2018 X-RUN CHIBAクロスカントリー大会 結果速報・全国中学生クロカン!

日本を代表するクロカンの聖地・千葉県にて、2018 X-RUN CHIBAクロスカントリー大会(千葉クロ)・第3回全国中学生クロスカントリー選手権2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

2018 X-RUN CHIBAクロスカントリー大会、日程・コース!

2018 X-RUN CHIBAクロスカントリー大会、日程・コース!

photo by Bruce Szalwinski

日程・コース

2018 X-RUN CHIBAクロスカントリー大会と第3回全国中学生クロスカントリー選手権は2018年2月4日(日)に開催され、9時30分からスタートします。

会場は千葉市「昭和の森」の共通コースマップ(PDF)はこちら。

  • 09:30 1.5km キッズ(小学生4~6年生)
  • 10:00 5km 男女 一般個人(40分以内)
  • 10:00 5km 男女 高校生(40分以内)
  • 10:40 県クロカン高校男子 3km
  • 10:45 全国中学生選手権 男子 3km
  • 10:50 全国中学生選手権 女子 3km
  • 11:05 20km 男女 一般個人 一般団体(2時間30分以内)
  • 11:10 10km 男女 一般個人 一般団体(80分以内)
  • 11:10 10km 男子 高校生(80分以内)

エントリーリスト・PDF!

横一列スタートが長すぎる2016年動画!

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

[シニア12km]
36’14” CHARLES NDIRANGU

[ジュニア8km]
24’10” 館澤 亨次

[中学生男子 3km]
8’58” 大谷 陽

[シニア8km]
28’37” ズー バックマン

[ジュニア5km]
16’48” 樺沢 和佳奈

[中学生女子 3km]
9’36” 髙松 智美ムセンビ

2016年

[世界大学クロカン選考12km]
37:48 西山 雄介

[X-RUN 8km]
25:05 ロジャース ケモイ

[中学生男子 3km]
9:11 横田 俊吾

[世界大学クロカン選考6km]
20:54 出水田 眞紀

[X-RUN 4km]
13:42 柴田 佑希

[中学生女子 3km]
10:14 小笠原 朱里

2017年

[20km一般男子]
1:08:24 添田 尚也

[10km一般男子]
32:07 高田 俊太

[中学生男子 3km]
8:59 服部 凱杏

[20km一般女子]
1:32:09 廣瀬 亮子

[10km一般女子]
35:28 五島 莉乃

[中学生女子 3km]
9:54 不破 聖衣来

スポンサーリンク

2018 X-RUN CHIBAクロスカントリー大会、男子・結果速報順位!

1.5kmキッズ

小学生4年

1. 5:03 土赤 仁義 長野県
2. 5:04 曽我 瑛 東京都
3. 5:33 濱野 公誠 北海道
4. 5:35 会田 舜生 埼玉県
5. 5:41 小林 天 東京都
6. 5:43 奥田 輝 千葉県
7. 5:46 番場 翼 静岡県
8. 5:48 市川 朝陽 千葉県
9. 5:57 小林 駆 東京都
10. 6:10 伊藤 陽葵 山形県
11. 6:12 川井 要 山形県
12. 6:22 天野 翔輝 東京都
13. 6:25 松永 雄朔 東京都
14. 6:26 藤本 大和 千葉県
15. 6:29 田中 稜哉 東京都
16. 6:37 小林 遼大 千葉県
17. 6:44 邨田 葵空 千葉県
18. 7:24 大澤 俊太 神奈川県
19. 8:09 中川 豊 千葉県

小学生5年

1. 5:00 増田 陸斗 東京都
2. 5:00 渡邉 樹 千葉県
3. 5:02 松村 達也 千葉県
4. 5:07 落合 千渚人 千葉県
5. 5:13 角張 凛 東京都
6. 5:16 重城 尚大 千葉県
7. 5:18 小川 奏多 茨城県
8. 5:22 伊東 優悟 千葉県
9. 5:22 伊東 文仁 千葉県
10. 5:24 阪井 禅 千葉県
11. 5:25 山本 拓歩 東京都
12. 5:30 吉田 一翔 山形県
13. 5:31 熊崎 陸 東京都
14. 5:32 岸本 駿吾 東京都
15. 5:34 鍵山 琉星 埼玉県
16. 5:43 小相沢 瑛翔 新潟県
17. 5:49 平 大和 山形県
18. 5:50 向津 翼 東京都
19. 5:51 石川 万太 神奈川県
20. 5:57 鈴木 藍人 山形県
21. 6:02 大浦 彰生 山形県
22. 6:02 和田 歩大 山形県
23. 7:00 似内 悠士郎 岩手県

小学生6年

1. 4:39 大久保 綾 群馬県
2. 4:41 中村 伸太朗 千葉県
3. 4:48 濱野 捷多 北海道
4. 4:53 高橋 拓士 群馬県
5. 4:53 若林 隼杜 埼玉県
6. 4:55 広松 大和 千葉県
7. 5:03 古田 丈耀 東京都
8. 5:03 安達 光流 新潟県
9. 5:08 浜田 一世 東京都
10. 5:09 得平 歩武 東京都
11. 5:09 須藤 光惺 千葉県
12. 5:10 上畑 陸 和歌山県
13. 5:11 鳥屋部 辰己 岩手県
14. 5:12 安達 光希 新潟県
15. 5:14 尾熊 迅斗 神奈川県
16. 5:16 三田 哉眞斗 東京都
17. 5:23 江川 大 新潟県
18. 5:26 高岩 海月 東京都
19. 5:28 黄川田 陽斗 埼玉県
20. 5:30 鈴木 翔太 東京都
21. 5:37 柴田 陸 東京都
22. 5:38 白野 直哉 千葉県
23. 6:00 邨田 主海 千葉県
24. 6:20 熊澤 大輝 神奈川県
25. 6:31 吉田 敢飛 千葉県

県クロカン高校男子 3km

5km 一般個人・高校生

5km一般男子

1. 15:41 風戸 啓希 千葉県
2. 15:42 田中 佑典 北海道
3. 16:07 飯尾 亮平
4. 16:08 山田 純平 千葉県
5. 16:11 宇野 翔 北海道
6. 16:14 瀬戸口 大地
7. 16:18 日影 優哉
8. 16:22 渡辺 光 山形県
9. 16:25 田矢 聖矢
10. 16:27 佐々木 祐介 北海道
11. 16:29 熊谷 哲志
12. 16:32 金城 流弥 千葉県
13. 16:33 金子 有輝也 北海道
14. 16:40 伊勢 和浩 北海道
15. 16:50 岩本 元汰 北海道
16. 16:59 斉川 遥 北海道
17. 17:02 黒須 航平
18. 17:02 佐賀 悠希 北海道
19. 17:09 宍倉 康浩 茨城県
20. 17:10 吉川 健真 神奈川県
21. 17:15 齋藤 貴志 山形県
22. 17:26 高坂 凌太 北海道
23. 17:42 溝口 拓士 茨城県
24. 17:46 麻生 拓茉 茨城県
25. 17:52 松岡 太嗣 神奈川県
26. 18:05 久保田 進 東京都
27. 18:14 松本 研朴 茨城県
28. 18:17 市原 弘康 山梨県
29. 18:20 木内 博之 千葉県
30. 18:32 藤平 真ノ介 千葉県
31. 18:39 嶋崎 清明 埼玉県
32. 18:43 関 翔弥 新潟県
33. 18:46 黒田 岳志 東京都
34. 18:47 小野 弘貴 千葉県
35. 19:12 夜久 暢宏 埼玉県
36. 19:22 西岡 勝義 東京都
37. 19:25 橋本 直也 千葉県
38. 19:31 吉田 秀諭 神奈川県
39. 19:32 遊佐 慎 東京都
40. 19:43 古川 昌弘 千葉県
41. 19:52 三谷 朋和 千葉県
42. 19:56 平 雄太 千葉県
43. 20:11 矢崎 吉一 千葉県
44. 20:31 鈴木 久夫 神奈川県
45. 20:33 井坂 敏行 茨城県
46. 20:45 綱 淳壱郎 福島県
47. 20:48 坂本 潤 千葉県
48. 20:53 吉岡 徹 東京都
49. 21:35 大森 武 東京都
50. 21:59 鈴木 恒平 千葉県
51. 22:15 佐藤 嶺 岩手県
52. 22:22 富山 隆史 埼玉県
53. 22:36 村井 和行 千葉県
54. 22:57 大脇 弘憲 静岡県
55. 23:25 小浅 秀樹 山形県
56. 23:30 坂本 将哉 千葉県
57. 23:35 木原 正人 千葉県
58. 23:41 小島 侑史朗 東京都
59. 23:41 久保 洋誠 千葉県
60. 23:55 古市 秀明 千葉県
61. 24:19 落合 亮 新潟県
62. 24:50 田中 恭平 千葉県
63. 25:00 谷川 徹二 千葉県
64. 25:21 花輪 好一 千葉県
65. 25:23 勝田 弘喜 千葉県
66. 25:47 後藤 順一 山梨県
67. 25:55 野田 稔雄 千葉県
68. 25:59 高沢 健二郎 千葉県
69. 26:25 坂本 雅優 千葉県
70. 26:44 伊藤 洋平 千葉県
71. 27:16 水口 慎太郎 千葉県
72. 27:32 石川 忠義 千葉県
73. 27:46 小玉 康彦 山形県
74. 27:48 小高 一男 千葉県
75. 29:07 渡邉 秀明 千葉県
76. 29:11 吉野 正純 千葉県
77. 29:34 秋田 孝 千葉県
78. 30:46 高橋 学 千葉県
79. 32:46 西川 泰弘 神奈川県
80. 33:16 篠崎 孝幸 千葉県

5km 高校生 男子

1. 15:40 梅谷 康太 千葉県
2. 15:43 河西 俊輔 東京都
3. 15:46 杉本 将太 千葉県
4. 15:50 大沼 翼 山形県
5. 15:52 半澤 悠葵 北海道
6. 16:00 中野 壮太 東京都
7. 16:09 山下 友陽 千葉県
8. 16:14 坂見 一将 北海道
9. 16:18 小林 達哉 東京都
10. 16:20 伊藤 明輝 栃木県
11. 16:29 上田 颯介 北海道
12. 16:29 大泉 真尋 山形県
13. 16:36 尾関 理應 東京都
14. 16:40 大倉 綾介 千葉県
15. 16:43 小笠原 涼太 東京都
16. 16:47 二村 悠太 千葉県
17. 16:48 鶴澤 惇心 東京都
18. 16:50 山田 凜 千葉県
19. 16:51 大久保 雅浩 埼玉県
20. 16:54 郡司 純也 栃木県
21. 16:57 細杉 睦輝 福島県
22. 16:58 石川 悠弥 千葉県
23. 17:04 池田 笙冴 北海道
24. 17:09 多胡 有将 埼玉県
25. 17:14 石井 大智 東京都
26. 17:15 菊地 梓巳 東京都
27. 17:18 松本 悠汰 東京都
28. 17:19 手塚 悠 栃木県
29. 17:19 養父 浩平 千葉県
30. 17:21 後藤 頌 栃木県
31. 17:21 巖 翔真 北海道
32. 17:22 上野 大輔 千葉県
33. 17:22 室井 敦 東京都
34. 17:24 小林 壱輝 東京都
35. 17:29 神保 礼人 山形県
36. 17:29 上原 響 東京都
37. 17:29 加藤 健太 東京都
38. 17:30 櫻岡 悠 栃木県
39. 17:32 中村 圭翔 千葉県
40. 17:32 加藤 輝 山形県
41. 17:36 荒井 秀太 千葉県
42. 17:37 関田 亮 千葉県
43. 17:38 黒川 大輝 千葉県
44. 17:40 堤 寛貴 千葉県
45. 17:45 木下 和己 東京都
46. 17:45 佐々木 元希 千葉県
47. 17:46 後藤 漱太 栃木県
48. 17:46 塩野目 英 栃木県
49. 17:46 細井 俊汰 千葉県
50. 17:56 植松 健太 千葉県
51. 17:57 平賀 凌人 千葉県
52. 17:58 高木 勇叶 千葉県
53. 18:01 村越 風斗 東京都
54. 18:03 柴田 智之 千葉県
55. 18:04 中野 怜 茨城県
56. 18:08 松尾 涼 千葉県
57. 18:14 矢板 優紀 栃木県
58. 18:15 茨木 天真 山形県
59. 18:16 大沼 空 山形県
60. 18:17 長谷川 冬磨 北海道
61. 18:17 叶親 光輝 千葉県
62. 18:29 岡本 優星 千葉県
63. 18:35 吉田 翔 山形県
64. 18:35 小野瀬 永和 千葉県
65. 18:43 和泉 敢大 神奈川県
66. 18:45 畑中 琉郁 東京都
67. 18:50 池田 奏夢 東京都
68. 18:51 渡辺 俊介 栃木県
69. 19:01 後藤 修真 東京都
70. 19:04 鈴木 陵人 東京都
71. 19:18 大久保 拓海 千葉県
72. 19:23 菅野 龍聖 福島県
73. 19:25 塩谷 千怜 千葉県
74. 19:25 服部 光希 埼玉県
75. 19:35 阿久津 優太郎 東京都
76. 21:31 本橋 太郎 東京都
77. 21:57 田中 寛之 東京都
78. 22:56 鈴木 智哉 東京都
79. 23:22 渡邉 光 東京都
80. 23:43 田中 航太 東京都
81. 24:10 蓮見 海人 東京都
82. 24:15 永野 風雅 東京都
83. 24:53 小島 大輝 東京都
84. 24:54 鈴木 倭 東京都
85. 26:02 小川 慧士 東京都

10km 一般個人・一般団体・高校生男子

10km一般男子

詳細なリザルト(PDF・1~146位)はこちら。

1. 33:33 寄木 康弘 埼玉県
2. 34:01 秦野 稔己 中央学院AC
3. 34:02 阿部 圭佑 東京都
4. 34:12 鈴木 龍弥 東海AC
5. 34:15 徳永 哲 千葉県
6. 34:18 永見 聡一朗 神奈川県
7. 34:32 田島 光紀 東京都
8. 34:38 藤 飛翔 東京都
9. 35:17 米谷 哲 千葉県
10. 35:22 有馬 優仁 東京都
11. 35:41 関原 稔記 東海AC
12. 35:47 壬生倉 拓弥 中央学院AC
13. 35:54 大金 駿介 中院大AC
14. 36:03 吉田 拓矢 埼玉県
15. 36:32 邊見 勇太 東海AC
16. 36:39 鈴木 隼人 中院大AC
17. 36:55 仲江 政志 東京都
18. 37:06 佐藤 悠介 東京都
19. 37:40 谷口 和久 千葉県
20. 37:44 吉田 悠馬 神奈川県
21. 37:57 菅井 泰良 神奈川県
22. 38:03 吉岡 修 千葉県
23. 38:15 園山 拓実 原田でいやほい
24. 38:22 阪本 健太 原田でいやほい
25. 39:02 中山 知昭 千葉県
26. 39:28 田中 晶 マリオ部
27. 39:41 澤田 圭佑 千葉県
28. 39:43 中町 勇貴 埼玉県
29. 39:48 小堀 蓮太 石川県
30. 40:17 大森 諭 神奈川県
31. 40:33 原田 拓哉 原田でいやほい
32. 40:43 小畠 正大 埼玉県
33. 40:53 森山 圭一郎 はだし駅伝部B
34. 41:18 清水 陽介 原田でいやほい
35. 41:23 内山 貴大 愛知県
36. 41:28 中村 卓哉 千葉県
37. 41:34 大川 裕貴 千葉県
38. 41:50 神山 歩相名 ランナーズハイ
39. 41:55 青田 宥馬 ランナーズハイ
40. 41:57 林 泰央 千葉県
41. 42:00 小林 修 山形県
42. 42:32 矢崎 吉一 千葉県
43. 42:37 白井 永一 神奈川県
44. 42:57 小林 弘典 千葉県
45. 42:57 中村 匠汰 千葉県
46. 42:59 春川 和夫 埼玉県
47. 43:05 長澤 祥 中院大AC
48. 43:05 亀井 誠一 東京都
49. 43:07 小林 章夫 東京都
50. 43:11 三品 恵一 東京都

10km 高校生 男子

1. 32:21 杉本 龍陽 北海道
2. 32:51 田中 佑樹 福岡県
3. 33:16 森 洸晴 福岡県
4. 34:00 浅海 崇志 千葉県
5. 34:05 大西 唯人 埼玉県
6. 34:05 芦刈 練 福岡県
7. 34:22 佐藤 舜 千葉県
8. 34:53 井上 開登 東京都
9. 34:58 所 倖平 千葉県
10. 36:34 井浦 丈一郎 千葉県
11. 36:36 米澤 颯斗 東京都
12. 37:45 所 勇太 千葉県
13. 38:06 小林 正陽 千葉県
14. 38:07 二階堂 俊介 東京都
15. 39:14 後藤 光竜 千葉県
16. 40:40 香西 秀昭 東京都
17. 41:11 吉川 俊輝 東京都
18. 41:46 一色 諒真 東京都
19. 41:49 池田 遥翔 東京都
20. 42:47 徳田 幹瑠 東京都
21. 43:15 小林 銀雅 埼玉県
22. 43:45 浅野 巧成 埼玉県
23. 44:01 有馬 慶次郎 東京都
24. 45:30 岩田 緋瑛 東京都
25. 47:25 安達 啓太 東京都
26. 52:01 倉地 柊太 東京都
27. 52:07 斉藤 翔也 埼玉県
28. 52:20 和田 直也 東京都
29. 56:20 浅野 晃弘 埼玉県
30. 59:25 大塚 瑞己 埼玉県
31. 1:06:39 盛 浩太 埼玉県
32. 1:06:39 長堀 雄樹 埼玉県

10km一般団体

1. 54 東海AC (鈴木 龍弥、関原 稔記、邊見 勇太)
2. 98 順天堂大学 (西川 真由、大島 里穂、花田 咲絵)
3. 116 中央学院AC (秦野 稔己、壬生倉 拓弥、川崎 裕樹)
4. 119 中院大AC (大金 駿介、鈴木 隼人、長澤 祥)
5. 126 原田でいやほい (園山 拓実、阪本 健太、原田 拓哉)
6. 200 ランナーズハイ (神山 歩相名、青田 宥馬、小田 哲也)
7. 220 はだし駅伝部B (森山 圭一郎、島田 洋平、秋田 宏行)
8. 333 マリオ部 (田中 晶、宅見 敬一、増田 幸)
9. 438 ユイーズ (岩瀨 博信、上条 秀実、伊豆丸 智也)
10. 494 ルナークス―W (加藤 英理、遠藤 優美子、本庄 京子)

20km 一般個人・一般団体

詳細なリザルト(PDF・1~148位)はこちら。

1. 1:06:04 上田 瑠偉 東京都
2. 1:09:44 渕田 拓臣 早稲田大学
3. 1:12:12 吉見 健太 広島県
4. 1:15:05 岡本 直也 神奈川県
5. 1:15:09 古川 涼 千葉県
6. 1:16:01 相澤 直亮 東京都
7. 1:16:13 矢島 秀悟 埼玉県
8. 1:16:42 小林 祐一 ルナークス―K
9. 1:16:48 関吉 大亮 リベンジャーズ
10. 1:16:54 大嶋 乃斗 埼玉県
11. 1:18:15 佐藤 英人 ルナークス―S
12. 1:19:22 佐藤 壮介 東京都
13. 1:19:57 吉村 悠歩 東京都
14. 1:20:39 山路 晃平 東京都
15. 1:20:43 笠谷 駿介 神奈川県
16. 1:20:45 鈴木 秀人 千葉県
17. 1:21:04 坂田 満 はだし駅伝部A
18. 1:22:00 竹内 渉 茨城県
19. 1:22:04 松岡 亮 はだし駅伝部A
20. 1:22:13 蓑島 隆伸 はだし駅伝部A
21. 1:22:32 木村 明仁 リベンジャーズ
22. 1:22:47 青木 茂 マリオ部
23. 1:23:28 廣澤 貴行 バーマッチョ
24. 1:23:35 赤間 和也 東京都
25. 1:23:44 安藤 淳 東京都
26. 1:23:44 井上 知巳 東京都
27. 1:24:04 荒井 飛鳥 千葉県
28. 1:24:37 西本 孝司 神奈川県
29. 1:25:33 西田 幸平 東京都
30. 1:25:34 上村 佳嗣 東京都
31. 1:26:38 辻 康一 千葉県
32. 1:26:48 浪貝 昌宏 東京都
33. 1:26:55 向井 寛裕 千葉県
34. 1:27:03 田中 大介 東京都
35. 1:27:28 澤野 達也 東京都
36. 1:27:34 英 顕治 千葉県
37. 1:28:20 山本 浩也 東京都
38. 1:28:30 春日 秀友 バーマッチョ
39. 1:28:39 工藤 佑貴 リベンジャーズ
40. 1:28:57 大塚 一也 ルナークス―O
41. 1:29:04 北郷 保典 神奈川県
42. 1:29:18 ジヨンストン ロバート 南蛮連合
43. 1:29:34 黒田 卓也 千葉県
44. 1:29:51 齋藤 優亮 神奈川県
45. 1:29:56 泉 元根 ルナークス―I
46. 1:30:11 樋口 靖 千葉県
47. 1:30:19 陣内 浩一 宮城県
48. 1:30:39 イイズカ マサキ 埼玉県
49. 1:30:52 三ッ野 友章 東京都
50. 1:31:02 小出 雄太 東京都

20km一般団体

1. 59 はだし駅伝部A (坂田 満、松岡 亮、蓑島 隆伸)
2. 71 リベンジャーズ (関吉 大亮、木村 明仁、工藤 佑貴)
3. 157 バーマッチョ (廣澤 貴行、春日 秀友、野畑 潤)
4. 163 南蛮連合 (ジヨンストン ロバート、MARIVOET ALEXIS、Drought Andrew)
5. 178 マリオ部 (青木 茂、高橋 正樹、臼杵 真菜)
6. 198 ルナークス―K (小林 祐一、白石 幸司、西村 直人)
7. 242 ルナークス―I (泉 元根、佐々木 一之、加藤 崇)
8. 260 ルナークス―O (大塚 一也、吉川 正治、大門 教彦)
9. 280 ニョッキーズ (佐藤 儀明、佐藤 且章、水流 昇二郎)
10. 368 アクティオ疾風会 (山田 泰生、戸張 貴彦、熊木 厚至)

2018 X-RUN CHIBAクロスカントリー大会、女子・結果速報順位!

1.5kmキッズ

小学生4年

1. 5:16 清水 りの 群馬県
2. 5:24 高橋 愛里 茨城県
3. 5:30 大矢 涼夏 東京都
4. 5:33 大浦 陽奈乃 山形県
5. 5:35 石川 舞桜 千葉県
6. 5:37 長峰 莉海南 千葉県
7. 5:40 渡辺 愛来 愛知県
8. 5:46 今井 悠月 千葉県
9. 5:49 小峯 蘭 千葉県
10. 5:50 落合 杏 新潟県
11. 5:56 菅原 仁子 千葉県
12. 6:02 稲毛 瑠杏 千葉県
13. 6:03 恒本 風奏 東京都
14. 6:03 高栖 琉愛 千葉県
15. 6:16 寺田 莉子 千葉県
16. 6:32 石橋 蒼依 千葉県
17. 6:44 武藤 妃美夏 千葉県
18. 6:46 坂本 悠 千葉県
19. 6:58 岩崎 帆音 千葉県

小学生5年

1. 5:04 中村 愛花 群馬県
2. 5:10 大畑 希來 千葉県
3. 5:14 上野 真由 富山県
4. 5:18 柏井 心乃 東京都
5. 5:24 大澤 典佳 岩手県
6. 5:25 杉山 雫 千葉県
7. 5:25 所 愛菜 千葉県
8. 5:25 鵜澤 里桜 千葉県
9. 5:28 田中 美豊 東京都
10. 5:33 鈴木 なお 千葉県
11. 5:36 間嶋 柚奈 新潟県
12. 5:38 伊藤 未桜 新潟県
13. 5:39 池澤 茜 千葉県
14. 5:43 森田 絢子 東京都
15. 5:43 矢作 彩音 東京都
16. 5:50 黒岩 桧菜子 千葉県
17. 5:55 戸張 亜実 千葉県
18. 5:59 前田 百花 埼玉県
19. 6:02 下村 悠莉 長野県
20. 6:08 宇野 木花 東京都
21. 6:10 酒井 萌那 東京都
22. 6:11 須崎 志帆 山形県
23. 6:12 北郷 花怜 神奈川県
24. 7:02 三谷 悠月 千葉県
25. 8:21 松下 侑和 神奈川県

小学生6年

1. 5:06 牧内 大華 長野県
2. 5:07 茂野 葉湖 東京都
3. 5:11 池田 悠音 東京都
4. 5:11 金久保 樹里 千葉県
5. 5:12 保坂 萌 東京都
6. 5:14 堀井 海 東京都
7. 5:15 壁谷 衿奈 愛知県
8. 5:20 田中 莉愛 千葉県
9. 5:21 田中 玲愛 千葉県
10. 5:22 松崎 奈々 千葉県
11. 5:24 三品 惠菜 東京都
12. 5:24 高安 侑奈 千葉県
13. 5:24 杉山 舞桜 千葉県
14. 5:25 石井 海翠 東京都
15. 5:29 緒方 心花 千葉県
16. 5:33 北原 怜奈 神奈川県
17. 5:33 石本 美月 新潟県
18. 5:36 鶴岡 未悠 千葉県
19. 5:36 山田 はるの 愛知県
20. 5:36 眞野 優実 静岡県
21. 5:37 明間 遥菜 新潟県
22. 5:39 小玉 萌美 山形県
23. 5:44 荒井 凜美 千葉県
24. 5:44 山口 紗英 埼玉県
25. 5:49 鈴木 夢優 山形県
26. 5:51 西山 小梅 千葉県
27. 5:51 竹田 天心 山形県
28. 5:52 水野 佳世 岩手県
29. 5:52 稲毛 優心 千葉県
30. 6:04 高柳 陽菜 新潟県
31. 6:11 松本 恋実 千葉県
32. 6:19 奥田 彩 千葉県
33. 6:20 長谷川 愛優 新潟県
34. 7:19 大澤 杏梨 神奈川県

5km 一般個人・高校生

5km一般女子

1. 16:32 石澤 ゆかり 広島県
2. 16:33 高松 望ムセンビ 大阪府
3. 17:28 須藤 ひかる 宮城県
4. 17:30 佐藤 みな実 千葉県
5. 17:30 白鳥 さゆり 千葉県
6. 17:49 古川 恵里 宮城県
7. 17:53 狩野 早耶 茨城県
8. 17:55 小池 彩加 広島県
9. 18:01 髙橋 優菜 千葉県
10. 18:04 小林 希良莉 千葉県
11. 18:11 尾関 真衣 宮城県
12. 18:22 平沢 優果 千葉県
13. 18:23 中村 真悠子 東京都
14. 18:24 三浦 佳奈 宮城県
15. 18:29 五十嵐 徳子 宮城県
16. 18:55 中島 瑛佳 千葉県
17. 19:01 大沼 月美貴 千葉県
18. 19:11 吉田 咲 千葉県
19. 19:31 古田 朱里 東京都
20. 19:37 伊藤 百合子 宮城県
21. 19:37 山形 萌花 千葉県
22. 19:56 村山 結子 千葉県
23. 20:01 牛澤 優杏 宮城県
24. 20:14 北条 与絵 東京都
25. 20:20 山形 彩花 千葉県
26. 21:03 河名 美穂 千葉県
27. 21:16 臼井 優 東京都
28. 23:28 加藤 沙彩 茨城県
29. 23:35 大橋 佑佳里 静岡県
30. 25:16 中村 恵 千葉県
31. 25:36 工藤 梨乃 千葉県
32. 25:53 照沼 友里 茨城県
33. 26:21 宮野 純子 東京都
34. 26:23 川中 祐子 千葉県
35. 26:31 今川 佳世 千葉県
36. 27:05 保坂 美里 千葉県
37. 27:10 兼重 美穂 千葉県
38. 27:18 野田 文子 千葉県
39. 28:02 上田 朱華 千葉県
40. 28:52 山口 礼美 千葉県
41. 29:13 深山 侑未 千葉県
42. 31:27 石井 恵美 千葉県
43. 31:38 久保 友乃 東京都
44. 32:46 森田 理沙 千葉県
45. 34:28 高森 智子 千葉県
46. 36:02 梅田 小百合 福井県

5km 高校生 女子

1. 17:34 増渕 祐香 東京都
2. 17:48 大原 麻美絵 東京都
3. 18:09 福村 来夢 青森県
4. 18:10 保坂 晴子 東京都
5. 18:30 伊藤 柚葉 新潟県
6. 18:36 大畑 実桜里 北海道
7. 18:38 加藤 玲那 青森県
8. 18:52 白樫 典子 千葉県
9. 18:57 金井 美凪海 東京都
10. 18:58 田中 優花 東京都
11. 19:08 小野 智世 千葉県
12. 19:09 藤ヶ森 美晴 青森県
13. 19:28 坂口 愛和 東京都
14. 19:48 打越 瑞重 東京都
15. 19:58 林田 なのは 千葉県
16. 20:03 五十嵐 梨乃 埼玉県
17. 20:05 尾岡 栞 東京都
18. 20:06 吉田 琉香 青森県
19. 20:10 川内 菜桜 東京都
20. 20:28 菅野 明里 福島県
21. 20:56 金谷 朋香 北海道
22. 20:58 鈴木 瑞生 千葉県
23. 21:00 渡邊 瑞季 東京都
24. 21:13 長谷川 遥華 千葉県
25. 21:23 黒岩 万愛 千葉県
26. 23:33 髙橋 彩花 東京都
27. 23:47 岡山 美咲 東京都
28. 23:47 上野 桃世 東京都
29. 24:05 福崎 陽夏 東京都
30. 24:25 井上 朋美 千葉県
31. 24:59 根津 佑奈 東京都
32. 25:42 木目沢 渚 埼玉県
33. 25:54 阿部 美香 東京都
34. 27:07 橋本 芽衣 東京都
35. 27:10 清水 佑奈 東京都
36. 29:48 中山 友希 東京都

10km 一般個人・一般団体

10km一般女子

1. 34:53 五島 莉乃 東京都
2. 36:46 西川 真由 順天堂大学
3. 37:19 大島 里穂 順天堂大学
4. 38:29 花田 咲絵 順天堂大学
5. 39:51 木下 友梨菜 東京都
6. 44:22 渡辺 芳子 千葉県
7. 44:37 河津 郁子 千葉県
8. 48:01 中村 雅美 千葉県
9. 49:09 三橋 祐子 埼玉県
10. 50:41 芳賀 妙子 福島県
11. 51:38 岡野 美紅 埼玉県
12. 52:22 舘野 ひなた 埼玉県
13. 52:39 梅本 悠花 東京都
14. 52:54 山崎 文子 千葉県
15. 52:54 八鳥 真知 埼玉県
16. 53:10 加藤 英理 ルナークス―W
17. 54:32 遠藤 優美子 ルナークス―W
18. 55:17 森岡 加寿子 千葉県
19. 56:41 本庄 京子 ルナークス―W
20. 56:58 森久保 怜美 神奈川県
21. 56:59 井上 香織 東京都
22. 57:38 廣川 綾子 千葉県
23. 57:43 一瀬 順子 神奈川県
24. 58:13 中村 美咲 ルナークス―W
25. 58:47 梅原 秀子 埼玉県
26. 59:18 増田 幸 マリオ部
27. 59:42 斉藤 久実 千葉県
28. 1:01:53 河内 奈々 千葉県
29. 1:03:47 陣内 理恵 千葉県
30. 1:04:12 川鍋 かつら 東京都
31. 1:05:03 伊藤 浩子 千葉県
32. 1:05:34 長岡 僚子 東京都
33. 1:08:53 出口 愛莉 千葉県
34. 1:21:38 安斎 紀子 東京都

20km 一般個人・一般団体 

1. 1:16:58 永尾 薫 千葉県
2. 1:32:50 小柳 里帆 埼玉県
3. 1:33:44 豊島 英子 神奈川県
4. 1:35:17 大古場 美乙 神奈川県
5. 1:39:12 臼杵 真菜 マリオ部
6. 1:40:36 廣瀬 亮子 千葉県
7. 1:43:34 田中 友花里 マリオ部
8. 1:43:52 富口 由紀子 長野県
9. 1:46:33 外尾 久美子 神奈川県
10. 1:53:25 豊田 愛美 千葉県
11. 1:54:55 伴 かよこ 東京都
12. 1:57:15 曳地 奈々 東京都

第3回全国中学生クロスカントリー選手権2018、結果速報順位!

男子

詳細なリザルト(PDF・1~333位)はこちら。

1. 8:47 石田 洸介 福岡県・浅川中
2. 9:00 野島 健太 千葉県・我孫子白山中
3. 9:06 伊藤 大志 長野県・駒ヶ根赤穂中
4. 9:09 篠木 珠良 埼玉県・吉川南中
5. 9:11 北村 勇貴 群馬県・みどり笠懸南中
6. 9:13 中西 洸貴 東京都・清新JAC
7. 9:14 吉居 駿恭 愛知県・田原東部中
8. 9:15 岩島 共汰 岐阜県・高山中山中
9. 9:19 鍜治 晃 東京都・足立十一中
10. 9:21 西田 大智 埼玉県・上尾西中
11. 9:22 相澤 拓摩 千葉県・流山常盤松中
12. 9:25 親里 海輝 千葉県・我孫子白山中
13. 9:26 藤宮 歩 福島県・郡山大槻中
14. 9:26 上吉川 颯馬 埼玉県・新座五中
15. 9:27 沼井 優斗 埼玉県・ミウラSC
16. 9:27 浦田 優斗 埼玉県・狭山台中
17. 9:28 野島 悠太 千葉県・我孫子白山中
18. 9:28 橘田 翔 山梨県・大国陸上クラブ
19. 9:29 小松 兼梧 秋田県・鷹巣中
20. 9:30 新井 晴文 東京都・KMC陸上ク
21. 9:31 大田和 一斗 栃木県・真岡大内中
22. 9:32 瀬川 翔誠 富山県・砺波庄西中
23. 9:33 藤島 幹大 千葉県・松戸旭町中
24. 9:34 室井 慶太 埼玉県・東松山東中
25. 9:34 山口 彰太 栃木県・足利二中
26. 9:35 徳丸 寛太 鹿児島県・朝日中
27. 9:36 三角 隼人 埼玉県・RUNRUN
28. 9:36 帰山 侑大 群馬県・桐生清流中
29. 9:36 田岡 信一 徳島県・つるぎ半田中
30. 9:37 後藤 謙昌 愛知県・岡崎翔南中
31. 9:37 佐藤 祐輔 栃木県・益子七井中
32. 9:38 森 大地 神奈川県・横浜山内中
33. 9:39 本木 寛大 千葉県・横芝光横芝中
34. 9:41 湯野川 創 神奈川県・DeNA
35. 9:41 石本 湧大 岐阜県・高山中山中
36. 9:41 大脇 皐聖 静岡県・裾野西中
37. 9:42 鈴木 健真 岩手県・盛岡見前中
38. 9:42 小林 爽 千葉県・松戸常盤平中
39. 9:44 鬼塚 大翔 福岡県・飯塚第一中
40. 9:44 堀野 愛斗 北海道・函館CRS
41. 9:45 岩島 昇汰 岐阜県・高山中山中
42. 9:45 児島 雄一郎 徳島県・阿南羽ノ浦中
43. 9:45 牛崎 竜空 東京都・足立十二中
44. 9:45 石原 聖也 東京都・新宿西戸山中
45. 9:46 藤井 陽平 千葉県・木更津畑沢中
46. 9:46 山口 真聖 福井県・越前市武生二中
47. 9:46 安田 陸人 東京都・開成中
48. 9:47 薗部 恭大 神奈川県・DeNA
49. 9:47 渡邉 駿太朗 新潟県・佐渡佐和田中
50. 9:47 上原 佑介 東京都・東京城北AC

女子

詳細なリザルト(PDF・1~226位)はこちら。

1. 9:47 橋本 充央 京都府・大住中中
2. 9:54 不破 聖衣来 群馬県・高崎大類中
3. 9:56 細谷 愛子 静岡県・静岡東中
4. 10:00 石松 愛朱加 兵庫県・加古川浜の宮中
5. 10:01 増田 優菜 群馬県・前橋七中
6. 10:06 米澤 奈々香 静岡県・浜松北浜中
7. 10:08 原田 まりん 鹿児島県・田崎中
8. 10:10 髙橋 実里 茨城県・けやき台中
9. 10:10 星野 輝麗 茨城県・筑西下館南中
10. 10:16 南 日向 千葉県・船橋葛飾中
11. 10:25 若狭 愛友奈 岩手県・盛岡見前中
12. 10:25 近江 香穂 高知県・香長中
13. 10:27 川瀬 真由 静岡県・静岡東中
14. 10:28 山下 真奈 群馬県・太田休泊中
15. 10:29 千葉 麻里子 長野県・飯田西中
16. 10:32 太田 帆香 愛知県・愛知陸協
17. 10:33 九津見 美花 東京都・東京城北AC
18. 10:34 渡辺 萌梨 愛知県・六ツ美北中
19. 10:37 羽鳥 さくら 新潟県・小千谷南中
20. 10:38 兼子 照実 群馬県・前橋七中
21. 10:38 上畑 真由 和歌山県・UAC
22. 10:39 林 凜華 埼玉県・川口上青木中
23. 10:42 岡村 美桜暖 群馬県・伊勢崎三中
24. 10:44 正司 瑠奈 岡山県・吉備中
25. 10:45 伊勢谷 深優 宮城県・仙台東華中
26. 10:46 横倉 紹 栃木県・足利二中
27. 10:46 中村 実優 茨城県・土浦日大中
28. 10:48 吉原 あかり 新潟県・小千谷中
29. 10:49 水野 紗奈 岩手県・盛岡黒石野中
30. 10:50 三科 文 福島県・西郷一中
31. 10:51 斉藤 巴音 岡山県・吉備中
32. 10:51 塩野 愛梨花 埼玉県・飯能原市場中
33. 10:51 長坂 柊花 宮城県・仙台東華中
34. 10:52 鶴岡 優妃 千葉県・袖ケ浦昭和中
35. 10:52 前田 七海 埼玉県・埼玉陸協中
36. 10:52 柿倉 悠杏 新潟県・長岡堤岡中
37. 10:52 筒井 心葉 長野県・飯田高陵中
38. 10:53 瀬木 彩花 岐阜県・高山中山中
39. 10:53 戸邉 美咲 埼玉県・新座五中
40. 10:54 髙橋 華瑠亜 山形県・寒河江陵南中
41. 10:54 中村 紗夏 茨城県・阿見中
42. 10:55 山田 るうか 愛知県・葵中
43. 10:55 渡部 莉奈 山形県・高畠中
44. 10:55 島田 愛香 栃木県・足利二中
45. 10:55 小柳 千依 新潟県・小千谷中
46. 10:56 牧内 愛華 長野県・上田丸子北中
47. 10:57 札場 美桜 埼玉県・RUNRUN
48. 10:57 野村 いちご 福井県・福井陸協
49. 10:57 長谷川 菜奈 群馬県・アラマキッズ
50. 10:58 高橋 彩那 山形県・南陽赤湯中

学校対抗戦の部

男子

1. 31 我孫子白山中(野島健太2、親里海輝12、野島悠太17)
2. 84 高山中山中(岩島共汰8、石本湧大35、岩島昇汰41)
3. 149 駒ヶ根赤穂中(伊藤大志3、保科大樹66、鈴木駿平80)
4. 219 みどり笠懸南中(北村勇貴5、高草木架月89、阿部元飛125)
5. 237 流山常盤松中(相澤拓摩11、石川湧月65、日向寺光洋161)
6. 244 越前市武生二中(山口真聖46、中村颯太86、水上流輝亜112)
7. 246 新座五中(上吉川颯馬14、池田蓮114、鈴木大睦118)
8. 251 松戸旭町中(藤島幹大23、天野誠斗70、岡﨑諒158)
9. 257 吉川南中(篠木珠良4、新井友裕84、加納大聖169)
10. 285 いすみ岬中(鎗田光希90、中村碧海95、鎗田大輝100)
11. 343 鷹巣中(小松兼梧19、鈴木翼110、仲居健214)
12. 352 前橋元総社中(池原悠月58、入沢世良123、石原諒人171)
13. 365 小千谷中(五十嵐浩輔91、髙橋宏輔119、堀澤大夢155)
14. 372 松戸常盤平中(小林爽38、大渕陽聖138、日下順稀196)
15. 381 流山西初石中(山口順正78、入江大士117、前山陽186)
16. 388 裾野富岡中(髙沼一颯68、篠原一希148、前田眞斗172)
17. 388 大津ケ丘中(池澤悠冬76、山田健斗135、黒木聖177)
18. 406 高畠中(武田悠斗55、市川慶伍163、渡部広大188)
19. 421 筑西下館南中(杉山碧基122、土田拓磨124、木代博也175)
20. 452 酒田四中(小林聖130、吉村空真157、佐藤翔琉165)
21. 469 南陽赤湯中(丸子晴樹62、鈴木悠斗168、井上寛太239)
22. 473 弥富中(髙嶋荘太72、古橋希翁154、永田都羽247)
23. 501 白幡中(牧野海威101、石井遥大103、小林稜汰297)
24. 539 市川二中(二宮翔太朗60、松木慧173、八木皓星306)
25. 615 天栄中(佐藤輝歩145、佐々木諭吉218、圓谷晃生252)
26. 644 大網白里増穂中(田中愛睦184、名波遼介212、川上氷楓248)
27. 689 川口南中(樋口克己136、菅原涼235、中村颯太318)
28. 755 八千代松陰中(笠野湧真228、木村聡冶236、松本侑樹291)
29. 763 阿見中(小福田卓弥238、柴山碧波262、大槻涼真263)
30. 765 多古中(山倉良太211、浅野唯人222、梅田純季332)
31. 804 伊勢崎あずま中(金子敦哉221、新井凜285、萩原康二朗298)
32. 827 君津清和中(平田天龍256、佐藤煌雅282、芝崎貴大289)
33. 845 袖ケ浦昭和中(折川勝哉208、山田悠人309、楠修雨328)
34. 857 千葉生浜中(早坂琉衣278、渡辺景翔280、松永晴輝299)
35. 865 松戸和名ヶ谷中(大塲涼介241、鈴木子龍293、印南大地331)
36. 905 川口上青木中(戸崎由皐269、鈴木恒星316、鈴木颯晃320)

女子

1. 71 静岡東中(細谷愛子3、川瀬真由13、平塚心南55)
2. 134 浜松北浜中(米澤奈々香6、高木日菜乃53、中道愛未花75)
3. 134 前橋七中(増田優菜5、兼子照実20、竹渕未夏美109)
4. 157 足利二中(横倉紹26、島田愛香44、山口あずさ87)
5. 160 仙台東華中(伊勢谷深優25、長坂柊花33、長坂桜花102)
6. 169 新座五中(戸邉美咲39、阪上莉奈54、小川都未76)
7. 181 六ツ美北中(渡辺萌梨18、小山愛結65、桟敷真菜美98)
8. 190 小千谷中(吉原あかり28、小柳千依45、田中雪菜117)
9. 230 鷹巣中(津谷咲姫67、藤田未来70、奈良田心93)
10. 234 天栄中(大平水菜64、大須賀るか74、後藤さくら96)
11. 234 野田南部中(山本朋佳51、新野遥77、岡田七海106)
12. 263 船橋高根中(伊藤夕波71、瀬川希子82、進藤咲良110)
13. 295 大津ケ丘中(武藤由依56、髙橋美乃莉72、宮川七海167)
14. 313 新座二中(菅原ひまわり63、益田望羽107、藤井実由143)
15. 313 川口上青木中(林凜華22、笠井麻衣144、星花恋147)
16. 354 江南古知野中(三島柚姫89、植田眞希132、星朱音133)
17. 374 船橋海神中(宮﨑姫奈86、瀧口美玖138、江村穂乃花150)
18. 420 酒田四中(泉屋琉奈116、和賀茜139、池田愛奈165)
19. 442 佐渡佐和田中(大藏美月100、金子晴香137、山田彩智205)
20. 460 前橋元総社中(佐藤友郁83、菅野紗矢188、亀山仁恵189)
21. 463 渋川北中(井上七海90、酒井七羽161、福島美空212)
22. 465 伊勢崎あずま中(津布子せな80、五十嵐花185、女屋瀬菜200)
23. 470 川口東中(新井保和菜128、新井美和菜134、原夢乃208)
24. 472 滝沢二中(大光望結135、髙橋蘭未157、大光希空180)
25. 500 高森中(西村歩華156、宮内笑夢171、宮下聖菜173)
26. 525 八千代松陰中(島田美南海163、近藤綾音172、米山結夏190)
27. 545 新座六中(徳田英里126、鍵野愛観202、本多彩香217)
28. 584 松戸和名ヶ谷中(伊藤遥170、安岡夢里195、清野美佳219)
29. 633 白幡中(坂口由菜198、増子渚紗211、岡田玲奈224)

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大