セーリング・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・セーリング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されま...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・セーリング・アジア競技大会2018

セーリング・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by International Sailing Federation Media Library

日程・タイムテーブル

セーリング・アジア競技大会は2018年8月24日(金)~31日(金)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。タイムテーブルは日本時間です。

8/24 金 8/25 土 8/26 日 8/27 月

14:00開始
全競技
Race Day 1

14:00開始
全競技
Race Day 2
14:00開始
全競技
Race Day 3
休養日
8/28 火 8/29 水 8/30 木 8/31 金

14:00開始
全競技
Race Day 4

14:00開始
全競技
Race Day 5
休養日 14:00開始
全競技
Race Day 6

日本代表選手
470クラス

磯崎哲也(エス・ピー・ネットワーク)
高柳 彬(日本経済大学)
吉田 愛(ベネッセホールディングス)
吉岡美帆(ベネッセホールディングス)

49erクラス

古谷信玄(エス・ピー・ネットワーク)
八山慎司(エス・ピー・ネットワーク)

Laserクラス

瀬川和正(米子産業体育館)
土居愛実(アビームコンサルティング)Radial

前田海陽(広島県立広島高校)4.7クラス オープン
抜井理紗(大阪教育大学付属高校池田校舎)4.7クラス オープン

RS:Xクラス

富澤 慎(トヨタ自動車東日本)
小嶺恵美(愛媛県競技力向上対策本部・ジェイウィルコーポレーション)

前回大会2014年の結果
男子RSX

5位 47点 富沢慎(トヨタ自動車東日本)

男子470

2位 25点 今村公彦 & 土居一斗

男子420

2位 23点 小泉維吹 & 松尾虎太郎

女子レーザー
ラジアル

2位 22点 土居愛実(慶大)

女子420

4位 39点 田中美紗樹 & 髙野芹奈

マッチレース

1次リーグ最終順位
2位 12勝4敗 日本

準決勝
韓国 3-2 日本(銅メダル)
坂本亘 & 和田大地 & 岡本康裕 & 今井信行

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・セーリング・アジア競技大会2018

男子470クラス・磯崎哲也/高柳彬

最終総合順位

rank total net-points

1. 29 17 Japan
2. 26 22 China
3. 49 42 Thailand
4. 55 43 Republic of Korea
5. 59 47 Malaysia
6. 60 53 Philippines
7. 83 75 Hong Kong, China
8. 85 76 Singapore
9. 108 98 Pakistan
10. 113 103 Indonesia
11. 130 118 Kazakhstan

Race 12

1. China
WANG Chao / XU Zangjun

2. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

3. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

4. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

5. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

6. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

7. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

8. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

9. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

10. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 11

1. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

2. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

3. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

4. China
WANG Chao / XU Zangjun

5. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

6. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

7. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

8. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

9. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

10. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

DSQ. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

Race 10

1. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

2. China
WANG Chao / XU Zangjun

3. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

4. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

5. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

6. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

7. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

8. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

9. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

10. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 9

1. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

2. China
WANG Chao / XU Zangjun

3. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

4. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

5. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

6. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

7. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

8. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

9. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

10. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 8

1. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

2. China
WANG Chao / XU Zangjun

3. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

4. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

5. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

6. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

7. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

8. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

9. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

-. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

-. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

Race 7

1. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

2. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

3. China
WANG Chao / XU Zangjun

4. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

5. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

6. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

7. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

8. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

9. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

10. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 6

1. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

2. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

3. China
WANG Chao / XU Zangjun

4. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

5. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

6. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

7. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

8. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

9. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

10. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 5

1. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

2. China
WANG Chao / XU Zangjun

3. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

4. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

5. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

6. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

7. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

8. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

9. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

10. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 4

1. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

2. China
WANG Chao / XU Zangjun

3. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

4. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

5. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

6. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

7. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

8. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

9. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

10. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 3

1. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

2. China
WANG Chao / XU Zangjun

3. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

4. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

5. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

6. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

7. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

8. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

9. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

10. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 2

1. China
WANG Chao / XU Zangjun

2. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

3. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

4. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

5. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

6. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

7. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

8. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

9. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

10. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

11. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

Race 1・470 Men

1. Japan
TETSUYA Isozaki / AKIRA Takayanagi

2. China
WANG Chao / XU Zangjun

3. Republic of Korea
KIM Chanju / KIM Jihoon

4. Malaysia
NORIZAN Mohamad Faizal / ABDUL AZIZ Ahmad Syukri

5. Thailand
NAVEE Thamsoontorn / NUT Butmarasri

6. Philippines
TAYONG Lester Troy / VILLENA Emerson

7. Singapore
TOH Daniel Ian / NG Xiavier Yaojun

8. Hong Kong, China
TSE Suilun / BERNARD Ian Kay

9. Indonesia
ANDRIYANTO Bobby Feri / TRIWIRA Nugie

10. Pakistan
HUSSAIN Khalid / ULLAH Rehman

DNS. Kazakhstan
KUBAYEV Berik / YUGAY Yevgeniy

男子49erクラス・古谷信玄/八山慎司

最終総合順位

1. 49 39 Japan
2. 50.5 42.5 Republic of Korea
3. 53 43 India
4. 53 43 Oman
5. 61 53 Thailand
6. 74 66 Singapore
7. 101 91 Hong Kong, China
8. 109 99 China
9. 133 123 Indonesia

Race 15

1. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

2. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

3. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

4. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

5. China
HONG Wei / ZHANG Tao

6. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

DNF. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

DNC. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

DNC-. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

Race 14

1. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

2. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

3. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

4. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

5. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

6. China
HONG Wei / ZHANG Tao

7. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

8. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

DSQ. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

Race 13

1. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

2. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

3. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

4. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

5. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

6. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

7. China
HONG Wei / ZHANG Tao

8. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

9. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 12

1. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

2. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

3. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

4. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

5. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

6. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

7. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

8. China
HONG Wei / ZHANG Tao

9. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 11

1. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

2. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

3. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

4. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

5. China
HONG Wei / ZHANG Tao

6. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

7. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

8. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

-. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

Race 10

1. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

2. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

3. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

4. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

5. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

6. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

7. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

8. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

9. China
HONG Wei / ZHANG Tao

Race 9

1. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

2. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

3. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

4. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

5. China
HONG Wei / ZHANG Tao

6. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

7. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

8. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

9. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 8

1. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

2. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

3. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

4. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

5. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

6. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

7. China
HONG Wei / ZHANG Tao

8. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

9. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 7

1. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

2. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

3. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

4. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

5. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

6. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

7. China
HONG Wei / ZHANG Tao

8. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

9. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 6

1. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

2. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

3. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

4. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

5. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

6. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

7. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

8. China
HONG Wei / ZHANG Tao

9. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 5

1. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

2. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

3. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

4. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

5. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

6. China
HONG Wei / ZHANG Tao

7. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

8. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

DEF. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 4

1. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

2. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

3. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

4. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

5. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

6. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

7. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

8. China
HONG Wei / ZHANG Tao

9. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 3

1. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

2. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

3. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

4. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

5. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

6. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

7. China
HONG Wei / ZHANG Tao

8. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

DEF. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

Race 2

1. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

2. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

3. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

4. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

5. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

6. China
HONG Wei / ZHANG Tao

7. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

8. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

DNF. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

Race 1

1. India
ASHOK THAKKAR Varun / KELAPANDA CHENGAPPA Ganapathy

2. Singapore
KOH Yinian / WONG Riji

3. Japan
FURUYA Shingen / HACHIYAMA Shinji

4. Republic of Korea
CHAE Bonjin / KIM Dongwook

5. Oman
AL KENDI Waleed Issa Al-Habashi / AL HADI Musab Mohammed Sulaiyam

6. Hong Kong, China
CHEUNG Ka Ho / TSE Siu Kit

7. China
HONG Wei / ZHANG Tao

8. Thailand
DON Whitcraft / DYLAN Whitcraft

OCS. Indonesia
EPRIANO Alga Surya Senjaya / RAHMAT Ismail Abd

男子Laserクラス・瀬川和正

最終総合順位

rank total net-points

1. 27.8 21.8 HA Jeemin [Republic of Korea]
2. 32 23 MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
3. 27 23 LO Jun Han Ryan [Singapore]
4. 61 53 瀬川和正 SEGAWA Kazumasa [Japan]
5. 66 57 BUALONG Keerati [Thailand]
6. 68 60 QIU Yulong [China]
7. 92 75 BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
8. 88 79 JANAHI Abdulla [Bahrain]
9. 101 91 ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
10. 113 103 ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. 132 120 KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. 140 127 JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
13. 160 145 ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. 160 146 JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. 177 162 WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. 190 174 DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 12

1. LO Jun Han Ryan [Singapore]
2. 瀬川和正 SEGAWA Kazumasa [Japan]
3. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
4. BUALONG Keerati [Thailand]
5. JANAHI Abdulla [Bahrain]
6. HA Jeemin [Republic of Korea]
7. QIU Yulong [China]
8. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
9. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
10. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 11

1. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
2. HA Jeemin [Republic of Korea]
3. LO Jun Han Ryan [Singapore]
4. BUALONG Keerati [Thailand]
5. QIU Yulong [China]
6. SEGAWA Kazumasa [Japan]
7. JANAHI Abdulla [Bahrain]
8. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
9. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
10. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
11. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
12. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
15. DUCH Bunthuoen [Cambodia]
RET. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]

Race 10

1. HA Jeemin [Republic of Korea]
2. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
3. LO Jun Han Ryan [Singapore]
4. SEGAWA Kazumasa [Japan]
5. QIU Yulong [China]
6. BUALONG Keerati [Thailand]
7. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
8. JANAHI Abdulla [Bahrain]
9. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
10. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 9

1. HA Jeemin [Republic of Korea]
2. LO Jun Han Ryan [Singapore]
3. BUALONG Keerati [Thailand]
4. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
5. QIU Yulong [China]
6. JANAHI Abdulla [Bahrain]
7. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
8. SEGAWA Kazumasa [Japan]
9. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
10. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
12. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
15. DUCH Bunthuoen [Cambodia]
-. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]

Race 8

1. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
2. QIU Yulong [China]
3. LO Jun Han Ryan [Singapore]
4. HA Jeemin [Republic of Korea]
5. SEGAWA Kazumasa [Japan]
6. JANAHI Abdulla [Bahrain]
7. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
8. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
9. BUALONG Keerati [Thailand]
10. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
11. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 7

1. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
2. LO Jun Han Ryan [Singapore]
3. HA Jeemin [Republic of Korea]
4. SEGAWA Kazumasa [Japan]
5. QIU Yulong [China]
6. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
7. BUALONG Keerati [Thailand]
8. JANAHI Abdulla [Bahrain]
9. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
10. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
12. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 6

1. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
2. LO Jun Han Ryan [Singapore]
3. HA Jeemin [Republic of Korea]
4. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
5. JANAHI Abdulla [Bahrain]
6. SEGAWA Kazumasa [Japan]
7. BUALONG Keerati [Thailand]
8. QIU Yulong [China]
9. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
10. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
11. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 5

1. LO Jun Han Ryan [Singapore]
2. HA Jeemin [Republic of Korea]
3. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
4. SEGAWA Kazumasa [Japan]
5. BUALONG Keerati [Thailand]
6. QIU Yulong [China]
7. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
8. JANAHI Abdulla [Bahrain]
9. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
10. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
12. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 4

1. HA Jeemin [Republic of Korea]
2. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
3. LO Jun Han Ryan [Singapore]
4. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
5. SEGAWA Kazumasa [Japan]
6. BUALONG Keerati [Thailand]
7. QIU Yulong [China]
8. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
9. JANAHI Abdulla [Bahrain]
10. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
12. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
13. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
14. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 3

1. HA Jeemin [Republic of Korea]
2. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
3. LO Jun Han Ryan [Singapore]
4. BUALONG Keerati [Thailand]
5. SEGAWA Kazumasa [Japan]
6. QIU Yulong [China]
7. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
8. JANAHI Abdulla [Bahrain]
9. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
10. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
11. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
13. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
14. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 2

1. HA Jeemin [Republic of Korea]
2. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
3. SEGAWA Kazumasa [Japan]
4. LO Jun Han Ryan [Singapore]
5. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
6. QIU Yulong [China]
7. BUALONG Keerati [Thailand]
8. JANAHI Abdulla [Bahrain]
9. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
10. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
11. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

Race 1

1. LO Jun Han Ryan [Singapore]
2. HA Jeemin [Republic of Korea]
3. MOHD AFENDY Khairulnizam [Malaysia]
4. BUALONG Keerati [Thailand]
5. SEGAWA Kazumasa [Japan]
6. QIU Yulong [China]
7. ALSHARSHANI Waleed [Qatar]
8. BEZY Nicholas Brian [Hong Kong, China]
9. JANAHI Abdulla [Bahrain]
10. ZAINUDDIN Ahmad [Indonesia]
11. KHAN Najeeb Ullah [Pakistan]
12. JANGAZOV Ruslan [Kazakhstan]
13. ALALI Hamza [United Arab Emirates]
14. JANINASAB DARZI Masoud [Islamic Republic of Iran]
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha [Sri Lanka]
16. DUCH Bunthuoen [Cambodia]

男子RS:Xクラス・富澤慎

最終総合順位

rank total net-points

1. 23 19 BI Kun [China]
2. 36 32 CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. 40 36 LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. 64 53 富澤慎 TOMIZAWA Makoto [Japan]
5. 82 74 CHANG Hao [Chinese Taipei]
6. 86 75 PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
7. 108 99 COVETA Geylord [Philippines]
8. 120 109 SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. 123 113 RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. 146 136 SOTH Mesa [Cambodia]

Race 15

1. BI Kun [China]
2. LEE Taehoon [Republic of Korea]
3. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
4. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
5. CHANG Hao [Chinese Taipei]
6. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
7. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
8. COVETA Geylord [Philippines]
9. SOTH Mesa [Cambodia]
DNC. TOMIZAWA Makoto [Japan]

Race 14

1. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
2. LEE Taehoon [Republic of Korea]
3. CHANG Hao [Chinese Taipei]
4. BI Kun [China]
5. TOMIZAWA Makoto [Japan]
6. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
9. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 13

1. BI Kun [China]
2. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
5. COVETA Geylord [Philippines]
6. CHANG Hao [Chinese Taipei]
7. TOMIZAWA Makoto [Japan]
8. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. SOTH Mesa [Cambodia]
10. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]

Race 12

1. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
2. BI Kun [China]
3. TOMIZAWA Makoto [Japan]
4. LEE Taehoon [Republic of Korea]
5. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
6. CHANG Hao [Chinese Taipei]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 11

1. BI Kun [China]
2. LEE Taehoon [Republic of Korea]
3. TOMIZAWA Makoto [Japan]
4. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
5. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
6. COVETA Geylord [Philippines]
7. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
8. CHANG Hao [Chinese Taipei]
9. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 10

1. BI Kun [China]
2. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. TOMIZAWA Makoto [Japan]
5. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
6. CHANG Hao [Chinese Taipei]
7. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
8. COVETA Geylord [Philippines]
9. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 9

1. BI Kun [China]
2. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. CHANG Hao [Chinese Taipei]
5. TOMIZAWA Makoto [Japan]
6. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
9. SOTH Mesa [Cambodia]
-. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]

Race 8

1. BI Kun [China]
2. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. TOMIZAWA Makoto [Japan]
5. CHANG Hao [Chinese Taipei]
6. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
9. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 7

1. BI Kun [China]
2. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. TOMIZAWA Makoto [Japan]
5. CHANG Hao [Chinese Taipei]
6. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 6

1. BI Kun [China]
2. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. TOMIZAWA Makoto [Japan]
4. LEE Taehoon [Republic of Korea]
5. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
6. CHANG Hao [Chinese Taipei]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 5

1. LEE Taehoon [Republic of Korea]
2. BI Kun [China]
3. TOMIZAWA Makoto [Japan]
4. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
5. CHANG Hao [Chinese Taipei]
6. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. SOTH Mesa [Cambodia]
OCS. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]

Race 4

1. BI Kun [China]
2. LEE Taehoon [Republic of Korea]
3. TOMIZAWA Makoto [Japan]
4. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
5. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
6. CHANG Hao [Chinese Taipei]
7. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
8. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. COVETA Geylord [Philippines]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 3

1. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
2. LEE Taehoon [Republic of Korea]
3. TOMIZAWA Makoto [Japan]
4. BI Kun [China]
5. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
6. CHANG Hao [Chinese Taipei]
7. COVETA Geylord [Philippines]
8. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
9. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 2

1. BI Kun [China]
2. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
3. LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. TOMIZAWA Makoto [Japan]
5. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
6. CHANG Hao [Chinese Taipei]
7. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
8. COVETA Geylord [Philippines]
9. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

Race 1・RS:X Men 

1. BI Kun [China]
2. TOMIZAWA Makoto [Japan]
3. LEE Taehoon [Republic of Korea]
4. CHENG Chun Leung Michael [Hong Kong, China]
5. CHANG Hao [Chinese Taipei]
6. PHONOPPHARAT Natthaphong [Thailand]
7. RATHORE Raja Qasim Abbas [Pakistan]
8. COVETA Geylord [Philippines]
9. SUARTANA I Nyoman [Indonesia]
10. SOTH Mesa [Cambodia]

女子470クラス・吉田愛/吉岡美帆

最終総合順位

rank total net-points

1. 20 12 Japan(吉田愛/吉岡美帆)
2. 29 21 China
3. 43 37 Malaysia
4. 43 38 Singapore
5. 59 51 Thailand
6. 67 60 Hong Kong, China
7. 81 73 Indonesia

Race 12

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

3. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

4. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

5. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

6. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 11

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

4. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

5. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

6. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 10

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

4. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

5. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

6. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 9

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

4. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

5. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

6. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

7. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

Race 8

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

4. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

5. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

6. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 7

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

4. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

5. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

6. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 6

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

4. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

5. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

6. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 5

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

4. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

5. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

6. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 4

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

4. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

5. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

6. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 3

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

4. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

5. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

6. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 2

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

4. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

5. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

6. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

Race 1・470 Women 

1. Japan
AI Yoshida / MIHO Yoshioka

2. China
WEI Menxi / GAO Haiyan

3. Singapore
ELISA YUKIE Yokoyama / TEO Cheryl

4. Thailand
SATTA Narisara / POONPAT Sutida

5. Malaysia
JAMIL Nuraisyah / MOHAMAD SAYED Norashikin

6. Hong Kong, China
TONG Kit Fong / ANNA LEE Fisher

7. Indonesia
BASRI Nurul Octaviani / FINANDIKA Zefanya Eldiva

女子RS:Xクラス・小嶺恵美

レース14までの総合順位

rank total net-points

1. 21 19 CHEN Peina [China]
2. 27 24 CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. 46 41 KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. 65 59 NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. 74 68 小嶺恵美 KOMINE Megumi [Japan]
6. 82 76 HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 15

1. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
2. CHEN Peina [China]
3. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
4. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 14

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. NG Ling Kai Amanda [Singapore]

Race 13

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]
6. KOMINE Megumi [Japan]

Race 12

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. KOMINE Megumi [Japan]
5. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 11

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 10

1. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
2. CHEN Peina [China]
3. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
4. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. NG Ling Kai Amanda [Singapore]

Race 9

1. CHEN Peina [China]
2. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
3. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
4. KOMINE Megumi [Japan]
5. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]
6. NG Ling Kai Amanda [Singapore]

Race 8

1. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
2. CHEN Peina [China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 7

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 6

1. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
2. CHEN Peina [China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. KOMINE Megumi [Japan]
5. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 5

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 4

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
4. KOMINE Megumi [Japan]
5. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 3

1. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
2. CHEN Peina [China]
3. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
4. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
5. KOMINE Megumi [Japan]
6. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]

Race 2

1. CHEN Peina [China]
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]
6. KOMINE Megumi [Japan]

Race 1・RS:X Women

1. CHAN Hei Man Hayley Victoria [Hong Kong, China]
2. CHEN Peina [China]
3. KAEWDUANG NGAM Siripon [Thailand]
4. NG Ling Kai Amanda [Singapore]
5. HOIRIYAH Hoiriyah [Indonesia]
6. KOMINE Megumi [Japan]

女子Laser Radialクラス・土居愛実

最終総合順位

rank total net-points

1. 24 13 土居愛実 DOI Manami [Japan]
2. 36 25 ZHANG Dongshuang [China]
3. 41 36 MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
4. 43 38 CHANYIM Kamolwan [Thailand]
5. 65 54 KUMANAN Nethra [India]
6. 74 63 LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
7. 90 79 KIM Jia [Republic of Korea]
8. 91 81 HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
9. 96 85 WARDOJO Kirana [Indonesia]
10. 110 100 JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

Race 12

1. ZHANG Dongshuang [China]
2. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
3. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
4. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
5. KUMANAN Nethra [India]
6. KIM Jia [Republic of Korea]
7. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
8. WARDOJO Kirana [Indonesia]
9. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]
DNC. DOI Manami [Japan]

Race 11

1. DOI Manami [Japan]
2. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
3. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
4. ZHANG Dongshuang [China]
5. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
6. WARDOJO Kirana [Indonesia]
7. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]
DNF. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
RET. KUMANAN Nethra [India]
DSQ. KIM Jia [Republic of Korea]

Race 10

1. DOI Manami [Japan]
2. ZHANG Dongshuang [China]
3. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
4. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
5. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
6. KUMANAN Nethra [India]
7. KIM Jia [Republic of Korea]
8. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
9. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]
DNE. WARDOJO Kirana [Indonesia]

Race 9

1. DOI Manami [Japan]
2. ZHANG Dongshuang [China]
3. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
4. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
5. KIM Jia [Republic of Korea]
6. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
7. KUMANAN Nethra [India]
8. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
9. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]
-. WARDOJO Kirana [Indonesia]

Race 8

1. DOI Manami [Japan]
2. ZHANG Dongshuang [China]
3. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
4. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
5. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
6. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
7. KIM Jia [Republic of Korea]
8. WARDOJO Kirana [Indonesia]
9. KUMANAN Nethra [India]
10. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

Race 7

1. DOI Manami [Japan]
2. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
3. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
4. ZHANG Dongshuang [China]
5. KUMANAN Nethra [India]
6. WARDOJO Kirana [Indonesia]
7. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]
8. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
9. KIM Jia [Republic of Korea]
10. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]

Race 6

1. ZHANG Dongshuang [China]
2. DOI Manami [Japan]
3. KUMANAN Nethra [India]
4. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
5. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
6. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
7. KIM Jia [Republic of Korea]
8. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
9. WARDOJO Kirana [Indonesia]
10. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

Race 5

1. DOI Manami [Japan]
2. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
3. ZHANG Dongshuang [China]
4. KUMANAN Nethra [India]
5. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
6. KIM Jia [Republic of Korea]
7. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
8. WARDOJO Kirana [Indonesia]
9. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
10. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

Race 4

1. DOI Manami [Japan]
2. ZHANG Dongshuang [China]
3. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
4. KUMANAN Nethra [India]
5. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
6. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
7. WARDOJO Kirana [Indonesia]
8. KIM Jia [Republic of Korea]
9. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
10. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

Race 3

1. DOI Manami [Japan]
2. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
3. ZHANG Dongshuang [China]
4. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
5. KUMANAN Nethra [India]
6. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
7. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
8. WARDOJO Kirana [Indonesia]
9. KIM Jia [Republic of Korea]
10. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

Race 2

1. ZHANG Dongshuang [China]
2. DOI Manami [Japan]
3. KUMANAN Nethra [India]
4. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
5. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
6. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
7. WARDOJO Kirana [Indonesia]
8. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
9. KIM Jia [Republic of Korea]
10. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

Race 1・Laser Radial

1. DOI Manami [Japan]
2. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin [Malaysia]
3. KUMANAN Nethra [India]
4. CHANYIM Kamolwan [Thailand]
5. ZHANG Dongshuang [China]
6. LEE Sook Ying Jillian [Singapore]
7. KIM Jia [Republic of Korea]
8. WARDOJO Kirana [Indonesia]
9. HIGHFIELD Molly Tryphena [Hong Kong, China]
10. JANGAZOVA Karina [Kazakhstan]

オープンLaser4.7クラス・前田海陽/抜井理紗

レース11までの総合順位

rank total net-points

1. 25 20 KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
2. 66 42 WANG Jianxiong [China]
3. 74 62 TOMAR Harshita [India]
4. 81 67 BAIRAGI Govind [India]
5. 103 79 前田海陽 MAEDA Kaiyo [Japan]
6. 90 79 CHEN Jiaming [China]
7. 96 85 KIM Dajeong [Republic of Korea]
8. 113 89 POONPAT Saranwong [Thailand]
9. 113 89 AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
10. 108 92 WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
11. 118 94 HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
12. 127 111 MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
13. 149 132 抜井理紗 NUKUI Lisa [Japan]
14. 152 132 ALNASR Abdulrahman [Qatar]
15. 153 133 KIM Dongwook [Republic of Korea]
16. 164 144 WANGSUK Chanokchon [Thailand]
17. 175 155 LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
18. 218 197 RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
19. 221 201 SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
20. 224 202 ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
21. 226 204 AWAIS Muhammad [Pakistan]
22. 256 233 ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
23. 267 243 NHOV Chan [Cambodia]

Race 12

1. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
2. POONPAT Saranwong [Thailand]
3. WANG Jianxiong [China]
4. BAIRAGI Govind [India]
5. CHEN Jiaming [China]
6. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
7. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
8. MAEDA Kaiyo [Japan]
9. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
10. KIM Dajeong [Republic of Korea]
11. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
12. TOMAR Harshita [India]
13. KIM Dongwook [Republic of Korea]
14. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
15. AWAIS Muhammad [Pakistan]
16. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
17. NUKUI Lisa [Japan]
18. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
19. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
20. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
21. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
22. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
23. NHOV Chan [Cambodia]

Race 11

1. TOMAR Harshita [India]
2. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
3. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
4. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
5. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
6. KIM Dajeong [Republic of Korea]
7. WANG Jianxiong [China]
8. CHEN Jiaming [China]
9. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
10. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
11. KIM Dongwook [Republic of Korea]
12. MAEDA Kaiyo [Japan]
13. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
14. BAIRAGI Govind [India]
15. POONPAT Saranwong [Thailand]
16. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
17. NUKUI Lisa [Japan]
18. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
19. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
20. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
21. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
22. AWAIS Muhammad [Pakistan]
23. NHOV Chan [Cambodia]

Race 10

1. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
2. TOMAR Harshita [India]
3. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
4. NUKUI Lisa [Japan]
5. WANG Jianxiong [China]
6. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
7. CHEN Jiaming [China]
8. MAEDA Kaiyo [Japan]
9. KIM Dajeong [Republic of Korea]
10. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
11. BAIRAGI Govind [India]
12. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
13. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
14. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
15. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
16. KIM Dongwook [Republic of Korea]
17. POONPAT Saranwong [Thailand]
18. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
19. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
20. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
21. AWAIS Muhammad [Pakistan]
22. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
23. NHOV Chan [Cambodia]

Race 9

1. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
2. TOMAR Harshita [India]
3. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
4. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
5. WANG Jianxiong [China]
6. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
7. CHEN Jiaming [China]
8. NUKUI Lisa [Japan]
9. MAEDA Kaiyo [Japan]
10. KIM Dajeong [Republic of Korea]
11. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
12. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
13. BAIRAGI Govind [India]
14. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
15. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
16. KIM Dongwook [Republic of Korea]
17. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
18. AWAIS Muhammad [Pakistan]
19. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
20. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
21. NHOV Chan [Cambodia]
-. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
-. POONPAT Saranwong [Thailand]

Race 8

1. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
2. BAIRAGI Govind [India]
3. NUKUI Lisa [Japan]
4. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
5. CHEN Jiaming [China]
6. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
7. TOMAR Harshita [India]
8. WANG Jianxiong [China]
9. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
10. KIM Dajeong [Republic of Korea]
11. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
12. MAEDA Kaiyo [Japan]
13. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
14. KIM Dongwook [Republic of Korea]
15. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
16. POONPAT Saranwong [Thailand]
17. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
18. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
19. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
20. AWAIS Muhammad [Pakistan]
21. NHOV Chan [Cambodia]
22. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
-. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]

Race 7

1. WANG Jianxiong [China]
2. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
3. BAIRAGI Govind [India]
4. MAEDA Kaiyo [Japan]
5. KIM Dajeong [Republic of Korea]
6. TOMAR Harshita [India]
7. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
8. POONPAT Saranwong [Thailand]
9. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
10. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
11. CHEN Jiaming [China]
12. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
13. KIM Dongwook [Republic of Korea]
14. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
15. NUKUI Lisa [Japan]
16. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
17. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
18. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
19. AWAIS Muhammad [Pakistan]
20. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
21. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
22. NHOV Chan [Cambodia]
23. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]

Race 6

1. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
2. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
3. MAEDA Kaiyo [Japan]
4. POONPAT Saranwong [Thailand]
5. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
6. BAIRAGI Govind [India]
7. KIM Dajeong [Republic of Korea]
8. KIM Dongwook [Republic of Korea]
9. TOMAR Harshita [India]
10. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
11. CHEN Jiaming [China]
12. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
13. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
14. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
15. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
16. NUKUI Lisa [Japan]
17. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
18. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
19. AWAIS Muhammad [Pakistan]
20. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
21. NHOV Chan [Cambodia]
22. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
UFD WANG Jianxiong [China]

Race 5

1. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
2. WANG Jianxiong [China]
3. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
4. TOMAR Harshita [India]
5. BAIRAGI Govind [India]
6. POONPAT Saranwong [Thailand]
7. CHEN Jiaming [China]
8. KIM Dajeong [Republic of Korea]
9. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
10. MAEDA Kaiyo [Japan]
11. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
12. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
13. NUKUI Lisa [Japan]
14. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
15. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
16. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
17. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
18. AWAIS Muhammad [Pakistan]
19. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
20. KIM Dongwook [Republic of Korea]
21. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
22. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
RET. NHOV Chan [Cambodia]

Race 4

1. BAIRAGI Govind [India]
2. MAEDA Kaiyo [Japan]
3. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
4. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
5. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
6. WANG Jianxiong [China]
7. POONPAT Saranwong [Thailand]
8. KIM Dajeong [Republic of Korea]
9. CHEN Jiaming [China]
10. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
11. TOMAR Harshita [India]
12. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
13. NUKUI Lisa [Japan]
14. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
15. KIM Dongwook [Republic of Korea]
16. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
17. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
18. AWAIS Muhammad [Pakistan]
19. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
20. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
21. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
22. NHOV Chan [Cambodia]
23. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]

Race 3

1. WANG Jianxiong [China]
2. CHEN Jiaming [China]
3. MAEDA Kaiyo [Japan]
4. BAIRAGI Govind [India]
5. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
6. POONPAT Saranwong [Thailand]
7. KIM Dajeong [Republic of Korea]
8. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
9. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
10. KIM Dongwook [Republic of Korea]
11. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
12. TOMAR Harshita [India]
13. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
14. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
15. NUKUI Lisa [Japan]
16. AWAIS Muhammad [Pakistan]
17. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
18. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
19. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
20. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
21. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
22. NHOV Chan [Cambodia]
23. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]

Race 2

1. WANG Jianxiong [China]
2. TOMAR Harshita [India]
3. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
4. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
5. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
6. POONPAT Saranwong [Thailand]
7. KIM Dongwook [Republic of Korea]
8. MAEDA Kaiyo [Japan]
9. BAIRAGI Govind [India]
10. KIM Dajeong [Republic of Korea]
11. CHEN Jiaming [China]
12. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
13. NUKUI Lisa [Japan]
14. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
15. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
16. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
17. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
18. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
19. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
20. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
21. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
22. AWAIS Muhammad [Pakistan]
23. NHOV Chan [Cambodia]

Race 1・Open Laser 4.7 

1. LAI Xuan Yi Jodie [Singapore]
2. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi [Malaysia]
3. POONPAT Saranwong [Thailand]
4. WANG Jianxiong [China]
5. HUNG Daniel Boon Lok [Singapore]
6. MAEDA Kaiyo [Japan]
7. KIM Dajeong [Republic of Korea]
8. TOMAR Harshita [India]
9. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma [Oman]
10. CHEN Jiaming [China]
11. BAIRAGI Govind [India]
12. KIM Dongwook [Republic of Korea]
13. WARDOJO Gregory Roger [Indonesia]
14. WANGSUK Chanokchon [Thailand]
15. ALNASR Abdulrahman [Qatar]
16. NUKUI Lisa [Japan]
17. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha [Malaysia]
18. SETYANINGRUM Andini [Indonesia]
19. AWAIS Muhammad [Pakistan]
20. ALMANSOORI Salama [United Arab Emirates]
21. ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
22. RAHBARI VAHED Nima [Islamic Republic of Iran]
23. NHOV Chan [Cambodia]