第261回日本体育大学長距離競技会2017・12月 結果速報・スタートリスト!

今年度六度目となる第261回日本体育大学長距離競技会2017が開催されます!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

日本体育大学長距離競技会2017、日程・タイムテーブル!

日本体育大学長距離競技会2017、日程・タイムテーブル!
photo by Phil Roeder

日程・タイムテーブル!

第261回日本体育大学長距離競技会は2017年12月2日(土)~3日(日)に開催されます。会場は神奈川県横浜市の日本体育大学健志台陸上競技場です。

12/212/3
男子10000M 1組 8:00
男子10000M 2組 8:45
男子10000M 3組 9:25
男子10000M 4組 10:03
男子10000M 5組 10:41
女子3000M 1組 11:19
女子3000M 2組 11:36
女子3000M 3組 11:52
女子3000M 4組 12:08
女子3000M 5組 12:23
女子3000M 6組 12:38
女子5000M 1組 12:52
女子5000M 2組 13:27
女子5000M 3組 13:48
女子5000M 4組 14:09
男子10000M 6組 14:30
男子10000M 7組 15:05
男子10000M 8組 15:39
男子10000M 9組 16:13
女子3000M 7組 16:46
女子3000M 8組 17:00
女子3000M 9組 17:14
女子3000M 10組 17:28
女子5000M 5組 17:41
女子5000M 6組 18:01
男子10000M 10組 18:20
男子10000M 11組 18:52
男子10000M 12組 19:24
男子10000M 13組 19:56
男子10000M 14組 20:28
男子10000M 15組 21:00
男子5000M 1組 7:30
男子5000M 2組 7:55
男子5000M 3組 8:20
男子5000M 4組 8:40
男子5000M 5組 9:10
男子5000M 6組 9:30
男子5000M 7組 9:50
男子5000M 8組 10:10
男子5000M 9組 10:30
男子5000M 10組 10:50
男子5000M 11組 11:10
男子5000M 12組 11:30
男子5000M 13組 11:50
男子5000M 14組 12:10
男子5000M 15組 12:30
男子5000M 16組 12:50
男子5000M 17組 13:10
男子5000M 18組 13:29
男子5000M 19組 13:48
男子5000M 20組 14:07
男子5000M 21組 14:26
男子5000M 22組 14:45
男子5000M 23組 15:04
男子5000M 24組 15:23
男子5000M 25組 15:42
男子5000M 26組 16:00
男子5000M 27組 16:18
男子5000M 28組 16:36
男子5000M 29組 16:54
男子5000M 30組 17:12
男子5000M 31組 17:30
男子5000M 32組 17:48
男子5000M 33組 18:06
男子5000M 34組 18:24
男子5000M 35組 18:41
男子5000M 36組 18:59
男子5000M 37組 19:17
男子5000M 38組 19:35
男子5000M 39組 19:52
男子5000M 40組 20:09
男子5000M 41組 20:26
男子5000M 42組 20:43
男子5000M 43組 21:00
男子5000M 44組 21:17
男子5000M 45組 21:34

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

日本体育大学長距離競技会2017、男子・結果速報!

男子10000M・1~8組・8時スタート 12/2

男子10000M・1組・8:00

1位 33:34.01 安達 祐太(神奈川大学・鳥取)
2位 33:36.11 江頭 悠郎(東京工業大学・東京)
3位 33:41.82 牧野 和馬(横浜市立大学・静岡)
4位 33:45.70 内藤 元貴(神奈川陸協・神奈川)
5位 33:47.45 寺本 夏詞(学習院大学・東京)
6位 33:48.29 古谷 拓磨(武蔵大学・東京)
7位 33:50.10 大橋 純(新潟大学・新潟)
8位 33:53.79 松下 義明(防衛大学校・神奈川)
9位 34:16.07 芝原 健悟(千葉大学・東京)
10位 34:27.39 鈴木 嘉次(日立製作所日立事業所・茨城)
11位 34:27.42 秋山 陽祐(日立製作所日立事業所・茨城)
12位 34:27.47 吉崎 佑(日立製作所日立事業所・茨城)
13位 34:33.17 杉山 樹(北里大学・埼玉)
14位 34:35.58 小澤 昂平(東京大学大学院・神奈川)
15位 34:36.32 小澤 祐太(信州大学・長野)
16位 34:37.68 渡邊 拓美(東京学芸大学・東京)
17位 34:38.97 宇仁菅 啓(上智大学・東京)
18位 34:41.27 吉田 陸人(首都大学東京・神奈川)
19位 34:49.38 山上 英亮(防衛大学校・神奈川)
20位 34:50.86 石井 大貴(武蔵大学・千葉)
21位 34:51.01 穂積 七智(学習院大学・埼玉)
22位 34:55.64 佐伯 祐哉(一橋大学・東京)
23位 35:06.51 柏原 翔一(東京大学大学院・神奈川)
24位 35:08.51 井上 康訓(高尾山走術研究所・東京)
25位 35:21.17 木村 龍太(横浜市立大学・神奈川)
26位 35:30.71 林 彰威(和諧長跑倶樂部・台湾)
27位 35:33.60 丸山 真史(新潟医療福祉大学・新潟)
28位 35:37.46 南 駿(防衛大学校・神奈川)
29位 35:39.12 田中 平勝(学習院大学・東京)
30位 35:53.44 大木 智博(新潟大学・東京)
31位 35:58.59 北爪 元貴(新潟大学・群馬)
32位 35:58.69 篠崎 翔(国際武道大学・千葉)
33位 36:11.75 池内 勇吾(防衛大学校・神奈川)
34位 37:32.40 小野 寛太(防衛大学校・神奈川)
35位 39:03.13 入鹿 英洋(防衛大学校・神奈川)
36位 39:04.49 道場 大介(防衛大学校・神奈川)
37位 39:36.64 森山 敬朗(防衛大学校・神奈川)

 

男子10000M・2組・8:45

1位 32:49.49 山田 晴斗(首都大学東京・東京)
2位 32:56.65 小川 洋介(防衛大学校・神奈川)
3位 32:58.84 河地 悠希(防衛大学校・神奈川)
4位 33:13.09 松野 邦大(信州大学・長野)
5位 33:25.59 大倉 和樹(一橋大学・東京)
6位 33:27.09 新城 航(国際武道大学・沖縄)
7位 33:32.02 佃 星希(防衛大学校・神奈川)
8位 33:35.66 渡辺 拓夢(仙台大学・福島)
9位 33:35.78 山室 直斗(芝浦工業大学・埼玉)
10位 33:36.75 林 陸斗(川崎北高校・神奈川)
11位 33:37.58 仲田 燎平(千葉大学・静岡)
12位 33:38.01 真部 春希(国際武道大学・福島)
13位 33:38.27 森下 尚耶(一橋大学・北海道)
14位 33:38.73 清水 康太(一橋大学・東京)
15位 33:39.94 作美 祐介(成城大学・千葉)
16位 33:41.88 佐藤 仰(一橋大学・埼玉)
17位 33:43.99 髙橋 諒(国際武道大学・千葉)
18位 33:44.35 石塚 一大(高崎経済大学・秋田)
19位 33:46.47 鈴木 恵介(上智大学・東京)
20位 33:46.97 山中 優(一橋大学・東京)
21位 33:47.28 野村 茂行(凡人RC・北海道)
22位 33:49.65 前野 真夏(成城大学・東京)
23位 33:51.58 松尾 秀浩(一橋大学・東京)
24位 33:52.33 折井 良太(横浜市立大学・神奈川)
25位 33:53.26 小熊 尚也(国際武道大学・福島)
26位 33:54.52 伊藤 俊太(高崎経済大学・山形)
27位 33:56.30 乾 拓哉(新潟大学・神奈川)
28位 34:09.28 小関 将之(上智大学・千葉)
29位 34:13.46 辻野 智樹(信州大学・長野)
30位 34:16.92 藤枝 翼(上智大学・茨城)
31位 34:25.46 毛利 陽人(一橋大学・宮城)
32位 35:05.63 波平 健太郎(国際武道大学・千葉)
33位 35:07.77 池田 凌斗(上智大学・東京)
34位 35:37.78 岡田 竜也(防衛大学校・神奈川)

男子10000M・3組・9:25

1位 31:50.81 伊藤 誠矢(武蔵野学院大学・福島)
2位 31:53.39 佐藤 佑志郎(仙台大学・宮城)
3位 32:02.79 高井 大和(仙台大学・秋田)
4位 32:04.79 小穴 健二(東京陸協・東京)
5位 32:06.04 中 麟太郎(横浜国立大学・神奈川)
6位 32:10.62 福元 翔輝(町田市陸協・東京)
7位 32:20.31 鵜之沢 敦志(横浜国立大学・群馬)
8位 32:21.86 石澤 由祐(高崎経済大学・長野)
9位 32:22.57 五十嵐 翔(信州大学・長野)
10位 32:23.54 井上 卓哉(上智大学・千葉)
11位 32:25.42 山形 祥貴(芝浦工業大学・埼玉)
12位 32:35.79 松本 拓也(防衛大学校・神奈川)
13位 32:38.18 山森 魁人(上智大学・群馬)
14位 32:39.12 山下 惠大(新潟医療福祉大学・石川)
15位 32:48.99 藤井 優吾(日本大学・東京)
16位 32:53.52 安田 圭佑(信州大学・長野)
17位 32:55.69 須貝 千里(新潟市陸協・新潟)
18位 32:56.55 加藤 永遠(新潟医療福祉大学・新潟)
19位 32:56.84 野崎 元貴(新潟大学・長野)
20位 32:57.17 郡山 京梧(明成高校・宮城)
21位 32:58.37 土門 将輔(学習院大学・神奈川)
22位 33:05.52 奥村 公登(千葉大学・大阪)
23位 33:07.53 今村 新(高崎経済大学・福島)
24位 33:11.19 南雲 光(新潟大学・新潟)
25位 33:11.96 岡部 純(首都大学東京・神奈川)
26位 33:14.37 杉山 阿土(日立製作所日立事業所・茨城)
27位 33:17.70 豊田 大輔(千葉大学・茨城)
28位 33:18.53 渡邊 亮(慶應義塾大学・神奈川)
29位 33:18.65 山﨑 響生(北海道大学・兵庫)
30位 33:19.50 塚原 和人(信州大学・長野)
31位 33:20.85 三浦 資生(上智大学・埼玉)
32位 33:25.78 田中 裕一(愛知陸協・愛知)
33位 33:34.92 筒井 光(新潟医療福祉大学・新潟)
34位 33:41.18 齋藤 匠吾(上智大学・千葉)
35位 33:43.08 石塚 航(新潟大学・新潟)
36位 33:46.23 伊藤 優(埼玉大学・福島)
37位 33:46.97 石井 稀大(上智大学・千葉)
38位 33:47.94 井上 大志(新潟大学・山形)
39位 33:48.45 伊藤 航平(電気通信大学・長野)
40位 34:17.88 新井 遼(信州大学・長野)
41位 34:28.20 宮澤 賢太(上智大学・群馬)
42位 35:07.89 大谷 知哉(城西大学AC・埼玉)

 

男子10000M・4組・10:03

1位 30:54.17 松元 平河(防衛大学校・神奈川)
2位 31:02.20 濱崎 弘稜(日本体育大学・東京)
3位 31:17.84 佐藤 茂哉(武蔵野学院大学・福島)
4位 31:20.23 河合 崇成(信州大学・長野)
5位 31:24.73 野部 勇貴(信州大学・長野)
6位 31:25.57 松原 雄太(日本大学・岡山)
7位 31:26.26 渡邉 大賀(日本体育大学・三重)
8位 31:26.90 岩渕 健(新潟大学・新潟)
9位 31:29.41 藪田 峻也(茅ヶ崎市陸協・神奈川)
10位 31:33.57 岡田 慶一郎(日本大学・静岡)
11位 31:35.81 佐野 昌幸(北海道大学・愛知)
12位 31:36.22 佐々木 海(一橋大学・東京)
13位 31:38.21 丸山 和輝(日本大学・長野)
14位 31:42.75 落合 海斗(東京陸協・東京)
15位 31:52.71 高島 良平(一橋大学・東京)
16位 31:53.10 山田 拓磨(関東学院大学・山口)
17位 31:55.83 尹 焯熙(香港・香港)
18位 32:09.92 大久保 航平(関東学院大学・東京)
19位 32:11.10 武田 裕督(武蔵野学院大学・兵庫)
20位 32:11.86 前田 魁人(新潟医療福祉大学・新潟)
21位 32:14.52 井上 一紫(日本大学・和歌山)
22位 32:15.32 高橋 享大(武蔵野学院大学・群馬)
23位 32:17.19 祐川 元希(日本大学・北海道)
24位 32:18.04 高橋 正樹(成城大学・東京)
25位 32:29.75 上杉 智哉(日本大学・千葉)
26位 32:31.60 田中 龍冴(明治学院大学・栃木)
27位 32:34.12 志賀 達哉(新潟医療福祉大学・新潟)
28位 32:34.32 須藤 克誉(東京大学・東京)
29位 32:44.25 大野 京祐(新潟大学・石川)
30位 32:46.35 村岡 修希(武蔵大学・埼玉)
31位 32:47.92 佐藤 伸哉(日本大学・千葉)
32位 32:50.89 亀田 拓郎(新潟医療福祉大学・群馬)
33位 32:51.57 早坂 謙児(東北大学・宮城)
34位 32:54.06 磯崎 浩平(明治学院大学・神奈川)
35位 33:06.26 多田 健太郎(明治学院大学・埼玉)
36位 33:26.10 佐藤 拓真(明治学院大学・長野)
37位 33:31.67 松本 啓明(北里大学・群馬)
38位 33:31.71 松野 匠(新潟大学・新潟)
39位 33:44.19 大垣 秀介(東京陸協・東京)
40位 33:52.76 中屋 裕貴(法政大学第二体育会・神奈川)
41位 34:32.28 柳原 脩臣(北海道大学・熊本)

 

男子10000M・5組・10:41

1位 30:14.40 横山 徹(日本大学・新潟)
2位 30:20.34 岩室 天輝(日本体育大学・福岡)
3位 30:21.37 岩原 智昭(中央大学・宮城)
4位 30:22.19 藤井 亮矢(武蔵野学院大学・兵庫)
5位 30:30.46 岸 俊樹(中央大学・東京)
6位 30:31.57 森下 滉太(日本体育大学・愛知)
7位 30:37.69 矢野 郁人(中央大学・兵庫)
8位 30:45.56 森 悠人(新潟大学・新潟)
9位 30:46.32 佐藤 拓夢(武蔵野学院大学・山形)
10位 30:46.78 野田 康介(山梨学院大学・山梨)
11位 30:48.67 添田 尚也(明治学院大学・福島)
12位 30:54.78 山田 拓斗(日本大学・岩手)
13位 30:54.99 小林 史弥(新潟医療福祉大学・新潟)
14位 30:55.45 佐々木 遼太(中央大学・群馬)
15位 30:55.89 山中 貴善(日本体育大学・京都)
16位 30:56.29 小野 元也(関東学院大学・福島)
17位 31:04.01 木村 純一郎(武蔵野学院大学・兵庫)
18位 31:11.15 佐藤 裕太(関東学院大学・神奈川)
19位 31:12.67 丸山 剣(東海大学・新潟)
20位 31:15.19 竹元 亮太(日本大学・福岡)
21位 31:17.77 長沼 俊輔(平成国際大学・埼玉)
22位 31:18.06 若澤 新也(新潟医療福祉大学・新潟)
23位 31:19.15 北村 祥(中央大学・三重)
24位 31:25.27 柳澤 航希(金沢大学・長野)
25位 31:25.84 佐藤 樹(奈良学園大学・奈良)
26位 31:27.50 ルベル 斗磨(城西大学・埼玉)
27位 31:28.37 高山 雅弘(新潟医療福祉大学・新潟)
28位 31:29.47 小熊 玲央(新潟医療福祉大学・新潟)
29位 31:29.61 露木 翔太(国際武道大学・千葉)
30位 31:34.10 川上 瑠美梨(日本大学・大阪)
31位 31:34.76 寺澤 渉(日本薬科大学・埼玉)
32位 31:35.12 大塚 史也(日本大学・茨城)
33位 31:37.56 淵上 透(関東学院大学・岡山)
34位 31:39.18 吉田 侑平(中央大学・石川)
35位 31:45.84 佐々木 健太(関東学院大学・宮城)
36位 31:52.20 髙瀬 裕太(日本薬科大学・埼玉)
37位 31:55.73 久保田 法教(城西大学・青森)
38位 32:02.02 六川 恵二朗(日本大学・香川)
39位 32:04.40 渡邉 克則(コモディイイダ・東京)
40位 32:07.39 木下 雄斗(武蔵野学院大学・福島)
41位 32:08.07 鶴居 陸斗(東京経済大学・青森)
42位 32:13.86 伊藤 維基(亜細亜大学・静岡)
43位 32:21.52 松下 公紀(豊橋工業高校・愛知)
44位 32:23.46 千葉 諒太郎(明治学院大学・神奈川)
45位 32:26.42 松尾 拓実(日本体育大学・和歌山)
46位 32:36.09 大島 啓太(日本体育大学・福井)
47位 32:38.31 小松 亜門(日本薬科大学・埼玉)
48位 32:40.56 藤田 宗(北里大学・神奈川)
49位 32:43.27 森下 史崇(東海大学・熊本)
50位 33:06.90 斎藤 泰雅(明治学院大学・茨城)

 

男子10000M・6組・14:30

1位 30:05.62 島袋 太佑(北山高校・沖縄)
2位 30:08.30 石本 孝二(関東学院大学・岐阜)
3位 30:15.84 兼次 祐希(亜細亜大学・沖縄)
4位 30:20.11 大平 健太(日本大学・福島)
5位 30:26.81 中谷 貴弘(城西大学・岡山)
6位 30:27.05 志賀 颯太(城西大学・兵庫)
7位 30:32.85 福脇 昭也(東京農業大学・鹿児島)
8位 30:34.40 遠田 光太郎(日本大学・山形)
9位 30:34.89 田部 雄作(城西大学・島根)
10位 30:37.04 三宅 翔太(秦野市役所・神奈川)
11位 30:37.27 宮崎 佑喜(日本大学・栃木)
12位 30:37.84 貴田 勇斗(城西大学・愛知)
13位 30:38.72 宮田 共也(東京経済大学・長野)
14位 30:39.17 櫻井 亮也(東京農業大学・愛知)
15位 30:39.20 萩原 海(日本大学・埼玉)
16位 30:39.59 高岡 朝日(武蔵野学院大学・山形)
17位 30:40.06 片山 拓海(平成国際大学・長崎)
18位 30:40.20 栗屋 直斗(城西大学・長崎)
19位 30:41.01 村上 大宗(専修大学・北海道)
20位 30:49.45 鈴木 広親(東京農業大学・長野)
21位 30:53.15 麻生 勇介(城西大学・大分)
22位 30:53.41 合場 雅志(金沢大学・石川)
23位 30:55.54 藤田 健太郎(城西大学・鹿児島)
24位 30:55.89 河原 佑哉(日本大学・東京)
25位 30:57.47 安田 圭吾(東京農業大学・大阪)
26位 30:57.48 鹿嶋 則宏(専修大学・岡山)
27位 30:58.30 佐藤 大悟(神奈川大学・神奈川)
28位 31:03.71 黒﨑 祏司(国士舘大学・神奈川)
29位 31:04.16 古田 光(平成国際大学・京都)
30位 31:21.13 福浦 晶太(城西大学・千葉)
31位 31:22.02 徳永 翔三(東京農業大学・長崎)
32位 31:24.72 桑原 匠矢(東京農業大学・大阪)
33位 31:28.69 木田 元春(日本大学・長野)
34位 31:36.91 浅海 快斗(国士舘大学・東京)
35位 31:41.35 生駒 大知(東海大学・千葉)
36位 32:02.21 堤 亮太(東京農業大学・熊本)
37位 32:05.15 平間 大貴(東京農業大学・福島)
38位 32:07.77 松村 直哉(国士舘大学・栃木)
39位 32:41.36 村田 享之(東京農業大学・埼玉)

 

男子10000M・7組・15:05

1位 30:04.39 村上 将真(山梨学院大学・山梨)
2位 30:07.38 吉田 巧(山梨学院大学・山梨)
3位 30:08.32 小新 裕貴(東京経済大学・宮城)
4位 30:09.66 松原 佑弥(山梨学院大学・山梨)
5位 30:11.13 池田 亜久里(日本大学・高知)
6位 30:15.26 布施 晴貴(平成国際大学・山形)
7位 30:17.63 下川 唯布輝(慶應義塾大学・兵庫)
8位 30:23.61 竹内 嵩人(武蔵野学院大学・群馬)
9位 30:25.05 松浦 崇之(東北大学・宮城)
10位 30:25.62 岩永 令(武蔵野学院大学・滋賀)
11位 30:26.80 安倍 智輝(武蔵野学院大学・山形)
12位 30:27.30 米野 航成(山梨学院大学・山梨)
13位 30:27.55 轟木 太郎(山梨学院大学・山梨)
14位 30:30.34 時川 朋也(日本薬科大学・埼玉)
15位 30:35.35 吉川 昇吾(信州大学・長野)
16位 30:40.95 越阪部 隆成(東海大学・神奈川)
17位 30:44.20 佐藤 貴洋(武蔵野学院大学・山形)
18位 30:44.78 高橋 昭洋(高田自衛隊・新潟)
19位 30:45.81 山本 旺輝(関東学院大学・栃木)
20位 30:47.29 山田 直樹(日本薬科大学・埼玉)
21位 30:48.15 村山 京平(高田自衛隊・新潟)
22位 30:49.34 谷 星輝(東京陸協・東京)
23位 30:50.76 成田 悠汰(日本大学・北海道)
24位 30:58.83 仲間 紘大(日本薬科大学・埼玉)
25位 30:59.31 加藤 希典(高田自衛隊・新潟)
26位 30:59.83 及川 雄大(日本薬科大学・埼玉)
27位 31:02.85 阿部 匠良(東京経済大学・兵庫)
28位 31:12.75 河野 翔太(平成国際大学・愛媛)
29位 31:14.45 滝川 尚輝(高田自衛隊・新潟)
30位 31:14.97 高橋 航平(神奈川大学・静岡)
31位 31:15.04 上石 敦士(平成国際大学・福島)
32位 31:15.55 元川 嵩大(東京経済大学・東京)
33位 31:15.65 三浦 創太(東海大学・石川)
34位 31:24.08 大畑 智将(明治学院大学・静岡)
35位 31:25.61 松本 大寛(東京経済大学・栃木)
36位 31:37.26 曲直瀬 生(学習院大学・神奈川)
37位 31:39.47 奥野 克徳(高田自衛隊・新潟)
38位 31:39.62 高瀬 魁舟(山梨学院大学・山梨)
39位 32:02.66 笠原 健太郎(山梨学院大学陸上クラブ・新潟)
40位 32:11.55 大迫 太雅(山梨学院大学・山梨)

 

男子10000M・8組・15:39

1位 29:50.39 伊藤 直輝(日本大学・京都)
2位 29:52.68 小澤 一真(NTT西日本・大阪)
3位 29:53.79 日野 志朗(神奈川大学・長野)
4位 29:53.95 白永 真彦(日本体育大学・京都)
5位 29:53.98 須永 康幸(中央学院大学・群馬)
6位 29:55.83 今井 優作(東京農業大学・埼玉)
7位 29:57.04 花田 幹太(山梨学院大学・山梨)
8位 30:01.69 出口 祐大(神奈川陸協・神奈川)
9位 30:03.32 大久保 誠吾(埼玉陸協・埼玉)
10位 30:05.45 児玉 朋大(筑波大学・熊本)
11位 30:07.57 横内 悠(サンベルクス・東京)
12位 30:08.78 高橋 佐介(日本大学・京都)
13位 30:13.42 加藤 純平(東京国際大学・熊本)
14位 30:13.83 安達 駿(関東学院大学・千葉)
15位 30:14.29 豊田 紘大(大東文化大学・岡山)
16位 30:15.02 西野 匠哉(東京農業大学・佐賀)
17位 30:19.77 熊谷 尭之(山梨学院大学・山梨)
18位 30:20.38 国吉 諒(コモディイイダ・東京)
19位 30:21.03 小林 陸大(日本大学・千葉)
20位 30:25.69 江連 翼(日本体育大学・茨城)
21位 30:28.25 加藤 聡太(山梨学院高校・山梨)
22位 30:28.50 水口 敬斗(専修大学・福島)
23位 30:28.61 荒川 将輝(関東学院大学・宮城)
24位 30:29.48 樽木 将吾(小田原市役所・神奈川)
25位 30:32.11 藪野 正大(関西学院大学・兵庫)
26位 30:35.24 吉田 蒼暉(東京農業大学・石川)
27位 30:36.65 稲留 涼斗(大東文化大学・鹿児島)
28位 30:38.58 関沼 和暁(日本大学・栃木)
29位 30:43.48 高木 才叶(東京農業大学・千葉)
30位 30:48.45 上野 遼太(東海大学・兵庫)
31位 30:49.73 宮下 竣(専修大学・長野)
32位 30:50.81 原口 翔(山梨学院大学・山梨)
33位 30:58.42 山本 航平(サンベルクス・東京)
34位 31:06.97 石黒 和寿(中央大学・愛知)
35位 31:08.46 田島 爽也(慶應義塾大学・神奈川)
36位 31:19.38 三須 健乃介(中央大学・静岡)
37位 31:20.31 齋藤 拓海(日本大学・宮崎)
38位 31:28.27 清水 友斗(東京農業大学・岐阜)
39位 31:28.96 平内 幹太(大東文化大学・福井)
40位 31:37.56 小山 日楓(東京農業大学・埼玉)
41位 32:32.81 原 大成(東京農業大学・青森)

 

男子10000M・9~15組・16時13分スタート 12/2

男子10000M・9組・16:13

1位 29:39.90 大木 皓太(早稲田大学・千葉)
2位 29:40.67 八重畑 龍和(山梨学院高校・山梨)
3位 29:41.95 森 淳喜(神奈川大学・広島)
4位 29:45.93 大濱 輝(中央学院大学・兵庫)
5位 29:46.69 野上 亮祐(城西大学・愛知)
6位 29:47.94 飯澤 千翔(山梨学院高校・山梨)
7位 29:49.50 西川 優樹(専修大学・熊本)
8位 29:55.78 小濱 郁己(高田自衛隊・新潟)
9位 29:56.24 好 貴久(日本体育大学・佐賀)
10位 29:56.51 大内 一輝(日本体育大学・茨城)
11位 29:58.55 矢島 洸一(山梨学院高校・山梨)
12位 29:58.77 吉田 律哉(帝京大学・京都)
13位 29:58.84 川崎 耕平(中央学院大学・大分)
14位 29:59.20 太田 来紀(麗澤大学・京都)
15位 29:59.30 畝 歩夢(中央学院大学・岡山)
16位 29:59.53 杉本 恭吾(国士舘大学・高知)
17位 30:01.66 小縣 佑哉(日本体育大学・静岡)
18位 30:02.19 茅野 雅博(専修大学・鹿児島)
19位 30:05.97 田村 剣心(武蔵野学院大学・栃木)
20位 30:09.92 中江 颯一朗(帝京大学・大阪)
21位 30:17.61 増田 空(帝京大学・香川)
22位 30:20.95 水野 優希(麗澤大学・愛知)
23位 30:22.23 齊藤 正輝(釧路公立大学・秋田)
24位 30:22.94 小林 万修(帝京大学・新潟)
25位 30:27.48 安立 弘樹(帝京大学・静岡)
26位 30:39.45 鈴木 大介(国士舘大学・栃木)
27位 30:40.25 堂本 将希(国士舘大学・香川)
28位 30:43.98 村瀬 佳樹(麗澤大学・愛知)
29位 30:52.51 福住 賢翔(日本体育大学・熊本)
30位 30:53.27 杉保 滉太(麗澤大学・静岡)
31位 30:56.61 中井 直希(山梨学院大学陸上クラブ・兵庫)
32位 31:04.78 篠原 崇希(中央学院大学・栃木)
33位 31:08.72 岩倉 駿(重川材木店・新潟)
34位 31:15.64 太田 哲朗(日本体育大学・愛知)
35位 31:28.27 松田 朋之(高田自衛隊・新潟)
36位 31:39.40 田村 優典(自衛隊体育学校・埼玉)
37位 31:53.08 石川 大和(国士舘大学・福島)
38位 32:09.70 山口 純平(国士舘大学・山梨)

 

男子10000M・10組・18:20

1位 29:31.50 河野 遥伎(東海大学・愛媛)
2位 29:33.14 植松 蓮(プレス工業・神奈川)
3位 29:33.62 城田 航(中央学院大学・群馬)
4位 29:34.53 釜谷 直樹(中央学院大学・兵庫)
5位 29:35.47 朝倉 和眞(厚木市陸協・神奈川)
6位 29:36.27 地福 詩音(流通経済大学・福岡)
7位 29:38.94 高嶌 凌也(國學院大學・千葉)
8位 29:39.39 山本 伸輝(専修大学・鳥取)
9位 29:40.82 下川 和樹(中央学院大学・兵庫)
10位 29:41.58 茂原 大悟(國學院大學・群馬)
11位 29:42.65 森 秀翔(國學院大學・千葉)
12位 29:43.38 志賀 康太(日本体育大学・熊本)
13位 29:43.56 戸口 豪琉(中央学院大学・埼玉)
14位 29:44.88 垂水 隆(東海大学・熊本)
15位 29:45.06 水戸 周平(サンベルクス・東京)
16位 29:46.11 金井 優介(中央学院大学・秋田)
17位 29:46.93 小原 大輔(新電元工業・埼玉)
18位 29:47.59 赤平 大輔(プレス工業・神奈川)
19位 29:50.74 渡辺 拓巳(大東文化大学・宮城)
20位 29:52.62 島田 匠海(専修大学・千葉)
21位 29:54.05 大倉 秀太(日本薬科大学・埼玉)
22位 29:54.06 今川 深透(日本薬科大学・埼玉)
23位 29:55.44 大泉 奨(日本体育大学・神奈川)
24位 29:55.88 山田 雄喜(コモディイイダ・東京)
25位 29:59.04 山本 大貴(中央学院大学・大阪)
26位 30:00.92 池田 耀平(日本体育大学・静岡)
27位 30:01.63 藤村 遼河(國學院大學・東京)
28位 30:02.12 磯邉 翔太(國學院大學・兵庫)
29位 30:02.44 冨田 真佑(日本体育大学・兵庫)
30位 30:08.26 鈴木 烈剛(日本体育大学・埼玉)
31位 30:09.58 鈴木 恒介(東海大学・千葉)
32位 30:09.86 山﨑 光(大東文化大学・長野)
33位 30:09.97 石井 海(中央学院大学・宮城)
34位 30:10.08 五十嵐 拓也(中央学院大学・福島)
35位 30:10.14 尼子 風斗(早稲田大学・神奈川)
36位 30:12.21 江連 崇裕(中央大学・茨城)
37位 30:12.83 田中 将希(東海大学・石川)
38位 30:13.52 藤井 大輔(関西学院大学・兵庫)
39位 30:15.17 布川 理稀雄(東海大学・新潟)
40位 30:18.29 亀田 優太朗(日本体育大学・静岡)
41位 30:19.84 樋口 大介(明治大学・三重)
42位 30:21.22 森 龍一(日本体育大学・福岡)
43位 30:21.74 渡邊 悠斗(帝京大学・宮城)
44位 30:23.03 小林 祐太(國學院大學・長野)
45位 30:23.28 宮下 晴貴(専修大学・長野)
46位 30:26.60 土屋 祐太(日本薬科大学・埼玉)
47位 30:27.28 大塚 瑞季(帝京大学・栃木)
48位 30:30.72 加藤 拓実(東海大学・兵庫)
49位 30:41.30 足立 直哉(東海大学・千葉)
50位 30:42.53 茂川 聖真(中央大学・静岡)
51位 30:46.33 神戸 巧(日本薬科大学・埼玉)
52位 31:03.08 小林 和弥(東海大学・兵庫)
53位 31:10.95 佐藤 弘規(大東文化大学・宮崎)
54位 31:18.79 木寺 良太(サンベルクス・東京)

 

男子10000M・11組・18:52

1位 29:21.17 森谷 修平(山形市役所・山形)
2位 29:25.00 光武 洋(中央学院大学・大阪)
3位 29:26.48 平井 陽大(東京農業大学・千葉)
4位 29:26.71 由見 光道(中央学院大学・大分)
5位 29:26.89 高橋 悠平(東京農業大学・長野)
6位 29:27.77 山口 晟弥(日本体育大学・福岡)
7位 29:28.54 上村 亮太(東海大学・兵庫)
8位 29:32.78 石綿 宏人(中央学院大学・千葉)
9位 29:33.51 加藤 大地(東京農業大学・神奈川)
10位 29:34.02 山舘 湧真(東京農業大学・岩手)
11位 29:38.95 関原 稔記(東海大学・神奈川)
12位 29:39.08 梅本 龍太(亜細亜大学・熊本)
13位 29:42.17 近藤 航(国士舘大学・新潟)
14位 29:42.46 関口 大樹(関東学院大学・千葉)
15位 29:45.72 田中 健祐(東京農業大学・石川)
16位 29:55.77 三ツ星 翔(大東文化大学・鳥取)
17位 29:57.57 鈴木 開登(東京農業大学・神奈川)
18位 30:01.20 鴇澤 駿介(埼玉医科大学AC・埼玉)
19位 30:02.08 石原 圭祐(中央学院大学・兵庫)
20位 30:04.08 櫻井 一樹(NDソフト・山形)
21位 30:07.86 立石 拓海(亜細亜大学・徳島)
22位 30:13.26 守屋 太貴(国士舘大学・静岡)
23位 30:13.79 山口 武(東京農業大学・福岡)
24位 30:19.72 森崎 拓海(日本体育大学・岡山)
25位 30:20.45 近並 郷(NDソフト・山形)
26位 30:34.30 酒匂 郁海(日本体育大学・大阪)
27位 30:35.70 茂木 洋晃(東京農業大学・群馬)
28位 30:46.93 渡邉 雄図(東海大学・東京)
29位 30:58.93 本多 将貴(国士舘大学・福島)
30位 31:10.63 岩崎 俊希(国士舘大学・千葉)
31位 31:44.35 谷村 亮太(国士舘大学・鳥取)

 

男子10000M・12組・19:24

1位 29:05.18 吉田 亮壱(日本体育大学・福岡)
2位 29:05.39 山口 和也(日本体育大学・広島)
3位 29:05.61 住田 優範(日本体育大学・山口)
4位 29:06.12 小町 昌矢(日本体育大学・神奈川)
5位 29:06.16 富安 央(日本体育大学・愛知)
6位 29:07.40 城越 勇星(日本体育大学・大阪)
7位 29:08.71 三原 卓巳(日本体育大学・京都)
8位 29:17.09 室伏 穂高(日本体育大学・静岡)
9位 29:17.85 中川 翔太(日本体育大学・熊本)
10位 29:18.75 森田 諒太(日本体育大学・広島)
11位 29:23.01 廻谷 賢(日本体育大学・栃木)
12位 29:25.39 重松 尚志(日本体育大学・愛媛)
13位 29:26.49 小野木 俊(セキノ興産・新潟)
14位 29:26.62 林田 元輝(日本体育大学・熊本)
15位 29:27.67 濵田 諒(日本体育大学・鹿児島)
16位 29:34.62 白永 智彦(日本体育大学・京都)
17位 29:35.45 川田 信(関西学院大学・兵庫)
18位 29:37.40 平塚 祐三(新電元工業・埼玉)
19位 29:46.48 田村 英晃(JR東日本・東京)
20位 29:51.02 石島 一真(日本体育大学・熊本)
21位 29:57.68 辻野 恭哉(日本体育大学・三重)
22位 29:58.87 宮﨑 勇将(日本体育大学・熊本)
23位 30:02.82 徳田 亮太(日本体育大学・東京)
24位 30:08.33 井上 錬(SGホールディングスグループ・京都)
25位 30:11.25 土井 久理夫(セキノ興産・新潟)
26位 30:21.25 小松 力歩(日本体育大学・福島)
27位 30:26.86 関口 康平(中央大学・千葉)
28位 30:31.02 大森 太楽(中央大学・鳥取)
29位 30:40.06 牛山 雄平(セキノ興産・新潟)
30位 31:11.28 岩佐 快斗(中央大学・神奈川)

 

男子10000M・13組・19:56

1位 29:19.32 石井 優樹(関西学院大学・兵庫)
2位 29:22.02 千葉 直輝(SGホールディングスグループ・京都)
3位 29:22.57 石川 佳樹(拓殖大学・栃木)
4位 29:24.03 佐藤 雄基(専修大学・神奈川)
5位 29:25.35 関戸 雅輝(NTT西日本・大阪)
6位 29:26.42 坂東 剛(関西学院大学・兵庫)
7位 29:27.47 天野 誠也(自衛隊体育学校・埼玉)
8位 29:27.77 高橋 攻気(セキノ興産・新潟)
9位 29:27.88 黒田 雄紀(コモディイイダ・東京)
10位 29:33.31 野田 啓太(日本大学・三重)
11位 29:33.73 吉村 直人(愛知製鋼・愛知)
12位 29:34.85 苅田 広野(拓殖大学・神奈川)
13位 29:35.74 武田 悠太郎(日本大学・東京)
14位 29:36.15 工藤 隼人(NDソフト・山形)
15位 29:37.48 松木 之衣(日本大学・長野)
16位 29:38.84 工藤 颯(東京農業大学・千葉)
17位 29:40.28 森 湧暉(八千代工業・埼玉)
18位 29:41.32 松本 伸之(愛三工業・愛知)
19位 29:42.20 金子 智哉(日本大学・栃木)
20位 29:42.23 山下 侑哉(サンベルクス・東京)
21位 29:42.49 鈴木 雄太(東海大学・神奈川)
22位 29:43.70 吉原 遼太郎(拓殖大学・千葉)
23位 29:47.09 中山 貴裕(國學院大學・長崎)
24位 29:47.57 村山 徳宏(八千代工業・埼玉)
25位 29:47.75 長田 悠太郎(拓殖大学・静岡)
26位 29:48.21 若林 大輝(駒澤大学・岡山)
27位 29:49.76 中村 大介(サンベルクス・東京)
28位 29:52.87 小中 駿祐(國學院大學・大阪)
29位 29:54.15 松島 良太(中央発條・愛知)
30位 29:55.18 松宮 祐行(セキノ興産・新潟)
31位 30:00.02 佐藤 玲偉(日本大学・栃木)
32位 30:00.08 上條 記男(サンベルクス・東京)
33位 30:00.97 荒川 諒丞(サンベルクス・東京)
34位 30:02.50 青木 達哉(NDソフト・山形)
35位 30:03.93 小坂 太我(日本大学・神奈川)
36位 30:04.50 田代 恭一(國學院大學・長崎)
37位 30:17.63 高田 悠太(東京農業大学・宮城)
38位 30:19.34 土井 晴樹(拓殖大学・徳島)
39位 30:27.77 松原 啓介(サンベルクス・東京)
40位 30:56.21 川南 友佑(大阪ガス・大阪)

 

男子10000M・14組・20:28

1位 29:02.24 高橋 流星(愛知製鋼・愛知)
2位 29:02.63 佐々木 聖和(駒澤大学・岩手)
3位 29:03.27 中西 亮貴(駒澤大学・岐阜)
4位 29:06.15 桃澤 大祐(サン工業・長野)
5位 29:06.89 藤井 寛之(愛三工業・愛知)
6位 29:07.42 的場 亮太(小森コーポレーション・茨城)
7位 29:07.83 秋山 清仁(愛知製鋼・愛知)
8位 29:08.09 加井 虎造(中央大学・兵庫)
9位 29:08.29 齋田 直輝(NTN・三重)
10位 29:08.32 田中 孝貴(カネボウ・東京)
11位 29:08.54 佐藤 淳(愛知製鋼・愛知)
12位 29:11.55 藤木 悠太(駒澤大学・長野)
13位 29:13.69 野中 優志(関西学院大学・兵庫)
14位 29:14.33 佐久間 祥(小森コーポレーション・茨城)
15位 29:14.89 今﨑 俊樹(大阪ガス・大阪)
16位 29:16.01 中村 悠二(愛知製鋼・愛知)
17位 29:16.17 近藤 秀一(東京大学・静岡)
18位 29:16.51 中園 誠也(東海大学・兵庫)
19位 29:17.79 岩田 拓海(専修大学・島根)
20位 29:18.67 平賀 翔太(住友電工・兵庫)
21位 29:19.07 米田 智哉(東海大学・大阪)
22位 29:20.17 朝賀 勇也(高田自衛隊・新潟)
23位 29:20.63 濵野 秀(トヨタ紡織・愛知)
24位 29:22.10 三浦 拓朗(西脇工業高校・兵庫)
25位 29:22.45 大橋 真弥(石巻市役所・宮城)
26位 29:23.36 岩崎 祐樹(セキノ興産・新潟)
27位 29:36.88 冨原 拓(中央大学・香川)
28位 29:37.38 田島 光(関東学院大学・沖縄)
29位 29:39.99 川平 浩之(専修大学・広島)
30位 29:49.15 折居 卓哉(サンベルクス・東京)
31位 29:56.45 ポール ギトンガ(国士舘大学・東京)
32位 29:57.81 辻横 浩輝(大阪ガス・大阪)
33位 29:57.86 大西 淳貴(サンベルクス・東京)
34位 29:58.12 石田 康雄(セキノ興産・新潟)
35位 30:02.95 国川 恭朗(麗澤大学・福井)
36位 30:13.05 相場 祐人(中央発條・愛知)
37位 30:16.28 大塚 良軌(愛知製鋼・愛知)

 

男子10000M・15組・21:00

1位 28:21.30 ダニエル キプケモイ(西鉄・福岡)
2位 28:22.80 ロジャースシュモ ケモイ(愛三工業・愛知)
3位 28:25.20 ピーター ムワンギ(仙台育英学園高校・宮城)
4位 28:34.89 池田 紀保(プレス工業・神奈川)
5位 28:35.63 小松 陽平(東海大学・北海道)
6位 28:36.19 鈴木 洋平(愛三工業・愛知)
7位 28:37.05 中村 信一郎(九電工・福岡)
8位 28:39.31 柳原 貴大(八千代工業・埼玉)
9位 28:39.77 村本 一樹(住友電工・兵庫)
10位 28:41.36 千葉 一慶(八千代工業・埼玉)
11位 28:44.37 梶原 有高(ひらまつ病院・佐賀)
12位 28:46.65 小島 大明(中央発條・愛知)
13位 28:48.20 松田 佑太(SGホールディングスグループ・京都)
14位 28:49.29 廣瀬 大貴(大阪ガス・大阪)
15位 28:50.48 橋爪 孝安(SGホールディングスグループ・京都)
16位 28:51.91 浦野 雄平(國學院大學・富山)
17位 28:53.07 小林 巧(セキノ興産・新潟)
18位 28:54.35 坂田 昌駿(中央発條・愛知)
19位 28:55.54 山田 稜(八千代工業・埼玉)
20位 28:56.09 和田 照也(専修大学・佐賀)
21位 29:02.66 林 竜之介(SGホールディングスグループ・京都)
22位 29:07.56 ブヌカ ジェームス(駿河台大学・埼玉)
23位 29:14.26 塩田 好彬(トヨタ紡織・愛知)
24位 29:20.71 安田 昌倫(愛知製鋼・愛知)
25位 29:22.17 籔下 響大(大阪ガス・大阪)
26位 29:26.58 石井 格人(中央発條・愛知)
27位 29:29.08 吾妻 佑起(中央発條・愛知)
28位 29:31.57 甲斐 翔太(八千代工業・埼玉)
29位 29:32.37 北澤 健太(八千代工業・埼玉)
30位 29:32.66 淀川 弦太(愛三工業・愛知)
31位 29:33.00 石橋 安孝(SGホールディングスグループ・京都)
32位 29:35.44 山口 弘晃(埼玉医科大学AC・埼玉)
33位 29:42.23 鈴木 柊成(中央発條・愛知)
34位 29:53.02 山田 速人(トヨタ紡織・愛知)
35位 29:54.79 堀合 修平(愛三工業・愛知)

 

男子5000M・1~9組・7時30分スタート 12/3

男子5000M・1組・7:30

1位 16:39.78 横山 輝(武蔵野大学・新潟)
2位 17:00.06 勝野 瑞喜(川崎北高校・神奈川)
3位 17:06.76 大竹 真生(川崎北高校・神奈川)
4位 17:12.03 葛西 直樹(慶應義塾高校・神奈川)
5位 17:14.71 小川 真生(桶川高校・埼玉)
6位 17:17.17 清水 伸太郎(流通経済大学附属柏高校・千葉)
7位 17:19.18 関根 勇紀(横浜隼人高校・神奈川)
8位 17:20.64 下沢 侑夢(立志木高校・埼玉)
9位 17:21.73 篠崎 遥貴(川崎北高校・神奈川)
10位 17:26.28 戸塚 成明(城南静岡高校・静岡)
11位 17:26.99 篠崎 翔(国際武道大学・千葉)
12位 17:32.60 青山 熱(明石市陸協・兵庫)
13位 17:34.07 坂東 優祥(横浜翠嵐高校・神奈川)
14位 17:34.80 横溝 匠(神奈川陸協・神奈川)
15位 17:36.72 根岸 抄太(立志木高校・埼玉)
16位 17:37.21 豊泉 利樹(新羽高校・神奈川)
17位 17:41.23 古澤 彰大(創造学園高校・長野)
18位 17:42.17 小竹 涼介(千葉大学・千葉)
19位 17:44.21 田中 大夢(盛岡市立高校・岩手)
20位 17:46.85 石塚 晶啓(群馬大学医学部陸上部・群馬)
21位 17:50.32 新藤 駿斗(橘学苑高校・神奈川)
22位 17:50.85 小川 乃夢(秋留台高校・東京)
23位 17:56.23 徳島 達也(電気通信大学・千葉)
24位 17:57.27 松永 健志(新栄高校・神奈川)
25位 17:57.96 荻原 涼太朗(神奈川陸協・神奈川)
26位 18:02.95 大場 凜太郎(慶應義塾高校・神奈川)
27位 18:09.59 松井 智弘(一橋大学・愛知)
28位 18:11.87 佐藤 真治(創造学園高校・長野)
29位 18:12.18 上條 春翔(創造学園高校・長野)
30位 18:14.39 佐藤 卓(電気通信大学・栃木)
31位 18:15.45 大島 楓(横浜隼人高校・神奈川)
32位 18:15.66 菅原 蓮(我孫子二階堂高校・千葉)
33位 18:21.66 齋藤 司(城南静岡高校・静岡)
34位 18:24.46 水田 翔(横浜翠嵐高校・神奈川)
35位 18:31.62 中島 健治(マルイラン・神奈川)
36位 18:33.34 前山 直輝(立志木高校・埼玉)
37位 18:39.95 佐藤 綾人(トップギアインターナショナル・東京)
38位 18:44.50 門倉 大也(横浜隼人高校・神奈川)
39位 18:51.75 富山 忠信(北海道大学・大阪)
40位 18:57.20 細野 翔雅(横浜隼人高校・神奈川)
41位 18:58.71 大高 一彰(グラスルーツAC・神奈川)
42位 18:59.50 大源 拓哉(専修走好会・東京)
43位 19:09.84 土橋 浩夢(学習院大学・東京)
44位 19:11.10 相庭 貴行(東京大学・静岡)
45位 19:25.47 小村 真史(成城大学・東京)
46位 19:31.23 有村 駿(新羽高校・神奈川)
47位 19:38.26 齋藤 鴻至(盛岡大学附属高校・岩手)

 

男子5000M・2組・7:55

1位 16:48.24 永井 義之(八王子富士森走友会・東京)
2位 16:49.75 飯塚 智希(専修大学北上高校・岩手)
3位 16:53.10 曽根 正志(横浜市陸協・神奈川)
4位 16:59.39 森野 琢水(横浜翠嵐高校・神奈川)
5位 16:59.47 藤嶋 翔馬(函館CRS・北海道)
6位 16:59.66 古橋 裕也(獨協大学・茨城)
7位 17:05.77 松原 功我(創造学園高校・長野)
8位 17:06.18 曲戸 昂大(盛岡大学附属高校・岩手)
9位 17:06.97 近江屋 拓(東京陸協・東京)
10位 17:08.71 佐藤 樹(専修大学北上高校・岩手)
11位 17:09.47 平野 泰徳(千葉陸協・千葉)
12位 17:10.81 西 翔太(多摩高校・神奈川)
13位 17:12.21 木下 達貴(創価大学・東京)
14位 17:13.02 河野 祐介(WindRun・東京)
15位 17:13.93 山口 優(獨協大学・埼玉)
16位 17:14.26 花田 貴大(川崎市陸協・神奈川)
17位 17:14.85 石田 克成(東京陸協・東京)
18位 17:18.82 遊佐 慧佑(明治大学同好会・神奈川)
19位 17:20.42 伊丹 俊介(横浜翠嵐高校・神奈川)
20位 17:21.31 小原 宗一郎(専修大学北上高校・岩手)
21位 17:22.05 佐塚 勇介(旭丘高校・神奈川)
22位 17:23.42 菅原 礼司(専修大学北上高校・岩手)
23位 17:23.60 土原 和歩(向上高校・神奈川)
24位 17:23.96 藤井 祥太(横浜国立大学・広島)
25位 17:25.74 池田 佳樹(桶川高校・埼玉)
26位 17:27.27 安井 博紀(立正大学・千葉)
27位 17:28.23 山中 章宣(大和市陸協・神奈川)
28位 17:31.03 武田 朝陽(多摩高校・神奈川)
29位 17:31.74 細川 京太郎(創価大学・東京)
30位 17:35.01 坂元 優介(横浜翠嵐高校・神奈川)
31位 17:36.00 佐藤 大地(東海大学付属相模高校・神奈川)
32位 17:37.03 宮本 武弘(横浜市陸協・神奈川)
33位 17:45.90 池山 克行(日本大学理工学部・東京)
34位 17:48.20 河野 太一(我孫子二階堂高校・千葉)
35位 17:49.34 武隈 凌生(平塚江南高校・神奈川)
36位 17:59.21 宮崎 晃一(国際武道大学・岩手)
37位 18:02.59 小島 駿亮(浦和高校・埼玉)
38位 18:03.61 鈴木 合斗(多摩高校・神奈川)
39位 18:11.37 村越 颯馬(横浜隼人高校・神奈川)
40位 18:24.94 山内 太朗(旭丘高校・神奈川)
41位 18:43.31 家垣 大(慶應義塾高校・神奈川)

 

男子5000M・3組・8:20

1位 16:30.00 柳田 旭潤(向上高校・神奈川)
2位 16:30.70 赤井 絢(流通経済大学附属柏高校・千葉)
3位 16:32.82 村木 大輔(青竹荘・神奈川)
4位 16:34.62 小澤 祐太(信州大学・長野)
5位 16:37.21 中村 俊太(浦和高校・埼玉)
6位 16:38.23 小林 一輝(岩倉高校・東京)
7位 16:40.84 菊谷 謙(獨協大学・宮城)
8位 16:42.61 佐々木 孝輔(横浜隼人高校・神奈川)
9位 16:43.75 伊藤 宏樹(多摩高校・神奈川)
10位 16:46.55 糸永 響斗(盛岡市立高校・岩手)
11位 16:46.75 林部 斗真(神奈川陸協・神奈川)
12位 16:47.29 河南 颯汰(流通経済大学附属柏高校・千葉)
13位 16:48.03 増田 陸人(多摩高校・神奈川)
14位 16:48.72 野上 晴之(TEAMオオツキ・神奈川)
15位 16:50.26 佐久間 健治(専修走好会・東京)
16位 16:50.65 椎谷 力(横浜隼人高校・神奈川)
17位 16:56.76 長岡 倫太郎(市立浦和高校・埼玉)
18位 16:57.11 斎藤 誠(県南陸協・福島)
19位 16:57.91 内村 柊司(新羽高校・神奈川)
20位 16:59.00 島田 雄斗(新羽高校・神奈川)
21位 17:04.49 戸倉 慶吾(多摩高校・北海道)
22位 17:07.16 堀口 尚雲(新栄高校・神奈川)
23位 17:08.42 中嶋 紀彰(創造学園高校・長野)
24位 17:10.57 森 陽哉(新羽高校・神奈川)
25位 17:12.16 米田 健人(横浜隼人高校・神奈川)
26位 17:13.26 根岸 優成(平塚江南高校・神奈川)
27位 17:18.16 黒田 岳志(清新JAC・東京)
28位 17:25.24 寺岡 颯人(島田陸協・静岡)
29位 17:26.80 小志戸前 祐希(盛岡大学附属高校・岩手)
30位 17:28.03 藤平 真ノ介(GAZELLE・千葉)
31位 17:30.93 高瀬 雅也(関東学院大学SCRATCH・神奈川)
32位 17:31.46 都筑 隆幹(東海大学付属相模高校・神奈川)
33位 17:34.01 大高 達典(能代山本陸協・秋田)
34位 17:36.23 山崎 歩実(JR東海陸上競技クラブ・東京)
35位 17:36.56 大宅 剛生(信州大学・長野)
36位 17:37.76 赤星 克(浦和高校・埼玉)
37位 17:39.30 林 亮太(盛岡大学附属高校・岩手)
38位 17:52.51 丁 政豪(和諧長跑倶樂部・台湾)
39位 17:55.38 大和田 快(横浜隼人高校・神奈川)
40位 18:10.35 横田 柊兵(長野工業高等専門学校・長野)
41位 18:21.54 江口 実(浦和高校・埼玉)
42位 19:43.59 重原 成聖(浦和高校・埼玉)

 

男子5000M・4組・8:40

1位 16:11.34 堀井 翔太(我孫子二階堂高校・千葉)
2位 16:12.86 畔蒜 圭吾(専修走好会・東京)
3位 16:18.30 三浦 拓也(島田陸協・静岡)
4位 16:20.45 吉平 拓也(クラブR2東日本・東京)
5位 16:20.58 菊地 梓巳(岩倉高校・東京)
6位 16:26.66 岡 裕一郎(筑波大学・栃木)
7位 16:34.91 齋藤 義和(多摩高校・神奈川)
8位 16:35.39 舘内 将吾(東海大学付属相模高校・神奈川)
9位 16:35.80 橋岡 大亮(東京工業大学・愛媛)
10位 16:37.49 濱﨑 亮(福島陸協・福島)
11位 16:40.20 百瀬 弦(東海AC・神奈川)
12位 16:43.66 土田 周治(東京工業大学・神奈川)
13位 16:45.34 中村 勇太(東京工業大学・神奈川)
14位 16:48.01 澤津橋 佑斗(帝京大学・神奈川)
15位 16:49.70 本橋 翔琉(久留米西高校・東京)
16位 16:52.07 小川 大介(東京工業大学・神奈川)
17位 16:53.46 中村 有杜(明治大学同好会・神奈川)
18位 16:54.04 堀 義和(青竹荘・神奈川)
19位 16:54.44 久保田 隼仁(創造学園高校・長野)
20位 16:54.64 山下 舜平(帝京大学・神奈川)
21位 17:00.47 中野 佑太(東京工業大学・島根)
22位 17:01.13 石原 誠也(中央大学陸上競技同好会・東京)
23位 17:08.67 西村 直樹(慶應義塾高校・神奈川)
24位 17:09.47 関谷 冬野(帝京大学・神奈川)
25位 17:10.85 岡田 篤頼(多摩高校・北海道)
26位 17:21.54 竹村 吉晃(帝京大学・長野)
27位 17:22.11 佐々木 亮一(東京工業大学・神奈川)
28位 17:23.67 寺崎 俊紀(光明学園相模原高校・神奈川)
29位 17:25.40 岩崎 快(大宮高校・埼玉)
30位 17:30.57 曽田 優治(市立船橋高校・千葉)
31位 17:34.60 古賀 朋樹(文教大学・埼玉)
32位 17:38.08 高橋 巧(信大医学部陸上部・長野)
33位 17:41.97 阿部 智幸(高崎経済大学・栃木)
34位 17:47.17 松原 佳祐(東京工業大学・富山)
35位 18:00.59 川嵜 章敬(東海AC・神奈川)
36位 18:32.64 志賀 慶太(橘高校・神奈川)

 

男子5000M・5組・9:10

1位 16:14.63 森田 祥平(大阪陸協・大阪)
2位 16:25.45 大槻 瑛一(立教大学・東京)
3位 16:26.71 舩越 悠介(東京陸協・東京)
4位 16:29.56 臼井 要輔(横浜市陸協・神奈川)
5位 16:31.11 佐々木 拓馬(市立浦和高校・埼玉)
6位 16:32.80 制野 真希(新羽高校・神奈川)
7位 16:32.85 中村 卓史(聖望学園高校・埼玉)
8位 16:33.69 細野 楓(大東文化大学第一高校・東京)
9位 16:35.11 川路 敦也(平塚江南高校・神奈川)
10位 16:36.29 千田 淳平(多摩高校・神奈川)
11位 16:40.51 三原 康徳(法政大学第二高校・神奈川)
12位 16:43.12 山口 健太(光明学園相模原高校・神奈川)
13位 16:44.64 井次 恵一(境港市陸協・鳥取)
14位 16:46.20 浅野 正博(聖望学園高校・埼玉)
15位 16:46.89 北林 拓也(聖望学園高校・埼玉)
16位 16:48.75 牧田 啓吾(帝京大学・北海道)
17位 16:50.87 山田 陽大(豊岡高校・埼玉)
18位 16:51.62 山口 大瑚(仙台大学・宮城)
19位 16:52.38 藤田 守(ハートブレイク・神奈川)
20位 16:52.50 山本 晴道(多摩高校・神奈川)
21位 16:54.79 熊谷 航(帝京平成大学・茨城)
22位 16:57.56 菅間 敦(青山陸上愛好会・神奈川)
23位 17:04.48 小林 裕太(北佐久陸協・長野)
24位 17:05.82 浅越 樹(平塚江南高校・神奈川)
25位 17:06.61 田中 悠(北里大学・神奈川)
26位 17:07.00 篠崎 悠人(市立浦和高校・埼玉)
27位 17:07.06 森側 爽風(東海大学付属相模高校・神奈川)
28位 17:07.70 八巻 慧悟(DREAM・埼玉)
29位 17:08.71 吉田 匠志(盛岡大学附属高校・岩手)
30位 17:09.07 柴田 大輔(神奈川大学同好会・神奈川)
31位 17:10.44 横田 浩人(聖望学園高校・埼玉)
32位 17:15.02 猪口 俊輔(神奈川陸協・神奈川)
33位 17:16.07 湯本 雅俊(上尾市陸協・埼玉)
34位 17:26.55 池谷 智広(芝浦工業大学・埼玉)
35位 17:26.71 浮田 正史(中央大学陸上競技同好会・神奈川)
36位 17:32.17 宮崎 頌大(旭丘高校・神奈川)
37位 17:32.68 櫻井 駿(帝京大学・群馬)
38位 17:59.56 八木 知輝(中央大学陸上競技同好会・東京)
39位 18:07.36 鈴木 慎也(静岡陸協・静岡)

 

男子5000M・6組・9:30

1位 15:51.23 熊山 修平(横浜国立大学・神奈川)
2位 16:02.99 櫻岡 流星(日本大学・岩手)
3位 16:07.20 清村 恒大(日本大学・愛媛)
4位 16:07.25 奈良 翼(品川学園・東京)
5位 16:08.54 川元 留輝(首都大学東京・神奈川)
6位 16:10.81 西宮 莉来(東海AC・千葉)
7位 16:12.32 飯山 隆成(八戸学院光星高校・青森)
8位 16:14.06 鷲見 太一(盛岡市立高校・岩手)
9位 16:14.79 野村 茂行(凡人RC・北海道)
10位 16:14.80 熊沢 裕彦(東京陸協・東京)
11位 16:16.89 松尾 秀浩(一橋大学・東京)
12位 16:17.16 大橋 純(新潟大学・新潟)
13位 16:20.10 山田 陽平(日本大学・東京)
14位 16:22.26 川上 大地(山形大学・山形)
15位 16:24.75 石上 裕康(草薙激走会・静岡)
16位 16:25.52 関口 優斗(橘学苑高校・神奈川)
17位 16:25.61 宇都宮 和希(向上高校・神奈川)
18位 16:25.84 岡山 泰智(八戸学院光星高校・青森)
19位 16:29.28 川口 純輝(立教大学・神奈川)
20位 16:31.86 藤田 陸志(新栄高校・神奈川)
21位 16:34.62 榎本 遥平(立教大学・埼玉)
22位 16:35.39 熊谷 康成(伊那北高校・長野)
23位 16:36.63 赤坂 雄斗(聖望学園高校・埼玉)
24位 16:37.20 林 健太(獨協大学・群馬)
25位 16:38.32 川村 遼(盛岡市立高校・岩手)
26位 16:38.43 中川 源太(向上高校・神奈川)
27位 16:42.92 新出 航平(明治大学同好会・石川)
28位 16:43.44 金子 隼也(日本大学法学部陸上競技部・東京)
29位 16:48.16 磯 優一(新栄高校・神奈川)
30位 16:48.37 前田 直輝(北海道滝川西高校・北海道)
31位 16:49.09 小野塚 龍太郎(浦和高校・埼玉)
32位 16:50.08 湯淺 聖人(新羽高校・神奈川)
33位 16:52.04 上村 将也(東京陸協・東京)
34位 16:52.96 溝口 誉也(立正大学・埼玉)
35位 16:53.94 根岸 昂平(大宮高校・埼玉)
36位 16:54.75 田中 賢吾(日本大学理工学部・神奈川)
37位 16:55.94 田口 博也(立教大学・茨城)
38位 16:58.77 林 彰威(和諧長跑倶樂部・台湾)
39位 17:02.79 北村 悠真(新栄高校・神奈川)
40位 17:18.76 細谷 修平(横浜国立大学・東京)
41位 17:27.60 梅内 基総(八戸学院光星高校・青森)
42位 17:52.32 平木 大都(浦和高校・埼玉)
43位 18:30.13 二木 創汰(大宮高校・埼玉)

 

男子5000M・7組・9:50

1位 15:46.68 成田 泰山(仙台大学・宮城)
2位 15:47.68 遠藤 龍希(柴田高校・宮城)
3位 15:49.94 今福 大稀(玉川学園高校・東京)
4位 15:51.57 柳館 一成(市立船橋高校・千葉)
5位 15:53.91 増澤 翔大(多摩高校・神奈川)
6位 15:55.08 後藤 航歩(立教大学・千葉)
7位 15:56.57 福岡 佑馬(市立船橋高校・千葉)
8位 16:04.94 梅村 大夢(市立船橋高校・千葉)
9位 16:06.45 邊見 勇太(県南陸協・福島)
10位 16:07.06 晴山 原子(日本大学法学部陸上競技部・東京)
11位 16:10.67 宮越 良翔(専修走好会・東京)
12位 16:13.45 橋本 健太朗(群馬大学医学部陸上部・群馬)
13位 16:17.68 林 直樹(横浜隼人高校・神奈川)
14位 16:18.11 土田 竜也(金沢大学・石川)
15位 16:18.99 一柳 里樹(東京大学・東京)
16位 16:19.50 久木元 亮太(多摩高校・神奈川)
17位 16:20.62 浅川 恵司(國學院大學久我山高校・東京)
18位 16:23.62 八ツ井 隆馬(日本大学法学部陸上競技部・東京)
19位 16:26.25 迫井 謙良(市立浦和高校・埼玉)
20位 16:26.83 町田 大聖(東京陸協・東京)
21位 16:27.84 田村 和也(東京大学・神奈川)
22位 16:28.17 坂野 光(帝京大学・石川)
23位 16:28.37 横山 陽佑(聖光学院高校・福島)
24位 16:29.39 奥村 元気(東海大学付属相模高校・神奈川)
25位 16:30.66 栗原 幹大(大宮高校・埼玉)
26位 16:30.88 鹿野 捷人(帝京大学・福島)
27位 16:32.49 金井 亮介(光明学園相模原高校・神奈川)
28位 16:33.00 八重樫 優太(専修大学北上高校・岩手)
29位 16:34.67 下田 陸斗(青山陸上愛好会・神奈川)
30位 16:36.93 米山 航平(東海大学付属相模高校・神奈川)
31位 16:37.05 田井 裕次郎(東京工業大学・千葉)
32位 16:37.59 加賀屋 拓海(東京陸協・東京)
33位 16:47.95 齋藤 皓介(東海大学付属相模高校・神奈川)
34位 16:48.37 齊藤 光太(市立船橋高校・千葉)
35位 16:49.36 徳永 拓海(三浦学苑高校・神奈川)
36位 16:49.76 野崎 智希(高崎経済大学・長野)
37位 17:03.11 布目 蓮(聖望学園高校・埼玉)
38位 17:10.68 打和 佑太(慶應義塾大学医学部三四会・神奈川)
39位 17:12.04 谷津 翔大(東海大学付属相模高校・神奈川)
40位 17:21.84 千葉 晴太臣(日本大学法学部陸上競技部・東京)
41位 17:31.02 斉藤 洸大(松商学園高校・長野)
42位 18:05.18 杉森 亮太(横浜市陸協・神奈川)
43位 18:16.78 渡邉 響輝(田村高校・福島)

 

男子5000M・8組・10:10

1位 15:43.37 吉田 一登(聖望学園高校・埼玉)
2位 15:47.62 佐々木 翔生(清新JAC・東京)
3位 15:48.41 岸本 琉生弥(東海大学付属相模高校・神奈川)
4位 15:54.70 宮坂 直樹(立正大学・東京)
5位 15:56.61 志村 光之介(三浦学苑高校・神奈川)
6位 15:57.02 高山 翔太(日本体育大学柏高校・千葉)
7位 15:59.65 峰島 一樹(板妻34連隊・静岡)
8位 16:01.03 立野 雅幸(専修走好会・千葉)
9位 16:01.06 會澤 優磨(白鴎大学足利高校・栃木)
10位 16:01.20 前野 宏彰(聖望学園高校・埼玉)
11位 16:02.90 岡田 歩(関根学園高校・新潟)
12位 16:04.77 鈴木 滉介(村上桜丘高校・新潟)
13位 16:05.42 関 淳(聖望学園高校・埼玉)
14位 16:07.16 今 達矢(帝京平成大学・東京)
15位 16:08.79 五十嵐 隆史(城西大学附属城西高校・東京)
16位 16:09.50 角田 龍太郎(新栄高校・神奈川)
17位 16:12.87 西 顕太郎(日本体育大学柏高校・千葉)
18位 16:14.09 森 淳弘(高崎経済大学・栃木)
19位 16:15.51 野本 葵(関根学園高校・新潟)
20位 16:17.69 小黒 健太(向上高校・神奈川)
21位 16:19.36 木村 麟太郎(高崎経済大学・愛媛)
22位 16:21.26 丸山 真史(新潟医療福祉大学・新潟)
23位 16:21.52 大藤 駿哉(専修走好会・神奈川)
24位 16:22.61 根市 嵩斗(八戸学院光星高校・青森)
25位 16:22.65 中村 祐太(大東文化大学第一高校・東京)
26位 16:23.16 井上 裕介(向上高校・神奈川)
27位 16:24.50 金子 広樹(向上高校・神奈川)
28位 16:25.81 狐塚 颯(白鴎大学足利高校・栃木)
29位 16:28.68 赤星 拓実(東京陸協・東京)
30位 16:28.92 水野 太陽(盛岡大学附属高校・岩手)
31位 16:30.72 岡本 舜大(日本体育大学柏高校・千葉)
32位 16:31.62 乾 拓哉(新潟大学・神奈川)
33位 16:31.90 土橋 智仁(日本大学生物資源科学部・神奈川)
34位 16:51.46 日良 篤志(北海道大学・北海道)
35位 16:57.01 小林 草太(向上高校・神奈川)
36位 17:00.55 古川 太一(北海道滝川西高校・北海道)
37位 17:07.49 佐伯 空(藤沢翔陵高校・神奈川)
38位 17:16.28 新井 巧(聖望学園高校・埼玉)

 

男子5000M・9組・10:30

1位 15:37.84 味田 海斗(立志木高校・埼玉)
2位 15:43.01 布谷 基(明治大学同好会・岩手)
3位 15:44.77 山本 新汰(北海道滝川西高校・北海道)
4位 15:46.90 松田 魁士(旭丘高校・神奈川)
5位 15:49.14 山本 浩平(川崎市役所・神奈川)
6位 15:52.34 我那覇 魁渡(北山高校・沖縄)
7位 15:55.98 奥村 公登(千葉大学・大阪)
8位 15:57.54 徳永 友哉(関根学園高校・新潟)
9位 15:58.15 幅上 雄大(専修走好会・埼玉)
10位 15:59.28 澤田 英明(明治大学同好会・富山)
11位 16:02.23 石井 直樹(帝京平成大学・千葉)
12位 16:02.71 高木 拓郎(武蔵野学院大学・愛知)
13位 16:04.96 奈良 悠冬(東京工業大学・宮城)
14位 16:05.11 上原 海里(長野日本大学高校・長野)
15位 16:07.37 八島 優汰(東海大学付属第四高校・北海道)
16位 16:07.51 油井 星羅(東京大学・神奈川)
17位 16:09.26 大竹 康平(浦和高校・埼玉)
18位 16:11.07 吉野 健夫(湘南アスリート・神奈川)
19位 16:12.60 島袋 快仁(北海道教育大学・北海道)
20位 16:13.02 石川 和司(明治大学同好会・神奈川)
21位 16:13.36 真部 春希(国際武道大学・福島)
22位 16:14.46 真鍋 悠太(東海大学付属相模高校・神奈川)
23位 16:15.69 篠田 裕太朗(日本大学法学部陸上競技部・東京)
24位 16:18.39 藏田 雄大(多賀城自衛隊・宮城)
25位 16:22.89 八巻 滉平(多賀城自衛隊・宮城)
26位 16:24.64 日比野 圭汰(平塚江南高校・神奈川)
27位 16:24.93 辻野 智樹(信州大学・長野)
28位 16:25.22 平間 悠一(國學院大學栃木高校・栃木)
29位 16:31.57 高瀬 優希(聖望学園高校・埼玉)
30位 16:33.38 和田 輝(創造学園高校・長野)
31位 16:36.59 久保 晃太郎(盛岡大学附属高校・岩手)
32位 16:41.22 渡部 亮太(久留米西高校・東京)
33位 16:41.88 佐藤 凌(聖光学院高校・福島)
34位 16:44.80 中村 達揮(帝京平成大学・神奈川)
35位 16:46.80 中島 航亮(大宮高校・埼玉)
36位 16:58.19 多胡 有将(岩倉高校・東京)
37位 17:12.55 武藤 涼真(松戸高校・千葉)
38位 17:12.98 小川 高明(山梨陸協・山梨)

 

男子5000M・10~18組・10時50分スタート 12/3

男子5000M・10組・10:50

1位 15:37.16 小林 駿介(三浦学苑高校・神奈川)
2位 15:37.89 千田 隆真(専修大学北上高校・岩手)
3位 15:40.92 仙田 真郷(東海AC・神奈川)
4位 15:41.15 榎原 巧(東海AC・神奈川)
5位 15:42.10 加川 開我(平塚江南高校・神奈川)
6位 15:45.23 松野 邦大(信州大学・長野)
7位 15:48.17 石田 裕也(防衛大学校・神奈川)
8位 15:49.36 宮田 謙太朗(三浦学苑高校・神奈川)
9位 15:51.43 及川 稜亮(専修大学北上高校・岩手)
10位 15:53.99 高山 龍弥(法政大学第二高校・神奈川)
11位 15:54.07 上迫 彬岳(筑波大学・鹿児島)
12位 15:57.29 宮下 朝光(法政大学第二高校・神奈川)
13位 15:57.35 柿木 奎又(専修大学北上高校・岩手)
14位 15:58.54 小林 真生(法政大学第二高校・神奈川)
15位 15:58.58 久司 駿三(東京工業大学・石川)
16位 16:00.44 小林 龍史(東京大学・神奈川)
17位 16:01.75 谷口 嘉乙(筑波大学同好会・茨城)
18位 16:02.62 北山 虎太郎(松商学園高校・長野)
19位 16:02.79 相場 優太(市立船橋高校・千葉)
20位 16:02.98 石田 貴輝(市立浦和高校・埼玉)
21位 16:03.28 伊藤 慎(東京大学・宮城)
22位 16:04.42 前田 新太(白鴎大学足利高校・栃木)
23位 16:05.79 天笠 郁海(白鴎大学足利高校・栃木)
24位 16:10.96 西村 太志(聖望学園高校・埼玉)
25位 16:11.62 坂本 将也(専修大学北上高校・岩手)
26位 16:14.69 薄井 翔也(帝京大学・神奈川)
27位 16:17.79 安田 諭司(中央大学陸上競技同好会・東京)
28位 16:20.18 落合 恭平(常葉大学・静岡)
29位 16:23.06 髙橋 昴太郎(秋田工業高校・秋田)
30位 16:26.44 北野 大輔(法政大学第二高校・神奈川)
31位 16:27.10 出口 将希(東海大学付属相模高校・神奈川)
32位 16:30.38 永野 航太郞(帝京平成大学・埼玉)
33位 16:30.86 上野 大輔(松戸高校・千葉)
34位 16:31.21 滝沢 臣(八戸学院光星高校・青森)
35位 16:33.30 新井 太郎(信州大学・長野)
36位 16:35.61 佐藤 涼介(市立船橋高校・千葉)
37位 16:36.96 佐藤 靖(専修大学北上高校・岩手)
38位 16:40.63 鈴木 晴馬(神奈川大学・福島)
39位 16:46.49 中目 洸磨(八戸学院光星高校・青森)
40位 16:46.96 高本 崇一郎(中央大学陸上競技同好会・神奈川)
41位 16:49.62 齋藤 誉也(神町自衛隊・山形)
42位 16:52.88 計良 陽斗(城西大学附属城西高校・東京)
43位 17:03.60 川崎 泰諒(法政大学第二体育会・東京)
44位 17:22.06 小野 惇(専修走好会・福島)

 

男子5000M・11組・11:10

1位 15:29.75 澤田 安晶(秋田大学・秋田)
2位 15:38.86 島津 裕太(九里学園高校・山形)
3位 15:39.03 荒瀬 健太(JR東海陸上競技クラブ・静岡)
4位 15:39.89 山川 幸祐(信大医学部陸上部・長野)
5位 15:40.07 小林 勝太(北佐久陸協・長野)
6位 15:40.64 土門 将輔(学習院大学・神奈川)
7位 15:40.81 小林 直樹(金沢大学・石川)
8位 15:40.91 林 遼太郎(國學院大學久我山高校・東京)
9位 15:41.72 沖 元斗(東海大学付属第四高校・北海道)
10位 15:42.17 萱原 亮太(一橋大学・千葉)
11位 15:42.47 野村 拓也(筑波大学・三重)
12位 15:43.44 清水 龍斗(伊那北高校・長野)
13位 15:47.78 柏原 健太(JR東海陸上競技クラブ・東京)
14位 15:48.39 渡辺 将悟(東京陸協・東京)
15位 15:51.12 吉田 健太郎(東京陸協・東京)
16位 15:58.91 柚木 友哉(横浜国立大学・岡山)
17位 15:59.62 山口 東夏(立教大学・埼玉)
18位 16:01.44 石井 柊羽(常総学院高校・茨城)
19位 16:02.84 坂本 駿(大宮高校・埼玉)
20位 16:03.10 遠藤 世望(常総学院高校・茨城)
21位 16:09.84 アルバラード 奨吏ディエゴ(宮古高校・沖縄)
22位 16:14.20 平賀 丈一郎(光明学園相模原高校・神奈川)
23位 16:16.10 高山 寛史(学習院大学・神奈川)
24位 16:25.83 山田 翔雅(日本大学・愛知)
25位 16:27.84 荻原 宏崇(国際武道大学・長野)
26位 16:28.91 井原 将太郎(立教大学・東京)
27位 16:31.29 宮崎 晃年(静岡陸協・静岡)
28位 16:35.34 大橋 亮哉(帝京平成大学・神奈川)
29位 16:51.01 横田 佳祐(常総学院高校・茨城)
30位 16:53.17 関根 佑(明治学院大学・福島)
31位 17:09.30 藤原 暁海(浦和高校・埼玉)
32位 17:12.33 鈴木 郁弥(立教大学・東京)
33位 17:22.08 川内 唯空(北海道栄高校・北海道)
34位 17:31.95 宮本 蒼人(北海道栄高校・北海道)
35位 17:32.24 安西 優汰(田村高校・福島)
36位 17:36.24 福井 銀河(明治学院大学・群馬)

 

男子5000M・12組・11:30

1位 15:29.83 柴田 隆平(東洋大学・東京)
2位 15:33.00 比留間 康介(聖望学園高校・埼玉)
3位 15:39.27 山田 大貴(信州大学・長野)
4位 15:39.77 山崎 浩多(明治大学同好会・神奈川)
5位 15:40.90 新美 惣一朗(東京工業大学・埼玉)
6位 15:40.99 五十嵐 翔(信州大学・長野)
7位 15:43.53 小寺 啓允(東海AC・神奈川)
8位 15:43.78 久米 涼(名護高校・沖縄)
9位 15:43.87 小西 紬生(北海道滝川西高校・北海道)
10位 15:44.01 西 翔太郎(東京陸協・東京)
11位 15:47.20 野澤 昂平(武蔵野学院大学・栃木)
12位 15:47.42 古賀 淳平(東京大学・栃木)
13位 15:47.50 吉田 知史(獨協大学・埼玉)
14位 15:47.64 筒井 光(新潟医療福祉大学・新潟)
15位 15:48.15 進藤 克哉(帝京大学・東京)
16位 15:49.56 塚原 和人(信州大学・長野)
17位 15:56.34 中込 賢蔵(板妻34連隊・静岡)
18位 15:56.70 加藤 丈博(法政大学第二高校・神奈川)
19位 16:00.41 栗原 昴平(秦野RC・神奈川)
20位 16:01.63 長野 朋宏(東京学芸大学・静岡)
21位 16:03.91 安藤 慎悟(筑波大学・愛知)
22位 16:07.40 桝村 浩行(東京大学・山口)
23位 16:07.98 佐藤 悠介(東京大学・東京)
24位 16:12.59 伊藤 哲也(帝京大学・東京)
25位 16:17.48 南雲 光(新潟大学・新潟)
26位 16:18.91 桐生 聖也(村上桜丘高校・新潟)
27位 16:27.29 國分 真大(田村高校・福島)
28位 16:29.59 池田 季京(藤沢翔陵高校・神奈川)
29位 16:30.78 箕輪 創太(東京大学・神奈川)
30位 16:41.09 熊澤 諒哉(藤沢翔陵高校・神奈川)
31位 16:51.93 山本 紘平(藤沢翔陵高校・神奈川)
32位 16:58.79 小篠 正光(中央大学陸上競技同好会・東京)
33位 17:00.14 小林 敬英(青山陸上愛好会・神奈川)
34位 17:12.39 小久保 颯真(藤沢翔陵高校・神奈川)
35位 17:27.78 藤平 義仁(藤沢翔陵高校・神奈川)

 

男子5000M・13組・11:50

1位 15:25.69 嘉成 駿(秋田工業高校・秋田)
2位 15:25.98 清野 太雅(喜多方高校・福島)
3位 15:28.57 遠藤 僚(九里学園高校・山形)
4位 15:29.01 松村 拓海(武蔵野学院大学・兵庫)
5位 15:29.10 井上 柾未(市立船橋高校・千葉)
6位 15:31.32 大杉 竜太(市立船橋高校・千葉)
7位 15:34.41 佐々木 玖弥(盛岡市立高校・岩手)
8位 15:35.02 花田 雄大(山梨学院大学・山梨)
9位 15:37.29 横尾 真輝斗(市立船橋高校・千葉)
10位 15:38.46 宮崎 翔(五所川原工業高校・青森)
11位 15:42.61 工藤 悠太(埼玉栄高校・埼玉)
12位 15:44.33 安澤 大地(三浦学苑高校・神奈川)
13位 15:46.37 山崎 太良(三浦学苑高校・神奈川)
14位 15:48.26 市川 陽大(秋田大学・秋田)
15位 15:49.17 仲村 啓助(コザ高校・沖縄)
16位 15:52.36 松本 崇志(大宮高校・埼玉)
17位 15:52.78 小松 寿廉(明治学院大学・福島)
18位 15:53.03 町永 隆来(市立船橋高校・千葉)
19位 15:54.76 柴田 幸樹(田園クラブ・東京)
20位 15:56.81 倉本 皓司(三浦学苑高校・神奈川)
21位 15:57.49 石澤 由祐(高崎経済大学・長野)
22位 15:59.44 小野田 慶吾(三浦学苑高校・神奈川)
23位 16:01.56 蓜島 ガブリエレカ(埼玉栄高校・埼玉)
24位 16:02.67 有村 誠太郎(東海AC・神奈川)
25位 16:07.57 吉本 悠真(帝京平成大学・沖縄)
26位 16:10.32 三浦 寿輝(YKK AP東北・宮城)
27位 16:13.49 丸山 龍博(常総学院高校・茨城)
28位 16:15.44 丸山 達広(高崎経済大学・長野)
29位 16:16.96 桃原 歩夢(知念高校・沖縄)
30位 16:22.51 塩滿 裕一(益田市陸協・島根)
31位 16:22.99 平野 隆一(流通経済大学附属柏高校・千葉)
32位 16:23.67 池田 和輝(神奈川大学同好会・静岡)
33位 16:29.58 髙橋 興平(山形大学・山形)
34位 16:30.27 宮崎 和也(金沢高校・神奈川)
35位 16:31.20 伊藤 樹(慶應義塾大学・山形)
36位 16:38.95 権守 遼大(金沢高校・神奈川)
37位 16:42.69 上妻 源(金沢高校・神奈川)
38位 17:04.19 清水 海地(長野日本大学高校・長野)
39位 17:19.79 市川 雄大(自修館中等教育学校・神奈川)

 

男子5000M・14組・12:10

1位 15:25.43 眞田 稜生(佐久長聖高校・長野)
2位 15:26.25 中西 洸貴(清新JAC・東京)
3位 15:27.97 金子 佑太朗(横浜翠嵐高校・神奈川)
4位 15:28.44 池野 義尚(八千代松陰高校・千葉)
5位 15:29.35 石山 立晟(酒田南高校・山形)
6位 15:29.92 小野 隆一朗(北海道栄高校・北海道)
7位 15:32.34 原田 海翔(岩倉高校・東京)
8位 15:32.58 大島 卓也(宮古高校・沖縄)
9位 15:33.11 千葉 大夢(白鴎大学足利高校・栃木)
10位 15:33.70 岡村 幸治(明治大学同好会・神奈川)
11位 15:33.95 奥園 翔太(法政大学第二高校・神奈川)
12位 15:35.60 水谷 彰利(流通経済大学・千葉)
13位 15:36.89 柴田 曜(北海道大学・愛知)
14位 15:37.33 日暮 遥樹(明治大学同好会・神奈川)
15位 15:38.90 樋口 雄平(東京城北A.C.・東京)
16位 15:38.96 石田 宇一(東京陸協・東京)
17位 15:39.51 西川 龍之介(八千代松陰高校・千葉)
18位 15:41.15 長谷 達也(多賀城自衛隊・宮城)
19位 15:42.44 宮原 光平(法政大学第二体育会・神奈川)
20位 15:44.02 山中 一輝(北海学園大学・北海道)
21位 15:44.04 渡部 功将(西置賜陸協・山形)
22位 15:44.05 伊川 雄一朗(学習院大学・千葉)
23位 15:44.54 幸田 智裕(白鴎大学足利高校・栃木)
24位 15:48.43 越川 剛暉(浦和高校・埼玉)
25位 15:49.07 柿原 寿樹(豊川工業高校・愛知)
26位 15:51.04 小澤 航(平塚江南高校・神奈川)
27位 15:51.92 小原 優輝(東海大学付属第四高校・北海道)
28位 15:52.41 沼田 響輝(北海道栄高校・北海道)
29位 15:53.13 瀬能 裕二(流通経済大学・千葉)
30位 15:53.43 石川 樹(多賀城自衛隊・宮城)
31位 15:55.15 近藤 圭太(北越高校・新潟)
32位 15:55.57 麻田 悠馬(学習院大学・埼玉)
33位 15:57.52 小野沢 優作(新栄高校・神奈川)
34位 15:58.26 奥田 遥音(白鴎大学足利高校・栃木)
35位 15:59.13 三浦 宏晃(田村高校・福島)
36位 16:09.71 今井 修吾(國學院大學栃木高校・栃木)
37位 16:20.81 馬場園 斗湧(上鶴間高校・神奈川)
38位 16:23.57 谷田部 輝恵(中央大学陸上競技同好会・東京)
39位 16:24.69 松澤 竜志(流通経済大学・鹿児島)
40位 16:37.29 上間 瑞樹(北山高校・沖縄)
41位 16:39.64 清水川 竣(秋田大学・秋田)
42位 16:40.91 高杉 琉生(北越高校・新潟)
43位 16:50.45 永山 和真(田村高校・福島)
44位 17:13.03 眞壁 豊治(山形大学・山形)
途中棄権 八本 直季(秋田大学・秋田)
途中棄権 仲盛 壮大郎(北山高校・沖縄)
棄権 原田 翼里(流通経済大学・福岡)
棄権 阿部 智輝(新潟医療福祉大学・新潟)
棄権 垣花 海斗(宮古高校・沖縄)
棄権 安保 旺祐(花輪高校・秋田)

 

男子5000M・15組・12:30

1位 15:16.55 新井 裕崇(高田自衛隊・新潟)
2位 15:21.75 藤本 優太(聖望学園高校・埼玉)
3位 15:24.30 三井 航志(長野日本大学高校・長野)
4位 15:24.73 小林 航平(東北高校・宮城)
5位 15:24.77 澤田 友宏(三浦学苑高校・神奈川)
6位 15:28.80 駒田 光太朗(金沢大学・石川)
7位 15:28.99 鈴木 健太(三浦学苑高校・神奈川)
8位 15:30.44 岩本 淳平(日本大学・大阪)
9位 15:30.88 堀 勝雅(神奈川大学・岐阜)
10位 15:36.78 山下 惠大(新潟医療福祉大学・石川)
11位 15:38.23 小林 竜也(東海大学付属諏訪高校・長野)
12位 15:41.10 西川 奏音(聖望学園高校・埼玉)
13位 15:42.45 野崎 元貴(新潟大学・長野)
14位 15:43.35 眞田 駿介(大東文化大学第一高校・東京)
15位 15:43.77 金子 大将(慶應義塾大学・東京)
16位 15:43.95 倉嶋 優太(長野日本大学高校・長野)
17位 15:44.44 河並 遼(向上高校・神奈川)
18位 15:44.99 長尾 俊希(東洋大学・東京)
19位 15:45.14 石黒 大晴(高田自衛隊・新潟)
20位 15:48.14 中岡 宗也(東北高校・宮城)
21位 15:48.63 辻本 活哉(早稲田大学・大阪)
22位 15:52.46 森屋 源太(向上高校・神奈川)
23位 15:53.30 小松 朋矢(城西大学AC・山口)
24位 15:55.31 降籏 一誓(松商学園高校・長野)
25位 15:56.39 石塚 航(新潟大学・新潟)
26位 15:57.19 井上 大志(新潟大学・山形)
27位 15:57.35 松﨑 文哉(東海大学付属諏訪高校・長野)
28位 15:58.68 佐々木 匠太(聖望学園高校・埼玉)
29位 15:58.79 長田 将(東京大学・東京)
30位 16:00.39 今野 元輝(東北高校・宮城)
31位 16:02.06 生井 佐助(山形大学・栃木)
32位 16:04.63 前之園 啓太(東洋大学・千葉)
33位 16:07.49 渡邊 大雅(城西大学AC・新潟)
34位 16:10.87 本田 一平(三浦学苑高校・神奈川)
35位 16:11.85 大野 尊(札幌静修高校・北海道)
36位 16:17.28 小柳 彰良(向上高校・神奈川)
37位 16:31.88 木島 隼也(高田自衛隊・新潟)
38位 16:32.66 柳下 雄飛(松戸高校・千葉)
39位 16:57.89 大庭 帆貴(東京大学・静岡)
40位 17:30.69 木澤 太希(高田自衛隊・新潟)

 

男子5000M・16組・12:50

1位 15:19.88 外崎 志門(五所川原工業高校・青森)
2位 15:22.38 窪田 貴大(青山陸上愛好会・神奈川)
3位 15:25.71 成田 和也(豊岡高校・埼玉)
4位 15:26.66 岩船 佑希(慶應義塾大学・東京)
5位 15:28.00 鹿嶋 星也(拓殖大学紅陵高校・千葉)
6位 15:28.15 島田 佳祐(長野工業高等専門学校・長野)
7位 15:28.18 井水 啓人(明治大学同好会・富山)
8位 15:28.20 菊池 和人(埼玉栄高校・埼玉)
9位 15:29.68 木村 吉希(会津工業高校・福島)
10位 15:30.60 花田 樹(佐久長聖高校・長野)
11位 15:32.87 芳口 悠大(流通経済大学附属柏高校・千葉)
12位 15:32.95 鈴村 公輔(東京学芸大学・岐阜)
13位 15:33.77 中島 福尚(東京学芸大学・千葉)
14位 15:37.57 河合 恭輔(日本体育大学・静岡)
15位 15:42.17 榮野川 晴生(コザ高校・沖縄)
16位 15:42.21 武藤 麗市(明治大学同好会・神奈川)
17位 15:43.36 伊藤 初黄(明治学院大学・千葉)
18位 15:45.15 関根 健(浦和高校・埼玉)
19位 15:45.39 大宮 桂伍(関根学園高校・新潟)
20位 15:46.08 玉城 孝介(名護高校・沖縄)
21位 15:47.41 田中 大介(埼玉栄高校・埼玉)
22位 15:50.59 金城 達己(那覇西高校・沖縄)
23位 15:51.31 新井 架音(橘高校・神奈川)
24位 15:52.22 内海 実夢(山形大学・宮城)
25位 15:52.50 井上 正望(長野日本大学高校・長野)
26位 15:53.01 金田 凜太郎(佐久長聖高校・長野)
27位 15:53.55 大和 李成(佐野日本大学高校・栃木)
28位 15:57.40 外間 郁也(那覇西高校・沖縄)
29位 15:57.54 増山 頼(白鴎大学足利高校・栃木)
30位 15:57.59 白石 大晟(流通経済大学附属柏高校・千葉)
31位 15:59.01 大久保 雅浩(國學院高校・東京)
32位 15:59.68 佐々木 淳(法政大学第二体育会・神奈川)
33位 16:00.57 庄司 強(仙台大学・宮城)
34位 16:01.59 原田 雄太(東京学芸大学・静岡)
35位 16:03.94 田口 雅也(上尾陸協・埼玉)
36位 16:07.31 北村 信二(橘高校・神奈川)
37位 16:19.54 盛田 真吾(立教大学・東京)
38位 16:27.19 鈴木 潤(専修走好会・静岡)
39位 16:51.27 熊谷 真吾(仙台大学・宮城)
40位 17:05.06 池田 竜馬(國學院大學栃木高校・栃木)
41位 17:23.99 今泉 邦崇(明治学院大学・東京)

 

男子5000M・17組・13:10

1位 15:16.89 登坂 健志(筑波大学・群馬)
2位 15:19.00 佐久間 紀史(新栄高校・神奈川)
3位 15:19.46 三上 航(流通経済大学・千葉)
4位 15:20.30 阿部 巧(流通経済大学・鳥取)
5位 15:22.74 春田 康秀(法政大学第二高校・神奈川)
6位 15:22.83 原 孝太朗(帝京大学・神奈川)
7位 15:24.17 安藤 真平(東海大学付属第四高校・北海道)
8位 15:27.26 山本 航己(青森山田高校・青森)
9位 15:29.15 近 友哉(西武台千葉高校・千葉)
10位 15:31.78 長澤 圭吾(筑波大学・茨城)
11位 15:32.46 淵本 光(國學院大學栃木高校・栃木)
12位 15:33.12 須藤 健介(立教大学・千葉)
13位 15:36.30 藤森 裕(新潟陸協・新潟)
14位 15:38.80 佐藤 健斗(藤沢翔陵高校・神奈川)
15位 15:39.76 田中 圭(長野日本大学高校・長野)
16位 15:43.70 簗嶋 匠(帝京平成大学・栃木)
17位 15:44.62 泉山 青哉(青森山田高校・青森)
18位 15:48.20 内藤 亜輝亜(静岡陸協・静岡)
19位 15:49.21 齋藤 貫太(関東学院大学・神奈川)
20位 15:49.41 熊本 岳人(藤沢翔陵高校・神奈川)
21位 15:51.64 今野 純(東北高校・宮城)
22位 15:51.93 久嶋 弘充(立教大学・宮崎)
23位 15:54.01 古場 知宏(拓殖大学紅陵高校・千葉)
24位 15:54.23 鈴木 涼太(田村高校・福島)
25位 15:54.52 玉城 佑己(知念高校・沖縄)
26位 15:55.13 川邊 龍介(北海道滝川西高校・北海道)
27位 15:56.20 須藤 克誉(東京大学・東京)
28位 15:56.60 植田 樹(筑波大学・兵庫)
29位 15:58.40 本舘 航平(一関学院高校・岩手)
30位 15:58.62 植松 稜雅(藤沢翔陵高校・神奈川)
31位 15:58.78 伊藤 正晃(拓殖大学紅陵高校・千葉)
32位 16:14.64 小野 鼓太郎(國學院大學久我山高校・東京)
33位 16:26.36 諸藤 大悟(釧路公立大学・北海道)
34位 16:26.92 新 昂大(流通経済大学・長崎)
35位 16:44.83 伊達 弘章(北海道栄高校・北海道)
36位 17:13.39 佐久間 拓夢(学校法人石川高校・福島)
37位 17:17.65 花澤 主真(拓殖大学紅陵高校・千葉)
38位 17:49.99 千代 拓海(学校法人石川高校・福島)

 

男子5000M・18組・13:29

1位 15:24.01 幸谷 玲弥(旭川龍谷高校・北海道)
2位 15:29.84 鈴木 孝明(立教大学・埼玉)
3位 15:29.87 郡司 義晶(作新学院高校・栃木)
4位 15:34.11 石岡 凛(青森山田高校・青森)
5位 15:35.26 大房 功泰(立教大学・埼玉)
6位 15:36.59 笹井 南斗(法政大学第二体育会・神奈川)
7位 15:37.87 日暮 優太(日本体育大学柏高校・千葉)
8位 15:38.02 田中 遥人(北海道栄高校・北海道)
9位 15:38.99 北村 尭之(学習院大学・埼玉)
10位 15:39.09 加藤 永遠(新潟医療福祉大学・新潟)
11位 15:40.53 西谷 陸斗(流通経済大学附属柏高校・千葉)
12位 15:40.96 岩間 啓晃(金沢高校・神奈川)
13位 15:41.59 大久保 航平(関東学院大学・東京)
14位 15:42.41 檜野 晃宏(YKK AP東北・宮城)
15位 15:42.43 縫島 陸(聖望学園高校・埼玉)
16位 15:45.07 西尾 元(浦和高校・埼玉)
17位 15:45.97 遠藤 正陽(東京大学・島根)
18位 15:46.76 山崎 広河(新潟大学・新潟)
19位 15:47.19 武井 亮(神奈川大学・東京)
20位 15:50.38 中村 貫太(専修走好会・千葉)
21位 15:53.01 小山 陽生(市立浦和高校・埼玉)
22位 15:54.22 赤川 龍之真(金沢高校・神奈川)
23位 15:54.52 安曽 晃平(常総学院高校・茨城)
24位 15:56.27 山口 港士(作新学院高校・栃木)
25位 15:57.14 宮下 拓磨(佐野日本大学高校・栃木)
26位 15:59.08 安達 理陽(村上桜丘高校・新潟)
27位 15:59.61 島岡 優(流通経済大学附属柏高校・千葉)
28位 16:00.54 佐々木 亮斗(拓殖大学紅陵高校・千葉)
29位 16:02.81 佐藤 蛍葉(金沢高校・神奈川)
30位 16:02.83 成宮 崇人(信州大学・長野)
31位 16:03.78 佐藤 力也(東京城北A.C.・東京)
32位 16:04.93 板橋 遼大(流通経済大学附属柏高校・千葉)
33位 16:06.45 瀬尾 秀介(橘高校・神奈川)
34位 16:11.08 飯島 隆也(金沢高校・神奈川)
35位 16:11.60 石川 悠弥(松戸高校・千葉)
36位 16:14.27 木村 湧冬(金沢高校・神奈川)
37位 16:15.63 北原 竹人(浦和高校・埼玉)
38位 16:21.80 草間 玲耶(関東学院大学・東京)
39位 16:38.34 栂野 圭哉(作新学院高校・栃木)
40位 16:45.90 齊藤 洋道(拓殖大学紅陵高校・千葉)
41位 16:53.93 長堂 拓未(コザ高校・沖縄)

 

男子5000M・19~27組・13時48分スタート 12/3

男子5000M・19組・13:48

1位 15:06.08 藤井 翔太(東海AC・神奈川)
2位 15:15.03 堀越 大地(西武台千葉高校・千葉)
3位 15:21.68 大関 心一朗(東洋大牛久高校・茨城)
4位 15:22.23 佐藤 克哉(花輪高校・秋田)
5位 15:24.61 小椋 和也(日本薬科大学・埼玉)
6位 15:25.11 桑波田 雄大(西武台千葉高校・千葉)
7位 15:25.33 大堀 秀野(西武台千葉高校・千葉)
8位 15:27.37 西久保 達也(早稲田大学・埼玉)
9位 15:27.98 髙根沢 悠(文星芸術大学附属高校・栃木)
10位 15:28.58 松崎 涼佑(聖望学園高校・埼玉)
11位 15:29.59 山田 泰誠(東京陸協・東京)
12位 15:29.70 源河 夢叶(北山高校・沖縄)
13位 15:30.81 大澤 太我(國學院大學久我山高校・東京)
14位 15:31.64 三瓶 優成(東洋大牛久高校・茨城)
15位 15:37.38 水柿 岳大(流通経済大学・山口)
16位 15:39.56 中村 昇太(八千代松陰高校・千葉)
17位 15:42.83 金内 健治(作.AC 北海道・北海道)
18位 15:44.42 小濱 尚大(北山高校・沖縄)
19位 15:47.64 若田 宗一郎(文星芸術大学附属高校・栃木)
20位 15:48.59 伊波 伶一(北山高校・沖縄)
21位 15:50.30 中川 孝介(村上桜丘高校・新潟)
22位 15:51.40 針谷 咲輝(白鴎大学足利高校・栃木)
23位 15:51.78 山田 海州(学校法人石川高校・福島)
24位 15:53.48 芝江 柾葵(東京工業大学・東京)
25位 15:54.70 大窪 歩夢(日立工業高校・茨城)
26位 15:57.22 石川 郁裕(帝京大学・富山)
27位 16:01.16 藤田 紘輝(中越高校・新潟)
28位 16:02.54 添田 陽斗(学校法人石川高校・福島)
29位 16:07.69 紺野 颯志(専修大学北上高校・岩手)
30位 16:08.24 島谷 樹(北海学園大学・北海道)
31位 16:16.31 齋藤 和希(東洋大学・広島)
32位 16:20.74 合田 稜(流通経済大学・千葉)
33位 16:29.73 菅家 尚真(田村高校・福島)
34位 16:31.30 徳永 翼(早稲田大学・岡山)
35位 17:01.04 川島 滉平(早稲田大学・茨城)
36位 17:15.32 井原 洸季(帝京大学・埼玉)

 

男子5000M・20組・14:07

1位 15:09.19 佐野 雅樹(山梨学院大学・山梨)
2位 15:11.56 半澤 悠葵(函館工業高校・北海道)
3位 15:12.32 高津戸 拓実(栃木陸協・栃木)
4位 15:15.16 鈴木 友幸(神町自衛隊・山形)
5位 15:15.76 金塚 洋輔(上山市陸協・山形)
6位 15:16.66 加藤 伸明(上尾陸協・埼玉)
7位 15:17.96 加藤 拓実(神奈川大学・神奈川)
8位 15:18.76 滋野 拓海(三浦学苑高校・神奈川)
9位 15:18.79 林田 快豪(瓊浦高校・長崎)
10位 15:19.90 神田 朝日(埼玉陸協・埼玉)
11位 15:20.30 上野 航平(市立船橋高校・千葉)
12位 15:20.69 尹 焯熙(香港・香港)
13位 15:21.13 湯本 樹(大阪高校・大阪)
14位 15:22.58 輿石 拓海(市立船橋高校・千葉)
15位 15:24.14 雲川 涼雅(大阪高校・大阪)
16位 15:24.56 日影 優哉(山梨学院大学・山梨)
17位 15:26.75 上田 賢太(山梨学院大学・兵庫)
18位 15:26.77 粟江 倫太郎(三浦学苑高校・神奈川)
19位 15:26.86 坂野 圭史(東京陸協・東京)
20位 15:26.87 平方 佑記(常総学院高校・茨城)
21位 15:29.31 宮本 湧也(山梨農林高校・山梨)
22位 15:31.06 増田 峻大(豊川工業高校・愛知)
23位 15:31.28 馬場 勇希(國學院大學久我山高校・東京)
24位 15:32.85 中沢 航大(山梨学院大学・山梨)
25位 15:32.96 中村 匠(首都大学東京・東京)
26位 15:36.17 川瀬 育夢(北海道大学・北海道)
27位 15:38.32 田村 翼(コモディイイダ・東京)
28位 15:42.91 荻野 新(國學院大學久我山高校・東京)
29位 15:46.52 小山 侑紀(豊川工業高校・愛知)
30位 15:47.84 石川 拓哉(常総学院高校・茨城)
31位 15:48.48 富田 峻介(常総学院高校・茨城)
32位 15:52.41 古川 大翔(盛岡大学附属高校・岩手)
33位 15:52.70 奥 恭典(國學院大學久我山高校・東京)
34位 15:54.41 二村 悠太(松戸高校・千葉)
35位 15:55.82 柏木 虎ノ介(市立船橋高校・千葉)
36位 15:59.60 石川 大綺(盛岡大学附属高校・岩手)
37位 16:06.54 鬼澤 和彰(千葉陸協・千葉)

 

男子5000M・21組・14:26

1位 15:02.81 大野 陽人(九里学園高校・山形)
2位 15:05.72 原田 宗市(弘前実業高校・青森)
3位 15:06.43 原田 龍生(埼玉栄高校・埼玉)
4位 15:07.10 横田 拓樹(多賀城自衛隊・宮城)
5位 15:09.84 石井 睦巳(八千代松陰高校・千葉)
6位 15:10.16 九津見 一樹(東京経済大学・東京)
7位 15:10.84 中根 翔也(埼玉栄高校・埼玉)
8位 15:11.39 金塚 洋輔(上山市陸協・山形)
9位 15:11.56 長谷川 季樹(埼玉大学・埼玉)
10位 15:13.11 東江 樹(知念高校・沖縄)
11位 15:14.67 瀧谷 海斗(流通経済大学・千葉)
12位 15:16.19 青木 祥平(長野日本大学高校・長野)
13位 15:16.77 増井 大介(立教大学・埼玉)
14位 15:21.76 武藤 瑞樹(多賀城自衛隊・宮城)
15位 15:22.92 池添 崇(佐野日本大学高校・栃木)
16位 15:23.57 我妻 嘉仁(多賀城自衛隊・宮城)
17位 15:24.21 大塚 悠斗(城西大学AC・茨城)
18位 15:27.54 中院 崚太(北越高校・新潟)
19位 15:27.81 山崎 涼太(文星芸術大学附属高校・栃木)
20位 15:27.96 石田 拓真(東海大学付属第四高校・北海道)
21位 15:30.40 高田 祐樹(東海大学付属第四高校・北海道)
22位 15:31.40 大場 康生(城西大学附属城西高校・東京)
23位 15:34.25 菅 一生(酒田南高校・山形)
24位 15:34.64 富樫 勇斗(酒田南高校・山形)
25位 15:36.48 三輪 俊太(愛知高校・愛知)
26位 15:36.59 奈須 海(大東文化大学第一高校・東京)
27位 15:42.38 平野 潔範(青山陸上愛好会・神奈川)
28位 15:43.53 西川 大亮(流通経済大学附属柏高校・千葉)
29位 15:44.09 亀田 航希(佐野日本大学高校・栃木)
30位 15:46.33 高橋 勇大(北海道栄高校・北海道)
31位 15:47.46 大内 翔斗(北山高校・沖縄)
32位 15:48.77 牧野 巧(日本体育大学・東京)
33位 15:49.25 牧野 祐季(北海学園大学・北海道)
34位 15:49.54 石山 誠己(東海大学付属第四高校・北海道)
35位 15:51.82 増田 駿(立教大学・埼玉)
36位 15:53.20 大月 海世(日本体育大学・長野)
37位 15:55.33 西尾 祐一朗(東京経済大学・兵庫)
38位 15:57.66 持永 佳輝(筑波大学・東京)
39位 16:06.91 脇田 陽平(東北大学・愛知)
40位 16:10.76 菅野 健人(田村高校・福島)
41位 16:10.79 出浦 慎也(埼玉栄高校・埼玉)
42位 16:37.94 佐藤 悠生(北海道教育大学・北海道)
43位 16:55.21 儀同 潤矢(田村高校・福島)

 

男子5000M・22組・14:45

1位 15:10.97 宇田 敬志朗(防衛大学校・神奈川)
2位 15:12.90 星野 元気(東京農業大学・群馬)
3位 15:13.99 田村 春凪(東京実業高校・東京)
4位 15:14.48 永久 隆史(東京農業大学・福岡)
5位 15:15.75 清谷 公紀(横浜市陸協・神奈川)
6位 15:17.21 藤原 慎(東京農業大学・静岡)
7位 15:18.86 野中 拓海(白鴎大学足利高校・栃木)
8位 15:19.53 髙橋 樹也(田村高校・福島)
9位 15:22.10 滋野 和輝(北海道滝川西高校・北海道)
10位 15:22.15 橘 亮太(東京農業大学・静岡)
11位 15:23.16 阿部 岳斗(八戸学院光星高校・青森)
12位 15:24.75 増子 佳吾(日立工業高校・茨城)
13位 15:25.25 河合 駿太(東京農業大学・群馬)
14位 15:25.46 鎌田 雅稀(日本体育大学柏高校・千葉)
15位 15:25.59 山下 航平(白鴎大学足利高校・栃木)
16位 15:25.72 山村 啓仁(藤沢翔陵高校・神奈川)
17位 15:25.73 鈴木 蓮(白鴎大学足利高校・栃木)
18位 15:27.15 柳 幸太朗(北越高校・新潟)
19位 15:27.27 望月 和知(藤沢翔陵高校・神奈川)
20位 15:27.52 杉野 雅哉(東海大学付属相模高校・神奈川)
21位 15:27.58 潮田 航大(武蔵野学院大学・茨城)
22位 15:27.81 小林 大亮(東海大学付属諏訪高校・長野)
23位 15:28.28 杉山 暢(東海AC・神奈川)
24位 15:29.77 馬立 航太朗(文星芸術大学附属高校・栃木)
25位 15:29.80 橋本 稜平(東北福祉大学・宮城)
26位 15:31.00 海瀬 大介(日本大学・静岡)
27位 15:31.59 町田 康誠(白鴎大学足利高校・栃木)
28位 15:32.12 奥谷 研祐(藤沢翔陵高校・神奈川)
29位 15:32.90 山口 創(浜松日体高校・静岡)
30位 15:37.40 日吉 悠吾(東京農業大学・神奈川)
31位 15:41.79 土井 拓海(東京農業大学・徳島)
32位 15:44.17 小笠原 大智(八戸学院光星高校・青森)
33位 15:46.84 朝日 彪(白鴎大学足利高校・栃木)
34位 15:49.27 関 剛洸(東海大学付属諏訪高校・長野)
35位 15:50.74 長谷 実樹(藤沢翔陵高校・神奈川)
36位 15:51.11 石山 一也(東京実業高校・東京)
37位 15:53.26 水玉 康太(日本大学・岡山)
38位 15:55.78 成田 威吹(八戸学院光星高校・青森)
39位 15:58.45 本多 駿(東海AC・神奈川)
40位 16:12.00 山崎 大地(東京実業高校・東京)
41位 16:24.11 大森 湧太(法政大学第二体育会・茨城)
42位 16:25.81 高橋 寿輝(白鴎大学足利高校・栃木)
43位 16:49.09 岡部 翔真(東京実業高校・東京)
44位 17:03.31 長谷川 遼(藤沢翔陵高校・神奈川)

 

男子5000M・23組・15:04

1位 14:51.08 工藤 山河(秋田工業高校・秋田)
2位 14:57.91 荒井 祐人(山梨学院大学・兵庫)
3位 14:58.28 近藤 大貴(秋田工業高校・秋田)
4位 14:58.40 井上 祥仁(山梨学院大学・山梨)
5位 15:08.61 佐々木 虎太郎(市立船橋高校・千葉)
6位 15:09.12 村越 愉一(拓殖大学第一高校・東京)
7位 15:09.82 小野塚 玄(山梨学院大学・山梨)
8位 15:10.16 千田 翔(星槎道都大学・岩手)
9位 15:10.96 高橋 正樹(成城大学・東京)
10位 15:11.36 長谷川 禎樹(西武台千葉高校・千葉)
11位 15:11.42 畠山 莉央(秋田工業高校・秋田)
12位 15:11.86 亀山 基輝(山梨学院大学・山梨)
13位 15:12.41 山崎 洸真(専修大学北上高校・岩手)
14位 15:12.68 髙橋 陸斗(秋田工業高校・秋田)
15位 15:13.69 小林 汰介(山梨学院大学・山梨)
16位 15:15.75 村田 賢司(拓殖大学第一高校・東京)
17位 15:16.69 亀田 拓郎(新潟医療福祉大学・群馬)
18位 15:18.34 伊藤 直哉(筑波大学・愛知)
19位 15:19.70 畠山 駿斗(秋田工業高校・秋田)
20位 15:20.31 菅野 悠(専修大学北上高校・岩手)
21位 15:20.58 瀬能 展也(早稲田大学同好会・神奈川)
22位 15:21.03 籾山 雄介(山形市陸協・山形)
23位 15:24.63 谷萩 由歩(拓殖大学第一高校・東京)
24位 15:25.33 坂本 祥太(秋田工業高校・秋田)
25位 15:27.06 松本 航平(作新学院高校・栃木)
26位 15:29.10 内田 陸(拓殖大学第一高校・東京)
27位 15:29.16 松本 翼(作新学院高校・栃木)
28位 15:32.40 本松 凌輔(山梨学院大学・山梨)
29位 15:32.58 赤星 友都(筑波大学・千葉)
30位 15:35.65 平賀 大一(筑波大学・岩手)
31位 15:36.67 奈須 巧真(山梨学院大学・山梨)
32位 15:47.90 伊藤 聡史(帝京平成大学・愛媛)
33位 15:47.91 熊谷 哲志(山梨学院大学・山形)
34位 15:53.66 谷原 知己(早稲田大学・神奈川)
35位 15:54.00 芳永 成生(石川陸協・石川)
36位 15:54.15 飯塚 歩(三浦学苑高校・神奈川)
37位 16:08.40 前田 晃秀(作新学院高校・栃木)
38位 16:10.99 鈴木 優允(山梨学院高校・山梨)
39位 16:35.74 平松 幸紀(山梨学院高校・山梨)
40位 17:04.90 伊藤 武琉(春日部東高校・埼玉)

 

男子5000M・24組・15:23

1位 14:47.61 石川 昌樹(法政大学第二高校・神奈川)
2位 14:56.10 東 太陽(一関学院高校・岩手)
3位 14:56.39 足立 龍星(光明学園相模原高校・神奈川)
4位 15:01.70 小松 勇太(関東学院大学・北海道)
5位 15:03.18 永山 龍吉(八千代松陰高校・千葉)
6位 15:04.31 菅原 立(一関学院高校・岩手)
7位 15:06.42 加藤 優斗(学校法人石川高校・福島)
8位 15:07.46 田仲 海翔(北海道栄高校・北海道)
9位 15:07.51 工藤 吏晟(北海道栄高校・北海道)
10位 15:10.41 遠山 翔太(文星芸術大学附属高校・栃木)
11位 15:11.60 村松 泰地(浜松日体高校・静岡)
12位 15:12.37 中村 聡馬(国士舘大学・長崎)
13位 15:12.60 坂本 順(浦和高校・埼玉)
14位 15:12.62 榎本 流成(札幌静修高校・北海道)
15位 15:12.64 岩永 宏樹(明治学院大学・東京)
16位 15:13.81 宮内 大晟(札幌山の手高校・北海道)
17位 15:13.86 菅井 拓也(YKK AP東北・宮城)
18位 15:14.36 菊池 琢哉(高崎経済大学・茨城)
19位 15:14.48 山田 拓磨(関東学院大学・山口)
20位 15:15.56 渡辺 亮太(学校法人石川高校・福島)
21位 15:17.59 金子 健洋(慶應義塾大学医学部三四会・神奈川)
22位 15:18.52 千菅 諒(北海道滝川西高校・北海道)
23位 15:22.93 杉原 啓佑(伊勢原市陸協・神奈川)
24位 15:23.02 高田 佑人(札幌静修高校・北海道)
25位 15:24.43 中島 幸蔵(学習院大学・千葉)
26位 15:24.59 澤井 玄(北海学園大学・北海道)
27位 15:25.23 木下 優斗(札幌学院大学・北海道)
28位 15:25.63 永留 瑞樹(諫早高校・長崎)
29位 15:27.50 野口 颯(酒田南高校・山形)
30位 15:28.18 古川 明(岡崎城西高校・愛知)
31位 15:32.34 佐々木 峻(一関学院高校・岩手)
32位 15:33.42 中野 龍馬(学校法人石川高校・福島)
33位 15:38.26 岡田 朗人(学習院大学・東京)
34位 15:40.74 國松 士(浜松日体高校・静岡)
35位 15:44.81 立崎 哲大(青森山田高校・青森)
36位 15:45.36 齋藤 芳輝(一関学院高校・岩手)
37位 15:45.44 木村 聖哉(流通経済大学附属柏高校・千葉)
38位 15:45.92 香月 鴻汰(瓊浦高校・長崎)
39位 15:46.52 青山 晃大(岡崎城西高校・愛知)
40位 15:53.69 黒川 恵輔(明治大学同好会・千葉)
41位 15:54.62 田邊 勇人(流通経済大学・千葉)
42位 16:03.87 浅見 頼(学習院大学・埼玉)
43位 16:08.05 益地 陽生(佐野日本大学高校・栃木)
44位 16:26.83 河西 楓也(岡崎城西高校・愛知)

 

男子5000M・25組・15:42

1位 14:51.57 唐澤 邑歩(亜細亜大学・群馬)
2位 14:55.17 田川 昇太(筑波大学・長崎)
3位 14:55.35 下川 唯布輝(慶應義塾大学・兵庫)
4位 14:56.34 広瀬 悠太(山梨学院大学・山梨)
5位 14:56.70 小西 耕生(山梨学院大学・山梨)
6位 14:57.79 畑上 陸(山梨学院大学・山梨)
7位 14:58.69 渡辺 誠也(山形大学・山形)
8位 14:59.58 實川 将大(佐野日本大学高校・栃木)
9位 15:00.52 佐野 亮介(星槎道都大学・北海道)
10位 15:04.09 片渕 良太(駒澤大学高校・東京)
11位 15:07.25 清水 豊(亜細亜大学・愛知)
12位 15:09.76 齋藤 健太郎(白鴎大学足利高校・栃木)
13位 15:11.85 小川 崇人(山梨学院大学・山梨)
14位 15:14.26 宮坂 和樹(専修走好会・東京)
15位 15:14.32 寺澤 龍之輔(筑波大学・佐賀)
16位 15:14.38 佐藤 樹(奈良学園大学・奈良)
17位 15:16.16 山口 希望(東京学芸大学・東京)
18位 15:16.98 辻 弘嗣(山梨学院大学・山梨)
19位 15:17.38 金田 朋之(専修走好会・福島)
20位 15:18.11 米山 健太(専修走好会・神奈川)
21位 15:19.12 髙橋 優人(八戸学院光星高校・青森)
22位 15:19.77 本間 渉(神町自衛隊・山形)
23位 15:20.89 比嘉 航斗(那覇西高校・沖縄)
24位 15:22.29 谷地中 雄大(八戸学院光星高校・青森)
25位 15:25.18 小野 元也(関東学院大学・福島)
26位 15:25.65 伊藤 匠(城西大学・福島)
27位 15:25.92 大澤 凌太郎(東京国際大学・東京)
28位 15:26.09 廣野 智也(東京国際大学・岩手)
29位 15:26.81 伊藤 維基(亜細亜大学・静岡)
30位 15:27.36 遠藤 陽太(筑波大学・山形)
31位 15:27.90 下野 亮太(成蹊大学・東京)
32位 15:29.50 栗山 一輝(東京大学・愛媛)
33位 15:32.01 大原 一真(関東学院大学・静岡)
34位 15:41.73 菅井 海登(東京国際大学・茨城)
35位 15:44.84 山本 蒼弥(関根学園高校・新潟)
36位 15:48.27 早坂 謙児(東北大学・宮城)
37位 15:52.96 大倉 綾介(松戸高校・千葉)
38位 16:14.68 坂本 泰輔(近畿大学・奈良)

 

男子5000M・26組・16:00

1位 14:56.46 五十嵐 喬信(水府中学校・茨城)
2位 14:58.43 森 竜也(武蔵野学院大学・福岡)
3位 14:59.01 長倉 奨美(明治大学・宮崎)
4位 14:59.20 古見 仁也(知念高校・沖縄)
5位 14:59.26 野部 勇貴(信州大学・長野)
6位 14:59.40 早川 晃平(八千代松陰高校・千葉)
7位 15:02.17 吉川 昇吾(信州大学・長野)
8位 15:04.97 瀧川 幹太(学校法人石川高校・福島)
9位 15:05.09 野口 一穂(八戸学院光星高校・青森)
10位 15:06.08 新井 俊祐(國學院大學久我山高校・東京)
11位 15:06.42 李 安森(和諧長跑倶樂部・台湾)
12位 15:06.64 佐々木 速斗(東海大学付属第四高校・北海道)
13位 15:07.05 佐藤 颯(武蔵野学院大学・山形)
14位 15:08.21 吉田 将基(流通経済大学・熊本)
15位 15:08.43 鎌田 直樹(八戸学院光星高校・青森)
16位 15:08.50 加藤 立誠(麗澤大学・愛知)
17位 15:08.81 竹内 啓一郎(愛知高校・愛知)
18位 15:09.11 横澤 清己(新栄高校・神奈川)
19位 15:09.18 宍戸 大輔(板妻34連隊・静岡)
20位 15:09.28 田高 永輝(青森山田高校・青森)
21位 15:09.37 辻 将夢(平成国際大学・長崎)
22位 15:09.55 岡田 慶一郎(日本大学・静岡)
23位 15:09.72 髙橋 永遠(國學院大學久我山高校・東京)
24位 15:12.53 水野 裕司(信州大学・愛知)
25位 15:13.18 千葉 風輝(白鴎大学足利高校・栃木)
26位 15:17.24 菊地 勝(北海道教育大学・北海道)
27位 15:17.81 井出 勇伍(白鴎大学足利高校・栃木)
28位 15:17.90 斉藤 俊(NTT東京・東京)
29位 15:18.10 星 隆次(平成国際大学・宮城)
30位 15:18.52 影山 奨(白鴎大学足利高校・栃木)
31位 15:18.54 山道 勇輝(八戸学院光星高校・青森)
32位 15:21.17 平沼 拳(東海大学付属第四高校・北海道)
33位 15:21.45 滝川 胤馬(学校法人石川高校・福島)
34位 15:21.71 小澤 健太郎(松蔭大学・神奈川)
35位 15:29.16 遠藤 飛翔(田村高校・福島)
36位 15:29.83 中島 大智(信州大学・長野)
37位 15:30.42 山田 勇大(平成国際大学・青森)
38位 15:32.70 佐賀 悠希(札幌学院大学・北海道)
39位 15:36.09 福田 健人(学校法人石川高校・福島)
40位 15:38.67 仲野 克海(流通経済大学附属柏高校・千葉)
41位 15:39.01 石井 楓馬(田村高校・福島)
42位 15:39.43 丸山 知己(國學院大學久我山高校・東京)
43位 15:41.49 鈴木 裕行(館山市陸協・千葉)
44位 16:03.05 生田目 大輔(学校法人石川高校・福島)
45位 16:13.62 古口 直椰(文星芸術大学附属高校・栃木)
46位 16:19.29 池上 健太(流通経済大学・熊本)

 

男子5000M・27組・16:18

1位 14:49.59 北村 航太(東北福祉大学・宮城)
2位 14:52.79 稲毛 崇斗(東北高校・宮城)
3位 14:53.57 濵田 洸誠(藤枝明誠高校・静岡)
4位 14:53.70 大森 瑞輝(拓殖大学第一高校・東京)
5位 14:53.93 室伏 祐吾(東京陸協・東京)
6位 14:54.17 加藤 光一郎(神奈川大学・愛知)
7位 14:54.67 伊藤 輝(東海大学付属諏訪高校・長野)
8位 14:55.24 加藤 希績(専修大学北上高校・岩手)
9位 14:56.01 本間 豊(村上桜丘高校・新潟)
10位 14:56.74 入野 翔太(東京学芸大学・栃木)
11位 14:56.89 竹内 健太(日本体育大学柏高校・千葉)
12位 14:57.14 金子 伊吹(藤沢翔陵高校・神奈川)
13位 14:57.34 山本 怜央(東京国際大学・和歌山)
14位 14:57.42 伊東 卓駿(藤沢翔陵高校・神奈川)
15位 14:59.04 松田 健汰(東北福祉大学・山形)
16位 14:59.95 白川 大地(中京高校・岐阜)
17位 15:02.39 上原 大和(北山高校・沖縄)
18位 15:05.41 西田 啓悟(東京国際大学・福岡)
19位 15:05.73 畑 雄一郎(東海AC・神奈川)
20位 15:08.31 松浦 貴昭(神奈川大学・福島)
21位 15:08.79 黒田 和司(専修大学・東京)
22位 15:09.52 小暮 輝(東京農業大学第二高校・群馬)
23位 15:09.69 井上 暁人(東京工業大学・愛知)
24位 15:09.74 小山 颯也(長野日本大学高校・長野)
25位 15:12.10 塚田 雄大(東京農業大学第二高校・群馬)
26位 15:13.06 小島 聖五(東京国際大学・埼玉)
27位 15:14.22 柳生 渚生(東京国際大学・三重)
28位 15:14.51 牛島 賴希(東京実業高校・東京)
29位 15:17.26 林田 海輝(東北高校・宮城)
30位 15:17.87 重山 源斗(筑波大学・岐阜)
31位 15:18.35 三條 拓士(東北福祉大学・宮城)
32位 15:18.53 鶴居 陸斗(東京経済大学・青森)
33位 15:22.33 妹背 雄太(東京大学・神奈川)
34位 15:24.46 斎藤 紘也(東北高校・宮城)
35位 15:25.85 濱中 大河(東京経済大学・埼玉)
36位 15:27.99 馬場園 怜生(藤沢翔陵高校・神奈川)
37位 15:28.09 尾原 健太(筑波大学・富山)
38位 15:32.28 羽生 祥成(神奈川県警察・神奈川)
39位 15:32.78 清水 大希(東海大学付属諏訪高校・長野)
40位 15:42.57 中津川 亮(東京実業高校・東京)
41位 15:43.78 新城 龍祐(北山高校・沖縄)

 

男子5000M・28~36組・16時36分スタート 12/3

男子5000M・28組・16:36

1位 14:45.49 青柳 良英(横浜国立大学・神奈川)
2位 14:47.03 小野 悠人(市立船橋高校・千葉)
3位 14:47.33 森 悠人(新潟大学・新潟)
4位 14:48.92 飯尾 亮平(山梨学院大学・愛媛)
5位 14:49.13 山田 俊輝(橘高校・神奈川)
6位 14:50.31 保倉 敏樹(佐久長聖高校・長野)
7位 14:50.83 生方 竣也(佐野日本大学高校・栃木)
8位 14:51.17 竹蓋 草太(市立船橋高校・千葉)
9位 14:51.46 田矢 聖弥(山梨学院大学・山梨)
10位 14:51.46 川上 凌(市立船橋高校・千葉)
11位 14:52.51 漆畑 徳輝(山梨学院高校・山梨)
12位 14:53.85 木村 暁仁(佐久長聖高校・長野)
13位 14:54.26 蟹江 翔太(埼玉栄高校・埼玉)
14位 14:54.79 櫻井 光(新潟陸協・新潟)
15位 14:55.69 宮下 礼(関根学園高校・新潟)
16位 14:56.18 枡川 健太郎(横浜国立大学・神奈川)
17位 14:56.21 松本 薫(市立船橋高校・千葉)
18位 14:56.69 福士 陽都(橘高校・神奈川)
19位 14:56.69 柴崎 瑞貴(関東学院大学・東京)
20位 14:56.93 小熊 玲央(新潟医療福祉大学・新潟)
21位 14:57.33 野村 翼(三菱自動車岡崎・愛知)
22位 14:59.70 村越 凌太(埼玉栄高校・埼玉)
23位 15:03.55 飯吉 拓斗(関根学園高校・新潟)
24位 15:04.13 奥野 克徳(高田自衛隊・新潟)
25位 15:05.37 柳澤 航希(金沢大学・長野)
26位 15:05.74 端野 光将(四日市工業高校・三重)
27位 15:06.71 淵上 透(関東学院大学・岡山)
28位 15:08.34 白瀬 賢也(城西大学附属城西高校・東京)
29位 15:13.02 近藤 寛人(佐久長聖高校・長野)
30位 15:15.56 鈴木 啓磨(市立船橋高校・千葉)
31位 15:15.97 加藤 宗司(岡崎城西高校・愛知)
32位 15:16.75 小野寺 涼(埼玉大学・東京)
33位 15:25.26 嶋津 宥太(郡山商業高校・福島)
34位 15:26.47 松野 匠(新潟大学・新潟)
35位 15:35.41 高橋 拓海(山形大学・山形)
36位 15:48.72 山村 凱斗(山梨学院大学・山梨)
37位 15:49.55 安東 竜平(山梨学院高校・山梨)
38位 15:52.13 宇佐美 亮児(横浜国立大学・神奈川)
39位 15:52.40 秋本 理貴(浦和高校・埼玉)
40位 15:52.69 小池 彪(佐久長聖高校・長野)
41位 15:53.65 松尾 康平(山梨学院高校・山梨)

 

男子5000M・29組・16:54

1位 14:50.73 鎌田 航生(法政大学第二高校・神奈川)
2位 14:51.37 玉澤 拓海(洋野町陸協・岩手)
3位 14:51.95 松居 和輝(西武台千葉高校・千葉)
4位 14:52.69 佐々木 塁(盛岡第一高校・岩手)
5位 14:53.18 野村 隼斗(札幌学院大学・北海道)
6位 14:53.30 岩永 令(武蔵野学院大学・滋賀)
7位 14:53.96 山本 雄飛(浜松日体高校・静岡)
8位 14:55.25 宮坂 響(日本大学理工学部・東京)
9位 14:55.49 金綱 航平(北海道大学・北海道)
10位 14:55.52 茂原 將悟(高崎高校・群馬)
11位 14:55.72 伊藤 和哉(東北学院大学・宮城)
12位 14:56.29 二井 康介(中央大学・神奈川)
13位 14:56.44 相澤 拓実(筑波大学・宮城)
14位 14:56.47 飯塚 司(東京情報大学・千葉)
15位 14:58.86 井上 龍弥(西武台千葉高校・千葉)
16位 14:59.67 山下 慧士(皇學館大学・愛知)
17位 15:00.22 本郷 諒(早稲田大学・岡山)
18位 15:00.71 新舘 裕司(東北学院大学・宮城)
19位 15:02.28 小林 史弥(新潟医療福祉大学・新潟)
20位 15:02.51 村山 光輝(亜細亜大学・栃木)
21位 15:04.46 宍倉 康浩(筑波大学同好会・茨城)
22位 15:05.49 藤本 竜(北海道栄高校・北海道)
23位 15:05.65 金森 拳之介(皇學館大学・滋賀)
24位 15:06.24 西村 陽貴(日本大学・兵庫)
25位 15:06.78 齋藤 雄太郎(CREST・神奈川)
26位 15:07.09 荒木 幸平(愛知高校・愛知)
27位 15:08.53 小林 周平(東京情報大学・千葉)
28位 15:13.85 鈴木 志吹(法政大学第二高校・神奈川)
29位 15:18.10 雨海 知大(瓊浦高校・長崎)
30位 15:19.25 武 雄介(亜細亜大学・岡山)
31位 15:19.84 竹鼻 大貴(北海道大学・長野)
32位 15:20.54 関根 大和(東京情報大学・千葉)
33位 15:20.64 本間 天藍(日本大学三島高校・静岡)
34位 15:20.97 水村 竜己(八千代松陰高校・千葉)
35位 15:27.46 山内 亮威(浜松日体高校・静岡)
36位 15:37.99 浅海 崇志(流通経済大学附属柏高校・千葉)
37位 15:42.57 薛 玄太郎(筑波大学・長野)
38位 15:43.34 南雲 信之介(東北大学・北海道)
39位 15:46.00 八重樫 一也(武蔵野学院大学・北海道)
40位 15:47.01 福井 智貴(西武台千葉高校・千葉)
41位 15:47.42 徳平 悠斗(近畿大学・三重)
42位 15:54.21 岩本 宙(浜松日体高校・静岡)
43位 16:06.02 稲葉 直希(愛知高校・愛知)

 

男子5000M・30組・17:12

1位 14:20.45 中谷 雄飛(佐久長聖高校・長野)
2位 14:29.75 宮内 斗輝(佐久長聖高校・長野)
3位 14:31.39 本間 敬大(佐久長聖高校・長野)
4位 14:31.43 服部 凱杏(佐久長聖高校・長野)
5位 14:31.46 高木 航志(佐久長聖高校・長野)
6位 14:31.61 松崎 咲人(佐久長聖高校・長野)
7位 14:31.66 鈴木 芽吹(佐久長聖高校・長野)
8位 14:34.86 阿部 良平(NTT東京・東京)
9位 14:37.27 伊藤 大生(山梨学院大学・長野)
10位 14:43.64 富田 陸空(佐久長聖高校・長野)
11位 14:44.38 古山 雄一郎(信州大学・長野)
12位 14:45.44 町頭 優貴(山梨学院大学・山梨)
13位 14:45.77 松村 匡悟(佐野日本大学高校・栃木)
14位 14:47.01 瀬戸 祐希(山梨学院大学・山梨)
15位 14:47.50 濱野 将基(佐久長聖高校・長野)
16位 14:48.89 米山 哲弘(佐久長聖高校・長野)
17位 14:49.50 大城 義己(亜細亜大学・沖縄)
18位 14:50.09 馬場 雅人(東京情報大学・千葉)
19位 14:50.22 西山 哲平(駒澤大学高校・東京)
20位 14:52.00 根本 大輝(佐野日本大学高校・栃木)
21位 14:53.01 内田 賢利(駒澤大学高校・東京)
22位 14:54.06 金子 慎市(高田自衛隊・新潟)
23位 14:55.82 大橋 陸(駒澤大学高校・東京)
24位 14:57.93 千田 悠人(亜細亜大学・岩手)
25位 14:59.50 金城 岳(コザ高校・沖縄)
26位 14:59.54 田中 友喜(駒澤大学高校・東京)
27位 15:02.91 山城 弘弐(コザ高校・沖縄)
28位 15:06.19 山本 嵐(佐久長聖高校・長野)
29位 15:07.83 宇津野 篤(佐久長聖高校・長野)
30位 15:08.70 中宗根 良真(コザ高校・沖縄)
31位 15:10.10 佐々木 健太(関東学院大学・宮城)
32位 15:11.06 堀内 晟壱(佐久長聖高校・長野)
33位 15:15.27 臼杵 洸佑(国士舘大学・宮城)
34位 15:16.27 黒崎 大地(国士舘大学・埼玉)
35位 15:16.85 佐藤 裕太(関東学院大学・神奈川)
36位 15:18.00 今村 奏太(伊賀白鳳高校・三重)
37位 15:18.68 森下 衆太(慶應義塾大学・東京)
38位 15:27.54 三浦 隆寛(日本大学・大阪)
39位 15:32.76 浜崎 克己(亜細亜大学・長崎)
40位 15:37.73 山口 雅矢(埼玉陸協・埼玉)
41位 15:41.40 桑山 寛隆(国士舘大学・静岡)
42位 15:43.32 竹中 太一(伊賀白鳳高校・三重)

 

男子5000M・31組・17:30

#日体大記録会

1位 14:42.78 関口 絢太(國學院大學久我山高校・東京)
2位 14:42.81 佐藤 亜央人(酒田南高校・山形)
3位 14:43.31 佐藤 琉稀(酒田南高校・山形)
4位 14:45.19 南 美空翔(樟南高校・鹿児島)
5位 14:45.39 久松 啓真(國學院大學久我山高校・東京)
6位 14:47.29 山口 大陽(新庄地区陸協・山形)
7位 14:48.17 吉田 陵雅(学校法人石川高校・福島)
8位 14:48.69 菅家 空(田村高校・福島)
9位 14:48.70 田頭 操真(流通経済大学・岡山)
10位 14:49.04 當真 佑太(名護高校・沖縄)
11位 14:50.27 関谷 将太郎(中京高校・岐阜)
12位 14:50.34 木村 壱正(流通経済大学・長崎)
13位 14:50.87 小島 竜太(平成国際大学・長崎)
14位 14:51.11 枡田 雄太(明治大学・京都)
15位 14:51.50 服部 和空(拓殖大学紅陵高校・千葉)
16位 14:53.52 當山 凌司(中部商業高校・沖縄)
17位 14:53.90 磯谷 駆(流通経済大学・千葉)
18位 14:54.26 山川 莞介(札幌学院大学・北海道)
19位 14:55.72 本橋 佳樹(明治大学・東京)
20位 14:56.30 稲冨 智希(流通経済大学・佐賀)
21位 14:57.56 三輪 雄大(流通経済大学・岐阜)
22位 14:58.44 阿部 優樹(國學院大學久我山高校・東京)
23位 14:58.47 菊池 秦(青森山田高校・青森)
24位 14:58.52 寺嶋 晃我(平成国際大学・青森)
25位 14:59.38 金澤 宏哉(学校法人石川高校・福島)
26位 15:02.90 宮澤 徹(國學院大學久我山高校・東京)
27位 15:03.20 川原 樹(北海道栄高校・北海道)
28位 15:05.48 西田 楓(流通経済大学・神奈川)
29位 15:05.57 敦賀 優雅(青森山田高校・青森)
30位 15:06.09 矢走 拓斗(福島大学・福島)
31位 15:08.25 長島 玲音(瓊浦高校・長崎)
32位 15:08.86 長谷部 慎(学校法人石川高校・福島)
33位 15:09.44 鈴木 雄翔(学校法人石川高校・福島)
34位 15:10.11 後藤 瞭太(國學院大學久我山高校・東京)
35位 15:14.68 成田 龍之介(青森山田高校・青森)
36位 15:16.67 藪谷 昇(新庄地区陸協・山形)
37位 15:18.06 佐野 健人(流通経済大学・神奈川)
38位 15:18.16 橋本 章央(國學院大學久我山高校・東京)
39位 15:21.13 岡田 和大(明治大学・岐阜)
40位 15:22.21 佐藤 秦理(田村高校・福島)
41位 15:28.71 樋口 正晃(上伊那陸協・長野)
42位 15:34.41 円谷 光佑(國學院大學久我山高校・東京)
43位 15:35.78 竹澤 想大(北里大学・神奈川)
44位 15:40.75 中野 大地(國學院大學久我山高校・東京)
45位 15:48.65 下園 伸一郎(流通経済大学・鹿児島)
46位 15:56.73 荻野 元暉(田村高校・福島)
47位 16:02.14 亀井 颯希(拓殖大学紅陵高校・千葉)

 

男子5000M・32組・17:48

1位 14:34.37 原 捷太郎(中央学院大学・香川)
2位 14:35.43 大西 晴己(東洋大学・埼玉)
3位 14:36.03 中島 隆太(藤沢翔陵高校・神奈川)
4位 14:37.67 山崎 冬馬(東京国際大学・岩手)
5位 14:38.15 赤井 竜生(中央学院大学・千葉)
6位 14:38.47 玉澤 良太(中央学院大学・千葉)
7位 14:38.57 池田 亜久里(日本大学・高知)
8位 14:39.60 菜原 伸吾(東京国際大学・広島)
9位 14:39.78 福井 勇仁(東洋大学・長崎)
10位 14:40.12 盛田 和輝(東洋大牛久高校・茨城)
11位 14:41.94 松島 彰吾(浜松日体高校・静岡)
12位 14:43.91 杉山 拓郎(中央学院大学・千葉)
13位 14:44.73 江口 達宗(日本体育大学柏高校・千葉)
14位 14:45.69 白鳥 優人(八千代松陰高校・千葉)
15位 14:45.99 小早川 寛人(藤沢翔陵高校・神奈川)
16位 14:46.69 高岡 朝日(武蔵野学院大学・山形)
17位 14:47.65 坂本 健悟(藤沢翔陵高校・神奈川)
18位 14:47.67 長峯 弘宇(藤沢翔陵高校・神奈川)
19位 14:49.49 濱西 勇輔(東京実業高校・東京)
20位 14:52.23 高橋 開登(東京国際大学・福島)
21位 14:52.46 小玉 健仁(中央学院大学・茨城)
22位 14:53.00 宮田 共也(東京経済大学・長野)
23位 14:53.27 立野 佑太(東北大学・静岡)
24位 14:54.17 菅原 拓海(東京国際大学・埼玉)
25位 14:54.41 大津 吉信(中央学院大学・山形)
26位 14:55.93 打越 晃汰(中央学院大学・東京)
27位 14:56.09 長山 瑞季(中央学院大学・栃木)
28位 14:56.31 山崎 諒祐(東京国際大学・京都)
29位 14:56.84 本多 遼也(藤沢翔陵高校・神奈川)
30位 14:57.33 伊野 一輝(拓殖大学第一高校・東京)
31位 14:58.49 大城 希月(那覇西高校・沖縄)
32位 14:58.78 齋藤 龍紀(東洋大牛久高校・茨城)
33位 15:03.42 石井 俊哉(東京国際大学・群馬)
34位 15:04.22 鈴木 翔也(浜松日体高校・静岡)
35位 15:04.40 並木 寧音(東京実業高校・東京)
36位 15:05.45 浜名 颯太(中央学院大学・千葉)
37位 15:07.96 関口 英樹(帝京平成大学・埼玉)
38位 15:09.88 住吉 宙樹(早稲田大学・東京)
39位 15:14.27 楠本 修平(八千代松陰高校・千葉)
40位 15:14.89 島崎 竜聖(東京実業高校・東京)
41位 15:24.52 丸岡 拓(東京実業高校・東京)
42位 15:30.55 保科 駿斗(文星芸術大学附属高校・栃木)
43位 15:33.74 横田 佳介(体育進学センター陸上クラブ・東京)
44位 15:40.67 比嘉 良悟(那覇西高校・沖縄)
45位 15:58.02 大沼 聖樹(東京国際大学・山形)

 

男子5000M・33組・18:06

1位 14:43.76 鈴木 康平(中越高校・新潟)
2位 14:43.89 吉田 裕晟(専修大学・長崎)
3位 14:43.95 栗原 遼大(佐野日本大学高校・栃木)
4位 14:45.89 佐藤 広夢(中越高校・新潟)
5位 14:45.96 山中 秀真(四日市工業高校・三重)
6位 14:46.50 長根 浩太(神奈川大学・青森)
7位 14:46.54 伊藤 秀虎(四日市工業高校・三重)
8位 14:47.01 辻 海里(専修大学・神奈川)
9位 14:47.02 星 喬暁(桜美林大学・東京)
10位 14:47.34 佐藤 拓人(中越高校・新潟)
11位 14:47.38 高山 雅弘(新潟医療福祉大学・新潟)
12位 14:48.04 岩間 暁(専修大学松戸高校・千葉)
13位 14:49.32 石井 翔琉(専修大学・千葉)
14位 14:49.50 山下 晃一朗(上智大学・愛知)
15位 14:49.60 丸山 真孝(中越高校・新潟)
16位 14:49.65 村山 京平(高田自衛隊・新潟)
17位 14:51.07 東山 静也(高岡向陵高校・富山)
18位 14:51.15 小橋 新(桜美林大学・岩手)
19位 14:51.86 松岡 竜矢(中越高校・新潟)
20位 14:53.71 中島 稜貴(市立船橋高校・千葉)
21位 14:54.72 三輪 隼之介(国士舘大学・神奈川)
22位 14:56.66 猿田 篤(城西大学・茨城)
23位 14:57.05 鈴木 吟河(秋田工業高校・秋田)
24位 14:57.28 高橋 昭洋(高田自衛隊・新潟)
25位 14:58.10 服部 友太(専修大学松戸高校・千葉)
26位 14:58.36 杉本 日向(国士舘大学・秋田)
27位 15:00.43 村山 実徳(中越高校・新潟)
28位 15:03.02 岩本 孝平(城西大学AC・埼玉)
29位 15:04.74 松永 悠吾(出水中央高校・鹿児島)
30位 15:04.77 安達 勇人(三浦学苑高校・神奈川)
31位 15:05.30 河合 崇成(信州大学・長野)
32位 15:09.75 若澤 新也(新潟医療福祉大学・新潟)
33位 15:11.90 菅野 利記(国士舘大学・山形)
34位 15:13.53 新井 悠我(山梨学院高校・山梨)
35位 15:15.47 加藤 希典(高田自衛隊・新潟)
36位 15:16.46 滝川 尚輝(高田自衛隊・新潟)
37位 15:18.45 金田 遼祐(専修大学松戸高校・千葉)
38位 15:18.70 土田 陽大(秋田工業高校・秋田)
39位 15:18.72 鈴木 啓仁(国士舘大学・新潟)
40位 15:21.57 清水 涼雅(駿河台大学・群馬)
41位 15:30.50 横堀 雄大(福島自衛隊・福島)
42位 15:30.87 大花 将太(中越高校・新潟)
43位 15:55.26 馬場 郁弥(神奈川大学・千葉)
44位 16:02.39 高田 海成(駿河台大学・栃木)
45位 16:23.63 橋本 基紀(専修大学松戸高校・千葉)

 

男子5000M・34組・18:24

1位 14:39.32 鈴木 竜太郎(豊川高校・愛知)
2位 14:42.27 山本 起弘(豊川高校・愛知)
3位 14:44.29 山盛 翔大(豊川高校・愛知)
4位 14:44.89 伊藤 聡汰(豊川高校・愛知)
5位 14:44.89 佐藤 慎巴(埼玉栄高校・埼玉)
6位 14:45.17 佐藤 陸(一関学院高校・岩手)
7位 14:47.14 梅谷 康太(流通経済大学附属柏高校・千葉)
8位 14:48.78 池田 知史(愛知高校・愛知)
9位 14:50.89 武藤 晴夏(学校法人石川高校・福島)
10位 14:52.45 沢登 豊(MKプロジェクト・栃木)
11位 14:52.74 原 陽宏(びわこ学院大学・大阪)
12位 14:53.97 合場 雅志(金沢大学・石川)
12位 14:53.97 船越 陸(日本大学三島高校・静岡)
14位 14:54.91 徳野 地洋(新栄高校・神奈川)
15位 14:54.98 大塚 稜介(学校法人石川高校・福島)
16位 14:55.00 古舘 優(岩手陸協・岩手)
17位 14:55.21 中津川 遥也(東北福祉大学・宮城)
18位 14:55.60 上原 雄大(サン工業・長野)
19位 14:55.87 中武 泰希(向上高校・神奈川)
20位 14:56.02 藤村 燦太(東海大学付属第四高校・北海道)
21位 14:57.06 黒田 賢(早稲田大学・東京)
22位 14:57.69 大須賀 啓悟(学校法人石川高校・福島)
23位 14:57.97 大岩 歩夢(愛知高校・愛知)
24位 14:58.09 木村 大地(宮城陸協・宮城)
25位 14:58.13 海老沼 太志(MKプロジェクト・栃木)
26位 14:58.46 山田 丈(サンベルクス・東京)
27位 14:58.69 岩本 直樹(びわこ学院大学・大阪)
28位 14:59.58 澤田 大輝(一関学院高校・岩手)
29位 15:00.12 長谷川 達也(びわこ学院大学・大阪)
30位 15:00.20 河本 英樹(関東学院大学・埼玉)
31位 15:01.06 岩谷 翼(学校法人石川高校・福島)
32位 15:03.05 小松原 遊波(びわこ学院大学・大阪)
33位 15:04.50 関根 大地(学校法人石川高校・福島)
34位 15:05.52 花井 秀輔(豊川高校・愛知)
35位 15:08.38 脇坂 進之介(埼玉栄高校・埼玉)
36位 15:10.00 相原 琢人(学校法人石川高校・福島)
37位 15:14.08 大滝 健司(サンベルクス・東京)
38位 15:14.41 古川 道斗(学校法人石川高校・福島)
39位 15:18.31 山本 昂佑(豊川高校・愛知)
40位 15:19.34 松坂 栄輝(札幌学院大学・青森)
41位 15:23.73 中井 直希(山梨学院大学陸上クラブ・兵庫)
42位 15:37.35 谷口 賢(豊川高校・愛知)

 

男子5000M・35組・18:41

1位 14:36.26 中洞 将(中京高校・岐阜)
2位 14:39.51 金久保 遥(佐野日本大学高校・栃木)
3位 14:41.49 山田 真生(中京高校・岐阜)
4位 14:43.33 横山 佑羽(三浦学苑高校・神奈川)
5位 14:43.85 藤井 正斗(名古屋経済大学高蔵高校・愛知)
6位 14:44.82 小林 隼人(東海大学付属第四高校・北海道)
7位 14:45.01 小畠 翼(法政大学第二体育会・福島)
8位 14:45.15 鈴木 雄太(豊川高校・愛知)
9位 14:45.85 千田 怜央(山梨学院大学・山梨)
10位 14:46.59 田中 誉也(近畿大学・大阪)
11位 14:46.67 佐原 利都(豊川高校・愛知)
12位 14:46.79 小池 勇飛(長野工業高等専門学校・長野)
13位 14:47.00 鈴木 玲央(秋田工業高校・秋田)
14位 14:48.72 木部 俊介(国士舘大学・愛知)
15位 14:49.03 田宮 怜於(文星芸術大学附属高校・栃木)
16位 14:49.42 宮崎 佑喜(日本大学・栃木)
17位 14:50.35 吉田 尚矢(田村高校・福島)
18位 14:50.36 名村 樹哉(四日市工業高校・三重)
19位 14:51.14 山本 将輝(麗澤大学・千葉)
20位 14:51.29 山本 旺輝(関東学院大学・栃木)
21位 14:51.79 寺本 大希(関東学院大学・長崎)
22位 14:52.04 横山 翔(近畿大学・長崎)
23位 14:52.14 田中 佑典(札幌学院大学・北海道)
24位 14:53.23 中島 駿佑(北海道滝川西高校・北海道)
25位 14:53.66 太田 光紀(秋田工業高校・秋田)
26位 14:54.10 馬場 凌太(駿河台大学・熊本)
27位 14:55.00 天沼 拓也(亜細亜大学・東京)
28位 14:55.05 大川 隼平(国士舘大学・愛知)
29位 15:00.24 眞柄 幸季(東洋大学・新潟)
30位 15:01.09 佐藤 博朗(近畿大学・愛媛)
31位 15:01.52 大崎 陸斗(びわこ学院大学・兵庫)
32位 15:08.71 猿橋 拓己(筑波大学・神奈川)
33位 15:12.62 曲直瀬 生(学習院大学・神奈川)
34位 15:13.75 市原 利希也(名古屋経済大学高蔵高校・愛知)
35位 15:14.58 上野 勇(サンベルクス・東京)
36位 15:15.20 小林 季生(CITY RUNNER・長野)
37位 15:15.69 西澤 広太(亜細亜大学・静岡)
38位 15:15.71 坂元 航太(東京陸協・東京)
39位 15:21.12 鯖戸 康太(伊賀白鳳高校・三重)
40位 15:30.92 伊神 航(名古屋経済大学高蔵高校・愛知)

 

男子5000M・36組・18:59

1位 14:28.78 酒井 洋明(北海道大学・長野)
2位 14:35.75 森田 清貴(NTT西日本・大阪)
3位 14:36.40 山本 燎(法政大学第二高校・神奈川)
4位 14:36.83 菊地 海斗(流通経済大学・千葉)
5位 14:38.38 西崎 禎志(東京陸協・東京)
6位 14:39.05 小野 修平(東洋大牛久高校・茨城)
7位 14:39.30 宮下 璃久(東京農業大学第二高校・群馬)
8位 14:39.60 田中 健祐(東京農業大学・石川)
9位 14:41.38 伊東 大翔(國學院大學久我山高校・東京)
10位 14:41.70 中村 亮介(立教大学・埼玉)
11位 14:42.74 栗本 一輝(立教大学・埼玉)
12位 14:43.11 鈴木 智裕(國學院大學・宮城)
13位 14:43.17 松坂 胆宥(東京農業大学第二高校・群馬)
14位 14:43.65 浅海 雄大(流通経済大学・千葉)
15位 14:44.04 松浦 崇之(東北大学・宮城)
16位 14:53.18 武長 尚吾(駒澤大学・東京)
17位 14:53.23 宗像 直輝(東京農業大学第二高校・群馬)
18位 14:53.66 小林 政澄(東京農業大学第二高校・群馬)
19位 14:53.75 嶋 大興(立教大学・大分)
20位 14:54.91 石井 闘志(流通経済大学附属柏高校・千葉)
21位 14:55.32 山田 樹(國學院大學・栃木)
22位 14:55.82 濱田 照高(日本体育大学柏高校・千葉)
23位 14:57.64 渡邉 海(立教大学・東京)
24位 14:58.30 加世田 雅之(立教大学・千葉)
25位 14:59.31 三浦 瞭太郎(東京農業大学第二高校・群馬)
26位 15:01.58 中本 亮太郎(宇部マテリアルズ・千葉)
27位 15:02.43 藤木 宏太(北海道栄高校・北海道)
28位 15:04.06 徳備 大輔(國學院大學・大阪)
29位 15:06.72 野澤 巧理(白鴎大学足利高校・栃木)
30位 15:07.19 近藤 聖人(学校法人石川高校・福島)
31位 15:08.82 轟木 亜問(立教大学・宮崎)
32位 15:10.46 髙橋 優生馬(田村高校・福島)
33位 15:11.19 蓑毛 健太(東京農業大学・宮崎)
34位 15:14.28 徳永 晃希(東京農業大学・福岡)
35位 15:17.81 松本 光太郎(東京農業大学第二高校・群馬)
36位 15:17.83 内生 優斗(田村高校・福島)
37位 15:23.43 工藤 淳平(平成国際大学・岩手)
38位 15:28.44 村田 達哉(平成国際大学・千葉)
39位 15:35.79 簑島 晃佑(平成国際大学・岐阜)
40位 15:49.43 柿沼 拓也(一橋大学・茨城)
41位 15:56.33 谷野 稜弥(流通経済大学・和歌山)

 

男子5000M・37~45組・19時17分スタート 12/3

男子5000M・37組・19:17

1位 14:38.37 砂岡 拓磨(聖望学園高校・埼玉)
2位 14:39.33 鈴木 天大(東京国際大学・福島)
3位 14:42.63 竹村 拓真(秋田工業高校・秋田)
4位 14:43.35 戸塚 透(東京国際大学・埼玉)
5位 14:43.53 五十嵐 珠己(長野日本大学高校・長野)
6位 14:44.04 平塚 翔太(神奈川大学・愛知)
7位 14:44.41 小野寺 勇樹(埼玉栄高校・埼玉)
8位 14:45.25 谷川 恒太(大東文化大学・熊本)
9位 14:46.14 大澤 翔(東京国際大学・埼玉)
10位 14:46.54 齊藤 正輝(釧路公立大学・秋田)
11位 14:46.78 續木 日向(秋田工業高校・秋田)
12位 14:47.44 土井 壮一郎(大東文化大学・富山)
13位 14:48.21 土本 剣汰郎(大東文化大学・岐阜)
14位 14:48.62 宮村 翔馬(東京国際大学・福岡)
15位 14:48.90 濱田 祐知(東京実業高校・東京)
16位 14:49.18 安田 優登(市立船橋高校・千葉)
17位 14:49.51 鈴木 拓(帝京大学・静岡)
18位 14:49.95 菅原 美紀(西武台千葉高校・千葉)
19位 14:50.85 吉川 敦史(山梨学院大学・山梨)
20位 14:54.15 松﨑 健悟(東海大学付属諏訪高校・長野)
21位 14:54.95 河合 正貴(東京工業大学・岐阜)
22位 14:55.05 久保田 悠月(埼玉栄高校・埼玉)
23位 14:55.82 武田 将樹(大東文化大学・山形)
24位 14:55.95 半澤 黎斗(学校法人石川高校・福島)
25位 14:56.33 櫛田 佳希(学校法人石川高校・福島)
26位 14:56.78 仲 正太郎(青山学院大学・千葉)
27位 14:57.57 森 陽向(東京経済大学・神奈川)
28位 14:58.48 芳賀 宏太郎(学校法人石川高校・福島)
29位 14:58.90 福田 純一(大阪学院大学・兵庫)
30位 14:59.79 杉崎 翼(東京国際大学・茨城)
31位 15:03.02 南後 海里(鳥取城北高校・鳥取)
32位 15:08.65 齊藤 雅英(早稲田大学・東京)
33位 15:11.26 荻原 陸斗(西武台千葉高校・千葉)
34位 15:11.95 小町 悠人(神奈川大学・神奈川)
35位 15:13.19 日野 大翔(帝京大学・北海道)
36位 15:14.80 鈴木 孝康(埼玉陸協・埼玉)
37位 15:18.42 萩原 海渡(東京実業高校・東京)
38位 15:21.51 厚浦 大地(東京実業高校・東京)
39位 15:31.49 中野 魁人(東京実業高校・東京)
40位 15:31.77 紺野 圭汰(西置賜陸協・山形)
41位 15:34.60 飯島 陸斗(早稲田大学・茨城)
42位 15:59.05 上村 臣平(青山学院大学・熊本)

 

男子5000M・38組・19:35

1位 14:29.78 田村 剣心(武蔵野学院大学・栃木)
2位 14:31.03 粠田 健司(田村高校・福島)
3位 14:31.83 牧野 光留(東京国際大学・宮崎)
4位 14:32.14 柏 優吾(豊川高校・愛知)
5位 14:32.59 宇田川 魁斗(東京国際大学・埼玉)
6位 14:33.79 柏木 滉平(白鴎大学足利高校・栃木)
7位 14:33.95 西園 颯斗(プレス工業・神奈川)
8位 14:34.66 小野 快(明治学院大学・神奈川)
9位 14:34.87 多田 奏太(札幌山の手高校・北海道)
10位 14:35.68 吉見 新(豊川高校・愛知)
11位 14:35.88 植田 陽平(麗澤大学・愛知)
12位 14:36.51 濱添 大地(東京国際大学・長崎)
13位 14:39.72 上地 悠透(近畿大学・岐阜)
14位 14:39.80 島津 綾(白鴎大学足利高校・栃木)
15位 14:39.88 金井 啓太(国士舘大学・群馬)
16位 14:40.70 赤澤 健太(プレス工業・神奈川)
17位 14:40.73 森 拳真(中京高校・岐阜)
18位 14:41.67 永田 一輝(豊川高校・愛知)
19位 14:42.00 吉永 澪希(駒澤大学高校・東京)
20位 14:42.83 荒川 将輝(関東学院大学・宮城)
21位 14:43.43 星 宇宙(国士舘大学・宮城)
22位 14:45.13 小川 圭斗(学校法人石川高校・福島)
23位 14:45.85 菅家 希来(國學院大學・千葉)
24位 14:50.52 杉山 秀樹(駒澤大学・千葉)
25位 14:51.17 河野 拓実(麗澤大学・大分)
26位 14:51.99 小賀 悠人(國學院大學・岡山)
27位 14:52.08 西 和希(関東学院大学・宮城)
28位 14:52.19 藤尾 壮紀(伊賀白鳳高校・三重)
29位 14:52.58 吉田 勇大(学校法人石川高校・福島)
30位 14:53.00 稲田 崚大(國學院大學・愛知)
31位 14:56.73 原田 響(札幌学院大学・北海道)
32位 14:57.09 草場 大地(東京国際大学・大分)
33位 15:00.47 坂上 真生(明治学院大学・千葉)
34位 15:00.70 山川 太一(関根学園高校・新潟)
35位 15:01.17 小玉 歩葵(学校法人石川高校・福島)
36位 15:06.12 安達 駿(関東学院大学・千葉)
37位 15:07.61 杉山 恭汰(東京国際大学・宮城)
38位 15:30.61 中村 黎(東京国際大学・静岡)
39位 15:31.73 西槇 優祐(学校法人石川高校・福島)
40位 15:56.13 松田 朋之(高田自衛隊・新潟)

 

男子5000M・39組・19:52

1位 14:30.17 栁本 匡哉(豊川高校・愛知)
2位 14:30.60 川上 勇士(市立船橋高校・千葉)
3位 14:30.71 髙貝 瞬(秋田工業高校・秋田)
4位 14:31.43 市村 朋樹(埼玉栄高校・埼玉)
5位 14:32.08 加瀬 蒼一郎(市立船橋高校・千葉)
6位 14:32.44 石田 洸介(浅川中学校・福岡)
7位 14:33.27 近藤 亨(愛知高校・愛知)
8位 14:33.33 川上 有生(東北高校・宮城)
9位 14:38.43 関 佑斗(上武大学・群馬)
10位 14:39.66 佃 康平(市立船橋高校・千葉)
11位 14:40.28 高倉 渉(駿河台大学・埼玉)
12位 14:40.40 奥山 恵親(佐野日本大学高校・栃木)
13位 14:40.89 今西 洸斗(びわこ学院大学・大阪)
14位 14:40.96 舛澤 凌(札幌学院大学・北海道)
15位 14:41.23 杉本 雄月(秋田工業高校・秋田)
16位 14:41.24 桜木 啓仁(創価大学・福岡)
17位 14:42.77 関口 大樹(関東学院大学・千葉)
18位 14:45.61 時任 一輝(平成国際大学・埼玉)
19位 14:46.43 丸尾 尚史(NDソフト・山形)
20位 14:47.12 半澤 黎斗(学校法人石川高校・福島)
21位 14:47.37 野田 湧樹(創価大学・福岡)
22位 14:47.49 下舘 真樹(一関学院高校・岩手)
23位 14:47.69 古川 礼穏(埼玉栄高校・埼玉)
24位 14:48.09 山田 幸輝(埼玉大学・埼玉)
25位 14:48.58 山内 滉士郎(旭丘高校・神奈川)
26位 14:49.47 高橋 銀河(秋田工業高校・秋田)
27位 14:49.61 芳賀 宏太郎(学校法人石川高校・福島)
28位 14:50.91 原塚 友貴(神奈川大学・兵庫)
29位 14:51.96 中村 真一朗(創価大学・千葉)
30位 14:52.27 田岡 亨真(伊賀白鳳高校・三重)
31位 14:53.00 大森 樹(上武大学・京都)
32位 14:54.62 小濱 郁己(高田自衛隊・新潟)
33位 14:55.47 猿渡 翔(伊賀白鳳高校・三重)
34位 14:57.15 有井 渉(JR東日本・東京)
35位 15:00.22 桑山 敏哉(関東学院大学・愛知)
36位 15:03.32 堤 真人(平成国際大学・福岡)
37位 15:05.15 平田 晃司(創価大学・福岡)
38位 15:10.88 青木 雄貴(平成国際大学・東京)
39位 15:11.26 今井 隆生(坂戸市陸協・埼玉)
40位 15:12.31 鈴木 渓太(創価大学・山形)
41位 15:14.46 山田 大翔(神奈川大学・三重)

 

男子5000M・40組・20:09

1位 14:22.24 山本 大志(愛知製鋼・愛知)
2位 14:22.63 宮平 健太郎(日本薬科大学・沖縄)
3位 14:23.99 松尾 鴻雅(八戸学院光星高校・青森)
4位 14:28.73 佐久間 裕己(田村高校・福島)
5位 14:30.66 関 樹道(東京農業大学・群馬)
6位 14:32.68 中嶋 大樹(國學院大學久我山高校・東京)
7位 14:32.72 内山 涼太(東京国際大学・千葉)
8位 14:33.19 山城 ケイン(國學院大學・熊本)
9位 14:33.42 下條 乃將(東京実業高校・東京)
10位 14:34.41 音部 広宣(田村高校・福島)
11位 14:34.62 渡辺 珠生(筑波大学・静岡)
12位 14:35.14 長田 駿佑(東海大学付属第四高校・北海道)
13位 14:37.16 森 凪也(福岡大学附属大濠高校・福岡)
14位 14:37.19 大倉 秀太(日本薬科大学・埼玉)
15位 14:39.61 飯島 圭吾(東洋大学・山梨)
16位 14:39.62 水野 優(中央学院大学・千葉)
17位 14:40.34 細谷 翔馬(東北高校・宮城)
18位 14:41.36 安部 柚作(國學院大學久我山高校・東京)
19位 14:41.39 石津 佳晃(創価大学・静岡)
20位 14:41.55 瀬戸口 凌(東京農業大学・埼玉)
21位 14:43.23 石嵜 雅也(創価大学・福岡)
22位 14:43.28 沖 成仁(帝京大学・青森)
23位 14:43.50 今川 深透(日本薬科大学・埼玉)
24位 14:46.33 河東 寛大(國學院大學・鹿児島)
25位 14:47.20 片渕 恵太(NTN・三重)
26位 14:47.57 吉田 蒼暉(東京農業大学・石川)
27位 14:50.86 西田 雄飛(中央学院大学・大阪)
28位 14:52.93 杉山 魁声(専修大学松戸高校・千葉)
29位 14:53.99 松永 伶(専修大学松戸高校・千葉)
30位 14:55.67 秋山 優樹(創価大学・高知)
31位 14:58.15 稲田 光希(明治大学・山口)
32位 14:58.59 宗像 聖(学校法人石川高校・福島)
33位 15:00.47 高槻 芳照(学校法人石川高校・福島)
34位 15:12.82 栁田 大輔(國學院大學・埼玉)

 

男子5000M・41組・20:26

1位 14:16.41 中島 哲平(東京国際大学・茨城)
2位 14:17.55 藤田 黎士(筑波大学・神奈川)
3位 14:17.77 及川 瑠音(一関学院高校・岩手)
4位 14:18.66 大澤 智樹(創価大学・長野)
5位 14:18.97 岡里 彰大(東洋大学・栃木)
6位 14:19.76 山田 大地(東京国際大学・兵庫)
7位 14:19.85 松舘 悠斗(星槎道都大学・岩手)
8位 14:21.17 藤村 共広(神奈川大学・愛知)
9位 14:22.30 天野 竜汰(秋田工業高校・秋田)
10位 14:23.29 阿部 涼(日本大学・福島)
11位 14:24.61 大隅 祐介(JR東日本・東京)
12位 14:25.16 福田 裕大(金沢大学・石川)
13位 14:26.06 小倉 朝陽(一関学院高校・岩手)
14位 14:26.94 長尾 大輝(高岡向陵高校・富山)
15位 14:31.95 清水 拓斗(長野日本大学高校・長野)
16位 14:32.48 黒木 みひろ(山梨学院大学・島根)
17位 14:35.91 渕田 拓臣(早稲田大学・京都)
18位 14:37.50 梅本 龍太(亜細亜大学・熊本)
19位 14:38.05 大森 龍之介(東洋大学・富山)
20位 14:38.31 谷澤 竜弥(金沢高校・神奈川)
21位 14:38.44 親崎 達朗(駿河台大学・埼玉)
22位 14:38.99 渡邊 清紘(NDソフト・山形)
23位 14:39.24 右田 綺羅(創価大学・熊本)
24位 14:39.39 曽根 雅文(国士舘大学・神奈川)
25位 14:41.76 阿久津 良太(山梨学院大学・山梨)
26位 14:42.08 井上 錬(SGホールディングスグループ・京都)
27位 14:43.56 古川 舜(亜細亜大学・埼玉)
28位 14:44.16 川良 昂世(関東学院大学・長崎)
29位 14:48.37 宮木 快盛(高岡向陵高校・富山)
30位 14:48.95 吉原 篤(須磨学園高校・兵庫)
31位 14:51.81 山内 郁人(明治学院大学・神奈川)
32位 14:59.21 皆木 晴(駒澤大学高校・東京)
33位 15:02.31 河口 昂平(駿河台大学・熊本)
34位 15:04.45 寺前 友喜(明治大学・兵庫)
35位 15:05.74 加藤 直人(国士舘大学・神奈川)
36位 15:09.79 賀澤 拓海(平成国際大学・福島)
37位 15:12.85 吉田 光汰(拓殖大学紅陵高校・千葉)
38位 15:14.16 田島 光(関東学院大学・沖縄)
39位 15:16.06 賀集 慧大(関西学院大学・兵庫)
40位 15:17.83 高橋 将平(駿河台大学・山梨)
41位 15:30.23 市来原 潤(専修大学・鹿児島)
42位 15:34.47 九嶋 大雅(伊賀白鳳高校・三重)

 

男子5000M・42組・20:43

1位 14:15.80 森 智哉(鳥栖工業高校・佐賀)
2位 14:17.07 植村 拓未(青山学院大学・広島)
3位 14:17.90 田辺 浩司(青山学院大学・北海道)
4位 14:19.13 石川 優作(青山学院大学・愛知)
5位 14:19.23 白鳥 哲汰(埼玉栄高校・埼玉)
6位 14:19.75 松葉 慶太(青山学院大学・静岡)
7位 14:19.84 花輪 瑞貴(青山学院大学・山梨)
8位 14:19.86 宮坂 大器(埼玉栄高校・埼玉)
9位 14:20.48 鈴木 太基(ラフィネ・東京)
10位 14:21.07 小田 俊平(青山学院大学・茨城)
11位 14:21.70 加藤 風磨(亜細亜大学・埼玉)
12位 14:23.04 岩本 隼弥(明治大学・静岡)
13位 14:24.60 新号 健志(青山学院大学・秋田)
14位 14:25.15 林 尚範(駒澤大学・福島)
15位 14:25.70 鈴木 悠太(平成国際大学・青森)
16位 14:25.72 早田 祥也(埼玉栄高校・埼玉)
17位 14:29.54 生方 敦也(青山学院大学・栃木)
18位 14:29.85 早川 朋輝(麗澤大学・愛知)
19位 14:29.92 手島 駿(國學院大學久我山高校・東京)
20位 14:29.96 大谷 陽(佐野日本大学高校・栃木)
21位 14:30.37 松田 岳大(青山学院大学・福井)
22位 14:32.38 内田 隼太(法政大学第二高校・神奈川)
23位 14:33.51 中山 大樹(青山学院大学・群馬)
24位 14:35.53 大藏 洋人(青山学院大学・熊本)
25位 14:36.24 飯田 晃大(明治大学・静岡)
26位 14:36.66 大保 海士(明治大学・福岡)
27位 14:37.35 成田 元一(ラフィネ・東京)
28位 14:37.75 大越 望(青山学院大学・奈良)
29位 14:38.07 尼崎 達也(明治大学・京都)
30位 14:39.35 花田 凌一(青山学院大学・山口)
31位 14:40.24 鶴貝 彪雅(青山学院大学・栃木)
32位 14:41.45 保坂 拓海(明治大学・千葉)
33位 14:42.12 長谷川 裕介(NTN・三重)
34位 14:43.22 国川 恭朗(麗澤大学・福井)
35位 14:48.81 永井 拓真(青山学院大学・茨城)
36位 14:51.49 谷野 航平(青山学院大学・東京)
37位 15:01.30 滝口 諒(平成国際大学・千葉)
38位 15:17.95 市澤 長太(駒澤大学・青森)

 

男子5000M・43組・21:00

1位 14:09.59 米満 怜(創価大学・福岡)
2位 14:10.93 三宅 一輝(Honda・埼玉)
3位 14:12.93 小指 卓也(学校法人石川高校・福島)
4位 14:14.50 福留 大樹(流通経済大学・宮崎)
5位 14:14.98 國分 駿一(学校法人石川高校・福島)
6位 14:15.40 人見 昂誠(佐野日本大学高校・栃木)
7位 14:15.91 横田 俊吾(学校法人石川高校・福島)
8位 14:17.18 前田 義弘(東洋大牛久高校・茨城)
9位 14:17.83 福村 拳太(ラフィネ・東京)
10位 14:18.56 朝倉 和眞(厚木市陸協・神奈川)
11位 14:19.10 坂井 大我(明治大学・北海道)
12位 14:19.51 石森 海晴(関西大学・兵庫)
13位 14:19.66 川田 裕也(東京農業大学・埼玉)
14位 14:19.92 荒生 実慧(酒田南高校・山形)
15位 14:20.27 小林 航央(筑波大学・茨城)
16位 14:20.30 高橋 光晃(藤岡市陸上クラブ・群馬)
17位 14:21.29 大西 理久(須磨学園高校・兵庫)
18位 14:21.51 中澤 雄大(学校法人石川高校・福島)
19位 14:22.17 中村 唯翔(流通経済大学柏高校・千葉)
20位 14:23.90 樋口 翔太(佐野日本大学高校・栃木)
21位 14:28.04 福田 悠一(創価大学・鳥取)
22位 14:28.90 高橋 勇輝(長野日本大学高校・長野)
23位 14:29.51 木村 哲也(住友電工・兵庫)
24位 14:30.23 小嶋 一魁(関西学院大学・兵庫)
25位 14:31.92 目片 将大(須磨学園高校・兵庫)
26位 14:34.04 辻横 浩輝(大阪ガス・大阪)
27位 14:34.79 竹山 直宏(明治大学・東京)
28位 14:37.07 山本 恭澄(伊賀白鳳高校・三重)
29位 14:37.37 佐々木 大輔(明治大学・千葉)
30位 14:37.76 大谷 克(南陽東置賜陸協・山形)
31位 14:41.01 加藤 広之(学校法人石川高校・福島)
32位 14:42.66 岡山 翼(上武大学・群馬)
33位 14:43.44 熊谷 光(ラフィネ・東京)
34位 14:53.97 坂野 和久(創価大学・新潟)
35位 14:56.05 石田 光輝(札幌山の手高校・北海道)
36位 15:03.64 棚橋 建太(創価大学・高知)
37位 15:12.00 中西 優汰(伊賀白鳳高校・三重)
38位 15:18.58 藤崎 真伍(流通経済大学・鹿児島)
39位 15:30.67 安田 博登(市立船橋高校・千葉)

 

男子5000M・44組・21:17

1位 14:08.39 前田 舜平(明治大学・岡山)
2位 14:08.91 井上 大輝(須磨学園高校・兵庫)
3位 14:09.24 鈴木 大海(創価大学・神奈川)
4位 14:09.34 前田 恋弥(明治大学・千葉)
5位 14:09.54 佐久間 祥(小森コーポレーション・茨城)
6位 14:09.55 末次 慶太(明治大学・山口)
7位 14:09.79 渡邊 智裕(明治大学・岐阜)
8位 14:09.84 角出 龍哉(明治大学・三重)
9位 14:10.35 監物 稔浩(NTT西日本・大阪)
10位 14:11.64 木村 理来(東海大学・栃木)
11位 14:16.82 小澤 洸太(トーエネック・愛知)
12位 14:17.29 河村 一輝(明治大学・岐阜)
13位 14:17.58 森田 佳祐(筑波大学・千葉)
14位 14:17.99 小針 旭人(NDソフト・山形)
15位 14:19.17 桃澤 大祐(サン工業・長野)
16位 14:21.54 小袖 英人(明治大学・青森)
17位 14:22.21 三輪 軌道(明治大学・愛知)
18位 14:24.70 村上 純大(明治大学・千葉)
19位 14:25.11 上田 結也(創価大学・熊本)
20位 14:26.85 大谷 智希(明治学院大学・神奈川)
21位 14:29.65 千葉 直輝(SGホールディングスグループ・京都)
22位 14:29.99 鈴木 ニムラ(創価大学・千葉)
23位 14:30.62 畝 拓夢(中央大学・岡山)
24位 14:35.49 成瀬 隆一郎(神奈川大学・福岡)
25位 14:35.71 皆浦 巧(明治大学・愛知)
26位 14:36.37 小林 彬寛(専修大学・千葉)
27位 14:37.04 宇留田 竜希(伊賀白鳳高校・三重)
28位 14:37.56 田中 龍太(明治大学・鹿児島)
29位 14:42.20 古場 京介(創価大学・熊本)
30位 14:43.31 山岸 塁(ラフィネ・東京)
31位 14:50.00 合田 佳功(NTT東京・東京)
32位 15:06.39 小美濃 駿(平成国際大学・栃木)

 

男子5000M・45組・21:34

1位 13:32.42 ムソニ ムイル(創価大学・東京)
2位 13:32.90 エドワード ワウエル(NTN・三重)
3位 13:33.95 ダニエル ムワンバキトニー(カネボウ・東京)
4位 13:37.87 リチャード キムニャン(日立物流・千葉)
5位 13:38.13 イエゴ エバンス(サンベルクス・東京)
6位 13:38.79 遠藤 日向(住友電工・兵庫)
7位 13:42.46 阿部 弘輝(明治大学・福島)
8位 13:48.94 仲村 尚毅(関西学院大学・兵庫)
9位 13:52.61 山口 浩勢(愛三工業・愛知)
10位 13:53.61 田澤 廉(青森山田高校・青森)
11位 13:54.41 蟹澤 淳平(創価大学・長野)
12位 13:54.62 服部 弾馬(トーエネック・愛知)
13位 13:55.36 作田 将希(創価大学・埼玉)
14位 13:57.03 中西 玄気(愛三工業・愛知)
15位 13:57.08 茂木 亮太(住友電工・兵庫)
16位 13:57.42 楠 康成(小森コーポレーション・茨城)
17位 13:59.09 ポール クイラ(コニカミノルタ・東京)
18位 14:00.81 松田 佑太(SGホールディングスグループ・京都)
19位 14:01.05 林 竜之介(SGホールディングスグループ・京都)
20位 14:04.68 ルカ ムセンビ(仙台育英学園高校・宮城)
21位 14:05.44 市川 孝徳(日立物流・千葉)
22位 14:05.74 橋爪 孝安(SGホールディングスグループ・京都)
23位 14:06.80 照井 明人(NDソフト・山形)
24位 14:07.75 滋野 聖也(星槎道都大学・神奈川)
25位 14:07.87 パトリック キマニ(JFEスチール・広島)
26位 14:14.00 飯田 貴之(八千代松陰高校・千葉)
27位 14:15.60 ワイリム ロバート(駿河台大学・埼玉)
28位 14:27.28 上手 慶(NDソフト・山形)
29位 14:28.12 吉里 駿(駿河台大学・福岡)
30位 14:30.31 湯原 慶吾(水戸工業高校・茨城)
31位 14:32.26 二宗 広大(創価大学・埼玉)
32位 14:36.35 ステファン カマウ(青森山田高校・青森)
33位 15:07.45 石橋 安孝(SGホールディングスグループ・京都)
34位 15:14.53 近藤 秀一(東京大学・静岡)

 

日本体育大学長距離競技会2017、女子・結果速報!

女子3000M・1~6組・11時19分スタート 12/2

女子3000M・1組・11:19

1位 10:54.04 涌井 未夢(三浦学苑高校・神奈川)
2位 10:58.54 黒沢 美咲(桶川高校・埼玉)
3位 10:59.21 下斗米 愛望(八戸学院光星高校・青森)
4位 10:59.29 新沢 莉子(秋田北鷹高校・秋田)
5位 10:59.76 下田 梨奈(東京女子体育大学・東京)
6位 11:02.67 笹川 月菜(埼玉栄高校・埼玉)
7位 11:05.09 大沼 優菜(盛岡誠桜高校・岩手)
8位 11:05.39 石井 那奈(首都大学東京・東京)
9位 11:10.44 野口 真依(埼玉栄高校・埼玉)
10位 11:12.25 渋谷 七未(蓮田松陰高校・埼玉)
11位 11:17.57 西 愛美(東海AC・神奈川)
12位 11:19.45 宍戸 茉依(多摩高校・神奈川)
13位 11:21.13 鈴木 遥菜(八戸学院光星高校・青森)
14位 11:21.39 永田 千穂里(松商学園高校・長野)
15位 11:23.87 大羽澤 真鈴(八戸学院光星高校・青森)
16位 11:27.01 牟田 葵凜(八戸学院光星高校・青森)
17位 11:27.42 井上 紀宝(本庄第一高校・埼玉)
18位 11:29.85 上岡 紗希(市立柏高校・千葉)
19位 11:31.06 鈴木 りりか(法政大学第二高校・神奈川)
20位 11:31.24 酒井 香希(清新JAC・東京)
21位 11:33.62 橋本 梨々花(盛岡誠桜高校・岩手)
22位 11:35.58 青井 遥香(中央大学陸上競技同好会・東京)
23位 11:36.37 長谷川 真子(東海AC・神奈川)
24位 11:39.17 高村 柚希(多摩高校・神奈川)
25位 11:45.90 金子 マリ子(桶川高校・埼玉)
26位 11:48.38 関川 かの(八戸学院光星高校・青森)
27位 11:51.68 寺西 千明(横浜市立大学・三重)
28位 11:52.32 島田 紗貴(多摩高校・神奈川)
29位 11:58.22 佐々木 夏(中央大学陸上競技同好会・東京)
30位 12:00.35 饗場 聖(多摩高校・神奈川)
31位 12:00.62 水品 蒼依(市立柏高校・千葉)
32位 12:01.38 池田 文美(横浜国立大学・長野)
33位 12:10.56 佐々木 小町(済美山アスレチッククラブ・東京)
34位 12:22.18 川崎 忍(東京工業大学・神奈川)
35位 12:28.81 青山 朋(中央大学陸上競技同好会・東京)
36位 13:22.39 加藤 実紀(多摩高校・神奈川)

 

女子3000M・2組・11:36

1位 10:26.28 渡部 志保(東洋大学・千葉)
2位 10:34.94 佐藤 愛奈(秋田北鷹高校・秋田)
3位 10:36.34 山端 佑芽(八戸学院光星高校・青森)
4位 10:38.36 伊藤 百合子(筑波大学・宮城)
5位 10:40.56 成田 桃音(堀口中学校・青森)
6位 10:40.56 菅原 瑞希(流通経済大学附属柏高校・千葉)
7位 10:41.21 松本 奈菜子(筑波大学・静岡)
8位 10:41.68 梨本 侑季(東洋大学・東京)
9位 10:43.18 羽良 明日花(法政大学第二高校・神奈川)
10位 10:43.58 関上 利華(白鷗大学・栃木)
11位 10:43.71 棚澤 杏華(白鴎大学足利高校・栃木)
12位 10:43.85 鈴木 彩也香(三浦学苑高校・神奈川)
13位 10:44.28 栗原 羽砂(三浦学苑高校・神奈川)
14位 10:44.48 新井 ゆず(流通経済大学附属柏高校・千葉)
15位 10:44.49 早川 璃音(旭川龍谷高校・北海道)
16位 10:45.36 南部 美空(桶川高校・埼玉)
17位 10:48.49 FOX真島 新菜(八戸学院光星高校・青森)
18位 10:48.64 石井 凜(市立柏高校・千葉)
19位 10:48.79 橋本 笑加(本庄第一高校・埼玉)
20位 10:50.59 座覇 蘭(名護高校・沖縄)
21位 10:52.11 大城 愛(那覇西高校・沖縄)
22位 10:56.49 髙田 莉子(青森山田高校・青森)
23位 10:57.03 金城 明里(那覇西高校・沖縄)
24位 11:00.71 川村 那実(盛岡第四高校・岩手)
25位 11:02.67 寺澤 紗里奈(東洋大学・岐阜)
26位 11:04.54 山本 笙乃(法政大学第二高校・神奈川)
27位 11:04.54 草野 宇宙(法政大学第二高校・神奈川)
28位 11:12.35 宮城 真子(那覇西高校・沖縄)
29位 11:17.56 崎浜 みなみ(名護高校・沖縄)
30位 11:23.99 渡辺 杏奈(白鷗大学・茨城)
31位 11:39.73 樋山 智歩(白鴎大学足利高校・栃木)
32位 11:49.37 仲間 郁乃(那覇西高校・沖縄)

 

女子3000M・3組・11:52

1位 10:17.63 犬童 純怜(日本体育大学・熊本)
2位 10:19.21 酒井 萌花(東京城北A.C.・東京)
3位 10:19.79 工藤 千翔(秋田北鷹高校・秋田)
4位 10:20.29 古澤 侑里(新潟明訓高校・新潟)
5位 10:21.53 土田 心杏(長野郷中学校・群馬)
6位 10:23.75 長谷川 菜奈(アラマキッズ・群馬)
7位 10:24.18 上野 夕夏(三浦学苑高校・神奈川)
8位 10:24.77 吉岡 瞳(本庄第一高校・埼玉)
9位 10:25.58 五島 莉乃(中央大学・石川)
10位 10:29.03 村松 美紅(盛岡誠桜高校・岩手)
11位 10:30.67 宮下 優羽(緑が丘中学校・神奈川)
12位 10:32.77 塚本 留美奈(本庄第一高校・埼玉)
13位 10:33.04 角田 真衣(東京女子体育大学・神奈川)
14位 10:34.62 石久保 彩佳(三本木中学校・青森)
15位 10:35.75 渡邉 理紗(松蔭大学・福島)
16位 10:35.99 斎藤 菜月(中央大学・群馬)
17位 10:36.12 高橋 夏希(法政大学第二高校・神奈川)
18位 10:36.32 吉田 かれん(日本体育大学・広島)
19位 10:36.34 中島 美咲(流通経済大学附属柏高校・千葉)
20位 10:36.86 中村 舞衣(東京城北A.C.・東京)
21位 10:37.48 佐藤 萌(本庄東高校・埼玉)
22位 10:38.05 杉田 美月(市立柏高校・千葉)
23位 10:38.52 仲村 香菜(コザ高校・沖縄)
24位 10:39.25 大石 彩季(橘高校・神奈川)
25位 10:40.74 川口 遥(那覇商業高校・沖縄)
26位 10:44.67 服部 裟耶(八戸学院光星高校・青森)
27位 10:44.96 漆畑 有里(本庄第一高校・埼玉)
28位 10:46.55 上間 玲夏(コザ高校・沖縄)
29位 10:48.13 井上 実乃里(松蔭大学・島根)
30位 10:48.47 庄子 弥古(白鴎大学足利高校・栃木)
31位 10:48.92 打越 瑞重(錦城学園高校・東京)
32位 10:49.95 樋口 舞(東京実業高校・東京)
33位 10:50.95 新谷 萌華(旭川龍谷高校・北海道)
34位 10:51.15 上田 祥子(本庄第一高校・埼玉)
35位 10:52.17 佐藤 流風(盛岡誠桜高校・岩手)
36位 10:53.27 佐藤 麗愛(三浦学苑高校・神奈川)
37位 10:53.39 浦崎 未菜(名護高校・沖縄)
38位 10:57.65 中山 由菜(松蔭大学・北海道)
39位 10:57.79 堀口 琴葉(本庄第一高校・埼玉)
40位 10:57.81 山田 好恵(松商学園高校・長野)
41位 11:01.47 中山 葉(埼玉栄高校・埼玉)
42位 11:05.06 舟川 さくら(白鴎大学足利高校・栃木)
43位 11:14.01 松本 蘭樹(松蔭大学・福島)
44位 11:15.73 尾岡 栞(錦城学園高校・東京)
45位 11:16.68 油井 まるか(緑が丘中学校・神奈川)
46位 11:40.52 臼井 優(中央大学・神奈川)
47位 12:34.25 山元 莉奈(東京実業高校・東京)

 

女子3000M・4組・12:08

1位 10:02.68 野沢 智子(東京女子体育大学・青森)
2位 10:03.10 飯田 夏帆(日本女子体育大学・埼玉)
3位 10:09.96 塩川 結(東京農業大学・静岡)
4位 10:11.43 関口 美都(高崎健康福祉大学高崎高校・群馬)
5位 10:13.12 岡崎 真子(新潟明訓高校・新潟)
6位 10:17.24 小澤 理子(三浦学苑高校・神奈川)
7位 10:18.16 伊藤 柚葉(新潟明訓高校・新潟)
8位 10:19.64 髙橋 莉緒菜(昌平高校・埼玉)
9位 10:20.38 佐藤 理子(東京農業大学・北海道)
10位 10:21.61 松本 優澄(本庄東高校・埼玉)
11位 10:21.96 高橋 菜都紀(秋田北鷹高校・秋田)
12位 10:22.23 杉沢 瑠歌(八戸学院光星高校・青森)
13位 10:22.69 中山 友見(土岐商業高校・岐阜)
14位 10:24.02 奥山 優香(白鴎大学足利高校・栃木)
15位 10:24.59 石井 夢梨(法政大学第二高校・神奈川)
16位 10:25.51 木村 悠花(三浦学苑高校・神奈川)
17位 10:25.77 恒本 風亜(順天高校・東京)
18位 10:26.23 遠藤 舞(玉川大学・神奈川)
19位 10:27.04 吉田 琉香(青森山田高校・青森)
20位 10:28.47 篠原 杏子(東京女子体育大学・東京)
21位 10:31.27 小森谷 朱音(東京農業大学・埼玉)
22位 10:32.22 玉井 千理(多摩高校・神奈川)
23位 10:33.27 永田 彩水(新潟明訓高校・新潟)
24位 10:35.08 飯山 香穂(白鴎大学足利高校・栃木)
25位 10:35.39 川口 明実(東海AC・神奈川)
26位 10:36.85 笠間 新菜(武蔵野学院大学・千葉)
27位 10:38.05 大城 真歩(名護高校・沖縄)
28位 10:40.19 前田 凜香(埼玉栄高校・埼玉)
29位 10:45.53 鹿久保 花音(白鴎大学足利高校・栃木)
30位 10:48.66 北条 与絵(横浜国立大学・神奈川)
31位 10:50.29 澤田 奈々(白鷗大学・福島)
32位 10:52.72 大高 紗葵(白鴎大学足利高校・栃木)
33位 10:54.30 岩下 雪乃(市立柏高校・千葉)
34位 10:54.94 樋山 佳歩(白鴎大学足利高校・栃木)
35位 11:00.55 渡慶次 日菜(名護高校・沖縄)
36位 11:04.51 福井 慧都(旭川龍谷高校・北海道)
37位 11:09.22 岩田 優奈(流通経済大学附属柏高校・千葉)
38位 11:11.03 平塚 莉珠(山梨学院高校・山梨)

 

女子3000M・5組・12:23

1位 9:53.75 豊永 香音(中京大学・愛知)
2位 9:55.48 松﨑 愛(常磐高校・群馬)
3位 9:55.58 萩野 真理(秋田北鷹高校・秋田)
4位 10:03.83 稲毛 梨乃(東京実業高校・東京)
5位 10:03.84 夏目 彩(本庄東高校・埼玉)
6位 10:04.91 藤田 正由加(秋田北鷹高校・秋田)
7位 10:05.32 柴田 彩花(旭川龍谷高校・北海道)
8位 10:07.04 高木 更紗(長野東高校・長野)
9位 10:07.10 荒武 優衣香(土岐商業高校・岐阜)
10位 10:08.88 川上 楓(東京農業大学・大分)
11位 10:09.68 九津見 美花(東京城北A.C.・東京)
12位 10:10.30 樋口 穏紅(常磐高校・群馬)
13位 10:10.69 鈴木 彩乃(盛岡誠桜高校・岩手)
14位 10:11.17 髙橋 莉衣(茨城キリスト教学園高校・茨城)
15位 10:14.11 中嶋 夏奈(秋田北鷹高校・秋田)
16位 10:15.16 相川 志織(東京女子体育大学・東京)
17位 10:17.72 横手 純寧(盛岡誠桜高校・岩手)
18位 10:18.94 柴田 楓華(済美山アスレチッククラブ・千葉)
19位 10:20.50 熊谷 風香(旭川龍谷高校・北海道)
20位 10:20.70 森島 千尋(玉川大学・愛知)
21位 10:21.81 村上 由季(東北高校・宮城)
22位 10:24.53 伊藤 南美(緑が丘中学校・神奈川)
23位 10:24.85 金井 美凪海(錦城学園高校・東京)
24位 10:26.61 一木 陽菜(東京実業高校・東京)
25位 10:27.56 吉住 茜(山梨学院高校・山梨)
26位 10:28.81 端山 琴音(玉川大学・千葉)
27位 10:30.87 鈴木 楓恋(旭川龍谷高校・北海道)
28位 10:31.55 米澤 希(盛岡誠桜高校・岩手)
29位 10:32.43 佐藤 真弥(コモディイイダ・宮城)
30位 10:33.64 柳舘 禎乃(花輪高校・秋田)
31位 10:33.94 菅野 陽(茨城キリスト教学園高校・茨城)
32位 10:44.41 金澤 舞(学校法人石川高校・福島)
33位 10:48.25 滝澤 菜絵(長野東高校・長野)
34位 10:48.39 小山 愛実(コモディイイダ・東京)
35位 10:48.43 工藤 未来(花輪高校・秋田)
36位 10:49.34 北原 千菜(長野東高校・長野)
37位 10:52.12 吉田 紗彩(青森山田高校・青森)
38位 11:09.61 和田 美沙妃(長野東高校・長野)
39位 11:23.33 三瓶 紗香(学校法人石川高校・福島)
40位 12:46.98 佐藤 祐綺(学校法人石川高校・福島)

 

女子3000M・6組・12:38

1位 9:51.93 林 亜美(常磐高校・群馬)
2位 9:52.28 中村 朱里(長野東高校・長野)
3位 9:57.71 佐久間 菜摘(田村高校・福島)
4位 9:57.89 米津 利奈(今治造船・香川)
5位 9:58.00 平田 梨恋(白鴎大学足利高校・栃木)
6位 9:58.69 吉野 珠梨(玉川大学・新潟)
7位 9:59.48 坂口 愛和(錦城学園高校・東京)
8位 10:01.19 金子 佑香(旭川龍谷高校・北海道)
9位 10:01.82 萩野 真紀(秋田北鷹高校・秋田)
10位 10:02.37 髙澤 友萌(昌平高校・埼玉)
11位 10:02.52 星野 あす香(城西大学・山形)
12位 10:02.59 村上 紗梨(今治造船・香川)
13位 10:03.57 山脇 きらら(常磐高校・群馬)
14位 10:04.96 和田 帆香(長野東高校・長野)
15位 10:06.66 川又 万由佳(白鴎大学足利高校・栃木)
16位 10:06.67 小谷 真波(白鵬女子高校・神奈川)
17位 10:06.71 坂尻 有佳理(昌平高校・埼玉)
18位 10:10.42 木村 日和(青森山田高校・青森)
19位 10:11.69 武藤 未羽(玉川大学・千葉)
20位 10:11.74 植田 真央(旭川龍谷高校・北海道)
21位 10:12.85 伊野波 理桜(名護高校・沖縄)
22位 10:13.37 ヤサ 凱(昌平高校・埼玉)
23位 10:13.84 松田 梨里(白鵬女子高校・神奈川)
24位 10:14.01 山下 真生(日立・茨城)
25位 10:15.93 大屋 美優(城西大学・福岡)
26位 10:16.36 五十嵐 梨乃(青森山田高校・青森)
27位 10:16.46 大島 美夢(白鴎大学足利高校・栃木)
28位 10:16.55 大塚 理央(日立・茨城)
29位 10:16.64 岡田 華音(清新JAC・東京)
30位 10:17.16 脇坂 夢子(白鵬女子高校・神奈川)
31位 10:18.10 金城 かれん(糸満高校・沖縄)
32位 10:19.25 比嘉 みゆ(名護高校・沖縄)
33位 10:19.90 土井 怜央奈(城西大学・東京)
34位 10:20.13 岡本 英里(昌平高校・埼玉)
35位 10:20.56 堀川 由香里(田村高校・福島)
36位 10:28.05 甘利 晴香(橘高校・神奈川)
37位 10:28.19 相澤 瑠香(白鵬女子高校・神奈川)
38位 10:29.25 飯嶋 華央(松商学園高校・長野)
39位 10:33.09 島村 南実(コモディイイダ・東京)
40位 10:50.48 白石 憂佳(済美山アスレチッククラブ・東京)
41位 10:55.18 石嶺 里沙(名護高校・沖縄)

 

女子3000M・7~10組・16時46分スタート 12/2

女子3000M・7組・16:46

1位 9:39.05 皆川 早紀(東京農業大学・茨城)
2位 9:39.91 若狹 愛友奈(見前中学校・岩手)
3位 9:44.36 森山 友子(順天高校・東京)
4位 9:44.40 戸澤 愛織(八戸学院光星高校・青森)
5位 9:44.89 塩野 未侑(順天高校・東京)
6位 9:45.63 久保田 みずき(神奈川大学・神奈川)
7位 9:45.67 大原 麻美絵(錦城学園高校・東京)
8位 9:46.01 木口 美樹(日本体育大学柏高校・千葉)
9位 9:46.42 菅原 さくら(順天高校・東京)
10位 9:48.91 大原 菜々恵(東京実業高校・東京)
11位 9:50.84 池田 瑞葵(日本体育大学柏高校・千葉)
12位 9:51.05 古橋 佳奈(白鴎大学足利高校・栃木)
13位 9:51.46 谷川 凛(清新JAC・東京)
14位 9:51.58 田口 綾乃(順天高校・東京)
15位 9:52.41 会田 佳世(順天高校・東京)
16位 9:52.72 高橋 実里(けやき台中学校・茨城)
17位 9:53.00 本間 比香里(三浦学苑高校・神奈川)
18位 9:54.70 今 さつき(城西大学・宮城)
19位 9:55.21 井筒 亜梨紗(順天高校・東京)
20位 9:57.21 石川 美優(学校法人石川高校・福島)
21位 9:57.58 橋本 有純(日本体育大学・三重)
22位 9:58.69 梅村 光理(白鴎大学足利高校・栃木)
23位 9:59.77 大須賀 ミウ(学校法人石川高校・福島)
24位 10:02.29 角田 寧々(錦城学園高校・東京)
25位 10:02.72 原目 理央(流通経済大学附属柏高校・千葉)
26位 10:02.99 岩崎 奈々(日本体育大学柏高校・千葉)
27位 10:03.49 伊藤 ニキ(日本体育大学柏高校・千葉)
28位 10:03.54 小野 智世(流通経済大学附属柏高校・千葉)
29位 10:05.03 堀 綾花(日本体育大学柏高校・千葉)
30位 10:08.70 荻原 ちづる(本庄第一高校・埼玉)
31位 10:09.69 菅野 未来(学校法人石川高校・福島)
32位 10:14.40 増子 萌絵(白鴎大学足利高校・栃木)
33位 10:19.68 清水 栞那(埼玉栄高校・埼玉)
34位 10:22.93 鶴田 麻未(東京実業高校・東京)
35位 10:23.14 嶋田 実久(常磐高校・群馬)
36位 10:23.87 浅井 さくら(那覇西高校・沖縄)
37位 10:30.33 舟根 ひめか(埼玉栄高校・埼玉)
38位 10:32.82 亀山 茜(小島プレス工業・愛知)
39位 10:34.64 小松 莉菜(東北高校・宮城)
40位 10:50.11 中澤 京子(日本体育大学柏高校・千葉)

 

女子3000M・8組・17:00

1位 9:37.82 長谷川 菜摘(白鵬女子高校・神奈川)
2位 9:39.57 門馬 琴実(田村高校・福島)
3位 9:41.01 大谷 くみこ(今治造船・香川)
4位 9:41.06 三原 環(立命館宇治高校・京都)
5位 9:42.37 塚越 かれん(常磐高校・群馬)
6位 9:42.41 飯嶋 優羽(常磐高校・群馬)
7位 9:42.70 藤岡 緩奈(東海大学付属諏訪高校・長野)
8位 9:42.79 保坂 晴子(錦城学園高校・東京)
9位 9:43.33 下里 芽依(白鵬女子高校・神奈川)
10位 9:43.44 小野崎 杏(宇都宮文星女子高校・栃木)
11位 9:43.50 阪下 玖瑠美(常磐高校・群馬)
12位 9:43.65 高橋 栞奈(立命館宇治高校・京都)
13位 9:44.09 久保田 かえで(國學院大學・神奈川)
14位 9:48.73 寺田 有里(青森山田高校・青森)
15位 9:49.71 鈴木 ひらり(昌平高校・埼玉)
16位 9:49.77 長南 咲楽(昌平高校・埼玉)
17位 9:49.85 神部 涼(旭川龍谷高校・北海道)
18位 9:50.17 杉田 久瑠美(法政大学第二高校・神奈川)
19位 9:50.78 佐藤 茉奈(田村高校・福島)
20位 9:50.99 小松 史佳(昌平高校・埼玉)
21位 9:51.80 平野 佑果(田村高校・福島)
22位 9:52.62 瀬川 優花(青森山田高校・青森)
23位 9:53.29 宮坂 恵実(本庄東高校・埼玉)
24位 9:53.95 石井 沙耶(学校法人石川高校・福島)
25位 9:56.82 浜 亜由美(今治造船・香川)
26位 9:57.50 鈴木 さくら(学校法人石川高校・福島)
27位 9:58.44 平野 栞(白鵬女子高校・神奈川)
28位 9:59.03 阿比留 悠奈(学校法人石川高校・福島)
29位 10:02.67 熊谷 萌(学校法人石川高校・福島)
30位 10:05.12 渡邉 玲奈(学校法人石川高校・福島)
31位 10:05.14 八田 ももか(高崎健康福祉大学高崎高校・群馬)
32位 10:09.75 飯塚 唯(白鴎大学足利高校・栃木)
33位 10:10.54 加藤 朝美(豊川高校・愛知)
34位 10:12.08 伊藤 ひかり(ユニクロ・東京)
35位 10:12.67 澤口 真美絵(日本郵政グループ・東京)
36位 10:14.85 小林 悠華(コモディイイダ・東京)
37位 10:17.84 加藤 玲那(青森山田高校・青森)
38位 10:21.93 北郷 美奈(田村高校・福島)
39位 10:23.14 馬場 海羽(学校法人石川高校・福島)
40位 10:34.43 布施 日女花(青森山田高校・青森)

 

女子3000M・9組・17:14

1位 9:33.66 瀬川 帆夏(シスメックス・兵庫)
2位 9:38.22 平野 綾子(水戸信用金庫・茨城)
3位 9:38.66 諏訪 帆香(埼玉栄高校・埼玉)
4位 9:38.79 小坂井 智絵(御滝中学校・千葉)
5位 9:38.84 栗﨑 珠李(上水高校・東京)
6位 9:39.67 北村 夢(日本体育大学・東京)
7位 9:40.15 岡本 佳奈絵(ルーテル学院高校・熊本)
8位 9:40.17 南條 凪沙(学校法人石川高校・福島)
9位 9:40.32 飯田 亜弥(白鴎大学足利高校・栃木)
10位 9:41.37 西澤 咲乃(立命館宇治高校・京都)
11位 9:41.64 山本 美和(青森山田高校・青森)
12位 9:43.96 千賀 若奈(京都外大西高校・京都)
13位 9:46.91 森野 純夏(山梨学院高校・山梨)
14位 9:49.22 鯉田 優奈(須磨学園高校・兵庫)
15位 9:49.60 矢野 愛弓(順天高校・東京)
16位 9:49.67 康本 花梨(日本体育大学・兵庫)
17位 9:53.96 足立 知世(デンソー・三重)
18位 9:54.32 林 樹里(京都外大西高校・京都)
19位 9:57.62 福村 来夢(青森山田高校・青森)
20位 9:59.37 道下 美槻(順天高校・東京)
21位 10:04.49 新後 優希(学校法人石川高校・福島)
22位 10:05.11 湯田 真奈美(学校法人石川高校・福島)
23位 10:07.87 井澤 真美佳(学校法人石川高校・福島)
24位 10:08.35 奥田 真実(京都外大西高校・京都)
25位 10:09.79 佐々木 優佳(学校法人石川高校・福島)
26位 10:16.30 野澤 梨乃(埼玉栄高校・埼玉)
27位 10:20.87 古賀 華実(山梨学院高校・山梨)
28位 10:39.86 浅見 紗良(埼玉栄高校・埼玉)

 

女子3000M・10組・17:28

1位 9:15.79 エリザベス ジェリー(青森山田高校・青森)
2位 9:16.59 樺沢 和佳奈(慶応義塾大学・群馬)
3位 9:17.70 太田 麻衣(須磨学園高校・兵庫)
4位 9:19.53 古川 璃音(豊川高校・愛知)
5位 9:20.38 古寺 冴佳(学校法人石川高校・福島)
6位 9:20.95 川口 桃佳(豊田自動織機・愛知)
7位 9:21.31 樽本 知夏(須磨学園高校・兵庫)
8位 9:21.82 大西 ひかり(須磨学園高校・兵庫)
9位 9:22.34 岩川 侑樹(今治造船・香川)
10位 9:22.71 信櫻 空(橘高校・神奈川)
11位 9:23.22 浅田 遙香(豊川高校・愛知)
12位 9:24.02 片山 弓華(立命館宇治高校・京都)
13位 9:24.62 橋本 充央(京都陸協・京都)
14位 9:25.03 鈴木 樺連(盛岡誠桜高校・岩手)
15位 9:27.88 荒井 優奈(須磨学園高校・兵庫)
16位 9:28.23 髙野 みなみ(埼玉栄高校・埼玉)
17位 9:28.60 不破 亜莉珠(高崎健康福祉大学高崎高校・群馬)
18位 9:30.59 樽本 つかさ(須磨学園高校・兵庫)
19位 9:30.90 今井 千尋(三浦学苑高校・神奈川)
20位 9:32.41 熊谷 百花(盛岡誠桜高校・岩手)
21位 9:32.82 水谷 怜愛(豊川高校・愛知)
22位 9:33.64 山賀 瑞穂(埼玉栄高校・埼玉)
23位 9:34.30 金山 琳(須磨学園高校・兵庫)
24位 9:35.82 桶谷 南実(立命館宇治高校・京都)
25位 9:36.94 小林 朝(須磨学園高校・兵庫)
26位 9:37.73 赤間 陽菜(学校法人石川高校・福島)
27位 9:38.41 深澤 萌々(豊川高校・愛知)
28位 9:38.66 荻野 実夕(豊川高校・愛知)
29位 9:40.66 又村 菜月(立命館宇治高校・京都)
30位 9:42.86 大塚 沙弥(大宮高校・埼玉)
31位 9:42.98 増渕 祐香(錦城学園高校・東京)
32位 9:43.55 石原 七海(本庄東高校・埼玉)
33位 9:45.05 金森 遥(昌平高校・埼玉)
34位 9:45.23 野尻 琴乃(豊川高校・愛知)
35位 9:45.49 関口 はるか(橘高校・神奈川)
36位 9:54.64 若狹 莉依奈(盛岡誠桜高校・岩手)
37位 10:00.35 上村 栄奈(昌平高校・埼玉)
38位 10:27.48 中根 瑞稀(昌平高校・埼玉)

 

女子5000M・1~6組・12時52分スタート 12/2

女子5000M・1組・12:52

1位 17:19.46 吉武 穂乃(新栄高校・神奈川)
2位 17:19.66 上本 歩実(日本女子体育大学・東京)
3位 17:24.29 大前 千晶(横浜市陸協・神奈川)
4位 17:33.42 田貝 理紗(早稲田大学・千葉)
5位 17:33.52 高宮 佑奈(白鷗大学・北海道)
6位 17:41.76 星 日南子(白鷗大学・福島)
7位 17:42.13 鎌田 有希子(新潟大学・秋田)
8位 17:42.79 播磨谷 里穂(松蔭大学・神奈川)
9位 17:46.35 大谷 花厘(白鷗大学・北海道)
10位 17:48.73 秋山 景(新潟医療福祉大学・新潟)
11位 17:50.59 古田 朱里(中央大学・埼玉)
12位 17:51.15 佐藤 瑞穂(東洋大学・宮城)
13位 17:55.79 水谷 百花(中京大学・三重)
14位 17:56.24 鈴木 萌乃香(横浜市立大学・神奈川)
15位 17:56.47 澤田 奈々子(上智大学・東京)
16位 17:57.93 入江 夏子(松蔭大学・神奈川)
17位 18:12.02 舟山 愛理(山形大学・山形)
18位 18:16.67 池田 菜月(立教大学・埼玉)
19位 18:17.77 太田 彩貴(東海大学・神奈川)
20位 18:22.69 竹村 瑞香(新潟医療福祉大学・長野)
21位 18:26.68 宇佐美 佳菜(白鷗大学・栃木)
22位 18:29.41 大石 真利那(ラフィネ・東京)
23位 18:30.57 本山 桃子(立教大学・埼玉)
24位 18:36.11 嶋田 千里(新潟医療福祉大学・山形)
25位 18:43.99 田村 理沙(新潟医療福祉大学・新潟)
26位 18:44.26 伊藤 妃芽香(中京大学・愛知)
27位 18:45.96 樋口 穂南(東海大学・東京)
28位 18:46.54 阿部 愛実(東北学院大学・宮城)
29位 18:47.12 工藤 るり子(仙台大学・秋田)
30位 18:54.53 迫間 香葉(中京大学・愛知)
31位 19:06.49 木村 萌花(新栄高校・神奈川)
32位 19:06.69 陳 雅芬(和諧長跑倶樂部・台湾)
33位 19:25.76 桜庭 美紅(秋田大学・秋田)
34位 19:28.57 平賀 祥子(立教大学・千葉)
35位 19:31.95 大森 貴恵(新潟大学・新潟)
36位 19:35.43 金子 万葉(上智大学・埼玉)
37位 19:37.62 橋田 梨乃(中京大学・高知)
38位 19:42.16 志賀 彩(新潟大学・新潟)
39位 19:53.79 加藤 美菜(立教大学・神奈川)
40位 20:34.36 齋藤 はるか(上智大学・愛知)
41位 20:45.28 宿野部 梨沙(新潟大学・新潟)
42位 20:51.50 西谷 うてな(上智大学・神奈川)

 

女子5000M・2組・13:27

1位 16:52.10 小合 沙季(新潟医療福祉大学・長野)
2位 16:56.03 宍戸 梨夏(白鷗大学・栃木)
3位 16:56.93 鈴木 千晴(日立・茨城)
4位 16:56.99 角 うらら(武蔵野学院大学・青森)
5位 17:00.21 光部 凪沙(中京大学・愛知)
6位 17:00.22 大嶽 菜月(玉川大学・静岡)
7位 17:05.31 菅野 鈴菜(白鷗大学・福島)
8位 17:05.95 木下 真由香(中京大学・愛知)
9位 17:06.45 古賀 清華(早稲田大学・福岡)
10位 17:07.80 岡田 叶恵(宇都宮文星女子高校・栃木)
11位 17:07.91 片野 春香(東京農業大学・群馬)
12位 17:10.24 岡本 奈々(東洋大学・埼玉)
13位 17:13.46 白川 愛結美(名桜大学・沖縄)
14位 17:14.52 田口 真琴(神戸学院大学・兵庫)
15位 17:15.92 久保 百合香(中京大学・愛知)
16位 17:17.47 五十嵐 徳子(東北福祉大学・山形)
17位 17:22.18 曽我 笑夢(東洋大学・兵庫)
18位 17:23.23 高橋 美優(白鷗大学・群馬)
19位 17:26.96 鈴木 菜々(東北福祉大学・宮城)
20位 17:26.99 小川 花奈(玉川大学・神奈川)
21位 17:28.37 中西 希(神戸学院大学・兵庫)
22位 17:28.65 坂田 瑠美(白鷗大学・千葉)
23位 17:28.67 原子 真由美(東洋大学・東京)
24位 17:31.04 浅井 加菜子(神戸学院大学・大阪)
25位 17:32.26 塩谷 彩乃(東洋大学・群馬)
26位 17:32.32 平山 璃奈(神戸学院大学・三重)
27位 17:33.51 坂井 希美(東京農業大学・佐賀)
28位 17:36.03 篭谷 有希(城西大学・千葉)
29位 17:37.00 池尻 栞菜(神戸学院大学・京都)
30位 17:40.77 前田 綾子(大阪学院大学・大阪)
31位 17:46.05 河合 咲季(大阪学院大学・愛知)
32位 17:48.05 安藤 優香(白鷗大学・栃木)
33位 17:48.47 三浦 佳奈(東北福祉大学・宮城)
34位 17:56.61 牛澤 優杏(東北福祉大学・宮城)
35位 18:04.44 権田 結希(中京大学・愛知)
36位 18:06.68 藤田 愛子(白鷗大学・三重)
37位 18:23.27 間舎 明日香(大阪学院大学・兵庫)
38位 19:16.82 持丸 実央(茨城キリスト教学園高校・茨城)

 

女子5000M・3組・13:48

1位 16:24.35 栗本 紗季(国立高校・東京)
2位 16:24.68 小汲 紋加(玉川大学・東京)
3位 16:28.62 中畑 友花(玉川大学・広島)
4位 16:29.62 永井 加奈(白鷗大学・福島)
5位 16:31.84 野澤 綺花(白鴎大学足利高校・栃木)
6位 16:31.98 笹川 葉名(拓殖大学・新潟)
7位 16:32.38 中林 咲(玉川大学・静岡)
8位 16:32.97 小谷 萌子(白鷗大学・栃木)
9位 16:34.68 原田 紗枝(東京農業大学・千葉)
10位 16:34.75 尾関 真衣(東北福祉大学・福島)
11位 16:35.73 土田 佳奈(東京農業大学・新潟)
12位 16:35.86 加藤 海音(ルートインホテルズ・東京)
13位 16:35.97 室伏 杏花里(東洋大学・栃木)
14位 16:36.36 甲本 まお(八王子高校・東京)
15位 16:36.96 鈴木 真実(玉川大学・千葉)
16位 16:39.27 森島 司惠(玉川大学・愛知)
17位 16:39.60 坂本 ちほ(白鷗大学・福島)
18位 16:40.26 相原 もこ(城西大学・富山)
19位 16:40.69 一瀨 美結(茨城キリスト教学園高校・茨城)
20位 16:42.02 山﨑 夢乃(佛教大学・京都)
21位 16:43.89 吉田 夏菜(佛教大学・大阪)
22位 16:49.71 冨松 侑乃(中京大学・愛知)
23位 16:51.17 鈴木 美咲(東北福祉大学・宮城)
24位 16:54.36 上杉 愛(玉川大学・静岡)
25位 16:56.57 手嶋 乃莉子(神戸学院大学・兵庫)
26位 17:02.86 金澤 結(立教大学・千葉)
27位 17:04.75 沖村 美夏(佛教大学・京都)
28位 17:08.89 木下 友梨菜(中央大学・神奈川)
29位 17:15.47 前田 梅香(八王子高校・東京)
30位 17:16.55 内田 寧々(東洋大学・福島)
31位 17:17.61 橋本 晴圭(大阪学院大学・和歌山)
32位 17:24.16 田久保 奈見(白鷗大学・埼玉)
33位 17:35.57 馬橋 あづみ(白鷗大学・栃木)
34位 17:38.07 小幡 美貴(立教大学・千葉)
35位 17:47.66 仁平 芽生(玉川大学・茨城)
36位 18:00.40 森口 愛子(神戸学院大学・兵庫)
37位 18:09.59 飯塚 響(白鴎大学足利高校・栃木)

 

女子5000M・4組・14:09

1位 16:18.70 保坂 野恋花(東京農業大学・山梨)
2位 16:19.99 澤井 いずみ(関西大学・北海道)
3位 16:20.42 鹿嶋 栞名(佛教大学・和歌山)
4位 16:20.78 越水 香菜美(関西外国語大学・広島)
5位 16:20.78 端山 絢音(玉川大学・千葉)
6位 16:21.10 小笠原 晴季(城西大学・千葉)
7位 16:21.46 藤村 晶菜(京都光華女子大学・京都)
8位 16:21.58 小枝 未森(佛教大学・大阪)
9位 16:21.95 大石 楓(玉川大学・静岡)
10位 16:22.50 中村 瑠花(小島プレス工業・愛知)
11位 16:23.22 岩崎 愛未(玉川大学・広島)
12位 16:23.30 西松 美樹(関西外国語大学・高知)
13位 16:23.58 大倉 真歩(東洋大学・埼玉)
14位 16:25.51 渡邉 恵利佳(白鷗大学・岐阜)
15位 16:26.63 佐光 菜々子(城西大学・愛知)
16位 16:27.42 戸田 朱音(大阪学院大学・兵庫)
17位 16:34.04 加藤 みちる(大阪学院大学・熊本)
18位 16:35.13 谷川 愛美(大阪学院大学・山口)
19位 16:39.27 川村 楓(佛教大学・京都)
20位 16:40.33 髙山 育実(関西外国語大学・新潟)
21位 16:40.34 平野 文珠(日本体育大学・静岡)
22位 16:40.85 小川 奈々(東京農業大学・千葉)
23位 16:41.42 宮坂 朋実(立教大学・埼玉)
24位 16:42.24 和田 美々里(東洋大学・東京)
25位 16:49.41 林 和佳奈(大阪学院大学・奈良)
26位 16:50.19 上野 夢歩(京都光華女子大学・山口)
27位 16:55.06 藤村 晴菜(京都光華女子大学・京都)
28位 16:58.21 小池 彩加(エディオン・広島)
29位 16:59.29 瀬理 穂香(京都光華女子大学・大阪)
30位 17:04.17 竹内 優花(大阪学院大学・長野)
31位 17:13.82 三ツ木 桃香(城西大学・埼玉)

 

女子5000M・5組・17:41

 

1位 15:56.48 石澤 ゆかり(エディオン・広島)
2位 15:57.06 西田 美咲(エディオン・広島)
3位 15:59.33 前田 梨乃(豊田自動織機・愛知)
4位 15:59.54 岡島 楓(旭川龍谷高校・北海道)
5位 16:00.72 小井戸 涼(日立・茨城)
6位 16:01.71 佐藤 有希(東京農業大学・茨城)
7位 16:02.03 佐野 英里佳(拓殖大学・千葉)
8位 16:03.23 池内 彩乃(デンソー・三重)
9位 16:04.43 黒澤 実紀(白鷗大学・秋田)
10位 16:06.10 岡本 奈々依(大阪学院大学・愛知)
11位 16:06.50 金平 裕希(シスメックス・兵庫)
12位 16:07.29 岩髙 莉奈(日本郵政グループ・東京)
13位 16:08.33 伊藤 穂乃佳(旭川龍谷高校・北海道)
14位 16:08.51 河辺 友依(ホクレン・北海道)
15位 16:08.59 高野 涼夏(関西大学・神奈川)
16位 16:08.68 白川 恵理菜(東洋大学・茨城)
17位 16:09.50 伊坂 菜生(日立・茨城)
18位 16:09.80 上田 未奈(城西大学・千葉)
19位 16:11.62 真柄 碧(資生堂・東京)
20位 16:12.98 杉浦 穂乃加(中京大学・愛知)
21位 16:13.29 小澤 夏美(日立・茨城)
22位 16:13.49 鈴木 彩智歩(日本体育大学・茨城)
23位 16:13.80 高谷 愛奈(大阪学院大学・兵庫)
24位 16:15.27 加藤 凪紗(ホクレン・北海道)
25位 16:17.04 永岡 真衣(シスメックス・兵庫)
26位 16:19.06 渡邉 桃子(関西大学・大阪)
27位 16:24.33 竹山 楓菜(関西外国語大学・静岡)
28位 16:25.99 田中 愛里(関西外国語大学・北海道)
29位 16:26.83 田邊 摩希子(シスメックス・兵庫)
30位 16:31.95 岡本 海愛(諫早高校・長崎)
31位 16:34.34 西田 留衣(シスメックス・兵庫)
32位 16:40.83 伊藤 夢(山梨学院高校・山梨)
33位 16:41.94 絹野 紗月(日本体育大学・富山)
34位 16:43.80 眞田 ひまり(山梨学院高校・山梨)
35位 16:44.61 今井 優(ルートインホテルズ・東京)
36位 16:44.88 大貫 真実(シスメックス・兵庫)
37位 16:55.07 鈴木 千晴(日立・茨木)
38位 17:00.35 木下 文音(関西大学・大阪)
39位 17:03.79 田口 奈緒(ルートインホテルズ・東京)
40位 17:25.27 田畑 朱萌(関西大学・長崎)

 

女子5000M・6組・18:01

 

1位 15:12.47 木村 友香(ユニバーサルエンタテインメント・千葉)
2位 15:21.74 ヘレン エカラレ(仙台育英学園高校・宮城)
3位 15:28.38 エスタ ムソニ(仙台育英学園高校・宮城)
4位 15:38.70 岡本 春美(三井住友海上・東京)
5位 15:39.11 緒方 美咲(松山大学・徳島)
6位 15:39.38 内藤 早紀子(パナソニック・神奈川)
7位 15:39.82 荘司 麻衣(デンソー・三重)
8位 15:39.87 矢田 みくに(ルーテル学院高校・熊本)
9位 15:41.34 森林 未来(諫早高校・長崎)
10位 15:41.54 出水田 眞紀(立教大学・神奈川)
11位 15:42.09 加藤 優果(土岐商業高校・岐阜)
12位 15:42.17 新井 沙紀枝(肥後銀行・熊本)
13位 15:42.37 田邉 美咲(三井住友海上・東京)
14位 15:42.82 宇都宮 恵理(日本郵政グループ・東京)
15位 15:43.10 野田 沙織(三井住友海上・東京)
16位 15:43.49 佐藤 成葉(立命館大学・神奈川)
17位 15:47.25 小泉 直子(デンソー・三重)
18位 15:48.95 飯野 摩耶(第一生命グループ・東京)
19位 16:08.96 藤原 瑠奈(松山大学・愛媛)
20位 16:13.27 藤原 あかね(松山大学・愛媛)
21位 16:13.46 田中 綾乃(立命館大学・大阪)
22位 16:14.47 森 紗也佳(関西大学・静岡)
23位 16:15.57 小笠原 朱里(山梨学院高校・山梨)
24位 16:15.84 関 紅葉(立命館大学・京都)
25位 16:18.96 工藤 レイラ(東北福祉大学・山形)
26位 16:26.19 池亀 彩花(ホクレン・北海道)
27位 16:29.13 岡田 佳子(松山大学・愛媛)
28位 16:30.48 須藤 ひかる(東北福祉大学・茨城)
29位 17:00.34 古川 恵里(東北福祉大学・宮城)

コメント