAZ
25. +6:07.4 ALRAUN Tobias GER
26. +6:43.6 STOCEK Fabian CZE
27. +6:45.0 KALIVODA Tomas CZE
28. +6:54.8 山下 陽暉 JPN
29. +7:36.2 CHANLOUNG Mark THA
30. +7:44.0 LASKIN Tsimur BLR
31. +7:45.8 LAUERER Jakob GER
32. +8:05.2 TICHIT Pierre FRA
33. +8:08.8 YAKIMENKA Dzmitry BLR
34. +8:12.5 SPOETZL Thomas GER
35. +8:50.5 KIM Eunho KOR
36. +9:12.0 ASKAR Nurken KAZ
37. +9:14.1 GOTTHALMSEDER Alexander AUT
38. +9:15.2 LAMAKA Yauheni BLR
39. +10:00.1 COMBEY Paul FRA
40. +10:04.5 WINKER Florian GER
41. +10:33.8 大田喜 日向 JPN
42. +10:52.1 BAZYLEU Yauhen BLR
43. +11:29.0 RABAKUKK Karl Erik EST
44. +11:37.8 MAYCOCK Alexander CAN
45. +11:38.0 SKOWRON Michal POL
46. +11:48.7 SIGAUD Pierrick FRA
47. +11:56.0 MOOSMANN Tobias AUT
48. +12:28.8 KIM Minwoo KOR
49. +13:59.2 CIGLER Matjaz CAN
50. +14:42.9 WALKER David CAN
51. +17:23.7 LI Yufan CHN
52. +18:38.4 FAHEY Aaron CAN
53. +18:39.1 FAANES Andreas NOR
54. +18:43.9 POTOKAR Sebastjan SLO
55. +19:38.7 GEISEN Kevin USA
56. +20:47.2 SHIELDS Gavin CAN
57. +24:08.0 HILL Derek USA
58. +24:48.9 JAMES Andrew USA

 

 

男子 4X7.5kmリレー

公式リザルト

チーム日本4位入賞おめでとうございます!

1. 1:15:22.2 RUSSIA
2. +1:26.6 KAZAKHSTAN
3. +1:46.9 FINLAND
4. +2:52.4 JAPAN
5. +4:56.4 GERMANY
6. +4:56.8 POLAND
7. +5:11.9 FRANCE
8. +6:03.6 SWITZERLAND
9. +6:06.9 BELARUS
10. +6:45.9 AUSTRIA
11. +8:17.2 REPUBLIC OF KOREA
12. +9:22.7 NORWAY
13. +13:49.8 CANADA
14. +16:17.2 UNITED STATES OF AMERICA
15. +26:22.9 CHINA

 

 

混合 チームスプリントクラシカル

 

公式リザルト

1. 22:11.37 RUSSIA I
2. +10.65 RUSSIA II
3. +17.89 FINLAND I
4. +26.31 ITALY I
5. +48.87 FINLAND II
6. +51.79 JAPAN I (宇田彬人,滝沢こずえ)
7. +54.23 ITALY II
8. +1:08.34 CZECH REPUBLIC I
9. +1:19.28 SWITZERLAND I
10. +1:26.63 KAZAKHSTAN I

 

 

女子 スプリントフリー

公式リザルト

1. HYNCICOVA Petra CZE
2. MATSOKINA Hristina RUS
3. NEKRASOVA Polina RUS
4. ALESHINA Tatiana RUS
5. ZHAMBALOVA Alisa RUS
6. FRANCHI Francesca ITA
7. LETOCHA Urszula POL
8. KLEMENTOVA Barbora SVK
9. FISCHER Lea SUI
10. KUSKOVA Kristina RUS
11. BELLINI Martina ITA
12. 横濱 汐莉 JPN
13. KALETA Weronika POL
14. SKULBRU Hanne NOR
15. ACHLEITNER Lisa AUT
16. MUTAGAROVA Elmira KAZ
17. JYLHA Vilma FIN
18. KIRPICHENKO Yana RUS
19. 小林 千佳 JPN
20. SHALYGINA Kseniya KAZ
21. ANDRYIUK Sviatlana BLR
22. CHANLOUNG Karen THA
23. PATAPOVICH Krystsina BLR
24. LYUFT Mariya KAZ
25. ZAVBI KUNAVER Anja SLO
26. GUSSIAAS Mari Stoeen NOR
27. TORVINEN Petra FIN
28. JUPPE Anna AUT
29. PAUL Katerina AUS
30. PUIGDEFABREGAS Alba ESP
31. KLEMENCIC Nina SLO
32. SHURYGA Angelina KAZ
33. FLOCHON Laurie FRA
34. ROSHCHYNSKAYA Maryia BLR
35. TYULENEVA Valeriya KAZ
36. SLOBODIAN Alexandra CAN
37. DEFRANCESCO Ilenia ITA
38. SIXTOVA Anna CZE
39. BRUDERMANN Katharina AUT
40. JOHNSON Anna USA
41. OEYGARD Frida NOR
42. LARGE Ember CAN
43. WITKOWSKI Ana USA
44. EBEL Tamara KAZ
45. SCHERRER Marianne CAN
46. ZERJAV Neza SLO
47. ENKHBAYAR Ariuntungalag MGL
48. DENIS Katherine CAN
49. ARIUNSANAA Enkhtuul MGL
50. BERRIGAN Rya USA
51. DUMAN Aysenur TUR
52. MALMQUIST Emma USA
53. HAMM Camille CAN
54. HIK Freya Charlotte CAN
55. MALKOC Zozan TUR
56. BRYANT Becki USA
57. HAM Hae Yeong KOR
58. ABRIC Alexia USA
59. DULAMSUREN Oyunchimeg MGL
60. BAE Min-ju KOR
61. KIM Bo-ra KOR
62. ZHAO Yuan CHN
63. XI Jing CHN
64. CHENG Mengyu CHN
65. YANG Zhanfei CHN

 

 

女子 5kmクラシカル

公式リザルト

1. 14:48.6 ZHAMBALOVA Alisa RUS
2. +3.7 SMIRNOVA Ekaterina RUS
3. +3.8 KIRPICHENKO Yana RUS
4. +13.2 FRANCHI Francesca ITA
5. +19.2 LYLYNPERA Katri FIN
6. +23.8 NEKRASOVA Polina RUS
7. +25.7 ALESHINA Tatiana RUS
8. +38.1 LETOCHA Urszula POL
9. +46.5 滝沢 こずえ JPN
10. +48.4 KUSKOVA Kristina RUS
11. +50.0 LAMSA Emmi FIN
12. +50.8 横濱 汐莉 JPN
13. +52.8 FISCHER Lea SUI
14. +54.7 BELLINI Martina ITA
15. +59.4 SHALYGINA Kseniya KAZ
16. +59.5 ACHLEITNER Lisa AUT
17. +1:05.9 LUKONINA Ina BLR
18. +1:06.0 CHANLOUNG Karen THA
19. +1:06.4 LYUFT Mariya KAZ
20. +1:09.7 KALETA Weronika POL
21. +1:14.6 小林 千佳 JPN
22. +1:16.5 SHURYGA Angelina KAZ
23. +1:17.6 GUSSIAAS Mari Stoeen NOR
24. +1:18.4 ABDERHALDEN Jogscha SUI
25. +1:18.7 FLOCHON Laurie FRA
26. +1:22.8 UHL Ann-Cathrin GER
27. +1:25.4 SIXTOVA Anna CZE
28. +1:29.5 ROSHCHYNSKAYA Maryia BLR
29. +1:35.1 JYLHA Vilma FIN
30. +1:42.3 JUPPE Anna AUT
31. +1:54.1 ZAVBI KUNAVER Anja SLO
32. +1:54.2 PUIGDEFABREGAS Alba ESP
33. +1:58.4 PATAPOVICH Krystsina BLR
34. +2:01.7 KLEMENTOVA Barbora SVK
35. +2:02.2 DEFRANCESCO Ilenia ITA
36. +2:05.1 ANDRYIUK Sviatlana BLR
37. +2:08.0 SKULBRU Hanne NOR
38. +2:14.1 EBEL Tamara KAZ
39. +2:19.0 ZERJAV Neza SLO
40. +2:20.7 BRUDERMANN Katharina AUT
41. +2:21.9 OEYGARD Frida NOR
42. +2:23.3 PAUL Katerina AUS
43. +2:38.9 KLEMENCIC Nina SLO
44. +2:50.1 MALKOC Zozan TUR
45. +2:50.6 HAMM Camille CAN
46. +2:55.8 ENKHBAYAR Ariuntungalag MGL
47. +3:17.0 LARGE Ember CAN
48. +3:22.2 JOHNSON Anna USA
49. +3:23.8 HIK Freya Charlotte CAN
50. +3:29.0 DENIS Katherine CAN
51. +3:29.1 SLOBODIAN Alexandra CAN
52. +3:30.5 ARIUNSANAA Enkhtuul MGL
53. +3:38.6 WITKOWSKI Ana USA
54. +3:39.6 BERRIGAN Rya USA
55. +4:03.9 DUMAN Aysenur TUR
56. +4:06.1 SCHERRER Marianne CAN
57. +4:06.9 SHARP Isabel USA
58. +4:33.3 HAM Hae Yeong KOR
59. +4:37.5 MALMQUIST Emma USA
60. +5:05.6 BAE Min-ju KOR
61. +5:13.3 BRYANT Becki USA
62. +5:20.5 KIM Bo-ra KOR
63. +5:52.8 ZHAO Yuan CHN
64. +8:14.9 XI Jing CHN
65. +10:55.4 YANG Zhanfei CHN
66. +11:04.4 CHENG Mengyu CHN

 

 

女子 5kmパシュートフリー

公式リザルト

1. 12:42.9 ZHAMBALOVA Alisa RUS
2. +0.7 SMIRNOVA Ekaterina RUS
3. +9.0 KIRPICHENKO Yana RUS
4. +26.9 FRANCHI Francesca ITA
5. +35.6 ALESHINA Tatiana RUS
6. +53.8 NEKRASOVA Polina RUS
7. +59.7 KUSKOVA Kristina RUS
8. +1:00.1 LETOCHA Urszula POL
9. +1:03.3 横濱 汐莉 JPN
10. +1:17.0 FISCHER Lea SUI
11. +1:18.5 滝沢 こずえ JPN
12. +1:27.8 LAMSA Emmi FIN
13. +1:28.8 ACHLEITNER Lisa AUT
14. +1:34.9 BELLINI Martina ITA
15. +1:35.7 KALETA Weronika POL
16. +1:36.7 小林 千佳 JPN
17. +1:43.6 LUKONINA Ina BLR
18. +1:46.3 LYUFT Mariya KAZ
19. +1:48.0 SHALYGINA Kseniya KAZ
20. +1:58.3 SIXTOVA Anna CZE
21. +1:59.6 CHANLOUNG Karen THA
22. +2:00.4 SHURYGA Angelina KAZ
23. +2:12.3 GUSSIAAS Mari Stoeen NOR
24. +2:40.3 ABDERHALDEN Jogscha SUI
25. +2:43.4 FLOCHON Laurie FRA
26. +2:46.0 UHL Ann-Cathrin GER
27. +3:00.2 JYLHA Vilma FIN
28. +3:05.4 PATAPOVICH Krystsina BLR
29. +3:11.1 ROSHCHYNSKAYA Maryia BLR
30. +3:14.2 JUPPE Anna AUT
31. +3:16.2 KLEMENTOVA Barbora SVK
32. +3:30.6 SKULBRU Hanne NOR
33. +3:42.3 PUIGDEFABREGAS Alba ESP
34. +3:46.7 ANDRYIUK Sviatlana BLR
35. +3:48.4 ZAVBI KUNAVER Anja SLO
36. +3:50.8 ZERJAV Neza SLO
37. +4:03.3 EBEL Tamara KAZ
38. +4:15.4 DEFRANCESCO Ilenia ITA
39. +4:21.9 BRUDERMANN Katharina AUT
40. +4:25.3 PAUL Katerina AUS
41. +4:28.0 OEYGARD Frida NOR
42. +5:13.4 KLEMENCIC Nina SLO
43. +5:27.7 MALKOC Zozan TUR
44. +5:33.6 ENKHBAYAR Ariuntungalag MGL
45. +5:43.2 SLOBODIAN Alexandra CAN
46. +5:51.2 HAMM Camille CAN
47. +5:51.5 WITKOWSKI Ana USA
48. +6:01.9 HIK Freya Charlotte CAN
49. +6:03.9 LARGE Ember CAN
50. +6:20.9 BERRIGAN Rya USA
51. +6:22.2 DENIS Katherine CAN
52. +6:26.5 DUMAN Aysenur TUR
53. +6:43.2 ARIUNSANAA Enkhtuul MGL
54. +6:48.9 SCHERRER Marianne CAN
55. +6:54.7 JOHNSON Anna USA
56. +7:01.1 SHARP Isabel USA
57. +7:01.4 HAM Hae Yeong KOR
58. +8:16.0 BRYANT Becki USA
59. +8:22.2 MALMQUIST Emma USA
60. +9:53.2 BAE Min-ju KOR
61. +10:14.4 KIM Bo-ra KOR
62. +10:45.4 ZHAO Yuan CHN
63. +16:22.4 XI Jing CHN
64. +20:25.4 YANG Zhanfei CHN
65. +21:01.0 CHENG Mengyu CHN

 

 

女子 15kmマススタートフリー

公式リザルト

児玉美希選手5位入賞おめでとうございます!

1. 38:39.8 ZHAMBALOVA Alisa RUS
2. +1.1 SMIRNOVA Ekaterina RUS
3. +5.6 KIRPICHENKO Yana RUS
4. +15.5 KUSKOVA Kristina RUS
5. +19.8 児玉 美希 JPN
6. +23.8 GOLOVAN Diana RUS
7. +51.9 TYULENEVA Valeriya KAZ
8. +1:16.4 HYNCICOVA Petra CZE
9. +1:18.8 小林 千佳 JPN
10. +1:23.2 LUKONINA Ina BLR
11. +1:27.6 横濱 汐莉 JPN
12. +1:50.8 滝沢 こずえ JPN

13. +1:50.9 GUSSIAAS Mari Stoeen NOR
14. +1:51.6 NEKRASOVA Polina RUS
15. +1:56.3 KALETA Weronika POL
16. +2:01.4 MUTAGAROVA Elmira KAZ
17. +2:04.6 SIXTOVA Anna CZE
18. +2:05.7 JUPPE Anna AUT
19. +2:07.4 SHALYGINA Kseniya KAZ
20. +2:07.8 SHURYGA Angelina KAZ
21. +2:31.1 ANDRYIUK Sviatlana BLR
22. +2:56.0 ROSHCHYNSKAYA Maryia BLR
23. +2:56.6 LETOCHA Urszula POL
24. +2:57.2 KLEMENTOVA Barbora SVK
25. +3:47.5 EBEL Tamara KAZ
26. +3:59.8 CHANLOUNG Karen THA
27. +4:01.1 LYUFT Mariya KAZ
28. +4:27.9 JYLHA Vilma FIN
29. +5:01.3 ZERJAV Neza SLO
30. +5:51.7 SKULBRU Hanne NOR
31. +5:54.1 PUIGDEFABREGAS Alba ESP
32. +6:38.8 FLOCHON Laurie FRA
33. +7:07.0 OEYGARD Frida NOR
34. +7:12.4 UHL Ann-Cathrin GER
35. +7:15.9 HAM Hae Yeong KOR
36. +7:23.0 DUMAN Aysenur TUR
37. +7:35.8 PAUL Katerina AUS
38. +7:49.9 LARGE Ember CAN
39. +8:11.1 SLOBODIAN Alexandra CAN
40. +8:29.8 SHARP Isabel USA
41. +9:27.6 HIK Freya Charlotte CAN
42. +10:08.3 SCHERRER Marianne CAN
43. +10:16.9 HAMM Camille CAN
44. +10:19.4 ABRIC Alexia USA
45. +10:30.9 MALMQUIST Emma USA
46. +11:48.9 DENIS Katherine CAN

 

 

女子 3X5kmリレー

公式リザルト

チーム日本銀メダルおめでとうございます!

1. 43:01.3 RUSSIA
2. +1:32.4 JAPAN
3. +1:55.1 ITALY
4. +3:01.5 KAZAKHSTAN
5. +3:16.8 BELARUS
6. +3:36.5 FINLAND
7. +4:59.5 NORWAY
8. +6:23.3 AUSTRIA
9. +8:20.9 SLOVENIA
10. +9:56.6 CANADA
11. +12:25.1 REPUBLIC OF KOREA
12. +27:45.6 CHINA

コメント

タイトルとURLをコピーしました