インターハイ ソフトテニス女子2024結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ・全国高校総体

スポンサーリンク

令和6年度 全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技大会
令和6年度 全日本高等学校ソフトテニス選手権大会
ありがとうを強さに変えて 北部九州総体2024インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2024全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和6年度 全国高等学校総合体育大会・ありがとうを強さに変えて 北部九州総体2024インターハイ、スローガンは『駆け上がれ夢の舞台へ 燃え上がれ若人の魂』が開催されます。 インターハイ2024日程 photo by hoge asdf 令和...

インターハイ ソフトテニス2024

インターハイ ソフトテニス2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

photo by James Boyes

競技日程・開催地

インターハイ・ソフトテニス競技・女子は2024年7月25日~28日まで開催されます。組み合わせ抽選会は6/29です。開催地は長崎県、会場は長崎市総合運動公園かきどまり庭球場です。

7/25 木 16:30- 競技種目別開会式
7/26 金 9:00- 女子個人戦 (3回戦まで)
7/27 土 9:00- 女子個人戦 (競技終了後表彰式)
7/28 日 9:00- 女子団体戦 (競技終了後表彰式)
7/29-01 男子の部

 

ライブ配信

インハイTV 今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ ソフトテニス2024

女子 団体 1回戦

高田商(奈良) - 都市大塩尻(長野)
脇町(徳島) - 鹿児島実(鹿児島)
長崎東(長崎) - 学法石川(福島)
米子松蔭(鳥取) - とわの森三愛(北海道)

糸満(沖縄) - 明徳義塾(高知)
甲西(滋賀) - 鉾田一(茨城)
高岡商(富山) - 笛吹(山梨)
熊本工(熊本) - 静岡商(静岡)

福井商(福井) - 一関学院(岩手)
中村学園女子(福岡) - 出雲北陵(島根)
健大高崎(群馬) - 宮崎商(宮崎)
須磨学園(兵庫) - 徳山商工(山口)

秋田令和(秋田) - 星野(埼玉)
北越(新潟) - 佐賀清和(佐賀)
八戸工大一(青森) - 明豊(大分)
川崎橘(神奈川) - 九州文化(長崎)

 

女子 団体 2回戦

東北(宮城) - 
 - 昭和学院(千葉)
白鷗大足利(栃木) - 
 - 県岐阜商(岐阜)

広島翔洋(広島) - 
 - 能登(石川)
羽黒(山形) - 
 - 和歌山信愛(和歌山)

京都光華(京都) - 
 - 文大杉並(東京)
尽誠学園(香川) - 
 - 岡崎城西(愛知)

就実(岡山) - 
 - 済美(愛媛)
昇陽(大阪) - 
 - 三重(三重)

 

女子 団体 3回戦

 

 

女子 団体 準々決勝

 

 

女子 団体 準決勝

 

 

女子 団体 決勝

 

 

女子 個人 1回戦

 

 

女子 個人 2回戦

 

 

女子 個人 3回戦

 

 

女子 個人 4回戦

 

 

女子 個人 5回戦

 

 

女子 個人 6回戦

 

 

女子 個人 準々決勝

 

 

女子 個人 準決勝

 

 

女子 個人 決勝

 

 

結果速報・インターハイ ソフトテニス2023

記録報告書

女子 団体 1回戦

学法石川(福島) 3 – 0 松江南(島根)
宮本, 熊木◯ 4 ー 0 行田, 妹尾
佐藤(日), 佐藤(希)◯ 4 ー 1 岡崎, 野津
根本, 久保田◯ 4 ー 0 三宅, 糸賀

済美(愛媛) 2 – 1 昭和学院(千葉)
鈴木, 大沢◯ 4 ー 3 戸部, 田中
尾崎, 岡原 2 ー 4 稲葉, 吉田◯
山本, 森松◯ 4 ー 1 渡辺, 服部(七)

鹿児島実(鹿児島) 2 – 1 一関学院(岩手)
別府, 荒田(姫)◯ 4 ー 1 鈴木, 柴田
柿山, 浅井 2 ー 4 星, 菊地◯
荒田(空), 肝付◯ 4 ー 0 小山田, 及川

松商学園(長野) 2 – 1 札幌龍谷学園(北海道)
中島(彩), 近藤 0 ー 4 三田, 上田◯
唐沢, 関口◯ 4 ー 0 栗原, 関根
中島(菜), 奥原◯ 4 ー 3 石垣, 藤岡

八戸工大一(青森) 2 – 1 北越(新潟)
吉田, 工藤 1 ー 4 安藤, 渡辺◯
大西, 下向◯ 4 ー 2 吉沢, 土橋
佐藤, 畠山◯ 4 ー 0 高橋, 須貝

高崎健康福祉大高崎(群馬) 2 – 1 長崎商(長崎)
青木, 岡田◯ 4 ー 2 森口, 坂田
田王, 山口 0 ー 4 竹山, 坂口◯
中曽根, 稲葉◯ 4 ー 1 堀田, 柴原

奈良育英(奈良) 3 – 0 佐賀清和(佐賀)
井手, 横山(葵)◯ 4 ー 3 石井, 田代
大谷, 中村◯ 4 ー 1 林田, 松下
山口, 平林◯ 4 ー 2 内田, 三原

昌平(埼玉) 2 – 1 米子松蔭(鳥取)
折原, 福原◯ 4 ー 2 清水, 久代
野口, 加藤◯ 4 ー 1 西條, 藤岡
星野, 川崎 0 ー 4 仲倉, 松原◯

日大藤沢(神奈川) 2 – 1 高岡商(富山)
古川, 小宮◯ 4 ー 3 高井, 福田
五十嵐, 恩田 3 ー 4 清末, 山本◯
岩田, 溝井◯ 4 ー 3 幅田, 湯浅

中村学園女(福岡) 2 – 1 東北文教大山形城北(山形)
山下, 岩田◯ 4 ー 0 半田, 永沢
岩隈, 安保 3 ー 4 金沢, 滝口◯
原野, 門松◯ 4 ー 2 氏家, 安達

秋田令和(秋田) 2 – 1 中村(高知)
米沢, 阿部 3 ー 4 新谷, 佐竹◯
船木, 田口(陽)◯ 4 ー 1 浜田, 沢田
九島, 佐藤◯ 4 ー 1 神田, 下村

名護(沖縄) 2 – 1 富士見(静岡)
小川, 玉城◯ 4 ー 1 大竹, 阿部
座波, 平良◯ 4 ー 2 小林, 佐野
福地, 浜川 2 ー 4 鈴木, 野田◯

徳山商工(山口) 2 – 1 常磐大高(茨城)
花田, 清水◯ 4 ー 1 綿引, 辻井
林, 横山 3 ー 4 大津, 鈴木◯
三芳, 高沖◯ 4 ー 3 大図, 飯塚

熊本中央(熊本) 2 – 1 福井商(福井)
辻, 中石 3 ー 4 小林, 大塚◯
坂中, 松岡◯ 4 ー 1 柿下, 山田
中原, 竹下◯ 4 ー 0 右原, 宇都宮

酪農学園大とわの森三愛(北海道) 2 – 1 甲西(滋賀)
平島, 野副◯ 4 ー 2 久留島(千), 藤井
高橋, 吉根◯ 4 ー 1 木田, 佐々
義達, 佐々木 2 ー 4 大橋, 瀬川◯

明豊(大分) 3 – 0 駿台甲府(山梨)
樽村, 竹松◯ 4 ー 1 井口, 保坂
宮崎, 西田◯ 4 ー 0 望月(優), 中沢
河野, 中嶋◯ 4 ー 1 網野, 望月(き)

 

女子 団体 2回戦

和歌山信愛(和歌山) 2 – 1 学法石川(福島)
堀, 下田◯ 4 ー 0 宮本, 熊木
岩元(望), 岩元(愛)◯ 4 ー 1 佐藤(日), 佐藤(希)
浦山, 辻 3 ー 4 根本, 久保田◯

済美(愛媛) 2 – 1 宮崎商(宮崎)
鈴木, 大沢◯ 4 ー 2 庄司, 矢野
尾崎, 岡原 2 ー 4 上米良, 瀬戸口◯
山本, 森松◯ 4 ー 1 奥田, 増田

文化学園大杉並(東京) 2 – 1 鹿児島実(鹿児島)
佐久間, 大門◯ 4 ー 0 柿山, 浅井
富永, 仙沢 1 ー 4 別府, 荒田(姫)◯
泉屋, 千葉◯ 4 ー 1 荒田(空), 肝付

県岐阜商(岐阜) 3 – 0 松商学園(長野)
堀(か), 堀(さ)◯ 4 ー 3 唐沢, 関口
桑原, 高木(夕)◯ 4 ー 1 中島(彩), 近藤
広瀬, 高木(己)◯ 4 ー 0 中島(菜), 奥原

就実(岡山) 3 – 0 八戸工大一(青森)
仲村, 渡辺◯ 4 ー 1 吉田, 小坂
柴田, 山本◯ 4 ー 2 大西, 下向
西村, 高島◯ 4 ー 3 佐藤, 畠山

昇陽(大阪) 3 – 0 高崎健康福祉大高崎(群馬)
野間, 小藪◯ 4 ー 2 青木, 目黒
富永, 向畑◯ 4 ー 1 中曽根, 稲葉
大釜, 池田◯ 4 ー 3 田王, 岡田

尽誠学園(香川) 2 – 1 奈良育英(奈良)
片山, 近藤◯ 4 ー 3 山口, 平林
田中, 福原◯ 4 ー 2 井手, 横山(葵)
松端, 浜田(遥) 3 ー 4 大谷, 中村◯

三重(三重) 3 – 0 昌平(埼玉)
大橋, 岡◯ 4 ー 1 折原, 福原
内田, 青木◯ 4 ー 1 野口, 加藤
林, 浦野◯ 4 ー 0 川崎, 丸山

須磨学園(兵庫) 2 – 1 日大藤沢(神奈川)
山本(響), 杉本◯ 4 ー 1 岩田, 溝井
前田, 中谷(さ)◯ 4 ー 1 古川, 小宮
丸田, 高谷 3 ー 4 五十嵐, 恩田◯

広島翔洋(広島) 2 – 1 中村学園女(福岡)
塚本, 前川 2 ー 4 山下, 岩田◯
佐藤, 杉本◯ 4 ー 0 岩隈, 安保
田畑, 宮前◯ 4 ー 0 原野, 門松

能登(石川) 3 – 0 秋田令和(秋田)
大村, 中村◯ 4 ー 1 丸岡, 田口(輝)
岩見, 宮下(日)◯ 4 ー 2 船木, 田口(陽)
竹口, 中田◯ 4 ー 0 九島, 佐藤

白鴎大足利(栃木) 3 – 0 名護(沖縄)
日笠, 富山◯ 4 ー 1 小川, 玉城
小林, 柳沼◯ 4 ー 1 座波, 平良
梶原, 渡辺◯ 4 ー 0 福地, 浜川

京都光華(京都) 2 – 1 徳山商工(山口)
山室, 吉田◯ 4 ー 0 清水, 花田
大原, 加藤 2 ー 4 横山, 林◯
上田, 寺沢◯ 4 ー 3 高沖, 三芳

岡崎城西(愛知) 2 – 1 熊本中央(熊本)
鎌倉, 青木◯ 4 ー 2 辻, 中石
長野, 門脇 0 ー 4 坂中, 松岡◯
篠原, 薄◯ 4 ー 3 中原, 竹下

酪農学園大とわの森三愛(北海道) 3 – 0 脇町(徳島)
義達, 佐々木◯ 4 ー 0 山崎, 吉田
高橋, 吉根◯ 4 ー 3 山本, 亀井
平島, 野副◯ 4 ー 3 長瀬, 島田

東北(宮城) 3 – 0 明豊(大分)
天間, 大浦◯ 4 ー 1 樽村, 竹松
坂本, 向山◯ 4 ー 0 宮崎, 西田
大和, 佐藤(紗)◯ 4 ー 1 河野, 中嶋

 

女子 団体 3回戦

和歌山信愛(和歌山) 2 – 1 済美(愛媛)
岩元望, 岩元愛◯ 4 ー 1 尾崎, 岡原
堀, 下田 2 ー 4 鈴木, 大沢◯
浦山, 辻◯ 4 ー 0 山本, 森松

県岐阜商(岐阜) 2 – 1 文化学園大杉並(東京)
堀(か), 堀(さ)◯ 4 ー 1 佐久間, 大門
桑原, 高木(夕) 3 ー 4 富永, 仙沢◯
広瀬, 高木(己)◯ 4 ー 1 泉屋, 千葉

昇陽(大阪) 2 – 1 就実(岡山)
富永, 向畑◯ 4 ー 2 柴田, 山本
野間, 小藪 3 ー 4 仲村, 渡辺◯
大釜, 池田◯ 4 ー 3 西村, 高島

三重(三重) 2 – 0 尽誠学園(香川)
大橋, 岡◯ 4 ー 2 片山, 近藤
内田, 青木◯ 4 ー 3 田中, 福原

広島翔洋(広島) 2 – 1 須磨学園(兵庫)
塚本, 前川 1 ー 4 前田, 中谷(さ)◯
佐藤, 杉本◯ 4 ー 2 丸田, 中谷(も)
田畑, 宮前◯ 4 ー 2 山本(響), 杉本

白鴎大足利(栃木) 2 – 0 能登(石川)
小林, 柳沼◯ 4 ー 2 岩見, 宮下(日)
日笠, 富山◯ 4 ー 0 大村, 中村
梶原, 渡辺 打ち切り 竹口, 中田

京都光華(京都) 2 – 0 岡崎城西(愛知)
上田, 寺沢◯ 4 ー 2 鎌倉, 青木
山室, 吉田◯ 4 ー 1 中野, 長野
大原, 加藤 打ち切り 篠原, 薄

東北(宮城) 2 – 0 酪農学園大とわの森三愛(北海道)
坂本, 向山◯ 4 ー 0 義達, 佐々木
天間, 大浦◯ 4 ー 0 高橋, 吉根

 

女子 団体 準々決勝

和歌山信愛(和歌山) 2 – 1 県岐阜商(岐阜)
岩元(望), 岩元(愛)◯ 4 ー 0 堀(か), 堀(さ)
藤井, 河原 1 ー 4 桑原, 高木(夕)◯
浦山, 辻◯ 4 ー 2 広瀬, 高木(己)
 
三重(三重) 2 – 1 昇陽(大阪)
大橋, 岡◯ 4 ー 3 野間, 小藪
内田, 青木◯ 4 ー 3 富永, 向畑
林, 浦野 1 ー 4 大釜, 池田◯
 
広島翔洋(広島) 2 – 0 白鴎大足利(栃木)
塚本, 前川◯ 4 ー 2 日笠, 富山
佐藤, 杉本 打ち切り 小林, 柳沼
田畑, 宮前◯ 4 ー 1 梶原, 渡辺
 
東北(宮城) 2 – 0 京都光華(京都)
坂本, 向山◯ 4 ー 1 上田, 寺沢
天間, 大浦◯ 4 ー 1 大原, 加藤
大和, 佐藤(紗) 打ち切り 山室, 吉田
 

女子 団体 準決勝

三重(三重) 2 – 1 和歌山信愛(和歌山)
林, 浦野 2 ー 4 岩元(望), 岩元(愛)◯
大橋, 岡◯ 4 ー 3 堀, 下田
内田, 青木◯ 4 ー 3 浦山, 辻

広島翔洋(広島) 2 – 0 東北(宮城)
塚本, 前川◯ 4 ー 2 大和, 佐藤(紗)
佐藤, 杉本◯ 4 ー 0 坂本, 向山

 

女子 団体 決勝

三重は9年ぶり3度目の優勝
三重(三重) 2 – 1 広島翔洋(広島)
大橋, 岡◯ 4 ー 2 塚本, 前川
内田, 青木 3 ー 4 佐藤, 杉本◯
林, 浦野◯ 4 ー 3 田畑, 宮前

 

女子 個人 1回戦

YouTube

東,山崎(明徳義塾)◯ 4 – 1 緒方,大群(熊本一)

山口,平林(奈良育英)◯ 4 – 2 真船,松本(白鴎大足利)

山上,中村(嬉野)◯ 4 – 2 佐野,堀田(静岡商)

川崎,仲野(昭和学院)◯ 4 – 2 松村,森(昇陽)

磯部,後藤(清瀬)◯ 4 – 0 出村,野崎(鵬学園)

米沢,阿部(秋田令和)◯ 4 – 0 徳嵩,秀島(長野吉田)

高沖,三芳(徳山商工)◯ 4 – 1 本田,笹倉(富山いずみ)

中島彩,奥原(松商学園)◯ 4 – 3 土井,吉田(長崎東)

池内,安部(済美)◯ 4 – 2 岩佐,山本(宇都宮短大付)

木村,大山(高田商)◯ 4 – 3 小川,平良(名護)

千葉,工藤(東北)◯ 4 – 1 三戸森,石風呂(総合技術)

今井,山田(羽黒)◯ 4 – 2 田中,小沢咲(日大藤沢)

三田,上田(札幌龍谷学園)◯ 4 – 1 行田,妹尾(松江南)

林,竹田(三重)◯ 4 – 1 中前,杉原(米子松蔭)

大山,鮫島(鹿児島実)◯ 4 – 1 大図,飯塚(常磐大高)

渡辺,吉岡(脇町)◯ 4 – 2 中村,小山田(一関学院)

大橋,安達(甲西)◯ 4 – 2 竹島,西(金沢商)

鈴木,門倉(武蔵越生)◯ 4 – 0 新谷,佐竹(中村)

森田,松本(山陽学園)◯ 4 – 1 小沢,根尾(笛吹)

青木,岡田(高崎健康福祉大高崎)◯ 4 – 1 大蔵,吉川(金津)

辻,岡元(熊本中央)◯ 4 – 2 四家,山崎(磐城第一)

立花桜,立花凜(八戸工大一)◯ 4 – 3 本吉,阿部(酪農学園大とわの森三愛)

中野,長野(岡崎城西)◯ 4 – 1 吉沢,土橋(北越)

鈴木,林田(県岐阜商)◯ 4 – 2 下地,高嶺(八重山)

早川,古谷(京都光華)◯ 4 – 0 河野,中嶋(明豊)

西條,八重樫(学法石川)◯ 4 – 2 関根,松井(東農大二)

円尾,中谷も(須磨学園)◯ 4 – 2 三浦,清水(弘前実)

天野,崎瑠(和歌山信愛)◯ 4 – 2 岩崎,矢野(宮崎商)

矢野,田井(高瀬)◯ 4 – 0 丸岡,佐藤(秋田令和)

若林,瀬川(甲西)◯ 4 – 2 木村,岡本(出雲北陵)

小林,吉良(明豊)◯ 4 – 1 剣持,水野(高崎商)

大和,佐藤紗(東北)◯ 4 – 0 小田,上米良(宮崎商)

山口,長崎(京都光華)◯ 4 – 2 川田,松永(大垣北)

長瀬,島田(脇町)◯ 4 – 3 久留島千,三日月(甲西)

関口,金沢(鉾田一)◯ 4 – 0 村山,大川(鳥栖商)

松端,浜田遥(尽誠学園)◯ 4 – 1 浅田,岡野(鹿児島女)

渡辺,須藤(弘前)◯ 4 – 1 大橋,広谷(宇都宮短大付)

勝俣,亀田(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 0 工藤,大山(日南学園)

山本,森松(済美)◯ 4 – 3 田中,神崎(山陽学園)

小林紗,小林千(山形商)◯ 4 – 2 門松(輝),遠矢(鹿児島実)

黒岩,永井(東京都市大塩尻)◯ 4 – 3 亘理,井上(高田)

高杉,森(星野)◯ 4 – 1 兼本,寺島(岩国商)

森,小湊(村上)◯ 4 – 1 望月優,中沢(駿台甲府)

飯沼,小沢芽(日大藤沢)◯ 4 – 3 中村,藤山(明豊)

羽倉,錦見(尽誠学園)◯ 4 – 2 井林,吉崎(青豊)

渡辺,馬上(磐城第一)◯ 4 – 1 丸野,黒田(高田商)

渡辺,松原(敦賀)◯ 4 – 1 花田,清水(徳山商工)

中島,岩下(誠修)◯ 4 – 3 星,柴田(一関学院)

石指,遠崎(米子東)◯ 4 – 1 佐渡山,大城(知念)

内田,久保田(文化学園大杉並)◯ 4 – 3 大威,奥村(木本)

宮川,大西(四天王寺)◯ 4 – 3 石黒,竹中(砺波)

三木,叶(神戸星城)◯ 4 – 3 高津,高山(植草学園大付)

橋本,金守(金沢商)◯ 4 – 1 山内,星野(秋田北)

右原,大塚(福井商)◯ 4 – 0 荒川,秋山(甲府昭和)

斎藤,平川(広島翔洋)◯ 4 – 3 山崎,吉田(脇町)

石川,門脇(岡崎城西)◯ 4 – 1 山口,小川(佐世保西)

水谷,清都(高岡商)◯ 4 – 0 湊本,高橋(明徳義塾)

中原,竹下(熊本中央)◯ 4 – 1 石津,藤田(松江西)

桑原,高木夕(県岐阜商)◯ 4 – 0 大津,鈴木(常磐大高)

森山,鈴木(浜松商)◯ 4 – 1 徳増,高智(新田)

 

女子 個人 2回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 0 東,山崎(明徳義塾)

大西,下向(八戸工大一)◯ 4 – 2 積木,北村(三重)

佐藤,谷川(和歌山信愛)◯ 4 – 3 石津,藤田(日大藤沢)

柿下,山田(福井商)◯ 4 – 0 渡辺,山口(誠修)

山口,平林(奈良育英)◯ 4 – 1 山本,松原(米子松蔭)

尾崎,岡原(済美)◯ 4 – 0 岡部,須貝(三条)

津波古,井田(福知山成美)◯ 4 – 1 義家,新山(東北)

野口,加藤(昌平)◯ 4 – 0 山上,中村(嬉野)

堀さ,堀か(県岐阜商)◯ 4 – 0 川崎,仲野(昭和学院)

馬島,辻田(山陽学園)◯ 4 – 2 金沢,滝口(東北文教大山形城北)

椎木,能登(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 2 鬼塚,荒谷(鹿児島女)

大野,浜田凜(尽誠学園)◯ 4 – 2 磯部,後藤(清瀬)

川田,斎藤(岩瀬日大)◯ 4 – 1 米沢,阿部(秋田令和)

上田,杉本(須磨学園)◯ 4 – 2 前田,増田(宮崎商)

田王,山口(高崎健康福祉大高崎)◯ 4 – 1 戸松,古賀(豊田大谷)

小林,村川(大村)◯ 4 – 1 高沖,三芳(徳山商工)

岩元望,岩元愛(和歌山信愛)◯ 4 – 0 中島彩,奥原(松商学園)

森脇,板谷(岩国商)◯ 4 – 2 加藤,桑原(秋田北)

宮本,山田(神戸星城)◯ 4 – 2 阿部,及川(一関学院)

外山,松井(浜松商)◯ 4 – 0 池内,安部(済美)

木村,大山(高田商)◯ 4 – 2 築山,中田(能登)

戸部,田中(昭和学院)◯ 4 – 1 徳井,芳田(脇町)

樽村,竹松(明豊)◯ 4 – 1 篠原,薄(岡崎城西)

泉屋,千葉(文化学園大杉並)◯ 4 – 0 千葉,工藤(東北)

今井,山田(羽黒)◯ 4 – 1 平尾,山内(昇陽)

下里,渡辺(北越)◯ 4 – 2 内田,三原(佐賀清和)

佐藤,塚越(星野)◯ 4 – 3 久留島加,藤井(甲西)

岩隈,安保(中村学園女)◯ 4 – 2 三田,上田(札幌龍谷学園)

幅田,湯浅(高岡商)◯ 4 – 2 林,竹田(三重)

雨宮,佐藤(甲斐清和)◯ 4 – 3 久原,池田(尚絅)

大原,加藤(京都光華)◯ 4 – 0 走川,宮崎(幡多農)

佐藤日,佐藤希(学法石川)◯ 4 – 0 大山,鮫島(鹿児島実)

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 0 渡辺,吉岡(脇町)

篠,筒屋(昭和学院)◯ 4 – 2 西條,藤岡(米子松蔭)

大浦,佐藤円(東北)◯ 4 – 3 関口,北田(文化学園大杉並)

杉尾,瀬戸口(宮崎商)◯ 4 – 1 大橋,安達(甲西)

鈴木,門倉(武蔵越生)◯ 4 – 2 森口,坂田(長崎商)

唐沢,関口(松商学園)◯ 4 – 2 新井,森(中津商)

藤井,河原(和歌山信愛)◯ 4 – 2 原野,門松(中村学園女)

森田,松本(山陽学園)◯ 4 – 1 氏家,安達(東北文教大山形城北)

内田,青木(三重)◯ 4 – 2 青木,岡田(高崎健康福祉大高崎)

増田,向畑(昇陽)◯ 4 – 3 石井,田代(佐賀清和)

森下芹,森下汐(上溝南)◯ 4 – 1 岡崎,野津(松江南)

大谷,中村(奈良育英)◯ 4 – 0 辻,岡元(熊本中央)

立花桜,立花凜(八戸工大一)◯ 4 – 2 福地,浜川(名護)

山室,吉田(京都光華)◯ 4 – 0 郡司,赤井(霞ケ浦)

小橋,内藤(大分商)◯ 4 – 2 村上,西原(広島翔洋)

中野,長野(岡崎城西)◯ 4 – 3 田中,福原(尽誠学園)

石田,宮前(広島翔洋)◯ 4 – 2 鈴木,林田(県岐阜商)

大釜,池田(昇陽)◯ 4 – 0 義達,佐々木(酪農学園大とわの森三愛)

岩田,溝井(日大藤沢)◯ 4 – 1 岩見,宮下日(能登)

早川,古谷(京都光華)◯ 4 – 2 渡辺,佐藤(水沢)

西條,八重樫(学法石川)◯ 4 – 2 尾田,赤松(済美)

田上,早川(三重)◯ 4 – 0 丸山,宇都宮(福井商)

仲村,渡辺(就実)◯ 4 – 2 梶原,渡辺(白鴎大足利)

別府,荒田姫(鹿児島実)◯ 4 – 1 円尾,中谷も(須磨学園)

宮本,相原(植草学園大付)◯ 4 – 3 天野,崎瑠(和歌山信愛)

林,横山(徳山商工)◯ 4 – 3 柴田,渋田(豊田大谷)

伊藤蓮,伊藤鈴(文化学園大杉並)◯ 4 – 0 木下,松本(嬉野)

矢野,田井(高瀬)◯ 4 – 2 小川,藤崎(中越)

井口,保坂(駿台甲府)◯ 4 – 3 池田,田畑(加藤学園)

小野,古野(福岡大若葉)◯ 4 – 1 山本,亀井(脇町)

篠沢,庭田(埼玉平成)◯ 4 – 2 高井,福田(高岡商)

永井,高橋(東北)◯ 4 – 0 若林,瀬川(甲西)

富永,小藪(昇陽)◯ 4 – 0 小林,吉良(明豊)

塚本,前川(広島翔洋)◯ 4 – 0 清末,山本(高岡商)

藤井,藤原(埼玉平成)◯ 4 – 1 橋本,柴田(一関一)

石川,植野(岡豊)◯ 4 – 0 山田,里見(佐世保東翔)

柴田,山本(就実)◯ 4 – 3 大和,佐藤紗(東北)

長谷川,佐々木(木更津総合)◯ 4 – 2 平島,野副(酪農学園大とわの森三愛)

伊藤,石野(福岡女)◯ 4 – 1 金瀬戸,南条(金沢学院大付)

五十嵐,恩田(日大藤沢)◯ 4 – 3 山口,長崎(京都光華)

大橋,岡(三重)◯ 4 – 2 長瀬,島田(脇町)

諏訪,樋渡(羽黒)◯ 4 – 3 水永,大庭(出雲北陵)

高橋,須貝(北越)◯ 4 – 3 崎香,角田(和歌山信愛)

船木,田口陽(秋田令和)◯ 4 – 1 関口,金沢(鉾田一)

斎藤,村山(小野田)◯ 4 – 2 松端,浜田遥(尽誠学園)

岩石,清水(文化学園大杉並)◯ 4 – 0 柴田,富川(岡崎城西)

山本瑚,北川(須磨学園)◯ 4 – 3 中島菜,大井(松商学園)

座波,玉城(名護)◯ 4 – 2 渡辺,須藤(弘前)

大村,中村(能登)◯ 4 – 0 勝俣,亀田(酪農学園大とわの森三愛)

宮本,熊木(学法石川)◯ 4 – 2 鴨志田,服部(歩)(昭和学院)

丸田,高谷(須磨学園)◯ 4 – 2 斉藤,石田(国本女)

広瀬,高木己(県岐阜商)◯ 4 – 1 山本,森松(済美)

日笠,富山(白鴎大足利)◯ 4 – 0 小林紗,小林千(山形商)

朝日,福井(高田商)◯ 4 – 3 大元,伊藤(豊田大谷)

荒木,久代(米子松蔭)◯ 4 – 2 林田,松下(佐賀清和)

上田,寺沢(京都光華)◯ 4 – 0 黒岩,永井(東京都市大塩尻)

天間,武田(東北)◯ 4 – 2 高杉,森(星野)

藤原,三浦(脇町)◯ 4 – 2 塚本,前(昇陽)

堀,下田(和歌山信愛)◯ 4 – 2 小林,佐野(富士見)

坂中,松岡(熊本中央)◯ 4 – 2 森,小湊(村上)

飯沼,小沢芽(日大藤沢)◯ 4 – 3 福島,三国(長浜北)

工藤,吉田(八戸工大一)◯ 4 – 2 小林,宮越(福井商)

伊藤,白崎(三重)◯ 4 – 3 林詩,入山(高崎健康福祉大高崎)

田畑,桑木(広島翔洋)◯ 4 – 0 羽倉,錦見(尽誠学園)

竹山,坂口(長崎商)◯ 4 – 1 渡辺,馬上(磐城第一)

野口,立木(星野)◯ 4 – 1 青嶋,長沢(静岡商)

原,西村(京都光華)◯ 4 – 1 坂本,久川(済々黌)

中曽根,稲葉(高崎健康福祉大高崎)◯ 4 – 0 渡辺,松原(敦賀)

高橋,吉根(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 0 中島,岩下(誠修)

福島,白川(竜ケ崎一)◯ 4 – 0 近藤,青柳(三条)

鈴木,大沢(済美)◯ 4 – 3 滝口,日川(甲斐清和)

浦山,辻(和歌山信愛)◯ 4 – 0 石指,遠崎(米子東)

黒沢,西村(広島翔洋)◯ 4 – 0 内田,久保田(文化学園大杉並)

木田,佐々(甲西)◯ 4 – 1 古川,百武(佐賀清和)

遠藤,打矢(仙台二)◯ 4 – 1 神田,下村(中村)

宮川,大西(四天王寺)◯ 4 – 2 柿山,浅井(鹿児島実)

加藤,斉藤(豊田大谷)◯ 4 – 2 三木,叶(神戸星城)

三宅,糸賀(松江南)◯ 4 – 2 木村,近藤(上田染谷丘)

庄司,倉田(宮崎商)◯ 4 – 3 原田,枝川(橘)

片山,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 0 橋本,金守(金沢商)

半田,永沢(東北文教大山形城北)◯ 4 – 1 右原,大塚(福井商)

穐吉,浦野(三重)◯ 4 – 1 宮里,瀬名波(糸満)

富永,大門(文化学園大杉並)◯ 4 – 3 脇坂,多鹿(京都光華)

斎藤,平川(広島翔洋)◯ 4 – 3 宮崎,西田(明豊)

根本,久保田(学法石川)◯ 4 – 3 石川,門脇(岡崎城西)

野間,土田(昇陽)◯ 4 – 3 川崎,丸山(昌平)

小林,柳沼(白鴎大足利)◯ 4 – 3 坂本,向山(東北)

清水,仲倉(米子松蔭)◯ 4 – 3 水谷,清都(高岡商)

山本響,北村(須磨学園)◯ 4 – 1 中原,竹下(熊本中央)

渡辺,服部七(昭和学院)◯ 4 – 1 畠山,佐藤(秋田西)

石垣,藤岡(札幌龍谷学園)◯ 4 – 3 安藤,冨樫(北越)

桑原,高木夕(県岐阜商)◯ 4 – 1 中島,石井(嬉野)

佐藤,畠山(八戸工大一)◯ 4 – 1 向井,沖見(和歌山信愛)

西村,高島(就実)◯ 4 – 1 竹口,宮下亜(能登)

古川,小宮(日大藤沢)◯ 4 – 3 井手,横山葵(奈良育英)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 2 森山,鈴木(浜松商)

 

女子 個人 3回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 2 大西,下向(八戸工大一)

柿下,山田(福井商)◯ 4 – 1 佐藤,谷川(和歌山信愛)

山口,平林(奈良育英)◯ 4 – 1 尾崎,岡原(済美)

津波古,井田(福知山成美)◯ 4 – 2 野口,加藤(昌平)

馬島,辻田(山陽学園)◯ 4 – 1 堀さ,堀か(県岐阜商)

椎木,能登(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 2 大野,浜田凜(尽誠学園)

上田,杉本(須磨学園)◯ 4 – 1 川田,斎藤(岩瀬日大)

田王,山口(高崎健康福祉大高崎)◯ 4 – 3 小林,村川(大村)

岩元望,岩元愛(和歌山信愛)◯ 4 – 0 森脇,板谷(岩国商)

外山,松井(浜松商)◯ 4 – 1 宮本,山田(神戸星城)

戸部,田中(昭和学院)◯ 4 – 3 木村,大山(高田商)

樽村,竹松(明豊)◯ 4 – 1 泉屋,千葉(文化学園大杉並)

今井,山田(羽黒)◯ 4 – 1 下里,渡辺(北越)

岩隈,安保(中村学園女)◯ 4 – 1 佐藤,塚越(星野)

幅田,湯浅(高岡商)◯ 4 – 1 雨宮,佐藤(甲斐清和)

大原,加藤(京都光華)◯ 4 – 2 佐藤日,佐藤希(学法石川)

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 0 篠,筒屋(昭和学院)

大浦,佐藤円(東北)◯ 4 – 2 杉尾,瀬戸口(宮崎商)

唐沢,関口(松商学園)◯ 4 – 1 鈴木,門倉(武蔵越生)

藤井,河原(和歌山信愛)◯ 4 – 1 森田,松本(山陽学園)

増田,向畑(昇陽)◯ 4 – 3 内田,青木(三重)

森下芹,森下汐(上溝南)◯ 4 – 1 大谷,中村(奈良育英)

山室,吉田(京都光華)◯ 4 – 3 立花桜,立花凜(八戸工大一)

中野,長野(岡崎城西)◯ 4 – 3 小橋,内藤(大分商)

大釜,池田(昇陽)◯ 4 – 1 石田,宮前(広島翔洋)

早川,古谷(京都光華)◯ 4 – 3 岩田,溝井(日大藤沢)

田上,早川(三重)◯ 4 – 0 西條,八重樫(学法石川)

仲村,渡辺(就実)◯ 4 – 2 別府,荒田姫(鹿児島実)

宮本,相原(植草学園大付)◯ 4 – 1 林,横山(徳山商工)

矢野,田井(高瀬)◯ 4 – 2 伊藤蓮,伊藤鈴(文化学園大杉並)

井口,保坂(駿台甲府)◯ 4 – 2 小野,古野(福岡大若葉)

篠沢,庭田(埼玉平成)◯ 4 – 2 永井,高橋(東北)

富永,小藪(昇陽)◯ 4 – 0 塚本,前川(広島翔洋)

石川,植野(岡豊)◯ 4 – 3 藤井,藤原(埼玉平成)

柴田,山本(就実)◯ 4 – 0 長谷川,佐々木(木更津総合)

五十嵐,恩田(日大藤沢)◯ 4 – 1 伊藤,石野(福岡女)

大橋,岡(三重)◯ 4 – 2 諏訪,樋渡(羽黒)

船木,田口陽(秋田令和)◯ 4 – 3 高橋,須貝(北越)

岩石,清水(文化学園大杉並)◯ 4 – 3 斎藤,村山(小野田)

山本瑚,北川(須磨学園)◯ 4 – 1 座波,玉城(名護)

大村,中村(能登)◯ 4 – 2 宮本,熊木(学法石川)

丸田,高谷(須磨学園)◯ 4 – 1 広瀬,高木己(県岐阜商)

朝日,福井(高田商)◯ 4 – 1 日笠,富山(白鴎大足利)

荒木,久代(米子松蔭)◯ 4 – 3 上田,寺沢(京都光華)

天間,武田(東北)◯ 4 – 0 藤原,三浦(脇町)

堀,下田(和歌山信愛)◯ 4 – 0 坂中,松岡(熊本中央)

工藤,吉田(八戸工大一)◯ 4 – 1 飯沼,小沢(芽)(日大藤沢)

田畑,桑木(広島翔洋)◯ 4 – 2 伊藤,白崎(三重)

野口,立木(星野)◯ 4 – 1 竹山,坂口(長崎商)

中曽根,稲葉(高崎健康福祉大高崎)◯ 4 – 3 原,西村(京都光華)

高橋,吉根(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 1 福島,白川(竜ケ崎一)

浦山,辻(和歌山信愛)◯ 4 – 2 鈴木,大沢(済美)

木田,佐々(甲西)◯ 4 – 3 黒沢,西村(広島翔洋)

宮川,大西(四天王寺)◯ 4 – 1 遠藤,打矢(仙台二)

三宅,糸賀(松江南)◯ 4 – 3 加藤,斉藤(豊田大谷)

片山,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 3 庄司,倉田(宮崎商)

半田,永沢(東北文教大山形城北)◯ 4 – 2 穐吉,浦野(三重)

富永,大門(文化学園大杉並)◯ 4 – 3 斎藤,平川(広島翔洋)

野間,土田(昇陽)◯ 4 – 1 根本,久保田(学法石川)

清水,仲倉(米子松蔭)◯ 4 – 2 小林,柳沼(白鴎大足利)

山本響,北村(須磨学園)◯ 4 – 1 渡辺,服部七(昭和学院)

石垣,藤岡(札幌龍谷学園)◯ 4 – 1 桑原,高木夕(県岐阜商)

西村,高島(就実)◯ 4 – 0 佐藤,畠山(八戸工大一)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 0 古川,小宮(日大藤沢)

 

女子 個人 4回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 2 柿下,山田(福井商)

山口,平林(奈良育英)◯ 4 – 2 津波古,井田(福知山成美)

馬島,辻田(山陽学園)◯ 4 – 0 椎木,能登(酪農学園大とわの森三愛)

上田,杉本(須磨学園)◯ 4 – 1 田王,山口(高崎健康福祉大高崎)

岩元望,岩元愛(和歌山信愛)◯ 4 – 0 外山,松井(浜松商)

樽村,竹松(明豊)◯ 4 – 1 戸部,田中(昭和学院)

今井,山田(羽黒)◯ 4 – 2 岩隈,安保(中村学園女)

大原,加藤(京都光華)◯ 4 – 2 幅田,湯浅(高岡商)

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 0 大浦,佐藤円(東北)

藤井,河原(和歌山信愛)◯ 4 – 1 唐沢,関口(松商学園)

森下芹,森下汐(上溝南)◯ 4 – 2 増田,向畑(昇陽)

山室,吉田(京都光華)◯ 4 – 3 中野,長野(岡崎城西)

大釜,池田(昇陽)◯ 4 – 1 早川,古谷(京都光華)

田上,早川(三重)◯ 4 – 1 仲村,渡辺(就実)

宮本,相原(植草学園大付)◯ 4 – 3 矢野,田井(高瀬)

篠沢,庭田(埼玉平成)◯ 4 – 3 井口,保坂(駿台甲府)

富永,小藪(昇陽)◯ 4 – 0 石川,植野(岡豊)

柴田,山本(就実)◯ 4 – 1 五十嵐,恩田(日大藤沢)

大橋,岡(三重)◯ 4 – 2 船木,田口陽(秋田令和)

岩石,清水(文化学園大杉並)◯ 4 – 0 山本瑚,北川(須磨学園)

丸田,高谷(須磨学園)◯ 4 – 2 大村,中村(能登)

朝日,福井(高田商)◯ 4 – 1 荒木,久代(米子松蔭)

天間,武田(東北)◯ 4 – 2 堀,下田(和歌山信愛)

田畑,桑木(広島翔洋)◯ 4 – 0 工藤,吉田(八戸工大一)

野口,立木(星野)◯ 4 – 3 中曽根,稲葉(高崎健康福祉大高崎)

浦山,辻(和歌山信愛)◯ 4 – 2 高橋,吉根(酪農学園大とわの森三愛)

木田,佐々(甲西)◯ 4 – 3 宮川,大西(四天王寺)

片山,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 1 三宅,糸賀(松江南)

半田,永沢(東北文教大山形城北)◯ 4 – 2 富永,大門(文化学園大杉並)

清水,仲倉(米子松蔭)◯ 4 – 3 野間,土田(昇陽)

山本響,北村(須磨学園)◯ 4 – 3 石垣,藤岡(札幌龍谷学園)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 2 西村,高島(就実)

 

女子 個人 5回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 1 山口,平林(奈良育英)

上田,杉本(須磨学園)◯ 4 – 3 馬島,辻田(山陽学園)

樽村,竹松(明豊)◯ 4 – 2 岩元望,岩元愛(和歌山信愛)

大原,加藤(京都光華)◯ 4 – 3 今井,山田(羽黒)

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 0 藤井,河原(和歌山信愛)

山室,吉田(京都光華)◯ 4 – 0 森下芹,森下汐(上溝南)

大釜,池田(昇陽)◯ 4 – 1 田上,早川(三重)

宮本,相原(植草学園大付)◯ 4 – 2 篠沢,庭田(埼玉平成)

富永,小藪(昇陽)◯ 4 – 0 柴田,山本(就実)

大橋,岡(三重)◯ 4 – 0 岩石,清水(文化学園大杉並)

丸田,高谷(須磨学園)◯ 4 – 1 朝日,福井(高田商)

田畑,桑木(広島翔洋)◯ 4 – 1 天間,武田(東北)

浦山,辻(和歌山信愛)◯ 4 – 1 野口,立木(星野)

片山,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 1 木田,佐々(甲西)

半田,永沢(東北文教大山形城北)◯ 4 – 3 清水,仲倉(米子松蔭)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 2 山本響,北村(須磨学園)

 

女子 個人 6回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 2 上田,杉本(須磨学園)

樽村,竹松(明豊)◯ 4 – 3 大原,加藤(京都光華)

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 2 山室,吉田(京都光華)

大釜,池田(昇陽)◯ 4 – 2 宮本,相原(植草学園大付)

大橋,岡(三重)◯ 4 – 2 富永,小藪(昇陽)

丸田,高谷(須磨学園)◯ 4 – 1 田畑,桑木(広島翔洋)

片山,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 2 浦山,辻(和歌山信愛)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 0 半田,永沢(東北文教大山形城北)

 

女子 個人 準々決勝

樽村,竹松(明豊)◯ 4 – 1 佐藤,杉本(広島翔洋)

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 0 大釜,池田(昇陽)

丸田,高谷(須磨学園)◯ 4 – 2 大橋,岡(三重)

片山,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 2 山下,岩田(中村学園女)

 

女子 個人 準決勝

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 1 樽村,竹松(明豊)

片山,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 2 丸田,高谷(須磨学園)

 

女子 個人 決勝

前田,中谷さ(須磨学園)◯ 4 – 1 片山,近藤(尽誠学園)

 

結果速報・インターハイ ソフトテニス2022

公式リザルト 男子女子記録報告書

女子 団体 1回戦

北越(新潟) 2 ー 1 高崎健康福祉大高崎(群馬)
入沢, 本間◯ 4 ー 1 星野, 高橋
安藤, 渡辺◯ 4 ー 2 林(紗), 目黒
高橋, 須貝 2 ー 4 青木, 岡田◯

明豊(大分) 3 ー 0 済美(愛媛)
樽村, 宮崎◯ 4 ー 3 西田, 大沢
西田, 中嶋◯ 4 ー 0 尾崎, 岡原
吉田, 河野◯ 4 ー 2 高田, 鈴木

学法石川(福島) 2 ー 1 高岡商(富山)
相山, 熊木◯ 4 ー 0 清末, 山本
佐藤(日), 佐藤(希)◯ 4 ー 3 多賀, 湯浅
山田, 久保田 2 ー 4 青島, 幅田◯

岡崎城西(愛知) 2 ー 1 水戸女(茨城)
久野, 青木◯ 4 ー 0 斉藤, 笹本
内田, 井口 0 ー 4 小川, 宮崎◯
篠原, 薄◯ 4 ー 0 半田, 高野

松商学園(長野) 不戦勝 名護(沖縄)

長浜北(滋賀) 3 ー 0 岩国商(山口)
川島, 藤田◯ 4 ー 3 高橋, 粟野
吉田, 三国(こ)◯ 4 ー 0 宮岡, 津枝
三国(そ), 福島◯ 4 ー 0 森脇, 板谷

奈良育英(奈良) 3 ー 0 松江南(島根)
木村, 中村◯ 4 ー 0 小木, 木谷
山口, 平林◯ 4 ー 0 岡崎, 野津
半田, 若林◯ 4 ー 1 三宅, 糸賀

一関学院(岩手) 2 ー 1 大村(長崎)
星, 菊地(怜)◯ 4 ー 2 田崎, 村川
小山, 中村 1 ー 4 小林, 鳥巣◯
阿部, 及川(日)◯ 4 ー 2 松藤, 坂本

指宿商(鹿児島) 3 ー 0 中村(高知)
江口, 山口◯ 4 ー 0 神田, 坂本
吉木, 玉利◯ 4 ー 1 川村, 赤松
水迫, 山本◯ 4 ー 3 新谷, 佐竹

浜松商(静岡) 2 ー 1 秋田令和(秋田)
井口, 岩崎 3 ー 4 遠藤, 田口(陽)◯
外山, 松浦◯ 4 ー 0 船木, 大越
渡部, 二橋◯ 4 ー 2 高橋, 出雲

福井商(福井) 2 ー 1 笛吹(山梨)
丸山, 山田 2 ー 4 河西, 根尾◯
右原, 東◯ 4 ー 2 小沢, 鈴木
棗, 柿下◯ 4 ー 2 中村(優), 岩井

中村学園女(福岡) 2 ー 1 旭川実(北海道)
山下, 岩田◯ 4 ー 1 土池, 小山
岩隈, 安保 2 ー 4 石井, 秦◯
原野, 門松◯ 4 ー 3 平野, 神谷

能登(石川) 2 ー 1 東北文教大山形城北(山形)
矢巻, 吉川◯ 4 ー 3 半田, 永沢
白江, 中村◯ 4 ー 2 佐藤, 柴田
大村, 布施 3 ー 4 氏家, 大和◯

日大藤沢(神奈川) 3 ー 0 聖カタリナ学園(愛媛)
椎名, 五十嵐◯ 4 ー 0 坂本, 大星
成田, 青木◯ 4 ー 2 越智, 乗松
清水, 岩田◯ 4 ー 2 西谷, 高野

県岐阜商(岐阜) 2 ー 1 埼玉平成(埼玉)
堀(か), 堀(さ)◯ 4 ー 0 谷口, 根岸(雛)
児玉, 藤原 2 ー 4 山田, 長根◯
広瀬, 高木◯ 4 ー 2 篠沢, 庭田

八戸工大一(青森) 2 ー 1 熊本中央(熊本)
佐藤, 畠山◯ 4 ー 3 坂中, 竹下
大西, 中谷◯ 4 ー 1 中原, 松岡
工藤, 山田 0 ー 4 小村, 辻◯

 

女子 団体 2回戦

東北(宮城) 2 ー 1 北越(新潟)
坂本, 向山 2 ー 4 入沢, 本間◯
天間, 横山◯ 4 ー 0 安藤, 渡辺
及川, 村上◯ 4 ー 1 冨樫, 須貝

須磨学園(兵庫) 3 ー 0 明豊(大分)
前田, 中谷◯ 4 ー 3 樽村, 宮崎
上田, 高谷◯ 4 ー 2 西田, 中嶋
杉本, 望月◯ 4 ー 2 吉田, 河野

佐賀清和(佐賀) 3 ー 0 学法石川(福島)
上野, 島内◯ 4 ー 2 佐藤(日), 熊木
松本, 峰松◯ 4 ー 0 西條, 久保田
石井, 峯◯ 4 ー 2 相山, 佐藤(希)

就実(岡山) 2 ー 1 岡崎城西(愛知)
仲村, 渡辺 2 ー 4 久野, 青木◯
柴田, 畑中◯ 4 ー 0 長野, 中野
林, 守田◯ 4 ー 3 篠原, 薄

三重(三重) 3 ー 0 松商学園(長野)
松岡, 広瀬◯ 4 ー 0 唐沢, 関口
大橋, 岡◯ 4 ー 0 中島, 奥原
馬渕, 竹田◯ 4 ー 0 大島, 横川

昭和学院(千葉) 3 ー 0 長浜北(滋賀)
渡辺, 多田◯ 4 ー 1 川島, 藤田
西山, 大野◯ 4 ー 3 吉田, 三国(こ)
小川, 鈴木◯ 4 ー 1 三国(そ), 福島

尽誠学園(香川) 2 ー 1 奈良育英(奈良)
田中, 近藤◯ 4 ー 2 木村, 中村
松端, 高橋◯ 4 ー 3 半田, 若林
中本, 片山 1 ー 4 山口, 平林◯

文化学園大杉並(東京) 3 ー 0 一関学院(岩手)
鈴木, 大野◯ 4 ー 0 星, 菊地(怜)
山上, 三橋◯ 4 ー 1 阿部, 及川(日)
藤井, 高島◯ 4 ー 0 小山, 中村

京都光華(京都) 3 ー 0 指宿商(鹿児島)
柴田, 奥山◯ 4 ー 1 吉木, 玉利
上田, 谷口◯ 4 ー 2 江口, 山口
中尾, 武田◯ 4 ー 0 水迫, 山本

白鴎大足利(栃木) 2 ー 1 浜松商(静岡)
日笠, 橋本◯ 4 ー 0 溝上, 吉田
渡辺, 富山 3 ー 4 外山, 松浦◯
菊次, 梶原◯ 4 ー 1 渡部, 二橋

広島翔洋(広島) 3 ー 0 福井商(福井)
田畑, 桑木◯ 4 ー 2 丸山, 山田
佐藤, 杉本◯ 4 ー 1 右原, 東
石田, 宮前◯ 4 ー 0 棗, 柿下

昇陽(大阪) 3 ー 0 中村学園女(福岡)
斉藤, 村本◯ 4 ー 1 山下, 岩田
小西, 小藪◯ 4 ー 0 岩隈, 安保
吉崎, 山住◯ 4 ー 3 原野, 門松

能登(石川) 2 ー 1 米子松蔭(鳥取)
白江, 中村 3 ー 4 山本, 清水◯
矢巻, 吉川◯ 4 ー 3 仲倉, 加藤
大村, 布施◯ 4 ー 2 松原, 西條

宮崎商(宮崎) 3 ー 0 日大藤沢(神奈川)
中馬, 小水流◯ 4 ー 2 椎名, 五十嵐
庄司, 倉田◯ 4 ー 2 安藤, 青木
岩浦, 瀬戸口◯ 4 ー 2 清水, 岩田

県岐阜商(岐阜) 3 ー 0 脇町(徳島)
堀(か), 堀(さ)◯ 4 ー 0 藤原(陽), 三浦
児玉, 藤原◯ 4 ー 1 美馬, 逸見
広瀬, 高木◯ 4 ー 1 滑田, 亀井

和歌山信愛(和歌山) 3 ー 0 八戸工大一(青森)
江口, 筒井◯ 4 ー 0 佐藤, 畠山
岩元(望), 岩元(愛)◯ 4 ー 1 大西, 中谷
浦山, 辻◯ 4 ー 0 工藤, 山田

 

女子 団体 3回戦

東北(宮城) 2 ー 1 須磨学園(兵庫)
天間, 横山◯ 4 ー 1 上田, 高谷
永井, 原田 0 ー 4 前田, 中谷◯
及川, 村上◯ 4 ー 3 杉本, 望月

佐賀清和(佐賀) 2 ー 1 就実(岡山)
上野, 島内 1 ー 4 柴田, 畑中◯
松本, 峰松◯ 4 ー 1 仲村, 渡辺
石井, 峯◯ 4 ー 2 林, 守田

三重(三重) 2 ー 0 昭和学院(千葉)
松岡, 広瀬◯ 4 ー 3 渡辺, 多田
大橋, 岡◯ 4 ー 3 西山, 大野

文化学園大杉並(東京) 2 ー 1 尽誠学園(香川)
鈴木, 大野◯ 4 ー 0 田中, 近藤
山上, 三橋 0 ー 4 松端, 高橋◯
藤井, 高島◯ 4 ー 1 中本, 片山

京都光華(京都) 2 ー 0 白鴎大足利(栃木)
柴田, 奥山◯ 4 ー 0 日笠, 橋本
中尾, 武田◯ 4 ー 3 渡辺, 富山
上田, 谷口 打ち切り 菊次, 梶原

昇陽(大阪) 2 ー 1 広島翔洋(広島)
斉藤, 村本 0 ー 4 佐藤, 杉本◯
富永, 山住◯ 4 ー 0 黒沢, 西村
小西, 小藪◯ 4 ー 1 石田, 宮前

能登(石川) 2 ー 0 宮崎商(宮崎)
矢巻, 吉川◯ 4 ー 3 中馬, 小水流
白江, 中村◯ 4 ー 3 庄司, 倉田
大村, 布施 打ち切り 岩浦, 瀬戸口

和歌山信愛(和歌山) 2 ー 0 県岐阜商(岐阜)
浦山, 辻◯ 4 ー 2 広瀬, 高木
江口, 筒井◯ 4 ー 1 堀(か), 堀(さ)

 

女子 団体 準々決勝

東北(宮城) 2 ー 0 佐賀清和(佐賀)
坂本, 原田 打ち切り 上野, 島内
天間, 横山◯ 4 ー 0 松本, 峰松
及川, 村上◯ 4 ー 0 石井, 峯

三重(三重) 2 ー 1 文化学園大杉並(東京)
馬渕, 竹田 1 ー 4 鈴木, 大野◯
黒田, 沢井◯ 4 ー 1 富永, 大門
松岡, 広瀬◯ 4 ー 3 藤井, 高島

京都光華(京都) 2 ー 0 昇陽(大阪)
上田, 谷口◯ 4 ー 2 斉藤, 村本
柴田, 奥山◯ 4 ー 3 富永, 山住
中尾, 武田 打ち切り 小西, 小藪

和歌山信愛(和歌山) 2 ー 0 能登(石川)
江口, 筒井 打ち切り 矢巻, 吉川
浦山, 辻◯ 4 ー 1 大村, 布施
岩元(望), 岩元(愛)◯ 4 ー 0 白江, 中村

 

女子 団体 準決勝

三重(三重) 2 ー 1 東北(宮城)
松岡, 広瀬◯ 4 ー 3 天間, 横山
馬渕, 竹田 3 ー 4 坂本, 原田◯
黒田, 沢井◯ 4 ー 0 及川, 村上

和歌山信愛(和歌山) 2 ー 1 京都光華(京都)
岩元(望), 岩元(愛)◯ 4 ー 3 上田, 谷口
浦山, 辻 2 ー 4 柴田, 奥山◯
江口, 筒井◯ 4 ー 3 中尾, 武田

 

女子 団体 決勝

和歌山信愛は7年ぶり5度目の優勝
和歌山信愛(和歌山)
2 ー 0 三重(三重)
江口, 筒井◯ 4 ー 2 黒田, 沢井
浦山, 辻◯ 4 ー 2 松岡, 広瀬
岩元(望), 岩元(愛) 打ち切り 馬渕, 竹田

 

女子 個人 1回戦

佐藤,赤田(星野)◯ 4 – 0 鍛田,橋本(北陸)

宮本,平崎(岡山南)◯ 4 – 1 清末,水谷(高岡商)

小橋,内藤(大分商)◯ 4 – 0 川村(の),川村(あ)(酒田南)

瓦井,塩見(福知山成美)◯ 4 – 1 稲嶺,金城(那覇)

木田(優),瀬川(甲西)◯ 4 – 2 岩崎,柳(橘)

柳,道下(金沢学院大付)◯ 4 – 3 馬上(愛),馬上(結)(磐城第一)

桜田,宮崎(大村)◯ 4 – 1 高徳,新井(東農大二)

藤原,鈴木(盛岡二)◯ 4 – 2 浜田,下村(中村)

百々塚,鈴木(明秀学園日立)◯ 4 – 2 末益,斎藤(小野田)

山平,山口(指宿商)◯ 4 – 1 片山,加塩(静岡商)

安田,域田(市尼崎)◯ 4 – 2 吉岡,松谷(石見智翠館)

黒沢,西村(広島翔洋)◯ 4 – 1 川島,藤田(長浜北)

藤田,高橋(尽誠学園)◯ 4 – 1 岡部,池田(福岡女)

中島,原田(東北)◯ 4 – 0 瀬尾,西條(米子松蔭)

今野,清水(旭川実)◯ 4 – 2 田代,橋本(佐賀清和)

中島,奥原(松商学園)◯ 4 – 1 鈴木,林田(県岐阜商)

門松,池上(鹿児島実)◯ 4 – 2 柏木,藤原(穂)(脇町)

津露,木地尾(和歌山信愛)◯ 4 – 2 増田,三宅(高松商)

遠藤,田口(輝)(秋田令和)◯ 4 – 0 林,花田(徳山商工)

幅田,山本(高岡商)◯ 4 – 3 上米良,増田(宮崎商)

藤本,多田(昭和学院)◯ 4 – 0 新谷,佐竹(中村)

高橋,中村(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 1 曽山,瀬戸(能登)

中路,森本(今治北)◯ 4 – 2 真船,柳沼(白鴎大足利)

林,渡辺(就実)◯ 4 – 2 山口,工(熊本一)

小林,八角(福井商)◯ 4 – 1 高山,秋本(水戸桜ノ牧)

児玉,藤原(県岐阜商)◯ 4 – 1 松林,尾郷(四天王寺)

半田,若林(奈良育英)◯ 4 – 3 早水,堀江(徳島商)

井口,保坂(駿台甲府)◯ 4 – 1 内田,今村(三重)

谷,秋谷(国本女)◯ 4 – 1 石指,遠崎(米子東)

五味,久保寺(相洋)◯ 4 – 1 野末,吉川(浜名)

工藤,大西(八戸工大一)◯ 4 – 2 高橋,土橋(北越)

石橋,清都(高岡商)◯ 4 – 1 滝口,津吉(甲斐清和)

岩浦,坂元(宮崎商)◯ 4 – 1 正岡,西本(今治北)

黒岩,宮本(東京都市大塩尻)◯ 4 – 3 尾島,今田(浜田)

片桐,二宮(豊田大谷)◯ 4 – 0 神田,坂本(中村)

小村,内田(熊本中央)◯ 4 – 2 上野,桑原(県岐阜商)

関根,鍋倉(村上)◯ 4 – 2 三村,姫野(大分商)

木村,中村(奈良育英)◯ 4 – 1 川崎,丸山(昌平)

松岡,垣見(尽誠学園)◯ 4 – 3 永野,徳重(鹿屋女)

黒川,山本(石見智翠館)◯ 4 – 3 中川,大崎(鹿島学園)

小林(紗),小林(千)(山形商)◯ 4 – 2 河合,原(三重)

間屋口,吉本(福知山成美)◯ 4 – 1 網野,望月(駿台甲府)

立石,渡辺(弘前)◯ 4 – 2 金井,木村(上田染谷丘)

藤井,河原(和歌山信愛)◯ 4 – 1 中島,井手(嬉野)

石原,狩野(大村)◯ 4 – 2 水野,木村(比治山女)

阿部,及川(日)(一関学院)◯ 4 – 2 小川,平良(名護)

米沢,九島(秋田令和)◯ 4 – 2 町田,西野(相洋)

松原,杉原(米子松蔭)◯ 4 – 3 久吉,吉田(延岡学園)

中曽根,稲葉(高崎健康福祉大高崎)◯ 4 – 3 赤松,山崎(済美)

直井(萌),直井(莉)(宇都宮短大付)◯ 4 – 3 緒方,大群(熊本一)

温品,大門(文化学園大杉並)◯ 4 – 2 千葉,工藤(東北)

野間,大辻(昇陽)◯ 4 – 2 宇都宮,宮越(福井商)

辻田,神崎(山陽学園)◯ 4 – 2 内田,林田(佐賀清和)

谷口,根岸(雛)(埼玉平成)◯ 4 – 1 下向,小川(八戸工大一)

金瀬戸,南条(金沢学院大付)◯ 4 – 0 梶本,吉田(脇町)

溝上,吉田(浜松商)◯ 4 – 1 奥村,木田(美)(甲西)

生方,松井(東農大二)◯ 4 – 2 近藤,谷風(中越)

田口(陽),竹内(秋田令和)◯ 4 – 1 椎木,能登(酪農学園大とわの森三愛)

先崎,佐野(田村)◯ 4 – 3 生島,平野(植草学園大付)

金野,門田(高田)◯ 4 – 0 吉宗,川村(城南)

渡辺,富山(白鴎大足利)◯ 4 – 1 立山,石橋(長崎女)

高井,横山(南陽工)◯ 4 – 2 下地,高嶺(八重山)

 

女子 個人 2回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 1 佐藤,赤田(星野)

杉本,望月(須磨学園)◯ 4 – 2 岩隈,安保(中村学園女)

船木,大越(秋田令和)◯ 4 – 1 千葉,富永(文化学園大杉並)

中馬,小水流(宮崎商)◯ 4 – 2 内田,長谷(岡崎城西)

菊次,梶原(白鴎大足利)◯ 4 – 1 宮本,平崎(岡山南)

小林,辻(和歌山信愛)◯ 4 – 1 伊藤,北村(三重)

斉藤,笹本(水戸女)◯ 4 – 2 工藤,百田(明徳義塾)

小橋,内藤(大分商)◯ 4 – 2 山口,平林(奈良育英)

永井,高橋(東北)◯ 4 – 3 瓦井,塩見(福知山成美)

山下,八島(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 1 高田,尾田(済美)

亘理,村上(高田)◯ 4 – 1 川角,森山(出雲北陵)

堀(か),堀(さ)(県岐阜商)◯ 4 – 1 木田(優),瀬川(甲西)

美馬,逸見(脇町)◯ 4 – 0 柳,道下(金沢学院大付)

長島,相原(植草学園大付)◯ 4 – 2 岡本,原武(佐賀清和)

矢野,上山(米子東)◯ 4 – 2 外山,松浦(浜松商)

富永,村本(昇陽)◯ 4 – 2 桜田,宮崎(大村)

竹山,坂口(長崎商)◯ 4 – 0 藤原,鈴木(盛岡二)

中野,倉本(武蔵野大千代田)◯ 4 – 3 中野,長野(岡崎城西)

佐藤,下田(和歌山信愛)◯ 4 – 2 西田,中嶋(明豊)

右原,東(福井商)◯ 4 – 3 百々塚,鈴木(明秀学園日立)

山田,長根(埼玉平成)◯ 4 – 0 山平,山口(指宿商)

西村,今城(川之石)◯ 4 – 1 吉田,藤原(八戸工大一)

恩田,谷崎(日大藤沢)◯ 4 – 0 小林,笹森(長野商)

半田,永沢(東北文教大山形城北)◯ 4 – 3 安田,域田(市尼崎)

黒田,沢井(三重)◯ 4 – 1 黒沢,西村(広島翔洋)

福本,石垣(八重山)◯ 4 – 0 渡辺,清水(学法石川)

渡辺,水野(高崎商)◯ 4 – 2 大釜,山内(昇陽)

石山,久保田(巻)◯ 4 – 2 藤田,高橋(尽誠学園)

中島,原田(東北)◯ 4 – 2 寉田,雨宮(甲府商)

矢巻,吉川(能登)◯ 4 – 3 延寿,畠舎(熊本工)

稲葉,服部(昭和学院)◯ 4 – 0 山本,中野(就実)

柴田,奥山(京都光華)◯ 4 – 0 今野,清水(旭川実)

及川,村上(東北)◯ 4 – 1 中島,奥原(松商学園)

生原,日川(甲斐清和)◯ 4 – 3 秀島,児玉(小城)

藤井,高島(文化学園大杉並)◯ 4 – 3 森田,松本(山陽学園)

津波古,井田(福知山成美)◯ 4 – 1 門松,池上(鹿児島実)

津露,木地尾(和歌山信愛)◯ 4 – 1 林(紗),目黒(高崎健康福祉大高崎)

小林,鳥巣(大村)◯ 4 – 0 笠原,下舘(八戸学院光星)

北村,宮原(須磨学園)◯ 4 – 3 広川,小川(中越)

遠藤,田口(輝)(秋田令和)◯ 4 – 0 川戸,伊藤(豊田大谷)

小西,小藪(昇陽)◯ 4 – 3 幅田,山本(高岡商)

滝口,安達(東北文教大山形城北)◯ 4 – 2 後藤,大原(昌平)

中原,松岡(熊本中央)◯ 4 – 2 三国(そ),福島(長浜北)

仲倉,加藤(米子松蔭)◯ 4 – 1 藤本,多田(昭和学院)

高橋,中村(酪農学園大とわの森三愛)◯ 4 – 1 星,菊地(一関学院)

田畑,桑木(広島翔洋)◯ 4 – 0 椎名,五十嵐(日大藤沢)

林,青木(三重)◯ 4 – 1 植野,上田(畝傍)

西村,板橋(誠修)◯ 4 – 1 中路,森本(今治北)

田中,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 2 林,渡辺(就実)

螺良,吉野(宇都宮短大付)◯ 4 – 2 山室,森田(京都光華)

座波,玉城(名護)◯ 4 – 3 久野,吉田(岡崎城西)

加藤,桑原(秋田北)◯ 4 – 2 小林,八角(福井商)

吉木,山本(指宿商)◯ 4 – 1 児玉,藤原(県岐阜商)

古城,村田(上尾)◯ 4 – 2 森脇,板谷(岩国商)

目黒,井上(山形商)◯ 4 – 1 松尾,鈴木(飯田女)

東脇,澄谷(比治山女)◯ 4 – 0 半田,若林(奈良育英)

広末,藤沢(大分商)◯ 4 – 3 井口,保坂(駿台甲府)

大西,山田(啓明学院)◯ 4 – 2 大和,佐藤(東北)

林,青島(高岡商)◯ 4 – 2 西田,大沢(済美)

谷,秋谷(国本女)◯ 4 – 0 石井,秦(旭川実)

五味,久保寺(相洋)◯ 4 – 0 水永,大庭(出雲北陵)

松本,峰松(佐賀清和)◯ 4 – 1 山田,久保田(学法石川)

西山,大野(昭和学院)◯ 4 – 3 庄司,倉田(宮崎商)

江口,筒井(和歌山信愛)◯ 4 – 0 工藤,大西(八戸工大一)

中尾,武田(京都光華)◯ 4 – 0 石橋,清都(高岡商)

堀内,佐野(富士見)◯ 4 – 2 畠山,出雲(秋田令和)

上田,高谷(須磨学園)◯ 4 – 3 原田,枝川(橘)

高橋,粟野(岩国商)◯ 4 – 1 岩浦,坂元(宮崎商)

片山,八戸(長崎東)◯ 4 – 1 黒岩,宮本(東京都市大塩尻)

日笠,橋本(白鴎大足利)◯ 4 – 3 坂本,向山(東北)

南埜,浜辺(四天王寺)◯ 4 – 0 石井,峯(佐賀清和)

佐藤(日),佐藤(希)(学法石川)◯ 4 – 0 片桐,二宮(豊田大谷)

岩元(望),岩元(愛)(和歌山信愛)◯ 4 – 0 小村,内田(熊本中央)

林,増田(成田)◯ 4 – 2 高田,渡部(米子東)

鈴木,伊田(酒田南)◯ 4 – 2 石井,越宗(岡山南)

小川,宮崎(水戸女)◯ 4 – 3 関根,鍋倉(村上)

木村,中村(奈良育英)◯ 4 – 0 佐藤,畠山(八戸工大一)

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 0 稲村,本吉(酪農学園大とわの森三愛)

白江,中村(能登)◯ 4 – 0 三沢,三浦(国本女)

石田,宮前(広島翔洋)◯ 4 – 0 松岡,垣見(尽誠学園)

吉崎,山住(昇陽)◯ 4 – 0 黒川,山本(石見智翠館)

吉田,河野(明豊)◯ 4 – 3 小笠原,宮崎(幡多農)

渡辺,吉田(昭和学院)◯ 4 – 3 中村,門田(神戸星城)

久原,池田(尚絅)◯ 4 – 3 小林(紗),小林(千)(山形商)

間屋口,吉本(福知山成美)◯ 4 – 2 中本,片山(尽誠学園)

馬島,小柴(山陽学園)◯ 4 – 3 平野,神谷(旭川実)

篠原,薄(岡崎城西)◯ 4 – 3 篠沢,庭田(埼玉平成)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 2 立石,渡辺(弘前)

鈴木,大野(文化学園大杉並)◯ 4 – 0 藤井,河原(和歌山信愛)

吉田,古山(東北)◯ 4 – 3 高井,福田(高岡商)

岸本,横田(高田商)◯ 4 – 3 杉浦,市井(鶯谷)

山本,鈴木(済美)◯ 4 – 2 石原,狩野(大村)

吉田,三国(こ)(長浜北)◯ 4 – 1 阿部,及川(日)(一関学院)

藤原(陽),亀井(脇町)◯ 4 – 1 青木,岡田(高崎健康福祉大高崎)

水迫,崎森(指宿商)◯ 4 – 3 山田,大塚(百)(福井商)

山本,清水(米子松蔭)◯ 4 – 0 米沢,九島(秋田令和)

入沢,本間(北越)◯ 4 – 2 松原,杉原(米子松蔭)

相山,熊木(学法石川)◯ 4 – 2 島田,保科(虎姫)

大橋,岡(三重)◯ 4 – 0 神田,岡本(出雲北陵)

玉城,伊芸(糸満)◯ 4 – 1 中曽根,稲葉(高崎健康福祉大高崎)

直井(萌),直井(莉)(宇都宮短大付)◯ 4 – 3 唐沢,関口(松商学園)

長谷,林(京都文教)◯ 4 – 1 若見,青木(岡崎城西)

山出,大森(清水ケ丘)◯ 4 – 2 田中,吉根(酪農学園大とわの森三愛)

前田,中谷(須磨学園)◯ 4 – 2 温品,大門(文化学園大杉並)

小川,鈴木(昭和学院)◯ 4 – 1 野間,大辻(昇陽)

佐藤,柴田(東北文教大山形城北)◯ 4 – 1 上田,能見(福岡女)

福嶋,長谷川(和歌山信愛)◯ 4 – 2 渡辺,雨宮(甲斐清和)

川村,赤松(中村)◯ 4 – 0 辻田,神崎(山陽学園)

宮下,須田(浜名)◯ 4 – 1 谷口,根岸(雛)(埼玉平成)

中谷,西川(関西中央)◯ 4 – 0 馬場,宮岡(岩国商)

後藤,小宮(相洋)◯ 4 – 1 斎藤,小野寺(一関二)

樽村,宮崎(明豊)◯ 4 – 0 金瀬戸,南条(金沢学院大付)

松端,福原(尽誠学園)◯ 4 – 3 溝上,吉田(浜松商)

別府,荒田(鹿児島実)◯ 4 – 1 荒木,久代(米子松蔭)

川村,佐藤(長井)◯ 4 – 0 松嶋,山本(和歌山信愛)

上野,島内(佐賀清和)◯ 4 – 0 生方,松井(東農大二)

岩田,清水(日大藤沢)◯ 4 – 1 田口(陽),竹内(秋田令和)

相馬,横井(津島)◯ 4 – 0 丸山,大塚(心)(福井商)

西原(友),西原(愛)(広島翔洋)◯ 4 – 0 小田,瀬戸口(宮崎商)

上田,谷口(京都光華)◯ 4 – 2 先崎,佐野(田村)

柴田,畑中(就実)◯ 4 – 1 金野,門田(高田)

斉藤,向畑(昇陽)◯ 4 – 0 折原,福原(昌平)

広瀬,高木(県岐阜商)◯ 4 – 2 中野,宇都宮(川之石)

布施,大村(能登)◯ 4 – 1 渡辺,富山(白鴎大足利)

多賀,湯浅(高岡商)◯ 4 – 2 山本(響),山本(心)(須磨学園)

松岡,広瀬(三重)◯ 4 – 0 大図,鈴木(常磐大高)

山上,三橋(文化学園大杉並)◯ 4 – 0 滑田,井馬(脇町)

天間,横山(東北)◯ 4 – 1 高井,横山(南陽工)

 

女子 個人 3回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 1 杉本,望月(須磨学園)

中馬,小水流(宮崎商)◯ 4 – 3 船木,大越(秋田令和)

菊次,梶原(白鴎大足利)◯ 4 – 0 小林,辻(和歌山信愛)

斉藤,笹本(水戸女)◯ 4 – 0 小橋,内藤(大分商)

永井,高橋(東北)◯ 4 – 3 山下,八島(酪農学園大とわの森三愛)

堀(か),堀(さ)(県岐阜商)◯ 4 – 0 亘理,村上(高田)

長島,相原(植草学園大付)◯ 4 – 1 美馬,逸見(脇町)

富永,村本(昇陽)◯ 4 – 0 矢野,上山(米子東)

竹山,坂口(長崎商)◯ 4 – 0 中野,倉本(武蔵野大千代田)

佐藤,下田(和歌山信愛)◯ 4 – 3 右原,東(福井商)

山田,長根(埼玉平成)◯ 4 – 0 西村,今城(川之石)

半田,永沢(東北文教大山形城北)◯ 4 – 3 恩田,谷崎(日大藤沢)

黒田,沢井(三重)◯ 4 – 0 福本,石垣(八重山)

石山,久保田(巻)◯ 4 – 1 渡辺,水野(高崎商)

中島,原田(東北)◯ 4 – 0 矢巻,吉川(能登)

柴田,奥山(京都光華)◯ 4 – 2 稲葉,服部(昭和学院)

及川,村上(東北)◯ 4 – 0 生原,日川(甲斐清和)

藤井,高島(文化学園大杉並)◯ 4 – 2 津波古,井田(福知山成美)

小林,鳥巣(大村)◯ 4 – 3 津露,木地尾(和歌山信愛)

遠藤,田口(輝)(秋田令和)◯ 4 – 1 北村,宮原(須磨学園)

小西,小藪(昇陽)◯ 4 – 2 滝口,安達(東北文教大山形城北)

中原,松岡(熊本中央)◯ 4 – 0 仲倉,加藤(米子松蔭)

田畑,桑木(広島翔洋)◯ 4 – 1 高橋,中村(酪農学園大とわの森三愛)

西村,板橋(誠修)◯ 4 – 0 林,青木(三重)

田中,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 0 螺良,吉野(宇都宮短大付)

座波,玉城(名護)◯ 4 – 3 加藤,桑原(秋田北)

吉木,山本(指宿商)◯ 4 – 0 古城,村田(上尾)

東脇,澄谷(比治山女)◯ 4 – 2 目黒,井上(山形商)

広末,藤沢(大分商)◯ 4 – 1 大西,山田(啓明学院)

谷,秋谷(国本女)◯ 4 – 0 林,青島(高岡商)

五味,久保寺(相洋)◯ 4 – 3 松本,峰松(佐賀清和)

江口,筒井(和歌山信愛)◯ 4 – 0 西山,大野(昭和学院)

中尾,武田(京都光華)◯ 4 – 0 堀内,佐野(富士見)

高橋,粟野(岩国商)◯ 4 – 2 上田,高谷(須磨学園)

日笠,橋本(白鴎大足利)◯ 4 – 2 片山,八戸(長崎東)

佐藤(日),佐藤(希)(学法石川)◯ 4 – 3 南埜,浜辺(四天王寺)

岩元(望),岩元(愛)(和歌山信愛)◯ 4 – 0 林,増田(成田)

小川,宮崎(水戸女)◯ 4 – 1 鈴木,伊田(酒田南)

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 0 木村,中村(奈良育英)

石田,宮前(広島翔洋)◯ 4 – 1 白江,中村(能登)

吉崎,山住(昇陽)◯ 4 – 3 吉田,河野(明豊)

渡辺,吉田(昭和学院)◯ 4 – 1 久原,池田(尚絅)

馬島,小柴(山陽学園)◯ 4 – 1 間屋口,吉本(福知山成美)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 2 篠原,薄(岡崎城西)

鈴木,大野(文化学園大杉並)◯ 4 – 1 吉田,古山(東北)

岸本,横田(高田商)◯ 4 – 3 山本,鈴木(済美)

吉田,三国(こ)(長浜北)◯ 4 – 1 藤原(陽),亀井(脇町)

山本,清水(米子松蔭)◯ 4 – 3 水迫,崎森(指宿商)

入沢,本間(北越)◯ 4 – 0 相山,熊木(学法石川)

大橋,岡(三重)◯ 4 – 0 玉城,伊芸(糸満)

長谷,林(京都文教)◯ 4 – 0 直井(萌),直井(莉)(宇都宮短大付)

前田,中谷(須磨学園)◯ 4 – 0 山出,大森(清水ケ丘)

小川,鈴木(昭和学院)◯ 4 – 1 佐藤,柴田(東北文教大山形城北)

川村,赤松(中村)◯ 4 – 1 福嶋,長谷川(和歌山信愛)

中谷,西川(関西中央)◯ 4 – 0 宮下,須田(浜名)

後藤,小宮(相洋)◯ 4 – 2 樽村,宮崎(明豊)

別府,荒田(鹿児島実)◯ 4 – 3 松端,福原(尽誠学園)

上野,島内(佐賀清和)◯ 4 – 1 川村,佐藤(長井)

岩田,清水(日大藤沢)◯ 4 – 0 相馬,横井(津島)

上田,谷口(京都光華)◯ 4 – 2 西原(友),西原(愛)(広島翔洋)

斉藤,向畑(昇陽)◯ 4 – 2 柴田,畑中(就実)

布施,大村(能登)◯ 4 – 3 広瀬,高木(県岐阜商)

松岡,広瀬(三重)◯ 4 – 1 多賀,湯浅(高岡商)

山上,三橋(文化学園大杉並)◯ 4 – 2 天間,横山(東北)

 

女子 個人 4回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 1 中馬,小水流(宮崎商)

斉藤,笹本(水戸女)◯ 4 – 2 菊次,梶原(白鴎大足利)

永井,高橋(東北)◯ 4 – 0 堀(か),堀(さ)(県岐阜商)

富永,村本(昇陽)◯ 4 – 1 長島,相原(植草学園大付)

竹山,坂口(長崎商)◯ 4 – 2 佐藤,下田(和歌山信愛)

山田,長根(埼玉平成)◯ 4 – 1 半田,永沢(東北文教大山形城北)

黒田,沢井(三重)◯ 4 – 3 石山,久保田(巻)

柴田,奥山(京都光華)◯ 4 – 1 中島,原田(東北)

及川,村上(東北)◯ 4 – 3 藤井,高島(文化学園大杉並)

小林,鳥巣(大村)◯ 4 – 2 遠藤,田口(輝)(秋田令和)

小西,小藪(昇陽)◯ 4 – 1 中原,松岡(熊本中央)

田畑,桑木(広島翔洋)◯ 4 – 1 西村,板橋(誠修)

田中,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 2 座波,玉城(名護)

吉木,山本(指宿商)◯ 4 – 0 東脇,澄谷(比治山女)

谷,秋谷(国本女)◯ 4 – 0 広末,藤沢(大分商)

江口,筒井(和歌山信愛)◯ 4 – 2 五味,久保寺(相洋)

高橋,粟野(岩国商)◯ 4 – 2 中尾,武田(京都光華)

佐藤(日),佐藤(希)(学法石川)◯ 4 – 3 日笠,橋本(白鴎大足利)

岩元(望),岩元(愛)(和歌山信愛)◯ 4 – 2 小川,宮崎(水戸女)

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 1 石田,宮前(広島翔洋)

吉崎,山住(昇陽)◯ 4 – 1 渡辺,吉田(昭和学院)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 0 馬島,小柴(山陽学園)

鈴木,大野(文化学園大杉並)◯ 4 – 1 岸本,横田(高田商)

山本,清水(米子松蔭)◯ 4 – 2 吉田,三国(こ)(長浜北)

入沢,本間(北越)◯ 4 – 3 大橋,岡(三重)

前田,中谷(須磨学園)◯ 4 – 0 長谷,林(京都文教)

小川,鈴木(昭和学院)◯ 4 – 0 川村,赤松(中村)

後藤,小宮(相洋)◯ 4 – 3 中谷,西川(関西中央)

上野,島内(佐賀清和)◯ 4 – 1 別府,荒田(鹿児島実)

上田,谷口(京都光華)◯ 4 – 1 岩田,清水(日大藤沢)

布施,大村(能登)◯ 4 – 3 斉藤,向畑(昇陽)

松岡,広瀬(三重)◯ 4 – 1 山上,三橋(文化学園大杉並)

 

女子 個人 5回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 3 斉藤,笹本(水戸女)

富永,村本(昇陽)◯ 4 – 2 永井,高橋(東北)

山田,長根(埼玉平成)◯ 4 – 1 竹山,坂口(長崎商)

柴田,奥山(京都光華)◯ 4 – 0 黒田,沢井(三重)

及川,村上(東北)◯ 4 – 2 小林,鳥巣(大村)

小西,小藪(昇陽)◯ 4 – 1 田畑,桑木(広島翔洋)

田中,近藤(尽誠学園)◯ 4 – 2 吉木,山本(指宿商)

江口,筒井(和歌山信愛)◯ 4 – 1 谷,秋谷(国本女)

高橋,粟野(岩国商)◯ 4 – 1 佐藤(日),佐藤(希)(学法石川)

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 3 岩元(望),岩元(愛)(和歌山信愛)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 3 吉崎,山住(昇陽)

鈴木,大野(文化学園大杉並)◯ 4 – 1 山本,清水(米子松蔭)

入沢,本間(北越)◯ 4 – 3 前田,中谷(須磨学園)

小川,鈴木(昭和学院)◯ 4 – 1 後藤,小宮(相洋)

上野,島内(佐賀清和)◯ 4 – 1 上田,谷口(京都光華)

布施,大村(能登)◯ 4 – 3 松岡,広瀬(三重)

 

女子 個人 6回戦

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 1 富永,村本(昇陽)

柴田,奥山(京都光華)◯ 4 – 2 山田,長根(埼玉平成)

及川,村上(東北)◯ 4 – 2 小西,小藪(昇陽)

江口,筒井(和歌山信愛)◯ 4 – 3 田中,近藤(尽誠学園)

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 1 高橋,粟野(岩国商)

山下,岩田(中村学園女)◯ 4 – 3 鈴木,大野(文化学園大杉並)

入沢,本間(北越)◯ 4 – 3 小川,鈴木(昭和学院)

上野,島内(佐賀清和)◯ 4 – 2 布施,大村(能登)

 

女子 個人 準々決勝

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 0 柴田,奥山(京都光華)

及川,村上(東北)◯ 4 – 3 江口,筒井(和歌山信愛)

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 2 山下,岩田(中村学園女)

入沢,本間(北越)◯ 4 – 2 上野,島内(佐賀清和)

 

女子 個人 準決勝

佐藤,杉本(広島翔洋)◯ 4 – 1 及川,村上(東北)

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 2 入沢,本間(北越)

 

女子 個人 決勝

馬渕,竹田(三重)◯ 4 – 0 佐藤,杉本(広島翔洋)

 

結果速報・インターハイ ソフトテニス2021

公式リザルト BTBDGTGD (記録報告書)

女子 団体 3回戦

東北(宮城) 2 ー 0 聖カタリナ学園(愛媛)
半田, 村上◯ 4 ー 0 平山, 溝部
細田, 下山◯ 4 ー 0 片山, 太田

羽黒(山形) 2 ー 0 白鴎大足利(栃木)
福島, 小林◯ 4 ー 1 佐藤, 一ノ瀬
矢口, 重野◯ 4 ー 3 日笠, 橋本
菅井, 野尻 打ち切り 石島, 斎藤

文化学園大杉並(東京) 2 ー 0 尽誠学園(香川)
藤井, 大野◯ 4 ー 0 藤田, 山下
五十嵐, 左近◯ 4 ー 0 田中, 高橋

和歌山信愛(和歌山) 2 ー 1 北越(新潟)
高橋, 生井沢◯ 4 ー 2 星野, 高橋(咲)
岩元(望), 岩元(愛) 3 ー 4 入沢, 本間◯
松橋, 樫尾◯ 4 ー 0 高野, 鷲尾

三重(三重) 2 ー 0 脇町(徳島)
大友, 原田◯ 4 ー 1 美馬, 荒木
馬渕, 川上◯ 4 ー 2 工藤, 逸見

就実(岡山) 2 ー 0 埼玉平成(埼玉)
西村(紀), 岸本◯ 4 ー 0 山田, 長根
中野, 畑中◯ 4 ー 1 冨岡, 飯塚

京都光華(京都) 2 ー 0 昭和学院(千葉)
中尾, 西村◯ 4 ー 0 西山, 大野
寺沢, 北川◯ 4 ー 1 渡辺, 町田

佐賀清和(佐賀) 2 ー 1 米子松蔭(鳥取)
木下, 辻田◯ 4 ー 0 別所, 吉岡
上野, 島内 1 ー 4 吉川, 山本◯
石井(春), 石井(日)◯ 4 ー 1 藤本, 清水

女子 団体 準々決勝

東北(宮城) 2 ー 1 羽黒(山形)
細田, 下山◯ 4 ー 1 矢口, 重野
半田, 村上 2 ー 4 福島, 小林◯
天間, 横山◯ 4 ー 1 菅井, 野尻

和歌山信愛(和歌山) 2 ー 1 文化学園大杉並(東京)
松橋, 樫尾◯ 4 ー 3 藤井, 大野
岩元(望), 岩元(愛) 1 ー 4 五十嵐, 左近◯
高橋, 生井沢◯ 4 ー 1 竹和, 若林

三重(三重) 2 ー 0 就実(岡山)
大友, 原田◯ 4 ー 2 林, 守田
馬渕, 川上◯ 4 ー 3 中野, 畑中
松岡, 広瀬 打ち切り西村(紀), 岸本

京都光華(京都) 2 ー 0 佐賀清和(佐賀)
中尾, 西村◯ 4 ー 1 上野, 島内
寺沢, 北川◯ 4 ー 0 木下, 辻田

女子 団体 準決勝

東北(宮城) 2 ー 1 和歌山信愛(和歌山)
半田, 紺野 0 ー 4 高橋, 生井沢◯
細田, 下山◯ 4 ー 0 松橋, 樫尾
天間, 横山◯ 4 ー 0 江口, 筒井

三重(三重) 2 ー 0 京都光華(京都)
大友, 原田◯ 4 ー 3 中尾, 西村
黒田, 浪岡◯ 4 ー 2 寺沢, 北川

女子 団体 決勝

東北は初優勝
東北(宮城) 2 ー 0 三重(三重)
半田, 村上◯ 4 ー 3 黒田, 浪岡
細田, 下山◯ 4 ー 2 大友, 原田
天間, 横山 打ち切り 松岡, 広瀬

 

女子 個人 6回戦

小林 福島 羽黒(山形) ◯ 4 ー 2 半田 村上 東北(宮城)

寺沢 北川 京都光華(京都) ◯ 4 ー 1 大友 原田 三重(三重)

吉川 山本 米子松蔭(鳥取) ◯ 4 ー 3 江口 筒井 和歌山信愛(和歌山)

久留 奥山 京都光華(京都) ◯ 4 ー 3 鎌田 永沼 学法石川(福島)

佐藤 杉本 広島翔洋(広島) ◯ 4 ー 2 岸浦(咲) 岸浦(菜) 和歌山信愛(和歌山)

松橋 樫尾 和歌山信愛(和歌山) ◯ 4 ー 3 大和田 安富 磐城第一(福島)

中尾 西村 京都光華(京都) ◯ 4 ー 2 細田 下山 東北(宮城)

天間 横山 東北(宮城) ◯ 4 ー 0 樽村 今城 明豊(大分)

女子 個人 準々決勝

寺沢 北川 京都光華(京都) ◯ 4 ー 1 小林 福島 羽黒(山形)

吉川 山本 米子松蔭(鳥取) ◯ 4 ー 2 久留 奥山 京都光華(京都)

佐藤 杉本 広島翔洋(広島) ◯ 4 ー 3 松橋 樫尾 和歌山信愛(和歌山)

中尾 西村 京都光華(京都) ◯ 4 ー 2 天間 横山 東北(宮城)

女子 個人 準決勝

寺沢 北川 京都光華(京都) ◯ 4 ー 2 吉川 山本 米子松蔭(鳥取)

中尾 西村 京都光華(京都) ◯ 4 ー 3 佐藤 杉本 広島翔洋(広島)

女子 個人 決勝

寺沢 北川 京都光華(京都) 4 ー 0 中尾 西村 京都光華(京都)

 

結果速報・インターハイ ソフトテニス2019

公式リザルト 男子女子 (ZIPファイル)、記録報告書

女子 団体 3回戦

羽黒(山形) 2 ー 0 鶯谷(岐阜)
三浦, 川又 ◯ 4 ー 1 渡辺, 伊藤
福島(希), 小林 ◯ 4 ー 0 河村, 永田
白幡, 福島(要) 打ち切り 桐山, 木下

昇陽(大阪) 2 ー 1 就実(岡山)
藤井, 西村 2 ー 4 奥田, 藤原 ◯
寺川, 根岸 ◯ 4 ー 3 石井, 吉本
蓮岡, 岡田 ◯ 4 ー 0 太田, 岡田(真)

埼玉平成(埼玉) 2 ー 0 京都光華(京都)
嵐, 主藤 ◯ 4 ー 3 近藤, 長縄
赤川, 小林 ◯ 4 ー 1 谷口, 一刈
桑山, 持田 打ち切り 西村, 武藤

和歌山信愛(和歌山) 2 ー 1 尽誠学園(香川)
岸浦(咲), 川口 ◯ 4 ー 1 林, 三島
大津, 川崎 0 ー 4 竹松, 福島 ◯
多田, 前本 ◯ 4 ー 0 山下, 西尾

須磨学園(兵庫) 2 ー 1 白鴎大足利(栃木)
河合, 田中(愛) ◯ 4 ー 0 山中, 大根田
牛留, 平岡 1 ー 4 三好, 牧野(奏) ◯
上田, 安保 ◯ 4 ー 3 大久保, 海老根

文化学園大杉並(東京) 2 ー 0 岡崎城西(愛知)
佐古, 西東 ◯ 4 ー 3 広江, 松井(菜)
高橋, 田中 ◯ 4 ー 2 辻, 佐野
鈴木, 白崎 打ち切り 沢井, 木戸

東北(宮城) 2 ー 0 脇町(徳島)
半田, 紺野 ◯ 4 ー 2 下川, 渡辺
田村, 縄田 ◯ 4 ー 0 工藤, 上田
井上, 堀越 打ち切り 宮田, 三浦

三重(三重) 2 ー 1 昭和学院(千葉)
勝田, 宮下 ◯ 4 ー 3 斎木, 吉野
浪岡, 藤城 ◯ 4 ー 0 藤本, 小柴
大友, 黒田 0 ー 4 日高, 原 ◯

女子 団体 準々決勝

昇陽(大阪) 2 ー 1 羽黒(山形)
寺川, 根岸 ◯ 4 ー 3 三浦, 川又
矢野, 松村 0 ー 4 福島(希), 小林 ◯
蓮岡, 岡田 ◯ 4 ー 1 白幡, 福島(要)

埼玉平成(埼玉) 2 ー 0 和歌山信愛(和歌山)
嵐, 主藤 ◯ 4 ー 3 大津, 川崎
赤川, 小林 ◯ 4 ー 2 多田, 前本
桑山, 持田 打ち切り 岸浦(咲), 高岡

文化学園大杉並(東京) 2 ー 0 須磨学園(兵庫)
佐古, 西東 ◯ 4 ー 3 牛留, 平岡
高橋, 田中 ◯ 4 ー 2 河合, 田中(愛)

三重(三重) 2 ー 1 東北(宮城)
大友, 原田 1 ー 4 田村, 縄田 ◯
浪岡, 藤城 ◯ 4 ー 3 井上, 堀越
勝田, 宮下 ◯ 4 ー 2 半田, 紺野

女子 団体 準決勝

埼玉平成(埼玉) 2 ー 0 昇陽(大阪)
嵐, 主藤 ◯ 4 ー 1 寺川, 根岸
赤川, 小林 ◯ 4 ー 0 藤井, 西村

三重(三重) 2 ー 1 文化学園大杉並(東京)
浪岡, 藤城 2 ー 4 佐古, 西東 ◯
勝田, 宮下 ◯ 4 ー 0 高橋, 江頭
大友, 原田 ◯ 4 ー 2 鈴木, 白崎

女子 団体 決勝

埼玉平成は初優勝!
埼玉平成(埼玉) 2 ー 1 三重(三重)
嵐, 主藤 2 ー 4 浪岡, 藤城 ◯
赤川, 小林 ◯ 4 ー 0 大友, 原田
桑山, 持田 ◯ 4 ー 2 勝田, 宮下

 

女子 個人 6回戦

福島(希) 小林 羽黒(山形) ◯ 4 ー 3 赤川 小林 埼玉平成(埼玉)

鈴木 白崎 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 2 三好 牧野(奏) 白鴎大足利(栃木)

浪岡 藤城 三重(三重) ◯ 4 ー 3 村田 渡部 広島翔洋(広島)

斎木 吉野 昭和学院(千葉) ◯ 4 ー 0 奥田 藤原 就実(岡山)

岩倉 古田 明豊(大分) ◯ 4 ー 2 岡野(萌) 岡野(若) 広島翔洋(広島)

佐古 西東 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 0 勝田 宮下 三重(三重)

箱崎 中林 清水ケ丘(広島) ◯ 4 ー 2 宮原 山田 佐賀清和(佐賀)

木原(那) 木原(恵) 高田商(奈良) ◯ 4 ー 2 石井 吉本 就実(岡山)

女子 個人 準々決勝

鈴木 白崎 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 0 福島(希) 小林 羽黒(山形)

浪岡 藤城 三重(三重) ◯ 4 ー 0 斎木 吉野 昭和学院(千葉)

佐古 西東 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 0 岩倉 古田 明豊(大分)

木原(那) 木原(恵) 高田商(奈良) ◯ 4 ー 2 箱崎 中林 清水ケ丘(広島)

女子 個人 準決勝

鈴木 白崎 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 1 浪岡 藤城 三重(三重)

佐古 西東 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 0 木原(那) 木原(恵) 高田商(奈良)

女子 個人 決勝

鈴木 白崎 文化学園大杉並(東京) 4 ー 3 佐古 西東 文化学園大杉並(東京)

コメント

タイトルとURLをコピーしました