インターハイ体操競技2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会体操競技大会・新体操大会
兼全国高等学校体操競技・新体操選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019体操・結果速報・日程

photo by Erin Costa

競技日程・開催地

インターハイ・体操競技は2022年8月7日(日)~9日(火)に開催されます。競技順序抽選会は7/7-8です。開催地は愛媛県松山市、会場は愛媛県総合運動公園体育館です。

8/7 日8:45~ 8:55 開始式
9:00~13:30 予選演技 (男子1・2班)
9:00~13:40 予選演技 (女子1・2・3班)
14:10~18:30 予選演技 (男子3・4班)
14:20~18:55 予選演技 (女子4・5・6班)
8/8 月9:10~13:30 予選演技 (男子5・6班)
9:00~13:40 予選演技 (女子7・8・9班)
14:10~18:30 予選演技 (男子7・8班)
14:15~18:50 予選演技 (女子10・11・12班)
19:30~ 予選通過者発表
8/9 火9:15~13:10 決勝演技 (男子1・2班)
9:00~12:40 決勝演技 (女子1・2・3班)
13:50~15:40 決勝演技 (男子3班)
13:20~16:00 決勝演技 (女子4・5班)
17:00~18:00 閉会式
新体操は8/13~14

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

公式リザルト記録報告書

男子 団体総合

男子団体総合 決勝

男子団体順位

市船橋は3年ぶり7度目の優勝
1. 247.529 市船橋 (千葉)
2. 244.695 作新学院 (栃木)
3. 239.327 仙台大明成 (宮城)
4. 238.595 洛南 (京都)
5. 238.225 清風 (大阪)
6. 230.828 鯖江 (福井)
7. 230.794 関西 (岡山)
8. 230.126 庄内総合 (山形)
9. 229.693 埼玉栄 (埼玉)
10. 227.626 市尼崎 (兵庫)
11. 224.861 日体大荏原 (東京)
12. 223.494 名城大付 (愛知)
13. 219.160 新田 (愛媛)
14. 219.094 暁 (三重)
15. 217.961 出水商 (鹿児島)
16. 216.496 鳥栖工 (佐賀)

男子団体総合 予選(最終)

予選団体順位(含通過団体)

1. 248.995 Q 市立船橋 (千葉)
2. 243.330 Q 清風 (大阪)
3. 242.496 Q 作新学院 (栃木)
4. 239.227 Q 仙台大明成 (宮城)
5. 235.762 Q 洛南 (京都)
6. 233.428 Q 埼玉栄 (埼玉)
7. 231.428 Q 関西 (岡山)
8. 230.327 Q 鯖江 (福井)
9. 227.296 Q 県立庄内総合 (山形)
10. 226.962 Q 市立尼崎 (兵庫)
11. 224.727 Q 日体大荏原 (東京)
12. 223.561 Q 新田 (愛媛)
13. 223.262 Q 暁 (三重)
14. 221.861 Q 名城大学附属 (愛知)
15. 220.030 Q 市立出水商業 (鹿児島)
16. 216.158 Q 鳥栖工業 (佐賀)
17. 215.730 湘南工科大附属 (神奈川)
18. 215.627 吉井 (群馬)
19. 214.962 高松北 (香川)
20. 213.425 勝田工業 (茨城)
21. 211.460 崇徳 (広島)
22. 209.695 浜松城北工 (静岡)
23. 209.262 青森山田 (青森)
24. 204.994 富山商業 (富山)
25. 204.660 大垣商業 (岐阜)
26. 204.126 熊本学園大学付属 (熊本)
27. 201.794 九州国際大学付属 (福岡)
28. 200.994 栗東 (滋賀)
29. 196.895 関根学園 (新潟)
30. 195.996 長野東 (長野)
31. 195.828 創成館 (長崎)
32. 192.362 いわき光洋 (福島)
33. 174.261 添上 (奈良)
34. 172.129 盛岡南 (岩手)
35. 169.762 札幌啓成 (北海道)
36. 154.027 秋田工業 (秋田)
37. 88.663 宮崎西 (宮崎)
38. 86.597 浜田 (島根)
39. 72.827 和歌山工業 (和歌山)
40. 67.031 日大明誠 (山梨)

 

男子 種目別

ゆか・上位20位

1. 14.766 谷田 雅治 (作新学院)
2. 14.400 山崎 真颯 (市船橋)
3. 14.333 鈴木 一太 (仙台大明成)
4. 14.266 岸田 匡玄 (洛南)
5. 14.200 神山 遥人 (仙台大明成)
6. 14.100 須永 光輝 (市船橋)
7. 14.000 小野 涼城 (作新学院)
8. 13.933 深井 拓海 (仙台大明成)
9. 13.833 中村 隆太郎 (関西)
10. 13.800 鈴木 良音 (市船橋)
11. 13.766 戎 燿汰 (清風)
11. 13.766 宮下 太陽 (市尼崎)
13. 13.700 鈴木 渚生 (吉井)
13. 13.700 前田 憲伸 (駒大高)
15. 13.633 峯田 宙 (庄内総合)
16. 13.600 百合草 建紀 (仙台大明成)
16. 13.600 川口 雄飛 (作新学院)
18. 13.500 上野 陸斗 (日体大荏原)
19. 13.466 新関 愛翔 (庄内総合)
20. 13.433 北崎 仁 (太成学院大高)
20. 13.433 武村 有真 (市尼崎)

あん馬・上位20位

1. 13.933 阿部 檜生 (勝田工)
2. 13.766 戎 燿汰 (清風)
3. 13.733 須永 光輝 (市船橋)
4. 13.700 山本 道明 (洛南)
5. 13.566 角皆 友晴 (市船橋)
6. 13.366 高橋 龍馬 (仙台大明成)
6. 13.366 川村 一琉 (清風)
8. 13.300 谷田 雅治 (作新学院)
9. 13.266 渡辺 進太郎 (洛南)
10. 13.200 表 幸澄 (洛南)
11. 13.100 新関 愛翔 (庄内総合)
12. 13.000 新倉 優翔 (仙台大明成)
12. 13.000 中浜 太一 (ふじみ野)
12. 13.000 石橋 祐輔 (清風)
15. 12.966 石川 翔生良 (埼玉栄)
16. 12.900 川口 雄飛 (作新学院)
17. 12.766 野田 漣音 (鯖江)
18. 12.700 木下 桜 (小松島)
19. 12.500 山崎 真颯 (市船橋)
20. 12.466 脇原 和志 (関西)
20. 12.466 馬場 海吏 (出水商)

つり輪・上位20位

1. 14.333 板橋 永久 (駒大高)
2. 14.233 戎 燿汰 (清風)
3. 14.200 須永 光輝 (市船橋)
4. 14.033 谷田 雅治 (作新学院)
5. 14.000 岸田 匡玄 (洛南)
6. 13.866 神山 遥人 (仙台大明成)
7. 13.666 村上 秀斗 (日体大荏原)
8. 13.500 中浜 太一 (ふじみ野)
9. 13.466 山本 海 (新田)
10. 13.333 井上 聖也 (洛南)
11. 13.266 梅尾 健琉 (埼玉栄)
12. 13.233 高橋 龍馬 (仙台大明成)
13. 13.066 柴田 悠希 (山形商)
14. 13.033 野田 漣音 (鯖江)
15. 13.000 小野 涼城 (作新学院)
15. 13.000 高崎 翔太 (洛南)
17. 12.966 山崎 真颯 (市船橋)
17. 12.966 今村 健太郎 (日体大荏原)
19. 12.933 荻野 英之助 (習志野)
20. 12.900 峯田 宙 (庄内総合)
20. 12.900 杉山 諒将 (作新学院)

跳馬・上位20位

1. 15.066 新関 愛翔 (庄内総合)
2. 14.766 川崎 大智 (出水商)
3. 14.700 小野 涼城 (作新学院)
4. 14.533 須永 光輝 (市船橋)
5. 14.400 角皆 友晴 (市船橋)
6. 14.366 百合草 建紀 (仙台大明成)
7. 14.333 神山 遥人 (仙台大明成)
7. 14.333 谷田 雅治 (作新学院)
9. 14.233 山崎 真颯 (市船橋)
10. 14.200 高橋 龍馬 (仙台大明成)
11. 14.133 柴田 悠希 (山形商)
11. 14.133 鈴木 渚生 (吉井)
13. 14.100 井上 聖也 (洛南)
14. 14.033 片山 空秋 (作新学院)
14. 14.033 鈴木 良音 (市船橋)
14. 14.033 寺島 優雅 (鯖江)
17. 14.000 野田 漣音 (鯖江)
18. 13.966 前田 憲伸 (駒大高)
19. 13.866 今村 健太郎 (日体大荏原)
20. 13.833 小田切 伊織 (慶応)

平行棒・上位20位

1. 14.400 荻野 英之助 (習志野)
2. 14.366 谷田 雅治 (作新学院)
3. 14.233 山崎 真颯 (市船橋)
3. 14.233 戎 燿汰 (清風)
5. 14.166 岸田 匡玄 (洛南)
6. 13.900 須永 光輝 (市船橋)
7. 13.733 川口 雄飛 (作新学院)
8. 13.633 鈴木 一太 (仙台大明成)
9. 13.600 角皆 友晴 (市船橋)
10. 13.466 山口 雄大 (新田)
11. 13.433 高崎 翔太 (洛南)
12. 13.366 小野 涼城 (作新学院)
12. 13.366 杉山 諒将 (作新学院)
12. 13.366 野田 漣音 (鯖江)
15. 13.333 石橋 祐輔 (清風)
16. 13.300 岩崎 大翔 (埼玉栄)
16. 13.300 鈴木 良音 (市船橋)
16. 13.300 中村 隆太郎 (関西)
19. 13.200 中浜 太一 (ふじみ野)
19. 13.200 前田 憲伸 (駒大高)

鉄棒・上位20位

1. 14.166 谷田 雅治 (作新学院)
2. 13.900 川村 一琉 (清風)
3. 13.866 須永 光輝 (市船橋)
4. 13.766 福林 玄輝 (清風)
5. 13.533 山崎 真颯 (市船橋)
6. 13.500 表 幸澄 (洛南)
7. 13.400 高橋 龍馬 (仙台大明成)
7. 13.400 石橋 祐輔 (清風)
9. 13.366 前田 憲伸 (駒大高)
9. 13.366 脇原 和志 (関西)
11. 13.233 井上 聖也 (洛南)
12. 13.200 野田 漣音 (鯖江)
13. 13.166 杉山 諒将 (作新学院)
13. 13.166 梅尾 健琉 (埼玉栄)
15. 13.133 鈴木 良音 (市船橋)
16. 13.100 角皆 友晴 (市船橋)
17. 13.000 山口 雄大 (新田)
17. 13.000 上野 陸斗 (日体大荏原)
19. 12.966 新関 愛翔 (庄内総合)
19. 12.966 藤崎 飛向 (清風)

 

男子 個人総合決勝

男子個人総合 (含種目別順位)

男子入賞者一覧 (団体・個人総合・種目別)

1. 84.964 谷田 雅治 (3 作新学院)
2. 84.332 須永 光輝 (3 市立船橋)
3. 81.964 戎 燿汰 (3 清風)
4. 81.865 山﨑 真颯 (3 市立船橋)
5. 80.899 角皆 友晴 (2 市立船橋)
6. 80.698 岸田 匡玄 (3 洛南)
7. 80.198 高橋 龍馬 (3 仙台大明成)
8. 80.097 新関 愛翔 (3 県立庄内総合)
9. 79.565 野田 漣音 (2 鯖江)
10. 79.332 川口 雄飛 (3 作新学院)
11. 79.198 鈴木 良音 (3 市立船橋)
12. 79.131 前田 憲伸 (3 駒澤大学)
13. 78.898 井上 聖也 (3 洛南)
14. 78.632 石橋 祐輔 (3 清風)
15. 78.565 小野 凉城 (3 作新学院)
16. 78.398 神山 遥人 (2 仙台大明成)
17. 77.931 川村 一琉 (3 清風)
18. 77.498 杉山 諒将 (3 作新学院)
19. 77.465 中村 隆太郎 (2 関西)
20. 77.464 脇原 和志 (2 関西)
21. 77.331 鈴木 一太 (2 仙台大明成)
22. 77.297 梅尾 健琉 (3 埼玉栄)
23. 76.731 峯田 宙 (3 県立庄内総合)
24. 76.598 山口 雄大 (3 新田)
25. 76.231 百合草 建紀 (3 仙台大明成)
26. 76.098 中島 大綺 (3 鯖江)
27. 76.064 北﨑 仁 (3 太成学院大学)
28. 75.999 高崎 翔太 (3 洛南)
29. 75.831 柴田 悠希 (3 山形市立商業)
29. 75.831 藤﨑 飛向 (2 清風)
31. 75.564 今村 健太郎 (2 日体大荏原)
32. 75.499 荻野 英之助 (3 市立習志野)
33. 75.498 中込陸斗 (3 関西)
34. 75.399 岩﨑 大翔 (3 埼玉栄)
35. 75.332 表 幸澄 (2 洛南)
36. 75.265 大野 暖人 (2 名城大学附属)
36. 75.265 宮下 太陽 (3 市立尼崎)
38. 75.197 石川 翔生良 (2 埼玉栄)
39. 75.164 松岡 航大 (3 市立尼崎)
40. 74.964 西村 尚純 (2 暁)
41. 74.933 堂前 彪我 (2 鳥栖工業)
42. 74.799 片山 空秋 (1 作新学院)
43. 74.732 中濱 太一 (3 県立ふじみ野)
44. 74.698 阿部 檜生 (3 勝田工業)
45. 74.632 馬場 崇士 (1 作新学院)
46. 74.532 青木 勇歩 (2 鎮西学院)
47. 74.398 木下 桜 (3 県立小松島)
48. 74.165 野津 侑矢 (3 鯖江)
49. 74.099 浅原 康生 (2 日体大荏原)
50. 73.898 中村 貫太 (3 名城大学附属)
51. 73.865 武村 有真 (2 市立尼崎)
52. 73.731 前尾 健友 (3 市立尼崎)
53. 73.665 山本 道明 (2 洛南)
54. 73.631 鈴木 琉偉 (3 鯖江)
55. 73.598 藤木 大智 (2 名城大学附属)
56. 73.497 寺島 優雅 (1 鯖江)
57. 73.298 川崎 大智 (3 市立出水商業)
57. 73.298 新妻 暖大 (3 県立庄内総合)
59. 72.998 渡辺 進太郎 (3 洛南)
60. 72.798 鈴木 渚生 (3 吉井)
61. 72.631 福林 玄輝 (1 清風)
62. 72.398 坂井 遥翔 (3 埼玉栄)
63. 72.064 馬場 海吏 (3 市立出水商業)
64. 71.964 井草 青空 (2 群馬県立高崎工業)
65. 71.732 鳥羽 翔舞 (2 鳥栖工業)
66. 71.699 綾田 奏人 (2 関西)
67. 71.697 奥田 拓哉 (1 新田)
68. 71.597 小田切 伊織 (3 慶應義塾)
69. 71.498 村上 秀斗 (3 日体大荏原)
70. 71.165 帰山 湊太 (3 暁)
71. 71.098 前田 竜輝 (2 暁)
72. 70.665 鈴木 彩矢 (3 新田)
73. 70.599 下田 典蔵 (3 済美)
74. 69.864 上野 陸斗 (2 日体大荏原)
75. 69.766 平本 琉 (2 湘南工科大附属)
76. 69.066 山田 藏之輔 (1 市立出水商業)
77. 68.731 川崎 裕也 (3 鳥栖工業)
78. 68.531 山﨑 海音 (1 市立出水商業)
79. 67.998 有田 翔 (2 鳥栖工業)
80. 67.632 内村 惺 (2 新田)
81. 66.631 正木 涼太郎 (3 暁)
82. 62.864 中川 快飛 (3 県立庄内総合)
83. 50.966 板橋 永久 (3 駒澤大学)
84. 11.466 垣内 皓成 (3 名城大学附属)

 

男子 個人総合予選

予選個人総合順位(含通過個人・種目別)

1. 84.865 戎 燿汰 (3 清風)
2. 83.765 谷田 雅治 (3 作新学院)
3. 83.365 須永 光輝 (3 市立船橋)
4. 81.231 山﨑 真颯 (3 市立船橋)
5. 81.199 岸田 匡玄 (3 洛南)
6. 81.031 神山 遥人 (2 仙台大明成)
7. 80.765 鈴木 良音 (3 市立船橋)
8. 80.732 角皆 友晴 (1 市立船橋)
9. 80.498 高橋 龍馬 (3 仙台大明成)
10. 79.165 山口 雄大 (3 新田)
11. 79.065 野田 漣音 (2 鯖江)
12. 78.865 川口 雄飛 (3 作新学院)
13. 78.532 峯田 宙 (3 県立庄内総合)
14. 78.464 中濱 太一 (3 県立ふじみ野)
15. 78.332 岩﨑 大翔 (3 埼玉栄)
16. 78.331 井上 聖也 (3 洛南)
17. 78.066 川村 一琉 (3 清風)
18. 77.531 荻野 英之助 (3 市立習志野)
19. 77.033 脇原 和志 (2 関西)
20. 76.898 中込 陸斗 (3 関西)
21. 76.832 梅尾 健琉 (3 埼玉栄)
22. 76.531 石橋 祐輔 (3 清風)
22. 76.531 坂井 遥翔 (3 埼玉栄)
24. 76.466 福林 玄輝 (1 清風)
25. 76.398 前田 憲伸 (3 駒澤大学)
26. 76.331 藤﨑 飛向 (2 清風)
27. 76.299 小野 凉城 (3 作新学院)
28. 76.231 大野 暖人 (2 名城大学附属)
28. 76.231 木下 桜 (3 県立小松島)
30. 76.199 板橋 永久 (3 駒澤大学)
31. 76.198 中村 隆太郎 (2 関西)
32. 76.032 井草 青空 (2 群馬県立高崎工業)
33. 75.864 堂前 彪我 (2 鳥栖工業)
34. 75.798 杉山 諒将 (3 作新学院)
35. 75.797 中島 大綺 (3 鯖江)
36. 75.599 新関 愛翔 (3 県立庄内総合)
37. 75.365 馬場 崇士 (1 作新学院)
38. 75.298 柴田 悠希 (3 山形市立商業)
38. 75.298 野津 侑矢 (3 鯖江)
40. 75.198 浅原 康生 (2 日体大荏原)
41. 75.165 片山 空秋 (1 作新学院)
42. 75.099 武村 有真 (2 市立尼崎)
43. 75.032 鈴木 琉偉 (3 鯖江)
43. 75.032 表 幸澄 (2 洛南)
45. 74.865 石川 翔生良 (2 埼玉栄)
46. 74.798 小田切 伊織 (3 慶應義塾)
47. 74.766 平本 琉 (2 湘南工科大附属)
48. 74.531 宮下 太陽 (3 市立尼崎)
49. 74.398 鈴木 渚生 (3 吉井)
50. 74.365 西村 尚純 (2 暁)
51. 74.332 高崎 翔太 (3 洛南)
52. 74.232 前尾 健友 (3 市立尼崎)
53. 74.164 今村 健太郎 (2 日体大荏原)
54. 74.131 前田 竜輝 (2 暁)
55. 74.032 中村 貫太 (3 名城大学附属)
56. 74.031 北﨑 仁 (3 太成学院大学)
57. 73.831 山本 道明 (2 洛南)
58. 73.499 帰山 湊太 (3 暁)
59. 73.498 渡辺 進太郎 (3 洛南)
60. 73.331 青木 勇歩 (2 鎮西学院)
61. 73.231 阿部 檜生 (3 勝田工業)
62. 73.166 松岡 航大 (3 市立尼崎)
63. 73.165 新妻 暖大 (3 県立庄内総合)
64. 73.066 下田 典蔵 (3 済美)
65. 72.999 内匠 春陽 (3 姫路商)
66. 72.932 中江 遥斗 (1 栗東)
67. 72.798 山本 海 (3 新田)
68. 72.665 百合草 建紀 (3 仙台大明成)
69. 72.632 川崎 大智 (3 市立出水商業)
69. 72.632 笹間 優晴 (3 暁)
71. 72.598 佐々木 虎太郎 (3 青森山田)
72. 72.565 村上 秀斗 (3 日体大荏原)
73. 72.564 深井 拓海 (3 仙台大明成)
74. 72.498 鈴木 彩矢 (3 新田)
75. 72.397 佐藤 洸輝 (3 九州国際大学付属)
76. 72.365 細田 遼 (2 鯖江)
77. 72.231 川野 純茂 (3 崇徳)
78. 72.133 山田 藏之輔 (1 市立出水商業)
79. 72.132 荒川 寧希 (3 大宮東)
79. 72.132 谷川 元希 (3 高松北)
81. 72.065 正木 涼太郎 (3 暁)
82. 71.798 馬場 海吏 (3 市立出水商業)
83. 71.632 寺島 優雅 (1 鯖江)
84. 71.631 新倉 優翔 (2 仙台大明成)
85. 71.598 高野 倖 (3 富山商業)
86. 71.331 田村 新之輔 (3 市立船橋)
86. 71.331 吉良 学人 (1 高松北)
88. 71.265 奥田 拓哉 (1 新田)
89. 70.998 藤木 大智 (2 名城大学附属)
90. 70.965 間渕 新大 (3 浜松城北工)
91. 70.932 馬場 慧朗 (2 名城大学附属)
92. 70.732 松本 航至 (3 日本大学)
93. 70.699 大野木 拓 (3 小松大谷)
94. 70.698 設樂 元希 (3 吉井)
95. 70.664 綾田 奏人 (2 関西)
96. 70.565 齋藤 俊 (1 県立加茂)
97. 70.564 浅野 力 (2 大垣商業)
98. 70.432 村松 英哉 (3 山梨県立日川)
99. 70.397 佐藤 瑠威 (3 いわき光洋)
100. 70.299 伊藤 幹太 (1 東京学館新潟)
100. 70.299 山下 蒼斗 (2 名城大学附属)
102. 70.199 山﨑 成 (2 創成館)
103. 70.032 川端 海璃 (3 県立佐賀北)
104. 69.998 山﨑 海音 (1 市立出水商業)
105. 69.997 川崎 裕也 (3 鳥栖工業)
106. 69.964 小和瀬 司 (2 吉井)
107. 69.931 村上 侑真 (2 県立鳴門)
108. 69.864 野村 龍聖 (2 暁)
109. 69.799 牟禮 琢士 (2 高松北)
110. 69.732 湯田 泰生 (2 湘南工科大附属)
111. 69.665 曽根 銘斗 (1 湘南工科大附属)
112. 69.597 磯部 玲偉也 (2 勝田工業)
113. 69.566 鈴木 玲偉 (3 青森山田)
114. 69.497 諌山 幸栄 (3 熊本学園大学付属)
115. 69.465 飯高 孝規 (1 東日大附昌平)
116. 69.131 上野 陸斗 (2 日体大荏原)
117. 69.064 有田 翔 (2 鳥栖工業)
118. 69.031 岩本 侑也 (3 新田)
119. 68.998 橋本 大輔 (2 酪農大とわの森)
119. 68.998 伊達 優悟 (3 関西)
121. 68.965 佐藤 翔太 (2 浜松城北工)
122. 68.765 河村 透衣 (3 浜松城北工)
123. 68.764 中野 滉太 (3 崇徳)
124. 68.531 内村 惺 (3 新田)
125. 68.397 増山 琥珀 (3 市立出水商業)
126. 68.333 猪田 裕斗 (2 関根学園)
127. 68.265 一ノ瀬 倭 (3 群馬県立高崎工業)
128. 68.264 篠田 晴三朗 (1 静岡学園)
129. 68.231 佐伯 颯天 (3 富山)
130. 68.097 又吉 遼 (3 沖縄県立普天間)
131. 67.997 吉田 雷輝 (2 大町岳陽)
132. 67.931 佐田 桜汰 (3 県立大村工業)
133. 67.698 山村 凪人 (3 新田)
134. 67.664 戸祭 瑛斗 (1 勝田工業)
135. 67.631 青山 颯琉 (1 熊本学園大学付属)
136. 67.365 野元 亮 (2 自由ケ丘)
137. 67.364 鳥羽 翔舞 (2 鳥栖工業)
138. 67.266 小島 健太郎 (3 茗溪学園)
139. 67.165 小池 寛泰 (1 関西)
140. 67.132 谷口 拓也 (3 勝田工業)
141. 67.065 藤木 真之介 (3 九州国際大学付属)
142. 66.931 吉川 奨悟 (3 富山商業)
143. 66.766 浅岡 光 (1 県立庄内総合)
144. 66.598 伊原 空翔 (1 市立出水商業)
145. 66.465 矢野 晄生 (2 大垣商業)
145. 66.465 赤祖父 佳月 (1 富山商業)
147. 66.431 本宮 颯人 (1 崇徳)
148. 66.365 森部 哲海 (3 大垣商業)
149. 66.332 神田 真士 (3 長野東)
149. 66.332 赤松 春翔 (2 湘南工科大附属)
151. 66.298 日比野 悠貴 (3 大垣商業)
151. 66.298 小原 之拓 (1 高知)
153. 66.166 待井 雄一 (3 長野東)
154. 66.165 佐々木 悠斗 (1 浜松城北工)
155. 65.998 松本 尚大 (2 熊本学園大学付属)
155. 65.998 水品 遥希 (2 関根学園)
157. 65.598 萩原 活弥 (2 青森山田)
157. 65.598 服部 了誓 (1 崇徳)
159. 65.530 戸津 碩佑 (2 秋田工業)
160. 65.299 那須 琉大 (2 東海大熊本星翔)
161. 65.298 神野 克己 (3 高松北)
162. 64.598 赤坂 洸斗 (3 長野東)
163. 64.498 山口 陸 (3 東日大附昌平)
164. 64.331 伊藤 成良 (1 盛岡南)
165. 64.298 中林 凌牙 (2 帯広大谷)
166. 64.166 秋元 充己 (2 いわき光洋)
167. 64.064 中川 快飛 (3 県立庄内総合)
168. 64.031 清水 凰貴 (2 栗東)
168. 64.031 角間 奏拓 (1 栗東)
170. 63.998 岩間 大樹 (2 青森山田)
171. 63.965 鈴木 奏汰 (3 能代)
172. 63.731 太田 結悠 (1 創成館)
173. 63.365 細川 進希 (1 小松大谷)
174. 63.165 西田 伊吹 (2 鳥栖工業)
175. 63.032 白井 佑季 (2 高松北)
176. 62.998 藤澤 菜生 (2 佐伯鶴城)
177. 62.698 臼井 友康 (2 吉井)
178. 62.632 有田 竜生 (2 東海大熊本星翔)
179. 62.631 笹木 心平 (3 新田)
180. 62.498 中泉 匠 (3 秋田工業)
181. 62.497 桝谷 大悟郎 (3 添上)
182. 62.099 山西 良明 (3 米子北)
183. 61.965 國定 亮汰 (1 和歌山北)
184. 61.898 安永 祐彗 (1 創成館)
185. 61.699 荒牧 晴 (1 九州国際大学付属)
186. 61.598 沖本 智也 (3 崇徳)
187. 61.132 髙坂 柊 (1 大垣商業)
187. 61.132 河村 謙心 (1 崇徳)
189. 60.698 遠藤 聖 (2 青森山田)
190. 60.464 金澤 聖亜 (2 関根学園)
191. 60.031 宮内 隼斗 (1 長野東)
192. 59.865 松浦 陸斗 (3 沖縄県立糸満)
193. 59.698 藤井 寿人 (1 青森山田)
194. 59.697 千葉 心 (3 専修大学北上)
195. 59.398 森 蒼汰 (2 八日市)
195. 59.398 駒井 優世 (1 高松北)
197. 59.365 木村 翔太 (2 添上)
198. 59.297 御囲 順正 (3 札幌啓成)
199. 59.265 芝澤 結仁 (3 高知)
200. 59.199 伊藤 皐佑 (2 盛岡南)
201. 58.998 鈴木 大賀 (3 県立身延)
202. 58.165 森本 彪駕 (2 栗東)
203. 57.865 浦本 達伸 (2 富山)
204. 57.799 鈴江 崇作 (3 いわき光洋)
205. 57.798 飯塚 楓剛 (1 大社)
206. 57.397 溝川 凱理 (2 田辺工業)
207. 55.799 石橋 蓮 (2 自由ケ丘)
208. 55.432 西島 叶真 (1 下関国際)
209. 54.798 小竹 悠登 (3 大社)
210. 54.665 阿部 夕宙 (2 九州国際大学付属)
211. 54.166 廣川 悠玄 (1 札幌啓成)
212. 54.165 池田 理一 (2 札幌啓成)
213. 52.699 黒田 将太 (3 創成館)
214. 52.464 田中 颯馬 (2 関根学園)
215. 51.132 坂本 朋也 (2 日大明誠)
216. 51.065 鈴木 一太 (2 仙台大明成)
217. 50.864 中野 陸空 (2 県立高田)
218. 50.732 三浦 英 (3 浜田)
219. 49.831 酒井 玲依 (2 米子松蔭)
220. 47.399 遠藤 雄吾 (3 盛岡南)
221. 46.965 大槻 亮介 (3 添上)
222. 45.932 吉田 建 (2 盛岡北)
223. 45.666 垣内 皓成 (3 名城大学附属)
224. 43.632 丸山 恵叶 (2 須坂)
225. 43.364 岩切 貴儀 (1 宮崎工業)
226. 42.832 隈本 隼紀 (3 県立高田)
227. 41.666 築地 諒 (2 静岡学園)
228. 38.266 成瀬 日温 (1 熊本学園大学付属)
229. 35.865 竹林 悠希 (3 浜田)
230. 33.764 佐々木 奏音 (3 県立豊浦)
231. 33.366 井﨑 彪太 (2 宮崎西)
232. 31.799 谷水 勇斗 (2 札幌啓成)
233. 31.465 榊 大矢 (2 盛岡南)
234. 30.466 村上 喜春 (3 報徳学園)
235. 27.466 黒木 幸星 (1 宮崎西)
236. 26.431 石井 冬羽 (3 和歌山工業)
237. 25.999 小笠原 大斗 (3 秋田工業)
238. 25.666 浅野 心粋 (2 添上)
239. 25.498 井上 凪 (2 和歌山工業)
240. 25.064 田中 大也 (2 宮崎西)
241. 23.631 福山 智隆 (2 宮崎西)
242. 20.898 北野 琳久 (2 和歌山工業)
243. 20.065 林田 幸己 (2 宮崎西)
244. 12.666 西川 慶 (2 日大明誠)
245. 3.233 小山 尚吾 (2 日大明誠)
246. 1.800 河内 悠 (2 日大明誠)
247. 0.000 孫 浩宇 (1 浜田)

 

女子 団体総合

女子団体総合 決勝

女子団体順位

鯖江は初優勝
1. 171.296 鯖江 (福井)
2. 164.298 名古屋経大市邨 (愛知)
3. 158.829 大智学園 (東京)
4. 158.463 暁 (三重)
5. 156.795 星槎国際湘南 (神奈川)
6. 154.530 四天王寺 (大阪)
7. 152.429 鳥栖 (佐賀)
8. 149.862 宇都宮短大付 (栃木)
9. 149.630 常盤木学園 (宮城)
10. 148.996 昭和学院 (千葉)
11. 147.963 弘前学院聖愛 (青森)
12. 147.428 市尼崎 (兵庫)
13. 147.264 吉井 (群馬)
14. 143.330 関根学園 (新潟)
15. 141.062 クラーク (埼玉)
16. 140.230 大垣商 (岐阜)

女子団体総合 予選(最終)

予選団体順位(含通過団体)

1. 169.496 Q 鯖江 (福井)
2. 166.295 Q 名古屋経済大市邨 (愛知)
3. 159.229 Q 大智学園 (東京)
4. 158.629 Q 星槎国際湘南 (神奈川)
5. 156.762 Q 暁 (三重)
6. 155.197 Q 鳥栖 (佐賀)
7. 154.561 Q 四天王寺 (大阪)
8. 150.462 Q 昭和学院 (千葉)
9. 148.895 Q 常盤木 (宮城)
10. 148.663 Q 宇都宮短大附属 (栃木)
11. 148.662 Q 弘前聖愛 (青森)
12. 146.929 Q クラークさいたま (埼玉)
13. 145.630 Q 市立尼崎 (兵庫)
14. 144.829 Q 関根学園 (新潟)
15. 144.097 Q 吉井 (群馬)
16. 143.595 Q 大垣商業 (岐阜)
17. 140.629 栗東 (滋賀)
18. 139.828 奈良大学附属 (奈良)
19. 138.162 京都府立南丹 (京都)
20. 135.763 東日大附昌平 (福島)
21. 135.362 就実 (岡山)
22. 135.029 常磐大学 (茨城)
23. 132.730 宇和島東 (愛媛)
24. 132.028 有明 (熊本)
25. 131.997 大町岳陽 (長野)
26. 131.795 盛岡北 (岩手)
27. 126.429 浜松城北工 (静岡)
28. 126.396 大分西 (大分)
29. 126.229 創成館 (長崎)
30. 125.964 鶴岡東 (山形)
31. 125.129 高松中央 (香川)
32. 124.330 大聖寺 (石川)
33. 123.362 自由ケ丘 (福岡)
34. 122.862 山陽女学園高等部 (広島)
35. 122.595 酪農大とわの森 (北海道)
36. 120.830 富山 (富山)
37. 120.531 れいめい (鹿児島)
38. 119.229 大社 (島根)
39. 117.097 徳島市立 (徳島)
40. 116.863 新田 (愛媛B)
41. 115.328 和歌山北 (和歌山)
42. 111.296 米子北 (鳥取)
43. 109.863 能代 (秋田)
44. 96.029 県立宮崎南 (宮崎)
45. 71.496 県立豊浦 (山口)
46. 57.764 高知学芸 (高知)

 

女子 種目別

女子跳馬 上位20位

1. 14.500 宮田 笙子 (鯖江)
1. 14.500 牛奥 小羽 (名古屋経大市邨)
3. 14.333 曽根崎 しずく (鳥栖)
4. 14.233 楠元 妃真 (鯖江)
5. 14.166 山本 七海 (鯖江)
6. 13.766 西田 采永 (昭和学院)
7. 13.666 鈴木 望未 (暁)
8. 13.433 加藤 凜 (名古屋経大市邨)
9. 13.400 畠田 千愛 (大智学園)
9. 13.400 枡井 美咲 (鯖江)
9. 13.400 渡部 葉月 (東海学園)
12. 13.366 矢田部 希望 (甲斐清和)
12. 13.366 峯野 葵子 (大垣商)
14. 13.333 松田 里奈 (弘前学院聖愛)
15. 13.300 竹沢 薫子 (甲斐清和)
15. 13.300 中島 楓琳 (名古屋経大市邨)
15. 13.300 笠原 有彩 (名古屋経大市邨)
18. 13.266 松永 亜里紗 (大智学園)
18. 13.266 勝野 沙夏 (白馬)
20. 13.233 安里 れみ (宇都宮短大付)
20. 13.233 児玉 優光子 (クラーク)
20. 13.233 高木 玲 (大智学園)
20. 13.233 岡村 真 (暁)
20. 13.233 平田 千紘 (四天王寺)

女子段違い平行棒 上位20位

1. 14.700 宮田 笙子 (鯖江)
1. 14.700 笠原 有彩 (名古屋経大市邨)
3. 14.600 渡部 葉月 (東海学園)
3. 14.600 岡村 真 (暁)
5. 14.533 児玉 優光子 (クラーク)
6. 14.133 楠元 妃真 (鯖江)
7. 13.866 田代 葵 (星槎国際湘南)
8. 13.800 西田 采永 (昭和学院)
9. 13.633 畠田 千愛 (大智学園)
10. 13.500 岩佐 和 (鯖江)
11. 13.433 矢田部 希望 (甲斐清和)
12. 13.400 山本 七海 (鯖江)
12. 13.400 中島 楓琳 (名古屋経大市邨)
14. 13.300 鈴木 望未 (暁)
15. 13.266 水村 理乃 (クラーク)
16. 13.233 石橋 萌 (白鵬女)
17. 13.166 牛奥 小羽 (名古屋経大市邨)
18. 13.133 安里 れみ (宇都宮短大付)
19. 13.000 勝野 沙夏 (白馬)
20. 12.966 加藤 凜 (名古屋経大市邨)

女子平均台 上位20位

1. 14.933 宮田 笙子 (鯖江)
2. 14.466 楠元 妃真 (鯖江)
2. 14.466 笠原 有彩 (名古屋経大市邨)
4. 14.366 関塚 結 (星槎国際湘南)
5. 14.300 曽根崎 しずく (鳥栖)
6. 14.266 竹沢 薫子 (甲斐清和)
7. 14.100 加藤 凜 (名古屋経大市邨)
8. 14.066 山本 七海 (鯖江)
9. 14.000 岡村 真 (暁)
10. 13.866 児玉 優光子 (クラーク)
10. 13.866 村部 美優 (栗東)
12. 13.833 西田 采永 (昭和学院)
13. 13.633 春口 聖璃 (星槎国際湘南)
14. 13.566 松沢 月星 (吉井)
14. 13.566 高木 玲 (大智学園)
16. 13.533 矢田部 希望 (甲斐清和)
17. 13.433 田代 葵 (星槎国際湘南)
17. 13.433 土井 こはる (四天王寺)
19. 13.400 鈴木 望未 (暁)
20. 13.300 畠田 千愛 (大智学園)

女子ゆか 上位20位

1. 15.000 宮田 笙子 (鯖江)
2. 14.133 岡村 真 (暁)
3. 14.033 山本 七海 (鯖江)
3. 14.033 竹沢 薫子 (甲斐清和)
5. 14.000 牛奥 小羽 (名古屋経大市邨)
6. 13.733 曽根崎 しずく (鳥栖)
7. 13.666 楠元 妃真 (鯖江)
8. 13.633 畠田 千愛 (大智学園)
9. 13.533 長 優里 (鯖江)
9. 13.533 渡部 葉月 (東海学園)
11. 13.500 松田 里奈 (弘前学院聖愛)
12. 13.466 田代 葵 (星槎国際湘南)
12. 13.466 石橋 萌 (白鵬女)
14. 13.433 枡井 美咲 (鯖江)
14. 13.433 鈴木 望未 (暁)
16. 13.400 児玉 優光子 (クラーク)
16. 13.400 徳次 亜優 (南丹)
18. 13.366 西田 采永 (昭和学院)
19. 13.266 松永 亜里紗 (大智学園)
19. 13.266 峯野 葵子 (大垣商)

 

女子 個人総合決勝

女子個人総合 (含種目別順位)

女子入賞者一覧 (団体・個人総合・種目別)

1. 59.133 宮田 笙子 (3 鯖江)
2. 56.498 楠元 妃真 (1 鯖江)
3. 55.966 岡村 真 (2 暁)
4. 55.665 山本 七海 (2 鯖江)
5. 55.466 笠原 有彩 (3 名古屋経済大市邨)
6. 55.032 兒玉 優光子 (3 クラーク国際千葉)
7. 54.799 曽根崎 しずく (3 鳥栖)
7. 54.799 牛奥 小羽 (3 名古屋経済大市邨)
9. 54.765 西田 采永 (1 昭和学院)
10. 54.366 渡部 葉月 (3 東海学園)
11. 54.099 竹澤 薫子 (3 甲斐清和)
12. 53.966 畠田 千愛 (3 大智学園)
13. 53.799 鈴木 望未 (1 暁)
14. 53.599 加藤 凛 (2 名古屋経済大市邨)
15. 53.498 田代 葵 (2 星槎国際湘南)
16. 52.532 長 優里 (3 鯖江)
17. 52.499 石橋 萌 (3 白鵬女子)
17. 52.499 桝井 美咲 (1 鯖江)
19. 52.465 髙木 玲 (2 大智学園)
20. 52.398 松永 亜里紗 (1 大智学園)
21. 52.232 矢田部 希望 (2 甲斐清和通信制)
22. 52.166 中島 楓琳 (2 名古屋経済大市邨)
23. 52.065 村部 美優 (2 栗東)
24. 52.032 安里 れみ (3 宇都宮短大附属)
25. 51.966 德次 亜優 (3 京都府立南丹)
26. 51.232 峯野 葵子 (3 大垣商業)
27. 51.198 関塚 結 (3 星槎国際湘南)
28. 51.132 岩佐 和 (1 鯖江)
29. 51.032 平田 千紘 (1 四天王寺)
30. 50.832 齊藤 彩海 (1 四天王寺)
31. 50.798 水村 理乃 (2 クラークさいたま)
32. 50.765 春口 聖璃 (3 星槎国際湘南)
33. 50.733 松田 里奈 (2 弘前聖愛)
34. 50.465 根本 光衣 (2 常盤木)
35. 50.333 土井 こはる (2 四天王寺)
36. 50.265 沖山 友梨 (3 星槎国際湘南)
37. 50.166 勝野 沙夏 (3 白馬)
38. 50.133 竹内 愛莉 (3 四天王寺)
39. 49.798 佐藤 そら (1 弘前聖愛)
40. 49.533 岡田 真祐美 (3 関根学園)
41. 49.499 松澤 月星 (1 吉井)
42. 49.098 田中 志歩 (3 市立尼崎)
43. 49.065 加藤 陽莉 (2 宇都宮短大附属)
44. 49.032 宮崎 絢叶 (2 常盤木)
45. 48.966 福島 ありす (2 吉井)
46. 48.931 杉岡 生貴 (1 大阪学芸)
47. 48.832 碓井 夢芽 (2 常盤木)
48. 48.799 小倉 柚葉 (2 吉井)
49. 48.798 南 花菜江 (1 市立尼崎)
50. 48.732 内野 菜々美 (3 常盤木)
51. 48.698 星 有夏 (3 暁)
52. 48.633 浅井 希羽 (2 市立尼崎)
53. 48.399 阿部 花音 (1 半田)
54. 48.332 日髙 こと葉 (2 奈良大学附属)
55. 48.299 若山 千夏 (2 群馬県立高崎工業)
56. 48.166 深澤 咲喜 (3 明星)
57. 47.799 石川 優奈 (1 星槎国際横浜)
58. 47.798 重松 里歩 (3 鳥栖)
59. 47.665 有村 凪紗 (1 県立ふじみ野)
60. 47.633 髙木 菜奈葉 (3 大垣商業)
61. 47.632 西村 ひなた (1 クラークさいたま)
62. 47.565 井口 佳玲 (2 鳥栖)
63. 47.332 中山 杏花 (1 宇都宮短大附属)
64. 47.100 虫明 音芽 (2 就実)
65. 46.799 川田 優奈 (3 関根学園)
66. 46.632 今村 志穂 (1 鳥栖)
67. 46.465 小野 恭子 (3 昭和学院)
68. 46.399 田端 愛麗 (3 弘前聖愛)
69. 46.099 岡田 紗耶 (1 暁)
70. 46.066 新谷 麻哩 (1 昭和学院)
70. 46.066 髙橋 音羽 (1 関根学園)
72. 46.032 小嶋 陽菜 (3 関根学園)
73. 45.732 山本 南美 (1 昭和学院)
74. 45.399 松浦 さくら (1 宇都宮短大附属)
75. 45.265 鹿島 あかね (2 市立尼崎)
76. 44.998 伊勢谷 純鈴 (3 武蔵野)
77. 43.832 奈良 紅杏 (2 大智学園)
78. 43.532 酒向 ひまり (3 県立ふじみ野)
79. 42.632 髙橋 美羽 (1 クラークさいたま)
80. 42.232 齊藤 愛華 (3 弘前聖愛)
81. 41.365 伊藤 くれは (2 大垣商業)
82. 6.566 福田 唯華 (3 大垣商業)
棄権 金山 琴美 (3 クラークさいたま)

 

女子 個人総合予選

予選個人総合順位(含通過個人・種目別)

1. 57.865 Q 宮田 笙子 (鯖江)
2. 56.532 Q 山本 七海 (鯖江)
3. 55.999 Q 曽根崎 しずく (鳥栖)
4. 55.665 Q 牛奥 小羽 (名古屋経大市邨)
5. 55.199 Q 西田 采永 (昭和学院)
6. 54.898 Q 岡村 真 (暁)
7. 54.866 Q 児玉 優光子 (クラーク)
8. 54.598 Q 加藤 凜 (名古屋経大市邨)
9. 54.466 Q 渡部 葉月 (東海学園)
10. 54.399 Q 畠田 千愛 (大智学園)
11. 54.032 Q 楠元 妃真 (鯖江)
12. 53.931 Q 田代 葵 (星槎国際湘南)
13. 53.532 Q 枡井 美咲 (鯖江)
14. 53.431 Q 石橋 萌 (白鵬女)
15. 53.332 Q 松永 亜里紗 (大智学園)
15. 53.332 Q 長 優里 (鯖江)
17. 53.098 Q 矢田部 希望 (甲斐清和)
18. 52.931 Q 峯野 葵子 (大垣商)
19. 52.565 Q 徳次 亜優 (南丹)
20. 52.199 Q 竹沢 薫子 (甲斐清和)
21. 51.999 Q 春口 聖璃 (星槎国際湘南)
22. 51.932 Q 土井 こはる (四天王寺)
23. 51.498 Q 水村 理乃 (クラーク)
23. 51.498 Q 高木 玲 (大智学園)
25. 51.365 Q 竹内 愛莉 (四天王寺)
26. 51.099 Q 安里 れみ (宇都宮短大付)
26. 51.099 Q 沖山 友梨 (星槎国際湘南)
26. 51.099 Q 関塚 結 (星槎国際湘南)
29. 50.733 Q 伊勢谷 純鈴 (武蔵野)
30. 50.465 Q 鈴木 望未 (暁)
31. 50.332 Q 杉岡 生貴 (大阪学芸)
32. 50.232 Q 重松 里歩 (鳥栖)
33. 50.099 Q 岩佐 和 (鯖江)
34. 50.032 Q 星 有夏 (暁)
34. 50.032 Q 平田 千紘 (四天王寺)
36. 49.932 Q 佐藤 そら (弘前学院聖愛)
37. 49.899 Q 村部 美優 (栗東)
38. 49.898 Q 斉藤 彩海 (四天王寺)
39. 49.832 Q 岡田 真祐美 (関根学園)
40. 49.799 Q 阿部 花音 (半田)
41. 49.666 Q 若山 千夏 (高崎工)
42. 49.632 Q 松田 里奈 (弘前学院聖愛)
43. 49.599 Q 中島 楓琳 (名古屋経大市邨)
44. 49.598 Q 勝野 沙夏 (白馬)
45. 49.566 Q 福島 ありす (吉井)
46. 49.465 Q 虫明 音芽 (就実)
47. 49.431 Q 碓井 夢芽 (常盤木学園)
48. 49.265 Q 高木 菜奈葉 (大垣商)
49. 49.166 Q 内野 菜々美 (常盤木学園)
50. 49.132 Q 石川 優奈 (星槎国際横浜)
51. 48.999 Q 高橋 美羽 (クラーク)
52. 48.966 Q 井口 佳玲 (鳥栖)
53. 48.965 Q 宮崎 絢叶 (常盤木学園)
54. 48.899 Q 加藤 陽莉 (宇都宮短大付)
55. 48.799 Q 深沢 咲喜 (明星)
56. 48.565 Q 酒向 ひまり (ふじみ野)
57. 48.532 Q 有村 凪紗 (ふじみ野)
58. 48.531 Q 日高 こと葉 (奈良大付)
59. 48.432  芹沢 南緒 (仙台大明成)
59. 48.432  佐々木 美和 (武庫川女大付)
61. 48.365 Q 小倉 柚葉 (吉井)
62. 48.332 Q 南 花菜江 (市尼崎)
63. 48.199  菅原 好葉 (常磐大高)
64. 48.165 Q 小野 恭子 (昭和学院)
65. 47.998  川上 寧采 (長岡大手)
65. 47.998 Q 鹿島 あかね (市尼崎)
67. 47.798 Q 斉藤 愛華 (弘前学院聖愛)
68. 47.631  高橋 杏奈 (平安女学院)
69. 47.465  萩原 夏未 (高崎健康福祉大高崎)
70. 47.399  平沢 萌 (国学院栃木)
71. 47.366  川口 海 (大町岳陽)
72. 47.365 Q 根本 光衣 (常盤木学園)
73. 47.199 Q 小嶋 陽菜 (関根学園)
74. 47.165  阿保 凪咲 (仙台大明成)
75. 47.133 Q 田中 志歩 (市尼崎)
76. 46.965 Q 浅井 希羽 (市尼崎)
77. 46.732  石田 結菜 (浜松城北工)
78. 46.432 Q 西村 ひなた (クラーク)
79. 46.365  岡田 陽菜 (暁)
80. 46.332  野地 葉月 (東日本国際大昌平)
81. 46.233  阪田 波音 (習志野)
82. 46.231  佐々木 桃子 (盛岡北)
83. 46.199  加藤 凜華 (秋田工)
84. 46.166 Q 松沢 月星 (吉井)
85. 46.165 Q 松浦 さくら (宇都宮短大付)
85. 46.165 Q 中山 杏花 (宇都宮短大付)
85. 46.165 Q 山本 南美 (昭和学院)
88. 46.132  阿部 実由 (東日本国際大昌平)
89. 46.099  植田 小晴 (旭川商)
89. 46.099  上原 梨鈴 (れいめい)
91. 46.065  川崎 美裕 (常磐大高)
91. 46.065  石原 奈菜 (栗東)
93. 45.931 Q 川田 優奈 (関根学園)
94. 45.899  田子 紗璃亜 (盛岡北)
94. 45.899 Q 岡田 紗耶 (暁)
96. 45.799 Q 田端 愛麗 (弘前学院聖愛)
97. 45.732 Q 新谷 麻哩 (昭和学院)
97. 45.732  前田 杏乃 (奈良大付)
99. 45.698  松下 実茉理 (高松中央)
100. 45.631  城 唯花 (有明)
101. 45.499  那須野 愛梨 (花巻南)
102. 45.498  春内 美里 (奈良大付)
103. 45.466  高国 礼葉 (札幌大谷)
104. 45.399  田村 心那 (弘前学院聖愛)
105. 45.299  吉沢 萌々 (大町岳陽)
106. 45.166  宮内 愛吏 (新田)
107. 45.065  小野 七海 (自由ケ丘)
108. 44.966  和田 芽佳 (向陽)
109. 44.965  近藤 真知 (山陽学園)
110. 44.865  白井 侑来 (久居)
111. 44.633  畠山 葵衣 (宇和島東)
112. 44.599 Q 奈良 紅杏 (大智学園)
112. 44.599  谷山 妃菜 (創成館)
114. 44.565  奥田 珠世 (富山)
115. 44.298  小沼 有李 (酪農学園大とわの森三愛)
116. 44.266  新井 楓花 (国学院栃木)
117. 44.232  谷村 めぐる (比叡山)
118. 44.231  池辺 和花 (大分西)
119. 44.199  神藤 璃名 (広島修道大ひろしま協創)
119. 44.199  最上 紅羽 (有明)
121. 44.166  木下 菜々 (山陽学園)
122. 43.966 Q 高橋 音羽 (関根学園)
123. 43.899  中田 笑瑚 (小松大谷)
124. 43.865  土居 明日香 (宇和島東)
125. 43.698  吉田 紗瑛 (栗東)
126. 43.333  石向 美羽 (鶴岡東)
127. 43.265  杉本 愛実 (常葉大常葉)
128. 43.165  檜谷 颯香 (就実)
129. 42.932  久保田 理奈 (静岡市立)
130. 42.898  川原 葵 (南丹)
131. 42.799  佐藤 百夏 (花巻南)
131. 42.799  山本 心菜 (大聖寺)
131. 42.799 Q 今村 志穂 (鳥栖)
134. 42.732  浜松 さくら (就実)
135. 42.699  高寺 心渚 (南丹)
136. 42.532  尾近 宝 (富山北部)
137. 42.332  斎藤 菜々美 (宇和島東)
138. 42.331  水谷 華子 (大垣商)
139. 42.265  伊与田 葵 (鶴岡東)
140. 42.199  長沢 天里 (東日本国際大昌平)
141. 42.166  武子 琴音 (東日本国際大昌平)
142. 42.065  梅永 恋羽 (栗東)
143. 41.998  荒川 知優 (有明)
144. 41.966  原 優野華 (佐伯鶴城)
145. 41.832  松下 由彩 (長崎玉成)
146. 41.699  国武 弥都 (山陽女学園)
147. 41.532  芦崎 愛未 (酪農学園大とわの森三愛)
148. 41.498  黒川 伊織 (和歌山北)
149. 41.466  久保 百々羽 (大分西)
150. 41.399 Q 伊藤 くれは (大垣商)
151. 41.365  葛和 咲乃 (奈良大付)
151. 41.365  東 理紗子 (米子北)
153. 41.299  遠山 莉子 (宇和島東)
154. 41.266  柴田 咲季 (大聖寺)
155. 41.131  太田 陽花 (自由ケ丘)
156. 41.032  寺井 志桜 (創成館)
157. 40.833  麻植 琴乃夏 (徳島市立)
158. 40.765  古橋 芭 (常磐大高)
159. 40.732  仲嶋 美保 (福岡中央)
160. 40.632  吉川 莉代 (奈良大付)
161. 40.599  永利 杏菜 (浜松城北工)
161. 40.599  松本 奈々 (大社)
163. 40.598  小川 優実 (創成館)
164. 40.532  佐伯 実美 (富山第一)
165. 40.432  古谷 依鈴 (大社)
166. 40.299  安藤 咲那 (山形商)
166. 40.299  森川 麟花 (大分西)
166. 40.299  下郡 花波 (大分西)
169. 40.265  本田 未来 (徳島市立)
169. 40.265  下口 ういか (大聖寺)
171. 40.132  能沢 颯希 (東日本国際大昌平)
172. 40.131  森 美千瑠 (宮崎日大)
173. 40.099  前原 彩花 (有明)
174. 40.031  山本 愛 (松江東)
175. 39.932  十二町 ひなた (栗東)
176. 39.865  秋田 彩葉 (高松中央)
177. 39.832  亀田 彩羽 (奈良大付)
178. 39.765  佐藤 杏梨 (東日本国際大昌平)
179. 39.732  仲里 優璃 (聖和女学院)
180. 39.665  伊藤 優奈 (盛岡北)
181. 39.533  福田 和加 (鳴門渦潮)
182. 39.365  中村 菜那 (山陽女学園)
183. 39.332  穂刈 日向香 (大町岳陽)
184. 39.299  松原 由芽 (高松北)
185. 39.233  椿 さくら子 (多治見西)
186. 39.166  星川 華乃 (山形商)
186. 39.166  三ツ沢 舞 (鶴岡東)
188. 39.098  大橋 ふたば (浜松城北工)
189. 38.999  佐藤 深愛 (鶴岡東)
190. 38.965  安達 彩樹 (米子北)
191. 38.932  長谷川 愛 (岡谷南)
191. 38.932  塩月 梨緒 (大分西)
193. 38.732  楢 あかり (和歌山北)
193. 38.732  神保 和奏 (富山)
195. 38.632  井上 朱里 (市伊丹)
196. 38.599  津川 夢奈 (松山商)
197. 38.499  秋山 京華 (鳥栖)
198. 38.298  山根 佳奈 (誠英)
199. 38.165  篠森 みずき (新田)
199. 38.165  堀之内 楓 (自由ケ丘)
201. 38.032  折戸 万葉 (東海大熊本星翔)
202. 37.965  坂倉 優希 (弘前学院聖愛)
202. 37.965  艸分 彩 (茗渓学園)
204. 37.898  山本 咲幸 (大社)
205. 37.632  腰山 知歩 (能代)
206. 37.566  松田 心音 (高松中央)
207. 37.533  早矢仕 結 (富山)
208. 37.498  赤松 はる (高松中央)
209. 37.298  平野 友彩 (田辺工)
210. 37.233  大磯 美海 (れいめい)
211. 37.165  今寺 彩南 (金沢伏見)
212. 36.965  中野 愛子 (山陽女学園)
213. 36.765  中井 楓菜 (酪農学園大とわの森三愛)
214. 36.533  村上 愛音 (松山学院)
215. 36.465  山本 紗来 (田辺工)
215. 36.465  甲斐 悠夏 (れいめい)
217. 36.332  佐伯 杏 (能代)
218. 36.133  上村 凜 (自由ケ丘)
219. 36.132  高山 夏歩 (宇和島東)
220. 35.999  田野 裕希 (徳島市立)
221. 35.899  守富 遥香 (能代)
222. 35.432  岩宮 ひより (大社)
223. 35.200  永栄 いろは (松陽)
224. 35.098  稲垣 美佳 (和歌山北)
225. 34.999  岩切 咲良 (宮崎南)
226. 34.666  今永 史子 (自由ケ丘)
227. 34.165  十和田 春菜 (盛岡北)
228. 33.832  下川 陽菜 (鳥栖)
229. 33.532  野本 愛 (新田)
230. 33.432  宇都 咲理菜 (鹿児島女)
231. 33.332  石飛 舞 (大社)
232. 32.432  溝部 春香 (精華学園)
233. 32.198  岩切 香里 (宮崎南)
234. 32.066  上条 陽那 (大町岳陽)
235. 31.965  沖 百華 (小松島)
236. 31.865  土居内 花乃 (高知)
237. 31.499  原 優穂菜 (豊浦)
238. 30.966  坂井 南七星 (米子北)
239. 30.533  池田 優那 (れいめい)
240. 30.132  中沢 花心 (高知)
241. 30.032  小細工 華 (熊本国府)
242. 28.899 Q 笠原 有彩 (名古屋経大市邨)
243. 28.832  襲田 和琴 (茗渓学園)
243. 28.832  宮田 光 (宮崎南)
245. 28.499  知念 美空 (陽明)
246. 26.232  畑沢 華瑠 (秋田工)
247. 25.999  中本 百香 (米子北)
248. 24.199  福島 早希 (米子北)
249. 22.599  知念 青空 (浦添)
250. 21.499  松森 早保 (高知学芸)
251. 19.732  大久保 瑠惟 (豊浦)
252. 19.532  岡本 沙友莉 (豊浦)
253. 18.399  増元 心優 (宮崎西)
254. 18.299  上村 瑞月 (高知学芸)
255. 17.365  大石 歩花 (豊浦)
256. 17.299  石元 彩葉 (高知学芸)
257. 17.066  楊 程博 (高知学芸)
258. 13.099  畠田 捺海 (山陽女学園)
259. 12.698  金田 咲紀 (米子松蔭)
260. 9.700  田之上 知恵 (南丹)
261. 8.600  近藤 柚希 (就実)
262. 8.033  上岡 彩乃 (安田女)
263. 7.266 Q 福田 唯華 (大垣商)
264. 6.900  平野 七楓 (東京学館新潟)
265. 4.033  菅沢 萌果 (常磐大高)
266. 3.766  清水 陽和 (酪農学園大とわの森三愛)
267. 0.000 Q 金山 琴美 (クラーク)
267. 0.000  倉田 楓 (高松中央)
267. 0.000  西 真央 (新田)

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

男子 団体総合

男子団体総合 決勝

男子団体順位

1. 247.050 清風 (大阪)
2. 246.250 市船橋 (千葉)
3. 238.750 作新学院 (栃木)
4. 237.700 仙台大明成 (宮城)
5. 236.200 埼玉栄 (埼玉)
6. 235.250 洛南 (京都)
7. 233.650 鯖江 (福井)
8. 228.500 関西 (岡山)
9. 226.400 新田 (愛媛)
10. 225.850 駒大高 (東京)
11. 225.550 高崎工 (群馬)
12. 223.500 崇徳 (広島)
13. 221.600 大垣商 (岐阜)
14. 219.650 暁 (三重)
15. 218.800 慶応 (神奈川)
16. 217.550 庄内総合 (山形)

男子団体総合 予選(最終)

予選団体順位(含通過団体)

1. 242.800 Q 市船橋 (千葉)
2. 242.650 Q 清風 (大阪)
3. 239.000 Q 埼玉栄 (埼玉)
4. 237.150 Q 仙台大明成 (宮城)
5. 235.650 Q 作新学院 (栃木)
6. 232.250 Q 洛南 (京都)
7. 231.350 Q 鯖江 (福井)
8. 227.300 Q 高崎工 (群馬)
9. 226.500 Q 駒大高 (東京)
10. 224.150 Q 関西 (岡山)
10. 224.150 Q 崇徳 (広島)
12. 223.850 Q 新田 (愛媛)
13. 223.200 Q 大垣商 (岐阜)
14. 222.700 Q 暁 (三重)
15. 220.250 Q 慶応 (神奈川)
16. 217.450 Q 庄内総合 (山形)
17. 217.200 関根学園 (新潟)
18. 216.550 浜松城北工 (静岡)
19. 216.050 市尼崎 (兵庫)
20. 214.950 鳥栖工 (佐賀)
21. 214.550 名城大付 (愛知)
22. 210.100 小松島 (徳島)
23. 210.050 大村工 (長崎)
24. 209.800 勝田工 (茨城)
25. 208.700 青森山田 (青森)
26. 206.450 出水商 (鹿児島)
27. 205.300 高松北 (香川)
28. 204.300 熊本学園大付 (熊本)
29. 200.450 長野東 (長野)
30. 199.300 九州国際大付 (福岡)
31. 199.200 浜田 (島根)
32. 198.800 日川 (山梨)
33. 197.250 いわき光洋 (福島)
34. 194.800 能代 (秋田)
35. 194.750 酪農学園大とわの森三愛 (北海道)
36. 191.550 東京学館新潟 (新潟)
37. 187.750 栗東 (滋賀)
38. 186.150 専大北上 (岩手)
39. 177.400 延岡商 (宮崎)
40. 176.350 佐伯鶴城 (大分)
41. 173.550 和歌山北 (和歌山)
42. 173.350 富山商 (富山)
43. 118.350 添上 (奈良)

 

男子 種目別

ゆか・上位20位

1. 14.400 築山翔馬 (相生学院 東京)
2. 14.350 川上翔平 (清風 大阪)
3. 14.250 谷田雅治 (作新学院 栃木)
3. 14.250 奥田健太 (埼玉栄 埼玉)
5. 14.150 鈴木一太 (仙台大明成 宮城)
6. 14.100 上田悠太 (市船橋 千葉)
7. 14.050 岡慎之助 (星槎国際横浜 神奈川)
8. 13.900 山崎真颯 (市船橋 千葉)
9. 13.800 小野涼城 (作新学院 栃木)
9. 13.800 野村航平 (埼玉栄 埼玉)
11. 13.750 吉田求 (仙台大明成 宮城)
11. 13.750 須永光輝 (市船橋 千葉)
13. 13.700 今村健太郎 (日体大荏原 東京)
13. 13.700 佐々木勇太郎 (洛南 京都)
15. 13.650 平林陸 (関西 岡山)
16. 13.600 杉山諒将 (作新学院 栃木)
16. 13.600 北本千真 (清風 大阪)
16. 13.600 戎燿汰 (清風 大阪)
19. 13.550 新関愛翔 (庄内総合 山形)
19. 13.550 田嶋将太 (市船橋 千葉)

あん馬・上位20位

1. 15.100 浅山侑大 (新田 愛媛)
2. 13.650 大木悠真 (市船橋 千葉)
3. 13.550 岡慎之助 (星槎国際横浜 神奈川)
3. 13.550 板橋悠迅 (清風 大阪)
5. 13.500 川上翔平 (清風 大阪)
6. 13.450 田嶋将太 (市船橋 千葉)
7. 13.350 谷田雅治 (作新学院 栃木)
7. 13.350 戎燿汰 (清風 大阪)
9. 13.200 魚谷匠史 (鯖江 福井)
10. 13.000 岸田匡玄 (洛南 京都)
10. 13.000 池田翔瑛 (関西 岡山)
12. 12.950 前田憲伸 (駒大高 東京)
13. 12.900 高橋大地 (大垣商 岐阜)
14. 12.850 吉田求 (仙台大明成 宮城)
14. 12.850 阿部檜生 (勝田工 茨城)
16. 12.800 吉田壮輝 (鯖江 福井)
16. 12.800 神山遥人 (仙台大明成 宮城)
16. 12.800 岩崎大翔 (埼玉栄 埼玉)
19. 12.750 居村海杜 (新田 愛媛)
20. 12.700 中浜太一 (ふじみ野 埼玉)
20. 12.700 井上聖也 (洛南 京都)
20. 12.700 小峠一真 (太成学院大高 大阪)
20. 12.700 脇原和志 (関西 岡山)

つり輪・上位20位

1. 15.200 上田悠太 (市船橋 千葉)
2. 14.150 小峠一真 (太成学院大高 大阪)
3. 13.950 谷田雅治 (作新学院 栃木)
4. 13.900 川上翔平 (清風 大阪)
5. 13.850 田嶋将太 (市船橋 千葉)
5. 13.850 板橋永久 (駒大高 東京)
7. 13.800 須永光輝 (市船橋 千葉)
7. 13.800 戎燿汰 (清風 大阪)
9. 13.700 大谷拓未 (常磐大高 茨城)
10. 13.650 岡慎之助 (星槎国際横浜 神奈川)
11. 13.550 中村天也 (鯖江 福井)
11. 13.550 吉田求 (仙台大明成 宮城)
13. 13.450 魚谷匠史 (鯖江 福井)
14. 13.400 坂居龍幸 (崇徳 広島)
15. 13.350 唐沢一志 (高崎工 群馬)
15. 13.350 中浜太一 (ふじみ野 埼玉)
15. 13.350 渡辺匠郎 (大垣商 岐阜)
18. 13.300 奥田健太 (埼玉栄 埼玉)
18. 13.300 大木悠真 (市船橋 千葉)
20. 13.050 神山遥人 (仙台大明成 宮城)
20. 13.050 岸田匡玄 (洛南 京都)

跳馬・上位20位

1. 14.450 百合草建紀 (仙台大明成 宮城)
2. 14.400 川上翔平 (清風 大阪)
3. 14.300 神山遥人 (仙台大明成 宮城)
3. 14.300 新関愛翔 (庄内総合 山形)
3. 14.300 上田悠太 (市船橋 千葉)
3. 14.300 築山翔馬 (相生学院 東京)
7. 14.250 鈴木一太 (仙台大明成 宮城)
7. 14.250 岡慎之助 (星槎国際横浜 神奈川)
7. 14.250 北本千真 (清風 大阪)
10. 14.200 唐沢一志 (高崎工 群馬)
11. 14.050 上川大海 (洛南 京都)
12. 14.000 小野涼城 (作新学院 栃木)
12. 14.000 土屋遼佑 (埼玉栄 埼玉)
12. 14.000 嘉指博貴 (埼玉栄 埼玉)
12. 14.000 田嶋将太 (市船橋 千葉)
16. 13.950 柴田悠希 (山形商 山形)
17. 13.900 谷田雅治 (作新学院 栃木)
17. 13.900 板橋悠迅 (清風 大阪)
19. 13.850 須永光輝 (市船橋 千葉)
20. 13.800 今村健太郎 (日体大荏原 東京)
20. 13.800 立花陽空 (慶応 神奈川)
20. 13.800 岸田匡玄 (洛南 京都)
20. 13.800 戎燿汰 (清風 大阪)
20. 13.800 池田翔瑛 (関西 岡山)

平行棒・上位20位

1. 14.900 川上翔平 (清風 大阪)
2. 14.050 岸田匡玄 (洛南 京都)
3. 13.950 岡慎之助 (星槎国際横浜 神奈川)
4. 13.800 谷田雅治 (作新学院 栃木)
4. 13.800 小峠一真 (太成学院大高 大阪)
6. 13.700 田嶋将太 (市船橋 千葉)
7. 13.500 大木悠真 (市船橋 千葉)
8. 13.400 土屋遼佑 (埼玉栄 埼玉)
9. 13.350 岩崎大翔 (埼玉栄 埼玉)
9. 13.350 須永光輝 (市船橋 千葉)
11. 13.300 戎燿汰 (清風 大阪)
12. 13.150 北本千真 (清風 大阪)
13. 13.100 中浜太一 (ふじみ野 埼玉)
13. 13.100 渡辺匠郎 (大垣商 岐阜)
15. 13.000 吉田求 (仙台大明成 宮城)
15. 13.000 奥田健太 (埼玉栄 埼玉)
15. 13.000 山口雄大 (新田 愛媛)
18. 12.900 浅山侑大 (新田 愛媛)
19. 12.850 上田悠太 (市船橋 千葉)
19. 12.850 井上聖也 (洛南 京都)

鉄棒・上位20位

1. 14.100 吉田求 (仙台大明成 宮城)
2. 14.000 小峠一真 (太成学院大高 大阪)
3. 13.750 戎燿汰 (清風 大阪)
4. 13.700 谷田雅治 (作新学院 栃木)
5. 13.550 須永光輝 (市船橋 千葉)
5. 13.550 川上翔平 (清風 大阪)
7. 13.300 土屋遼佑 (埼玉栄 埼玉)
7. 13.300 岸田匡玄 (洛南 京都)
7. 13.300 板橋悠迅 (清風 大阪)
10. 13.250 菊池豪 (鯖江 福井)
11. 13.150 杉山諒将 (作新学院 栃木)
11. 13.150 大木悠真 (市船橋 千葉)
11. 13.150 北本千真 (清風 大阪)
14. 13.100 築山翔馬 (相生学院 東京)
14. 13.100 井上聖也 (洛南 京都)
16. 13.050 魚谷匠史 (鯖江 福井)
17. 13.000 中浜太一 (ふじみ野 埼玉)
17. 13.000 上田悠太 (市船橋 千葉)
17. 13.000 田嶋将太 (市船橋 千葉)
20. 12.800 岡倫太郎 (吉井 群馬)
20. 12.800 前田憲伸 (駒大高 東京)

 

男子 個人総合決勝

男子個人総合(含種目別順位)2枚組

男子入賞者一覧(団体・個人総合上位6位)

男子入賞者一覧(個人・種目別上位6位)

1. 84.600 川上翔平 (清風 大阪)
2. 82.950 谷田雅治 (作新学院 栃木)
3. 81.950 岡慎之助 (星槎国際横浜 神奈川)
4. 81.600 戎燿汰 (清風 大阪)
5. 81.550 田嶋将太 (市船橋 千葉)
6. 81.000 上田悠太 (市船橋 千葉)
7. 80.850 小峠一真 (太成学院大高 大阪)
8. 80.800 須永光輝 (市船橋 千葉)
9. 80.650 岸田匡玄 (洛南 京都)
10. 80.200 大木悠真 (市船橋 千葉)
11. 79.800 吉田求 (仙台大明成 宮城)
12. 79.600 板橋悠迅 (清風 大阪)
13. 79.250 魚谷匠史 (鯖江 福井)
14. 79.200 築山翔馬 (相生学院 東京)
15. 78.950 中浜太一 (ふじみ野 埼玉)
16. 78.700 北本千真 (清風 大阪)
17. 78.650 奥田健太 (埼玉栄 埼玉)
18. 78.450 小野涼城 (作新学院 栃木)
19. 77.850 神山遥人 (仙台大明成 宮城)
20. 77.650 前田憲伸 (駒大高 東京)
21. 77.500 渡辺匠郎 (大垣商 岐阜)
22. 77.400 中村天也 (鯖江 福井)
22. 77.400 浅山侑大 (新田 愛媛)
24. 77.100 高橋龍馬 (仙台大明成 宮城)
24. 77.100 荻野英之助 (習志野 千葉)
24. 77.100 上川大海 (洛南 京都)
27. 76.800 土屋遼佑 (埼玉栄 埼玉)
27. 76.800 佐々木勇太郎 (洛南 京都)
29. 76.550 岩崎大翔 (埼玉栄 埼玉)
30. 76.500 井上聖也 (洛南 京都)
31. 76.450 池田翔瑛 (関西 岡山)
32. 76.200 新関愛翔 (庄内総合 山形)
32. 76.200 岡倫太郎 (吉井 群馬)
34. 76.100 斎藤彩紋 (鯖江 福井)
34. 76.100 杉山諒将 (作新学院 栃木)
36. 76.000 唐沢一志 (高崎工 群馬)
37. 75.950 鈴木一太 (仙台大明成 宮城)
38. 75.200 脇原和志 (関西 岡山)
39. 75.150 板橋永久 (駒大高 東京)
40. 75.100 吉田壮輝 (鯖江 福井)
41. 74.900 菊池豪 (鯖江 福井)
42. 74.850 川口雄飛 (作新学院 栃木)
42. 74.850 山崎真颯 (市船橋 千葉)
44. 74.800 今村健太郎 (日体大荏原 東京)
45. 74.750 野村航平 (埼玉栄 埼玉)
45. 74.750 平林陸 (関西 岡山)
47. 74.400 嘉指博貴 (埼玉栄 埼玉)
47. 74.400 西村尚純 (暁 三重)
49. 74.250 高橋大地 (大垣商 岐阜)
49. 74.250 坂居龍幸 (崇徳 広島)
51. 74.200 釜屋有輝 (慶応 神奈川)
51. 74.200 中村隆太郎 (関西 岡山)
51. 74.200 森洸志郎 (崇徳 広島)
54. 73.800 斉藤龍魁 (茗渓学園 茨城)
55. 73.700 立花陽空 (慶応 神奈川)
56. 73.550 藤崎飛向 (清風 大阪)
57. 73.400 山田雄大 (高崎工 群馬)
58. 73.300 百合草建紀 (仙台大明成 宮城)
59. 73.200 石渡一貴 (新田 愛媛)
60. 73.000 本木翼 (暁 三重)
61. 72.950 峯田宙 (庄内総合 山形)
62. 72.900 溝口真人 (崇徳 広島)
63. 72.800 居村海杜 (新田 愛媛)
64. 72.700 青木伶王 (関西 岡山)
65. 72.650 井草青空 (高崎工 群馬)
66. 72.200 二宮龍斗 (高崎工 群馬)
67. 71.950 岡部蓮 (宇都宮短大付 栃木)
68. 71.500 柴田悠希 (山形商 山形)
69. 71.450 阿部檜生 (勝田工 茨城)
70. 71.350 表幸澄 (洛南 京都)
71. 71.100 川野純茂 (崇徳 広島)
72. 70.550 太田陽希 (暁 三重)
73. 70.100 栗原優太 (駒大高 東京)
74. 70.050 小田切伊織 (慶応 神奈川)
75. 69.950 豊田桜大 (駒大高 東京)
75. 69.950 坂田凱都 (暁 三重)
77. 69.900 佐藤寛太 (関根学園 新潟)
78. 69.450 山口雄大 (新田 愛媛)
79. 68.550 吉田一真 (慶応 神奈川)
80. 68.400 新妻暖大 (庄内総合 山形)
81. 67.400 沢原聡史 (大垣商 岐阜)
82. 66.350 浅野力 (大垣商 岐阜)
83. 55.950 中西冴那也 (洛南 京都)
84. 55.500 中川快飛 (庄内総合 山形)

 

男子 個人総合予選

予選個人総合順位 (含通過個人・種目別)6枚組

1. 84.250 Q 川上翔平 (清風 大阪)
2. 82.900 Q 吉田求 (仙台大明成 宮城)
3. 82.750 Q 岡慎之助 (星槎国際横浜 神奈川)
4. 81.350 Q 上田悠太 (市船橋 千葉)
5. 81.150 Q 谷田雅治 (作新学院 栃木)
6. 81.000 Q 須永光輝 (市船橋 千葉)
7. 80.650 Q 小峠一真 (太成学院大高 大阪)
8. 80.450 Q 岩崎大翔 (埼玉栄 埼玉)
9. 79.300 Q 築山翔馬 (相生学院 東京)
10. 78.800 Q 中浜太一 (ふじみ野 埼玉)
11. 78.350 Q 田嶋将太 (市船橋 千葉)
12. 78.300 Q 土屋遼佑 (埼玉栄 埼玉)
13. 78.000 Q 岸田匡玄 (洛南 京都)
13. 78.000 Q 佐々木勇太郎 (洛南 京都)
15. 77.850 Q 中村天也 (鯖江 福井)
16. 77.600 Q 奥田健太 (埼玉栄 埼玉)
17. 77.550 Q 北本千真 (清風 大阪)
18. 77.200 Q 渡辺匠郎 (大垣商 岐阜)
19. 77.100 Q 大木悠真 (市船橋 千葉)
20. 77.050 Q 浅山侑大 (新田 愛媛)
20. 77.050 Q 岡倫太郎 (吉井 群馬)
22. 77.000 Q 山崎真颯 (市船橋 千葉)
23. 76.900 Q 唐沢一志 (高崎工 群馬)
24. 76.750 Q 板橋悠迅 (清風 大阪)
25. 76.400 Q 前田憲伸 (駒大高 東京)
26. 76.250 Q 杉山諒将 (作新学院 栃木)
27. 76.000 Q 魚谷匠史 (鯖江 福井)
28. 75.950 Q 荻野英之助 (習志野 千葉)
29. 75.800 Q 上川大海 (洛南 京都)
29. 75.800 Q 川口雄飛 (作新学院 栃木)
31. 75.750 Q 小野涼城 (作新学院 栃木)
31. 75.750 Q 斎藤彩紋 (鯖江 福井)
33. 75.700 Q 坂居龍幸 (崇徳 広島)
34. 75.600 Q 藤崎飛向 (清風 大阪)
35. 75.550 Q 池田翔瑛 (関西 岡山)
36. 75.350 Q 鈴木一太 (仙台大明成 宮城)
37. 75.300 Q 岡部蓮 (宇都宮短大付 栃木)
38. 75.100 Q 中西冴那也 (洛南 京都)
39. 74.850 Q 青木伶王 (関西 岡山)
40. 74.800 Q 今村健太郎 (日体大荏原 東京)
40. 74.800 Q 二宮龍斗 (高崎工 群馬)
42. 74.750 Q 立花陽空 (慶応 神奈川)
43. 74.700 Q 西村尚純 (暁 三重)
44. 74.600 Q 溝口真人 (崇徳 広島)
45. 74.500 Q 板橋永久 (駒大高 東京)
46. 74.450 Q 新関愛翔 (庄内総合 山形)
47. 74.400 Q 斉藤龍魁 (茗渓学園 茨城)
48. 74.250 Q 高橋大地 (大垣商 岐阜)
49. 74.200 Q 井上聖也 (洛南 京都)
50. 74.100 Q 阿部檜生 (勝田工 茨城)
51. 74.000 Q 高橋龍馬 (仙台大明成 宮城)
51. 74.000 Q 菊池豪 (鯖江 福井)
53. 73.950 Q 井草青空 (高崎工 群馬)
54. 73.900 Q 百合草建紀 (仙台大明成 宮城)
55. 73.700 Q 野村航平 (埼玉栄 埼玉)
56. 73.550 Q 佐藤寛太 (関根学園 新潟)
57. 73.500 Q 柴田悠希 (山形商 山形)
58. 73.400 Q 嘉指博貴 (埼玉栄 埼玉)
58. 73.400 吉見陽生 (鳥栖工 佐賀)
58. 73.400 深井拓海 (仙台大明成 宮城)
58. 73.400 宮下太陽 (市尼崎 兵庫)
58. 73.400 Q 表幸澄 (洛南 京都)
63. 73.300 Q 釜屋有輝 (慶応 神奈川)
64. 73.250 Q 吉田壮輝 (鯖江 福井)
65. 73.050 帰山湊太 (暁 三重)
66. 73.000 Q 森洸志郎 (崇徳 広島)
67. 72.900 谷山亮太 (大村工 長崎)
67. 72.900 Q 太田陽希 (暁 三重)
69. 72.850 神吉新太 (姫路商 兵庫)
70. 72.800 Q 中村隆太郎 (関西 岡山)
70. 72.800 Q 峯田宙 (庄内総合 山形)
72. 72.600 長浜虎之介 (自由ケ丘 福岡)
73. 72.550 中村貫太 (名城大付 愛知)
74. 72.500 中嶋将人 (浜松城北工 静岡)
75. 72.450 Q 山口雄大 (新田 愛媛)
75. 72.450 大谷拓未 (常磐大高 茨城)
75. 72.450 Q 本木翼 (暁 三重)
78. 72.400 Q 山田雄大 (高崎工 群馬)
79. 72.300 山下蒼斗 (名城大付 愛知)
80. 72.100 Q 豊田桜大 (駒大高 東京)
81. 72.000 奥田颯良 (豊浦 山口)
82. 71.950 山本海 (新田 愛媛)
82. 71.950 Q 脇原和志 (関西 岡山)
82. 71.950 吉岡由裕 (浜松城北工 静岡)
85. 71.800 相田陸真 (東京学館新潟 新潟)
86. 71.750 佐藤洸輝 (九州国際大付 福岡)
87. 71.700 Q 居村海杜 (新田 愛媛)
88. 71.600 菊島悠之介 (藤井 香川)
89. 71.500 藤木大智 (名城大付 愛知)
90. 71.450 高戸空 (小松島 徳島)
91. 71.400 前尾健友 (市尼崎 兵庫)
92. 71.350 国府方翔月 (大町岳陽 長野)
93. 71.300 Q 平林陸 (関西 岡山)
94. 71.250 佐々木虎太郎 (青森山田 青森)
95. 71.200 Q 栗原優太 (駒大高 東京)
95. 71.200 松岡航大 (市尼崎 兵庫)
97. 71.150 Q 坂田凱都 (暁 三重)
98. 71.000 百本響 (鯖江 福井)
99. 70.850 Q 沢原聡史 (大垣商 岐阜)
99. 70.850 堀煌斗 (報徳学園 兵庫)
99. 70.850 Q 川野純茂 (崇徳 広島)
102. 70.650 木下桜 (小松島 徳島)
102. 70.650 谷川元希 (高松北 香川)
102. 70.650 青木勇歩 (鎮西学院 長崎)
105. 70.550 Q 石渡一貴 (新田 愛媛)
106. 70.500 松本航至 (日大高 神奈川)
107. 70.450 堂前彪我 (鳥栖工 佐賀)
108. 70.400 野坂宙 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
108. 70.400 生越空 (関根学園 新潟)
110. 70.300 松山侑雅 (作新学院 栃木)
111. 70.250 平井友渉 (関西 岡山)
112. 70.200 富永翔 (関根学園 新潟)
112. 70.200 Q 新妻暖大 (庄内総合 山形)
114. 70.050 大野木拓 (小松大谷 石川)
115. 70.000 鳥羽翔舞 (鳥栖工 佐賀)
116. 69.950 川端海璃 (佐賀北 佐賀)
117. 69.800 下田典蔵 (済美 岐阜)
117. 69.800 川崎大智 (出水商 鹿児島)
119. 69.650 高野倖 (富山商 富山)
120. 69.500 鈴木彩矢 (新田 愛媛)
121. 69.400 岩間一樹 (能代 秋田)
122. 69.250 Q 小田切伊織 (慶応 神奈川)
122. 69.250 滑川伊武 (勝田工 茨城)
124. 69.200 猪田裕斗 (関根学園 新潟)
125. 69.150 土屋良瑳 (浜松城北工 静岡)
126. 69.100 火野坂空城 (熊本学園大付 熊本)
127. 68.950 梅尾大輝 (崇徳 広島)
128. 68.800 川嶋啓太 (大村工 長崎)
129. 68.750 森山璃久 (浜松城北工 静岡)
130. 68.700 堀江咲介 (浜田 島根)
130. 68.700 竹内優一郎 (青森山田 青森)
132. 68.400 越口竣太 (長野東 長野)
132. 68.400 吉田雷輝 (大町岳陽 長野)
132. 68.400 馬場海吏 (出水商 鹿児島)
135. 68.350 根木蓮弥 (浜松城北工 静岡)
136. 68.300 前野祐摩 (延岡商 宮崎)
137. 68.250 村松英哉 (日川 山梨)
137. 68.250 松本尚大 (熊本学園大付 熊本)
139. 68.150 Q 吉田一真 (慶応 神奈川)
140. 67.950 山川昂太郎 (出水工 鹿児島)
141. 67.800 鈴木遥人 (いわき光洋 福島)
142. 67.750 馬場慧朗 (名城大付 愛知)
143. 67.550 三浦英 (浜田 島根)
144. 67.400 牟礼琢士 (高松北 香川)
145. 67.350 山崎成 (創成館 長崎)
146. 67.300 増山琥珀 (出水商 鹿児島)
147. 67.250 鈴木奏汰 (能代 秋田)
147. 67.250 北川凜太郎 (和歌山北 和歌山)
149. 67.200 川崎裕也 (鳥栖工 佐賀)
150. 67.100 佐田桜汰 (大村工 長崎)
151. 67.050 三浦謙心 (日川 山梨)
152. 67.000 鈴木渚生 (吉井 群馬)
153. 66.900 野村将吾 (名城大付 愛知)
154. 66.800 大栗宏友 (小松島 徳島)
155. 66.600 鈴木玲偉 (青森山田 青森)
156. 66.450 倉田晃利 (名城大付 愛知)
157. 66.250 服部圭倭 (専大北上 岩手)
158. 66.200 藪内那由他 (静岡学園 静岡)
158. 66.200 諫山幸栄 (熊本学園大付 熊本)
160. 66.150 十川陽太 (高松北 香川)
161. 66.000 内田創 (大分西 大分)
162. 65.900 前田竜輝 (暁 三重)
162. 65.900 神田真士 (長野東 長野)
164. 65.800 待井雄一 (長野東 長野)
165. 65.450 鍜治屋宗馬 (佐伯鶴城 大分)
166. 65.400 藤木真之介 (九州国際大付 福岡)
167. 65.350 神野克己 (高松北 香川)
168. 65.250 大栗秀介 (小松島 徳島)
169. 64.700 磯部玲偉也 (勝田工 茨城)
170. 64.450 長友綺羅 (延岡商 宮崎)
171. 64.400 水品遥希 (関根学園 新潟)
172. 64.250 吉川奨悟 (富山商 富山)
173. 64.200 橋本大輔 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
174. 64.100 Q 浅野力 (大垣商 岐阜)
175. 64.050 粟野誠幸 (栗東 滋賀)
176. 64.000 辰巳蓮弥 (彦根翔西館 滋賀)
177. 63.850 内野諒大 (宮崎西 宮崎)
177. 63.850 清水凰貴 (栗東 滋賀)
179. 63.800 村上侑真 (鳴門 徳島)
180. 63.750 徳永航大 (熊本学園大付 熊本)
181. 63.500 藤田琉空 (日川 山梨)
182. 63.350 佐田志月 (大村工 長崎)
183. 63.300 仲田竣一 (修道 広島)
184. 63.200 福島健太 (東海大熊本星翔 熊本)
185. 63.150 戸津碩佑 (秋田工 秋田)
186. 62.950 勝田大夢 (浜田 島根)
187. 62.900 鈴江崇作 (いわき光洋 福島)
188. 62.850 中林凌牙 (帯広大谷 北海道)
189. 62.650 溝川凱理 (田辺工 和歌山)
190. 62.550 秋元充己 (いわき光洋 福島)
191. 62.450 峯村栄志 (長野東 長野)
192. 62.350 水越敢太 (青森山田 青森)
193. 62.050 又吉遼 (普天間 沖縄)
194. 61.850 佐伯颯天 (富山 富山)
195. 61.750 西川潤太 (和歌山北 和歌山)
196. 61.650 横田晃成 (自由ケ丘 福岡)
196. 61.650 萩原活弥 (青森山田 青森)
196. 61.650 米田寛将 (専大北上 岩手)
199. 61.400 藤沢菜生 (佐伯鶴城 大分)
200. 61.350 森部哲海 (大垣商 岐阜)
201. 61.300 溝渕麻夫 (鳥栖工 佐賀)
202. 61.250 五十嵐啓仁 (長岡高専 新潟)
203. 61.200 内田光徳 (札幌南 北海道)
203. 61.200 新保友基 (三条 新潟)
205. 60.950 三留優介 (東京学館新潟 新潟)
206. 60.750 山口陸 (東日本国際大昌平 福島)
207. 60.600 石渡大希 (ラサール 鹿児島)
208. 60.500 堤将慶 (熊本学園大付 熊本)
209. 60.400 竹鶴夏冴水 (甲府西 山梨)
210. 60.150 金子蒼 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
211. 59.950 Q 中川快飛 (庄内総合 山形)
212. 59.850 白井佑季 (高松北 香川)
212. 59.850 森本彪駕 (栗東 滋賀)
214. 59.750 友部宇汰 (星稜 石川)
215. 59.550 有田良慧 (松江北 島根)
216. 59.500 小関和也 (山形商 山形)
217. 59.300 中泉匠 (秋田工 秋田)
218. 59.200 川原柊人 (出水商 鹿児島)
219. 59.150 上村啓介 (田辺工 和歌山)
220. 59.050 金沢聖亜 (関根学園 新潟)
221. 58.800 佐藤唯斗 (東京学館新潟 新潟)
221. 58.800 山西良明 (米子北 鳥取)
223. 58.150 腰山峻大 (能代 秋田)
224. 57.400 前田侑汰 (高知 高知)
225. 56.750 森蒼汰 (八日市 滋賀)
226. 56.600 熊野拓也 (専大北上 岩手)
227. 55.800 伊藤皐佑 (盛岡南 岩手)
228. 55.750 川越竜誠 (杵築 大分)
229. 55.350 馬上千輝 (東日本国際大昌平 福島)
230. 55.000 木村翔太 (添上 奈良)
231. 53.600 Q 戎燿汰 (清風 大阪)
231. 53.600 小竹悠登 (大社 島根)
233. 53.200 阿部夕宙 (九州国際大付 福岡)
234. 53.000 市野沢颯太 (勝田工 茨城)
235. 50.800 中須賀修太 (九州国際大付 福岡)
236. 50.700 南空澄 (高田 奈良)
237. 49.850 Q 神山遥人 (仙台大明成 宮城)
238. 49.500 立川星璃 (佐伯鶴城 大分)
239. 49.400 鈴木光清 (盛岡南 岩手)
240. 46.400 松浦陸斗 (糸満 沖縄)
241. 46.100 佐藤瑠威 (いわき光洋 福島)
242. 45.400 酒井玲依 (米子松蔭 鳥取)
243. 44.650 川崎天馬 (延岡商 宮崎)
244. 44.550 島本浩夢 (和歌山北 和歌山)
245. 44.500 大槻亮介 (添上 奈良)
246. 39.450 大口輝羅 (富山商 富山)
247. 39.250 芝沢結仁 (高知 高知)
248. 38.250 辰己愛斗 (高田 奈良)
249. 36.850 永倉莞太朗 (宮崎西 宮崎)
250. 34.150 武村有真 (市尼崎 兵庫)
251. 32.300 浦本達伸 (富山 富山)
252. 28.800 高橋頼生 (専大北上 岩手)
253. 27.450 神代侑真 (和歌山北 和歌山)
254. 26.750 佐々木奏音 (豊浦 山口)
255. 24.200 阿部翔太 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
256. 23.000 竹林悠希 (浜田 島根)
257. 18.850 浅野心粋 (添上 奈良)
258. 10.450 三浦雅史 (弘前学院聖愛 青森)
259. 2.300  小宮山裕大 (日川 山梨)

 

女子 団体総合

女子団体総合 決勝

女子団体順位

名古屋経大市邨は10年ぶり2度目の優勝
1. 165.700 名古屋経大市邨 (愛知)
2. 165.300 鯖江 (福井)
3. 163.000 暁 (三重)
4. 162.950 鳥栖 (佐賀)
5. 161.050 大智学園 (東京)
6. 156.900 星槎国際湘南 (神奈川)
7. 152.700 四天王寺 (大阪)
8. 151.550 大町岳陽 (長野)
9. 148.300 和歌山北 (和歌山)
10. 148.050 大垣商 (岐阜)
11. 147.450 弘前学院聖愛 (青森)
12. 145.850 常磐大高 (茨城)
13. 145.050 常盤木学園 (宮城)
14. 144.400 関根学園 (新潟)
15. 143.400 高崎健康福祉大高崎 (群馬)
16. 142.700 ふじみ野 (埼玉)

女子団体総合 予選(最終)

予選団体順位(含通過団体)

1. 162.350 Q 暁 (三重)
2. 160.700 Q 名古屋経大市邨 (愛知)
3. 160.250 Q 鳥栖 (佐賀)
4. 160.150 Q 鯖江 (福井)
5. 159.350 Q 大智学園 (東京)
6. 156.900 Q 星槎国際湘南 (神奈川)
7. 153.400 Q 和歌山北 (和歌山)
8. 151.950 Q 弘前学院聖愛 (青森)
9. 150.550 Q 四天王寺 (大阪)
10. 150.350 Q 大町岳陽 (長野)
11. 149.900 Q 大垣商 (岐阜)
12. 148.450 Q 高崎健康福祉大高崎 (群馬)
13. 147.950 Q 関根学園 (新潟)
14. 147.900 Q 常磐大高 (茨城)
15. 145.700 Q 常盤木学園 (宮城)
16. 145.050 Q ふじみ野 (埼玉)
17. 144.900 市尼崎 (兵庫)
18. 143.950 浜松城北工 (静岡)
19. 143.300 宇都宮短大付 (栃木)
20. 143.200 甲斐清和 (山梨)
21. 141.950 東京学館新潟 (新潟)
22. 140.650 習志野 (千葉)
23. 138.650 奈良大付 (奈良)
24. 137.750 栗東 (滋賀)
25. 137.150 広島修道大ひろしま協創 (広島)
26. 133.950 山陽学園 (岡山)
27. 133.700 東日本国際大昌平 (福島)
28. 132.100 有明 (熊本)
29. 132.050 創成館 (長崎)
30. 131.400 盛岡北 (岩手)
31. 130.800 れいめい (鹿児島)
32. 129.800 酪農学園大とわの森三愛 (北海道)
33. 129.750 新田 (愛媛)
34. 129.550 高松中央 (香川)
35. 128.450 鶴岡東 (山形)
36. 126.650 大聖寺 (石川)
37. 125.700 向陽 (京都)
38. 122.000 自由ケ丘 (福岡)
39. 121.150 大分西 (大分)
40. 120.500 大社 (島根)
41. 117.650 秋田工 (秋田)
42. 115.000 徳島市立 (徳島)
43. 108.600 米子北 (鳥取)
44. 103.150 高知 (高知)
45. 69.950 豊浦 (山口)
46. 68.050 宮崎南 (宮崎)
47. 64.200 沖縄尚学 (沖縄)

 

女子 種目別

跳馬・上位20位

1. 14.900 畠田千愛 (大智学園 東京)
2. 14.850 宮田笙子 (鯖江 福井)
3. 14.800 田島やまぶき (鳥栖 佐賀)
4. 14.600 松田透和 (相愛 大阪)
4. 14.600 曽根崎しずく (鳥栖 佐賀)
6. 14.350 岩崎夏芽 (大智学園 東京)
6. 14.350 星有夏 (暁 三重)
8. 14.250 青木萌 (東京学館 千葉)
9. 14.200 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
9. 14.200 中口さくら (和歌山北 和歌山)
11. 14.150 芹田未果子 (東京学館 千葉)
11. 14.150 牛奥小羽 (名古屋経大市邨 愛知)
13. 13.900 本宮佳奈 (戸田翔陽 埼玉)
13. 13.900 鈴木美来 (星槎国際湘南 神奈川)
15. 13.850 渡部葉月 (東海学園 愛知)
16. 13.750 弓和佳乃 (鳥栖 佐賀)
16. 13.750 浜田紗希 (宮崎日大 宮崎)
18. 13.700 土井こはる (四天王寺 大阪)
19. 13.650 笠原有彩 (名古屋経大市邨 愛知)
19. 13.650 木崎乃音 (鯖江 福井)
19. 13.650 石橋萌 (白鵬女 神奈川)
19. 13.650 峯野葵子 (大垣商 岐阜)
19. 13.650 籾井野々華 (鳥栖 佐賀)
19. 13.650 黒木美悠 (四天王寺 大阪)
19. 13.650 松田里奈 (弘前学院聖愛 青森)
19. 13.650 中野愛子 (山陽女学園 広島)

段違い平行棒・上位20位

1. 14.750 高木藍 (暁 三重)
2. 14.400 笠原有彩 (名古屋経大市邨 愛知)
3. 14.350 芹田未果子 (東京学館 千葉)
4. 14.250 中島楓琳 (名古屋経大市邨 愛知)
5. 14.200 宮田笙子 (鯖江 福井)
5. 14.200 岡村真 (暁 三重)
7. 14.000 曽根崎しずく (鳥栖 佐賀)
8. 13.950 徳次亜優 (南丹 京都)
9. 13.800 畠田千愛 (大智学園 東京)
10. 13.750 水村理乃 (クラーク 埼玉)
11. 13.700 木崎乃音 (鯖江 福井)
12. 13.650 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
13. 13.600 槙林凜 (名古屋経大市邨 愛知)
14. 13.550 中口さくら (和歌山北 和歌山)
15. 13.500 山本七海 (鯖江 福井)
16. 13.450 渡部葉月 (東海学園 愛知)
17. 13.300 青木萌 (東京学館 千葉)
17. 13.300 岩崎夏芽 (大智学園 東京)
17. 13.300 竹沢薫子 (甲斐清和 山梨)
17. 13.300 松田透和 (相愛 大阪)

平均台・上位20位

1. 14.650 笠原有彩 (名古屋経大市邨 愛知)
2. 14.300 曽根崎しずく (鳥栖 佐賀)
3. 14.200 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
3. 14.200 松田透和 (相愛 大阪)
5. 14.150 芹田未果子 (東京学館 千葉)
5. 14.150 岡村真 (暁 三重)
7. 14.100 宮田笙子 (鯖江 福井)
8. 14.000 竹沢薫子 (甲斐清和 山梨)
9. 13.800 関塚結 (星槎国際湘南 神奈川)
10. 13.650 高木藍 (暁 三重)
11. 13.500 木崎乃音 (鯖江 福井)
11. 13.500 中島楓琳 (名古屋経大市邨 愛知)
11. 13.500 槙林凜 (名古屋経大市邨 愛知)
14. 13.450 岩崎夏芽 (大智学園 東京)
15. 13.400 石橋萌 (白鵬女 神奈川)
16. 13.350 高木菜奈葉 (大垣商 岐阜)
16. 13.350 牛奥小羽 (名古屋経大市邨 愛知)
18. 13.300 長優里 (鯖江 福井)
18. 13.300 中口さくら (和歌山北 和歌山)
20. 13.250 籾井野々華 (鳥栖 佐賀)

ゆか・上位20位

1. 14.500 畠田千愛 (大智学園 東京)
2. 14.250 宮田笙子 (鯖江 福井)
3. 14.000 岡村真 (暁 三重)
4. 13.900 松田透和 (相愛 大阪)
5. 13.750 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
6. 13.700 竹沢薫子 (甲斐清和 山梨)
7. 13.650 山本七海 (鯖江 福井)
7. 13.650 渡部葉月 (東海学園 愛知)
9. 13.600 芹田未果子 (東京学館 千葉)
9. 13.600 牛奥小羽 (名古屋経大市邨 愛知)
11. 13.550 本宮佳奈 (戸田翔陽 埼玉)
11. 13.550 曽根崎しずく (鳥栖 佐賀)
13. 13.500 田代葵 (星槎国際湘南 神奈川)
13. 13.500 峯野葵子 (大垣商 岐阜)
13. 13.500 笠原有彩 (名古屋経大市邨 愛知)
16. 13.350 松田里奈 (弘前学院聖愛 青森)
16. 13.350 槙林凜 (名古屋経大市邨 愛知)
18. 13.150 中野愛子 (山陽女学園 広島)
19. 13.100 関塚結 (星槎国際湘南 神奈川)
19. 13.100 星有夏 (暁 三重)

 

女子 個人総合決勝

女子個人総合(含種目別順位)2枚組

女子入賞者一覧(団体・個人総合上位6位)

女子入賞者一覧(個人・種目別上位6位)

1. 57.400 宮田笙子 (鯖江 福井)
2. 56.450 曽根崎しずく (鳥栖 佐賀)
3. 56.250 芹田未果子 (東京学館 千葉)
4. 56.200 笠原有彩 (名古屋経大市邨 愛知)
5. 56.000 松田透和 (相愛 大阪)
6. 55.900 岡村真 (暁 三重)
7. 55.800 畠田千愛 (大智学園 東京)
7. 55.800 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
9. 54.600 竹沢薫子 (甲斐清和 山梨)
10. 54.200 中島楓琳 (名古屋経大市邨 愛知)
11. 54.100 渡部葉月 (東海学園 愛知)
12. 53.950 田島やまぶき (鳥栖 佐賀)
13. 53.900 木崎乃音 (鯖江 福井)
14. 53.850 中口さくら (和歌山北 和歌山)
15. 53.800 槙林凜 (名古屋経大市邨 愛知)
16. 53.700 岩崎夏芽 (大智学園 東京)
17. 53.600 牛奥小羽 (名古屋経大市邨 愛知)
18. 53.050 青木萌 (東京学館 千葉)
19. 52.800 石橋萌 (白鵬女 神奈川)
20. 52.750 高木藍 (暁 三重)
20. 52.750 星有夏 (暁 三重)
20. 52.750 田代葵 (星槎国際湘南 神奈川)
23. 52.300 峯野葵子 (大垣商 岐阜)
24. 52.200 関塚結 (星槎国際湘南 神奈川)
25. 52.000 籾井野々華 (鳥栖 佐賀)
26. 51.900 鈴木美来 (星槎国際湘南 神奈川)
27. 51.600 黒木美悠 (四天王寺 大阪)
28. 51.250 長優里 (鯖江 福井)
29. 51.100 別所美空 (暁 三重)
30. 50.950 本宮佳奈 (戸田翔陽 埼玉)
31. 50.900 山本利々奈 (鯖江 福井)
32. 50.850 高木玲 (大智学園 東京)
33. 50.800 松田里奈 (弘前学院聖愛 青森)
34. 50.650 村木莉瑠 (浜松城北工 静岡)
35. 50.600 山本七海 (鯖江 福井)
36. 50.450 徳次亜優 (南丹 京都)
37. 50.400 安里れみ (宇都宮短大付 栃木)
38. 50.250 長谷川琴 (大智学園 東京)
39. 50.100 岡田真祐美 (関根学園 新潟)
40. 50.050 中村るか (白鵬女 神奈川)
41. 50.000 宮本陽良 (城南学園 大阪)
42. 49.800 土井こはる (四天王寺 大阪)
43. 49.700 近藤環 (鯖江 福井)
44. 49.650 鈴木幸芽 (常磐大高 茨城)
45. 49.600 中野愛子 (山陽女学園 広島)
46. 49.500 蔦愛美 (四天王寺 大阪)
47. 49.350 大村瑠里 (東海学園 愛知)
48. 49.300 井上美音 (四天王寺 大阪)
49. 49.200 小池夏姫 (常盤木学園 宮城)
50. 49.150 高木菜奈葉 (大垣商 岐阜)
51. 49.100 東山愛依 (弘前学院聖愛 青森)
51. 49.100 勝野沙夏 (白馬 長野)
53. 49.000 萩原夏未 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
54. 48.950 芹沢南緒 (仙台大明成 宮城)
55. 48.800 大曽根あおい (常磐大高 茨城)
56. 48.700 村部美優 (栗東 滋賀)
57. 48.650 細川琴未 (関根学園 新潟)
58. 48.300 横江恵 (草津東 滋賀)
59. 48.250 川口海 (大町岳陽 長野)
60. 47.550 森夢華 (ふじみ野 埼玉)
60. 47.550 田端愛麗 (弘前学院聖愛 青森)
62. 47.500 桐原楓乃 (大町岳陽 長野)
62. 47.500 井草ひまわり (高崎健康福祉大高崎 群馬)
64. 47.450 内野菜々美 (常盤木学園 宮城)
65. 47.350 斉藤菜花 (和歌山北 和歌山)
66. 47.250 沖山友梨 (星槎国際湘南 神奈川)
67. 47.200 酒向ひまり (ふじみ野 埼玉)
67. 47.200 松本万里奈 (常盤木学園 宮城)
69. 46.750 菅原好葉 (常磐大高 茨城)
70. 46.700 檜木胡乃華 (和歌山北 和歌山)
70. 46.700 山本知世 (ふじみ野 埼玉)
72. 46.400 伊藤くれは (大垣商 岐阜)
73. 46.350 保坂小春 (弘前学院聖愛 青森)
74. 46.250 井田若那 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
75. 46.200 弓和佳乃 (鳥栖 佐賀)
76. 45.300 矢野麻文 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
77. 45.250 南涼華 (和歌山北 和歌山)
78. 44.300 伊藤美海 (関根学園 新潟)
79. 44.150 鈴木華子 (常盤木学園 宮城)
79. 44.150 福田唯華 (大垣商 岐阜)
81. 43.500 小嶋陽菜 (関根学園 新潟)
82. 43.150 川崎美裕 (常磐大高 茨城)
83. 42.850 斎藤咲帆 (ふじみ野 埼玉)

 

女子 個人総合予選

予選個人総合順位(含通過個人・種目別)6枚組

1. 58.250 Q 松田透和 (相愛 大阪)
2. 56.850 Q 曽根崎しずく (鳥栖 佐賀)
3. 56.150 Q 畠田千愛 (大智学園 東京)
4. 56.050 Q 宮田笙子 (鯖江 福井)
5. 55.850 Q 芹田未果子 (東京学館 千葉)
5. 55.850 Q 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
7. 55.800 Q 岡村真 (暁 三重)
8. 54.900 Q 竹沢薫子 (甲斐清和 山梨)
9. 54.300 Q 中口さくら (和歌山北 和歌山)
10. 54.150 Q 笠原有彩 (名古屋経大市邨 愛知)
11. 54.100 Q 牛奥小羽 (名古屋経大市邨 愛知)
12. 54.000 Q 本宮佳奈 (戸田翔陽 埼玉)
13. 53.800 Q 渡部葉月 (東海学園 愛知)
14. 53.600 Q 田代葵 (星槎国際湘南 神奈川)
15. 53.100 Q 星有夏 (暁 三重)
16. 53.000 Q 峯野葵子 (大垣商 岐阜)
17. 52.750 Q 青木萌 (東京学館 千葉)
18. 52.450 Q 中島楓琳 (名古屋経大市邨 愛知)
18. 52.450 Q 徳次亜優 (南丹 京都)
20. 52.050 Q 石橋萌 (白鵬女 神奈川)
21. 52.000 Q 長優里 (鯖江 福井)
22. 51.950 Q 岩崎夏芽 (大智学園 東京)
23. 51.900 Q 鈴木美来 (星槎国際湘南 神奈川)
24. 51.850 Q 田島やまぶき (鳥栖 佐賀)
25. 51.600 Q 松田里奈 (弘前学院聖愛 青森)
25. 51.600 Q 高木藍 (暁 三重)
27. 51.450 Q 中野愛子 (山陽女学園 広島)
28. 51.400 Q 黒木美悠 (四天王寺 大阪)
29. 51.300 Q 大村瑠里 (東海学園 愛知)
30. 51.250 Q 木崎乃音 (鯖江 福井)
30. 51.250 Q 槙林凜 (名古屋経大市邨 愛知)
30. 51.250 Q 関塚結 (星槎国際湘南 神奈川)
33. 51.100 Q 村木莉瑠 (浜松城北工 静岡)
34. 50.750 Q 中村るか (白鵬女 神奈川)
35. 50.650 Q 宮本陽良 (城南学園 大阪)
35. 50.650 Q 安里れみ (宇都宮短大付 栃木)
37. 50.550 Q 東山愛依 (弘前学院聖愛 青森)
38. 50.500 Q 高木菜奈葉 (大垣商 岐阜)
39. 50.400 Q 山本七海 (鯖江 福井)
40. 50.300 Q 近藤環 (鯖江 福井)
41. 50.250 Q 萩原夏未 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
42. 50.200 Q 高木玲 (大智学園 東京)
43. 50.100 Q 別所美空 (暁 三重)
44. 50.000 Q 勝野沙夏 (白馬 長野)
45. 49.850 Q 岡田真祐美 (関根学園 新潟)
45. 49.850 Q 村部美優 (栗東 滋賀)
45. 49.850 Q 井草ひまわり (高崎健康福祉大高崎 群馬)
48. 49.800 Q 細川琴未 (関根学園 新潟)
49. 49.700 Q 井上美音 (四天王寺 大阪)
50. 49.650 Q 籾井野々華 (鳥栖 佐賀)
50. 49.650 Q 鈴木幸芽 (常磐大高 茨城)
52. 49.550 Q 芹沢南緒 (仙台大明成 宮城)
53. 49.350 Q 長谷川琴 (大智学園 東京)
53. 49.350 Q 森夢華 (ふじみ野 埼玉)
55. 49.150 Q 山本利々奈 (鯖江 福井)
56. 49.100 Q 横江恵 (草津東 滋賀)
56. 49.100 Q 南涼華 (和歌山北 和歌山)
58. 49.000 Q 大曽根あおい (常磐大高 茨城)
59. 48.700 Q 田端愛麗 (弘前学院聖愛 青森)
59. 48.700 平林やぶき (東京学館新潟 新潟)
61. 48.600 Q 内野菜々美 (常盤木学園 宮城)
62. 48.500 真崎覇菜 (聖和女学院 長崎)
63. 48.450 浜田紗希 (宮崎日大 宮崎)
63. 48.450 矢崎明依 (山梨 山梨)
65. 48.350 白石涼子 (福岡中央 福岡)
65. 48.350 Q 土井こはる (四天王寺 大阪)
67. 48.300 板金歩果 (就実 岡山)
68. 48.250 Q 檜木胡乃華 (和歌山北 和歌山)
69. 48.150 足立海早 (広島修道大ひろしま協創 広島)
69. 48.150 Q 小池夏姫 (常盤木学園 宮城)
71. 48.100 国領彩月 (市尼崎 兵庫)
71. 48.100 Q 沖山友梨 (星槎国際湘南 神奈川)
71. 48.100 Q 保坂小春 (弘前学院聖愛 青森)
74. 48.050 日高こと葉 (奈良大付 奈良)
74. 48.050 若山千夏 (高崎工 群馬)
74. 48.050 加藤陽莉 (宇都宮短大付 栃木)
77. 48.000 Q 菅原好葉 (常磐大高 茨城)
77. 48.000 田中志歩 (市尼崎 兵庫)
79. 47.950 後藤鈴 (駒大高 東京)
80. 47.850 今吉希和 (れいめい 鹿児島)
81. 47.800 森由衣 (市尼崎 兵庫)
81. 47.800 藤井夢 (山陽学園 岡山)
81. 47.800 寺井詩月 (札幌白石 北海道)
84. 47.750 古賀向日葵 (鳥栖 佐賀)
84. 47.750 Q 斎藤咲帆 (ふじみ野 埼玉)
86. 47.600 Q 松本万里奈 (常盤木学園 宮城)
86. 47.600 桐生彩羽 (東京学館新潟 新潟)
86. 47.600 石田結菜 (浜松城北工 静岡)
89. 47.450 Q 川口海 (大町岳陽 長野)
90. 47.250 Q 蔦愛美 (四天王寺 大阪)
90. 47.250 Q 矢野麻文 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
92. 47.200 Q 小嶋陽菜 (関根学園 新潟)
93. 47.150 小沼有李 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
94. 47.100 山本夏己 (市尼崎 兵庫)
95. 47.050 Q 桐原楓乃 (大町岳陽 長野)
95. 47.050 石野真生 (習志野 千葉)
97. 46.950 藤原ミレア (藤村女 東京)
97. 46.950 小倉柚葉 (吉井 群馬)
97. 46.950 長沢皐美 (東日本国際大昌平 福島)
100. 46.900 Q 弓和佳乃 (鳥栖 佐賀)
100. 46.900 新舘未羽 (鶴岡東 山形)
102. 46.650 Q 山本知世 (ふじみ野 埼玉)
103. 46.600 Q 斉藤菜花 (和歌山北 和歌山)
103. 46.600 金丸桃音 (甲斐清和 山梨)
105. 46.500 最上紅羽 (有明 熊本)
106. 46.400 Q 酒向ひまり (ふじみ野 埼玉)
107. 46.300 山崎瞳 (創成館 長崎)
108. 46.250 中島裡埜 (鹿屋 鹿児島)
108. 46.250 Q 伊藤美海 (関根学園 新潟)
108. 46.250 高橋杏奈 (平安女学院 京都)
111. 46.100 Q 伊藤くれは (大垣商 岐阜)
111. 46.100 上岡彩乃 (安田女 広島)
113. 46.050 神藤綾花 (広島修道大ひろしま協創 広島)
114. 45.900 浅井希羽 (市尼崎 兵庫)
114. 45.900 吉岡美南 (弘前学院聖愛 青森)
116. 45.850 村上結希 (習志野 千葉)
117. 45.750 川田優奈 (関根学園 新潟)
118. 45.700 太田梨花 (習志野 千葉)
119. 45.600 加藤凜華 (秋田工 秋田)
120. 45.350 阪田波音 (習志野 千葉)
121. 45.300 片岡美扇 (久居 三重)
122. 45.250 宮内愛吏 (新田 愛媛)
122. 45.250 芳仲志歩 (奈良大付 奈良)
122. 45.250 Q 川崎美裕 (常磐大高 茨城)
125. 45.200 高国礼葉 (札幌大谷 北海道)
125. 45.200 平間瑞華 (弘前学院聖愛 青森)
127. 45.150 伊東里紗 (海星 長崎)
127. 45.150 滋野由 (新潟第一 新潟)
127. 45.150 森舜葉 (浜田 島根)
130. 45.050 畠山葵衣 (宇和島東 愛媛)
130. 45.050 高橋夢乃 (向陽 京都)
130. 45.050 永利杏菜 (浜松城北工 静岡)
133. 45.000 平岡莉子 (仙台大明成 宮城)
133. 45.000 Q 井田若那 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
135. 44.900 赤木友紀 (延岡商 宮崎)
136. 44.750 春内美里 (奈良大付 奈良)
137. 44.700 鹿島あかね (市尼崎 兵庫)
137. 44.700 竹田美月 (大聖寺 石川)
139. 44.600 菅原よし弥 (宇都宮短大付 栃木)
140. 44.550 吉田紗瑛 (栗東 滋賀)
141. 44.400 吉田美琴 (盛岡北 岩手)
142. 44.350 Q 鈴木華子 (常盤木学園 宮城)
142. 44.350 Q 福田唯華 (大垣商 岐阜)
144. 44.250 黒川伊織 (和歌山北 和歌山)
144. 44.250 十亀桜 (新田 愛媛)
146. 44.050 武谷珠穂呂 (星稜 石川)
147. 44.000 近藤真知 (山陽学園 岡山)
148. 43.900 近藤陽菜 (高松中央 香川)
149. 43.800 虫明音芽 (就実 岡山)
150. 43.750 秋田彩葉 (高松中央 香川)
151. 43.700 中田笑胡 (小松大谷 石川)
152. 43.650 白井侑来 (久居 三重)
153. 43.500 谷村めぐる (比叡山 滋賀)
154. 43.400 芦崎愛未 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
155. 43.350 小野七海 (自由ケ丘 福岡)
156. 43.150 梅永恋羽 (栗東 滋賀)
157. 43.050 谷山妃菜 (創成館 長崎)
157. 43.050 観堂七緒 (富山東 富山)
157. 43.050 池田響 (有明 熊本)
160. 42.950 神藤璃名 (広島修道大ひろしま協創 広島)
161. 42.900 石川綾乃 (常葉大常葉 静岡)
162. 42.850 杉本愛実 (常葉大常葉 静岡)
163. 42.650 野地葉月 (東日本国際大昌平 福島)
163. 42.650 坪井晴香 (創成館 長崎)
165. 42.600 門脇美佑 (盛岡北 岩手)
166. 42.500 伊藤優奈 (盛岡北 岩手)
167. 42.400 荒川知優 (有明 熊本)
168. 42.350 尾近宝 (富山北部 富山)
169. 42.300 東理紗子 (米子北 鳥取)
170. 42.250 山本心菜 (大聖寺 石川)
171. 42.150 中尾うらん (山陽学園 岡山)
171. 42.150 加倉井美優 (磯原郷英 茨城)
173. 42.100 佐々木桃子 (盛岡北 岩手)
173. 42.100 吉川莉代 (奈良大付 奈良)
175. 42.000 社家間美羽 (鳥栖 佐賀)
176. 41.950 平野七楓 (東京学館新潟 新潟)
177. 41.900 日野真梨菜 (新居浜東 愛媛)
177. 41.900 赤松はる (高松中央 香川)
179. 41.850 松浦由渚 (東日本国際大昌平 福島)
180. 41.800 浜上みやび (れいめい 鹿児島)
181. 41.700 石向美羽 (鶴岡東 山形)
181. 41.700 深沢さくら (甲斐清和 山梨)
183. 41.600 塩月梨緒 (大分西 大分)
184. 41.250 古谷依鈴 (大社 島根)
185. 41.200 城唯花 (有明 熊本)
186. 41.150 春日惇 (れいめい 鹿児島)
187. 40.800 熊谷侑 (東京学館新潟 新潟)
187. 40.800 佐藤百夏 (花巻南 岩手)
189. 40.650 串崎日生 (大社 島根)
190. 40.600 神崎菜々子 (大分西 大分)
190. 40.600 菊地愛華 (秋田工 秋田)
192. 40.350 福田和加 (鳴門渦潮 徳島)
193. 40.250 和田芽佳 (向陽 京都)
193. 40.250 三谷桃子 (新田 愛媛)
193. 40.250 折戸万葉 (東海大熊本星翔 熊本)
196. 40.150 福地菜摘 (作新学院 栃木)
197. 40.000 石田侑唯 (関根学園 新潟)
197. 40.000 安達彩樹 (米子北 鳥取)
199. 39.950 三ツ沢舞 (鶴岡東 山形)
199. 39.950 佐藤深愛 (鶴岡東 山形)
201. 39.850 鈴木陽菜 (盛岡二 岩手)
201. 39.850 大橋ふたば (浜松城北工 静岡)
203. 39.750 太田陽花 (自由ケ丘 福岡)
203. 39.750 武子琴音 (東日本国際大昌平 福島)
205. 39.650 寺西小雪 (大聖寺 石川)
206. 39.400 岩切香里 (宮崎南 宮崎)
207. 39.300 小川優実 (創成館 長崎)
208. 39.250 中井楓菜 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
209. 39.200 渡橋美月 (山陽学園 岡山)
210. 39.100 十二町ひなた (栗東 滋賀)
211. 39.000 田野裕希 (徳島市立 徳島)
212. 38.950 竹中寧々 (大垣商 岐阜)
212. 38.950 島早良 (和歌山北 和歌山)
214. 38.900 上村凜 (自由ケ丘 福岡)
215. 38.700 仲嶋美保 (福岡中央 福岡)
215. 38.700 麻植琴乃夏 (徳島市立 徳島)
217. 38.650 長谷川愛 (岡谷南 長野)
218. 38.350 森川麟花 (大分西 大分)
219. 38.250 岡田ひまり (向陽 京都)
220. 38.000 安藤咲那 (山形商 山形)
221. 37.900 山本咲幸 (大社 島根)
222. 37.800 前原彩花 (有明 熊本)
223. 37.750 阿部実由 (東日本国際大昌平 福島)
224. 37.650 佐藤杏梨 (東日本国際大昌平 福島)
225. 37.550 鮫島光希 (松陽 鹿児島)
226. 37.450 栗田綾乃 (杵築 大分)
227. 37.300 本田未来 (徳島市立 徳島)
228. 36.850 杉本ひより (向陽 京都)
229. 36.300 井上小晴 (鶴岡東 山形)
230. 36.000 石飛舞 (大社 島根)
231. 35.700 中沢桃花 (高知 高知)
232. 35.250 窪田凜 (城ノ内 徳島)
233. 35.100 佐伯七海 (高松北 香川)
234. 34.950 甲斐悠夏 (れいめい 鹿児島)
235. 34.700 栗山直子 (大分西 大分)
236. 34.600 水品彩花 (高田 新潟)
237. 34.400 三谷葵咲 (米子松蔭 鳥取)
238. 33.700 片岡優衣 (米子松蔭 鳥取)
239. 33.650 今永史子 (自由ケ丘 福岡)
240. 33.550 野本愛 (新田 愛媛)
241. 33.300 久永千香子 (豊浦 山口)
242. 33.200 ウヤルなずる (高知 高知)
243. 32.650 横山咲桜 (高知 高知)
244. 32.500 土居内花乃 (高知 高知)
245. 32.450 大島桜子 (広島修道大ひろしま協創 広島)
246. 31.450 高橋花音 (秋田工 秋田)
247. 30.150 下口ういか (大聖寺 石川)
248. 30.000 与那嶺恵子 (浦添商 沖縄)
249. 29.500 溝部春香 (山口中央 山口)
250. 28.650 宮田光 (宮崎南 宮崎)
251. 28.250 海川知優 (沖縄尚学 沖縄)
252. 28.150 川村日菜子 (一条 奈良)
253. 27.300 知念青空 (浦添 沖縄)
254. 26.350 武藤優奈 (高田 奈良)
255. 25.550 水村理乃 (クラーク 埼玉)
256. 22.400 小川瑠菜 (大垣商 岐阜)
257. 21.350 福島早希 (米子北 鳥取)
258. 20.900 上山来玲愛 (山口中央 山口)
259. 19.950 中村雛菜 (豊浦 山口)
260. 19.550 宮城多香子 (沖縄尚学 沖縄)
261. 18.200 畑沢華瑠 (秋田工 秋田)
262. 16.500 上田綺音 (安芸 高知)
263. 16.400 高橋愛美 (沖縄尚学 沖縄)
264. 15.550 大久保瑠惟 (豊浦 山口)
265. 13.150 上北真鈴 (高松中央 香川)
266. 11.600 坂井南七星 (米子北 鳥取)
267. 10.100 原優穂菜 (豊浦 山口)
268. 10.050 古橋芭 (常磐大高 茨城)
269. 5.500 中沢花心 (高知 高知)
270. 0.000  岩切咲良 (宮崎南 宮崎)

 

 

結果・インターハイ2019

記録報告書

男子 団体総合

男子団体総合 決勝

男子団体順位

1. 251.600 市船橋(千葉) 橋本 安達 金田 江俣
2. 248.500 清風(大阪) 木下 北園 末次 矢野
3. 242.900 関西(岡山) 土井 小長井 柴田 森川
4. 238.700 日体大荏原(東京) 近藤 湯元 宮地 橋口
5. 234.550 鯖江(福井) 榊原 大柿 露木 植田
6. 234.200 暁(三重) 首藤 井上 津村 長崎
7. 233.550 明成(宮城) 岩沢 清本 佐々木 吉田
8. 233.500 埼玉栄(埼玉) 麻田 佐藤(優) 鶴木 青木
9. 229.750 名城大付(愛知) 山下 水谷 保田 相羽
10. 222.350 自由ケ丘(福岡) 清野 田口 前野 最上
11. 221.850 新田(愛媛) 平田 土屋 河野 徳田
12. 221.650 高崎工(群馬) 大川 田辺 唐沢 二宮
13. 220.250 出水商(鹿児島) 井上 高橋 吉留 渡辺
14. 219.050 洛南(京都) 古川 畠山 高野 上川
15. 217.950 勝田工(茨城) 鈴木 谷口 蓮見 滑川(大)
16. 217.300 飾磨(兵庫) 矢本 有政 垣内 田中

 

男子団体総合 予選(最終)

1. 249.250 Q 市船橋(千葉) 橋本 安達 金田 江俣
2. 246.100 Q 清風(大阪) 木下 北園 末次 矢野
3. 239.450 Q 関西(岡山) 土井 小長井 柴田 森川
4. 237.800 Q 日体大荏原(東京) 近藤 湯元 宮地 橋口
5. 236.100 Q 鯖江(福井) 榊原 大柿 露木 植田
6. 230.800 Q 暁(三重) 首藤 井上 津村 長崎
7. 229.900 Q 名城大付(愛知) 山下 水谷 保田 相羽
8. 229.700 Q 明成(宮城) 岩沢 清本 佐々木 吉田
9. 227.750 Q 埼玉栄(埼玉) 麻田 佐藤(優) 鶴木 青木
10. 223.400 Q 自由ケ丘(福岡) 清野 田口 前野 最上
11. 221.700 Q 新田(愛媛) 平田 土屋 河野 徳田
12. 221.250 Q 飾磨(兵庫) 矢本 有政 垣内 田中
13. 221.000 Q 高崎工(群馬) 大川 田辺 唐沢 二宮
14. 218.800 Q 勝田工(茨城) 鈴木 谷口 蓮見 滑川(大)
15. 218.600 Q 出水商(鹿児島) 井上 高橋 吉留 渡辺
16. 215.400 Q 洛南(京都) 古川 畠山 高野 上川
17. 214.650 慶応(神奈川) 永山 浦口 立花 伊保内
18. 213.150 大垣商(岐阜) 太田 今尾 渡辺 高橋
19. 212.100 酪農学園大とわの森三愛(北海道) 大谷 中島 蒦本 野坂
20. 211.850 青森山田(青森) 長瀬 林 藤井 榊原
21. 211.450 田辺工(和歌山) 松田 中(開) 石関 中(心)
22. 210.600 栗東(滋賀) 太田 西 山本 浅田
23. 209.950 熊本学園大付(熊本) 福田 山田 浜崎 火野坂
24. 209.300 関根学園(新潟) 宮沢 百目鬼 佐藤 池田
25. 209.200 宇都宮短大付(栃木) 安里 五十嵐 岡部 佐藤
26. 208.650 能代(秋田) 相馬 吹谷 佐々木 渡辺
27. 207.250 浜松城北工(静岡) 外山 乾 中嶋 吉岡
28. 206.700 藤井(香川) 上坂 佐谷 津田 三浦
29. 206.500 崇徳(広島) 横山 奥 坂居 松重
30. 205.150 鳥栖工(佐賀) 籾井 原 大坪 吉見
31. 203.450 智頭農林(鳥取) 伴 立谷 檜皮
32. 196.900 小松島(徳島) 種 高戸 大栗(秀) 大栗(宏)
33. 192.050 日川(山梨) 川村 大喜 藤里 藤田
34. 191.050 創成館(長崎) 原 徳島 坪井 大廻
35. 190.800 庄内総合(山形) 佐々木(健) 古川 見附 本間
36. 187.350 長野東(長野) 大野 北村 越口 峯村
37. 182.950 日大東北(福島) 金森 我妻 渡辺
38. 182.350 浜田(島根) 山本 福田 勝田 堀江
39. 177.650 佐伯鶴城(大分) 小野 鍜治屋 立川
40. 175.050 高知(高知) 岡村 山本 前田
41. 174.600 専大北上(岩手) 中村 菊池 服部 高橋
42. 157.350 ラサール(鹿児島) 奥野 山本 今井 石渡
43. 153.950 豊浦(山口) 近藤 石井 奥田
44. 153.900 延岡商(宮崎) 柳田 川崎 前野
45. 139.200 添上(奈良) 小林 神田 森本 西谷
46. 118.250 小松大谷(石川) 藤田 高野 沢田

 

男子 個人総合決勝

男子個人総合(含種目別順位)2枚組

男子入賞者一覧(個人・種目別上位6位)

男子入賞者一覧(団体・個人総合上位6位)

1. 87.100 北園丈琉 (清風 大阪)
2. 84.850 橋本大輝 (市船橋 千葉)
3. 83.950 土井陵輔 (関西 岡山)
4. 82.850 金田希一 (市船橋 千葉)
5. 81.350 江俣有寿彩 (市船橋 千葉)
6. 80.400 榊原拓弥 (鯖江 福井)
7. 80.100 平松航河 (市船橋 千葉)
8. 80.050 近藤衛 (日体大荏原 東京)
9. 79.000 岩沢将英 (明成 宮城)
10. 78.800 近江奎太 (清風 大阪)
11. 78.750 佐藤優樹 (埼玉栄 埼玉)
11. 78.750 末次耕太朗 (清風 大阪)
11. 78.750 木下渚 (清風 大阪)
14. 78.600 柴田浩佑 (関西 岡山)
15. 78.550 日高大輝 (市船橋 千葉)
16. 78.450 津村涼太 (暁 三重)
17. 78.300 田部壮一郎 (清風 大阪)
18. 78.050 湯元和志 (日体大荏原 東京)
19. 77.700 長崎奏人 (暁 三重)
20. 77.550 相羽拓郎 (名城大付 愛知)
20. 77.550 小長井倫 (関西 岡山)
22. 77.500 安達太一 (市船橋 千葉)
22. 77.500 田口陸斗 (自由ケ丘 福岡)
24. 77.400 橋口晴 (日体大荏原 東京)
25. 76.800 麻田健斗 (埼玉栄 埼玉)
26. 76.700 富岡浩輝 (鶴見 神奈川)
26. 76.700 浦木崚輔 (秀英 神奈川)
28. 76.400 宮地陸斗 (日体大荏原 東京)
29. 76.300 矢野雄大 (清風 大阪)
30. 76.250 田辺友唯 (高崎工 群馬)
31. 76.100 露木元太 (鯖江 福井)
32. 75.900 佐々木郁哉 (明成 宮城)
32. 75.900 首藤匠 (暁 三重)
34. 75.800 山下竜輝 (名城大付 愛知)
35. 75.600 井上慎友 (出水商 鹿児島)
36. 75.500 鶴木康成 (埼玉栄 埼玉)
37. 75.400 清本拡 (明成 宮城)
37. 75.400 吉田求 (明成 宮城)
37. 75.400 平田祐一郎 (新田 愛媛)
40. 75.350 植田拓馬 (鯖江 福井)
40. 75.350 壁谷日陽 (鯖江 福井)
40. 75.350 田角敢汰 (暁 三重)
43. 75.150 八幡侑真 (明成 宮城)
44. 75.050 青木龍斗 (埼玉栄 埼玉)
44. 75.050 古川智英 (洛南 京都)
44. 75.050 中村玲志 (関西 岡山)
47. 74.950 乾仁平 (浜松城北工 静岡)
48. 74.500 大柿颯生 (鯖江 福井)
48. 74.500 水谷王持 (名城大付 愛知)
50. 74.050 花木拓弥 (鯖江 福井)
51. 73.650 井上桂蔵 (暁 三重)
52. 73.600 高橋崚太 (出水商 鹿児島)
53. 73.450 蓮見渉真 (勝田工 茨城)
53. 73.450 土屋宇大 (新田 愛媛)
55. 73.250 大西虎汰郎 (報徳学園 兵庫)
56. 72.850 小林祐大朗 (駒大高 東京)
57. 72.800 有政佑真 (飾磨 兵庫)
58. 72.250 大川諄 (高崎工 群馬)
58. 72.250 浅田僚大 (栗東 滋賀)
60. 71.650 鈴木大成 (勝田工 茨城)
61. 71.500 渡辺匠郎 (大垣商 岐阜)
62. 71.150 保田健太 (名城大付 愛知)
63. 71.000 矢本暖記 (飾磨 兵庫)
64. 70.950 若原慧人 (名城大付 愛知)
65. 70.800 最上叶汰 (自由ケ丘 福岡)
66. 70.750 滑川大観 (勝田工 茨城)
66. 70.750 高野響輝 (洛南 京都)
68. 70.600 本山蒼馬 (九州国際大付 福岡)
69. 70.550 清野毅志 (自由ケ丘 福岡)
70. 70.400 渡辺翔也 (出水商 鹿児島)
71. 70.300 田中友也 (飾磨 兵庫)
72. 70.200 二宮龍斗 (高崎工 群馬)
73. 70.000 河野稜 (新田 愛媛)
74. 69.500 徳田大生 (新田 愛媛)
75. 69.400 百目鬼大揮 (関根学園 新潟)
76. 69.050 谷口直希 (勝田工 茨城)
77. 68.550 畠山凜 (洛南 京都)
78. 68.450 高橋空 (岐山 岐阜)
79. 67.850 上川大海 (洛南 京都)
80. 67.450 吉留涼真 (出水商 鹿児島)
81. 66.650 垣内海希 (飾磨 兵庫)
82. 65.300 唐沢一志 (高崎工 群馬)
83. 52.700 森川顕範 (関西 岡山)
84. 50.050 前野修摩 (自由ケ丘 福岡)

 

男子 個人総合予選

予選個人総合順位(含通過個人・種目別)6枚組

1. 84.500 北園丈琉 (清風 大阪)
2. 84.400 橋本大輝 (市船橋 千葉)
3. 81.900 末次耕太朗 (清風 大阪)
3. 81.900 土井陵輔 (関西 岡山)
5. 81.850 近藤衛 (日体大荏原 東京)
6. 80.550 金田希一 (市船橋 千葉)
7. 79.850 平松航河 (市船橋 千葉)
8. 79.600 榊原拓弥 (鯖江 福井)
9. 79.400 江俣有寿彩 (市船橋 千葉)
10. 79.200 柴田浩佑 (関西 岡山)
11. 79.050 田部壮一郎 (清風 大阪)
12. 78.950 湯元和志 (日体大荏原 東京)
13. 78.750 木下渚 (清風 大阪)
14. 78.650 大柿颯生 (鯖江 福井)
15. 77.950 津村涼太 (暁 三重)
16. 77.900 山下竜輝 (名城大付 愛知)
17. 77.600 岩沢将英 (明成 宮城)
18. 77.150 小長井倫 (関西 岡山)
19. 76.850 平田祐一郎 (新田 愛媛)
20. 76.800 富岡浩輝 (鶴見 神奈川)
20. 76.800 田口陸斗 (自由ケ丘 福岡)
22. 76.650 有政佑真 (飾磨 兵庫)
23. 76.400 橋口晴 (日体大荏原 東京)
24. 76.350 水谷王持 (名城大付 愛知)
25. 76.150 田辺友唯 (高崎工 群馬)
26. 76.000 浦木崚輔 (秀英 神奈川)
27. 75.750 乾仁平 (浜松城北工 静岡)
28. 75.650 井上慎友 (出水商 鹿児島)
28. 75.650 八幡侑真 (明成 宮城)
30. 75.500 中村玲志 (関西 岡山)
31. 75.450 近江奎太 (清風 大阪)
32. 75.350 田角敢汰 (暁 三重)
33. 75.200 矢野雄大 (清風 大阪)
34. 75.150 露木元太 (鯖江 福井)
35. 75.100 鶴木康成 (埼玉栄 埼玉)
36. 74.900 渡辺匠郎 (大垣商 岐阜)
37. 74.850 日高大輝 (市船橋 千葉)
38. 74.800 植田拓馬 (鯖江 福井)
39. 74.750 壁谷日陽 (鯖江 福井)
39. 74.750 花木拓弥 (鯖江 福井)
41. 74.700 麻田健斗 (埼玉栄 埼玉)
41. 74.700 相羽拓郎 (名城大付 愛知)
43. 74.500 清本拡 (明成 宮城)
44. 74.350 宮地陸斗 (日体大荏原 東京)
44. 74.350 浅田僚大 (栗東 滋賀)
46. 74.200 佐々木郁哉 (明成 宮城)
47. 73.900 首藤匠 (暁 三重)
48. 73.850 蓮見渉真 (勝田工 茨城)
48. 73.850 佐藤優樹 (埼玉栄 埼玉)
50. 73.550 青木龍斗 (埼玉栄 埼玉)
50. 73.550 井上桂蔵 (暁 三重)
52. 73.400 吉田求 (明成 宮城)
53. 73.350 高橋空 (岐山 岐阜)
54. 73.150 小林祐大朗 (駒大高 東京)
55. 73.000 大川諄 (高崎工 群馬)
56. 72.950 若原慧人 (名城大付 愛知)
57. 72.700 大西虎汰郎 (報徳学園 兵庫)
58. 72.650 百目鬼大揮 (関根学園 新潟)
59. 72.450 本山蒼馬 (九州国際大付 福岡)
60. 72.250 三村雄大 (関西 岡山)
61. 72.150 高橋崚太 (出水商 鹿児島)
62. 72.050 杉山和弥 (静岡学園 静岡)
62. 72.050 保田健太 (名城大付 愛知)
64. 72.000 荻枝隆介 (富山東 富山)
65. 71.850 坂井智羽 (伊奈学園総合 埼玉)
65. 71.850 小川貴大 (駒大高 東京)
67. 71.800 五十嵐優也 (宇都宮短大付 栃木)
68. 71.650 奥朝陽 (崇徳 広島)
69. 71.600 大谷直希 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
70. 71.550 福田雄翔 (熊本学園大付 熊本)
71. 71.500 鈴木大成 (勝田工 茨城)
71. 71.500 土屋宇大 (新田 愛媛)
73. 71.450 清水和生 (埼玉栄 埼玉)
73. 71.450 田中友也 (飾磨 兵庫)
75. 71.400 徳田大生 (新田 愛媛)
75. 71.400 清野毅志 (自由ケ丘 福岡)
77. 71.350 古川智英 (洛南 京都)
77. 71.350 矢本暖記 (飾磨 兵庫)
79. 71.300 永山敬規 (慶応 神奈川)
79. 71.300 上坂颯 (藤井 香川)
79. 71.300 最上叶汰 (自由ケ丘 福岡)
82. 71.250 松田治樹 (田辺工 和歌山)
82. 71.250 中村歩夢 (新田 愛媛)
84. 71.000 佐藤元 (明成 宮城)
84. 71.000 谷口直希 (勝田工 茨城)
86. 70.900 伊保内啓佑 (慶応 神奈川)
87. 70.800 滑川大観 (勝田工 茨城)
88. 70.750 上川大海 (洛南 京都)
89. 70.600 藤井滉翼 (青森山田 青森)
89. 70.600 渡辺晃平 (能代 秋田)
91. 70.500 浦口優 (慶応 神奈川)
92. 70.450 種晃成 (小松島 徳島)
93. 70.200 唐沢一志 (高崎工 群馬)
94. 70.150 二宮龍斗 (高崎工 群馬)
95. 69.900 岡倫太郎 (吉井 群馬)
95. 69.900 河野稜 (新田 愛媛)
97. 69.850 近藤和真 (豊浦 山口)
98. 69.800 石関睦輝 (田辺工 和歌山)
98. 69.800 斎藤蒼哉 (高知東工 高知)
100. 69.750 山田晟太郎 (熊本学園大付 熊本)
100. 69.750 浜崎由晟 (佐賀清和 佐賀)
102. 69.700 高野響輝 (洛南 京都)
103. 69.650 小川息吹 (出水商 鹿児島)
103. 69.650 籾井琉希 (鳥栖工 佐賀)
105. 69.500 相馬広夢 (能代 秋田)
106. 69.450 立花陽空 (慶応 神奈川)
107. 69.400 今西陸 (報徳学園 兵庫)
108. 69.350 野坂宙 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
109. 69.050 保倉秀翔 (加茂 新潟)
110. 68.950 吉留涼真 (出水商 鹿児島)
111. 68.900 芳賀研心 (能代 秋田)
111. 68.900 太田流丘 (大垣商 岐阜)
111. 68.900 福嶋冬真 (洛南 京都)
111. 68.900 立谷昌弘 (智頭農林 鳥取)
115. 68.650 石井凌太朗 (出水商 鹿児島)
116. 68.500 安達太一 (市船橋 千葉)
116. 68.500 垣内海希 (飾磨 兵庫)
118. 68.400 渡辺翔也 (出水商 鹿児島)
118. 68.400 中島佑 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
120. 68.350 中山琳太郎 (東海大熊本星翔 熊本)
120. 68.350 石橋泰輔 (洛南 京都)
122. 68.300 榊原逸生 (青森山田 青森)
122. 68.300 内藤大和 (富山商 富山)
124. 68.250 畠山凜 (洛南 京都)
125. 68.200 林和輝 (青森山田 青森)
125. 68.200 斉藤邑太朗 (大町岳陽 長野)
127. 68.150 浜崎慎一朗 (熊本学園大付 熊本)
127. 68.150 中井虹多 (暁 三重)
129. 68.100 吉見陽生 (鳥栖工 佐賀)
130. 68.050 中開紀 (田辺工 和歌山)
130. 68.050 太田陸翔 (栗東 滋賀)
132. 67.950 伴隆徳 (智頭農林 鳥取)
133. 67.900 山中大雅 (茗渓学園 茨城)
134. 67.800 安藤綺羅 (常磐大高 茨城)
135. 67.700 酒井貴一 (札幌啓成 北海道)
135. 67.700 佐藤寛太 (関根学園 新潟)
137. 67.550 安藤太一 (出水商 鹿児島)
138. 67.450 安里透摩 (宇都宮短大付 栃木)
139. 67.400 大坪拓途 (鳥栖工 佐賀)
140. 67.350 高橋響 (盛岡中央 岩手)
141. 67.300 中心大朗 (田辺工 和歌山)
142. 67.200 松重秀 (崇徳 広島)
143. 66.950 佐谷結斗 (藤井 香川)
144. 66.850 山本礼以 (栗東 滋賀)
145. 66.600 檜皮哉汰 (智頭農林 鳥取)
146. 66.550 中嶋将人 (浜松城北工 静岡)
147. 66.500 国府方翔月 (大町岳陽 長野)
148. 66.350 吹谷泰河 (能代 秋田)
148. 66.350 岡部蓮 (宇都宮短大付 栃木)
150. 66.150 徳島哲平 (創成館 長崎)
151. 66.100 蒦本光星 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
152. 65.950 佐々木健太 (庄内総合 山形)
152. 65.950 田口航 (静岡学園 静岡)
154. 65.900 奥田颯良 (豊浦 山口)
155. 65.850 山崎公己 (作新学院 栃木)
156. 65.400 松本碧波 (福島西 福島)
157. 65.200 川村亮雅 (日川 山梨)
158. 65.000 三浦康平 (藤井 香川)
159. 64.950 中島礼基 (崇徳 広島)
160. 64.850 梅沢奎輔 (作新学院 栃木)
161. 64.800 石渡一貴 (新田 愛媛)
162. 64.750 金森一慶 (日大東北 福島)
162. 64.750 谷山亮太 (大村工 長崎)
164. 64.650 越口竣太 (長野東 長野)
165. 64.600 横山蒼太 (崇徳 広島)
166. 64.550 長沢響 (加茂 新潟)
167. 64.500 遠藤亮大 (青森山田 青森)
168. 64.450 高戸空 (小松島 徳島)
169. 64.300 大喜立睦 (日川 山梨)
170. 64.250 川村綾 (青森山田 青森)
170. 64.250 溝口真人 (崇徳 広島)
172. 64.200 高橋大地 (大垣商 岐阜)
173. 63.950 島田蒼汰 (自由ケ丘 福岡)
174. 63.900 山本蒼汰 (高知 高知)
175. 63.650 池田悠雅 (関根学園 新潟)
175. 63.650 福拓也 (大社 島根)
177. 63.550 長崎奏人 (暁 三重)
178. 63.500 今尾颯良 (大垣商 岐阜)
179. 63.350 駒林晃 (山形商 山形)
180. 63.150 青木竜也 (苫小牧西 北海道)
181. 63.100 大東明騎 (高崎工 群馬)
182. 62.600 原龍之介 (創成館 長崎)
183. 62.400 吉岡由裕 (浜松城北工 静岡)
184. 62.250 外山弘樹 (浜松城北工 静岡)
185. 62.200 岩間一樹 (能代 秋田)
186. 62.000 和田拓海 (高松北 香川)
187. 61.950 大野拓馬 (長野東 長野)
188. 61.800 中村隼人 (専大北上 岩手)
189. 61.750 藤里空 (日川 山梨)
190. 61.700 大栗宏友 (小松島 徳島)
191. 61.650 勝田大夢 (浜田 島根)
192. 61.500 山川昂太郎 (出水工 鹿児島)
193. 61.250 堀江咲介 (浜田 島根)
194. 61.150 内田創 (大分西 大分)
195. 60.950 菊島悠之介 (藤井 香川)
196. 60.850 中田海斗 (沖縄カトリック 沖縄)
197. 60.750 前田祐稀 (開星 島根)
198. 60.650 辰巳蓮弥 (彦根翔西館 滋賀)
199. 60.500 服部圭倭 (専大北上 岩手)
200. 60.450 渡辺航基 (日大東北 福島)
200. 60.450 小野諒二 (佐伯鶴城 大分)
200. 60.450 鍜治屋宗馬 (佐伯鶴城 大分)
203. 60.150 本間江平 (庄内総合 山形)
204. 59.900 坪井郁弥 (創成館 長崎)
205. 59.550 前野祐摩 (延岡商 宮崎)
206. 59.450 山本由泰 (浜田 島根)
207. 58.700 伊藤明良 (美里 沖縄)
208. 58.550 木下大陽 (福島西 福島)
208. 58.550 津田大輝 (藤井 香川)
210. 57.900 福島健太 (東海大熊本星翔 熊本)
210. 57.900 見附大綺 (庄内総合 山形)
210. 57.900 藤田琉空 (日川 山梨)
213. 57.750 我妻暁汰 (日大東北 福島)
213. 57.750 三浦謙心 (日川 山梨)
215. 57.700 緒方響 (鳥栖工 佐賀)
216. 57.400 大廻洸 (創成館 長崎)
217. 57.200 峯村栄志 (長野東 長野)
217. 57.200 岡村太洋 (高知 高知)
219. 57.050 相馬仁人 (名城大付 愛知)
220. 57.000 大栗秀介 (小松島 徳島)
221. 56.800 山本千風 (和歌山北 和歌山)
222. 56.750 立川星璃 (佐伯鶴城 大分)
223. 56.700 北川凜太郎 (和歌山北 和歌山)
224. 56.550 岡崎凪汰 (杵築 大分)
225. 56.300 佐藤陽海 (宇都宮短大付 栃木)
226. 56.250 古川廉 (庄内総合 山形)
227. 56.200 高野護 (小松大谷 石川)
228. 55.900 火野坂空城 (熊本学園大付 熊本)
229. 54.900 伊藤隼斗 (添上 奈良)
230. 54.150 樋口竜聖 (創成館 長崎)
231. 53.950 前田侑汰 (高知 高知)
232. 53.850 奥野壮亮 (ラサール 鹿児島)
233. 53.450 石渡大希 (ラサール 鹿児島)
234. 53.400 坂居龍幸 (崇徳 広島)
235. 53.350 柳田慶介 (延岡商 宮崎)
236. 52.500 内野諒大 (宮崎西 宮崎)
237. 52.400 森本輝 (添上 奈良)
238. 52.300 高橋頼生 (専大北上 岩手)
239. 51.850 木村玲仁 (山形商 山形)
240. 50.900 前野修摩 (自由ケ丘 福岡)
241. 49.600 森川顕範 (関西 岡山)
242. 48.150 竹鶴夏冴水 (甲府西 山梨)
243. 47.050 山本篤彦 (ラサール 鹿児島)
244. 47.000 高木照之助 (翠星 石川)
245. 45.600 宮沢楓大 (関根学園 新潟)
246. 44.700 佐々木翼 (能代 秋田)
247. 44.450 長瀬智博 (青森山田 青森)
248. 43.850 西谷響 (添上 奈良)
249. 43.650 今井洋 (ラサール 鹿児島)
250. 42.950 小林聖矢 (添上 奈良)
251. 42.050 岩川寛翔 (石山 滋賀)
252. 41.000 川崎天馬 (延岡商 宮崎)
253. 39.150 北村元 (長野東 長野)
254. 37.750 菊池雅楽 (専大北上 岩手)
255. 36.550 沢田千風 (小松大谷 石川)
256. 36.150 佐々木大成 (盛岡南 岩手)
257. 33.950 黒木亮希 (宮崎北 宮崎)
258. 33.550 田口和音 (金沢学院 石川)
259. 25.500 藤田寿馬 (小松大谷 石川)
260. 23.600 池田達哉 (高田 奈良)
261. 23.050 川村友也 (山田 高知)
262. 21.750 大野雅弥 (岐山 岐阜)
263. 20.050 杉嶋広陸 (米子松蔭 鳥取)
264. 18.200 石井孝弥 (豊浦 山口)
265. 12.900 西人生 (栗東 滋賀)
266. 0.000  神田涼 (添上 奈良)
266. 0.000  福田晴基 (浜田 島根)
266. 0.000  原一総 (鳥栖工 佐賀)

 

女子 団体総合

女子団体総合 決勝

女子女子団体順位

1. 164.900 大智学園(東京) 徳田 桑嶋 長島 山田
2. 163.450 東京学館(千葉) 青木(梨) 塙 芹田 村山
3. 162.850 鯖江(福井) 深沢 安富 宗 赤穂
4. 161.050 大町岳陽(長野) 坂口 原田 桐原 国府方
5. 156.300 ふじみ野(埼玉) 森(蒼) 鈴木(音) 田谷 鈴木(栞)
6. 155.800 鳥栖(佐賀) 野口 社家間 籾井 田島
7. 155.550 東海学園(愛知) 新田 大岡 中井 苅谷
8. 154.850 四天王寺(大阪) 吉田 北川 斉藤 住藤
9. 151.300 暁(三重) 川本 高木 松原 辻
10. 150.350 夙川(兵庫) 吉村 北田 粟生 斎藤
11. 149.650 星槎国際湘南(神奈川) 柏木 関塚 辻前 富岡
12. 149.400 弘前学院聖愛(青森) 武内 猪口 清水 東山
13. 148.700 和歌山北(和歌山) 奥間 加畑 斉藤 中口
14. 146.100 常盤木学園(宮城) 三上 五十嵐 絹川 松本
15. 143.150 東京学館新潟(新潟) 渡辺 小川 平林
16. 142.450 鶴岡東(山形) 新関 後藤 三ツ沢 新舘

女子団体総合 予選(最終)

1. 164.000 Q 東京学館(千葉) 青木(梨) 塙 芹田 村山
2. 163.500 Q 大智学園(東京) 徳田 桑嶋 長島 山田
3. 162.600 Q 鯖江(福井) 深沢 安富 宗 赤穂
4. 161.650 Q ふじみ野(埼玉) 森(蒼) 鈴木(音) 田谷 鈴木(栞)
5. 161.050 Q 大町岳陽(長野) 坂口 原田 桐原 国府方
6. 159.600 Q 鳥栖(佐賀) 野口 社家間 籾井 田島
7. 157.350 Q 四天王寺(大阪) 吉田 北川 斉藤 住藤
8. 157.100 Q 星槎国際湘南(神奈川) 柏木 関塚 辻前 富岡
9. 154.800 Q 暁(三重) 川本 高木 松原 辻
10. 154.100 Q 東海学園(愛知) 新田 大岡 中井 苅谷
11. 152.150 Q 弘前学院聖愛(青森) 武内 猪口 清水 東山
12. 151.700 Q 和歌山北(和歌山) 奥間 加畑 斉藤 中口
13. 149.600 Q 夙川(兵庫) 吉村 北田 粟生 斎藤
14. 148.800 Q 東京学館新潟(新潟) 渡辺 小川 平林
15. 145.700 Q 常盤木学園(宮城) 三上 五十嵐 絹川 松本
16. 144.800 Q 鶴岡東(山形) 新関 後藤 三ツ沢 新舘
17. 143.850 甲斐清和(山梨) 茂手木 相原 金丸 時田
18. 143.700 常葉大常葉(静岡) 村上 芦川 石川
19. 142.050 高崎健康福祉大高崎(群馬) 吉田 山田 井草 青木
20. 139.250 山陽女(岡山) 千神 八石 藤井 小松
21. 137.700 広島修道大ひろしま協創(広島) 梅木 椎木 神藤 足立
22. 136.600 聖和女学院(長崎) 栗元 吉田 小深田 真崎
23. 134.300 高松北(香川) 神野 河野 松原
24. 130.950 酪農学園大とわの森三愛(北海道) 植村 菊地(莉) 菊地(里)
25. 129.850 豊浦(山口) 泉田 小椋 村上 井上
26. 127.850 奈良大付(奈良) 春内 野口 北 芳仲
27. 126.350 東日本国際大昌平(福島) 梅津 鈴木 長沢 松浦
27. 126.350 作新学院(栃木) 本木 古沢 大門 鶴川
29. 126.250 有明(熊本) 松田 石塚 前原 池田
30. 125.250 秋田工(秋田) 菊地(七) 三浦 安東 菊地(愛)
31. 125.000 向陽(京都) 安部 徳次 高橋 森下
32. 123.350 れいめい(鹿児島) 浜上(き) 大森 春日 浜上(み)
33. 123.000 大社(島根) 片寄 江口 佐々木 串崎
34. 120.650 大垣商(岐阜) 小川(遥) 川嶋 奥田 小川(瑠)
35. 120.500 大聖寺(石川) 斉藤 柴田 竹田 寺西
35. 120.500 大分西(大分) 児玉 今村 神崎 栗山
37. 117.100 盛岡北(岩手) 鈴木 門脇 佐藤 吉田
38. 116.400 常磐大高(茨城) 堀内 大曽根 鈴木
39. 108.400 高知(高知) 横山 ウヤル 中沢 原田
40. 106.700 米子松蔭(鳥取) 三谷(向) 三谷(葵) 嶋 安岡
41. 103.300 松陽(鹿児島) 富田 粟ケ窪 鮫島 上原
42. 101.000 鳴門(徳島) 岡部 木田 安川
43. 100.800 栗東(滋賀) 岩瀬 小野 阪上 杉本
44. 79.950 延岡商(宮崎) 佐藤 今村 赤木 福富

 

女子 個人総合決勝

女子個人総合(含種目別順位)2枚組

女子入賞者一覧(個人・種目別上位6位)

女子入賞者一覧(団体・個人総合上位6位)

1. 56.900 塙颯香 (東京学館 千葉)
2. 55.700 坂口彩夏 (大町岳陽 長野)
2. 55.700 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
4. 55.400 宗万凜 (鯖江 福井)
5. 55.200 山田千遥 (大智学園 東京)
6. 55.150 桑嶋姫子 (大智学園 東京)
6. 55.150 深沢こころ (鯖江 福井)
8. 54.250 青木梨奈 (東京学館 千葉)
9. 54.100 芦川うらら (常葉大常葉 静岡)
10. 53.950 森蒼佳 (ふじみ野 埼玉)
11. 52.900 大岡理沙 (東海学園 愛知)
12. 52.850 高木藍 (暁 三重)
13. 52.550 小林つつみ (中越 新潟)
13. 52.550 野口祐美賀 (鳥栖 佐賀)
15. 52.500 籾井野々華 (鳥栖 佐賀)
16. 52.450 榊原子侑菜 (クラーク 愛知)
16. 52.450 村上優妃 (大阪信愛学院 大阪)
18. 52.350 栃原亜子 (大智学園 東京)
18. 52.350 高橋蘭 (市尼崎 兵庫)
20. 52.150 徳田知沙子 (大智学園 東京)
21. 52.000 青木萌 (東京学館 千葉)
22. 51.950 芹田未果子 (東京学館 千葉)
23. 51.750 長島琴菜 (大智学園 東京)
23. 51.750 北川莉奈 (四天王寺 大阪)
25. 51.650 赤穂羽奈 (鯖江 福井)
25. 51.650 吉田菜々花 (四天王寺 大阪)
27. 51.550 北田絢女 (夙川 兵庫)
28. 51.150 青田萌楓 (白鵬女 神奈川)
28. 51.150 村上瞳 (常葉大常葉 静岡)
28. 51.150 河原早紀 (就実 岡山)
31. 50.950 神野優奈 (高松北 香川)
32. 50.900 加藤梨優 (鯖江 福井)
33. 50.850 柏木淑里 (星槎国際湘南 神奈川)
34. 50.750 宍戸茉咲 (戸田翔陽 埼玉)
35. 50.600 新田いずみ (東海学園 愛知)
36. 50.500 鈴木音々 (ふじみ野 埼玉)
37. 50.450 坂巻璃星 (大宮東 埼玉)
38. 50.350 五十嵐菜摘 (常盤木学園 宮城)
38. 50.350 関塚萌 (星槎国際湘南 神奈川)
38. 50.350 中井杏奈 (東海学園 愛知)
38. 50.350 田島やまぶき (鳥栖 佐賀)
42. 50.250 中口さくら (和歌山北 和歌山)
43. 50.150 斉藤美空 (四天王寺 大阪)
44. 49.950 猪口夏鈴 (弘前学院聖愛 青森)
45. 49.850 武内莉帆 (弘前学院聖愛 青森)
46. 49.800 田谷琴美 (ふじみ野 埼玉)
47. 49.700 平林やぶき (東京学館新潟 新潟)
48. 49.650 原田野乃花 (大町岳陽 長野)
49. 49.600 住藤ひなた (四天王寺 大阪)
50. 49.500 辻美咲 (暁 三重)
51. 49.450 相山夏穂 (富山商 富山)
51. 49.450 社家間由希 (鳥栖 佐賀)
53. 49.350 鈴木栞奈 (ふじみ野 埼玉)
54. 48.950 川本幸 (暁 三重)
55. 48.700 加畑友里 (和歌山北 和歌山)
55. 48.700 吉村綾菜 (夙川 兵庫)
57. 48.650 清水鈴花 (弘前学院聖愛 青森)
58. 48.550 奥間千尋 (和歌山北 和歌山)
58. 48.550 松本万里奈 (常盤木学園 宮城)
60. 48.500 新関彩乃 (鶴岡東 山形)
60. 48.500 鈴木幸芽 (常磐大高 茨城)
62. 48.450 村山千陽菜 (東京学館 千葉)
62. 48.450 富岡こころ (星槎国際湘南 神奈川)
64. 48.400 大越美杏 (東京学館 千葉)
65. 48.300 斎藤花音 (夙川 兵庫)
66. 48.050 苅谷天音 (東海学園 愛知)
67. 47.950 渡辺咲心 (東京学館新潟 新潟)
67. 47.950 内海智絵 (東筑紫学園 福岡)
69. 47.750 安富音葉 (鯖江 福井)
70. 47.700 斉藤菜花 (和歌山北 和歌山)
71. 47.500 川辺雅 (白鵬女 神奈川)
72. 47.300 林田曜 (茗渓学園 茨城)
73. 47.250 後藤奈央 (鶴岡東 山形)
74. 46.850 三上明日香 (常盤木学園 宮城)
75. 46.800 絹川涼香 (常盤木学園 宮城)
75. 46.800 粟生華衣 (夙川 兵庫)
77. 46.700 新舘未羽 (鶴岡東 山形)
78. 46.650 東山愛依 (弘前学院聖愛 青森)
79. 45.500 小川詩織 (東京学館新潟 新潟)
80. 39.600 桐原楓乃 (大町岳陽 長野)
81. 38.600 三ツ沢菜緒 (鶴岡東 山形)
82. 9.500 松原陽南 (暁 三重)
83. 0.000 辻前綾里 (星槎国際湘南 神奈川)

 

女子 個人総合予選

予選個人総合順位(含通過個人・種目別)6枚組

1. 56.900 山田千遥 (大智学園 東京)
2. 55.700 坂口彩夏 (大町岳陽 長野)
2. 55.700 国府方杏月 (大町岳陽 長野)
4. 55.600 宗万凜 (鯖江 福井)
5. 55.150 深沢こころ (鯖江 福井)
6. 55.100 塙颯香 (東京学館 千葉)
7. 54.900 青木梨奈 (東京学館 千葉)
8. 54.500 森蒼佳 (ふじみ野 埼玉)
9. 54.350 桑嶋姫子 (大智学園 東京)
10. 54.100 村上優妃 (大阪信愛学院 大阪)
11. 54.000 芹田未果子 (東京学館 千葉)
11. 54.000 野口祐美賀 (鳥栖 佐賀)
13. 53.900 籾井野々華 (鳥栖 佐賀)
14. 53.800 高木藍 (暁 三重)
15. 53.750 吉田菜々花 (四天王寺 大阪)
16. 53.700 芦川うらら (常葉大常葉 静岡)
17. 53.250 柏木淑里 (星槎国際湘南 神奈川)
18. 52.700 栃原亜子 (大智学園 東京)
19. 52.650 青田萌楓 (白鵬女 神奈川)
20. 52.350 関塚萌 (星槎国際湘南 神奈川)
21. 52.200 榊原子侑菜 (クラーク 愛知)
22. 52.150 中口さくら (和歌山北 和歌山)
23. 51.950 青木萌 (東京学館 千葉)
24. 51.900 鈴木栞奈 (ふじみ野 埼玉)
24. 51.900 長島琴菜 (大智学園 東京)
26. 51.650 村上瞳 (常葉大常葉 静岡)
26. 51.650 高橋蘭 (市尼崎 兵庫)
28. 51.600 渡辺咲心 (東京学館新潟 新潟)
29. 51.550 宍戸茉咲 (戸田翔陽 埼玉)
29. 51.550 北川莉奈 (四天王寺 大阪)
31. 51.500 林田曜 (茗渓学園 茨城)
32. 51.450 赤穂羽奈 (鯖江 福井)
33. 51.400 加藤梨優 (鯖江 福井)
34. 51.350 坂巻璃星 (大宮東 埼玉)
34. 51.350 平林やぶき (東京学館新潟 新潟)
36. 51.100 斉藤美空 (四天王寺 大阪)
37. 51.000 田谷琴美 (ふじみ野 埼玉)
38. 50.950 辻美咲 (暁 三重)
39. 50.900 鈴木音々 (ふじみ野 埼玉)
39. 50.900 相山夏穂 (富山商 富山)
41. 50.850 神野優奈 (高松北 香川)
42. 50.800 大岡理沙 (東海学園 愛知)
43. 50.450 新田いずみ (東海学園 愛知)
44. 50.250 川辺雅 (白鵬女 神奈川)
45. 50.200 武内莉帆 (弘前学院聖愛 青森)
45. 50.200 社家間由希 (鳥栖 佐賀)
45. 50.200 田島やまぶき (鳥栖 佐賀)
48. 50.100 猪口夏鈴 (弘前学院聖愛 青森)
49. 50.050 川本幸 (暁 三重)
50. 50.000 中井杏奈 (東海学園 愛知)
51. 49.900 河原早紀 (就実 岡山)
52. 49.850 奥間千尋 (和歌山北 和歌山)
53. 49.800 内海智絵 (東筑紫学園 福岡)
54. 49.750 清水鈴花 (弘前学院聖愛 青森)
54. 49.750 小林つつみ (中越 新潟)
56. 49.700 斎藤花音 (夙川 兵庫)
57. 49.650 原田野乃花 (大町岳陽 長野)
58. 49.600 五十嵐菜摘 (常盤木学園 宮城)
59. 49.450 大越美杏 (東京学館 千葉)
60. 49.150 鈴木幸芽 (常磐大高 茨城)
61. 49.100 苅谷天音 (東海学園 愛知)
61. 49.100 粟生華衣 (夙川 兵庫)
63. 49.000 徳田知沙子 (大智学園 東京)
63. 49.000 時田瑛帆 (甲斐清和 山梨)
63. 49.000 神田菜々 (城南学園 大阪)
63. 49.000 吉村綾菜 (夙川 兵庫)
67. 48.800 村山千陽菜 (東京学館 千葉)
68. 48.750 新関彩乃 (鶴岡東 山形)
68. 48.750 佐々木唯 (鯖江 福井)
68. 48.750 住藤ひなた (四天王寺 大阪)
71. 48.700 安富音葉 (鯖江 福井)
72. 48.650 相沢麗奈 (高崎東 群馬)
73. 48.600 新舘未羽 (鶴岡東 山形)
74. 48.550 白石涼子 (福岡中央 福岡)
75. 48.500 加畑友里 (和歌山北 和歌山)
75. 48.500 東山愛依 (弘前学院聖愛 青森)
75. 48.500 相原綾音 (甲斐清和 山梨)
75. 48.500 藤井夢 (山陽女 岡山)
79. 48.400 井草ひまわり (高崎健康福祉大高崎 群馬)
80. 48.300 檜森思音 (茗渓学園 茨城)
81. 48.250 富岡こころ (星槎国際湘南 神奈川)
82. 48.100 松本万里奈 (常盤木学園 宮城)
83. 48.050 森川純凪 (名古屋経大市邨 愛知)
84. 48.000 斉藤菜花 (和歌山北 和歌山)
84. 48.000 古賀向日葵 (鳥栖 佐賀)
86. 47.950 小林世羅 (洛北 京都)
87. 47.900 佐藤朱 (樹徳 群馬)
88. 47.700 絹川涼香 (常盤木学園 宮城)
88. 47.700 武村和奈 (就実 岡山)
90. 47.450 後藤奈央 (鶴岡東 山形)
91. 47.400 安東楓乃 (秋田工 秋田)
92. 47.350 照井梓月 (花巻南 岩手)
92. 47.350 林向日葵 (藤井 香川)
94. 47.300 吉田穂香 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
95. 47.250 檜木胡乃華 (和歌山北 和歌山)
95. 47.250 北田絢女 (夙川 兵庫)
97. 47.200 北山琴望 (山陽女学園 広島)
98. 47.150 内村咲喜 (創成館 長崎)
99. 47.050 鶴川七菜 (作新学院 栃木)
100. 46.950 梅木唯伊 (広島修道大ひろしま協創 広島)
100. 46.950 真崎覇菜 (聖和女学院 長崎)
102. 46.800 小椋未希 (豊浦 山口)
102. 46.800 栗元咲英 (聖和女学院 長崎)
104. 46.550 神藤綾花 (広島修道大ひろしま協創 広島)
105. 46.500 三上明日香 (常盤木学園 宮城)
106. 46.400 梅村信乃 (夙川 兵庫)
107. 46.350 村木莉瑠 (浜松城北工 静岡)
108. 46.300 鈴木若葉 (東日本国際大昌平 福島)
108. 46.300 安田美樹 (駒場 東京)
108. 46.300 梅尾梨々花 (千代田 広島)
111. 46.250 山田菜月 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
111. 46.250 伊東里紗 (海星 長崎)
113. 46.150 冨山日香理 (弘前学院聖愛 青森)
114. 46.100 渡辺乃愛 (関根学園 新潟)
115. 45.950 浜田紗希 (宮崎日大 宮崎)
116. 45.900 小松万里菜 (山陽女 岡山)
117. 45.850 小川詩織 (東京学館新潟 新潟)
117. 45.850 片岡美扇 (久居 三重)
119. 45.750 金丸桃音 (甲斐清和 山梨)
119. 45.750 横江恵 (草津東 滋賀)
121. 45.450 辻井菜奈実 (和歌山北 和歌山)
122. 45.400 大隈愛望 (鳥栖 佐賀)
123. 45.350 岩瀬夢寿葉 (栗東 滋賀)
123. 45.350 糟谷友花 (京都文教 京都)
125. 45.250 久保沙也夏 (大津 滋賀)
126. 45.200 武谷珠穂呂 (星稜 石川)
127. 45.150 金森陽帆 (城南静岡 静岡)
127. 45.150 大無田結 (高松中央 香川)
129. 45.050 佐々木夢実 (明成 宮城)
130. 44.950 赤木友紀 (延岡商 宮崎)
131. 44.750 小林朱那 (札幌静修 北海道)
131. 44.750 新怜菜 (一条 奈良)
133. 44.600 平居莉那 (添上 奈良)
134. 44.550 保坂小春 (弘前学院聖愛 青森)
135. 44.500 菊地莉乃 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
136. 44.400 青木花梨 (高崎健康福祉大高崎 群馬)
136. 44.400 井上萌衣 (豊浦 山口)
138. 44.300 森下咲 (向陽 京都)
138. 44.300 野口和瑛 (奈良大付 奈良)
140. 44.200 小川遥夢 (大垣商 岐阜)
140. 44.200 足立海早 (広島修道大ひろしま協創 広島)
142. 44.150 四衢縁 (札幌東 北海道)
143. 43.800 芳仲志歩 (奈良大付 奈良)
144. 43.700 植村あかり (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
145. 43.200 前原希咲 (有明 熊本)
145. 43.200 小山田知広 (花巻南 岩手)
147. 43.050 堀内みのり (常磐大高 茨城)
148. 42.950 斎藤美月 (福島東稜 福島)
148. 42.950 桐原楓乃 (大町岳陽 長野)
150. 42.750 菊地里桜 (酪農学園大とわの森三愛 北海道)
151. 42.700 茂手木詩子 (甲斐清和 山梨)
152. 42.650 三谷桃子 (新田 愛媛)
153. 42.600 渡辺花歩 (甲府西 山梨)
154. 42.550 阿久津継美 (宇都宮短大付 栃木)
154. 42.550 森舜葉 (浜田 島根)
156. 42.500 児玉優佳 (大分西 大分)
157. 42.350 河野栞李 (高松北 香川)
158. 42.300 千神彩 (山陽女 岡山)
159. 42.150 篠原穂佳 (明成 宮城)
160. 42.100 川嶋留奈 (大垣商 岐阜)
161. 42.050 上原真美 (下諏訪向陽 長野)
162. 41.950 小深田愛実 (聖和女学院 長崎)
163. 41.900 竹田美月 (大聖寺 石川)
164. 41.650 江口茉那 (大社 島根)
165. 41.600 斉藤莉央 (暁 三重)
166. 41.400 松田和 (有明 熊本)
166. 41.400 高橋夢乃 (向陽 京都)
168. 41.350 小川永莉 (富岡東 徳島)
169. 41.250 佐々木千恵 (大社 島根)
170. 41.200 斉藤わかば (大聖寺 石川)
171. 41.100 石塚杏奈 (有明 熊本)
171. 41.100 松原由依 (高松北 香川)
173. 40.950 浜上きらら (れいめい 鹿児島)
173. 40.950 春日惇 (れいめい 鹿児島)
173. 40.950 藤田実佑 (福島東稜 福島)
173. 40.950 菅原よし弥 (宇都宮短大付 栃木)
173. 40.950 知念紗菜 (浜田 島根)
178. 40.900 菊地愛華 (秋田工 秋田)
179. 40.850 本木彩音 (作新学院 栃木)
180. 40.750 大森千佳 (れいめい 鹿児島)
181. 40.650 石川乃々佳 (飯田風越 長野)
182. 40.150 池田響 (有明 熊本)
182. 40.150 吉田花鈴 (聖和女学院 長崎)
184. 40.050 神崎菜々子 (大分西 大分)
185. 39.950 長沢皐美 (東日本国際大昌平 福島)
186. 39.900 観堂七緒 (富山東 富山)
186. 39.900 竹田佳奈 (大聖寺実 石川)
188. 39.750 登坂琴乃 (酒田光陵 山形)
188. 39.750 北ひなた (奈良大付 奈良)
190. 39.600 赤木光瑠 (延岡 宮崎)
191. 39.400 登藤菜々花 (能代松陽 秋田)
192. 39.300 松浦由渚 (東日本国際大昌平 福島)
192. 39.300 徳次優奈 (向陽 京都)
194. 39.200 浜上みやび (れいめい 鹿児島)
195. 39.100 椎木寿鈴 (広島修道大ひろしま協創 広島)
196. 38.950 吉田美琴 (盛岡北 岩手)
196. 38.950 丸山琉亜 (甲斐清和 山梨)
198. 38.900 串崎日生 (大社 島根)
199. 38.750 萩野結月 (東海大熊本星翔 熊本)
200. 38.550 片寄佑海 (大社 島根)
201. 38.500 八石心愛 (山陽女 岡山)
202. 38.450 古沢里桜 (作新学院 栃木)
203. 38.350 石川可紗音 (常葉大常葉 静岡)
204. 38.150 工藤理紗 (熊本学園大付 熊本)
205. 38.050 佐藤美月 (盛岡北 岩手)
206. 37.850 三ツ沢菜緒 (鶴岡東 山形)
207. 37.750 梅津亜夢 (東日本国際大昌平 福島)
208. 37.700 鮫島光希 (松陽 鹿児島)
209. 37.500 三谷葵咲 (米子松蔭 鳥取)
210. 37.450 ウヤルなずる (高知 高知)
211. 37.400 宮里杏胡 (西原 沖縄)
211. 37.400 寺西小雪 (大聖寺 石川)
211. 37.400 安東香日稀 (杵築 大分)
211. 37.400 栗山直子 (大分西 大分)
215. 37.300 中沢桃花 (高知 高知)
216. 37.050 三谷向日葵 (米子松蔭 鳥取)
217. 37.000 門脇美佑 (盛岡北 岩手)
218. 36.750 岸田桜良 (米子北 鳥取)
219. 36.300 鈴木りな (盛岡北 岩手)
220. 36.150 小野真奈 (栗東 滋賀)
221. 36.100 今村真弥 (大分西 大分)
222. 35.600 菊地七海 (秋田工 秋田)
223. 35.550 三浦怜華 (秋田工 秋田)
224. 35.300 角桜花 (米子東 鳥取)
225. 35.250 切手萌寧 (れいめい 鹿児島)
226. 35.050 岡部愛花 (鳴門 徳島)
226. 35.050 安川奈々未 (鳴門 徳島)
228. 34.900 菊地くるみ (山形商 山形)
229. 34.350 小川瑠菜 (大垣商 岐阜)
230. 33.950 竹中寧々 (大垣商 岐阜)
231. 33.800 安部瑠華 (向陽 京都)
232. 33.700 平良咲樹 (前原 沖縄)
233. 32.350 富田想明 (松陽 鹿児島)
234. 32.300 原田明優希 (高知 高知)
235. 32.150 嶋夏音 (米子松蔭 鳥取)
236. 32.000 柴田愛唯 (大聖寺 石川)
237. 31.900 上原颯夏 (松陽 鹿児島)
238. 31.700 石川月菜 (能代松陽 秋田)
239. 31.650 横山咲桜 (高知 高知)
240. 31.200 粟ケ窪未羽 (松陽 鹿児島)
241. 30.900 木田愛姫 (鳴門 徳島)
242. 30.600 福新あすみ (山口中央 山口)
243. 27.450 西村恋乃美 (山口中央 山口)
244. 27.200 泉田采優光 (豊浦 山口)
245. 26.900 辻前綾里 (星槎国際湘南 神奈川)
246. 24.200 大曽根あおい (常磐大高 茨城)
247. 23.950 安岡芽生 (米子松蔭 鳥取)
248. 23.750 弘田萌 (高知学芸 高知)
249. 22.600 村上麻夕 (豊浦 山口)
250. 19.300 杉本姫花 (栗東 滋賀)
251. 19.050 佐藤華 (岐山 岐阜)
252. 18.450 佐藤希海 (延岡商 宮崎)
253. 17.350 窪田凜 (城ノ内 徳島)
254. 16.550 今村優菜 (延岡商 宮崎)
255. 16.400 本田鈴佳 (杵築 大分)
256. 16.200 小林彩乃 (松陽 鹿児島)
257. 13.500 村瀬杏菜 (高知学芸 高知)
258. 9.800 横井加奈 (新居浜東 愛媛)
259. 0.850 福富愛香 (延岡商 宮崎)
260. 0.000 大門亜未 (作新学院 栃木)
260. 0.000 松原陽南 (暁 三重)
棄権 藤山妙香 (れいめい 鹿児島)
棄権 奥田悠来 (大垣商 岐阜)
棄権 阪上莉奈 (栗東 滋賀)
棄権 春内琴美 (奈良大付 奈良)

コメント

タイトルとURLをコピーしました