全国中学校駅伝大会2017 男子女子・結果速報記録リザルト・滋賀県コース!

滋賀県にて、平成29年度全国中学校体育大会・第25回全国中学校駅伝大会2017が開催されます。

日本最速の中学生がこの地で決定します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

全国中学校駅伝大会2017、日程・コース・テレビ放送!

全国中学校駅伝大会2017、日程・コース・テレビ放送!

photo by Devon Christopher Adams

日程・コース!

全国中学校駅伝大会は2017年12月17日(日)に開催されます。女子は11時00分に、男子は12時15分にスタートします。補員によるオープンレースは13時30分からです。

会場は去年と同じ滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドで、その中に芝生の特設コース(PDF)が敷かれています。

11時00分スタート 女子駅伝5区間12km
12時15分スタート 男子駅伝6区間18km
13時30分スタート 女子オープンレース2km・全3組
13時33分スタート 男子オープンレース3km・全3組

テレビ放送

例年通りならテレビ朝日系列が録画放送を行います。大会終了後約1ヶ月以内のどこかで、というのんびりしたスケジュールになりそうです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子

2014年

山口県

三島(栃木)0:57:15
小千谷(新潟)0:57:48
富士見(群馬)0:57:53
桂(京都)0:41:05
中島(長野)0:41:12
小野(兵庫)0:41:20

2015年

山口県

富士見(群馬)0:56:37
大田原(栃木)0:56:52
鎌ヶ谷第五(千葉)0:57:25
桂(京都)0:40:08
津幡南(石川)0:40:46
富士見(群馬)0:40:58

2016年

滋賀県

平野(兵庫)0:57:31
領家(神奈川)0:57:35
新居浜西(愛媛)0:57:38
桂(京都)0:41:01 三連覇!
荒井(兵庫)0:41:57
大野東(広島)0:42:10
スポンサーリンク

全国中学校駅伝大会2017、出場チーム!

47都道府県から1校ずつと開催地(滋賀県)1枠(県予選2位)です。

北海道 士別
2回目
あいの里東
2回目
滋賀 米原
初出場
水口
8回目
青森 三本木
2回目
田名部
2回目
京都
2回目

4回目
岩手 厨川
初出場
滝沢第二
初出場
大阪 豊中第十一
4回目
田尻
初出場
宮城 増田
初出場
東華
2回目
兵庫 小野
初出場
浜の宮
初出場
秋田 横手明峰
初出場
鷹巣
11回目
奈良 香芝北
3回目
郡山
3回目
山形 山形第一
4回目
山形第四
初出場
和歌山 西脇
2回目
古佐田丘
初出場
福島 湯本第一
4回目
天栄
初出場
鳥取 八頭
2回目
鳥取南
5回目
茨城 松岡
初出場
松岡
初出場
島根 河南
3回目
河南
4回目
栃木 大田原
2回目
大田原
3回目
岡山 吉備
8回目
吉備
3回目
群馬 中之条
8回目
前橋第七
初出場
広島 高屋
4回目
高屋
3回目
埼玉 吉川南
2回目
新座第五
初出場
山口 浅江
初出場
浅江
6回目
千葉 白山
4回目
白山
2回目
香川 小豆島
2回目
小豆島
2回目
東京 十条富士見
初出場
新宿西戸山
2回目
徳島 池田
初出場
羽ノ浦
2回目
神奈川 田奈
3回目
井田
2回目
愛媛 泉川
初出場
新居浜東
12回目
山梨 白根巨摩
4回目
白根巨摩
5回目
高知 香我美
8回目
香長
12回目
新潟 津南
5回目
佐和田
2回目
福岡 曽根
9回目
浅川
3回目
長野 戸倉上山田
2回目
川中島
7回目
佐賀 多久中央
2回目
鹿島西部
7回目
富山 雄山
5回目
速星
初出場
長崎 早岐
初出場
長与
初出場
石川 七尾
初出場
津幡南
12回目
熊本 松橋
4回目
山鹿
3回目
福井 武生第二
2回目
東陽
初出場
大分 大分三重
5回目
大東
4回目
静岡 函南
初出場
静岡東
初出場
宮崎 妻ヶ丘
2回目
大淀
5回目
愛知 田原東部
初出場
一宮中部
初出場
鹿児島 田崎
初出場
田崎
3回目
三重 川越
5回目
白子
4回目
沖縄 今帰仁
2回目
中城
初出場
岐阜 中山
5回目
中山
8回目
開催地 栗東西 城山
スポンサーリンク

全国中学校駅伝大会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績

1. 57′03″ 千葉・我孫子市立白山中学校 大会新記録
2. 57′32″ 広島・東広島市立高屋中学校
3. 57′41″ 福岡・北九州市立曽根中学校
4. 57′42″ 鳥取・八頭町立八頭中学校
5. 57′51″ 京都・京都市立桂中学校
6. 57′52″ 岐阜・高山市立中山中学校
7. 58′09″ 群馬・中之条町立中之条中学校
8. 58′22″ 茨城・高萩市立松岡中学校
9. 58′24″ 三重・川越町立川越中学校
10. 58′47″ 愛知・田原市立東部中学校
11. 58′52″ 栃木・大田原市立大田原中学校
12. 58′53″ 福島・いわき市立湯本第一中学校
13. 58′53″ 高知・香南市立香我美中学校
14. 58′54″ 山形・山形市立第一中学校
15. 58′58″ 山口・光市立浅江中学校
16. 59′06″ 熊本・宇城市立松橋中学校
17. 59′10″ 島根・出雲市立河南中学校
18. 59′11″ 埼玉・吉川市立南中学校
19. 59′12″ 神奈川・横浜市立田奈中学校
20. 59′14″ 愛媛・新居浜市立泉川中学校
21. 59′19″ 石川・七尾市立七尾中学校
22. 59′28″ 新潟・津南町立津南中学校
23. 59′28″ 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
24. 59′28″ 富山・立山町立雄山中学校
25. 59′36″ 宮城・名取市立増田中学校
26. 59′37″ 長崎・佐世保市立早岐中学校
27. 59′37″ 福井・越前市武生第二中学校
28. 59′49″ 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
29. 59′50″ 北海道・士別市立士別中学校
30. 59′51″ 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
31. 59′55″ 和歌山・和歌山市立西脇中学校
32. 59′56″ 滋賀・米原市立米原中学校
33. 59′58″ 青森・十和田市立三本木中学校
34. 1°00′02″ 兵庫・小野市立小野中学校
35. 1°00′16″ 大阪・豊中市立第十一中学校
36. 1°00′18″ 岩手・盛岡市立厨川中学校
37. 1°00′27″ 大分・豊後大野市立三重中学校
38. 1°00′29″ 静岡・函南町立函南中学校
39. 1°00′31″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
40. 1°00′44″ 岡山・岡山市立吉備中学校
41. 1°00′57″ 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
42. 1°01′06″ 秋田・横手市立横手明峰中学校
43. 1°01′13″ 徳島・三好市立池田中学校
44. 1°01′16″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
45. 1°01′28″ 奈良・香芝市立香芝北中学校
46. 1°01′46″ 東京・北区立十条富士見中学校
47. 1°02′16″ 開催地・栗東市立栗東西中学校
48. 1°03′04″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
OP. 1°01′15″ 開催市町・地元選抜

男子区間賞

1区 9′00″ 野島 健太 3 千葉・我孫子市立白山中学校
2区 9′11″ 林 晃耀 3 福島・いわき市立湯本第一中学校 区間新記録
3区 9′26″ 信夫 大輝 2 鳥取・八頭町立八頭中学校
4区 9′14″ 岩島 共汰 3 岐阜・高山市立中山中学校
5区 9′21″ 長谷川 健太 3 福島・いわき市立湯本第一中学校 区間新記録
6区 9′08″ 工藤 巧夢 3 栃木・大田原市立大田原中学校 区間新記録

男子・第1区(3km)

1. 9′00″ 野島 健太 3 千葉・我孫子市立白山中学校
2. 9′09″ 原 秀寿 3 愛媛・新居浜市立泉川中学校
3. 9′10″ 篠木 珠良 3 埼玉・吉川市立南中学校
4. 9′11″ 辻本 幸翼 3 北海道・士別市立士別中学校
5. 9′12″ 吉居 駿恭 2 愛知・田原市立東部中学校
6. 9′14″ 亘理 魁 3 茨城・高萩市立松岡中学校
7. 9′15″ 吉本 真啓 3 広島・東広島市立高屋中学校
8. 9′15″ 神谷 青輝 3 福岡・北九州市立曽根中学校
9. 9′17″ 塩原 匠 2 群馬・中之条町立中之条中学校
10. 9′18″ 出脇 汰一 3 鳥取・八頭町立八頭中学校
11. 9′19″ 田中 悠登 3 福井・越前市武生第二中学校
12. 9′19″ 佐野 拓実 3 京都・京都市立桂中学校
13. 9′19″ 園田 勢 3 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
14. 9′20″ 小室 和樹 3 東京・北区立十条富士見中学校
15. 9′21″ 大谷 悠真 3 山口・光市立浅江中学校
16. 9′21″ 須山 向陽 2 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
17. 9′22″ 濱口 夢楽 3 高知・香南市立香我美中学校
18. 9′24″ 上野 竜弥 3 兵庫・小野市立小野中学校
19. 9′27″ 上北 阿槻 3 和歌山・和歌山市立西脇中学校
20. 9′27″ 藍澤 朋来 3 大分・豊後大野市立三重中学校
21. 9′28″ 山本 謙利 3 石川・七尾市立七尾中学校
22. 9′29″ 水谷 駿介 3 三重・川越町立川越中学校
23. 9′29″ 細谷 建斗 2 山形・山形市立第一中学校
24. 9′29″ 別府 明稔 3 長崎・佐世保市立早岐中学校
25. 9′31″ 岩島 昇汰 3 岐阜・高山市立中山中学校
26. 9′31″ 依田 健汰 3 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
27. 9′37″ 大塚 直哉 2 岡山・岡山市立吉備中学校
28. 9′38″ 中込 蓮 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
29. 9′38″ 森岡 達弥 3 秋田・横手市立横手明峰中学校
30. 9′38″ 和田 悠都 3 神奈川・横浜市立田奈中学校
31. 9′39″ 林 叶大 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
32. 9′40″ 永岡 大季 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
33. 9′40″ 長屋 匡起 1 富山・立山町立雄山中学校
34. 9′40″ 伊藤 蒼唯 2 島根・出雲市立河南中学校
35. 9′41″ 中溝 凪音 3 滋賀・米原市立米原中学校
36. 9′44″ 中澤  優希 3 新潟・津南町立津南中学校
37. 9′46″ 小田 圭悟 3 奈良・香芝市立香芝北中学校
38. 9′49″ 山本 太陽 3 徳島・三好市立池田中学校
39. 9′52″ 岡 寛大 3 大阪・豊中市立第十一中学校
40. 9′53″ 本田 大和 3 熊本・宇城市立松橋中学校
41. 9′55″ 佐々木 宙 3 岩手・盛岡市立厨川中学校
42. 9′56″ 藤田 翔 3 栃木・大田原市立大田原中学校
43. 9′58″ 當山 魁人 3 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
44. 10′00″ 木村 颯汰 3 宮城・名取市立増田中学校
45. 10′02″ 野口 歩睦 2 青森・十和田市立三本木中学校
46. 10′03″ 太田 翔空 2 福島・いわき市立湯本第一中学校
47. 10′05″ 岩城 充祐 3 静岡・函南町立函南中学校
48. 10′39″ 杉本 和己 3 開催地・栗東市立栗東西中学校
OP. 9′33″ 溜池 一太 2 開催市町・地元選抜

男子・第2区(3km)

1. 9′11″ 林 晃耀 3 福島・いわき市立湯本第一中学校 区間新記録
2. 9′27″ 小江 幸人 2 広島・東広島市立高屋中学校
2. 9′27″ 田島 公太郎 3 熊本・宇城市立松橋中学校
4. 9′28″ 古旗 朝輝 3 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
5. 9′29″ 石本 湧大 2 岐阜・高山市立中山中学校
6. 9′31″ 田中 励弥 3 三重・川越町立川越中学校
7. 9′33″ 竹内 駿介 2 鳥取・八頭町立八頭中学校
7. 9′33″ 諸田 雄生 3 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
9. 9′35″ 野島 悠太 3 千葉・我孫子市立白山中学校
9. 9′35″ 永田 政也 3 高知・香南市立香我美中学校
11. 9′36″ 米山 光輝 2 島根・出雲市立河南中学校
12. 9′37″ 阿閉 一樹 3 富山・立山町立雄山中学校
12. 9′37″ 金高 哲哉 2 京都・京都市立桂中学校
14. 9′38″ 安達 徒力 3 青森・十和田市立三本木中学校
14. 9′38″ 庄司 晃葉 1 宮城・名取市立増田中学校
14. 9′38″ 星山 誕也 3 山口・光市立浅江中学校
17. 9′41″ 中村 一太 3 神奈川・横浜市立田奈中学校
18. 9′43″ 山岸  柊斗 3 新潟・津南町立津南中学校
18. 9′43″ 中薮 太智 2 福岡・北九州市立曽根中学校
18. 9′43″ 林 昂輝 3 長崎・佐世保市立早岐中学校
21. 9′45″ 生駒 直幸 2 埼玉・吉川市立南中学校
21. 9′45″ 中村 将来 3 石川・七尾市立七尾中学校
21. 9′45″ 土谷 翔一 3 大分・豊後大野市立三重中学校
24. 9′48″ 山口 颯太 3 山形・山形市立第一中学校
25. 9′49″ 金澤 拓磨 2 茨城・高萩市立松岡中学校
25. 9′49″ 毛下 大暉 3 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
27. 9′50″ 岩﨑 陽生 2 静岡・函南町立函南中学校
28. 9′52″ 本間 颯 1 北海道・士別市立士別中学校
28. 9′52″ 菅野 克都 3 岩手・盛岡市立厨川中学校
28. 9′52″ 鈴木 大輔 2 愛知・田原市立東部中学校
31. 9′54″ 山中 達貴 2 兵庫・小野市立小野中学校
32. 9′55″ 松岡 陸都 3 愛媛・新居浜市立泉川中学校
33. 9′56″ 中井 陸人 2 大阪・豊中市立第十一中学校
34. 9′57″ 山口 真聖 2 福井・越前市武生第二中学校
34. 9′57″ 村上 冬和 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
36. 9′58″ 塚越 侑斗 2 群馬・中之条町立中之条中学校
36. 9′58″ 中森 詳大 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
36. 9′58″ 内間 励 3 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
39. 9′59″ 矢口 昇也 3 栃木・大田原市立大田原中学校
40. 10′02″ 遠藤 至 3 秋田・横手市立横手明峰中学校
40. 10′02″ 土屋 温希 2 奈良・香芝市立香芝北中学校
40. 10′02″ 玉置 尚也 2 岡山・岡山市立吉備中学校
40. 10′02″ 桑岡 兼之介 3 徳島・三好市立池田中学校
44. 10′03″ 松原 良樹 3 和歌山・和歌山市立西脇中学校
45. 10′07″ 圓句 知也 2 開催地・栗東市立栗東西中学校
46. 10′12″ 岩井 風 3 東京・北区立十条富士見中学校
47. 10′16″ 北村 太一 1 滋賀・米原市立米原中学校
48. 10′28″ 小池 直幸 2 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
OP. 10′04″ 村地 敢斗 3 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 18′35″ 千葉・我孫子市立白山中学校
2. 18′42″ 広島・東広島市立高屋中学校
3. 18′51″ 鳥取・八頭町立八頭中学校
4. 18′52″ 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
5. 18′55″ 埼玉・吉川市立南中学校
6. 18′56″ 京都・京都市立桂中学校
7. 18′57″ 高知・香南市立香我美中学校
8. 18′58″ 福岡・北九州市立曽根中学校
9. 18′59″ 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
10. 18′59″ 山口・光市立浅江中学校
11. 19′00″ 三重・川越町立川越中学校
12. 19′00″ 岐阜・高山市立中山中学校
13. 19′03″ 北海道・士別市立士別中学校
14. 19′03″ 茨城・高萩市立松岡中学校
15. 19′04″ 愛知・田原市立東部中学校
16. 19′04″ 愛媛・新居浜市立泉川中学校
17. 19′10″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
18. 19′12″ 長崎・佐世保市立早岐中学校
19. 19′12″ 大分・豊後大野市立三重中学校
20. 19′13″ 石川・七尾市立七尾中学校
21. 19′14″ 福島・いわき市立湯本第一中学校
22. 19′15″ 群馬・中之条町立中之条中学校
23. 19′16″ 島根・出雲市立河南中学校
24. 19′16″ 福井・越前市武生第二中学校
25. 19′17″ 富山・立山町立雄山中学校
26. 19′17″ 山形・山形市立第一中学校
27. 19′18″ 兵庫・小野市立小野中学校
28. 19′19″ 神奈川・横浜市立田奈中学校
29. 19′20″ 熊本・宇城市立松橋中学校
30. 19′27″ 新潟・津南町立津南中学校
31. 19′30″ 和歌山・和歌山市立西脇中学校
32. 19′32″ 東京・北区立十条富士見中学校
33. 19′36″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
34. 19′38″ 宮城・名取市立増田中学校
35. 19′38″ 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
36. 19′39″ 岡山・岡山市立吉備中学校
37. 19′40″ 秋田・横手市立横手明峰中学校
38. 19′40″ 青森・十和田市立三本木中学校
39. 19′47″ 岩手・盛岡市立厨川中学校
40. 19′48″ 奈良・香芝市立香芝北中学校
41. 19′48″ 大阪・豊中市立第十一中学校
42. 19′51″ 徳島・三好市立池田中学校
43. 19′55″ 静岡・函南町立函南中学校
44. 19′55″ 栃木・大田原市立大田原中学校
45. 19′56″ 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
46. 19′57″ 滋賀・米原市立米原中学校
47. 20′06″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 20′46″ 開催地・栗東市立栗東西中学校
OP. 19′37″ 開催市町・地元選抜

男子・第3区(3km)

1. 9′26″ 信夫 大輝 2 鳥取・八頭町立八頭中学校
2. 9′32″ 小林 丈留 3 三重・川越町立川越中学校
3. 9′34″ 中尾 紳二 3 広島・東広島市立高屋中学校
4. 9′36″ 白川 太一 3 熊本・宇城市立松橋中学校
5. 9′37″ 山本 樹 2 千葉・我孫子市立白山中学校
6. 9′43″ 藤田 陸 3 福岡・北九州市立曽根中学校
7. 9′44″ 高重 一輝 3 山口・光市立浅江中学校
8. 9′45″ 柴田 大地 1 京都・京都市立桂中学校
9. 9′46″ 西本 光佑 3 石川・七尾市立七尾中学校
10. 9′48″ 直井 洸翔 3 岐阜・高山市立中山中学校
11. 9′49″ 平間 大輝 3 山形・山形市立第一中学校
12. 9′50″ 樋口 航 3 滋賀・米原市立米原中学校
13. 9′52″ 石 虎宇太 2 茨城・高萩市立松岡中学校
14. 9′53″ 新井 友裕 2 埼玉・吉川市立南中学校
15. 9′54″ 赤坂 泰樹 3 青森・十和田市立三本木中学校
16. 9′55″ 長谷川 晴也 2 大阪・豊中市立第十一中学校
16. 9′55″ 副島 伊蔵 3 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
18. 9′56″ 廣川 裕次 3 長崎・佐世保市立早岐中学校
19. 9′58″ 松本 啓吾 3 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
19. 9′58″ 堀川 廉 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
21. 9′59″ 松本 大門 3 福島・いわき市立湯本第一中学校
21. 9′59″ 水上 流輝亜 2 福井・越前市武生第二中学校
23. 10′01″ 姫井 洋一郎 3 栃木・大田原市立大田原中学校
24. 10′02″ 田中  秀磨 3 新潟・津南町立津南中学校
24. 10′02″ 野口 耕生 3 高知・香南市立香我美中学校
26. 10′03″ 向井 空海 3 和歌山・和歌山市立西脇中学校
27. 10′04″ 割田 夏芽 2 群馬・中之条町立中之条中学校
27. 10′04″ 高見 歩武 3 島根・出雲市立河南中学校
27. 10′04″ 吉岡 育未 3 徳島・三好市立池田中学校
30. 10′05″ 坂本 凌太郎 3 北海道・士別市立士別中学校
30. 10′05″ 山口 眞輝斗 3 宮城・名取市立増田中学校
30. 10′05″ 菅原 稀琉 3 秋田・横手市立横手明峰中学校
33. 10′06″ 佐々木 康人 3 岩手・盛岡市立厨川中学校
33. 10′06″ 山本 要 2 富山・立山町立雄山中学校
35. 10′09″ 村角 知哉 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
35. 10′09″ 与那嶺 夢樹 3 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
37. 10′10″ 井上 詠祐大 2 神奈川・横浜市立田奈中学校
37. 10′10″ 高橋 洋也 3 愛知・田原市立東部中学校
39. 10′11″ 古河 拓真 3 愛媛・新居浜市立泉川中学校
40. 10′17″ 宗形 竜征 3 東京・北区立十条富士見中学校
40. 10′17″ 塩塚 元介 3 開催地・栗東市立栗東西中学校
42. 10′20″ 滝本 朗史 1 奈良・香芝市立香芝北中学校
43. 10′24″ 吉田 優我 3 静岡・函南町立函南中学校
44. 10′25″ 吉田 和真 2 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
45. 10′26″ 木村 飛揚 3 岡山・岡山市立吉備中学校
45. 10′26″ 玉田 優乃介 3 大分・豊後大野市立三重中学校
47. 10′30″ 平尾 涼 1 兵庫・小野市立小野中学校
48. 10′47″ 名執 希生 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
OP. 10′21″ 諸田 一真 2 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 28′12″ 千葉・我孫子市立白山中学校
2. 28′16″ 広島・東広島市立高屋中学校
3. 28′17″ 鳥取・八頭町立八頭中学校
4. 28′32″ 三重・川越町立川越中学校
5. 28′41″ 京都・京都市立桂中学校
6. 28′41″ 福岡・北九州市立曽根中学校
7. 28′43″ 山口・光市立浅江中学校
8. 28′47″ 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
9. 28′48″ 埼玉・吉川市立南中学校
10. 28′48″ 岐阜・高山市立中山中学校
11. 28′55″ 茨城・高萩市立松岡中学校
12. 28′56″ 熊本・宇城市立松橋中学校
13. 28′57″ 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
14. 28′59″ 高知・香南市立香我美中学校
15. 28′59″ 石川・七尾市立七尾中学校
16. 29′06″ 山形・山形市立第一中学校
17. 29′08″ 北海道・士別市立士別中学校
18. 29′08″ 長崎・佐世保市立早岐中学校
19. 29′13″ 福島・いわき市立湯本第一中学校
20. 29′14″ 愛知・田原市立東部中学校
21. 29′15″ 福井・越前市武生第二中学校
22. 29′15″ 愛媛・新居浜市立泉川中学校
23. 29′19″ 群馬・中之条町立中之条中学校
24. 29′20″ 島根・出雲市立河南中学校
25. 29′23″ 富山・立山町立雄山中学校
26. 29′29″ 神奈川・横浜市立田奈中学校
27. 29′29″ 新潟・津南町立津南中学校
28. 29′33″ 和歌山・和歌山市立西脇中学校
29. 29′34″ 青森・十和田市立三本木中学校
30. 29′35″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
31. 29′36″ 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
32. 29′38″ 大分・豊後大野市立三重中学校
33. 29′43″ 大阪・豊中市立第十一中学校
34. 29′43″ 宮城・名取市立増田中学校
35. 29′45″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
36. 29′45″ 秋田・横手市立横手明峰中学校
37. 29′47″ 滋賀・米原市立米原中学校
38. 29′48″ 兵庫・小野市立小野中学校
39. 29′49″ 東京・北区立十条富士見中学校
40. 29′53″ 岩手・盛岡市立厨川中学校
41. 29′55″ 徳島・三好市立池田中学校
42. 29′56″ 栃木・大田原市立大田原中学校
43. 30′05″ 岡山・岡山市立吉備中学校
44. 30′05″ 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
45. 30′08″ 奈良・香芝市立香芝北中学校
46. 30′19″ 静岡・函南町立函南中学校
47. 30′53″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 31′03″ 開催地・栗東市立栗東西中学校
OP. 29′58″ 開催市町・地元選抜

男子・第4区(3km)

1. 9′14″ 岩島 共汰 3 岐阜・高山市立中山中学校
2. 9′23″ 小池 佑希 2 群馬・中之条町立中之条中学校
3. 9′31″ 村尾 雄己 2 京都・京都市立桂中学校
4. 9′32″ 西垣 收悟 3 福岡・北九州市立曽根中学校
5. 9′37″ 滝 学人 3 茨城・高萩市立松岡中学校
6. 9′39″ 齋藤 英介 2 千葉・我孫子市立白山中学校
7. 9′41″ 中田 透羽 1 広島・東広島市立高屋中学校
8. 9′43″ 河合 瑛希 3 兵庫・小野市立小野中学校
8. 9′43″ 山下 俊太郎 2 熊本・宇城市立松橋中学校
10. 9′45″ 森木 れん 2 鳥取・八頭町立八頭中学校
11. 9′48″ 山口 大貴 3 長崎・佐世保市立早岐中学校
12. 9′51″ 堀 尋成 3 富山・立山町立雄山中学校
13. 9′53″ 西田 太郎 3 愛知・田原市立東部中学校
13. 9′53″ 布野 雅也 2 島根・出雲市立河南中学校
15. 9′54″ 菅沼 翔也 3 静岡・函南町立函南中学校
15. 9′54″ 小原 政孝 3 三重・川越町立川越中学校
17. 9′55″ 岩澤 亮 3 栃木・大田原市立大田原中学校
18. 9′57″ 久禮 壮大 3 滋賀・米原市立米原中学校
18. 9′57″ 濱口 愛夢 2 高知・香南市立香我美中学校
20. 10′00″ 川森 結翔 2 石川・七尾市立七尾中学校
21. 10′03″ 滝沢  育矢 2 新潟・津南町立津南中学校
21. 10′03″ 伊藤 大貴 3 愛媛・新居浜市立泉川中学校
23. 10′04″ 山本 翔太 1 神奈川・横浜市立田奈中学校
23. 10′04″ 藤井 和磨 2 山口・光市立浅江中学校
23. 10′04″ 福嶋 隼 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
26. 10′06″ 中村 太紀 3 岩手・盛岡市立厨川中学校
27. 10′07″ 井手 唯人 3 岡山・岡山市立吉備中学校
27. 10′07″ 岸川 翔吾 3 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
29. 10′08″ 加賀屋 耀 3 秋田・横手市立横手明峰中学校
29. 10′08″ 桑岡 道伸 2 徳島・三好市立池田中学校
29. 10′08″ 山元 利空 3 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
32. 10′09″ 栗原 蓮 2 宮城・名取市立増田中学校
33. 10′10″ 板谷 柳星 2 埼玉・吉川市立南中学校
34. 10′11″ 木村 優 3 和歌山・和歌山市立西脇中学校
35. 10′13″ 高山 和樹 3 青森・十和田市立三本木中学校
36. 10′14″ 藤重 優 3 開催地・栗東市立栗東西中学校
37. 10′17″ 長澤 遼 1 山形・山形市立第一中学校
37. 10′17″ 和田 瑛登 1 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
37. 10′17″ 細尾 柾斗 3 大阪・豊中市立第十一中学校
40. 10′19″ 坂本 勇人 3 福島・いわき市立湯本第一中学校
41. 10′20″ 内村 謙心 2 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
42. 10′21″ 籠谷 峻太郎 1 福井・越前市武生第二中学校
43. 10′26″ 遠藤 駿太 3 北海道・士別市立士別中学校
43. 10′26″ 南 颯太郎 2 奈良・香芝市立香芝北中学校
45. 10′34″ 有働 温人 3 東京・北区立十条富士見中学校
46. 10′38″ 加茂 淳弥 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
47. 10′41″ 平岡 柚月 2 香川・小豆島町立小豆島中学校
48. 10′44″ 佐藤 翔 3 大分・豊後大野市立三重中学校
OP. 10′44″ 友保 健太郎 3 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 37′51″ 千葉・我孫子市立白山中学校
2. 37′57″ 広島・東広島市立高屋中学校
3. 38′02″ 鳥取・八頭町立八頭中学校
4. 38′02″ 岐阜・高山市立中山中学校
5. 38′12″ 京都・京都市立桂中学校
6. 38′13″ 福岡・北九州市立曽根中学校
7. 38′26″ 三重・川越町立川越中学校
8. 38′32″ 茨城・高萩市立松岡中学校
9. 38′39″ 熊本・宇城市立松橋中学校
10. 38′42″ 群馬・中之条町立中之条中学校
11. 38′47″ 山口・光市立浅江中学校
12. 38′54″ 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
13. 38′56″ 高知・香南市立香我美中学校
14. 38′56″ 長崎・佐世保市立早岐中学校
15. 38′58″ 埼玉・吉川市立南中学校
16. 38′59″ 石川・七尾市立七尾中学校
17. 39′07″ 愛知・田原市立東部中学校
18. 39′13″ 島根・出雲市立河南中学校
19. 39′14″ 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
20. 39′14″ 富山・立山町立雄山中学校
21. 39′18″ 愛媛・新居浜市立泉川中学校
22. 39′23″ 山形・山形市立第一中学校
23. 39′31″ 兵庫・小野市立小野中学校
24. 39′32″ 新潟・津南町立津南中学校
25. 39′32″ 福島・いわき市立湯本第一中学校
26. 39′33″ 神奈川・横浜市立田奈中学校
27. 39′34″ 北海道・士別市立士別中学校
28. 39′36″ 福井・越前市武生第二中学校
29. 39′40″ 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
30. 39′44″ 滋賀・米原市立米原中学校
31. 39′44″ 和歌山・和歌山市立西脇中学校
32. 39′47″ 青森・十和田市立三本木中学校
33. 39′51″ 栃木・大田原市立大田原中学校
34. 39′52″ 宮城・名取市立増田中学校
35. 39′53″ 秋田・横手市立横手明峰中学校
36. 39′55″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
37. 39′59″ 岩手・盛岡市立厨川中学校
38. 40′00″ 大阪・豊中市立第十一中学校
39. 40′03″ 徳島・三好市立池田中学校
40. 40′12″ 岡山・岡山市立吉備中学校
41. 40′13″ 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
42. 40′13″ 静岡・函南町立函南中学校
43. 40′22″ 大分・豊後大野市立三重中学校
44. 40′23″ 東京・北区立十条富士見中学校
45. 40′26″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
46. 40′34″ 奈良・香芝市立香芝北中学校
47. 41′17″ 開催地・栗東市立栗東西中学校
48. 41′31″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
OP. 40′42″ 開催市町・地元選抜

男子・第5区(3km)

1. 9′21″ 長谷川 健太 3 福島・いわき市立湯本第一中学校 区間新記録
2. 9′33″ 牛澤 彗 3 山形・山形市立第一中学校 区間新記録
3. 9′38″ 中村 快成 2 広島・東広島市立高屋中学校 区間新記録
4. 9′41″ 加藤 優門 2 千葉・我孫子市立白山中学校
4. 9′41″ 富田 翔 3 神奈川・横浜市立田奈中学校
6. 9′44″ 関口 曜生 3 群馬・中之条町立中之条中学校
7. 9′52″ 魚谷 朋哉 3 京都・京都市立桂中学校
8. 9′53″ 人見 颯斗 3 栃木・大田原市立大田原中学校
9. 9′54″ 鮎川 康平 3 福岡・北九州市立曽根中学校
10. 9′56″ 高野 拓 3 島根・出雲市立河南中学校
11. 9′58″ 勝原 駿太 3 鳥取・八頭町立八頭中学校
12. 10′01″ 鈴木 颯人 2 愛媛・新居浜市立泉川中学校
12. 10′01″ 栫 香静 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
14. 10′02″ 中野 明翔 3 茨城・高萩市立松岡中学校
14. 10′02″ 藤ノ木  丈 3 新潟・津南町立津南中学校
16. 10′03″ 荒井 颯人 2 宮城・名取市立増田中学校
16. 10′03″ 宮本 快 3 岐阜・高山市立中山中学校
18. 10′04″ 小川口 諒 2 岩手・盛岡市立厨川中学校
19. 10′05″ 寺田 愛基 3 愛知・田原市立東部中学校
20. 10′06″ 佐野 亮平 2 北海道・士別市立士別中学校
20. 10′06″ 塚﨑 貴士 3 福井・越前市武生第二中学校
22. 10′07″ 佐々木 瑞貴 3 青森・十和田市立三本木中学校
22. 10′07″ 安東 怜音 3 和歌山・和歌山市立西脇中学校
24. 10′09″ 永田 雄基 3 奈良・香芝市立香芝北中学校
24. 10′09″ 土山 翔大 2 高知・香南市立香我美中学校
26. 10′10″ 井料 敢大 3 埼玉・吉川市立南中学校
27. 10′11″ 井上 大樹 2 山口・光市立浅江中学校
27. 10′11″ 志田 次元 3 長崎・佐世保市立早岐中学校
29. 10′12″ 池内 零 3 大阪・豊中市立第十一中学校
30. 10′14″ 伊藤 光優 3 大分・豊後大野市立三重中学校
31. 10′15″ 溝田 康貴 1 静岡・函南町立函南中学校
31. 10′15″ 小畑 侑世 3 三重・川越町立川越中学校
33. 10′17″ 山岸 洸 3 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
34. 10′18″ 赤坂 温人 3 石川・七尾市立七尾中学校
35. 10′20″ 草川 桐吏 3 滋賀・米原市立米原中学校
36. 10′21″ 兼次 省吏 3 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
37. 10′23″ 横佐古 祐斗 1 徳島・三好市立池田中学校
37. 10′23″ 西牟田 秀人 3 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
39. 10′24″ 野村 力飛 3 富山・立山町立雄山中学校
40. 10′26″ 田路 凌大 1 東京・北区立十条富士見中学校
41. 10′29″ 畑 光陽 2 開催地・栗東市立栗東西中学校
42. 10′31″ 南山 大周 3 兵庫・小野市立小野中学校
43. 10′33″ 犬飼 悠汰 3 岡山・岡山市立吉備中学校
43. 10′33″ 中熊 力輝 2 熊本・宇城市立松橋中学校
45. 10′34″ 大空 優太郎 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
45. 10′34″ 緒方 太一 3 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
47. 10′50″ 小森 大輝 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 10′55″ 佐藤 怜央 3 秋田・横手市立横手明峰中学校
OP. 10′25″ 辻 将希 3 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 47′32″ 千葉・我孫子市立白山中学校
2. 47′35″ 広島・東広島市立高屋中学校
3. 48′00″ 鳥取・八頭町立八頭中学校
4. 48′04″ 京都・京都市立桂中学校
5. 48′05″ 岐阜・高山市立中山中学校
6. 48′07″ 福岡・北九州市立曽根中学校
7. 48′26″ 群馬・中之条町立中之条中学校
8. 48′34″ 茨城・高萩市立松岡中学校
9. 48′41″ 三重・川越町立川越中学校
10. 48′53″ 福島・いわき市立湯本第一中学校
11. 48′56″ 山形・山形市立第一中学校
12. 48′58″ 山口・光市立浅江中学校
13. 49′05″ 高知・香南市立香我美中学校
14. 49′07″ 長崎・佐世保市立早岐中学校
15. 49′08″ 埼玉・吉川市立南中学校
16. 49′09″ 島根・出雲市立河南中学校
17. 49′12″ 愛知・田原市立東部中学校
18. 49′12″ 熊本・宇城市立松橋中学校
19. 49′14″ 神奈川・横浜市立田奈中学校
20. 49′17″ 石川・七尾市立七尾中学校
21. 49′19″ 愛媛・新居浜市立泉川中学校
22. 49′28″ 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
23. 49′31″ 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
24. 49′34″ 新潟・津南町立津南中学校
25. 49′38″ 富山・立山町立雄山中学校
26. 49′40″ 北海道・士別市立士別中学校
27. 49′41″ 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
28. 49′42″ 福井・越前市武生第二中学校
29. 49′44″ 栃木・大田原市立大田原中学校
30. 49′51″ 和歌山・和歌山市立西脇中学校
31. 49′54″ 青森・十和田市立三本木中学校
32. 49′55″ 宮城・名取市立増田中学校
33. 50′02″ 兵庫・小野市立小野中学校
34. 50′03″ 岩手・盛岡市立厨川中学校
35. 50′04″ 滋賀・米原市立米原中学校
36. 50′12″ 大阪・豊中市立第十一中学校
37. 50′18″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
38. 50′26″ 徳島・三好市立池田中学校
39. 50′28″ 静岡・函南町立函南中学校
40. 50′34″ 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
41. 50′36″ 大分・豊後大野市立三重中学校
42. 50′43″ 奈良・香芝市立香芝北中学校
43. 50′45″ 岡山・岡山市立吉備中学校
44. 50′48″ 秋田・横手市立横手明峰中学校
45. 50′49″ 東京・北区立十条富士見中学校
46. 51′00″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
47. 51′46″ 開催地・栗東市立栗東西中学校
48. 52′21″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
OP. 51′07″ 開催市町・地元選抜

男子・第6区(3km)

1. 9′08″ 工藤 巧夢 3 栃木・大田原市立大田原中学校 区間新記録
2. 9′31″ 親里 海輝 3 千葉・我孫子市立白山中学校
3. 9′34″ 荒尾 波瑠 1 福岡・北九州市立曽根中学校
4. 9′35″ 白井 勇佑 3 愛知・田原市立東部中学校
5. 9′41″ 三浦 拓斗 3 宮城・名取市立増田中学校
6. 9′42″ 藤原 一真 3 鳥取・八頭町立八頭中学校
7. 9′43″ 冨沢 哲生 3 群馬・中之条町立中之条中学校
7. 9′43″ 藤田 湧斗 3 三重・川越町立川越中学校
9. 9′47″ 橋本 拓人 3 岐阜・高山市立中山中学校
9. 9′47″ 安田 貫佑 2 京都・京都市立桂中学校
11. 9′48″ 柴田 侑 3 茨城・高萩市立松岡中学校
11. 9′48″ 澤木 尚冶 3 高知・香南市立香我美中学校
13. 9′50″ 山本 皐斗 2 富山・立山町立雄山中学校
14. 9′51″ 渡邉 飛彰 3 大分・豊後大野市立三重中学校
15. 9′52″ 森原 啓太 2 滋賀・米原市立米原中学校
16. 9′54″ 村山  克輝 3 新潟・津南町立津南中学校
16. 9′54″ 関 秀斗 2 熊本・宇城市立松橋中学校
18. 9′55″ 中村 颯太 3 福井・越前市武生第二中学校
18. 9′55″ 水本 陽一郎 3 愛媛・新居浜市立泉川中学校
20. 9′57″ 真柳 則希 3 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
20. 9′57″ 今泉 建人 2 広島・東広島市立高屋中学校
22. 9′58″ 石井 真渡 2 山形・山形市立第一中学校
22. 9′58″ 小倉 夕輝 3 神奈川・横浜市立田奈中学校
24. 9′59″ 難波 景期 3 岡山・岡山市立吉備中学校
25. 10′00″ 手代木 輝 3 福島・いわき市立湯本第一中学校
25. 10′00″ 種田 優一 3 兵庫・小野市立小野中学校
25. 10′00″ 玉井 正紘 2 山口・光市立浅江中学校
28. 10′01″ 野田 大空 2 静岡・函南町立函南中学校
28. 10′01″ 佐々木 大和 3 島根・出雲市立河南中学校
30. 10′02″ 松江 剛琉 3 石川・七尾市立七尾中学校
31. 10′03″ 吉野 岳 3 埼玉・吉川市立南中学校
32. 10′04″ 赤坂 陽史 3 青森・十和田市立三本木中学校
32. 10′04″ 岡田 直也 3 大阪・豊中市立第十一中学校
32. 10′04″ 吉丸 尚希 3 和歌山・和歌山市立西脇中学校
35. 10′10″ 沼田 倫 3 北海道・士別市立士別中学校
35. 10′10″ 和田 凜太郎 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
37. 10′13″ 荒竹 一真 3 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
38. 10′15″ 藤村 一貴 3 岩手・盛岡市立厨川中学校
39. 10′16″ 出水 元康 2 香川・小豆島町立小豆島中学校
40. 10′18″ 佐藤 琉生 2 秋田・横手市立横手明峰中学校
41. 10′21″ 宮原 稔季 3 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
42. 10′23″ 森山 摩周 2 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
43. 10′30″ 酒井 幸大 3 長崎・佐世保市立早岐中学校
43. 10′30″ 大井 太晴 3 開催地・栗東市立栗東西中学校
45. 10′43″ 駒井 元貴 1 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
46. 10′45″ 津森 祐希 1 奈良・香芝市立香芝北中学校
47. 10′47″ 桝田 洸 3 徳島・三好市立池田中学校
48. 10′57″ 長滝 陸空斗 1 東京・北区立十条富士見中学校
OP. 10′08″ 田中 将大郎 2 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 57′03″ 千葉・我孫子市立白山中学校 大会新記録
2. 57′32″ 広島・東広島市立高屋中学校
3. 57′41″ 福岡・北九州市立曽根中学校
4. 57′42″ 鳥取・八頭町立八頭中学校
5. 57′51″ 京都・京都市立桂中学校
6. 57′52″ 岐阜・高山市立中山中学校
7. 58′09″ 群馬・中之条町立中之条中学校
8. 58′22″ 茨城・高萩市立松岡中学校
9. 58′24″ 三重・川越町立川越中学校
10. 58′47″ 愛知・田原市立東部中学校
11. 58′52″ 栃木・大田原市立大田原中学校
12. 58′53″ 福島・いわき市立湯本第一中学校
13. 58′53″ 高知・香南市立香我美中学校
14. 58′54″ 山形・山形市立第一中学校
15. 58′58″ 山口・光市立浅江中学校
16. 59′06″ 熊本・宇城市立松橋中学校
17. 59′10″ 島根・出雲市立河南中学校
18. 59′11″ 埼玉・吉川市立南中学校
19. 59′12″ 神奈川・横浜市立田奈中学校
20. 59′14″ 愛媛・新居浜市立泉川中学校
21. 59′19″ 石川・七尾市立七尾中学校
22. 59′28″ 新潟・津南町立津南中学校
23. 59′28″ 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
24. 59′28″ 富山・立山町立雄山中学校
25. 59′36″ 宮城・名取市立増田中学校
26. 59′37″ 長崎・佐世保市立早岐中学校
27. 59′37″ 福井・越前市武生第二中学校
28. 59′49″ 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
29. 59′50″ 北海道・士別市立士別中学校
30. 59′51″ 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
31. 59′55″ 和歌山・和歌山市立西脇中学校
32. 59′56″ 滋賀・米原市立米原中学校
33. 59′58″ 青森・十和田市立三本木中学校
34. 1°00′02″ 兵庫・小野市立小野中学校
35. 1°00′16″ 大阪・豊中市立第十一中学校
36. 1°00′18″ 岩手・盛岡市立厨川中学校
37. 1°00′27″ 大分・豊後大野市立三重中学校
38. 1°00′29″ 静岡・函南町立函南中学校
39. 1°00′31″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
40. 1°00′44″ 岡山・岡山市立吉備中学校
41. 1°00′57″ 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
42. 1°01′06″ 秋田・横手市立横手明峰中学校
43. 1°01′13″ 徳島・三好市立池田中学校
44. 1°01′16″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
45. 1°01′28″ 奈良・香芝市立香芝北中学校
46. 1°01′46″ 東京・北区立十条富士見中学校
47. 1°02′16″ 開催地・栗東市立栗東西中学校
48. 1°03′04″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
OP. 1°01′15″ 開催市町・地元選抜

全国中学校駅伝大会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績

1. 41′21″ 京都・京都市立桂中学校
2. 41′50″ 栃木・大田原市立大田原中学校
3. 41′51″ 静岡・静岡市立東中学校
4. 42′12″ 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
5. 42′15″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
6. 42′17″ 千葉・我孫子市立白山中学校
7. 42′23″ 熊本・山鹿市立山鹿中学校
8. 42′24″ 愛媛・新居浜市立東中学校
9. 42′28″ 石川・津幡町立津幡南中学校
10. 42′46″ 高知・南国市立香長中学校
11. 42′51″ 山口・光市立浅江中学校
12. 42′55″ 群馬・前橋市立第七中学校
13. 42′57″ 岐阜・高山市立中山中学校
14. 43′03″ 福島・天栄村立天栄中学校
15. 43′04″ 福岡・北九州市立浅川中学校
16. 43′09″ 茨城・高萩市立松岡中学校
17. 43′10″ 新潟・佐渡市立佐和田中学校
18. 43′13″ 広島・東広島市立高屋中学校
19. 43′28″ 山形・山形市立第四中学校
20. 43′32″ 長崎・長与町立長与中学校
21. 43′38″ 佐賀・鹿島市立西部中学校
22. 43′45″ 島根・出雲市立河南中学校
23. 43′46″ 愛知・一宮市立中部中学校
24. 43′48″ 神奈川・川崎市立井田中学校
25. 43′51″ 埼玉・新座市立第五中学校
26. 44′04″ 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
27. 44′06″ 岡山・岡山市立吉備中学校
28. 44′10″ 鳥取・鳥取市立南中学校
29. 44′14″ 福井・鯖江市東陽中学校
30. 44′15″ 大阪・田尻町立中学校
31. 44′18″ 富山・富山市立速星中学校
32. 44′21″ 大分・大分市立大東中学校
33. 44′25″ 滋賀・甲賀市立水口中学校
34. 44′38″ 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
35. 44′44″ 奈良・大和郡山市立郡山中学校
36. 44′50″ 沖縄・中城村立中城中学校
37. 44′52″ 宮崎・宮崎市立大淀中学校
38. 44′54″ 長野・長野市立川中島中学校
39. 45′20″ 青森・むつ市立田名部中学校
40. 45′30″ 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
41. 45′34″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
42. 45′40″ 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
43. 45′43″ 宮城・仙台市立東華中学校
44. 45′53″ 開催地・甲賀市立城山中学校
45. 46′35″ 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
46. 46′42″ 三重・鈴鹿市立白子中学校
47. 46′50″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 48′00″ 北海道・札幌市立あいの里東中学校
OP. 46′03″ 開催市町・地元選抜

女子区間賞

1区 10′13″ 原田 まりん 3 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
2区 6′41″ 近藤 璃桜 2 愛媛・新居浜市立東中学校 区間タイ記録
3区 6′53″ 稲垣 小雪 3 千葉・我孫子市立白山中学校
4区 6′50″ 鍋倉 夢乃 1 京都・京都市立桂中学校 区間新記録
5区 10′02″ 細谷 愛子 1 静岡・静岡市立東中学校 区間新記録

女子・第1区(3km)

1. 10′13″ 原田 まりん 3 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
2. 10′16″ 松浦 亜依 3 佐賀・鹿島市立西部中学校
3. 10′16″ 千葉 彩良 3 栃木・大田原市立大田原中学校
4. 10′19″ 増田 優菜 3 群馬・前橋市立第七中学校
5. 10′22″ 池田 菜々子 2 熊本・山鹿市立山鹿中学校
6. 10′24″ 松室 真優 3 京都・京都市立桂中学校
7. 10′24″ 藤岡 加梨 3 福岡・北九州市立浅川中学校
8. 10′24″ 川瀬 真由 2 静岡・静岡市立東中学校
9. 10′25″ 和田 水希 1 千葉・我孫子市立白山中学校
10. 10′26″ 山際 夏芽 3 広島・東広島市立高屋中学校
11. 10′26″ 久松 彩己 3 長崎・長与町立長与中学校
12. 10′26″ 有田 茉合香 2 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
13. 10′27″ 近江 香穂 2 高知・南国市立香長中学校
14. 10′28″ 棟近 光 3 山口・光市立浅江中学校
15. 10′29″ 小川 桃依 3 福井・鯖江市東陽中学校
16. 10′30″ 瀬木 彩花 1 岐阜・高山市立中山中学校
17. 10′30″ 橋村 英里 2 石川・津幡町立津幡南中学校
18. 10′34″ 井上 明南 3 神奈川・川崎市立井田中学校
19. 10′40″ 田幡 華乃 3 愛媛・新居浜市立東中学校
20. 10′44″ 佐々木 寧菜 2 新潟・佐渡市立佐和田中学校
21. 10′44″ 平松 彩華 3 大分・大分市立大東中学校
22. 10′45″ 大森 明音 2 山形・山形市立第四中学校
23. 10′45″ 石田 遥花 2 滋賀・甲賀市立水口中学校
24. 10′46″ 齊藤 鈴菜 1 富山・富山市立速星中学校
25. 10′46″ 戸邉 美咲 3 埼玉・新座市立第五中学校
26. 10′47″ 齋藤 風南 3 茨城・高萩市立松岡中学校
27. 10′48″ 斉藤 巴音 3 岡山・岡山市立吉備中学校
28. 10′48″ 中美 陽和 2 青森・むつ市立田名部中学校
29. 10′50″ 児玉 綺亜羅 3 愛知・一宮市立中部中学校
30. 10′53″ 向井 友里 2 大阪・田尻町立中学校
31. 10′53″ 後藤 さくら 3 福島・天栄村立天栄中学校
32. 10′56″ 今岡 英莉南 3 島根・出雲市立河南中学校
33. 10′56″ 治尾 優衣奈 1 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
34. 10′58″ 吉田 春菜 2 鳥取・鳥取市立南中学校
35. 10′58″ 福元 茉祐 2 香川・小豆島町立小豆島中学校
36. 11′01″ 宮原 月渚 1 宮崎・宮崎市立大淀中学校
37. 11′05″ 吉井 香子 3 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
38. 11′07″ 関 夏奈子 3 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
39. 11′08″ 小畑 弥生 2 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
40. 11′12″ 津谷 咲姫 1 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
41. 11′13″ 新垣 莉央 2 沖縄・中城村立中城中学校
42. 11′13″ 花田 麻衣 2 開催地・甲賀市立城山中学校
43. 11′24″ 田口 祐実 2 奈良・大和郡山市立郡山中学校
44. 11′26″ 今川 真緒 3 三重・鈴鹿市立白子中学校
OP. 11′07″ 佐山 早矢 2 開催市町・地元選抜

女子・第2区(2km)

1. 6′41″ 近藤 璃桜 2 愛媛・新居浜市立東中学校 区間タイ記録
2. 6′42″ 小林 万葉 3 京都・京都市立桂中学校
3. 6′45″ 土井 咲乃 3 山口・光市立浅江中学校
4. 6′49″ 德弘 亜衣 3 高知・南国市立香長中学校
5. 6′51″ 細谷 奈津子 3 静岡・静岡市立東中学校
6. 6′52″ 日上 あや 3 千葉・我孫子市立白山中学校
7. 6′54″ 大平 水菜 2 福島・天栄村立天栄中学校
8. 6′55″ 佐藤 あいり 1 栃木・大田原市立大田原中学校
8. 6′55″ 矢野 愛 2 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
10. 6′56″ 原 優奈 3 茨城・高萩市立松岡中学校
10. 6′56″ 大久保 楓香 1 滋賀・甲賀市立水口中学校
12. 6′59″ 中川 陽菜 3 石川・津幡町立津幡南中学校
13. 7′00″ 来間 美月 2 島根・出雲市立河南中学校
14. 7′02″ 山中 くるみ 3 新潟・佐渡市立佐和田中学校
14. 7′02″ 有富 郁 1 岡山・岡山市立吉備中学校
14. 7′02″ 富野 汐英流 3 熊本・山鹿市立山鹿中学校
14. 7′02″ 福元 千衣吏 2 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
18. 7′03″ 藤田 未来 1 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
18. 7′03″ 狩野 琉姫 2 山形・山形市立第四中学校
20. 7′04″ 大光 望結 1 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
21. 7′06″ 阿部 楓愛 1 富山・富山市立速星中学校
21. 7′06″ 西谷 莉菜 2 広島・東広島市立高屋中学校
23. 7′07″ 稲田 小春 1 岐阜・高山市立中山中学校
24. 7′08″ 横田 十彩 2 愛知・一宮市立中部中学校
24. 7′08″ 山本 咲希 1 福岡・北九州市立浅川中学校
26. 7′09″ 峰松 翠 3 佐賀・鹿島市立西部中学校
27. 7′10″ 竹渕 未夏美 3 群馬・前橋市立第七中学校
28. 7′12″ 畔﨑 綾 3 長崎・長与町立長与中学校
29. 7′13″ 立花 舞 1 宮崎・宮崎市立大淀中学校
29. 7′13″ 井上 心 2 開催地・甲賀市立城山中学校
31. 7′15″ 長坂 柊花 1 宮城・仙台市立東華中学校
31. 7′15″ 北沢 凜夏 1 長野・長野市立川中島中学校
33. 7′19″ 江上 智咲 2 奈良・大和郡山市立郡山中学校
33. 7′19″ 岩本 紗來 3 鳥取・鳥取市立南中学校
35. 7′20″ 小川 都未 1 埼玉・新座市立第五中学校
36. 7′21″ 加賀 麗沙 3 神奈川・川崎市立井田中学校
37. 7′23″ 酒井 心希 1 福井・鯖江市東陽中学校
38. 7′24″ 木部 夢彩 1 青森・むつ市立田名部中学校
38. 7′24″ 比嘉 涼乃 3 沖縄・中城村立中城中学校
40. 7′25″ 上尾 美空 2 大分・大分市立大東中学校
41. 7′27″ 蔵野 花菜子 3 大阪・田尻町立中学校
41. 7′27″ 三宅 菜都 1 香川・小豆島町立小豆島中学校
43. 7′29″ 黒田 彩夏 3 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
44. 7′34″ 稲本 杏奈 3 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
45. 7′40″ 高野 菜々子 1 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
46. 7′49″ 大原 梨央 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
47. 8′01″ 倉本 彩蘭 2 三重・鈴鹿市立白子中学校
48. 8′17″ 早坂 涼子 3 北海道・札幌市立あいの里東中学校
OP. 7′37″ 寺内 咲良 1 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 17′06″ 京都・京都市立桂中学校
2. 17′11″ 栃木・大田原市立大田原中学校
3. 17′13″ 山口・光市立浅江中学校
4. 17′15″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
5. 17′15″ 静岡・静岡市立東中学校
6. 17′16″ 高知・南国市立香長中学校
7. 17′17″ 千葉・我孫子市立白山中学校
8. 17′21″ 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
9. 17′21″ 愛媛・新居浜市立東中学校
10. 17′24″ 熊本・山鹿市立山鹿中学校
11. 17′25″ 佐賀・鹿島市立西部中学校
12. 17′29″ 群馬・前橋市立第七中学校
13. 17′29″ 石川・津幡町立津幡南中学校
14. 17′32″ 広島・東広島市立高屋中学校
15. 17′32″ 福岡・北九州市立浅川中学校
16. 17′37″ 岐阜・高山市立中山中学校
17. 17′38″ 長崎・長与町立長与中学校
18. 17′41″ 滋賀・甲賀市立水口中学校
19. 17′43″ 茨城・高萩市立松岡中学校
20. 17′46″ 新潟・佐渡市立佐和田中学校
21. 17′47″ 福島・天栄村立天栄中学校
22. 17′48″ 山形・山形市立第四中学校
23. 17′50″ 岡山・岡山市立吉備中学校
24. 17′52″ 富山・富山市立速星中学校
25. 17′52″ 福井・鯖江市東陽中学校
26. 17′55″ 神奈川・川崎市立井田中学校
27. 17′56″ 島根・出雲市立河南中学校
28. 17′58″ 愛知・一宮市立中部中学校
29. 18′06″ 埼玉・新座市立第五中学校
30. 18′09″ 大分・大分市立大東中学校
31. 18′11″ 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
32. 18′12″ 青森・むつ市立田名部中学校
33. 18′14″ 宮崎・宮崎市立大淀中学校
34. 18′15″ 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
35. 18′17″ 鳥取・鳥取市立南中学校
36. 18′20″ 大阪・田尻町立中学校
37. 18′25″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
38. 18′26″ 開催地・甲賀市立城山中学校
39. 18′34″ 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
40. 18′36″ 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
41. 18′37″ 沖縄・中城村立中城中学校
42. 18′42″ 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
43. 18′43″ 奈良・大和郡山市立郡山中学校
44. 18′49″ 長野・長野市立川中島中学校
45. 18′57″ 宮城・仙台市立東華中学校
46. 19′27″ 三重・鈴鹿市立白子中学校
47. 19′43″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 19′54″ 北海道・札幌市立あいの里東中学校
OP. 18′44″ 開催市町・地元選抜

女子・第3区(2km)

1. 6′53″ 稲垣 小雪 3 千葉・我孫子市立白山中学校
2. 7′00″ 藤岡 美羽 3 京都・京都市立桂中学校
3. 7′06″ 須田 幸彩 1 福島・天栄村立天栄中学校
4. 7′07″ 松田 奈千 3 石川・津幡町立津幡南中学校
5. 7′08″ 大江 愛結 2 栃木・大田原市立大田原中学校
6. 7′09″ 大藏 美月 2 新潟・佐渡市立佐和田中学校
6. 7′09″ 星子 七海 3 熊本・山鹿市立山鹿中学校
8. 7′10″ 奈良田 心 2 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
8. 7′10″ 菊池 彩絵 3 茨城・高萩市立松岡中学校
8. 7′10″ 浅野 里桜 1 埼玉・新座市立第五中学校
8. 7′10″ 明貝 菜乃羽 2 大阪・田尻町立中学校
12. 7′11″ 田中 美鈴 2 広島・東広島市立高屋中学校
13. 7′12″ 仁科 玲美 1 長野・長野市立川中島中学校
14. 7′13″ 土谷 朱里 2 奈良・大和郡山市立郡山中学校
14. 7′13″ 山根 安結 3 愛媛・新居浜市立東中学校
16. 7′14″ 澤井 琉衣 2 群馬・前橋市立第七中学校
16. 7′14″ 中田 彩那 3 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
18. 7′15″ 髙橋 蘭未 3 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
18. 7′15″ 西村 春陽 1 高知・南国市立香長中学校
20. 7′17″ 渡邊 紗都 3 福井・鯖江市東陽中学校
21. 7′20″ 岸 夢叶 3 山形・山形市立第四中学校
21. 7′20″ 稲垣 美来 3 岐阜・高山市立中山中学校
21. 7′20″ 冨岡 心琴 2 島根・出雲市立河南中学校
21. 7′20″ 松本 七海 1 宮崎・宮崎市立大淀中学校
25. 7′21″ 蔵 芽生 3 愛知・一宮市立中部中学校
26. 7′22″ 中山田 彩佳 2 福岡・北九州市立浅川中学校
27. 7′23″ 伊藤 晴香 1 宮城・仙台市立東華中学校
27. 7′23″ 西條 那菜 1 静岡・静岡市立東中学校
27. 7′23″ 松根 史歩 2 山口・光市立浅江中学校
30. 7′24″ 湯谷 美月 1 鳥取・鳥取市立南中学校
30. 7′24″ 江﨑 渚月 3 長崎・長与町立長与中学校
30. 7′24″ 西郷 冬希 2 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
30. 7′24″ 桃原 玲乃 2 沖縄・中城村立中城中学校
34. 7′26″ 岡本 胡琳 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
35. 7′28″ 平山 美空 3 岡山・岡山市立吉備中学校
36. 7′29″ 松本 真由 3 神奈川・川崎市立井田中学校
37. 7′30″ 中部 遥 2 滋賀・甲賀市立水口中学校
38. 7′33″ 太田 凜 2 佐賀・鹿島市立西部中学校
39. 7′34″ 小池 胡桃 3 三重・鈴鹿市立白子中学校
40. 7′35″ 佐藤 心楼 3 大分・大分市立大東中学校
41. 7′37″ 麻原 花怜 3 開催地・甲賀市立城山中学校
42. 7′38″ 清水 蒼 2 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
43. 7′40″ 前川 千夏 3 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
44. 7′41″ 安田 由真 2 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
45. 7′42″ 濱田 小夏 3 青森・むつ市立田名部中学校
46. 7′43″ 北村 茉広 2 富山・富山市立速星中学校
47. 8′07″ 守内 美月 3 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
48. 8′09″ 布施  歩海 1 北海道・札幌市立あいの里東中学校
OP. 7′42″ 山中 彩花 2 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 24′06″ 京都・京都市立桂中学校
2. 24′10″ 千葉・我孫子市立白山中学校
3. 24′19″ 栃木・大田原市立大田原中学校
4. 24′31″ 高知・南国市立香長中学校
5. 24′33″ 熊本・山鹿市立山鹿中学校
6. 24′34″ 愛媛・新居浜市立東中学校
7. 24′35″ 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
8. 24′36″ 石川・津幡町立津幡南中学校
9. 24′36″ 山口・光市立浅江中学校
10. 24′38″ 静岡・静岡市立東中学校
11. 24′39″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
12. 24′43″ 群馬・前橋市立第七中学校
13. 24′43″ 広島・東広島市立高屋中学校
14. 24′53″ 茨城・高萩市立松岡中学校
15. 24′53″ 福島・天栄村立天栄中学校
16. 24′54″ 福岡・北九州市立浅川中学校
17. 24′55″ 新潟・佐渡市立佐和田中学校
18. 24′57″ 岐阜・高山市立中山中学校
19. 24′58″ 佐賀・鹿島市立西部中学校
20. 25′02″ 長崎・長与町立長与中学校
21. 25′08″ 山形・山形市立第四中学校
22. 25′09″ 福井・鯖江市東陽中学校
23. 25′11″ 滋賀・甲賀市立水口中学校
24. 25′16″ 島根・出雲市立河南中学校
25. 25′16″ 埼玉・新座市立第五中学校
26. 25′18″ 岡山・岡山市立吉備中学校
27. 25′19″ 愛知・一宮市立中部中学校
28. 25′24″ 神奈川・川崎市立井田中学校
29. 25′25″ 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
30. 25′26″ 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
31. 25′30″ 大阪・田尻町立中学校
32. 25′34″ 宮崎・宮崎市立大淀中学校
33. 25′35″ 富山・富山市立速星中学校
34. 25′41″ 鳥取・鳥取市立南中学校
35. 25′44″ 大分・大分市立大東中学校
36. 25′51″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
37. 25′54″ 青森・むつ市立田名部中学校
38. 25′56″ 奈良・大和郡山市立郡山中学校
39. 26′01″ 長野・長野市立川中島中学校
40. 26′01″ 沖縄・中城村立中城中学校
41. 26′03″ 開催地・甲賀市立城山中学校
42. 26′15″ 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
43. 26′16″ 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
44. 26′20″ 宮城・仙台市立東華中学校
45. 26′49″ 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
46. 27′01″ 三重・鈴鹿市立白子中学校
47. 27′21″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 28′03″ 北海道・札幌市立あいの里東中学校
OP. 26′26″ 開催市町・地元選抜

女子・第4区(2km)

1. 6′50″ 鍋倉 夢乃 1 京都・京都市立桂中学校 区間新記録
2. 6′54″ 門井 佑加 3 栃木・大田原市立大田原中学校 区間新記録
3. 7′08″ 大洞 美空 2 岐阜・高山市立中山中学校
3. 7′08″ 岩村 優希 2 大阪・田尻町立中学校
5. 7′10″ 渕上 日咲 2 福岡・北九州市立浅川中学校
5. 7′10″ 緒方 咲花 1 熊本・山鹿市立山鹿中学校
7. 7′11″ 平塚 心南 1 静岡・静岡市立東中学校
8. 7′12″ 大須賀 るか 2 福島・天栄村立天栄中学校
8. 7′12″ 小野 光優 3 茨城・高萩市立松岡中学校
8. 7′12″ 増田 愛果 1 千葉・我孫子市立白山中学校
8. 7′12″ 竹内 凪 2 石川・津幡町立津幡南中学校
8. 7′12″ 竹内 楓華 3 愛媛・新居浜市立東中学校
13. 7′13″ 後藤 菜那 3 新潟・佐渡市立佐和田中学校
14. 7′14″ 村上 なぎさ 2 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
14. 7′14″ 村山 彩華 3 山形・山形市立第四中学校
16. 7′16″ 庄司 麗 2 宮城・仙台市立東華中学校
17. 7′17″ 阪上 莉奈 2 埼玉・新座市立第五中学校
17. 7′17″ 進藤 綾乃 3 広島・東広島市立高屋中学校
19. 7′19″ 鎌倉 萌々華 2 高知・南国市立香長中学校
19. 7′19″ 筒井 夢香 3 大分・大分市立大東中学校
19. 7′19″ 吉德 彩花 3 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
22. 7′21″ 大光 希空 3 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
23. 7′25″ 清水 葵生 1 福井・鯖江市東陽中学校
24. 7′27″ 清水 風優香 3 群馬・前橋市立第七中学校
24. 7′27″ 丸富 凪紗 1 愛知・一宮市立中部中学校
24. 7′27″ 田中 優 1 奈良・大和郡山市立郡山中学校
24. 7′27″ 中島 花音 2 佐賀・鹿島市立西部中学校
28. 7′29″ 高山 史歩 1 長野・長野市立川中島中学校
28. 7′29″ 田邊 心 1 島根・出雲市立河南中学校
30. 7′31″ 竹下 愛紗 2 神奈川・川崎市立井田中学校
31. 7′33″ 長谷川 果南 3 富山・富山市立速星中学校
31. 7′33″ 岡内 円花 2 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
31. 7′33″ 磯尾 真理子 1 鳥取・鳥取市立南中学校
34. 7′34″ 山元 星空 3 滋賀・甲賀市立水口中学校
34. 7′34″ 中尾 真侑 3 長崎・長与町立長与中学校
34. 7′34″ 比嘉 陽向 2 沖縄・中城村立中城中学校
37. 7′36″ 大浜 夕未枝 3 山口・光市立浅江中学校
38. 7′40″ 久松 奈乃華 2 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
39. 7′43″ 鼻田 涼姫 3 宮崎・宮崎市立大淀中学校
40. 7′44″ 荒川 瑠海 3 青森・むつ市立田名部中学校
41. 7′48″ 砂田 珠来 2 岡山・岡山市立吉備中学校
41. 7′48″ 明田 奈穂 2 香川・小豆島町立小豆島中学校
43. 7′49″ 多胡 晴奈 3 開催地・甲賀市立城山中学校
44. 8′02″ 岩波 真菜 2 三重・鈴鹿市立白子中学校
45. 8′03″ 鈴木 ひより 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
45. 8′03″ 増田 梨亜 1 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
47. 8′09″ 土橋 怜音 2 北海道・札幌市立あいの里東中学校
48. 8′22″ 諸井 星奈 2 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
OP. 7′56″ 徳谷 詩 2 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 30′56″ 京都・京都市立桂中学校
2. 31′13″ 栃木・大田原市立大田原中学校
3. 31′22″ 千葉・我孫子市立白山中学校
4. 31′43″ 熊本・山鹿市立山鹿中学校
5. 31′46″ 愛媛・新居浜市立東中学校
6. 31′48″ 石川・津幡町立津幡南中学校
7. 31′49″ 静岡・静岡市立東中学校
8. 31′50″ 高知・南国市立香長中学校
9. 31′58″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
10. 32′00″ 広島・東広島市立高屋中学校
11. 32′04″ 福岡・北九州市立浅川中学校
12. 32′05″ 茨城・高萩市立松岡中学校
13. 32′05″ 福島・天栄村立天栄中学校
14. 32′05″ 岐阜・高山市立中山中学校
15. 32′08″ 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
16. 32′08″ 新潟・佐渡市立佐和田中学校
17. 32′10″ 群馬・前橋市立第七中学校
18. 32′12″ 山口・光市立浅江中学校
19. 32′22″ 山形・山形市立第四中学校
20. 32′25″ 佐賀・鹿島市立西部中学校
21. 32′33″ 埼玉・新座市立第五中学校
22. 32′34″ 福井・鯖江市東陽中学校
23. 32′36″ 長崎・長与町立長与中学校
24. 32′38″ 大阪・田尻町立中学校
25. 32′39″ 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
26. 32′45″ 滋賀・甲賀市立水口中学校
27. 32′45″ 島根・出雲市立河南中学校
28. 32′46″ 愛知・一宮市立中部中学校
29. 32′47″ 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
30. 32′55″ 神奈川・川崎市立井田中学校
31. 33′03″ 大分・大分市立大東中学校
32. 33′06″ 岡山・岡山市立吉備中学校
33. 33′08″ 富山・富山市立速星中学校
34. 33′14″ 鳥取・鳥取市立南中学校
35. 33′17″ 宮崎・宮崎市立大淀中学校
36. 33′23″ 奈良・大和郡山市立郡山中学校
37. 33′30″ 長野・長野市立川中島中学校
38. 33′35″ 沖縄・中城村立中城中学校
39. 33′36″ 宮城・仙台市立東華中学校
40. 33′38″ 青森・むつ市立田名部中学校
41. 33′39″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
42. 33′52″ 開催地・甲賀市立城山中学校
43. 34′19″ 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
44. 34′29″ 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
45. 34′37″ 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
46. 35′03″ 三重・鈴鹿市立白子中学校
47. 35′24″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 36′12″ 北海道・札幌市立あいの里東中学校
OP. 34′22″ 開催市町・地元選抜

女子・第5区(3km)

1. 10′02″ 細谷 愛子 1 静岡・静岡市立東中学校 区間新記録
2. 10′04″ 石松 愛朱加 2 兵庫・加古川市立浜の宮中学校 区間新記録
3. 10′17″ 小代﨑 陽向子 3 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
4. 10′25″ 鎌田 幸来 2 京都・京都市立桂中学校
5. 10′37″ 平山 凜々亜 3 栃木・大田原市立大田原中学校
6. 10′38″ 小野 安友奈 3 愛媛・新居浜市立東中学校
7. 10′39″ 大久保 南 1 山口・光市立浅江中学校
8. 10′40″ 寺坂 涼帆 2 石川・津幡町立津幡南中学校
8. 10′40″ 古家 真 2 熊本・山鹿市立山鹿中学校
10. 10′45″ 兼子 照実 2 群馬・前橋市立第七中学校
11. 10′52″ 川上 莉桜 2 岐阜・高山市立中山中学校
12. 10′53″ 岸本 風香 3 神奈川・川崎市立井田中学校
13. 10′55″ 荏原 羽珠 1 千葉・我孫子市立白山中学校
14. 10′56″ 西尾 莉奈 2 鳥取・鳥取市立南中学校
14. 10′56″ 岡田 そよか 3 高知・南国市立香長中学校
14. 10′56″ 久松 咲奈 1 長崎・長与町立長与中学校
17. 10′58″ 内山 伊織 3 福島・天栄村立天栄中学校
18. 11′00″ 坂川 恋露 2 愛知・一宮市立中部中学校
18. 11′00″ 今岡 宥莉香 3 島根・出雲市立河南中学校
18. 11′00″ 正司 瑠奈 2 岡山・岡山市立吉備中学校
18. 11′00″ 戸田 彩矢奈 1 福岡・北九州市立浅川中学校
22. 11′02″ 中野 さやか 3 新潟・佐渡市立佐和田中学校
23. 11′03″ 森 彩夏 2 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
24. 11′04″ 大堀 七海 2 茨城・高萩市立松岡中学校
25. 11′06″ 渡部 花音 1 山形・山形市立第四中学校
26. 11′10″ 谷 純花 1 富山・富山市立速星中学校
27. 11′11″ 中山 花楓 2 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
28. 11′13″ 岩本 風音 2 広島・東広島市立高屋中学校
28. 11′13″ 西野 天葉 3 佐賀・鹿島市立西部中学校
30. 11′15″ 新里 紗朋 2 沖縄・中城村立中城中学校
31. 11′18″ 大木 愛実 2 埼玉・新座市立第五中学校
31. 11′18″ 小松 愛華 2 大分・大分市立大東中学校
33. 11′21″ 松実 唯 3 奈良・大和郡山市立郡山中学校
34. 11′24″ 渡邉 葵 2 長野・長野市立川中島中学校
35. 11′25″ 津谷 舞姫 1 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
36. 11′26″ 甘利 涼那 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
37. 11′35″ 鳥居 華 3 宮崎・宮崎市立大淀中学校
38. 11′37″ 舛本 来夢 3 大阪・田尻町立中学校
39. 11′39″ 亀山 杏佳 3 三重・鈴鹿市立白子中学校
40. 11′40″ 道屋 瑠美奈 3 福井・鯖江市東陽中学校
40. 11′40″ 有村 麻友衣 3 滋賀・甲賀市立水口中学校
42. 11′42″ 杉山 咲愛 2 青森・むつ市立田名部中学校
43. 11′48″ 温泉 さくら 2 北海道・札幌市立あいの里東中学校
44. 11′51″ 伊藤 来夏 3 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
45. 11′55″ 三木 菜々子 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
46. 12′01″ 山本 莉瑳 2 開催地・甲賀市立城山中学校
47. 12′06″ 赤井 希光 2 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
48. 12′07″ 千田 采葵 1 宮城・仙台市立東華中学校
OP. 11′41″ 清水 遥夏 2 開催市町・地元選抜

チーム通過順

1. 41′21″ 京都・京都市立桂中学校
2. 41′50″ 栃木・大田原市立大田原中学校
3. 41′51″ 静岡・静岡市立東中学校
4. 42′12″ 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
5. 42′15″ 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
6. 42′17″ 千葉・我孫子市立白山中学校
7. 42′23″ 熊本・山鹿市立山鹿中学校
8. 42′24″ 愛媛・新居浜市立東中学校
9. 42′28″ 石川・津幡町立津幡南中学校
10. 42′46″ 高知・南国市立香長中学校
11. 42′51″ 山口・光市立浅江中学校
12. 42′55″ 群馬・前橋市立第七中学校
13. 42′57″ 岐阜・高山市立中山中学校
14. 43′03″ 福島・天栄村立天栄中学校
15. 43′04″ 福岡・北九州市立浅川中学校
16. 43′09″ 茨城・高萩市立松岡中学校
17. 43′10″ 新潟・佐渡市立佐和田中学校
18. 43′13″ 広島・東広島市立高屋中学校
19. 43′28″ 山形・山形市立第四中学校
20. 43′32″ 長崎・長与町立長与中学校
21. 43′38″ 佐賀・鹿島市立西部中学校
22. 43′45″ 島根・出雲市立河南中学校
23. 43′46″ 愛知・一宮市立中部中学校
24. 43′48″ 神奈川・川崎市立井田中学校
25. 43′51″ 埼玉・新座市立第五中学校
26. 44′04″ 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
27. 44′06″ 岡山・岡山市立吉備中学校
28. 44′10″ 鳥取・鳥取市立南中学校
29. 44′14″ 福井・鯖江市東陽中学校
30. 44′15″ 大阪・田尻町立中学校
31. 44′18″ 富山・富山市立速星中学校
32. 44′21″ 大分・大分市立大東中学校
33. 44′25″ 滋賀・甲賀市立水口中学校
34. 44′38″ 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
35. 44′44″ 奈良・大和郡山市立郡山中学校
36. 44′50″ 沖縄・中城村立中城中学校
37. 44′52″ 宮崎・宮崎市立大淀中学校
38. 44′54″ 長野・長野市立川中島中学校
39. 45′20″ 青森・むつ市立田名部中学校
40. 45′30″ 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
41. 45′34″ 香川・小豆島町立小豆島中学校
42. 45′40″ 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
43. 45′43″ 宮城・仙台市立東華中学校
44. 45′53″ 開催地・甲賀市立城山中学校
45. 46′35″ 和歌山・和歌山県立古佐田丘中学校
46. 46′42″ 三重・鈴鹿市立白子中学校
47. 46′50″ 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
48. 48′00″ 北海道・札幌市立あいの里東中学校
OP. 46′03″ 開催市町・地元選抜

オープンレース、男子・女子・結果速報・記録リザルト!

男子・3km

1. 9′38″ 山中 博生 3 滋賀・水口
2. 9′45″ 安原 海晴 1 滋賀・船岡
3. 9′46″ 伴 遼典 2 滋賀・水口
4. 9′52″ 大森 由翔 2 千葉・我孫子市立白山中学校
5. 9′53″ 秋本 恭佑 3 福岡・北九州市立曽根中学校
6. 9′57″ 佐々木 祐弥 2 京都・京都市立桂中学校
7. 9′59″ 鈴木 凜也 3 京都・京都市立桂中学校
8. 9′59″ 久保 遼人 1 福岡・北九州市立曽根中学校
9. 10′00″ 藤原 彰太 3 京都・京都市立桂中学校
10. 10′01″ 長井 歩夢 3 茨城・高萩市立松岡中学校
11. 10′02″ 山本 拓未 3 島根・出雲市立河南中学校
12. 10′02″ 成川 匠 2 福岡・北九州市立曽根中学校
13. 10′04″ 岸野 琉芽 3 鳥取・八頭町立八頭中学校
14. 10′04″ 齊藤 光河 2 群馬・中之条町立中之条中学校
15. 10′05″ 気田 敬太 3 青森・十和田市立三本木中学校
16. 10′05″ 小林 蒼空 1 鳥取・八頭町立八頭中学校
17. 10′06″ 加世堂 懸 1 三重・川越町立川越中学校
18. 10′07″ 村山 晴斗 3 新潟・津南町立津南中学校
19. 10′07″ 川上 雄大 3 岐阜・高山市立中山中学校
20. 10′08″ 前田 功輝 2 長崎・佐世保市立早岐中学校
21. 10′08″ 松嶋 勇央理 2 熊本・宇城市立松橋中学校
22. 10′09″ 松島 康太 2 群馬・中之条町立中之条中学校
23. 10′10″ 山口 徳 2 熊本・宇城市立松橋中学校
24. 10′11″ 丹治 光太郎 2 滋賀・彦根西
25. 10′12″ 神谷 昌汰 2 愛知・田原市立東部中学校
26. 10′12″ 芥川 真都 2 滋賀・水口
27. 10′12″ 加藤 颯大 2 鳥取・八頭町立八頭中学校
28. 10′15″ 田坂 愛翔 1 愛媛・新居浜市立泉川中学校
29. 10′15″ 仲村 颯祐 3 岐阜・高山市立中山中学校
30. 10′17″ 高橋 大地 2 群馬・中之条町立中之条中学校
31. 10′17″ 草野 凌 3 福島・いわき市立湯本第一中学校
32. 10′17″ 冨田 悠晟 2 滋賀・長浜北
33. 10′18″ 石川 翔太 2 愛媛・新居浜市立泉川中学校
34. 10′20″ 入江 聖空 2 滋賀・瀬田
35. 10′21″ 佐々本 翔也 1 広島・東広島市立高屋中学校
36. 10′21″ 和田 虎星 1 広島・東広島市立高屋中学校
37. 10′22″ 小野 巧久輝 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
38. 10′22″ 浅沼 紀貴 2 滋賀・日野
39. 10′22″ 若林 昂己 3 栃木・大田原市立大田原中学校
40. 10′23″ 高見 希武 3 島根・出雲市立河南中学校
41. 10′23″ 高木 佑也 2 滋賀・瀬田
42. 10′24″ 相澤 一成 3 宮城・名取市立増田中学校
43. 10′24″ 榎本 雄斗 3 石川・七尾市立七尾中学校
44. 10′24″ 渡邉 羽留 2 三重・川越町立川越中学校
45. 10′25″ 髙波  宙八 3 新潟・津南町立津南中学校
46. 10′25″ 北川 佑真 2 滋賀・水口
47. 10′25″ 斗澤 俊希 3 青森・十和田市立三本木中学校
48. 10′25″ 大澤 隆世 2 滋賀・能登川
49. 10′26″ 我妻 悠也 2 福島・いわき市立湯本第一中学校
50. 10′26″ 山口 祥吾 2 山形・山形市立第一中学校
51. 10′26″ 高見 泰杜 1 山形・山形市立第一中学校
52. 10′27″ 田高 昇英 3 岐阜・高山市立中山中学校
53. 10′27″ 森本 健斗 1 兵庫・小野市立小野中学校
54. 10′28″ 砂田 拓也 1 広島・東広島市立高屋中学校
55. 10′28″ 竹内 朝輝 1 長野・千曲市立戸倉上山田中学校
56. 10′28″ 山本 陽輝 1 石川・七尾市立七尾中学校
57. 10′29″ 山本 晃大 1 福井・越前市武生第二中学校
58. 10′29″ 村上 純平 2 開催地・栗東市立栗東西中学校
59. 10′31″ 齋藤 蓮 3 茨城・高萩市立松岡中学校
60. 10′31″ 山本 悠暉 2 青森・十和田市立三本木中学校
61. 10′31″ 堀部 隼暉 1 静岡・函南町立函南中学校
62. 10′31″ 林 歩夢 2 山口・光市立浅江中学校
63. 10′32″ 栗原 大祐 3 山形・山形市立第一中学校
64. 10′32″ 松本 雄大 2 滋賀・南郷
65. 10′32″ 伊藤 泰祐 2 大阪・豊中市立第十一中学校
66. 10′32″ 赤平 翔 2 神奈川・横浜市立田奈中学校
67. 10′33″ 田崎 航大 2 大分・豊後大野市立三重中学校
68. 10′33″ 山崎 尊琉 2 滋賀・聖徳
69. 10′33″ 中原 康汰 2 岡山・岡山市立吉備中学校
70. 10′33″ 鈴木 貴裕 3 神奈川・横浜市立田奈中学校
71. 10′33″ 半澤 彰基 1 滋賀・玉川
72. 10′33″ 福嶋 蓮大 3 茨城・高萩市立松岡中学校
73. 10′34″ 清水 麻弘 2 滋賀・米原市立米原中学校
74. 10′34″ 高橋 真 3 愛媛・新居浜市立泉川中学校
75. 10′34″ 丸尾 拓真 2 長崎・佐世保市立早岐中学校
76. 10′34″ 鈴木 琢真 3 愛知・田原市立東部中学校
77. 10′35″ 内堀 尚斗 2 開催地・栗東市立栗東西中学校
78. 10′35″ 田中 冬星 1 千葉・我孫子市立白山中学校
79. 10′35″ 臼木 貴羅 3 高知・香南市立香我美中学校
80. 10′35″ 玉田 康誠 2 大分・豊後大野市立三重中学校
81. 10′35″ 坂下 稜真 2 福島・いわき市立湯本第一中学校
82. 10′36″ 谷口 浩輔 2 北海道・士別市立士別中学校
83. 10′36″ 内藤 倫 3 福井・越前市武生第二中学校
84. 10′37″ 松野 陸 1 石川・七尾市立七尾中学校
85. 10′38″ 北村 凪 2 徳島・三好市立池田中学校
86. 10′38″ 岸本 来夏 2 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
87. 10′38″ 柴田 真杜 3 秋田・横手市立横手明峰中学校
88. 10′38″ 村山 壮太 3 新潟・津南町立津南中学校
89. 10′39″ 西谷 拓海 2 大阪・豊中市立第十一中学校
90. 10′39″ 前橋 栄綺 2 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
91. 10′39″ 岩渕 一斗 1 千葉・我孫子市立白山中学校
92. 10′40″ 清水 亮大 2 開催市町・地元選抜
93. 10′40″ 上野 烈士 3 和歌山・和歌山市立西脇中学校
94. 10′42″ 近藤 圭乙 2 滋賀・安曇川
95. 10′42″ 德澄 遼仁 2 熊本・宇城市立松橋中学校
96. 10′42″ 鈴木 大也 2 神奈川・横浜市立田奈中学校
97. 10′42″ 上甲 海琴 2 開催市町・地元選抜
98. 10′43″ 岩佐 俊寛 2 滋賀・湖北
99. 10′43″ 元吉 吏音空 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
100. 10′44″ 荒木 大輝 2 岡山・岡山市立吉備中学校
101. 10′45″ 出水 僚介 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
102. 10′45″ 居村 風輝 3 宮城・名取市立増田中学校
103. 10′45″ 川越 瑠々空 3 福井・越前市武生第二中学校
104. 10′47″ 斉藤 唱太 2 岩手・盛岡市立厨川中学校
105. 10′47″ 恒石 相太郎 2 高知・香南市立香我美中学校
106. 10′48″ 樋口 耀斗 3 長崎・佐世保市立早岐中学校
107. 10′48″ 三谷 海斗 1 高知・香南市立香我美中学校
108. 10′49″ 芝 翔矢 3 開催市町・地元選抜
109. 10′49″ 田中 響 2 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
110. 10′49″ 小林 俊輝 1 滋賀・栗東西
111. 10′50″ 川口 智也 3 奈良・香芝市立香芝北中学校
112. 10′51″ 生川 将 1 三重・川越町立川越中学校
113. 10′52″ 佃 勇亮 1 滋賀・米原市立米原中学校
114. 10′52″ 宮澤 侑汰 3 岡山・岡山市立吉備中学校
115. 10′52″ 嶺井 政寿 3 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
116. 10′53″ 朝烏 陸斗 2 埼玉・吉川市立南中学校
117. 10′54″ 清水 傑 2 滋賀・湖北
118. 10′55″ 兵藤 心音 2 愛知・田原市立東部中学校
119. 10′55″ 廣瀬 海人 2 滋賀・玉川
120. 10′55″ 山田 奨真 1 和歌山・和歌山市立西脇中学校
121. 10′56″ 小西 龍斗 2 秋田・横手市立横手明峰中学校
122. 10′56″ 西薗 弘規 3 栃木・大田原市立大田原中学校
123. 10′57″ 三浦 佑 3 大分・豊後大野市立三重中学校
124. 10′57″ 山内 康正 1 兵庫・小野市立小野中学校
125. 10′58″ 清水 蒼空 2 山口・光市立浅江中学校
126. 10′58″ 鈴木 爽太 3 静岡・函南町立函南中学校
127. 10′59″ 伊藤 勇斗 3 北海道・士別市立士別中学校
128. 11′00″ 関村 知良 2 岩手・盛岡市立厨川中学校
129. 11′00″ 中村 新葉 2 滋賀・長浜北
130. 11′02″ 杵築 蒼太 3 島根・出雲市立河南中学校
131. 11′02″ 小田嶋 颯音 1 秋田・横手市立横手明峰中学校
132. 11′03″ 木村 柊 3 北海道・士別市立士別中学校
133. 11′03″ 名嘉眞 亜蓮 1 沖縄・今帰仁村立今帰仁中学校
134. 11′03″ 家永 暁博 1 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
135. 11′04″ 佐藤 昂輝 3 埼玉・吉川市立南中学校
136. 11′05″ 深澤 亮雅 2 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
137. 11′05″ 古城 大吾 3 山口・光市立浅江中学校
138. 11′06″ 林 悠介 2 奈良・香芝市立香芝北中学校
139. 11′07″ 小林 琉生 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
140. 11′08″ 中川 楓雅 2 徳島・三好市立池田中学校
141. 11′09″ 清水 陽太 2 富山・立山町立雄山中学校
142. 11′11″ 髙橋  蓮 2 宮城・名取市立増田中学校
143. 11′11″ 杉山 翔太 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
144. 11′12″ 坂巻 寿彦 1 東京・北区立十条富士見中学校
145. 11′15″ 吉德 颯 1 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
146. 11′17″ 佐々木 佑 2 岩手・盛岡市立厨川中学校
147. 11′19″ 佐渡 悠太 2 富山・立山町立雄山中学校
148. 11′19″ 中田 峻輔 3 富山・立山町立雄山中学校
149. 11′20″ 高橋 充希 1 香川・小豆島町立小豆島中学校
150. 11′25″ 西村 将 1 滋賀・米原市立米原中学校
151. 11′25″ 宮路 喜大 3 宮崎・都城市立妻ケ丘中学校
152. 11′29″ 山本 龍也 2 佐賀・多久市立東原庠舎中央校
153. 11′35″ 末廣 良太 2 兵庫・小野市立小野中学校
154. 11′35″ 矢野 巧樹 1 奈良・香芝市立香芝北中学校
155. 11′39″ 有働 快人 1 東京・北区立十条富士見中学校
156. 11′44″ 鈴木 凛久 2 大阪・豊中市立第十一中学校
157. 12′00″ 中村 春稀 3 長野・千曲市立戸倉上山田中学校

女子・2km

1. 6′54″ 松井 あれさ 2 京都・京都市立桂中学校
2. 7′00″ 小林 舞妃留 3 京都・京都市立桂中学校
3. 7′04″ 徳留 天寿 2 滋賀・米原
4. 7′07″ 井原 菜々美 2 茨城・高萩市立松岡中学校
5. 7′08″ 小糸 玲央 3 千葉・我孫子市立白山中学校
6. 7′10″ 松山 彩香 2 栃木・大田原市立大田原中学校
7. 7′11″ 細木 優衣 2 広島・東広島市立高屋中学校
8. 7′12″ 中村 千春 2 滋賀・能登川
9. 7′13″ 杉山 陽菜 1 熊本・山鹿市立山鹿中学校
10. 7′13″ 岩崎 麻知子 1 福島・天栄村立天栄中学校
11. 7′13″ 中川 さや 1 滋賀・明富
12. 7′14″ 善利 なつめ 2 滋賀・彦根東
13. 7′15″ 安達 美結 2 山形・山形市立第四中学校
14. 7′16″ 薮内 あゆみ 2 滋賀・玉川
15. 7′17″ 角本 結菜 2 広島・東広島市立高屋中学校
16. 7′18″ 中井 夢希 2 滋賀・栗東西
17. 7′18″ 川野 さくら 1 広島・東広島市立高屋中学校
18. 7′19″ 豊島 夏季 1 栃木・大田原市立大田原中学校
19. 7′19″ 林田 菜奈恵 2 千葉・我孫子市立白山中学校
20. 7′19″ 福盛 穂花 1 熊本・山鹿市立山鹿中学校
21. 7′21″ 福地 咲來 1 滋賀・彦根東
22. 7′23″ 朔晦 夏菜 3 千葉・我孫子市立白山中学校
23. 7′24″ 鈴木 彩音 3 新潟・佐渡市立佐和田中学校
24. 7′24″ 隈部 花音 2 熊本・山鹿市立山鹿中学校
25. 7′24″ 大島 愛夢 3 栃木・大田原市立大田原中学校
26. 7′24″ 田中 杏果 2 石川・津幡町立津幡南中学校
27. 7′25″ 伊勢谷 ほの香 1 宮城・仙台市立東華中学校
28. 7′25″ 貞松 真帆 3 長崎・長与町立長与中学校
29. 7′26″ 園部 夏菜 2 愛媛・新居浜市立東中学校
30. 7′26″ 石黒 朱夏 2 愛知・一宮市立中部中学校
31. 7′26″ 相原 杏奈 1 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
32. 7′27″ 鈴木 恵梨華 2 茨城・高萩市立松岡中学校
33. 7′27″ 隈元 麻琳 1 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
34. 7′28″ 小形 海早季 3 山形・山形市立第四中学校
35. 7′28″ 迫田 明 2 岡山・岡山市立吉備中学校
36. 7′29″ 三浦 奈都 2 福岡・北九州市立浅川中学校
37. 7′29″ 佐伯 杏未花 2 愛媛・新居浜市立東中学校
38. 7′29″ 藤本 結名 2 愛知・一宮市立中部中学校
39. 7′30″ 門脇 鈴夏 2 島根・出雲市立河南中学校
40. 7′31″ 近藤 可莉枝 1 新潟・佐渡市立佐和田中学校
41. 7′32″ 川崎 桜子 1 開催地・甲賀市立城山中学校
42. 7′32″ 五島 優莉香 1 富山・富山市立速星中学校
43. 7′33″ 北川 莉菜 2 滋賀・彦根東
44. 7′33″ 松原 心海 2 滋賀・草津
45. 7′34″ 鳴海 愛華 3 長崎・長与町立長与中学校
46. 7′34″ 露口 莉那 1 福岡・北九州市立浅川中学校
47. 7′35″ 千田 真瑚 2 滋賀・彦根中央
48. 7′35″ 野口 心暖 1 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
49. 7′35″ 仲野 望来 1 埼玉・新座市立第五中学校
50. 7′35″ 森谷 心温 1 滋賀・葉山
51. 7′35″ 安部 咲月 2 福岡・北九州市立浅川中学校
52. 7′36″ 守屋 澪 2 滋賀・打出
53. 7′36″ 細見 瞳向 3 京都・京都市立桂中学校
54. 7′36″ 佐伯 海祐 3 富山・富山市立速星中学校
55. 7′36″ 田口 美空 3 岐阜・高山市立中山中学校
56. 7′36″ 楠瀬 莉奈 2 高知・南国市立香長中学校
57. 7′37″ 伊勢谷 深優 3 宮城・仙台市立東華中学校
58. 7′38″ 田中 祐衣 1 石川・津幡町立津幡南中学校
59. 7′38″ 新開 美玖 1 三重・鈴鹿市立白子中学校
60. 7′38″ 須藤 瑠南 2 群馬・前橋市立第七中学校
61. 7′38″ 井澤 知南 1 兵庫・加古川市立浜の宮中学校
62. 7′38″ 野崎 静紅 2 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
63. 7′38″ 和泉 佑芽 2 大阪・田尻町立中学校
64. 7′39″ 舟生 早織 1 茨城・高萩市立松岡中学校
65. 7′39″ 福間 涼子 3 島根・出雲市立河南中学校
66. 7′39″ 奥村 日菜美 2 開催市町・地元選抜
67. 7′39″ 大井 萌奈 1 奈良・大和郡山市立郡山中学校
68. 7′40″ 松田 みはる 2 滋賀・栗東西
69. 7′41″ 山下 莉来 3 岐阜・高山市立中山中学校
70. 7′41″ 新垣 志暢 3 沖縄・中城村立中城中学校
71. 7′41″ 宮川 泉穂 2 佐賀・鹿島市立西部中学校
72. 7′42″ 福澤 愛華 2 神奈川・川崎市立井田中学校
73. 7′42″ 目黒 仁稀 1 宮城・仙台市立東華中学校
74. 7′42″ 上田 ななみ 2 滋賀・聖徳
75. 7′43″ 神野 瑞稀 3 愛媛・新居浜市立東中学校
76. 7′43″ 松井 萌花 2 滋賀・甲賀市立水口中学校
77. 7′43″ 木村 仁衣子 2 愛知・一宮市立中部中学校
78. 7′44″ 小林 歩未 3 大阪・田尻町立中学校
79. 7′44″ 姫野 咲希 2 大分・大分市立大東中学校
80. 7′45″ 長島 遥香 2 神奈川・川崎市立井田中学校
81. 7′45″ 森 彩夏 2 島根・出雲市立河南中学校
82. 7′45″ 喜友名 小春 2 沖縄・中城村立中城中学校
83. 7′46″ 小林 莉乃 2 山形・山形市立第四中学校
84. 7′46″ 松田 彩奈 1 滋賀・北大路
85. 7′46″ 品田 悠陽 2 青森・むつ市立田名部中学校
86. 7′47″ 王子 楓 2 神奈川・川崎市立井田中学校
87. 7′47″ 坂尾 木窓 3 開催市町・地元選抜
88. 7′48″ 建石 明夏 3 岐阜・高山市立中山中学校
89. 7′49″ 岡本 花凛 1 高知・南国市立香長中学校
90. 7′49″ 山口 眞白 3 佐賀・鹿島市立西部中学校
91. 7′50″ 髙木 美緒 2 富山・富山市立速星中学校
92. 7′50″ 白井 乃愛 3 福島・天栄村立天栄中学校
93. 7′51″ 遠々内 菜々美 2 大分・大分市立大東中学校
94. 7′51″ 影山 真央 1 滋賀・多賀
95. 7′51″ 三木 萌花 1 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
96. 7′52″ 大堀 沙彩 1 開催地・甲賀市立城山中学校
97. 7′52″ 津曲 真菜 1 奈良・大和郡山市立郡山中学校
98. 7′52″ 村岡 祐衣 3 鳥取・鳥取市立南中学校
99. 7′52″ 福島 美希 1 青森・むつ市立田名部中学校
100. 7′52″ 内藤 涼葉 3 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
101. 7′52″ 岩舘 麗 2 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
102. 7′54″ 熊原 春奈 1 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
103. 7′54″ 山下 碧愛 2 高知・南国市立香長中学校
104. 7′56″ 稲塚 来羅 3 鳥取・鳥取市立南中学校
105. 7′56″ 村上 栞理 2 奈良・大和郡山市立郡山中学校
106. 7′57″ 難波 凛 1 岡山・岡山市立吉備中学校
107. 7′58″ 市原 叶望 3 宮崎・宮崎市立大淀中学校
108. 7′59″ 德元 花華 3 沖縄・中城村立中城中学校
109. 7′59″ 淀 小南津 2 長野・長野市立川中島中学校
110. 7′59″ 西ノ首 月渚 3 長崎・長与町立長与中学校
111. 8′00″ 樋口 唯菜 2 埼玉・新座市立第五中学校
112. 8′00″ 佐伯 菜摘 3 香川・小豆島町立小豆島中学校
113. 8′00″ 板野 莉央 3 岡山・岡山市立吉備中学校
114. 8′02″ 髙藤 優羽 2 群馬・前橋市立第七中学校
115. 8′03″ 山﨑 愛寧 1 静岡・静岡市立東中学校
116. 8′04″ 伊藤 くる実 2 北海道・札幌市立あいの里東中学校
117. 8′04″ 寺尾 彩美 1 山口・光市立浅江中学校
118. 8′06″ 廣橋 亜美 2 大分・大分市立大東中学校
119. 8′06″ 鳥居 蓮 2 宮崎・宮崎市立大淀中学校
120. 8′06″ 四宮 咲良 2 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
121. 8′07″ 太田 佳穂 1 佐賀・鹿島市立西部中学校
122. 8′07″ 井上 なお 2 新潟・佐渡市立佐和田中学校
123. 8′07″ 黒澤 愛理 1 福島・天栄村立天栄中学校
124. 8′07″ 馬乗園 千晶 2 宮崎・宮崎市立大淀中学校
125. 8′07″ 三澤 姫菜乃 2 秋田・北秋田市立鷹巣中学校
126. 8′09″ 岩崎 未來 2 岩手・滝沢市立滝沢第二中学校
127. 8′09″ 根岸 幸加 1 静岡・静岡市立東中学校
128. 8′11″ 永野 里佳 2 鹿児島・鹿屋市立田崎中学校
129. 8′12″ 釣本 芹佳 3 滋賀・甲賀市立水口中学校
130. 8′13″ 荻野 真緒 2 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
131. 8′15″ 竹本 華 1 石川・津幡町立津幡南中学校
132. 8′15″ 田中 萌伽 2 滋賀・栗東西
133. 8′16″ 山本 叶華 2 青森・むつ市立田名部中学校
134. 8′17″ 山中 愛心 2 滋賀・甲賀市立水口中学校
135. 8′21″ 天羽 瑞葵 2 徳島・阿南市立羽ノ浦中学校
136. 8′21″ 関川 礼 1 埼玉・新座市立第五中学校
137. 8′24″ 町田 優里 1 群馬・前橋市立第七中学校
138. 8′30″ 宮澤 萌愛花 2 福井・鯖江市東陽中学校
139. 8′31″ 吉開 栞那 1 東京・新宿区立新宿西戸山中学校
140. 8′32″ 高畑 楓夏 3 山梨・南アルプス市立白根巨摩中学校
141. 8′35″ 髙野 桃伽 3 山口・光市立浅江中学校
142. 8′41″ 石寺 咲月 3 北海道・札幌市立あいの里東中学校
143. 8′45″ 濱田 真帆 2 静岡・静岡市立東中学校
144. 9′06″ 吉岡 風香 3 山口・光市立浅江中学校
145. 9′25″ 藪下 咲和 2 福井・鯖江市東陽中学校
146. 11′41″ 矢部 萌衣 3 鳥取・鳥取市立南中学校

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大