アジア競技大会ゴルフ2022結果速報・テレビ放送・日程出場選手

スポンサーリンク

四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(ASIAN GAMES / China)・ゴルフ競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

アジア競技大会2022全競技日程・結果速報の一覧
四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(中国・杭州)が開催されます。 約50競技にのぼる杭州大会の日程を確認しましょう。 アジア競技大会2022 photo by 19th Asian Games Ha...

競技日程・テレビ放送

アジア競技大会2018ゴルフ結果速報・日本代表出場選手

photo by Dagur Brynjólfsson

競技日程・開催地

アジア競技大会・ゴルフ競技は2022年9月15~18日に開催されます。開催地は中国・杭州、時差は日本が1時間先行しています。

9/15 木 
9/16 金 
9/17 土 
9/18 日決勝

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?
TBS 

 

日本代表選手

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・アジア競技大会2022

男子 個人

 

男子 団体

 

女子 個人

 

女子 団体

 

 

 

結果速報・アジア競技大会2018

公式リザルト

男子 個人

1. -11 中島 啓太 JPN
2. -10 OH Seungtaek KOR
3. -9 JIN Cheng CHN
T4. -7 YU Chunan TPE
T4. -7 金谷 拓実 JPN
6. -6 KAEWKANJANA Sadom THA
7. -5 HAMAMOTO Kosuke THA
T8. -4 FOO Gregory Raymund Yongen SGP
T8. -4 今野 大喜 JPN
T10. -3 GO Lloyd Jefferson PHI
T10. -3 YUAN Yechun CHN
T10. -3 CHOI Hoyoung KOR
T13. -2 BEDI Aadil IND
T13. -2 RAMADHAN PUTRA Naraajie Emerald INA
T13. -2 ZARAGOSA Ruperto Iii PHI
T13. -2 JOHN THOMAS Rayhan IND
T13. -2 米澤 蓮 JPN
T13. -2 ZHANG Huachuang CHN
19. -1 LIN Chuantai TPE
T20. 0 CHOTHIRUNRUNGRUENG Witchayanon THA
T20. 0 WIJONO Jonathan INA
T20. 0 HADI Abdul SGP
T23. +1 KAUL Kshitij Naveed IND
T23. +1 CHEN Yilong CHN
T23. +1 KIM Dongmin KOR
T26. +3 WONG Shuai Ming HKG
T26. +3 JANG Seungbo KOR
28. +4 CHANG Ervin MAS
T29. +5 LUANGNITIKUL Vanchai THA
T29. +5 AKBAR Kevin Caesario INA
31. +6 YAGUTAH Almay Rayhan INA
T32. +7 TULEUBAYEV Daulet KAZ
T32. +7 BIN MOHD FATHI Muhammad Afif MAS
T32. +7 LAI Jonathan HKG
35. +8 GAO Weiwei PHI
36. +9 HSU Hunghsuan TPE
T37. +10 SI Ngai MAC
T37. +10 KHAN Taimoor PAK
39. +11 WANG Weihsuan TPE
40. +12 TRUONG Chi Quan VIE
T41. +13 de SOYSA Joseph SRI
T41. +13 MADZRI Adam Arif MAS
43. +15 NG Shing Fung HKG
T44. +16 HO Joshua SGP
T44. +16 KANAVATHI Rhaasrikanesh MAS
T44. +16 CHEUNG Matthew HKG
T47. +18 GEORGE PATRICK Sisira Kumara SRI
T47. +18 AL KAABI Saleh QAT
T47. +18 BAIG Ahmad PAK
T47. +18 LOW Wee Jin SGP
T51. +19 CASTRO Luis Miguel PHI
T51. +19 NGUYEN Phuong Toan VIE
53. +21 SINGH Hari Mohan IND
54. +22 HUN Pui In MAC
T55. +23 AL SHAHRANI Ali QAT
T55. +23 UDDIN Md Shahab` BAN
57. +25 PG HJ ALLI Ak Muhd Syakir BRU
58. +27 RAI Sukra Bahadur NEP
59. +28 AL KUWARI Jaham QAT
60. +29 KARKI Tanka Bahadur NEP
T61. +30 SIKDER Md Shomrat BAN
T61. +30 AO Ka Hou MAC
T61. +30 FARHAD Mohammad BAN
T61. +30 BAKHA Md Shafique BAN
65. +31 HJ ABDUL MAJID Mohd Aritz Maldini BRU
T66. +32 THAI Trung Hieu VIE
T66. +32 NGUYEN Hung Dung VIE
68. +33 DORJI Ugen BHU
T69. +34 AL SHAHRANI Abdulrahman QAT
T69. +34 KURBANALIEV Kanatbek UZB
T69. +34 ZEIN Salim LBN
T72. +35 de SILVA Sachin SRI
T72. +35 LI Yevgeniy UZB
T74. +36 MALLA Prithvi NEP
T74. +36 TEN Roman UZB
76. +37 XIAO Jieyu MAC
77. +38 KOZHABERGEN Adilet KAZ
T78. +39 B K Ajit NEP
T78. +39 ALHAJERI Mohamed UAE
80. +56 BOLDBAATAR Munkhbaatar MGL
81. +60 CHEN Sergey UZB
82. +62 SUGUR Sherkhan KAZ
83. +64 MUKHAMEJANOV Adil KAZ
84. +80 GANGAA Mendsaikhan MGL
85. +86 JAMBALDORJ Margad MGL
86. +101 CHOIJAMTS Gantumur MGL

 

 

男子 団体

1. -28 Japan
2. -21 China
3. -19 Republic of Korea
4. -18 Thailand
5. -8 Chinese Taipei
6. -4 Indonesia
7. -3 India
8. +1 Philippines
9. +8 Singapore
10. +13 Malaysia
11. +22 Hong Kong, China
12. +54 Vietnam
13. +56 Macau, China
14. +63 Qatar
15. +66 Sri Lanka
16. +72 Bangladesh
17. +87 Nepal
18. +97 Kazakhstan
19. +105 Uzbekistan
20. +215 Mongolia

 

 

女子 個人

1. -13 笹生 優花 PHI
2. -10 LIU Wenbo CHN
3. -9 PAGDANGANAN Bianca PHI
4. -9 古江 彩佳 JPN
T5. -8 THITIKUL Atthaya THA
T5. -8 RYU Haeran KOR
7. -7 LIM Heejeong KOR
8. -6 Du Mohan CHN
T9. -3 VANIA Ribka INA
T9. -3 PRAMPHUN Kultida THA
T9. -3 IDA AYU INDIRA Melati Putri INA
12. -2 HOU Yuchiang TPE
13. -1 ASHLEY LAU Jen Wen MAS
14. 0 LEUNG Isabella HKG
15. +1 JEONG Yunji KOR
16. +3 KUAN Ieong Sin MAC
T17. +4 DILAWARI Ridhima IND
T17. +4 佐渡山 理莉 JPN
T17. +4 GO Lois Kaye PHI
T20. +6 小倉 彩愛 JPN
T20. +6 AN Hoyu TPE
T22. +7 BUNNABODEE Kan THA
T22. +7 OON Natasha Andrea MAS
T22. +7 SAGOO Sifat IND
T22. +7 DAGAR Diksha IND
26. +8 YIN Ruoning CHN
27. +9 HOU Yusang TPE
T28. +13 CHEUNG Michelle HKG
T28. +13 JUMAGULOVA Rivekka KAZ
30. +14 HO Miu Yee Mimi HKG
31. +19 NG Yu Xuan MAS
32. +20 SIHOTANG Rivani Adelia INA
33. +32 AKTHER Sonya BAN
T34. +43 DOAN Xuan Khue Minh VIE
T34. +43 AKTER Liza BAN
36. +56 AGAYEVA Albina KAZ
37. +57 HUN Teng Teng MAC
38. +58 TRAN Chieu Duong VIE
39. +69 ALHELOO Reema UAE
40. +71 NADMID Namuunaa MGL
41. +79 ALTANSUKH Enerel MGL
42. +88 BYAMBAJAV Batnaran MGL

 

 

女子 団体

1. -22 Philippines
2. -19 Republic of Korea
3. -18 China
4. -11 Thailand
5. -7 Japan
6. -6 Indonesia
7. 0 Chinese Taipei
8. +3 India
9. +6 Malaysia
10. +7 Hong Kong, China
11. +60 Macau, China
12. +69 Kazakhstan
13. +75 Bangladesh
14. +101 Vietnam
15. +150 Mongolia

コメント

タイトルとURLをコピーしました