アジア競技大会セーリング2022結果速報・テレビ放送・日程出場選手

スポンサーリンク

四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(ASIAN GAMES / China)・セーリング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

アジア競技大会2022全競技日程・結果速報の一覧
四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(中国・杭州)が開催されます。 約50競技にのぼる杭州大会の日程を確認しましょう。 アジア競技大会2022 photo by 19th Asian Games Ha...

競技日程・テレビ放送

アジア競技大会2018セーリング・結果速報・日本代表出場選手!

photo by U.S. Embassy Jerusalem

競技日程・開催地

アジア競技大会・セーリング競技は2022年9月14~21日に開催されます。開催地は中国・杭州、時差は日本が1時間先行しています。

9/14 水 
9/15 木 
9/16 金 
9/17 土 
9/18 日 
9/19 月 
9/20 火 
9/21 水 

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?
TBS 

 

日本代表選手

2022年アジア大会内定選手一覧

470級MIX 岡田 奎樹 / 吉岡 美帆
Nacra17級 飯束 潮吹 / 西田カピーリア 桜良
49er級 古谷 信玄 / 高柳 彬
49erFX級 田中 美紗樹 / 永松 世羅
ILCA7級 鈴木 義弘 / 冨部 柚三子
Formula Kite級 三好 竜寧
iQFOiL級 池田 健星 / 新嶋 莉奈

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・アジア競技大会2022

男子 49er級

 

男子 ILCA7級

 

女子 49erFX級

 

女子 ILCA6級

 

ナクラ17級

 

混合 470級

 

Formula Kite級

 

男子 iQFOiL級

 

女子 iQFOiL級

 

 

 

結果速報・アジア競技大会2018

公式リザルト

男子 RS:X級

1. BI Kun CHN
2. CHENG Chun Leung Michael HKG
3. LEE Taehoon KOR
4. 富澤 慎 JPN
5. CHANG Hao TPE
6. PHONOPPHARAT Natthaphong THA
7. COVETA Geylord PHI
8. SUARTANA I Nyoman INA
9. RATHORE Raja Qasim Abbas PAK
10. SOTH Mesa CAM

 

 

男子 レーザー級

1. HA Jeemin KOR
2. MOHD AFENDY Khairulnizam MAS
3. LO Jun Han Ryan SGP
4. 瀬川 和正 JPN
5. BUALONG Keerati THA
6. QIU Yulong CHN
7. BEZY Nicholas Brian HKG
8. JANAHI Abdulla BRN
9. ALSHARSHANI Waleed QAT
10. ZAINUDDIN Ahmad INA
11. KHAN Najeeb Ullah PAK
12. JANGAZOV Ruslan KAZ
13. ALALI Hamza UAE
14. JANINASAB DARZI Masoud IRI
15. WEERATHUNGA ARACHCHIGE Roshil Nisha SRI
16. DUCH Bunthuoen CAM

 

 

男子 49er級

1. 古谷 信玄, 八山 慎司 JPN
2. CHAE Bonjin, KIM Dongwook KOR
3. ASHOK THAKKAR Varun, KELAPANDA CHENGAPPA IND
4. AL KENDI Waleed Issa, AL HADI Musab OMA
5. DON Whitcraft, DYLAN Whitcraft THA
6. KOH Yinian, WONG Riji SGP
7. CHEUNG Ka Ho, TSE Siu Kit HKG
8. HONG Wei, ZHANG Tao CHN
9. EPRIANO Alga Surya, RAHMAT Ismail Abd INA

 

男子 470級

1. 磯崎 哲也, 高柳 彬 JPN
2. WANG Chao, XU Zangjun CHN
3. NAVEE Thamsoontorn, NUT Butmarasri THA
4. KIM Chanju, KIM Jihoon KOR
5. NORIZAN Mohamad Faizal, ABDUL AZIZ Ahmad Syukri MAS
6. TAYONG Lester Troy, VILLENA Emerson PHI
7. TSE Suilun, BERNARD Ian Kay HKG
8. TOH Daniel Ian, NG Xiavier Yaojun SGP
9. HUSSAIN Khalid, ULLAH Rehman PAK
10. ANDRIYANTO Bobby Feri, TRIWIRA Nugie INA
11. KUBAYEV Berik, YUGAY Yevgeniy KAZ

 

女子 RS:X級

1. CHEN Peina CHN
2. CHAN Hei Man Hayley Victoria HKG
3. KAEWDUANG NGAM Siripon THA
4. NG Ling Kai Amanda SGP
5. 小嶺 恵美 JPN
6. HOIRIYAH Hoiriyah INA

 

 

女子 ラジアル級

1. 土居 愛実 JPN
2. ZHANG Dongshuang CHN
3. MOHAMAD LATIF Nur Shazrin MAS
4. CHANYIM Kamolwan THA
5. KUMANAN Nethra IND
6. LEE Sook Ying Jillian SGP
7. KIM Jia KOR
8. HIGHFIELD Molly Tryphena HKG
9. WARDOJO Kirana INA
10. JANGAZOVA Karina KAZ

 

 

女子 49erFX級

1. LIM Min Kimberly, LOW Rui Qi Cecilia SGP
2. VARSHA Gautham, SWETA Shervegar IND
3. WAIWAI Nichpa, KLAHAN Kamonchanok THA
4. HE Xian, YU Xuebin CHN
5. IEDHA Nurul Rahma, SARI Noviana Puspita INA

 

 

女子 470級

1. 吉田 愛, 吉岡 美帆 JPN
2. WEI Menxi, GAO Haiyan CHN
3. JAMIL Nuraisyah, MOHAMAD SAYED Norashikin MAS
4. ELISA YUKIE Yokoyama, TEO Cheryl SGP
5. SATTA Narisara, POONPAT Sutida THA
6. TONG Kit Fong, ANNA LEE Fisher HKG
7. BASRI Nurul Octaviani, FINANDIKA Zefanya Eldiva INA

 

 

混合 RS:One級

1. Chen Hao, Tan Yue CHN
2. Rafeek Kikabhoy, Ma Kwan Ching HKG
3. Ilham Wahab, Nur Fatin Solehah MAS
4. Ridwan Ramadan, Nenni Marlini INA
5. Bunyarit Sangngern, Cholchaya Junthonglang THA
6. Seo Young-kil, Kim Sae-bom KOR
7. Reynold Chan, Ynez Lim SGP
8. Dayne Edgar Agnelo, Katya Ida Coelho IND

 

 

オープン レーザー4.7級

1. KAMAN SHAH Muhammad Fauzi MAS
2. WANG Jianxiong CHN
3. TOMAR Harshita IND
4. BAIRAGI Govind IND
5. 前田 海陽 JPN
6. CHEN Jiaming CHN
7. KIM Dajeong KOR
8. POONPAT Saranwong THA
9. AL HINAI Abdulmalik Gharib Juma OMA
10. WARDOJO Gregory Roger INA
11. HUNG Daniel Boon Lok SGP
12. MOHD NAZRI Nor Nabila Natasha MAS
13. 抜井理紗 JPN
14. ALNASR Abdulrahman QAT
15. KIM Dongwook KOR
16. WANGSUK Chanokchon THA
17. LAI Xuan Yi Jodie SGP
18. RAHBARI VAHED Nima IRI
19. SETYANINGRUM Andini INA
20. ALMANSOORI Saif UAE
21. AWAIS Muhammad PAK
22. ALMANSOORI Salama UAE
23. NHOV Chan CAM

コメント

タイトルとURLをコピーしました