第18回南勢地区長距離選手権大会2017 結果速報・三重市町対抗駅伝選考!

三重県にて、第18回南勢地区長距離選手権大会2017が開催されます。

今大会は2018年2月18日の第11回美し国三重市町対抗駅伝の伊勢市小学生代表を選考する場でもあります。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

第18回南勢地区長距離選手権大会2017、日程・会場!

第18回南勢地区長距離選手権大会2017、日程・会場!
photo by Kentucky Country Day

日程・会場

第18回南勢地区長距離選手権大会は2017年12月16日(土)に開催され、9時30分からスタートします。

会場は三重交通G スポーツの杜 伊勢 補助競技場です。

  • 09:30 小学5・6年生女子、1500m
  • 10:00 小学5・6年生男子、1500m
  • 10:25 中学1年生女子、2000m
  • 10:45 中学2年生女子、2000m
  • 11:05 中学1年生男子、3000m
  • 11:30 中学2年生男子、3000m
  • 11:55 共通女子、3000m
  • 12:10 中学3年生・高校1年生男子、5000m
  • 12:30 一般・高校男子、5000m
  • 13:15 一般・高校女子・高校男子、5000mW
参加予定チーム

皇學館大、伊勢学園高、三重高、志摩中、城田中、小俣中、五十鈴中

松阪高、宇治山田商高、伊勢高、志摩TFC、玉城中、二見中、文岡中、伊勢宮川中、
南勢陸上ク、北浜陸上ク、SMAC陸上ク

鳥羽高、三重マスターズ(山口)、三重県庁AC、厚生中、南勢中、北浜中、JAC EAST、
浜郷(磯和)、神社(古川)

尾鷲高、倉田山中、御薗中、宮川Jr陸上ク

三重マスターズ(佐々)、名古屋大(山下)、厚生AC、Sun TFC

宇治山田高、玉城陸上ク

久居高、伊勢工高、三重マスターズ(森)、三重マスターズ(森田)、Peace-AC

愛知陸協(川熊)

三重陸協(黒川)

相可高、岡崎RC、SASAKI A.C

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第18回南勢地区長距離選手権大会2017、男子・結果速報!

小学5・6年生男子、1500m 10:00~

1組

1. 4:54.26 GR 北川 楽人(6) 北浜陸上ク
2. 5:02.46 南  光汰(6) 宮川Jr陸上
3. 5:25.96 松田 弐皐(6) 玉城陸上ク
4. 5:26.68 川合 成輝(6) 宮川Jr陸上
5. 5:29.92 吉田 剛広(6) 北浜陸上ク
6. 5:38.99 山本健太郎(6) 北浜陸上ク
7. 5:40.09 吉村 一歩(5) 南勢陸上ク
8. 5:42.22 村井 陽斗(6) 南勢陸上ク
9. 5:45.40 西 佑紀人(6) Sun TFC
10. 5:50.20 佐野 怜央(5) SMAC
11. 5:52.77 岡野 翔大(5) 南勢陸上ク
12. 5:54.97 大西 勇輝(6) Sun TFC
13. 5:55.98 小村 涼斗(6) 南勢陸上ク
14. 5:56.04 世古 優哉(6) 厚生AC
15. 5:57.85 北井 千景(5) 南勢陸上ク
16. 6:04.30 神森  快(6) Sun TFC
17. 6:06.27 森  勇晟(6) 厚生AC
18. 6:06.65 古川 凱悠(5) 神社
19. 6:06.71 磯和 宏樹(5) 浜郷
20. 6:32.89 東  常熙(6) 宮川Jr陸上
21. 6:39.62 山本 奏流(6) 宮川Jr陸上
22. 6:46.29 萩原 幸星(6) 南勢陸上ク
23. 7:02.51 松月 秀斗(5) 南勢陸上ク
24. 7:43.31 出口 嵐丸(5) J.EAST
下村 修司(6) 厚生AC DNS
北村 優心(6) 宮川Jr陸上 DNS

2組

1. 5:23.13 岡村 卓磨(6) J.EAST
2. 5:25.85 垣内 太陽(5) 南勢陸上ク
3. 5:43.28 山際  匠(6) J.EAST
4. 5:47.02 村田 陽音(5) 南勢陸上ク
5. 5:51.32 西山 空良(5) 南勢陸上ク
6. 5:53.87 大川  諒(6) 厚生AC
7. 5:54.94 西山 純平(6) J.EAST
8. 5:58.36 小林 煌永(5) 南勢陸上ク
9. 6:07.79 橋本 早右(5) J.EAST
10. 6:14.12 浅井 心海(6) 北浜陸上ク
11. 6:24.97 岩本 悠希(5) 南勢陸上ク
12. 6:26.30 松崎 圭冴(5) 南勢陸上ク
13. 6:27.68 阿竹 陽俊(5) Sun TFC
14. 6:29.49 北井 利空(5) 南勢陸上ク
15. 6:30.82 中西 世羅(5) 北浜陸上ク
16. 6:44.01 田村 颯真(6) 厚生AC
17. 6:46.90 奥野 泰希(5) J.EAST
18. 6:53.51 東山 愛音(5) Sun TFC
19. 6:58.01 山岡 龍英(6) J.EAST
20. 7:00.23 松嶋 一真(5) Sun TFC
21. 7:12.34 伊藤  翼(6) 厚生AC
22. 7:42.90 太田 快斗(5) Sun TFC
23. 7:43.35 坂口 晴紀(6) Sun TFC
河北  蓮(5) 北浜陸上ク DNS
田中 暉人(5) 北浜陸上ク DNS

3組

1. 5:21.42 辻井 淳平(6) 北浜陸上ク
2. 5:28.42 西場 秀伍(6) 北浜陸上ク
3. 5:46.23 山口 彰太(6) 北浜陸上ク
4. 5:47.46 加納 珀弥(6) 北浜陸上ク
5. 5:54.69 北村 亮太(6) 南勢陸上ク
6. 6:02.10 里村 伊織(6) 厚生AC
7. 6:04.30 土屋  渉(6) 北浜陸上ク
8. 6:04.96 高羽  滉(5) 宮川Jr陸上
9. 6:05.20 大川 倭生(5) 宮川Jr陸上
10. 6:15.53 奥田 蒼樹(6) 北浜陸上ク
11. 6:25.18 大木 孝哉(6) 宮川Jr陸上
12. 6:32.93 宮本 晋琥(6) 厚生AC
13. 6:41.80 東谷 昊飛(6) 宮川Jr陸上
14. 6:47.18 西田  匠(6) 北浜陸上ク
15. 6:54.63 山本 晄大(6) 厚生AC
16. 6:57.71 井川 稜斗(5) 厚生AC
17. 6:58.60 平義 亜廉(6) 厚生AC
18. 7:09.46 西田 龍臥(5) 宮川Jr陸上
19. 7:16.07 福井 幹久(5) 宮川Jr陸上
20. 7:19.32 阪本 麗光(5) 厚生AC
21. 7:25.50 東  大翔(5) 宮川Jr陸上
22. 8:44.48 山木 悠大(5) 宮川Jr陸上
石谷 優斗(6) 北浜陸上ク DNS
砥板 凌都(5) 厚生AC DNS
野呂 大和(5) 宮川Jr陸上 DNS

タイムレース上位8位

1. 4:54.26 GR 北川 楽人(6) 北浜陸上ク
2. 5:02.46 南  光汰(6) 宮川Jr陸上
3. 5:21.42 辻井 淳平(6) 北浜陸上ク
4. 5:23.13 岡村 卓磨(6) J.EAST
5. 5:25.85 垣内 太陽(5) 南勢陸上ク
6. 5:25.96 松田 弐皐(6) 玉城陸上ク
7. 5:26.68 川合 成輝(6) 宮川Jr陸上
8. 5:28.42 西場 秀伍(6) 北浜陸上ク

中学1年生男子、3000m 11:05~

1組

1. 9:57.56 鈴木 宗治(1) 小俣中
2. 10:00.32 小林周太郎(1) 文岡中
3. 10:05.02 立花  陽(1) 伊勢宮川中
4. 10:31.98 野呂 陽斗(1) 文岡中
5. 10:32.13 大川 慶也(1) 伊勢宮川中
6. 10:32.61 川邊 羽琉(1) 北浜中
7. 10:36.63 森田 隼矢(1) 小俣中
8. 10:39.44 児玉 友輝(1) 倉田山中
9. 10:50.32 古川 航成(1) 倉田山中
10. 10:50.38 安藤 亜蘭(1) 伊勢宮川中
11. 10:52.09 中川 陽司(1) 北浜中
12. 10:52.09 萬  海翔(1) 城田中
13. 10:53.78 岩本 嵩己(1) 小俣中
14. 11:06.00 大西 健心(1) 倉田山中
15. 11:24.00 谷崎  光(1) 伊勢宮川中
16. 11:26.02 西村 虎琉(1) 伊勢宮川中
17. 11:26.21 島田 慎平(1) 伊勢宮川中
18. 11:27.36 岡田 龍斗(1) 小俣中
19. 11:29.46 大野 雅翔(1) 厚生中
20. 11:35.02 宇田 匠吾(1) 伊勢宮川中
21. 11:41.13 奥田 聖也(1) 倉田山中
22. 11:44.29 見置  空(1) 厚生中
23. 11:46.45 中西 洸太(1) 城田中
24. 11:49.01 廣垣凜太郎(1) 伊勢宮川中
25. 11:56.11 中西 琉貴(1) 厚生中
26. 12:26.08 渡辺 唯峨(1) 伊勢宮川中
27. 12:36.82 梅田 琉聖(1) 伊勢宮川中
28. 12:40.18 西尾瑠偉人(1) 伊勢宮川中
柴田 颯也(1) 北浜中 DNS
澤  滉人(1) 伊勢宮川中 DNS

2組

1. 11:05.20 井瀬虎之介(1) 二見中
2. 11:26.28 森口  暖(1) 城田中
3. 11:33.47 中田健太郎(1) 五十鈴中
4. 11:34.26 松尾 灯朗(1) 玉城中
5. 11:55.21 池山 紘哉(1) 城田中
6. 12:00.63 山邉 悠斗(1) 五十鈴中
7. 12:13.20 金田京示朗(1) 城田中
8. 12:24.53 上村 怜央(1) 文岡中
9. 12:26.07 松本 和真(1) 城田中
10. 12:27.36 泉  雄太(1) 五十鈴中
11. 12:41.07 乾  晴斗(1) 玉城中
12. 12:42.32 山本 遼太(1) 城田中
13. 12:46.03 志田 龍斗(1) 小俣中
14. 12:52.47 西世古昌毅(1) 五十鈴中
15. 12:53.00 近藤 隆星(1) 玉城中
16. 13:14.29 松田  宗(1) 伊勢宮川中
17. 13:15.31 山中 宏誠(1) 伊勢宮川中
18. 13:21.63 川口 英二(1) 玉城中
19. 13:33.20 中山 裕貴(1) 城田中
20. 13:33.69 岡田 蒼也(1) 城田中
21. 13:33.87 上山 翔輝(1) 城田中
22. 13:37.07 堀江 海翔(1) 城田中
23. 13:42.92 曽根 大翔(1) 玉城中
24. 13:48.05 新谷 真央(1) 城田中
25. 14:27.29 尾上 朔哉(1) 城田中
26. 14:35.14 岩尾颯太郎(1) 城田中
27. 14:50.30 廣  隼斗(1) 伊勢宮川中
28. 14:54.75 深川 博成(1) 城田中
近藤 皓星(1) 玉城中 DNS

総合

1. 9:57.56 鈴木 宗治(1) 小俣中
2. 10:00.32 小林周太郎(1) 文岡中
3. 10:05.02 立花  陽(1) 伊勢宮川中
4. 10:31.98 野呂 陽斗(1) 文岡中
5. 10:32.13 大川 慶也(1) 伊勢宮川中
6. 10:32.61 川邊 羽琉(1) 北浜中
7. 10:36.63 森田 隼矢(1) 小俣中
8. 10:39.44 児玉 友輝(1) 倉田山中

中学2年生男子、3000m 11:30~

1組

1. 9:53.61 小林 楽叶(2) 志摩中
2. 9:54.13 倉井  楽(2) 城田中
3. 9:55.27 山崎 楓斗(2) 二見中
4. 9:58.53 川合 拓斗(2) 伊勢宮川中
5. 10:04.99 谷口 智哉(2) 倉田山中
6. 10:05.05 森下  楓(2) 伊勢宮川中
7. 10:09.64 山田 亮太(2) 厚生中
8. 10:11.56 冨岡凜太郎(2) 厚生中
9. 10:11.80 佐野 理恩(2) 五十鈴中
10. 10:11.80 尾上 裕喜(2) 倉田山中
11. 10:19.49 松山 昂平(2) 五十鈴中
12. 10:19.50 髙橋 颯太(2) 北浜中
13. 10:19.71 荒木 優斗(2) 伊勢宮川中
14. 10:22.31 竹株 征司(2) 厚生中
15. 10:22.44 川端  護(2) 伊勢宮川中
16. 10:23.86 梅森 悦慈(2) 小俣中
17. 10:49.91 奥村 陸人(2) 小俣中
18. 10:58.04 福田  聖(2) 小俣中
19. 11:01.09 中山 凌志(2) 伊勢宮川中
20. 11:01.49 濱口 昂志(2) 伊勢宮川中
21. 11:09.29 家田 惇基(2) 五十鈴中
22. 11:32.68 野村太一朗(2) 御薗中
23. 11:55.96 下村 一文(2) 御薗中
OP. 9:51.30 荒井 裕太(2) 岡崎RC
OP. 10:15.30 林 丈一郎(2) 岡崎RC

2組

1. 11:18.16 坂本 乃也(2) 玉城中
2. 11:19.83 今井 涼暉(2) 玉城中
3. 11:20.68 高瀬 大弥(2) 玉城中
4. 11:24.13 山下 瀬那(2) 城田中
5. 11:25.21 荒木  琉(2) 小俣中
6. 11:35.61 出口 大起(2) 伊勢宮川中
7. 11:47.68 大畑 純平(2) 城田中
8. 11:52.08 辻井 啓太(2) 玉城中
9. 11:52.84 泉  佑弥(2) 五十鈴中
10. 11:54.32 大西 健介(2) 伊勢宮川中
11. 11:55.11 竹内 楓馬(2) 城田中
12. 11:57.73 藤原  楓(2) 南勢中
13. 12:05.57 早川 大地(2) 五十鈴中
14. 12:08.22 樋口 友翔(2) 伊勢宮川中
15. 12:12.24 成田 蒼葉(2) 城田中
16. 12:16.15 出口 大成(2) 城田中
17. 12:25.04 中川  颯(2) 城田中
18. 12:31.15 小村 陸月(2) 五十鈴中
19. 12:53.91 間宮 瑠音(2) 城田中
20. 12:54.11 坂口  陸(2) 城田中
21. 12:57.01 山中 慶人(2) 城田中
22. 12:57.67 德田  凛(2) 城田中
23. 13:13.54 中山  聡(2) 城田中
松村健太朗(2) 城田中 DNS
大野 雅翔(1) 厚生中 DNS

総合

1. 9:53.61 小林 楽叶(2) 志摩中
2. 9:54.13 倉井  楽(2) 城田中
3. 9:55.27 山崎 楓斗(2) 二見中
4. 9:58.53 川合 拓斗(2) 伊勢宮川中
5. 10:04.99 谷口 智哉(2) 倉田山中
6. 10:05.05 森下  楓(2) 伊勢宮川中
7. 10:09.64 山田 亮太(2) 厚生中
8. 10:11.56 冨岡凜太郎(2) 厚生中

中学3年生・高校1年生男子、5000m 12:10~

1. 16:39.31 岡山 翔太(1) 伊勢工高
2. 16:44.35 早川 恭平(1) 宇治山田商高
3. 16:49.29 見置 蓮音(3) 厚生中
4. 17:05.42 安藤 楓馬(1) 伊勢高
5. 17:06.03 中條 翔貴(3) 城田中
6. 17:09.74 髙橋 陸斗(3) 北浜中
7. 17:11.05 中村 幸誠(1) 伊勢工高
8. 17:13.73 森  瞬也(1) 伊勢工高
9. 17:16.49 請田 虹平(1) 伊勢工高
10. 17:53.24 中世古雄次(1) 伊勢工高
11. 18:30.79 東  尚輝(1) 伊勢高
12. 19:11.79 岡野 蒼空(3) 玉城中
13. 19:33.42 青木 友也(1) 伊勢学園高
14. 20:50.28 小林 和希(1) 久居高

一般・高校男子、5000m 12:30~

1組

1. 14:35.00 GR 川瀬 翔矢(1) 皇學館大
2. 14:43.75 GR 桑山 楓矢(1) 皇學館大
3. 14:55.20 GR 山田 侑矢 三重県庁AC
4. 14:55.88 GR 奥野 夏希(2) 皇學館大
5. 14:56.65 GR 平野 恵大(2) 皇學館大
6. 15:06.06 大河内雄登(2) 皇學館大
7. 15:17.51 山崎 寿彦(4) 皇學館大
8. 15:20.07 加藤 元紀(3) 宇治山田商高
9. 15:30.33 山下 慧士(2) 皇學館大
10. 15:32.88 山下 大地(3) 皇學館大
11. 15:42.32 金森拳之介(1) 皇學館大
12. 15:52.76 橋本 真宙(2) 宇治山田商高
13. 15:56.31 宮城  響(1) 皇學館大
14. 15:58.60 黒川 祥吾 三重陸協
15. 16:02.36 柴田 龍一(2) 三重高
16. 16:14.19 宮本 康希(2) 宇治山田商高
17. 16:17.71 桑名 祥也(3) 宇治山田商高
18. 16:47.77 森内 泰洋(3) 皇學館大
19. 16:50.54 村井 洸陽(2) 宇治山田商高
20. 17:22.28 田中 麻詞(3) 久居高
21. 17:25.40 佐波 航真(2) 宇治山田高
安岡 里哉(1) 皇學館大 DNF
田邊 隼都(1) 皇學館大 DNF
上村 直也(1) 皇學館大 DNF
平山 寛人(1) 皇學館大 DNF
上村 一真(3) 皇學館大 DNF
田中 雄也(4) 皇學館大 DNF
秦  一聖(3) 鳥羽高 DNS
藤浪 玄伍(2) 伊勢高 DNS
小久保圭悟(1) 宇治山田高 DNS
新美  健(2) 皇學館大 DNS
金谷 智顕(2) 皇學館大 DNS

2組

1. 16:24.94 岡田 太陽(2) 伊勢学園高
2. 16:32.19 下村 悠斗(2) 皇學館高
3. 16:32.28 三輪 洋侑(3) 伊勢学園高
4. 16:32.30 小林真太朗(1) 宇治山田高
5. 17:00.50 伊豆 恭弥(1) 皇學館高
6. 17:05.88 谷口 雄真 志摩TFC
7. 17:06.21 田中 快周(1) 宇治山田高
8. 17:12.56 本城 遼大(2) 三重高
9. 17:23.86 西中 大空(2) 伊勢工高
10. 17:26.40 山﨑  裕(2) 三重高
11. 17:32.56 森  壮生(2) 宇治山田高
12. 17:39.87 福田  颯(2) 松阪高
13. 17:41.87 河井 健人(1) 宇治山田高
14. 17:42.88 南部 紫苑(2) 尾鷲高
15. 17:47.74 山畑  誠(2) 鳥羽高
16. 17:48.95 川熊  悟 愛知陸協
17. 18:00.81 西村 雄将(1) 宇治山田高
18. 18:08.97 佐藤 裕汰(2) 伊勢学園高
19. 18:09.42 中川 浩昭 三重県庁AC
20. 18:21.50 山﨑  将(2) 三重高
21. 18:22.29 脇  龍也(2) 伊勢高
22. 18:36.04 岡  慶志(2) 相可高
23. 19:10.23 明石 龍斗(2) 尾鷲高
24. 19:13.21 柴原 海音(1) 鳥羽高
25. 19:23.93 森田 弘三 三重マスターズ
26. 19:31.71 中村健太郎(2) 伊勢工高
27. 19:39.08 大藪 竜斗(2) 宇治山田商高
森  和孝 三重マスターズ DNS
山口 直人 三重マスターズ DNS
小林 覧斗(2) 鳥羽高 DNS
藤本 祐磨(1) 相可高 DNS
河野 一浩 三重県庁AC DNS
伊藤 和良(2) 宇治山田高 DNS

総合

1. 14:35.00 GR 川瀬 翔矢(1) 皇學館大
2. 14:43.75 GR 桑山 楓矢(1) 皇學館大
3. 14:55.20 GR 山田 侑矢 三重県庁AC
4. 14:55.88 GR 奥野 夏希(2) 皇學館大
5. 14:56.65 GR 平野 恵大(2) 皇學館大
6. 15:06.06 大河内雄登(2) 皇學館大
7. 15:17.51 山崎 寿彦(4) 皇學館大
8. 15:20.07 加藤 元紀(3) 宇治山田商高

一般・高校男子、5000mW 13:15~

無し?

第18回南勢地区長距離選手権大会2017、女子・結果速報!

小学5・6年生女子、1500m 09:30~

1組

1. 5:12.98 GR 角田りい沙(6) 北浜陸上ク
2. 5:27.34 山中 千佳(5) 北浜陸上ク
3. 5:37.23 中山 笑満(6) 南勢陸上ク
4. 5:39.63 荒木 美玲(6) 宮川Jr陸上
5. 5:40.52 岡田 紗和(6) 玉城陸上ク
6. 5:41.58 村井  萌(6) 北浜陸上ク
7. 5:42.74 中川 理歩(5) 厚生AC
8. 5:46.14 藤原  禎(6) 南勢陸上ク
9. 5:57.75 池山 祐華(5) Sun TFC
10. 6:02.96 井面 瑞稀(6) 南勢陸上ク
11. 6:05.10 濵口 七星(6) 北浜陸上ク
12. 6:08.45 粉川あおい(5) 北浜陸上ク
13. 6:10.95 藤倉なをり(5) 南勢陸上ク
14. 6:20.46 永田 梨馨(6) 宮川Jr陸上
15. 6:21.14 宮端 陽風(6) Sun TFC
16. 6:23.36 阿部 茜里(5) 厚生AC
17. 6:24.02 東  桃花(6) Sun TFC
18. 6:24.15 島谷 紗幸(5) 南勢陸上ク
19. 6:25.77 山本 紫織(6) 南勢陸上ク
20. 6:33.08 木田愛莉亜(6) 宮川Jr陸上
21. 6:34.06 楠 菜優花(5) 南勢陸上ク
22. 6:57.08 中川 心愛(6) Sun TFC
伊藤 結香(6) 北浜陸上ク DNS
奥田 美虹(6) 南勢陸上ク DNS
舛本聖里菜(6) 北浜陸上ク DNS
中川 真友(6) 北浜陸上ク DNS
坂本 凛杏(6) Sun TFC DNS

2組

1. 6:03.36 松本 美紅(5) 南勢陸上ク
2. 6:10.09 川合 希良(5) 南勢陸上ク
3. 6:14.40 宮田 麻結(6) 南勢陸上ク
4. 6:14.43 太田美唯菜(5) 南勢陸上ク
5. 6:22.91 萬  美月(5) Peace-AC
6. 6:25.19 萬  柚月(5) Peace-AC
7. 6:28.47 田中 美玖(5) Peace-AC
8. 6:45.09 中村しずく(5) Peace-AC
9. 6:51.09 喜多井昊良(6) 厚生AC
10. 6:53.59 倉野 亜唯(6) 宮川Jr陸上
11. 6:55.37 藪谷 江奈(6) J.EAST
12. 6:59.43 森下 真衣(6) 厚生AC
13. 7:02.84 宮西 亜実(6) 南勢陸上ク
14. 7:03.02 曽野  雅(6) Sun TFC
15. 7:04.90 深津 怜実(6) Sun TFC
16. 7:08.75 大西 真珠(6) 宮川Jr陸上
17. 7:10.97 飯田 浬央(6) 宮川Jr陸上
18. 7:11.52 福村 静奈(6) 厚生AC
19. 7:14.67 出口 菜穂(5) J.EAST
20. 7:25.60 倉井  優(5) Sun TFC
21. 7:34.79 満田 妃菜(5) 南勢陸上ク
22. 7:39.75 礒田姫乃音(5) J.EAST
23. 7:41.07 久田 鈴華(5) Sun TFC
24. 7:42.12 西本 彩栞(5) Sun TFC
25. 7:45.18 森  美結(5) J.EAST
26. 7:45.20 濱口 心希(5) J.EAST
27. 7:48.55 成田恵梨奈(6) Sun TFC

3組

1. 6:12.63 濱口 涼風(6) 南勢陸上ク
2. 6:15.79 粟田 胡虹(5) 北浜陸上ク
3. 6:22.05 小倉 璃子(5) 北浜陸上ク
4. 6:23.67 海老原 有緯子(6) 厚生AC
5. 6:30.33 里村ひなの(5) 厚生AC
6. 6:37.84 藤井  遥(5) 厚生AC
7. 6:38.82 中田さくら(5) 北浜陸上ク
8. 6:39.58 小西 玲実(5) 厚生AC
9. 6:40.38 濵口 姫椛(5) 北浜陸上ク
10. 6:41.03 田中ゆずは(5) 北浜陸上ク
11. 6:41.40 平松 絵美(5) 宮川Jr陸上
12. 6:44.29 永井 莉子(6) 南勢陸上ク
13. 6:51.39 山本 彩愛(5) 宮川Jr陸上
14. 6:51.63 濱畑 朱華(5) 宮川Jr陸上
15. 6:56.74 森 あかね(5) 宮川Jr陸上
16. 7:02.45 木本 早映(5) 厚生AC
17. 7:21.09 黒瀬  唄(5) 厚生AC
18. 7:43.33 永井  結(5) 厚生AC
19. 7:53.42 中山 遥茄(5) 宮川Jr陸上
20. 8:04.64 上田 文菜(6) 宮川Jr陸上
及川 円佳(5) 厚生AC DNS
浦中ひなた(6) 宮川Jr陸上 DNS
山口 真央(5) 北浜陸上ク DNS
宮田  碧(5) 厚生AC DNS
岸  姫里(5) 宮川Jr陸上 DNS
金森 咲月(5) 厚生AC DNS
川端ひなの(6) 北浜陸上ク DNS

タイムレース上位8位

1. 5:12.98 GR 角田りい沙(6) 北浜陸上ク
2. 5:27.34 山中 千佳(5) 北浜陸上ク
3. 5:37.23 中山 笑満(6) 南勢陸上ク
4. 5:39.63 荒木 美玲(6) 宮川Jr陸上
5. 5:40.52 岡田 紗和(6) 玉城陸上ク
6. 5:41.58 村井  萌(6) 北浜陸上ク
7. 5:42.74 中川 理歩(5) 厚生AC
8. 5:46.14 藤原  禎(6) 南勢陸上ク

中学1年生女子、2000m 10:25~

1組

1. 7:07.03 宮端 柚璃(1) 二見中
2. 7:22.58 南平 由妃(1) 倉田山中
3. 7:29.45 吉岡 悠羽(1) 小俣中
4. 7:33.58 久田 朱里(1) 倉田山中
5. 7:33.60 森田 釉椛(1) 玉城中
6. 7:34.05 井田及々夏(1) 倉田山中
7. 7:35.10 近藤 有華(1) 二見中
8. 7:35.64 岡野 美結(1) 倉田山中
9. 7:40.05 小寺 梨央(1) 倉田山中
10. 7:51.38 山本 怜亜(1) 伊勢宮川中
11. 7:52.68 山上 仁愛(1) 小俣中
12. 7:55.62 西口  心(1) 倉田山中
13. 8:29.03 濱地 空羽(1) 伊勢宮川中
14. 8:29.72 岡野 美月(1) 伊勢宮川中
15. 8:54.18 湯浅 綺音(1) 伊勢宮川中
16. 9:04.27 永田 彩馨(1) 伊勢宮川中
OP. 7:28.89 孔 久美子(1) 岡崎RC
北村 美憂(1) 五十鈴中 DNS
飯島 志伸(1) 玉城中 DNS
高木 杏菜(1) 厚生中 DNS
藤井 愛美(1) 厚生中 DNS

2組

1. 7:55.21 池山 実侑(1) 城田中
2. 8:00.41 平田 茉鈴(1) 文岡中
3. 8:05.40 中川 和奏(1) 城田中
4. 8:05.78 西岡穂乃佳(1) 五十鈴中
5. 8:30.05 櫻井 萌絵(1) 玉城中
6. 8:30.85 小林 聖奈(1) 城田中
7. 8:35.08 濱田  凜(1) 五十鈴中
8. 8:46.14 佐々木杏里(1) 玉城中
9. 8:52.31 白井 澪奈(1) 玉城中
10. 9:00.19 成川  恋(1) 五十鈴中
11. 9:11.13 田浦 芽衣(1) 五十鈴中
12. 9:12.91 坂口 萌衣(1) 五十鈴中
13. 9:39.72 辻原 美友(1) 伊勢宮川中
14. 10:19.74 石谷 実佐(1) 五十鈴中
牧井 砂樹(1) 五十鈴中 DNS
伊豆 美礼(1) 五十鈴中 DNS
磯﨑 真依(1) 玉城中 DNS
石谷 実希(1) 五十鈴中 DNS
長谷川葵彩(1) 玉城中 DNS
辻本  楓(1) 玉城中 DNS

タイムレース上位8位

1. 7:07.03 宮端 柚璃(1) 二見中
2. 7:22.58 南平 由妃(1) 倉田山中
3. 7:29.45 吉岡 悠羽(1) 小俣中
4. 7:33.58 久田 朱里(1) 倉田山中
5. 7:33.60 森田 釉椛(1) 玉城中
6. 7:34.05 井田及々夏(1) 倉田山中
7. 7:35.10 近藤 有華(1) 二見中
8. 7:35.64 岡野 美結(1) 倉田山中

中学2年生女子、2000m 10:45~

1組

1. 6:52.91 大西 優衣(2) 厚生中
2. 7:14.96 森山 暖子(2) 厚生中
3. 7:17.37 廣 穂乃花(2) 伊勢宮川中
4. 7:17.77 太田なつみ(2) 二見中
5. 7:18.75 遠藤なずな(2) 五十鈴中
6. 7:23.78 黒瀬 結香(2) 倉田山中
7. 7:25.86 山本 実由(2) 二見中
8. 7:29.41 海老原百慧子(2) 厚生中
9. 7:30.52 竹中 彩乃(2) 五十鈴中
10. 7:36.06 上田 優衣(2) 小俣中
11. 7:38.50 山木あかり(2) 伊勢宮川中
12. 7:39.66 坂本 優芽(2) 伊勢宮川中
13. 8:09.15 北井 美咲(2) 二見中
OP. 6:48.45 谷間 美月(2) 岡崎RC
OP. A.C 7:19.65 石田 明莉(2) SASAKI
武田 陽菜(2) 五十鈴中 DNS
東浦 彩夏(2) 五十鈴中 DNS
早水 優衣(2) 玉城中 DNS

2組

1. 7:29.25 川口 真実(2) 伊勢宮川中
2. 8:06.84 酒德 麗乃(2) 二見中
3. 8:20.62 竹郷 千咲(2) 玉城中
4. 8:27.70 森田 遥奈(2) 伊勢宮川中
5. 8:28.07 山下 双葉(2) 玉城中
6. 8:29.22 平田 京妃(2) 御薗中
7. 8:30.92 倉野 桃佳(2) 伊勢宮川中
8. 8:35.92 竹内菜乃葉(2) 伊勢宮川中
9. 8:38.24 濱口 真有(2) 玉城中
10. 8:42.13 中野真歩路(2) 伊勢宮川中
11. 8:43.89 薗田  鈴(2) 五十鈴中
12. 9:06.22 藤本 麗美(2) 厚生中
13. 9:07.07 北出 楓菜(2) 伊勢宮川中
14. 9:53.84 木村 眞那(2) 五十鈴中
392 小林莉彩子(2) 玉城中 DNS
西井 琳音(2) 五十鈴中 DNS
西川 真由(2) 城田中 DNS
宮本  楓(2) 玉城中 DNS

総合

1. 6:52.91 大西 優衣(2) 厚生中
2. 7:14.96 森山 暖子(2) 厚生中
3. 7:17.37 廣 穂乃花(2) 伊勢宮川中
4. 7:17.77 太田なつみ(2) 二見中
5. 7:18.75 遠藤なずな(2) 五十鈴中
6. 7:23.78 黒瀬 結香(2) 倉田山中
7. 7:25.86 山本 実由(2) 二見中
8. 7:29.25 川口 真実(2) 伊勢宮川中

共通女子、3000m 11:55~

1. 10:26.72 玉木 さら(2) 宇治山田商高
2. 10:27.23 佐々 遥菜(2) 文岡中
3. 10:31.35 坂  実咲(3) 皇學館大
4. 10:32.14 山下 奈央(4) 名大
5. 10:34.02 扇谷 結愛(1) 皇學館大
6. 10:37.73 奥野 伶奈(2) 宇治山田商高
7. 10:38.44 倉野 加奈(3) 小俣中
8. 10:38.46 平山 未来(2) 皇學館大
9. 10:48.54 鈴木  結(2) 文岡中
10. 10:51.00 辻  有咲(3) 宇治山田商高
11. 10:52.73 三宅  月(1) 宇治山田商高
12. 10:55.97 森下みやび(1) 伊勢高
13. 10:59.75 畑  遥伽(3) 文岡中
14. 11:06.20 佐伯穂乃佳(1) 皇學館大
15. 11:35.62 中村 日菜(1) 宇治山田高
16. 11:40.14 井上  遥(1) 伊勢高
17. 11:42.81 久野 七海(3) 宇治山田高
18. 11:58.87 岡田 華歩(1) 伊勢高
19. 12:42.45 生駒 夏希(3) 玉城中
20. 13:36.87 山下あいり(2) 伊勢学園高
21. 14:17.84 中西 佑友(1) 伊勢学園高
22. 14:20.48 河本 怜奈(1) 伊勢学園高
23. 15:10.27 大石 菜緒(1) 伊勢学園高
OP. 10:08.53 柴田さくら(2) 岡崎RC
OP. 10:09.15 奈良岡 心(2) 岡崎RC
OP. 10:53.83 工藤 蒼生(1) 岡崎RC
OP. 11:51.99 戸川 美咲(2) 岡崎RC
鈴木  輝(2) 皇學館大 DNS
金光 葉子(2) 伊勢高 DNS
坂本 日菜(1) 伊勢学園高 DNS

一般・高校女子、5000mW 13:15~

無し?

スポンサーリンク

フォローする