宮崎県市町村対抗駅伝2020結果速報・コース日程

宮崎日日新聞創刊80周年記念・第10回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2020 兼 第62回宮崎県駅伝競走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・コース

宮崎県市町村対抗駅伝2020結果速報・コース日程

photo by alexxis

競技日程・コース

第10回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会は2020年1月13日(月・成人の日)10時00分スタートです。

スタート・フィニッシュ地点を宮崎県庁前とする12区間全長39.2kmの宮崎市内周回コースはこちら。

1/12 日

13:30~ 監督会議
15:00~ 開会式(宮崎市民文化ホール 大ホール)

1/13 月祝

10:00~ 県市町村対抗駅伝スタート
13:30~ 表彰式(宮崎小学校体育館)

 

去年の優勝チーム

第9回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 (2019)
市郡の部
  1.  2゚01’19″ 宮崎市A
    隈部竜真・堀之内邦洋・荒木勇人・西村国博・大森壮真・長倉奨美・服部哩旺・有田彩乃・井手健慎・牧野光留・大槻桃子・湯浅仁
  2.  2゚05’45″ 宮崎市B
    後藤玄樹・清田晃司・藤本悠太郎・スピードイーアン・福田大和・久保田貴大・瀬治山夕海・小泉妃菜子・川越海翔・辻卓史・椎木なずな・佐藤俊輔
  3.  2゚07’03″ 都城市A
    淺田空・隅誠一郎・福永創史・内田貴史・飯干凌成・横瀬理樹・室田安寿・西添あみ・藤井遙人・河野祥哉・甲斐暖那・薬師寺典亮
町村の部
  1.  2゚08’39″ 三股町A
    角田碧斗・成尾秀久・冨永昌輝・大久保誠・竹下光栄・寺本豊・辻洵哉・宮迫瑠菜・早田駿希・川越隆暉・黒木巴愛・前田爽汰
  2.  2゚09’16″ 美郷町A
    蒲生悠・小松敏規・大野海那人・蒲生功一・蒲生駿・黒木俊輔・池田陸・橋口叶夢・橋口紘季・奈須智晃・野邊咲也子・孝峯真世
  3.  2゚10’58″ 新富町A
    渕飛天・西秀典・佐藤航希・石黒良一・郡司颯大・坂本聖・猪野裕侑・秋山ななみ・河野暁哉・中禮翔史・猪野心愛・河野弘翔

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報宮崎県市町村駅伝2020

第10回宮崎県市町村対抗駅伝大会開会式
市町村対抗駅伝
第10回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 (2020)

公式速報陸協速報

総合成績(39.2km)

市郡の部は宮崎市Aチームが5年連続7度目の優勝です。町村の部は三股町Aチームが3年連続7度目の優勝です。おめでとうございます!

  1.  2:03:35 宮崎市A
  2.  2:05:57 小林市A
  3.  2:06:32 延岡市A
  4.  2:08:09 都城市A
  5.  2:08:40 宮崎市B
  6.  2:09:59 三股町A
  7.  2:10:10 日南市A
  8.  2:10:17 日向市A
  9.  2:10:58 宮崎市C
  10.  2:12:09 高鍋町A
  11.  2:13:11 高千穂町
  12.  2:13:38 小林市B
  13.  2:14:03 高原町
  14.  2:14:23 西都市A
  15.  2:14:30 都城市B
  16.  2:14:35 五ヶ瀬町A
  17.  2:15:09 日南市B
  18.  2:15:40 新富町A
  19.  2:15:52 美郷町
  20.  2:16:06 三股町B
  21.  2:16:10 延岡市B
  22.  2:17:00 西都市B
  23.  2:17:28 宮崎市D
  24.  2:17:59 えびの市
  25.  2:18:36 宮崎市E
  26.  2:18:56 串間市
  27.  2:19:20 日之影町
  28.  2:19:39 日向市B
  29.  2:19:46 小林市C
  30.  2:19:50 門川町
  31.  2:23:14 綾町
  32.  2:23:21 高鍋町B
  33.  2:23:22 五ヶ瀬町B
  34.  2:24:46 日南市C
  35.  2:24:47 国富町
  36.  2:24:56 新富町B
  37.  2:25:23 木城町A
  38.  2:27:46 西都市C
  39.  2:28:13 椎葉村
  40.  2:28:40 都農町
  41.  2:29:48 西米良村
  42.  2:30:11 川南町
  43.  2:31:20 諸塚村
  44.  2:39:47 木城町B

 

区間賞

 市郡の部町村の部
1区5:34 山下心琉 小林市A5:29 後藤知彦 高鍋町A
2区8:16 桑水流彩香 小林市A7:56 水町心春 三股町A
3区9:33 戸高滉大 宮崎市A9:37 辻洵哉 三股町A
4区4:07 五十嵐優花 宮崎市B4:20 外野凛 三股町A
5区11:05 隅誠一郎 都城市A11:18 毛利信俊 五ヶ瀬町A
6区10:58 瀬冶山夕海 宮崎市B11:26 德留慶太 三股町B
7区15:41 手嶋杏丞 小林市A16:50 山中貴弘 椎葉村
8区11:47 城戸洸輝 都城市A12:11 甲斐涼介 都農町
9区4:52 有田彩乃 宮崎市A5:07 木下茉白 三股町A
10区18:04 長倉奨美 宮崎市A18:45 黒木耀一朗 高千穂町
11区4:44 立花祐介 宮崎市A4:47 長尾広樹 高鍋町A
12区15:17 佐藤航希 延岡市A15:46 九嶋恵舜 高原町

 

 

第1区(1.7km)小学生男子

宮崎県市町村対抗駅伝競走大会
  1.  5:29 後藤知彦 高鍋町A
  2.  5:32 蒲生悠 美郷町
  3.  5:34 山下心琉 小林市A
  4.  5:38 川越由宇羽 新富町A
  5.  5:39 藤井雄大 宮崎市A
  6.  5:39 川﨑夢斗 串間市
  7.  5:40 酒井悠斗 宮崎市B
  8.  5:44 中武瀬成 西米良村
  9.  5:45 後藤宗彦 高鍋町B
  10.  5:46 森啓員 川南町
  11.  5:50 黒木新太 延岡市A
  12.  5:52 山崎歩夢 延岡市B
  13.  5:52 日高愛斗 都農町
  14.  5:53 廣瀬楓 都城市A
  15.  5:54 徳永昂士朗 小林市B
  16.  5:55 加藤瑠維 えびの市
  17.  5:58 平郡翔太 西都市A
  18.  5:59 山本泰雅 綾町
  19.  5:59 豊増悠大 三股町A
  20.  6:00 佐藤暁心 高千穂町
  21.  6:03 鬼束湧羽 日南市B
  22.  6:03 福田龍駒 三股町B
  23.  6:04 新名俊太 日向市A
  24.  6:04 河野太一 都城市B
  25.  6:05 緒方一斗 宮崎市D
  26.  6:07 大山耀臣 高原町
  27.  6:07 濱田洸太 日南市A
  28.  6:07 椎木諒 宮崎市C
  29.  6:08 脇田行康 西都市B
  30.  6:09 松本彪雅 日之影町
  31.  6:12 阿部隼大 小林市C
  32.  6:12 岡村了樹 椎葉村
  33.  6:13 久保田礼翔 木城町A
  34.  6:13 小川優大 国富町
  35.  6:15 篠原快成 五ヶ瀬町A
  36.  6:17 平下裕陽 日南市C
  37.  6:17 山下幸星 門川町
  38.  6:19 竹内強太 諸塚村
  39.  6:20 杉村晃樹 日向市B
  40.  6:22 杉本遵 宮崎市E
  41.  6:23 安田藤悟 木城町B
  42.  6:26 石黒太土 新富町B
  43.  6:30 矢野世夏 西都市C
  44.  6:31 菊池明楽 五ヶ瀬町B

 

 

 

第2区(2.3km)中学生女子

1. 7:56 水町心春 三股町A
2. 7:57 木原蒼生 三股町B
3. 8:16 桑水流彩香 小林市A
4. 8:22 九嶋萌恵 高原町
5. 8:27 河野 景 串間市
6. 8:30 岩本実久 新富町A
6. 8:30 上柳凜 都城市A
6. 8:30 安田優希 日向市A
9. 8:32 中野明美里 綾町
9. 8:32 甲斐綺月 延岡市A
11. 8:37 永田ひなの 小林市B
12. 8:39 園田紫音 都城市B
13. 8:40 本部七海 高鍋町A
14. 8:41 福森さい 日向市B
14. 8:41 藤澤美那 日南市A
16. 8:42 谷口永真 日南市B
16. 8:42 大槻桃子 宮崎市A
18. 8:44 橋本紗奈 高千穂町
18. 8:44 岩切里楠子 宮崎市B
20. 8:46 甲斐陽南子 五ヶ瀬町A
21. 8:47 吉野綾香 西都市B
22. 8:51 藤田麻生 小林市C
23. 8:52 松本七海 宮崎市D
24. 8:55 和田愛佳 宮崎市E
25. 8:58 畦原柚葉 延岡市B
25. 8:58 尾崎由依 宮崎市C
27. 8:59 西田貴代 諸塚村
28. 9:01 敷町柊佳 高鍋町B
29. 9:05 甲斐千尋 日之影町
30. 9:07 丸山莉里 日南市C
30. 9:07 那須颯輝 椎葉村
32. 9:11 上岡姫乃 西都市A
33. 9:15 海江元亜美 えびの市
34. 9:18 吉田葉音 木城町A
35. 9:19 西悠花李 新富町B
36. 9:21 寺原紗由梨 西都市C
37. 9:23 河野桃花 川南町
38. 9:25 黒木祭里 門川町
39. 9:26 松田紀美香 五ヶ瀬町B
40. 9:35 南谷瞳 美郷町
41. 9:41 尾﨑愛花 国富町
42. 9:51 橋口結衣 木城町B
43. 10:04 那須心美 西米良村
44. 12:33 新名優芽 都農町

1. 13:50 小林市A
2. 13:55 三股町A
3. 14:00 三股町B
4. 14:06 串間市
5. 14:08 新富町A
6. 14:09 高鍋町A
7. 14:21 宮崎市A
8. 14:22 延岡市A
9. 14:23 都城市A
10. 14:24 宮崎市B
11. 14:29 高原町
12. 14:31 小林市B
13. 14:31 綾町
14. 14:34 日向市A
15. 14:43 都城市B
16. 14:44 高千穂町
17. 14:45 日南市B
18. 14:46 高鍋町B
19. 14:48 日南市A
20. 14:50 延岡市B
21. 14:55 西都市B
22. 14:57 宮崎市D
23. 15:01 日向市B
24. 15:01 五ヶ瀬町A
25. 15:03 小林市C
26. 15:05 宮崎市C
27. 15:07 美郷町
28. 15:09 川南町
29. 15:09 西都市A
30. 15:10 えびの市
31. 15:14 日之影町
32. 15:17 宮崎市E
33. 15:18 諸塚村
34. 15:19 椎葉村
35. 15:24 日南市C
36. 15:31 木城町A
37. 15:42 門川町
38. 15:45 新富町B
39. 15:48 西米良村
40. 15:51 西都市C
41. 15:54 国富町
42. 15:57 五ヶ瀬町B
43. 16:14 木城町B
44. 18:25 都農町

 

 

第3区(3.3km)中学生男子

1. 9:33 戸高滉大 宮崎市A
2. 9:37 辻洵哉 三股町A
3. 9:40 杉元健斗 小林市A
4. 9:46 服部哩旺 宮崎市B
5. 9:53 井手健慎 宮崎市C
6. 9:55 和田麻里 都城市A
6. 9:55 吉川賢心 三股町B
8. 9:56 山下晴琉 小林市B
9. 9:57 佐藤優馬 日南市A
10. 10:02 後藤秀波 小林市C
11. 10:12 池畑悠翔 都城市B
12. 10:14 齋賀拓夢 延岡市A
13. 10:15 渕飛天 新富町A
14. 10:16 黒木竣介 日向市A
15. 10:19 佐藤奏汰 高千穂町
16. 10:21 隈部竜真 宮崎市E
16. 10:21 日髙祐大朗 宮崎市D
18. 10:26 黒木優理 延岡市B
18. 10:26 竹之内瑠生 串間市
20. 10:27 河野圭志 高鍋町A
20. 10:27 田﨑和憲 日之影町
22. 10:28 南耀斗 高原町
23. 10:30 後藤次郎 西都市A
23. 10:30 清真優 日南市B
25. 10:31 佐藤海聖 日南市C
26. 10:38 今西貴洋 えびの市
27. 10:41 水元颯太マキシム 西都市B
28. 10:48 福留幹隆 綾町
29. 10:55 安田瑶 五ヶ瀬町A
30. 10:57 今田歩夢 美郷町
31. 11:10 濵砂康生 西米良村
32. 11:12 黒岩拓 高鍋町B
33. 11:13 藤川劉之丞 五ヶ瀬町B
33. 11:13 田野圭哲 木城町A
35. 11:23 小野拳希 川南町
36. 11:27 黒木千佳乃 都農町
36. 11:27 神戸詞世 日向市B
38. 11:28 黒木紘河 門川町
39. 11:33 武田恵輔 新富町B
40. 11:37 若本康汰 諸塚村
41. 11:41 長渡涼 木城町B
42. 11:48 金丸空愛 国富町
43. 11:59 椎葉旭晴 椎葉村
44. 13:03 濵砂和也 西都市C

1. 23:30 小林市A
2. 23:32 三股町A
3. 23:54 宮崎市A
4. 23:55 三股町B
5. 24:10 宮崎市B
6. 24:18 都城市A
7. 24:23 新富町A
8. 24:27 小林市B
9. 24:32 串間市
10. 24:36 高鍋町A
11. 24:36 延岡市A
12. 24:45 日南市A
13. 24:50 日向市A
14. 24:55 都城市B
15. 24:57 高原町
16. 24:58 宮崎市C
17. 25:03 高千穂町
18. 25:05 小林市C
19. 25:15 日南市B
20. 25:16 延岡市B
21. 25:18 宮崎市D
22. 25:19 綾町
23. 25:36 西都市B
24. 25:38 宮崎市E
25. 25:39 西都市A
26. 25:41 日之影町
27. 25:48 えびの市
28. 25:55 日南市C
29. 25:56 五ヶ瀬町A
30. 25:58 高鍋町B
31. 26:04 美郷町
32. 26:28 日向市B
33. 26:32 川南町
34. 26:44 木城町A
35. 26:55 諸塚村
36. 26:58 西米良村
37. 27:10 門川町
38. 27:10 五ヶ瀬町B
39. 27:18 新富町B
40. 27:18 椎葉村
41. 27:42 国富町
42. 27:55 木城町B
43. 28:54 西都市C
44. 29:52 都農町

 

 

 

第4区(1.1km)小学生女子

1. 4:07 五十嵐優花 宮崎市B
2. 4:09 壱岐心音 宮崎市A
3. 4:13 清心咲 日南市A
4. 4:15 福浦妃花理 宮崎市C
5. 4:20 外野凛 三股町A
6. 4:21 水永百奏 宮崎市E
7. 4:26 大福彩楓 高鍋町A
8. 4:28 水永光奏 宮崎市D
9. 4:31 峯﨑優衣 国富町
10. 4:33 大賀奏 高千穂町
11. 4:34 蛯原桜羽 日南市B
11. 4:34 早田光姫 三股町B
13. 4:35 今別府水夏 小林市A
14. 4:36 伊賀つきの 都農町
15. 4:38 志村妃叶李 高原町
15. 4:38 伊塚凜 えびの市
15. 4:38 河島和奏 小林市C
15. 4:38 大山愛星琉 都城市B
19. 4:39 坂元凛 日南市C
19. 4:39 若本乃愛 諸塚村
19. 4:39 児玉侑里華 椎葉村
19. 4:39 黒木歩 西都市B
23. 4:40 小河由奈 都城市A
23. 4:40 藤本真綾 日之影町
23. 4:40 鬼塚咲枝子 延岡市B
26. 4:41 春田珠空 小林市B
27. 4:42 黒木花音 日向市A
27. 4:42 大賀芽依 日向市B
27. 4:42 河野文美叶 西米良村
30. 4:43 辻来未 五ヶ瀬町A
31. 4:44 在原芽沙 延岡市A
32. 4:46 中武杏莉 西都市C
32. 4:46 德田野乃花 木城町A
32. 4:46 久保田珠莉 串間市
35. 4:47 黒木亜沙美 西都市A
35. 4:47 内山田奏 門川町
37. 4:49 甲斐きら 五ヶ瀬町B
38. 4:55 髙橋一花 綾町
39. 4:57 三島瑠夏 川南町
39. 4:57 村矢京香 美郷町
39. 4:57 横山莉音 高鍋町B
42. 5:03 佐伯莉愛 新富町A
43. 5:15 海老原綾音 木城町B
44. 5:16 前田美海 新富町B

1. 27:52 三股町A
2. 28:03 宮崎市A
3. 28:05 小林市A
4. 28:17 宮崎市B
5. 28:29 三股町B
6. 28:58 日南市A
7. 28:58 都城市A
8. 29:02 高鍋町A
9. 29:08 小林市B
10. 29:13 宮崎市C
11. 29:18 串間市
12. 29:20 延岡市A
13. 29:26 新富町A
14. 29:32 日向市A
15. 29:33 都城市B
16. 29:35 高原町
17. 29:36 高千穂町
18. 29:43 小林市C
19. 29:46 宮崎市D
20. 29:49 日南市B
21. 29:56 延岡市B
22. 29:59 宮崎市E
23. 30:14 綾町
24. 30:15 西都市B
25. 30:21 日之影町
26. 30:26 西都市A
27. 30:26 えびの市
28. 30:34 日南市C
29. 30:39 五ヶ瀬町A
30. 30:55 高鍋町B
31. 31:01 美郷町
32. 31:10 日向市B
33. 31:29 川南町
34. 31:30 木城町A
35. 31:34 諸塚村
36. 31:40 西米良村
37. 31:57 椎葉村
38. 31:57 門川町
39. 31:59 五ヶ瀬町B
40. 32:13 国富町
41. 32:34 新富町B
42. 33:10 木城町B
43. 33:40 西都市C
44. 34:28 都農町

 

 

 

第5区(3.2km)50歳以上

1. 11:05 隅誠一郎 都城市A
2. 11:09 甲斐順一 日向市A
3. 11:18 毛利信俊 五ヶ瀬町A
4. 11:29 成尾秀久 三股町A
5. 11:34 平川英司 延岡市A
6. 11:36 堀之内邦洋 小林市A
7. 11:48 大友直樹 宮崎市C
8. 11:53 田中博幸 高原町
9. 12:01 森山浩一 日之影町
10. 12:08 馬場義和 新富町A
11. 12:09 黒木今朝保 西米良村
12. 12:11 東丸守 新富町B
13. 12:12 河野秀樹 日向市B
13. 12:12 山本正和 諸塚村
15. 12:14 清田晃司 宮崎市A
16. 12:16 押川泰朗 綾町
17. 12:17 由地邦人 日南市A
18. 12:20 鶴田信博 串間市
19. 12:24 山本英雄 宮崎市B
20. 12:27 原内隆志 えびの市
21. 12:29 髙松稔 門川町
22. 12:30 小松敏規 美郷町
23. 12:44 幸津一彦 木城町A
24. 12:46 井上次福 宮崎市D
25. 12:52 中田豊 川南町
26. 12:53 平田和則 延岡市B
27. 12:54 井上宗男 日南市B
27. 12:54 林謙一郎 西都市A
29. 12:58 種田昇 小林市B
29. 12:58 守部丈博 高鍋町A
31. 13:00 興梠浩幸 五ヶ瀬町B
32. 13:03 飯干正巳 高千穂町
33. 13:04 福留隆二 高鍋町B
34. 13:15 阿部信一 宮崎市E
35. 13:17 中武健二 日南市C
36. 13:18 飛高祐治 都農町
37. 13:21 興梠睦生 西都市B
38. 13:33 馬立康博 都城市B
39. 13:34 佐々木真司 西都市C
40. 13:40 古道昭式 小林市C
41. 13:46 去川信行 三股町B
42. 14:24 山本直美 椎葉村
43. 14:43 髙妻孝敏 国富町
44. 16:02 竹崎栄臣 木城町B

1. 39:21 三股町A
2. 39:41 小林市A
3. 40:03 都城市A
4. 40:17 宮崎市A
5. 40:41 宮崎市B
6. 40:41 日向市A
7. 40:54 延岡市A
8. 41:01 宮崎市C
9. 41:15 日南市A
10. 41:28 高原町
11. 41:34 新富町A
12. 41:38 串間市
13. 41:57 五ヶ瀬町A
14. 42:00 高鍋町A
15. 42:06 小林市B
16. 42:15 三股町B
17. 42:22 日之影町
18. 42:30 綾町
19. 42:32 宮崎市D
20. 42:39 高千穂町
21. 42:43 日南市B
22. 42:49 延岡市B
23. 42:53 えびの市
24. 43:06 都城市B
25. 43:14 宮崎市E
26. 43:20 西都市A
27. 43:22 日向市B
28. 43:23 小林市C
29. 43:31 美郷町
30. 43:36 西都市B
31. 43:46 諸塚村
32. 43:49 西米良村
33. 43:51 日南市C
34. 43:59 高鍋町B
35. 44:14 木城町A
36. 44:21 川南町
37. 44:26 門川町
38. 44:45 新富町B
39. 44:59 五ヶ瀬町B
40. 46:21 椎葉村
41. 46:56 国富町
42. 47:14 西都市C
43. 47:46 都農町
44. 49:12 木城町B

 

 

 

第6区(3.7km)中学生男子

1. 10:58 瀬冶山夕海 宮崎市B
2. 11:12 大森壮真 宮崎市A
3. 11:19 佐藤愛斗 宮崎市C
4. 11:21 山際晃太朗 都城市A
5. 11:26 德留慶太 三股町B
6. 11:48 竹下光栄 三股町A
7. 11:50 藤澤拓己 日南市A
8. 11:52 児玉優 宮崎市D
9. 11:54 中村伊吹 国富町
9. 11:54 榎木凜太朗 都城市B
9. 11:54 糸平侑生 日向市A
12. 11:57 猪野裕侑 新富町A
13. 12:03 立神壱成 小林市A
14. 12:04 江藤凱斗 小林市B
14. 12:04 久原翔吾 西都市A
14. 12:04 安藤佑悟 五ヶ瀬町A
17. 12:08 冨永真睦 綾町
17. 12:08 森憲彰 宮崎市E
19. 12:12 白瀧優吉 新富町B
20. 12:14 下村駿太朗 小林市C
20. 12:14 田原光輝 高原町
22. 12:22 矢野翔大 延岡市A
23. 12:23 池田陸 美郷町
24. 12:24 甲斐心土 日之影町
25. 12:25 甲斐勢汰 延岡市B
26. 12:33 長友光星 えびの市
27. 12:36 飯干玲央 高千穂町
28. 12:37 三枝千洋 高鍋町A
28. 12:37 戸高彩翔 日南市B
30. 12:48 河上健太郎 日南市C
31. 12:52 小林拓冬 日向市B
32. 12:54 内山田大地 串間市
33. 12:58 長友駿 西都市B
34. 13:00 永友碧 高鍋町B
35. 13:11 河野光将 都農町
36. 13:12 德田仁洸 木城町A
37. 13:16 椎葉慧 椎葉村
38. 13:24 岩切優希 五ヶ瀬町B
39. 13:44 黒木琉偉 西米良村
40. 13:51 髙橋稜杜 木城町B
41. 13:52 木村晃也 門川町
42. 14:01 富山莉玖 川南町
43. 14:16 竹内鉄二 諸塚村
44. 15:28 菊池蓮 西都市C

1. 51:09 三股町A
2. 51:24 都城市A
3. 51:29 宮崎市A
4. 51:39 宮崎市B
5. 51:44 小林市A
6. 52:20 宮崎市C
7. 52:35 日向市A
8. 53:05 日南市A
9. 53:16 延岡市A
10. 53:31 新富町A
11. 53:41 三股町B
12. 53:42 高原町
13. 54:01 五ヶ瀬町A
14. 54:10 小林市B
15. 54:24 宮崎市D
16. 54:32 串間市
17. 54:37 高鍋町A
18. 54:38 綾町
19. 54:46 日之影町
20. 55:00 都城市B
21. 55:14 延岡市B
22. 55:15 高千穂町
23. 55:20 日南市B
24. 55:22 宮崎市E
25. 55:24 西都市A
26. 55:26 えびの市
27. 55:37 小林市C
28. 55:54 美郷町
29. 56:14 日向市B
30. 56:34 西都市B
31. 56:39 日南市C
32. 56:57 新富町B
33. 56:59 高鍋町B
34. 57:26 木城町A
35. 57:33 西米良村
36. 58:02 諸塚村
37. 58:18 門川町
38. 58:22 川南町
39. 58:23 五ヶ瀬町B
40. 58:50 国富町
41. 59:37 椎葉村
42. 1:00:57 都農町
43. 1:02:42 西都市C
44. 1:03:03 木城町B

 

 

 

第7区(5.6km)一般

1. 15:41 手嶋杏丞 小林市A
2. 16:13 牧野光留 宮崎市A
3. 16:50 山中貴弘 椎葉村
4. 16:53 横山慶尚 延岡市A
5. 16:56 緒方俊亮 西都市A
6. 17:14 河野健一 日南市A
7. 17:30 柳昌光 高鍋町A
8. 17:37 黒田航世 日南市B
9. 17:48 福留大樹 高原町
10. 17:53 甲斐潔 高千穂町
11. 17:54 奈須智晃 美郷町
12. 18:09 山田一誠 五ヶ瀬町A
13. 18:13 束野雄介 宮崎市B
14. 18:29 廣田倖汰郎 都城市A
15. 18:36 濵田達也 日之影町
16. 18:37 柳佳季 西都市B
17. 18:39 田中慎太郎 都城市B
18. 18:40 原田宗祐 国富町
19. 18:44 水野龍汰 日向市B
20. 18:45 上村友翼 三股町B
21. 18:46 鈴木槙一郎 日向市A
22. 18:49 馬場康成 三股町A
23. 18:52 二見龍蔵 新富町A
24. 18:59 戸田智洋 五ヶ瀬町B
25. 19:02 宮元太志 小林市B
25. 19:02 黒木明宏 綾町
27. 19:04 平田龍輝 延岡市B
28. 19:07 松浦圭志 高鍋町B
29. 19:08 樋口亨 西都市C
30. 19:11 千代森裕司 えびの市
31. 19:20 田村真一 宮崎市C
32. 19:33 梯慶太郎 小林市C
33. 19:38 丸山真和 門川町
34. 19:47 浮田龍二 宮崎市D
35. 19:56 室屋弘樹 宮崎市E
36. 19:57 鶴田彬二 新富町B
37. 20:06 中山直樹 串間市
38. 20:34 甲斐幸一 諸塚村
39. 20:40 松葉大樹 西米良村
40. 20:43 吉岡雄輝 木城町A
40. 20:43 安藤浩貴 日南市C
42. 21:03 黒木亮太 都農町
43. 22:01 久保田翔登 川南町
44. 25:11 岩永智典 木城町B

1. 1:07:25 小林市A
2. 1:07:42 宮崎市A
3. 1:09:52 宮崎市B
4. 1:09:53 都城市A
5. 1:09:58 三股町A
6. 1:10:09 延岡市A
7. 1:10:19 日南市A
8. 1:11:21 日向市A
9. 1:11:30 高原町
10. 1:11:40 宮崎市C
11. 1:12:07 高鍋町A
12. 1:12:10 五ヶ瀬町A
13. 1:12:20 西都市A
14. 1:12:23 新富町A
15. 1:12:26 三股町B
16. 1:12:57 日南市B
17. 1:13:08 高千穂町
18. 1:13:12 小林市B
19. 1:13:22 日之影町
20. 1:13:39 都城市B
21. 1:13:40 綾町
22. 1:13:48 美郷町
23. 1:14:11 宮崎市D
24. 1:14:18 延岡市B
25. 1:14:37 えびの市
26. 1:14:38 串間市
27. 1:14:58 日向市B
28. 1:15:10 小林市C
29. 1:15:11 西都市B
30. 1:15:18 宮崎市E
31. 1:16:06 高鍋町B
32. 1:16:27 椎葉村
33. 1:16:54 新富町B
34. 1:17:22 日南市C
35. 1:17:22 五ヶ瀬町B
36. 1:17:30 国富町
37. 1:17:56 門川町
38. 1:18:09 木城町A
39. 1:18:13 西米良村
40. 1:18:36 諸塚村
41. 1:20:23 川南町
42. 1:21:50 西都市C
43. 1:22:00 都農町
44. 1:28:14 木城町B

 

 

 

第8区(4.2km)高校生・40歳以上

1. 11:47 城戸洸輝 都城市A
2. 12:11 甲斐涼介 都農町
3. 12:14 楠木悠人 宮崎市A
4. 12:19 髙木晃瑠 小林市A
5. 12:32 曳田道斗 延岡市A
6. 12:35 岡亮介 宮崎市B
7. 12:53 上村倫太朗 日南市A
8. 12:54 水野龍吾 日向市A
9. 12:56 水田大翔 都城市B
9. 12:56 一條空音 小林市B
11. 12:58 堀晃士朗 西都市B
12. 13:02 西田泰希 高千穂町
13. 13:04 藤本和秀 五ヶ瀬町A
14. 13:14 古小路真実 門川町
15. 13:27 大牟田海斗 小林市C
16. 13:30 蒲生功一 美郷町
17. 13:31 安丸颯太 宮崎市C
18. 13:40 有田翔映 宮崎市E
19. 13:49 大久保誠 三股町B
20. 13:51 新藤将太 高鍋町A
21. 13:59 山元敦司 三股町A
21. 13:59 山毛幹 えびの市
21. 13:59 河野絢太 西都市A
21. 13:59 竹脇颯 宮崎市D
21. 13:59 小川俊也 延岡市B
26. 14:05 後藤浩美 西都市C
27. 14:14 石黒佑樹 新富町A
28. 14:15 戸高照瑛 日南市B
29. 14:23 甲斐匠大 五ヶ瀬町B
30. 14:25 石黒良一 新富町B
31. 14:28 川床凜大 日向市B
32. 14:40 甲斐寛智 日之影町
33. 15:00 西圭字 日南市C
33. 15:00 都甲尊愛 高原町
35. 15:01 川上弘翔 綾町
36. 15:05 杉尾秀章 川南町
37. 15:17 日髙光希 国富町
38. 15:20 三枝大起 高鍋町B
39. 15:40 森田敬達 串間市
40. 15:58 國土知秀 木城町A
41. 16:28 森崎眞人 木城町B
42. 16:50 竹内力紀雄 諸塚村
43. 17:09 鷲﨑弘一 西米良村
44. 17:18 田原直樹 椎葉村

1. 1:19:44 小林市A
2. 1:19:56 宮崎市A
3. 1:21:40 都城市A
4. 1:22:27 宮崎市B
5. 1:22:41 延岡市A
6. 1:23:12 日南市A
7. 1:23:57 三股町A
8. 1:24:15 日向市A
9. 1:25:11 宮崎市C
10. 1:25:14 五ヶ瀬町A
11. 1:25:58 高鍋町A
12. 1:26:08 小林市B
13. 1:26:10 高千穂町
14. 1:26:15 三股町B
15. 1:26:19 西都市A
16. 1:26:30 高原町
17. 1:26:35 都城市B
18. 1:26:37 新富町A
19. 1:27:12 日南市B
20. 1:27:18 美郷町
21. 1:28:02 日之影町
22. 1:28:09 西都市B
23. 1:28:10 宮崎市D
24. 1:28:17 延岡市B
25. 1:28:36 えびの市
26. 1:28:37 小林市C
27. 1:28:41 綾町
28. 1:28:58 宮崎市E
29. 1:29:26 日向市B
30. 1:30:18 串間市
31. 1:31:10 門川町
32. 1:31:19 新富町B
33. 1:31:26 高鍋町B
34. 1:31:45 五ヶ瀬町B
35. 1:32:22 日南市C
36. 1:32:47 国富町
37. 1:33:45 椎葉村
38. 1:34:07 木城町A
39. 1:34:11 都農町
40. 1:35:22 西米良村
41. 1:35:26 諸塚村
42. 1:35:28 川南町
43. 1:35:55 西都市C
44. 1:44:42 木城町B

 

 

 

第9区(1.5km)小学生女子

1. 4:52 有田彩乃 宮崎市A
2. 4:55 安竹那奈 宮崎市B
3. 5:03 甲斐結月 延岡市A
4. 5:04 鬼塚珠実 西都市A
5. 5:06 徳井夏美 日南市A
6. 5:07 木下茉白 三股町A
7. 5:08 坂本朋佳 高千穂町
8. 5:09 内枦保晏 都城市A
8. 5:09 矢野侑望 高鍋町A
10. 5:10 阿相凜 宮崎市C
11. 5:13 山本心結 日向市A
12. 5:14 池田芽生 小林市A
12. 5:14 新名真歩 川南町
12. 5:14 清海羽 日南市B
15. 5:17 藤原杜葉 宮崎市E
15. 5:17 西村心都 宮崎市D
17. 5:18 那須響 椎葉村
18. 5:19 榎田妃華 小林市B
18. 5:19 籔内瑠那 国富町
20. 5:21 綟川亜依 諸塚村
21. 5:26 猪股なのほ 美郷町
22. 5:27 山下栞和 えびの市
23. 5:28 兒玉奏 日向市B
24. 5:29 井上葵愛 三股町B
24. 5:29 田口綺花 都城市B
26. 5:30 日髙美奈 西都市B
26. 5:30 永山心春 小林市C
28. 5:31 妹尾紗良 高鍋町B
29. 5:35 古屋瑚白 木城町A
30. 5:37 吉村愛優 五ヶ瀬町A
31. 5:38 児玉雛音 綾町
31. 5:38 武田愛桜 串間市
33. 5:41 上野南 門川町
34. 5:43 馬﨑夕姫南 日之影町
34. 5:43 甲斐美月 西都市C
34. 5:43 冨永梨乃 木城町B
37. 5:44 渡辺絢也 日南市C
37. 5:44 山田倖羽 新富町A
39. 5:45 黒木春音 都農町
40. 5:47 伊東和華 延岡市B
41. 5:48 渡邉未来 西米良村
42. 5:57 篠原恋葉 五ヶ瀬町B
43. 5:58 西水流千波 高原町
44. 6:11 松田倖 新富町B

1. 1:24:48 宮崎市A
2. 1:24:58 小林市A
3. 1:26:49 都城市A
4. 1:27:22 宮崎市B
5. 1:27:44 延岡市A
6. 1:28:18 日南市A
7. 1:29:04 三股町A
8. 1:29:28 日向市A
9. 1:30:21 宮崎市C
10. 1:30:51 五ヶ瀬町A
11. 1:31:07 高鍋町A
12. 1:31:18 高千穂町
13. 1:31:23 西都市A
14. 1:31:27 小林市B
15. 1:31:44 三股町B
16. 1:32:04 都城市B
17. 1:32:21 新富町A
18. 1:32:26 日南市B
19. 1:32:28 高原町
20. 1:32:44 美郷町
21. 1:33:27 宮崎市D
22. 1:33:39 西都市B
23. 1:33:45 日之影町
24. 1:34:03 えびの市
25. 1:34:04 延岡市B
26. 1:34:07 小林市C
27. 1:34:15 宮崎市E
28. 1:34:19 綾町
29. 1:34:54 日向市B
30. 1:35:56 串間市
31. 1:36:51 門川町
32. 1:36:57 高鍋町B
33. 1:37:30 新富町B
34. 1:37:42 五ヶ瀬町B
35. 1:38:06 国富町
36. 1:38:06 日南市C
37. 1:39:03 椎葉村
38. 1:39:42 木城町A
39. 1:39:56 都農町
40. 1:40:42 川南町
41. 1:40:47 諸塚村
42. 1:41:10 西米良村
43. 1:41:38 西都市C
44. 1:50:25 木城町B

 

 

 

第10区(5.9km)一般

1. 18:04 長倉奨美 宮崎市A
2. 18:39 田邉雄哉 延岡市A
3. 18:45 黒木耀一朗 高千穂町
4. 18:48 黒木俊輔 美郷町
5. 18:58 松木祐樹 高鍋町A
6. 19:19 河野誉 宮崎市C
7. 19:27 川越隆暉 三股町A
8. 19:33 園田亮介 小林市A
9. 19:36 清水将也 延岡市B
10. 19:41 山本翔大 日南市A
11. 19:47 石谷公平 日向市A
12. 19:50 谷口詳 えびの市
12. 19:50 河野大志郎 日南市B
12. 19:50 薬師寺典亮 都城市A
15. 20:00 大迫涼司 高原町
16. 20:06 野田多聞 宮崎市B
17. 20:08 山本錠 五ヶ瀬町A
18. 20:10 木村昭平 串間市
19. 20:43 甲斐智樹 日之影町
20. 20:44 横瀬理樹 都城市B
21. 20:48 内村友一 小林市B
22. 20:54 中禮翔史 新富町B
23. 20:56 河野壮汰 西都市B
24. 21:00 川越聖史 三股町B
25. 21:03 鈴木隆市 日向市B
26. 21:07 峯本清文 宮崎市D
27. 21:14 三森達也 門川町
28. 21:15 土持碧衣 西都市A
28. 21:15 上野裕樹 国富町
30. 21:21 大木崇雅 新富町A
31. 21:33 清亮太 日南市C
32. 21:38 甲斐繁久 五ヶ瀬町B
33. 21:39 樋高龍弥 高鍋町B
34. 21:44 坂田錦吾 宮崎市E
35. 21:50 右田琢磨 椎葉村
36. 21:59 帳喜寿 木城町A
37. 22:09 佐藤敦士 西都市C
38. 23:08 大山和彦 小林市C
39. 23:16 押川優 川南町
40. 23:37 吉良喬 西米良村
41. 23:39 大畠勝 綾町
42. 24:38 荒川龍也 都農町
43. 24:48 髙木一孝 木城町B
44. 25:18 中本健太 諸塚村

1. 1:42:52 宮崎市A
2. 1:44:31 小林市A
3. 1:46:23 延岡市A
4. 1:46:39 都城市A
5. 1:47:28 宮崎市B
6. 1:47:59 日南市A
7. 1:48:31 三股町A
8. 1:49:15 日向市A
9. 1:49:40 宮崎市C
10. 1:50:03 高千穂町
11. 1:50:05 高鍋町A
12. 1:50:59 五ヶ瀬町A
13. 1:51:32 美郷町
14. 1:52:15 小林市B
15. 1:52:16 日南市B
16. 1:52:28 高原町
17. 1:52:38 西都市A
18. 1:52:44 三股町B
19. 1:52:48 都城市B
20. 1:53:40 延岡市B
21. 1:53:42 新富町A
22. 1:53:53 えびの市
23. 1:54:28 日之影町
24. 1:54:34 宮崎市D
25. 1:54:35 西都市B
26. 1:55:57 日向市B
27. 1:55:59 宮崎市E
28. 1:56:06 串間市
29. 1:57:15 小林市C
30. 1:57:58 綾町
31. 1:58:05 門川町
32. 1:58:24 新富町B
33. 1:58:36 高鍋町B
34. 1:59:20 五ヶ瀬町B
35. 1:59:21 国富町
36. 1:59:39 日南市C
37. 2:00:53 椎葉村
38. 2:01:41 木城町A
39. 2:03:47 西都市C
40. 2:03:58 川南町
41. 2:04:34 都農町
42. 2:04:47 西米良村
43. 2:06:05 諸塚村
44. 2:15:13 木城町B

 

 

第11区(1.5km)小学生男子

1. 4:44 立花祐介 宮崎市A
2. 4:47 長尾広樹 高鍋町A
3. 4:48 矢野徳斗 宮崎市B
4. 4:49 福留響 都城市A
5. 4:52 安達栞太 延岡市A
6. 4:56 福島悠仁 都城市B
6. 4:56 早田健士朗 小林市B
8. 4:57 小倉泰紳 日南市B
9. 4:59 宮原亜瑠斗 宮崎市C
10. 5:01 内田凰聖 串間市
11. 5:02 甲斐勇成 高千穂町
12. 5:04 濱﨑智也 小林市A
13. 5:05 山下凌平 えびの市
14. 5:06 清彩陽 日南市C
15. 5:07 落合智優 宮崎市D
16. 5:08 工藤寿仁 日南市A
17. 5:10 森山俊祐 綾町
18. 5:11 永野龍希 小林市C
19. 5:12 丸藤蓮 日向市A
20. 5:13 甲斐佑之介 美郷町
21. 5:14 猪野快仁 新富町A
21. 5:14 田尻和樹 宮崎市E
23. 5:15 徳永雄斗 都農町
23. 5:15 牧野草太 延岡市B
23. 5:15 岸村大尊 三股町B
26. 5:17 大坪浩輝 高鍋町B
27. 5:20 山下勇星 門川町
27. 5:20 中武橙哉 西米良村
29. 5:21 白坂奎翔 木城町A
30. 5:23 鶴田一徹 国富町
31. 5:24 鮫島陽加 西都市A
32. 5:25 森煌晴 木城町B
32. 5:25 秩父大輔 川南町
34. 5:28 東桜明 三股町A
35. 5:30 森虎太郎 椎葉村
36. 5:32 中尾陽向 日向市B
37. 5:36 工藤昌也 日之影町
38. 5:41 中武優心 西都市B
38. 5:41 甲斐陽翔 五ヶ瀬町B
40. 5:43 村中亮仁 五ヶ瀬町A
41. 5:47 長友優芽 新富町B
42. 5:49 林亮佑 高原町
43. 6:05 松本龍成 西都市C
43. 6:05 黒木賢斗 諸塚村

1. 1:47:36 宮崎市A
2. 1:49:35 小林市A
3. 1:51:15 延岡市A
4. 1:51:28 都城市A
5. 1:52:16 宮崎市B
6. 1:53:07 日南市A
7. 1:53:59 三股町A
8. 1:54:27 日向市A
9. 1:54:39 宮崎市C
10. 1:54:52 高鍋町A
11. 1:55:05 高千穂町
12. 1:56:42 五ヶ瀬町A
13. 1:56:45 美郷町
14. 1:57:11 小林市B
15. 1:57:13 日南市B
16. 1:57:44 都城市B
17. 1:57:59 三股町B
18. 1:58:02 西都市A
19. 1:58:17 高原町
20. 1:58:55 延岡市B
21. 1:58:56 新富町A
22. 1:58:58 えびの市
23. 1:59:41 宮崎市D
24. 2:00:04 日之影町
25. 2:00:16 西都市B
26. 2:01:07 串間市
27. 2:01:13 宮崎市E
28. 2:01:29 日向市B
29. 2:02:26 小林市C
30. 2:03:08 綾町
31. 2:03:25 門川町
32. 2:03:53 高鍋町B
33. 2:04:11 新富町B
34. 2:04:44 国富町
35. 2:04:45 日南市C
36. 2:05:01 五ヶ瀬町B
37. 2:06:23 椎葉村
38. 2:07:02 木城町A
39. 2:09:23 川南町
40. 2:09:49 都農町
41. 2:09:52 西都市C
42. 2:10:07 西米良村
43. 2:12:10 諸塚村
44. 2:20:38 木城町B

 

 

 

第12区(5.2km)高校生

1. 15:17 佐藤航希 延岡市A
2. 15:46 九嶋恵舜 高原町
3. 15:50 水野龍志 日向市A
4. 15:59 湯浅仁 宮崎市A
5. 16:00 冨永昌輝 三股町A
6. 16:19 佐藤俊輔 宮崎市C
7. 16:21 矢野朱馬 西都市A
8. 16:22 福島渉太 小林市A
9. 16:24 日髙龍之介 宮崎市B
10. 16:25 松井遼太 門川町
11. 16:27 永井智久 小林市B
12. 16:41 西優斗 都城市A
13. 16:44 河野弘翔 新富町A
13. 16:44 寺原大湧 西都市B
15. 16:46 荒木勇太 都城市B
16. 17:03 笠原悠暉 日南市A
17. 17:15 渡木築 延岡市B
18. 17:17 椎葉景虎 高鍋町A
19. 17:20 熊ノ迫寛人 小林市C
20. 17:23 鈴木啓介 宮崎市E
21. 17:47 末永晃大 宮崎市D
22. 17:49 内田絢也 串間市
23. 17:53 安藤聖人 五ヶ瀬町A
24. 17:54 難波江仁 西都市C
25. 17:56 小田原雄大 日南市B
26. 18:06 佐藤公稀 高千穂町
27. 18:07 木原弘貴 三股町B
28. 18:10 大賀駿 日向市B
29. 18:21 穴井拓海 五ヶ瀬町B
29. 18:21 小野舜介 木城町A
31. 18:51 矢野廣人 都農町
32. 19:01 梅北賢志 えびの市
33. 19:07 今田拓斗 美郷町
34. 19:09 田原丈晴 木城町B
35. 19:10 福田翔 諸塚村
36. 19:16 田﨑将憲 日之影町
37. 19:28 河野孝太郎 高鍋町B
38. 19:41 今村太一 西米良村
39. 20:01 濱田悠太 日南市C
40. 20:03 尾崎颯太 国富町
41. 20:06 奥創平 綾町
42. 20:45 本田塁 新富町B
43. 20:48 工藤雅輝 川南町
44. 21:50 岡村圭真 椎葉村

1. 2:03:35 宮崎市A
2. 2:05:57 小林市A
3. 2:06:32 延岡市A
4. 2:08:09 都城市A
5. 2:08:40 宮崎市B
6. 2:09:59 三股町A
7. 2:10:10 日南市A
8. 2:10:17 日向市A
9. 2:10:58 宮崎市C
10. 2:12:09 高鍋町A
11. 2:13:11 高千穂町
12. 2:13:38 小林市B
13. 2:14:03 高原町
14. 2:14:23 西都市A
15. 2:14:30 都城市B
16. 2:14:35 五ヶ瀬町A
17. 2:15:09 日南市B
18. 2:15:40 新富町A
19. 2:15:52 美郷町
20. 2:16:06 三股町B
21. 2:16:10 延岡市B
22. 2:17:00 西都市B
23. 2:17:28 宮崎市D
24. 2:17:59 えびの市
25. 2:18:36 宮崎市E
26. 2:18:56 串間市
27. 2:19:20 日之影町
28. 2:19:39 日向市B
29. 2:19:46 小林市C
30. 2:19:50 門川町
31. 2:23:14 綾町
32. 2:23:21 高鍋町B
33. 2:23:22 五ヶ瀬町B
34. 2:24:46 日南市C
35. 2:24:47 国富町
36. 2:24:56 新富町B
37. 2:25:23 木城町A
38. 2:27:46 西都市C
39. 2:28:13 椎葉村
40. 2:28:40 都農町
41. 2:29:48 西米良村
42. 2:30:11 川南町
43. 2:31:20 諸塚村
44. 2:39:47 木城町B

 

 

コメント