ワールドカップスピードスケート2019/2020結果速報カナダ・出場選手日程

ISUワールドカップ・スピードスケート2019/2020・カナダ・カルガリー大会(ISU World Cup Speed Skating / Calgary – CAN)が開催されます。ワールドカップシーズン第五戦です。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

競技日程・選手

ワールドカップスピードスケート2019/2020結果速報カナダ・出場選手日程

photo by Andy van der Raadt (minimum)

日程・開催地

ISUワールドカップ・スピードスケート・カルガリー大会は2020年2月7日(金)~8日(土)に開催されます。

開催地はカナダ・カルガリー、会場はカルガリー オリンピック オーバルです。時差は日本が16時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

2/8 土

1:55 500m Men Div.B
2:41 1000m Ladies Div.B
4:30 500m Men Div.A
5:03 1000m Ladies Div.A
5:47 1500m Men Div.A
6:32 3000m Ladies Div.A
8:26 1500m Men Div.B
9:31 3000m Ladies Div.B

2/9 日

2:05 500m Ladies Div.B
2:35 1000m Men Div.B
4:30 500m Ladies Div.A
5:01 1000m Men Div.A
5:42 1500m Ladies Div.A
6:28 5000m Men Div.A
8:40 1500m Ladies Div.B
10:13 5000m Men Div.B

 

日本代表選手

  • 村上右磨(高堂建設)500m
  • 新濱立也(高崎健大)500m
  • 山中大地(電算)500m
  • 長谷川翼(日本大学)
  • 小島良太(信州大学)1000m
  • 山田将矢(日本電産サンキョー)1000m 1500m
  • 久保向希(日本電産サンキョー)1000m
  • 近藤太郎(ANAAS)1000m 1500m
  • 小田卓朗(水⼾開研)1500m
  • 一戸誠太郎(ANA)1500m 5000m
  • ウイリアムソン師円(日本電産サンキョー)1500m 5000m
  • 土屋良輔(メモリード)5000m
  • 土屋陸(日本電産サンキョー)5000m
  • 大林昌仁(福井県スポーツ協会)5000m
  • 小平奈緒(相澤病院)500m 1000m 1500m
  • 辻麻希(関西病院)500m 1000m
  • 郷亜里砂(イヨテツスピードクラブ)500m 1000m
  • 高木美帆(日本体育大学)500m 1000m 1500m 3000m
  • 曽我こなみ(日本ハウス H&R)500m
  • 高木菜那(日本電産サンキョー)1000m 1500m 3000m
  • 佐藤綾乃(ANA)1500m 3000m
  • 酒井寧子(富⼠急⾏)1500m 3000m
  • 小野寺優奈(高崎健康福祉大)3000m

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報W杯スピードスケート

男子500m

500m Men Division A

公式リザルト / スタートリスト

  1.  34.043 Ruslan Murashov [RUS]
  2.  34.052 Pavel Kulizhnikov [RUS]
  3.  34.068PB Viktor Mushtakov [RUS]
  4.  34.221 新濱立也 [JPN]
  5.  34.248PB 松井大和 [JPN]
  6.  34.252 村上右磨 [JPN]
  7.  34.259PB Joon-Ho Kim [KOR]
  8.  34.303PB Tingyu Gao [CHN]
  9.  34.320 Gilmore Junio [CAN]
  10.  34.373 長谷川翼 [JPN]
  11.  34.467 Min Kyu Cha [KOR]
  12.  34.557 Roman Krech [KAZ]
  13.  34.587 Laurent Dubreuil [CAN]
  14.  34.602 Dai Dai Ntab [NED]
  15.  34.613 Håvard Holmefjord Lorentzen [NOR]
  16.  34.698 Alex Boisvert-Lacroix [CAN]
  17.  34.704 Jan Smeekens [NED]
  18.  34.778 Artem Arefyev [RUS]
  19.  35.515 Hein Otterspeer [NED]

Kai Verbij NED DQ

 

500m Men Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  34.236PB 山中大地 [JPN]
  2.  34.641PB Artur Nogal [POL]
  3.  34.706 Jesper Hospes [NED]
  4.  34.719PB Ignat Golovatsiuk [BLR]
  5.  34.804PB Mikhail Kazelin [RUS]
  6.  34.845 Tae-Yun Kim [KOR]
  7.  34.851PB Joel Dufter [GER]
  8.  34.879PB Jeremias Marx [GER]
  9.  34.930 Ching-Yang Sung [TPE]
  10.  34.940 Piotr Michalski [POL]
  11.  34.950PB Bjørn Magnussen [NOR]
  12.  34.983 Mirko Giacomo Nenzi [ITA]
  13.  35.016PB Hendrik Dombek [GER]
  14.  35.061 Nico Ihle [GER]
  15.  35.075PB Enxue Chen [CHN]
  16.  35.086 Jacob Graham [CAN]
  17.  35.124 David Bosa [ITA]
  18.  35.140 Henrik Fagerli Rukke [NOR]
  19.  35.182PB Alexander Klenko [KAZ]
  20.  35.235PB Marten Liiv [EST]
  21.  35.278PB Odin By Farstad [NOR]
  22.  35.292 Antoine Gélinas-Beaulieu [CAN]
  23.  35.315 Kimani Griffin [USA]
  24.  35.331PB Damian Zurek [POL]
  25.  35.379PB Brett Perry [USA]
  26.  35.510PB Artur Galiyev [KAZ]
  27.  35.841 Samuli Suomalainen [FIN]
  28.  35.875 Daniel Greig [AUS]
  29.  36.003 Marcin Bachanek [POL]
  30.  36.199 Nil Llop [ESP]
  31.  37.468 Kaibo Hou [CHN]

Artiom Chaban BLR DQ

 

 

男子1000m

1000m Men Division A

公式リザルト / スタートリスト

山田将矢選手のタイムは日本新記録です。おめでとうございます!

  1.  1:06.497TR Pavel Kulizhnikov [RUS]
  2.  1:07.017 Thomas Krol [NED]
  3.  1:07.019 Kjeld Nuis [NED]
  4.  1:07.055PB Zhongyan Ning [CHN]
  5.  1:07.297 Håvard Holmefjord Lorentzen [NOR]
  6.  1:07.328PB Laurent Dubreuil [CAN]
  7.  1:07.348PB 山田将矢 [JPN] 日本新記録
  8.  1:07.482 Kai Verbij [NED]
  9.  1:07.586 Viktor Mushtakov [RUS]
  10.  1:07.598PB 久保向希 [JPN]
  11.  1:07.642 Nico Ihle [GER]
  12.  1:07.694 Joel Dufter [GER]
  13.  1:07.753PB Lennart Velema [NED]
  14.  1:07.795PB Mathias Vosté [BEL]
  15.  1:08.150PB Ignat Golovatsiuk [BLR]
  16.  1:08.164 Antoine Gélinas-Beaulieu [CAN]
  17.  1:08.249PB Jin-Su Kim [KOR]
  18.  1:08.499PB 小島良太 [JPN]
  19.  1:08.665 David La Rue [CAN]
  20.  1:08.810 Kimani Griffin [USA]

 

1000m Men Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:07.782PB 近藤太郎 [JPN]
  2.  1:07.865 Connor Howe [CAN]
  3.  1:08.201PB 松井大和 [JPN]
  4.  1:08.263 Koen Verweij [NED]
  5.  1:08.275PB Ruslan Murashov [RUS]
  6.  1:08.420PB Marten Liiv [EST]
  7.  1:08.544 Alexandre St-Jean [CAN]
  8.  1:08.634PB Odin By Farstad [NOR]
  9.  1:08.636PB Sindre Henriksen [NOR]
  10.  1:08.662 Mirko Giacomo Nenzi [ITA]
  11.  1:08.762 David Bosa [ITA]
  12.  1:08.775PB Mikhail Kazelin [RUS]
  13.  1:08.897PB Enxue Chen [CHN]
  14.  1:08.969PB Artur Nogal [POL]
  15.  1:09.302PB Cornelius Kersten [GBR]
  16.  1:09.320 Tae-Yun Kim [KOR]
  17.  1:09.391 Stanislav Palkin [KAZ]
  18.  1:09.410 Henrik Fagerli Rukke [NOR]
  19.  1:09.551PB Marcin Bachanek [POL]
  20.  1:09.555 Denis Kuzin [KAZ]
  21.  1:09.559 Samuli Suomalainen [FIN]
  22.  1:09.602 Sebastian Klosinski [POL]
  23.  1:09.602PB Wei-Lin Tai [TPE]
  24.  1:09.848PB Artur Galiyev [KAZ]
  25.  1:10.265PB Nil Llop [ESP]
  26.  1:10.650 Brett Perry [USA]
  27.  1:10.860 Conor McDermott-Mostowy [USA]
  28.  1:16.424 Jeremias Marx [GER]

DQ Hendrik Dombek [GER]
DNS Artiom Chaban [BLR]
DQ Konrád Nagy [HUN]

 

 

男子1500m

1500m Men Division A

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:43.234 Denis Yuskov [RUS]
  2.  1:43.262PB Zhongyan Ning [CHN]
  3.  1:43.741 Joey Mantia [USA]
  4.  1:44.002 Antoine Gélinas-Beaulieu [CAN]
  5.  1:44.120PB Marcel Bosker [NED]
  6.  1:44.166PB 山田将矢 [JPN]
  7.  1:44.480PB Sergey Trofimov [RUS]
  8.  1:44.501PB Tyson Langelaar [CAN]
  9.  1:44.508 Min Seok Kim [KOR]
  10.  1:44.571 小田卓朗 [JPN]
  11.  1:44.669 David La Rue [CAN]
  12.  1:44.727 Sindre Henriksen [NOR]
  13.  1:44.794 近藤太郎 [JPN]
  14.  1:44.964 Livio Wenger [SUI]
  15.  1:45.214PB Mathias Vosté [BEL]
  16.  1:45.310 Bart Swings [BEL]
  17.  1:45.311PB Wesly Dijs [NED]
  18.  1:45.437 Allan Dahl Johansson [NOR]
  19.  1:45.939PB Daniil Beliaev [RUS]
  20.  1:46.337PB Kristian Ulekleiv [NOR]

 

1500m Men Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:43.102 Koen Verweij [NED]
  2.  1:43.529PB Connor Howe [CAN]
  3.  1:43.633PB Douwe de Vries [NED]
  4.  1:43.841 一戸誠太郎 [JPN]
  5.  1:44.543PB Emery Lehman [USA]
  6.  1:44.606PB Chris Huizinga [NED]
  7.  1:45.758PB Mikhail Kazelin [RUS]
  8.  1:45.946PB Dmitry Morozov [KAZ]
  9.  1:45.973PB Hallgeir Engebråten [NOR]
  10.  1:45.992 Alemasi Kahanbai [CHN]
  11.  1:45.994PB Vitaliy Schigolev [KAZ]
  12.  1:46.000 Jess Neufeld [CAN]
  13.  1:46.224PB Alexander Rumyantsev [RUS]
  14.  1:46.310PB Stefan Emele [GER]
  15.  1:46.379 ウイリアムソン師円 [JPN]
  16.  1:46.433PB Marcin Bachanek [POL]
  17.  1:46.638PB Alessio Trentini [ITA]
  18.  1:46.685PB Wei-Lin Tai [TPE]
  19.  1:46.719 Peter Michael [NZL]
  20.  1:46.789 Samuli Suomalainen [FIN]
  21.  1:46.861 Hyeong-Joon Joo [KOR]
  22.  1:46.950 Vitaly Mikhailov [BLR]
  23.  1:47.043 Francesco Betti [ITA]
  24.  1:47.187PB Artur Janicki [POL]
  25.  1:47.212 Håvard Bøkko [NOR]
  26.  1:47.245PB Szymon Palka [POL]
  27.  1:47.624 Sebastian Klosinski [POL]
  28.  1:48.105 Konrád Nagy [HUN]
  29.  1:48.431PB Cornelius Kersten [GBR]
  30.  WDR Ignat Golovatsiuk [BLR]

 

 

男子5000m

5000m Men Division A

公式リザルト / スタートリスト

  1.  6:07.404 Patrick Roest [NED]
  2.  6:07.426 Ted-Jan Bloemen [CAN]
  3.  6:10.583PB Graeme Fish [CAN]
  4.  6:10.916PB Davide Ghiotto [ITA]
  5.  6:13.115PB Jordan Belchos [CAN]
  6.  6:13.941 Jorrit Bergsma [NED]
  7.  6:14.526 Andrea Giovannini [ITA]
  8.  6:14.808 Patrick Beckert [GER]
  9.  6:15.738 Alexander Rumyantsev [RUS]
  10.  6:16.562PB 土屋陸 [JPN]
  11.  6:17.124 Peter Michael [NZL]
  12.  6:17.312 Sverre Lunde Pedersen [NOR]
  13.  6:17.457 土屋良輔 [JPN]
  14.  6:17.869 Nicola Tumolero [ITA]
  15.  6:19.792 Danila Semerikov [RUS]
  16.  6:22.632 Bart Swings [BEL]

 

5000m Men Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  6:08.467PB Douwe de Vries [NED]
  2.  6:10.198PB Sergey Trofimov [RUS]
  3.  6:14.756PB Ruslan Zakharov [RUS]
  4.  6:14.933 Marcel Bosker [NED]
  5.  6:16.904PB Vitaliy Schigolev [KAZ]
  6.  6:16.926PB Vitaly Mikhailov [BLR]
  7.  6:17.284PB Timothy Loubineaud [FRA]
  8.  6:18.116 一戸誠太郎 [JPN]
  9.  6:18.246PB 大林昌仁 [JPN]
  10.  6:19.022PB Dmitry Morozov [KAZ]
  11.  6:21.467 Viktor Hald Thorup [DEN]
  12.  6:22.290PB Szymon Palka [POL]
  13.  6:22.524 Michele Malfatti [ITA]
  14.  6:23.892PB Felix Maly [GER]
  15.  6:24.363 ウイリアムソン師円 [JPN]
  16.  6:26.083PB Ethan Cepuran [USA]
  17.  6:26.533PB Fridtjof Petzold [GER]
  18.  6:27.098 Jaewon Chung [KOR]
  19.  6:28.304PB Artur Janicki [POL]
  20.  6:28.340 Håvard Bøkko [NOR]
  21.  6:28.659PB Kristian Ulekleiv [NOR]
  22.  6:28.659 Cheonho Um [KOR]
  23.  6:29.073PB Hanyang Shen [CHN]
  24.  6:29.752 Kaleb Muller [CAN]
  25.  6:31.921 Yu Wu [CHN]
  26.  6:33.768 Hayden Mayeur [CAN]
  27.  6:34.815PB Demyan Gavrilov [KAZ]
  28.  6:36.312PB Josh Whyte [NZL]
  29.  6:39.041 Hallgeir Engebråten [NOR]

Sven Kramer NED DQ

 

 

女子500m

500m Ladies Division A

公式リザルト / スタートリスト

小平奈緒選手優勝おめでとうございます!

  1.  36.658 小平奈緒 [JPN]
  2.  36.780PB Angelina Golikova [RUS]
  3.  37.088 Vanessa Herzog [AUT]
  4.  37.116 Olga Fatkulina [RUS]
  5.  37.290 Kaylin Irvine [CAN]
  6.  37.353 郷亜里砂 [JPN]
  7.  37.508 辻麻希 [JPN]
  8.  37.576 Daria Kachanova [RUS]
  9.  37.601PB Kimi Goetz [USA]
  10.  37.662 Heather Mclean [CAN]
  11.  37.667PB Sanneke de Neeling [NED]
  12.  37.707 Brittany Bowe [USA]
  13.  37.818 Marsha Hudey [CAN]
  14.  37.822PB Kaja Ziomek [POL]
  15.  37.907PB Ruining Tian [CHN]
  16.  37.932 Jingzhu Jin [CHN]
  17.  38.032 Min Sun Kim [KOR]
  18.  38.047 Erin Jackson [USA]
  19.  38.095 Hyun-Yung Kim [KOR]
  20.  39.029 Nikola Zdráhalova [CZE]

 

500m Ladies Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  37.362PB Letitia de Jong [NED]
  2.  37.530 高木美帆 [JPN]
  3.  37.810 曽我こなみ [JPN]
  4.  37.992 Femke Kok [NED]
  5.  38.158PB Xin Zhao [CHN]
  6.  38.229PB Femke Beuling [NED]
  7.  38.497 Brooklyn McDougall [CAN]
  8.  38.600 Noemie Fiset [CAN]
  9.  38.604 Hege Bøkko [NOR]
  10.  38.607PB Andzelika Wójcik [POL]
  11.  38.631PB Irina Arshinova [RUS]
  12.  38.656 Brianna Bocox [USA]
  13.  38.660PB Julie Nistad Samsonsen [NOR]
  14.  38.685 Yu-Ting Huang [TPE]
  15.  38.703 Chong Pei [CHN]
  16.  38.752 Qishi Li [CHN]
  17.  39.028 Ida Njåtun [NOR]
  18.  39.334PB Min-Ji Kim [KOR]
  19.  39.551 Stien Vanhoutte [BEL]
  20.  39.796 Seung Heun Shin [KOR]

DQ Hanna Nifantava [BLR]

 

 

女子1000m

1000m Ladies Division A

公式リザルト / スタートリスト

小平奈緒選手優勝おめでとうございます!

  1.  1:12.652 小平奈緒 [JPN]
  2.  1:12.806PB Olga Fatkulina [RUS]
  3.  1:12.842 Yekaterina Shikhova [RUS]
  4.  1:12.907 高木美帆 [JPN]
  5.  1:12.981PB Daria Kachanova [RUS]
  6.  1:13.067 Brittany Bowe [USA]
  7.  1:13.145PB Angelina Golikova [RUS]
  8.  1:13.290PB Letitia de Jong [NED]
  9.  1:13.423PB Jutta Leerdam [NED]
  10.  1:13.579 Ireen Wüst [NED]
  11.  1:13.740PB Sanneke de Neeling [NED]
  12.  1:13.769 Vanessa Herzog [AUT]
  13.  1:14.411PB Kaylin Irvine [CAN]
  14.  1:14.416 Qishi Li [CHN]
  15.  1:14.769PB Xin Zhao [CHN]
  16.  1:14.986 Natalia Czerwonka [POL]
  17.  1:15.540PB Nikola Zdráhalova [CZE]
  18.  1:15.810PB Qi Yin [CHN]
  19.  1:15.867 辻麻希 [JPN]
  20.  1:16.212 Heather Mclean [CAN]

 

1000m Ladies Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:14.319 Kimi Goetz [USA]
  2.  1:15.084PB 高木菜那 [JPN]
  3.  1:15.145 郷亜里砂 [JPN]
  4.  1:15.170PB Kaja Ziomek [POL]
  5.  1:15.190PB Elisa Dul [NED]
  6.  1:15.336PB Karolina Bosiek [POL]
  7.  1:15.539PB Brianna Bocox [USA]
  8.  1:15.540 Ida Njåtun [NOR]
  9.  1:15.578 Yu-Ting Huang [TPE]
  10.  1:15.769PB Jingzhu Jin [CHN]
  11.  1:16.022PB Maddison Pearman [CAN]
  12.  1:16.237 Francesca Lollobrigida [ITA]
  13.  1:16.280 Hege Bøkko [NOR]
  14.  1:16.519 Béatrice Lamarche [CAN]
  15.  1:16.639 Abigail Mccluskey [CAN]
  16.  1:17.988 Irina Arshinova [RUS]
  17.  1:18.125PB Ellia Smeding [GBR]
  18.  1:18.510 Ye Won Nam [KOR]
  19.  1:18.600PB Julie Nistad Samsonsen [NOR]
  20.  1:18.780PB Stien Vanhoutte [BEL]
  21.  1:18.960 Hanna Nifantava [BLR]

 

 

女子1500m

1500m Ladies Division A

公式リザルト / スタートリスト

高木美帆選手優勝おめでとうございます!

  1.  1:50.337TR 高木美帆 [JPN]
  2.  1:51.767PB Ivanie Blondin [CAN]
  3.  1:51.993 Ireen Wüst [NED]
  4.  1:52.097PB Evgeniia Lalenkova [RUS]
  5.  1:52.546 Yekaterina Shikhova [RUS]
  6.  1:52.774PB Elizaveta Kazelina [RUS]
  7.  1:53.673PB Antoinette de Jong [NED]
  8.  1:53.702 Melissa Wijfje [NED]
  9.  1:53.984 Natalia Czerwonka [POL]
  10.  1:54.145PB 高木菜那 [JPN]
  11.  1:54.510 Martina Sáblíková [CZE]
  12.  1:54.787 Joy Beune [NED]
  13.  1:54.787PB Francesca Lollobrigida [ITA]
  14.  1:55.279 Nikola Zdráhalova [CZE]
  15.  1:55.385PB Karolina Bosiek [POL]
  16.  1:55.723PB Xin Zhao [CHN]
  17.  1:56.180 Isabelle Weidemann [CAN]
  18.  1:56.212 Noemi Bonazza [ITA]
  19.  1:56.737 Mei Han [CHN]
  20.  1:56.885PB Nadezhda Morozova [KAZ]

 

1500m Ladies Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:54.639PB 佐藤綾乃 [JPN]
  2.  1:55.345 Sanneke de Neeling [NED]
  3.  1:55.637PB Mia Kilburg-Manganello [USA]
  4.  1:55.703 Roxanne Dufter [GER]
  5.  1:56.006 Valerie Maltais [CAN]
  6.  1:56.183PB Qi Yin [CHN]
  7.  1:56.238 Ida Njåtun [NOR]
  8.  1:56.288PB Kimi Goetz [USA]
  9.  1:56.388PB Ragne Wiklund [NOR]
  10.  1:56.711PB Abigail Mccluskey [CAN]
  11.  1:56.973PB Béatrice Lamarche [CAN]
  12.  1:57.118PB Sofie Karoline Haugen [NOR]
  13.  1:57.413PB Elena Sokhryakova [RUS]
  14.  1:57.610 Maryna Zuyeva [BLR]
  15.  1:58.429PB 小野寺優奈 [JPN]
  16.  1:58.664 酒井寧子 [JPN]
  17.  1:58.742 Dan Li [CHN]
  18.  1:59.546PB Karolina Gasecka [POL]
  19.  2:02.137PB Anna Kovaleva [BLR]
  20.  2:02.920 Ji Woo Park [KOR]

 

 

女子3000m

3000m Ladies Division A

公式リザルト / スタートリスト

  1.  3:54.936 Martina Sáblíková [CZE]
  2.  3:56.182PB Antoinette de Jong [NED]
  3.  3:56.579 Natalia Voronina [RUS]
  4.  3:57.466PB Evgeniia Lalenkova [RUS]
  5.  3:57.518PB Carlijn Achtereekte [NED]
  6.  3:58.513 Esmee Visser [NED]
  7.  3:59.184 Ivanie Blondin [CAN]
  8.  4:02.296 Isabelle Weidemann [CAN]
  9.  4:02.366 Reina Anema [NED]
  10.  4:03.392 Maryna Zuyeva [BLR]
  11.  4:04.601 Valerie Maltais [CAN]
  12.  4:05.054 Claudia Pechstein [GER]
  13.  4:07.635 Nikola Zdráhalova [CZE]
  14.  4:13.962 Noemi Bonazza [ITA]
  15.  5:21.205 Roxanne Dufter [GER]

DNF Nadezhda Morozova [KAZ]

 

3000m Ladies Division B

公式リザルト / スタートリスト

  1.  3:58.071PB Irene Schouten [NED]
  2.  4:00.947PB Elena Sokhryakova [RUS]
  3.  4:02.398 Francesca Lollobrigida [ITA]
  4.  4:02.571PB Natalia Czerwonka [POL]
  5.  4:03.427PB 佐藤綾乃 [JPN]
  6.  4:03.847PB Abigail Mccluskey [CAN]
  7.  4:04.695PB Sofie Karoline Haugen [NOR]
  8.  4:06.352PB Qi Yin [CHN]
  9.  4:06.489PB Ragne Wiklund [NOR]
  10.  4:06.595 Bo-Reum Kim [KOR]
  11.  4:06.760 Karolina Bosiek [POL]
  12.  4:07.211PB 酒井寧子 [JPN]
  13.  4:07.658 Saskia Alusalu [EST]
  14.  4:07.758PB Anna Kovaleva [BLR]
  15.  4:09.106 Mei Han [CHN]
  16.  4:10.393 Magdalena Czyszczon [POL]
  17.  4:10.465PB 小野寺優奈 [JPN]
  18.  4:13.163 Ji Woo Park [KOR]
  19.  4:14.509 Jiaying Tao [CHN]
  20.  4:15.856 Lindsey Kent [CAN]
  21.  4:22.604 Gemma Cooper [GBR]
  22.  4:26.323 Sandrine Tas [BEL]

 

コメント

テキストのコピーはできません。