中四国インカレ陸上2020結果速報・日程

第74回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(Inter-Collegiate Track & Field Championships of Chugoku-Shikoku)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インカレ 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

中四国インカレ陸上結果速報・日程

photo by mstk east

日程・会場

第74回中国四国学生陸上競技対校選手権大会は2020年5月23日(土)~24日(日)まで開催されます。ウイルスの感染拡大により大会は2日間に縮小されました。

開催地は島根県出雲市、会場は浜山公園陸上競技場です。

第 74 回中国四国学生陸上競技対校選手権大会中止のお知らせ

中国四国学連

 

結果速報・中四国インカレ陸上2020

男子 100m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 
9組 
10組 

 

 

男子 200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 
9組 

 

 

男子 400m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 

 

 

男子 800m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

男子 1500m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子 5000m

 

男子 10000m

 

男子 110mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 400mH

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子 3000mSC

タイムレース総合

 

 

男子 10000mW

 

男子 4x100mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 4x400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 走高跳

 

男子 棒高跳

 

男子 走幅跳

 

男子 三段跳

 

男子 砲丸投

 

男子 円盤投

 

男子 ハンマー投

 

男子 やり投

 

男子 十種競技

十種総合得点

 

十種100m

1組 
2組 
3組 

 

十種走幅跳

 

十種砲丸投

 

十種走高跳

 

十種400m

1組 
2組 
3組 

 

十種110mH

1組 
2組 
3組 

 

十種円盤投

 

十種棒高跳

 

十種やり投

 

十種1500m

 

 

女子 100m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子 200m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子 400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 800m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 1500m

予選

1組 
2組 

 

 

女子 5000m

 

女子 10000m

 

女子 100mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 400mH

予選

1組 
2組 

 

 

女子 3000mSC

 

女子 10000mW

 

女子 4x100mリレー

予選

1組 
2組 

 

 

女子 4x400mリレー

予選

1組 
2組 

 

 

女子 走高跳

 

女子 棒高跳

 

女子 走幅跳

 

女子 三段跳

 

女子 砲丸投

 

女子 円盤投

 

女子 ハンマー投

 

女子 やり投

 

女子 七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

1組 
2組 

 

七種走高跳

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

 

 

 

結果速報・中四国インカレ陸上2019

公式リザルト

男子 100m -1.6

1位 10.95 六郎面有佑 3 (徳山大)
2位 11.06 秋山幸希 4 (岡山大)
3位 11.11 池澤翔輝 4 (環太平洋大)

 

男子 200m -0.3

1位 21.45 門脇陸 1 (島根大)
2位 21.62 池田弘佑 6 (鳥取大)
3位 21.89 池澤翔輝 4 (環太平洋大)

 

男子 400m

1位 46.91 池田弘佑 6 (鳥取大) NGR
2位 47.60 中田大貴 4 (環太平洋大)
3位 48.71 佐々木太夢 4 (広島修道大)

 

男子 800m

1位 1:50.35 中井啓太 1 (環太平洋大) NGR
2位 1:50.78 源裕貴 2 (環太平洋大) NGR
3位 1:51.85 郷田渉 3 (環太平洋大)

 

男子 1500m

1位 3:53.62 平岡錬 4 (環太平洋大)
2位 3:55.58 井下大誌 1 (環太平洋大)
3位 3:56.63 千原康大 4 (環太平洋大)

 

男子 5000m 総合

1位 14:41.98 木邑駿 4 (広島経済大)
2位 14:46.54 実近力丸 3 (環太平洋大)
3位 14:51.62 土居森諒 4 (環太平洋大)

 

男子 10000m

1位 31:10.09 実近力丸 3 (環太平洋大)
2位 31:12.03 土居森諒 4 (環太平洋大)
3位 31:13.46 木邑駿 4 (広島経済大)

 

男子 110mH -0.2

1位 14.33 西川晴海 4 (愛媛大)
2位 14.46 岩切亨生 3 (環太平洋大)
3位 14.62 西岡海 2 (岡山商科大)

 

男子 400mH

1位 51.38 本城和貴 3 (環太平洋大)
2位 51.78 尾﨑雄祐 D2 (広島大)
3位 52.39 壹岐侑大 3 (環太平洋大)

 

男子 3000mSC 総合

1位 9:17.05 藤田佳委 6 (鳥取大)
2位 9:22.11 石松賢大 4 (岡山大)
3位 9:25.89 大田真輝 4 (松山大)

 

男子 10000mW

1位 45:02.54 小武海泰士 2 (広島大)
2位 45:11.70 森麟太郎 4 (広島大)
3位 45:18.32 立花悠弥 2 (広島工業大)

 

男子 4x100mリレー

1位 40.90 環太平洋大
2位 40.94 岡山大
3位 41.09 広島経済大

 

男子 4x400mリレー

1位 3:13.47 環太平洋大
2位 3:14.59 広島大
3位 3:15.50 島根大

 

男子 走高跳

1位 2m10 友利 響平 3 (環太平洋大)
2位 2m07 下川 顕星 4 (徳山大)
3位 2m07 女鹿田 匠 M1 (岡山大)

 

男子 棒高跳

1位 5m30 重藤慶多 3 (香川大) NAR NGR
2位 4m80 蔵田雅典 4 (愛媛大)
3位 4m70 矢野彪雅 1 (四国学院大)

 

男子 走幅跳

1位 7m36 +2.7 三宅諒亨 3 (環太平洋大) *F4
2位 7m27 +2.5 藤原駿也 M2 (広島大) *F2
3位 7m25 +3.2 永岡宗一郎 1 (島根大) *F5

 

男子 三段跳

1位 15m26 +0.8 大森和馬 1 (環太平洋大)
2位 14m56 +4.1 田村春樹 2 (広島経済大) *F5
3位 14m46 +1.4 平岡凛太郎 2 (島根大)

 

男子 砲丸投

1位 14m91 三田穂貴 1 (四国大)
2位 14m62 宮川慶太 M2 (岡山大)
3位 14m21 長木勇真 3 (広島大)

 

男子 円盤投

1位 53m89 幸長慎一 4 (四国大) NGR
2位 45m12 白田雅治 M1 (岡山大)
3位 43m51 大塚剛史 2 (環太平洋大)

 

男子 ハンマー投

1位 57m20 平沼拓海 3 (環太平洋大)
2位 55m96 長野海都 3 (徳山大)
3位 53m76 瀬尾真之 M1 (山口大)

 

男子 やり投

1位 69m06 藤野晶斗 4 (環太平洋大)
2位 65m72 金川伸一郎 3 (福山大)
3位 62m52 麦生田将史 3 (徳山大)

 

男子 十種競技

1位 6094 恒石実大 3 (高知大)
2位 6069 石川稜将 4 (広島大)
3位 6057 長谷航暉 3 (環太平洋大)

 

女子 100m +1.8

1位 12.11 安藝奈々美 3 (環太平洋大)
2位 12.20 松井令奈 4 (環太平洋大)
3位 12.33 岡崎穂乃香 3 (岡山大)

 

女子 200m -1.4

1位 24.93 安藝奈々美 3 (環太平洋大)
2位 25.43 松井令奈 4 (環太平洋大)
3位 25.69 島袋祐里 1 (環太平洋大)

 

女子 400m

1位 56.00 木戸恵理 M2 (広島大)
2位 57.02 安藤もも M1 (広島大)
3位 57.35 佐野亜衣 3 (環太平洋大)

 

女子 800m

1位 2:18.69 伊尻裕唯 3 (環太平洋大)
2位 2:19.08 中山奈麻美 2 (岡山県立大)
3位 2:19.30 徳重夢乃 1 (広島大)

 

女子 1500m

1位 4:25.09 石川英沙 1 (松山大) NGR
2位 4:37.78 田辺実優 2 (環太平洋大)
3位 4:39.78 山室優香 3 (ND清心女子大)

 

女子 5000m

1位 16:50.59 大谷菜南子 2 (松山大)
2位 17:34.29 小玉芽依 3 (東亜大)
3位 17:45.74 木戸弥由 4 (東亜大)

 

女子 10000m

1位 36:04.34 河内彩衣琉 2 (松山大)
2位 36:49.49 小松優衣 1 (松山大)
3位 36:58.47 木戸弥由 4 (東亜大)

 

女子 100mH +0.1

1位 13.52 芝田愛花 1 (環太平洋大)
2位 13.78 下谷奈央 4 (環太平洋大)
3位 14.32 安田志織 3 (環太平洋大)

 

女子 400mH

1位 1:00.24 藤原めい 1 (広島経済大)
2位 1:00.25 高木里奈 2 (川崎医療福祉大)
3位 1:02.11 黒岩星紗碧 2 (環太平洋大)

 

女子 3000mSC

1位 10:18.12 石川英沙 1 (松山大)
2位 11:10.20 大内もか 2 (松山大)
3位 11:44.74 近藤紗貴 2 (環太平洋大)

 

女子 10000mW

1位 50:42.49 浅野成美 2 (高知工科大)
2位 51:00.27 糴川礼菜 4 (広島大)
3位 52:42.19 池田莉里花 1 (広島大)

 

女子 4x100mリレー

1位 47.17 環太平洋大
2位 48.76 東亜大
3位 49.20 広島大

 

女子 4x400mリレー

1位 3:49.41 環太平洋大
2位 3:51.89 広島大
3位 3:59.71 東亜大

 

女子 走高跳

1位 1m67 見良津菜緒 4 (環太平洋大)
2位 1m64 山口更紗 3 (岡山大)
3位 1m64 渡邉麻菜香 3 (環太平洋大)

 

女子 棒高跳

1位 3m80 田中伶奈 1 (香川大) =GR
2位 3m40 平田千佳 1 (川崎医療福祉大)
3位 3m40 橘泉朱 1 (香川大)

 

女子 走幅跳

1位 6m00 -1.4 本原朱莉 3 (環太平洋大)
2位 5m85 +0.1 木村美海 1 (四国大)
3位 5m81 +2.6 廣瀨理紗子 1 (環太平洋大) *F5

 

女子 三段跳

1位 11m91 +3.6 岡野和奏 2 (広島修道大) *F2
2位 11m54 -2.5 梅本真有 1 (環太平洋大)
3位 11m45 +1.2 澤田美奈 2 (川崎医療福祉大)

 

女子 砲丸投

1位 12m82 関菜都美 4 (広島大)
2位 12m14 渡邊理沙 4 (就実大)
3位 11m71 高木智帆 2 (四国大)

 

女子 円盤投

1位 42m38 高木智帆 2 (四国大)
2位 42m16 渡邊理沙 4 (就実大)
3位 40m21 脇田清加 3 (環太平洋大)

 

女子 ハンマー投

1位 50m50 泉花奈 3 (四国大)
2位 45m22 渡部麻佳 3 (環太平洋大)
3位 43m93 浴村光夏 2 (徳山大)

 

女子 やり投

1位 47m24 岡村亜彩 4 (環太平洋大)
2位 45m42 二神泰佳 2 (松山大)
3位 44m71 村上遥菜 4 (広島大)

 

女子 七種競技

1位 4891 安田夏生 4 (広島大)
2位 4798 田代なる実 3 (環太平洋大)
3位 4419 六車梨那 4 (徳山大)

 

コメント

テキストのコピーはできません。