全日本インカレ カヌースプリント選手権2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 第58回 全日本学生カヌースプリント選手権大会2022が開催されます。

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2022日程・全日本学生選手権大会
令和4年度 全日本学生選手権大会2022(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2022 photo by Raph Su 6/6-12 全日本大学野球選手権大会 6/18-19 全日本学...

競技日程・ライブ配信

全日本インカレ カヌースプリント選手権結果速報・ライブ配信

photo by Ollie Harding

競技日程・開催地

第58回 全日本学生カヌースプリント選手権大会は2022年8月30日~9月4日まで開催されます。開催地は石川県小松市木場町、会場は木場潟カヌー競技場です。

8/30 火検艇・代表者会議・開会式
8/31 水K-1 1000m 予選
C-1 1000m 予選
WK-1 500m 予選
WC-1 500m 予選
WK-2 500m 予選
C-2 1000m 予選
K-2 1000m 予選
9/1 木K-1 1000m 準決勝
C-1 1000m 準決勝
WK-1 500m 準決勝
K-2 1000m 準決勝
C-2 1000m 準決勝
WC-1 500m 決勝
K-1 Relay 4×500m 決勝
WK-1 Relay 4×500m 決勝
C-1 Relay 4×500m 決勝
9/2 金強風の影響により実施種目が変更されました
K-1 1000m 決勝
K-2 1000m 決勝
9/3 土C-1 1000m 決勝
WK-1 500m 決勝
WC-2 500m 決勝
K-4 1000m 決勝
C-2 1000m 決勝
WK-2 500m 決勝
C-4 1000m 決勝
WK-4 500m 決勝
K-1 200m 一次予選
WK-2 200m 予選
C-1 200m 予選
WK-1 200m 予選
WC-1 200m 予選
K-1 200m 予選
C-2 200m 予選
K-2 200m 予選
9/4 日C-1 200m 準決勝
WK-1 200m 準決勝
K-1 200m 準決勝
K-2 200m 準決勝
WK-2 200m 決勝
WC-2 200m 決勝
WC-1 200m 決勝
C-2 200m 決勝
C-1 200m 決勝
WK-1 200m 決勝
K-1 200m 決勝
K-2 200m 決勝

 

ライブ配信

UNIVAS今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本インカレ2022

公式速報

男子 個人種目

K-1 1000m

1. 田中政弥 (大正大学)
2. 下川拓樹 (鹿屋体育大学)
3. 今西陸人 (立命館大学)
4. 福井伸紘 (立命館大学)
5. 酒井悠弦 (関西学院大学)
6. 小野隼人 (立命館大学)
7. 山谷 隆一 (日本体育大学)
8. 佐々木 誠脩 (日本体育大学)
9. 西村和真 (立命館大学)

K-2 1000m

1. 佐々木誠脩, 名越栄作 (日本体育大学)
2. 酒井悠弦, 近藤燎 (関西学院大学)
3. 下川拓樹, 鳥越天宮 (鹿屋体育大学)
4. 福井伸紘, 小野隼人 (立命館大学)
5. 遠藤環太, 設楽勝太 (立命館大学)
6. 稲田直大, 菱田悠杏 (日本体育大学)
7. 今西陸人, 小山田香貴 (立命館大学)
8. 吉岡和美, 西村和真 (立命館大学)
失格 久保領雄音, 永田隼一 (慶應義塾大学)

C-1 1000m

1. 吉田俊吾 (鹿屋体育大学)
2. 池口黎於 (鹿屋体育大学)
3. 宮国志匠 (大正大学)
4. 高比良海斗 (鹿屋体育大学)
5. 荒木悠太 (立命館大学)
6. 荒木岳樹 (立命館大学)
7. 森陽紀 (日本体育大学)
8. 吉岡宏太 (立命館大学)
9. 津田博翔 (大正大学)

C-2 1000m

1. 津田博翔, 宮国志匠 (大正大学)
2. 原田雅功, 池口黎於 (鹿屋体育大学)
3. 高比良海斗, 北﨑健介 (鹿屋体育大学)
4. 仲田翼, 後藤大和 (大正大学)
5. 中園太陽, 田中楓馬 (鹿屋体育大学)
6. 吉岡宏太, 渡邊舜太 (立命館大学)
7. 竹内滉基, 井原崚汰 (日本体育大学)
8. 吉田俊吾, 久保田桂仙 (鹿屋体育大学)
9. 佐藤拓望, 美坂優宙 (鹿屋体育大学)

K-1 200m

1. 久保領雄音 (慶應義塾大学)
2. 酒井悠弦 (関西学院大学)
3. 田中政弥 (大正大学)
4. 齋藤慎太朗 (専修大学)
5. 下川拓樹 (鹿屋体育大学)
6. 唐木田 充己 (日本体育大学)
7. 塩川拓実 (京都大学)
8. 笠川 昂志郎 (日本体育大学)
9. 大瀬航 (関西学院大学)

K-2 200m

1. 小山田香貴, 今西陸人 (立命館大学)
2. 鳥越天宮, 松本仁心 (鹿屋体育大学)
3. 佐々木誠脩, 名越栄作 (日本体育大学)
4. 佐々木敬恒, 阿部弘豊 (鹿屋体育大学)
5. 中島輝, 山谷隆一 (日本体育大学)
6. 遠藤環太, 設楽勝太 (立命館大学)
7. 稲田直大, 菱田悠杏 (日本体育大学)
8. 伊藤朔人, 齋藤哲一 (同志社大学)
9. 福井伸紘, 小野隼人 (立命館大学)

C-1 200m

1. 高比良海斗 (鹿屋体育大学)
2. 荒木悠太 (立命館大学)
3. 仲田翼 (大正大学)
4. 森陽紀 (日本体育大学)
5. 吉田俊吾 (鹿屋体育大学)
6. 北﨑健介 (鹿屋体育大学)
7. 野口瑠太郎 (日本体育大学)
8. 久保田桂仙 (鹿屋体育大学)
9. 柴田颯大 (福井工業大学)

C-2 200m

1. 原田雅功, 池口黎於 (鹿屋体育大学)
2. 津田博翔, 宮国志匠 (大正大学)
3. 竹内滉基, 井原崚汰 (日本体育大学)
4. 中園太陽, 田中楓馬 (鹿屋体育大学)
5. 平井兵馬, 菊池航世 (同志社大学)
6. 佐藤拓望, 美坂優宙 (鹿屋体育大学)
7. 荒木岳樹, 山岡凛太朗 (立命館大学)
8. 伊藤真大, 城後優 (同志社大学)
9. 田中涼, 柳瀬友哉 (日本体育大学)

女子 個人種目

WK-1 500m

1. 古谷水玖 (日本体育大学)
2. 岡田宏美 (慶應義塾大学)
3. 今西愛依 (立命館大学)
4. 中嶋美友 (同志社大学)
5. 髙野真緒 (鹿屋体育大学)
6. 大橋愛 (関東学院大学)
7. 仲野茉祐 (日本体育大学)
8. 土橋愛花 (鹿屋体育大学)
9. 冨尾真希 (同志社大学)

WK-2 500m

1. 大島沙耶佳, 富澤侑彩 (武庫川女子大学)
2. 中嶋美友, 川井花菜 (同志社大学)
3. 栗原萌衣, 藤村真帆 (武庫川女子大学)
4. 髙野真緒, 土橋愛花 (鹿屋体育大学)
5. 西條花菜, 奥田唯 (関西学院大学)
6. 波多野瞳, 古谷水玖 (日本体育大学)
7. 吉田奈未, 熊岡亜弥 (武庫川女子大学)
8. 仲野茉祐, 加藤有佳 (日本体育大学)
9. 冨尾真希, 渡辺愛生 (同志社大学)

WC-1 500m

1. 竹崎杏 (武庫川女子大学)
2. 本田愛実 (武庫川女子大学)
3. 深尾美萌彬 (武庫川女子大学)
4. 川口咲季 (関西学院大学)
5. 瀨並早詠 (関西学院大学)
6. 三田万璃亜 (東京女子体育大学)
7. 馬場ゆき (関西学院大学)
8. 藤原聡子 (東京女子体育大学)
9. 髙橋星菜 (武庫川女子大学)

WC-2 500m

1. 竹崎杏, 長岡さくら (武庫川女子大学)
2. 本田愛実, 深尾美萌彬 (武庫川女子大学)
3. 瀨並早詠, 川口咲季 (関西学院大学)
4. 藤原聡子, 三田万璃亜 (東京女子体育大学)
5. 朝倉紀香, 長谷川風華 (神戸大学)
6. 保田佳乃, 馬場ゆき (関西学院大学)
7. 大西洋美, 柿本笑里 (東京女子体育大学)

WK-1 200m

1. 大島沙耶佳 (武庫川女子大学)
2. 礒部芽生 (大正大学)
3. 中嶋美友 (同志社大学)
4. 大橋愛 (関東学院大学)
5. 今西愛依 (立命館大学)
6. 川井花菜 (同志社大学)
7. 富澤侑彩 (武庫川女子大学)
8. 橋本茉音 (関西学院大学)
9. 岡田宏美 (慶應義塾大学)

WK-2 200m

1. 波多野 瞳, 古谷 水玖 (日本体育大学)
2. 吉田奈未, 熊岡亜弥 (武庫川女子大学)
3. 宋奈美季, 倉橋志帆 (神戸大学)
4. 栗原萌衣, 藤村真帆 (武庫川女子大学)
5. 髙野真緒, 土橋愛花 (鹿屋体育大学)
6. 西條花菜, 奥田唯 (関西学院大学)
7. 冨尾真希, 渡辺愛生 (同志社大学)
8. 仲野茉祐, 加藤有佳 (日本体育大学)
9. 橋本茉歩, 佐々木碧海 (武庫川女子大学)

WC-1 200m

1. 本田愛実 (武庫川女子大学)
2. 川口咲季 (関西学院大学)
3. 深尾美萌彬 (武庫川女子大学)
4. 髙橋星菜 (武庫川女子大学)
5. 三田万璃亜 (東京女子体育大学)
6. 瀨並早詠 (関西学院大学)
7. 蝦名彩 (日本体育大学)
8. 藤原聡子 (東京女子体育大学)
9. 米倉愛奈 (武庫川女子大学)

WC-2 200m

1. 竹崎杏, 長岡さくら (武庫川女子大学)
2. 朝倉紀香, 長谷川風華 (神戸大学)
3. 保田佳乃, 馬場ゆき (関西学院大学)

 

大学対抗戦

K-4 1000m

1. 立命館大学
2. 慶應義塾大学
3. 鹿屋体育大学
4. 大正大学
5. 日本体育大学
6. 関西学院大学
7. 福井工業大学
8. 同志社大学

K-1 4x500m リレー

1. 立命館大学
2. 鹿屋体育大学
3. 関西学院大学
4. 日本体育大学
5. 慶應義塾大学
6. 大正大学
7. 同志社大学
失格 福井工業大学

C-4 1000m

1. 大正大学
2. 鹿屋体育大学
3. 立命館大学
4. 日本体育大学
5. 同志社大学
6. 福井工業大学

C-1 4x500m リレー

1. 鹿屋体育大学
2. 大正大学
3. 立命館大学
4. 日本体育大学
5. 同志社大学
6. 福井工業大学

WK-4 500m

1. 武庫川女子大学
2. 同志社大学
3. 日本体育大学
4. 関西学院大学

WK-1 4x500m リレー

1. 武庫川女子大学
2. 同志社大学
3. 日本体育大学
4. 関西学院大学

男子カヤック部門 成績

男子カナディアン部門 成績

男子総合成績

女子カヤック部門 成績

女子カナディアン部門 成績

女子総合成績

 

 

結果速報・全日本インカレ2021

公式リザルト

男子 個人種目

K-1 1000m

1. 松代龍治 (南山大学)
2. 福井伸紘 (立命館大学)
3. 遠藤環太 (立命館大学)
4. 酒井悠弦 (関西学院大学)
5. 菱田悠杏 (日本体育大学)
6. 佐々木誠脩 (日本体育大学)
7. 喜友名泰志 (専修大学)
8. 深田康平 (日本体育大学)
9. 下川拓樹 (鹿屋体育大学)

K-2 1000m

1. 山田義人, 田中政弥 (大正大学)
2. 今西陸人, 小山田香貴 (立命館大学)
3. 設楽勝太, 小野隼人 (立命館大学)
4. 渡辺万葉, 西田一葉 (大正大学)
5. 下園龍聖, 白川翔大 (日本体育大学)
6. 宇佐美皐太, 大山魁斗 (関西学院大学)
7. 安藤久騎, 鳥越天宮 (鹿屋体育大学)
8. 野村悠太, 谷口慶 (関西学院大学)
9. 小鑓彰人, 大瀬航 (関西学院大学)

C-1 1000m

1. 吉田俊吾 (鹿屋体育大学)
2. 阪口雄基 (立命館大学)
3. 荒木悠太 (立命館大学)
4. 荒木岳樹 (立命館大学)
5. 石原起人 (大正大学)
6. 田中智貴 (鹿屋体育大学)
7. 米光陸 (立命館大学)
8. 辻颯馬 (立命館大学)
9. 岩永紘明 (鹿屋体育大学)

C-2 1000m

1. 津田博翔, 宮国志匠 (大正大学)
2. 小寺将矢, 前田拓海 (日本体育大学)
3. 髙比良海斗, 北﨑健介 (鹿屋体育大学)
4. 岩男凌, 原田雅功 (鹿屋体育大学)
5. 仲田翼, 後藤大和 (大正大学)
6. 加藤紀之介, 柴田颯大 (福井工業大学)
7. 奥山颯大, 森陽紀 (日本体育大学)
8. 楽前雄大, 伊藤真 (同志社大学)
9. 竹内滉基, 内之倉薫人 (日本体育大学)

K-1 200m

1. 久保領雄音 (慶應義塾大学)
2. 松代龍治 (南山大学)
3. 酒井悠弦 (関西学院大学)
4. 下川拓樹 (鹿屋体育大学)
5. 喜友名泰志 (専修大学)
6. 野村岳斗 (日本体育大学)
7. 内田海斗 (鹿屋体育大学)
8. 深田康平 (日本体育大学)
9. 唐木田充己 (日本体育大学)

K-2 200m

1. 堤亮二, 稲田直大 (日本体育大学)
2. 今西陸人, 小山田香貴 (立命館大学)
3. 下園龍聖, 白川翔大 (日本体育大学)
4. 設楽勝太, 小野隼人 (立命館大学)
5. 安藤久騎, 佐々木敬恒 (鹿屋体育大学)
6. 野村悠太, 谷口慶 (関西学院大学)
7. 迫田寛之, 中西諒磨 (日本体育大学)
8. 小鑓彰人, 大瀬航 (関西学院大学)
9. 福井伸紘, 山崎穣 (立命館大学)

C-1 200m

1. 岩男凌 (鹿屋体育大学)
2. 髙比良海斗 (鹿屋体育大学)
3. 新貝達哉 (立命館大学)
4. 森陽紀 (日本体育大学)
5. 荒木悠太 (立命館大学)
6. 仲田翼 (大正大学)
7. 石原起人 (大正大学)
8. 阪口雄基 (立命館大学)
9. 吉田俊吾 (鹿屋体育大学)

C-2 200m

1. 田中智貴, 岩永紘明 (鹿屋体育大学)
2. 池口黎於, 原田雅功 (鹿屋体育大学)
3. 津田博翔, 宮国志匠 (大正大学)
4. 小寺将矢, 前田拓海 (日本体育大学)
5. 荒木岳樹, 米光陸 (立命館大学)
6. 楽前雄大, 伊藤真大 (同志社大学)
7. 中村尚平, 纐纈龍太郎 (大正大学)
8. 森優樹, 佐藤拓馬 (日本体育大学)
9. 竹内滉基, 内之倉薫人 (日本体育大学)

 

女子 個人種目

WK-1 500m

1. 佐藤友香 (同志社大学)
2. 細見茉弥 (関西学院大学)
3. 今西愛依 (立命館大学)
4. 平尾和奏 (武庫川女子大学)
5. 福田りん (武庫川女子大学)
6. 吉田奈未 (武庫川女子大学)
7. 遠藤帆夏 (滋賀大学)
8. 川俣萌華 (大正大学)
9. 髙野真緒 (鹿屋体育大学)

WK-2 500m

1. 樋渡千歩, 大島沙耶佳 (武庫川女子大学)
2. 諏訪智美, 熊岡亜弥 (武庫川女子大学)
3. 丸岡凜子, 栗原萌衣 (武庫川女子大学)
4. 古谷水玖, 波多野瞳 (日本体育大学)
5. 馬場はな, 西條花菜 (関西学院大学)
6. 細貝美菜子, 菊池夏生 (東京女子体育大学)
7. 朱昭衣, 伊藤栄花 (日本体育大学)
8. 加藤有佳, 仲野茉祐 (日本体育大学)
9. 山本光紗, 冨尾真希 (同志社大学)

WC-1 500m

1. 竹崎杏 (武庫川女子大学)
2. 本田愛実 (武庫川女子大学)
3. 仲本結 (東京女子体育大学)
4. 藤原聡子 (東京女子体育大学)
5. 大西洋美 (東京女子体育大学)
6. 松田菜々美 (日本体育大学)
7. 佐藤菜穂 (関西学院大学)

WC-2 500m

1. 高橋星菜, 小林実央 (武庫川女子大学)
2. 瀬並早詠, 川口咲季 (関西学院大学)
3. 宮原千波, 朝倉紀香 (神戸大学)

WK-1 200m

1. 平尾和奏 (武庫川女子大学)
2. 諏訪智美 (武庫川女子大学)
3. 今西愛依 (立命館大学)
4. 大島沙耶佳 (武庫川女子大学)
5. 菊池夏生 (東京女子体育大学)
6. 細見茉弥 (関西学院大学)
7. 長尾咲歩 (日本体育大学)
8. 勝俣優那 (山梨学院大学)
9. 山田和沙 (同志社大学)

WK-2 200m

1. 樋渡千歩, 福田りん (武庫川女子大学)
2. 古谷水玖, 波多野瞳 (日本体育大学)
3. 吉田奈未, 熊岡亜弥 (武庫川女子大学)
4. 佐藤友香, 渡辺愛生 (同志社大学)
5. 川俣萌華, 礒部芽生 (大正大学)
6. 丸岡凜子, 栗原萌衣 (武庫川女子大学)
7. 上杉唯果, 奧田唯 (関西学院大学)
8. 朱昭衣, 伊藤栄花 (日本体育大学)
9. 西村優紀, 橋本茉歩 (武庫川女子大学)

WC-1 200m

1. 小林実央 (武庫川女子大学)
2. 日沖悠 (同志社大学)
3. 高橋星菜 (武庫川女子大学)
4. 藤原聡子 (東京女子体育大学)
5. 松田菜々美 (日本体育大学)
6. 佐藤菜穂 (関西学院大学)

WC-2 200m

1. 竹崎杏, 本田愛実 (武庫川女子大学)
2. 瀬並早詠, 川口咲季 (関西学院大学)
3. 宮原千波, 朝倉紀香 (神戸大学)
4. 大西洋美, 仲本結 (東京女子体育大学)

 

大学対抗戦

K-4 1000m

1. 立命館大学
2. 大正大学
3. 日本体育大学
4. 関西学院大学
5. 慶應義塾大学
6. 鹿屋体育大学
7. 福井工業大学
8. 専修大学
9. 同志社大学

K-1 4x500m リレー

1. 立命館大学
2. 鹿屋体育大学
3. 日本体育大学
4. 大正大学
5. 慶應義塾大学
6. 関西学院大学
7. 専修大学
8. 同志社大学
9. 京都大学

C-4 1000m

1. 立命館大学
2. 大正大学
3. 鹿屋体育大学
4. 日本体育大学
5. 同志社大学
6. 福井工業大学
7. 京都大学

C-1 4x500m リレー

1. 鹿屋体育大学
2. 立命館大学
3. 大正大学
4. 日本体育大学
5. 同志社大学
6. 福井工業大学
7. 京都大学

WK-4 500m

1. 武庫川女子大学
2. 同志社大学
3. 関西学院大学
4. 日本体育大学
5. 東京女子体育大学

WK-1 4x500m リレー

1. 武庫川女子大学
2. 同志社大学
3. 日本体育大学
4. 関西学院大学
5. 東京女子体育大学
転覆 慶應義塾大学

男子カヤック部門 成績

1. 立命館大学
2. 日本体育大学
3. 関西学院大学
3. 大正大学
5. 鹿屋体育大学
6. 慶應義塾大学
7. 南山大学
8. 専修大学
9. 同志社大学
9. 福井工業大学
11. 京都大学
12. 関東学院大学
12. 流通経済大学
12. 神戸大学
12. 関西大学
12. 大阪商業大学

男子カナディアン部門 成績

1. 鹿屋体育大学
2. 立命館大学
3. 大正大学
4. 日本体育大学
5. 同志社大学
6. 福井工業大学
7. 京都大学
8. 関東学院大学
8. 神戸大学

男子総合成績

1. 立命館大学
2. 鹿屋体育大学
3. 日本体育大学
4. 大正大学
5. 関西学院大学
6. 慶應義塾大学
7. 同志社大学
8. 南山大学
9. 福井工業大学
10. 専修大学
11. 京都大学

女子カヤック部門 成績

1. 武庫川女子大学
2. 同志社大学
3. 日本体育大学
4. 関西学院大学
5. 東京女子体育大学
6. 立命館大学
7. 大正大学
8. 滋賀大学
9. 山梨学院大学
10. 鹿屋体育大学
11. 慶応義塾大学

女子カナディアン部門 成績

1. 武庫川女子大学
2. 東京女子体育大学
3. 関西学院大学
4. 神戸大学
5. 日本体育大学
6. 同志社大学

女子総合成績

1. 武庫川女子大学
2. 関西学院大学
3. 同志社大学
4. 日本体育大学
4. 東京女子体育大学
6. 神戸大学
6. 立命館大学
8. 大正大学
9. 滋賀大学
10. 山梨学院大学
11. 鹿屋体育大学

 

 

結果速報・全日本インカレ2020

男子 個人種目

K-1 1000m

1. 菊池憲斗 (日本体育大学)
2. 松代龍治 (南山大学)
3. 遠藤環太 (立命館大学)
4. 安井堅士朗 (立命館大学)
5. 今西陸人 (立命館大学)
6. 山谷隆一 (日本体育大学)
7. 白川翔大 (日本体育大学)
8. 東山尚矢 (関西学院大学)
9. 鈴木翔大 (日本体育大学)

K-2 1000m

1. 設楽勝太, 小野隼人 (立命館大学)
2. 山田義人, 田中政弥 (大正大学)
3. 深田康平, 佐々木誠脩 (日本体育大学)
4. 中原拓也, 駒谷壮一 (関西学院大学)
5. 寺岡良治, 縄空 (立命館大学)
6. 藤井隆史, 安井光太朗 (日本体育大学)
7. 深澤岬, 福井伸紘 (立命館大学)
8. 大山魁斗, 谷口慶 (関西学院大学)
9. 塚田将人, 山本晃由樹 (日本体育大学)

C-1 1000m

1. 新貝達哉 (立命館大学)
2. 八角周平 (筑波大学)
3. 辻颯馬 (立命館大学)
4. 阪口雄基 (立命館大学)
5. 吉田俊吾 (鹿屋体育大学)
6. 荒木悠太 (立命館大学)
7. 森優樹 (日本体育大学)
8. 髙比良海斗 (鹿屋体育大学)
9. 相澤岳瑛 (関東学院大学)

C-2 1000m

1. 津田博翔, 宮国志匠 (大正大学)
2. 下屋敷泰成, 横山瑞紀 (鹿屋体育大学)
3. 池口黎於, 原田雅功 (鹿屋体育大学)
4. 小寺将矢, 髙雄規孝 (日本体育大学)
5. 楽前雄大, 菊池航世 (同志社大学)
6. 竹内滉基, 内之倉薫人 (日本体育大学)

K-1 200m

1. 橋沼新 (鹿屋体育大学)
2. 酒井悠弦 (関西学院大学)
3. 久保領雄音 (慶應義塾大学)
4. 八橋巧 (立命館大学)
5. 野村岳斗 (日本体育大学)
6. 齋藤慎太郎 (専修大学)
7. 小田力丸 (日本体育大学)
8. 東園淳矢 (関西学院大学)
9. 關口晃規 (関東学院大学)

K-2 200m

1. 大久保泰成, 喜友名泰志 (専修大学)
2. 中村仙汰, 下園龍聖 (日本体育大学)
3. 堤亮二, 稲田直大 (日本体育大学)
4. 木村大翔, 鈴木海渡 (同志社大学)
5. 下川拓樹, 佐々木敬恒 (鹿屋体育大学)
6. 迫田寛之, 中西諒磨 (日本体育大学)
7. 前川正和, 中島輝 (日本体育大学)
8. 石田隼平, 野村悠太 (関西学院大学)
9. 内田海斗, 安藤久騎 (鹿屋体育大学)

C-1 200m

1. 志田駿太郎 (立命館大学)
2. 岩男凌 (鹿屋体育大学)
3. 石原起人 (大正大学)
4. 鈴木涼太 (鹿屋体育大学)
5. 仲田翼 (大正大学)
6. 平井兵馬 (同志社大学)
7. 鎌田龍 (日本体育大学)
8. 木原周平 (日本体育大学)
9. 栗原賢伍 (福井工業大学)

C-2 200m

1. 田中智貴, 岩永紘明 (鹿屋体育大学)
2. 荒木岳樹, 米光陸 (立命館大学)
3. 品田修佑, 森陽紀 (日本体育大学)
4. 石川義活, 北崎健介 (鹿屋体育大学)
5. 太田向柊, 伊藤真大 (同志社大学)
6. 小林雄飛, 髙橋剛史 (日本体育大学)
7. 大野敬祐, 川崎晴生 (同志社大学)
8. 塩沢仁, 城後優 (同志社大学)

 

女子 個人種目

WK-1 500m

1. 佐藤友香 (同志社大学)
2. 林田薫 (鹿屋体育大学)
3. 梅原佐公 (武庫川女子大学)
4. 宮嶋里沙 (大正大学)
5. 樋渡千歩 (武庫川女子大学)
6. 勝俣優那 (山梨学院大学)
7. 細見茉弥 (関西学院大学)
8. 佐藤美瑠 (慶應義塾大学)
9. 大橋愛 (関東学院大学)

WK-2 500m

1. 丸岡凜子, 栗原萌衣 (武庫川女子大学)
2. 佐藤千春, 菊池夏生 (東京女子体育大学)
3. 川上真祐子, 馬場はな (関西学院大学)
4. 渡邉珠利亜, 波多野瞳 (日本体育大学)
5. 大川七南, 井﨑里美 (武庫川女子大学)
6. 伊藤栄花, 朱昭衣 (日本体育大学)
7. 冨尾真希, 中嶋美友 (同志社大学)
8. 上杉唯果, 宮内さくら (関西学院大学)

WC-1 500m

1. 竹崎杏 (武庫川女子大学)
2. 大橋玲奈 (東京女子体育大学)
3. 川口咲季 (関西学院大学)
4. 遠藤夏葉 (関東学院大学)

WC-2 500m

1. 竹崎杏, 小林実央 (武庫川女子大学)
2. 川口咲季, 瀨並早詠 (関西学院大学)
3. 藤村千紘, 河上優花 (東京女子体育大学)
4. 宮原千波, 朝倉紀香 (神戸大学)

WK-1 200m

1. 平尾和奏 (武庫川女子大学)
2. 埋金楓 (同志社大学)
3. 諏訪智美 (武庫川女子大学)
4. 中前いつき (大正大学)
5. 長尾咲歩 (日本体育大学)
6. 光田ちひろ (立命館大学)
7. 眞田友紀乃 (山梨学院大学)
8. 宇田川萌 (東京女子体育大学)
9. 山下萌 (立命館大学)

WK-2 200m

1. 藤延映里, 古谷水玖 (日本体育大学)
2. 吉田奈未, 福田りん (武庫川女子大学)
3. 溝口朋美, 髙野真緒 (鹿屋体育大学)
4. 吉見優華, 山田和沙 (同志社大学)
5. 恵利川瑞季, 細貝美菜子 (東京女子体育大学)
6. 中村美貴, 山本妙湖 (関西学院大学)
7. 西村優紀, 髙橋星菜 (武庫川女子大学)
8. 岡嶋彩, 山本光紗 (同志社大学)
9. 保田恵里, 森本彩楓 (関西学院大学)

WC-1 200m

1. 小林実央 (武庫川女子大学)
2. 河上優花 (東京女子体育大学)
3. 宮原千波 (神戸大学)
4. 阿部寧華 (武庫川女子大学)
5. 仲本結 (東京女子体育大学)
6. 松田菜々美 (日本体育大学)
7. 朝倉紀香 (神戸大学)
8. 宮崎叶 (東京女子体育大学)
失格 瀨並早詠 (関西学院大学)

 

大学対抗戦

K-4 1000m

1. 立命館大学
2. 日本体育大学
3. 関西学院大学
4. 鹿屋体育大学
5. 同志社大学
6. 専修大学
7. 福井工業大学
失格 慶應義塾大学

K-1 4x500m リレー

1. 日本体育大学
2. 立命館大学
3. 関西学院大学
4. 専修大学
5. 慶應義塾大学
6. 同志社大学
7. 福井工業大学
8. 神戸大学
失格 鹿屋体育大学

C-4 1000m

1. 立命館大学
2. 鹿屋体育大学
3. 日本体育大学
4. 同志社大学
5. 福井工業大学
失格 大正大学

C-1 4x500m リレー

1. 立命館大学
2. 鹿屋体育大学
3. 日本体育大学
4. 福井工業大学
失格 大正大学
失格 同志社大学

WK-4 500m

1. 武庫川女子大学
2. 日本体育大学
3. 同志社大学
4. 東京女子体育大学
5. 関西学院大学

WK-1 4x500m リレー

1. 武庫川女子大学
2. 同志社大学
3. 日本体育大学
4. 東京女子体育大学
5. 関西学院大学

コメント

タイトルとURLをコピーしました