第3回順天堂大学長距離競技会2017 結果速報・スタートリスト!

今年最後となる競技会、第3回順天堂大学長距離競技会2017が開催されます!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第3回順天堂大学長距離競技会2017、日程・タイムテーブル!

第3回順天堂大学長距離競技会2017、日程・タイムテーブル!
photo by Steven Pisano

日程・タイムテーブル!

第3回順天堂大学長距離競技会は2017年12月2日(土)に開催されます。会場は千葉県印西市の順天堂大学佐倉キャンパス・陸上競技場です。

同日に日体大の方でも長距離競技会があります。

15:20 男子 800m 2組
15:30 女子 1500m 1組
15:40 男子 5000m 1組目
16:00 男子 5000m 2組目
16:20 男子 5000m 3組目
16:40 女子 3000m 1組
16:55 女子 5000m 1組
17:05 男子 1500m 2組
17:25 男子 5000m 4組目
17:45 男子 5000m 5組目
18:05 男子 10000m 1組

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第3回順天堂大学長距離競技会2017、男子・結果速報・スタートリスト!

男子 800m 2組 15:20

1組

1位 1:57.45 田中 匠瑛 盛岡市役所
2位 1:57.91 遠藤 颯人(2) 光陵高
3位 1:58.30 水野 友晴(3) 学習院大
4位 2:05.56 佐藤 公一郎(1) 上田染谷丘高
5位 2:12.49 遠藤 玲央(3) 東金町中

DNS 宮平 良磨(4) 自衛隊体育学校
DNS 野崎 達哉(2) 上智大

2組

1位 2:07.97 若杉 飛鳥(1) 千葉大
2位 2:09.90 関 和哉(1) 国分高
3位 2:10.51 松崎 康文(3) 千葉工大
4位 2:11.14 西浦 佑紀(1) 千葉英和高
5位 2:12.09 大城 健一(2) 千葉工大

DNS 福井 貴光 千葉陸協
DNS 山口 修平(2) 国分高

男子 5000m 1組目 15:40

1位 16:00.26 佐藤 学(3) 利根商高
2位 16:15.98 古川 裕大(1) 武蔵越生高
3位 16:18.85 塙 颯人(2) 白?大
4位 16:29.90 下村 尭也(2) 武蔵越生高
5位 16:34.34 保田 恭吾(3) 茨城中央高
6位 16:35.54 青木 昌弘 札幌陸協
7位 16:38.70 今井 健人(2) 前橋育英高
8位 16:41.75 泉 哲弥(1) 前橋育英高
9位 16:44.97 加藤 梓純(1) 武蔵越生高
10位 16:45.18 中村 航志朗(2) 千葉工大
11位 16:53.71 梅原 睦輝(1) 流山南高
12位 17:03.93 白川 尚樹(3) 千葉工大
13位 17:07.82 岡野 弘嗣(1) 武蔵越生高
14位 17:12.60 原 直希(1) 千葉英和高
15位 17:12.76 角島 康太郎(1) 日大
16位 17:15.10 山本 和真(1) 前橋育英高
17位 17:18.63 刀祢 龍平(1) 日大
18位 17:20.49 横谷 正太郎(1) 武蔵越生高
19位 17:21.03 田宮 大雅(1) 文星芸大附
20位 17:35.06 根本 優大(1) 流山南高
21位 17:38.24 山口 海斗(2) 武蔵越生高
22位 17:43.51 黒崎 竜暉(2) 千葉英和高
23位 17:50.94 萩谷 友輝(3) 日大
24位 17:53.14 加藤 隼人(1) 日大
25位 18:04.48 黒津 永吉(4) 日大
26位 18:10.55 西村 勇輝(1) 流山南高
27位 18:13.54 石橋 悠希 富里高
28位 18:16.06 木下 惇(2) 日大
29位 18:38.90 德重 翔太(1) 白井高
30位 19:13.67 岡田 稜(1) 千葉工大
31位 19:29.56 鈴木 達也(1) 日大
32位 20:00.72 佐多 郁也(2) 武蔵越生高

柴田 匡人(1) 千葉大 DNS
服部 康人(4) 日大 DNS
笠原 大輝(4) 日大 DNS
降矢 大嵩 富里高 DNS
椛澤 勇樹(1) 前橋育英高 DNS
細田 篤志(1) 流山南高 DNS

男子 5000m 2組目 16:00

1位 15:33.17 藤原 大覚(3) 佐倉東高
2位 15:35.11 住田 翔大(2) 習志野高
3位 15:48.12 石川 心(1) 武蔵越生高
4位 15:48.67 沖 元斗(1) 東海大札幌高
5位 15:49.20 柏俣 海斗(1) 武蔵越生高
6位 15:52.83 八島 優汰(1) 東海大札幌高
7位 15:53.29 霜田 龍太郎(2) 流山南高
8位 15:54.56 関口 幸司(1) 武蔵越生高
9位 15:57.43 高橋 竜也(2) 武蔵越生高
10位 15:59.73 伊藤 彰太(3) 武蔵越生高
11位 16:00.89 丸山 瑠偉(3) 東海大札幌高
12位 16:05.03 井口 怜音 富里高
13位 16:06.46 岩橋 彰吾(2) 流山南高
14位 16:08.09 足立 裕也 雲南市陸協
15位 16:10.48 武田 秀斗(1) 武蔵越生高
16位 16:11.65 星 寿幸(2) 一橋大
17位 16:15.06 蔭平 大智(3) 流経大
18位 16:15.95 寺島 涼太 富里高
19位 16:18.95 鈴木 勇(2) 流山南高
20位 16:19.73 吉川 三四郎(2) 水城高
21位 16:31.88 関本 浩貴(1) 日大
22位 16:33.81 平賀 凌人(3) 敬愛学園高
23位 16:34.11 貞末 一樹(2) 国分高
24位 16:34.89 北村 開(2) 水城高
25位 16:35.44 福島 優汰(2) 流山南高
26位 16:40.49 小玉 大翔(1) 水城高
27位 16:46.68 比嘉 いつお(2) 文星芸大附
28位 16:54.34 倉川 翔太(2) 流山南高
29位 16:58.71 大川 維吹(1) 流山南高
30位 17:05.20 青木 慶史(1) 流山南高
31位 17:15.26 中野 怜(3) 水城高
32位 17:29.50 森澤 俊平(1) 文星芸大附
33位 18:02.99 後藤 光竜 富里高

木村 彰吾(1) 千葉大 DNS
鈴木 由明(1) 習志野高 DNS
松岡 滉大(3) 佐倉東高 DNS
小國 翔大(2) 水城高 DNS
栗田 寛樹(2) 一橋大 DNS

男子 5000m 3組目 16:20

1位 15:12.83 矢野 凌麻(3) 武蔵越生高
2位 15:15.60 安田 快聖(1) 水城高
3位 15:16.15 山本 亮 さいたま市陸協
4位 15:17.80 武藤 光治(3) 札幌学院大
5位 15:18.92 諸星 颯大(2) 前橋育英高
6位 15:20.06 松村 晴生(1) 水城高
7位 15:21.33 佐藤 龍昇(1) 流山南高
8位 15:21.49 村田 英誠 盛岡市陸協
9位 15:28.31 茂木 拓実(2) 水城高
10位 15:28.91 金城 流弥 千葉陸協
11位 15:34.12 池田 春輝(2) 前橋育英高
12位 15:34.16 外山 結(3) 前橋育英高
13位 15:34.79 阿久澤 隆成(2) 前橋育英高
14位 15:38.30 堀口 賢志(3) 前橋育英高
15位 15:39.07 兼子 遼志(1) 前橋育英高
16位 15:39.97 吉浦 冬馬(2) 武蔵越生高
17位 15:41.11 松本 諒(4) 順大
18位 15:41.84 氏家 諒人(2) 流山南高
19位 15:43.47 小原 優輝(3) 東海大札幌高
20位 15:53.68 安藤 真平(3) 東海大北海道
21位 15:56.88 大竹 将生(2) 千葉英和高
22位 16:04.35 菊地 諒(3) 札幌学院大
23位 16:04.93 山下 陸斗(1) 流山南高
24位 16:09.29 小島 聡太(3) 文星芸大附
25位 16:12.18 野中 創太(1) 武蔵越生高
26位 16:45.49 渡邉 友樹(1) 文星芸大附
27位 17:12.37 馬立 涼太朗(2) 文星芸大附

稲田 昌馬(3) 水城高 DNS 28
武内 陽大朗(1) 水城高 DNS 29
岩本 元汰(1) 札幌学院大 DNS 30
佐藤 孝太朗(3) 順大 DNS

男子 1500m 2組 17:05

1組

1位 4:19.94 萩谷 涼太郎 十条SC
2位 4:20.70 早見 英晃(3) 根木内中
3位 4:21.63 鈴木 悠祐(2) 順大
4位 4:24.36 小林 京平(1) 国分高
5位 4:24.75 新井 祐太 川崎市陸協
6位 4:25.70 大塚 弘樹(1) 順大
7位 4:26.15 鈴木 翔大(3) 千葉大
8位 4:26.90 佐々木 大翔(2) 白井高
9位 4:27.26 中村 涼(2) 習志野高
10位 4:31.25 古川 翔太(4) 日大
11位 4:36.31 田中 翔吾(1) 千葉英和高
12位 4:37.04 吉留 佑悟(1) 埼玉大
13位 4:37.65 山田 稜太(1) 習志野高
14位 4:40.30 藤嶋 翔馬(3) 道南陸協

DNS 折井 龍巳(2) 習志野高

2組

1位 4:02.49 澤田 安晶(4) 秋田大
2位 4:03.63 中院 崚太(2) 北越高
3位 4:08.46 小林 慶哉 彩tama陸上
4位 4:09.12 長谷川 みらい(1) 水城高
5位 4:09.77 吉岡 拓真(1) 東国大同
6位 4:11.99 伊藤 祐樹 A・I・R
7位 4:13.23 沼田 良太(3) 水戸アスリートクラブ
8位 4:14.66 沖元 太一 十条SC
9位 4:16.66 八本 直樹 秋田大
10位 4:17.25 樋口 達郎 群馬陸協
11位 4:17.99 市原 弘康 YGU.A.C.
12位 4:18.75 御手洗 翼 彩tama陸上
13位 4:20.52 秋山 直渡(2) 習志野高

DNS 髙橋 佑輔(3) 千葉大

男子 5000m 4組目 17:25

1位 14:48.42 今江 勇人(2) 千葉大
2位 14:50.94 大辻 頌悟(1) 水城高
3位 14:51.47 城西 廉(4) 順大
4位 14:53.93 山下 友陽(3) 市立柏高
5位 14:55.03 平野 快(2) 東京理科大
6位 14:55.34 花澤 賢人(4) 順大
7位 14:55.68 山田 純平(3) 千葉大
8位 14:56.02 加藤 ジョン(3) 前橋育英高
9位 14:56.15 須藤 蓮(1) 水城高
10位 14:57.62 榑沼 達也(2) 順大
11位 15:01.95 岡崎 竜也(3) 水城高
12位 15:03.23 平沼 拳(3) 東海大札幌高
13位 15:03.81 笛木 慎之輔(2) 武蔵越生高
14位 15:05.60 丸山 脩太(3) 前橋育英高
15位 15:07.67 山脇 洸乃(3) 順大
16位 15:10.41 石戸 大夢(1) 順大
17位 15:11.91 酒井 進之介(4) 順大
18位 15:12.52 金子 鉄平(1) 水城高
19位 15:14.46 石田 拓真(3) 東海大札幌高
20位 15:15.20 笠原 颯太(1) 前橋育英高
21位 15:16.88 佐々木 速斗(2) 東海大札幌高
22位 15:17.22 伊勢 和浩(2) 札幌学院大
23位 15:18.53 石山 誠己(2) 東海大札幌高
24位 15:20.18 川合 健太(4) 順大
25位 15:20.73 宇野 翔(1) 札幌学院大
26位 15:23.92 佐藤 諒一(2) 流山南高
27位 15:30.11 大場 遼 (2) 順大
36位 15:31.07 梅谷 健太(3) 順大
12位 15:31.30 高田 祐樹(2) 東海大札幌高
25位 15:31.58 永井 竜二(2) 武蔵越生高
31位 15:38.86 佐藤 蒼(2) 流山南高
32位 15:55.21 浩輔(4) 順大
33位 16:50.85 出口 晃平 富里高

原田 宗広(1) 順大 DNS
宮田 惇一(1) 順大 DNS
山根 農広(4) 順大 DNS
川﨑 瑠唯(3) 水城高 DNS

男子 5000m 5組目 17:45

1位 14:32.19 鈴木 聖人(3) 水城高
2位 14:32.56 寺嶌 渓一(3) 前橋育英高
3位 14:32.90 森田 瑛介(3) 前橋育英高
4位 14:34.12 山谷 昌也(2) 水城高
5位 14:35.04 新井 大貴(2) 前橋育英高
6位 14:37.77 新井 颯人(1) 前橋育英高
7位 14:38.04 中原 陸斗(2) 流経大
8位 14:38.63 佐野 正明(4) 順大
9位 14:40.63 坂田 隼人 富里高
10位 14:40.66 田中 佑典(1) 札幌学院大
11位 14:42.43 片根 洋平(3) 水城高
12位 14:44.20 小林 隼人(3) 東海大北海道
13位 14:44.35 助川 拓海(2) 水城高
14位 14:45.89 川田 啓仁(2) 武蔵越生高
15位 14:47.18 荻沼 直人(2) 水城高
16位 14:48.24 長田 駿佑(3) 東海大札幌高
17位 14:51.27 小林 竜也(2) 水城高
18位 14:51.41 成毛 志優 富里高
19位 14:52.74 藤村 燦太(2) 東海大札幌高
20位 14:53.50 鈴木 流世(3) 水城高
21位 14:57.25 宍戸 春(3) 流山南高
22位 14:57.55 永岡 佑樹(1) 水城高
23位 14:58.75 新井 遼平(3) 前橋育英高
24位 15:02.94 北島 一樹(2) 流経大
25位 15:11.39 諸泉 翔也(3) 流経大
26位 15:29.44 福島 正訓(3) 水城高
27位 15:35.97 高橋 崚(2) 武蔵越生高

長山 勇貴(2) 水城高 DNS
土子 将輝(2) 水城高 DNS
宮島 幸太郎(3) 順大 DNS
服部 奏斗(3) 武蔵越生高 DNS
北村 友也(1) 順大 DNS

男子 10000m 1組 18:05

1位 29:43.28 江口 智也(3) 順大
2位 29:56.14 高橋 響(1) 順大
3位 29:59.33 馬場 スタン恵(3) 順大
4位 30:03.83 福嶋 優人(4) 順大
5位 30:17.70 高林 遼哉(2) 順大
6位 30:22.76 矢野 直幹(1) 順大
7位 30:23.93 永島 龍(3) 順大
8位 30:27.08 山田 航(3) 順大
9位 30:28.82 小阪 竜也(2) 順大
10位 30:42.54 香月 翔太(2) 順大
11位 30:44.16 平川 貴稀(2) 順大
12位 30:45.14 井上 昂明(1) 順大
13位 30:52.87 新 涼汰(4) 順大
14位 30:53.41 森 優太(2) 順大
15位 30:54.25 横島 大河(2) 順大
16位 30:55.17 鈴木 壮馬(1) 流経大
17位 31:02.41 真砂 春希(1) 順大
18位 31:05.93 遠藤 太貴(4) 順大
19位 31:13.13 宮原 大成(4) 順大
20位 31:14.87 松坂 栄輝(1) 札幌学院大
21位 31:16.20 森下 舜也(1) 順大
22位 31:27.62 小林 哲平(2) 順大
23位 31:30.15 川東 慶之(4) 順大
24位 31:40.95 笠井 孝洋(3) 順大
25位 31:49.22 前田 智広(1) 順大
26位 32:07.89 黒柳 宏暢(2) 順大
27位 32:08.03 田邊 卓也(4) 順大
28位 32:31.74 長田 基樹(4) 順大
29位 36:18.45 岡村 優太(1) 千葉大

小畠 隆太郎(2) 順大 DNS

第3回順天堂大学長距離競技会2017、女子・結果速報・スタートリスト!

女子 1500m 1組 15:30

1位 4:52.60 早笋 彩乃(2) 千葉大
2位 4:56.62 碓井 茉依(1) 千葉大
3位 5:00.16 村山 結子(3) 千商大
4位 5:03.51 今井 咲 千葉大クラブ
5位 5:16.64 伊藤 彩(1) 白井高
6位 5:17.32 荒木 玲(3) 東大
7位 5:43.62 荒木 麻理(4) 千葉大
8位 5:53.19 山崎 愛莉(2) 千葉英和高
9位 5:57.92 久保田 祥加(1) 松戸向陽高

女子 3000m 1組 16:40

1位 9:44.30 伊井 笑歩(2) 前橋育英高
2位 9:44.87 金子 美聡(3) 前橋育英高
3位 10:52.40 柴﨑 千穂(1) 前橋育英高
4位 11:05.28 磯田 有咲(3) 前橋育英高
5位 11:15.99 小宮山 悠(2) 順大
6位 11:30.12 須田 ななみ(2) 前橋育英高
7位 11:41.10 大渕 里桜(1) 前橋育英高
8位 11:55.59 井口 瑠菜(2) 佐倉南部中
9位 11:57.91 北爪 はづき(1) 前橋育英高

瀧 紋奈 ユニバーサルエンターテインメント DNS
阿部 優香 スターツAC DNS
垣屋 琴美(2) 順大 DNS

女子 5000m 1組 16:55

1位 15:42.63 グレース ブティエ キマンズィ スターツAC
2位 15:54.15 秋山 桃子 ユニバーサルエンターテインメント
3位 15:55.33 佐藤 奈々 スターツAC
4位 15:58.33 伊澤 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント
5位 16:02.20 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント
6位 16:10.67 今村 咲織(4) 順大
7位 16:21.32 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント
8位 16:26.86 小吉川 志乃舞 ユニバーサルエンターテインメント
9位 16:27.10 西野 まほ スターツAC
10位 16:27.30 西川 真由(3) 順大
11位 16:33.43 佐藤 みな実(2) 順大
12位 16:34.82 上杉 真穂 スターツAC
13位 16:40.74 白石 由佳子(1) 順大
14位 16:41.16 松本 奈々(3) 大体大浪商高
15位 16:49.63 小川 香澄 スターツAC
16位 16:56.77 宮﨑 友里花(1) 順大
17位 16:59.96 髙橋 優菜(1) 順大
18位 17:52.61 遠藤 柚奈(3) 順大
19位 17:56.85 今野 妃菜(1) 順大
20位 18:07.41 吉住 奈々(2) 順大
21位 18:16.45 白鳥 さゆり(3) 順大

田中 美帆(2) 順大 DNS
西海 花 スターツAC DNS
矢作 佳南子 ルートイン DNS
花田 咲絵(1) 順大 DNS
和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント DNS
中村 萌乃 ユニバーサルエンターテインメント DNS
鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント DNS
フェリスタ ワンジュグ ユニバーサルエンターテインメント DNS
木村 友香 ユニバーサルエンターテインメント DNS

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大