第64回徳島駅伝競走大会2018 結果速報・全長256.8kmコース!

徳島県にて、第64回徳島駅伝競走大会2018が開催されます。

地球上で三番目に長い長距離駅伝がローカル・徳島駅伝なのです!

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第64回徳島駅伝競走大会2018、日程・コース!

第64回徳島駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by hnlekidenhi

日程・コース

第64回徳島駅伝競走大会は2018年1月4日(木)~6日(土)に開催され、各日7時30分にスタートします。

徳島をぐるりと廻るコースで全43区間 256.8kmです。マップはこの記事がわかりやすいです。

  • 第1日目(海陽町~美波町由岐~徳島市)17区間 95.5km
  • 第2日目(徳島市~鳴門市~三好市)15区間 88.8km
  • 第3日目(三好市~徳島市)11区間 72.5km

動画配信・ラジオ配信

おそらく今年も徳島新聞動画 TPVがYou Tubeで動画を配信すると思います。

ラジオはJRT RADIO1269kHzが最終日だけ午前11時35分~午後1時00分に生中継します。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
優勝 2~3位
2015年 14:31:56 鳴門市

14:38:13 徳島市

14:49:51 板野郡

2016年 13:58:17 徳島市

14:05:41 小松島市

14:07:39 阿南市

2017年 14:15:35 鳴門市

14:26:44 徳島市

14:36:57 小松島市

スポンサーリンク

エントリーリスト!

徳島新聞によると、これまでオープン参加だった名東郡が52年ぶりにフル出場するとのことです。

鳴門市
寺西雅俊(マツダ)
松本葵(大塚製薬工場)
三岡大樹(大塚製薬工場)
西山容平(大塚製薬工場)
奥谷裕一(大塚製薬工場)
和家睦昌(大塚製薬工場)
元木駿介(京産大)
村上聡(岡山大)
美好雅樹(甲南大)
諏訪光司(大体大)
岸本大樹(鳴門高)
谷口由樹(鳴門高)
八木楽斗(鳴門高)
姫田瑛斗(鳴門一中)
増尾龍哉(鳴門一中)
竹内大貴(鳴門二中)
松家昂生(鳴門二中)
オザルカル聖生(鳴門二中)
吉田鐘(鳴門中)
廣瀬航(鳴門中)
山根斗亜(鳴門中)
中村亮介(鳴門中)
小濱大雅(大麻中)
竜田そら(桑島小)
前田陸駆(鳴門西小)
秋山あみる(大塚製薬工場)
小濱麻央(鳴門高)
森岡美羽(鳴門高)
池内萌菜(鳴門中)
岩久保凜(鳴門中)
岩久保花永(鳴門中)
高橋はな(鳴門中)
田村莉央(大麻中)
小濱咲良(板東小)
元木大斗(堀江南小)
阿波市
大木健史(徳島県庁)
瓜生田将矢(奈良教育大)
栗林征(東海大)
北尾龍希(高知大)
浅野拓実(城ノ内高)
岡本啓吾(阿波西高)
原一樹(鳴門高)
石田大晟(川島高)
出口雅也(阿波高)
原田壮志朗(阿波高)
高橋由羽飛(阿波高)
吉本翔大(阿波高)
栗尾大和(徳島科技高)
日岡晃大(つるぎ高)
高井岳土(土成中)
吉岡隼(土成中)
沖野武琉(阿波中)
福井駿(阿波中)
森本優心(吉野中)
杉山敬基(市場中)
那須俊介(市場中)
矢田佑成(市場中)
細川青空(県立川島中)
土井斗湧(土成小)
鐘崎建清(柿原小)
原田真紀(徳島新聞一条
御所専売所)
岡島恵未(板野郡農協)
虎谷初音(つるぎ高)
瀬尾叶望(徳島北高)
西渕明里(阿波中)
瀬尾絢美(吉野中)
後藤早葵(吉野中)
西條琳風(土成中)
松下詩歩(土成小)
藤崎夏帆(林小)
徳島市
和田壮平(四国電力)
松本匠(市体育振興公社)
野々村哲也(徳島大)
岡田竜治(大塚製薬工場)
雑賀真人(県庁)
三好右恭(中央大)
佐野巧(徳島大)
日下聖也(京産大)
小松亜門(日本薬科大)
熊井現(上武大)
志摩銀河(関学大)
井原光一(徳島科技高)
西本航庸(徳島科技高)
辻峻大(城ノ内高)
中坂洸晟(城ノ内高)
赤澤京弥(徳島中)
坂部新(国府中)
阿部航大(徳島中)
佐野岳琉(徳島中)
丹下力(城東中)
米田翔太(南部中)
新居功太良(南部中)
藤田伊織(加茂名中)
大村豪(八万小)
志津正剛(内町小)
田村幸希(大院大)
木下咲月(城南高)
矢野爽(小松島西高)
高橋南帆(南部中)
福良日向子(南部中)
髙瀨佳(富田中)
白木万菜(加茂名中)
白木万葉(加茂名中)
西森暖乃(国府小)
近藤陽菜(城東小)
小松島市
中原友雅(大塚テクノ)
清水一博(市消防署)
白川和久(白川農園)
大西亮(プレス工業)
森下誠実(鹿屋市役所)
孫田礼人(阿波銀)
今川賢大(立命館大)
島良寛(徳島大)
大平祐生(阿南高専)
島田史也(阿南高専)
大平晃生(徳島科技高)
本田叶夢(徳島科技高)
井内優輔(鳴門高)
元木孝太(富岡西高)
森田智也(小松島中)
梶原颯太(小松島中)
丸岡蒼雅(小松島中)
山田慮宇(小松島南中)
日下流翔(小松島南中)
山田会一期(小松島南中)
折上泰生(小松島南中)
雲井大翔(小松島南中)
小川智嵩(小松島南中)
中西晴彦(坂野小)
岡本空大(北小松島小)
杉谷萌丹華(小松島西高)
濱彩夏(小松島中)
黒田凜(小松島中)
島璃紅(小松島中)
尾崎由(小松島中)
林純名(小松島中)
野口姫莉(小松島南中)
奈良﨑星音(小松島南中)
黒田乙(南小松島小)
久田舞彩(南小松島小)
吉野川市
湯口武夫(阿波製紙)
坂東昭佳(日清紡テキスタイル)
姫田卓朗(法務省)
猪井秀哉(エクセル歯科研究所)
齊藤翔一(日清紡テキスタイル)
岸田貴志(しあわせの里)
近久祐輔(大塚製薬工場)
大倉秀太(日本薬科大)
原和輝(愛媛大)
橋本尚斗(鳴門高)
菊川尚悟(鳴門高)
原悠也(川島高)
久保勇稀(城ノ内高)
住友雄紀(鴨島東中)
宮城陽斗(鴨島東中)
佐藤慎太朗(鴨島一中)
吉岡冬冴(鴨島一中)
笠井春輝(県立川島中)
西條晃弘(県立川島中)
結城鷹弥(県立川島中)
藤村拓海(県立川島中)
楠木太陽(県立川島中)
鈴木慶太(高浦中)
五味瑞貴(鴨島小)
川原紺(飯尾敷地小)
阿利美咲(カリヨンれもん)
畑中歩(鳴門高)
福島ひな子(阿波高)
岡本夢(鴨島一中)
吉岡小都里(鴨島一中)
濱田里桜(市立川島中)
佐渡咲紀(県立川島中)
鈴木亨佳(県立川島中)
庄村花菜(川田西小)
大塚琴心(川島小)
三好市
森正博(十川ゴム)
虫本涼介(もみの木薬局)
柳生将宏(陸自高知)
下西晃貴(池田高講)
佐賀秀男(田口石油)
松下知樹(徳島大)
桝田涼(環太平洋大)
松下稜(京産大)
永本洋佑(つるぎ高)
前川直樹(つるぎ高)
河内優(つるぎ高)
元木秀泰(つるぎ高)
平尾走(脇町高)
山本太陽(池田中)
桑岡兼之介(池田中)
吉岡育未(池田中)
桑岡道伸(池田中)
佐藤愛斗(池田中)
北村凪(池田中)
横佐古祐斗(池田中)
小笠原諒(三野中)
岸本翔(三野中)
平尾快(三野中)
小松駿介(芝生小)
佐賀樹(芝生小)
矢川万希子(池田中)
中村心音(池田中)
桜井希彩(池田中)
井上陽和(池田中)
大久保花珠(池田中)
森実悠羽(池田中)
近藤暖花(三野中)
中夕莉(三野中)
近藤楓音(王地小)
近藤美来(王地小)
美馬市
北岡拓也(市消防本部)
佐藤洸大(大塚製薬工場)
上村和生(大塚製薬陸上競技部)
近藤亮汰(トヨタスポーツマン
クラブ)
石川哲也(市陸協)
土井晴樹(拓殖大)
土井拓海(東京農大)
木下翼(美馬中職)
戸島義貴(つるぎ高)
片岡龍大(つるぎ高)
宇山真郷(つるぎ高)
酒井大地(つるぎ高)
宮本大生(つるぎ高)
石川太一(つるぎ高)
梶浦壮志(美馬中)
鴻池優佑(美馬中)
塩田来斗(美馬中)
徳丸京杜(美馬中)
山川岳人(美馬中)
藤山湧太(美馬中)
藤柾貴(美馬中)
黒川怜穏(江原中)
香西祐一朗(江原中)
山口健太郎(三島中)
岡隼(穴吹中)
松本葵(穴吹小)
飛弾郁哉(穴吹小)
多賀原裕夏(四国電力)
末澤理絵(市陸協)
西谷沙綾(つるぎ高)
酒井春菜(美馬中)
山田晶(美馬中)
矢野未空(美馬中)
日浦未来(美馬中)
篠原優子(美馬中)
長江明実瑠(美馬中)
松岡梨亜来(穴吹小)
中村那津希(岩倉小)
阿南市
山﨑優希(日亜化学)
吉田侑祐(日亜化学)
結城直哉(日亜化学)
稲岡哲平(日亜化学)
新田一樹(日亜化学)
南谷塁(市陸協)
國行麗生(東海大)
西條功一(関西大)
前田大悟(大阪学院大)
新居卓也(四国大)
折野僚紀(徳島科技高)
生田琉海(徳島科技高)
松浦賢奨(小松島高)
神野悠(つるぎ高)
山本航輝(阿南中)
石井嵩也(阿南一中)
尾花碧生(阿南一中)
梅本翼(那賀川中)
小出橘平(那賀川中)
山本健介(阿南二中)
竹本迅(羽ノ浦中)
児島雄一郎(羽ノ浦中)
井田敦士(富岡東中)
奥村流星(羽ノ浦小)
櫻川紫琉(富岡小)
福良郁美(大塚製薬)
小林璃々(富岡東高)
古山育弥(鳴門高)
中山花楓(羽ノ浦中)
治尾優衣奈(羽ノ浦中)
西内心瑠(阿南二中)
西内碧莉(阿南二中)
岡崎真理子(那賀川中)
岩佐寧々(見能林小)
大西楓來(見能林小)
三好郡  
中本裕己(みよし広域連合
池田消防署)
谷祥平(みよし広域連合
池田消防署)
久保良平(善通寺自衛隊)
中尾山裕介(三庄小職)
荒木俊明(三好市立三野病院)
中川大輔(ヤマト運輸)
大島巧暉(高知自衛隊)
佐藤夏海(愛媛大)
河野直登(四国大)
酒井大翔(池田高)
原田信太郎(三加茂中)
長岡由大(三加茂中)
平尾泰樹(三加茂中)
佐藤海都(三加茂中)
喜多大将(三加茂中)
宮本宙武(三加茂中)
川原青依(三加茂中)
浦岡杏治(三加茂中)
白川諒一郎(三加茂中)
近藤晃士(三好中)
北内寿貴(三好中)
山口純平(三好中)
元木涼介(加茂小)
寺田朔(加茂小)
伊藤菜々実(脇町高)
川原悠華(三加茂中)
藤丸まゆ(三加茂中)
堀川桃李(三加茂中)
久保めぐみ(三加茂中)
山口瑛理奈(三加茂中)
豊澤琴羽(三好中)
山下実夕(三好中)
為行梨々花(加茂小)
元木陽菜(加茂小)
名西郡
古髙瑞樹(日亜化学)
橋本翔真(高知大)
橋本託真(徳島大)
田中優大(徳島文理大)
盛貴啓(徳島科技高)
森祐樹(徳島科技高)
藤原慎一郎(徳島科技高)
河野凉太(徳島科技高)
吉成啓介(徳島科技高)
中井祐介(徳島科技高)
瀬部寿真(城ノ内高)
阿部友哉(城ノ内高)
田中颯(城ノ内高)
仁木蒼一郎(名西高)
河野拓海(石井中)
石井湧太(石井中)
田中快(石井中)
西條寛汰(高浦中)
松本優希(高浦中)
山口雄太朗(高浦中)
宮本匠馬(神山中)
川崎友輔(神山中)
高田奏翔(高川原小)
藤井優作(高原小)
酒井想(興譲館高)
友江奈穂子(鳴門高)
田中千聖(つるぎ高)
矢上ひかる(城ノ内中)
蛇目璃香子(石井中)
井原朋香(石井中)
森咲月(高浦中)
秋山七海(高浦中)
高橋美有(高原小)
佐野彩華(藍畑小)
名東郡
山本悠二(福山市役所)
藤諒健(大阪大大学院)
吉田一成(オンワード樫山)
瀧本健介(DNP四国)
日下翔太(専修大)
阿部雅彦(緑ヶ丘病院)
藤本航輝(城東高)
嵯峨由磨(城西高)
谷龍一郎(佐那河内中)
仲野恵平(佐那河内中)
角田陽希(佐那河内中)
佐河駿(佐那河内中)
彦上翔(佐那河内中)
山田結己(佐那河内中)
長尾侑瑠(佐那河内小)
市原大聖(佐那河内小)
吉田梨央(徳島大)
藤本萌々夏(防衛大)
吉田蕗生(鳴門高)
佐野芹奈(小松島西高)
森夏奈子(城南高)
仲野咲彩(城南高)
尾﨑彩乃(佐那河内中)
大久保生成(佐那河内中)
木下千尋(佐那河内中)
岡本寧々(佐那河内小)
日下葵(佐那河内小)
勝浦郡
駒津普司(日本ケミコン)
猪谷友之(郡陸協)
太田誠(郡陸協)
内谷安宏(郡陸協)
山平和也(日亜化学)
藤木浩史(日亜化学)
早川祐貴(長生堂製薬)
木原佑介(徳島銀行)
東山圭佑(日本青果包装)
久保田直樹(阿南高専専攻科)
立石拓海(亜細亜大)
西尾駿汰(徳島科技高)
森内拓磨(阿南高専)
松田優汰(勝浦中)
松本健汰(勝浦中)
渡翔希(勝浦中)
上平光希(勝浦中)
日下涼(勝浦中)
時本信(勝浦中)
森野太心(勝浦中)
山守勇吉(勝浦中)
近藤友陽(勝浦中)
津路稜也(勝浦中)
出葉滉一朗(勝浦中)
中山弘夢(勝浦中)
松本健志(生比奈小)
倉橋唯斗(横瀬小)
石田有莉香(富岡西高)
小関摩耶(勝浦中)
出葉比加里(勝浦中)
森内日菜子(勝浦中)
麻植心桜(勝浦中)
後藤美花(勝浦中)
真田優(勝浦中)
米澤陽菜(勝浦中)
仲田鈴(勝浦中)
木川真(上勝中)
山本さくら(生比奈小)
白草万穂(生比奈小)
那賀郡
丹生雄登(北徳島自衛隊)
下籔智史(板野署)
龍田祐貴(木頭中教)
湯浅巧麻(高知自衛隊)
中野政利(松本コンサルタント)
平井駿(浅野商事)
植西健太(善通寺自衛隊)
宇都宮大樹(那賀署)
龍田大地(日体大)
岡部遼太郎(小松島高)
東浦聡(富岡東高)
蔭山太陽(川島高)
岩佐祐誠(徳島科技高)
大江柊輔(鷲敷中)
竹内歩夢(鷲敷中)
柏木竜斗(鷲敷中)
岩佐柊希(鷲敷中)
今田啓斗(鷲敷中)
竹内偉織(鷲敷中)
中川光(鷲敷中)
西達矢(鷲敷中)
濵優太(鷲敷中)
村上文崇(富岡東中)
山崎敢且(相生小)
水口悠羽(鷲敷小)
船田彩加(鳴門高)
吉田彩那(鷲敷中)
大西理子(木頭中)
小林樹里(鷲敷中)
東谷さくら(鷲敷中)
小島ちなみ(鷲敷中)
東條萌海(鷲敷中)
湯浅ひまり(鷲敷中)
山本心(相生小)
吉田七瀬(鷲敷小)
板野郡
岩浅宏(徳島産業)
龍田雅士(住友電工)
仙波貴雅(岡山県庁)
西條史朗(愛媛大)
吉田海佑(島根大)
小林力斗(上武大)
大殿将司(山梨学院大)
小東尚生(徳島科技高)
梶本康太(鳴門高)
森龍太朗(徳島科技高)
増原薫平(鳴門高)
伊藤圭介(鳴門高)
小林仁(徳島科技高)
黒上京太郎(城ノ内高)
杉本琉起(徳島科技高)
宇都宮幸輝(藍住中)
宮村一輝(松茂中)
中西栞庸(県立川島中)
多喜田紘生(北島中)
松谷海誠(上板中)
山本和博(藍住中)
湯浅孝太郎(北島中)
村田雄成(板野中)
上藤蓮斗(北島北小)
加藤利弥(北島小)
和田紗季(大塚製薬)
大磯彩(鳴門高)
梶崎百花(徳島北高)
佐々木萌(松茂中)
宮内理帆(松茂中)
久次米美聖(北島中)
吉岡なみな(板野中)
久次米七望(北島北小)
湯浅若葉(北島小)
海部郡
樫谷正之(大阪ガス)
樫谷伸男(トヨタ自動車)
蒲生悠太(美波町由岐B&G)
佐古山拓也(日亜化学)
祖川昌也(JA全農とくしま)
土壁和希(東洋大)
丸澤竜也(日亜化学)
田中翔磨(ダイオーペーパー
プロダクツ)
浅田好誠(徳島科技高)
尾崎迅(つるぎ高)
佐藤泰輝(つるぎ高)
池田竣哉(つるぎ高)
近藤勇人(海部高)
和田倖明(牟岐中)
小澤幸真(牟岐中)
前田陸登(牟岐中)
谷本翔(牟岐中)
勝浦隆斗(宍喰中)
森新乃輔(宍喰中)
長井智史(宍喰中)
多田陸大(海陽中)
溝内将人(海陽中)
由良快斗(海陽中)
濵口大和(由岐小)
築地航平(海部小)
山田清加(つるぎ高)
賀来姫佳(海部高)
溝内里紗(富岡東高)
浅田菜摘(日和佐中)
山田毬加(海陽中)
尾崎瑠音(由岐中)
戎井那奈(由岐中)
戎田夏子(宍喰中)
元木葵(海南小)
川那部真帆(日和佐小)
美馬郡
山下貴也(美馬西部消防署)
丸岡義典(防衛大)
西垣直樹(コメリ)
西原尚輝(郡陸協)
片岡裕貴(郡陸協)
山本拓郎(県立三好寮)
熊井輝(陸上自衛隊高知)
谷祥太(日亜化学)
松浦蓮(つるぎ高)
山下大輔(つるぎ高)
北原潤(つるぎ高)
田岡春輝(脇町高)
矢野達也(脇町高)
西井大翔(半田中)
藤田颯人(半田中)
山下亮(半田中)
山内琉海(半田中)
田岡信一(半田中)
森下将誠(半田中)
橘賀生(半田中)
蔭山歩(貞光中)
井川泰樹(貞光中)
前坂梨空(貞光中)
浦本一輝(貞光中)
武田康希(貞光小)
川原悠暉(半田小)
猪岡ゆき(貞光中)
尾崎華(半田中)
藤原聖菫(半田中)
前田明日香(半田中)
山下こころ(半田中)
武河彩菜(半田中)
清水一花(半田中)
髙田里保(半田中)
坂東凜珂(半田小)
宮本莉歩(貞光小)
スポンサーリンク

第64回徳島駅伝競走大会2018、総合結果!

第64回徳島駅伝は鳴門市が2年連続35度目の優勝を達成しました!

1日目結果 2日目結果 3日目結果
1. 5・10・17 鳴門
2. 5・12・34 徳島
3. 5・12・35 小松島
4. 5・16・33 阿南
5. 5・18・41 板野
6. 5・22・03 美馬市
7. 5・24・19 名西
8. 5・25・18 海部
9. 5・25・47 吉野川
10. 5・26・55 三好市
11. 5・38・09 阿波
12. 5・39・45 美馬郡
13. 5・41・29 那賀
14. 5・50・33 勝浦
15. 6・2・14 名東
16. 6・13・41 三好郡
1. 10・6・40 鳴門
2. 10・6・56 徳島
3. 10・11・22 小松島
4. 10・16・58 板野
5. 10・17・47 阿南
6. 10・23・44 美馬市
7. 10・31・17 名西
8. 10・32・50 海部
9. 10・36・44 吉野川
10. 10・39・02 三好市
11. 10・58・05 阿波
12. 11・00・43 美馬郡
13. 11・12・33 勝浦
14. 11・13・56 那賀
15. 11・47・59 名東
16. 12・2・29 三好郡
1. 13・56・50 鳴門
2. 13・58・36 徳島
3. 14・4・01 小松島
4. 14・11・56 阿南
5. 14・13・28 板野
6. 14・20・26 美馬市
7. 14・31・06 名西
8. 14・35・22 海部
9. 14・42・02 三好市
10. 14・43・33 吉野川
11. 15・5・30 美馬郡
12. 15・8・12 阿波
13. 15・22・45 那賀
14. 15・24・30 勝浦
15. 16・13・16 名東
16. 16・27・33 三好郡

第64回徳島駅伝競走大会2018、1日目・結果速報!

1日目結果

1. 5・10・17 鳴門
2. 5・12・34 徳島
3. 5・12・35 小松島
4. 5・16・33 阿南
5. 5・18・41 板野
6. 5・22・03 美馬市
7. 5・24・19 名西
8. 5・25・18 海部
9. 5・25・47 吉野川
10. 5・26・55 三好市
11. 5・38・09 阿波
12. 5・39・45 美馬郡
13. 5・41・29 那賀
14. 5・50・33 勝浦
15. 6・2・14 名東
16. 6・13・41 三好郡

1日目・区間賞

1区 21・19 井内優輔・小松島
2区 8・20 赤澤京弥・徳島
3区 29・37 奥谷裕一・鳴門
4区 10・14 児島雄一郎・阿南
5区 20・41 本田叶夢・小松島
6区 9・40 吉田鐘・鳴門
7区 10・07 村田雄成・板野
8区 37・36 寺西雅俊・鳴門
9区 10・29 戎井那奈・海部
10区 25・18 小松亜門・徳島
11区 28・38 大西亮・小松島
12区 14・18 楠本憲司・徳島
13区 22・25 中原友雅・小松島
14区 21・32 松本葵・鳴門
15区 11・46 小林璃々・阿南
16区 9・36 西内心瑠・阿南
17区 9・25 福良郁美・阿南

第1区~第9区

第1区・7.1km・高校生男子

1. 21・19 井内優輔・小松島
2. 21・21 片岡龍大・美馬市
3. 21・22 生田琉海・阿南
4. 21・47 浅田好誠・海部
5. 21・49 井原光一・徳島
6. 21・50 小東尚生・板野
7. 21・53 蔭山太陽・那賀
8. 22・02 菊川尚悟・吉野川
9. 22・06 阿部友哉・名西
10. 22・24 田岡春輝・美馬郡
11. 22・39 八木楽斗・鳴門
12. 22・39 平尾走・三好市
13. 24・09 原田壮志朗・阿波
14. 24・34 西尾駿汰・勝浦
15. 24・48 酒井大翔・三好郡
16. 27・00 嵯峨由磨・名東

第2区・2.7km・中学生男子
1. 8・20 赤澤京弥・徳島
2. 8・24 山本太陽・三好市
3. 8・29 廣瀬航・鳴門
4. 8・32 小出橘平・阿南
5. 8・49 折上泰生・小松島
6. 8・54 多田陸大・海部
7. 8・59 梶浦壮志・美馬市
7. 8・59 石井湧太・名西
9. 9・07 藤田颯人・美馬郡
10. 9・09 山本和博・板野
11. 9・19 楠木太陽・吉野川
12. 9・24 杉山敬基・阿波
13. 9・28 濵優太・那賀
14. 9・35 松本健汰・勝浦
15. 9・39 北内寿貴・三好郡
16. 10・03 仲野恵平・名東
1. 29・54 阿南
2. 30・08 小松島
3. 30・09 徳島
4. 30・20 美馬市
5. 30・41 海部
6. 30・59 板野
7. 31・03 三好市
8. 31・05 名西
9. 31・08 鳴門
10. 31・21 吉野川
11. 31・21 那賀
12. 31・31 美馬郡
13. 33・33 阿波
14. 34・09 勝浦
15. 34・27 三好郡
16. 37・03 名東

第3区・9.7km
1. 29・37 奥谷裕一・鳴門
2. 29・58 福島太郎・小松島
3. 30・37 小林力斗・板野
4. 30・41 松本匠・徳島
5. 30・46 橋本尚斗・吉野川
6. 31・26 松下知樹・三好市
7. 31・34 下籔智史・那賀
8. 31・41 新田一樹・阿南
9. 31・56 土井拓海・美馬市
10. 32・05 吉成啓介・名西
11. 32・25 久保田直樹・勝浦
12. 32・42 尾崎迅・海部
13. 32・54 北原潤・美馬郡
14. 34・40 栗林征・阿波
15. 34・57 藤諒健・名東
16. 40・33 有村尚也・三好郡
1. 1・00・06 小松島
2. 1・00・45 鳴門
3. 1・00・50 徳島
4. 1・1・35 阿南
5. 1・1・36 板野
6. 1・2・07 吉野川
7. 1・2・16 美馬市
8. 1・2・29 三好市
9. 1・2・55 那賀
10. 1・3・10 名西
11. 1・3・23 海部
12. 1・4・25 美馬郡
13. 1・6・34 勝浦
14. 1・8・13 阿波
15. 1・12・00 名東
16. 1・15・00 三好郡

第4区・3.0km・中学生男子
1. 10・14 児島雄一郎・阿南
2. 10・23 和田倖明・海部
3. 10・36 香西祐一朗・美馬市
4. 10・37 竹内大貴・鳴門
4. 10・37 阿部航大・徳島
6. 10・39 河野拓海・名西
7. 10・45 桑岡兼之介・三好市
7. 10・45 湯浅孝太郎・板野
9. 11・04 山田会一期・小松島
9. 11・04 高井岳土・阿波
11. 11・07 吉岡冬冴・吉野川
12. 11・28 今田啓斗・那賀
13. 11・30 森下将誠・美馬郡
14. 11・50 浦岡杏治・三好郡
15. 12・10 渡翔希・勝浦
16. 12・14 彦上翔・名東
1. 1・11・10 小松島
2. 1・11・22 鳴門
3. 1・11・27 徳島
4. 1・11・49 阿南
5. 1・12・21 板野
6. 1・12・52 美馬市
7. 1・13・14 吉野川
8. 1・13・14 三好市
9. 1・13・46 海部
10. 1・13・49 名西
11. 1・14・23 那賀
12. 1・15・55 美馬郡
13. 1・18・44 勝浦
14. 1・19・17 阿波
15. 1・24・14 名東
16. 1・26・50 三好郡

第5区・6.1km
1. 20・41 本田叶夢・小松島
2. 21・02 桝田涼・三好市
3. 21・09 美好雅樹・鳴門
4. 21・13 石川太一・美馬市
5. 21・18 藤原慎一郎・名西
6. 21・28 吉田侑祐・阿南
7. 21・34 森龍太朗・板野
8. 21・47 西本航庸・徳島
9. 22・05 佐古山拓也・海部
10. 22・21 久保勇稀・吉野川
11. 22・46 瓜生田将矢・阿波
12. 23・10 日下翔太・名東
13. 23・49 矢野達也・美馬郡
14. 24・17 喜多大将・三好郡
15. 24・31 中野政利・那賀
16. 24・56 猪谷友之・勝浦
1. 1・31・51 小松島
2. 1・32・31 鳴門
3. 1・33・14 徳島
4. 1・33・17 阿南
5. 1・33・55 板野
6. 1・34・05 美馬市
7. 1・34・16 三好市
8. 1・35・07 名西
9. 1・35・35 吉野川
10. 1・35・51 海部
11. 1・38・54 那賀
12. 1・39・44 美馬郡
13. 1・42・03 阿波
14. 1・43・40 勝浦
15. 1・47・24 名東
16. 1・51・07 三好郡

第6区・3.0km・中学生男子
1. 9・40 吉田鐘・鳴門
2. 10・01 鴻池優佑・美馬市
3. 10・06 宮村一輝・板野
4. 10・10 尾花碧生・阿南
5. 10・15 平尾快・三好市
6. 10・21 由良快斗・海部
7. 10・24 森田智也・小松島
8. 10・32 佐野岳琉・徳島
9. 10・33 柏木竜斗・那賀
10. 10・34 森本優心・阿波
11. 10・45 西井大翔・美馬郡
12. 10・48 佐藤慎太朗・吉野川
13. 11・00 西條寛汰・名西
14. 11・09 川原青依・三好郡
15. 11・18 出葉滉一朗・勝浦
16. 11・25 佐河駿・名東
1. 1・42・11 鳴門
2. 1・42・15 小松島
3. 1・43・27 阿南
4. 1・43・46 徳島
5. 1・44・01 板野
6. 1・44・06 美馬市
7. 1・44・31 三好市
8. 1・46・07 名西
9. 1・46・12 海部
10. 1・46・23 吉野川
11. 1・49・27 那賀
12. 1・50・29 美馬郡
13. 1・52・37 阿波
14. 1・54・58 勝浦
15. 1・58・49 名東
16. 2・2・16 三好郡

第7区・3.0km・中学生男子
1. 10・07 村田雄成・板野
2. 10・10 梅本翼・阿南
3. 10・16 溝内将人・海部
4. 10・18 横佐古祐斗・三好市
5. 10・20 黒川怜穏・美馬市
6. 10・29 新居功太良・徳島
6. 10・29 田中快・名西
8. 10・30 佐藤海都・三好郡
9. 10・32 小濱大雅・鳴門
10. 10・36 沖野武琉・阿波
11. 10・40 梶原颯太・小松島
12. 10・53 蔭山歩・美馬郡
13. 10・54 岩佐柊希・那賀
14. 11・09 上平光希・勝浦
15. 11・10 住友雄紀・吉野川
16. 12・16 角田陽希・名東
1. 1・52・43 鳴門
2. 1・52・55 小松島
3. 1・53・37 阿南
4. 1・54・08 板野
5. 1・54・15 徳島
6. 1・54・26 美馬市
7. 1・54・49 三好市
8. 1・56・28 海部
9. 1・56・36 名西
10. 1・57・33 吉野川
11. 2・00・21 那賀
12. 2・1・22 美馬郡
13. 2・3・13 阿波
14. 2・6・07 勝浦
15. 2・11・05 名東
16. 2・12・46 三好郡

第8区 再出発・12.5km
1. 37・36 寺西雅俊・鳴門
2. 37・38 岡田竜治・徳島
3. 38・23 大倉秀太・吉野川
4. 38・55 木下翼・美馬市
5. 39・30 福島空也・小松島
6. 39・55 杉本脩造・板野
7. 40・24 丸岡義典・美馬郡
8. 40・47 樫谷正之・海部
9. 41・20 柳生将宏・三好市
10. 41・39 前田大悟・阿南
11. 41・53 橋本翔真・名西
12. 42・25 樫本篤実・那賀
13. 42・28 深見真宏・阿波
14. 42・44 山平和也・勝浦
15. 43・52 山本悠二・名東
16. 44・11 島尾佳宏・三好郡
1. 2・30・19 鳴門
2. 2・31・53 徳島
3. 2・32・25 小松島
4. 2・33・21 美馬市
5. 2・34・03 板野
6. 2・35・16 阿南
7. 2・35・56 吉野川
8. 2・36・09 三好市
9. 2・37・15 海部
10. 2・38・29 名西
11. 2・41・46 美馬郡
12. 2・42・46 那賀
13. 2・45・41 阿波
14. 2・48・51 勝浦
15. 2・54・57 名東
16. 2・56・57 三好郡

第9区・2.9km・中学生女子
1. 10・29 戎井那奈・海部
2. 10・36 宮内理帆・板野
3. 10・40 矢野未空・美馬市
4. 10・48 中山花楓・阿南
4. 10・48 白木万菜・徳島
6. 11・00 後藤早葵・阿波
7. 11・09 野口姫莉・小松島
8. 11・10 池内萌菜・鳴門
9. 11・17 濱田里桜・吉野川
10. 11・21 藤丸まゆ・三好郡
11. 11・24 森咲月・名西
12. 11・25 井上陽和・三好市
13. 11・34 東谷さくら・那賀
14. 12・02 清水一花・美馬郡
15. 12・23 大久保生成・名東
16. 12・27 出葉比加里・勝浦
1. 2・41・29 鳴 門
2. 2・42・41 徳 島
3. 2・43・34 小松島
4. 2・44・01 美馬市
5. 2・44・39 板 野
6. 2・46・04 阿 南
7. 2・47・13 吉野川
8. 2・47・34 三好市
9. 2・47・44 海 部
10. 2・49・53 名 西
11. 2・53・48 美馬郡
12. 2・54・20 那 賀
13. 2・56・41 阿 波
14. 3・1・18 勝 浦
15. 3・7・20 名 東
16. 3・8・18 三好郡

第10区~第16区

第10区・7.9km
1. 25・18 小松亜門・徳島
2. 25・49 瀬部寿真・名西
3. 25・54 谷川浩樹・小松島
4. 26・11 南谷塁・阿南
5. 26・21 近久祐輔・吉野川
6. 26・41 蒲生悠太・海部
7. 26・47 前川直樹・三好市
8. 27・03 龍田雅士・板野
9. 27・13 石川佳彦・鳴門
10. 28・00 佐藤洸大・美馬市
11. 28・05 山川新勢・阿波
12. 28・17 森丘幹也・名東
13. 28・45 山下貴也・美馬郡
14. 29・05 東山圭佑・勝浦
15. 30・41 龍田大地・那賀
16. 32・53 荒木俊明・三好郡
1. 3・7・59 徳島
2. 3・8・42 鳴門
3. 3・9・28 小松島
4. 3・11・42 板野
5. 3・12・01 美馬市
6. 3・12・15 阿南
7. 3・13・34 吉野川
8. 3・14・21 三好市
9. 3・14・25 海部
10. 3・15・42 名西
11. 3・22・33 美馬郡
12. 3・24・46 阿波
13. 3・25・01 那賀
14. 3・30・23 勝浦
15. 3・35・37 名東
16. 3・41・11 三好郡

第11区・9.3km
1. 28・38 大西亮・小松島
2. 29・45 日下聖也・徳島
3. 30・12 元木駿介・鳴門
4. 31・06 結城直哉・阿南
5. 31・10 戸島義貴・美馬市
6. 31・12 伊藤圭介・板野
7. 31・23 行天康平・名西
8. 32・15 湯口武夫・吉野川
9. 32・17 高井俊治・三好市
10. 32・42 樫谷伸男・海部
11. 33・12 大木健史・阿波
12. 33・50 西垣直樹・美馬郡
13. 34・03 丹生雄登・那賀
14. 34・51 駒津普司・勝浦
15. 37・15 阿部雅彦・名東
16. 40・17 大島巧暉・三好郡
1. 3・37・44 徳島
2. 3・38・06 小松島
3. 3・38・54 鳴門
4. 3・42・54 板野
5. 3・43・11 美馬市
6. 3・43・21 阿南
7. 3・45・49 吉野川
8. 3・46・38 三好市
9. 3・47・05 名西
10. 3・47・07 海部
11. 3・56・23 美馬郡
12. 3・57・58 阿波
13. 3・59・04 那賀
14. 4・5・14 勝浦
15. 4・12・52 名東
16. 4・21・28 三好郡

第12区 再出発・4.4km
1. 14・18 楠本憲司・徳島
2. 14・23 松浦蓮・美馬郡
3. 14・30 大平晃生・小松島
4. 14・44 古髙瑞樹・名西
5. 14・48 森泰英・阿南
6. 14・52 岩佐祐誠・那賀
7. 14・53 小笠原諒・三好市
8. 15・00 諏訪光司・鳴門
9. 15・13 仙波貴雅・板野
10. 15・29 田中翔磨・海部
11. 15・33 北岡拓也・美馬市
12. 15・35 笠井春輝・吉野川
13. 16・08 原一樹・阿波
14. 16・15 森野太心・勝浦
15. 16・18 近藤晃士・三好郡
16. 17・03 谷龍一郎・名東
1. 3・52・02 徳島市
2. 3・52・36 小松島市
3. 3・53・54 鳴門市
4. 3・58・07 板野郡
5. 3・58・09 阿南市
6. 3・58・44 美馬市
7. 4・01・24 吉野川市
8. 4・01・31 三好市
9. 4・01・49 名西郡
10. 4・02・36 海部郡
11. 4・10・46 美馬郡
12. 4・13・56 那賀郡
13. 4・14・06 阿波市
14. 4・21・29 勝浦郡
15. 4・29・55 名東郡
16. 4・37・46 三好郡

第13区・7.2km
1. 22・25 中原友雅・小松島
2. 22・33 片山弘之・徳島
3. 22・53 村上聡・鳴門
4. 23・16 小林仁・板野
5. 23・35 山崎優希・阿南
6. 23・40 田中優大・名西
7. 24・19 平尾昌彦・三好市
8. 24・41 佐藤泰輝・海部
9. 24・58 松井直人・美馬郡
10. 25・09 浅野拓実・阿波
11. 25・24 東浦聡・那賀
12. 25・31 北村晃章・吉野川
13. 25・50 藤木浩史・勝浦
14. 26・02 石川哲也・美馬市
15. 27・23 住友久之・名東
16. 27・29 谷祥平・三好郡
1. 4・14・35 徳島
2. 4・15・01 小松島
3. 4・16・47 鳴門
4. 4・21・23 板野
5. 4・21・44 阿南
6. 4・24・46 美馬市
7. 4・25・29 名西
8. 4・25・50 三好市
9. 4・26・55 吉野川
10. 4・27・17 海部
11. 4・35・44 美馬郡
12. 4・39・15 阿波
13. 4・39・20 那賀
14. 4・47・19 勝浦
15. 4・57・18 名東
16. 5・5・15 三好郡

第14区・7.3km
1. 21・32 松本葵・鳴門
2. 23・11 孫田礼人・小松島
3. 23・16 野々村哲也・徳島
4. 23・49 上田康至・名西
5. 23・50 増原薫平・板野
6. 24・02 折野僚紀・阿南
7. 24・58 酒井大地・美馬市
8. 25・27 虫本涼介・三好市
9. 25・28 坂東昭佳・吉野川
10. 25・38 日岡晃大・阿波
11. 25・43 西沢輝・海部
12. 25・56 龍田祐貴・那賀
13. 27・08 坂東和彦・美馬郡
14. 28・13 松田優汰・勝浦
15. 28・52 瀧本健介・名東
16. 31・39 佐藤夏海・三好郡
1. 4・37・51 徳島
2. 4・38・12 小松島
3. 4・38・19 鳴門
4. 4・45・13 板野
5. 4・45・46 阿南
6. 4・49・18 名西
7. 4・49・44 美馬市
8. 4・51・17 三好市
9. 4・52・23 吉野川
10. 4・53・00 海部
11. 5・2・52 美馬郡
12. 5・4・53 阿波
13. 5・5・16 那賀
14. 5・15・32 勝浦
15. 5・26・10 名東
16. 5・36・54 三好郡

第15区 再出発・3.5km・女子
1. 11・46 小林璃々・阿南
2. 11・48 秋山あみる・鳴門
3. 11・54 瀬尾叶望・阿波
4. 11・56 西谷沙綾・美馬市
5. 12・20 飯田未夢・吉野川
6. 12・21 溝内里紗・海部
7. 12・26 濱彩夏・小松島
8. 12・47 久次米美聖・板野
9. 12・48 友江奈穂子・名西
10. 12・57 吉田蕗生・名東
11. 13・21 森実悠羽・三好市
12. 13・29 白木万葉・徳島
13. 13・33 米澤陽菜・勝浦
14. 13・46 武河彩菜・美馬郡
15. 14・24 大西理子・那賀
16. 14・36 伊藤菜々実・三好郡
1. 4・50・07 鳴門
2. 4・50・38 小松島
3. 4・51・20 徳島
4. 4・57・32 阿南
5. 4・58・00 板野
6. 5・1・40 美馬市
7. 5・2・06 名西
8. 5・4・38 三好市
9. 5・4・43 吉野川
10. 5・5・21 海部
11. 5・16・38 美馬郡
12. 5・16・47 阿波
13. 5・19・40 那賀
14. 5・29・05 勝浦
15. 5・39・07 名東
16. 5・51・30 三好郡

第16区・2.9km・中学生女子
1. 9・36 西内心瑠・阿南
2. 9・50 酒井春菜・美馬市
3. 10・04 山田毬加・海部
4. 10・05 吉岡なみな・板野
5. 10・21 西條琳風・阿波
6. 10・28 高瀬佳・徳島
7. 10・35 後藤美花・勝浦
8. 10・41 田村莉央・鳴門
9. 10・43 堀川桃李・三好郡
10. 10・44 岡本夢・吉野川
11. 10・45 矢上ひかる・名西
12. 10・47 尾崎由・小松島
13. 10・52 桜井希彩・三好市
14. 11・25 東條萌海・那賀
15. 11・32 木下千尋・名東
16. 11・40 高田里保・美馬郡
1. 5・00・48 鳴門
2. 5・1・25 小松島
3. 5・1・48 徳島
4. 5・7・08 阿南
5. 5・8・05 板野
6. 5・11・30 美馬市
7. 5・12・51 名西
8. 5・15・25 海部
9. 5・15・27 吉野川
10. 5・15・30 三好市
11. 5・27・08 阿波
12. 5・28・18 美馬郡
13. 5・31・05 那賀
14. 5・39・40 勝浦
15. 5・50・39 名東
16. 6・2・13 三好郡

第17区・3.0km・女子 ゴールシーン動画

1. 9・25 福良郁美・阿南
2. 9・29 岩川侑樹・鳴門
3. 9・53 冨士原きらり・海部
4. 10・20 遠藤桃菜・吉野川
5. 10・24 船田彩加・那賀
6. 10・33 日浦未来・美馬市
7. 10・36 梶崎百花・板野
8. 10・46 木下咲月・徳島
9. 10・53 仲田鈴・勝浦
10. 11・01 岡島恵未・阿波
11. 11・10 杉谷萌丹華・小松島
12. 11・25 近藤暖花・三好市
13. 11・27 猪岡ゆき・美馬郡
14. 11・28 久保めぐみ・三好郡
14. 11・28 田中千聖・名西
16. 11・35 仲野咲彩・名東
1. 5・10・17 鳴門
2. 5・12・34 徳島
3. 5・12・35 小松島
4. 5・16・33 阿南
5. 5・18・41 板野
6. 5・22・03 美馬市
7. 5・24・19 名西
8. 5・25・18 海部
9. 5・25・47 吉野川
10. 5・26・55 三好市
11. 5・38・09 阿波
12. 5・39・45 美馬郡
13. 5・41・29 那賀
14. 5・50・33 勝浦
15. 6・2・14 名東
16. 6・13・41 三好郡

スポンサーリンク

第64回徳島駅伝競走大会2018、2日目・結果速報!

2日目結果
1日目結果 2日目結果
1. 5・10・17 鳴門
2. 5・12・34 徳島
3. 5・12・35 小松島
4. 5・16・33 阿南
5. 5・18・41 板野
6. 5・22・03 美馬市
7. 5・24・19 名西
8. 5・25・18 海部
9. 5・25・47 吉野川
10. 5・26・55 三好市
11. 5・38・09 阿波
12. 5・39・45 美馬郡
13. 5・41・29 那賀
14. 5・50・33 勝浦
15. 6・2・14 名東
16. 6・13・41 三好郡
1. 10・6・40 鳴門
2. 10・6・56 徳島
3. 10・11・22 小松島
4. 10・16・58 板野
5. 10・17・47 阿南
6. 10・23・44 美馬市
7. 10・31・17 名西
8. 10・32・50 海部
9. 10・36・44 吉野川
10. 10・39・02 三好市
11. 10・58・05 阿波
12. 11・00・43 美馬郡
13. 11・12・33 勝浦
14. 11・13・56 那賀
15. 11・47・59 名東
16. 12・2・29 三好郡

区間賞

18区 24・54 志摩銀河・徳島
19区 9・23 廣瀬航・鳴門
20区 8・17 石井嵩也・阿南
21区 26・33 松本葵・鳴門
22区 15・10 福良郁美・阿南
23区 11・30 森岡美羽・鳴門
24区 28・20 三岡大樹・鳴門
25区 9・41 阿部航大・徳島
26区 28・37 戸島義貴・美馬市
27区 10・41 井田敦士・阿南
28区 36・12 上村和生・美馬市
29区 24・44 村上聡・鳴門
30区 29・17 小松亜門・徳島
31区 18・15 本田叶夢・小松島
32区 5・33 佐々木萌・板野

第18区~第23区・特別区間

第18区・8.0km
1. 24・54 志摩銀河・徳島
2. 25・05 大平祐生・小松島
3. 25・10 西山容平・鳴門
4. 25・18 仁木蒼一郎・名西
5. 25・24 新田一樹・阿南
6. 25・26 松浦蓮・美馬郡
7. 25・44 小東尚生・板野
8. 25・48 片岡龍大・美馬市
9. 26・14 浅田好誠・海部
10. 26・34 桝田涼・三好市
11. 26・44 湯浅巧麻・那賀
12. 26・51 菊川尚悟・吉野川
13. 27・06 石田大晟・阿波
14. 27・09 中尾山裕介・三好郡
15. 28・27 山本悠二・名東
16. 28・29 早川祐貴・勝浦
1. 5・35・27 鳴門
2. 5・37・28 徳島
3. 5・37・40 小松島
4. 5・41・57 阿南
5. 5・44・25 板野
6. 5・47・51 美馬市
7. 5・49・37 名西
8. 5・51・32 海部
9. 5・52・38 吉野川
10. 5・53・29 三好市
11. 6・5・11 美馬郡
12. 6・5・15 阿波
13. 6・8・13 那賀
14. 6・19・02 勝浦
15. 6・30・41 名東
16. 6・40・50 三好郡

第19区・3.0km・中学生男子
1. 9・23 廣瀬航・鳴門
2. 9・25 田岡信一・美馬郡
3. 9・32 松谷海誠・板野
4. 9・33 鴻池優佑・美馬市
5. 9・38 山本航輝・阿南
6. 9・43 坂部新・徳島
7. 9・49 桑岡兼之介・三好市
8. 9・52 杉山敬基・阿波
9. 9・53 山田慮宇・小松島
10. 10・03 溝内将人・海部
11. 10・07 佐藤慎太朗・吉野川
12. 10・09 近藤晃士・三好郡
13. 10・20 松本優希・名西
14. 10・30 松本健汰・勝浦
15. 10・32 山田結己・名東
16. 11・01 西達矢・那賀
1. 5・44・50 鳴門
2. 5・47・11 徳島
3. 5・47・33 小松島
4. 5・51・35 阿南
5. 5・53・57 板野
6. 5・57・24 美馬市
7. 5・59・57 名西
8. 6・1・35 海部
9. 6・2・45 吉野川
10. 6・3・18 三好市
11. 6・14・36 美馬郡
12. 6・15・07 阿波
13. 6・19・14 那賀
14. 6・29・32 勝浦
15. 6・41・13 名東
16. 6・50・59 三好郡

第20区・2.6km・中学生男子
1. 8・17 石井嵩也・阿南
2. 8・19 梶浦壮志・美馬市
3. 8・26 山本和博・板野
4. 8・29 小澤幸真・海部
4. 8・29 桑岡道伸・三好市
6. 8・41 増尾龍哉・鳴門
7. 8・46 丹下力・徳島
8. 8・48 雲井大翔・小松島
9. 8・54 那須俊介・阿波
10. 8・59 西條晃弘・吉野川
11. 9・02 喜多大将・三好郡
12. 9・13 岩佐柊希・那賀
13. 9・14 佐河駿・名東
14. 9・16 山口雄太朗・名西
14. 9・16 渡翔希・勝浦
16. 9・42 山下亮・美馬郡
1. 5・53・31 鳴門
2. 5・55・57 徳島
3. 5・56・21 小松島
4. 5・59・52 阿南
5. 6・2・23 板野
6. 6・5・43 美馬市
7. 6・9・13 名西
8. 6・10・04 海部
9. 6・11・44 吉野川
10. 6・11・47 三好市
11. 6・24・01 阿波
12. 6・24・18 美馬郡
13. 6・28・27 那賀
14. 6・38・48 勝浦
15. 6・50・27 名東
16. 7・00・01 三好郡

第21区・8.7km
1. 26・33 松本葵・鳴門
2. 27・35 松本匠・徳島
3. 27・47 今川賢大・小松島
4. 28・40 稲岡哲平・阿南
5. 29・08 水上勝哉・名西
6. 29・37 新開優也・美馬市
7. 29・41 梶本康太・板野
8. 30・14 岸田貴志・吉野川
9. 30・34 平尾昌彦・三好市
10. 30・44 祖川昌也・海部
11. 31・02 瓜生田将矢・阿波
12. 31・15 松井直人・美馬郡
13. 32・20 龍田祐貴・那賀
14. 32・48 駒津普司・勝浦
15. 35・22 藤本航輝・名東
16. 37・31 大島巧暉・三好郡
1. 6・20・04 鳴門
2. 6・23・32 徳島
3. 6・24・08 小松島
4. 6・28・32 阿南
5. 6・32・04 板野
6. 6・35・20 美馬市
7. 6・38・21 名西
8. 6・40・48 海部
9. 6・41・58 吉野川
10. 6・42・21 三好市
11. 6・55・03 阿波
12. 6・55・33 美馬郡
13. 7・00・47 那賀
14. 7・11・36 勝浦
15. 7・25・49 名東
16. 7・37・32 三好郡

第22区・4.6km・女子
1. 15・10 福良郁美・阿南
2. 15・12 緒方美咲・徳島
3. 15・18 川内理江・名西
4. 15・34 西谷沙綾・美馬市
5. 15・54 冨士原きらり・海部
6. 16・02 加藤智子・板野
7. 16・03 前畑有希・鳴門
8. 16・32 飯田未夢・吉野川
9. 16・58 荒川保乃香・小松島
10. 17・35 前田流歌・美馬郡
11. 17・46 西渕明里・阿波
12. 17・52 矢川万希子・三好市
13. 18・22 川原悠華・三好郡
14. 18・27 出葉文加里・勝浦
15. 18・33 佐野芹奈・名東
16. 18・35 大西理子・那賀
1. 6・36・07 鳴門
2. 6・38・44 徳島
3. 6・41・06 小松島
4. 6・43・42 阿南
5. 6・48・06 板野
6. 6・50・54 美馬市
7. 6・53・39 名西
8. 6・56・42 海部
9. 6・58・30 吉野川
10. 7・00・13 三好市
11. 7・12・49 阿波
12. 7・13・08 美馬郡
13. 7・19・22 那賀
14. 7・30・03 勝浦
15. 7・44・22 名東
16. 7・55・54 三好郡

第23区・3.0km・女子
1. 11・30 森岡美羽・鳴門
2. 12・01 折野加奈・阿南
2. 12・01 田村幸希・徳島
4. 12・02 友江奈穂子・名西
5. 12・05 賀来姫佳・海部
6. 12・08 梶崎百花・板野
7. 12・14 阿利美咲・吉野川
8. 12・24 仲田鈴・勝浦
9. 12・30 日浦未来・美馬市
10. 12・46 大久保花珠・三好市
11. 13・03 原田真紀・阿波
11. 13・03 杉谷萌丹華・小松島
13. 13・21 猪岡ゆき・美馬郡
14. 13・40 近藤真央・三好郡
15. 14・09 小島ちなみ・那賀
16. 15・02 森夏奈子・名東
1. 6・47・37 鳴門
2. 6・50・45 徳島
3. 6・54・09 小松島
4. 6・55・43 阿南
5. 7・00・14 板野
6. 7・3・24 美馬市
7. 7・5・41 名西
8. 7・8・47 海部
9. 7・10・44 吉野川
10. 7・12・59 三好市
11. 7・25・52 阿波
12. 7・26・29 美馬郡
13. 7・33・31 那賀
14. 7・42・27 勝浦
15. 7・59・24 名東
16. 8・9・34 三好郡

特別区間・1.5km・小学生男子

1. 5・00 大村豪・徳島
2. 5・01 濱口・海部
3. 5・06 松本葵・美馬市
4. 5・08 小松駿介・三好市
5. 5・12 奥村流星・阿南
6. 5・13 元木涼介・三好郡
7. 5・23 五味瑞貴・吉野川
8. 5・25 上藤蓮斗・板野
9. 5・26 中西晴彦・小松島
10. 5・29 土井斗湧・阿波
11. 5・34 山崎敢且・那賀
12. 5・35 元木大斗・鳴門
13. 5・38 長尾侑瑠・名東
14. 5・39 松本健志・勝浦
15. 5・40 武田康希・美馬郡
16. 6・05 高田奏翔・名西

特別区間・1.5km・小学生女子

1. 5・25 久次米七望・板野
2. 5・33 大西楓來・阿南
3. 5・35 西森暖乃・徳島
4. 5・41 中村那津希・美馬市
5. 5・42 日下葵・名東
6. 5・48 庄村花菜・吉野川
7. 5・51 黒田乙・小松島
7. 5・51 竜田そら・鳴門
9. 5・53 藤崎夏帆・阿波
9. 5・53 元木陽菜・三好郡
11. 5・56 近藤楓音・三好市
12. 5・57 坂東凜珂・美馬郡
13. 6・10 山本心・那賀
14. 6・12 川那部真帆・海部
14. 6・12 佐野彩華・名西
16. 6・29 山本さくら・勝浦

第24区~第32区

第24区 再出発・8.9km
1. 28・20 三岡大樹・鳴門
2. 28・35 大殿将司・板野
3. 29・26 中原友雅・小松島
4. 30・02 久保田直樹・勝浦
5. 30・05 尾崎迅・海部
6. 30・06 柳生将宏・三好市
7. 30・13 宇山真郷・美馬市
8. 30・17 山本真之・美馬郡
9. 30・20 南谷塁・阿南
10. 30・26 熊井現・徳島
11. 30・32 瀬部寿真・名西
12. 30・33 岩佐祐誠・那賀
13. 30・36 栗尾大和・阿波
14. 31・04 原和輝・吉野川
15. 35・33 河野直登・三好郡
16. 35・37 瀧本健介・名東
1. 7・15・57 鳴門
2. 7・21・11 徳島
3. 7・23・35 小松島
4. 7・26・03 阿南
5. 7・28・49 板野
6. 7・33・37 美馬市
7. 7・36・13 名西
8. 7・38・52 海部
9. 7・41・48 吉野川
10. 7・43・05 三好市
11. 7・56・28 阿波
12. 7・56・46 美馬郡
13. 8・4・04 那賀
14. 8・12・29 勝浦
15. 8・35・01 名東
16. 8・45・07 三好郡

第25区・2.8km・中学生男子
1. 9・41 阿部航大・徳島
2. 9・45 山本健介・阿南
3. 9・55 塩田来斗・美馬市
4. 10・07 岸本翔・三好市
5. 10・10 湯浅孝太郎・板野
5. 10・10 高井岳土・阿波
7. 10・11 由良快斗・海部
8. 10・15 田中快・名西
9. 10・18 鈴木慶太・吉野川
10. 10・21 小濱大雅・鳴門
11. 10・28 小川智嵩・小松島
12. 10・44 橘賀生・美馬郡
13. 10・48 竹内歩夢・那賀
14. 11・02 上平光希・勝浦
15. 11・12 山口純平・三好郡
16. 12・01 角田陽希・名東
1. 7・26・18 鳴門
2. 7・30・52 徳島
3. 7・34・03 小松島
4. 7・35・48 阿南
5. 7・38・59 板野
6. 7・43・32 美馬市
7. 7・46・28 名西
8. 7・49・03 海部
9. 7・52・06 吉野川
10. 7・53・12 三好市
11. 8・6・38 阿波
12. 8・7・30 美馬郡
13. 8・14・52 那賀
14. 8・23・31 勝浦
15. 8・47・02 名東
16. 8・56・19 三好郡

第26区・8.3km
1. 28・37 戸島義貴・美馬市
2. 28・39 野々村哲也・徳島
3. 28・51 孫田礼人・小松島
4. 29・25 井上直人・板野
5. 29・44 吉田侑祐・阿南
6. 29・57 田中颯・名西
7. 30・25 石川佳彦・鳴門
8. 30・30 近藤勇人・海部
9. 30・37 下西晃貴・三好市
10. 30・59 丹生雄登・那賀
11. 31・16 高橋由羽飛・阿波
12. 31・23 姫田卓朗・吉野川
13. 32・13 藤木浩史・勝浦
14. 33・14 山本拓郎・美馬郡
15. 33・21 日下翔太・名東
16. 40・20 佐藤夏海・三好郡
1. 7・56・43 鳴門
2. 7・59・31 徳島
3. 8・2・54 小松島
4. 8・5・32 阿南
5. 8・8・24 板野
6. 8・12・09 美馬市
7. 8・16・25 名西
8. 8・19・33 海部
9. 8・23・29 吉野川
10. 8・23・49 三好市
11. 8・37・54 阿波
12. 8・40・44 美馬郡
13. 8・45・51 那賀
14. 8・55・44 勝浦
15. 9・20・23 名東
16. 9・36・39 三好郡

第27区・3.0km・中学生男子
1. 10・41 井田敦士・阿南
2. 10・51 勝浦隆斗・海部
3. 10・53 佐野岳琉・徳島
3. 10・53 福井駿・阿波
5. 10・55 北村凪・三好市
6. 10・58 村田雄成・板野
7. 10・59 山田会一期・小松島
8. 11・04 黒川怜穏・美馬市
9. 11・15 宮城陽斗・吉野川
10. 11・31 西條寛汰・名西
11. 11・41 姫田瑛斗・鳴門
12. 11・42 濱優太・那賀
13. 11・47 白川諒一郎・三好郡
14. 11・53 出葉滉一朗・勝浦
15. 12・06 井川泰樹・美馬郡
16. 12・07 彦上翔・名東
1. 8・8・24 鳴門
2. 8・10・24 徳島
3. 8・13・53 小松島
4. 8・16・13 阿南
5. 8・19・22 板野
6. 8・23・13 美馬市
7. 8・27・56 名西
8. 8・30・24 海部
9. 8・34・44 吉野川
9. 8・34・44 三好市
11. 8・48・47 阿波
12. 8・52・50 美馬郡
13. 8・57・33 那賀
14. 9・7・37 勝浦
15. 9・32・30 名東
16. 9・48・26 三好郡

第28区 再出発・12.2km
1. 36・12 上村和生・美馬市
2. 37・43 福島太郎・小松島
3. 37・49 和田壮平・徳島
4. 37・51 立石拓海・勝浦
5. 37・58 土壁和希・海部
6. 38・07 和家睦昌・鳴門
7. 38・10 橋本尚斗・吉野川
8. 38・11 小林力斗・板野
9. 39・34 松下稜・三好市
10. 39・47 前田大悟・阿南
11. 40・05 平井駿・那賀
12. 40・28 山下大輔・美馬郡
13. 40・50 臼田祐基・名東
14. 40・53 吉成啓介・名西
15. 44・10 栗林征・阿波
16. 46・07 中本裕己・三好郡
1. 8・46・31 鳴門
2. 8・48・13 徳島
3. 8・51・36 小松島
4. 8・56・00 阿南
5. 8・57・33 板野
6. 8・59・25 美馬市
7. 9・8・22 海部
8. 9・8・49 名西
9. 9・12・54 吉野川
10. 9・14・18 三好市
11. 9・32・57 阿波
12. 9・33・18 美馬郡
13. 9・37・38 那賀
14. 9・45・28 勝浦
15. 10・13・20 名東
16. 10・34・33 三好郡

第29区・7.5km
1. 24・44 村上聡・鳴門
2. 25・18 井原光一・徳島
3. 25・37 折野僚紀・阿南
4. 25・49 小林仁・板野
5. 25・50 清水一博・小松島
6. 26・07 古高瑞樹・名西
7. 27・29 北岡拓也・美馬市
8. 27・35 池田竣哉・海部
9. 27・49 出口雅也・阿波
10. 27・55 齊藤翔一・吉野川
11. 28・10 佐賀秀男・三好市
12. 28・24 東山圭佑・勝浦
13. 29・14 矢野達也・美馬郡
14. 29・37 中川大輔・三好郡
15. 30・37 嵯峨由磨・名東
16. 31・09 宇都宮大樹・那賀
1. 9・11・15 鳴門
2. 9・13・31 徳島
3. 9・17・26 小松島
4. 9・21・37 阿南
5. 9・23・22 板野
6. 9・26・54 美馬市
7. 9・34・56 名西
8. 9・35・57 海部
9. 9・40・49 吉野川
10. 9・42・28 三好市
11. 10・00・46 阿波
12. 10・2・32 美馬郡
13. 10・8・47 那賀
14. 10・13・52 勝浦
15. 10・43・57 名東
16. 11・4・10 三好郡

第30区・8.9km
1. 29・17 小松亜門・徳島
2. 29・24 伊藤圭介・板野
3. 29・43 美好雅樹・鳴門
4. 29・50 森下誠実・小松島
5. 30・37 湯口武夫・吉野川
6. 30・57 久保良平・三好郡
6. 30・57 酒井大地・美馬市
8. 31・04 平尾走・三好市
9. 31・09 橋本託真・名西
10. 31・15 大木健史・阿波
11. 31・27 武谷佳典・阿南
12. 31・33 佐古山拓也・海部
13. 31・43 木原佑介・勝浦
14. 31・44 西垣直樹・美馬郡
15. 34・54 阿部雅彦・名東
16. 37・29 田渕矩良・那賀
1. 9・40・58 鳴門
2. 9・42・48 徳島
3. 9・47・16 小松島
4. 9・52・46 板野
5. 9・53・04 阿南
6. 9・57・51 美馬市
7. 10・6・05 名西
8. 10・7・30 海部
9. 10・11・26 吉野川
10. 10・13・32 三好市
11. 10・32・01 阿波
12. 10・34・16 美馬郡
13. 10・45・35 勝浦
14. 10・46・16 那賀
15. 11・18・51 名東
16. 11・35・07 三好郡

第31区 再出発・5.7km
1. 18・15 本田叶夢・小松島
2. 18・21 楠本憲司・徳島
3. 18・39 杉本琉起・板野
4. 18・43 松浦賢奨・阿南
5. 19・21 岸本大樹・鳴門
6. 19・22 盛貴啓・名西
7. 19・24 笠井春輝・吉野川
8. 19・33 元木秀泰・三好市
9. 19・36 原田壮志朗・阿波
10. 19・37 田中翔磨・海部
11. 20・13 近藤亮汰・美馬市
12. 20・16 藤田颯人・美馬郡
13. 20・43 原田信太郎・三好郡
14. 20・44 森内拓磨・勝浦
15. 21・35 今田啓斗・那賀
16. 22・32 藤本忠・名東
1. 10・00・19 鳴門
2. 10・1・09 徳島
3. 10・5・31 小松島
4. 10・11・25 板野
5. 10・11・47 阿南
6. 10・18・04 美馬市
7. 10・25・27 名西
8. 10・27・07 海部
9. 10・30・50 吉野川
10. 10・33・05 三好市
11. 10・51・37 阿波
12. 10・54・32 美馬郡
13. 11・6・19 勝浦
14. 11・7・51 那賀
15. 11・41・23 名東
16. 11・55・50 三好郡

第32区・1.6km・中学生女子
1. 5・33 佐々木萌・板野
2. 5・40 山田晶・美馬市
3. 5・43 尾崎瑠音・海部
4. 5・47 高瀬佳・徳島
5. 5・50 秋山七海・名西
6. 5・51 黒田凜・小松島
7. 5・54 吉岡小都里・吉野川
8. 5・57 中村心音・三好市
9. 6・00 西内碧莉・阿南
10. 6・05 湯浅ひまり・那賀
11. 6・11 藤原聖菫・美馬郡
12. 6・14 出葉比加里・勝浦
13. 6・21 岩久保花永・鳴門
14. 6・28 瀬尾絢美・阿波
15. 6・36 尾崎彩乃・名東
16. 6・39 山下実夕・三好郡
1. 10・6・40 鳴門
2. 10・6・56 徳島
3. 10・11・22 小松島
4. 10・16・58 板野
5. 10・17・47 阿南
6. 10・23・44 美馬市
7. 10・31・17 名西
8. 10・32・50 海部
9. 10・36・44 吉野川
10. 10・39・02 三好市
11. 10・58・05 阿波
12. 11・00・43 美馬郡
13. 11・12・33 勝浦
14. 11・13・56 那賀
15. 11・47・59 名東
16. 12・2・29 三好郡

スポンサーリンク

第64回徳島駅伝競走大会2018、3日目・結果速報!

3日目結果
1日目結果 2日目結果 3日目結果
1. 5・10・17 鳴門
2. 5・12・34 徳島
3. 5・12・35 小松島
4. 5・16・33 阿南
5. 5・18・41 板野
6. 5・22・03 美馬市
7. 5・24・19 名西
8. 5・25・18 海部
9. 5・25・47 吉野川
10. 5・26・55 三好市
11. 5・38・09 阿波
12. 5・39・45 美馬郡
13. 5・41・29 那賀
14. 5・50・33 勝浦
15. 6・2・14 名東
16. 6・13・41 三好郡
1. 10・6・40 鳴門
2. 10・6・56 徳島
3. 10・11・22 小松島
4. 10・16・58 板野
5. 10・17・47 阿南
6. 10・23・44 美馬市
7. 10・31・17 名西
8. 10・32・50 海部
9. 10・36・44 吉野川
10. 10・39・02 三好市
11. 10・58・05 阿波
12. 11・00・43 美馬郡
13. 11・12・33 勝浦
14. 11・13・56 那賀
15. 11・47・59 名東
16. 12・2・29 三好郡
1. 13・56・50 鳴門
2. 13・58・36 徳島
3. 14・4・01 小松島
4. 14・11・56 阿南
5. 14・13・28 板野
6. 14・20・26 美馬市
7. 14・31・06 名西
8. 14・35・22 海部
9. 14・42・02 三好市
10. 14・43・33 吉野川
11. 15・5・30 美馬郡
12. 15・8・12 阿波
13. 15・22・45 那賀
14. 15・24・30 勝浦
15. 16・13・16 名東
16. 16・27・33 三好郡

3日目・区間賞

33区 20・16 生田琉海・阿南
34区 29・05 三岡大樹・鳴門
35区 25・24 西山容平・鳴門
36区 23・21 大平祐生・小松島
37区 10・18 赤澤京弥・徳島
38区 42・45 大西亮・小松島
39区 10・27 濱彩夏・小松島
40区 8・50 吉田鐘・鳴門
41区 13・41 緒方美咲・徳島
42区 9・50 矢野未空・美馬市
43区 29・43 國行麗生・阿南

第33区・6.6km・高校生男子
1. 20・16 生田琉海・阿南
2. 20・47 大平晃生・小松島
3. 20・51 宇山真郷・美馬市
4. 20・53 山下大輔・美馬郡
5. 21・04 蔭山太陽・那賀
6. 21・10 阿部友哉・名西
7. 21・25 中坂洸晟・徳島
8. 21・26 森龍太朗・板野
9. 21・28 前川直樹・三好市
10. 21・36 八木楽斗・鳴門
11. 21・44 佐藤泰輝・海部
12. 22・52 高橋由羽飛・阿波
13. 22・57 西尾駿汰・勝浦
14. 23・03 酒井大翔・三好郡
15. 23・21 久保勇稀・吉野川
16. 24・51 藤本航輝・名東
1. 10・28・16 鳴門
2. 10・28・21 徳島
3. 10・32・09 小松島
4. 10・38・03 阿南
5. 10・38・24 板野
6. 10・44・35 美馬市
7. 10・52・27 名西
8. 10・54・34 海部
9. 11・00・05 吉野川
10. 11・00・30 三好市
11. 11・20・57 阿波
12. 11・21・36 美馬郡
13. 11・35・00 那賀
14. 11・35・30 勝浦
15. 12・12・50 名東
16. 12・25・32 三好郡

第34区・9.5km
1. 29・05 三岡大樹・鳴門
2. 29・09 志摩銀河・徳島
3. 29・13 木下翼・美馬市
4. 29・24 今川賢大・小松島
5. 30・00 杉本脩・板野
6. 30・06 北原・美馬郡
7. 30・07 松下稜・三好市
8. 30・40 稲岡哲平・阿南
9. 30・53 橋本翔真・名西
10. 31・10 湯浅巧麻・那賀
11. 31・21 近久祐輔・吉野川
12. 31・42 蒲生悠太・海部
13. 32・31 中尾山裕介・三好郡
14. 33・02 浅野拓実・阿波
15. 33・13 森丘幹也・名東
16. 33・30 早川祐貴・勝浦
1. 10・57・21 鳴門
2. 10・57・30 徳島
3. 11・1・33 小松島
4. 11・8・24 板野
5. 11・8・43 阿南
6. 11・13・48 美馬市
7. 11・23・20 名西
8. 11・26・16 海部
9. 11・30・37 三好市
10. 11・31・26 吉野川
11. 11・51・42 美馬郡
12. 11・53・59 阿波
13. 12・6・10 那賀
14. 12・9・00 勝浦
15. 12・46・03 名東
16. 12・58・03 三好郡

第35区・8.2km
1. 25・24 西山容平・鳴門
2. 26・51 増原薫平・板野
3. 26・59 谷川浩樹・小松島
4. 27・22 上田康至・名西
5. 27・27 新開優也・美馬市
6. 27・38 熊井現・徳島
7. 28・16 松浦賢奨・阿南
8. 28・32 虫本涼介・三好市
9. 29・01 山川新勢・阿波
10. 29・04 近藤勇人・海部
11. 29・30 山下貴也・美馬郡
12. 30・02 姫田卓朗・吉野川
13. 30・28 山守勇久・勝浦
14. 31・16 中川大輔・三好郡
15. 31・21 住友久之・名東
16. 34・02 田渕矩良・那賀
1. 11・22・45 鳴門
2. 11・25・08 徳島
3. 11・28・32 小松島
4. 11・35・15 板野
5. 11・36・59 阿南
6. 11・41・15 美馬市
7. 11・50・42 名西
8. 11・55・20 海部
9. 11・59・09 三好市
10. 12・1・28 吉野川
11. 12・21・12 美馬郡
12. 12・23・00 阿波
13. 12・39・28 勝浦
14. 12・40・12 那賀
15. 13・17・24 名東
16. 13・29・19 三好郡

第36区 再出発・7.3km

1. 23・21 大平祐生・小松島
2. 23・37 片山弘之・徳島
3. 23・37 元木駿介・鳴門
4. 23・44 仁木蒼一郎・名西
5. 24・23 山崎優希・阿南
6. 24・31 杉本琉起・板野
7. 24・42 山本太陽・三好市
8. 24・45 石川太一・美馬市
9. 24・52 田岡春輝・美馬郡
10. 25・02 樫本篤実・那賀
11. 25・03 原和輝・吉野川
12. 25・19 石田大晟・阿波
13. 25・38 木原佑介・勝浦
14. 25・43 和田倖明・海部
15. 28・46 河野直登・三好郡
16. 29・31 藤本忠・名東
1. 11・46・22 鳴門
2. 11・48・45 徳島
3. 11・51・53 小松島
4. 11・59・46 板野
5. 12・1・22 阿南
6. 12・6・00 美馬市
7. 12・14・26 名西
8. 12・21・03 海部
9. 12・23・51 三好市
10. 12・26・31 吉野川
11. 12・46・04 美馬郡
12. 12・48・19 阿波
13. 13・5・06 勝浦
14. 13・5・14 那賀
15. 13・46・55 名東
16. 13・58・05 三好郡

第37区・3.1km・中学生男子
1. 10・18 赤澤京弥・徳島
2. 10・27 児島雄一郎・阿南
3. 10・41 竹内大貴・鳴門
4. 10・46 宮村一輝・板野
5. 10・51 森本優心・阿波
6. 10・55 河野拓海・名西
7. 10・59 山田慮宇・小松島
7. 10・59 楠木太陽・吉野川
7. 10・59 横佐古祐斗・三好市
10. 11・04 勝浦隆斗・海部
11. 11・15 山口健太郎・美馬市
12. 11・17 松田優汰・勝浦
12. 11・17 柏木竜斗・那賀
14. 11・22 西井大翔・美馬郡
15. 12・16 仲野恵平・名東
16. 12・32 平尾泰樹・三好郡
1. 11・57・03 鳴門
2. 11・59・03 徳島
3. 12・2・52 小松島
4. 12・10・32 板野
5. 12・11・49 阿南
6. 12・17・15 美馬市
7. 12・25・21 名西
8. 12・32・07 海部
9. 12・34・50 三好市
10. 12・37・30 吉野川
11. 12・57・26 美馬郡
12. 12・59・10 阿波
13. 13・16・23 勝浦
14. 13・16・31 那賀
15. 13・59・11 名東
16. 14・10・37 三好郡

第38区・14.4km
1. 42・45 大西亮・小松島
2. 43・25 奥谷裕一・鳴門
3. 43・34 土壁和希・海部
4. 43・51 日下聖也・徳島
5. 44・39 立石拓海・勝浦
6. 44・41 大倉秀太・吉野川
7. 44・58 大殿将司・板野
8. 45・25 土井晴・美馬市
9. 45・55 下籔智史・那賀
10. 46・14 結城直哉・阿南
11. 46・44 丸岡義典・美馬郡
12. 46・52 松下知樹・三好市
13. 47・11 水上勝哉・名西
14. 48・56 深見真宏・阿波
15. 50・44 藤諒健・名東
16. 51・06 久保良平・三好郡
1. 12・40・28 鳴門
2. 12・42・54 徳島
3. 12・45・37 小松島
4. 12・55・30 板野
5. 12・58・03 阿南
6. 13・2・40 美馬市
7. 13・12・32 名西
8. 13・15・41 海部
9. 13・21・42 三好市
10. 13・22・11 吉野川
11. 13・44・10 美馬郡
12. 13・48・06 阿波
13. 14・1・02 勝浦
14. 14・2・26 那賀
15. 14・49・55 名東
16. 15・1・43 三好郡

第39区 再出発・2.9km・中学生女子
1. 10・27 濱彩夏・小松島
2. 10・30 戎井那奈・海部
3. 10・35 酒井春菜・美馬市
4. 10・39 久次米美聖・板野
5. 10・46 岡崎真理子・阿南
6. 10・49 森実悠羽・三好市
7. 10・59 白木万菜・徳島
8. 11・00 武河彩菜・美馬郡
9. 11・08 山口瑛理奈・三好郡
10. 11・09 後藤早葵・阿波
11. 11・10 米澤陽菜・勝浦
12. 11・11 井原朋香・名西
13. 11・15 池内萌菜・鳴門
14. 11・16 濱田里桜・吉野川
15. 11・17 東谷さくら・那賀
16. 12・24 木下千尋・名東
1. 12・51・43 鳴門
2. 12・53・53 徳島
3. 12・56・04 小松島
4. 13・6・09 板野
5. 13・8・49 阿南
6. 13・13・15 美馬市
7. 13・23・43 名西
8. 13・26・11 海部
9. 13・32・31 三好市
10. 13・33・27 吉野川
11. 13・55・10 美馬郡
12. 13・59・15 阿波
13. 14・12・12 勝浦
14. 14・13・43 那賀
15. 15・2・19 名東
16. 15・12・51 三好郡

第40区・3.0km・中学生男子
1. 8・50 吉田鐘・鳴門
1. 8・50 小出橘平・阿南
3. 8・53 田岡信一・美馬郡
4. 9・07 小笠原諒・三好市
5. 9・16 大江柊輔・那賀
5. 9・16 香西祐一朗・美馬市
7. 9・19 松谷海誠・板野
8. 9・22 多田陸大・海部
9. 9・25 福井駿・阿波
10. 9・26 折上泰生・小松島
11. 9・39 坂部新・徳島
11. 9・39 石井湧太・名西
13. 9・40 森野太心・勝浦
14. 9・56 吉岡冬冴・吉野川
15. 9・58 谷龍一郎・名東
16. 10・16 長岡由大・三好郡
1. 13・00・33 鳴門
2. 13・3・32 徳島
3. 13・5・30 小松島
4. 13・15・28 板野
5. 13・17・39 阿南
6. 13・22・31 美馬市
7. 13・33・22 名西
8. 13・35・33 海部
9. 13・41・38 三好市
10. 13・43・23 吉野川
11. 14・4・03 美馬郡
12. 14・8・40 阿波
13. 14・21・52 勝浦
14. 14・22・59 那賀
15. 15・12・17 名東
16. 15・23・07 三好郡

第41区・4.2km・女子
1. 13・41 緒方美咲・徳島
2. 14・13 小林璃々・阿南
3. 14・20 川内理江・名西
4. 14・25 秋山あみる・鳴門
5. 14・40 加藤智子・板野
6. 14・45 瀬尾叶望・阿波
7. 14・57 溝内里紗・海部
8. 15・00 末澤理絵・美馬市
9. 15・26 遠藤桃菜・吉野川
10. 15・32 吉田蕗生・名東
11. 15・47 荒川保乃香・小松島
12. 15・53 船田彩加・那賀
13. 16・30 前田流歌・美馬郡
14. 16・43 井上陽和・三好市
15. 16・57 藤丸まゆ・三好郡
16. 17・22 出葉文加里・勝浦
1. 13・14・58 鳴門
2. 13・17・13 徳島
3. 13・21・17 小松島
4. 13・30・08 板野
5. 13・31・52 阿南
6. 13・37・31 美馬市
7. 13・47・42 名西
8. 13・50・30 海部
9. 13・58・21 三好市
10. 13・58・49 吉野川
11. 14・20・33 美馬郡
12. 14・23・25 阿波
13. 14・38・52 那賀
14. 14・39・14 勝浦
15. 15・27・49 名東
16. 15・40・04 三好郡

第42区・3.0km・中学生女子
1. 9・50 矢野未空・美馬市
2. 10・02 山田毬加・海部
3. 10・05 宮内理帆・板野
4. 10・12 白木万葉・徳島
5. 10・20 西渕明里・阿波
6. 10・21 西内心瑠・阿南
7. 10・46 矢上ひかる・名西
8. 10・51 野口姫莉・小松島
9. 10・52 矢川万希子・三好市
10. 10・55 後藤美花・勝浦
11. 10・57 岡本夢・吉野川
12. 11・00 川原悠華・三好郡
13. 11・05 田村莉央・鳴門
14. 11・17 清水一花・美馬郡
15. 11・33 大久保生成・名東
15. 11・33 小林樹里・那賀
1. 13・26・03 鳴門
2. 13・27・25 徳島
3. 13・32・08 小松島
4. 13・40・13 板野
5. 13・42・13 阿南
6. 13・47・21 美馬市
7. 13・58・28 名西
8. 14・00・32 海部
9. 14・9・13 三好市
10. 14・9・46 吉野川
11. 14・31・50 美馬郡
12. 14・33・45 阿波
13. 14・50・09 勝浦
14. 14・50・25 那賀
15. 15・39・22 名東
16. 15・51・04 三好郡

第43区・10.3km・ゴールシーン動画

1. 29・43 國行麗生・阿南
2. 30・47 和家睦昌・鳴門
3. 31・11 和田壮平・徳島
4. 31・53 福島空也・小松島
5. 32・20 平井駿・那賀
6. 32・38 行天康平・名西
7. 32・49 高井俊治・三好市
8. 33・05 土井拓海・美馬市
9. 33・15 井上直人・板野
10. 33・40 山本真之・美馬郡
11. 33・47 岸田貴志・吉野川
12. 33・54 臼田祐基・名東
13. 34・21 山平和也・勝浦
14. 34・27 栗尾大和・阿波
15. 34・50 祖川昌也・海部
16. 36・29 中本裕己・三好郡
1. 13・56・50 鳴門
2. 13・58・36 徳島
3. 14・4・01 小松島
4. 14・11・56 阿南
5. 14・13・28 板野
6. 14・20・26 美馬市
7. 14・31・06 名西
8. 14・35・22 海部
9. 14・42・02 三好市
10. 14・43・33 吉野川
11. 15・5・30 美馬郡
12. 15・8・12 阿波
13. 15・22・45 那賀
14. 15・24・30 勝浦
15. 16・13・16 名東
16. 16・27・33 三好郡

スポンサーリンク

フォローする