栃木国体高校野球2022結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年 いちご一会とちぎ国体2022 (第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・高等学校野球競技(特別競技)が開催されます。

競技の結果を速報します!

栃木国体2022全競技日程・結果速報の一覧!
令和4年 いちご一会とちぎ国体2022(第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が42年ぶり2回目の開催となります。スローガンは『夢を感動へ。感動を未来へ。』 では、栃木国体の日程を確認していきましょう! いちご一会とちぎ国体2022...

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 高校野球・結果速報・日程テレビ放送・組み合わせ

photo by K.M. Klemencic

競技日程・開催地

栃木国体・高等学校野球競技は2022年10月2日(日)~5日(水)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/12です。開催地は栃木県宇都宮市、会場は宇都宮清原球場と栃木県総合運動公園硬式野球場です。

 10/2 日10/3 月10/4 火10/5 水
硬式1回戦準決勝休養日決勝
軟式1回戦準決勝休養日決勝

 

ライブ配信

バーチャル高校野球ライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・栃木国体高校野球2022

硬式 1回戦

8:30123456789
九州学院0020100104
聖光学院11010102x6

 

11:00123456789
國學院1000005006
近江0310000015

 

13:30123456789
仙台育英0000000101
大阪桐蔭10001001x3

 

16:00123456789
下関国際3200030008
高松商業0010100406

 

硬式 準決勝

10:00123456789
國學院0000000000
聖光学院00100110x3

 

13:00123456789
下関国際0000000101
大阪桐蔭20010000x3

硬式 決勝

大阪桐蔭は4年ぶり4度目の優勝

10:00123456789
聖光学院0010000001
大阪桐蔭31001000x5

 

軟式 1回戦

8:30123456789
上田西0000000000
鹿児島実01000000x1

 

11:00123456789
倉敷工0000000000
三浦学苑01130010x6

 

13:30123456789
中京0000000000
作新学院00000010x1

 

16:00123456789
津久見0001000001
あべの翔学00030000x3

 

軟式 準決勝

10:00123456789
鹿児島実0012000003
三浦学苑0100100002

 

13:00123456789
あべの翔学0000000000
作新学院00100000x1

軟式 決勝

規定により両校優勝。作新学院は7年ぶり9度目、鹿児島実は初優勝

10:00123456789
作新学院0000000000
鹿児島実0000000000

 

結果・茨城国体高校野球2019

組み合わせ 硬式軟式

硬式 1回戦

8:30123456789
智弁和歌山0020100003
星稜0000001001

 

11:00123456789
仙台育英0010110104
宇部鴻城0000000000

 

13:3012345678910
八戸学院光星00300400007
中京学院大中京0300310001x8

 

16:00123456789
作新学院1001000  2
履正社0000009x  9

 

 

硬式 2回戦

11:00123456789
海星0000111104
霞ケ浦0000020002

 

8:30123456789
明石商0000000000
関東一00013001x5

 

13:30123456789
仙台育英0001002126
智弁和歌山0000110002

 

16:00123456789
履正社1500200008
中京学院大中京0000002013

 

 

硬式 準決勝

10:00123456789
仙台育英1000100  2
関東一0000100x  10

 

13:00123456789
海星1200300006
履正社0000002002

 

 

硬式 決勝

関東第一は初優勝!

10:00123456789
海星0101000002
関東一10230022x10

 

 

軟式 1回戦

9:00123456789
神戸村野工0000100001
新田0000000000

 

11:30123456789
鹿児島実0000000000
中京学院大中京00001000x1

 

 

軟式 2回戦

14:00123456789
仙台商2400000006
崇徳0100000012

 

9:00123456789
あべの翔学0001320006
松商学園0001000001

 

11:30123456789
茗渓学園0000000011
神戸村野工10001000x2

 

14:00123456789
矢掛0000000000
中京学院大中京00001000x1

 

 

軟式 準決勝

10:00123456789
神戸村野工0000000000
仙台商10000000x1

 

13:00123456789
あべの翔学0000000000
中京学院大中京12110001x6

 

 

軟式 決勝

中京学院大中京は3年連続8度目の優勝!

10:00123456789
中京学院大中京0000100001
仙台商0000000000

コメント

タイトルとURLをコピーしました